Отзывы на экскурсии «Обзорные» по Калининграду

15100 отзывов
69 экскурсий

Олеся М.

около 17 часов назад
В конце 45 минут пешей экскурсии, к сожалению мы ушли , было пекло адское. А вообще смотреть почти нечего. Гиду и водителю спасибо за выполнение своей работы. Кондиционер работал вполне не плохо , автобус двухэтажный обзор со второго этажа хороший.

Светлана И.

около 17 часов назад
Понравилась экскурсия! Не первый раз езжу в различные поездки с вами! Организовано на 5!!!

Olga O.

около 17 часов назад
Приятный гид, интересный рассказ о городе: истории, настоящем, интересных местах.

Алёна А.

1 день назад
Экскурсия понравилась. Очень интересно рассказывали и показывали основные достопримечательности Калининграда. Время пролетело незаметно. Новечкам, кто только знакомится с городом, будет интересно.

Гульназ Т.

1 день назад
Обзорная экскурсия по городу была очень интересная и позновательная

ЯНА К.

3 дня назад
Хороший автобус. Гид Дарья интересно рассказывала всю экскурсию. Только погода подвела)

Елена

5 дней назад
Экскурсия очень понравилась. За 3.5 часа посмотрели много интересного., получили информацию о Калининграде и его достопримечательностях. Гид Антон большой молодец 👏 профессионал своего дела. Маршрут очень грамотно спланирован, по времени все чётко до минуты. Водитель Александр тоже большой молодец, ведь так сложно маневрировать по узким улочкам Калининграда на большом автобусе.

Светлана К.

6 дней назад
Обзорная экскурсия по Калининграду-однозначно, обязательна при посещении города. Его история, архитектура, жизнь - все вы узнаете от гида. Очень понравилась экскурсия, сопровождалась интересным и познавательным рассказом экскурсовода, с юмором и задором. История города от язычества, тевтонцев до наших дней. Военная история города насчитывает не одно столетие.. посетили музей марципана с дегустацией. Если есть желание, можно купить большое разнообразие марципана. Однозначно-рекомендую экскурсию. Спасибо.

Елена Е.

6 дней назад
Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод Наталья очень интересно, просто и доступно рассказала об основных достопримечательностях города, их историю - прошлое и настоящее. Спасибо большое. Рекомендую.

Марина Н.

6 дней назад
Экскурсия отличная, гид, автобус все 5 баллов. Марципан - вкусняшка, берите тут, а то в аэропорту обалдеете от цены на эту же продукцию (300-400% от цены в музее марципана).

Юлиана Х.

6 дней назад
Для ознакомления идеальная экскурсия. Елена очень интересно рассказывала. Рекомендую всем, как первую экскурсию!

Александр К.

8 дней назад
Экскурсия понравилась! Экскурсовод -Дмитриев Антон очень расположил к себе . Нотки юмора , внешний вид, интересный рассказ ! В конце экскурсии наша группа экскурсантов поапплодировала экскурсоводу . Всё понравилось. Калининград прекрасен !Время пролетело незаметно! Спасибо!

Мария О.

около 16 часов назад
+Приятных экскурсовод, мужчина у которого отец учувствовал в захвате кенигсберга, отвечал много на вопросы про историю Калининграда из-за чего экскурсия была даже дольше чем должна была - Никакой дегустации марципана не было, было посещение музея где можно купить марципан, за неверное описание на сайте за это сняла звезду

Ирина Г.

3 дня назад
Отличная экскурсия. Ирина Владимировна очень профессионально, интересно рассказывала. Все доступно и понятно. Влюбились в Калининград.

Кристина И.

7 дней назад
Прекрасное знакомство с городом . В июне 2026 года побывали на обзорной экскурсии по Калининграду с дегустацией марципана в мини-группе. Это идеальный формат для первого знакомства с городом — динамично, познавательно и очень вкусно! За несколько часов мы успели увидеть главные визитные карточки: величественный Кафедральный собор, старинные городские ворота и уютный район Амалиенау с его потрясающими немецкими виллами. Гид рассказывала историю Кёнигсберга и Калининграда очень легко, без перегруза датами, с интересными городскими легендами. Отдельный восторг — это посещение музея марципана и дегустация. Нам не просто дали попробовать лакомство, а рассказали целую историю о том, почему именно кёнигсбергский марципан славился на весь мир. Там же купили отличные съедобные сувениры.

Диана Д.

7 дней назад
Сама экскурсия прошла довольно интересно! Нам рассказали историю города и конечно же марципан мы продегустировали. Многое остались в парке скульптуры, но я думала что мы поедем куда то дальше, однако меня оставили с места встречи… экскурсия продлилась всего 2,5 часа.

Светлана К.

7 дней назад
Экскурсовод Алексей большой мастер своего дела. Интересно рассказывает, живой в общении. Нам все очень понравилось.

Александр В.

9 дней назад
Гид Капитан , наверное, лучший из всех возможных. Грамотен, эрудирован, очень подробный и интересный рассказ.

Дарья Д.

12 дней назад
Скукота. Из окна машины с тонированными стеклами ничего не видно. Экскурсовод пару раз путала право/лево. Информации очень много, как лекция в университете. Для неподготовленного человека, который хочет узнать что-то о городе и достопримечательностях, большая часть информации ни к чему

Татьяна Т.

15 дней назад
Дегустации не было, закончилась экскурсия не там где начиналась, это неудобно.. Это минусы. В целом информативная экскурсия. Хороший экскурсовод.

Марина С.

29 дней назад
Экскурсия интересная.Спасибо экскурсоводу Никите.Легкая подача ,слушать его интересно и ,познавательно.

Natalija B.

3 месяца назад
Добрый день. Так как приехали всего на 2 дня выбрали экскурсию в которой за 3 часа увидели самое основное и интересное. А бесподобный экскурсовод Алексей рассказал очень много об истории города!Очень благодарны!

Наталья С.

3 месяца назад
Для тех, кто приехал впервые. Очень насыщенная экскурсия, рекомендую в первые дни нахождения. Основные места показали, что помогло понять куда нужно ехать для более подробного просмотра))) Организация достойная, место отправления из центра, около основного офиса агентства. Нас все устроило и последующие экскурсии взяли у них (Янтарный Кёнигсберг). На следующий день поехали в Светлогорск и Янтарный, а на 3 день - Зеленоградск с Куршской косой.

Юлия Ю.

3 месяца назад
Очень все понравилось .Экскурсовод все подробно рассказала .Советую каждому посетить данную экскурсию .

Алексей А.

2 дня назад
Ни минуты не пожалела, что поехали на автобусе! Все знаковые места были показаны! Экскурсовод Алла очень тепло рассказывала о городе, людях и зданиях! Спасибо Алле!

Светлана К.

3 дня назад
Самая обычная городская обзорная экскурсия. Удобный транспорт, интересный экскурсовод. Комфортное перемещение для просмотра основных достопримечательностей.

Елена Е.

4 дня назад
Прекрасная экскурсия. Все четко организовано, без опозданий. Замечательный экскурсовод Анна очень интересно рассказала про историю Калининграда. Чуть огорчил автобус, на втором этаже на сиденьях не заклеенные липучки испортили одежду.

Елена П.

4 дня назад
Великолепная экскурсия. Экскурсовод Лилия очень интересно рассказала историю города. Шикарно провели время.

Анастасия А.

4 дня назад
Несмотря на декабрь, экскурсия интересная, у города большая история

Светлана К.

6 дней назад
Экскурсия интересная. Минус- плохо слышно экскурсовода на улице.

Елена

7 дней назад
Очень интересная и познавательная экскурсия. Отдельное спасибо экскурсовода Наталье. Рассказывала очень доступно, интересно местами с юмором. Отвечала на все вопросы, очень приянтая. Спасибо

Светлана

7 дней назад
Экскурсия интересная обзорная,увидели город со всех сторон спасибо

Евгений Г.

10 дней назад
Очень хорошая экскурсия - много интересной информации, показаны все основные локации города, причем не только туристические, но и т.с градообразующие. Автобус удобный, со второго этажа отличный вид. Удобно, что есть варианты места посадки на автобус. Небольшим бонусом визит в музей марципана с возможностью попробовать пару вариантов лакомства.

Елена К.

10 дней назад
Огромное спасибо за чудесную экскурсию! Время пролетело незаметно, а город открылся с новой, удивительной стороны. Благодарим за профессионализм, глубокие знания и потрясающее чувство юмора! Экскурсия была выше всяких похвал, даже дождь не помешал. Спасибо за то, что влюбили нас в Калининград! Маршрут был выстроен идеально, а подача материала — увлекательной и лёгкой. Хотим выразить искреннюю благодарность нашему гиду. Спасибо за увлекательные истории, интересные факты и ту тёплую атмосферу, которую вы создали!

Александра А.

11 дней назад
Экскурсия очень интересная, хорошим впечатлениям не помешала даже погода. Большое спасибо!

Наталия С.

18 дней назад
Нам очень понравилась обзорная экскурсия , очень интересно. Спасибо большое экскурсоводу Людмиле!

Светлана С.

около 7 часов назад
очень приятная экскурсия, комфортный корабль, интересный рассказ

Елена Ч.

2 дня назад
Нам очень понравилось. Экскурсия веселая и познавательная!!! Мне и детям зашло на Ура!

Татьяна Т.

5 дней назад
Прекрасная экскурсия. С погодой првезло, были на верхней палубе теплохода. Прогулку сопровождают интересной и юморной экскурсией

Марина Н.

6 дней назад
Все отлично! Экскурсия на воде длилась около 45 минут, было аудио сопровождение приятным мужским голосом, слышно было отлично везде - и на открытой палубе и во внутренних помещениях, туалет чистый, на всем кораблике чистота. Не укачивает! До многих мест мы не добрались пешком, но зато увидели их с воды, тоже познавательно. Очень рекомендую! Без экскурсии на воде ваше путешествие будет неполным, этот взгляд на Калининград с воды дополняет впечатления об этом прекрасном городе!

Людмила К.

10 дней назад
Обзорная экскурсия по городу. Понравилось, что недолгая, 45 минут. Гид/экскурсовод/аудио просто замечательный! Рассказывает просто, доступно, понятно, местами с юмором. Спасибо вам большое!

Ирина И.

около 1 месяца назад
Были на экскурсии 9 мая 2026 года. У нас был замечательный гид Юлия . Спасибо за полное погружение в историю , за интересный рассказ и истории из жизни города . Мы остались довольны и рекомендуем к посещению.

Евгений М.

около 2 месяцев назад
Хорошая экскурсия, отличные виды Калининграда. Веселый капитан, он же гид. Большой корабль.

Ирина Е.

2 месяца назад
Очень интересно, аудиогид волшебный, можно слушать безконечно. Спасибо огромное!!!!

Дмитрий Б.

3 месяца назад
Всё отлично. Небольшой недостаток, что чуть-чуть катер едет быстрее, чем опережает голос экскурсовода. Надеюсь это уже всё скорректировано. Спасибо большое за Ваши услуги.

Евгений Л.

3 месяца назад
Добрый день. Воспользовалась данной экскурсией, с сыном. Нам понравилось. Спасибо экскурсоводу Дмитрию. Было интересно и познавательно. Поездка в трамвае , отдельная изюминка)

Наталия К.

3 месяца назад
Увидели все достопримечательности. Экскурсовод интересно рассказывал. Поездка дешевле,чем у частников, почти в 2 раза и теплоход солиднее и надёжнее.

Наталья Н.

3 месяца назад
Мы увидели с воды основные достопримечательности города. Но очень хочется отметить голосовое сопровождение. Хорошо слышно, красивый голос и очень приятная речь и текст. Нам очень понравилось. Каталась бы ещё. Спасибо. Немаловажна цена: при покупке на сайте нам обошлись билеты по 800 рублей на взрослого и 400 на школьника. А на уличных катера 1500/1000 соответственно. Практически две цены

Anna B.

около 8 часов назад
Экскурсия очень интересная. Гид Алёна - потрясающий рассказчик! Время пролетело на одном дыхании. Спасибо за сказочное путешествие.

Елена Г.

около 12 часов назад
Обзорная экскурсия очень хорошая ,экскурсовод Антон очень интересно рассказывал ,не принужденно .Хотелось его еще слушать .Речная прогулка очень впечатлила с аудиогидом .

Александр А.

1 день назад
Программа построена довольно сбалансированно. Было очень приятно провести время и взглянуть на город глазами человека, который его знает и очевидно любит. Немного энциклопедии, немного городских легенд. Среди прочего ориентировки что где и во сколько в городе произойдет. Информация в последствии оказалась полезной. С гидом очень повезло. Алёна Фадеева - это стоящий повод заявиться на экскурсию. Дружелюбная, красивая, держится очень легко и как то исподволь создает ощущение человека, с которым ты уже знаком, просто давно не виделись. Манера повествования - отдельный вид искусства. Она словно ведет классное ламповое радиошоу. Это было круто.

Елена Е.

2 дня назад
Многое зависит от экскурсовода, в этот раз нам не повезло, Наталья рассказывала как робот, будто прочитала текст, да, бывают и похуже экскурсоводы, Наталья грамотная, очень чётко с организацией, но какой-то изюминки нет, ни шутки, ничего, сухие факты, я много путешествую, и везде беру экскурсии, чаще мужчины с душой умеют рассказать, с юмором, с погружением в эпоху, но и девушки разные бывают, в Казани нам повезло, в Калининграде нет)) Вот для Натальи это как выполнение занудной работы, в конце на пару вопросов отвечала на о...тстань

Анжела А.

2 дня назад
Интересная экскурсия. Охвачены все знаковые места. Можно потом составить свои маршруты. Экскурсовод Светлана прекрасно справлялась со своей задачей. Однозначно рекомендую

Елена Е.

2 дня назад
Добрый вечер, хочу поблагодарить экскурсовода Алену; экскурсия удалась все было замечательно; только автобус подкачал - в жару +30 не работает кондиционер- нонсенс! Только благодаря Алене - ее оптимизму , мелодичному голосу и знание материала первое знакомство удалось . Браво!!

Светлана Н.

3 дня назад
Мы очень довольны экскурсией.Спасибл Наталье за познавательный и увлекательный день проведенный в нашем кругу.Все было супер!

Светлана А.

4 дня назад
Интересная экскурсия. Спасибо гиду Антону. Экскурсия информативная, интересная, эфир был заполнен полностью рассказами о городе и советами куда сходить и что посетить. И самое главное Антон настоящий профессионал, очень было приятно старание, чтобы все посетители экскурсии все услышали. Спасибо)

Алсу Ш.

4 дня назад
Прекрасная экскурсия!!! Увлекательно, интересно и познавательно! Алена - прекрасный гид, все рассказала, уделила всем время и ответила на все интересующие вопросы. Калининград прекрасен как с земли, так и воды!!!

Елена О.

4 дня назад
Очень интересная и познавательная была экскурсия, наш гид Антон все рассказал подробно, подсказывал самые удачные места для фотосъёмки

Александра А.

6 дней назад
Прекрасная экскурсия! Алене спасибо -Вы супер Прочитала отзывы, что Алена говорит быстро. И это типа плохо, ничего не успеваешь понять Алена говорит быстро, но в темпе продвижения по городу. Ни разу не споткнулась, на все вопросы отвечала, сумела организовать полсотни людей и никого не потерять. Супер! Отдельное спасибо Леониду за помощь, юмор и поддержку Слаженная работа вашей команды - бонус моему отпуску

Марина З.

7 дней назад
Экскурссия интересная, много красивых мест увидели, посмотрели. Хотелось бы больше остановок возле исторических мест. И гид Алёна ну слишком быстро тараторила, как будто стихотворение на скорость рассказывала все 3,5 часа

Елена Е.

около 17 часов назад
Кёнигсберг в Калининграде: северный и южный Амалиенау».Гид Тимур очень душевно рассказал об этом районе; находясь в гостях в Калининграде очень нравятся гиды - люди влюбленные в свой город и передающие нам эти светлые чувства. Спасибо!

Анастасия Б.

около 22 часов назад
Отличная экскурсия в очень милый район города. Приятный и общительный гид. Благодаря его общительнлсти и дружелюбию, нас принласили в один из домов этого района, показали все комнаты и напоили чаем)

Екатерина Е.

1 день назад
Слушали и смотрели с открытыми ртами. Самим не раздобыть таких фактов о виллах. Часть из них я бы пропустила мимо,а у них оказывается есть история. С помощью Тимура мы оживили целый квартал, рассмотрели много деталей. А ещё подспудно выучили французский и научились отличать немецкий стиль.

Анна А.

3 дня назад
Отличная экскурсия. Нам очень понравилось. Спасибо Тимуру за яркое впечатлении. Рекомендую каждому, останутся в восторге даже те, кто не особо погружается в историю, а уж если любите историю, то однозначно это просто лучшая находка. И что самое важное, что экскурсия пешая, проходя мимо улочек, смотря на дома эпохи старого Кёненсберга, замечая детали прошлого, погружаешься в эту атмосферу- все это оставляет невероятные эмоции.

Надежда Б.

8 дней назад
Огромное спасибо Тимуру за интересную душевную экскурсию! Благодаря Тимуру прочувствовали дух Кёнигсберга. Экскурсия прошла на одном дыхании, подходит даже для маленьких детей.

Ольга Д.

12 дней назад
Что мы только не увидели! Отличная прогулка. Сами бы мы не поняли ничего. Просто красивые дома. А с Тимуром каждая деталь заиграла своими красками. У всего своя история. А сколько исторических элементов мы встретили на пути. И в домик к Хомлинам заглянули. Отличная экскурсия!

Ирина К.

12 дней назад
Экскурсия прекрасная, а экскурсовод вообще шикарный. Полученная информация дает максимальное представление о жизни того времени. Самостоятельная прогулка не позволит отличить наводил от действительно исторических зданий.

Любовь Л.

14 дней назад
Были на экскурсии 5 июня 2026 года. Прошли по району Амалиенау. Гид-экскурсовод Тимур рассказывал живо, интересно, с юмором об истории и архитектуре района. Узнали много новых слов на немецком языке. Экскурсия была в первый день нашего пребывания. После нее было легче воспринимать информацию по другим городам. Рекомендуем!

Ugrumova U.

14 дней назад
Очень познавательная экскурсия, много узнали нового, интересного. Спасибо, Тимур

Леся

15 дней назад
Экскурсовод Тимур с синей папкой в руках провел нас через историческую, по большей части сохранившуюся и восстановленную, Амалиенау. Показывал редкие фото до/после, рассказывал малоизвестные подробности и шутки шутил. Спасибо большое, нам понравилось.

Наталья Н.

18 дней назад
Спасибо нашему экскурсоводу Тимуру за чудесную прогулку по Амалинау. Тимур обладает глубокими знаниями, интересно рассказывает не только об истории, но и о современных деталях, задаёт вопросы поискового характера, вовлекая в диалог. Отдельно отмечу заботу о группе, темп был комфортным, а на все наши вопросы мы получили исчерпывающие ответы

Елена

23 дня назад
Очень понравилась прогулка с Тимуром! Легкая подача информации, интересно, познавательно! Душевно! Благодарю Тимура!🙏🫶

ГАЛИНА Ч.

8 месяцев назад
Добрый день! Заказывали экскурсию на 7 человек, все поместили в микроавтобус, поездка была комфортной. Гид-врдитель Александр, хороший водитель и всю дорогу рассказывал нам интересных моменты, факты о достопримечательностях, местах, зданиях, мостах, реке и др. Останавливались у значимых объектах, было время для фотографий. Отвечал на наши вопросы. Хорошо знает историю. Мы довольны. Благодарю за экскурсию

Денис Д.

8 месяцев назад
Всё очень понравилось: знания Александром истории и современности, его манера подачи, вежливость, профессионализм, чистота и качество авто, что экскурсовод готов подстроиться под каждого члена семьи, и взрослых и детей, получили настоящие впечатления, объехали почти весь Калининград, даже немного превысили время экскурсии))

Анастасия А.

9 месяцев назад
Экскурсия прошла отлично) гид Александр рассказал очень много всего интересного про историю города, что важно, именно фактов , но все запомнить было нереально, хотелось бы большей структурированности, а то от объема информации немного в голове путалось. Видно, что он хорошо разбирается в истории и не просто красивые легенды рассказывал, а четко по всем датам и фактам) нам было интересно и полезно)) ребенку сделали квест по поиску хомлинов)) так что четырехлетка тоже остался довольным)) спасибо еще раз!

Александра С.

11 месяцев назад
Экскурсию проводил Сергей. Очень понравилось. Ведет машину аккуратно. Рассказал много интересного из истории Калининграда. 4-х часовая прогулка пролетела на одном дыхании. Нас было 7 человек - взрослые и дети. Интересно было всем. Спасибо.

Ольга О.

12 месяцев назад
Были на экскурсии с Александром. Заранее договорились, что нас встретят в аэропорту (группа 6 человек) и сразу начнем. Понравилось все! Обширные знания Александра позволили насладиться историей города, да и в целом мест, связанных с Пруссией. Очень корректный, деликатный, эрудированный гид. И еще хочу отметить, что гид и водитель-в одном лице, удивило, как аккуратно и внимательно водит авто, при этом совершенно не прерывая свой рассказ. Однозначно рекомендую! Спасибо Александр!

Дарья Д.

около 1 года назад
Нам понравилась экскурсия. Юлия не давала нам скучать и прекрасно провела знакомство с городом.

Ольга

около 1 года назад
Все понравилось, очень увлекательно,гид любит и знает историю города на отлично!

Екатерина К.

около 1 года назад
Очень интересная экскурсия. Сергей - отличный экскурсовод, было огромное удовольствие его слушать. Благодарю!

Наталья

около 1 года назад
Побывали на экскурсии "От роскоши Амалиенау до старинных башен" в Калининграде, проводимой опытным и приветливым гидом по имени Алла. Эта экскурсия оказалась настоящим открытием для нас, мы были вдвоем с мужем, и гид Алла перевозила нас на своем автомобиле, что сделало наше путешествие еще более комфортным и удобным. Маршрут начался с прогулки по району Амалиенау, где мы окунулись в атмосферу исторической застройки, вилл и частных домов. Каждый уголок этого района казался наполненным историей, и благодаря интересным рассказам гида мы узнали много нового о прошлом и настоящем этого удивительного места. Далее мы отправились на прогулку по узким улочкам и старинным башням города, где каждая из них хранила свою уникальную историю. Алла с легкостью и креативностью рассказывала нам обо всех достопримечательностях, заставляя каждый камень города оживать и рассказывать свою историю. Побывали в мастерской, где изготавливают фигурки хомлинов, посетили музей Марципана, купили вкусняшек. Были в городском парке, пили вкусный в кофейне в порту. Не могу не отметить профессионализм и теплоту нашего гида. Ее знание и любовь к Калининграду были заразительными. Благодаря ей мы увидели город с новой стороны, полюбил его историю и архитектуру еще больше. Спасибо организаторам за такое увлекательное и познавательное путешествие! Эта экскурсия стала для нас настоящим откровением, и мы удовольствием рекомендую ее всем, кто хочет узнать больше о Калининграде и его удивительном наследии.

Малкина м.

около 1 года назад
С нами был Гид Александр. Прошли-проехали на его авто по Калининграду по оставшимся воротам, соборам и пр древностям. Всю дорогу слушали и получали ответы об исторических фактах и событиях. Интересно. Познавательно. Не скучно. Спасибо!

Наталья М.

около 1 года назад
Почти всю экскурсию 3,5 часа провели сидя в микроавтобусе, это очень утомило и усложнило восприятие информации. Очень хотелось бы добавить возможность выходить для фото и коротких прогулок.

Ирина Ч.

около 1 года назад
Экскурсия была очень насыщенная. Мы первый раз в Калининграде, поэтому интересно было всё. Мы побывали в нескольких районах города, попали на открытие музея в казармах Кронпринца. Комментарии Светланы были очень интересны, содержали много исторических фактов. Индивидуальный экскурсия конечно очень комфортная. Поэтому несмотря на то что мы побывали в нескольких местах, не так уж сильно и устали. Конечно я рекомендую и эту экскурсию и замечательного гида Светлану.

Надежда З.

16 дней назад
Экскурсия хорошая, локации красивая. С погодой повезло. Тамара Михайловна отличный экскурсовод.

Людмила

24 дня назад
Начнем с автобуса: чистый, новый практически, удобный. Грамотный, с хорошо поставленной речью экскурсовод. Много из истории и втоже время- о современности городов. Все понравилось. Нагулялись по улочкам. Спасибо.

Ирина К.

около 2 месяцев назад
Я увидела много чего интересного и красивого!!!! Экскурсоводу огромное спасибо!!!!

Светлана Д.

около 2 месяцев назад
Как и везде водят по значимым локациям, рассказывают, много ненужных отступлений, мало свободного времени(это на всех экскурсиях) в Светлогорске вечный ремонт на набережной, при спуске попадаешь на стройку, часы огорожены, на канатке не успеваешь спустится по времени, на V панораму тоже не заводят, всё бегом, лучше ездить самим

Ирина Ч.

2 месяца назад
Великолепная экскурсия. Понятная точка сбора, комфортный автобус. И просто замечательный экскурсовод, к сожалению имени не запомнила. Ведёт экскурсию очень талантливо, с юмором, задаёт каверзные вопросы и с большой любовью к городу рассказывает. По ходу дела рассказывает где перекусить и сходить в туалет. Экскурсия в идеальном темпе, чтобы успеть все посмотреть и в тоже время не затягивать. Очень понравилось, спасибо огромное турагентству Юнона! С приветом из Ярославля славному городу Калининграду ❤️

Руслан

3 месяца назад
Александр отличный экскурсовод, всё понравилось, большое спасибо 👍

Ирина

5 месяцев назад
Экскурсия понравилась, экскурсовод Татьяна, очень интересно рассказала. Города красивые, но погода подвела, было очень ветрено и холодно, из-за этого не смогли наслаждаться морем

Наталья

7 месяцев назад
Замечательная экскурсия, экскурсовод Ольга знающий и обаятельный человек 👍

Наталья Н.

7 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Гид Диана интересно провела прогулку по двум прекрасным городам! Спасибо!

Светлана С.

7 месяцев назад
Экскурсовод очень монотонно и неинтересно рассказывала, даже не запомнила её имя.

Лилия Л.

8 месяцев назад
Отличный гид , все распределено по времени , интересный рассказ о достопримечательных местах Светлогорска и Зеленоградска. Не хватило времени выйти к морю и «потрогать» Балтику руками(

Дина

8 месяцев назад
Очень понравилось. Гид Александр невероятный профессионал. Слушать его одно удовольствие. Спасибо большое.

Виолетта

около 1 месяца назад
Светлана провела отличную экскурсию! День был насыщенный, познавательный и пролетел незаметно. Однозначно рекомендуем обратиться к Светлане! Мы с мужем благодарны за интересную подачу, информативную экскурсию, и просто за хорошую беседу.

Анастасия Н.

около 1 месяца назад
Светлана показала нам с мужем главные достопримечательности Калининграда. В процессе экскурсии рассказала куда ещё можно сходить и что посмотреть самостоятельно. В целом было познавательно и мы хорошо провели время.

Елена Х.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия, познавательно, интересно, были впервые в Калининграде, хочется вернуться еще раз. Спасибо Светлане на увлекательную поездку.

Анастасия

8 месяцев назад
Светлана очень замечательная, детям было тоже интересно, здорово провели время, всем рекомендую

Ксения К.

8 месяцев назад
Очень удобный формат экскурсии. Приятный экскурсовод. Посетили Остров Канта, форт 11, сыроварню и пивоварня. Советую

Виталий

8 месяцев назад
Экскурсия не оправдала наши ожидания. Было предоставлено минимум истории города. Не посетили несколько знаковых мест города. Потом их увидели . Посещение сыроварни и пивоварни было как с сопровождающим , а не как с гидом. Вся экскурсия требует доработки.

Наталья

9 месяцев назад
Интересная экскурсия. Посмотрели Калининград. Много узнали об истории этого города. Побывали на сыроварне Shaaken Dorf и в замке Nesselbeck. Все остались в восторге, большое спасибо Светлане )

Татьяна Т.

12 месяцев назад
Экскурсия прошла в очень лайтовом и комфортном режиме. Светлана интересный рассказчик и дружелюбный человек. Однозначно рекомендуем!

Наталья Л.

12 месяцев назад
Большое спасибо Светлане за экскурсию по замечательному городу, получили много информации как в историческом, так и в общебытовом смысле Особо спасибо, что прислушивалась к пожеланиям моей мамы, мама не очень мобильна, "бегает" с палочкой, посетили даже то, что не было запланировано: кафедральный собор и рынок

Валентина В.

около 1 года назад
Экскурсия в Сыроварню Шаакен понравилась дегустацией местных сыров, вкусного медового вина и запеченного марципана. Все было вкусно и замечательно! Особенное впечатление произвел на нас форт 11, немецкое наследие, мощные кирпичные стены и понимание подвига и жертв наших солдат при взятии Кенинсберга в 1945году. Гид Светлана умничка, профессионально водит автомобиль и рассказывает интересные истории о Калининграде. Мы остались очень довольны!

Галина В.

около 1 года назад
Осталась довольна экскурсией! Рассказ был подробный, увлекательный и очень интересный. Светлана - настоящий профессионал своего дела! Большое спасибо! Рекомендую!

Оксана

около 1 года назад
Экскурсией остались очень довольные. Светлана очень интересно рассказала о древней и современной истории Калининграда и окрестностей,их жителей. Показала исторические и современные культурные объекты. Подсказала, что ещё посетить и посмотреть. Экскурсия проходила на комфортабельной машине.

Мария К.

около 11 часов назад
Наталья, хотим вас с супругом поблагодарить за чудесную экскурсию! Не смотря на легкую непогоду, все прошло на одном дыхании! Время пролетело незаметно, столько интересных фактов, мест... Видно, что человек любит и знает свое дело! Сын и мама в восторге, найти подход ко всем поколениям - это Талант! Желаю вам процветания, новых интересных и благодарных слушателей!

Юлия Ч.

22 дня назад
Замечательная обзорная экскурсия по г.Калининград. Экскурсовод Наталья встретила нас, в удобном для нас месте, у Юбилейного моста, откуда и началось наше замечательное пешее путешествие. Прошлись по набережной реки Преголя, затем по Медовому мосту перешли на остров Канта, где услышали интересные исторические факты. Затем пройдя остров Канта мы дошли до поющего моста, где Наталья нам продемонстрировала нам его звучание. Пройдя по поющему мосту, мы оказались на территории музея Мирового океана и ознакомились с историей его создания и экспонатами стоящими на улице. Затем на автомашине, с очень аккуратным водителем и удобном автомобиле, проехали по территории города, останавливаясь в наиболее интересных и значимых местах, всю экскурсию Наталья делилась с нами своими знаниями о городе. Нам было очень интересно! В заключении экскурсии мы посетили исторический район Калининграда Амалиенау, где рассматривали красивые виллы. Наталья, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за интереснейшую экскурсию!!!

Ольга Т.

28 дней назад
Замечательная Наталья! Замечательная экскурсия! Посетили все знаковые и такие красивые места, так много интересного рассказали, мы бы сами так много не посетили и не узнали) очень довольны, что взяли эту экскурсию, Наталья с любовью о городе и интересно все рассказала! Отмечаем также нашего водителя, тоже много знающего и внимательно. Вообщем остались под большим впечатлением и ОЧЕНЬ довольны! Рекомендуем с большим уважением!

Olga D.

около 2 месяцев назад
Первый раз в Калининграде, хотелось получить максимум информации от первого дня. Долго выбирала гида, т.к. приехала с мамой-пенсионером, переживала, как совместить наши разные возрастные интересы?! Наталья оправдала ВСЕ мои ожидания: очень приятная речь, бездна информации, живые истории… 4 часа не умолкая!!! выстроен маршрут без напряжения и без лишних пауз. Отдельное спасибо внимательному и не навязчивому супругу Натальи, который сопровождал нас по всему маршруту на авто! Рекомендую 10*

Елена Е.

около 2 месяцев назад
Наталья - великолепный гид, она влюблена в свой город и предает свою любовь нам, гостям Калиниграда! Спасибо за обстоятельную и эмоциональную экскурсию по городу. Волшебный Амаленау и самые интересные места в Калининграде - мы все это увидели и прочувствовали благодаря Наталье! Экскурсия была индивидуальной и длилась более 4 часов. Еще раз спасибо нашему замечательному гиду!

Екатерина А.

около 2 месяцев назад
Заказала экскурсию у Натальи для себя и мамы. Мы в восторге! И от Натальи и от экскурсии) Очень эмоциональный, живой, понятный рассказ про город. Поражена сколько в Наталье энергии, она бы вела экскурсию и 5 и 6 часов) очень удобно что работает в команде с мужем, комфортно передвигались по городу. Еще раз огромная благодарность, всем рекомендую!❣️

Александр А.

2 месяца назад
Гид - знаток своего дела и любит свой город. Экскурсия превосходно была проведена.

Лариса Б.

10 месяцев назад
Понравилась наша прогулка с Натальей и Валерием! Все прошло замечательно. Мы погрузились в историю города, погуляли, посмоттрели. Что немаловажно, после экскурсии захотелось поизучать историю города. Большое спасибо за наши прекрасные воспоминания в копилку.

Олег

10 месяцев назад
Замечательная экскурсия, спасибо Наталье и ее коллеге. Подробно, содержательно. С учётом пожеланий. Наталья, большое спасибо!

Светлана С.

11 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия и экскурсовод! Интересно легко и позитивно прошлись из Кëнигсберга до Калининграда! Местами даже проехались. Посмотрели все основные достопримечательности. Спасибо, Наталья и Валерий!

Ольга Б.

11 месяцев назад
Понравилось абсолютно ВСЁ !!!! Если человек хочет окунуться в историю это прекрасного города, то ему ОДНОЗНАЧНО к Наталье!!! Множество фактов, имён, событий!!! Можно заслушаться!!! Экскурсия ооочень интересная, ооочень насыщенная и познавательная!!! Отдельное спасибо НАТАЛЬЕ и её супругу Виктору Васильевичу за сюрприз для моей милой дочери!!! В день экскурсии моей доченьке исполнилось 18 лет!!! И приезд в Калининград для нас был особенным!!! Эмоции и впечатления огромные!!! Спасибо, спасибо и ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! 🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍

Кирилл

12 месяцев назад
Что случается, когда человек, фанатично любящий свой регион и страну, человек с образованием, открытый и словоохотливый человек с жизненным опытом берется проводить экскурсии? Случается неповторимый опыт "той самой экскурсии", в процессе которой и о социально-экономическом состоянии региона и города можно узнать, о его истории, о его культурной жизни. Просто не пожалейте денег и вы получите море информации и впечатлений. Думаю местным тоже будет интересно. Я бы хотел подобную экскурсию по своему родному городу.

Олеся А.

6 дней назад
Ольга отличный гид, интересный рассказчик и прекрасный человек! Экскурсия прошла на одном дыхании, нас познакомили с основными достопримечательностями Калининграда, рассказали историю города и показали самые интересные места! Впечатление потрясающее! Огромное спасибо за теплую и душевную встречу!

Ольга О.

8 дней назад
Очень приятная экскурсовод Ольга. Было не скучно на экскурсии и взрослым, и детям! Ольга интересно посвятила нас в историю города и области! 3 часа пролетели незаметно, а так как передвигались на машине, увидели много достопримечательностей.

Анастасия А.

19 дней назад
Все отлично! Экскурсия очень понравилась! Ольга, спасибо вам большое!

Ольга Г.

25 дней назад
Ольга проводила нам в составе 4 человек обзорную экскурсию по Калининграду. Она длилась более 3 часов. И несмотря на то, что в первую половину дня мы провели на Куршской косе, Ольга настолько увлекательно и последовательно давала информацию, что мы совсем не чувствовали усталости. Единственное, о чем пришлось пожалеть, это что мы Ольгу узнали только накануне нашего отъезда. Иначе все экскурсии брали бы исключительно у нее. Выражаем признательность и самые теплые слова благодарности! Мы обязательно вернемся к вам:)

Юлия Ю.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия с гидом Ольга. Очень интересно и доходчиво рассказывала и отвечала на все вопросы, дала множество рекомендаций для нашего путешествия.

Евгения З.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия, замечательный экскурсовод, красивый город! Всем советую!

RAISA I.

около 2 месяцев назад
Великолепна экскурсия Прекрасное знание истории города и истории в целом. Очень рекомендуем!

Анна А.

около 2 месяцев назад
С подругой вдвоем были на экскурсии у Ольги Терехович. Очень приятный гид во всех отношениях- заранее написала, забрала нас из съемной квартиры. Экскурсией даже не назову- это была беседа трёх женщин- она нам про свою Родину, а мы про жизнь в "большой" России. Ольга с тонкими подробностями и с любовью рассказывала про Калининградский край. Приятное и понятное повествование с фактами, лёгкими к восприятию, которые всколыхнули в наших душах память о Великой Победе, гордость за Россию, за трудового человека, восстановившего новый регион. Ольга, спасибо огромное за отношение к истории, России в целом и к "человеку приезжему". Воспользовались всеми Вашими совеиам и ни разу не пожалели. Однозначно рекомендация, и в следующий раз мы увидимся. А следующий раз обязательно будет, потому что Кенигсберг-Калининград это♥️

Александра Г.

около 2 месяцев назад
Это было Удивительно увлекательно!!! Были с ребенком 11 лет-ушел в восторге! Муж у меня привереда,но и он был в восторге от экскурсии! Я переживала, что дорого,Но Нет-это того стоит однозначно!!! Огромнейшее спасибо прекрасной Ольге!!! Буду рекомендовать Вас своим друзьям!

Светлана С.

2 месяца назад
Побывали на экскурсии с Ольгой. Все конечно же ОЧЕНЬ понравилось. Красиво говорить и писать не умею...поэтому только напишу что Ольга настоящий профессионал, очень много знает, с удовольствием делится своими знаниями, очень тактичный человек, внимательный ко всем и ко всему!!! Если приедем еще раз, то ТОЛЬКО К НЕЙ!!! Еще раз спасибо спасибо "Спутнику" за таких сотрудников. Процветания ВАМ!!!

Ирина И.

2 месяца назад
Нам все понравилось. Ольга ждала нас в оговоренном месте вовремя. Все, что было заявлено в программе, мы увидели. Посетили основные достопримечательности города. Ольга рассказывает очень увлекательно, отвечает на любой вопрос и поддерживает приятную и дружелюбную атмосферу, не хотелось, чтобы наша экскурсия заканчивалась! Видно, что человек знает и любит свой город. По завершении экскурсии Ольга отвезла нас туда, куда мы хотели, что было очень приятно. Большое спасибо за всё!

Ульяна У.

3 месяца назад
Ольга, огромное спасибо за потрясающую экскурсию «Исторический Кёнигсберг»! Мы увидели именно то, что хотели: атмосферные немецкие районы Амалиенау и Ратсхоф, где действительно чувствуется дух старого города. Отдельное спасибо за знакомство с системой оборонительных сооружений — было очень познавательно. Благодаря тому, что экскурсия проходила на вашем комфортабельном автомобиле, мы успели посмотреть очень многое, при этом не устали. Понравилось и в Музеи Марципана в Бранденбургских воротах — это были настоящие «вкусные» открытия. И, конечно, завершение на Острове Канта оставило самое цельное впечатление о городе. Ольга, вы настоящий профессионал, который любит своё дело. Спасибо за комфорт, интересные факты и отличную организацию! Рекомендуем всем!

Юрий О.

25 дней назад
Понравилось. Хороший компактный концерт, виртуозный исполнитель. Внимательное отношение сопровождающих. Интересная экскурсия. Сюрприз - стереоочки с погружением в атмосферу средневековья.

Елена Ч.

около 1 месяца назад
Экскурсия понравилась вся целиком. Послушали органный концерт, прокатились на трамвае, погрузили ь в средневековье с виртуальной реальностью. Все было хорошо, рекомендую.

Владимир

2 месяца назад
Понравился необычный формат экскурсии, поездка по городу и видео обзор. Супер миниконцерт в Кафедральном соборе. Рекомендуем посетить данную экскурсию

Елизавета Ш.

3 месяца назад
Очень впечатлил концерт, остались прекрасные впечатления. Организация была тоже на уровне. Трамвай был интересным решением для экскурсии, получили интересный опыт и в целом остались довольны экскурсией.

ОКСАНА

3 месяца назад
Не знаю даже сколько снимать звезд,не впечатлило,первая часть(орган) норм,а вторая часть(катание на трамвае) нет,можно же как-то стилизовать вагон трамвая внутри и с наружи если погружаемся в старину,в прошлое!.Таких денег не стоит

Светлана Т.

8 месяцев назад
Очень понравился органный концерт. Виртуальное посещение старого замка. Осадок от цены (если брать на прямую, будет дешевле)

Олеся Л.

9 месяцев назад
Отличная экскурсия. Необычный опыт с vr очками. А концерт просто чудесный.

Катерина К.

9 месяцев назад
Между концертом и экскурсией необходим перерыв чуть больше хотя бы элементарно для посещения уборной ....очередь туда огромнейшая В самом трамвайчике не хватает уюта и экскурсия бегом бегом В общем впечатление скомканное и сумбурное, но даже не знаем порекомендуем ли к посещению данное мероприятие

Алла Т.

10 месяцев назад
Все было интересно, но хотелось бы ещё увидеть другие районы Калининграда.

Маргарита К.

10 месяцев назад
Очень интересно! Сама экскурсия, маршрут и конечно виртуальные очки - как машина времени, они позволяют погрузиться в прошлое. Отличная идея.

Маргарита В.

10 месяцев назад
Интересно и познавательно. Единственное, что было не очень (но к экскурсии это относится едва ли) - это жуткая очередь в туалет около собора и хамство местного персонала (вахтерши). Поэтому, всем, кто планирует посетить экскурсию, планируйте, по-возможности, посещение данного заведения заранее и лучше в другом месте, дабы не омрачать свой отдых.

Мария К.

10 месяцев назад
Брала данную экскурсию в прошлом году: мне очень понравилось, увидеть город до разрушения, посмотреть на Кенигсбергский замок, постояв внутри двора. В этом году отправила маму с дочкой на экскурсию. В целом им понравилось, но организация экскурсия в этом году явно "хромала" и организаторам стоит на это обратить внимание: минут 10 стояли под дождем в ожидании человека или двух, которые как я поняла так и не пришли, пока я уже сама не сказала, что нет смысла ждать. Памятные открытки как в прошлом году моим путешественницам (да и всем остальным) не дали, но оценку не снижаю, так как экскурсия стоящая

Вадим В.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия. Очень хорошо подготовленный, много знающий и приятный в общении гид Олег. Ответил на все вопросы, узнали много нового. Получили много исключительно положительных эмоций и взрослые и дети.

Екатерина Р.

2 месяца назад
Нам повезло с экскурсоводом. Индивидуальное отношение к нам началось за долго до экскурсии. Олег позвонил и уточнил время приезда и наши пожелания. Наш рейс задержали на 18 часов, но экскурсия все равно состоялась. В индивидуальном порядке мы обговорили все детали. Олег показал и рассказал нам про город и свозил на побережье. Учел все наши пожелания и дал рекомендации основываясь на свой опыт. Рассказывал обо всем интересно,было ощущение, что мы едем с хорошим знакомым. За 2 дня мы посетили и увидели все места, которые хотели посетить. Всем рекомендую данного экскурсовода.

Ирина И.

больше 1 года назад
На экскурсии увидели много интересного, познакомились с архитектурой старого города. Олег подробно и увлекательно рассказывал об истории Калининграда. Остались очень довольны!

Пономарева И.

больше 1 года назад
Добрый день! хочется поблагодарить Гида Олега он просто кладезь знаний о Кенигсберге. все было интересно быстро четко по теме доступным языком. мы были втроём все разного возраста и все заслушивались об создании этого замечательного города. огромный привет с Волгограда. всем будем советовать эту экскурсию и гида.

Екатерина

почти 2 года назад
Содержательная экскурсия, очень интересная и обьемная информация, Олег наш экскурсовод, обладает грамотной речью , заинтересован чтобы нам было комфортно, увидели город с разных ракурсов , проехали по очень живописным кварталам , узнали много новых исторических подробностей ! Рекомендую

Любовь Н.

около 2 лет назад
Гид Олег отлично провёл экскурсию на комфортном автомобиле, рассказал о прошлом и настоящем города .Ответы на вопросы были с глубоким знанием материала, все наши пожелания были учтены. Большое спасибо!

Елена Г.

около 2 лет назад
Хорошо продуманная, спланированная экскурсия. Гид грамотный, рассказ интересный. Впечатлений после поездки масса, удовольствия еще больше. \всем рекомендую такую поездку и именно с Олегом. Спасибо!

Anastasiya D.

больше 2 лет назад
Провели с Олегом экскурсию по Калининграду и побережью. Это было незабываемо! Потрясающие виды, очень интересный рассказ экскурсовода. Нам все очень понравилось

Людмила К.

больше 2 лет назад
Были на экскурсии 25.02. Очень классная организация всей экскурсии, максимально возможная включенность гида в интересы и пожелания, очень интересно и много Олег рассказывает, очень много знает и прекрасное чувство юмора!!! 20 из 10 - очень рекомендуем!

Дмитрий К.

больше 2 лет назад
Замечательный человек, интересный, как гид - просто бомба. Везде провез, все рассказал. От экскурсии в восторге, всем советую. Огромное спасибо за такие эмоции и настроение

Татьяна П.

больше 2 лет назад
Замечателньая экскурсия с замечательным гидом, очень понравилась - было всё интересно, ритмично и вполне комфортно. Получили достаточно информации.

Екатерина Е.

почти 3 года назад
Прекрасная экскурсия. Интересная и познавательная. Гид Олег-профессионал. Комфортная поездка и познавательная информация

Екатерина Е.

1 день назад
Интересная нескучная экскурсия, правда на одном дыхании. Без лишней воды и занудной информации. Тимур с юмором рассказал о своём городе, отвечал на наши вопросы. Было интересно и 8-летке.

Александра

1 день назад
Рекомендую экскурсовода Тимура. Расскажет вам то, что без экскурсии вы не узнаете. Не навязчивый, без тупых шуточек. Ходит не быстро. Успеваешь и сфотографироваться и послушать. Во время экскурсии на улице было +30С. Экскурсовод делал остановки в тени.

Валерия В.

7 дней назад
Экскурсия с Тимуром на самом деле прошла на одном дыхании, он интересный, юморной рассказчик, ненавязчиво преподаны цифры и факты. В его подаче запомнилось много событий из истории города. Все заявленные достопримечательности показаны в лучшем и интересном виде. От души желаем Тимуру внимательных слушателей, новых экскурсий и всего самого доброго!

Анастасия А.

22 дня назад
Очень понравилась экскурсия. Узнали много интересных и удивительных фактов о городе.

Екатерина К.

25 дней назад
Потрясающая прогулка! Я думала, что Калининград — это просто российский город с европейским флером, но после этой экскурсии мы влюбились в его историю. Гид (отдельное спасибо!) построил маршрут так, что мы увидели главные символы: Кафедральный собор на острове Канта, могилу философа, руины Королевского замка (тут было очень неожиданно узнать, как выглядел центр раньше). Понравилась Рыбная деревня - контраст между послевоенной архитектурой и новыми строениями, имитирующим довоенный Кёнигсберг. Мы зашли в самые «живописные» дворики, которые турист сам не найдет. Гид показал следы войны на зданиях и рассказал, как город поднимался из руин. Понравилось, что информации было ровно столько, сколько можно переварить на ходу: и про войну, и про Средневековье, и про современную жизнь. Маршрут несложный (около 2,5-3 часов), обувь нужна удобная. Экскурсия дает 100% понимание, почему этот город называют «странным очарованием» России. Обязательно к посещению перед всеми остальными поездками по области!

Ирина Р.

около 1 месяца назад
Посетили 18.05.26 экскурсию по Калининграду с Тимуром. Насыщенный и в тоже время ненапряжный, с юмором, рассказ об истории города очень понравился. Неоднократно бывали в Калининграде, но Тимур смог удивить, рассказал нам о новых исторических фактах, которые мы не знали. Это уже вторая экскурсия с Тимуром, всем рекомендую)

Елена Е.

2 месяца назад
Спасибо нашему экскурсоводу Тимуру. Очень достойная и полезная экскурсия. Успехов

Ирина Ф.

3 месяца назад
Рекомендую экскурсию и гида. Очень приятно, когда человек увлечён своим делом. 2,5 часа пролетели на одном дыхании. Интересно и познавательно. Аплодисменты автору экскурсии, исполнитель тоже шикарен.

Екатерина Л.

3 месяца назад
Очень понравилась экскурсия, много информации, увидели центр города и узнали много нового. Большое спасибо Тимуру!

Александра Р.

8 месяцев назад
Погрузились в историю Кенигсберга-Калининграда. Получили массу впечатлений и узнали много интересного. Тимур отличный экскурсовод.

Татьяна Б.

8 месяцев назад
Шикарная экскурсия, мы в восторге! Тимуру огромное спасибо! Интересно рассказывает, узнали много нового об истории Калининграда) Однозначно рекомендасьон))

Дарья Д.

9 месяцев назад
Все очень понравилось. С Тимуром было комфортно и интересно. Узнали историю центра города.

Дарья М.

9 дней назад
Спасибо большое Дмитрию за восхитительную экскурсию по дождливому Калининграду. Дмитрий на ходу подстраивался под наши интересы и 4 часа, несмотря на дождь, пролетели незаметно.

Татьяна С.

21 день назад
Хочется отметить гида Андрея,как профессионала,интересного человека, который любит свой город и свою страну! Наша четырехчасовая экскурсия прошла как один миг, хотя мы были после аэропорта. Андрей очень много отвечал на наши вопросы, показал интересные места, рассказал много исторических фактов, мы попробовали необычный вкусный кофе,марципаны. Кто читает отзывы- ребята заказывайте Андрея на все экскурсии, н которые Вы сможете с ним посетить. Это не реклама! Мы познакомились с тремя гидами и есть с кем сравнивать! Поверьте, Вы не пожалеете! Если бы я прочитала такой отзыв, то сразу бы постаралась заказать экскурсию и выбрать гида именно Андрея !

Елена

около 1 месяца назад
Бронировала экскурсию для супруга за сутки. Дмитрий заявку подтвердил быстро, но сразу предупредил, что проведет экскурсию гид из его команды Евгений. Кроме того, я сразу попросила заменить несколько объектов осмотра и Дмитрий без проблем согласился. Евгений провел экскурсию интересно, очень живо, понятным языком и без лишней "воды". Показал и рассказал даже больше, чем ожидалось. Эрудированный человек и легкий собеседник. не думала ,что за несколько часов можно столько всего посмотреть в этом удивительном городе. Теперь в Калининград планируем уже семьей и по экскурсиям обращаться буду только к ребятам. Это тот редкий случай, когда отзывы = реальность. Евгений, еще раз огромное спасибо Вам от Алексея! Отдельное спасибо, ребята, за индивидуальный подход к клиентам. Успехов и процветания! До встречи!

Наталья Н.

около 2 месяцев назад
Хотим выразить огромную благодарность гиду Сергею, все прошло на высшем уровне, очень интересно рассказывает про историю города. Комфортабельный автомобиль, все условия для отличного проведения времени и познания истории вашего города.

Елена К.

7 месяцев назад
Спасибо огромное Андрею, он смог заинтересовать даже самого неподдающегося у нас Александра. Очень интересная подача, чувство юмора нам родное. Мы вновь открыли для себя Калининград. Даже погода не помешала насладиться в полной мере городом и его историей.

Антон

8 месяцев назад
Было очень интересно, 4 часа пролетели незаметно. Много увидели, прогулялись в красивых местах, узнали много нового!

Сергей С.

8 месяцев назад
Экскурсия полностью соответствует описанию и нашим пожеланиям. Гид Сергей очень пунктуален и эрудирован. Наполнение и маршрут экскурсии можно обсуждать прямо по ходу, Сергей идёт навстречу пожеланиям и помогает определиться. Автомобиль чистый. Тайминг экскурсии даже немного больше обещанного. Очень положительные впечатления и от Калининграда и от гида, который нас с ним познакомил.

Минаев К.

8 месяцев назад
В общем ситуация такая: Дмитрий заблаговременно предупредил что приболел, вышел из ситуации и сказал подсобил другим гидом Андреем. В первую очередь, хочу выразить огромную благодарность Андрею, максимально грамотный гид, рассказывает не только про историю «Кеника», но и про историю наших советских подвигов. Парни выражаю вам респект огромный, продолжайте в том же духе. Низкий вам поклон, уверен мы не первые ребята у которых челюсть была в районе колен))

Евгения В.

9 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась! Идеально для компании из 4 человек. Дмитрий - очень позитивный, открытый, знающий экскурсовод! Без бумажек, всё на память, без сорных слов - слушать одно удовольствие! Сделали несколько остановок в городе, чтобы прогуляться и сфотографироваться. Так же Дмитрий порекомендовал несколько магазинов (с кофе, с сыром, с рыбой). Формат индивидуальной экскурсии мне всегда нравится больше, чем на огромном автобусе с толпой - тут и поговорить по душам можно, все свои вопросы задать, какие-то фишечки города узнать! Навыки вождения отличные - очень аккуратно и без резких движений. На планшете показывал старые фотографии города для сравнения с современной реальностью, что тоже очень ценно! Во время маршрута нас завезли в Дом Хомлинов, чтобы мы могли сходить в туалет и перекусить. Также в машине у Дмитрия для гостей подготовлены бутылочки с водой. Все 4 часа прошли насыщенно, интересно! Дмитрий смог показать нам колорит города, чтобы мы прониклись его необычной атмосферой. Выражаем большую благодарность Дмитрию, рекомендуем его на 100%! Не пожалеете!

Наталья К.

9 месяцев назад
У нас была поздняя вечерняя экскурсия и честно говоря, были сомнения: «Успеем ли все рассмотреть? Не будет ли темно?». Но эти опасения развеялись в первые же 10 минут! Благодаря нашему гиду Андрею, ночной город открылся для нас с совершенно другой, мистической стороны. Подсветка достопримечательностей,таинственные тени в переулках, отсутствие толп туристов — все это создавало ощущение, что мы стали участниками какого-то секретного исторического квеста. Андрей мастерски использовал фонарь,чтобы выделить самые важные архитектурные детали. Рассказы о старом Кёнигсберге в вечерних сумерках звучали особенно пронзительно и реалистично. Если вы хотите не просто посмотреть на Калининград, а понять его душу – вам к Андрею Бойко! Это была не экскурсия, а настоящее погружение в слоеный пирог истории, где каждая эпоха оставила свой след. Глубина знаний, а не просто даты. Он рассказывал о контексте эпохи, о том, почему город выглядит именно так. Чувствовалось, что это не заученный текст, а настоящая страсть, многолетнее изучение темы и огромная любовь к своему городу. Не было ни минуты скуки! История преподносилась через судьбы людей, интересные байки, архитектурные детали, которые сам бы никогда не заметил. Отдельный восторг – гастрономическая часть. По его рекомендации попробовали самое вкусное пиво и кофе, который любил пить Штирлиц! Спасибо огромное Андрею за незабываемый вечер! В следующий раз, только к нему! И не бойтесь ночных экскурсий)

Olga D.

9 месяцев назад
Гид Сергей умничка! Без экономии времени, с ответами на все вопросы, без выпендрёжа. Только положительные эмоции! Спасибо!

Павел Д.

9 месяцев назад
Увидели весь город,обо всем узнали,Дмитрий просто супер,кладезь информации,концепция экскурсии на 4 человек очень круто.Я в восторге, рекомендую!!! Заказали экскурсию ещё из Москвы за 2 недели. Прилетев в аэропорт Калининграда самолёт опоздал на час , но Дмитрий наш экскурсовод , дождался , сказал нет проблем. Встретились на центральной площади и началась экскурсия. Дмитрий провёз с нас по всему городу показав практически все крупные достопримечательности , рассказывая о каждом объекте очень подробно , показывая на планшете как выглядели различные объекты либо в прошлом веке , либо до Великой Отечественной войны . Дмитрий прекрасно знает свой город и его историю. Экскурсия продлилась порядка 7 часов.

Юлия С.

около 1 месяца назад
Экскурсовод Наталья просто потрясающий профессионал! Увлекательно рассказывает, знает интересные детали, сопровождает экскурсию фотоматериалами. Все очень понравилось!

Полина З.

около 1 месяца назад
Экскурсовод Наталья - мастер своего дела, рассказывает всё очень интересно, увлекает в рассказ. Активно взаимодействует со слушателем. Осталось много позитивных эмоций, многое отложилось в головах. Наталья дала рекомендации по посещению мест, которые были вне экскурсии и по сувенирам из данной области. Будем рекомендовать всем знакомым-путешественникам!

Наталья Л.

около 1 месяца назад
Интересно очень, прекрасный экскурс в историю разных времен , на одном дыхании три часа. Рекомендую гида и экскурсию.

Милена М.

около 2 месяцев назад
Замечательный гид Наталия! Очень подробно рассказала все о Калиниграде: историю с самого-самого раннего периода и до наших дней, дала советы по интересующимся нас вопросам (сувениры, рестораны, достопримечательности)! Очень рекомендуем!

Анастасия

около 2 месяцев назад
Прекрасная пешеходная экскурсия! Спасибо за такой интересный маршрут! Остров Канта и т д уже были освоены и хотелось других подробностей 😁. Гид Наталья очень увлеченная , человек любит свое дело и даёт даже больше, чем стандартная программа!

Ксения

2 месяца назад
Нам с мужем экскурсия очень понравилась! Экскурсовод Наталия очень увлечена своим делом и прекрасно владеет материалом. Экскурсия получилась продолжительная и насыщенная, мы погрузились в историю города и вместе с гидом прошли через различные этапы и перипетии его истории. У Наталии был с собой также иллюстративный материал, что также очень ценно. Можно было наглядно сравнить, как изменились отдельные места и здания Калининграда. Прекрасный опыт, очень рекомендую!

Ольга К.

3 месяца назад
Экскурсию проводила Наталия. Прекрасная наполненная интересными фактами история. Наталия идеально подстроила ее под наши пожалания по времени и содержанию. Я была с подростком, что накладывает ограничения:) в этот день у нас были еще 2 небольшие экскурсии утром, но вечером после этой всё как-то структурировалось. Спасибо Наталии! Очень рекомендую!

Валерия С.

6 месяцев назад
Экскурсия соответствует описанию. Все здорово, очень понравилось. Советую 👍🏻

Евгений В.

8 месяцев назад
Экскурсию нам проводила Наталия. Это было настолько интересно, что три часа пролетели незаметно. Несколько раз начинался и заканчивался дождь, но он не мешал, а даже был в тему. Факты, фотографии, исторические события, всё это очень и очень интересно нам преподнесла Наталия! Мы остались очень довольны!

Кадрия К.

8 месяцев назад
Экскурсия понравилась! Самое то, что бы познакомится с историей города. Спасибо большое Наталье за интересное повествование и прогулку по городу!

Людмила

9 месяцев назад
С данной экскурсии началось знакомство с Калининградом и вообще с Калининградской областью. И очень удачное начало. Услышала детальный рассказ об истории края, посетили исторические уголки города. Без такой замечательно экскурсии прошла бы мимо этих мест, а благодаря рассказу совсем по-другому посмотрела на город. Большое спасибо гиду Екатерине. Очень эрудированный, интеллигентный человек. Приятно было общаться.

Наталия Н.

9 месяцев назад
Несмотря на то что уже была в Калининграде с удовольствием прогулялась с профессионалом по вечернему городу. Видно что гид Наталья не просто подготовилась к экскурсии, человек с душой делает свою любимую работу. Спасибо!

Сысоева А.

около 1 месяца назад
Большое спасибо экскурсоводу! Экскурсия прошла по всему центру. Мы смогли увидеть и услышать рассказ об основных достопримечательностях города. Будем рекомендовать подобный формат экскурсий своим друзьям.

Ольга П.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия, отличный экскурсовод! Приехали, забрали от места где удобно, экскурсия на машине, с выходом и прогулками по значимым местам! Всех Хомлинов нашли, погладили - желаний назагадывали!

Юлия Ю.

около 1 месяца назад
Экскурсия превзошла ожидания Экскурсовод очень эрудирован, показал разные части Калининграда Подстроился под детей- давай им интересные факты по возрасту и вел экскурсию в их ритме ( побегать, послушать) Буду советовать друзьям!

Анна А.

около 2 месяцев назад
Все понравилось - живое общение, развернутые ответы на вопросы, хороший маршрут. Детям (10-12 лет) тоже было интересно. Спасибо, что подстроились под нас по времени, тк опаздывали из-за переноса рейса.

Ирина Е.

около 2 месяцев назад
Были на экскурсии с Михаилом и Ириной. Такой формат экскурсии ( пешеходная+авто) отличный способ познакомиться с Калининградом в необычном формате — легко и запоминающееся, рекомендую всем, ктоприезжает в город, особенно семьям с детьми! Хомлины расположены рядом с главными достопримечательностями — можно совместить поиск фигурок с осмотром города. Каждый из этих маленьких сказочных человечков расположен в знаковом месте — так что экскурсия превратилась в увлекательный квест, который понравился и детям, и взрослым. В целом, экскурсия очень понравилась. Михаил отвечал на все вопросы дочери( которые не всегда были заданы вовремя))).

Надежда

около 2 месяцев назад
Наша семья обожает путешествовать. И чтобы ближе познакомиться с городом всегда берём индивидуальную экскурсию. В этот раз в новом для нас городе выбрали формат который понравился детям- по следам Хомлинов. В результате вся семья была в восторге от рассказов Михаила, а прекрасная Ирина доставляла нас в лучшие места города. Ребята общительные, весёлые и очень внимательные к туристам. На наши вопросы о Калининградской области- что посмотреть, куда поехать дали множество советов. Экскурсию рекомендую! Наша экскурсия осталась на классных фото в наших телефонах (Михаил помог) и в наших сердцах!

Виктория А.

2 месяца назад
Большое спасибо за проведённое время. Интересно было и взрослым и ребёнку. Маршрут удобно был перестроен по нашим пожеланиям, остались очень довольны экскурсией. Отдельным бонусом стала подробное описание знакомых мест, которые ещё стоит посмотреть с учётом наших предпочтений. Спасибо Ирине и Михаилу за прекрасную экскурсию

Яна С.

5 месяцев назад
Ходили на эту экскурсию сегодня двумя взрослыми парами. Михаил огромный молодец, все очень интересно, с душой, ответит на все вопросы. Комфортный автомобиль, с большой заботой будет сопровождать вас на всем пути, в -20 градусов это было особо актуально. Большое спасибо!!!!

Ирина А.

7 месяцев назад
Огромное спасибо за экскурсию! Немного пугала информация про детей в анонсе, но очень увлекли Хомлины, поэтому рискнули заказать (для взрослых). И ни разу не пожалели: увлекательная прогулка/путешествие по городу, много исторической информации. Подборка лучших мест для знакомства с городом, одновременно перекраивание маршрута под наши пожелания. Рекомендую!

Татьяна М.

8 месяцев назад
Одна из лучших экскурсий в наших путешествиях, нечего добавить, что необходимо улучшить! Очень рекомендую Михаила и Ирину!

Valeria B.

11 месяцев назад
Очень классная экскурсия!! Детям понравилось и взрослым, с удовольствием искали малышей хомлинов и изучали исторические места города. Прекрасная организация! Спасибо Михаилу и Ирине!

Наталья Ч.

11 месяцев назад
Очень интересная экскурсия, Михаил и Ирина, спасибо Вам большое за интереснейший рассказ о городе и о заботу ( под дождь не попали ни разу)))

Анна А.

5 дней назад
Были на экскурсии с Вячеславом по Калининграду. Всё отлично, очень интересно и увлекательно! Очень приятный, образованный молодой человек. Экскурсия прошла на одном дыхании, много красивых мест посетили несмотря на погоду. Всем рекомендую, не пожалеете.

Анастасия А.

9 дней назад
Вячеславу - браво! Мы были вчетвером с подругами, трое из нас - впервые в Калининграде. Экскурсия безумно понравилась, Вячеслав очень приятный в общении, оценивал наш юмор и сам с удовольствием шутил) Отвечал на миллион вопросов, понравилось, что отвечал также на вопросы бытового характера о жизни области - демография, пошлины итд, было очень интересно узнать Калининград изнутри. Отдельно хочется отметить комфортный автомобиль и вождение. Видно, что человек влюблен в свой край - в рассказах не было заученности, воды и монотонности , информация воспринималась легко и также легко запоминалась - это говорит о глубоких познаниях Вячеслава и очень вдохновило нас. В конце экскурсии Вячеслав довез нас до рекомендованного им же ресторанчика и еще минут 20-30 кажется потратил на ответы на наши нескончаемые вопросы)) Большое спасибо от двух Анастасий, Елизаветы и Александры за нишевую 😀 экскурсию и за то, что влюбили в Кенигсберг:) всем рекомендуем и обязательно вернемся

Любовь О.

12 дней назад
Вячеслав, добрый день. Огромное спасибо замечательному гиду — Юлианне! Это настоящий профессионал: глубоко знает историю, умеют увлечь и чувствуется, что искренне любит своё дело. Благодаря Юлианне экскурсия получилась живой, интересной и запоминающейся.

Оксана В.

29 дней назад
Остались довольны экскурсией 👍 Вячеслав рассказал много фактов из истории, провез по достопримечательностям, без знания города самостоятельно это сложно сделать да не так интересно, время пролетело на одном дыхании, задавали вопросы, получали ответы, спасибо 🌷 было очень интересно 👍

Вадим В.

около 1 месяца назад
Все замечательно, нестандартные локации, замечательный гид Галина. спасибо за уделённое время и прекрасную экскурсию!)

Галина Г.

около 2 месяцев назад
Хотим поделиться восторгом и выразить огромную благодарность экскурсоводу Галине за две индивидуальные экскурсии - обзорную по Кенигсбергу и Зеленоградск с Куршской косой! Галина показала нам столько интересного, рассказала много исторических фактов, что мы просто обалдели. Отдельный респект за организацию — всё вовремя, комфортно, без суеты. Галина вы — профессионал высшего пилотажа! Всем, кто сомневается — берите, не пожалеете!

Наталья Н.

около 2 месяцев назад
Огромное спасибо Вячеславу за то, что Калининград открылся нам не как город из путеводителя, а как живой, дышащий и очень уютный уголок! Гид показал такие места, о которых, кажется, не знают даже карты, а если и знают, то помалкивают. Истории из жизни Вячеслава оказались куда увлекательнее сухих фактов, а кофе‑брейк в уютном кафе окончательно убедил: о нас искренне заботятся. :)

Аида А.

6 месяцев назад
Увидели все, что описано в экскурсии и даже больше) узнали где вкусно поесть и попробовать местные блюда. Нам подсказали, что можно купить билеты и послушать самый большой Арган. Вообщем ,Вячеслав, молодец!

Elena C.

6 месяцев назад
Отличная экскурсия, хорошо продуманный маршрут, прекрасная подача информации. Вячеслав прекрасный рассказчик, любящий свой город и его историю. Мы остались очень довольны и обязательно приедем ещё раз чтобы увидеть летний или весенний Калиниград.

Светлана С.

7 месяцев назад
Увидела Кафедральный собор и усыпальницу Канта, рыбную деревню, центральный район и старый город

Елена

8 месяцев назад
Замечательно. Всё очень понравилось. Большое спасибо Екатерине за великолепную поездку по Балтийску, Янтарному и Светлогорску! Время пролетело совершенно незаметно благодаря интересным рассказам и прекрасной компании. От поездки остались не просто фотографии, а целый багаж ярких впечатлений и новых знаний. Отдельный респект ее мастерству за рулем! Ехали мы комфортно, безопасно и, что важно, в очень веселой и задорной атмосфере. Мы получили массу положительных эмоций и узнали много нового. Очень рекомендуем!

Арнольд Э.

8 месяцев назад
Очень крутая организация, супер интересные локации, все замечательно!

Татьяна Т.

5 дней назад
Побывали на экскурсии «Калининград для больших и маленьких» с двумя детьми, 3 года и 6 лет. Честно, немного переживали из-за дождя, думали, испортит всё настроение. Но наш гид Ирина - настоящая волшебница! Нашла подход к нашим детям с первых минут: давала им задания, подбадривала, превращала каждый шаг в маленькое приключение. Нашли всех семерых хомлинов. Дети устроили целое соревнование - кто первый заметит следующего маленького жителя. При этом и для взрослых историю Калининграда Ирина рассказала живо и увлекательно. Рекомендую всей душой — особенно семьям с детьми!

Елена Е.

13 дней назад
Чудесный гид Ирина подарила незабываемые впечатления во время экскурсии по Калининграду Город открылся совсем с новой стороны, Ирине удалось занять и ребенка во время экскурсии, рассказ о городе был легким и запоминающимся Советуем от души

Алёна С.

28 дней назад
Прекрасный гид Ирина, так увлеченно и грамотно все рассказала, весь город объехали на хорошей машине ,спокойно без толп, собрали всех хомлинов, заехали в их домик. Ребенок 9 лет с удовольствием все слушал, выполнял разные задания. Ирина подстраивается под ваши интересы, нужно хороший обед-в прекрасный ресторан завезет, замерзли или жарко-есть и шляпа, вода и палантин! перерыв на кофе -пожалуйста! Ребенок устал -придумает задание ,чтобы сбодрить:) очень рекомендую! Знает все о своем любимом крае! Рекомендую с Ириной сьездить на экскурсию в Светлогорск с мастер-классом по работе с янтарем! все индивидуально ! спокойно! и пообедать в атмосферном, вкусном ресторане! обязательно еще вернемся и с Ириной продолжим смотреть чудесную Калининградску область!

Амир С.

около 2 месяцев назад
Спасибо огромное Ирине за столь профессиональный и индивидуальный подход, дочка 4 года просто в восторге от экскурсии.Калининград запомнился ей зоопарком и тетей Ириной).При этом мы с супругой получили тоже максимальный объем информации и увидели Калининград в полной мере за 4 часа с интереснейшей историей и рассказами. Также очень приятно было получить в подарок книжку, память на всю жизнь!Однозначно рекомендую обращаться только к Ирине.Она Профессионал с большой буквы, особенно если у вас есть дети то лучше гида в России(в частности Калининграда), вы не найдете!

Андрей А.

4 месяца назад
Экскурсия очень понравилась. Ирина просто мастер своего дела. Все прошло очень познавательно и на одном дыхании.

Сергей С.

6 месяцев назад
Были семьёй с детьми 14 лет. Всем понравилось - и взрослым, и детям. Легко, познавательно, интересно. Время пролетело незаметно, в формате игры и приключений.

Оксана В.

8 месяцев назад
Дорогая Ирина, хотим от души поблагодарить Вас за то, что Вы самым увлекательным и интереснейшим образом погрузили наших двуязычных подростков в прошлое и настоящее Калининграда. Ваша четырехчасовая (с хвостиком! :) экскурсия по городу была для них одновременно еще и живым уроком русского языка. Пусть они еще в том возрасте, когда исторические факты, возможно, ненадолго задерживаются в памяти, но зато прекрасно организованная Вами поездка и прогулка по городу оставила у них самые яркие впечатления! Первое знакомство с необыкновенной Калининградской землей состоялось и очень понравилось! Спасибо Вам огромное и за то время, которое Вы уделили нам, их мамам: сомневающимся, переживающим, задающим тысячу разных вопросов. Рекомендуем Вас от всей души любознательным туристам всех возрастов, а особенно семьям с детьми!

Дмитрий Б.

10 месяцев назад
Одна из самых лучших экскурсий, на которых мы были. Очень понравилась и ребёнку и взрослым. Ирина - гид от Бога.

Анна

11 месяцев назад
Экскурсию посетили семьей с детьми 8 и 11 лет. Насыщенная, продуманная программа, логичная последовательность и маршрут. По времени заняло чуть больше года спланированного. Спасибо большое за подарочки детям! Было бы отлично, если бы у Ирины был водитель: были ранее на подобного рода мероприятиях и есть с чем сравнить. Когда гид занимается своим делом, не отвлекаясь на вождение, качество в целом улучшается.

Мария М.

12 месяцев назад
Ирина, спасибо Вам огромное за это увлекательное мини путешествие! Нам очень понравился гид, рассказывает интересно, много новой информации об истории города К. Было интересно взрослым и ребенку, который был занят игрой-квестом и который получал мини-задания в ходе экскурсии. Увидели всех хомлинов, узнали очень много о Калининграде. Спасибо большое!

Михаил

12 месяцев назад
Экскурсовод Ирина нам очень понравилась! Она быстро нашла подход к детям, по ходу экскурсии давала им задания, за их выполнение дети и взрослые получали конфетки.) На экскурсии в Калининграде нашли всех Хомлинов, сыграли в игру, узнали много из истории города, проехали по вымощенным брусчаткой улицам, увидели немецкий район, старинное дерево, проехали по всем воротам старого города «К», посетили музей марципана с невероятными фигурами из него. В конце экскурсии дети получили подарочки. Вместе с Ириной мы также съездили еще на две экскурсии - в сторону Светлогорска и Янтарного, а также на Куршскую косу и танцующий лес. Обе экскурсии очень увлекательные, дети также получали задания. В ходе экскурсий мы посмотрели не только красоты Калининградской области, но и побывали на великолепных пляжах, янтарном производстве, получили новую профессию - «мастер-янтарщик 1-го разряда», посетили орнитологическую станцию и увидели песчаные дюны.

Владимир В.

около 1 года назад
Были 12 июня, на экскурсии по Калининграду. Гид Ирина Малышева. Очень интересная экскурсия, как для взрослых, так и для ребёнка. Собрали всех хомлинов. Посмотрели весь город. Ирина подробно и интересно рассказала про Калининград. Даже не заметили, как пролетело время экскурсии. Большое спасибо Ирине.

Павел У.

10 месяцев назад
Мы побывали на отличной фотопрогулке! Такой формат подарил нам отличную возможность познакомиться с достопримечательностями Калининграда и сохранить эти эмоции на долгую память) Большое спасибо фотографу Евгении ❤️, с ней мы увидели: Кафедральный собор, дедушку Хомлина, живописную набережную, фото старого города и его сердце! Это отвал всего!

Анна

12 месяцев назад
Доброжелательная приятная фотограф Евгения ,час фотопрогулки пролетел незаметно ,а воспоминаний и фотографии на всю жизнь!

Ольга О.

около 1 года назад
Евгения, отличный фотограф и экскурсовод❤️ ❤️❤️с ней интересно и очень легко, всё раскажет и подскажет, направит как лучше 👍👍👍Фото получились великолепные, потрясающие, сразу видно работает профессионал своего дела. 🔥🔥🔥Всё было круто, я в восторге от съёмки, самой прогулки и от результатов) 😍 Спасибо огромное!

Эльвира

около 1 года назад
Сегодня мы побывали на фотопрлгулке с Евгенией. Это был один из самых вдохновляющих форматов экскурсий, которые я когда-либо пробовала! Совмещение экскурсии и фотосъёмки пробовалии первый раз, но с Евгенией все прошло непринужденно и просто. Мы не только узнали что-то новое о городе, но и получили прекрасное настроение от фотопрогулки! Локации были красивыми – маршрут был продуман так, чтобы захватить и живописные уголки, и малоизвестные, но атмосферные места. Это была не просто экскурсия, а настоящее творческое приключение! Рекомендую всем, кто любит фотографировать и хочет увидеть город с необычного ракурса.

Евгения

больше 1 года назад
Мы были в Калининграде один день, очень хотелось и город посмотреть, и настроение наше запечатлеть - у мужа в этот день был день рождения. Выбрали экскурсию с Женей и остались очень довольны. Моросящий дождик нисколько не испортил нам настроение: мы гуляли, фотографировались с прекрасным настроением! Всё это благодаря Евгении. Понравились и идея экскурсии, и её воплощение! Спасибо!

Николай А.

больше 1 года назад
Очень классный фотограф+гид. Было очень интересно во время фотографирования узнать много нового и интересного о месте гле снимали, плюс посоветовала другие различные места, которые обязательны к посещению в Калининграде. А в процессе фотографирования все подсказывала и улучшала атмосферу, чтобы комфортно себя чувствовать. Она профессионала своего дела!

Елена

почти 2 года назад
Удивительное сочетание экскурсии и фотосессии. Милая приветливая гид Евгения. Масса положительных эмоций. Отличное начало отдыха в Калининграде. Рекомендую.

Наталья Н.

около 2 лет назад
Евгения, прекрасный человек. Провела небольшой экскурс по острову Канта. Помогла преодолеть скованность. Плюс- приятный бонус 😉 С нетерпением жду фото)

Екатерина Б.

около 3 лет назад
Женя прекрасна 😍 Фото великолепные 🔥 Все прошло комфортно, дружелюбно, весело и потрясающе результативно. Я безумно довольна. Теперь в Калининграде только к тебе 🙏

Александра

почти 4 года назад
Фотопрогулка по Калиниграду прошла на все 200%! Фотограф Евгения очень приятная и воспитанная девушка! Мастер своего дела! Советую всем!

Ирина К.

почти 4 года назад
Прекрасная Евгения провела нам небольшую экскурсию , рассказала об интересных местах и заведениях . Сделала много интересных кадров , ждём хороших снимков ! Однозначно рекомендуем!

Viktoria19923

больше 4 лет назад
Огромное спасибо Евгении за такую прекрасную прогулки и шикарные фотографии. Не смотря на дождливую погоду, хорошим настроением мы были обеспечены. Для неподготовленных туристов к Калининградской погоде, Евгения предусмотрела зонт, от чего фотографии получились ещё лучше. Мы в восторге!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.