За впечатлениями ✨

Каир за один день: от пирамид до Нила

Однодневная экскурсия по Каиру: посетите пирамиды в Гизе и Большой Египетский музей, познакомьтесь с традициями Египта и завершите день прогулкой на фелуке по Нилу (по желанию). Погрузитесь в древнюю историю и современный колорит страны!
Мухамед
Индивидуальная, на автобусе
21 ч.
Размер группы до 8 человек
Билет в телефоне
Русский язык
Можно с детьми

Что включено

Частный трансфер
Услуги русскоязычного гида-египтолога

Что не включено

Вход в Пирамиды Гизы и Сфинкс (16$)
Вход внутрь пирамиды Хеопса (30$) (по желанию)
Большой Египетский музей (32$) (Детям до 6 лет бесплатно, 6-11,99 лет — 50% скидка)
Обед (10$)
Прогулка по Нилу (по желанию)
Супер экскурсия в Каир с гидом Сашей! Получили ответы на все вопросы, успели свободно погулять до толп народа, зарядились эмоциями. Шикарный шведский стол в ресторане, в перерыве между посещением достопримечательностей! И очень заботливый водитель, который окружил нас заботой на время всей дороги. Очень рекомендую!
Софья К.

Подробнее об экскурсии

Каир: первое знакомство

Присоединяйтесь к нашей экскурсии по Каиру. У нас будет 1 день, чтобы познакомиться с историей Древнего Египта и посетить все главные достопримечательности.

По истории Древнего Египта

Нашей первой остановкой станут Пирамиды в Гизе. Наверное, их вы не раз видели на фото из Египта. А теперь у вас есть возможность увидеть это чудо своими глазами!

Далее мы отправимся в Большой Египетский музей. Вы познакомитесь с древней цивилизацией благодаря множеству артефактов и сокровищ Древнего Египта, которые ранее нигде не выставлялись. Огромные статуи древних правителей страны на Ниле, а также атрибуты их земной и загробной жизни перенесут вас на многие тысячелетия назад.

Традиции и обычаи современного Египта

В путешествии вы также узнаете, как сейчас устроена жизнь в египетском обществе. Мы расскажем о традициях, связанных с женитьбой, разводом, рождением детей, об официальных и религиозных праздниках — священном месяце Рамадане, Рождестве пророка Мухаммеда и Иисуса Христа. Кроме того, вы разберетесь в древней и нынешней календарной системе и получите общее представление об экономике, доходах, образовании, острых социальных вопросах и их гендерных аспектах.

В заключении дня, eсли ещё будут силы, будете кататься по Нилу на традиционной египетской фелуке.

Мухамед
Историк-руководитель команды гидов
5.0
Выбор туристов

Дорогие наши гости, приветствую вас в Египте! Меня зовут Мухамед, я изучал русский язык на факультете иностранных языков в Каире и окончил двухлетнюю программу по египтологии. Более 15 лет провожу экскурсии по всему Египту для гостей из России и стран СНГ. Работаю с русскоговорящими гидами, также египтологами. Наша команда отличается пунктуальностью, чёткостью, профессиональными организаторскими навыками, прекрасным знанием исторического материала, страстью к работе и гордостью тем, что мы потомки великих фараонов. Уверены, в путешествиях с нами вы получите яркие и запоминающиеся впечатления!

Это
индивидуальная
экскурсия
Только ваша группа
На экскурсии будете только вы, ваши знакомые или семья. Время на экскурсии — время, проведенное в кругу близких
Персональный гид
Всегда в вашем распоряжении — скорректирует программу, подскажет места для детей, где перекусить, что увидеть
Выгодно
Стоимость индивидуальной экскурсии сравнима со стоимостью групповой, если вы идете с кем-то еще

Важная информация

• Способы оплаты на месте:
— наличными USD, EUR, переводом на российскую карту.
• Возможно проведение для большего количества человек (до 8) на микроавтобусе с кондиционером Toyota Hiace 2025 года. Подробности уточняйте в переписке.
• Отправимся в 03:00, закажите в вашем отеле завтрак с собой (сухой паёк), а также поздний ужин.
• Дорога до Каира занимает 5-6 часов, предусмотрена одна санитарная остановка и вторая если понадобится (15-20 минут — завтрак и туалет).
• Экскурсия заканчивается в Каирe в 16:00, будем в Хургаде к 21:00, вас будет ждать поздний ужин в отеле.
• По желанию группы, прогулку по Нилу на лодке можно включить в программу.
• В программе не предусмотрены заезды в магазины.
• По вашему желанию и по предварительному согласованию с гидом возможна замена одной достопримечательности на другую или корректировка программы с учетом маршрута и длительности поездки.
• Экскурсию в индивидуальном формате для вас и вашей компании до 8 человек проведёт один из профессиональных русскоязычных гидов-историков нашей команды.
Как можно оплатить экскурсию?
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Похожие предложения на сегодня
Вернуться к экскурсии

Забронировать экскурсию

Транспорт

Для 1-2 человек — нa современном комфортабельном легковом авто с кондиционером. Для 3 человек — нa современном комфортабельном автомобиле-кроссвэне с тремя рядами сидений, Митсубиси Экспандер или Чери Тигго 8. Для 4-8 человек — на современном комфортабельном микроавтобусе Тойота Хайс 2025 г. с кондиционером.

Какие места вы увидите

• Пирамиды Гизы
• Большой Египетский музей

Есть вопрос? Вы можете задать его организатору
Задать вопрос

Фотографии путешественников

Отзывы путешественников

4.9 из 5
70 оценок
67
2
1
0
0
Любовь П.
Всем привет) с удовольствием пишу отзыв по нашей поездке в Каир) 18 июня было наше мини-путешествие) хочется отметить всех участников, которые сделали нашу поездку прекрасной и оставили только положительные эмоции и воспоминания. А именно Мухамеда, с которым с самого начала сбыли на связи и обговаривали все детали поездки. Нашего прекрасного водителя Усаму, вежливый, чуткий человек, довез нас комфортно, время в дороге пролетело незаметно. Забрал нас Усама из сафаги в 2:15 ночи и в 9 утра мы были уже на пирамидах. С мужем брали индивидуальную экскурсию, поэтому были в машине вдвоем- что было максимально комфортным и правильным решением)Также спасибо нашему гиду Ахмеду, видно что человек очень любит свою работу и увлечен ей. Рассказывает интересно и многие моменты легко запоминаются. Не ограничивал нас по времени, мы гуляли и фотографировались сколько хотели. Обед в приятном месте, по системе шведский стол. После обеда выехали в сторону гостиницы. Если думаете ехать или не ехать, мы ни разу не пожалели. Нам очень понравилось.
около 18 часов назад
Ирина И.
Сбылось одно из моих желаний- увидеть пирамиды, сфинкса, Новый египетский музей. Спуск внутрь пирамиды - отдельные впечатления! Путешествие неблизкое, поэтому индивидуальная экскурсия, мое мнение, удобнее. В Каире встретил гид Саша, египтянин с отличным знанием русского! То, что надо! Обед в ресторане тоже понравился. Проехать на машине по Гизе и Каиру тоже стоит. Впечатления на 5 звезд, рекомендуем!
1 день назад
Anzhelika N.
Брали экскурсию на 6 человек (две семьи с детьми). Трансфер был вовремя, машинка была удобной, водители потрясающие: везли аккуратно, никак не мешали ни музыкой, ни разговорами, даже акцентировали внимание на пару достопримечательностей. Всем понравилось! Огромное спасибо за совет взять подушки из отеля и кофты, пригодились Программа запланирована тоже хорошо, насыщенно Насчёт гида. Половине группы даже 1 звезду дать нашему гиду не хотелось, остальные сошлись на троечке. Начиная от вежливости, заканчивая знаниями о посещаемых местах, - к Саше были вопросы. Упустим совершенно скучный выбор повествования своих рассказов, тут вкусовщина, но перечисления по кругу имён правителей, не имеющих продолжения, - будто листать чужой фотоальбом без комментариев. На просьбы пофотографироваться были нередки фырканья и обиды, на вопросы слышали постоянное «потом расскажу» или выдумки. Апогеем было полное игнорирование состояния здоровья группы. Бесконечная болтовня под палящим солнцем подле пирамид с полным игнорированием озвученных многократно желаний поторопиться или зайти в тень привели к одному обмороку и двум состояниям на грани. Никакой помощи, внимания не было. В музее посадил на лавочку, обиделся, когда часть группы ушла посмотреть хотя бы что-то. На оплате наши купюры были показательно осмотрены (они были без единого залома), дополнительно тут же попытался обуть на 3 доллара. Мелочь, а в совокупности неприятно. Занижать оценку экскурсии не буду, просто не ездите с гидом Сашей
3 дня назад
Анна А.
Очень понравилась экскурсия! С водителем комфортно и быстро добрались до Каира и обратно. Гид подробно рассказал значимые моменты истории Египта, отвечал подробно на вопросы, показал позиции с которых сделать хорошие фото. Спасибо большое за организацию и проведение экскурсии!
3 дня назад
Татьяна Т.
Экскурсия была отлично организована, все продумано до мелочей. Насыщенная и интересная поездка в Каир из Хургады с двумя водителями. По приезду нас встретил рускоговорящий гид Саша. Мы много увидели и узнали интересного. Огромное ему спасибо. В свой отель вернулись не очень поздно, успели на ужин. Спасибо всей команде за работу. Рекомендую!
6 дней назад
Елена Е.
Ездили на индивидуальную экскурсию "Каир за один день". Нас четверо- мы с мужем и две дочери 12 и 17 лет. Нашим гидом была Инас - влюбленная в историю Египта экскурсовод. Нас забрали с отеля на минивэне, аккуратно довезли до Каира, где нас встретила Инас. Сначала мы осмотрели пирамиды. Это что то невероятное, особенно если вы в первый раз! После пирамид нас завезли на обед, где был шведский стол. После обеда переместились в гранд-музей Каира. Музей поражает своим размахом, и с какой любовью к истории Египта он был создан. Очень интересно было там прогуляться. Весь посмотреть конечно же не получилось, слишком он огромен. Завершили мы свой насыщенный день прогулкой по Нилу. Всем рекомендую эту насыщенную экскурсию, от посещения пирамид до посещения Гранд-музея Египта. Хочется поблагодарить гида Инас и всю команду, которая окутывает заботой, когда не нужно ни о чем думать, только узнавать новое увиденное и услышанное.
9 дней назад
Светлана С.
Очень понравилась индивидуальная экскурсия в Каир. Ездили семьёй - 2 взр и ребенок 8 лет. Переживали , как перенесём дорогу т.к далеко. Выезд был в 2:30 ночи из Хургады, приехал кроссовер с 3 рядами сидений , ребенок почти всю дорогу спал. Ехали 6 часов, но время быстро пролетело- дорога хорошая - 500 км идеальный асфальт , 4х и 6ти полосное движение везде. Брали подушки из отеля по рекомендации Гида, очень пригодились👍🏻 Организация экскурсии просто отличная, нигде не было задержек, очередей и заминок. У нас был Гид Саша ( Египтянин , хорошо говорит по русски) - это просто находка ! Человек настоящий профессионал своего дела , до мельчайших подробностей знает историю Египта , очень много информации рассказывал , отвечал на любые вопросы, везде водил поэтапно и удобно , все билеты были у него заранее куплены. Фотографировались везде, где хотели. Ребенок слушал тоже с удовольствием. Главное одевайте удобную обувь и берите воду - походить придётся 😃 Водитель тоже был спокойный, внимательный, всегда спрашивал всё ли хорошо, нужно ли в туалет и.т.д. Думали устанем намного больше, но было прям нормально. От прогулки по Нилу отказались, тк ребенок уже подустал. В 9 вечера вернулись в Хургаду. Пирамиды и Гранд музей очень впечатлили, грандиозное зрелище! Поездка однозначно стоила того, фото шикарные получились! Однозначно надо ехать 👍🏻👍🏻👍🏻
14 дней назад
Марина Б.
Всем здравствуйте!) Ездили на индивидуальную ( 2 человека)экскурсию с Хургады в Каир к пирамидам ,Нил и Египетский музей . Все очень продумано,по времени и локациям, учтены локации для красивых фото ☺️ С нами был гид Саша ,рассказывает так ,что попадаешь в историю самого Египта 🤩 Очень рекомендую,особенно индивидуальный тур ,не пожалеете 👌
24 дня назад
Антон П.
Все прошло отлично. Организатор ответил на все мои вопросы еще до оплаты бронирования. Машина пришла вовремя (микроавтобус), было два водителя. По русски не говорили, но это и не особенно важно. В машине был запас прохладной воды (платно, но дешево), что особенно пригодилось на обратную дорогу. В Каире нас встретил экскурсовод Саша, дальше он был с нами практически неотрывно. Начали мы с прогулки на лодке по Нилу, а дальше уже поехали к пирамидам. Помимо обзора пирамид снаружи мы также зашли внутрь пирамиды Хеопса, Внутри очень душно, тесно и довольно тяжело передвигаться. Но мы не пожалели, раз в жизни такое впечатление нужно испытать. Потом нас ждал обед - шведский стол, вкусный, но немного темноватое помещение. После обеда мы отправились в большой египетский музей, который конечно впечатляет и размерами и своим видом (это помимо экспонатов конечно). Гид Саша провел очень хорошую экскурсию, отвечал на все вопросы, с терпением и юмором отнесся к нашим детям, которые после долгой дороги были мягко говоря не ангелами. Проводил везде без очередей, в целом организация была на высоте. И организатор и гид заслуживают самую высокую оценку.
около 1 месяца назад
Юлия К.
Все на высшем уровне! Организатор все подробно рассказал , кто и где будет встречаться. Дал рекомендации. Мы тревожные люди :) но водители Ахмед и Али довезли и сопровождали нас как в премиум такси. Очень приятные. В Каире нас встретила гид Инас. Чувствуется , что человек любит свою работы. Все очень подробно и интересно рассказывала. Билеты все были заранее куплены и мы не стояли в очередях. Мы часто ездим на экскурсии и есть с чем сравнить. Эти ребята мастера своего дела. Забрали с отеля (без доплаты как во многих экскурсиях) с комфортом довезли до Пирамид и гранд музей и обратно. Самый теплые воспоминания останутся.
около 2 месяцев назад
Отзывы на другие экскурсии организатора:
Юлия Ю.
Доброго всем дня! Хочу оставить отзыв, которого мне хватило, когда я выбирала экскурсию. Если коротко: Плюсы: 100% безопасность, которую ты не получишь даже в групповом туре. Постоянное сопровождение на все локации и поддержка. Комфортный автомобиль с кондеем Быстрый проход на все локации Профессиональные русскоговорящий гид и водитель Комфортный темп и время на фоточки Минусы: их просто нет Теперь подробнее😁 Для меня на первом месте при выборе тура была безопасность. При выборе индивидуальной поездки на эту тему были некие опасения. Накануне прислали подробную инструкцию и тайминг. Машина приехала вовремя . Это был Мицубиси Экспандер с тремя рядами сидений. Ехать было максимально комфортно. Водитель - профи. Нашим гидом был Шаркави - преподаватель истории в университете Хургады, отлично говорящий по-русски. За время пути обсудили все: от исторических нюансов до политики. По приезду дали рекомендации, чего не стоит делать, чтобы не остаться без своих кровных. На все локации Шаркави нас сопровождал. Проходили быстро, без очередей. Без него мимо рядов с торговцами мы бы вообще не прошли, те стояли просто стеной😁 Обед был в красивом видовом ресторане на берегу Нила, шведский стол. В Люксорский храм после обеда можно было приплыть на пароходе по Нилу или поехать на машине. Мы выбрали второе из-за жары)))) Везде нас терпеливо ждали, пока мы наделаем фоточек и наснимаем видео. Остановки в дороге тоже без проблем. От души рекомендую. На 100% профе...
больше 1 года назад
Екатерина Е.
Экскурсия очень понравилась, огромная благодарность организатору Мухамеду (был на связи 24/7, все подробно рассказал перед экскурсией и ответил на все вопросы), нашему чудесному гиду Мамдуху и водителю Ахмеду (могу напутать с именем, мы его называли Шумахер за быструю, но аккуратную езду). Нас было 3 взрослых человека разного возраста, поэтому хотели почти невозможного-посмотреть все! И это получилось! Мамдух очень внимательный и чутко прислушивается ко всем пожеланиям, на ходу корректирует программу и передвижение. Мы нигде не стояли в очередях! Было пожелание попасть в знаковые места без толп людей-и мы каждый раз оказывались во всех храмах почти без народа. Удивительно! Дополнительно сверх программы успели посмотреть: Гробницу Тутанхамона Храм Рамзеса Храм царицы Хатшепсут Храм Луксор Мамдух не только интересно рассказывал основные исторические моменты, но и успевал делать отличные кадры для нас (увлекается фотографией и это очень кстати). Не торопил, не гнал, при этом мы все успели и даже обед, который думали уже пропустим-нам принесли в машину и угостили напитками. Ахмет прекрасный водитель, вел аккуратно, всегда открывал дверь, помогал выбраться с 3го ряда сидений и, благодаря ему, мы успели вовремя выехать из района Луксора без доплат и доп.разрешений! Экскурсия прошла на одном дыхании, мы чувствовали заботу, видели интерес гида к своему делу, увидели и услышали интересные факты, на которые многие даже не указывали. Устали, но довольные! Очень р...
около 2 месяцев назад
Екатерина
Добрый день! Хочу оставить отзыв о поездке в Луксор 02.11.2024. Поездка была индивидуальная (состав группы - 3 туристов, гид и 2 водителя). Машина - микроавтобус Тойота, современный, комфортабельный, мы брали подушки из отеля и спали в дороге, можно выбрать удобное место, бережное кондиционирование - все это важно, т.к. дорога длинная, 4+ часа от Хургады). Наши водители - Сайед и Магди - водят очень хорошо, в дороге было спокойно, можно было отдыхать, не беспокоясь ни о чем. Для нас индивидуальный тур был идеальным вариантом - гид работает только для тебя, ты слышишь весь рассказ, успеваешь получить ответы на все свои вопросы, темп передвижения по достопримечательности индивидуальный. И главное - есть диалог с гидом у каждого участника группы, вовлечены все. Уверена, что ни крупица информации не ускользнула от моей дочери-подростка, внимание которой завоевать не так просто) Маме (70 лет) тоже было интересно, она везде успевала и не сильно устала. Отдельно о гиде - Мамдух, спасибо вам огромное за обширную информацию, за легкую нескучную форму ее подачи, за заботу о нас, за веселый нрав (мы всю дорогу смеялись), мы получили много позитива от общения с вами. Дочь сказала «Мамдух знает все, как будто он жил в Древнем Египте». По желанию клиента можно по ходу экскурсии корректировать ее - заменить/добавить храм. По дороге много обсуждали современную жизнь, это отдельная интересная область. Благодарим организаторов и всю нашу команду за волшебное путешествие в Древни...
больше 1 года назад
Анастасия Б.
Заказали поездку заранее, часть оплатили рублями сразу, остальное на месте после экскурсии в долларах экскурсоводу. Нашим экскурсоводом был Мамдух, хорошо и интересно рассказал про историю древнего Египта и Луксора. Русский знал хорошо, на твердую четверку, нам было все понятно. Посетили гробницы в городе мертвых, но не все гробницы входят в стоимость билета, есть еще две гробницы, которые за отдельную плату (20 долларов с человека, плохо, что не указали это заранее, а только уже на пути в Луксор, но если вы не взяли с собой деньги, то можете расплатиться по приезду в отель), гробницы мы осматривали самостоятельно, но так делают все туристы, так как гидов внутрь не пускают. Посетили колоссы Мемноса, не самое интересное место, кроме двух гигантских статуй и разрушенного до основания храма больше ничего нет. Посетили Карнакский храм и Луксорский храм, здесь намного интереснее, хорошо и интересно рассказали про письменность, культуру и религию. После отправились в кафе, давали вкусные блюда египетской кухни, но напитки за отдельную плату, ничего лишнего не навязывали. От прогулки по Нилу и посещения еще одного храма мы отказались, они тоже за отдельную плату. Трансфер у нас был из Макади бэй, в одну сторону 4 часа, водитель у нас тоже был хороший, парень вел весьма быстро, но аккуратно для местного водителя) Все, что написано "по желанию" за доп плату, узнавайте стоимость заранее, так как платить только в долларах. На спутнике в Египте берем экскурсию второй раз, все нрав...
больше 1 года назад
Максим Р.
Недавно мы с женой Катей вернулись из незабываемой поездки, где исследовали удивительные места Дендеры и Луксора. Нашим гидом был Адель, который стал для нас настоящим проводником в мир древности. Его знания о культуре и истории страны были поистине впечатляющими. Первым пунктом нашей программы стал храм Хатхор в Кене. Это место поразило нас своей архитектурной красотой и атмосферой. Адель увлекательно рассказывал о богине Хатхор и значении храма, а также о ритуалах, которые здесь проводились. Прогулка по Нилу добавила романтики в нашу поездку — мы наслаждались живописными пейзажами, а Адель делился интересными фактами о жизни местных жителей. Колоссы Мемнона произвели на нас неизгладимое впечатление. Эти гигантские статуи словно рассказывали о величии древней цивилизации. В комплексе карнакских храмов мы почувствовали масштаб и величие этого места. Долина царей стала кульминацией нашего путешествия: мы посетили гробницы Рамзеса II, IV и IX, стоя перед стенами, которые хранили тайны тысячелетий. Адель также рассказал о национальных обычаях, включая традиции свадеб, и затронул актуальные темы политики внутри страны. Он угостил нас сахарным тростником — это было не только вкусно, но и символично. Водители Хасан и Мухамед были настоящими профессионалами, обеспечивая комфорт и безопасность на протяжении всей поездки. Эта поездка оставила в наших сердцах множество ярких впечатлений. Мы благодарны Аделю, Хасану и Мухамеду за их заботу и внимание. Обязательно вернемся сюда сн...
больше 1 года назад
Как можно оплатить экскурсию?
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Необходимо выразить согласие.
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Детали программы изменены.
Подробнее
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.