Зара

5.0
Частный гид
Написать сообщение
На сайте с 19 декабря 2019
Гид провёл более 2000 экскурсий
Выбор туристов
Написать сообщение
5.0
О гиде Экскурсии Отзывы Фото

О гиде

Персональный гид по Еревану
Языки проведения экскурсий: Русский
Меня зовут Зара. В сфере туризма работаю с 2011 года. Мне нравится показывать гостям нашу красивую и гостеприимную страну. Со своими друзьями проводим экскурсии по всем историческим регионам Армении. Мы любим свою страну и стараемся, чтобы её полюбили наши гости. Если Вы хотите открыть для себя что-то новое, получить заряд позитива, беззаботно и весело провести время — приезжайте в Армению! И она навсегда останется в Вашем сердце.

Экскурсии гида в Ереване

Групповой тур: Гарни, Гегард и голубая жемчужина Севана
Автомобильно-пешеходная
Групповой тур: Гарни, Гегард и голубая жемчужина Севана
Увидеть все главные шедевры Армении, насладиться её архитектурой и роскошными пейзажами.
$45
за человека
547 отзывов
Подробнее
Языческий Гарни и скальный Гегард
Автомобильно-пешеходная
Языческий Гарни и скальный Гегард
Экскурсия по загадочным и прекрасным святыням Армении: храму Гарни и скальному монастырю Гегард
$120
за экскурсию
1 отзыв
Подробнее
Армянские святыни и холодное озеро Севан
Автомобильно-пешеходная
Армянские святыни и холодное озеро Севан
Осмотрите все главные шедевры Армении, насладитесь её архитектурой и роскошными пейзажами.
$220
за экскурсию
9 отзывов
Подробнее
Обзорная экскурсия по Еревану
Автомобильно-пешеходная
Обзорная экскурсия по Еревану
Обзорная экскурсия по самым примечательным местам Еревана.
$145
за экскурсию
4 отзыва
Подробнее
Показать ещё

Отзывы туристов

Евгения Н.
Эксперт
Посетила 3 и более экскурсии
Это незабываемая экскурсия! Настоящий подарок для любознательных. Запомните эти два имени Анна и Арман!И вот почему: Хочется выразить огромную благодарность нашему гиду Анне за блестяще проведенную экскурсию по Армянским святыням и Севан .Это был не просто сухой пересказ фактов, а настоящее погружение в историю и атмосферу. Анна– это не просто профессионал с энциклопедическими знаниями, но и прекрасный рассказчик. Слушать ее – одно удовольствие! Сложные исторические события она подавала так живо и интересно, что даже те, кто далек от истории, слушали, затаив дыхание. Мы не заметили, как пролетели все отведенные часы. Отдельное спасибо за: · Интерактивность: Анна постоянно вовлекала группу в диалог, отвечала на самые каверзные вопросы с юмором и глубоким пониманием темы. · Логистику: Маршрут был выстроен идеально, без лишней спешки и суеты и это благодаря Арману! Мы были в надёжных руках и чувствовали себя в безопасности! Мы увидели все самое главное и даже немного больше. · Искреннюю любовь к своему делу: Это чувствовалось в каждом слове и делало экскурсию по-настоящему душевной. Однозначно рекомендую Анну, как лучшего гида для тех, кто хочет не просто «посмотреть», а «прочувствовать» город. Обязательно обратимся к ней снова!
Sergey K.
Эксперт
больше 1 года назад
Посетил 5 и более экскурсий
Лично мое впечатление: Компания спутник не подвела и в этот раз. А теперь в целом по экскурсии по Армении: Конец ноября в горах выпал снег, но это была замечательная экскурсия. Левон просто душевный человек интересно рассказывает про историю Армении, особенности культуры достопримечательности. Юмор хорошее настроение и как бонус у нас было мини погружение в армянскую культуру и современной жизни. Дополнительно отмечу про ответственность за туристов. У нас было две потеряшки Левон ответственно ждал всех 15 минут, потом еще 2 минутки) И почувствуете насколько понимающие гиды к нам туристам в незнакомом городе, Левон после того как мы приступили к поездке все еще раз сходил проверил наших потеряшек и вуаля они пришли. Так что господа туристы доверить организацию вашей экскурсии Левону и Заре можно. Главное сами не теряйтесь. А море хороших впечатлений и красот вы точно наберете и увидите. Группа у нас подобралась интересная и добродушная. Однозначный рекомендасьен
Эльмира В.
Эксперт
6 месяцев назад
Посетила 10 и более экскурсий
Хорошо организованная экскурсия. Гид Анна, водители Геннадий. Все запланированные локации увидели все понравилось. Армения необычайно богатая страна на памятники архитектуры с древней историей. Анна хорошо знает историю своей страны, доступно доносит информацию до туристов,, с удовольствием отвечает на вопросы, очень приятная девушка. Она хорошо знает и делает свою работу, к ней нареканий нет🤝 Водитель Гена так же профессионал своего дела✊. Экскурсию рекомендую ! У меня осталось пожелание к организаторам тура. Я бы настоятельно рекомендовала обеспечить ваших гидов микрофоном с выдачей наушников туристам. В местах локаций много других групп, шумно. Наша группа состояла из 19 человек, подойти вплотную к гиду не всегда представится возможность, и многое из того что она говорила, было просто не слышно. Это немколтко испортило впечатление.(( но снижать оценку я не стала, так как Анна нам очень понравилась и это не ее вина.
Полина
4 месяца назад
Огромное спасибо гиду Ирине за наше путешествие в Гегард и Гарни! Экскурсия продлилась почти 9 часов, но пролетели они незаметно. Отдельный плюс за маршрут — заехали в Симфонию камней, место невероятной красоты. Что особенно понравилось — везде было достаточно свободного времени. Мы успели всё спокойно посмотреть, накупить сувениров без суеты и даже воспользоваться парой лайфхаков от Ирины (например, где самый вкусный лаваш и куда лучше встать для фото). Рассказывает она очень интересно и с душой — чувствуется, что человек действительно любит свою работу. И, конечно, здорово, что группа подобралась отличная — с такими людьми и время летит незаметно, и впечатления становятся ярче. Мы классно провели время! Отдельный респект за транспорт: новый, чистый Mercedes Sprinter — комфортно, просторно, кондиционер работает отлично. В общем, если хотите провести день с пользой и без головной боли — смело рекомендуем Ирину
Екатерина Е.
Эксперт
9 месяцев назад
Посетила 3 и более экскурсии
От экскурсии создалось впечатление, что за один день увидели всю Армению, такую древнюю и красивую. Древнейшие святыни Армении: Гегард-средневековый монастырь, высеченный в скале, Языческий храм Гарни (I век н.э) Поднебесный Севанаванк, расположенный на полуострове Озера Севан Поразительная красота гор и озера Севан. Арарат во всей своей красе с разных ракурсов. Обед на берегу Севана в ресторане с панорамным видом. Вкуснейшая рыба Сиг, выловленная в озере Севан. Экскурсовод Ирина божественна!!! Бесчисленное количество фактов. Повествование об истории Армении, отдельно о каждом объекте, которые мы видели и не видели. Ирина- специалист, который несет в мир свои знания с любовью к стране. С первой минуты завлекла и не отпускала весь день. Было очень интересно, позитивно и не хотелось, чтобы день заканчивался!!
Zubkova-
около 4 лет назад
Мы ездили на индивидуальную экскурсию 2 мая. Несмотря на то, что нам не повезло с погодой (было холодно, дождливо и ветрено), посмотрели Храм Гарни, монастырь Гегард и озеро Севан. Поездкой остались довольны. Было немноголюдно и мы не торопясь посмотрели все достопримечательности. Стоит отметить красоту и необыкновенную атмосферу этих мест. Однозначно рекомендую всем посмотреть на уникальные исторические памятники и очень красивое озеро Севан. Хочу поблагодарить нашего гида Анну за очень классную экскурсию! Анна ввела нас в исторический экскурс, интересно и подробно рассказала об армянских святынях, об особенностях и традициях армянского народа. Мы очень много нового узнали. Анна, спасибо Вам огромное!!!! Также хочу поблагодарить нашего водителя Жору, в трудных метеоусловиях справился на ура!
Дарья Д.
Эксперт
около 2 лет назад
Посетила 3 и более экскурсии
Это была самая лучшая экскурсия! У нас она 5 по счету и есть с чем сравнить. Спасибо организатору Заре. Очень обаятельная, отзывчивая, душевная экскурсовод Ирина дала интересную, познавательную, исчерпывающую информацию о всех местах, которые мы посещали, во время дороги также Ирина рассказывала о стране, обычаях, истории Армении. Большое спасибо водителю- профессионалу Карену за комфортную безопасную езду. Дорога была совсем не утомительна. Чистый , комфортный , небольшой автобус с вайфаем. Времени на фото и личные прогулки достаточно. Обед на Севане супер, очень вкусный и разнообразный. Потрясающие виды природы, завораживающий своей древностью монастырь Гегард, языческий храм Гарни, ни с чем не сравнимая «симфония камней» и потрясающий Севан. Однозначно рекомендую эту экскурсию.
Elena M.
Эксперт
около 5 лет назад
Посетила 3 и более экскурсии
На майские праздники летала в отпуск в Армению. Так как времени было мало хотелось посмотреть все достопримечательности этой страны по максимуму. Через спутник нашла Зару, написала ей, что хотелось бы посмотреть. Хочу заметить, что деньги я оплачивала на месте, заранее несколько раз списывалась, обсуждали время и место экскурсий. Так вот такого душевного приема и заботы я не встречала ни в одной стране мира, хотя очень много путешествую. Экскурсию проводила Ирина, замечательный человек и очень грамотный экскурсовод, очень много рассказывала и старалась сделать наш уикенд комфортным и интересным, за что огромная благодарность. И еще хочу заметить. что экскурсии стоили очень дешево. Если кто то соберётся в Армению, то рекомендую найти Зару с Ириной , уверенна не пожалеете.
Olga S.
почти 2 года назад
Как нам повезло побывать на экскурсии, что проводила Ирина 22 июня " Армянские святыни и озеро Севан" ! Ирина потрясающий рассказчик, влюблённый в свой край ,и её искреннее желание поделиться не только историей, но и обычаями народов , проживающих в Армении, нравами их жизни , укладом быта и занятиями ,вызвало в нас большой интерес. Экскурсия на комфортабельном микроавтобусе организована идеально, и предложено прекрасное место для обеда с потрясающим выбором блюд местной кухни за умеренную плату. Мы ездили семьёй с дочерью 11 лет , ей тоже очень понравилось , безусловно такие глубокие знакомства с городом и страной расширяют кругозор детям . Благодарим Ирину и всем рекомендуем посетить экскурсии вашей туристической компании Ольга Валерий и Настя
Дмитрий К.
Эксперт
около 1 месяца назад
Посетил 3 и более экскурсии
Были на экскурсии 11.05.26. Большое спасибо гиду Ирине! Профессионально, с полной отдачей, невероятно интересно и познавательно! Отлично продуманная программа, масса информации, все рассказывается в таком хорошем темпе, с юмором, с чётко выдержанным таймингом, это подготовленное и продуманное на 100 баллов путешествие. Водитель тоже на высоте: комфортное вождение, удобный транспорт, WF, предупредительность и забота о пассажирах. Спасибо и Вам большое! С удовольствием буду рекомендовать гида. За этот визит в Ереван брали три экскурсии, и это была третья. Все были хороши, но это просто пушка! Вы подарили нам отличный, насыщенный день в прекрасной Армении!
Елена В.
Эксперт
около 2 лет назад
Посетила 5 и более экскурсий
Экскурсия понравилась очень. Конечно, в этом большая заслуга экскурсовода Майи. Очень интересно рассказывала, вся информация легко запоминалась. Водитель тоже работал безупречно. Всех пассажиров обеспечили питьевой водой. В первой половине дня было достаточно жарко. Во второй половине дня нас подвела погода. Существенно похолодало, шел сильный дождь, но на красоте тех мест, которые мы посетили, погода не отразилась, а скорее подчеркнула красоту контрастами красок: озеро Севан стал мрачным, сине-серым, как тучи на небе, листья на деревьях после дождя стали яркими, добавили ярких красок в общую картину и многочисленные дикорастущие цветы. Очень красиво!
Светлана С.
Эксперт
10 месяцев назад
Посетила 5 и более экскурсий
Первый раз были в Ереване, хотели поближе узнать историю древнего народа и выбрали именно эту экскурсию для посещения святых мест Армении. Гид Ирина очень подробно и увлекательно рассказала об исторических событиях, культуре, обычаях разных народов, проживающих в Армении. Узнали много нового. Запомнилось отношение Ирины к коллективу группы, видно, что добрый и отзывчивый человек, старалась во всем помочь, подсказать как лучше. Несмотря на некоторые опоздания со стороны гостей при остановках, относилась с пониманием. Вся поездка прошла в дружелюбной обстановке, что немаловажно в незнакомом коллективе. Благодарим за прекрасно проведенное время.
Галина К.
Эксперт
около 4 лет назад
Посетила 3 и более экскурсии
Наверное одна из лучших экскурсий на которой я была. Очень насыщенная программа, увидела за один день и Гарни, и Гегард, и симфонию камней, и монастырь на озере Севан. Замечательный гид, видно, что человек горит своим делом, умеет захватить внимание слушателей, рассказывает живо, дает очень много интересных фактов в легкой манере, позволяющей слушать его с раскрытым ртом! При этом гид также разбавляет рассказ шутками, историями из жизни, позволяющими почувствовать дух страны. Определенно всем советую эту экскурсию именно с гидом Левоном. Посещение ее - возможность погрузиться в историю страны и провести лучший выходной день из всех возможных!
Venera K.
около 1 года назад
Я была под впечатлением, в хорошем смысле. Гид Ирина очень внимательная, вежливая и заботливая, рассказывает очень интересно, приятно слушать её. Программа экскурсии интересная, познавательная, и ооооочень красивая. Мы за день успели посмотреть на языческий храм «Гарни», пещерный монастырь «Гегард», на величественную «Симфонию камней», и конечно же, « Озеро Севан» - голубая жемчужина Армении. Так же хочу поблагодарить водителя - Гену, очень спокойный, внимательный. Машина большая и комфортная, кондиционеры все работают, и вода тоже есть в машине. Однозначно рекомендую! Спасибо! Процветания и успехов, вы лучшие🫶🏼
Дарья С.
Эксперт
11 месяцев назад
Посетила 5 и более экскурсий
Экскурсовод Майя очень понравилась, много рассказала о проезжаемых местах, отвечала на вопросы и была дружелюбной. Маршрут экскурсии максимально комфортный, перемещение от точки до точки не больше 1.5 часов, не успеваешь даже уснуть в автобусе)) В автобусе можно было взять воду, был кондиционер и мусорные мешки. Сама экскурсия по храмам и озеру тоже понравилась, наверное хотелось бы чутка дольше побыть на Севане, но в целом мы все успели. Обед показался чутка дороговатым и неудобно, что порции заранее стояли на столе как на праздниках общими блюдами, из-за чего не все блюда удалось попробовать
Tatiana T.
больше 1 года назад
Это была великолепная поездка на целый день! Мы увидели Армению во всех видах - уехали из промозглого Еревана, посмотрели на заснеженные горы и увидели синий Севан на фоне голубого неба. Наш гид Ирина рассказала нам много интересных и занимательных историй, например, почему в Армении едят очень соленые лепешки, зачем прыгают через костер и кто бросает яблоки в невесту:) Чудесная познавательная экскурсия, большое спасибо замечательной Ирине, нашему отличному водителю и всем организаторам. Процветания вам и благополучия! А я обязательно вернусь в Армению и закажу у вас еще пару-тройку экскурсий.
Александр А.
Эксперт
8 месяцев назад
Посетил 5 и более экскурсий
Отлично составленный маршрут и умение его менять в зависимости от загруженности его отдельных компонентов и погодных условий. Великолепная комбмнация природных красот (Симфония камней, плато с видом на Арарат, озеро Севан) и архитектуры дохристианской и христианской эпох (Гарни и Гехард). Отличная организация тура с предваритльный информационным сопровожением через группу в мессенджере. Комфортабельный и современный микроавтобус Sprinter с вай фаем и бутилированной водой. Коммуникабельная гид, умеющая сочетать исторические факты с юмором и элементами рассказа о современной жизни Армении
Юлия М.
3 месяца назад
Потрясающая экскурсия, чтобы проникнуться атмосферой и историей страны. Хотела выразить огромную благодарность нашему замечательному экскурсоводу Ирине, за интересный и познавательный рассказ о достопримечательностях и за интересные факты о стране, которые я бы никогда не узнала. Всю экскурсию я просто восхищалась ей, сколько информации у нее в голове, как она это все запоминает)) Также хочется отметить водителя Карена, благодаря которому нам было комфортно всю поезду. Еще отдельное спасибо за вкусный обед, он добавил приятных впечатлений и уюта. Спасибо за великолепный день!
Анастасия Л.
Эксперт
больше 1 года назад
Посетила 5 и более экскурсий
Экскурсия выше всяких похвал! Гид Ирина и Левон создали невероятно комфортную и дружественную атмосферу, было ощущение, что путешествию в семейном кругу! Рассказали много интересных исторических и современных фактов об Армении, без перегрузки информации, скорее с деталями, которые не очевидны для путеводителей, а знают только местные жители. Сами локации древние, было интересно осмотреть и прогуляться. Маршрут построен прекрасно, успевали погреться в машине в переездах между точками. Отдельная благодарность, что удалось поймать солнце на Севане) Уж очень хотелось тепла и света!
Александра Н.
Эксперт
11 месяцев назад
Посетила 10 и более экскурсий
Были в Гарни, монастырях, на озере Севан. Мне очень понравилось. Гид Лаура - приятная, заботливая и вежливая девушка. Искренние советы, где вкусно и где не очень, где ходить и что пробовать. Мне понравилось. Красиво, гостеприимно, заботливо (следила тщательно, чтобы наша группа не перегревалась на солнце, вовремя поела и посетила уборную). Отвечала на любые вопросы, улыбалась. Водитель Сурен тоже был очень приятным. Не банальное вождение, а тоже отвечал на вопросы, контролировал климат в автобусе, раздавал wi-fi. Рекомендую и экскурсию, и компанию)
Юлия В.
Эксперт
около 2 месяцев назад
Посетила 3 и более экскурсии
Забрали вовремя, вернулись вовремя - это уже супер. Экскурсия понравилась, гид Ирина была очень приветлива, доброжелательна и буквально осыпала нас различными интересными фактами) видно, что гид получает удовольствие от работы и это прекрасно. Удалось увидеть все места, никаких изменений в программе не было) Из рекомендаций: дать больше времени на симфонии камней, так как хочется догулять до самого конца, успеть в туалет и купить свежевыжатый гранатовый сок и больше времени на Гарни, хотя бы минут на 10. Все остальное было хорошо)
Фафтима Ф.
30 дней назад
Хочу оставить самый тёплый отзыв об экскурсии! Всё было организовано на высшем уровне: от своевременного сбора группы до продуманного маршрута. Гид Ирина — настоящий профессионал: рассказывала увлекательно, отвечала на все вопросы, делилась интересными фактами и историями, которые не найти в путеводителях. Транспорт был комфортным, время распределено грамотно — успели посмотреть всё запланированное без спешки. Большое спасибо за прекрасно проведённый день и яркие впечатления! Обязательно буду рекомендовать эту экскурсию друзьям.
Виталий С.
Эксперт
около 2 лет назад
Посетил 3 и более экскурсии
Спасибо за незабываемый день полный впечатлений! С нами работала великолепный гид Анна. Покорены высоким профессионализмом и эрудицией Анны, не только в истории Армении, но и в архитектуре, музыке, искусстве. Сложно словами описать восхищение экскурсией и богатство, которым владеет Армения, это нужно увидеть своими глазами! Армения не фотогенична - её нужно увидеть! Рекомендую всем! Поездка проходила на комфортном минивэне. Гостеприимство, тактичность, умело поданная информация сопровождали нас все путешествие.
Лариса В.
около 3 лет назад
ОБЯЗАТЕЛЬНО к посещению! Группой около 18 чел. мы ездили на север Армении из Еревана. За 9 часов экскурсии мы: 1) посетили самый старый языческий храм ГАРНИ, великолепно сохранившийся с 77 г. н.э.; 2) осмотрели жемчужину скальной армянской архитектуры монастырь ГЕХАРД; 3) прочувствовали потрясающую СИМФОНИЮ скал на пути к ГАРНИ; 4) поели самые вкусные шашлыки из стерляди около о. Севан; 5) посетили озеро и монастырь Севанованк! Потрясающий гид Анна - кладезь знаний, ответы на любые вопросы!!!
Татьяна Ш.
больше 3 лет назад
Очень понравилась экскурсия! Это те места, в которых нужно обязательно побывать всем! Организовано всё отлично: комфортный автобус, хороший водитель с быстрой, но безопасной ездой, достаточно времени для самостоятельного осмотра и фото после рассказа гида. Отдельна благодарность гиду Ирине! Кроме того,что интересно провела экскурсию и поделилась большим количеством информации, максимально отзывчивая, позитивная, ненавязчивая, с хорошим чувством юмора и уместной самоиронией относительно нации)
Елена .
больше 3 лет назад
Я впервые путешествовала от фирмы Спутник и хочу поблагодарить Зару за прекрасную организацию -ее доброе участие и советы помогли сделать выбор экскурсий Особенно меня впечатлил экскурсовод Ирина. Это настоящее сокровище Армении, уверена,что именно благодаря ее таланту впечатление от увиденного можно определить самой превосходной степенью. Ирина очень красива и талантлива,ее дар общения,чувствования людей,проникает в самое сердце и оставлятет там частицу своей любви к Армении Благодарю!!!
Светоана
Эксперт
почти 3 года назад
Посетил(а) 5 и более экскурсий
Добрый день! Не первый раз покупаем экскурсии через "Спутник". В этот раз была экскурсия в Ереване, "Армянские святыни и голубая жемчужина Севан". Прекрасный экскурсовод Ирина, столько интересного нам рассказала и показала. Замечательный гид! Хороший микроавтобус, водитель предоставлял воду бесплатно, небольшая группа в составе 14 человек. Очень хорошо провели день, спасибо большое! И да я согласна с предыдущим отзывом по обеду, фуд корт это, много людей, не очень вкусно, обед менять однозначно.
Гугучкина Ю.
Эксперт
почти 3 года назад
Посетила 5 и более экскурсий
Всё очень-очень понравилось!!! Сначала был организован чат, где было описано, что и как будет и что необходимо взять. Экскурсия на Мерседесе со всеми удобствами, новый автобус с кондиционером. Очень аккуратный водитель. Отдельная бесконечная благодарность Ирине-экскурсоводу!!! Я влюбилась в неё! Очень много интересного, нового, самобытного про армян, про традиции, про особенности, про все объекты экскурсии, за одну экскурсию посетили все знаковые и красивейшие места Армении! Времени хватило!
Aleksandr P.
Эксперт
больше 2 лет назад
Посетил 5 и более экскурсий
Могу оставить только самые положительные отзывы по данной экскурсии - красивейшие места Армении, невероятно интересные рассказы гида Ирины, комфортное вождение водителя Сурена. Абсолютно всем рекомендую данную экскурсию, даже если ранее могли уже побывать в каком-то из посещаемых мест. В любом случае откроете для себя что-то новое и интересное. Единственное, на что можно обратить внимание - осенью можно начинать экскурсию из Еревана немного пораньше, чтобы на Севан приезжать не к закату.
Арина Ч.
больше 3 лет назад
Мы отлично провели день в небольшой группе под сопровождением нашего гида Ирины и Карена - нашего водителя. Было видно насколько развита и начитана наша гид, насколько у нее отличное историческое образование и вцелом большая любовь к родному краю. У нас был грамотный маршрут, в котором мы размеренно могли и погулять, и получить интересные факты, ответы на любые вопросы касательно Армении и конечно классно подобранные локации. Даже зимой экскурсия себя оправдала, особенно ущелье. Спасибо!
Павел С.
Эксперт
больше 1 года назад
Посетил 5 и более экскурсий
Монастрь Гегард - очень атмосферное место! Когда заходишь внутрь храма, выдобленного в скале, на душе чувство, что ты попал в 13 век! Очень красивые пезажи вокруг и десятки котиков!) Виды ущелья "Симфония камней" также захватывают дух! Организация экскурсии выше всяких похвал!. Чудесный гид Ирина с юмором рассказывает об особенностях жизни армянского народа. На каждой локации дается минут по 40-50 на осмотр достопримечательностей, что хватает с головой. В общем всем рекомендую!)
Максим П.
Эксперт
около 3 лет назад
Посетил 10 и более экскурсий
Посетили замечательную экскурсию в Гарни, Гегард и на озеро Севан. Красивейшие древние монастыри, частично высеченные в скале, симфония камней в Гегарде и вид озера Севан с возвышенности, на которой стоит монастырь, оставили незабываемое впечатление. Спасибо большое экскурсоводу Элле за увлекательный рассказ об истории и современной жизни в Армении, а также за ответы на все вопросы (которых только от нас 2х было десятка 2). Экскурсия хорошо организована, время пролетело почти незаметно!
Кирилл П.
больше 3 лет назад
Не смотря на то, что я был на аналогичной экскурсии 7 лет назад, мне и теперь всё очень понравилось. И прежде всего благодаря замечательному экскурсоводу Асмик! Её увлеченность, желание поделится как можно больше интересной информацией, её истинный патриотизм и любовь к своей стране, истории и народу Армении приятно впечатлили не только меня, но и всю мою семью, да и всю груупу туристов. Наш водитель Ашот супербезопасно довез нас по внезапно обледеневшей дороге в целости и сохранности!
Мария К.
Эксперт
больше 3 лет назад
Посетила 3 и более экскурсии
Достойная организация экскурсии: гид Асмик прибыла на сбор в назначенное время, микроавтобус Мерседес (в салоне чисто) уже ждал. Шофер аккуратный, как гид Асмик прекрасна. Отличный русский, постояннт рассказывала интересные факты, в т.ч. о стране и людях в целом, о языке и традициях. На любой вопрос есть ответ, видно, что гид знает и любит свою страну. Свободное время для фото и доп осмотра было достаточно. Вернули в Ереван по расписанию. Спасибо Заре за четкость в организации!
Ирина А.
Эксперт
почти 2 года назад
Посетила 10 и более экскурсий
Чудесная экскурсия! Удобная организация - Зара заранее создаёт чат, в котором есть гид, и вся орг. информация сразу поступает туда. Гид Ирина замечательно провела для нас экскурсию, а водитель Карен очень аккуратно вёз в удобном автобусе с кондиционером и бутылками воды в холодильнике. У нас была маленькая группа, человек 10, было комфортно и приятно. Правда, мы сгорели, но сами виноваты, не взяли солнцезащитный крем :) В августе тут без него никуда. Спасибо за тур!
Анастасия Б.
Эксперт
больше 3 лет назад
Посетила 3 и более экскурсии
Замечательный экскурсовод Асмик! Так интересно рассказывала и даже учила нас армянским словам.А какие красивые места мы посетили, особенно классно, что мало людей не в сезон, очень красивые древние храмы, озеро тоже, в феврале конечно холодно, но в этом своя романтика.Водителю тоже спасибо за вождение! А как мы ещё лаваш остановились попробовать и посмотреть как его готовят-супер! Место где останавливались поесть конечно специфичное, но на любой бюджет и вкус найдётся еда.
Ольга О.
около 3 лет назад
Замечательная экскурсия, знающий гид, невероятные красоты! Счастлива что вырвалась на эту прекрасную экскурсию во время командировки. Очень познавательно и интересно. Анна чудесный гид! Терпеливо отвечала на все вопросы и ни минуты не могла отдохнуть) спасибо ей за чуткость и профессионализм. Мечтала увидеть Арарат и экскурсия началась именно с видовой площадки! Монастырь в скале оставил неизгладимое впечатление, ну и конечно озеро Севан и вкуснейший обед дарами озера.
Мария Г.
Эксперт
больше 1 года назад
Посетила 5 и более экскурсий
Путешествовала по святым местам Еревана с посещением голубой жемчужины Армении - озера Севан с высококвалифицированным гидом Ириной. Ее рассказы завораживали. На протяжении всей экскурсии Ирина с любовью рассказывала об истории Армении, религии народа и его обычаях. Отвечала на возникающие вопросы туристов. Ирина молодец! Побольше бы таких грамотных, доброжелательных и гостеприимных гидов!!! Также большое спасибо водителю Сурену за его мастерство и гостеприимство!!!
Anna R.
больше 3 лет назад
Очень приятное впечатление от экскурсии: бронировали за день до даты, обратная связь была быстрая и комфортная через What'sApp. Сама поездка прошла ярко, мы посетили сразу три локации за день -- было много впечатлений и красивых фото природы. Наш гид Анна была крайне радушна, сразу видно, что она занимается своим делом и искренне любит Армению. Настоятельно рекомендую этот тур путешественникам в Армении, это отличное соотношение цена/качество и обилие впечатлений.
Анастасия
Эксперт
около 3 лет назад
Посетила 10 и более экскурсий
Экскурсия познавательная, насыщенная. Но очень долгая дорога, нужно морально быть готовой. Из того, что не понравилось: кафе, где останавливаются обедать, очень дорогое, нет меню и цен. Мы были голодные, заказали из перечня того, что назвала женщина, вроде немного, но попали на очень большую сумму. Совет, заказывайте обед вместе с экскурсией, получится дешевле. И дегустация вина не очень, самое дешевое и невкусное предлагают, а вкусное - за доп плату.

Фотоальбом

Написать сообщение организатору
Групповой тур: Гарни, Гегард и голубая жемчужина Севана
Языческий Гарни и скальный Гегард
Армянские святыни и холодное озеро Севан
Обзорная экскурсия по Еревану
Шестидневный тур по Армении
Окрыляющее путешествие в Татевский монастырь
Древние храмы и целебные источники
Три незабываемых дня в Армении
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Отправить", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.