Наталия

5.0
Гид экскурсовод
Написать сообщение
Работает гидом с 01 сентября 2020
На сайте с 30 августа 2022
Гид провёл более 100 экскурсий
Выбор туристов
Написать сообщение
5.0
О гиде Экскурсии Отзывы Сертификаты Фото

О гиде

Персональный гид по Калининграду
Языки проведения экскурсий: Русский, есть личный транспорт: Тойота RAV 4
Образование: 1- е-Высшее экономическое 2- е- профессиональное- " Экскурсоведение"
Добрый день! Меня зовут Наталия! И я работаю гидом экскурсоводом в г. Калининграде с 2020г.. Я провожу экскурсии в наш изумительный национальный парк "Куршская коса", в неповторимые и такие разные города нашего любимого побережья Балтийского моря: Светлогорск, Зеленоградск, Янтарный, Балтийск. Рассказываю и раскрываю много тайн нашего необычного и очень интересного г. Калининград. Экскурсии у меня авто-пешеходные. Провожу я их на своем автомобиле: Тойота RAV 4. Имею много положительных отзывов, т.к. очень люблю то, чем я занимаюсь. И всегда стараюсь, чтобы ни одна экскурсия не повторялась! Всегда стараюсь привносить что-то новое, чтобы любой посетивший мою экскурсию остался доволен и пожелал снова вернуться в наш замечательный город и пригласить с собой своих друзей и знакомых.

Экскурсии гида в Калининграде

Путешествие к белым дюнам и синему морю: Куршская коса
На автомобиле
Путешествие к белым дюнам и синему морю: Куршская коса
Путешествие — это всегда что-то новое и интересное. И, да, это действительно будет интересно! Ведь Куршская коса — это музей под открытым небом! Белые песчаные дюны, синее море, причудливо изогнутые деревья, множество птиц.
10 000 ₽
за экскурсию
73 отзыва
Подробнее

Отзывы туристов

Алла
Добрый день. Хочу поделиться отзывом о экскурсии Белые дюны на Куршскую косу. Ездили с Наталие 31.10 Это была моя первая экскурсия в Калининграде. Решила первым делом увидеть Куршскую косу. Гид приехала пораньше назначенного времени . Подготовила машину . В салоне очень чисто и аккуратно . Как только мы отъехали Наталия начала рассказывать о Калининграде , истории, о тех местах которые мы проезжаем . Итак всю дорогу-гид не смолкает . Поток информации идёт и идёт. Куршская коса очень впечатляющее место!Обязательно посетите! А море прекрасно в любое время года! хоть летом хоть осенью. Смотровые точки с которых открываются завораживающие виды на Балтийское море, залив, озеро Лебедь, извитые деревья в танцующим лесу ! Дорога, которой идёшь к морю очень впечатляет! И не беспокойтесь если вдруг непогода или дождь . У Наталии все продумано, до мелочей) К нам навстречу выходили лисы!!!Но кормить их нельзя.Штрафуют.Наталия спросила где бы хотелось пообедать можно заказать столик в ресторанчике или перекусить в уличных кафе (Глинтвейны, блинчики, Куршские хот-доги с рыбкой). На каждой локации есть биотуалеты.Рекомендую брать шапки и шарф,если ветер у моря понадобится однозначно Много фотографировались Наталья конечно знает где интересная локация и как правильно встать.снимет видео как прогуливаешься вдоль побережья В общем рекомендую однозначно. Время пролетело незаметно очень интересно познавательно и завораживающе .Спасибо вам за вашу любовь к краю ,интеллигентность и обаяние!
Светлана С.
Эксперт
4 дня назад
Посетила 3 и более экскурсии
Очень понравилась экскурсия с Наталией по Куршской косе! Ездили с ней путешествовать 7 июня 2026 года. Были с мужем и двумя сыновьями-подростками. Изначально у нас была делема - поехать на Куршскую косу самим, арендовав автомобиль; в составе групповой экскурсии на автобусе или заказать индивидуальную экскурсию на автомобиле. Выбор был сделан в пользу индивидуальной экскурсии с Наталией на ее автомобиле, о чем мы ни разу не пожалели. Узнали много интересной информации. Наталия замечательный рассказчик, сразу увлекла всех членов семьи. Кроме того, она учла все наши пожелания по насыщению экскурсии. Например, мы попросили Наталию в том числе свозить нас на красивый дикий пляж, чтобы мы могли искупаться. Купание и живописные виды превзошли все наши ожидания! Также Наталия показала очень необычные места, куда не возят большие группы. Экскурсия хорошо спланирована и организована, количество посещаемых объектов легко меняется в зависимости от предпочтений, физического состояния, настроения экскурсантов. Все организационные моменты Наталия обсуждает в процессе экскурсии. Мы посетили высоту Мюллера, поселки "Рыбачий", "Морской", озеро "Лебедь", Танцующий лес, границу Российской Федерации, высоту Эфа, дикий пляж. От себя рекомендую брать перекус или покупать еду фаст-фуд в торговых палатках, чтобы не терять драгоценное время на обед в ресторане в экскурсионное время. Мы полноценно пообедали после завершения экскурсии.
Мария Ж.
11 месяцев назад
Нам просто очень- очень понравилось наше путешествие на Куршскую косу. Очень повезло с гидом: Наталия опытный, эрудированный, очень хорошо подготовленный гид и отличный водитель с высокой культурой вождения. Да и просто обаятельный и располагающий к себе человек. Нам было приятно и очень интересно общаться. Куршская коса сама по себе оставляет неизгладимое впечатление, но мы основное видели год назад с автобусной экскурсией, поэтому хотелось неизведанного. Результат превзошел ожидания: мы видели, как укрепляется авандюна, это вызывает уважение к труду специалистов и человеческой смекалке. Экспромтом было решено заехать на биостанцию "Фрингилла" и посмотреть на кольцевание птиц. Мы и не думали, что это так захватывающе интересно и познавательно. В процессе экскурсии мы выходили к прекрасному морю, и оно все же отличается от моря в нашем дорогом Светлогорске. И, конечно, звездой нашей программы была прогулка по эко-тропе к озеру Лебедь. Это завораживающий пейзаж, можно сидеть и, невзирая на накрапывающий дождь, часами любоваться на дюну, лес, Куршский залив и само озеро Лебедь. И еще у нас был приятный бонус - вкусная рыба в поселке Рыбачий.
Роман
около 1 года назад
Были на экскурсии с Натальей 1 апреля. Замечательная получилась индивидуальная познавательная поездка для нашей семьи! Комфортный автомобиль, аккуратное вождение, заранее заказанный обед в аутентичном ресторане. Отлично поставленная речь, рассказ об истории города, о нюансах ландшафта по ходу движения, подробное описание состояния дюн и Куршской косы -все замечательно. Весь экскурс без лишней «воды», без перескакивание с темы на тему (у нас есть опыт общения с другими экскурсоводами), все четко, конкретно, обстоятельно. На все вопросы, возникающие по ходу движения мы получили ответы. Осталось удовольствие от поездки, даже несмотря на не совсем удачную погоду в тот день, с низким туманом. Наталья очень демократично относилась ко всем нашим пожеланиям, дала возможность немного изменить маршрут, провела нас по Зеленоградску. Пожалели, что не отказались от поездки на большом туристическом автобусе в Янтарный и Светлогорск в пользу Натальи -наверняка было бы не менее интересно и более комфортно. Огромное ей спасибо! Надеемся на новую возможность посетить Калининградскую область в осеннее время, обратимся к Наталье снова.
Анна А.
3 месяца назад
Здравствуйте! Хотим поделиться впечатлениями от экскурсии. Ездили вместе с Наталией на Куршскую косу 22 марта. Я и моя подруга с сыном впервые были в этих краях, поэтому решили взять индивидуальную экскурсию и очень правильно сделали. Прежде всего хотим сказать, что Наталия очень комфортный в общении, располагающий к себе человек и отличный гид. Уже в машине по дороге к месту Наталия начала свой рассказ о Калининграде, провезла по старой части города, спасибо за такую возможность. Мы услышали много интересной и ценной информации, побывали в красивейших местах, гуляли по Дюнам, выходили к берегу моря, посетили озеро "Лебедь", а какие там великолепные виды. Шикарные фотографии вам обеспечены. Были ещё в нескольких локациях, время бежало незаметно, мы совсем не чувствовали усталости. На обратном пути Наталия предложила нам съездить на сыроварню Шаакен Дорф попробовать местного сыра, также удалось попробовать медовое вино, лёгкое и очень вкусное, там же можно купить и марципан. Всем советуем Наталию в качестве экскурсовода и надеемся, что вернёмся в Калининград ещё ни раз. С уважением и благодарностью Анна, Настя и Дима.
Игорь И.
около 2 месяцев назад
Искренне рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет увидеть настоящую красоту Куршской косы! Начну с организации: передвигались на очень комфортной машине. Наталья исключительно приятный в общении человек, с которым сразу чувствуешь себя легко и непринужденно. Отдельно хочется отметить потрясающий навык рассказчика: она просто великолепно держит нить экскурсии. Бывает, что после долгих остановок информация вылетает из головы, но здесь гид даже после часового перерыва абсолютно органично продолжала историю ровно с того же места, не сбиваясь и не теряя нашего внимания. Это говорит о высочайшем профессионализме! Кроме того, нам показали секретные, невероятно красивые уголки, куда обычные туристы просто не доезжают. А в качестве крутого бонуса с нами поделились отличными лайфхаками для фотосессии — подсказал лучшие ракурсы и локации, так что теперь у нас есть шикарные кадры на память об этом мини-отпуске. Если сомневаетесь, ехать или нет — бронируйте смело, не пожалеете. Впечатления от поездки останутся самые теплые!
Татьяна К.
10 месяцев назад
Огромная благодарность Наталии за нашу великолепную поездку-экскурсию! Комфортабельный автомобиль, интеллигентный гид, умеющий легко и в то же время ёмко донести информацию. Это наша первая поездка в Калининград, Наталия начала нашу экскурсию сразу как только мы отъехали от дома, проехали по красивому району Калининграда, по дороге на Куршскую косу узнали много новой и интересной информации. Наталия сразу нашла подход к двум детям-подросткам, которые живо участвовали в разговоре, с удовольствием всё слушали, задавали вопросы. Услышав и увидев сколько сил нужно для поддержания такой красоты, сейчас совершенно иначе воспринимаются дюны. На обратной дороге мы высказали желание увидеть Зеленоградск, Наталия учла наше пожелание и показала нам ещё и этот город. Отдельная благодарность Наталии за прекрасные локации для фото, а также за фото нашей компании! Однозначно рекомендую экскурсию с Наталией!
Марина М.
около 1 месяца назад
Посетили Куршскую косу в сопровождении гида Наталии. Увлекательная экскурсия началась сразу же, как мы сели в машину. Проехали по интересным улицам Калининграда, узнали много исторических моментов. Пока добирались до косы Наталия постоянно рассказывала нам что-то познавательное, отвечала на наши вопросы. За время экскурсии успели посетить самые интересные и живописные смотровые площадки, прогулялись по танцующему лесу, увидели озеро Лебедь. Заезжали на орнитологическую станцию, но попасть нам туда не удалось по независящим от нас причинам. Время пролетело незаметно, сделали много красивых фотографий, получили море впечатлений и эмоций. Кстати, Наталия сделала нам красивые снимки в интересных локациях. На обед нас завезли в атмосферное место у воды. Погружайтесь в чудесный мир Куршской косы вместе с Наталией, не пожалеете.
Белла З.
Эксперт
около 1 месяца назад
Посетила 3 и более экскурсии
Наша экскурсия с Наталией на Куршскую косу началась сразу, как только мы сели в машину. Для начала Наталия рассказала нам историю Калининграда, а потом начался рассказ о Куршской косе. Это уже вторая наша поездка по данному маршруту, но Наталия рассказала много нового, чего не услышишь на экскурсии большой группой. Нас немного испугало предложение посмотреть озеро Лебедь, т.к. дорога в один конец составляет 2 км, погода отвратительная, холодно, ветер, но слушая Наталию, мы даже не заметили, как прошли эти 4 км. Потрясающая красота природы, плавная речь нашей сопровождающей сделали путешествие легким и увлекательным. Еще мы посмотрели на дюны снизу вверх и полюбовались Королевским лесом, Наталия устроила нам потрясающую фотосессию. Спасибо большое, Наталия, за прекрасно проведенный день!
Мария Ч.
около 2 лет назад
Однозначно рекомендую этого гида. Мы путешествовали с младенцем и Наталия очень чутко отнеслась ко всем нашим пожеланиям. Помимо этого Наталия рассказала много интересного, отвечала на все наши расспросы, показала красивые места, сориентировала на местности и обратила внимание на детали, мимо которых без нее бы точно прошли мимо. У меня и супруга осиались исключительно положительные эмоции и масса новых впечатлений. Мы рекомендуем Наталию всем, кто ищет надежного и осведомленного экскурсовода. Отдельная благодарность за помощь с ребенком, плюс, комфортабельный автомобиль, в котором не укачивает, изменение маршрута исходя из наших потребностей и многое другое. Одним словом, очень рада, что решила взять индивидуальную экскурсию и интуитивно выбрала именно этого экскурсовода.
Тамила Т.
больше 1 года назад
Экскурсия вышла далеко за рамки программы, которая предлагается для тургрупп. Рассказ о дюнах, необходимости и способах их укрепления был наглядно продемонстрирован, очень интересно и познавательно, посмотрели наследие ВОВ на косе, отдельная благодарность, за то, что гид отправила нас на орнитологическую станцию. Были учтены все наши пожелания, никаких допуслуг не навязывалось, в результате получилась не только информативная, но и очень душевная поездка. Под конец разговорились о дальнейших планах и узнав, что мы хотим посетить сыроварню "Шаакен Дорф", нам предложили это сделать в этот же день, оперативно забронировав место на последней экскурсии - таким образом гид освободила нам один день для прогулки по Зеленоградску. Спасибо большое!
Юлия Ю.
10 месяцев назад
Были на экскурсии с Натальей и остались только с положительными эмоциями: Наталья очень интересно и увлекательно рассказала нам про Куршскую косу(и не только), видно, что человек любит то, чем занимается, скорректировала экскурсию полностью под наши пожелания, благодаря чему экскурсия по времени и месту оказалась ровно такой же, какую мы и хотели и, конечно, хочется отметить аккуратное вождение, что немаловажно в экскурсиях на автотранспорте. В общем, если вы не любите автобусные экскурсии на 50 человек и хотите не просто посмотреть Куршскую косу для галочки, а узнать для себя что-то интересное и хорошо провести время — Вам обязательно к Наталье
Мария
13 дней назад
Великолепная индивидуальная экскурсия. Видно, что Наталья горит этим делом и следит за всем происходящим во время и вокруг экскурсии. Нас встретили прямо у дома, и мы поехали на Куршскую косу. Для нас это была не первая экскурсия на Косу, поэтому нам постарались раскрыть ее с новых сторон: Мы посмотрели со смотровой площадки на озеро "Лебедь" и немножко на "Литву". Прогулялись по сосновым и лиственничным лесам, были на экскурсии на орнитологической станции (очень советую! это оказалось гораздо интереснее, чем мы могли себе представить!), посмотрели на дюны со стороны поселков, на которые эти дюны надвигаются.
Дмитрий
12 месяцев назад
Наталья замечательный экскурсовод ,заряжающий своими потрясающими знаниями и позитивом. Прекрасный экскурсовод, влюблённый в свой край, и умеющий показать его необыкновенно познавательно и увлекательно! Кроме того, приятный в общении человек , с которым нам было легко и весело путешествовать по Куршской косе и Зеленоградску. Благодаря Наталье мы открыли для себя Куршскую косу, Зеленоградск, а также Калининград. Это была экскурсия насыщенная фактами и историческими событиями, о которых необходимо и интересно знать. Комфортная на все 100% экскурсия👍☀️🔥🌹❤️ От всей души рекомендуем Наталью🌹
Иван И.
9 месяцев назад
Экскурсия на 5 баллов! Наталья перед началом экскурсии согласовала место посадки, заехала за нами в Зеленоградск, так как мы остановились тут. Затем мы обсудили места, которые хотели бы посмотреть и поехали в сторону косы. Расписание было составлено Натальей так, чтобы мы могли посмотреть много мест без большого скопления людей, хоть и была пятница. Затем дала 1,5 часа свободного времени, за время которого мы посмотрели высоту Эфа, а также поели хот догов, смотря на море. Показала парочку секретных мест, где не было туристов. В общем - экскурсия супер! Всем рекомендую.
Юлия Ю.
Эксперт
9 месяцев назад
Посетила 3 и более экскурсии
Потрясающая экскурсия. Начнем с того, что экскурсия начинается с того момента, когда ты садишься в машину. Наталья, очень интересно, доступно рассказала про историю, многие достопримечательности которые встречались по дороге. На Куршскую косу стоит приехать, чтобы подышать чистым лесным воздухом, погулять по побережью, насладиться природой. Летом на пляжах с мягким песком приятно загорать, некоторые даже купаются, несмотря на прохладную воду. Писать можно много и долго. Но точно нужно посетить лично. Советую однозначно только индивидуально организованные экскурсии.
Марина М.
Эксперт
10 месяцев назад
Посетила 3 и более экскурсии
Если вам в силу ряда причин не подходят групповые экскурсии, то индивидуальный тур с Натальей это правильный выбор. Поездка на комфортном автомобиле с аккуратным по вождению водителем позволяет долго и не заметно по времени путешествовать. Наталья погрузила нас в историю, рассказала много интересных фактов, отвезла в очень красивые локации, помогла заказать столик в ресторанчике на обед. Место отправления и окончание экскурсий было разным, но Наталья и в этом помогла нам, не отказав в доставке к новому месту отдыха. Спасибо за интересно проведенное время.
Валерий В.
около 1 года назад
Что нужно для знакомства с Куршской косой. Комфортабельный автомобиль, опытный гид который сможет рассказать об истории Куршкой косы о ее знаковых точках, покажет места откуда открываются шикарные виды песчаных дюн, организует обед в прекрасном ресторане, и наконец покажет место где можно отдохнуть в одиночестве на пляже наслаждаясь бескрайним песчаным пляжем и видами Балтики. Благодаря стараниям Наталии все это у нас было..... Спасибо Наталии за прекрасную экскурсию. Спасибо Наталии за знакомство с Куршской косой....
Ирина
Эксперт
больше 1 года назад
Посетила 5 и более экскурсий
Замечательная экскурсия! Наталья показала нам Куршскую косу во всей красе. Посмотрели пляжи, дюны, Танцующий лес, были на высоте Эфа, посетили орнитологическую станцию и ещё много всего. Поездка была очень комфортной, сопровождалась прекрасным рассказом гида, мы узнали много интересного о Куршской косе и в целом о Калининградской области, ее истории и особенностях. Огромная благодарность Наталье за экскурсию, за то, что щедро делилась с нами своими знаниями и любовью к Калининграду! Спасибо, будем обращаться ещё!
Екатерина С.
почти 2 года назад
Наталия супер-гид, мы остались в полном восторге от проведённой ею экскурсии! Увидели даже больше, чем было по плану, узнали много интересной информации и просто мило поболтали в поездке. Наталия очень отзывчивый и чуткий человек с обширным кругозором и багажом знаний, каких сейчас мало, буду рекомендовать её услуги своим друзьям, которые соберутся в поездку в Калининград. Выражаю огромную благодарность этой замечательной женщине за её терпение, труд и внимание к нашему комфорту!
Инна И.
12 месяцев назад
Мы в восторге от экскурсии😍😍😍. Комфорт, информативность, клиентоориентированность! Наталья прекрасный экскурсовод! Сколько нового мы услышали, как много мы увидели! Нам Наталья показала такие места, куда ни одна экскурсия с большим количеством туристов просто не довозит людей. Мы очень рады, что взяли именно индивидуальную экскурсию и считаем, что нам очень повезло, что у нас была именно Наталья! Очень рекомендуем. Берите экскурсии с Натальей, не пожалеете!!!
Любовь Л.
2 месяца назад
Ездили с Натальей на экскурсию 8 апреля с двумя детьми 9 и 14 лет. Очень было комфортно, т.к. экскурсия индивидуальная могли подстроиться под детей, сходили на кольцевание птиц, подольше побродили по берегу, пофотографировались на фоне красивых пейзажей, все без спешки, в комфортной машине с учётом индивидуальных потребностей. Наталия очень много рассказала интересных фактов о Калининграде, Зеленоградске и Куршкой косе, детям тоже было интересно слушать.
Елена О.
Эксперт
28 дней назад
Посетила 5 и более экскурсий
Очень понравилась экскурсия к белым дюнам и синему морю. Посмотрели красивейшие места с белым песком,танцующий лес,где сосны имеют причудливые формы,по дороге встертили кабанов,которые паслись прямо у дороги,а так же лисицу,сидящую на обочине. Спасибо гиду Наталье,замечательно провела экскурсию, единственно,нужно в дорогу брать микрофон,при движении машины,не все было слышно,приходилось переспрашивать. А так всё очень понравилось. Спасибо огромное.
Алена
Эксперт
около 1 года назад
Посетил(а) 5 и более экскурсий
Путешествие было четко спланировано, и при этом Наталия с легкостью его трансформировала с учетом погоды и наших сил. Даже в дождливую погоду мы остались очень довольны экскурсией, увидели Косу со стороны залива и моря во всей красоте. Все время поездок и прогулок сопровождалось интереснейшим рассказом об истории, быте, флоре и фауне косы. Спасибо большое за прекрасные впечатления. Рекомендую Наталию на 100% - точно не пожалеете.
Наталья К.
2 месяца назад
Чудесная экскурсия! Поехали с мамой и нам безумно понравилось! Наталья — потрясающий экскурсовод, легкая на подъем, очень интересно рассказывает! Мы доехали до озера Лебедь, насладились шикарными видами. Влюбились в эти места! Нам показали редкие места, до которых доходят не все туристы. Круто, что выехали рано, успели везде до толп людей. Очень понравилось, что исторические факты Наталья рассказывала легко и очень интересно!
Юлия Ю.
Эксперт
около 2 месяцев назад
Посетила 3 и более экскурсии
Благодарим Наталью за такую прекрасную экскурсию! Всё очень понравилось, узнали много интересных фактов. Наталья прекрасно преподносит информацию, была очень доброжелательна и отвечала на все интересующие вопросы. Также, понравилось, что посетили не только основные достопримечательности, по которым возят другие экскурсоводы. С большим удовольствием поедем с Натальей и в другие направления)
Владимир К.
Эксперт
около 1 года назад
Посетил 10 и более экскурсий
Путешествовали к белым дюнам и синему морю с экскурсоводом Натальей. Получили огромное удовольствие, массу положительных эмоций. Наталья внимательный, тактичный и любящий свою работу экскурсовод погрузила нас в приятную и расслабляющую атмосферу балтийского побережья, за что её сердечно благодарим и желаем здоровья и интересующихся экскурсантов. Рекомендуем!
Михаил Р.
около 2 месяцев назад
Наталия очень комфортная и душевная экскурсовод! Встретила нас у дома, еще в городе рассказывала различные факты, на Косе развозила по интересным местам, до которых групповые экскурсии обычно не доезжают, например, показала огромную дюну снизу, чтобы мы могли прочувствовать эмоции людей, живущих рядом. Большое спасибо за интересную поездку и рассказы!
Евгений Е.
12 месяцев назад
Прекрасный гид, всё показала, рассказала и да же больше, сводила туда куда другие не входят,показала те места,которые сам не увидишь,без людей и толп туристов.Чистая ухоженная машина,с кондиционером и комфортом проходит поездка.Помимо красивых мест посещения, очень информативная интелектуаллная составляющая.Однозначно рекомендую
Сергей
Эксперт
11 месяцев назад
Посетил 3 и более экскурсии
Отличная экскурсия, по очень краасивым местам и локациям на Куршской косе. Море впечатлений от красоты природы и только позитивное настроение от общения и рассказов Натальи. Проехали весь маршрут на одном дыхании и пообедали в очень хорошем рыбном ресторане с очень красивой территорией👌 Обязательно вернёмся еще в эти края!!!
Марина А.
около 1 года назад
Посетили Куршскую косу. Наталья была нашим гидом. Нас восхетило ее безупречное вождение. Исторические рассказы о городе, местах, которые мы проезжали, были незабываемыми. Итория Куршской косы, ее особенности запомняться надолго. Наталья великолепный заботливый гид. От экскурсии в восторге! Спасибо огромное.
Сидорова Н.
около 2 месяцев назад
Я считаю, что забронировав экскурсию у Наталии, мы приобрели выигрышный билет. Чувствуется, что она профессионал, которому нравится ее работа. Грамотно спланированное путешествие на Куршскую косу доставило нам большое удовольствие. В следующий наш приезд обязательно воспользуемся услугами Наталии.
Любовь Л.
около 1 года назад
Экскурсия замечательная, рекомендую! Грамотное изложение материала, поездка прошла комфортно во всех смыслах. Для нашей семьи из нескольких человек такой формат предпочтительнее, чем общие экскурсии. Очень многое успели посмотреть и узнать! Спасибо за позитивные впечатления от поездки!
Николай Н.
Эксперт
9 месяцев назад
Посетил 3 и более экскурсии
Интересная и занимательная экскурсия. Посмотрели с Наталией основные достопримечательности на косе, бонусом была прогулка в «секретное» место. Информация подаётся легко и очень интересно. По рекомендации Наталии обед был в хорошем ресторанчике с вкусной кухней и прекрасным видом.
Чернова М.
Эксперт
2 месяца назад
Посетила 3 и более экскурсии
Очень хорошее получилось мини-путешествие. Быстро и легко везде добрались, гид был очень доброжелательный и вежливый, рассказала нам много интересного и запоминающегося. Покушали в очень вкусном ресторане по совету гида, побывали на основных точках и довольные уехали домой
Екатерина Ю.
почти 2 года назад
Экскурсия очень интересная. Наталия прекрасный рассказчик. Слушали с удовольствием. Особая благодарность за индивидуальный подход в организации экскурсии. Мы были с ребенком 6 лет. Все его интересы были учтены. Ребенок остался доволен. И мы тоже. Спасибо большое!
Ирина .
больше 2 лет назад
Было незабываемое путешествие! Наш гид Наталья большой профессионал! Прекрасное знание истории края, интересная подача информации. Замечательные человеческие и моральные качества. Через короткое время Наталья стала просто членом нашей компании.
Ярослав К.
почти 2 года назад
Замечательно провели время с Наталией! Индивидуальный подход! Все этапы экскурсии были согласованы. Экскурсовод очень грамотный, много знает, находит неожиданные ракурсы и точки обзора. Сама ходит с экскурсантами, всë рассказывает и показывает
Мария М.
3 месяца назад
Сегодня были на экскурсии с Наталией, сказать, что это полный восторг, ничего не сказать!!! Безумно все понравилось, экскурсия была невероятно интересной и очень познавательной! С удовольствием сходили бы ещё раз! Огромная благодарность!!!
Ольга О.
10 месяцев назад
Все было хорошо, Наталья приехала за нами в отель без опоздания, получили много интересной и познавательной, но при этом не занудной информации. Все было гибко с учетом наших интересов и запросов. День прошел легко и без напряжения.

Лицензии и сертификаты

Сертификат
Аттестация
Аккредитация

Фотоальбом

Написать сообщение организатору
Путешествие к белым дюнам и синему морю: Куршская коса
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Отправить", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.