Тайны дольменов Возрождения и водопадов реки Жане

Неутомительный трекинг по долине реки Жане. Вы увидите живописный водопад Изумрудный и древние дольмены, окружённые горами и лесами. Мы посетим эко-поселение староверов, увидим курганы IX-XV веков и искупаемся в купелях с целебной водой. Завершится путешествие чаепитием у водопада.
Евгений
Мини группа, автомобильно-пешеходная
4 ч.
Размер группы до 8 человек
Билет в телефоне
Русский язык

Что включено

Трансфер;
Экскурсионное сопровождение;
Чаепитие;
Легкий перекус
Мобильная фотоссесия по желанию

Что не включено

Вход в заповедник (взр-400/дет-200)

Подробнее об экскурсии

Что скрывают горы

На высоте свыше 500 м, между горных вершин, берёт своё начало река Жане. Течение, поражающее спокойствием в летние месяцы, весной становится быстрым и беспокойным. Пробираясь сквозь камни и расщелины, водный поток образует множество изгибов, порогов и потрясающие водопады.

Помимо роскошной природы, местность обладает особой энергетикой. Древние дольмены, густые лесные чащи и величественные горы хранят немало тайн, о которых можно узнать во время путешествия по долине реки.

Дольмены, курганы и водопады

Первый пункт нашей программы — знаменитый водопад Изумрудный с кристально чистой водой, о котором ходят многочисленные легенды.

Во время трекинга по долине реки Жане мы посетим эко-поселение староверов и увидим таинственные дольмены с курганами.

Дольмены — древние каменные сооружения неустановленного происхождения, ровесники египетских пирамид. На всем Северном Кавказе было найдено около 3 тысяч дольменов. В долине реки Жане сохранилось четыре. Наши современники дали им звучные названия: «Вселенский», «Гармония», дольмен «Скрытых возможностей» и «Дух». Имена даны согласно тем энергиям, которые они, якобы, излучают. А так это или нет — каждый решает сам.

Маршрут пролегает через большую курганную группу, возраст курганов — XIII-XV вв. н.э. Также мы посетим купели «Чаша любви», «Чаша здоровья» и «Чаша Афродиты», где можно искупаться и зарядиться энергией места. Можно набрать воды в роднике, по легенде, с целебной водой.

Возле водопада нас ждёт чаепитие с орехами и вкусным китайским чаем.

Евгений
4.9
Выбор туристов

Привет! Меня зовут - Женя. Моя цель — вывести ваш отдых на новый уровень и погрузить в мир путешествий и развлечений. За 8 лет, с командой единомышленников, я побывал во всех уголках Краснодарского края, а теперь каждый день мы открываем гостям наиболее живописные места. Мы протестировала на себе и отобрали только лучшие маршруты по различным критериям — цена, уникальность, качество, чтобы вы не тратили время зря. Получите незабываемые впечатления и возвращайтесь сюда снова и снова.

Это
экскурсия
в мини-группе
Группа небольшая
Вместе с вами в группе будет не более 10 участников
Выгода больше
Обойдется дешевле индивидуальной, но пройдет в таком же комфорте
Гид рядом
В небольшой группе вы получите больше внимания гида

Важная информация

• Маршрут, подойдет и детям, и взрослым.
• Рекомендуем надевать удобную одежду и обувь.
• Необходимо взять с собой купальные принадлежности (если планируете купаться) и бутылку для воды из родника.
Как можно оплатить экскурсию?
Организатору на месте
Сейчас ничего платить не нужно
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Похожие предложения на сегодня
Вернуться к экскурсии

Забронировать экскурсию

Цена
Билет
2 500 ₽
за человека
При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и (или) смс.

Какие места вы увидите

• Водопад Изумрудный
• Эко-поселение «Возрождение»
• 2 группы дольменов
• Комплекс курганов
• Каменоломня, где добывался материал для дольменов
• Места мужской и женской силы
• Водопады «Чаша Любви» и «Чаша Здоровья»
• Ванна Афродиты и Ванна Геракла
• Родник Возрождение

За какой период можно бронировать

При оплате экскурсии онлайн период бронирования 6 часов. Бронирование при оплате наличными возможно не позднее чем за 0 часов до начала. Бронируйте сейчас, места могут закончиться!

На каких языках проводится?

Русский

Какова длительность?

4 ч.

Фотографии

Есть вопрос? Вы можете задать его организатору
Задать вопрос

Фотографии путешественников

Отзывы путешественников

5.0 из 5
23 оценки
23
0
0
0
0
Юлия Ю.
Очень благодарны Евгению за прекрасную экскурсию! Мы получили много знаний, исторических фактов, положительных эмоций, ощущения духовного равновесия. Мы окунулись совсем в другую цивилизацию, прикоснулись к тому времени. Дольмены, водопады, курганы, приятное чаепитие. Мы остались в восторге, будем пересматривать фото и вспоминать это прекрасное время.
4 дня назад
Вячеслав В.
Очень красивые места всегда хотел побывать в необычных местах рекомендую всем 👍👍👍класс
4 дня назад
Ирина И.
Впечатления от экскурсии замечательные!!! Мы посмотрели старинные дольмены, прикоснулись к древности, можно сказать! А красивейшие водопады - это чудо просто!!! Замечательный гид Евгений очень интересно всю дорогу рассказывал про всё, что мы видели, отдельная благодарность за очень вкусный перекус с чаем!!! Очень большой плюс в маленькой группе, так как происходит контакт гида с каждым и можно задать любой интересующий тебя вопрос!!! Не смотря на достаточно длинный пеший маршрут время пролетело незаметно и мы узнали много нового и интересного!!! Рекомендую к посещению всем любителям природы, истории и красоты!!!
6 дней назад
Александр А.
Экскурсия к дольменам вдоль реки с очень красивым названием Жане и водопадам мимо экопоселения Возрождение, проводимая Евгением, подарила много ярких впечатлений. Нас было шесть человек. В доступной и увлекательной форме, опираясь на разные источники и археологические исследования Евгений попытался соединить прошлое с настоящим. Рассказы сопровождались мифами и легендами, историческими фактами. Хотелось ловить каждое его слово, прикасаясь к тайне веков, а точнее, тысячелетий. И чаепитие, организованное нашим доброжелательным и светлым гидом, стало дополнительным и очень душевным штрихом к путешествию в глубь времени. Экскурсия получилась таким ярким пятнышком на фоне отдыха в Геленджике. Получили новые знания, зарядились светлой энергией и совершенно не устали. От души говорим Евгению огромное спасибо.
8 дней назад
Ильвира
Очень понравилась экскурсия! Евгений много знает, хороший собеседник, есть ответ на любой вопрос. Перед экскурсией попросила адаптировать рассказ под детей 6 и 9 лет, все было сделано классно! А пикник заслуживает отдельной благодарности!
8 месяцев назад
Екатерина
Очень понравилась экскурсия! Стала жемчужиной нашей поездки в Геленджик. Евгений потрясающий гид, живой, душевный, настоящий, очень приятный человек! Всей семьёй благодарим за прекрасно проведённое время!
8 месяцев назад
Наталия
Спасибо Евгению за прекрасную и душевную прогулку к дольменам по долине реки Жане. Получили большое удовольствие.
8 месяцев назад
Ирина И.
Благодарю Евгения за грамотное и мягкое погружение в экскурсию. Видно что у него много знаний и его очень интересно слушать. Он раскрыл тайну каждого дольмена, каждой чаши для купания, очень вкусный организовал перекус, показал целебный родник. Хочется вернуться и поехать с ним на новые экскурсии
9 месяцев назад
Елена Е.
Собираясь на экскурсию, я даже и не предполагала, что она произведёт на меня такое неизгладимое впечатление. Благодаря глубоким знаниям Евгения, его грамотному и проникновенному изложению исторических фактов время пролетело незаметно. Пешая экскурсия нисколько не утомила, а напротив оздоровила. Видно, что Евгений любит свою работу, глубоко погружает в тему, и это делает экскурсию незабываемой.
9 месяцев назад
Олеся П.
Благодарю за интересную и познавательную экскурсию! Евгений - отличный экскурсовод, эрудированный и душевный человек, время рядом с которым пролетает незаметно. Рекомендую прогулку к дольменам и водопадам Жане вместе с Евгением!
9 месяцев назад
Отзывы на другие экскурсии организатора:
Юлия Ю.
В целом все круто!Нам попался отличный водитель,который нам устроил действительно водный сафари, особенно на обратном пути. Наши знакомые ездили с другим водителем и он не особо их брызгал, не понравилось сказали.Туалеты не везде есть,это минус.К водопадам идти пешком, берите с собой удобную оьувь,которую можно намочить,потому,что весь путь по реке в основном.Идти где-то 50-60 минут в одну сторону (1,2 км в одну сторону).На путь туда и обратно дают 2 часа, так,что имейте в виду,что идти нужно быстро,если хотите еще в водопаде покупаться(переодеваться в лесу,если что), так что лучше ехать сразу в купальнике.В спа, если будете принимать грязевые ванны,то, берите 2 купальника, т.к. после них грязь в ручную не вымоете точно,а мокрый купальник в открытом джипе,так себе удовольствие.Также,не понравилось то,что в спа Инь-Ян нам сказали 40 минут на все, из них, нам минут 10 нам рассказывали про процедуры (их там 4) на 3 из них дается по 10 минут,а на грязевые ванны 15 мин+нужно время переодеться.Нам хватило времени только на 2 процедуры и то, ждали нас, потому,что мы долго отмывались от грязи.Поэтому,на все спа процедуры времени у вас не будет.Также, не понравилось,что душевые кабинки и раздевалка не закрываются вообще никак!За общее впечатление ставлю 5 звезд,т.к. водное сафари с нашим лучшим водителем, не помню имя(желтый джип), сгладило все негативные эмоции. Природа с горной речкой окончательно закрепила позитив. И берите с собой наличные,сувениры только за них, а они не деше...
12 месяцев назад
Алексей А.
Недавно побывали на увлекательном приключении — джип-туре с походом к водопадам, и остались под огромным впечатлением! Адреналин и экстрим – езда на джипах по бездорожью, крутые подъемы и спуски, брызги воды горных рек и веселые тряски добавили острых ощущений. Водитель-профессионал управлял машиной уверенно, так что страшно не было, только восторг! Живописные виды – маршрут пролегал через горы, леса и реки. Остановки на смотровых площадках позволили сделать потрясающие фото. Водопады – главная цель – пешая часть похода была несложной, но очень атмосферной. Шум падающей воды, свежесть и возможность искупаться запомнятся надолго. Итог: 10/10! Это приключение для тех, кто любит активный отдых, природу и новые эмоции. Однозначно рекомендую! Совет: берите с собой воду, перекус, купальник (если планируете лезть под водопад), солнцезащитный крем и хорошее настроение. Если у вас есть возможность – обязательно попробуйте!
11 месяцев назад
Мария М.
Всем очень понравилось! 👍 Абсолютно никаких замечаний. Удобный трансфер, интересная программа, замечательные сопровождающие. Забирают на микроавтобусе от отеля. Затем пара остановок по пути у родников и местных ярмарок, дегустация вин (мы себе еще ящичек вкуснях там закупили). Далее возле гор пересаживают на джип и на нем по горным дорогам по воде к роднику. Очень круто. Можно стоя проехать - адреналин и влага - куча эмоций. Далее советую сперва баню (250руб) и с нее в пруд. Так пару раз. Затем только идти к водопадам. Народу меньше будет и телу легче ;) Инь-янь толком не заценила. Может на любителя. Экскурсия 6ч - но времени получилось впритык . я бы ещё часик добавила )
10 месяцев назад
Юлия Ю.
Были на экскурсии с детьми от 6 до 16 лет. Всем очень понравилось! Но, конечно,есть несколько НО...если вы хотите экскурсию, то вам не сюда. Это скорее поездка - прогулка с красивыми видами и отличное время припровождения с семьёй. И учите, что там есть дегустация алкогольной продукции, на которую мы не пошли, тк у нас были дети, а оставлять их во дворе нам совсем не хотелось, да и алкоголь мы не пьем. )))) А так... очень веселые, вежливые и юморные водители. Джипинг с обливанием водой, на частных джипах дети оцени . И мы все уехали мокрые и с отличным настроением. Вообщем, хотите провети весело, интересно время, обязательно посетите эти водопады.
почти 2 года назад
Владимир Г.
Действительно шикарный тур. Читал отзывы и некоторые меня конечно смутили. Но когда сьездил, понял, что это нытики обычные, которым по жизни всё не так. Да мне повезло, за день до этого прошёл дождь и реки с водопадами были подноводные. Нас круто обрызгали. Попадался в баньке, понырял в купель. Попил винца, поел шашлыка. Ну красота. Природа прекрасна в Геленджике. Просто нужно относиться с позитивом ко всему. И будет чаще вам везти. А будете ныть, будет вам и экскурсия плохая и отель не очень и сам город. А по сути красота в глазах смотрящего. Спасибо за чёткую организацию. Всем советую только вас, если едут в Геленджик.
9 месяцев назад
Как можно оплатить экскурсию?
Организатору на месте
Сейчас ничего платить не нужно
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Необходимо выразить согласие.
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Детали программы изменены.
Подробнее
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.