Экскурсии в Казахстане

1451 отзыв
187 экскурсий

Артем А.

2 месяца назад
Хорошая обзорная экскурсия, особенно хочется поблагодарить нашего гида Елену, которая рассказала нам не только про достопримечательности Алматы, которые мы посмотрели, но и про историю Казахстана, ответила на все наши вопросы и посоветовала, что еще можно посетить, что стоит попробовать и купить на Зеленом Базаре. Спасибо!

Ирина А.

3 месяца назад
Огромное спасибо организаторам и гиду Елене! Наше знакомство с городом Алматы превзошло ожидания! Уют города, любовь к своей стране, знание истории Казахстана и основные достопримечательности - все это было объединено в единую экскурсию!

Катя К.

3 месяца назад
Отличная экскурсия с гидом Ару. Пунктуальность команды, проводившей экскурсию, обширные знания гида, очень красивые виды города, комфортный транспорт - все это сделало нашу экскурсию запоминающейся и познавательной. Рекомендуем.

DMITRII Z.

4 месяца назад
Только положительные эмоции! Красивейшие горы, ледник, прекрасные виды, куча семейных фотографий на фоне гор. Поднялись на отметку 3200 м - попили горячий чай на вершине. Прекрасный гид Елена сопровождала нас и рассказала много интересного об истории Алматы. Всем рекомендую!

Александр Я.

7 месяцев назад
Отличная экскурсия, роскошный гид, от историй которого не оторваться. Спасибо большое гиду Шолпан и водителю Самату.

Татьяна

8 месяцев назад
17 октября были на экскурсии с Еленой. Отличный гид! Рассказывала о любимом городе Алматы с таким знанием и истории, и географии, и социальных вопросов и ботаники и пр, что за 5 часов экскурсии мы получили максимальное представление о городе в котором были в первый раз. Спасибо большое организаторам!

Михаил М.

9 месяцев назад
Долго собирался:) Пересматриваю фото из летней Алматы и вспоминаю эту экскурсию. Отдыхать хорошо,а хорошо отдыхать ещё лучше! И если в этом тебе с дорогой душой помогают добрые люди,то это вообще замечательно. Приехали за нами вовремя, новый ( или в очень хорошем состоянии) Лексус, некоторое время мы потратили на согласование очередности маршрута,ну а далее все описано выше. Благодарность Мади и Багиле за гостеприимство!

Максим

10 месяцев назад
Отдельное спасибо гиду Ару, очень позитивная и отлично знающая материал.

Ольга О.

10 месяцев назад
Мы были в Алматы всего два дня и эта экскурсия помогла нам увидеть главные достопримечательности города. Гид очень интересно рассказывала и ответила на все вопросы. Рекомендую всем!

Владимир В.

11 месяцев назад
Все очень понравилось, впечатлились подьемом по канатной дороге,где открываются прекрасные пейзажи горных хребтов и ледников на них. Гид Мади очень много рассказал из истории Алматы, показал интересные места "Зелёного Базара", центра города. Очень насыщенно и познавательно. Спасибо Вам

Алла А.

11 месяцев назад
Мы с семьёй были на Шымбулаке,в парке,в Соборе.Экскурсия прошла увлекательно ,на одном дыхании.У нас остались только положительные отзывы.Спасибо нашему гиду Айим и водителю Берику. Всё было на высшем уровне

Сергей С.

11 месяцев назад
Прекрасная обзорная экскурсия, наш гид Эльнара мастер своего дела. Рассказала и про историю Казахстана и про историю Алматы, про Медеу. Было очень комфортно передвигаться на автомобиле гида. Подсказала, где подают самый вкусный плов, оно так и оказалось. Спасибо большое вам за экскурсию и за прекрасные впечатления!!!

Валерия В.

около 12 часов назад
Замечательная экскурсия до БАО, которую я буду вспоминать ещё долго! Экскурсия, несмотря на значительное расстояние прошла легко и непринужденно, т.к. дорога хоть и длинная, но легкая. Озеро прекрасно, но и дорога к нему полна красивых видов! По дороге встретили семейство сурков и активную писчуху. К тому же экскурсия прошла в отличной компании! Гид с широким кругозором, общительный, дружелюбный и клиенториентированый: предоставил треккинговые палки, напоил ароматным чаем с вкусняшками и вручил презенты! Огромное спасибо Ерсыдыку за интересную информацию и яркие впечатления! Рекомендую экскурсию и гида!

Валерий В.

4 дня назад
Хорошо провели время, благодарность нашему гиду Рустему за интересную экскурсию и полезную информацию

Анастасия А.

10 дней назад
Отличная экскурсия! Повезло с компанией и гидом. Мини-поход прошёл в непринуждённой, дружеской атмосфере. Несмотря на значительное расстояние идти было комфортно (больше половины пути проходит по асфальтированной дороге). Отдельное спасибо нашему гиду Ерсыдыку за трекинговые палки, вкусный чай с шикарным видом, интересные рассказы и отличное настроение! Само озеро прекрасно, а дорога к нему не менее красива

Sabine T.

20 дней назад
Отличная экскурсия! Очень весело дошли до озеро. Виды просто замечательные! Ерсыдык очень общительный и дружелюбный человек и может многое о горах рассказать . Обязательно советую провести ценное время с гидом в горах!

Анастасия А.

24 дня назад
Спасибо большое за экскурсию! Прошел почти год, но я до сих пор вспоминаю с восторгом! Мне очень повезло с компанией и гидом Рустемом! Дорога для меня была трудновата, но лишь потому что я хилая. Спасибо Рустем, что не спускал с нас глаз, следил, поддерживал, ждал столько сколько нужно чтобы мы отдохнули, рассказывал интересные истории и вообще замечательный человек!

Диана П.

около 1 месяца назад
Замечательная прогулка к БАО в компании чудесного гида Рустема. Благодарим его за такое запоминающееся событие в нашем путешествии. Было очень интересно общаться, преодолевать маршрут и наслаждаться видами как по пути, так и на конечной точке подъема. Рекомендую этот пеший тур! Полный восторг и впечатления на всю жизнь.

Ольга О.

около 1 месяца назад
Рекомендую всем! Спасибо лучшему гиду Рустему, который сделал наш день! Отличный пеший тур. Трек подготовленный, сложность средняя — справится и новичок. Организация четкая: без опозданий и накладок. Это было мощно! Маршрут красивейший: виды открываются такие, что сердце замирает. Гид вел аккуратно, делали привалы в лучших точках. Ноги, конечно, гудят, но ради такого воздуха и фотографий можно и потерпеть.

Алексей А.

около 2 месяцев назад
Только положительные эмоции и впечатления об экскурсии. Гид Рустем = очень приятный собеседник и опытный турист, решил все наши проблемы на лету и сделал все, что бы поход получился! Обязательно пойду еще, благодарю!

Мария И.

около 2 месяцев назад
Прекрасный мини-поход, подъем более 3 часов по асфальтированному серпантину, треккинговые палки очень помогли! Спасибо гиду Рустему за профессионализм и приятную компанию! Прекрасные виды, горы, озеро, тюльпаны и суслики:)

Ольга Б.

около 2 месяцев назад
Тур к Большому Алматинскому озеру необыкновенный по красоте и свежему воздуху. Природа завораживает. Хотя я оказалась одна туристка, тур состоялся. Гид Рустем внимательный и знающий. Спасибо за замечательно проведенное путешествие

Alina G.

около 2 месяцев назад
Благодарю гида Рустема за столь замечательную прогулку до БАО! Настоятельно рекомендую данный пеший тур таким же новичкам как я, поскольку тропа небольшая (9 км в одну сторону) и полностью асфальтированная. Виды по пути просто изумительные, особенно в такую ясную погоду какая была у нас в день прогулки. Во время самого тура гид чутко следил за моим физическим состоянием, регулярно напоминал про обновление СПФ и увлекательно рассказывал самые разнообразные интересные истории и факты. А также отдельное спасибо за разрешение подняться чуть выше до обсерватории!))

Герман Б.

2 месяца назад
Ерсыдык отличный гид. Поход долгий (9 км в одну сторону, 2.5 часа), но по пути есть продуманные остановки, и если вам нужно отдохнуть, Ерсыдык без проблем организует. В описании сказано, что нужно взять солнечный крем - это неспроста, солнце в горах не щадит ни кого, ни зимой ни летом! Обязательно возьмите крем и помажьте каждый сантиметр своего лица и рук - солнце достаёт даже сквозь одежду. Возьмите воду и фотоаппарат и сходите на эту незабываемую экскурсию.

Анастасия А.

10 дней назад
Тур отлично организован, комфортабельный транспорт, что важно, т.к нужно было провести в дороге несколько часов, на локациях достаточно времени на прогулку. Сами локации потрясающие! Спасибо гиду Ахмету, очень интересно все рассказывал. Данный тур однозначно рекомендую

Михаил Б.

10 дней назад
Увидели всё, что было в программе. Отлично прогулялись - 24 тыс. шагов. Красивые места и повезло с погодой. Понравилась организация экскурсии и гид Алмас.

Ольга Ш.

16 дней назад
Отличная экскурсия, столько красоты за раз, это что-то не реальное. Очень хорошо организовано, всё чётко, интересно. На каждом этапе гид поддерживает. Всё прекрасно. Спасибо большое гиду Мухтару за столь интересную экскурсию

Елена Е.

17 дней назад
Была на экскурсии сегодня, 10 июня. Совершенно потрясающие виды каньона и озер. Много лет мечтала посетить Чарынский каньон, мечта сбылась! По трассе тоже великолепные виды. Все было вовремя, тайминг соблюден. Рассказывал и показывал нам все водитель гид Дос. Экскурсию однозначно рекомендую, просто восторг! Что бы я улучшила? Трассовую экскурсию, можно рассказывать не только об этом направлении, нои о национальных обычаях, любимом городе и. Т.д. Будет еще интереснее. Как опытный путешественник, скажу, что в жарком климате в разных странах, воду предоставляют без ограничения, 0,5литра -это мало. У меня было с собой 1,5 литра, но было обезвоживание. Еще есть пожелания ( просьба передать)точкам питания, где мы обедали. Им же можно готовить так вкусно, чтобы люди возвращались не только ради красоты природы снова и снова, а чтобы хотели еще раз отведать кухню , именно этих мест. Например: десерт"Чарынский каньон"бульон "озеро такое-то"и . т.д, добавить национальный колорит, готовить так, как дома. Тут есть к чему стремиться . Досу отдельное спасибо за то, что выполнил все просьбы и доставил до отеля! Спасибо, не останавливайтесь, продолжайте развиваться, совершенству нет предела. Клиенты всегда возвращаются к тем, кто немножко превзошел ожидания! Благодарю!

Евгения Ч.

19 дней назад
Экскурсия насыщенная, посмотрели четыре красивых природных места. Гид Алмас всё объяснил, провёл по всем интересным локациям. Отлично провели день с вашей командой, спасибо.

Андрей Б.

20 дней назад
Тур прошел отлично. Очень понравился формат: не особо люблю, когда за ручку водят, а в данном туре дают основную информацию и позволяют осмотреть местность самостоятельно. Благодаря чему, при желании и достаточной физической форме, можно увидеть чуть больше стандартного маршрута. Например, прогуляться не только внутри Чарынского каньона, но и взглянуть на него с верхней тропы.

Макаш М.

22 дня назад
Всё было классно! Море впечатлений и незабываемых моментов. Спасибо организаторам и отдельное спасибо гиду и водителю. Желаю вам процветания и множество благодарных клиентов!

Anna S.

25 дней назад
В Казахстан приехала, чтобы увидеть Чарынский каньон, бонусом для меня были еще и озера) Экскурсия понравилась) Насыщенная программа

Анастасия А.

25 дней назад
Потрясающая экскурсия,столько всего увидели за один день, рекомендую всем, пейзажи просто сказочные!!! Особая благодарность нашему экскурсоводу Досу, все четко, понятно, все по плану. Катание на лошадях детей особенно впечатлило Спасибо!!

Диана Д.

25 дней назад
Места очень красивые. Впечатления от природы потрясающие. Но! Экскурсия тяжелая физически если не пользоваться услугами УАЗ, что не входит в стоимость экскурсии. Один проезд в одну сторону стоит 900-1500 т, а локаций 4.Так что считайте, чтоб везде успеть (пешком точно времени не хватит, тк в одну сторону идти 40-50 минут) и дорога идет часто в гору) 8000 т.С нами поехали семьи с детьми. Конечно не зная о таких расходах, наличные у них были ограничены и они не везде смогли дойти. Обед был хороший, вкусный,советую(4000 т) И самое главное разочарование всей нашей группы гид Али. Наши вопросы по организации воспринимал сразу в штыки и на повышенных тонах нам отвечал. По поводу ВАЗ услуг повторял несколько раз не точную информацию. Мы толком до конца не понимали куда ехать, а где можно и пройтись. На наши вопросы просто отвечал, что он вроде говорит по русски и больше повторять не будет. Обижался, если кто-то задержался в автобусе ( я просто мазала крем от солнца, но муж вышел и слушал его информацию) и он забежал в автобус и начал кричать, что если нам не интересно, то он вообще не будет ничего говорить. Так же не приятная ситуация получилась с УАЗ Али сказал, что на определенной локации услуги ВАЗ стоят 1500 т. Из-за этой цены семья из 3 человек не смогла поехать. А водитель с нас взял по 1000.Али остался без отката. В конце экскурсии вся группа попросила поехать домой на час раньше. Мы все собрались, прождали его час. А он просто прошел мимо как будто не слышал.

Денис Д.

26 дней назад
Всё было хорошо организовано. Логистика шикарная - чётко, без задержек. Все локации стоящие. Спасибо Эльмире за сопровождение и рассказы.

Камилла

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия! Насыщенный получился день - море позитивных эмоций и приятных моментов, которые запомнятся. Очень повезло с гидом (с нами был Досымжан), и с компаньонами по экскурсии (нас было всего четверо, отчего было прям уютно). Машина комфортная, чистая, Досымжан также заботился о температуре в салоне и музыке. Программа хорошая, все успели посмотреть - больше всего понравилось озеро Кольсай. Хоть экскурсия и долгая, но она явно того стоит!

Максим Л.

12 дней назад
Экскурсия потрясающая. Большое спасибо Еркину за возможность увидеть эту красоту своими глазами и за интересный рассказ об этом месте. Всем рекомендую.

Елена А.

15 дней назад
Отличная экскурсия! Не затянутая, но этого времени вполне достаточно, чтобы насладиться видами и красотами БАО. Еркин — очень приятный и интересный гид. Очень советую данную экскурсию!

Шораана Ш.

17 дней назад
Очень понравилась поездка, все очень организованно,Еркин очень вежливый,доброжелательный гид, по пути все обьяснил,рассказал.Озеро прекрасно,воздух чистый,горный,бонус в виде снимка с квадракоптера🩵Спасибо большое за возможность своими глазами увидеть такую красоту!

Iryna I.

24 дня назад
Ищу ительно красоты место! Вся поездка ощущалась как маленькое приятное приключение. Гид выше всяческих похвал, большой профессионал и добрейший человек!

Жасмин

24 дня назад
Отличная экскурсия, не очень долгая, но с потрясающими видами! Еркин замечательный чуткий экскурсовод, еще и видео с дрона сделал отличные. В общем, впечатления крайне положительные, очень рада, что удалось увидеть красоту озера вживую))

Светлана С.

около 2 месяцев назад
Потрясающая экскурсия! Несмотря на небольшую продолжительность, оставляет море ярких и незабываемых впечатлений. Еркин приятный, общительный человек и интересный экскурсовод, который готов ответить на любой вопрос. К тому же еще напоил вкусным чаем, и неожиданно снял красивое видео на коптер нам на память! Боялись что будет с погодой, так как поехали 28 апреля, и за день до экскурсии местное МЧС пугало и снегом, и сходом камней, и дождем с грозой, но нам очень повезло. Погода была самая прекрасная! И как оказалось в конце апреля вода еще во льду, что придало еще больше красочности этому месту. В общем рекомендую экскурсию всем 100%!!!

Александра К.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия, заранее написали о времени. Забрали из назначенного места и привезли обратно. БАО очень красивое озеро, даже замёрзшее в апреле. Хочется отметить вовлечённость Еркина, он много интересного рассказывал про местность и отвечал на наши вопросы.

Марина

5 месяцев назад
Замечательный экскурсовод и экскурсия. Комфортно добрались до места 1 час гуляли около озера. Вид прекрасный!

Светлана Л.

6 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Виды, работа гида - на высоте 👍🏼. Рекомендую. Отдельное спасибо за приятный бонус - съёмка с коптера

Анастасия

7 месяцев назад
Ездили на экскурсию на Большое Алматинское озеро 7.12.2025 г. с Еркином. Все прошло прекрасно: в обозначенное время забрали из отеля, по пути рассказали о городе , накануне предупредили о том, как лучше одеться и что взять с собой . Спасибо большое Еркину за такую комфортную и радушную организацию !

Александра А.

7 месяцев назад
Большое спасибо Еркину за хорошо организованную поездку, комфорт в дороге и добросердечное отношение к туристам. Видео сьемка с дрона стала приятным бонусом к экскурсии. Большое Алматинское озеро действительно стоит того, чтобы его посетить. Очень красивое и атмосферное место.

Елена Е.

8 месяцев назад
Хотелось бы выразить огромную благодарность Еркину, за незабываемую поездку! Обратная связь, комфорт, профессионализм - все на высшем уровне! Поездка навсегда останется в моем сердце! Это невероятно красиво !!! Еркин, еще раз Вам огромное спасибо!!! Вам успехов и процветания!!!

Евгений И.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия. Дана очень интересно рассказывала разные факты о городе и стране. Маршрут построен очень грамотно и можно увидеть главные достопримечательности города.

Александр А.

2 месяца назад
Экскурсия с Даной — просто восторг! Очень грамотно выстроено время, успеваешь и всё рассмотреть, и внимательно послушать, и даже сделать пометки, чтобы потом не забыть. Стиль общения у Даны очень лёгкий и ненавязчивый, что делает процесс познания максимально комфортным. Особенно понравилось, как исторические факты органично переплетаются с современной информацией. В итоге время пролетело незаметно, а впечатления остались очень насыщенными, информативными и по-настоящему интересными. Рекомендую!

Виктор Х.

4 месяца назад
Посмотрели основные достопримечательности. У слышали подробный рассказ о Астане.

Нина

больше 1 года назад
Отличная экскурсия и внимательные гиды. Во всем помогли До (даже более), и после (уточнив точно ли все понравилось). Отличное решение для того чтобы посмотреть за короткое время всю Астану (особенно в плохую погоду, как это было у нас. Спасибо! Рекомендую!

Анастасия К.

больше 1 года назад
Очень познавательная экскурсия, рассказали много интересного о столице Казахстана. Посетили мечеть и другие достопримечательности города. Дана, внимательная, доброжелательная, везде нас пофотографировала.

Ирина И.

больше 1 года назад
Взяли индивидуальную обзорную экскурсию по городу. Экскурсовод Дана очень интересно рассказала и про историю становления столицы, и про достопримечательности, и про интересные места. 3 часа прошли быстро и очень познавательно!

Ирина И.

почти 2 года назад
Обзорная прогулка нашей семье очень понравилась. Экскурсовод Дана оказалась очень приятным человеком, мы и дети с удовольствием ее слушали. Прогулка была на автомобиле, водитель Ержан аккуратно провез нас по маршруту. В конце прогулки Дана порекомендовала нам кафе с казахской кухней, где мы вкусно пообедали. Не пожалели, что взяли экскурсию, так как самостоятельно посетить эти места за короткое время мы бы не смогли. Всем рекомендую!

Кира К.

почти 2 года назад
Приятное общение с гидом. Очень внимательный водитель. С благодарностью.

Оксана О.

почти 2 года назад
Спасибо большое Дане за отлично проведенную экскурсию! Дана - вы замечательный экскурсовод! Нам все очень понравилось! Узнали много нового! А какой замечательный сервис, на комфортном транспорте с веееежливым водителем! Астана потрясающий город! Отдельное спасибо за рекомендацию пообедать в ресторане Саксаул! Очень хотели попробовать национальную кухню Казахстане! Остались сытые и довольные - все очень вкусно!

Беназир Б.

около 2 лет назад
Посещала Астану в июне , хотела написать отзыв об экскурсии. Спасибо Дане за интересный обзор города! Дана не только профессионал своего дела, но и очень хороший человек и собеседник. Всем советую!

Юлия Ю.

около 2 лет назад
Большое спасибо за экскурсию! Очень приятный рассказ, внимание к пожеланиям туристов. Всем, кто впервые в Астане- искренне рекомендую!!!

Юлия Ф.

около 2 лет назад
Шикарная экскурсия! Дана, благодарю от души🙏 нам с сыном ооочень понравилось, узнали много нового, а какой сервис, на комфортном транспорте с веееежливым водителем🔥❤️‍🔥 Потрясающий город, душевные люди. Астана теперь занимает отдельное местечко в 💗

Елена Д.

19 дней назад
Спасибо Азизе, получилось очень классное путешествие! Она скорректировала маршрут в зависимости от погоды так, чтобы мы успели все посмотреть в комфортном режиме, рассказала много интересного о посещаемых местах, завезла очень вкусно поесть 😁 Гостевой дом для ночёвки тоже был удобный, в красивом месте. Получила массу приятных впечатлений, спасибо ❤️

Ксения П.

около 1 месяца назад
Нам поездка очень понравилась, не смотря на дождливую погоду. Было красиво, вкусно и комфортно (и.к. два дня, не успели сильно устать) Большое спасибо Азизе, с ней было комфортно все два дня. Она подстраивала маршрут экскурсии под погоду, что позволило нам остаться сухими) А ещё завозила нас поесть в прикольные места Короче, все круто, всем советую)

Юлия Ч.

8 месяцев назад
В начале сентября побывала на двухдневной экскурсии. На 100% довольна своим выбором. ✔️ именно двухдневная экскурсия на мой взгляд - это идеальный вариант посещения этих достопримечательностей, тк для одного дня слишком много впечатлений ✔️Я посещала экскурсию одна, и очень важно, что мне было действительно комфортно и интересно вдвоем с гидом Азизой. Как-будто я с подругой ездила) ✔️ комфортабельный и проходимый автомобиль в отличном состоянии ✔️ еще на этапе бронирования гид мне ответила очень подробно на все вопросы и оперативно! Что тоже очень важно ✔️ ночевка была в комфортном и гостеприимном гостевом доме. А какие были ужин и завтрак ❤️‍🔥 ✔️ Азиза сделала очень много крутых фотографий и видео во всех локациях на мой телефон и на проф камеру! Знакомые даже подумали, что с нами ещё был фотограф )) В общем, я крайне довольна, что мне посчастливилось выбрать именно эту экскурсию. Ни одного минуса не было. Когда в следующий раз буду в Алматы, с удовольствием ещё раз отправлюсь в путешествием с гидом Азизой ☺️

Татьяна Т.

8 месяцев назад
Огромное спасибо Азизе! Тур был очень интересный. Красивый Каньон, интересная прогулка по долине Замков, затем мы направились на озеро, где очень вкусно по обедали в видовом ресторане. Переночевали в гостевом доме и на следующий день отправились на Каинды (затопленый лес), туда мы добирались на УАЗ ике, а затем на лошадях. Впечатление -Супер! Ну и на обратном пути Азиза завезла нас в ресторан где любят по баловать себя мясо местные жители.

Liza Z.

10 месяцев назад
2 дня прошли великолепно! Азиза внимательна к потребностям, много знает о культуре и достопримечательностях, знает злачные и интересные места для посещения и для фото. Машина удобная для путешествия: большой вместительный внедорожник. Спали в гостевом доме с антуражным оформлением и местной едой, где вокруг можно погулять с хорошими видами, а ночью было видно звезды и Млечный путь. В общении было много интересного, шуток, историй, она чувствует атмосферу. В общем, чувствовали себя расслабленно и комфортно У нее хорошо налажен контакт с местными! Отличный гид! Спасибо за время вместе!

Роман Р.

12 месяцев назад
Долина замков на Чарыне заслуживает того, чтобы осматривать вдумчиво, без спешки - прогуляться до реки пешком понизу, и посмотреть каньон сверху. Стоит потраченных времени и сил, хотя требует некоторой выносливости. Остальные локации на Чарыне произвели меньше впечатления. Озера (Каинды, Кольсай) хороши. Конная прогулка на Кольсае к водопаду (небольшому водосбросу) и пещере не оправдала ожиданий. Напротив, на Каинды на лошадях комфортно и здорово. Гид Марат интересно рассказал о местах, где были, о истории и культуре Казахстана, а также о других интересных местах, был готов ответить на вопросы, выходящие за рамки экскурсии. Организация (транспорт, пунктуальность) на очень высоком уровне. Немного разочаровала ночевка в Сатах, - предложенный гостевой дом. Понятно, что не центр цивилизации и на многое рассчитывать не приходится. Обещанные душ в номере, ужин с национальным колоритом, завтрак и чистое белье были. Но исправный дверной замок, чистые лавочки во дворе, возможность посмотреть на звезды, а не на прожектор с соседнего дома, - вроде все это не требует больших затрат, но не далось хозяевам гостевого дома. Недавно построенный дом весь в трещинах, стройка вокруг в таком же ключе продолжается во всю. Чарын, Кольсай и Каинды можно посмотреть как в однодневном формате, так и с ночевкой. Думаю, одним днем было бы тяжело и что-то скомкалось бы. В двухдневном формате - проще пережить все переезды, но условия ночевки - на любителя, и во второй день можно бы что-то доб...

Денис Д.

26 дней назад
Прекрасная релакс-экскурсия. Спасибо Газизу за приятное сопровождение.

Наталья

2 месяца назад
Природа Казахстана очень интересна, люди внимательные и доброжелательные. Организация экскурсии очень профессиональная. Спасибо

Герман Б.

2 месяца назад
Хорошая, но короткая экскурсия. Обязательно возьмите с собой полотенце, шлёпки/резиновые тапки, плавки/купальник. Водопад маленький и не особо интересный, но вы можете подняться по камням почти к нему и посмотреть ощутить струю (она мощная). Основная часть проходит в горячих источниках. Там есть одна купель с холодной водой и три купели с горячей. Рекомендую ехать на будни, чтобы было меньше туристов, в солнечный день. Обязательно попробуйте все купели, включая холодную. Лучше их чередовать.

Татьяна

4 месяца назад
Прекрасный маршрут, комфортный транспорт. Пунктуальность и доброжелательность, нас сопровождал Ержан, все четко, подробно рассказывал о достопримечательностях. Обязательно буду заказывать и дальше у вас

Светлана С.

9 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия на водопад Медвежий и радоновые ванны. Шикарная природа, подьем до радоновых ванн в гору по новым лестницам, очень комфортно идти. Купание в ваннах очень приятная, расслабляющая процедура. У нас был гид и водитель в одном лице Рустэм, интересный рассказчик, много получили новой информации. Всем советую эту экскурсию, она ни тяжелая, а удовольствие получите.

Белоусова

больше 1 года назад
Были на водопаде Аюсай и горячих источниках Алмарасан — всё супер! Водопад небольшой, но красивый, а источники — просто кайф, расслабились по полной. Поездка точно стоит того!

Михаил

больше 1 года назад
Водопад выглядит потрясающе среди гор. Источники — просто находка, вода тёплая, тело расслабляется, а вокруг такая тишина. Поездка оставила только приятные воспоминания! Спасибо

Сергей

больше 1 года назад
Водопад Аюсай и горячие источники — из Алматы в мини-группе. Всё прошло замечательно. Поднялись на очень живописные красивые места. Искупались в термальных бассейнах с тёплой и холодной водой.

Юстина

почти 2 года назад
Отлично провели время. Рустем прекрасный гид и водитель. Места крайне живописные. Мой рекомендасьон

Жанна

почти 2 года назад
В экскурсии на Водопад Аюсай и горячие источники нас сопровождал Стас, вся поездка с ним сопровождалась ощущением дружеской поездки, мы обратились в «мелон групп» за туром, а получили экскурс в духовное и культурное в мире под названием «природа Казахстана». Весь этап поломничества был безумно весел и интересен, мы бросали вызов себе погружаясь в холодные горные реки, получали обезьяний кайф при погружении в горячие источники, заглядывали на экскурсионные места не только с обзорных площадок, стараясь взглянуть с разных ретроспектив, большой опыт гида в внушал полную безопасность и подготовленность к любым невзгодам, нам были выданы рации, дождевики и кусочки вкуснейшей дыни)) Мы были снабжены всем необходимым, хотя мы и не уходили супер далеко от дорог общего пользования, главный тезис который сопровождал нас вдоль всего странствия - «идя на природу будь готов на 300%»

Анжела

около 2 лет назад
Отличная поездка! Глубокая благодарность организаторам и водителю Ореке. Всё на высшем уровне. Изумительный день, проведенный среди необыкновенного великолепия! Рекомендую

Арина

больше 2 лет назад
Замечательная экскурсия! Ездила с гидом Рустемом, хороший гид и человек: приехала не на тот адрес, но он все равно быстро подъехал и меня забрал. Очень приятно было с ним общаться. Воздух свежий, природа красивая, маршрут не сложный, поэтому всем подойдет. Очень рекомендую искупаться в горячих источниках!

Алла Е.

4 дня назад
Маршрут красивый, лошади умнички. Заявленной стрельбы из лука не было. Видео с дрона так и не скинули.

Жанна Ж.

около 2 месяцев назад
Я абсолютно новичок, первый раз подошла к лошади и тем более на неё села! Ребята замечательные, всю дорогу следили, помогали. Поогулка запомнилась и понравилась обязательно обращусь ещё, спасибо!

Герман Б.

2 месяца назад
Очень красивые лошадки. Есть более строптивые, есть более спокойные. Не без казусов, но тренера всегда рядом и помогут, подскажут. Научился садиться на лошадь, спускаться, скакать небольшим галопом. Когда скачешь голопом, тебя всего подпрыгивает. В следующий раз научусь сидеть при галопе!

Валерия В.

3 месяца назад
Чудесный опыт, очень быстрые ответы по всем вопросом, ориентирование что и как, подбор коней по уровню, просто потрясающие виды весь путь, спасибо 💗

Alinamaffmaff A.

3 месяца назад
Все было очень классно. Исполнилась детская мечта. Спасибо огромное

Мария Б.

4 месяца назад
Огромное спасибо организаторам! Приятные сопровождающие, классное катание на лошадях, виды шикарные. Еще и фотки получились крутые

Алина Я.

7 месяцев назад
Отличная организация! Удалось быстро найти место встречи. Сама поездка прошла прекрасно)

Екатерина А.

8 месяцев назад
Я боялась, что будет страшно, но всё сложилось удивительно гармонично. Инструкторы поддерживали, страховали и страх ушел. Идеально подобранная лошадь для первого раза шла плавно, а я просто наслаждалась моментом. Спасибо за такой тёплый приём и за эту маленькую сказку!

Александра

10 месяцев назад
Чудесная прогулка, лошади ухоженные, хорошая организация, забрали вовремя, заранее сросили про уровень подготовки т.к. лошадей подбирали тщательно, были и новички и более опытные. Я свой уровень повысила, что очень порадовало меня. На протяжении всей прогулки делали фото и даже видео с дрона. Спасибо за яркие впечатления!

Екатерина Е.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия, все организовано, длинный маршрут, Аят и Абдукарим помогали и делали для нас фото и видео. Лошади ухоженные. После прогулки угостили нас чаем и традиционным десертом.

Наталия Н.

11 месяцев назад
Приятное сопровождение,, хорошие лошади местной породы для разного уровня всадников, от новичков до опытных. Красивые виды. Возможность поскакать галопом. Съемка кусочка прогулки дроном - за это отдельное спасибо. Вкусный чай и баурсаки. Из минусов - хотелось бы больше времени после прогулки, полчаса на то чтобы умыться, попить чай и пострелять из лука - маловато.

Надежда Ш.

13 дней назад
Здравствуйте, очень интересная и насыщенная программа, молодые ребята, экскурсоводы , бодры и веселы, позитивный настрой, Накормили вкусным свежим обедом ! Спасибо большое!

Елизавета М.

27 дней назад
Отлично провели день! Гид – милая девушка Алия, поднималась с нами на все горы и обзорные площадки. Собралась группа человек 15, все было по программе, как в описании. Нам понравилось, Бурабай – необычное и красивое место. Стоимость экскурсии тоже приятная, дешевле не нашла

Антон А.

около 1 месяца назад
Насыщенная экскурсия в прекрасной локации. Кормили вкусно. Гид Назерке очень позитивная и отзывчивая девушка!

Татьяна Т.

около 1 месяца назад
Экскурсия была очень интересная, увидели много разнообразных мест, поднялись в гору, покатались на озере, прогулялись по лесу до родника, несмотря на тяжёлую дорогу до места экскурсии, впечатления остались в основном положительные. Наша гид Назерке очень хорошо постаралась, весело и интересно обо всем рассказывала, старалась увлечь всех участников экскурсии. Спасибо ей большое!

Дмитрий Д.

около 2 месяцев назад
Вчера вернулись из Борового, получили огромные впечатления ,нашим гидом была Назерке, ей отдельное спасибо за проведенную экскурсию,игры,настроения ! Гид всегда готова,петь,играть,танцевать ,настроена максимально доброжелательно ! Отдельное ей спасибо за смешное видео,которая она придумала (было очень смешно)😁😁😁 Само место,невероятно красивое ,однозначно рекомендую !!!!

Ольга

около 2 месяцев назад
Балнур была очень внимательна к каждому участнику экскурсии и очень искренне общалась. Мараловая ферма - мимо - можно было вообще не выходить из машины - лучше добавьте подъем на последней локации. понравился подъем на гору, поляна - обязательно зафотайтесь в нац одеждах или с беркутом. Одевайтесь тепло - очень ветрено и от ветра не скрыться - но! по просьбе замерзающих, заехали на рынок и утеплились пледами.

Ксения К.

2 месяца назад
Экскурсия понравилась, виды шикарные. Учтите, что в апреле может резко похолодать, лучше взять с собой теплые вещи. Гид Назерке много рассказала про современный Казахстан и подсказала где можно вкусно поесть.

Татьяна

3 месяца назад
Наши сопровождающие гиды были потрясающими. Это радушные, милые и отзывчивые девушки! Места очень красивые! Надевайте удобную нескользящую обувь, чтобы не испытывать дискомфорта в пути!

Кристина

3 месяца назад
Экскурсия очень понравилась. Маршрут, пейзажи, обед - все было прекрасно. Ну а гиды просто потрясные, уверенно вели программу, расссказывали истории и на казахском, и на русском, это впечатляет. Создали легкую и дружественную атмосферу. Большое спасибо!

Артем

3 месяца назад
Это небольшое путешествие в живописный уголок Казахстана нас очень порадовало и впечатлило. Гид очень приятная и внимательная. Остались только положительные впечатления, всем рекомендую!

Виктория

3 месяца назад
Мы получили массу положительных эмоций. Организация порадовала, все прошло, как задумано. Гиды очень позитивные, интересно и доступно преподнесли историю. Экскурсия была на двух языках. Было содержательно и увлекательно, спасибо.

Дмитрий

3 месяца назад
В Боровом был впервые, остался под приятным впечатлением. Хочу отметить нашего гида Балнур. Это прекрасный человек с обширными знаниями, который легко и нескучно ведет беседу, интересно преподносит материал. День прошел здорово! Очень рекомендую!

Ирина

5 дней назад
Очень красивый маршрут. Средний по сложности,хотя сложность понятие индивидуальное,конечно) довольно непростой кусок в начале, когда после подъема на первую вершину,нужно идти вдоль хребта по камням. Но поскольку все это случается в начале,пока ты полон сил,то все посильно) хочу сказать большое спасибо Александру за классно построенный маршрут. Он идет навстречу классическому,и за счет этого людей существенно меньше. Александр- отличный гид, дружелюбный,внимательный. Прекрасно знает места и может подобрать маршрут под ваши желания и возможности, учесть все погодные нюансы. Я получила ровно то,что хотела. Спасибо!

Дмитрий А.

около 1 месяца назад
Хочу выразить огромную благодарность Александру за этот поход! Долгое время мечтал пройтись по туристическим маршрутам Заилийского Алатау. Поэтому, как только появилась возможность поехать в Алматы, сразу стал искать варианты исполнить свое давнее желание. Сразу обратил внимание на предложение Александра, и как позже выяснилось, нисколько не ошибся! Сам поход и подход к его проведению отлично организованы. Александр - инструктор с большим опытом, прекрасно знает маршрут и край, по которому он проходит. Внимателен, выбирает темп в соответствии с возможностями и самочуствием туристов, которые с ним идут. Интересный собеседник и рассказчик. В целом сложилось впечатление, что он фанат своего дела. Сам по себе маршрут оказался вполне себе спортивным и совсем не простым, хоть мы и вложились в отведенное на него время. Канатная дорога в тот день не работала, поэтому весь подъем до пика Фурманова и далее пришлось одолевать своими ногами. Но оно того стоило! Будущим путешественникам настоятельно рекомендую серьезно отнестись к списку снаряжения, которое предложит Александр. Треккинговая обувь и палки - must have. В общем, однозначно рекомендую данный маршрут и этого замечательного инструктора. В следующий раз планирую сходить с Александром на Большой Алма-атинский пик ;-)

Надежда

2 месяца назад
Саша - самый лучший гид на свете. Мне очень повезло, что я успела его выцепить на данный маршрут. Сам маршрут сложноват, для подготовленных людей, а также базового снаряжения. Кстати, Саша сориентировал, где можно взять в аренду и сам был готов предоставить нужное снаряжение. Поэтому все сложности легко преодолевались. Гид был внимателен, шли в удобном темпе, а главное, Саша много интересного рассказывает и создает невероятную дружескую атмосферу. При этом маршрут такой насыщенный по красотам, прекрасные горы. Саша, спасибо!

Ольга Ч.

3 месяца назад
6 апреля побывала в походе под руководством Александра. Маршрут замечательный, адекватной сложности, с невероятными пейзажами на всем его протяжении. До начала похода Александр подробно проконсультировал по одежде и всему необходимому. На маршруте был внимателен, придерживался всех правил безопасности, рассказывал много интересного про регион, горы в целом, природу. Категорически рекомендую Александра в качестве гида и «Малую Алматинскую кругосветку» для знакомства с горами новичкам, для новых впечатлений бывалым)

Александр Ч.

5 месяцев назад
Потрясающий гид и потрясающий маршрут. 1. Во первых профессиональный подход и внимание к деталям. 2. Во первых с Александром очень приятно разговаривать на любую тему во время всего пути. 3. В третьих открываются неописуемые красоты. Рекомендую на все 100%! Но по моему опыту маршрут требует хотя бы небольшой акклиматизации, если вы пролетом в Казахстане как я. При недостаточном отдыхе и акклиматизации, может накрыть горная болезнь. Хотя в целом маршрут не трудный и очень живописный!

Антон А.

7 месяцев назад
Экскурсия потрясающая! Первый раз в горах, местами подниматься было ого-го, но это того точно стоило) Красивейшие фотографии, абсолютная тишина и полное умиротворение. Это, а еще детальные пояснения и комментарии Александра, заставили меня влюбиться в горы)

Юлия О.

8 месяцев назад
Я впервые приехала в Казахстан. Основной целью была командировка, но пару дней выделила на экскурсии. В первый день с Александром поднялась в горы. Маршрут несложный, Александр все время шел рядом, вперед не убегал. Очень комфортный темп. В середине пути пили чай с печеньками. Очень понравился и тур, и гид. За красивыми видами и приятной компанией время прошло незаметно! Однозначно рекомендую! И сама обязательно еще обращусь, если буду опять в Казахстане.

Светлана

8 месяцев назад
Тур рчень хорошо организован - все чётко, без эалержек. Места красивейшие! Лучше, конечно, ехать на 2 дня, чтобы не торопясь. Но если время ограничено, это отличная альтернатива

Елена Е.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия! Осталось куча фото и ярких впечатлений. Гид Мухтар - шикарный, оранжевый автобус - огонь :) На озёрах попали в дождь, поэтому совсем не лишними были спортивные штаны, худи и ветровка (хотя, дождевик был бы уместнее). Спортивная обувь - must have, ходить много придётся. Подъем с озера Каинды оказался немного тяжеловат, видимо, с непривычки и на высоте - но вполне осуществим :) Оба каньона фантастически красивые. На Чарынском успели пройти нижним маршрутом и немного походить сверху. Здесь можно было бы и побольше времени заложить, если погода позволяет. Спасибо огромное за отлично проведённый день :)

Роман Ц.

11 месяцев назад
На связи русские люди, привет! Это было умопомрачительно, транспорт, водитель, музыка, общий вайб - Всё просто огонь! газ газ! Расскажу немного о нюансах которые помогут другим людям. Я большой дядя 115кг, такой полный, но крепыш... и мне было тяжело в 2 моментах, это подъем по горе на 1 локации каньон, и подъем в гору на 3 локации Озеро Кольсай. Если у тебя нулевая физ подготовка готовься закладывать на подъемы дополнительное время в размере 30-60 мин на каждую локацию ! Или готовься посмотреть не все красоты. Так же рекомендую взять 1 кофту и по возможности дождевик так как погода переменчива. Воду предоставляют организаторы, холодильник был в машине ! Просто ОГОНЬ! Возьмите наличные собой в размере 30-40 к тенге На озере кольсай спуститесь вниз там есть второй ресторан с панорамным видом, по словам попутчиков он ЛУЧШЕ. _________________________________________________________________ Спасибо большое за такие красоты, за доступные цены, за эмоции на всю жизнь!

Анна С.

12 месяцев назад
Экскурсия была отличная, успели посетить много локаций: озеро Каинды, Кольсай, каньоны Черный и Чарынский. Спасибо гиду Жансерику, автобус был комфортный, даже удалось там поспать. Получилось много чудесных фотографий. Обязательно вернёмся в Алматы и посетим другие экскурсии

Юлия М.

около 1 года назад
Очень красивая и интересная экскурсия с замечательными организаторами)

Ольга Л.

около 1 года назад
Очень понравилось! Организация очень хорошая. Комфортный микроавтобус, замечательный водитель. Гид тоже прекрасная девушка. От поездки получили море удовольствия. Спасибо!

Зиля З.

больше 1 года назад
Спасибо за экскурсию. Красивые в ды, вкусная еда, комфортная поездка. Гид Алибек просто супер!

Андрей

больше 1 года назад
Остались очень довольны экскурсией! Маршрут продуман, группа небольшая, поэтому не было ощущения толпы. Особенно впечатлил каньон, фото не передают всей красоты. Гид знает тему, отвечает на вопросы, но без перегрузки датами. Честно, не ожидал, что так зайдет, но было реально круто!

Олег Т.

больше 1 года назад
Отличная организованная экскурсия. Проработаны все вопросы: общий чат в Телеграм для участников, ответы на все вопросы по ходу поездки, помогли с обменом денег и вариантами где забронировать отель. Сами места очень красивые, и озеро и каньон. Всей команде Melon Travel большой респект от нашей семьи! Буду рекомендовать вас всем!

Олег О.

больше 1 года назад
Потрясен красотами каньонами и горными озёрами Казахстана. Все было хорошо организовано и проведено. Спасибо. Рекомендую.

Инна

больше 1 года назад
Спасибо организаторам за отличную экскурсию! Организация на 10 из 10. Отличный маршрут- несколько локаций за 1 поездку. И ,сто нам очень понравилось, не было лишней инфы- сказки, легенды и тд)) основная информация коротко и понятно, на все вопросы, которые у нас возникали в ходе поездки- нам ответили. Ещё раз спасибо вашей команде за прекрасный день и море положительных эмоций

Наталья

больше 1 года назад
Отличная экскурсия. Все четко и вовремя. Маршрут удачный. Все успели посмотреть несмотря на ранние закаты. Чарынский каньон космическое место. Красота Казахстана потрясает.

Тамара З.

5 месяцев назад
Спасибо за прекрасную экскурсию! Мы из России, с нами был гид Дана Кулумухамбетова, невероятно разносторонне образованная, тактичная, глубоко знающая историю. Она не только посвятила нас в историю Астаны, но и Казахстана, Казахстана советского, средневекового, древнего с племенами и кочевниками, с экскурсом в в многочисленные вероисповедания народов, населяющих страну. Было интересно и ненавязчиво! Очень ценю аутентичных гидов! Спасибо!

Константин К.

9 месяцев назад
Очень интересная экскурсия про очень красивый город от очень хорошего экскурсовода!!

Ugli.smm

9 месяцев назад
Прекрасная экскурсия с замечательным гидом Орал. Гид очень душевная, включенная, помимо экскурсии помогла с многими вопросами, например, забронировать стол в ресторане с национальной кухней, который нам тоже по итогу пришелся по вкусу. Во время экскурсии посмотрели знаковые объекты Астаны, Орал с готовностью не только рассказывала все самое интересное, но и фотографировала нас, нам это было важно) Рекомендуем 👍🏼

Олеся

около 1 года назад
Добрый день. Отличная экскурсия. За 4 часа посмотрели знаковые достопримечательности города, в том числе Байтерек, Мечеть, Экспо, Ботанический сад, заехали на местный рынок на гостинцами. Очень понравился наш гид Айгерим. Интересно рассказала нам про Казахстан и Астану, про достопримечательности, про историю. Очень интересно. Отдельное спасибо нашему водителю Андрею, профессионал своего дела. Всем рекомендую к посещению.

Наталья

около 1 года назад
Нашей группе из 9 человек (5 детей и 4 взрослых) понравилась индивидуальная 4-х часовая экскурсия по Астане с гидом Даной. Очень приятная и милая женщина. Интересно рассказывала. Много полезного узнали о столице Казахстана. Также организация всего тура была безупречной, все четко по минутам рассчитано. никаких задержек. Очень приятные впечатления от всего тура!!! Спасибо большое.

Олеся Г.

почти 2 года назад
Астана- молодой город с небольшой пока историей. Индивидуальная экскурсия- комфорт при любых обстоятельствах. Гид Орал с водителем на Toyota Camry были вовремя у отеля. Поднялись на Байтерек, где нас встретил местный экскурсовод. Орал дополняла рассказ интересными фактами. Но на мой взгляд удобнее это было сделать по завершении, не перебивая экскурсовода. С высоты весь город был как на ладони. Хорошо, что начали экскурсию здесь: мне так удобнее было ориентироваться потом. Главная мечеть Астаны- роскошь и комфорт. Орал постоянно называла цифры: высота, вес, год… все это свидетельствовало об огромном труде- проектировании и строительстве нового города-столицы. Экспоцентр и современное искусство- на любителя. Зато можно пофантазировать: что тебе напоминает данная скульптура?)) Посетили площадь независимости, где Орал дала рекомендации, что еще посетить в свободный день. Честно, на любой вкус: и национальный музей, и спа-бассейн, и рестораны, и торговые центры. Орал сделала мне много красивых фото (я на экскурсии была одна). И, как мне кажется, мы очень подружились. После завершения экскурсии я прогулялись по скверу влюбленных. И прошла до Акорды. Поразило практически полное отсутствие людей. Очень рекомендую экскурсию для первого знакомства с городом.

Елена Я.

почти 2 года назад
Хочу сказать спасибо году Орал за любовь к своему родному городу Целинограду-Астане и за любовь к своей профессии. Самые главные достопримечательности нам показали, мечеть- это просто слезы от счастья, Шан-Шатыр, Золотая Ось, Байтерек, выставочный комплекс-шар Expo, и многое другое, обо всём нам рассказали и показали. Дорхану отдельное спасибо!

Елена Д.

почти 3 года назад
Современный, молодой город Астана. Впечатлило посещение Мечети Спасибо большое организаторам экскурсии: все на высоком уровне! Внимательные и доброжелательные профессионалы своего дела Айгерим и Денис особое вам спасибо! Безусловно впечатлило посещение Мечети! Великолепие и убранство, сочетание современных решений и потребностей с вековыми традициями! Масштаб роскоши! И современный город порадовал своим гостеприимством, теплом и уютом! Я в восторге!

Galina.p

почти 3 года назад
Проводила экскурсию Саулия, очень приятная, отзывчивая, добродушная женщина. Рассказала много интересной информации и об Акмоле, и об Астане. Мы проехали рядом практически со всеми остальными достопримечательностями Астаны, узнали историю их возникновения. Посетили торговый дом купца Кудрина, мечеть Хазрет-Султан. Время экскурсии пролетело очень быстро и незаметно. Было интересно, увлекательно, познавательно. Саулия нам посоветовала, что ещё мы можем посетить в Астане самостоятельно.

Ирина

около 3 лет назад
Организовали экскурсию для группы подростков из Москвы, детям экскурсия понравилась. Организаторы сработали четко, оперативно отвечали на все наши вопросы, благодарим от души! Будем обращаться ещё.

Ирина Е.

около 3 лет назад
Отлично постаренный маршрут, оптимальное время экскурсии, приветливый водитель и просто классный экскурсовод Айгирим! Столько знаний, столько интересного мы узнали и посмотрели! Все с душой, с любовью у своему городу, с большим уважением к гостям! Молодцы! 😊👍👍👍

Антониа И.

5 месяцев назад
У меня была экскурсия с Мирой , это было потрясающее время! Гид Мира эффективна, эмпатичная, все рассказывает, дает время для самопровождения , мне понравилось, в следующий раз, когда я посещу Алматы, обязательно возьму тур с ней. Это был лучший день в моей жизни ! Всем рекомендую этого гида для качественного времяпровождения 🫶🏻

Наталья Н.

6 месяцев назад
Сама поездка была спокойной. На экскурсии мы были одни, поэтому она получилась индивидуальной. Горы великолепны, погода была хорошей, солнце и тишина. Мира рассказала нам о городе и отвечала на все наши вопросы. Спасибо мы остались довольны.

Наталия К.

6 месяцев назад
Очень милая приятная гид Мира! Чувствует туриста, помогает во всем. Мирочка, всех благ тебе, здоровья, терпения, любви!

Елена Е.

7 месяцев назад
Здравствуйте, Мира! Пригласила подругу на экскурсию на Медео. Выбрала не оч.дорого, потому что город роднои,освежить,скажем,воспоминания. Сначала мы обрадовались,что нас всего двое,как бы индивидуальный подход. "Гид"которая встретила нас-на гида Алма-Аты совершенно не похожа,начиная с неопрятного внешнего вида( Когда увидели ржавую, старую машину с прокуренным, засаленым салоном,на которой,оказалось,мы и поехали на экскурсиюнастроение покинуло насовсем🫤 Экскурсия заключалась в том,что мы проехали до МЕДЕО,особого рассказа о достопримечательностях,по дороге,мы не услышали.Общие фразы и обсуждения политиков, постоянно встревал водитель,было чувство,что мы едем на рынок( Если б- хотя бы- микроавтобус! Но из машины с низкой посадкои виды Алма-Аты не воспринимались вообще ,мало что можно было увидеть( На месте-просто поднялись по лестнице здоровья,до середины(ни каждый выдержит подъем на 800 ступеней и спуск( В общем,экскурсия заняла 2,5 ч,вместо 4 часов. Но и этого было много,т.к рассказывали о других экскурсантах,как, кто и о чем говорили.Речь не поставлена,сумбурнА. Короче,лепнина из незначительных фактов( Мне жаль затраченных денег, правда!( Я заплатила ~ 34 000тенге,хотелось хотя бычего то исторически значимого. Тогда и назовите этО просто ЭКО-ПРОГУЛКА. Хотя бы туристы не будут ожидать от вас интересных рассказов! Много езжу в разных городах,на разные экскурсии,но такая у меня впервые. Я понадеялась на солидный и зарекомендовавший себя Саит СПУТНИК!

Тхачн Х.

8 месяцев назад
Одна из прекрасных Туров. Виды бесподобны. Мира - очень классный и энергичный гид, который расскажет обо всем - о горах, людях, городе

Дарья П.

11 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась! Очень приятная, размеренная, без лишних скачек по горам, с трансфером на автомобиле. Экскурсовод очень милая и интересная женщина + после гор ещё свозила на Зеленый базар. Всем экскурсию рекомендую :)

Наталья

12 месяцев назад
Добрый день ! Честно эту экскурсию лучше самим делать не понятно за что отдали деньги , приехали сами на такси к гиду которая вызвала сама такси [ переплатили раз[ на фуникулере сами поднялись и обратно такси сами вызывали . рекомендуем туда ехать самим дешевле а почитать о Медеу можно и так .... совершенно не оправданные ожидания и переплаты

Нина Б.

около 1 года назад
Экскурсия понравилась. Организована хорошо. Гид Мира много и интересно рассказывала. Несмотря на то, что канатная дорога не работала, мы поднялись на самую верхнюю точку канатной дороги на эко-маршрутке по серпантину. Погуляли, полюбовались видами гор. Потом спустились вниз опять же на машине, но не до конца, а к верхней точке "лестницы здоровья". И по лестнице уже спускались вниз 810 ступеней! Это оказалось для нас не очень легко, но мы справились! Экскурсию всем рекомендую.

Вера С.

около 1 года назад
Чудеснейшая экскурсия. Какие горы шикарные. Прекрасные виды открываются с высоты. Очень рада что попала на экскурсию. Я была одна. Получилась индивидуальная экскурсия по цене групповой. Я так рада. Столько внимания было ко мне. Мне понравилось как Мира вела экскурсию.

Виктор П.

около 1 года назад
Я был проездом в Алматы. Решил взять экскурсию в горы. Мне очень понравилась поездка. Спасибо Мире за экскурсию и ещё бонусом этой экскурсии была дегустация колбас из конины.

Эвелина У.

около 1 года назад
Горы просто прелесть. Я каталась на открытой канатке. Виды оболденные. Спасибо Мире фотографировала меня. А я люблю позировать. Море восторга и впечатлений набралась.

Семья Р.

около 1 года назад
Мы восхищены прекрасными видами Тянь-Шанских гор. С высоты птичьего полета мы увидели всю прелесть гор. Нам повезло с погодой. Столько впечатлений.

Andrey V.

2 месяца назад
Экскурсия прошла на одном дыхании, все понравилось, посетили много интересных локаций в центре города. Гид Татьяна очень интересно провела экскурсию.. Индивидуально добавляли подъем на фуникулере на гору Кок-Тобе, откуда открылись потрясающие виды на Алматы и могуществвенные хребты гоп

Дмитрий Р.

8 месяцев назад
Отличная обзорная экскурсия по городу Алматы. Гид, Мухтар, рассказал интересную информацию про город, про страну. У нас вышла очень дружеская беседа с обменом информации про Казахстан и Беларусь. Экскурсия получилась в индивидуальном формате.

Сергей

больше 1 года назад
Обрадовало то, что организатор всегда на связи. Я оперативно забронировал экскурсию и уже с утра следующего дня состоялась интересная пешеходная экскурсия с гидом Александром. Весьма познавательно. Александр многое знает и может преподнести истории о городе так, чтобы это было не скучно и осталось в памяти. Общение было как со старинным другом - легко и непринужденно. Ровно это я и ищу в любом городе, куда приезжаю с командировкой. В следующий раз приеду в отпуск на неделю, чтобы изучать Казахстан глубже. Благо у Антона есть большой выбор экскурсий на любой вкус.

Ирина

больше 1 года назад
Экскурсию провел гид Александр. Душевный гид с хорошим чувством юмора, умеет находить подход к людям. Мне было очень комфортно. Александр коренной алматинец, многое знает про родной город и интересно рассказывает. Мы вместе прошлись по всему историческому центру Алматы, закупились полезными и вкусными сувенирами. Я узнала много нового за эти 2 часа прогулки. Спасибо за экскурсию! Буду вас теперь всем рекомендовать

Эльза

больше 2 лет назад
Эта экскурсия просто находка! Александр очень интересный человек и прекрасный гид. Он провел меня по всему центру, рассказал об истории города, причем очень захватывающе, скажем так "история в лицах". Ко всему прочему он еще и знаток энергетических практик, дал очень ценные советы по жизни персонально для меня с помощью метафорических карт. А еще мы пили вкуснейший чай из горных трав, которые сам Александр и собирал в горах Алматы. Я вернулась с экскурсии обновленная и какая-то другая, с новыми эмоциями и ощущениями от всего! Спасибо!

Виктория В.

10 месяцев назад
Места прекрасные, очень красиво и впечатляюще. Транспорт был комфортным, дорога прошла хорошо. По времени в принципе было достаточно пройти все в среднем темпе и сделать фотографии. Рассказов было немного, но это и ожидали по описанию. Из небольших замечаний: - на каньоне всей группе предложили воспользоваться уазиками для дороги обратно для ускорения процесса. Вариант возвращаться пешком не очень рассматривался и объяснялся. Хотелось бы чуть больше разъяснений по таймингу и сложности пути, в случае если кто-то захочет все таки пройтись. В нашем случае иногда встречались ‘потерянные’ люди, которые не очень поняли, сколько есть времени и что делаем дальше. Но, справедливости ради, гид легко отвечал на подобные вопросы, если их задать. - по описанию не очень понятен формат обеда в гостевом доме. По предыдущему опыту я ожидала несколько иное, по факту - набор блюд без выбора с фиксированной ценой. Было вкусно и по домашнему, но если у вас есть особые пищевые предпочтения, то может не подойти. Хотя мой спутник был очень доволен, что не пришлось ничего выбирать, и все просто было готово. Замечания нисколько не омрачили всю экскурсию, не было ни капли жалко потраченных денег. Если вернемся, обязательно будем рассматривать другие экскурсии у этой группы гидов.

Сергей Л.

10 месяцев назад
Супер! Спасибо большое за тур. Комфортный минивэн, замечательный, отзывчивый водитель, четкий тайминг. Все великолепно. Отдельное спасибо гиду Ульдане. Прекрасный и эрудированный рассказчик, Дана не давала нам скучать. Очень дружелюбное, открытое общение, мило и по-доброму, познавательно и легко) При этом, если возникали какие-то организационные заминки, гид решала их быстро и активно) Большой рахмет за тур, братья)) было очень здорово и нереально красиво)

Посыпкин А.

12 месяцев назад
Великолепные виды, замечательный гид Эльмира. Очень трепетный и щепетильный подход к клиентам. Дружеская атмосфера во время всей поездки. Если кто-то хочется на денёк перезагрузиться и посмотреть то, от чего захватывает дух - смело рекомендую съездить на озеро Каинды, а особенно на Чарынский каньон

Ангелина А.

около 1 года назад
Спасибо большое за экскурсию, очень понравилась поездка. Очень хотела на озеро Каынды и Чарынский каньон, в реальности все оказалось еще круче чем на фото. Организовано было все хорошо, очень приятный гид. Из предложений только возможно сделать чуть больше времени на локациях, где есть возможность пешком погулять (каньон, озера), потому что лично мне хотелось бы больше погулять пешком.

Семён

около 1 года назад
Все отлично, очень понравились и виды и гид Ахмет! Надеемся, что в следующий раз в Алмате так же через вас посетим новые места👍

Ирина

больше 1 года назад
Мне очень понравилась эта экскурсия Кристины "от и до". Гид Али любознательный и любящий свой край. С гидом было интересно! Был хорошо продуман маршрут и четкое соблюдение графика. За световой день мы все успели. Это большая заслуга именно гида, который показывал верные точки для фото, по пути рассказывал и помогал тем, кто отставал. Мы были на Чарынском каньоне ранним утром до всех туристов, сделали много фото. Хороший национальный обед в гостевом доме, особенно плов. Понравилась поездка на лошадях до озера Каинды. Транспорт комфортный и удобный. Сами места очень красивые и их обязательно стоит увидеть! Экскурсия на 100% стоит приобретения. Мои самые лучшие пожелания Кристине и ее команде.

Дермичева

почти 2 года назад
Все отлично прекрасная компания организация экскурсий все понравилось отличные впечатления ставлю твёрдую десятку из 10💕

Эвелина

почти 2 года назад
идеально продуманная экскурсия, приятная и опытная гид Валентина и отличная компания незнакомцев! все успели посмотреть и насладиться невероятными красотами, воспользоваться всеми видами транспорта (и буханки,и лошади,и своими ногами), в конце экскурсии пообедали в гостевом доме. отдуши рекомендую❤️

Лилия

почти 2 года назад
Восхитительный виды и очень, ну очень красивые места! Гид Аружан просто умничка! С ней безумно интересно общаться. Нашей группе понравилось вообще все: транспорт, водитель, гид, внимание и забота - до, во время и после экскурсии. Обнимаю всех и очень рекомендую Кристину и ее команду для такой запоминающейся поездки.

Дарья М.

почти 2 года назад
Красота! Отлично организовано, нас встретили, отвезли по местам, очень комфортное авто. Группа была небольшая: 7 человек. Виды завораживают

Татьяна

около 2 лет назад
Все очень хорошо организовано, четко по времени. Все заявленные локации посетили, очень понравилось, спасибо!

Ирина В.

около 2 лет назад
Все замечательно было. Впечатлений масса! НО!!! Нам не повезло с погодой, грязи по колено было, пешком на Каинды не дойдёшь, были вынуждены платить за лошадь и учиться сидеть в седле, многие в группе тоже ездили на лошади первый раз, а нас погнали по горам, вверх-вниз, справа обрыв. Экстрим. А люди возрастные. Техники безопасности никакой. Всё держалась на энтузиазме и харизме нашего гида/шофера Ореке. Может, переносить или отменять такие вылазки на природу, когда снег, дождь и грязь 31 марта. Я рассчитывала на другое.

Жанна Ж.

около 2 месяцев назад
Увидела знаковые места города, прогулялась, узнала интересные подробности из жизни города

Наталья

около 2 месяцев назад
Благодарим за экскурсию, но это скорее была просто прогулка по городу в приятной компании, но очень мало информации, не узнали ничего нового об истории государства и города. По времени все было, как заявлено, Мира пришла заранее и прогулка длилась 3 часа

Маргарита М.

6 месяцев назад
Спасибо Мире за обзорную экскурсию! Прошлись вокруг основных достопримечательностей, послушали интересные факты о городе 😌

Жанна

около 1 года назад
Мира провела обзорную экскурсию. В целом было интересно, большое спасибо. Хотелось большей содержательности. На сайте заявлено 3 часа экскурсии, по факту чуть меньше (2ч35мин.)

Екатерина С.

больше 1 года назад
Изначально, мы пытались написать Мире, спросить где встречаемся. Вотсапа нет, телеги нет. Звонили, трубку не взяла и не перезвонила. На сообщения в Спутнике отвечала. Экскурсия была 3 часа, хотя обещали 2 и это прекрасно. Поставила 4 потому что в какой то момент Мире позвонили и она решала по телефону свои личные вопросы в течении 10 минут, абсолютно забросив своих подопечных. Это не правильно, личные дела надо решать до или после. Так же много своего личного мнения, что не допустимо в экскурсии.

Татьяна Н.

больше 3 лет назад
Большое спасибо Мире! Очень хорошая экскурсия! Все очень понравилось. Мира очень грамотный экскурсовод и очень много и интересно рассказывает!

Anastasiya K.

больше 4 лет назад
Экскурсия очень понравилась! Выбирала между пешей и автобусной. Выбрала пешую. Мира подробно и интересно рассказала о становлении Алматы как города и об исторических событиях, о действиях, которые тут происходили. Ни капли не пожалела, что выбрала пеший вариант. Еду и воду можно с собой не брать, экскурсия занимает часа 2-2.5, хотя казалось, что мы провели на улицах города полдня. Однозначно рекомендую!

Вилия

больше 6 лет назад
Нам понравился гид Мира. Все так грамотно и четко объясняла все по полочкам историю города, историю Казахстана. Приятно было слушать и узнавать новое для себя. И с погодой нам повезло. Так что советую ее.

Анастасия

почти 7 лет назад
Я была рада что не нужно было ехать в душном автобусе или машине. Я живу в Москве и часто езжу на машине. Много времени в машине провожу. А тут выпала возможность ходить пешком в Алматы. Я обрадовалась, что есть такая хорошая экскурсия пешая прогулка по Алматы. Идешь и смотришь достопримечательности. Гидом была Мира. Все рассказывала и показывала. Не торопила меня. Если уставали то могли присесть на скамейку. Я открыв рот все смотрела и фотала. Спасибо Мире. Мне понравилось.

Ксения

почти 7 лет назад
Обычно я всегда на машине ездила на экскурсии, а тут пешком идти нужно было. Я случайно наткнулась на Миру. Я думала взять такси. Но тут увидела Миру с бэйджиком на шее в аэропорту. Она кого-то встречала. Я подошла к ней. И спросила про экскурсии. Она сказала что встречает гостей из Лондона. Тогда она охотно рассказала про экскурсии. И вдруг я захотела пройтись пешком, т.к. погода была чудесная. Гости из Лондона прилетели и я села в автобус вместе с гостями. Оказалось что они едут в ту же гостиницу, что и я. Вот судьба. И после этого через час мы отправились на экскурсию по городу. Мира говорила на английском но я понимала. А когда гости фотали. То Мира мне все на русском рассказывала. Мне понравилось.

Иван И.

почти 7 лет назад
Я первый раз был в Алматы в Казахстане. Город мне понравился. Такой ухоженный чистый город. Миру мне рекомендовали коллеги. Они когда-то были в Алматы. Мира все так грамотно говорила. Отвечала на вопросы. Помимо экскурсии, которую слушал, я еще рассказал про свою судьбу. Как в поезде люди рассказывают друг другу. Просто иногда хочется выговариться. Мы с ней даже песни пели. Я увидел на арбате мужчину, который милостыню просил. Он играл на аккордеоне. Попросил сыграть разные песни. Потом мы сходили на Зеленый Базар, кондитерскую фабрику. Я накупил столько вкусностей. Мне понравилось. Вот я набрался впечатлений!

Наталья

почти 7 лет назад
Очень интересный и разноплановый гид! Мира прекрасный гид, который любит свой город и очень интересно рассказывает о нем. Душевная, отзывчивая и интересная женщина,которая опекала меня во время всего тура и после него. Рекомендую воспользоваться ее услугами.

Владислав

6 месяцев назад
Экскурсия прошла замечательно! Национальный парк Бурабай — действительно красивое и уникальное место, где можно отлично провести время на природе. Дамир оказался прекрасным гидом — очень компетентный и дружелюбный

Андрей У.

10 месяцев назад
Отличная однодневная экскурсия! Провёл замечательный день с гидом Дамиром — увлечённым и знающим человеком. За время поездки услышали множество интересных историй и легенд о Казахстане и Бурабае. Очень понравилось, рекомендую!

Даниил

10 месяцев назад
Комфортная поездка в парк с насыщенной программой. Всё было хорошо организовано: интересный маршрут, вкусная еда и много полезной информации об истории Бурабая и окрестностей. Спасибо Дамиру за отличный день! Если есть возможность — обязательно стоит поехать.

Лилиана

около 1 года назад
Экскурсия в Бурабай превзошла все ожидания. Пейзажи потрясают: горы, чистейшие озёра, лес и свежий воздух. Экскурсия прекрасно организована, прошла в комфорте. Гид был очень внимательным, дружелюбным, с хорошими знаниями истории и природных объектов. Я в восторге от каждой нашей остановки! Это определенно лучший день моего пребывания в Казахстане!

Алана

около 1 года назад
Отличная поездка! Гид Дамир, увлечённый культурой и историей Казахстана, прекрасен! День был полон интересной информации и потрясающих видов. Настоятельно рекомендую к посещению!

Нико

около 1 года назад
Интересный маршрут и план на день, много интересной информации и супервидов, вкусная еда. Огромное спасибо Дамиру за замечательную экскурсию. Если у вас есть свободный день, обязательно поезжайте в этот тур!

Лора

около 1 года назад
У меня остались только положительные впечатления от посещения Бурабая! Экскурсия отлично организована, интересна, увлекательна. Виды же просто захыватывают дух, невероятно красиво! Наш гид Дамир был очень заботлив и внимателен. Очень рекомендую экскурсию тем, кто хочет открыть для себя Казахстан с другой стороны.

Егор К.

около 1 года назад
День получился насыщенным и познавательным! Дамир — очень приятный, внимательный и знающий гид, с которым поездка становится действительно особенной

Николь

больше 1 года назад
Это был потрясающий день! Поездка в Бурабай полностью оправдала ожидания. Виды просто завораживают: горы, чистейшие озёра и свежий воздух. Всё было организовано очень удобно и продуманно. Гид был внимательный, вежливый и отлично разбирался в истории и природе региона, благодаря чему экскурсия стала ещё интереснее. Понравилась каждая остановка и общий уровень организации. Один из самых запоминающихся дней поездки — однозначно рекомендую!

Сергей Л.

5 месяцев назад
Очень интересный рассказ о городе! Для посещения выбраны красивейшие локации. Вежливый и внимательный к деталям гид 🔥 отличная, комфортная машина для поездки! Однозначно воспользуюсь услугами при следующей поездке.

Милана

7 месяцев назад
Провели замечательный вечер. Наш гид Арсен отлично говорит и по-английски, и по-русски. Он показал нам вечернюю Астану, и его знания о городе и Казахстане действительно впечатляют. Очень рекомендую!

Наталья М.

7 месяцев назад
Огромная благодарность экскурсоводу Дамиру!! Пожалуй, это лучший из гидов, которых я когда-либо видела! Очень глубокие знания о городе и истории Дамира, приятный голос и его обаяние сделали экскурсию по ночной Астане просто незабываемой!

Фёдор

9 месяцев назад
Прекрасная ночная экскурсия по Астане с Дамиром! С самого начала всё было организовано отлично. Дамир — очень приятный и знающий гид. Мы посмотрели самые интересные места, сделали красивые фото и узнали много нового о городе и стране. Рекомендую!

Надежда Ш.

11 месяцев назад
У нас была индивидуальная экскурсия на двоих с мужем. Гид образованный интеллигентный и приятный в общении молодой человек. Забрал вовремя. Экскурсия на легковом автомобиле, гид сам за рулём, ехал аккуратно, все рассказал, проехали по достопримечательностям. Особенно впечатлила мечеть, обязательно для посещения. Астана очень красивый ухоженный и чистый современный город, напоминает Абу-Даби, только обойдется все в разы дешевле. Люди приветливые. Получили массу положительных эмоций. В Спутник обращаемся не первый раз и в разных странах. Ребята молодцы, всегда на связи. Вопросы решают оперативно.

Анна

около 1 года назад
Мы отлично провели время на этой экскурсии! Нам повезло попасть на неё в последний момент после отмены другой. Узнали много нового и успели посетить все места, которые хотели. Однозначно рекомендую тем, кто хочет комфортно передвигаться по городу!

Софья

около 1 года назад
Всё прошло идеально от начала до конца. Моя мама — учитель истории, и Дамир впечатлил её своими знаниями не только о Казахстане, но и об истории России

Амир М.

больше 1 года назад
Замечательная экскурсия! Очень интересная программа, а гид Абай был дружелюбным и хорошо говорил по-английски, что не так часто встречается в Астане. Я был один, и он сделал всё, чтобы я увидел всё, что меня интересовало

Marina S.

9 месяцев назад
Наша поездка в Караганду с Жалгасом прошла потрясающе! Мы получили полезную информацию о городе, а также приятно провели время!

Ивана

11 месяцев назад
Потрясающая экскурсия, располагающий гид, аккауратный водитель и вкуснейший обед!

Дмитрий

12 месяцев назад
Незабываемый опыт, словно и вправду отправились в путешествие в другую эпоху. Одно дело читать о ГУЛАГе, по погрузиться в эту историю в реальности, это другое. Благодарю гида за профессионализм и радушие!

Егор

около 1 года назад
Экскурсия превосходная! Гид Нурсултан провел ее на уровне, очень рекомендую!

Станислав

около 1 года назад
Поездка очень понравилась. Дорога до музея заняла около 3 часов. Гид интересно рассказала историю Карлага и ответила на все интересующие вопросы. Еда в русском ресторане в Караганде была очень вкусной.

Юля

8 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Люблю такие походики. Мы не стали брать с собой ничего. Только вода была с собой. А зачем? Идёшь и легче двигаешься.

Вера

8 месяцев назад
Хорошая экскурсия. Как раз для меня. Поднимались с гидом по тропе. Небольшие подъёмы сквозь заросли. И наконец ура гора.

Юрий

8 месяцев назад
Для нас молодых экскурсия. Поднимались не спеша. Понравилось, что нас не торопили. Отдышались и дальше в добрый путь

Марина

9 месяцев назад
Советую если любите ходить и лазить по горным тропкам. Но нужна удобная трекинговая обувь. Мы в ней были. Слава Богу. Зато не подскользнулись.

Александр

9 месяцев назад
Хорошая такая бодрая экскурсия. Небольшой поход и я уже у горы. Подъёмы не крутые, а постепенные. Вот что я хотел. Мне понравилось.

Виктор

9 месяцев назад
Замечательная экскурсия для тех кто любит ходить. Все зелено и различные цветочки попадаются на пути. Немного горного леса с запахом елей вдохновили нас. Подышали горным целебным воздухом.

Хлебниковы

10 месяцев назад
Мы у Миры взяли несколько экскурсий. Все экскурсии горные. Все преодолели. Эта экскурсия понравилась. Сделали много фотографий. Все так живописьненко.

Трубецкие

11 месяцев назад
Приехали в Алматы. Решили сразу рвануть в горы. Выбрали эту экскурсию. Понравились тропки. Мы любим ходить. Вокруг столько красоты.

Эдуард

11 месяцев назад
Хороший поход. С погодой повезло. Мира приветливая женщина. Не торопила. Шли спокойно. Вокруг виды красивые открылись. Было интересно все фотографировать.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.