Экскурсии в Италии

8644 отзыва
1159 экскурсий

Lesia S.

1 день назад
Нам все понравилось, екскурсия была интересная, маленькая группа, у нас остались куча впечатлений. Легко найти офис, коммуникация тоже хорошая, на вопросы отвечали быстро

Александра С.

3 дня назад
Прекрасный гид, мы очень хорошо провели время, все было интересно, с шутками, очень рекомендую!

Нэлля Б.

3 дня назад
Спасибо большое! Замечательную экскурсию провела нам Екатерина по Ватикану, Сикстинской капелле и Собору Святого Петра! Очень интересно рассказывала, полностью погрузила нас в ту эпоху, о которой говорила! После экскурсии осталось несколько человек, обменялись мнениями и все согласились, что Екатерина не только квалифицированный экскурсовод, но и приятный в общении человек, которая сумела где-то серьезно, где-то с юмором донести до нас эту замечательную историю! Огромная благодарность Екатерине!!!

Кристина К.

9 дней назад
Гид приятный, экскурсия интересная, фрески невероятные. Очень довольны с мужем остались!

Елена Б.

около 1 месяца назад
Экскурсия замечательная! 3 часа пролетели на одном дыхании, экскурсовод - Елена просто великолепная, эрудиция и юмор в одном флаконе! Собор Святого Петра не входит в программу , но советую сразу взять, т.к. очереди на бесплатный поход просто дикие. Вообщем, крайне рекомендую

Громова Н.

около 1 месяца назад
За организацию пятерка - но так все быстро) хотелось бы в два раза побольше растянуть такую мега экскурсию в Ватикан!!!!

Елена Е.

около 1 месяца назад
Экскурсия была организована хорошо. Было интересно и комфортно. Гид веселая и эрудированная. Спасибо.

Ольга Г.

около 1 месяца назад
Наша экскурсия прошла на одном дыхании,а все потому что с нами была гид Елена,просто восторг👍Если вам попадается этот гид,знайте ,что запомните эту экскурсию навсегда ❤️Профессионал 👍

Марианна Ш.

около 2 месяцев назад
Экскурсовод Анастасия - выше всех похвал! Профессиональна и вежлива,, самое восторженное впечатление от ее рассказа , спасибо!

Viktoriia V.

около 2 месяцев назад
Не ожидала такого впечатления,экскурсия оказала на меня очень светлое и положительное впечатление. Очень понравилась гид -Кристина,интересно рассказывала,делала акценты на интересных композициях,объясняла смысл. Вышла одухотворенная и наполненная. Спасибо большое! Действительно сэкономили время и попали в собор святого Петра без очередей, рекомендую.

Оксана Ф.

около 2 месяцев назад
Прекрасный способ без очередей попасть в Музеи Ватикана. Катя - гид, который с любовью и интересом делится своими знаниями, отвечает на вопросы и подсвечивает моменты, на которые ты бы вряд ли обратил внимание при самостоятельном визите. Спасибо!

Ксения К.

около 2 месяцев назад
Елена это просто фантастика! Это целое представление . Интересно живо и познавательно !

Aleksandr

6 дней назад
Огромное спасибо Ксении! Отличная экскурсия. Много полезной информации, активная подача. Могу только рекомендовать

Кристина Х.

11 дней назад
Потрясающая экскурсия, экскурсовод Светлана очень интересно и увлекательно рассказывала - много деталей и конкретных подробностей. Чувствовалась ее любовь и внимание в городу! Также было здорово увидеть нетипичные места и побывать в другом Риме. очень рекомендую! Организация также была четкой и понятной, спасибо большое!

Ксения К.

18 дней назад
Добрый вечер, хотели поблагодарить вашу компанию за замечательную экскурсию! Ваш гид Светлана столько всего нам рассказала, провела по всему маршруту, не смотря на то, что мы были с детьми и из за их темпа экскурсия заняла больше времени. У нас остались незабываемые впечатления и приятные воспоминания на всю жизнь💗

Жанна У.

21 день назад
Отличный вариант недорого и быстро посмотреть Рим. Учтите, в некоторые объекты не зайдёте, только наружный осмотр. Гид Анастасия очень приятная и интересная рассказчица. Ждала нас, где мы тормозили, внимательно относилась к нашим просьбам. Рекомендую 👍

Ксения Р.

29 дней назад
В Риме впервые и транзитом, этот маршрут просто потрясающий и эксклюзивный, с экскурсоводом Ксенией мы обошли очень много потаенных мест + популярных и ещё больше узнали информации о них. Хотя сама Ксения говорит, что это совсем чуть-чуть от всего, что есть в Риме - нам более чем хватило, чтобы составить общее впечатление о городе и узнать его богатую и насыщенную историю. Рекомендую

Громова Н.

около 1 месяца назад
Нам очень повезло с погодой, потому экскурсия прошла отлично, вместо двух часов гид с нами была почти 3 часа)))) маршрут не туристический - потому нету толп туристов! рекомендую однозначно, группа маленькая все оперативно

Светлана С.

около 1 месяца назад
Добрый день! Посмотрели Рим вместе с чудесной девушкой Нино. Экскурсия по синему маршруту была замечательной, как и экскурсовод: места не такие раскрученные, как в красном, что не делает их менее замечательными!

Igor I.

2 месяца назад
Гид Ксения просто супер. Экскурсия очень понравилась. Рекомендую.

Алла Щ.

2 месяца назад
Прекрасный гид Светлана ! Она умничка!! Так интересно все рассказала! Восторг!!! Она любит свою профессию! Дарит позитив людям! Рекомендую эту экскурсию и этого очаровательного гида !

Лариса М.

2 месяца назад
Очень понравилась девушка экскурсовод. Она смогла заразить нас своей любовью к Риму, к его истории, он начал раскрываться для меня. Обычно я не люблю большие города, но сюда хочется вернуться и еще слушать рассказы о нем.

Ольга О.

2 месяца назад
Прекрасная пешеходная экскурсия с гидом Александрой: образована, интересно рассказывает, отвечает на вопросы. Атмосферно!

Olga S.

3 месяца назад
Сходили на экскурсию по синему маршруту с гидом Анастасией. Всё очень понравилось, получили много интересной информации.

Natalia R.

12 дней назад
Мой гид Елена провела меня по знаковым для истории Неаполя и очень интересным местам. Она так интересно и увлекательно рассказывает , что не устаёшь слушать! Жалко было, что экскурсия заканчивается и надо было уде расставаться . Но в следующий раз я бы взяла бы у нее и другии экскурсии и рекомендую ее другим путешественникам. Огромное спасибо!

Kseniia M.

15 дней назад
Посмотрели историческую часть, погуляли по испанскому кварталу и набережной. Интересные факты и хорошие подсказки. Несколькими даже воспользовалась. Спасибо за хорошую атмосферу даже в такой жаркий день.

Лариса

15 дней назад
Экскурсовод Мира очень доступно и обьемно рассказала о Неаполе, нам все понравилось, она очень эрудированная, отвечала на все вопросы. Спасибо большое!

Елена С.

около 2 месяцев назад
Отлично подходит для первого знакомства с городом. Была полезная информация и общий обзор.

Naira

3 месяца назад
Мира прекрасный гид, прекрасно провела экскурсию, передав как много полезной исторической, так и практичесуой информации.После эускурсии я начала иначе относится к Неаполю и неаполитанцам,что означает,что гид выполнила свою работу на все сто. Спасибо Мире за 3 часа неспешной и полезной прогулки вместе.

Marina S.

3 месяца назад
Мы брали обзорную экскурсию по Неаполю 28го Марта. Наш гид Эллина показала нам наиболее интересные места в городе и подробно и увлекательно рассказала о его истории и культуре, не забыв при этом его "кулинарные достопримечательности". Большое спасибо, мы порекомендуем не нашим друзьям.

Мария

3 месяца назад
Очень приятная экскурсовод Елена провела для меня индивидуальную экскурсию (группа не набралась), гуляли почти три часа. Очень познавательно, легко и интересно! Большое спасибо!

Денис Ш.

4 месяца назад
Хочется выразить огромную благодарность организаторам и отдельно гиду Мире. Экскурсия крайне насыщенная, множество мест, потрясающе логически выстроенный маршрут, с историей от Миры создали просто незабываемую атмосферу. Наеполь открылся с другой стороны!

Людмила Л.

4 месяца назад
Венера- отличный экскурсовод. Информация по истории, городу и достопримечательностям полная и рассказанная очень доступным языком. Спасибо большое. В следующий приезд выберу маршрут по историческому центру. Всем советую брать экскурсию.

Lilit.tovmasyan

5 месяцев назад
Очень хороший и харизматичный гид. Лена. Рассказывал интересно досконально. Спасибо огромное.

Aliona A.

6 месяцев назад
Экскурсовод Елена, очень приятная. Было познавательно, интересно и замечательно!

Konstantins

7 месяцев назад
Экскурсия была великолепной, нескучной и познавательной. Экскурсовод Элина за 2 часа познакомила с королевским Неаполем, завела в испанский квартал и галерею Умберто, мы увидели Новый замок 13 века и королевский дворец со старейшим в Европе театром, а в конце экскурсии нас жлал неаполитанский залив с аеликолепным Везувием! Все было здорово!!!

Оксана

около 2 месяцев назад
Замечательно! Гид Наталья-высший пилотаж! Я сама много знаю про искусство, поэтому мне было очень интересно с этим гидом . Особенно порадовала тактичность, внимательность и дружелюбность. Софт скилл. Ну и сама экскурсия великолепная! Рекомендую

Mila W.

около 1 года назад
Спасибо Диане. Она встретила нас раньше положенного времени, мы вошли без очереди. В толпах людей в Уффици легко потеряться. Но Диана зорко следила, чтобы никто из нас не потерялся. Рассказ о галерее был профессиональным, но не перегружен искусствоведческими терминами. Зато включал занимательные факты о картинах и художниках . Это было очень интересно. Диана подсказала нам, где можно вкусно пообедать сем мы и воспользовались. Ещё раз спасибо Диане и за экскурсию и за личное отношение

Антон Н.

больше 1 года назад
Экскурсия, проведенная Светланой, нам очень понравилась. Без неё, разобраться в многообразии произведений галереи, было бы очень трудно.

Marina G.

больше 1 года назад
Мы очень благодарны нашему гиду Диане за интересно проведенную, насыщенную , познавательную экскурсию в музее Уффици. Диана- профессиональный гид, Очень рекомендуем. Диана не только прекрасно провела экскурсию, но и приложила больших усилий в приобретении билетов. Рекомендация организаторам - заранее осведомлять экскурсантов о приобретении билетов, так как приобрести билеты даже за день практически невозможно Еще раз, огромное спасибо Диане Манук и Марина.

Marina B.

почти 2 года назад
Была чудесная экскурсия, как раз подходящая уровню интересуещегося историей и культурой туриста. Катя,наш экскурсовод, несмотря на то ,что в этот день группа состояла только из 2 человек, показала нам все самые известные сокровища галереи,провела секретными путями, сократившими время ожидания в очередях и карабканья по лестницам😁. Галерея огромна, поэтому ограниченным во времени людям очень рекомендуем воспользоваться услугами этой фирмы. Большое спасибо. Маааааленькое замечание -все таки не помешали бы наушники

Светлана А.

почти 2 года назад
Экскурсия Шедевры галереи Уффици прошла 6 августа 2024 года с гидом Светланой. Экскурсия прошла на высоком профессиональном уровне с интересными подробностями создания шедевров. Мы посмотрели картины художников: Джотто, Леонардо да Винчи, Рафаэля, Микеланджело, Караваджо, Боттичелли и др. Наконец-то вживую мы насладились мировыми шедеврами. Хотелось бы пожелать другим туристам наслаждаться картинами галереи в сопровождении гида, который донесет нужную информацию о создании шедевров, которая останется надолго. Желаю всем прекрасных экскурсий. Спасибо компании Спутник!

Павел П.

почти 2 года назад
Прекрасный гид, хорошо осведомлена о предмете своей деятельности.

Егор Л.

почти 3 года назад
Очень понравилась экскурсия со Светланой. Интересно рассказывает, умеет преподнести так, что очень интересно слушать. 10 из 10. Рекомендую!

Maria H.

почти 3 года назад
Спасибо огромное за экскурсию! Экскурсия была очень интересная. Очень приятный в общении и очень знающий экскурсовод! Вся Экскурсия была на одном дыхании. Очень хотелось бы побольше таких замечательных экскурсоводов!

Ирина К.

около 3 лет назад
Очень интересная экскурсия! Гид Татьяна увлекательно, с юмором, познавательно провела ее. Время пролетело не заметно. Большое спасибо!

Yulia G.

около 3 лет назад
Татьяна очень интересно все рассказывала Получили удовольствие! Рекомендуем!

Igor Y.

около 3 лет назад
Самое главное, что гид в теме, образован и начитан! Приятная атмосфера созданная гидом распологала к восприятию действительно выдающихся произведений искусства!

Aliona B.

около 12 часов назад
Музеи Ватикана — это невероятная сокровищница мирового искусства, поражающая своим масштабом и величием. Территория колоссальна, а количество шедевров такое, что обойти всё за один день физически тяжело. Зато эмоции остаются на всю жизнь, а на память я купила роскошную книгу, которая теперь будет напоминать об этой красоте. Делюсь впечатлениями от главных жемчужин: Станцы Рафаэля - это просто восторг! Четыре небольшие комнаты, расписанные Рафаэлем и его учениками в начале XVI века. Фрески настолько живые, детальные и глубокие, что можно провести там несколько часов, разглядывая каждый изгиб тканей и выражение лиц. Потрясающая гармония цвета и света. Сикстинская капелла - абсолютный апогей всей поездки. Величественные фрески Микеланджело захватывают дух с первой секунды. От невероятной энергетики, исходящей от «Сотворения Адама» и «Страшного суда», просто мурашки по коже. Это место, которое обязательно нужно увидеть своими глазами хотя бы раз в жизни. Масштабы музейного комплекса огромны, поэтому к концу маршрута чувствуешь приятную усталость, но впечатления стоят каждого пройденного шага! Спасибо Спутнику за организацию и предоставление билетов!

Марина М.

22 дня назад
Экскурсия очень понравилась! Наш экскурсовод Елена Потапова просто прелесть. Все очень интересно, познавательно и с юмором! Спасибо за прекрасные впечатления! Рекомендую всем!

Rustam G.

около 1 месяца назад
Все очень понравилось! Экскурсовод Елена Потапова рассказывала все основное без «воды».

Danil L.

около 1 месяца назад
Все было очень информативно и интересно. Очень советую, так как проход практически без очереди. Для тех кому интересно, так как мне было тоже, то это не просто экскурсия с выкупом билетов заранее, а признанная Ватиканом, как легальная, с отдельными проходами и досмотром. Если даже у вас есть заранее купленный билет, вам все равно придется стоять достаточно долгую очередь перед охранной. Но если вы в экскурсионной группе, то сможете пройти за 10-15 минут. Особое спасибо экскурсоводу Кристине, за очень интересный и подробный рассказ.

Анна Д.

6 месяцев назад
Музей впечатляет своими размерами. Незабываемые росписи потолков и стен. Невероятная Сикстинская капелла. Аудиогид за доп.плату(8€) на разных языках, на стойке сразу настраивают на язык, который необходим.

Adel I.

около 1 года назад
Спасибо, удалось приобрести билеты в музей Ватикана и Сикстинскую капеллу буквально за пару дней до визита, на официальном сайте билеты распроданы уже за месяц. Музей шикарный, но народу очень много.

Mariia B.

около 1 года назад
Были на экскурсии в музеях Ватикана, всё очень понравилось. Но к сожалению, в связи с предстоящим конклавом, закрыли доступ к Сикстинской капелле.

Лариса

около 1 года назад
Музеи Ватикана обязательна к посещению, считаю Билеты купили через сайт Спутник заранее. Примерно за месяц до поездки. Мы переживали, но зря Ваучеры прислали ближе к дате за 2- 3 дня. И хотя нам прислали инструкцию как и куда идти, в день посещения не сразу нашли вход в музей. Зашли сначала на площадь Святого Петра или Пьяцца Сан Пьетро. Вход туда бесплатный. Там спросили и нас направили в нужном направлении. Боялись, что опощдаем к своему времени. Вощле музея было нескольео входов. Отстояли в очереди недолго. Она двигалась быстро. Внутри уже было проще с билетами. Получили наушниаи аудиогид и пошли по плану музея. Прошли все музеи, иногда останавливались возле интересующих экспонатов. Дошли до Сикстинской капеллы. Впечатление на всю жизнь. Шедевр на века.

IGOR O.

около 1 года назад
Все прошло хорошо. Показали ваучеры, прошли в музей. Обмен на билеты в кассах не нужен.

Наталья Н.

больше 1 года назад
Билет позволяет пройти без очереди в музеи Ватикана, что очень важно, когда хочется не тратить время на утомительное ожидание в длинной очереди. У нас не получилось купить билеты напрямую на сайте Ватикана, спасибо Спутнику, что есть такая возможность через них. Обязательно вернемся, так как хочется осмотреть сады Ватикана)

Оксана

больше 1 года назад
Купили билеты с аудиогидом. Все хорошо, билеты пришли заранее на почту. Распечатывать не нужно, можно показать с телефона, в 10:40 в четверг очередь была небольшая, прошли минут за 10. Внутри взяли аудиогид, есть на русском, но работал плохо, постоянно подвисал. Нужно иметь ввиду, что если хотите пройти из Сикстинской капеллы сразу в собор Святого Петра, то с аудиогидом это сделать нельзя. Его нужно сначала сдать на выходе из музеев.

Таnya J.

больше 1 года назад
Увидели много художественных шедевров. Но, в самом музее просто отвратительно организация для посещения: не понятно где какой зал, в каком направлении нужно двигаться. Ту карту, которую мы купили, вместе с аудиогидом (+8евро на каждого) - это просто было издевательство. Ни сам маршрут не прописан читаемо, ни аудиогид, который надо перестраивать возле каждого шедевра. На музей Ватикана, одного дня мало.

Aliona B.

около 12 часов назад
Колизей, Палатинский холм и Римский форум — это монументальный триптих, который позволяет физически прикоснуться к величию Античного Рима. Пространство археологической зоны колоссально. Масштабы поражают, но долгая прогулка под открытым небом требует огромных физических сил. Колизей (Амфитеатр Флавиев). Главный символ Рима встречает суровой, гипнотизирующей монументальностью. Снаружи он кажется огромным, но настоящий масштаб осознаешь только внутри, глядя на многоярусные трибуны и обнаженные лабиринты гипогея (подземных помещений). Палатинский холм. Это место — колыбель Рима, окутанная мифами и утопающая в зелени вековых пиний. Красота Палатина кроется в живописном переплетении природы и истории: величественные руины императорских дворцов Августа и Домициана соседствуют с тенистыми садами Фарнезе. С вершин холма открываются самые фотогеничные, панорамные виды на Форум и Капитолий, от которых захватывает дух. Римский форум. Здесь нужно никуда не спешить и просто разглядывать детали: уцелевшие коринфские колонны храма Сатурна, массивные арки Септимия Севера и Тита, остатки дома Весталок. Главным секретом этого незабываемого дня стал наш потрясающий гид Олег. Он проводил индивидуальную экскурсию (так вышло) только для нас двоих, и это было классно! С Олегом было невероятно комфортно и легко с первой минуты. Он очень веселый, харизматичный и рассказывал исторические факты так живо и увлекательно, что мы буквально переносились в прошлое, а не просто слушали сухие даты.

Александра С.

3 дня назад
Мы все остались в восторге от Олега, все очень интересно, динамично, не смотря на жару +35, время пролетело незаметно, спасибо.

Кристина К.

9 дней назад
Классный гид, с юмором. Интересно доносил информацию. Посоветовал супер локацию для фото! невероятные впечатления от увиденного, конечно.

Герман М.

16 дней назад
Прекрасная экскурсия. Нам повезло с погодой, была переменная облачность и не было зноя. Очень приятный и дружелюбный гид Олег провел нас по Римскому форуму и Колизею. Информацию подавал только по делу без лишней воды. Интересно и с юмором. Было время пофотографироваться, отдельно на туалет в середине экскурсии. Всё понравилось. Всем рекомендую 👍 Олег, большое Вам спасибо!

Жанна У.

24 дня назад
Прекрасный тур. Берите, не пожалеете. Нас было всего 4 человека, считай индивидуально. Прошли без очереди, хотя снаружи топла. Гид Олег очень доброжелательный и внимательный. Материал знает отлично. Все посмотрели, сделали фото. Колизей прошли внутри. Однозначно советую эту компанию! 👍

Громова Н.

около 1 месяца назад
Все понравилось, действительно везде без очереди!!! за два часа успели и на Форму и в Колизей, еще было время самим погулять по Колизею, Гид молодец (с наушниками - все слышно), хорошо поставленная речь, была небольшая административная заминка - но тут же подоспели несколько помощников и все решилось быстро - однозначно рекомендую.

Анжела Е.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень интересная, обьемная. Экскурсовод Олег рассказал очень много интересной информации. Все было организовано, вовремя. Спасибо.

Irina I.

около 2 месяцев назад
Экскурсиия вызвала море положительных впечатлений. Было интересно, познавательно и весело. Экскурсию провёл экскурсовод Олег,огромная ему благодарность.

Michael M.

около 2 месяцев назад
Спасибо огромное Игорю за прекрасно проведённый тур. Нам было интересно, познавательно и темп прогулки был достаточно спокойный. Спасибо за профессионализм и невероятные впечатления.

Madina K.

2 месяца назад
Экскурсия по Колизею, Римскому форуму и Палатинскому холму с Олегом оставила очень приятное впечатление. Всё прошло легко и интересно, без перегруза лишней информацией — слушать было комфортно. Олег подаёт материал с юмором, чувствует группу и внимательно относится к деталям. Отдельный плюс — продуманные остановки для фото в самых удачных местах, без спешки и суеты. Время пролетело незаметно, и остались только приятные эмоции и ощущение хорошо проведённого дня. Оооочень рекомендую!

Igor I.

2 месяца назад
Отличная экскурсия. Не жалко ни денег, ни потраченного времени. Гид Олег отработал по полной. Рекомендую.

Наталья Ч.

2 месяца назад
Выражаю глубокую благодарность гиду Олегу за интересную экскурсию по Колизею и Римскому Форуму. Меня восхитило умение держать внимание группы и забота, чтобы всем было максимально комфортно. Было очень жарко +26 на солнце, он старался вставать в тени, при этом выбирая самые удачные ракурсы для фотографий. Мы проходили все досмотры, а их было несколько (паспортный, металлодетекторный) оперативно и быстро. Давал время на свободное исследование исторических объектов и время на личную фотосессию 😊. Когда выбирала групповую экскурсию, то очень боялась, что в составе группы будет скучно и не интересно, оказалось, что это заблуждение. Нас было более 10 человек, от 3+ до 70+, из разных стран, но русскоговорящие. Есть нюанс, на детей даже бесплатный билет тоже нужно оформлять. Рекомендую гида.

Денис Р.

26 дней назад
Спасибо гиду Алмазу за прекрасную обзорную экскурсию, было очень интересно и познавательно

OLga S.

около 1 месяца назад
Спасибо Екатерине за чудесную прогулку , за 3 часа старалась выдать нам максимум инфо. Прогулялись по тихим улочкам, без туристов,, посетили места куда вряд ли мы попали бы самостоятельно))) Все супер!!!

Татьяна Б.

около 1 месяца назад
Огромное спасибо организаторам за экскурсию «Тайны и загадки Венеции». Все прошло просто супер — легко, интересно и очень организованно. Время пролетело незаметно, а город открылся с совершенно новой, таинственной стороны. Если хотите увидеть настоящую, не глянцевую Венецию — вам точно сюда!

Евгения Б.

около 2 месяцев назад
Потрясающая экскурсия, гид полностью погрузил нас в историю города

Роман

около 2 месяцев назад
Екатерина просто шикарно провела экскурсию!Остались с женой под впечатлением и в очень диком восторге!Всем советую!)

Jelena J.

около 2 месяцев назад
Экскурсия была прекрасной, прошли тихими улочками Венеции, послушали историю . Спасибо Екатерине.

Ксения К.

около 2 месяцев назад
Екатерина прекрасный гид и отличный собеседник! Супер маршрут по улочкам без толп туристов , но и основные маст хэвы конечно были. Познавательно, с глубоким погружением в исторические взаимосвязи, сразу хочется больше знать) перекусили в прекрасном месте, с невероятно вкусной едой! Что есть Екатерина тоже рассказывает и другие полезные рекомендации тоже получили, которые хотелос бы знать раньше. Всем буду рекомендовать

Светлана С.

2 месяца назад
Екатерина интересно рассказывала и провела с нами больше времени, чем было заплантровано, вечерняя венеция была красива, экскурсия понравилась

Александр Т.

2 месяца назад
Спасибо огромное, Ольга лучший специалист. Обязательно вернемся снова

Наталья Н.

2 месяца назад
С Екатериной прогулялись по утренней Венеции!!! Получили массу удовольствия и очень много интересной информации, хотя заблаговременно много читала и изучала самостоятельно историю Венеции! Екатерина от многих гидов отличается именно тем, что хочет донести до своих слушателей то, что не прочитаешь, не подсмотришь в книжках, она с большим интересом делится своими знаниями!!! Проводила по улочкам, скрытых от глаз туристов, обращала на мелочи на которые никогда не упадет глаз и это так здорово и ценно, так как это и запомнилось!!! И еще очень хорошее качество как гида - она ориентирована на группу, а не на отдельных людей!!! Мы с дочерью остались очень довольны экскурсией!!!! Рекомендую обязательно!!!

Александра И.

3 месяца назад
Экскурсия проходила в выходной день, естественно наплыв туристов дикий, но гид умело провела мимо скопления людей, и это никак не повлияло на саму экскурсию. Все красоты Венеции посмотрела и узнала много нового! Мне очень понравилось, рекомендую!

Инна И.

3 месяца назад
В Венеции уже не первый раз. Спасибо Екатерине за увлектельный рассказ, узнали много нового.

Koela M.

около 1 года назад
Капелла Медичи, дом Беатриче, главный собор,…. компактно и информативно. Очень понравилось.

Аккаунт удален

больше 1 года назад
Были с мужем на вечерней экскурсии с гидом Дианой. Знает и любит своё дело, любит Флоренцию, чувствует настроение группы, понимает что надо рассказать. Два часа экскурсии пролетели незаметно. Было очень интересно, рекомендую.

Виктория В.

больше 1 года назад
Экскурсовод Наталья очень увлеченный, знающий Историю человек. Подходит к экскурсии с душой! Всем рекомендую. Вас влюбят в этот город!!!

Татьяна Т.

больше 1 года назад
Мы очень благодарны Диане за отличную экскурсию. Все по делу, ничего лишнего, в удобном темпе, узнали много нового и интересного. Всем советую!!!

Алина А.

почти 2 года назад
Показали частичку большого города. Интересно рассказав историю. Есть стимул вернуться снова 😊😊😊благодарю)

Андрей С.

почти 2 года назад
Базовая экскурсия по Флоренция - коротко обо всем. Сама экскурсия была неплохой. Что смутило: Алина - не экскурсовод, как обозначено на сайте, а администратор. Так же мне не очень понравилось сообщение перед началом экскурсии от «администратора», что после условного времени начала экскурсии гид начинает экскурсию и на звонки не отвечает, Честно говоря, звучало как «кто не успел, тот опоздал». На мой взгляд, люди по каким-либо причинам могут и опоздать, особенно в незнакомом городе, Но вишенкой на торте было то, что сама гид опоздала на 5+мин.

Ирина Ф.

около 2 лет назад
Были на обзорной экскурсии по Флоренции. Отлично провели время за интересным, структурированным рассказом Дарьи, обошли все достопримечательности, услышали интересные истории местных памятников. Такие экскурсии как раз и создают незабываемые впечатления о месте. Флоренция-однозначно любовь с первого взгляда. Спасибо Дарье!

Ринат

около 2 лет назад
Замечательная экскурсия в уютной небольшой группе. Мы узнали и про искусство, и про архитектуру, и про личностей, связанных с городом. Было интересно и ненавязчиво. Ещё раз большое спасибо за отличный вечер!

Olga

почти 3 года назад
очень понравилось общение с гидом. Светлана обладает обширными знаниями, показала и рассказала много интересного и нового для меня. Спаибо

Nurlan A.

почти 3 года назад
Татьяна провела потрясающую экскурсию по самым основным достопримечательностям Флоренции! Смогла заинтересовать нас жизнью и историей города👍🏻

Владимир Ж.

около 3 лет назад
Потрясающий гид Алина. Время пробежала незаметно и интересно. Огромное спасибо

Nadezda B.

около 3 лет назад
Прекрасный гид Татьяна, очень приятная женщина, много и интересно рассказывала. Мне очень понравилась экскурсия!

Громова Н.

около 1 месяца назад
Все понравилось. Кристина очень интересный гид:) Рекомендую!!! Обязательно берите экскурсию на гандоле - это топ!

Анастасия А.

8 месяцев назад
Два часа пролетели незаметно, я пожалела, что не взяла экскурсию подлиннее. Кристина умеет увлечь и развлечь, даже мои подростки, вечно скучающие в телефонах, слушали внимательно. Очень бы хотелось ещё раз посетить Венецию и обязательно провести время с Кристиной! Небанальные и удивительные факты вам гарантированны. А ещё она просто прекрасный человек.

Анастасия Б.

8 месяцев назад
Прогулка на гондоле по Гранд-каналу — абсолютный must-do, который к тому же исполнил мою детскую мечту! Гондола движется медленно, что идеально для семей: наша 5-летняя дочь чувствовала себя абсолютно комфортно. Мы насладились каждым архитектурным шедевром, сворачивая в тихие, узкие каналы, скрытые от суеты. Ощущение вековой истории под старинными мостами делает этот опыт незабываемым. Наш гид, Кристина, с юмором и очень интересно рассказывала истории дворцов и жизни венецианцев. Итог: Мы получили идеальный, расслабляющий и невероятно атмосферный способ увидеть исторический центр Венеции. Опыт полностью оправдал ожидания.

ОКСАНА

12 месяцев назад
Очень остались довольны экскурсией с гидом Кристина, мы немного опоздали, заблудились в улочках Венеции, она нас подождала и провела превосходную экскурсию по каналам на катере,

Шахсенем

около 1 года назад
В Венеции не первый раз, но экскурсию с катанием на гондоле брали первый. Время пролетело быстро. Было интересно и весело. Гид с первых дней была на связи. Организация на высоте. Информации было много.

Victoria A.

больше 1 года назад
Спасибо большое Кристине за чудесную экскурсию на гондоле по Венеции! Жаль что у нас был всего один свободный день! С удовольствием провели бы в ее компании еще! Очень грамотная, приятная, харизматичная девушка!

Вероника В.

больше 1 года назад
Выражаем искреннюю благодарность Кристине, столько интересного узнали, увидели!

Roman R.

около 2 лет назад
Отличная экскурсия, всё было так как договорено, мы были в Венеции впервые, очень сильные впечатления и эмоции

Дарья К.

почти 3 года назад
Оперативная связь с гидом, отличная подробная информация о Венеции и классные воспоминания! Спасибо.

Oleksii A.

почти 5 лет назад
Кристина, отличный экскурсовод, очень веселая и доброжелательная. Меня с сыном увлекла рассказом о Венеции с самого начала. Катание на гондоле вместе с таким инетересным человеком это просто незабываемо. Столько интересных фактов и столько мелких деталей, все вместе составляет очень интересную историю которая придется по душе и взрослым и детям. За час мы узнали столько нового о городе который у всех на слуху. Всем советуем поучаствовать в этой экскурсии.

Vladimov

почти 7 лет назад
Все было живо, интересно, увьекательно, катание на гондоле сказочно! Только очень мало, Венеция просит большего погружения! Благодарим прекрасного гида Кристину Волкову, мы с ней еще побывали в базилике святого Марка! С благодарностью Марина и Катя из Санкт-Петербурга

Алла А.

15 дней назад
Великолепный экскурсовод Альбина, настоящая гуру своего дела! Интереснейшая экскурсия! Альбина рассказала и показала то, чего нет в интернете! Рекомендую!

Zamira X.

2 месяца назад
Елена — гид, которая провела нас по Ватикану, просто классная. Очень информативно всё объясняет, легко и с юмором. Хотя сама говорит: «Я на работе не шучу», — у неё потрясающая ирония, за счёт которой слушать её одно удовольствие. Экскурсия длилась 4 часа, но прошла буквально на одном дыхании — я вообще не устала. Всё было выстроено очень грамотно: и темп, и паузы, чтобы передохнуть. Самое главное — не было нудно. Все эти даты, цифры, факты она подаёт так, что становится действительно интересно.

Лариса Л.

2 месяца назад
Очень хорошая организация экскурсии и замечательный экскурсовод.

Нина

4 месяца назад
Очень понравилась компетентность гида Кристины и ее хороший контакт с туристами.

Светлана Л.

5 месяцев назад
Были на экскурсии с гидом Кристиной. Понравилась подача материала, ее сопровождение было очень интересным, познавательным, эмоциональным. Жаль, что экскурсия не предполагает картинной галереи Пинокотеки.

Maksim S.

6 месяцев назад
Всем рекомендую, просто замечательно провели время с Леной, она супер!

Maksim S.

6 месяцев назад
Лена просто замечательный гид, все было очень интересно! Очень рекомендую!

Родика

6 месяцев назад
Сама экскурсия интересная и познавательная. Но.Галопом по Европе, во многие места даже не зашли.И пишут вначале стоимость самой экскурсии ( услуги только гида). Потом берут ещё стоимость билета, естественно, в два раза дороже себестоимости билета.

Elena K.

6 месяцев назад
Обзорную экскурсию провела гид Мила. Рассказ интересный, ориентированный на слушателей. Отлично для первого посещения. Один минус - была заявлена продолжительность три часа, но реального "чистого" времени было меньше 2,5 часа.

NATALYA N.

7 месяцев назад
Спасибо за экскурсию гиду Екатерине! Профессионально и внимательно!!!

Михаил Л.

8 месяцев назад
Спасибо за интересную познавательную экскурсию! Хочется вернуться!

Наталия Б.

8 месяцев назад
Это просто офигенная экскурсия. Гид Надежда полностью погрузилась нас в атмосферу художников. Рекомендую только с ней посещать Ватикан!

Anna K.

3 месяца назад
Елена прекрасный гид, нам все очень понравилось. Организация не проводит без очереди. Но они двигаются быстро.

Irina M.

3 месяца назад
Мы в восторге от экскурсии, которую провёл Себастьян. Он настолько интересно нам рассказал об исторических местах в Риме — время пролетело незаметно. Прекрасно эрудирован, его речь как водопад, от которого получаешь наслаждение. Всё было великолепно. Рекомендуем его экскурсии. Ирина и Эльчин

Андрей Р.

3 месяца назад
Активные организаторы при встрече. Старательный гид Игорь. Покупка билета практически без очереди. Может каждый, но нужно знать где.

Надежда Б.

больше 1 года назад
Плохая организация: встречал Андрей, деньги отдавали ему, билеты покупали сами в очереди. Потом нас ожидала гид Елена, которая рассказывала и водила по римскому форуму. Колизей, оказывается, в экскурсию не входил, мы там ходили сами смотрели, ничего не понятно, хотя другие там использовали аудиогиды. Вообщем, при такой организации лучше купить вместе с билетами аудиогид, сэкономится огромная сумма.

Лариса З.

больше 1 года назад
Мне очень понравилась экскурсия, Гид Игорь Котельников очень интересно рассказал нам о Колизее и истории. Рекомендую от души данную экскурсию.

Екатерина Е.

больше 1 года назад
На экскурсию записывались наша семья и потом к нам присоединилась другая семья в очереди за билетами. Первая заминка была с ценой, которая внезапно поменялась ( подросла). Второй момент по организации ( встреча и очередь) все было очень скомкано. Ну и третье, пожалуй главное, мы планировали и бронировали экскурсию «Коллизей , древний Рим» НО!!! Нам провели экскурсию в Коллизее, а на большую и непонятную Территорию Форума и холма нас отправили самих! В итоге мы ходили, не совсем понимая, что где находится(((!

Каменская К.

больше 1 года назад
Очень понравилась экскурсия с Еленой! Рассказывала много интересного, в подробностях. Мы с мужем получили большое удовольствие и наслаждение. Большим плюсом отмечу наличие у Елены папки с различными распечатками (карты, воссоздание обликов, фрески и т.д.). Ни на минуту не пожалели о выбранной экскурсии:) огромное спасибо! До вечера еще ходили под приятным впечатлением от увиденного и услышанного;)

Дарья Д.

больше 1 года назад
Экскурсия очень интересная, ёмкая без излишнего нагромождения информации и дат, то, что нужно для знакомства с древним миром Рима. Экскурсовод Елена рассказывает увлекательно, не нудно, понятными словами. Без сомнений рекомендую данную экскурсию. Из пожеланий все-таки желательно проводить экскурсии с наушниками, если группа более двух человек, так как Рим шумный город, уличные музыканты, много народу громко говорит вокруг, те же экскурсоводы других групп, наушники были бы кстати.

Людмила Г.

почти 2 года назад
Очень плохая организация. Подошли в назначенное время к метро для встречи. Жарко, толпы людей. Ждём. Организатор подводит нас к экскурсовод Антону, а тот отказывается нас брать. Сказал, что у него только два места в группе осталось, а нас трое. Ждали на жаре когда соберётся другая группа. Попали в Колизей на час позже, чем должны были по договорённости. Сама экскурсия понравилась. Гид Игорь с хорошим чувством юмора интересно рассказывал историю Рима и Коллизея и очень быстро, минуя все очереди и препятствия завёл нас внутрь. Чувствовали себя Вип группой. Впечатление двоякое осталось. Отличное от гида и плохое от организации.

Екатерина Р.

почти 2 года назад
Очень понравилось! Мы были вдвоем с сыном. Забронировали экскурсию онлайн, внесли небольшую предоплату. С нами связался гид в вотсап. В назначенный день встретились с гидом-организатором у выхода из метро Colosseo. Сформировалась группа из 6 человек. Сначала мы пошли в кассу и купили входные билеты в Колизей: 18€ для взрослого, дети бесплатно. После нас передали в руки непосредственно тому гиду, который провел экскурсию. Игорь Котельников, огромная благодарность, очень интересно и увлекательно рассказывал о Колизее, с юмором и интереснейшими историческими фактами. Остались очень довольны!

Алексей С.

около 2 лет назад
Отвратительная организация. Перед экскурсией провели почти 2 часа в очереди за билетами. Берите много воды. Хороший экскурсовод.

Мария

около 2 лет назад
При покупке экскурсии сказали , что билеты будут куплены заранее на заранее сообщенные имена и ожидание будет только в очереди на вход по билетам . По факту нас встретили и повели в очередь за билетами , в которой все простояли 1,5 часа и только потом двинулись в сторону Колизея. Гид без особого энтузиазма и интересна очень быстро провела по залам и этажам . В итоге в конце экскурсии мы с ними попрощались и пошли спокойно рассматривать Колизей . Хорошо что попали в Колизей , так как тур бронировали за пару дней до вылета в Рим ( на официальном сайте все билеты были раскуплены на недели вперед ) . Лучше так , чем никак . Но если есть возможность планируйте заранее и билеты покупайте заранее и тщательно выбирайте хорошего гида .

Олег О.

3 дня назад
Экскурсия нам очень понравилась! Кристина - отличный гид! Она постоянно держит внимание всех участников, очень оживленно рассказывает про исторические факты по теме экскурсии и по Италии в целом. С удовольствием посетили бы и другие экскурсии с Кристиной! Огромное спасибо!

Татьяна Д.

8 дней назад
Здравствуйте Экскурсия понравилась, особенная заслуга экскурсовода,рассказывает интересно,предметом владеет. Если и есть претензии, то только к организации экскурсии считаю.

Юлия П.

28 дней назад
Эта экскурсия для тех, у кого мало времени, и он не готов провести несколько часов в очередях. Она так организована, что в составе экскурсии вы пройдете в музеи Ватикана и собор Святого Петра без стояния в очередях. Гид Елена просто кладезь юмора, хорошего настроения и многочисленных фактов об объектах экскурсии. Наша группа включала около 20 человек, при этом мы спокойно перемещались по всему маршруту экскурсии. Если вы хотите увидеть потрясающие красоты Ватикана, вам сюда! Рекомендую!

Valentina R.

около 2 месяцев назад
У нас была экскурсия в музей Ватикана, Сикстинская капелла, собор святого Петра. Экскурсовод Ирина очень знающая и компетентная. За 3 часа она показала и рассказала очень много интересного. Очень рекомендую.

Michael M.

около 2 месяцев назад
Спасибо гиду Кристине за великолепную экскурсию! Отлично организован тур - за три часа прошли основные достопримечательности и узнали много нового. Кристина отлично рассказывала и объясняла важные исторические моменты. Рекомендую.

Maria E.

2 месяца назад
Всем нам экскурсия с Кристиной очень понравилась! Мы с большим интересом прошли этот увлекательный маршрут, узнавая новые и новые факты на каждом шагу. Были очень рады соприкоснуться с величием Ватикана. Спасибо вам и вашей команде!

Ekaterina C.

3 месяца назад
Очень понравилась данная экскурсия! Много что увидели,услышали! Гид все интересно рассказывала. Экскурсия получилась насыщенная.

Инна

11 месяцев назад
Программа составлена оптимально, наша гид Лидия очень сложный материал рассказывала легко для усвоения, не перегружала нас деталями. Но на все вопросы ответила, и поразила кругозором. Жаль, что в Базилику вход с экскурсией в этот день не разрешили. Но нас предупредили заранее, и мы самостоятельно сходили рано утром. Разницу в стоимости вернут. Экскурсия произвела очень сильное впечатление.

Nonna E.

12 месяцев назад
Хотим поблагодарить Екатерину За замечательный тур по Ватикану.Все было очень интересно и увлекательно, благодаря. Екатерине узнали много нового.

Бочарова Н.

около 1 года назад
Все прошло отлично. Без очередей и задержек. Хороший гид, интересно преподносит информацию, истории и легенды. Рекомендую Ватикан и музеи посетить для начала с гидом. А дальше по желанию отдельно потратить день для самостоятельного изучения.

Алла Ч.

больше 1 года назад
Огромное спасибо нашему гиду Мире. Она очаровательная женщина и высокий профессионал своего дела. Мы получили большое удовольствие и влюбились в Неаполь. Удачи ей во всем, успехов Вашей компании. Однозначно рекомендуем всем туристам. Алла и Лига Латвия

Дина

около 3 лет назад
Спасибо большое за экскурсию с Элиной очень хорошо прошлась по всей теме мы в Неаполе второй раз но легенд Неаполя мы ещё не слышали узнали очень много интересного. Очень приятные впечатления осталось

Векслер Н.

больше 4 лет назад
Замечательная экскурсия! Экскурсовод Эллина провела по улицам Неаполя, окунула в волшебную, полную таинственного , атмосферу города. После экскурсии мы запросто ориентировались в городе. Рекомендуем воспользоваться услугами Эллины!

Ирина

почти 7 лет назад
Замечательная экскурсия! Гид Екатерина увлекательно рассказывала об интересных фактах.Очень рекомендую!

Natalia K.

почти 8 лет назад
Прекрасная экскурсия. Валентина -очень интелигентная,скромная экскурсовод. Профессионально ведет экскурсию учитывая все пожелания туристов. Очень ей благодарны за приятную и познавательную прогулку. ярккомендую воспользоваться ее услугами .

Татьяна М.

около 1 месяца назад
Елена- отличный гид! Мне и моим друзьям понравилось то, что за несколько часов экскурсии, она дала нам базовую историческую информацию, не перегружая ее излишними подробностями, но украшая рассказ интересными, забавными фактами. На Венецию мы уже смотрели, понимая некоторые исторические вехи ее развитя.

Татьяна Б.

7 месяцев назад
Экскурсия была интересная, посмотрели все знаковые достопримечательности. Несмотря на погоду Елена провела экскурсию, спасибо большое. Венеция прекрасна даже в дождь, вернёмся обязательно

София С.

9 месяцев назад
Спасибо за экскурсию, Елена просто шикарная и все было великолепно, провела нас по историческим местам и дала информацию которую нигде не узнать! Спасибо большое! Рекомендуем!

Boris B.

9 месяцев назад
Увидели то, что хотели знать о жизни не "туристической" Венеции, её обычаях, историях и мифах. Понравилась не только обширная информация об увиденном, но её подача, образность и неординарность. Готовность следовать индивидуальным пожеланиям, доброжелательность и юмор.

Оксана Г.

10 месяцев назад
Спасибо гиду Елене! Отличная экскурсия! Очень профессиональный экскурсовод! Ответила на все наши вопросы, показала основные достопримечательности Венеции и рассказала интересные факты об истории Венеции!

Sening H.

10 месяцев назад
Елена - прекрасный рассказчик. Живые истории, приятный маршрут. Узнали очень много интересного про Венецию со дня основания до сегодняшних дней, про легенды, традиции и проблемы современной Венеции. Получили множество рекомендаций и насладились прекрасным туром. Очень рекомендуем Елену.

Анна А.

10 месяцев назад
Экскурсия была вечером, в 18.00 Погуляли два часа с интересными рассказами об истории города и его основателях!

Александра

около 1 года назад
С Еленой было очень приятно погрузится в атмосферу Венеции. Мы очень просили углубить наши с мужем знания по этому городу и структурировать их, так как в Венеции были часто но всегда хотелось подружиться с этим запутанным лабиринтами городом и не упустить спрятанные сокровища и тайны. Мы очень многие вещи увидели первый раз и на очень многие вещи обратили внимание - хотя много раз проходили мимо этих мест. Также Елена учла интересы нашей дочки подростка и экскурсия оказалась захватывающей и для нее тоже. И не могу не ответить как колоритно Елена общается с местными жителями и гондольерами - это особое удовольствие! 👌🏽

Elena O.

около 1 года назад
Очень понравилась экскурсия! За 2 с половиной часа осмотрели все главные достопримечательности Венеции, покатались на гондоле. Лена очень приятная женщина и опытный профессиональный экскурсовод!!! Спасибо большое!!!

Дмитрий М.

около 1 года назад
Отличный экскурсовод. Без перегрузки датами и именами, прошлись по основным достопримечательностям. Узнали много забавных фактов о городе. В голове все уложилось)

Elena E.

около 1 года назад
Увидели основные достопримечательности. Елена - кладезь знаний, у нее есть ответы на любые вопросы, причем ответы, подкрепленные фактами, данными, рассказами.

Elena T.

больше 1 года назад
Спасибо большое Елене за чудесную экскурсию по Венеции. Было очень интересно, познавательно, а главное легко и непринужденно. Елена отличный гид, умеющий показать Венецию и историческую, и современную. Всем рекомендуем. Нам очень понравилось.

Александра Ф.

2 дня назад
Интересная экскурсия, увлекательная подача. Гид Себастьян очень отзывчивый и доброжелательный.

Irina M.

3 месяца назад
Мы в восторге от экскурсии, которую провёл Себастьян. Он настолько интересно нам рассказал об исторических местах в Риме — время пролетело незаметно. Прекрасно эрудирован, его речь как водопад, от которого получаешь наслаждение. Всё было великолепно. Рекомендуем его экскурсии. Ирина и Эльчин

Дарья Л.

7 месяцев назад
Себастьян невероятный экскурсовод! Одна из самых интересных экскурсий, что мы посещали и именно после его рассказов влюбились в Рим. Так интересно и увлечено все рассказывает, время пролетает незаметно, мы остались в восторге, всем советуем!!

Екатерина Б.

7 месяцев назад
Себастьян прекрасный гид, очень интересно и весело пролетели три часа! Здорово и незаурядно рассказывает интересные истории и факты. Настоятельно рекомендуем прогуляться с ним и узнать много интересного. Спасибо вам за прекрасный вечер!

Евгения Е.

8 месяцев назад
Это была потрясающая экскурсия! Побольше бы таких замечательных гидов, как Себастьян! Спасибо!

Анастасия Д.

11 месяцев назад
Спасибо. Мы увидели именно те достопримечательности, которые хотели увидеть. И было особенно ценно не просто увидеть, а послушать историю. Экскурсия была не скучной, с дружеской атмосферой. Мне очень понравилось, что Себастьян рассказывал не просто о каждой достопримечательности на нашем пути, а давал краткий исторический экскурс для нашего полного понимания. Мы многого не знали и очень рады, что посетили эту экскурсию. Желаем успехов

Дана М.

11 месяцев назад
Гид Себастьян профессионал своего дела, рассказывает очень интересно и имеет глубокие познания в истории и искусстве. Супер, всем советую!👍

Tatsiana T.

12 месяцев назад
Прекрасная экскурсия с прекрасным гидом. Спасибо огромное Себастьяну за проведенное время. Увидели то, что просто так никогда бы не заметили и прошли бы мимо. Гид прекрасно владеет информацией , что заметно по тому как он рассказывает истории и отвечает на вопросы туристов, у которым невозможно заранее подготовиться. Спасибо огромное!

Nonna E.

12 месяцев назад
Хотим выразить огромную благодарность Себастьяну за такую увлекательную и познавательную прогулку по вечернему Риму.Мы увидели и узнали столько интересных достопримечательностей ,и все это прошло в компании замечательного и эрудированного гида Себастьяна.

Вероника Г.

около 1 года назад
Спасибо Себастьяну за интересную экскурсию по Риму. Он очень много нам рассказал и показал, мы остались очень довольны, теперь знаем многое про историю этого чудесного города. Рекомендуем экскурсии с Себастьяном, поскольку здесь 100% цена= качество.

Анна

около 1 года назад
Экскурсия очень классная. Гид Себастьян рассказал все интересно и отвечал на все, возникающие вопросы. Мы были с сыном 9-ти лет, и Себастьян сумел заинтересоваться его, увлекая разными легендами и рассказывая, все очень доступно!

Ксения

около 1 года назад
Очень была интересная экскурсия. С удовольствием вернулись бы и провели целый день с Себастьяном, гуляя по Риму.

Мурад А.

больше 1 года назад
Отличная экскурсия) Душевная. Ощущение, что проводил ее друг, которого давно знаем. Рекомендую.

Darja D.

больше 3 лет назад
Мария прекрасный гид. Мы брали 2 экскурсии и чудесно провели время по Флоренции. Получили ответы на все вопросы, а также рекомендации, как от местного жителя, где вкусно поесть, что лучше посетить, как лучше где пройти и в какое время. Мы очень благодарны Марии и рекомендуем ее, как очень хорошего гида по Флоренции.

Elena B.

больше 6 лет назад
Флоренция, 2-х часовое пешее путешествие по городу с Марией было очень интересным и увлекательным. Очень интересный и позитивный рассказ о порядках и обычаях флорентийцев.Просмотр основных достопримечательностей. Спасибо огромное Марии за интересную прогулку! Стейк из теленка в сопровождении бокала красного вина был шикарен)

Светлана Б.

около 7 лет назад
Замечательная экскурсия. Познавательно, увлекательно, очень душевно и без суеты. Подходит для взрослых и детей.

Tatiana S.

около 8 лет назад
Шикарный, сумасшедше интересный город, но только когда рядом с вами такой Профессионал, как Маша. Кажется, она знает историю каждого камня в этом городе и на любой Ваш вопрос у нее всегда найдется исчерпывающий ответ. Два часа пролетают как две минуты. Манера подачи информации очень необычна, как будто вы в театре и смотрите игру одного, очень талантливого актера. Всем рекомендую именно этого экскурсовода, если хотите по настоящему насладиться историей этого древнего города. Надеемся, что и сами вернемся во Флоренцию, и тогда непременно продолжим погружение в историю вместе с Марией. Спасибо за незабываемые впечатления. Алекс и Татьяна.

Аубекеров С.

почти 9 лет назад
Экскурсия очень понравилась. Мария молодец. Помимо исторического экскурса , дала практические советы начинающим туристам по Италии

Ирина В.

2 месяца назад
Мы были ограничены во времени,но благодаря нашему гиду Елене Гизовой увидели все основные достопримечательности Рима,узнали много исторических фактов,успели сфотографироваться и даже полакомиться джелато.Остались очень довольны экскурсией и рекомендовали Елену своим друзьям,и рекомендуем всем,кто впервые в Риме.Это было интересно и увлекательно!Елена просто супер!

Татьяна И.

2 месяца назад
Огромное спасибо гиду Елене! За три часа успели побывать во многих прекрасных местах Рима и узнать много нового и интересного! Рекомендую Елену от всей души! Не пожалеете! А мы обязательно ещё вернёмся на несколько дней, чтобы ещё лучше изучить это прекрасное место!🔥🔥🔥😍😍😍🌹🌹🌹

Юлия Н.

3 месяца назад
Прекрасный экскурсовод! Делала подарок родителям - экскурсию по Риме. Все очень интересно, в комфортном темпе и на чистом автомобиле. Отличный гид, умная, красивая девушка, спасибо большое!

Aleksandr A.

5 месяцев назад
Путешествие по Риму было замечательным (интересным и познавательным). В следующий приезд в Рим мы будем обращаться, только, к вам. СПАСИБО

Александр А.

9 месяцев назад
Мы увидели все локации, которые хотели посетить на этой экскурсии. Отличный гид, учтены все наши пожелания, темп подстроен под нас. Перемещения в турзонах без пробок. Настоятельно рекомендую.

Анастасия А.

11 месяцев назад
Были на экскурсии по Риме , наш экскурсовод Елена очень понравилась , сразу поняли что человек профессионал в своем деле , много интересного узнали о Риме , много интересных фактов о которых не слышали совсем , экскурсия прошла на одном дыхании , следующий раз обязательно поедем с Еленой , так как Рим за один день не посмотришь . Спасибо большое Елене за прекрасный отдых .

Мария М.

12 месяцев назад
Елена провела нам интересную экскурсию по Риму с посещением знаковых мест. Очень правильным было принято решение провести экскурсию на автомобиле, комфортно, что важно, так как на улице довольно жарко, что очень утомительно, когда путешествуешь с детьми.

Лариса Л.

около 1 года назад
Большое спасибо гиду Елене Газизовой и водителю Андрею. Остались неизгладимые впечатления. Захотелось ещё не раз приехать в Вечный город. Стольуо ещё непознанного осталось.

Эдуард

больше 1 года назад
Очень хороший гид, рекомендую. Посетили все более менее значимые места старого Рима. Много увлекательных фактов из жизни знаменитых и известных людей. Все очень понравилось, спасибо.

Денис Б.

больше 1 года назад
Экскурсия была интересная - на профессиональном уровне. За 3 часа успели охватить и увидеть многое, совсем не устав при этом. Мы расстались с Еленой с добрыми впечатлениями и хорошим настроением, всем рекомендуем!

Елена С.

больше 1 года назад
Добрый день! Были впервые в Риме, и заказали эту обзорную экскурсию у Елены. Нас было двое, и мы остались очень довольны. Елена подаёт информацию соответственно уровню познаний, знает много интересного и умеет с юмором рассказать об истории. Очень внимательный экскурсовод, по возможности найдёт место в теньке и в стороне от толпы, чтоб было комфортнее воспринимать информацию и наслаждаться видами. Елена с удовольствием посоветует вам хорошие рестораны, места с вкусным тирамису и кофе. Водитель Андрей был вежлив и учтив; к тому же в автомобиле предлагалась вода, что было очень кстати во время дневной жары. Экскурсией остались очень довольны, однозначно рекомендуем.

Анна А.

почти 2 года назад
Все, что и как я хотела увидеть, все успела! Спасибо Елене за понимание и помощь в организации 🥰

Evgenii I.

4 месяца назад
Погода в Венеции нас встретила прохладно, ветрено и моросил дождь. Но экскурсовод Елена Латышева, нас приободрила. Её экскурсия это не просто история определённого места, а это история, современность и быт всего менталитета и общества Венеции и Италии в целом. Выражаю огромную благодарность за поддержку, советы. Экскурсия была потрясающая!

Олег М.

8 месяцев назад
Центральная площадь, прогулка на гондоле, интересные исторические факты и доступность информации на русском языке, экскурсия была индивидуальная, получили удовольствие от общения, спасибо Елена!

Yelena Y.

9 месяцев назад
Великолепное знакомство с Венецией. Множество узких улочек и каналов, и конечно же гид Елена, рассказала о жизни венецианцев на протяжении многих веков…Спасибо вам.

Анжелика А.

9 месяцев назад
Спасибо, Елена, за чудесную содержательную экскурсию. Понравилось и нам и нашим детям.

Владимир М.

10 месяцев назад
Огромное спасибо Елене за содержательную экскурсию, за небольшой промежуток времени смогла познакомить с основными историческими фактами и достопримечательностями Венеции,приятная в общении и знающая своё дело, ещё раз спасибо за интересно проведённое время!

Ольга О.

около 1 года назад
Спасибо большое нашему гиду, Елене, за такую интересную, подробную и познавательную экскурсию. Даже не ожидали, что будет так интересно. Удивило, насколько гид глубоко разбирается в истории не только Венеции и но Венецианской республики и всех её колоний. Экскурсия прошла в непринуждённой обстановке и очень располагающей атмосфере. С удовольствием будем рекомендовать всем друзьям этого гида.

Юлия Ю.

около 1 года назад
Огромное спасибо Елене за отличную экскурсию!!! Не смотря на наше опознание в связи с форс-мажором, ей удалось оптимизировать маршрут, показать все, что было задумано и заставить нас снова влюбиться в Венецию.

Ольга Б.

больше 1 года назад
У нас было не очень много времени, к тому же, мы попали на экскурсию в день марафона по бегу, что слегка усложнило задачу нашему прекрасному экскурсоводу Елене, но не смотря на все преграды, Елена великолепно справилась с задачей. Знаете, я и мой муж скептически относимся к экскурсиями, потому что есть шанс, что вы не сможете поймать волну с вашим проводником, но тут такого не было. Елена подсказывала нам где найтись и куда прочти, чтобы мы встретились, провела увлекательнейшую экскурсию по городу и порекомендовала, куда сходить пообедать. К слову, по случайности получилось так, что я и официантка из этого заведения - из одного родного города, этот факт добавил нам вайба и ощущения, что мы попали в Венецию с правильным проводником! Одним словом не описать благодарности, которую мы испытываем и по сей день, вспоминая нашу экскурсию и путешествие! Я в обязательном порядке рекомендую всем, делюсь с друзьями номером телефона и жду момента, когда приедем снова и пройдемся по улочкам с Еленой еще раз, в более спокойной атомосфере, без спешки на корабль и без марафонцев)) Елена, еще раз огромное вам спасибо за прогулку, с уважением, Ольга и Александр <З

Viktoria V.

больше 1 года назад
Всё что нужно знать о Венеции мы на этой экскурсии услышали. Туристический минимум. Интересное впечатление оставило поездка по каналам на гандоле. Всё интересно, но как будто чего то не хватило, какая то недосказанность.

Aina A.

больше 1 года назад
Jelena nam ponravilasj. Mi chuvstvovali sebja s neju kak so staroj znakomoj. Ona interesno rasskazivala o Venecii, potrativ na nas daze boljshe polozennogo vremeni, posovetovala otlichnoje mesto dlja obeda. Spasibo! Rekomendujem!

Галина

почти 2 года назад
Отличная, увлекательная экскурсия, много интересной информации, много юмора и ярких захватывающих фактов ! Благодарю Елену за экскурсию !

Баян Б.

почти 2 года назад
В самом начале мы не поняли Елену, когда она сказала что коротко расскажет. Мы сказали что мы не торопимся и хотим услышать все запланированное. После этого все пошло хорошо. Елена подробно и интересно все рассказывала. Подробно отвечала на все наши вопросы. Единственное что создавало трудности это было голос Елены. В тот день голос был севший, и она все время делала на это упор и обращала на это внимание.

Дарья Д.

8 месяцев назад
Татьяна потрясающий гид! Было очень интересно, акценты расставлены где нужно. Понравилось абсолютно все! Заинтересованы были даже те, кто пришел просто за компанию! Рекомендую!

Anna A.

больше 1 года назад
Очень насыщенная экскурсия. Наш гид Татьяна очень профессионально и тщательно рассказала обо всем. Спасибо ей. Посоветую всем!

Андрей С.

почти 2 года назад
Отличная экскурсия. Попробуйте объять необъятное. Татьяна - очень опытный гид. С ней мы смогли увидеть главные шедевры Уффици и открыли для себя много нового.

Людмила

почти 2 года назад
Посетили с экскурсоводом Татьяной галерею Уфицци. Мы были впятером - двое взрослых и трое детей. Внимательная, эрудированная, легкая. Сумела держать внимание детей, не перегружала лишними фактами, при этом отвечала на все интересующие вопросы, видно, что человек увлечен культурой Италии.

Лариса

около 2 лет назад
Спасибо Татьяне за великолепную экскурсию. Информация была подана очень интересно, с увлекательными деталями, но без перегруза фактами. Кроме обзора основных вещей в галерее, Татьяна так же рассказала про историю самого здания и его планировку.

Светлана .

больше 2 лет назад
Волшебная экскурсия. Татьяна показала нам логику построения галереи Уффици, обратила наше внимание на преемственность и развитие во времени художественных стилей, а главное-известные и менее известные шедевры предстали перед нами с деталями от прекрасного искусствоведа. Во-первых, галерею надо смотреть с экскурсоводом, чтобы всё не слилось в кучу, а, во-вторых, с таким грамотным и знающим, как Татьяна. Спасибо

Анна Р.

около 3 лет назад
Очень достойный музей, а с гидом смотришь на все другими глазами. Татьяна нам показала и рассказала очень много интересных фактов . Однозначно рекомендую!

Ирина Ш.

больше 3 лет назад
Незабываемые впечатления!!! Александра любит Флоренцию и это ощущение передаётся на протяжении всей экскурсии. Казалось что любой экспонат галереи Александра может описать с интересными, иногда комическими комментариями. Огромное спасибо!!!

Michael F.

около 4 лет назад
ЭКСКУРСИЯ В Уфицы с гидом Татьяной прошла отлично - на высоком профессиональном уровне с одной стороны и душевно, интересно, легко и персоонально с другой.

Sassetti B.

почти 5 лет назад
Я в полном восторге! Большое спасибо! Замечательно, Татьяна! Информативно и с юмором! Много действительно интересной и незанудной информации!

Nataliya

почти 5 лет назад
Уффици - это восторг, удивление, восхищение! Красоты там настолько много, что гид нужен обязательно, самому не разобраться. Татьяна отлично справилась, профессионально. Спасибо ей за подаренные впечатления!

Tatjana B.

28 дней назад
Флоренция. Несмотря на очень жаркую погоду, нам было комфортно и уютно окунуться в атмосферу Флоренции и путешествовать во времени и пространстве. Тот, кому интересен Ренессанс, будет по-настоящему счастлив с путеводителем Евгенией наслаждаться городом, в котором много событий, интересных мест, творений, созданных Леонардо да Винчи, Микеланджело. Захватывающие описание жизни Великого герцога Тосканы Козимо I Медичи, моделирование его движения по воздушным потайным коридорам от галереи Уффици через реку Арно по Старому мосту, который фактически не изменился, по направлению к самому большому флорентийскому дворцу Питти. С Женей мы забыли о том, что находимся в другом времени, мы не обращали внимание на жару, на огромное количество людей, так как яркое описание истории Флоренции и ее гениев, позволили нам побывать пережить и понять, что происходило давным-давно. Время экскурсии, т.е. путешествия, закончилось, а мы не могли расстаться и долго общались около жемчужины Флоренции - собора Санта-Мария-дель-Фьоре. Спасибо, Женя, за то, что мы полюбили Флоренцию! Татьяна, Борис

Mikhail

9 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия с Евгенией! Время пролетело очень быстро. С хорошим юмором! Ответила на все вопросы и посоветовала места для посещения. Нам очень понравилась прогулка и знания, которые мы получили!

Дарья

10 месяцев назад
Евгения очень простым языком рассказывала историю, захватила внимание двух подростков, спасибо за прекрасно проведенное время

Александра

около 1 года назад
Мы много раз были во Флоренции и у меня была просьба к Евгении по программе структурировать наши познания и углубить. Экскурсия прошла очень легко и эффективно для нас. Мы много раз говорили с мужем «ого! Первый раз такое слышим!» Или «первый раз это увидели», хотя во Флоренции были раз десять. Оказалось что мы не видели огромное множество скрытых символов, знаков и памятников. Теперь у нас точно произошел апгрейд мозга и произошло это в максимально дружелюбной атмосфере. У нас искренне осталось впечатление, что у нас во Флоренции теперь есть свой человечек ❤️ отдельно также хочу отметить что Евгения очень ловко и профессионально подхватывает ваши интересы, поэтому если вы действительно хотите углубить ваши знания (помимо того что вы максимально погрузитесь в город) - вам точно к этому гиду!

Artem E.

больше 1 года назад
Спасибо огромное Евгении за экскурсию ! Два часа пролетели на одном дыхании ! Очень четкий и структурированный рассказ о Флоренции , а главное интересный ! Что немаловажно !!! Евгения, замечательно владеет информацией, ответила на все вопросы , показала город в который хочется возвращаться снова и снова ! Спасибо !

Диляра Д.

больше 1 года назад
Женя - прекрасный гид! Экскурсия прошла легко, весело и очень познавательно. Мы ничего не знали о Флоренции, и Женя сумела нас заинтересовать. Узнали много про историю Флоренции, Медичей и пр. Прошли по основным достопримечательностям и обычным улицам. Женя также посоветовала, где что можно купить, что ещё посмотреть и куда сходить поесть. Однозначно рекомендуем эту экскурсию и Женю))

Evgeny R.

почти 2 года назад
Наш первый опыт семейной экскурсии по Флоренции с Евгенией оказался обсолютно удачным, 2.5 часа пролетели незаметно. Много интересной информации, отлично составленный маршрут. Очень рекомендуем в качестве первой ознакомительной экскурсии по городу.

Константин

почти 2 года назад
Отличная экскурсия по центру Флоренции. Женя рассказала нам краткий курс истории города, очень доступно и захватывающе, дети были в восторге. Вместо 2 часов получилось даже 2.5. Очень рекомендую!

Юлия Б.

больше 2 лет назад
Замечательная экскурсия! В течение примерно 2 часов с помощью Евгении мы погрузились в историю города Флоренция на протяжении веков. Побывали во многих знаковых местах и узнали много полезной информации. Браво, Женя!

Екатерина Д.

больше 2 лет назад
Невероятно понравилась экскурсия с Евгенией, время экскурсии пролетело незаметно) Чувство юмора, эрудированность, отличные коммуникативные и организационные навыки - это все про Евгению 👍 Очень рекомендуем!

Maria

больше 2 лет назад
Посетить Флоренцию и обязательно с гидом Евгенией, это была самая лучшая экскурсия в Италии: насыщенная, интересная, детально-продуманная, в общем, время пролетело на одном дыхании, я премного благодарна Жене за экскурсию!! Обязательно вернусь еще! ❤️

Максим С.

больше 2 лет назад
Мы с супругой любим путешествовать и при каждой поездке стараемся взять обзорную экскурсию. Флоренция не стала исключением . Сказать, что нам понравилась экскурсия Евгении - не сказать ничего! Это была одна из самых ярких, эмоциональных, оригинальных и самобытных экскурсий в нашей туристической жизни! Блестящая эрудиция, интеллектуальная речь, оригинальный юмор и авторская подача информации - тот коллаж, который влюбил нас в город и познакомил с Флоренцией! Спасибо огромное! 100 баллов из 50! 🙏🏻💗
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.