Экскурсии в Абхазии

3396 отзывов
297 экскурсий

Анна А.

4 дня назад
Экскурсия красивая, но организация безобразная. Организаторы сказали быть готовыми в 06:50, мы прождали 50 минут без какой-либо информации. ранним утром офис не отвечал, гид не звонил, было впечатление, что про нас забыли. в 07:40 позвонил гид, сказал, что будет примерно еще минут через 50. Зачем назначать столь ранний выезд, если по факту отправление в 08:30??? офис и гид объяснили задержку на границе, но потом, общаясь с другими участниками экскурсии узнали, что границу проходили в обычном режиме. Понимаю, разные бывают ситуации, но можно же предупредить о задержке! Более того гид пытался грубить , когда приехал с частью группы.... очень неприятное впечатление еще до выезда. На первой же остановке нас определили в другую машину, с более вежливым гидом-водителем, в качестве извинений презентовали вино. Спасибо, это сгладило ситуацию. В остальном претензий нет.

Екатерина П.

16 дней назад
Много времени тратится на дегустации, не пьющим может показаться скучновато. В начале маршрута сказали что всё посетить не получится, так как дорога размыта, добираться только пешком/верхом на лошади. Но при этом взамен предложили другие два места, за доплату) Осень интересно, мест столько же а денег просят больше, сумма не самая маленькая. И когда все остальные в машине соглашаются на доплату, выбора по факту не остаётся. Почти никакой информации не рассказывали, или самый минимум, «вот водопад, вот так называется, у вас 15 минут». Посмотрели достаточно, но что смотрели только названия знаем))

Алсу Т.

17 дней назад
Добрый день, у нас был тур на Рицинский маршрут. Все прошло отлично, гид Тарас, очень добродушный, приятный мужчина. Все показывал, рассказывал, веселил нас. Угостил вином. Мы очень круто провели время. Машина была удобной, музыка классной. Большое вам спасибо ☺️

Екатерина У.

около 1 месяца назад
Большое спасибо нашему гиду Тиме!!! Это были незабываемые эмоции,супер профессионал своего дела. Прокатил ух с каким ветерком)) Шикарные виды, гостеприимный народ,прекрасное вино)

Данил Г.

около 2 месяцев назад
Отлично и весело провели время и получили самые положительные эмоции в сопровождении водителя Ареса, ему отдельное спасибо. Посетили все локации, водитель профессионал, так ещё и очень харизматичен.

Екатерина И.

около 2 месяцев назад
Отличный водитель Тарас! Весело и с ветерком! Красивые локации, рекомендуем к посещению!

Екатерина И.

около 2 месяцев назад
Отличный водитель Тарас! Весело и с ветерком! Красивые локации, рекомендуем к посещению!

Ирина Ш.

около 2 месяцев назад
Огромное спасибо организаторам, нашему водителю Артёму отдельная благодарность за уверенность на дороге и знания традиций, истории родной страны. Джип-тур останется в нашей памяти надолго. Каждая остановка была великолепна. Нам эту экскурсию порекомендовали наши дети, которые путешествовали по Абхазии годом ранее. Вернувшись в родной город уже посоветовали джипинг своим друзьям, собирающихся на отдых этим летом.

Ирина Ш.

около 2 месяцев назад
Огромное спасибо организаторам, нашему водителю Артёму отдельная благодарность за уверенность на дороге и знания традиций, истории родной страны. Джип-тур останется в нашей памяти надолго. Каждая остановка была великолепна. Нам эту экскурсию порекомендовали наши дети, которые путешествовали по Абхазии годом ранее. Вернувшись в родной город уже посоветовали джипинг своим друзьям, собирающихся на отдых этим летом.

Екатерина Г.

2 месяца назад
Все очень понравилось ! Самая Крутая экскурсия и замечательный гид !!!

Екатерина Г.

2 месяца назад
Все очень понравилось ! Самая Крутая экскурсия и замечательный гид !!!

Ксения К.

3 месяца назад
Очень очень круто! С ветерком, с музыкой по самым живописным местам ❤️Спасибо большое за впечатления

Jullss.vss

7 месяцев назад
Отличное мероприятие 👍🏼 Считаю что каждому туристу необходимо посетить данное мероприятие, поближе познакомится с традициями и кухней Абхазии в непринужденной обстановке💃🏼 Спасибо Руслану за его душевный прием 👏🏻 Было очень весело💃🏼

Никифорова В.

8 месяцев назад
Очень хорошая организация самого застолья, хозяин просто молодец! Накормили, напоили, пели, танцевали, поздравили именинников и пару с золотой свадьбой, было душевно! Некоторые не рассчитали чуток свои силы и "накушались' конкретно.... Только непонятно - зачем перед застольем завозить на дегустацию, разве что припугнуть печень....

Денис

8 месяцев назад
Очень гостеприимный хозяин,вкусная еда и еды много) хороший гид Дамир видно что переживает и заботиться о своих людях(но очень быстро говорит)комфортный автобус! Но программа выступления слабая по сравнению с абхазским застольем Которе проводиться на территории России. Тут два три певца и не колько танцев и все( В России целый ансамбль и выступают много девушек в разных народных нарядах,тут такого к сожалению близко не было. Но застолье само по себе на 10/10

Лах Е.

9 месяцев назад
Увидели достаточно много интересного: абхазскую кухню, сад, сам процесс проведения праздника. Стол был не плохой, концерт великолепный. А вот самого быта абхазов мы не увидели . Наш гид, не помню как его звали, говорил очень быстро, из-за этого его рассказ местами непонятен.

Юлия П.

12 месяцев назад
Застолье класс 👍 а вот русские туристы некоторые не умеют себя вести в алкогольном состоянии 🤦‍♀️ спасибо нашему гиду (если не ошибаюсь то Геворгу) и водителю. Так же спасибо Руслану за застолье, за характер, за стойкость 🫶🏻 правда у монастыря мы не остановились, просто сказали смотрите на право, вот там. А в целом все супер.

Матвей

около 1 года назад
Поездка в Дурипш - отпад, улёт! Погода подфортила, еда была потрясающая.! Ещё домой вино привезли!

Василий

около 1 года назад
День проведенный в Абхазии, в селе Дурипш стоил нам года и воспоминаний и эмоций!

Марианна

около 1 года назад
Горячие парни из Абхазии, гиды и организатор Lexx tour , спасибо вам большое за поездку на абхазское застолье!

Лиза

около 1 года назад
Абхазия - ты моя вселенная, ты в моем сердце, ты в моей голове, я сошла с ума, побывав на абхазском застолье! И вы тоже сойдете с ума от местных деликатесов!

Кира

около 1 года назад
Все, что вы увидите о отведаете в Абхазии, запомнится на всю жизнь! Так и нам запомнилась поездка на абхазское застолье в село Дурипш!

Лилит

около 1 года назад
Только посетив уютный уголок под названием Дурипш, вы прочувствуете всю простоту и привлекательность Абхазской кухни!

Даша

около 1 года назад
Хачапури горячий с солёным сыром! Кинза и острый соус, мамалыга с вкуснейшим сливочным маслом и белое вино с мясом! Это только в Абхазии! Спасибо местным жителям за этот вечер!

Дмитрий Д.

5 дней назад
Хашупсинский каньон довольно красив, конечно, не стоит ожидать впечатлений как от озера Рица, на мой взгляд самого красивого места в Абхазии. Хороший вариант, чтобы выбраться на природу, если вы отдыхаете в Гаграх, т.к. это довольно близко и не надо будет ехать до самих Гагр. Алиса выдаёт ответ, что глубина достигает до 300 метров, там где положена тропа, глубина перимерно метров 50. Красиво) Спуск от стоянки можно пройти туда-обратно пешком, если вы более-менее в форме. Обязательны кроссовки. Спуск до пункта аренды сапов примерно 90 метров, вниз я спустился без проблем, за 12 минут, поднимался где-то 25 минут с остановками. Далее заедут на дегустации вина/сыра/мяса, покупаем по желанию. После едем в форелевое хозяйство, которое расположено в Малом Хашупсинском каньоне (иначе Христофорский), там не так живописно, но можно скоротать время перед обедом, который проходит в местном кафе за доп. плату. Хочу отметить, что дорога к ущелью идёт по грунтовке с остатками асфальта, так что потрясёт знатно. Обязательно берите головной убор, чтобы можно было защитить голову от солнца и ветра, воду. Из пожеланий к организаторам, в Патриоте на задних сиденьях хорошо бы поставить спинки у борта, чтобы можно было не опасаться за спину во время тряски по бездорожью. Белые скалы пофотографировал, но купаться не стал, приезжаем в середине дня, в самый пик солнечной активности, а я итак уже успел обгореть))) В общем я остался доволен, хорошо разнообразил свой тюленинг на пляже в Гаграх 🙂

Мария М.

14 дней назад
это больше не тур, а трансфер: вот дегустация, заходите пробуйте, вот каньон, ходите фотографируйте, вот пруд с форелью, можете ловить, информационной составляющей 0, но природа восторг, тут без сомнений. отдельно хочется отметить непунктуальность, на полтора часа позже приехал водитель

Наталья Н.

15 дней назад
Экскурсия очень понравилась 👍 красивые пейзажи, сап серфинг на реке никого не оставит равнодушным. На остановке у форелевого хозяйства была также экскурсия и вкусный обед из свежеприготовленной форели. Любителям рыбалки предложат удочки и снасти. Гид ответит на любые вопросы и расскажет много интересного. Рекомендую однозначно 🙂

Надежда Н.

9 месяцев назад
Добрый день! Каньоны очень красивые, даже в пасмурную погоду, мы насладились красотой природы! Из-за дождя, и поднявшихся вод, на сапах уже не прокатиться, но все- равно очень красиво, виды завораживают!

Valeriya0512851985 Л.

10 месяцев назад
Ребята,едьте!!!!Сказочной красоты место!!! Не замёрзли,гидрокостюмы не брали,вот Саб пригодился,на нем комфортно,ехали втроём) Машина была отличная,водитель Андрей Андреевич очень понравился,все рассказал,был к нам очень внимательный.

Наталья Н.

10 месяцев назад
Каньоны, действительно, волшебные. Красиво. Получили яркие эмоции, чудесные фото. Вся экскурсия на самом деле обойдётся в два раза дороже. С троих взяли не 6тыс., а 7,5 тыс. (сборы за вход дополнительные,прописаны) +за подъем крутой с каньона 900 руб.(очень тяжело подниматься, берите) +сап 1000 руб за штуку(напугали ледяной водой,но вполне терпимо, для детей и очень мерзлявых лучше брать, конечно) +обед на троих 3,5 тыс(одна жареная форелька-1000 руб.) Ну и куда же без виноделен и сыроделен? Даже из машины не хотелось уже выходить. Ну и поездка на джипе это Вам не авто с кондиционером. Там мотает из стороны в сторону, надо держаться всю дорогу , чтоб головой не удариться. На белые скалы уже добрались из последних сил. И ещё, водитель не мог найти наш адрес. Хотя написали заранее улицу и дом. Пришлось понервничать и ему, и нам.

Анна

11 месяцев назад
Ездили на экскурсию с Сергеем Очень все понравилось Незабываемые эмоции ,ходил везде с нами рассказывал Обратимся еще раз А еще у нас была самая хорошая компания

Анжела А.

11 месяцев назад
Поездка очень понравилась! Каньон просто сказочный😍 Мы брали гидрокостюмы и сап, поэтому и поплавали в ледяной воде и на сапе в комфорте часть маршрута прошли😍 От каньона мы в диком восторге! Спасибо организаторам и гидам!)

Ольга П.

12 месяцев назад
Замечательная экскурсия, красивые виды, завораживший каньен, душевный гид-водитель Сергио. Компания тоже отличная подобралась, море фото и отличное настроение

Ольга О.

около 1 года назад
Хотите породниться с природой, почувствовать ее мощь и красоту?  Lexx tour вам организует и Каноны и рыбалку в форелевом !

Александра Г.

около 1 года назад
Абхазы - молодцы,! Рыбу разводят в озёрах, дают возможность порыбачить и ещё и приготовят вам рыбку!

Рита

около 1 года назад
Каньонинг, такое слово я  придумала, когда  шли по дну каньона Хашупсе! Потрясающие ощущения и звуки́ природы! Благодарю!

Yulia B.

около 1 месяца назад
Основные достопримечательности Абхазии. Природа очень калоритная и прекрасная

Ольга У.

2 месяца назад
Отличная экскурсия, особенно если приехали на два-три дня. За одну только эту экскурсию можно узнать много интересного и познавательного о достопримечательностях и гостеприимстве Абхазии. Гид Салима-человек на своём месте!!! Спасибо!

Елена Т.

2 месяца назад
Отличный гид- Алан, всё интересно рассказывал, шутил) очень красивые места. Сама экскурсия недорогая, отдельно проплачивали за посещение озера и водопада

Елена Е.

8 месяцев назад
Мактина - супер гид, все было очень интересно и доступно, многое запомнилось. Локации на экскурсии супер, союблюдается тайминг на посещение каждой, цена экскурсии - копейки) мы очень довольны

Елена

8 месяцев назад
Гид был просто потрясающий, вся экскурсия пролетела практически незаметно, совсем не устали, было мега интересно и познавательно.

Кристина К.

8 месяцев назад
У нас была гидом прекрасная девушка Амина,экскурсия интересная,начиная от того о чем вещает гид до выбора локаций. Автомобиль был микроавтобус Mercedes Benz,мы одни из группы «подсели» в Абхазии,остальные ехали с Сочи,с вечера было уведомление и прозвон,утром,в общем все комфортно. Рекомендую данную компанию,все продуманно и на высшем уровне,от дегустации до организации в целом! Амина,Тимур - благодарим вас!!!

Мария

9 месяцев назад
Крутая экскурсия, повезло с погодой, конечно лучше планировать в солнечный день! за один день успели столько мест посетить, столько офигенных фотографий, экскурсовод Салима просто лучшая, очень интересно рассказывала, видно, что человек на своем месте, спасибо, экскурсию советую) маленький минус: не было остановки для фотографирования на юпшарском каньоне, место потрясающее, но это сделано в целях безопасности, тоже можно понять

Елена Р.

10 месяцев назад
Мы очень рады что попали на экскурсию по Абхазии именно в эту группу. Гид Рыжик-Душка-Весельчак-Алан вежлив, галантен, ответственнен. Отдельный респект водителю: не смотря на его, достаточно молодой, возраст, Адгур водит аккуратно, быстро, чувствует дорогу так, как будто у него очень большой опыт вождения. За один день мы посмотрели знаковые места для этой маленькой страны, послушали от гида много интересной информации, легенд. Нас накормили бесплатным завтраком, завозили на дегустацию Абхазских вин, настоек, чачи. В другом месте дегустировали сыр, мясо, колбасы. Ещё мёд. Желающие прокатились на зиплайне через реку Бзып. Очень насыщенный день. Будем помнить долго, фотографии шикарные! Спасибо организаторам!

Любовь

10 месяцев назад
Здравствуйте!Очень понравилась экскурсия и гид Санда .Очень интересно и все подробно рассказывала . Выражаю огромную благодарность

Valeriya0512851985 Л.

10 месяцев назад
Отличная обширная экскурсия и гид девушка, рассказывала все интересно !

Анастасия С.

10 месяцев назад
Согласно заявленной программе, мы посетили всё кроме Пицунда, туда мы не ездили. 🤷 А так программа была 🔥 супер, гид Беслан, рассказывал так всё подробно, а главное очень интересно. Водитель вел микроавтобус, аккуратно. Вежливый, помог нам вызвать такси, так как у нас нет связи в Абхазии. Советую всем.

Звада С.

11 месяцев назад
Хочется попросить организаторов чтоб писали в прайсе что посещение пищеры идет не по желанию, а на выбор или пещера или собор и водопад с пляжем.гид Елизавета очень хорошая,рассказывает интересно

Екатерина С.

14 дней назад
Экскурсия очень понравилась. Насыщенная, интересная. Были с нашим гидом Алиасом на одной волне, он много нам показал и рассказал. Отлично провели день. Рекомендую

Пономарева Э.

30 дней назад
Было замечательно все от А до Я, водитель два в одном - ещё и проводит саму экскурсию. Нам очень понравилось добродушное, приветливое отношение на протяжении всей поездки!! Думаем ещё вернуться к экскурсиям именно к этому экскурсоводу

Елена Б.

8 месяцев назад
Спасибо большое за такую насыщенную экскурсию! Посетили все места, что хотела, увидела своими глазами города-призраки. Посмотрели водопады👍🏼 Оздоровились под конец в источнике, отличная очень содержательная экскурсия с кучей фоток получилась!

Елена В.

8 месяцев назад
Отличный тур, водопады - сказочные. Отдельно хочется отметить искусство вождения и чуткость к желаниям клиентов гида Левона👍👍 Спасибо за прекрасный день и впечатления. Термальные источники Амза - это 🔥🔥🔥

Анастасия А.

9 месяцев назад
Забирали прям с отеля в Сухуме. Водитель водит хорошо и несколько экстремально на поворотах в горах. На самостоятельную прогулку по поселку Акармара выделяется немного времени, но в конце мы побольше покатались по тихому Ткуарчалу.

Ксения С.

9 месяцев назад
Экскурсия нам понравилась! Было весело! Мы посетили несколько объектов - крепость 10 века, водопады и знаменитый город-призрпк Акармару. Мы ехали, собственно, из-за последнего. Но времени нам дали всего 45 минут, этого катастрофически мало. А так все было супер, забрали нас прям из номера!

Наталия Н.

9 месяцев назад
Прекрасная экскурсия, прекрасный водитель, профессионал, помогает в рухти и поддерживает, отклонялись от программы только с согласования всей группы, все довольны очень! Атмосферный джип тур, забрали от отеля и отвезли вечером в отель! Рекомендую водителя и агентство.

Екатерина Е.

10 месяцев назад
Интересная насыщенная экскурсия, но, на сам город призрак времени хотелось бы больше.

Эльмира Э.

10 месяцев назад
Все было круто!! Ездили с Лери. Если хотите море впечатлений и адреналина, вам с ним!!. Посмотрели заброшенный город, вулкан,, Ирина,, и,, Великан,,. Они великолепны. Вернулись довольными! Лери спасибо Вам, вы очень гостеприимный, весёлый и просто классный человек!

Тамара И.

10 месяцев назад
Прекрасный тур. Вместе с гидом Львом отлично провели время! Сначала отправились к заброшенному вокзалу, а после уже поехали любоваться мостами, видами на водопады, и просто шикарно проводить время. Гид 10000/10! Интересно рассказывал и заряжал нашу группу на позитив! Соседние джипы точно завидовали, как мы круто проводили время ᕙ⁠(⁠⁠⁠•⁠⁠‿⁠⁠•⁠⁠⁠)⁠ᕗ Особенно после дегустации вина)

Авдейчик А.

10 месяцев назад
Экскурсия супер, огромное спасибо нашему джигиту Давиду! Рассказывал очень интересно, вез аккуратно, но с экстримчиком, очень весело и приятно. Очень грамотно рассчитал маршрут, на всех локациях мы были до большого скопления людей. Сами локации очень живописные и интересные. Красивейшая природа. Большое спасибо.

Николай Ш.

11 месяцев назад
Отличный тур, изнуряющий, жаркий, но классный! Гид-водитель Вазген - отличный парень, респект :) Больше, конечно, понравились водопады, это шедевры, созданные природой) Но и за брошки в целом ничего, необычно) Отличный сервис, всем рекомендую 🫰

Ольга О.

6 дней назад
Прекрасный экскурсовод Мадина. Хорошая компания. Все было супер. Спасибо.

Елена В.

27 дней назад
Все безумно понравилось. Мадина очень интересно рассказывает, её очень приятно слушать. Экскурсия очень понравилась, хоть и с погодой не повезло, было много дождя, но мы готовились и взяли дождевик. Я исполнила свою мечту и побывала на Рице, когда дождь и нет массово туристов.

Анастасия

3 месяца назад
Спасибо большое за экскурсию, экскурсовод Мадина просто супер! Очень понравилось, 8 часов пролетели как один миг😍

Надежда С.

4 месяца назад
Красавица Рица. Гид Мадина очаровательная девушка со знанием своего дела. История Абхазии, природные красоты, водопады и сама жемчужина Рица. Очень всё понравилось, спасибо вам за незабываемый день.

Вячеслав

6 месяцев назад
Нам все понравилось. Экскурсовод Мадина была очень приветливой, все подробно рассказывала и показывала. Спасибо за такую чудесную экскурсию

Елена

8 месяцев назад
Гостеприимство, отзывчивость хозяев, чистые, комфортные номера, удобное расположение.

Светлана С.

10 месяцев назад
Поездка полностью оправдала все ожидания. Красивые виды, замечательная экскурсия, узнала много нового

Инга И.

13 дней назад
Локаций было много. Экскурсовод Диана умничка, очень интересно и много рассказала о истории города. Времени погулять на остановках было достаточно. Мне очень понравилось, хотелось, чтобы и дальше продолжалось путешествие, но оно к сожалению закончилось. Отдельное спасибо водителю за комфортное вождение.👍🫶🏻🥰

Оксана Б.

8 месяцев назад
Такую экскурсию нужно проводить раньше по времени . Т.к когда уже стемнело, не особо видно всей красоты парка.

Никифорова В.

8 месяцев назад
Спасибо за экскурсию гиду, посмотрели всё, что было запланировано. Грамотный рассказ с чувством юмора, акцент придал изюминку) Гид был немного простужен, но держался молодцом!

Анастасия У.

8 месяцев назад
Впринцыпе это даже не экскурсия. Просто показали несколько красивых мест для фото. Не более.

Вероника

8 месяцев назад
Вечерняя Гагра… Были 30.10.25. В это время года очень рано уже темнеет, соответственно в 17:00 уже темно и увидеть красоту в ее величии уже не удалось. Тем более что на последних рядах в машине, в окна вообще ничего не видно, поэтому восприятие за окном, было исключительно на слух. Такое себе впечатление…В обед или утреннее время, более было бы подходящее

Лариса К.

8 месяцев назад
Вчера съездили на экскурсию,, Вечерняя Гагра, всё очень понравилось, водитель -он же гид, интересно всё по пути следования рассказывал,чувствовалось что он любит свой край и свою работу ...

Екатерина Е.

8 месяцев назад
Отличная экскурсия! Познавательная! Узнали много интересного! Отдельная благодарность экскурсоводу Лауре за фотосессию 😊

Оксана О.

9 месяцев назад
Увидели все, что заявлено, но очень быстро , гид рассказала практически с закрытыми глазами, толи спала, толи устала сильно и торопилась домой скорее

Наталья Н.

9 месяцев назад
Экскурсия замечательная! Классный и весёлый гид... К сожалению не запомнила имя... Были на смотровой площадке... Какие качели!!! Адреналин зашкаливает!!! Виды не передать словами!!! А вашим воздухом невозможно надышаться!!!!!! Спасибо большое, еду ещё.

Елена Е.

10 месяцев назад
Посетили Экскурсию"Вечерняя Гагра". Экскурсовод хорошо доносила информацию и контактировать с группой. Хотелось бы больше истории города. В общем экскурсия хорошая, спасибо.

Кристина Н.

10 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Интересный гид. Были с детьми. Экскурсия не больше 2 часов, не устали, но посмотрели и послушали истории абхазского народа и конечно же посмотрели Гагры. Спасибо!

Юлия Ю.

10 месяцев назад
Экскурсия в компании Мадины очень понравилась! Пролетела с юмором и на одном дыхании. Старая Гагра прекрасная, фото отличные.

Инга И.

11 дней назад
Природа сказочно красивая! В целом понравилось. К сожалению , группа собралась сильно отличающаяся по интересам и из-за этого возникали локальные неприятности. Водитель Зураб выше всяких похвал!!! Рассказывал даже лучше гида, фотографировал и показывал интересные местечки. Можно было бы побольше времени отвести именно на озеро Рица

Юлия

13 дней назад
Второй раз пользуюсь услугами Спутника. Как всегда сервис на высоте, и приятная цена. Спасибо!

Александр Л.

24 дня назад
Отличная экскурсия! Всё очень понравилось! Озеро Рица красивое, за отдельную плату можно прокатиться на катамаране. За дополнительную плату съездили на дачу Сталина и Молочный водопад, было интересно. Спасибо гиду Яне за хорошую экскурсию!

Света С.

24 дня назад
Все просто Супер. Виды шикарные. 100℅ рекомендуем. Спасибо большое Мадине и Зауру))

Юлия Ю.

28 дней назад
Экскурсовод Ахмат(д) лучший 🤭 Водитель 557 вообще огонь👍 Сделали лучшую экскурсию. Осталось море впечатлений 😍 Спасибо большое❤️

Татьяна М.

около 2 месяцев назад
Организация на высоте, никаких проволочек и опозданий. Группа интересная подобралась. Забрали от отеля в 9-20 . Вернулись в 17-30. Гид Ахмад, с юмором и шутками развлекал нас. В то же время давал много информации. Мы довольны, спасибо

Айгуль А.

около 2 месяцев назад
Замечательная экскурсия с прекрасным экскурсоводом Яной и отличным водителем Олегом 💐

Ильнур И.

4 месяца назад
Все хорошо, все отлично, гид молодец. Можно остановеу сделать у качель, а так молодцы

Вероника Ч.

7 месяцев назад
Чудесная экскурсия. Увидели очень много красоты: ущелья, голубые горные реки, невероятной красоты озеро Рица. Скатились на зиплайне. Экскурсовод прекрасный, много интересного рассказал и с юмором. Оценка 5+

Екатерина Ю.

8 месяцев назад
Были на экскурсии 5.11 . В целом все очень понравилось, сама экскурсия, гид Мадина 💯, локации красивенные. Великолепно Минус одна звезда за то что в машине мы ехали на заднем сидении. Видимость нулевая, а это значит что пока едешь не видишь абсолютно ничего, гид рассказывает, а ты смотришь только в стену. 😖 О таких моментах нужно предупреждать, я бы подумала 100 раз, ехать так или нет. Либо скидку делать .

Вероника В.

8 месяцев назад
Нам очень понравилась экскурсия, и водитель Зураб водит прекрасно, и гид Саида красавица прекрасно ведёт экскурсию, очень все интересно, рекомендую 👍👍👍. Заказали просто в интернете, и никакого обмана.

Алена А.

9 месяцев назад
Необычные впечатления, дух захватывает когда едешь по дороге в горы, само озеро Рица сине-зеленое, вода прозрачная. Яна - гид, всю дорогу интересно рассказывала историю Абхазии, скучать никому не давала.

Светлана С.

около 2 месяцев назад
Поездка красивая, но могла бы быть еще и интересной, если бы водитель Беслан действительно был гидом. Абсолютно никакой информации с самого начала, замок принца Ольденбургского закрыт на реставрацию и вас туда не повезут вообще и не предложат на замену хоть что-то, рассказ например о том, кем был владелец замка... на колоннаде высадили и дали 10 минут погулять. Ни во время пути, ни на остановках у озер никакой информации о стране или хотя бы о происхождении озер. Беслан просто ничего не знал. Единственное, что услышали - это короткий рассказ о легенде происхождения мужского и женского водопадов. Да весело ехали с музычкой и разговорами ни о чем, как на такси... Очень жалею что не купила эту экскурсию в другом месте.

Валерий Б.

4 месяца назад
Впервые посетили Абхазию и обязательно вернемся! Очень понравилась экскурсия! Насладились безумно красивой природой и посетили главные достопримечательности. Остались очень довольны. Отдельную благодарность выражаем гиду Эрику, спасибо большое!

Андрей А.

5 месяцев назад
Добрый день , комфортный микроавтобус , водитель - экскурсовод доброжелательный , отвечал на интересуещие вопросы , с погодой нам не повезло , но все что хотели посиотрли , отдельное спасибо за обед , место очень красивое . На чайной церемонии девушка интересно донесла историю производства чая , мёд по пробовали и местное вино , все не навязчиво !!! Благодарим Вас за возможность по путешествовать с вашей компанией по Абхазии !!!!

Оксана О.

7 месяцев назад
Экскурсия была крутой, всего группа была из 6 человек, гид Рашид. Все веселые с чувством юмора, мы увидели красоты гор, озера Рица, водопады Девичьи слезы и Мужские слезы, висячий мост. Природа в Абхазии вне всяких похвал, ее стоит увидеть и насладиться красотами этой страны. Забрали и привезли нас в отель, гид всегда был на связи, чтобы мы понимали когда выйти утром к выходу отеля. Машина комфортная - минивэн. Получили удовольствие, рекомендуем. Не пожалеете.

Виталий В.

8 месяцев назад
Все отлично ! Гиду водителю нужно иметь громкоковоритель, очень тихо говорит, взади не слышно

Галина Г.

8 месяцев назад
Все было хорошо, доброжелательный веселый гид-водитель, показал Абхазию с лучшей стороны! Единственное что не очень понравилось - это, то что не очень удобная машина! В остальном вопросов нет

Елена

8 месяцев назад
Посетили экскурсию на озеро Рица из Гагры. Все прошло строго по времени, организованно, очень информативно.

Анастасия А.

8 месяцев назад
Поездка была замечательной! Гид Астамур рассказывал нам о достопримечательностях, которые мы проезжали и у которых мы останавливались. У красивых мест фотографировал каждого желающего из группы.

Наталья

9 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась! Комфортное авто, классный гид Тимур, всю дорогу очень интересно рассказывал об истории Абхазии и местах. Вкусный ресторан, дегустации вин, чая, сыров и мясных изделий. Все отлично!

Татьяна

9 месяцев назад
Нам экскурсия понравилась. Красота, конечно, ваша природа. Спасибо за клиентоориентированность, тк мы заболели и нам экскурсию перенесли на нужный нам день. Единственное, хочется предупредить путешественников об одном нюансе. Когда заезжал на дегустацию вина, там продавец сказал, что вино без акцизок можно без проблем провозить везде. Однако, в аэропорту сухума, при просвечивании чемоданов, нас сразу спросили покупное акцизное у нас вино или с дегустации. У нас в чемодане было покупное акцизное слава богу. Я уточнила, и мне сказали, что если было бы с дегустации - они бы его изъяли. Была бы ситуация так себе, конечно, да и денежки навыброс...

Марина

10 месяцев назад
Гид Эгель влюбил нас в себя, в Абхазию и ее народ! Если вы хотите оставить от визита в эту страну самые приятные воспоминания, то вам непременно нужно посетить эту экскурсию.

Галина Г.

11 месяцев назад
Экскурсия получилась насыщенная и интересная, благодаря нашему гиду Астамуру. Посетили очень красивые места и узнали много нового! Так же прокатились на зиплайне и вкусно покушали в ресторане "Абхазский двор"

Инга И.

10 дней назад
Увидели много интересного. Локаций много, времени достаточно. Очень красиво!!! Пещера огромная, ее обязательно рекомендую к посещению, только обувь должна не скользить, потому как в пещере влажно и полы мокрые, по температуре не скажу, что сильно холодно. Ну, и вишенка это красивейший Собор святого Пантелеймона!!! Очень богатая церковная лавка, изумительные фрески, атмосфера умиротворения. Наш гид Анита очень много и интересно рассказывала обо всем, просто чудо! Экскурсия очень понравилось, всем рекомендую.

Константин Ц.

18 дней назад
Увидели всё и в целом все хорошо и интересно. Гид душенька прямо девочка молодая умничка) а вот мед с вином на каждой экскурсии раздражают. Пока поедешь до первой достопримечательности - уже пьян

Надежда Н.

24 дня назад
Экскурсия по Абхазии, Новый Афон — просто огонь! Природа потрясающая — горы, водопады, виды такие, что дух захватывает. Гид рассказывал интересно, много фактов про историю и традиции, не скучно. Время пролетело незаметно, впечатлений — море! Однозначно советую!

Шельтик Ш.

28 дней назад
Очень понравилась экскурсия. Пещера захватывает своей красотой. Большое спасибо гиду Яне. Великолепно и познавательно провели время.

Александр Л.

30 дней назад
Экскурсия отлично организована. Экскурсовод Мадина довольно непринужденно вела группу, не выбиваясь из графика, очень доброжелательна. Много рассказала об истории. В начале экскурсии были разные дегустации, мед, вино, колбаса и сыр. Пещеры понравятся не всем, но как минимум один раз увидеть их стоит. Понравилась станция Псырцха, чудесные виды.

Ольга О.

около 1 месяца назад
Начну с того, что Абхазия прекрасна!!! Процветания стране души!!! Минусы самой организации экскурсии. Во-первых неубный транспорт, в котором было ужасно неудобно и тесно сидеть, до такой степени близко сидения друг к другу, что людям некуда деть ноги, непонятно на кого рассчитано, во-вторых душно в автобусе, ни одного окна, только у водителя и гида рядом с ним сидящего, а пассажиры дышали исключительно через люк на потолке. В-третьих пол дня группу таскают исключительно по дегустациям, всё хорошо, но то время которое могли бы потратить на локациях, чтобы насладиться видами, тратиться за зря и самое интересное, на дегустациях никто не торопит туристов, а вот когда дело доходит до локаций то выглядит это так "Вот парк, там 9 прудов, вот вам 15 минут, всё посмотреть вы не успеете, пойдёмте в автобус, автобусу здесь долго стоять нельзя" . Всё можно продумать гораздо лучше, сократить время на дегустациях (понятное дело , бизнес никто не отменял, покупать-продавать надо) и увеличить на локациях, сменить транспорт, ибо этот не подходил для перевозки (живых)людей!

Татьяна М.

около 1 месяца назад
Пещера очень впечатлила. Виды от монастыря шикарные. Гид Мадина великолепна. Водитель супер профи. Дегустации долго, можно не посещать.

Екатерина И.

около 2 месяцев назад
Все очень понравилось! Пещеры рекомендуем к посещению обязательно! Экскурсовод и водитель на 5+

Ирина Е.

около 2 месяцев назад
Советую посетить данную экскурсию! Во первых гид очень организованно проводит свою работу, сразу озвучивает правила для всех никто, никого не ждал, это очень хорошо. Сам рассказ по пути следования очень интересно, ну а песиа, локации для фото это просто супер поэтому советую съездить и посмотреть всё своими глазами!

Светлана С.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия, очень профессиональная гид Анита, по маршруту все тоже прекрасно. Одно НО - это микроавтобус - старый, сильно пропахший солярой салон, временами прям до тошноты, и это еще ранняя весна, когда не жарко + какое-то явно уменьшенное пространство для ног, очень тесно. Хорошо, у нас не длительная была экскурсия, иначе было бы хуже. Конечно такие авто надо менять, очень не комфортно.

Нуне Н.

около 2 месяцев назад
Хочу выразить благодарность экскурсоводу Мадлене, спасибо ей большое. она провела экскурсию очень профессионально,очень добрая, чуткая, очень хороший человек - было такое ощущение как будто мы с ней знакомы давно. спасибо большое водителю Бача,очень тоже хороший очень весёлый всю дорогу нас веселил, хочу сказать спасибо за организованность мы посетили все указанные места указанные, все было чётко по времени. отдельное спасибо за то, что отвели нас в хорошее место покушать очень доступные цены , вкусная еда была. спасибо организаторам 👍🏼 как только я оплатила билет мне сказали во сколько меня заберут. чётко в это же время меня забрали. обратно привезли туда же откуда забрали. все было замечательно.спасибо всем огромное. Спокойно приобретайте билет, вы не пожалеете ни на секундочку,останутся только хорошие воспоминания🥰😍🥹❤️ я хоть и местный житель но всё равно я увидела те места, куда бы я сама бы не добралась, мне было очень приятно в этой компании все было замечательно.👍🏼

Беляева В.

около 2 месяцев назад
Побывали на экскурсии в Новом Афоне. Все очень понравилось. Побывали в древнем храме по дороге в Новый Афон, Сам Новый Афон- монастырь,парк . Также посетили пещеры в Новом Афоне. Все организовано без накладок. Мадина-отличный экскурсовод!!! Информация преподносилась в полном обьеме,ответы на вопросы были развернутые!

Виктория Н.

11 месяцев назад
Замечательно провели время. Отличный человек и по совместительству гид-Саид. Все рассказал,все показал. Посетили столько красивых мест.

Виктория Ю.

11 месяцев назад
Огромное спасибо нашему Водителю и Гиду в одном лице Роланду,очень интересные места,душевно,увидели намного больше чем планировали,Рекомендую данного Гида

Людмила Л.

около 1 года назад
благодарность сопровождающему Хмычу! его забота и доброе отношение компенсировали некоторую неорганизованность поездки (группа всего 6 человек, но нас забирали из Гагры, а других из Сочи поэтому по времени были нестыковки) самые интересные заброшки это дворец принца и Жемчужина Абхазии и старый вокзал, они были в конце, поэтому очень быстро смотрели- нет чёткой организации по таймингу осмотров, все бродят как хотят, заброшки закрыты для просмотра но гид договаривался с охраной чтобы нас пустили, стандартно дегустация мед, вино, сыр, чай, мясо- но идите на рынок там дешевле в 2-3 раза! рынок работает до 15 ресторан Кавказский Дворик - красивое место и много сделали объектов интересных (стеклянный мост, фонтаны и будет корабль стилизованный), но цены тоже не айс((( если видели все остальное, то рекомендую!

Татьяна Т.

около 1 года назад
Вечером накануне сообщили ,что группа на заброшки не набралась. Предложили другую-пришлось согласиться. В общем-то стандартный перечень обьектов Абхазии: Белые скалы, Гагры, три водопада, Голубое озеро, кафешка со стеклянным мостом, храм 10 века (точнее то, что от него осталось), Рица ( с дачей Сталина), пара дегустаций. Но это отличный способ перезагрузиться, отдохнуть, сделать красивые фото, насладиться видами, удивиться в очередной раз природному богатству Абхазии. Экскурсия стоит 1800 руб. При этом, меня забрали из удобного места и туда же доставили. В течение всего дня никто никого не подгонял, всё в удобном для группы темпе. Группа-5 человек. Нас сопровождал, скорее, водитель, чем гид. Но как по мне, то гид с непрерывными рассказами и датами в этом случае и не нужен. К водителю вопросов нет: всё оперативно, учитывает пожелания и реагирует, подарил всей группе лавровый лист. Мне было комфортно.

Станислав К.

около 1 года назад
Замечательная экскурсия, Все что запланировали-посмотрели. Вкусно поели.

Ольга

около 1 года назад
Не смотря на плохую погоду прогулка прошла отлично. Маршрут для ленивых))) Сделали много фото. Наш гид рассказал достаточно много информации о истории не только Гагры. Дорога была очень живописная, много локаций, неспешная прогулка... Экскурсия так и должна заканчиваться, что бы оставалось желание еще вернуться и продолжить знакомство. В конце не хотелось расставаться с попутчиками. Отдельное спасибо организаторам!

Кристина К.

больше 1 года назад
Душевная приятная спокойная экскурсия, которая не превратилась в навязывание меда сыра и вина. Везде спокойно походили погуляли, без ограничений по времени. Рекомендую

Екатерина Е.

почти 2 года назад
Спасибо большое за экскурсию. Водитель и экскурсовод Дэнис просто пушка🤩 посетили практически все места (кроме замка принца, он на реставрации).

Ксения А.

около 2 лет назад
Потрясающие виды, за 1 экскурсию посетили очень много точек, насыщенная программа. Рустаму отдельное спасибо, очень классный гид, на одной волне)

Марина М.

около 3 лет назад
Экскурсия очень понравилась. За одну экскурсию мы увидели много интересных мест: Зимний театр и Колоннада, ж/д станция и туннели, замок принца Ольденбургского, Стеклянный мост через реку Бзыбь, Пицунда и многое другое. Понравилось, что времени на каждую остановку давали столько сколько нужно, не было спешки. Экскурсия получилась почти индивидуальная. Комфортабельный минивэн и очень хороший водитель. Всем рекомендую.

Елизавета

больше 3 лет назад
Экскурсия потрясающая. Мои дети очень любят разные заброшки, а тут было целое раздолье и все рядом и комфортно. Все согласовали по телефону, все пожелания были учтены. Ездили по красивым местам, слушали историю, гуляли и наслаждались природой и рукотворными памятниками человеческих глупостей. Очень впечатлились. Абхазия покорила наши сердца благодаря отличной организации. Спасибо!

Светлана Р.

больше 3 лет назад
Путешествие прошло комфортно. Спасибо за прекрасно проведённый день.

Лида

8 месяцев назад
Задумка экскурсии хорошая, но к технической части большие вопросы. Во - первых техническое сосотояние автомобиля. Когда сели в джип , первое желание было выйти. Что и сделали предыдущие туристы перед нами, так как водитель сообщил, что машину нам поменяли на меньшую. Рваные сидения, не работающие стеклоподъемники, совершенно убитый уставший автомобиль. Было очень страшно ехать. Водитель обгонял, нарушав ПДД, после замечания стал стараться ехать медленнее. Но при этом постоянно разговаривал по телефону и писал сообщения!! Плюс музыка абхазский шансон. Конечно, остановки в красивых местах по программе смягчили негатив, но НЕ рекомендую!

Белова Е.

10 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия на Гегский водопад, изумительная природа Абхазии! Огромная благодарность Владимиру, всё прошло на отлично!!!

Strekalova S.

около 1 года назад
Спасибо за прекрасную экскурсию. Удалось увидеть много достопримечательностей. Остались приятные незабываемые впечатления

Екатерина

почти 2 года назад
Были с мамой на экскурсии, счастья полные штаны! Экскурсовод Бадри-супер, первый раз таких встречаем. Начали на позитивной ноте и на ней же закончили. Максимально простой и душевный человек, мы в восторге. Экскурсия топ, рекомендуем!!

Наталья К.

почти 2 года назад
Отличная экскурсия. Спасибо огромное водителю - экскурсоводу Бадри за проведëнный позитивный день. В памяти море впечатлений и воспоминаний от красот Абхазии. Однозначно рекомендую полюбоваться водопадами, горными реками и многим другим в насыщенной экскурсии.

Алиса

почти 2 года назад
Мне все очень понравилось и даже начавшийся жождьик не стал помехой, а наоборот, освежил) Гид знает все лучшие места! Он рассказал нам интересные факты об Абхазии, показывал прямо по пути разные достопримечательности, которые даже не входят в список экскурсии. Человек от народа - такое сложилось впечатление о нем, мне такое очень нравится!!! Виды на экскурсии просто балдеж, нет слов, это надо самостоятельно увидеть. В конец экскурсии не хотелось уходить, так уже сдружились со всеми туристами, нашей компашкой в машине)) Спасибо за яркие эмоции, пишу и мурашки бегут🫶 РЕКОМЕНДУЮ однозначно

Екатерина П.

около 2 лет назад
Экскурсия была организован отлично. Водитель Сергей был максимально галантен и отзывчив. Рекомендую. Что касается достопримечательностей, то они на высоте. Осталось море впечатлений!

Вера В.

около 2 лет назад
Все супер, очень понравилось,спасибо большое за такие увлекательные программы

Виктория .

почти 3 года назад
Очень все понравилось. Море положительных эмоций,будет что вспомнить.Советую.Водителю отдельный плюсик 😌👍

Коник Д.

около 3 лет назад
Все супер, наш шофер-гид Рустам даст фору всем профессиональным гидам , так душевно провели время ! Прекрасные пейзажи, нафоткались от души! Немного омрачил момент, что бронировали экскурсию без альпийских лугов но половина бронировало с этой локацией, нам предложили либо поехать с доплатой 500руб с человека либо ждать когда группа вернется на Рицу и заберет нас(а это порядка двух часов, считаю это очень навязчивым и неправильным сообщать когда уже экскурсия была наполовину пройдена)

Елена С.

9 месяцев назад
Заказывали индивидуальную экскурсию, но проживали в поселке Цандрипш и это не составило никаких проблем. За нами приехал комфортабельный, чистый автомобиль. Нашим экскурсоводом был приятный молодой человек Астан. Рассказывал очень много интересных историй и легенд, учел все наши пожелания. Мы остались очень довольны, т.к. имеется опыт групповых экскурсий в Абхазии. Однозначно рекомендуем!

Лариса

9 месяцев назад
Лучшее- это впечатление от общения с Гидом. Как он преподнес рассказ о Родине. О своей причастности к ее истории, к защите ее. И совсем другими глазами смотришь вокруг и понимаешь и чувствуешь уважение и душевность … неспроста такие Храмы и чудеса на земле и под землей в Абхазии… несравнимое богатство природы, ее гармония … Апсны…

Яна В.

11 месяцев назад
Экскурсия супер! Гид Адгур молодец, очень все подробно рассказал о своей стране, в том числе о Новом Афоне! Новоафонская пещера просто 🔥 Экскурсией мы остались довольны!!!

Екатерина Е.

больше 1 года назад
Какое счастье, что эта экскурсия была без этих надоевших дегустаций! Поездка была комфортной, гид Адгур нас не торопил никак, много узнали интересного про страну от лица гражданина Абхазии и участника боевых действий. Мне понравилось.

Инна Я.

больше 1 года назад
Потрясающая экскурсия и прекрасный гид. Много нового узнали про Абхазию и историю ее народа. Нет никаких навязанных дегустаций. Заехали поесть в местное кафе без туристов. Познакомились с настоящей абхазской кухней.

Инна И.

почти 2 года назад
В полном восторге от экскурсии, нашим экскурсоводом был Леонид. Человек с огромными познаниями не только о своей стране и местах, которые он нам показывал и рассказывал, но и обо всем на свете, я и мои друзья почерпнули для себя много полезной и интересной информации. Леонид очень внимательный, вежливый, корректный, обаятельный человек, с хорошо поставленной речью (прекрасный рассказчик), его хочется слушать и слушать. Ездили на комфортабельном автомобиле с кондиционером, Леонид прекрасный водитель, безопасное вождение, очень корректный, тактичный в общении. Остались самые приятные впечатления от поездки по этой прекрасной стране на берегу моря. Рекомендую всем экскурсовода Леонида, поездка с ним оставит в вашей памяти самые приятные впечатления и воспоминания. Места бесподобные, узнали много об обычаях, праздниках и жизни Абхазцев. Все очень понравилось.

Юлия

почти 2 года назад
Большое спасибо Эдгару за прекрасную экскурсию на озеро Риц и Новый Афон. Было очень познавательно и интересно! Если приедем ещё, обязательно обратимся к ним!!!

Анастасия А.

почти 2 года назад
Экскурсия очень понравилась, даже детей заинтересовала. Везде подвезли, встретили, лишнего по жаре не ходили. Спокойная поездка в комфортабельном автомобиле с кондиционером.

Светлана

около 2 лет назад
Экскурсия очень понравилась! Замечательный водитель-гид. Узнали много нового про страну и её традиции. Что для нас было немаловажно - максимально безопасное вождение. Из увиденного особенное впечатление произвела железнодорожная станция. Мне сложно описать свои эмоции - это нужно увидеть)) Экскурсию однозначно рекомендую!

MIKHAIL

около 2 лет назад
Отличная экскурсия, хорошая организация и прекрасные водители-экскурсоводы ! Рекомендовали действительно хорошие места, где можно купить сувениры и хорошо и вкусно покушать. Спасибо! Всем добра !

Алена А.

около 2 лет назад
Большое спасибо 🙏 , было очень интересно . Очень понравилась поездка и водитель , комфортный автомобиль , безопасная езда , грамотный и вежливый водитель , мы осталось довольны .

Ольга

больше 2 лет назад
Хочу выразить благодарность моему гиду Ахре за индивидуальную экскурсию в Новый Афон! Я впервые была в Абхазии и Ахра рассказал мне много фактов об истории этой красивой страны, её развития с древности. Экскурсия прошла непринуждённо, интересно, мы много разговаривали о жизни в Абхазии, попробовали национальную кухню, дополнительно посетили дачу Сталина! Отдельное спасибо Ахре за трансфер из аэропорта. Обязательно вернусь, у вас так много экскурсий в удивительно красивые места! Рекомендую!

Екатерина Е.

9 дней назад
Экскурсия оставила неприятное впечатление. Во-первых, это скорее трансфер, чем экскурсия. Рассказ гида вмещает в себя 5-6 предложений. Во-вторых, большую часть времени занимает дорога, а время на прогулку строго ограничено. Договорились с гидом о том, что погуляем на озере Рица +/- час, через 1 ч 15 мин он позвонил и, узнав, что мы пошли прогуляться вокруг озера, стал ругаться, кричать, вежливость моментально испарилась. В итоге забрал нас на пляже (от стоянки до пляжа ему было ехать 6-7 минут, но видимо это стало непреодолимым препятствием) и молча довез обратно до Гагр, мы уложились в 4 ч 45 минут. Итог: возьмите за эти деньги любого таксиста на весь день, который будет Вас возить, куда Вы хотите, и ждать, сколько хотите, а еще предложит сфотографировать и расскажет местные байки, а не будет орать на Вас при первом недопонимании. p.s. Экскурсию проводит частная компания, а не один гид. Нам в качестве гида попался молодой человек 20-ти лет.

Максим К.

8 месяцев назад
Замечательная экскурсия! Спасибо гиду Адгуру за полное погружение в историю Абхазии от древнейших времен до наших дней! Было интересно и детям и взрослым. Посмотрели все достопримечательности, которые были запланированы, на все было достаточно времени, без навязывания дополнительных услуг и дегустаций!

Ксения Ш.

10 месяцев назад
Отдельная благодарность Адгуру! Экскурсия очень понравилась, было много информации о самой Абхазии, людях и ее истории. Посмотрели то, что хотели, и остались крайне довольны. Адгур также подсказал, где купить вкуснейшее абхазское вино, угостил нас кофе. Было очень приятно покататься на катамаранах на озере, виды неописуемые. Рекомендуем 🤍

Юлия Я.

10 месяцев назад
Отличная индивидуальная экскурсия. Можно не ехать по стандартным маршрутам, а посетить только то, что интересно. Отличный гид, хороший автомобиль.

Кунакбаева Л.

11 месяцев назад
Самые приятные впечатления от поездки! Гид Адгур очень сердечно , с душой рассказывал историю своего края. Очень аккуратно вел машину,, порекомендовал где пообедать местной абхазской кухней. Спасибо большое за прекрасное путешествие!

Елена Е.

11 месяцев назад
Очень радушно, позвонили, предупредили, что встретят, спросили, что хочется посмотреть. Все пожелания учли. Остались очень приятные впечатления. Машина очень комфортная.

Владимир В.

около 1 года назад
Доброго дня. В Абхазии не в первый раз. Решили прокатиться по нужным местам и заказали индивидуальный трансфер. За нами приехал комфортабельный, чистый автомобиль. За рулем был молодой и очень интеллигентный молодой человек Астан. По пути на Рицу рассказывал очень много интересных историй и легенд, предложил остановится дополнительно в потрясающих местах (стеклянный мост). Отлично провели время. Мы очень довольны. Астану отдельная благодарность за гостеприимство и приятное общение. Рекомендую!

Елена К.

больше 1 года назад
Огромное спасибо! Все было на высшем уровне! Впечатлений море! Зарядились энергией! Спасибо!

Валентина

больше 1 года назад
Мы с мужем брали индивидуальную экскурсию к озеру Рица. Все прошло замечательно! Огромная благодарность нашему гиду Леониду за профессионализм, заботу о нас и любовь к Абхазии! Леонид встретил у поезда, повез (по нашей просьбе) выпить кофе, по дороге на Рицу рассказывал нам о природе, истории и культуре Абхазии. Мы посмотрели водопады, Рицинский заповедник, Голубое озеро (очень красиво), самшитовый лес. На самой Рице провели несколько часов, пообедали в национальном ресторане. Никто никуда не торопил, все спокойно, комфортно, в своем режиме. На обратной дороге заезжали в разные магазинчики. Потом посмотрели Гагру, достопримечательности и набережную. На рынке купили сувениры, приправы и аджику. В общем, настоящая туристическая поездка - насыщенная, интересная и комфортная. Всем рекомендуем. Еще раз огромное спасибо Леониду!

Марина М.

почти 2 года назад
Огромное СПАСИБО нашему гиду Рустаму за невероятные эмоции и впечатления от экскурсии на озеро Рица! За эту поездку услышали ( и , конечно, увидели ) очень много интересного и нового . Благодаря ему поближе познакомились с Абхазией! Очарованы !

Маргарита К.

почти 2 года назад
Адгур - очень грамотный гид и приятный, спокойный и вежливый человек. Комфортный автомобиль и сама поездка, потрясающие места и рассказы. Мы с сыном - в восторге от экскурсии! Советую всем, кто будет в Гагре.

Наталья К.

почти 2 года назад
Экскурсия очень понравилась. Все было грамотно организовано. Мы посетили все заявленные локации и даже больше, посетили дачу Сталина, услышали много информации, Адгур даже угостил нас собсвенноручно сваренным кофе на песке. Никаких шопингов, дегустаций не было , нам это и нужно было. День провели отлично, по итогу экскурсия была дольше заявленного времени. Остались самые приятные впечатления. Однозначно рекомендуем.

Виктория В.

14 дней назад
Все заявленное в описании экскурсии увидели: погуляли по набережной Сухума, насладились ущельем Черниговка и покупались в термал ных источниках Кындыг. Помимо этого заезжали на пасеку, дегустировали мёд, медовуху, соки. Также заезжали на дегустацию вина, чачи, сыра и колбасы. Вся экскурсия понравилось. Но надо учитывать, что расстояния большие, поэтому переезды длинные.

Аккаунт удален

около 2 месяцев назад
Есть с чем сравнить, поэтому пишу - понравилась организация экскурсии, быстрота ответов, четой тайминг где и что делаем. Сама экскурсия нам очень понравилась, грамотные остановки, чтобы размяться или продегустировать что-либо. Дегустации - мед не зашел, мы не любители, а вот вино то колбаски не удержались. Набережная Сухума - красиво, чисто, совсем другой район, больше курортного настроения и обсутроенностей для отдыха. Ущелье это отдельный восторг, но не поняла почему не предупреждают людей 50+, что дорожка там не сказать чтоб обустроенная? Где-то в ущелье нет дорожек, идешь по скользким неровным камням. Обед - хачапури сносно, люля вкусно, шашлычок вкусно. Ванны - смеялись, что разве они могут что-то сделать, эти грязи? Но намазались как надо, не знаю что за магия, что-то сильно улучшили с кожей, поэтому бегите сразу мажьте все на свете этой грязью!) 1,5 часа хватает там ушататься в этих ваннах. Берите обязательно наличные деньги

Татьяна

около 2 месяцев назад
Всё понравилось, отличный экскурсовод с поставленым голосом, дикцией, эрудированая. Все здорово

Людмила

около 2 месяцев назад
Экскурсия достойная, гид Наталья - огонь, чего не хватило - указателей на водопадах, ты идёшь и не понимаешь есть ли выход или нет, а в целом, рекомендую.

Екатерина

около 2 месяцев назад
Выражаем благодарность Аните за увлекательную экскурсию. По времени все комфортно организовано, есть возможность за один день посетить несколько мест. Отдельное спасибо водителю! Очень аккуратное вождение.

Анна С.

около 2 месяцев назад
Очень насыщенная экскурсия с разноплановыми локациями. Посетили столицу Сухум. За отведенное время в 50 минут успели быстро пройтись по набережной в одну и в другую стороны. Черниговка - красивое живописное место с великолепными ущельем, мостиками, водопадиками, горной рекой, лесом. Дали 1 час времени. Этого хватило вполне. Завезли за доп.плату в 300 руб. к храму. Не стоит того. Только время потратили. К термальным источникам приехали около 17.00. Дали 1 час 20 минут. Успели поплавать в разных по температуре бассейнах. Грязи на любителя). Смыть достаточно сложно. На улице было холодно. Перебежками перемещались в горячие бассейны, пока не распарились так, что прохлада на улице не ощущалась. По условиям на источнике все достаточно цивильно. Людей много. Экскурсовод Яна много чего рассказала по дороге. Машина не очень комфортабельная была(. Дорога назад до отеля заняла 2 часа.

Евгения В.

около 2 месяцев назад
Чайная, дегустация, в нашей группе ценителей не оказалось, винная дегустация, с дегустацией сыров и копченого мяса, смаковать вина не пришлось, слишком всё быстро, практически бегом, аналогично с дегустацией мёда, на которую отвели 10 минут, время что-то купить у группы просто не было, ресторан, это практически столовая, но всё вкусно и быстро, несмотря на то, что одновременно подошли 5 групп, за дополнительную плату завезли в храм Успения пресвятой Богородицы, где огромная церковная лавка, но за отведённые 15 минут все только удалось осмотреть и не более того, Черниговка всем понравилась, отличная карцевая пещера, со смотровыми площадками и потрясающими видами, рестораном, в который нужно приезжать отдельно, если хотите провести там время, на источники отведено 1 час 10 минут, вместе с раздеванием и одеванием, людей было немного, так что успели искупаться, погода была прохладной, поэтому грязевые ванны никто из нашей группы не принимал, с учетом, что на них нужно 15 минут, мне показалось, что я успею за это время замерзнуть, да и времени было жаль, хотелось больше отвести времени именно источникам. В целом хорошо, но, естественно, что за одно посещение никто оздоровиться не сможет. Да, до этого, на набережной Сухума 15 минут на обзор и фото тоже хватило. Весь город объехали, экскурс по объектам получили В общем время построено так, что успели всё, но плотным графиком. По нашей просьбе сделали остановку, чтобы купить фрукты в лавке, спасибо. Обратный путь занял 2 часа

Ирина Ш.

около 2 месяцев назад
Большое спасибо за экскурсию! Отдельная благодарность Шазине за погружение в историю и был Абхазии. Водителю Гарику отдельный респект.

Анна А.

3 месяца назад
Все великолепно!!! Саида потрясающий гид!!! Мы остались довольны.

Александра Б.

6 месяцев назад
За символическую плату нас провезли по всей Абхазии, рассказали историю этой страны, о ее особенностях и обычаях!!! Мы видели мандариновый ёлку на набережной Сухума, красивейшее ущелье в Черниговке, накупались в горячих источниках и довольные были привезены к месту проживания. Огромное спасибо организаторам, экскурсоводу и водителю!!! Если бы можно было поставить 10 звёзд, поставила бы однозначно. Спасибо за эмоции!!!

Наталья К.

7 месяцев назад
Экскурсия интересная, насыщенная. Забирают от отеля, что очень удобно. За доп.плату завозили на дачу Сталина в Новом Афоне (в программе я этого не видела). Т.к. много объектов к посещению, то времени на каждый объект дается немного.

Кристи К.

7 месяцев назад
Мы посетили экскурсию, организованную компетентной группой. Благодаря профессионализму экскурсовода, мы получили много интересной информации о быте Абхазии. Атмосфера была комфортной и непринужденной. Особенно впечатлили роскошные ванны. Экскурсия позволила нам не только узнать много нового, но и отдохнуть душой и телом.

Дмитрий Д.

10 месяцев назад
Все прошло замечательно, отзывчивый гид Астифур провел экскурсию увлекательно и интересно, нам все понравилось)

Игорь И.

11 месяцев назад
Джип -тур прошёл на ура. Было весело, интересно, виды завораживающии. День пролетел не заметно и быстро. Экскурсовод Даур просто душа, всё рассказывал, показывал, угостил местным мороженым. С ним было весело . Профессионал своего дело просто. Однозначно нужно съездить этим туром как будите в Абхазии!

Ольга К.

11 месяцев назад
Спасибо большое за проведенную экскурсию! Нам всем понравилось, насыщенная программа с необыкновенной природой!

Алёна Г.

11 месяцев назад
Все увиденное впечатлило, очень все красиво. Водитель экскурсовод молодец, все рассказал показал, на все вопросы отвечал, очень веселый и добродушный. Поездка была незабываемая, с долей адреналина, мы в восторге. Рекомендую.

Антонина Р.

12 месяцев назад
Очень понравилось! Места замечательные. Красота для глаз и души. Мы посетили гегский водопад, озера Рица, голубое озеро, молочный водопад, мужские и женские слезы, катались на тарзанке 👍 Водитель Армен рассказывал интересные истории и легенды. Все прошло на высшем на уровне! Спасибо!

Ксения Х.

около 1 года назад
Экскурсия очень понравилась! У нас был замечательный гид Рустам, который рассказывал интересные истории, повествовал историю Абхазии и конечно же легенды. Давненько я не видела такого классного тура.

Римма М.

около 1 года назад
Поехали на эту экскурсию в первый же день как прибыли в Абхазию . Незабываемые впечатления!! Удивительные и красивые места ,а главное экскурсовод Рустам сделал этот день ! С ним было весело и легко ,как будто общаешься с давним другом ) запомним именно его на всю жизнь и именно он сделал лучшие впечатления о Абхазии ) Спасибо большое вам Рустам 🫶 Водопады ,на которых захватывает дух , красивейшие места нетронутые человеком ,природа невероятная . Вернемся сюда еще летом 100% и друзьям посоветуем )

Людмила Л.

больше 1 года назад
Замечательная экскурсия! Много мест увидели, Рица очень красивая. Природа в Абхазии великолепная !Спасибо водителю Рустаму! Много рассказал интересного про Абхазию, её народ и обычаи. Спасибо всем, рекомендую!

Карина К.

почти 2 года назад
Нам очень понравилась экскурсия, всё было так красиво ,не описать словами ,посетили все самые красивые места. С нами был самый лучший гид,Бадри,мужик огонь 🔥,с ним не соскучишься ,даже устроил нам конкурс и за это подарил всем магниты Всем советую !!!!

Елизавета Ж.

почти 2 года назад
Самое запоминающееся это конечно Гегский водопад - такая мощь. Это стоит того! Водитель Бадри очень компанейский человек. Очень разумно провёл нас ко всем контрольным точкам экскурсии. Без пробок и большого количества людей и адекаватно, без рисков вёл УАЗ. Угостил вкусным Мачарским мороженным и задал отличное настроение) И после экскурсии ещё посоветовал где найти наивкуснейший мёд. Сказать поездка - восторг, ничего не сказать.

Miss.lara74 О.

почти 2 года назад
Прекрасная экскурсия, эта поездка показала всю красоту гор Абхазии. Водитель с юмором абхазким украсил самобытностью поездку, Бадри. Вся поездка продумана, время на всё хватило. Всё было радушно и профессионально. Спасибо

Марина

почти 2 года назад
Супер экскурсия на джипе! Замечательный экскурсовод-водитель Рустам, всё нам показал, рассказал, поболтал, повеселил. В общем всё было отлично, увидели всё, чего и ожидали! Однозначно советуем! Не пожалеете!

Алена Л.

7 дней назад
Все очень понравилось! Отличный водитель с хорошим чувством юмора. Все рассказывал и показывал по пути. Ехать долго, но оно того стоит!

Елена

8 месяцев назад
Экскурсия прекрасная, места просто великолепные Гиду 10 из 5)) Только вот Гегского водопада и не предполагалось, он совсем в другой стороне Не обманываете туристов и уберите этот пункт - немного портит всю картину

Алиса А.

9 месяцев назад
Давайте начну с плюсов: комфортный автомобиль, в целом программу всю выполнили, которая заявлена, правда некоторые места из списка видели лишь из окна машины, например, водопад Девичьи слезы, поэтому включать его в список достопримечательностей на мой взгляд излишне. Далее о минусах - рассчитывайте, что бОльшую часть поездки вы проведете в машине, дорога занимает много времени, тк дороги разбитые, местами отсутствуют. Долго ехать, а на месте погулять совсем немного времени, 30-40 мин максимум. На мой взгляд, лучше тогда что-то из программы убрать но подольше погулять и насладиться природой. Альпийские луга - ничего общегл между картинками на сайте и тем, что вы увидите на самом деле, просто поляна в окружении гор, на которой стоят палатки. Место абсолютно не стоит того, чтобы добираться около 2 часов в обе стороны. На дегустациях ничего не покупайте, особенно вино! Стоит безумных денег, акцызов нет, винодельня существует 1 год, что вам нальют в бутылку - загадка. Аналогично и с мёдом, не ведитесь на маркетинг. На Рицу приехали уже к вечеру, солнце заходило, на прогулку был всего 1 час, нам не хватило. Хотелось уплыть подальше на катамаране от запахов дыма и шашлыков, поисследовать берега и полюбоваттся видами, но в итоге все пришлось делать в спешке. В плане экскурсии - иныормации минимум, и исторической, и о том, что лучше посмотреть на месте, куда пойти. Подводя итог - нам не понравилось, не стоит потраченного времени и денег. 3 звезды ставлю за машину и вежливое общение.

Лена Л.

11 месяцев назад
Экскурсия прошла замечательно: интересно, красиво и увлекательно! Отдельное спасибо гиду Рустаму за анекдоты, рассказы о природе и жизни. Вышло очень душевно 💔

Елена С.

11 месяцев назад
Была отличная комфортабельная машина. К сожалению, с утра произошло недопонимание относительно выезда на экскурсию, но менеджер смогла все уладить и согласовать с водителем. Больше всего понравился Гегский водопад, озеро Рица и живописные луга. Еще мы посетили дворик с дегустацией сыра и вина, там были очень жизнерадостные гостеприимные ребята, и продукция была действительно вкусная. Поездка была очень насыщенная, у нас заняла около 12 часов, группа была небольшая и это однозначно плюс. Никого не надо было искать, ждать и тд. У нас по факту был только водитель в поездке, он ориентировал нас на местности, рекомендовал к посещению другие места, но ничего не рассказал про те места, на которых мы делали остановки (т.е. не было функции экскурсовода, рассказов местных историй/легенд) Однозначно подойдет для молодых компаний - джип/громкая музыка/много фотографий

Анна А.

почти 2 года назад
Прекрасная экскурсия, посетили много красивых мест, комфортная машина, замечательный гид, спасибо ☺️

Владимир

больше 2 лет назад
Спасибо водителю, большую часть дороги рассказывал интересные истории о своей стране

Сергей М.

больше 2 лет назад
Гегский водопад и сами Альпийские луга поразили своей красотой,поездка принесла самые положительные эмоции

Татьяна

больше 2 лет назад
Тур на джипе Альпийские луга, привлек тем,что можно посетить в один день сразу несколько потрясающих мест

Дмитрий

почти 3 года назад
Природа завораживает, не пожалели что выбрали тур Альпийские луга и Гегский водопад, на автобусе многие места недоступны к посещению

Карина Е.

почти 3 года назад
Все очень понравилось. Поездка замечательная, отличный экскурсовод, посмотрели много мест, включая Гегский водопад, Альпийские луга, Рицу и многое другое. Увидели все, что было запланировано. Экскурсоводу отдельное спасибо, все показал, все рассказал, был вежлив и приветлив.

Лариса Д.

почти 3 года назад
Природа в Абхазии - шикарна. Немного расстроили альпийские луга, но это потому что оказывается не сезон для них, много пожухлой травы от солнышка. Хотелось бы отметить водителя Нарсоу. Виртуоз в своем деле. Ездит быстро, но аккуратно. Не пожалели, что съездили. Увидели очень много красоты 🤩

Светлана

8 месяцев назад
Поездка получилась очень красивая, интересная, гид Хас заботливый, аккуратный, интересный собеседник. Рекомендую!

Вадим В.

почти 2 года назад
Были на индивидуальной экскурсии семьёй с дочкой 7 лет. Посетили много прекрасных мест в округе Гагр, водопады, Голубое озеро, Озеро Рица, попробовали местные вина и блюда. На экскурсии у нас был гид - Роберт. Очень приятный и общительный молодой человек. Много рассказал как о современной Абхазии, так и исторические факты и интересные моменты, как про места которые посетили, так и про вообще страну. Нашёл общий язык с нашей дочкой, поддерживал беседу с нами. Аккуратный водитель, вежливый и отзывчивый собеседник. Очень понравилась экскурсия!!! Восхитительная природа, завораживающие виды!!! Советую воспользоваться услугами данного сервиса! Отдельно для Роберта - ждём на 18 летние дочки) он поймет! Спасибо за хорошо проведённое время.

Sergeevaalx S.

почти 2 года назад
Экскурсия прошла очень легко и весело. Спасибо гиду Тимуру, все рассказал, все показал. Самостоятельно столько интересного точно не узнаешь. Очень рекомендую данную экскурсию, посетили много достопримечательностей Абхазии.

Алина А.

почти 2 года назад
Это лучшее впечатление от путешествия! Нашим водителем и гидом был Нодар, добрейшей души человек, показал всю красоту края, рассказал все легенды, отвечал на все наши любопытные вопросы)) брали индивидуальную экскурсию и ни разу не пожалели об этом, это совсем другой тайминг и впечатление, смело всем будем рекомендовать приехать в отпуск в этот чудесный край и просить обязательно этого водителя на экскурсию!

Яна

около 2 лет назад
Здравствуйте, впечатления супер! Это лучшая поездка! Алхас лучший водитель! Ваша компания лучшая компания! Теперь всем только вас рекомендую))

Дарья

около 2 лет назад
Большое разнообразие мест, прекрасные места для дегустации, там где кушали, было оч вкусно! Большое спасибо

Анастасия

около 2 лет назад
Все отлично, все понравилось, водитель, экскурсовод, программа ну и конечно сама экскурсия! Спасибо большое!

Наталья

около 2 лет назад
Экскурсия хорошо организована. Задержек по времени не было. Опытный водитель и приятный гид Юрий.

Виктория Б.

около 3 лет назад
Мы выбрали индивидуальный джип-тур из расчета кратковременного пребывания в Гагре. Организаторы помогли определиться с направлением, подсказали по времени, подстроились под наши потребности. Замечательный водитель Орут встретил нас на ЖД вокзале, провез по самым интересным местам, которые в наших условиях возможно было посетить. Я была с тремя детьми, дети в восторге от поездок по бездорожью на авто без крыши. Получили массу эмоций. Спасибо!

Александр

больше 3 лет назад
+ Водитель предлагал остановки, ничего не навязывая и ни от чего не отговаривая В целом аккуратно водил, только в конце начал гонять, видимо уже спешил домой Природа там, куда тяжело добраться - шикарна. - На многих остановках по пути грязно Кафе на Рице отвратительно Водитель = водитель, но не гид. Рассказа не было.

Юлия

около 5 лет назад
Доброго дня!! Экскурсия вчера нам очень понравилась, от слова сиииильно! Мы приехали в полном восторге! Эдуард великолепен правда, наверное, устал от нас под конец дня)) Большое спасибо! Запишу ваш номер и буду рекомендовать друзьям.

Руслан

около 5 лет назад
Доброго времени суток!! Все очень понравилось, буду рекомендовать друзьям и знакомым

Алёна М.

9 месяцев назад
Очень насыщенная программа. Водитель порадовал, аккуратный, внимательный. Потрясающие места, великолепная природа. Хотелось бы добавить аудиогид, чтобы не отвлекать водителя от движения и при этом получать информацию о местах посещения. Впрочем он не помешал бы и при посещении заброшенного города. У Абхазии есть о ком и о чем рассказать, много исторических событий и великих людей, о которых важно рассказывать людям. Очень благодарны за организацию и сопровождение в этом невероятном путешествии. Спасибо организаторам и водителю!

Мария

9 месяцев назад
Отличный гид! Красивые водопады, заброшенный город. Рекомендуем к посещению

Оксана

12 месяцев назад
Все было великолепно. Водитель Валера был очень доброжелательный, со своими приколами (хорошими😆). Увидели нетронутые цивилизацией водопады). Манера вождения великолепна, захватывало дух, но при это не страшно, т.к. водитель был уверен и осторожен. Огромное спасибо за эту незабываемую прогулку. Будем заказывать еще🥰

Александр А.

12 месяцев назад
Экскурсия потрясающая и в тоже время жуткая, глядя на все заброшенные дома и территории. Увидели как пытаются выжить люди в горах. Посетили 3 водопада: Святой, Великан и Ирина, они шикарны. Был небольшой оффроад в горы на УАЗ Патриот. Вкусно поели в кафе. Спасибо экскурсоводу-волителю Эрику за хорошее настроение.

Денис З.

около 1 года назад
Спасибо большое за тур, все очень понравилось, красивые места, смешенные чувства от увиденного, жена довольна, водитель внимательный, общительный, отличный водитель, если предложат покушать в ресторане у водопада не отказываетесь поверье еда отличная, не пожалели и цены как говорил нам гид правда очень бюджетные, если хотите испытать смешенные чувства то выберите этот тур. С уважением Денис.

Татьяна Т.

больше 1 года назад
Очень интересная и насыщенная программа для любителей и экстрима, и релакса. Необыкновенные водопады, яркие краски осени, ломящиеся от тяжести хурмы ветки деревьев вдоль дорог и заснеженные горы - это то, что вам откроется по пути тура. А в конце ждёт приятнейший бонус - посещение термального источника в посёлке Кындык. Всё прошло великолепно, водитель был любезен и внимателен. Спасибо Абхазии за радушный приём!

Светлана З.

больше 1 года назад
Отлично провели время, очень продуктивно. Везде успели. Водитель Бэсик просто очаровашка.

Алина К.

около 2 лет назад
Замечательное приключение! Отдельное спасибо организатору Екатерине за подробные рекомендации перед поездкой, Астамуру за максимально бережную доставку, душевные беседы и учет всех наших пожеланий! Ну и неверной природе Абхазии! Увозим полную корзинку впечатлений!

Ирина

около 2 лет назад
Очень увлекательная программа в города-призраки,невероятно красивые места,самый классный водитель,рассказал о местных традициях и много интересных историй

Виктория

около 2 лет назад
Большая благодарность,спасибо что помогли подобрать тур и посоветовали джип в город-призрак,Водитель это отдельная история,просто лучший!

Маргарита

около 2 лет назад
Очень понравился тур на джипе в город призрак,посетили очень много красивых мест,дорога к водопадам чего только стоит,виды завораживают

Юлия

около 2 лет назад
Мы очень довольны,спасибо за тур в город-призрак,все супер,это именно те впечатления,за которыми мы ехали,обязательно посоветуем вас друзьям

Надежда Н.

18 дней назад
Выражаем искреннюю благодарность нашему гиду Ахре, доброму, умному, внимательному и невероятно заботливому человеку. Благодаря ему поездка на озеро Рица превратилась в настоящее путешествие, наполненное особой атмосферой, теплом и яркими впечатлениями. Мы услышали множество удивительных историй, легенд и интересных фактов, о которых раньше даже не знали. Но самое ценное это рассказы человека, который искренне любит свою землю, свою страну и умеет передать эту любовь другим через знания, уважение к истории и восхищение красотой родного края. Каждая остановка, каждое место открывались для нас по-новому благодаря его увлекательным рассказам и внимательному отношению к каждому участнику экскурсии. От всей души рекомендуем любые экскурсии с Ахрой. Это не просто гид, а человек, который делает путешествие по-настоящему живым, душевным и незабываемым. Уверены, что наши пути обязательно пересекутся снова. Ахра, желаем вам счастья, благополучия, благодарных гостей и только добрых людей на жизненном пути! С уважением и благодарностью, Елена и Надежда.

Демянчук С.

около 2 месяцев назад
Все было душевно, по доброму и по родному. Спасибо дяде Ахра что провел этот чудесный день с нами. Всем рекомендую этого прекрасного, доброго и отзывчивого человека. 10 из 10 баллов

Александра С.

4 месяца назад
Ездили на эту замечательную экскурсию семьей с детьми - интересно было всем! Огромное спасибо нашему гиду Ахре: опытный водитель и приятный человек, путешествие прошло легко и комфортно. Сразу видно, что человек с душой относится к Родине и ее наследию: дорога сопровождалась интересными рассказами, фактами, легендами, реальными и честными подробностями. В каждой локации была возможность всё осмотреть без спешки, насладиться природой и уникальными видами. Также пили родниковую воду - чистейшая! На озере Рица смогли покататься на катамаране - невероятная красота! Также заезжали на дегустации вина, мяса, меда, чая в действительно интересные места, а не в простые магазинчики. Еще раз огромное спасибо за этот день, большой привет от нашей семьи! Всем знакомым будем советовать только вас и сами обязательно вернемся!

Надя

4 месяца назад
Как мы рады, что наше первое путешествие и знакомство с Абхазией было именно с вашим гидом! Спасибо огромное за интересную экскурсию, историю страны и интересные рассказы, Ахра вы 🔥🔥🔥🔥

Надежда

4 месяца назад
Всем здравствуйте, впервые в Абхазии и очень- очень рады, что за экскурсией обратилась к Элане. Весь день с нами был Ахра, большое ему спасибо за то, что показал настоящую Абхазию и погрузил в историю! Благодарим за вашу профессиональную работу!

Лариса Е.

4 месяца назад
Недавно мы совершили незабываемое путешествие по Абхазии вместе с замечательным гидом Ахрой. Это была одна из тех поездок, которые остаются в памяти надолго благодаря уникальному сочетанию природных красот, богатой истории и душевному общению. ▌ Что нам понравилось? ✅ История и легенды: Ахра увлекательно рассказывал о прошлом Абхазии, её традициях и культуре. Мы узнали много интересных фактов и услышали захватывающие легенды, связанные с достопримечательностями. ✅ Достопримечательности: Нас впечатлили живописные места, такие как водопады "Девичьи слёзы" и "Мужские слёзы", волшебное Голубое озеро, уникальный висячий мост. Каждое место оставило яркие впечатления. ✅ Комфорт и удобство: Поездка прошла легко и непринуждённо. Ахра не только опытный и внимательный водитель, но и отличный собеседник и настоящий профессионал своего дела. ✅ Индивидуальный подход: Гид внимательно относился к нашим пожеланиям, что сделало экскурсию ещё более приятной и запоминающейся. 🌿 Итог: Если вы хотите провести насыщенный и познавательный день, обязательно отправляйтесь в Абхазию с Ахрой. Эта поездка станет настоящим открытием и оставит массу приятных воспоминаний! Ахра, огромное спасибо за организацию великолепного путешествия!

Елена И.

5 месяцев назад
Отдых в Абхазии очень сильно зависит от того кто тебя сопровождает. Это действительно так. Важно не ошибиться с выбором гида и тогда вы действительно получите 100% кайф от путешествий по этой стране. Ахра, пожалуй, один из лучших гидов , с которыми мы отдыхали. А путешествуем мы много. Он очень вежливый и обходительный, прекрасный собеседник, воспитанный и располагающий к себе человек, который любит свою страну, рассказывает о ней с теплотой. День был наполнен только положительными эмоциями. Машина удобная, чистый салон. Спасибо большое за поездку!

Мария М.

6 месяцев назад
Добрый день! Были на экскурсии с гидом Ахра и я скажу вам - это было прекрасно! Нам рассказали историю Абхазии и легенды достопримечательностей, много много всего интересного было показано - водопады девичьи слезы и мужские слезы, Голубое Озеро, мосты висячий и стеклянный, заехали в ресторан на обед. Дорога прошла легко и непринужденно. Ну и конечно озеро Рица - оно прекрасно в любое время года. Мы были зимой - это один колорит, а летом - совсем другое))) ну и самое главное, чтоб вы понимали спектр моих эмоций - я совершенно забыла о том, что была с дамской сумкой и благополучно оставила её в машине 😣 Ахра был настолько любезен и привёз мне мою потерю на следующее утро! Спасибо вам большое за это))) и за прекрасные эмоции, я не перестаю просматривать фото и видео!!! Еще раз спасибо!!!

Анаа А.

9 месяцев назад
Запоминающаяся экскурсия на озеро Рица с остановками для осмотра других достопримечательностей. Было интересно, познавательно, красиво. Ездили с гидом-водителем Ахра. Отличный водитель, интересный собеседник, грамотный гид. Ахра прислушивался к нашим пожеланиям и сделал эту поездку очень комфортной. Спасибо!

Мария М.

9 месяцев назад
Мы были в Абхазии впервые, и, для знакомства с природой этой замечательной страны, выбрали экскурсию «Любимое путешествие к озеру Рица». С нами был чудесный гид Ахра. Мы прекрасно провели время, он очень интересно рассказал об истории своей страны. Каждое памятное место мы посещали в сопровождении какой нибудь интересной историей или легендой. Комфортный удобный минивэн, очень аккуратное вождение. В программе экскурсии был заезд на три дегустации. Честно говоря, изначально, я очень скептически была настроена к данным мероприятиям. Но Ахра заверил, что возит только в действительно проверенные хорошие места, где можно попробовать натуральные продукты и немного окунуться в местный колорит. И он был абсолютно прав. Все три дегустации прошли очень интересно. С первой я увезла пачку очень вкусного чая. На второй мы заехали в частную винодельню - это просто восторг. По ощущениям, нас приняли как дорогих гостей. Очень красивая ухоженная территория, очень по семейному и домашнему. Интересный рассказ о вине и способе его производства, и далее дегустация нескольких сортов вина и лемончелло. Мы с мужем единогласно влюбились в медовый мускат и взяли себе бутылочку. Третья дегустация была медовая. Красивая пасека, очень интересно оформленная. Благодаря этой поездке наша дочь перестала бояться пчел. Ни на одной дегустации не было навязывания своей продукции, что очень порадовало. Безумно красивая природа. На каждой локации мы находились ровно столько времени сколько нам хотелось бы провести

Диана Д.

9 месяцев назад
Очень интересная экскурсия, у нас был гид Ахра, заранее списались с ним, поэтому спокойно ожидали его утром у отеля, очень интересные и познавательные истории услышали по дороге, комфортная машина, при желании можно скорректировать маршрут, нам все очень понравилось

Елена Х.

9 месяцев назад
Наилучшие впечатления от экскурсии!!! Выбирали по отзывам и по стоимости - данный вариант оказался в топе по обоим критериям. Большое спасибо Ахре - нашему гиду и водителю: очень комфортное авто в комплекте с очень комфортным вождением, безукоризненной вежливостью и богатой информацией исторического и бытового характера. Безусловно рекомендую экскурсию тем, кто ищет подходящий вариант для красивого мини-путешествия с ненавязчивым и предупредительным сопровождением 👍. Еще раз спасибо ❤️
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.