Отзывы на экскурсии «Пешеходные» по Анталье

111 отзывов
61 экскурсия

Татьяна

7 месяцев назад
Водитель подъехал вовремя к квартире (живу не в отеле). Гид был вежлив, экскурсия информативна. На каждой точке была экскурсия, а также достаточно свободного времени для самостоятельного осмотра достопримечательностей и фото. Обед был вкусным (предоставлялось несколько блюд на выбор).

Yulianna Y.

7 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия, такие восхитительные места, трансфер очень удобный, забрали у входа в гостиницу. Гид Керем был очень интересный и заботливый. Где-то в середине экскурсии был обед, для меня очень сытный он был, гид заранее узнавал кто что ест, какое мясо и есть ли вегетарианцы. Всем, кто выбирает экскурсии я однозначно рекомендую эту.

Виктория В.

8 месяцев назад
Экскурсия отличная, гиду Керем отдельная благодарность за интересный рассказ👌

Иван

9 месяцев назад
Экскурсия неплохая, но затянутая. Плюс - без магазинов. Выезд в 8 от ворот Адриана. Час собирали микроавтобус по побережью, потом отправились на 1ю локацию - Перге, прибыли в 9:15. Первые 2 локации интересные: развалины Перге и амфитеатр в Аспендосе. Есть что посмотреть и пофоткать. Гид Али давал по ним достаточно информации, его английский легко понимать в плане произношения, но приходилось иногда догадываться, что же он имел в виду. До меня только с 3-го упоминания неких "grease people" дошло, что это "Greece people". В Перге очень жарко. Берите воду, её в автобусе нет. Можно купить на месте по ценам для туристов. Далее обед, заслуживающий отдельного упоминания. Али узнал, кто что хочет: рыбу, курицу, кебаб или веган-опцию. Прибыв на место, мы узнали, что напитки за доплату, в т.ч. вода. 1,5 евро за 0,5л воды. Обед простой и затянут: сначала подали по блюдечку "салата" (немного капусты и моркови), минут через 10 местные закуски (пару штучек на тарелочке), потом основное блюдо, в конце небольшой кусочек арбуза. Лучше бы дали сухпаёк, сэкономили бы час. И после этого, уже в автобусе Али выдал каждому по 0,5л воды в бутылке) Дальше - Сиде. Приехали, Али провел до руин храма Апполона, махнул рукой - "у вас 45 минут, гуляйте". И всё. После Калеичи без гида было не интересно. То же самое и на водопаде Манавгат (не Куршунлу!). Приехали, "у вас полчаса". Полчаса там делать нечего. После 2 часа в пробках до Антальи. Вытянуть ноги некуда, неудобно, болели колени. Вернулис...

Роман Р.

9 месяцев назад
Понравился очень гид, доброжелательный, разговаривает отлично на простом английском (хотя может и не на простом)

Елизавета Б.

11 месяцев назад
Прекрасно оставленный маршрут, можно совместить приятное с полезным: почувствовать себя частью великой истории, узнать много интересных исторических фактов, а также посетить места, где ходил Александр Македонский, а также где снимали сериал "Постучись в мою дверь" 💔 несмотря на жару, время пролетело быстро и комфортно, в автобусе был отличный кондиционер и холодная вода в постоянном доступе - за что отдельное спасибо организаторам тура! Удачи и процветания вам!

Елизавета Б.

11 месяцев назад
Экскурсия прошла великолепно! Отличный маршрут, очень комфортно всё организовано, пусть наши глаза никогда не привыкнут к той красоте, которую мы увидели. Благодарим гида за эрудированность, внимательность, отличное чувство юмора и Sputnik за то, что предоставляете такие чудесные возможности и за великолепную организацию тура. 8 часов пролетели незаметно ☀️❤️

Ангелина А.

12 месяцев назад
Понравилось, какие достопримечательности входят в экскурсию, не находила больше подобного. Удобно, что все выходные билеты включены в стоимость. У меня little English, но при этом базово я все понимала. Ездили на микроавтобусе, очень удобно маленькой компанией. Гид рассказывала что-то только на локациях, не в дороге, такой формат тоже понравился. Я больше рассчитывала на впечатления от Аспендоса, но больше всего восхитилась Перге. Не пожалела, что отдала на экскурсию последние деньги:)

Елена

22 дня назад
Добрый день! Экскурсия была супер! Елена большая молодец, очень интересно все рассказывала и показывала! Дети тоже с удовольствием её слушали и им понравилось!

Даниил Б.

8 месяцев назад
Экскурсия нам очень понравилась. Елена отличный гид и очень интересно рассказывала нам про историю города и в целом про историю и жизнь в Турции. Экскурсию крайне рекомендую. Ни разу не пожалели.

Анастасия

8 месяцев назад
Невероятно интересная экскурсия! Елена рассказывает так, что ни один факт, кажется, не был забыт и вся интересная информация отложилась в голове(теперь много всего можно рассказать друзьям и родным). Маршрут тоже невероятно живописный, хочется фотографировать каждый уголок. Мы были с двумя детьми(10 и 4 года), для четырехлетней дочки эта экскурсия стала первой и она выдержала все три часа экскурсии без единого протеста. Очень рекомендую Елену! Спасибо вам огромное!

Мила М.

10 месяцев назад
Заказывали экскурсию по старому городу с Еленой. 2 взрослых и дети: 10,13,18 лет. Елена предложила перенести время с 10 утра на 16 дня, что было замечательно, тк погода комфортнее. Места живописные, красивые улочки, виды, интересный рассказ. Очень рекомендую! Ну и мы, в следующую поездку в Турцию обязательно отправимся с Еленой еще куда-нибудь)) Кстати, у нее есть и отдельные детские программы. Берите на заметку.

Ирина И.

12 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия, подача и увлеченность Елены предметом

Азат А.

около 1 года назад
Прекрасная экскурсия, в меру насыщенная, продуманная. Огромное спасибо!

Анна Ф.

больше 1 года назад
Очень интересная экскурсия! Прекрасные виды со смотровых площадок, мечети и церкви. Старый город прекрасен, 😍 а гид Елена все очень интересно рассказывала.. ! Получили большое удовольствие. Спасибо большое

Виктория Р.

больше 1 года назад
Посмотрели старый город, Елена всё интересно рассказала и показала, было приятно послушать и провести время на этой экскурсии

Анна

почти 2 года назад
Все замечательно, увидели красивые виды, послушали рассказы об истории города.

Ирина

почти 2 года назад
От экскурсии мы остались очень довольны! Всё понятно и увлекательно было рассказано, побывали в разных мечетях, ходили на пристань, очень круто!))

Алевтина З.

почти 2 года назад
Отличная экскурсия! Гид интересно и увлекательно рассказала историю города, узнали основные факты из истории и культуры. Время пролетело незаметно! Спасибо Елене!

Леонид Л.

почти 2 года назад
Очень понравилась экскурсия! Елена очень много знает, смогла ответить на все наши вопросы про Турцию и религию даже не по теме экскурсии. Показала все интересные уголки старого города, мы заходили в музеи и мечети. Под финал Елена помогла купить сувениры. Мы были с 5-летним ребенком, который частенько влезал со своими разговорами и замечаниями, Елена была очень терпеливой. В общем, мы остались просто в восторге от прогулки, несмотря на 40-градусную жару.

Юлия Ю.

почти 2 года назад
Приезжала в Анталью на одни сутки, перед вылетом записалась на дайвинг и внесла предоплату(с трансфером) , информация о гостинице не требовалась. Пока я летела, написали и спросили про гостиницу из которой требуется трансфер. Смогла ответить только по прилету, но время ответа было позднее, по этой причине мне сообщили, что не смогут меня забрать и предложили перенести дайвинг на следующий день(когда я уже летела дальше) . Забронировать дайвинг за 10 и более часов возможно, только если вы уже в Анталии. Если проездом, то не стоит, ничего не выйдет.

Денис

почти 2 года назад
В целом очень неплохо. Просторная лодка, на втором этаже можно было полежать в тени, был сытный обед и много времени на плаванье и погружения. Из мнусов: долго ждали пока все соберуться, 60-90 минут

Гульмира Г.

почти 2 года назад
Спасибо большое тому инструктору, который держал меня за руку под водой, было очень интересно , хороший обед. И это не обещанный хотдог, а полноценный обед. Море и природа шикарны.

Васильева Е.

около 3 лет назад
Это просто невероятно! Погружение в мир тайн и загадок, которые хранит подводная Анталия. Впечатления от дайвинга превзошли все ожидания. Обязательно повторю!

Жуков И.

около 3 лет назад
Отличная экскурсия по дайвингу в Старом городе Анталии! Редко можно увидеть такое сочетание исторических руин и подводной жизни. Увлекательное приключение для всех любителей подводного мира.

Сидорова Н.

около 3 лет назад
Волшебный мир подводного дайвинга! Забыла о реальности и окунулась в сказочные глубины моря. Отличная организация, профессиональные инструкторы и незабываемые эмоции. Спасибо!

Смирнова А.

около 3 лет назад
Хочу поблагодарить команду дайвинг-клуба в Анталии за незабываемое приключение! Мысль о погружении рядом с древними стенами и разнообразием морской флоры и фауны захватывала дух. Эта экскурсия оставила огромный след в моем сердце.

Ковалев Д.

около 3 лет назад
Настоящая сказка под водой! Красивые коралловые рифы, играющие красками морские обитатели и таинственные развалины древних построек — вот что ждет вас в Старом городе Анталии. Восторг гарантирован!

Михайлов С.

около 3 лет назад
Отличный выбор для любителей дайвинга и истории! Старый город Анталии скрывает множество подводных сокровищ. Отправляйтесь в эту экскурсию и ощутите дыхание древности под водой.

Петрова О.

около 3 лет назад
Погружение в историю и природу одновременно! Дайвинг в Старом городе Анталии стал одной из самых запоминающихся экскурсий в моей жизни. Советую каждому попробовать этот уникальный опыт и насладиться красотами подводного мира.

Иванова Е.

около 3 лет назад
Очарована дайвингом в Старом городе Анталии! Организация была безупречной, инструкторы профессиональные и дружелюбные. Увидеть подводный мир в окружении исторических руин было невероятным опытом. Рекомендую всем любителям приключений!

Nadezhda E.

7 дней назад
Экскурсия понравилась, красивые локации . Гид Кадир говорит на русском языке доступно и понятно . С гидом Фаридом провожали закат , очень понравилось. Шары оставили неизгладимые впечатления, в восторге остались все . Отель мы брали в городе, был он чистый и приятно было отдохнуть после долгой дороги. В принципе цена и качество нас удовлетворили .

Оксана О.

26 дней назад
Великолепная экскурсия! Все продумано, комфортно, времени на локации достаточно. Хороший отель, вкусная еда. Однозначно рекомендую!

Алина А.

3 месяца назад
Очень советую , за такую стоимость столько эмоций , столько различных мест увидели, отель шикарный , очень атмосферно и красиво, кормят вкусно и много ) Гид Алина всё расскажет, со всем поможет. Возьмите с собой провод юсби на всякий , с двух сторон тпс не работает в автобусе. Подъём на лошадях тоже очень советую.

Елена С.

3 месяца назад
Добрый день! Хочу поблагодарить всю команду, за прекрасную и очень интересную экскурсию! Спасибо 🙏 нашему водителю и гиду Алине .

Дарья Д.

9 месяцев назад
Хочется выразить огромную благодарность нашему гиду Гарику,очень внимательный,заботливый,веселил нас своими шутками,очень интересно рассказывал про все локации,подсказывал где выгоднее для туристов покупать сувениры,ничего лишнего не навязывал ,благодаря ему мы увидели чудесную Каппадокию со всех сторон,эта экскурсия подарила невероятные эмоции и точно запомнится нам на всю жизнь.

Shulakovmaksim

2 месяца назад
Неплохая экскурсия. Но организация была не очень хорошой. Сначала было непонятно, какой автобус за нами заедет. Потом нас все-таки забрали (но с опозданием на 10 минут), довезли до нижнего водопада, но там ничего не сказали, даже на английском. Потом надо было пересаживаться на другой автобус, но мы до конца не знали, на тот автобус мы сели или нет. Ещё был заезд в ювелирку на час, что в общем не очень-то нужно было. Даже на водопады было отведено меньше времени. И от силы экскурсия заняла часа 4. Можно было было начать её позже, часа на 2-3 (так как закончилась он в 16:00). Но все равно было интересно.

Yana T.

12 месяцев назад
Замечательная экскурсия! Все продумано, скучно точно не будет. Рекомендую!

Наталья Н.

около 2 месяцев назад
Экскурсию проводила экскурсовод Марина , которая прекрасно владеет знаниями об истории Турции. 3 часа прошли незаметно, посмотрели Старый город Анталии. Турагентом был организован трансфер из отеля . Отличная экскурсия на 10 из 10, гораздо дешевле чем у Пегаса. При возвращении в отель в машине забыли телефон , ребята были на связи и телефон был доставлен в целости и сохранности , спасибо им за это. Турагента всем рекомендую!

Lenokryuk L.

6 месяцев назад
Огромная благодарность Угуру за проведенную экскурсию. Мы хотели узнать больше об Анталии и старом городе и узнали столько всего интересного! Столько фактов, столько деталей было рассказано нам. Мы остались в полном восторге. Будем обращаться ещё.

Юлия Ю.

около 2 лет назад
Спасибо Угуру - он сделал нашу экскурсию полезной, интересной и, одновременно, комфортной. Моя мама ходит с палочкой, она не каждой дорогой может пройти, и ей требуется иногда небольшой отдых - Угур смог гибко простроить маршрут, найти место для небольших пауз...При этом рассказал очень много интересного из истории Турции и Анталии. Мы ему очень благодарны за эту экскурсию!

Игорь И.

11 дней назад
Ни о чем, просто история нескольких зданий в центре без общей связки

Екатерина

больше 3 лет назад
Это недорогой вариант самостоятельно провести экскурсию и узнать про новый город. Для нас вариант был необычный, пробовали первый раз, но он нам понравился , будем пользоваться им в других наших поездках

Иван И.

17 дней назад
Плюсы: Виды красивые. Кормят. Минусы: На 'посмотреть' у вас будет по 15-20 минут на достопримечательность. Остальное время вы проведёте в пути. Если живёте в городе то на дорогу уйдёт 2-3 часа в один конец (пока соберёте остальных по всем отелям) но тут как повезёт. Если не повезёт (а мне не повезло) то в автобусе у вас может быть смешенная группа(с другой программой) и из-за этого после обеда когда все экскурсии закончились мы 2 часа (ДВА ЧАСА!) сидели ждали пока приплывут и пообедают те у кого по программе был рафтинг. И только после этого мы все вместе отправились обратно всех развозить по отелям. (что в целом неизбежно если вы живёте в городе) 'Гиды' толком ничего не рассказывают. Просто показывают. Тут на сайте вы узнаете больше про те места куда вы едете, чем вам расскажут.

Яна Б.

2 месяца назад
Классная, насыщенная экскурсия. Все организованно по программе. Немного не повезло с группой, были вместе с Литовцами, но это не испортило впечатление

Ксения К.

около 2 месяцев назад
Прекрасная экскурсия! Большое спасибо за подробную информацию о Николае Чудотворце. Было интересно! Очень много лавочек с иконами, можно побродить и выбрать то, что к ближе к сердцу.

Игнат И.

около 2 лет назад
Памятник религии и истории, вызывающий трепет у любого христианина. Отдельно потрясающий гид Лиана, которая обладает детальными знаниями истории, культуры Византии, становления христианской веры. Лиана выше всяких похвал. Редкий профессионал и светлый человек.

Екатерина

около 1 месяца назад
Поездка прошла чудесно благодаря нашему гиду Сердару (Сергею)! Огромное ему спасибо за терпение, профессионализм, создание прекрасной атмосферы и отличного настроения! С самого начала и до конца он делал всё возможное, чтобы поездка прошла хорошо, а скоординировать большую группу непросто. Дал много информации в доступной интересной форме. Все локации были интересны, получили море эмоций и несмотря на долгую дорогу не было ощущения усталости от поездки. Каппадокия прекрасна и хочется поехать туда снова уже чтобы полетать на шаре)

Светлана С.

6 месяцев назад
Добрый день! Ни когда не писала отзывы, но сейчас решилась на это. Экскурсия от начала и до конца была очень интересной. Я очень боюсь высоты, но благодаря нашему экскурсоводу Сердару я полетела и ни одной секунды не пожалела об этом, спасибо ему большое за душевность , интересную экскурсию.

Светлана С.

8 месяцев назад
Отлично организована экскурсия. Забрали из отеля вовремя, везде кормили вкусно, сытно. Я попробовала традиционные Турецкие блюда. Пока ехали, гид Султан очень интересно рассказывал про Турцию. Давал время и отдохнуть и насладиться красотами тех мест, где мы останааливались. Скучать не пришлось от слова совсем. Мы посмотрели подземный город, Долину любви, покатались на лошадях. В Каппадокии разместили в гостиницу в пещере, эмоции не забываемые. Необычные. Гостиница очень понравилась, там попробовала местное вино. Завтрак и ужин шведский стол. Номер с джакузи. Утром поехали на шары. Тут просто дух захватило от эмоций и впечатлений. Приехали шар уже был почти готов, нас посадили в корзину (человек 20 пассажиров и 2 пилота). Незабываемые впечатления. Час примерно полетали, затем шампанское, сертификат, отель, и дорога обратно. Всë прошло супер, как по маслу. Всем рекомендую. Не пожалеете.

Надежда Ц.

12 месяцев назад
Недавно я побывала в Каппадокии, и эта поездка оставила самые яркие впечатления! Экскурсии были невероятными — особенно подземный город, где я смогла почувствовать атмосферу древности и узнать много интересных историй. Но, конечно, самыми запоминающимися моментами стали полет на воздушных шарах и захватывающий вид на уникальные ландшафты Каппадокии с высоты! Также не могу не отметить "Турецкую ночь", где мы наслаждались традиционными танцами и вкусной кухней. Наш гид Сердар был просто замечательным — внимательный, заботливый и настоящий профессионал. Его рассказы были такими увлекательными, что путешествие стало еще более захватывающим. Очень рекомендую эту поездку всем!

Надежда К.

около 1 года назад
Это была лучшая экскурсия в нашей жизни. Четкая организация экскурсии, комфортный автобус, интересная насыщенная программа, отличный отель в Каппадокии и потрясающий гид Сердар - настоящий профессионал своего дела. Экскурсию он ведёт на великолепном русском языке, что очень важно для восприятия информации. А интересной информации за 2 дня экскурсии Сердар рассказывает очень много не только про Каппадокию, но и про Турцию. На экскурсии помимо исторических фактов о Каппадокии мы узнали правду про ювелирные украшения, которые султан Сулейман дарил своим женщинам, послушали сказку про фею, живущую в дымоходах в долинах Каппадокии, по инструкции Сердара загадали свои заветные желания в самом волшебном месте Каппадокии, станцевали ламбаду всей группой и сделали миллион инстаграмных фото в самых красивых локация Каппадокии, которые показал нам Сердар и даже сам пофотографировал нас. И, конечно, полет шаров на рассвете превзошел все ожидания. Это незабываемые впечатления, от которых слезы счастья на глазах. И не бойтесь толп туристов в Каппадокии. Сердар знает в какое время и в какую локацию нужно приехать, чтобы другие люди не лезли к вам в кадр и у вас была возможность сделать самые красивые фото, спокойно насладиться видами Каппадокии. На экскурсии было очень весело и легко, несмотря на ранние подъемы и длинную дорогу, Сердар умеете создавать позитивную атмосферу в такой большой группе и уделить внимание каждому человеку в группе. А финальная песня в автобусе просто разрыв серд...

Anna L.

почти 2 года назад
Отлично провели время! Завораживающие виды, отличная вода. Но никаких черепах мы не увидели, а тем более тюленей (тут уж мы и не надеялись). Когда спросили про черепах уже на судне, вдруг это только нам не повезло, то на нас косо посмотрели и отшутились))) Хотя мы наделись, так как это чётко указано в разделе "Что вас ожидает". Грязевые ванны выглядят в виде пластикового ведра с грязью для всех. Это смутило и разочаровало. Из плюсов - много времени дают на поплавать, сделать красивые кадры и приятный персонал на судне. Особенно капитан, он любезно предложил жилет, так как сообщили, что бухта Аквариум глубокая. Но вода отлично держит и жилет не понадобился. Свежая еда, чистые туалеты, а также большой плюс - это натянутый тент на верхней палубе.

Мария М.

почти 3 года назад
Замечательно! Просто супер! Всё понравилось. Красивые виды, вкусный обед, чай, на обратном пути угощали всех арбузом. Было совсем немного людей на яхте. Заходили в 4 бухты. В одной из них была только наша яхта, с большим удовольствием поплавали. Всё бухты разные, вода чистая, красивая. Класс! Очень рады, что поехали. Вот просто 100 из 100

Лина

около 4 лет назад
Рекомендую к посещению))) Природа очень красивая)) вода холодная))) Прошли, проплыли весь путь, эмоции положительные!!

Дарья

около 4 лет назад
Красота окружающей природы восхищаете и расслабляет: горы, водопады, река, ручьи, сосны.

Евгения

около 4 лет назад
Красота природы именно этого района - Гёйнюк- привлекает и завораживает

Ольга В.

почти 2 года назад
Я давно мечтала побывать в Калеичи! Так как отдыхала с детьми 8 и 14 лет, то мы выбрали индивидуальную экскурсию. И в целом остались довольны. Евгений сопроводил нас, показал красивые локации, по нашему запросу постарался сократить маршрут и нашел общий язык с младшим ребенком (которому такие экскурсии, конечно, не очень интересны). Отвез по окончании до отеля. Мы отдыхали в Ларе, поэтому доплачивали за трансфер. Время вместе с обратной дорогой заняло около 3,5 часов. Из минусов. Лично мне не хватило информации. Я люблю узнавать историю места: интересные факты, легенды, люди и пр. Этого было немного. Было очень жарко. Видимо, пешеходные экскурсии больше подходят для осенне-весеннего сезона. А также на подобных экскурсиях нам всегда предлагали напитки, поэтому мы с собой не взяли даже воду и искали, где ее можно купить. В остальном все понравилось. В комфортном темпе осмотрели самые знаковые места. Как сопровождающего гида Евгения могу рекомендовать. Большое спасибо!

Мария М.

около 2 лет назад
Спасибо Евгению за потрясающую экскурсию и незабываемый день в Анталии! Однозначно лучший гид из всех, кого мы встречали - невероятно интересный и приятный собеседник, с юмором, и главное - большой любовью к своему делу. Отдельное спасибо за то, что персонализировали экскурсию под наши нужды (ребенка 9 лет не так-то просто заинтересовать туром по исторической части города). Время пролетело незаметно - с кофе, мороженым, походом в мечеть и православный храм, захватывающими видами, загадками архитектуры, где отпечатались тысячелетняя история города, рассказанная (и показанная) настолько легко, интересно и с душой, что мы еще долго будем вспоминать Калеичи с улыбкой на лице и теплом в сердце :)

Evgeniya P.

почти 4 года назад
Программу всю выполнили, дополнительно посмотрели водопад. Были с маленьким ребенком, гид учёл все просьбы. Для первого знакомства с городом в самый раз.

Сергей С.

больше 1 года назад
Недавно посетили экскурсию в античный город Перге, и остались очень довольны! Само место удивительное, Нури прекрасно провел экскурсию, рассказывал подробно и интересно, всегда был готов подождать, объяснить и ответить на вопросы, узнали много интересного, прикоснулись (буквально) к истории. Остановка на водопаде Куршунлу после солнечного Перге была очень кстати. Очень рекомендуем эту экскурсию и другие туры от Нури. Но советуем подгадать облачный день для поездки, в Перге практически нет тени, а ходить придётся много.

Анна

почти 2 года назад
Были на индивидуальной экскурсии Перге, Куршунлу, очень понравилось. Было интересно и познавательно. Нури много рассказал об истории. В Куршунлу посмотрели природную достопримечательность, гид даже подождал нас пока мы перекусили в местном кафе. Спасибо, успехов Вам!

Юлия Б.

9 месяцев назад
Были на экскурсии по старому городу с Юнусом. Прекрасно провели время!! Прогулялись по красивым улочкам, попили чай, послушали историю возникновения Турции от древних времен до современности. И все это на таком позитиве с шутками и хорошим настроением. Мы насмеялись, с удовольствием послушали про турецки обычае, которые для нас кажутся удивительными. Юнус очень позитивный, доброжелательный и приятный человек. От души рекомендую эту экскурсию. Юнусу огромное спасибо за приятно проведенное время, за интересные истории и за его прекрасный юмор!

Daniil

больше 1 года назад
Гид был на месте в обозначенное время. Интересная пешеходная экскурсия по старому городу, набережная, ворота Адриана. Экскурсия на русском языке. Соответствует описанию

Алина

почти 2 года назад
Посетили данную экскурсию с девушкой 02.08.24. Экскурсия проводится для небольшой группы, однако в нашем случае никто не записался на 17:00, и Нури провел ее для нас двоих с сохранением обговоренной ранее цены. В течение 2,5 часов мы наслаждались красотами старого города, слушая интересный рассказ экскурсовода. Маршрут составлен грамотно, затрагивает все основные достопримечательности Калеичи и позволяет полностью погрузиться в его историю. К примеру, мы посетили дом-музей, в котором при помощи восковых фигур и старинных предметов воссоздана картина домашней жизни турков в прошлом. В первые наши посещения Старого города мы даже и не знали о существовании данного музея. Помимо этого, мы зашли внутрь мечети и побывали в одной из первых духовных школ города. В ходе прогулки предусмотрены небольшие остановки по желанию, чтобы немного передохнуть. Экскурсия прошла легко и занимательно. Гид ответил на все вопросы и с удовольствием рассказал огромное количество интересных фактов об истории города Анталья и Турции в целом. После прогулки проснулся интерес к изучению местной истории и религии, провели вечер за чтением различных статей по этим темам. В течение вечера Нури подсказывал нам красивые места для фотографий и любезно запечатлевал нас на память. Желаем успехов Нури во всех его начинаниях и надеемся через время вновь посетить одну из его экскурсионных программ!

Елена И.

почти 2 года назад
Вечерняя экскурсия по Анталии была очень интересной! Наш гид Нури увлекательно рассказывал об истории города, отвечал на все вопросы, заботился о нашем комфорте (вода, чай, отдых в кафе). Нам с дочкой всё очень понравилось! Огромное спасибо Вам, Нури, за чудесную экскурсию и приятное общение!

Alexander

около 2 лет назад
Хочу выразить признательность гиду Нури, благодаря которому состоялось наше знакомство с городом Анталья. Несмотря на то, что это довольно-таки крупный город с увлекательной историей, долго не могли найти пешеходную экскурсию по нему в разгар туристического сезона. Нури - очень интеллигентный и доброжелательный человек, подробно рассказывающий и отвечающий на вопросы о городе, о стране, о её традициях. Мы прогулялись по красивым местам города, зашли в мечети (в них требуется традиционное соблюдение правил при посещении), музеи. Экскурсия была индивидуальной, вечерней и очень приятной!"

Оксана

больше 2 лет назад
Хорошая, информативная экскурсия по историческим местам . Отдельное спасибо экскурсоводу Фикри за подачу информации исторических фактов .

Эдуард

больше 1 года назад
Очень информативно и интересно. Много подробностей о быте и жизни людей города разных эпох. Гид подготовленный и знающий.

Татьяна .

около 3 лет назад
Спасибо Али за такую потрясающую интересную экскурсию! Неспеша прогулялись по улочкам старого города в сопровождении Али, узнали много исторических фактов об этом удивительном месте, сделали массу красивых фотографий, четыре часа экскурсии пролетели незаметно
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.