Отзывы на экскурсии «Мастер-классы для детей» по Великому Новгороду

97 отзывов
4 экскурсии
Дар Валдая
60 отзывов
5 500 ₽
Дар Валдая
60 отзывов
Подробнее
5 500 ₽

Елена

около 2 месяцев назад
Экскурсия соответствует программе. Хотелось бы побольше погулять в городке вдоль озера.

Наталья К.

4 месяца назад
Очень дальний переезд более 100 км от Новгорода,всё интересное было рассказано экскурсовод в микроавтобусе,монастырь не произвёл впечатление,экскурсии по нему не было,дали 30 минут,городишко Валдай-убогая деревня,экскурсии по городу не было,зато была долгая экскурсия по музею колокольчиков,и опять очень долгая дорога домой.Впечатлений маловато,потому что все убого.

Денис Д.

6 месяцев назад
Очень интересная экскурсия ! Чудесная природа и прекрасный экскурсовод !

Елена

8 месяцев назад
Очень понравилось озеро Валдай, а храмы Иверского монастыря произвели незабываемые впечатления !

Татьяна Т.

9 месяцев назад
Спасибо за интересную, содержательную экскурсию. Получили несказанное удовольствие. Низкий поклон экскурсоводу Елизавете и водителю Михаилу Ивановичу.

Андрей К.

10 месяцев назад
Посетили Музей колоколов, Иверский монастырь. Экскурсовод Екатерина Валентиновна очень интересно провела экскурсию, по пути рассказала о всех встреченных населенных пунктах. Не понравился обед в тур комплексе "Валдайские зори" Качество питания оставляло желать лучшего.

Ольга А.

11 месяцев назад
Тур на Валдай удался на славу. Владимир по пути рассказывал много интересных фактов, в музее колоколов гид был прекрасный. Рассказывал грамотно и увлекательно. Обзорная по городу и по монастырю были исчерпывающими. Монастырь восхищает архитектурой и блеском куполов. Прекрасное спокойное место. Рекомендую компанию "Волхва" и приложение "Спутник" для организации такой поездки

Татьяна А.

12 месяцев назад
Замечательная экскурсия, Иверский монастырь, озеро Валдай, музей! Всё очень понравилось.

Ирина И.

около 1 года назад
Ездили на большом автобусе, туристов было человек 40, но на организованность экскурсии это не сказалось. С нами был гид Василий, который очень интересно рассказывал об истории, местных достопримечательностях. Отвечал на все интересующие вопросы.Нам посчастливилось с ним ехать на другую экскурсию днём ранее. Помогала ему нас организовывать Наталья. Сперва мы посетили музейный комплекс колоколов. Там нас разделили на две группы и выделили по эскурсоводу. Нам попался экскурсовод, который рассказывал, хоть и интересно,но тихо. Поэтому приходилось все время держаться возле него. Затем мы посетили Иверский монастырь, походили по его территории, как раз на это время дождь прекратился. Затем в перерыве между дождем посмотрели местные артобьекты. Ввиду неблагоприятной погоды, долго попросить не получалось, использовали моменты, когда прекращался дождь. Погода немного подпортили впечатление, но это не вина гидов, к ним претензий нет. Благодарим так же водителя Романа за его работу.

Ольга В.

около 1 года назад
Понравилось все. Очень интересный рассказ в музее колоколов. Не повезло с погодой.

Зинаида З.

около 1 года назад
Посетили экскурсию на Валдай 3 мая 2025 года. Хочется сказать, что организация экскурсии на нуле. Сборы были у трех гостиниц. Списков нормальных не оказалось. Сколько человек едет и с какого места никто не знает. В итоге час катались по Новгороду то и дело собирая людей от одной гостиницы к другой, при этом постоянно возвращаясь к прежнему месту сбора. Время потеряли, поэтому во время экскурсии нужно было где-то это время взять. На Валдае есть смотровая площадка, с которой открывается вид с воды на Иверский Валдайский Богородицкий Святоозерский мужской монастырь. Нас туда привезли, но выделили 5 минут. За это время можно было только дойти до воды и бежать обратно, ни о каких полюбоваться, сфотографироваться речь уже не шла. Быстро побежали в Музей Колокола. Там была часовая экскурсия. Экскурсовод порадовала. Интересно и захватывающе рассказывала. Потом нас покормили обедом и доставили в Монастырь. Там времени было достаточно, чтобы осмотреть и окресности, и достопримечательности, и свечи поставить... Спасибо большое водителю и экскурсоводу, которая сопровождала нас всю дорогу рассказами об интересных фактах, истории, культуре. Поведела разные легенды. Но организатором огромный минус. В последующих поездках будьте как-то более организованы

Екатерина Е.

больше 1 года назад
Очень интересная познавательная экскурсия. Поездка была на комфортабельном автомобиле, доехали быстро и легко. Прекрасный гид Елена Александровна - рассказывала все подробно и увлекательно. Спасибо ей большое. Рекомендую

Елена Е.

2 месяца назад
25 апреля были на мастер-классе. Нам все очень понравилось! Познавательно, интересно, доходчиво, очень уютная и приятная атмосфера! Все рассказали, все показали, чаем напоили, шоколад делать научили. Море впечатлений и отличное настроение! Огромное спасибо!!!

Елена

7 месяцев назад
Потрясающее место. Татьяна встретила, чаем напоила. Рассказала про полезные сладости. Пригласила эти сладости самим сделать! Я меея было рисование картины!!! А у ребят изготовление шоколада. Мастер- классов несколько. Очень хороший настрой на положительные эмоции! Сладкорисовальная терапия! Рекомендую и детям и взрослым.

Елена Ш.

8 месяцев назад
Каждый выбрал себе форму, которая потом отобразится на шоколаде. Разрисовали её, залили шоколадом, упаковали в коробки. Было очень интересно и детям, и взрослым. Всё было чётко организовано. После мастер-класса - чаепитие с шоколадом, печеньем, солёной карамелью, шоколадной и арахисовой пастой. Огромное спасибо! Очень понравилось!

Ксения К.

9 месяцев назад
Это была самая милая, вкусная и прекрасная экскурсия и мастеркласс! Спасибо волшебнице-хозяйке за информативный, познавательный и интересный рассказ! Мы остались под самым приятным впечатлением от рисования шоколадных форм, от чаепития с прекрасными вкусными, а самое главное полезными шоколадками! Получили эстетическое и вкусовые наслаждения! Понравилось все! Приедем еще! Однозначно рекомендую как к посещению мероприятия, так и знакомству с супер вкусной продукцией!

Вадим В.

10 месяцев назад
Отличный мастер класс по работе с шоколадом. Подходит даже для ребёнка 6 лет. Не очень напряжно и увлекательно. Вкусные, интересные наполнители без сахара. Обязательно рекомендую.

Юлия Ш.

10 месяцев назад
Были с дочкой на мастер-классе "Шоколадная картина", всё очень понравилось! Сначала небольшая лекция о шоколаде, которая была интересна и детям, и взрослым, потом - раскрашивание шоколадной формы натуральными красителями и заливание непосредственно шоколадной плитки. Это был самый настоящий восторг, действительно интересно посетителям всех возрастов!

Александр Л.

11 месяцев назад
Приветливые сотрудники, вкусные вкусняшки пока продукция проходит завершающий этап и волшебный чай. Вход со двора только поярче нужно. Для туристов не совсем понятно.

Нина

около 1 года назад
На мастер-классе смогли раскрасить форсы для шоколада, узнали о том как получают шоколад, после угостились вкусным чаем с полезными сладостями. Спасибо огромное девушкам за внимание и профессионализм

Валентина Р.

больше 1 года назад
Очень понравился мастер-класс! Татьяна - удивительный человек! Мы с удовольствием провели время, создавая свои первые шоколадные конфеты, которые оказались очень вкусными даже без сахара!

Герасимов А.

больше 1 года назад
Увидел внимание и заботу в общении с детьми, профессионализм персонала.

Олеся Т.

6 дней назад
Очень интересный мастер-класс, который будет интересен и взрослым, и детям. Высшая оценка! Ушли с хорошим настроением, узнали много нового о шоколаде, приготовили свой собственный шоколад. Большая благодарность Ксении за интересный мастер-класс! Обязательно придем еще)😊

Екатерина С.

19 дней назад
Ребенку очень понравился мастер-класс и чаепитие. Сделала своими руками несколько маленьких шоколадок, узнала много нового об изготовлении шоколада. Спасибо большое!

Бабицкая И.

25 дней назад
Узнали много нового и интересного. И не только теоретические, но и практические знания. Например, будем теперь пользоваться натуральными подсластителями. Еще было вкусное чаепитие с шоколадом. А те изделия, что мы сделали своими руками - это отличный подарок нашим друзьям. (особенно хочется порадовать девушку, не употребляющую сахар). Наша благодарность специалисту Ксении, которая не только рассказывала, но и помогала нам - терпеливо и благожелательно, без нее мы бы не справились.

Даша А.

около 1 месяца назад
Замечательный мастер-класс! девушка Ксения очень интересно рассказывала про какао-бобы и процесс изготовления шоколада 🔥 а потом мы сами начали топить шоколад и разливать в формочки — и вообще это очень медитативный процесс. Пока мы ждали свои шоколадки, появилась возможность попить вкусный чай с продукцией мастерской. Я очень довольна)

Екатерина С.

7 месяцев назад
Интересный рассказ о приготовлении шоколада и увлекательный мастер-класс по приготовлению шоколада

Елена

8 месяцев назад
Очень понравился и рассказ о шоколаде, и сам мастер-класс. Очень захотелось сходить на другой мастер-класс этого же организатора!

Екатерина П.

8 месяцев назад
Интересно рассказывали в начале перед самим мастер классом, не было скучно. Прямо взаимодействуешь с тем о чем идет речь (до обработки например какао-бобы), в конце пили вкусный чай.

Ирина М.

10 месяцев назад
Детям очень понравилось, не смотря на то, что дети были от 8- 17 лет. 😊 Интересно рассказывала ведущая, познавательно и, конечно, очень вкусно! 😋👍

Татьяна Т.

12 месяцев назад
Были с внуком на мастер-классе. Нам рассказали, из каких инградиентов и как изготавливается шоколад, а потом мы сами отлили вкусные шоколадные плитки, дружно пили очень вкусный чай и с шоколадными батончиками и шоколадной пастой. Все очень понравилось. И всем было интересно - и взрослым, и детям, причем разного возраста.

Марина М.

около 1 года назад
Это было феерично, замечательно, волшебно и очень вкусно! Татьяне желаем процветания! У внука из всего увиденного в Новгороде, этот мастер-класс на первом месте. Он сам!сделал шоколад, напился вкуснейшего чая с полезными сладостями, познакомился с прелестным учителем, узнал много интересного о какао и шоколаде. Благодарим от души!

Юрий

около 1 года назад
Огромная благодарность Татьяне, за проведенный мастер класс! Мы с дочерью узнали массу нового о шоколаде, вынесли полезные привычки внедрённые в жизнь! Приготовили вкусные сувениры и остались очень довольны!

Светлана

около 1 года назад
Огромное спасибо. Чудесный мастер-класс. Детям всё очень понравилось. Отдельное спасибо за наивеуснейший чай с великолепным шоколадом!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.