Отзывы на экскурсии по Сухуму

710 отзывов
89 экскурсий

Ольга О.

7 дней назад
Прекрасный экскурсовод Мадина. Хорошая компания. Все было супер. Спасибо.

Елена В.

28 дней назад
Все безумно понравилось. Мадина очень интересно рассказывает, её очень приятно слушать. Экскурсия очень понравилась, хоть и с погодой не повезло, было много дождя, но мы готовились и взяли дождевик. Я исполнила свою мечту и побывала на Рице, когда дождь и нет массово туристов.

Анастасия

3 месяца назад
Спасибо большое за экскурсию, экскурсовод Мадина просто супер! Очень понравилось, 8 часов пролетели как один миг😍

Надежда С.

4 месяца назад
Красавица Рица. Гид Мадина очаровательная девушка со знанием своего дела. История Абхазии, природные красоты, водопады и сама жемчужина Рица. Очень всё понравилось, спасибо вам за незабываемый день.

Вячеслав

6 месяцев назад
Нам все понравилось. Экскурсовод Мадина была очень приветливой, все подробно рассказывала и показывала. Спасибо за такую чудесную экскурсию

Елена

8 месяцев назад
Гостеприимство, отзывчивость хозяев, чистые, комфортные номера, удобное расположение.

Светлана С.

10 месяцев назад
Поездка полностью оправдала все ожидания. Красивые виды, замечательная экскурсия, узнала много нового

Дмитрий Д.

10 месяцев назад
Все прошло замечательно, отзывчивый гид Астифур провел экскурсию увлекательно и интересно, нам все понравилось)

Игорь И.

11 месяцев назад
Джип -тур прошёл на ура. Было весело, интересно, виды завораживающии. День пролетел не заметно и быстро. Экскурсовод Даур просто душа, всё рассказывал, показывал, угостил местным мороженым. С ним было весело . Профессионал своего дело просто. Однозначно нужно съездить этим туром как будите в Абхазии!

Ольга К.

11 месяцев назад
Спасибо большое за проведенную экскурсию! Нам всем понравилось, насыщенная программа с необыкновенной природой!

Алёна Г.

12 месяцев назад
Все увиденное впечатлило, очень все красиво. Водитель экскурсовод молодец, все рассказал показал, на все вопросы отвечал, очень веселый и добродушный. Поездка была незабываемая, с долей адреналина, мы в восторге. Рекомендую.

Антонина Р.

12 месяцев назад
Очень понравилось! Места замечательные. Красота для глаз и души. Мы посетили гегский водопад, озера Рица, голубое озеро, молочный водопад, мужские и женские слезы, катались на тарзанке 👍 Водитель Армен рассказывал интересные истории и легенды. Все прошло на высшем на уровне! Спасибо!

Ксения Х.

около 1 года назад
Экскурсия очень понравилась! У нас был замечательный гид Рустам, который рассказывал интересные истории, повествовал историю Абхазии и конечно же легенды. Давненько я не видела такого классного тура.

Римма М.

около 1 года назад
Поехали на эту экскурсию в первый же день как прибыли в Абхазию . Незабываемые впечатления!! Удивительные и красивые места ,а главное экскурсовод Рустам сделал этот день ! С ним было весело и легко ,как будто общаешься с давним другом ) запомним именно его на всю жизнь и именно он сделал лучшие впечатления о Абхазии ) Спасибо большое вам Рустам 🫶 Водопады ,на которых захватывает дух , красивейшие места нетронутые человеком ,природа невероятная . Вернемся сюда еще летом 100% и друзьям посоветуем )

Людмила Л.

больше 1 года назад
Замечательная экскурсия! Много мест увидели, Рица очень красивая. Природа в Абхазии великолепная !Спасибо водителю Рустаму! Много рассказал интересного про Абхазию, её народ и обычаи. Спасибо всем, рекомендую!

Карина К.

почти 2 года назад
Нам очень понравилась экскурсия, всё было так красиво ,не описать словами ,посетили все самые красивые места. С нами был самый лучший гид,Бадри,мужик огонь 🔥,с ним не соскучишься ,даже устроил нам конкурс и за это подарил всем магниты Всем советую !!!!

Елизавета Ж.

почти 2 года назад
Самое запоминающееся это конечно Гегский водопад - такая мощь. Это стоит того! Водитель Бадри очень компанейский человек. Очень разумно провёл нас ко всем контрольным точкам экскурсии. Без пробок и большого количества людей и адекаватно, без рисков вёл УАЗ. Угостил вкусным Мачарским мороженным и задал отличное настроение) И после экскурсии ещё посоветовал где найти наивкуснейший мёд. Сказать поездка - восторг, ничего не сказать.

Miss.lara74 О.

почти 2 года назад
Прекрасная экскурсия, эта поездка показала всю красоту гор Абхазии. Водитель с юмором абхазким украсил самобытностью поездку, Бадри. Вся поездка продумана, время на всё хватило. Всё было радушно и профессионально. Спасибо

Марина

почти 2 года назад
Супер экскурсия на джипе! Замечательный экскурсовод-водитель Рустам, всё нам показал, рассказал, поболтал, повеселил. В общем всё было отлично, увидели всё, чего и ожидали! Однозначно советуем! Не пожалеете!

Алена Л.

8 дней назад
Все очень понравилось! Отличный водитель с хорошим чувством юмора. Все рассказывал и показывал по пути. Ехать долго, но оно того стоит!

Елена

8 месяцев назад
Экскурсия прекрасная, места просто великолепные Гиду 10 из 5)) Только вот Гегского водопада и не предполагалось, он совсем в другой стороне Не обманываете туристов и уберите этот пункт - немного портит всю картину

Алиса А.

9 месяцев назад
Давайте начну с плюсов: комфортный автомобиль, в целом программу всю выполнили, которая заявлена, правда некоторые места из списка видели лишь из окна машины, например, водопад Девичьи слезы, поэтому включать его в список достопримечательностей на мой взгляд излишне. Далее о минусах - рассчитывайте, что бОльшую часть поездки вы проведете в машине, дорога занимает много времени, тк дороги разбитые, местами отсутствуют. Долго ехать, а на месте погулять совсем немного времени, 30-40 мин максимум. На мой взгляд, лучше тогда что-то из программы убрать но подольше погулять и насладиться природой. Альпийские луга - ничего общегл между картинками на сайте и тем, что вы увидите на самом деле, просто поляна в окружении гор, на которой стоят палатки. Место абсолютно не стоит того, чтобы добираться около 2 часов в обе стороны. На дегустациях ничего не покупайте, особенно вино! Стоит безумных денег, акцызов нет, винодельня существует 1 год, что вам нальют в бутылку - загадка. Аналогично и с мёдом, не ведитесь на маркетинг. На Рицу приехали уже к вечеру, солнце заходило, на прогулку был всего 1 час, нам не хватило. Хотелось уплыть подальше на катамаране от запахов дыма и шашлыков, поисследовать берега и полюбоваттся видами, но в итоге все пришлось делать в спешке. В плане экскурсии - иныормации минимум, и исторической, и о том, что лучше посмотреть на месте, куда пойти. Подводя итог - нам не понравилось, не стоит потраченного времени и денег. 3 звезды ставлю за машину и вежливое общение.

Лена Л.

11 месяцев назад
Экскурсия прошла замечательно: интересно, красиво и увлекательно! Отдельное спасибо гиду Рустаму за анекдоты, рассказы о природе и жизни. Вышло очень душевно 💔

Елена С.

11 месяцев назад
Была отличная комфортабельная машина. К сожалению, с утра произошло недопонимание относительно выезда на экскурсию, но менеджер смогла все уладить и согласовать с водителем. Больше всего понравился Гегский водопад, озеро Рица и живописные луга. Еще мы посетили дворик с дегустацией сыра и вина, там были очень жизнерадостные гостеприимные ребята, и продукция была действительно вкусная. Поездка была очень насыщенная, у нас заняла около 12 часов, группа была небольшая и это однозначно плюс. Никого не надо было искать, ждать и тд. У нас по факту был только водитель в поездке, он ориентировал нас на местности, рекомендовал к посещению другие места, но ничего не рассказал про те места, на которых мы делали остановки (т.е. не было функции экскурсовода, рассказов местных историй/легенд) Однозначно подойдет для молодых компаний - джип/громкая музыка/много фотографий

Анна А.

почти 2 года назад
Прекрасная экскурсия, посетили много красивых мест, комфортная машина, замечательный гид, спасибо ☺️

Владимир

больше 2 лет назад
Спасибо водителю, большую часть дороги рассказывал интересные истории о своей стране

Сергей М.

больше 2 лет назад
Гегский водопад и сами Альпийские луга поразили своей красотой,поездка принесла самые положительные эмоции

Татьяна

больше 2 лет назад
Тур на джипе Альпийские луга, привлек тем,что можно посетить в один день сразу несколько потрясающих мест

Дмитрий

почти 3 года назад
Природа завораживает, не пожалели что выбрали тур Альпийские луга и Гегский водопад, на автобусе многие места недоступны к посещению

Карина Е.

почти 3 года назад
Все очень понравилось. Поездка замечательная, отличный экскурсовод, посмотрели много мест, включая Гегский водопад, Альпийские луга, Рицу и многое другое. Увидели все, что было запланировано. Экскурсоводу отдельное спасибо, все показал, все рассказал, был вежлив и приветлив.

Лариса Д.

почти 3 года назад
Природа в Абхазии - шикарна. Немного расстроили альпийские луга, но это потому что оказывается не сезон для них, много пожухлой травы от солнышка. Хотелось бы отметить водителя Нарсоу. Виртуоз в своем деле. Ездит быстро, но аккуратно. Не пожалели, что съездили. Увидели очень много красоты 🤩

Mariya M.

17 дней назад
Виды отличные, природа супер, почти везде были решили съездить в кодорское, водопады как из сказки 😊 дорога сложная, но это того стоило !!!

Оксана

8 месяцев назад
Это экскурсия самая экстремальная в моей жизни!)) разоделась вся в белом как на озеро Риц) а нужно было трекинговую обувь, которую не жалко мочить и тёмный спортивный костюм. Экскурсия бесспорно требует физической подготовки! Вы будете спускаться в каньоны, ходить по лесу ,на джипах трястись по бездорожью.!! Это стоит того чтобы пойти на эту экскурсию!! Это бесподобные виды!! И гамма эмоций! Хочу отметить работу гидам нашего водителя. Бесик780 патриот. (Он сам попросил так его упомянуть) Очень внимательный ,всегда оказывал помощь страховал! Ещё он делал бесподобные фотографии и маленькие видео пока мы не видели и всё Нам выложил в ватсапе это было очень приятно.

Юлия

8 месяцев назад
Шикарный тур! Потрясающие красоты, водопады, ущелье! Море впечатлений! Лучше брать с собой перекус, т.к. до кафе мы добрались только и вечером. Само кафе тоже очень понравилось. Остались очень довольны таким насыщенным днём! Красоты невероятные! Мы очень довольны! спасибо за гостеприимство!

Наталья

9 месяцев назад
Все три экскурсии, вечерний Сухум, города-призраки и Кондорское ущелье приятно впечатлили, огромное спасибо организатору Екатерине и водителям -гидам Леону, Лерику и Владимиру за хорошую организацию и грамотное, насыщенное проведение!👏 Одно пожелание - приём пищи предлагать пораньше, как это сделал Лерик во время заправки , мы потом спокойно добрели до позднего обеда.

Людмила Ч.

10 месяцев назад
К сожалению, заявленная программа не была выполнена полностью, спускались в Кодорское ущелье и ещё в одно на обратном пути, заезжали в «ванночки», много времени ушло на дегустации… как объяснил водитель Вова, многие водопады пересохли…остановка на ужин в кафе в конце маршрута тоже была лишней, до дома оставалось совсем немного…

Маргарита

около 1 года назад
Очень понравилось, очень красивые виды, остались в полном восторге!

Тимофей Г.

около 1 года назад
Везде останавливались, места завораживают, времени на остановках достаточно.

Павел

около 1 года назад
Спасибо нашему водителю, отлично провели время всей семьей, набрались сил и энергии.

Лера

около 1 года назад
Поехали на экскурсию Кодорское ущелье и водопады по рекомендации друзей и остались в полном восторге, будем рекомендовать тоже!

Станислав

около 1 года назад
Даже не могли подумать,что такие места находятся в Абхазии, невероятный тур.

Лена Г.

около 1 года назад
Поход по Кодорскому каньону поразил, природа конечно тут удивительно разнообразна...

Александра

около 1 года назад
Абхазия каждый раз поражает своей красотой, посетили джип тур от Екатерины, остались довольны, впечатлений масса.

Екатерина С.

16 дней назад
Экскурсия очень понравилась. Насыщенная, интересная. Были с нашим гидом Алиасом на одной волне, он много нам показал и рассказал. Отлично провели день. Рекомендую

Пономарева Э.

около 1 месяца назад
Было замечательно все от А до Я, водитель два в одном - ещё и проводит саму экскурсию. Нам очень понравилось добродушное, приветливое отношение на протяжении всей поездки!! Думаем ещё вернуться к экскурсиям именно к этому экскурсоводу

Елена Б.

8 месяцев назад
Спасибо большое за такую насыщенную экскурсию! Посетили все места, что хотела, увидела своими глазами города-призраки. Посмотрели водопады👍🏼 Оздоровились под конец в источнике, отличная очень содержательная экскурсия с кучей фоток получилась!

Елена В.

8 месяцев назад
Отличный тур, водопады - сказочные. Отдельно хочется отметить искусство вождения и чуткость к желаниям клиентов гида Левона👍👍 Спасибо за прекрасный день и впечатления. Термальные источники Амза - это 🔥🔥🔥

Анастасия А.

9 месяцев назад
Забирали прям с отеля в Сухуме. Водитель водит хорошо и несколько экстремально на поворотах в горах. На самостоятельную прогулку по поселку Акармара выделяется немного времени, но в конце мы побольше покатались по тихому Ткуарчалу.

Ксения С.

9 месяцев назад
Экскурсия нам понравилась! Было весело! Мы посетили несколько объектов - крепость 10 века, водопады и знаменитый город-призрпк Акармару. Мы ехали, собственно, из-за последнего. Но времени нам дали всего 45 минут, этого катастрофически мало. А так все было супер, забрали нас прям из номера!

Наталия Н.

9 месяцев назад
Прекрасная экскурсия, прекрасный водитель, профессионал, помогает в рухти и поддерживает, отклонялись от программы только с согласования всей группы, все довольны очень! Атмосферный джип тур, забрали от отеля и отвезли вечером в отель! Рекомендую водителя и агентство.

Екатерина Е.

10 месяцев назад
Интересная насыщенная экскурсия, но, на сам город призрак времени хотелось бы больше.

Эльмира Э.

10 месяцев назад
Все было круто!! Ездили с Лери. Если хотите море впечатлений и адреналина, вам с ним!!. Посмотрели заброшенный город, вулкан,, Ирина,, и,, Великан,,. Они великолепны. Вернулись довольными! Лери спасибо Вам, вы очень гостеприимный, весёлый и просто классный человек!

Тамара И.

10 месяцев назад
Прекрасный тур. Вместе с гидом Львом отлично провели время! Сначала отправились к заброшенному вокзалу, а после уже поехали любоваться мостами, видами на водопады, и просто шикарно проводить время. Гид 10000/10! Интересно рассказывал и заряжал нашу группу на позитив! Соседние джипы точно завидовали, как мы круто проводили время ᕙ⁠(⁠⁠⁠•⁠⁠‿⁠⁠•⁠⁠⁠)⁠ᕗ Особенно после дегустации вина)

Авдейчик А.

10 месяцев назад
Экскурсия супер, огромное спасибо нашему джигиту Давиду! Рассказывал очень интересно, вез аккуратно, но с экстримчиком, очень весело и приятно. Очень грамотно рассчитал маршрут, на всех локациях мы были до большого скопления людей. Сами локации очень живописные и интересные. Красивейшая природа. Большое спасибо.

Николай Ш.

11 месяцев назад
Отличный тур, изнуряющий, жаркий, но классный! Гид-водитель Вазген - отличный парень, респект :) Больше, конечно, понравились водопады, это шедевры, созданные природой) Но и за брошки в целом ничего, необычно) Отличный сервис, всем рекомендую 🫰

Татьяна Т.

24 дня назад
Спасибо большое Роберту за интересно проведенную экскурсию несмотря на дождливую погоду! Красивые локации, интересный рассказ, внимательное отношение, спасибо!

Владимир В.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия с замечательным гидом! Очень понравилось и хотелось подольше остаться в Новом Афоне. Не все удалось посетить, т.к. место очень насыщенное достопримечательностями, однако это прекрасный повод, чтобы еще раз сюда вернуться.

Андрей

8 месяцев назад
Наибольшее впечатление конечно оставили пещеры. 1 мм в год - так медленно растут сталактиты. Внутри все в подсветке. В каждом зале звучит приятная музыка. Особенно понравился Бах в пятом зале. Экскурсовод заранее договорился о начале экскурсии и мы практически с автобуса прямо в пещеры. Мы сначала хотели самостоятельно поехать на Афон. Но когда подсчитали, что вставать надо около 04:40 утра (хотели на электричке от Сухум до Афона) и чтобы посетить все локации в этом месте, то придётся пройти около 15 км, то изменили своё решение на автобусное. Группа была из 15 человек. Понравился рассказ о даче Сталина. Внутри все сделано из под разного дерева (от дубоаого стола и ракета, то самшитового потолка). К сожалению большинство не захотело подниматься в крепость (почустврвали зависимость от большинства). В целом я ставлю четвёрку. Все таки в Приморском парке хотелось погулять подольше. Там шикарные лебеди.

Яна Н.

9 месяцев назад
Спасибо большое за экскурссию в Новый Афон. Очень познавательно! Давид поклон за внимательность, эмоциональность, любовь к Родной Стране! Очень достойная поездка, комфорно. Водитель Эрик мастер водитель, с прекрасным чувством юмора! Мои рекомендации!!!

Алиса А.

9 месяцев назад
В целом неплохая экскурсия, хорошая организация, всё четко, без задержек, но очень "галопом по европам", хотелось подольше погулять и на даче Сталина, и на станции Псцырсха, там кстати есть интересный маршрут по каньону, и его вполне можно было добавить, если продлить экскурсию на часок-полтора. С учётом, что закончили мы в 16 (уже были в Сухуме), вполне можно было добавить времени. И кафе, в которое привозят на обед, весьма посредственное, нам еда не понравилась, лучше выбрать другое.

Наталья В.

9 месяцев назад
Отличная экскурсия! Всем рекомендую, гид - супер, экскурсия насыщенная 👍👍👍

Алина П.

9 месяцев назад
Всё понравилось, забрали от отеля в назначенное время, шли четко по графику, посмотрели все знаковые места. Гид Наур очень весёлый и харизматичный парень, провёл интересную экскурсию 👍🏻

Сычев Л.

9 месяцев назад
Прекрасная экскурсия, прекрасный и грамотный гид, он же водитель Роберт. Может нам и повезло, что нас было только трое, но путешествовать на комфортабельном легковом автомобиле, намного лучше чем на микроавтобусе. Посмотрели всё, что было по плану. Всё понравилось. А по дороге Роберт нам практически всё рассказал об истории Абхазии. Спасибо ему большое!

Людмила С.

10 месяцев назад
Все прошло отлично. Отдельное спасибо нашему гиду Кириллу. Узнали очень много интересного с его рассказов.

Ярослава Я.

10 месяцев назад
Хочу выразить огромную благодарность экскурсоводу Карине. Очень интересно рассказывала про Абхазию, ее историю, о достопримечательностях. Составила грамотно маршрут. Я была на экскурсии с ребенком, боялась, что быстро устанет, но всё обошлось. Очень аккуратный водитель, внимательная и замечательная девушка!

Екатерина Ж.

11 месяцев назад
Здравствуйте, побывала на данной эксккурсии в конце июня.ранее , впервые была в Абхазии экскурсионно из Сочи одним днём ещё в 2019 году. Абхазия очень сильно изменилась, похорошела. Выбрала данную экскурсию именно из-за НовоАфонского монастыря. Удивительное место. Экскурсия тоже была прекрасна. Спасибо за полученное удовольствие!

Никита Б.

11 месяцев назад
Всё очень понравилось. Самый лучший водитель-экскурсовод. Всем рекомендую!!
Вечерний Сухум
20 отзывов
5 500 ₽

Римма G.

3 месяца назад
31 марта у нас состоялась экскурсия по городу Сухум. Организация экскурсий у компании на достойном уровне. Заранее связались с нами. В связи с переносом рейса любезно согласились перенести экскурсию на более позднее время. Экскурсию провел экскурсовод Алиас. Машина чистая, комфортная. Показали все знаковые места города. Гид рассказывал все интересно, с любовью к своему городу, отвечал на все интересующие нас вопросы. Прогулка была неторопливой и увлекательной. Спасибо. Будем рекомендовать друзьям.

Ирина

9 месяцев назад
Экскурсовод Виктор очень интересно рассказывает о своей земле и своём народе, как историк и местный житель. Увидели Сухум, узнали много интересного. Спасибо

Наталья Н.

9 месяцев назад
Экскурсия понравилась. День был дождливый и наш экскурсовод Алиас построил ее с мах комфортом для нас. Спасибо!

Оксана З.

почти 2 года назад
Очень понравилась экскурсия, много раз были в Сухуми, но посетив эту экскурсию много нового узнали об истории и быте Сухума, замечательный экскурсовод Алиас осветил нам интересные моменты истории и обычаев Абхазцев, передвигались на комфортном автомобиле с кондиционером, прогулялись по красивейшим местам и улочкам ! Никуда не торопился , не подгонял, подробно отвечал на все возникающие у нас вопросы, потратил вместо заявленных 2-Х, 2,5 часа с нами!!! Будем советовать друзьям именно этого экскурсовода!!!

Елега

почти 2 года назад
Экскурсию "Вечерний Сухум" для нас провел экскурсовод Алиас. Впечатления только замечательные! Алиас показал нам самые интереснейшие и красивейшие места прекрасного города Сухум. С какой любовью, теплотой и проникновенностью Алиас рассказывал историю не только Сухума, но и всей его родной Абхазии, просто не передать словами. С ним мы переносились и во времена основания Сухума и проникались болью и трагедией абхазского народа в совсем недавнем прошлом. Честно сказать, совсем другими глазами мы увидели Абхазию после этой удивительной экскурсии. Спасибо огромное Алиасу! Добра, мира и процветания прекрасной Абхазии 😊

Елена Е.

около 2 лет назад
Увидели популярные достопримечательности города. Хотелось больше исторических подробностей и фактов, углубление в историю места. Гид очень доброжелательный, отвечал на все вопросы.

Lenadoch

почти 4 года назад
Благодарю Мизана за душевную экскурсию. Низкий поклон к подходу проведения экскурсии! Душевно и реально много информации. Задайте вопросы и Мизан даст ответ: подробно и достойно!!! Спасибо

Ирина

около 4 лет назад
Мизан, огромное вам спасибо, что смогли полностью погрузить нас в историю, традиции, нравы и духовное наследие Абхазии. Как же здорово, что есть такие люди как вы, которые умеют интересно, грамотно и с большой любовью рассказать о своей земле. Это не просто сухие цифры и факты, а душевные рассказы, притчи и истории, которые заставляют плакать, улыбаться и просто задуматься о жизни и о душе.

Сергей

больше 4 лет назад
Лаврик - ты лучший гид! Без тебя мы не влюбились бы в замечательную страну - Абхазию! За тобой должок с мостиком, в следующий раз обязательно посетим!

Елена

больше 4 лет назад
Хотели бы выразить огромную благодарность Мизану за потрясающее проведение экскурсий и великолепную подачу информации. Он действительно знаток истории своей страны, а в каждой фразе, которую он произносит, чувствуется безграничная любовь к своей Родине. Легенды, рассказанные им, завораживают, чувство юмора заставляет улыбаться снова и снова, а в искренность и открытость просто невозможно не влюбиться! После нашей поездки прошло уже 8 месяцев, но впечатления от неё до сих пор греют сердце и душу, а фото и видео хочется пересматривать снова и снова! С удовольствием вернёмся в Абхазию ещё раз, уже втроём, чтобы вместе с Лучшими Экскурсоводами продолжить изучение этой прекрасной страны!

Игорь и.

почти 5 лет назад
Кто-то в отзывах писал про то, что хочет посетить Абхазию еще раз но только с условием, что гидом снова будет Мизан. У меня и моей супруги такое же мнение! 😊 Мизана будем рекомендовать всем родным и знакомым, кто будет отдыхать в Абхазии. Смело можем сказать, что большая часть впечатлений от посещения этой удивительной страны связана именно с экскурсиями от Мизана. Мало иметь обширные знания о своей стране и ее достопримечательностях. Нужно еще уметь поделиться этим с приезжими гостями. Мизан обладает умением делать это искренно и красиво, говорить о своей стране с большой любовью и красноречием, так что нельзя не остаться равнодушным. Мизан интеллигентный и порядочный человек с прекрасным чувством юмора. Он никогда не торопил нас и ничего не навязывал. Спасибо Мизану и Елене! 🙏

Екатерина Н.

почти 5 лет назад
Чудесные 3 дня мы провели в Абхазии! Хотелось бы поблагодарить Мизана за интересные, познавательные и веселые экскурсии - время пролетало незаметно. Когда гид по стране, которую вы посещаете, очень любит ее культуру, безупречно знает историю, легенды, при этом является открытым, добрым и веселым человеком - это производит безупречное впечатление! Хочется посетить Абхазию ещё не раз, рекомендовать всем друзьям и знакомым, но одно важное условие - если гидом будет Мизан!!!

Светлана Г.

19 дней назад
Спасибо большое водителю Аслану за профессиональное вождение и человеческое отношение!!!!! Понравился храм 20 века. Но поразило Абхазские застолье!!!! Познавательно! Вкусно! Интересно! Организация на десять звёзд! Рекомендую Всем! Никто не пожалеет, а будет только благодарен!!!!

Ирина И.

8 месяцев назад
Очень гостеприимный хозяин ,все продумано до мелочей ,очень вкусное вино ,шашлык,персонал все быстро пополняет ,прекрасная программа музыкальная ,выглядит все как-будто все друг друга давно знают

Ольга К.

9 месяцев назад
Обалденные фруктовые сады впечатляют. Кавказское гостеприимство и народные танцы, сплоченность народа и полные столы национальных блюд. Надвигают на мысли вернуться снова и снова... Спасибо большое, что оказалась в гостях в горах

Светлана

10 месяцев назад
Спасибо за гостеприимство хозяев, за зажигательную художественную программу, вкуснейший шашлык. Если кратко, то все чисто, уютно, вкусно, красиво, весело, познавательно! Получили массу положительных эмоций!

Гульмира Р.

10 месяцев назад
Замечательно! Только уберите пожалуйста эти дегустации по пути ) ЕДА ВКУСНАЯ, ТАНЦЫ, ТОСТЫ, ПЕСНИ И ВЕСЕЛЬЕ !

Елена К.

11 месяцев назад
Про натуральное хозяйство абхазких фермеров мало информации, про традиции- очень хорошо.

Нелля

11 месяцев назад
Не первый раз посещаем эту экскурсию. Прекрасный хозяин Руслан своим гостеприимством и щедрой душой предлагает гостям познакомиться с его хозяйством, концертную программу с выступлением танцевального ансамбля и артистов. А чего с лит щедрый стол? В н вкусно. То ты просто до мурашек. Спасибо большое всем организаторам этой экскурсии

Надежда G.

11 месяцев назад
Было интересно, спасибо организаторам. Сближают людей такие мероприятия. Руслан настоящий патриот. Ещё раз спасибо.

Ирина С.

около 1 года назад
Понравилось все! Трансфер и само застолье. Очень хлебосольно! Еда качественная и ее много! Программа интересная! Мы остались довольны!

Виктор

около 1 года назад
Из северного города мы очутились в солнечной Абхазии. И сразу застолье, где любовь к гостям чувствуется во всем! Спасибо огромное за такие чувства!

Маша

около 1 года назад
Мой муж сказал, что на шашлык и чачу будет ездить только к абхазам в село Дурипш!!! А его трудно удивить! Я ваша должница, Екатерина!

Антон Л.

около 1 года назад
Где самый крутой шашлык? В Дурипше! А где самая прозрачная чача? В Дурипше, а где самая острая аджика? В Дурипше!

Паксеева С.

9 месяцев назад
Прекрасные впечатления от посещения водопада и каньона. Благодарность гидам и сотрудникам турбазы!

Елена М.

10 месяцев назад
Не очень повезло с погодой, но наш экскурсовод Гемберт отлично поднимал настроение всем! Спасибо огромное за незабываемые впечатления, вкуснейшую еду и массу положительных эмоций!

Марина М.

10 месяцев назад
Экскурсия очень интересная, насыщенная. Для меня она оказалось то, что нужно. За всю жизнь я не испытывала столько ощущений, а тут все и за один день получить. Это подарок !!! Конечно каждому своё,путь не из лёгких к водопаду, нужно быть осторожным, особенно если с ребенком. Каньон-сказочно красивый, большей красоты я не видела, побывав на других экскурсиях. Спасибо за такую полную программу:рыбалка и лежание в гамаке -прекрасное завершение прогулки. Угощения, катание на лошадях, тарзанка незабываемые эмоции как в детстве

Светлана

около 1 года назад
От экскурсии не однозначное впечатление . Организатор быстро отвечает на смс (о времени,кто заберет ,что взять с собой ….)Но,до парка ехали на ПАЗ ,без кондиционера и каких либо рассказов гида 🤷‍♀️В самом парке . Джипинг -безопасный ,по времени минут 10 . Дальше началось восхождение . Нас человек 20 сопровождает один гид. Будьте готовы ,что тропа длинная ,с очень крутыми подъемами . У нас было после дождя и ноги разьезжались ,люди падали очень часто . Безопасность на этом маршруте отсутствует .На узких местах сбоку натянута веревка между деревьев и это все ,что ограждает от крутого обрыва . В сырую погоду -это ужас 🙈. Но зато природа -перекрывает все минусы 😊Затем ворачиваемся назад той же тропой . В самом парке - вкуснейшее застолье (много мяса,вина,овощей) Сплав -с инструктором,он сначала по канату подтягивает против течения ,потом сплавляемся . На лошадях -катают по кругу (сколько хочешь раз ) Парк понравился . Природа красивенная .Там нет привязанности к группе . Можно без восхождения ,можно без лодок .Сам выбираешь чем там будешь заниматься целый день .Получили кучу эмоций 👍😊

Наталия

больше 2 лет назад
Было супер, настроение наш гид поднимал всё время и не давал скучать👍 посетили много интересных мест и насладились красотами Абхазии 💚♥️🤍

Шакирова Г.

почти 3 года назад
Экскурсия интересная, инструкторы молодцы, стараются, все было замечательно!

Елена Е.

16 дней назад
Спасибо! Всё понравилось! Надеюсь, что это ещё и полезно. С комфортом добрались. Перед рейсом пришлось понервничать немного, так как с нами никто не связывался, но сами виноваты, дали не верные данные и телефон

Кислова

5 месяцев назад
Кындыг в Абхазии для нас стал чем-то вроде молодильных яблок. Пишу спустя несколько месяцев после поездки — за всё это время мы практически не болели. Очень хорошо сказалось и на общем самочувствии, и на здоровье в целом. Особенно рекомендую женщинам. Источник действительно полезен для иммунитета и организма.

Наталья Т.

5 месяцев назад
Мы просто не могли не посетить такое популярное место, как Кындыгский горячий источник. Когда находишься в этой термальной воде, ощущаешь невероятное расслабление и совсем не хочется выходить. Можно сначала окунуться в холодную бочку, а потом снова вернуться в тёплый бассейн. В январе людей было немного, на территории есть удобные переодевалки. Нам всё очень понравилось. У ребёнка даже прошёл насморк после купания, а сам он наплавался от души. В итоге поездкой остались очень довольны.

Ирина

5 месяцев назад
Вот и мне удалось побывать на горячих источниках рядом с селом Кындыг. Это настоящий термальный гейзер. Здесь также можно попробовать грязелечение, которое помогает при заболеваниях опорно-двигательной системы, сердечно-сосудистой, нервной и других систем организма. Конечно, важно помнить и о противопоказаниях. А ещё огромное удовольствие доставляет горячий термальный душ — настоящий природный гидромассаж. Подставляешь нужный участок тела под струю воды и просто наслаждаешься. После такого отдыха хочется возвращаться снова. Спасибо организаторам за такую замечательную и полезную экскурсию.

Игорь

5 месяцев назад
Мы уже бывали на экскурсиях по Абхазии, но Кындыг впечатлил нас намного сильнее. Там четыре больших бассейна: три с комфортной температурой воды и один с очень горячей. Возле бассейнов стоят бочки с холодной водой. Есть около тридцати массажных струй, которые бьют сверху вниз. Несмотря на большое количество людей, отдыхать было комфортно. В отличие от Приморского, Кындыг рассчитан на гораздо большее количество посетителей. Спасибо организаторам за такую поездку.

Олег

5 месяцев назад
После Нового года мы с супругой поехали в Абхазию, чтобы немного почувствовать весну. Впечатления остались великолепные. Сначала было непривычно видеть в январе людей в купальниках, когда на улице около +12, но потом быстро привыкаешь. Нам очень понравились сами источники и грязевые ванны, хотя они подойдут не каждому. В целом всё вместе создаёт потрясающую атмосферу отдыха. Мы провели там почти целый день и уезжали уже вечером. Всем советую обязательно посетить это место, если будете в Абхазии.

Екатерина

5 месяцев назад
Прекрасная экскурсия. В Абхазии я была впервые, поэтому для меня было важно, чтобы всё прошло комфортно и интересно. И действительно всё совпало. Тенгиз большой молодец, организация поездки была на отличном уровне. Нас вовремя забрали, в дороге ехали спокойно, общались, по пути посетили много красивых и интересных мест. Сами горячие источники тоже очень понравились, это необычный опыт. День получился замечательный, спасибо организаторам.

Никита

5 месяцев назад
В январе во время отдыха в Сухуме мы обратились в туристическую компанию по поводу экскурсий, и нам предложили поездку на горячий источник Кындыг. Нам очень понравилось это место. Туда хочется возвращаться снова и снова. Конечно, такие процедуры лучше проходить курсом, но даже после одной поездки мы почувствовали себя гораздо лучше и получили заряд новых сил и энергии.

Селезнев

5 месяцев назад
Хочу рассказать о месте, которое посещают не так часто — о горячем источнике в Абхазии. В стране вообще много минеральных источников, но мы уже второй год подряд ездим именно в Кындыг. Это не только полезно для здоровья, но и дарит массу положительных эмоций. Температура воды здесь очень высокая, поэтому вода по трубам спускается вниз, где люди сначала принимают грязевые процедуры, а затем купаются в горячих бассейнах. На территории есть раздевалки, туалеты, дорожки из морской гальки и резиновые коврики. Время пребывания не ограничено, но важно помнить, что в горячей воде долго находиться нельзя. В следующем году обязательно поедем снова, и тогда я точно попробую грязевые ванны.

Алисия

5 месяцев назад
Нам действительно удалось увидеть настоящую секретную Абхазию, куда добираются далеко не все туристы. Экскурсия была не слишком долгой и очень комфортной. Спасибо Омару за такую интересную и необычную поездку.

Светлана

5 месяцев назад
Термальные источники, где бы они ни находились, всегда полезны и приятны в любое время года, если соблюдать рекомендации и учитывать противопоказания. Очень рада, что выбрала именно эту экскурсию.

Семен

5 месяцев назад
Здравствуйте. Ездили на экскурсию к термальному источнику Кындыг. Во-первых, это огромное удовольствие от самой процедуры и природной сероводородной воды. Во-вторых, такие процедуры действительно полезны для здоровья. У кого-то проходят проблемы с суставами и спиной, а я, например, избавился от затяжного бронхита, который долго не поддавался лечению ни антибиотиками, ни физиотерапией. Причём улучшение почувствовал уже через несколько дней. Спасибо за экскурсию, обязательно буду рекомендовать.

Екатерина Е.

1 день назад
Безумно понравилась экскурсия! Потрясающие виды, потрясающий гид, потрясающая атмосфера - все это оставило только положительные эмоции!!! Горы, озера, водопады - это стоит увидеть! А ради альпийских лугов можно потерпеть и тряску 🤣 Всем рекомендуем!)

Паксеева С.

9 месяцев назад
Благодарю Рустама за интересную яркую экскурсию! Прекрасно! Спасибо за Гегский водопад и время на Рице!

Александра Ш.

10 месяцев назад
Хочу поблагодарить команду организаторов и гида — Левона — за замечательную экскурсию. Программа тура очень насыщенная и интересная, времени на прогулки по локациям выделялось достаточно: была возможность и природой полюбоваться, и пофотографироваться. Дегустация вина тоже прошла на ура: всё вкусно и красиво, а ребята — сотрудники — были очень гостеприимны и дружелюбны. Джиппинг особенно впечатлил: с Лёвой не только легко и весело общаться, но и, что главное, — безопасно ехать. В общем, если хотите насладиться вкусными национальными блюдами, адреналином, вином, прекрасными видами и дружелюбием местных жителей, то вам сюда :)

Зотова А.

11 месяцев назад
Отличное экскурсия, много чего посмотрели. Спасибо Рамо, вез нас увуверенно и безопастно. Очень красивые виды, природа божественная)

Анастасия К.

около 1 года назад
Увидели: Голубое озеро, водопад Девичьи слезы, Мужские слезы, мост Желаний, Озеро Рица, Гегский водопад.

Владимир В.

около 1 месяца назад
Прекрасная экскурсия на озеро Рица! Даже дождь не смог испортить впечатление. К тому же было не так многолюдно, поэтому все было замечательно! По пути заехали на дегустацию местных вин, чая, сыра, мёда. Увидели природные достопримечательности края. Это незабываемо!

Анастасия А.

8 месяцев назад
Организация, маршрут, комфорт транспорта, красивые природные виды, атмосфера в группе - все на высшем уровне. Благодарим водителя Эрика за комфортное и безопасное вождение, а также нашего экскурсовода Наура за такую душевную экскурсию - было интересно, весело и очень красиво. Мы в восторге! С разными тур.операторами ездили, есть с чем сравнить. Данную компанию и маршрут на озеро Рица однозначно рекомендуем к посещению. Море положительных эмоций и ярких впечатлений после экскурсии. Спасибо всей команде организаторов! ☺️

Софья С.

8 месяцев назад
Поездка на озеро не долгая, по пути есть остановки на интересных локациях. Само озеро впечатляет масштабом и красотой природы вокруг. Возле озера много кафе, где можно перекусить.

Лидия Л.

9 месяцев назад
Все отлично!!! Просто великолепно.. Карина прекрасный гид!!! Понравилось очень 👍👍👍

Ирина С.

10 месяцев назад
Все прошло замечательно, несмотря на дождливую погоду! Гид-Наур, очень грамотный! Рассказы были интересными, ответил на все наши вопросы!!! Он и водитель, очень дружелюбные и весёлые люди!!! Спасибо им!!!

Тамара И.

10 месяцев назад
Великолепный тур, спасибо за это экскурсоводу Карине! Все рассказала, показала и влюбила в потрясающую природу Абхазии! Сначала мы поехали на дегустацию вина, а далее отправились в Национальный парк. По пути Карина рассказывала нам разные интересные истории и полезную информацию. Остановились у Девичьих слез и Голубого озера, полюбовались горами и реками, которые открывались перед нами. Самое потрясное во всем туре — озеро Рица! Настоящая Царица парка. У нас был выбор, подниматься ли наверх, чтобы полюбоваться озером с высоты птичьего полета, или же посетить дачу Сталина. Мы согласились на подъем, и не пожалели. Нет слов, как же там красиво! Все такое грандиозное, большое, захватывающее! Даже была возможность подойти поближе к озеру и прикоснуться к этой красоте. А потом мы, вдохновлённые и заряженные, отлично покушали и с ветерком отправились обратно по домам) Это был прекрасный день, спасибо вам, Карина!

Екимова А.

11 месяцев назад
озеро Рица - незабываемая сказка Абхазии, как и весь маршрут: водопады, реки, ущелья, горный мед... поездка надолго останется в моей памяти и памяти моих детей! спасибо

Евгений Е.

11 месяцев назад
Экскурсия супер. С самым лучшим гидом - Науром. Добрым, честным, умным и воспитанным. А также с лучшим водителем дядей Серёжей. Поездка прошла отлично, посетили все интересные места - дегустации, рестораны и пасеки. По пути на озеро Рица остановились у водопадов, а также катались на зип-лайне. На всё хватило времени. Обязательно рекомендую снять на озере Катамаран. 🏕️ В общем экскурсия супер, всем рекомендую 👍 Евгений

Лилия Л.

11 месяцев назад
Огромное спасибо гиду Эсме за чудесный день! Открытая, отзывчивая, очень увлекательно и интересно рассказывает, делает всё для комфорта гостей, ответит на все ваши вопросы. Также спасибо водителю Сергею, аккуратно и быстро везде нас возил. От экскурсии были в восторге, приезжая в Абхазию нельзя не посетить озеро Рицу. Кроме нее увидели еще много красивых мест.

Юлия Ю.

12 месяцев назад
Хорошая экскурсия. Гид молодец, много рассказывал. Было много остановок. Всё понравилось.

Инна Н.

12 месяцев назад
Озеро Рица - это просто любовь с первого взгляда! Организация тура на высшем уровне Заранее написал гид, уточнил время и номер машины. Гид был Кирилл,это не гид а просто бомба-пушка-ракета🙌с ним путешествие прошло на все 1000000%

Мурад М.

около 1 года назад
Озеро очень красивое, но ценыыы в кафе просто космические, за тарелку борща 500р это уже слишком. Всё понравилось кроме цен на еду. Но благодаря нашему экскурсоводу вся наша поездка была очень увлекательной и интересной , нам рассказывали очень интересные легенды и историю Абхазии ,были и шутки что очень порадовало. В общем всё очень понравилось, остались довольны.

Ольга О.

около 2 месяцев назад
Очень мало времени дали, всего час. Ехали туда-обратно полчаса. Всего 2 часа.

Наталья Н.

9 месяцев назад
Всё было хорошо. Отвезли быстро, времени дали достаточно, всё удобно. На источниках было очень много народа. Может быть, нужно ехать позднее.

Марина М.

10 месяцев назад
сами источники понравились! но не понравилась организация и отношение водителя микроавтобуса к пассажирам, нас сначала забыли забрать с места, наврали что вместо нас с нашего адреса забрали других, но когда мы выходили никто не вышел с нами. а потом, из-за шлагбаума, о котором мы понятия не имели, подъехали к другому дому и накричали типа почему мы не поняли что водитель тут не сможет подъехать.. мы первый раз в этом городе, откуда нам знать?

Наталья

10 месяцев назад
Очень интересное место, не могу сказать насколько там возвращается здоровье, но эмоциональное состояние точно прекрасное после посещения. Будьте осторожны с солнцем, обгореть можно запросто. Что с нами и произошло. Но от этого общее впечатление не испортилось.

Александр

10 месяцев назад
Отличное место что бы расслабиться, физических усилий требуется минимум. По сути сама экскурсия это трансфер до места и обратно и билеты на проход. Два часа купаешься и возвращаетесь обратно, если оказались в Сухуме- обязательно рекомендую к посещению.

Екимова А.

11 месяцев назад
чудесная поездка! отдохнули и душой и телом! все понравилось: и мне, и детям. От душа с массажем до бассейнов!!! нас сопровождал экскурсовод Давид - все рассказал, показал, заехали дополнительно в древний Драндский храм и на Святой источник. Восторг! спасибо вам большое!!!

Genya G.

11 месяцев назад
Отличная поездка с гидом-водителем Сергеем. Побывали на дегустации вина и сыров, в храме и на горячих источниках в Кындыге. Сергей отличный гид, скучно во время поездки не будет. На горячих источниках нам особенно понравилось, рекомендую этот тур.

Ольга

больше 2 лет назад
К сожалению, за одну поездку невозможно посмотреть все храмы и монастыри, поэтому был выбран маршрут по восточной части Абхазии. Водитель-экскурсовод Мизан, патриот своей страны,во время поездки рассказывал историю , интересные факты. Посмотрели 4 храма, красота . Все понравилось!

Анна

около 4 лет назад
Мизан, огромное вам спасибо, что смогли полностью погрузить нас в историю, традиции, нравы и духовное наследие Абхазии. Как же здорово, что есть такие люди как вы, которые умеют интересно, грамотно и с большой любовью рассказать о своей земле. Это не просто сухие цифры и факты, а душевные рассказы, притчи и истории, которые заставляют плакать, улыбаться и просто задуматься о жизни и о душе.

Елизавета

больше 4 лет назад
Огромная благодарность Мизану Ашуба за увлекательное и незабываемое путешествие по Абхазии.Было очень интересно и незабываемо!Спасибо Мизану за хорошее настроение, отзывчивость, душевность!

Татьяна

больше 4 лет назад
Прекрасная страна с многовековой историей и природой изумительной красоты. Но главное богатство- это люди..., гостеприимные, добрые, открытые... Хочу выразить огромную благодарность Мизану, замечательному организатору и просто очень хорошему. доброму, открытому человеку!

Степан

больше 4 лет назад
Нескончаемые шутки, улыбка, смех и нескончаемое гостеприимство от Мизана - все это сделало наш мини отпуск просто восхитительным! Обязательно вернемся и продолжим исследование! Мизан, мы не прощаемся, а говорим досвидания! Спасибо большое, это было круто!

Виктор

больше 4 лет назад
Искренне выражаемое большую благодарность яркому, сильному великолепному профессионалу своего любимого дела, ГИДУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ МИЗАНУ АШУБА, а КРАСИВАЯ, ЧУТКАЯ ЕЛЕНА покорила наши сердца !!!

Александр А.

почти 2 года назад
Экскурсия и вся поездка очень понравилась! Наш гид Алиас выше всех похвал, очень внимательный, заботливый и начитанный! Очень рекомендуем! Места все посетили, вкусно покушали - всё очень здорово!

Наталья К.

почти 3 года назад
Отличный гид Мизан, рассказал все на отлично, было очень интересно все послушать, а так же показал нам красивые места. Мы увидели водопады, прекрасное голубое озеро и озеро Рица и т.д. Спасибо за экскурсию

Vegask.eltempo

почти 4 года назад
Здравствуйте, передать словами весь этот день не возможно, но я постараюсь) Началось всё с того что Мизан (Водитель-эксурсовод) заехал за нами в гостиничный дом, мы познакомились,и сели в машину. Ехали мы под самые интересные и увлекательные рассказы и мифы про город , горы, водопады и каждую дорожку. Этот человек заряжен позитивом и раздаёт его бесплатно вам. Истории и мифы дополняли нереальные виды гор, ни одно фото и видео не передаст весь масштаб этой красоты. Поездка была настолько комфортная что всё время поездки пролетели как пять минут. Мизан знает так много интересных мифов, мы слушали с открытым ртом. Виды с окна автомобиля радовали не только глаз но и сердце. Мы останавливались часто, фоткали,видео снимали) Ох, поездка неимоверная, Мизан прекраснейший водитель и нереально профессиональный экскурсовод! Обязательно берите экскурсию! Не пожалеете 🥰

Наталья С.

почти 5 лет назад
Вместе с Мизаном и Леной мы ездили на озеро Рица. Экскурсия очень понравилась. Мизан – не какой-то самопровозглашенный гид, а очень умный и интеллигентный человек с образованием историка. Сразу видно, что человек знает, о чем говорит, способен ответить на вопросы, а еще ему самому очень интересен предмет. При этом, у Мизана отличное чувство юмора, так что никакого занудства! Он знает и древние легенды, и дотошен в плане исторических фактов. Еще Мизан не пытался ничего навязывать, в каждой точке мы были столько, сколько хотели. Программа поездки была специально под нас. Еще хотелось бы отметить важный момент лично для меня. В Абхазии сложно остаться равнодушной из-за местного стиля вождения. Так вот Мизан не пытается лихачить на горном серпантине, что не может не радовать. Искренне рекомендую экскурсии с Мизаном. Если я еще приеду в Сухум, обязательно обращусь снова!

Алексей

около 5 лет назад
Мы были в Абхазии с 18 по 21 июня 2021 года. Мизан провел нам прекрасную экскурсию по основным природным красотам Абхазии - оз. Рица, водопаду "Девичьи слезы" и другим природным красотам этого замечательного края. Мизан украсил наше путешествие - он очень любит свою родину, с упоением рассказал нам о её истории, традициях, культуре. Без него наше путешествие было бы не полным. Совместно со своей супругой Еленой они сумели очень грамотно организовать график нашего путешествия, предоставили первоклассный автомобиль. Совместно с Мизаном мы провели полноценный день, основательно и без всякой спешки насладившись красотой Абзазии. Если вы хотите ощутить те же эмоции - без сомнений обращайтесь к Мизану и Елене.

Анна

около 5 лет назад
Хотим поблагодарить Мизана за увлекательную, интересную, незабываемую экскурсию. День пролетел незаметно! Мизан очень внимательный, вежливый, тактичный человек с большой светлой душой. Он очень любит свою страну и культуру и заряжает и заражает своей любовью. В поездке с ним действителтно удалось расслабиться, отдохнуть, получить массу интересной информации и ни минуты не пожалеть. Спасибо Мизану, гиду от Бога!

Ульяна

около 5 лет назад
Экскурсия прошла великолепно, профессиональный, вежливый и душевный гид Мизан и Елена открыли нам Абхазию так, что мы влюбились в эту страну и все оставшееся время обсуждали эту поездку. Море положительных впечатлений и тепло и желание вернуться в Абхазию ещё- это все благодаря нашим гидам Мизану и Елене

Антонина

почти 7 лет назад
Огромная благодарность Мизану Ашуба за увлекательное и незабываемое путешествие по Абхазии.Было очень интересно и незабываемо!Спасибо Мизану за хорошее настроение, отзывчивость, душевность!

Люда

почти 2 года назад
Спасибо природа Абхазии нам понравилась , гид доброжелателен спасибо.

Лилия А.

больше 2 лет назад
Экскурсия прошла отлично, все понравилось. Благодаря гиду остались лучшие впечатления от посещения Абхазии. Хочется вернуться сюда еще.

Сергей

почти 4 года назад
Отдыхали в Абхазии с 3 по 14 августа. Еще до отпуска решили, что хотим осмотреть конкретные достопримечательности этой страны, не отвлекаясь на разные дегустации "вин" и "меда", а так же путешествовать небольшой группой (только в составе семьи). Единственный вариант в этом случае - заказывать частную экскурсию. Нашли через интернет Алана и договорились с ним о поездке на озеро Рица и Гегский водопад. Алан оказался очень корректным человеком, отвечал на все вопросы. Поездка на Озеро Рица удалась! Мы оказались под таким впечатлением, что договорились о ещё двух частных экскурсиях - поездке на самые дальние водопады Ирина, Великан и Святой, и посещение Нового Афона. Каждую поездку нас сопровождал новый водитель. Особенно нам понравился Глеб - очень дружелюбный и веселый парень, который рассказал многое про историю своего края. Алан возил нас в Акармару. Без него мы никогда бы не добрались до таких прекрасных и живописных мест. Я с чистым сердцем могк порекомендовать гида Алана и его команду. Также рекомендую посещать достопримечательности Абхазии именно в виде частной экскурсии, потому что это избавляет вас от дополнительных расходов. И знайте, если поначалу кажется, что выгоднее все-таки ехать на автобусе, то в конце пути может оказаться, что групповой трансфер не способен подняться на гору, и нужно будет либо идти пару часов по камням вверх и вниз, либо доплачивать кому-то за джиппинг-подъем. Мы трижды за отпуск обращались к Алану и ни разу об этом не пожалели. Надеюсь, что...

Маша

почти 4 года назад
Пару дней назад мы посетили две индивидуальную экскурсию по основным достопримечательностям Абхазии. Мы в восторге! А всё благодаря прекрасным гидам! Другие гиды сказали невозможно в один день посмотреть все, что мы хотим, но Глеб показал нам всё и даже больше! Не смотря на большие расстояния, время в пути пролетело незаметно благодаря интересным беседам! Алан познакомил нас с местными традициями, с культурой питья, рассказал про свадебные традиции, с ним мы продегустировали вино, мёд, чай, сыры! Спасибо за внимательность, терпимость и безотказность) Масса новых знаний, куча впечатлений! СПАСИБО!

Ирина А.

около 4 лет назад
Путешествовали по Абхазии в конце мая 2022 года. Погода была замечательная, в море купались. Алан показал нам многие достопримечательности Абхазии. Все прошло по плану. Страна восхитила своей природой и вкусной едой. Спасибо Алану.

Аркадий

около 4 лет назад
Все понравилось: комфортабельный миикроавтобус, глубокие знания истории экскурсовода, готовность корректировать маршрут, согласно предпочтениям туристов. Огромное спасибо!

Надежда

около 4 лет назад
От лица всех наших женщин посетивших вашу чудесную страну, выражаю глубокую признательность нашим экскурсовод и водителям, а особенно Алясу и Принцу Нури за их профессионализм, душевное тепло, внимание и чувство юмора, хотя и Аслан был на их уровне, у вас отличная команда, дай Бог вам здоровья, любви, процветания. Наши женщины в восторге от всего увиденного и услышенного. Если бы у всех людей было бы хотя бы чуточку доброты в их сердцах, как у ваших людей, не было бы зла на планете. Ещё раз огромное вам и всей вашей компании, спасибо.

Владислава

около 4 лет назад
Алан прекрасный Экскурсовод! Слушать одно удовольствие)) а какие места прекрасные нам показал, наша группа в восторге 🤩🤩🤩

Елизавета

около 4 лет назад
Эта была одна из лучших экскурсий на которой мы только были!!! Лучшие впечатления

Наталия С.

около 4 лет назад
Отдыхали в Абхазии в прошлом году (Пицунда). В эту поездку решили посетить менее разрекламированные места и увидеть восточную Абхазию. Очень теплое отношение куда бы мы не зашли. Красивая природа в Черниговском и Ольгиных водопадах и очень самобытная и вкусная абхазская кухня. Спасибо нашему внимательному гиду экскурсоводу Алану за великолепный день)))

Елена Н.

около 4 лет назад
В восторге от экскурсии!! Спасибо огромное! Завораживающие виды Абхазии :)

Юлия

около 4 лет назад
Спасибо вам за чудесный день!, очень всё интересно рассказали, показали, мы остались довольны. Обязательно поедем с Вами еще на экскурсию!

Елена Е.

почти 3 года назад
Лучше не может быть! Мизан -супер!!! Я хотела показать Абхазию дочери. Она влюбилась в этот край(моя родина, кстати) И в этом не малая заслуга Мизана. Профессионал, мастер своего дела, патриот, горячо любящий свою родину. Более того, человек, который отстаивал свободу с оружием в руках! Уважение и поклон этому человеку!

Елена Ж.

почти 3 года назад
Экскурсия очень понравилась. Это даже не экскурсия, скорее – "туристический моноспектакль". Мизан – историк, увлекательный рассказчик; ненавязчиво, в меру эмоционально и поэтично он открывает мир своей прекрасной Родины. Рекомендую всем, кто ценит свое время и любит умные, духовные, добрые путешествия. После такого невозможно не влюбиться в Абхазию. Спасибо!

Антонина Ч.

около 3 лет назад
Прекрасная экскурсия в Новый Афон с замечательным человеком , экскурсоводом Мизам. Было комфортно, уютно, содержательно и интересно. Можно смело рекомендовать данного гида и я уверен, что вы не пожалеете.

Александра Ч.

почти 4 года назад
Великолепный экскурсовод с доброй широкой душой, глубокие энциклопедические знания своей республики. Тёплое отношение к туристам! Он просто «бомба»😅 Советуем познакомиться с Абхазией вместе с Мизаном!

Наталья

больше 4 лет назад
Спасибо нашим гидам Мизану Георгиевичу и Елене за интересные экскурсии и заботливое отношение. Успехов вам ребята!

Игорь

больше 4 лет назад
Искренне выражаемое большую благодарность яркому, сильному великолепному профессионалу своего любимого дела, ГИДУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ МИЗАНУ АШУБА, а КРАСИВАЯ, ЧУТКАЯ ЕЛЕНА покорила наши сердца !!!

Диана

больше 4 лет назад
Нескончаемые шутки, улыбка, смех и нескончаемое гостеприимство от Мизана - все это сделало наш мини отпуск просто восхитительным! Обязательно вернемся и продолжим исследование! Мизан, мы не прощаемся, а говорим досвидания! Спасибо большое, это было круто!

Татьяна Л.

почти 5 лет назад
Мизан прекрасный экскурсовод, обладающий глубокими знаниями по истории, искренне любящий свою страну, обладающий чувством юмора. Спасибо большое за поездку в Новый Афон, за море положительных эмоций. Также спасибо Елене за отличную организацию эскурсии.

Александра Б.

около 5 лет назад
Прекрасный экскурсовод! Спасибо огромное Мизану и его прекрасной жене. Показали красоты Абхазии, рассказали. Так как я не первый раз в Абхазии поправили экскурсию под нас, успели посмотреть столько новой красоты и я надеюсь, что это не все, обязательно вернёмся и закажем ещё! Вернулись счастливые и обновлённые. Спасибо вашему прекрасному народу и вашей невероятной стране.

Виктор

почти 6 лет назад
Были на экскурсии в Абхазии 18-19.08.2020 года. Большое спасибо экскурсоводу Мизану за радушный приём в республике Абхазия. Знакомство с новым местом как правило ассоциируется с людьми которых мы встречаем. Впервые приехали в Абхазию семьей на 2 дня, побывали в Новом Афоне и на озере Рица. Необыкновенная природа, красота и теплота наполняют сердце и лечат душу. Абхазия - страна души. Конечно республика нуждается во внимании и денежных средствах,но красота этих мест снимает барьеры времени , наслаждаешься лишь текущим моментом. И люди которые нас сопровождали эти 2 дня очень любят, уважают и гордятся своей республикой , своей Родиной! Большое спасибо Вам за чувство сопричастия нас к вашим традициям !

Варвара

больше 4 лет назад
Мизан, огромное вам спасибо, что смогли полностью погрузить нас в историю, традиции, нравы и духовное наследие Абхазии. Как же здорово, что есть такие люди как вы, которые умеют интересно, грамотно и с большой любовью рассказать о своей земле. Это не просто сухие цифры и факты, а душевные рассказы, притчи и истории, которые заставляют плакать, улыбаться и просто задуматься о жизни и о душе.

Людмила

больше 4 лет назад
Огромная благодарность Мизану Ашуба за увлекательное и незабываемое путешествие по Абхазии.Было очень интересно и незабываемо!Спасибо Мизану за хорошее настроение, отзывчивость, душевность!

Матвей

больше 4 лет назад
Спасибо нашим гидам Мизану Георгиевичу и Елене за интересные экскурсии и заботливое отношение. Успехов вам ребята!

Артём

больше 4 лет назад
Искренне выражаемое большую благодарность яркому, сильному великолепному профессионалу своего любимого дела, ГИДУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ МИЗАНУ АШУБА, а КРАСИВАЯ, ЧУТКАЯ ЕЛЕНА покорила наши сердца !!!

Виталий

больше 4 лет назад
Нескончаемые шутки, улыбка, смех и нескончаемое гостеприимство от Мизана - все это сделало наш мини отпуск просто восхитительным! Обязательно вернемся и продолжим исследование! Мизан, мы не прощаемся, а говорим досвидания! Спасибо большое, это было круто!

Екатерина Ф.

больше 1 года назад
С удовольствием провели день на этой экскурсии, отличный гид Аляс, комфортная машина. Всё расскал и показал, спасибо

Милана

больше 4 лет назад
Мизан, огромное вам спасибо, что смогли полностью погрузить нас в историю, традиции, нравы и духовное наследие Абхазии. Как же здорово, что есть такие люди как вы, которые умеют интересно, грамотно и с большой любовью рассказать о своей земле. Это не просто сухие цифры и факты, а душевные рассказы, притчи и истории, которые заставляют плакать, улыбаться и просто задуматься о жизни и о душе.

Алиса

больше 4 лет назад
Огромное спасибо Мизану за любовь к своей стране и желание поделиться своей любовью с её гостями! Мизан - прекрасный и много знающий гид, патриот и очень приятный в общении человек.

Михаил

больше 4 лет назад
Спасибо нашим гидам Мизану Георгиевичу и Елене за интересные экскурсии и заботливое отношение. Успехов вам ребята!

Арсений

больше 4 лет назад
Нескончаемые шутки, улыбка, смех и нескончаемое гостеприимство от Мизана - все это сделало наш мини отпуск просто восхитительным! Обязательно вернемся и продолжим исследование! Мизан, мы не прощаемся, а говорим досвидания! Спасибо большое, это было круто!

Марина

больше 4 лет назад
Искренне выражаемое большую благодарность яркому, сильному великолепному профессионалу своего любимого дела, ГИДУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ МИЗАНУ АШУБА, а КРАСИВАЯ, ЧУТКАЯ ЕЛЕНА покорила наши сердца !!!

Юрий

больше 4 лет назад
Огромная благодарность Мизану Ашуба за увлекательное и незабываемое путешествие по Абхазии.Было очень интересно и незабываемо!Спасибо Мизану за хорошее настроение, отзывчивость, душевность!

Татьяна Н.

больше 3 лет назад
Красоты природы, прекрасные водопады в ущелье, удивительные природные источники

Денис

около 4 лет назад
Мизан, огромное вам спасибо, что смогли полностью погрузить нас в историю, традиции, нравы и духовное наследие Абхазии. Как же здорово, что есть такие люди как вы, которые умеют интересно, грамотно и с большой любовью рассказать о своей земле. Это не просто сухие цифры и факты, а душевные рассказы, притчи и истории, которые заставляют плакать, улыбаться и просто задуматься о жизни и о душе.

Кристина

больше 4 лет назад
Огромная благодарность Мизану Ашуба за увлекательное и незабываемое путешествие по Абхазии.Было очень интересно и незабываемо!Спасибо Мизану за хорошее настроение, отзывчивость, душевность!

Вероника

больше 4 лет назад
Прекрасная страна с многовековой историей и природой изумительной красоты. Но главное богатство- это люди..., гостеприимные, добрые, открытые... Хочу выразить огромную благодарность Мизану, замечательному организатору и просто очень хорошему. доброму, открытому человеку!

Павел

больше 4 лет назад
Нескончаемые шутки, улыбка, смех и нескончаемое гостеприимство от Мизана - все это сделало наш мини отпуск просто восхитительным! Обязательно вернемся и продолжим исследование! Мизан, мы не прощаемся, а говорим досвидания! Спасибо большое, это было круто!

Руслан

больше 4 лет назад
Искренне выражаемое большую благодарность яркому, сильному великолепному профессионалу своего любимого дела, ГИДУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ МИЗАНУ АШУБА, а КРАСИВАЯ, ЧУТКАЯ ЕЛЕНА покорила наши сердца !!!

Ирина

около 5 лет назад
Несомненно это лучший гид, который откроет вам Абхазию, как исключительную и незабываемую, прекрасную страну. Мизан очень порядочный, пунктуальный и внимательный человек и профессиональный экскурсовод. Благодарю за великолепную поездку по Восточной Абхазии...
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.