Отзывы на экскурсии «Туры из Сочи» по Сочи

12766 отзывов
98 экскурсий

Наталья С.

около 12 часов назад
Очень понравилась экскурсия и органищация. Погода не смогла испортить нам впечатления и настроение. Если Вы едите в Сочи, обязательно выберите эту экскурсию! И брать советую у проверенного гида и тур. фирмы Спутник! Большое спасибо!!!

Дмитрий

10 дней назад
Все прошло на высшем уровне . Хочу выразить огромную благодарность за потрясающую экскурсию! Время пролетело абсолютно незаметно. Маршрут продуман до мелочей, локации невероятно красивые, а информация подавалась легко и с юмором. Отдельное спасибо нашему гиду Якову — настоящий профессионал, который искренне любит свое дело и заряжает позитивом. Получили массу ярких впечатлений и полезных советов для самостоятельных прогулок. Обязательно будем рекомендовать вас друзьям!

Алена В.

13 дней назад
Если убрать остановки каждые 10 минут , и заезды на дигустауии которые никому не нужны и затягивают время то будет 5

Юлия Ю.

20 дней назад
Всем привет! Очень понравилась экскурсия на Розу Хутор. Гид Кристина очень интересно и вдохновенно сопровождала нас и обо всем рассказывала. Все было по таймингу. Был минивэн, что нас очень понравилось, т.к.когда большой автобус, всех долго собирать. Вкусно пообедали в горах. Единственное, я бы убрала заезд на Газпром арену, лучше подольше на Розе хутор время провести. А так, рекомендую и компанию и экскурсию.

Оксана

21 день назад
Доброго дня всё очень понравилось. Шофёр супер, гид просто класный, экскурсия с этими ребятами: Магомедом, и Яковом была не просто интересная, а просто замечательная и продуктивная. Всём своим знакомым буду советовать.

Алина К.

23 дня назад
Чудесная экскурсия! Посетили главные курорты Красной Поляны, поднялись на Пик Розы Хутор и завершили день концертом поющих фонтанов. Отдельная благодарность водителю - Магомеду и экскурсоводу - Дарье! Получили кучу незабываемых эмоций!)

Ирина В.

24 дня назад
Спасибо большое за бесплатную канатную дорогу для людей возраста 70+.Экскурсия была интересной, экскурсовод Даша очень подробно рассказывала про все места, что мы проезжали по трассе. Кто ни разу не был на Красной Поляне, Розе Хутор , в Олимпийском парке, тот много потерял.Шоу фонтанов очень красивое. Погода немного подкачала, был целый день дождь.

Татьяна С.

29 дней назад
Экскурсия понравилась. Повезло с погодой. Брали с катанием на родельбане на первом уровне, на втором уровне была включена открытая кресельная канатная дорога. В 3 часа, отведенные на подъем и спуск на Розу Пик, уложились , все успели. Экскурсоводу Якову огромное спасибо, все вежливо, доступно и интересно.

Ирина М.

30 дней назад
Экскурсия очень понравилась, огромное спасибо экскурсоводу Якову, было интересно и познавательно.

Оксана М.

около 1 месяца назад
Очень довольны экскурсией, хороший и удобный автобус. Интересная, четко спланированная по таймингу экскурсия. Остались довольны

Надежда К.

около 2 месяцев назад
Незабываемые впечатления, отличная экскурсия и очень эрудированный экскурсовод...

Наталья Н.

около 2 месяцев назад
Прекрасная экскурсия, Даша как экскурсовод очень профессионально, с юмором, все объясняет, в течение всего маршрута рассказывала много интересного. Рекомендую

Оксана О.

около 19 часов назад
Все было восхитительно благодаря экскурсоводу Славика. Провез по красивейшим местам, рассказал много, много интересного, мы в восторге!

Елена З.

17 дней назад
Все отлично. Впечатлений масса. Красота нереальная! Советую всем, кто еще не был. Действительно, Абхазия - страна души!

Марина М.

29 дней назад
Очень классная поездка! Прекрасный гид Беслан, который показал много красивых мест Абхазии, которых мы не видели! И в целом создал очень доброжелательную атмосферу! Спасибо!

Виктория В.

около 1 месяца назад
Из плюсов: много классных локаций, комфортный формат мини-группы, хороший автомобиль. Удобное время выезда и возвращения в Сочи. Посмотрели красоты, получили удовольствие от знакомства с Абхазией Из минусов: гид совершенно не ориентирован на работу с группой. Я даже не знаю, как его зовут, он не представился. Такое ощущение, что он просто ездил на машине по кайфу, а группа шла прицепом) он не анонсировал программу, куда мы едем, сколько времени на каждой локации. Просто внезапно останавливал машину и говорил выходить. Мы уже интуитивно сами возвращались. Максимально странный опыт, гиды так себя не ведут. Позволял себе грубить туристам. Поэтому если вам важна история, качественный рассказ гида и нормальная организация - лучше выбрать другой вариант.

Ирина П.

около 1 месяца назад
Спасибо гиду водителю Беслану, всё отлично Природа Абхазии 🫶🫶🫶🫶🫶Дай бог чтоб это продолжалось вечно,без всякого промышленного мусора Водитель опытный,не перегружал информацией,главное это всё видеть🌞🌞🌞 С удовольствием ещё приедем,Беслану побольше клиентов 🙏

Анастасия Н.

2 месяца назад
Я приобретала два билета для своих бабушек и основным критерием был комфорт, так как экскурсия на целый день. Специально купила тариф подороже, где машина на 6-8 человек, а не на 8-10. Специально акцентировала внимание на этом и уточнила у организатора не получится ли так, что группы объединят и машина будет больше, а соответсвенно и шума больше, сборы группы дольше и тд. На этапе подготовки было все отлично, утром обещали забрать с отеля в 8:45-9, завтраки в отеле с 8, то есть должны были спокойно успеть поесть. По факту водитель приехал раньше и ему пришлось ждать. Собирали остальных по отелям остальных и все ок, машина комфортная- отзвонилась мне бабушка) по итогу узнаю вечером, что на половине дороги туда, машина сломалась и туристов оставили в ресторане ожидать замену авто, приехала за ними новая машина в которой на одно место меньше, чем туристов, люди в шоке, организаторы предложили им одного пересадить в другую машину/группу, но так как все были парам, никто не захотел разъединяться. Время на замену авто было потрачено около 1,5 часа, на основную локацию (озеро Рица) приехали поздно, погода уже испортилась и настроение тоже. Ехать было конечно всем не комфортно. По факту я связалась с организаторами и попросила вернуть разницу в цене между тарифами 6-8 человек и 8-10 человек, разница составляла около 1000 р, на что мне неделю отвечали, что вопрос на рассмотрении и потом запросили фото или видео подтверждения, которого у нас не было. Жаль, что уровень сервиса такой(((

Анна К.

2 месяца назад
Группа была 5 человек, забрали от отеля, до границы было очень близко. Прошли быстро, дальше началось настоящее чудо. Невероятные пейзажи, повсюду зелень, чистый и свежий воздух, доброжелательные жители. Гид рассказывал про республику, жизнь в Абхазии, людей, традицию и культуру. Очень рекомендую данный тур, точно не пожалеете!!!

Анна К.

2 месяца назад
Великолепная экскурсия! Гид Ролан провел интересную поездку, рассказывал про историю и традиции народа. Советую всем к посещению. Действительно завораживающая природа, доброжелательный народ и чистый свежий воздух ☀️

Ксения К.

3 месяца назад
Потрясающая экскурсия в Абхазию ❤️ нас было всего 5 человек, 4 взрослых и 1 ребенок 7,5 лет. Экскурсия в таком формате очень комфортна - так как нас было мало, мы успевали на каждой локации все осмотреть, полюбоваться, пофоткаться и в итоге вернулись в свои отели намного раньше заявленного времени 👌 дегустировали чай, вино, мёд. замечательный гид, потрясающие виды, от которых дух захватывает. Абхазия - в самое сердечко ❤️ данная экскурсия обязательна к посещению!

Юлия

3 месяца назад
Сама экскурсия была неплохая, удобно передвигатся, дружелюбный гид - водитель. На этом приятности закончились. Организация отвратмтельеая, связатся модно только в ватсап, который не работает, или в эл почте, которая тоже работает через раз, так как связь глушат. Поддержка не поддержиаает совсем, кроме слов мы понимаем, стараемся. В итоге брльгая пепеплата и сорванная поездка в запланированный день, плюс нервотрепка на этапе бронирования и после в день поездки по оплате. Не советую никому

Максим М.

3 месяца назад
Очень красивые локации, каждая следующая лучше предыдущей. Хмыч молодец, останавливался везде, где нужно, между остановками ездил быстро, чтобы не терять времени. Где-то что-то подсказал, рассказал. Экскурсия понравилась.

Дарья Р.

3 месяца назад
Замечательный тур! Очень веселый гид, ему за это отдельная благодарность, так как задавал нам настроение) Компания собралась классная, активная. Посмотрели разные места в Абхазии, побывали на дегустациях, попробовали чаи, мед, вино) Виды потрясающие, атмосфера дружелюбная) Уезжать совсем не хотелось 😁хотелось еще задержаться) Вернусь обязательно! Тур рекомендую, поехать с Бесланом знакомится с Абхазией тоже рекомендую!😍

Анастасия И.

11 дней назад
Увлекательна поездка по достопримечательностям Абхазии . Нам с мужем понравилось на все 10 из 10 А водитель нашего джипааа так вообще 10000/10. Смешной ,харизматичный грамотный. Много интересного узнали. Были на дегустации вина и сыра так что было вкусно ,сытно и увлекательно)

Ван К.

13 дней назад
Очень хороший опыт путешествия! Гид был профессиональным, внимательным и очень дружелюбным, обслуживание на высоком уровне!

Данил С.

18 дней назад
Все прошло более чем круто!) Приехали к ребятам второй раз , спустя два года Попросили того же гида и он вышел в свой выходной , вспомнил нас , очень приятно В общем советую , о поездке не пожалеете

Александра А.

около 1 месяца назад
Очень понравилось! Масса эмоций! Виды завораживающие! Экскурсоводы отличные!

Павел П.

около 1 месяца назад
Все на высшем уровне, все понравилось! Организаций на уровне от брони до завершения экскурсии. Золотой УАЗ топ👍👍👍

Ульяна П.

около 2 месяцев назад
Очень понравилась атмосфера и организация. Водитель до границы —харизматияный и доброй души человек + все делал по таймингу, что очень приятно. На экскурсии с нами был Тарас — потрясающее музыкальное сопровождение, юмор и само времяпровождение. Все было без спешки, достаточно времени уделили каждой локации, меняли расписание в зависимости от загрузки места другими туристами, но побывали везде. Спасибо Спутнику за прекрасный выходной, обязательно повторим!

Екатерина Р.

около 2 месяцев назад
Отметила свой день рождения в Абхазии. Огромное спасибо организаторам. Бронировала тур за два месяца. Накануне со мной связались и согласовали время отправления из отеля. Быстрое прохождение границы. Опять же спасибо ребятам. Ну и жирный плюс нашему водителю. Комфортное вождение по бездорожью и прекрасное чувство юмора. Ездила с 8летним ребенком. Все прошло на 5 баллов!!!

Анастасия А.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия! Ребята водители очень старались, чтобы нам понравилось и им удалось! Позитивные, веселые, хорошие ребята! Спасибо за настроение и горный вайб! Столько интересного увидеть и продегустировать чай, абхазское вино, мясо, мед! Здорово, рекомендую!

Илья Е.

около 2 месяцев назад
Отличные впечатление от поездки! Замечательная, красивая страна, добродушные люди, вкусное вино и сыр! По поводу самой экскурсии: небольшая группа 5-7 человек +гид+ зверь машина УАЗ Патрик. Проследовали четко по маршруту, который был в описании, дегустировали: вино, чай, опять вино, сыр, мясо, чачу, опять вино, мед и снова вино. Любовались красивыми местами. Да, будьте готовы, что в местах дегустации вам будут предлагать и купить натур-продукт. Покупать или нет - выбор ваш, но можно поторговаться и купить :) при подъеме к одному из основных водопадов будет бездорожье, где немножко потрясет (но не сильно). В целом от поездки одни положительные эмоции, очень душевно, просто, по-домашнему. Однозначно рекомендую!

Кирилл A.

2 месяца назад
Будьте готовы к тому, что в трансфере из Сочи будет больше людей, чем это представляет вместительность в авто. А если что-то не нравится или переживаете за безопасность, Вам скажут — «Не нравится или не хотите, можете не ехать и выходить». Нас было 8 человечек. В машину помещалось только 6. Это про трансфер из Сочи до границы. Что касается самого тура. Красиво, все точки посетили. За это и звезды. Но какого-то рассказа, в стиле гида, точно не ждите, его не будет. Машина не самая удобная и не всегда заводилась. Но в горы другая бы и не проехала. Обещанного завтрака из описания не было. Мелочь как бы, но такое себе. Водитель по Абхазии адекватный и всегда говорил, куда лучше не ходить, что брать, а что нет. Тут спасибо. Но общая коммуникация и процесс построен оставляет желать лучшего. Лучше тогда не писать то, чего нет. А водитель для трансфера… В общем, ожидали индивидуальную поездку в малой группе, мы получили, но совсем не с тем комфортом и вежливостью про которую говорят.

Дмитрий

3 месяца назад
Все было супер от начала до конца, не смотря на плохую погоду все удалось. Особенно спасибо нашему водителю. За его езду и беседу по дороге нашего следования.

Данила Ш.

3 месяца назад
Джип-тур по Абхазии — это отличный способ увидеть самые яркие природные достопримечательности. Экскурсия включает в себя поездку в Гагру, где можно насладиться историческими зданиями, а также возможность дегустации абхазского вина и чачи. Озеро Рица поражает своей красотой, а Гегский водопад впечатляет мощью водопада. Гиды профессионалы и знают много интересного о каждом месте. Рекомендуется для любителей приключений и природы!

Наталья Н.

около 2 месяцев назад
Хорошая экскурсия. Дигустация вина, сыра и меда прошла быстро, весело и ненавязчиво. Абхазия впечатлила своей красотой

Анастасия П.

2 месяца назад
Абхазия просто невероятно красивая страна, сюда действительно приехать. Экскурсия была хорошая.

Любовь Г.

3 месяца назад
Все понравилось.Огромное спасибо нашему экскурсоводу Фатиме ,и отдельное спасибо водителю Диме))) Абхазия прекрасна👍

Елена И.

3 месяца назад
Экскурсия была потрясающая! Какая красивая страна- Абхазия. Великолепная природа. Поражает своими размерами и красотой ОЗ. Рица. Видела Голубое озеро, Молочный водопад, женские и мужские слёзы, чистейшие горные речки, величественные горы. Экскурсовод Мадина давала нам наиподробнейшую информацию, разбавляя её старинными легендами и преданиями. Дегустация тоже подняла настроение. Комплимент с вкуснейшими чаем и слоечкой сограло нас в непогоду с утра. Все организационные вопросы решались быстро и чётко. Водитель Аляс с комфортом, заботой и ветерком возил нас по дорогам Абхазии!

Юлия К.

3 месяца назад
Экскурсия в Абхазию прошла 10/10 организация на высшем уровне 🔥 спасибо большое нашему гиду Астамуру, с ним было интересно и весело.😎 А так же спасибо водителям, кто был на нашем маршруте 👏 Абхазия прекрасна 🫶 Всем Рекомендую 😉😊

Владимир В.

3 месяца назад
Понравилось все. Дегустация вин в начале экскурсии, что сделало экскурсию более понятной и легкой. Маршрут. Пещера Нового Афона. Приветливые люди. Особенно гиды-экскурсоводы. Единственный минус долгий переход границы в конце экскурсии, когда один сопровождающий переводил толпу из нескольких микроавтобусов

Ирина Х.

6 месяцев назад
Экскурсия насыщенная , на Рицу не попали , по погодным условиям закрыто . Гид предложил поехать в сухум погулять по набережной .. Из за этого назад возвращались 2,5 часа. Понравилась дача сталина за доп оплату, дегустация чачи и меда, собирали мандарины. Рубли принимают везде . Посетили несколько монастырей , впечатляет новый Афон . На границе все очень строго ! Будьте осторожны! Завтра чай булочка, обед за оплату - цены демократичные . Туалеты по пути есть . Спасибо водителю и гиду

Елена Е.

7 месяцев назад
Отличная поездка. Алан великолепный гид. С юмором и хорошим знанием края.

Людмила Л.

7 месяцев назад
Фатима и Беслан, спасибо вам за целый день позитива, хорошего настроения, и очень познавательной экскурсии. Рядом с вами я поняла, что путешествовать одной не так уж и страшно. Везде помогли и всё объяснили, спасибо. Отдельное спасибо за предоставление места в автобусе рядом с водителем, приятный бонус😉 Вы отличная команда. Так держать! Из сибири с любовью😊

Татьяна Т.

7 месяцев назад
Мне не понравилась то что надо отказаться от одного объекта чтобы посетить другой. Я не попала в пещеру, а очень хотела.

Полина П.

8 месяцев назад
Необыкновенная экскурсия!!! В Абхазии были первый раз - влюбились. Огромная благодарность гиду Науру за очень интересный рассказ об этом удивительном крае. И, конечно же, очень аккуратному и внимательному водителю Масику. Спасибо!!!

Юлия А.

8 месяцев назад
Очень хорошее путешествие получилось! Ездили на микроавтобусе Мерседес на 18 мест. Так как мы были одними из первых на посадку, то смогли занять комфортные для себя места, некоторым повезло меньше и они жаловались на неудобства. У нас был замечательный гид - Беслан. Очень интересно рассказывал, отвечал на все вопросы, даже ребенок был увлечен повествованием. Посетили Гагру, Новый Афон, Лыхны и т.д. Очень грамотно спланирована экскурсия: сначала легкий завтрак и дегустации, а потом уже осмотр достопримечательностей. Так как раньше была уже на экскурсии в Абхазии, понравились дополнения маршрута в виде возможности прокатиться на тарзанке над бурной рекой, посещения цитрусовых садов (там мы сами насобирали себе мандаринов и хурмы, очень круто, но это сезонное развлечение 😄), ощутить экстрим, прокатившись на качелях над пропастью🙈... И еще много-много всего. Рекомендую!

Наталья Н.

14 дней назад
13 июня ездили на экскурсию Золотое кольцо Абхазии с гидом Аланом. Потрясающая получилась экскурсия! Здорово, что экскурсовод великолепно знает историю своей страны и искренне любит своё дело. Слушать его было принято: информация подавалась интересно, последовательно, легко и с юмором. Отмечу его вежливость и терпение. Алан давал ценные практические советы. А в конце поездки нас ждал невероятно приятный сюрприз - на прощание Алан угостил всю группу клубникой и местным шампанским! Это было неожиданно и очень по-абхазски тепло. Ко всему добавлю, что он ещё и красавец!)) Отдельная благодарность нашему водителю Владу ( Мерседес спринтер 116) за профессионализм и полную безопасность в пути. Искренне рекомендую эту команду!

Палий О.

30 дней назад
Отлично организованная экскурсия! Амир - гид, с которым нам крупно повезло. За один день охватили СТОЛЬКО красивейших мест, столько интересного узнали об Абхазии, истории, обычаях, попробовали вкусные сыр, мед, местное вино.. божественно! А после выпитой чачи потянуло на «приключения» :))) и полет над горной рекой Бзыбь на зиплайне тоже был невероятным по ощущениям (я отнюдь не экстремал, но попробовала и не пожалела!) Всем советую именно эту экскурсию и гида, т к в Абхазию то возят многие, но четкая организация тура - это основа, а с этим у Амира все отлично. Мы все успели, без суеты посетили красивейшие водопады, были на потрясающих видовых площадках, и было время отдохнуть на оз.Рица, отведать «обед Джигита», водитель Арут - профи высшего класса! Машину вел по дороге над обрывами, но было спокойно и не страшно ему довериться. В общем, я думаю, что поездка в Абхазию это первая но НЕ последняя наша поездка, и в следующий раз только этот гид! Спасибо, Амир!

Екатерина Е.

около 1 месяца назад
Замечательная ознакомительная экскурсия с Абхазией и её достопримечательностями. Наш гид - Амир. Человек, который сделал наш отдых на все 100500. Он очень внимателен к каждому. Человек с большой душой. На локациях, где мы останавливались нам говорили, что нам очень повезло с гидом. И это действительно так! Организатор от Бога! Виртуозный, вежливый, с юмором наш водитель Андрей. Вовремя забрал нас с точки сбора, привёз туда и обратно через границу, смело по горным дорогам провез нас по всем назначенным локациям. Любой отдых делают так же люди, с которыми ты находишься. У нас компания собралась отличная, никто не опаздывал, всё чётко по таймингу. За что я их очень благодарю! Экскурсия началась рано и это большой плюс, так как мы не стояли на границе в Абхазию, а быстро прошли КПП и отправились в путешествие. На каждой локации Амир нам давал достаточно времени, чтобы посмотреть достопримечательности, если необходимо, то сходить в туалет, поесть. Заезжали по маршруту на дегустацию вина, сыра, мёда. Вкусно! Никто не навязывает покупку. Был комплимент горный чай с булочкой. Везде мы были первые, а за нами через некоторое время уже приезжали другие группы, успевали насладиться! На озере Рица Амир нам порекомендовал вкусное кафе, и по сравнению с другими оно было дешевле. Природа чудесная, воздух ароматный! Частичка Абхазии останется в памяти и на фотографиях. Всем большое СПАСИБО!!!

Ольга С.

около 2 месяцев назад
Экскурсия прошла просто замечательно! Было очень интересно, насыщенно, увидели много живописных и красивых мест. Понравились дегустации вина, мяса, сыра и чая - всё очень вкусно и атмосферно. Получили море впечатлений, совсем не хотелось уезжать! Отдельное спасибо водителю - с ним было очень весело и комфортно в дороге, а гиду за интересные рассказы.

Татьяна

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия. Гид Алан- парень с юмором, много рассказал о традициях и истории Абхазии. Водитель Влад - виртуоз своего дела, умеет пощекотать нервы на горном серпантине 😆. Заезжали на дегустацию вин и сыров. Все очень вкусно, но цены ооооочень сильно завышены. Причём цену никто не озвучивает заранее, такое ощущение, что от балды все цены. Это единственный момент, который не понравился. А так Абхазия прекрасна и 15ч экскурсии совсем не утомили, было весело и интересно.

Екатерина А.

около 2 месяцев назад
Приехали в Сочи на 5 дней и один день посвятили поездке в Абхазию, экскурсию выбирали по отзывам на спутник 8 и не пожалели! Ездили с гидом Амиром, замечательный человек, добрый, любящий Абхазию, он провез нас по Золотому кольцу Абхазии, посетили Гагру, увидели ресторан Гагрипш, гагрскую колоннаду, Зимний театр, затем нас повезли на завтрак (комплимент от фирмы), дегустацию вин и сыров, дегустация прошла быстро и ненавязчиво и довольно весело)) ну а потом поехали смотреть природные достопримечательности, посетили озеро Рица, проезжали по невероятной красоты каньонам, горным речкам, видели голубое озеро, водопады, прокатились на зиплайне, времени везде хватало, наделали много фоток, не было толп людей, Амир старался действовать на опережение, чтобы мы приезжали на локации одними из первых. Также съездили на дегустацию меда, Новый Афон, станцию Псырцха. Было весело, интересно, познавательно, познакомились с историей Абхазии, жизнью местного народа. Обязательно еще сюда приедем, я бы даже еще раз съездила на такую же экскурсию))

Евгения Е.

около 2 месяцев назад
Посетили экскурсию "Золотое кольцо Абхазии", прекрасный вариант для первого знакомства. Были в Абхазии впервые, и благодаря профессионализму гида Линде узнали много нового и интересного. По организации экскурсии все прошло четко, и информирование и время, никаких заминок. Рекомендую.

Надежда Н.

около 2 месяцев назад
Надежда Хотим поблагодарить за экскурсию в Абхазию 28.04.2026, прекрасный содержательный рассказ Юрия об истории Абхазии, ее жителей, быте и нежной природе! Экскурсия прошла на одном дыхании. Благодаря водителю Руслану поездка проходила, как по маслу. Дорога витала между гор, как клубок ниток. Огромное спасибо Амиру и Вашей команде «Спутник 8», вы большие молодцы!!!

Диана П.

2 месяца назад
"Золотое кольцо Абхазии" - хороший вариант для первого знакомства с основными достопримечательностями этой республики. Наш гид Асмат -человек влюблённый в свой край, много рассказала об обычаях, традициях, особенностях этого региона. Из минусов- лучше поменять точку питания, ценник высокий, качество пищи и обслуживания очень низкое.

Галия И.

2 месяца назад
Прекрасная экскурсия, замечательный гид Алан. Очень интересно, познавательно. Абхазия нас покорила с первого взгляда. Спасибо ❤️

Анастасия Г.

2 месяца назад
Хорошая экскурсия, познавательная, много локаций. Времени везде было достаточно, четкий тайминг.

Ольга О.

3 месяца назад
Очень понравилась поездка,насыщенная программа,много мест посетили,дочка тоже осталась довольна) ,Спасибо гиду Алану, все пожелания учёл,все обьяснял, рассказывал много интересного в дороге,огромное спасибо за организацию поездки ! Водителю Руслану тоже спасибо!) Рекомендую всем! Мы обязательно вернемся и посетим с Вами ещё много мест )))

Светлана Б.

6 дней назад
Ставлю три потому как так и не увидела заявлено го мандаринов ого сада. Так же очень не понравилось то, что цена билета была одна на сайте, в итоге начались сборы то на, то на другое. Почему не предупреждают заранее о том, что по факту стоимость поездки 3200 а не как не 1720? Так же купание на море во время дождя холодного, можно было чем то заменить. В остальном все нормально. Очень красивая природа. Опытный водитель и неплохой гид который все хорошо рассказывал.

Дмитрий Ш.

6 дней назад
Очень всё понравилось Гид от бога , всю дорогу рассказывала всю историю об Абхазии А водитель вообще топ , шумахер Эдик , ему отдельная благодарность 🤝

Михаил М.

10 дней назад
Это было просто космос, экскурсовод Милана очень всё подробно рассказала и показала. Ни минуты не было скучно.Дружелюбные и добрые люди.Горы, новый Афон,озёро Рица и многое другое. Захватывает дух.Водитель уверенно управлял по горным дорогам!

Юрий Ш.

13 дней назад
Замечательный тур, спасибо огромное нашему гиду Елене, стажеру гиду Рустаму и водителю Руслану, прошло все замечательно, так дружелюбно, гостеприимно, узнали очень много, Руслан довёз до каждой локации, аккуратно и быстро, море впечатлений, дегустации вина это что-то))))) весь день прошёл под впечатлением очень приятным, еще раз огромное спасибо!!!!!!! Вернёмся еще

Ирина К.

16 дней назад
Побывали с супругом на экскурсии - очень довольны.Отличная организация: все вовремя, все по плану.Замечательный экскурсовод Милана, спасибо ей большое.Абхазия чудесна!

Александра А.

21 день назад
Отличная и очень насыщенная экскурсия, нашим гидом был Астик – потрясающий рассказчик с отличным чувством юмора, на каждой локации рассказывал много интересного о самой местности и об Абхазии в целом. Было достаточно времени также погулять самим и всё посмотреть, на озере Рица очень вкусно пообедали. С переходом через границу тоже все было легко и без каких-либо проблем. На дегустациях попробовали местные вина, сыры и мёд – всё вкусное и свежее. На экскурсию ездили семьёй – с мужем и сыном, все остались довольны:) Спасибо большое за такой прекрасный день! П.с. небольшое пожелание турфирме-организатору: вотсап без впн не работает и уточнять детали по трансферу там не очень удобно

Алёна В.

24 дня назад
Большое спасибо за эту экскурсию невероятному экскурсоводу и любящему свою родину Науру и опытному водителю Науру🥰 да, два Наура это сила 💪 Все прошло просто великолепно. Посетили удивительные места Абхазии, посмотрели крутые водопады, побывали у монастыря и на жд станции платформы Псырцха, так же был зиплайн для самых смелых через реку Бзыбь, посмотрели все красоты Абхазии, Нового Афона и Гагры. Всем обязательно советую эту экскурсию к посещению! Посетили все места, которые в описании экскурсии и все остались довольны ❤️

Анастасия К.

25 дней назад
Экскурсия была по Золотому кольцу Абхазии! Все очень понравилось. Гид-экскурсовод Фатима познакомила нас с Абхазией! Увидели Новый Афон, Гагры, проехались по Рицинскому заповедник, погуляли по озеру Рица, заехали в село Лыхны, отведали мед, вино и сыр на дегустациях. Весь маршрут спланирован насыщенно! Воспоминаний увезли много!

Марина Х.

27 дней назад
В Абхазии на экскурсии я побывала второй раз, а муж первый раз. Кроме пещер и дачи Сталина мы побывали во всех красивых и живописных местах нашего тура. Большое впечатление произвели такие исторические здания и сооружения в старинном Абхазском городе Гагра как: Колоннада, здание Зимнего театра "Гагра", ресторан Гагрипш. Наша замечательная экскурсовод Мадина рассказала нам об истории и достопримечательностях Гагры: чистом море и горных реках, об озере Рица, о красивейших местах природы. Мы посетили Новоафонский монастырь, знаменитый Лыхненский храм Успения Пресвятой Богородицы( X век) расположенный в селе Лыхны Гудаутского района. В храме хранится частица Животворящего Древа Креста и чудотворная икона Богородицы "Знамение". Даже не смотря на плохую погоду, туристическая экскурсия оставила прекрасные впечатления и хочется побывать и вновь послушать легенды и истории Абхазии.

Елена С.

28 дней назад
За эту экскурсию, конечно, организаторам пять звёзд! Все продумано идеально. Программа очень насыщенная, немножко устали под конец, но хочется снова поехать в Абхазию. Побывать ещё в Сухуми, детально осмотреть Новый Афон посещением пещеры. Ещё раз спасибо экскурсоводу Мадине , организатору Александру Гид и всей команде sputnik...

Ксения К.

29 дней назад
Хороший гид, интересно и увлекательно вел экскурсию, показали много мест, все супер, рекомендую!)

Наталья Н.

около 1 месяца назад
Замечательная экскурсия! Бесподобное озеро Рица. Очень понравился экскурсовод Астик - эрудированный, веселый, рассказал много информации об Абхазии, культуре, истории, традициях. Водитель тоже был очень профессиональный. Единственное пожелание к организатору - сократить свободное время на местах стоянки. Час нужен только на Рице, чтобы пообедать и полюбоваться. В остальных местах не требуется так много времени. Экскурсия получилась длинная, очень устали.

Сергей М.

9 дней назад
Очень интересная экскурсия. Не пожалели ни капельки.за один день столько хороших впечатлений. Экскурсовод Леся гид Сандра -супер вам и только хорошие впечатления о вас. Ездили18.06.2026.

Светлана Х.

20 дней назад
Очень хорошая и красивая экскурсия, понравилось, спасибо огромное.

Алина К.

21 день назад
Точно могу рекомендовать эту экскурсию! За целый день вы просмотрите главные места Абхазии, насладитесь прекрасными видами и продегустируете множество вкусных продуктов. Впечатления супер!

Александра

22 дня назад
Добрый день! Очень рекомендую к посещению данную экскурсию! Забрали от дома, достаточно быстро прошли границу, все путешествие прошло на чистеньком удобном мерседесе. Особенную благодарность хочется выразить нашему экскурсоводу Мурату! Потрясающий молодой человек. Очень много грамотно и интересно рассказывал о своей стране. Его было очень приятно слушать даже с точки постановки речи. Много шутил, но при этом все рассказы и юмор были очень тактичны, не новязчивы и в тему. Мы с дочкой и мужем одни из автобуса захотели пойти в пещеры. Все организовал. При этом нигде, никто не ждал и все были при деле. По итогу очень приятные впечатления. Спасибо вам большое!

Наталья Н.

28 дней назад
Экскурсия нам очень понравилась, спасибо вам за такую организацию, все четко, слажено, интересно. Посетили много интересных и красивых мест за один день, а дегустация вин в 8 утра- не забудется никогда) вспоминаем все с особой теплотой) Огромнейшее привет гиду Игорю от туристов из Йошкар- Олы.

Ирина И.

около 2 месяцев назад
Отличные впечатления, замечательный гид Сулхан. Жаль, исключили из программы посещение пещер. Минус- многочисленные дегустации, можно было бы сократить их количество, как раз осталось бы время не пещеры В общем после этой экскурсии очень хочется ещё раз посетить Абхазию по другому маршруту! Спасибо за организацию

Волкова Л.

около 2 месяцев назад
Ездили с небольшой группой на экскурсию по Абхазии, природа как из сказки, красота неописуемая. Гиду Елизавете и водителю Науру огромное спасибо за яркие впечатления и прекрасно поверенный день вместе!

Константин Б.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия! Профессиональный экскурсовод, Абхазия невероятно красива, море впечатлений!

Наталья

около 2 месяцев назад
Я давно мечтала побывать в Абхазии, наконец моя мечта сбылась! Природа просто волшебно красивая- горы, озеро Рица, кипарисы и пальмы, море. Гид прекрасно владеет информацией, чувство юмора и отличный русский оставило отличное впечатление, спасибо большое!

Анастасия А.

2 месяца назад
Очень увлекательная экскурсия, шикарные виды и прекрасный гид Алина была с нами🫶🏻

Ирина П.

2 месяца назад
Прекрасный экскурсовод Алина, интересное сопровождение экскурсии. Для меня минус в этой поездке это несколько дегустаций (чай, вино, сыр).

Eduard E.

2 месяца назад
Из +: Гид на территории Абхазии очень грамотный, много интересной и информативной информации рассказывал на протяжении всей экскурсии. Места которые посещали прекрасные, очень красивая не тронутая человеком природа. Из-: Группа не 8-10 человек как было описано а 20. Данные водителя сообщили только после 23 часов накануне выезда в 5 утра, не выспались т.к ждали данные и не были уверены в том, что поездка состоится. Водитель носился по горной местности 100 км/ч не безопасно, было как минимум три аварийные ситуации, слава богу все обошлось. Местное население на остановках настойчиво пытаются втюхать тебе все подряд, ведут себя нагло. Обед в столовой ниже среднего уровня, еда жирная. Пишу отзыв на третий день, т.к только пришли с супругой в себя после тяжелого отравления в столовой, т.к больше ничего не пили ни где не ели.

Олеся О.

около 1 месяца назад
Очень интересный и драйвовый опыт. Красота, адреналин, фото. Все круто. Большое спасибо. Масса положительных эмоций.

Наталия

6 месяцев назад
Нам достались очень хорошие квадрики, было страшнее чем предполагали. Но нам погравилось. В воде по калено но совершенно сухие т.к. дали одежду и бахилы специальные.

Снежана С.

9 месяцев назад
Все супер! Маршрут живописный, не сложный. Остановились на водопады 30 минут . Организаторы молодцы

Наталья К.

9 месяцев назад
Плюсы: сами покатушки прикольные, все проходят обязательное обучение, инструктор следит чтобы вы не отставали и подсказывает есди что. Девушкам будет сложно. Минусы: организация 1 балл из 5. Вообще первых мы 3 дня не могли попасть на эту экскурсию хотя забронировали и оплатили. Адлере какая то проблема можно только в МСочи.То едем то не едем, в подвешенном состоянии были. Трансфер 1/5 машина менялась, время менялось. Водитель на хавале очень много задачный: и чатился и писал ручкой в блокнотик и пил водичку и все это в процессе езды. Вёл он ногами иногда. Было страшно, не боится ни за свою жизнь ни за жизнь людей. Обратно вез мужчина на Ниве и это было очень приятно, рассказывал нам про места, что мы проезжали, показал дом шатунова. Про деньги: 5 тыс мы заплатили здесь, потом ещё 2тыс там, а потом ещё за доп маршрут по 1тыс с человека (мы ехали вдвоём на одном квадроцикле) изначально никто не сказал что с человека, а не с машины. Сложилось впечатление - их задача содрать побольше денег. Я бы второй раз не поехала.

Кристина Г.

10 месяцев назад
Это был мой первый опыт езды на квадроцикле, осталась безумно довольна,теперь это мое новое хобби! Инструкторы все понятно и доходчиво объяснили перед поездкой по маршруту. Дорога с красивыми видами и небольшими препятствиями, по дороге есть локации где фотограф делает прекрасные,живые снимки. Всем советую!

Роман Ф.

10 месяцев назад
Отлично прокатились! Квадроциклы управляются легко. Мне как новичку было удобно и легко. Минут 40 мы ехали по пересеченной местности (маршрут был простой, не экстремальный). Потом пол часа провели на водопаде (подъем к нему очень крутой и сложный, силы нужно рассчитывать). Там очень красиво. И потом еще минут 20 ехали обратно. В целом все понравилось.

Артем Г.

11 месяцев назад
Все супер , приехали вовремя , организаторы молодцы , маршрут интересный , квадрациклы в хорошем состоянии . Одним словом рекомендую

Константин К.

11 месяцев назад
Все началось с удобного трансфера (с кондиционером) из Адлера. Уже на базе мы пересели на квадроциклы. Передвигались группой (10-15 квадриков) друг за другом по интересным и красивым местам. Доехали до водопада, где можно было погулять по окрестностям около 30 минут. При желании можно успеть искупаться в водопаде. Обязательно берите с собой защитные очки. Очень много пыли от впереди идущих квадроциклов. И надевайте одежду, которую не сильно жалко испачкать. Местами путь проходит через глубокие лужи. Захватывающее приключение, которое подходит даже детям! Спасибо большое! Маршрут по хорошему не сложным, будет интересно для любого уровня подготовки. Девушек тоже пускают за руль (на втором маршруте).

Ксения К.

12 месяцев назад
Идеально для любителей адреналина и драйва. Прокатились с кайфом, с управлением справится любой. Искупались в водопаде, чистейшая красивая вода. Отличная экскурсия, рекомендую!

Великий Х.

12 месяцев назад
Отлично покатались. Квадрики были новые, маршрут около 20 км. минут 45 до ущелья, там погуляли пол часа и обратно.

Роман Г.

12 месяцев назад
Внимание! Артэкс - посредник! С вас здесь просто возьмут 1500₽ комиссии. Ищите ребят в вк, их туры реально лучшие и стоят пять тысяч, а не 9 и не 6500! Трансфер и резервирование бесплатны! Я считаю, что посредники на этом сайте противоречат его философии!

Артем А.

около 1 года назад
Было круто, но не хватает драйва в скорости, мой совет сделать раздельные экскурсии для тех кто хочет испытать адреналин и для тех кто просто покататься, а так всё круто, посмотрели на красивый водопад и покатались в офроуде. Рекомендую!

Константин Г.

около 18 часов назад
Большое спасибо Сергею за чудесную поездку. Всей семье понравилось. Особое спасибо за стальные нервы, так как с нами был ооочень гиперактивный девятилетка. Сергей прошел серьезную проверку на стрессоустойчивость и профессионализм))) Отдельно хочется отметить индивидуальный подход, нетривиальные локации и массу интересной и познавательной информации.

Кристина

4 дня назад
Экскурсия с гидом Сергеем прошла просто волшебно. Познакомились с Абхазией, узнали много интересного, Сергей очень классно дает информацию, слушать его легко и интересно, мы вкусно поели, с комфортом добирались до каждой локации, ещё и в море поплавали, отдохнули и освежились. Все было супер, 12 часов пролетели незаметно. Спасибо, Сергей! От Ивана, Кристины и Ирины!

Елена Т.

12 дней назад
Сердечное спасибо за незабываемое впечатление от летнего путешествия в удивительную Абхазию! Эксклюзивно и необыкновенно увлекательно! Сергей тактичный, замечательный человек, приятный в общении, с которым нам было легко и весело путешествовать по Абхазии. Благодаря Сергею мы полюбили вкусную, гостеприимную республику. Высокий уровень межкультурного общения, дружелюбие и внимание к нашим пожеланиям сделали поездку уютной и комфортной! Экскурсовод занимается любимым делом, а это значит, что и мы влюблёнными глазми увидели красоты Абхазии! Сергей, Вы лучший! С удовольствием продолжим с Вами открывать Абхазию и в следующий раз. Однозначно будем рекомендовать экскурсию своим родным, друзьям, коллегам!

Полина А.

19 дней назад
Огромное спасибо нашему гиду Сергею за невероятный день в Абхазии! Мы выбрали индивидуальную экскурсию в середине марта, и это было одно из лучших решений. Сергей — настоящий профессионал своего дела, но главное — он очень душевный и порядочный человек, которому можно доверять на все 100%. Экскурсия прошла невероятно легко и познавательно. Сергей не просто показал нам самые красивые места, но подсказал идеальные места для фото на память. Мы узнали множество интересных историй. Благодаря его легкой манере общения и заботе поездка оставила только самые теплые впечатления. Если вы ищете классного гида, который сделает путешествие комфортным и веселым, — смело обращайтесь к Сергею!

Олеся С.

25 дней назад
Всем привет. Рекомендую взять в гиды Сергея, потому что если с вами Сергей значит ваш день удался! Мы с девочками остались в восторге от Абхазии и решили обязательно вернуться. Хоть и погода была мрачной, но мы услышали много интересных историй и былин от нашего гида. Поели очень вкусно и сытно, продегустировать напитки, мед, и разные блюда Абхазии. Посетили разные водопады и восторгались необъятной красотой абхазких гор. P.S. девочки, Сергей, делает прекрасные фотографии и знает прекрасные ракурсы мест, берём!!!

Михаил К.

около 1 месяца назад
Сегодня побывали на экскурсии у Сергея, замечательный гид , оч приятный по общению, человек души, посмотрели всё самое интересное, покушали в прекрасном ресторане на берегу реки, посмотрели замечательные красивые места, с таким гидом не соскучишься в дороге, человек открытый и оч хороший 👍👍👍, советую его однозначно

Татьяна Д.

около 1 месяца назад
Обожаю индивидуальные экскурсии. Прекрасный гид и водитель в одном лице! Рекомендую! Спасибо огромное за интересный день. Комфортабельный автомобиль. Самые лучшие и красивые места Абхазии. Была бы оценка 10+ поставила бы её 💖

Станислава С.

3 месяца назад
У меня остались только положительные эмоции после посещения Абхазии с Сергеем. Сергей встретил нас у отеля, мы быстро прошли границу и посетили все места, которые были указаны в программе экскурсии. Сергей подстраивался под наш темп, отвечал на все вопросы, не навязывал посещение дополнительных магазинов. Нам очень понравилось место, рекомендованные Сергеем для обеда. Если вы хотите поехать в Абхазию небольшой компанией, я вам очень рекомендую опцию отдельной машины с персональным гидом-водителем Сергеем.

Сергеева М.

3 месяца назад
Прекрасная экскурсия для первого знакомства с Абхазией. Благодарим гида Виталия за профессионализм, заботу о гостях, широкую эрудицию, желание поделиться своими знаниями. Информации за 12 часов поездки получили очень много, но в такой интересной и непринужденной форме, что многое отозвалось и запомнилось. Виталий постарался показать нам самые красивые места и рассказать об Абхазии так, что захотелось вернуться и еще многое увидеть.

Олеся М.

3 месяца назад
Ездила в апреле в Абхазию с двумя детьми и потрясающим Сергеем Мезенцевым❤️Спасибо "папа" за прекрасный день! Мы в восторге, дети полны впечатлений) огромная благодарность за новые знания, кругозор, качественное вождение и отеческое отношение💖Этот день мы запомним навсегда✨Однозначно рекомендую

Татьяна Т.

3 месяца назад
Огромное спасибо Сергею за проведенную экскурсию и отличное настроение!

Алексей А.

3 месяца назад
Замечательная экскурсия! Спасибо гиду Сергею за полное погружение в историю Абхазии от древнейших времен до наших дней! Посмотрели все достопримечательности, которые были запланированы, на все было достаточно времени, без навязывания дополнительных услуг и дегустаций!

Алла Г.

17 дней назад
Огромное спасибо за незабываемую поездку на джиппинге! Получили море ярких эмоций, впечатлений и отличного настроения. Отдельная благодарность нашему водителю — Айгазу, настоящий профессионал своего дела с отличным чувством юмора ! С первых минут создал дружескую и веселую атмосферу, заряжал позитивом и драйвом. Благодаря ему вся поездка прошла легко, интересно и очень комфортно. Маршрут был просто потрясающим: красивые локации, живописные виды и места, от которых захватывало дух. Особенно запомнились полет на зиплайне и невероятный полет на воздушном шаре — эмоции просто невозможно передать словами! Спасибо за организацию, безопасность, отличное настроение и массу впечатлений. Эта поездка останется в памяти надолго. Обязательно будем рекомендовать вас друзьям и сами еще не раз вернемся!

Valeriaa Y.

18 дней назад
Понравилось всё..но ценник завышен и в каньоне нет раздевалки что бы переодеться,заход тоже плохой

Елена К.

25 дней назад
Огромная благодарность нашим замечательным проводникам (Влад и Айгаз) в красивые места Сочи! Прекрасная и комфортная поездка, даже с 2 детьми (5 и 11 лет)! Отдельная благодарность парням за аккуратное, но не менее эффектное вождение, хорошее настроение и энергичную музыку! За хорошим настроением только к ним!

Боброва А.

28 дней назад
Ездили 30 мая 2026 года с водителем Артуром (белый патриот номер 585) по лучшим локациям Сочи, в том числе, на каньон Псахо. Несмотря на дождь, экскурсия очень понравилась и запомнилась красивыми видами рек, гор, леса, монастыря. Водитель отзывчивый, клиенториентированный, с чувством юмора, сделал поездку максимально комфортной. Поедем с ним еще)

Юлия М.

29 дней назад
Организатор после бронирование сразу связался, прислал детальную информацию о времени, программе, оплате. Забрали меня минуту в минуту у отеля., машина в хорошем состоянии, очень чистая. У нас был водитель Сурен, я путешествовала одна, и очень благодарна за то, что Сурен посадил меня на переднее сиденье, так как остальные туристы ехали компанией. Погода была прекрасная, Сурен чудесно вел машину (аккуратно и безопасно). Как человек он очень тактичный, не навязчивый, считывает настроение туристов прекрасно :-) Я ездила с Суреном еще на другую экскурсию на следующий день, контингент был другой, Сурен прекрасно со всеми находил общий язык! Все места очень понравились, времени на осмотр хватает. Обед (ужин) тоже был очень вкусным по приемлемой для Сочи цене. Спасибо!

Никита Т.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия, с отличным и весёлым гидом Самвелом (синий патриот с номером 345). Получили максимально позитивную поездку с громкой музыкой, красивые виды, дегустацию вина и конечно же красивые фотографии. Однозначно рекомендую, спасибо 👍

Набиева

около 1 месяца назад
Огромное спасибо за супер мега позитивную поездку! Получили кучу незабываемых эмоций! Побывали в местах в которые самим не добраться! Айгаз просто лучший! Веселый, эрудированный, внимательный!

Даша Д.

около 2 месяцев назад
Всё было отлично организовано: комфортный транспорт, интересный маршрут и потрясающие виды. Особенно запомнились горы, море и атмосфера города. Гид рассказывал увлекательно, с интересными фактами и без перегруза информацией. Было достаточно времени и для прогулок, и для фотографий. Получили массу положительных эмоций и впечатлений. Спасибо за отличный день!

Оксана О.

около 2 месяцев назад
Заказали экскурсию за месяц. За день с нами связались, уточнили все детали. Хочу отметить подробное описание экскурсии и всех ньюансов. Всё максимально понятно и в прикольном стиле изложения)) Вовремя забрали с указанного места. Водитель , Артур, был очень аккуратным. Несмотря на гористую местность, вел очень безопасно. Сама экскурсия интересная, нисколько не пожалели. Мы ехали в дождь, и немного сомневались о своем решении ехать. Но виды были настолько шикарными, что быстро перестали обращать внимание на него. С нами были дети - 7 и 15 лет. Всем очень понравилось. Пл времени 4,5 часа. Не утомительно совсем. С точки зрения организации - 5 баллов. Очень рекомендую!

Лариса Л.

2 месяца назад
Каньон Псахо великолепный! На данную поездку ехали из Гагры и нам было важно вернуться к определенному времени, спасибо организаторам и водителю Артуру что удалось попасть на прекрасную поездку и вернуться во время назад!

Екатерина П.

2 месяца назад
Самая бомбовая экскурсия. Локации интересные. Очень красиво. Отдельная благодарность нашему гиду-водителю, задавал лютый вайб. Если вы хотите самую веселую поездку, то выбирайте гида с уаз патриот с номером 243 и отличное настроение и НЕ скучная поездка вам обеспечена. Найдет подход к каждому. Понравилось и взрослым и ребенку. Просто восторг. Ракета, бомба, петарда.

Анастасия М.

3 месяца назад
Это был самый незабываемый джип-тур в Солох-аул, гиды молодцы, что посоветовали именно его. Эти эмоции не передать словами, обязательно посетим еще раз. Особенно нам понравилась компания туристов с которыми мы отдыхали. Гиз Айгаз большой молодец, что устраивал прикольный трюки с другими гидами.Для нас эта поездка останется самым большим воспоминанием. А самое незабываемое воспоминание-это «Безбилетник» Сурен. Кто был тот поймет,о чем идет речь. Вы супер!!!!!!

Анастасия Б.

4 дня назад
Красивая природа, супер водитель Самвел быстро довёз до всех объектов, рассказал и показал куда сходить и что посмотреть. Отдельная история - дегустации местных продуктов. Все остались в восторге от поездки

Юлия К.

9 дней назад
Экскурсия неплохая, но только за счет восхитительной Абхазии! Организационные моменты, логистика все хорошо. Вовремя забрали, вовремя вернули. Во всех заявленных местах побывали, дегустация вина тоже понравилась. Природа Абхазии прекрасна! Замечание только по гиду, к которому мы попали, он же водитель. Вез нас хорошо, видно что опытный, не страшно даже на серпантине. Но он совершенно ничего не рассказывал нам во время поездки. Просто молча ехал. Хотелось бы звукового сопровождения) Приходилось самим спрашивать куда мы сейчас приехали) Несмотря ни на что экскурсия понравилась. Но вот момент с экскурсоводами нужно поправить.

София

около 1 месяца назад
Экскурсия очень понравилась, спасибо большое водителю Леве! Природа в горах завораживает❤

Дмитрий Р.

около 1 месяца назад
Если коротко, то трансфер и виды хорошие. Джипы-это УАЗики😅 Но главные минусы это дегустации, которые занимают крайне много времени и цены на всю продукцию. И проблема с маршрутом экскурсии, который меняется от сезона. В моем случае был летний маршрут без купания, куда делся час на купание никто не смог объяснить. К тому же, остановка в каньоне теперь запрещена, все просто проезжают его.

Надежда Н.

около 1 месяца назад
Отличная поездка! В Адлере нас забрал комфортабельный микроавтобус, довезли до границы с Абхазией. Екатерина провела через границу и дала инструкции и рекомендации по поведению в Абхазии, далее группу распределили по 3 УАЗам. В группе нас было 7 человек (привет паре из Перми, девчонкам из Екатеринбурга и Яне из Архангельска!) Водитель Лёва провез нас по всем красотам с ветерком и колоритным музыкальным сопровождением, красивые локации, Гегский водопад, голубое озеро, женские и мужские слезы, старый подвесной мост, сказочный лес, озеро Рица, интересные рассказы Лёвы (отличное чувство юмора!) Вечером нас вернули на границу, перевели обратно и на том же микроавтобусе развезли по местам. Спасибо организаторам и отдельное нашему гиду-водителю-проводнику по Абхазии - Лёве!

Мария М.

около 2 месяцев назад
Экскурсия превзошла ожидания! За один день все лучшие места Абхазии, отличный водитель- гид, замечательная организация со стороны девушки- организатора. Забрали прямо от отеля, сопроводили через границу, проводили к джипу и пожарили великолепные впечатления, негде не торопили. Рекомендую!

Светлана З.

около 2 месяцев назад
Здравствуйте, сама экскурсия не понравилась, не интересно. Организация до границы отличная. Спасибо.

Яна Я.

2 месяца назад
Ездили на экскурсию 24 апреля. Погода была, мягко говоря не для прогулок) Изначально боялись, что в такую погоду экскурсией насладиться не получиться, но благодаря организатору Екатерине (всё объяснила, рассказала, довела, передала водителям, встретила) и нашему гостеприимному и веселому водителю Левону всё прошло просто отлично. Даже несмотря на снег на озере Рица, виды были незабываемы. Побывали на Гегском водопаде, Голубом озере, впервые попробовали эвкалиптовый мед, попробовали домашние вина😌 Обязательно еще отправимся на экскурсию, но уже в более теплое время😊

Максим И.

3 месяца назад
Тур классный. Провезли по ближайшим к Адлеру достопримечательностям Абхазии. Много водопадов, отличная природа, веселые водители плюс приятные дегустации.

Светлана С.

4 месяца назад
Интересная экскурсия. Побывали во всех местах, кроме Гегского водопада. Гид интересно рассказывал. Давал много времени на осмотр достопримечательностей. Будте готовы к дигустациям. Кормили вкусно. Рекомендую для знакомства с Абхазией.

Айнагуль Д.

5 месяцев назад
Классный получился тур! Спасибо организаторам, очень много эмоций получили, по собирали мандаринки, вкусно поели, насладились природой, и все это за однодневный тур!

Валерия

5 месяцев назад
Все отлично , очень понравилось . Зимняя Абхазия красива ! Сервис отличный

Любовь М.

около 19 часов назад
В этой поездке удалось насладиться прекрасными горными видами,искупаться в горных озерах и полюбоваться видом с высота зип-лайна. Водителю Айгазу отдельный респект за профессиональное вождение и немного острых ощущений по горным серпантинам👍

Валерия Ш.

5 дней назад
Супер! Была с сыном 7 лет, обоим всё очень понравилось. И на зиплайне полетали, и на воздушном шаре, впечатлений масса, устали, получился очень насыщенный день))) виды шикарные! Гид Айгаз красавчик

Ольга О.

13 дней назад
Обалденная, драйвовая экскурсия, во многом благодаря крутым ребятам, действительно знающим свое дело!

Оксана

17 дней назад
Наш гид-водитель — настоящий профессионал: мастерски справлялся со сложными горными дорогами, при этом поездка была максимально комфортной и безопасной. Мы увидели невероятные пейзажи, до которых на обычной машине просто не добраться, и сделали кучу крутых кадров.Отличная организация, море адреналина и заряд позитива! Обязательно вернемся еще. Рекомендую всем, кто любит активный отдых и природу. Привет от «Бандиток» наш гид поймет.🩵🩵🩵

Юлия М.

23 дня назад
Два дня подряд я ездила на экскурсии на джипе, первой была экскурсия "Увлекательный тур по каньонам Сочи — джиппинг в лучших локациях". Отзыв оставляла, все очень понравилось. Джиппинг в Солох-аул, пожалуй, понравился больше. И мест для посещения больше, и поездка дольше, и компании собралась лучше. Оба раза организатор после бронирования сразу связался со мной, прислал детальную информацию о времени, программе, оплате. Забрали меня минуту в минуту у отеля., машина в хорошем состоянии, очень чистая. Два дня я ездила с водителем Суреном. Повторю часть прошлого отзыва: я путешествовала одна, и очень благодарна за то, что Сурен посадил меня на переднее сиденье. Погода была прекрасная, Сурен чудесно вел машину (аккуратно и безопасно). Как человек он очень тактичный, не навязчивый, считывает настроение туристов прекрасно :-) В этот раз наш джип был не один, а ехал в колонне, но это только плюс, так как было очень весело! Все водители тоже чудесные: позитивные, веселые. Места просто шикарные. Времени на осмотр хватает. Ужин был очень вкусный, туристов из кафе не выгоняли, в одной машине ехала компания молодых людей, они после нашего отъезда еще остались танцевать :-) Кто-то писал в своем отзыве о том, что на этой экскурсии спаивают людей. Смешно :-) Я не пью, и мне никто не влил ни капли. Поэтому хотите - пейте, хотите- нет. Спасибо за чудесно проведенное время!

Юлия Ю.

24 дня назад
Джип-тур — просто огонь! 🔥 Всё очень понравилось: потрясающие виды, море эмоций и отличная атмосфера. Компания собралась замечательная, а наш гид Айгаз — настоящий профессионал и просто красавчик! Благодаря ему этот день стал по-настоящему незабываемым. ✨ Увожу с собой море ярких впечатлений, красивых фотографий и приятную усталость после такого насыщенного приключения. Огромное спасибо за этот день! ❤️

Боброва А.

26 дней назад
Ездили 1 июня 2026 года на джипе в Солох-аул с водителем Айгазом, посетили очень красивые природные локации, а также мужской монастырь и прокатились на зиплайне. Получили много позитивных эмоций и впечатлений. Отдельная благодарность водителю за интересную подачу информации, ориентированность на желания туристов, чувство юмора. Будьте готовы к веселому и активному времяпрепровождению. Спасибо за чудесный день!

Ирина И.

27 дней назад
Отличные гиды, экскурсия прошла весело, время пролетело незаметно. Остались только приятные эмоции и воспоминания. Всем рекомендую

Екатерина Т.

29 дней назад
Хочу оставить самый душевный отзыв о нашей экскурсии! Отдельное огромное спасибо гиду Самвелу — это профессионал с большой буквы и действительно лучший. Он максимально включен в процесс, горит своим делом и при этом успевает уделить внимание каждому участнику. С ним чувствуешь себя не туристом, а желанным гостем. И, конечно, нам невероятно повезло с группой: собралась настоящая «команда мечты» — атмосфера была теплой и легкой с первых минут. Программа насыщенная и волшебная: мы увидели потрясающие локации, а главным вызовом для меня стал зиплайн над ущельем. Я смогла перебороть свой страх и полететь — это маленькая личная победа, которую я никогда не забуду! А завершился день чудесной дегустацией вина — лучшее finale и придумать нельзя. Всем-всем рекомендую эту экскурсию! Это тот случай, когда хочется аплодировать. 👏

Елена К.

около 1 месяца назад
Весёлый гид, ехали с классной музыкой, попалась хорошая компания, есть очень даже интересные локации в процессе поездки

Василина В.

около 1 месяца назад
Отлично провели время, получили море эмоций и отдельное спасибо году Айгазу Все супер

Ирина С.

около 1 месяца назад
Невероятно прекрасная экскурсия по великолепным живописным местам . Так же хочу отметить водителя Влада .Тактичный и очень воспитанный молодой человек .Ехали с открытым верхом и прекрасной музыкой !Рекомендую обязательно !Не пожалеете !

Екатерина Е.

8 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Выбрала 3-й маршрут. Если у вас уже есть опыт управления квадроциклом, то не берите 1-й или 2-й маршрут, потому что они очень короткие по времени, вы не успеете насладиться природой вокруг. Для меня 3-й маршрут был совсем не сложным, учитывая, что мы ехали по разным поверхностям. Возможно, что стоило даже выбрать 4-й. Вы будете не постоянно за рулем эти 2 часа, будут остановки у красивых локаций, где можно встать и пройтись, отдохнуть. Инструкторы очень доброжелательные, всё расскажут, что необходимо, встретят, если опять же необходимо. Рекомендую!

Елена

9 месяцев назад
Перенесли наше время забронированное на 1,5 часа. Мы ждали на жд тк это место мы отговорили как место где нас заберут. О том что время перенесли мы узнали уже будучи на месте сбора… остались ждать. По итогу не предоставили не извинений ни скидки, да и цена почему-то оказалось чуть выше чем оказалась на сайте где бронировали. Три звезды ставлю за саму поездку - природа и погода располагала. Клиенториентированности ноль

Юлия П.

9 месяцев назад
Все понравилось 👍 драйв обеспечен, море эмоций 👍 захватывающе. Инструктор полностью предоставил право управлять квадриком 👍

Оксана О.

10 месяцев назад
Инструктор отличный, виды супер, но техника убитая. Описание маршрутов на сайте не соответствует действительности, разводят на более дорогие маршруты. В целом впечатления положительные от пейзажей, но осадочек от убитой техники остался.

Даниил Д.

10 месяцев назад
Касательно экскурсии. Все отлично. Не стыдно поставить 5 и рекомендовать ее другим участникам. Ездили на маршрут 3 - ценой в 10.250 рублей. Очень приятная цена с учетом, что она идет за двоих. За маршрут на 3 часа. Безусловно находясь в Сочи, мы получаем сочинский сервис и общение, к этому нужно привыкнуть, и жить проще. Ехали колонной в 10 машин включая 1 ведущий инструктор и замыкающий. Далее после карьера, произошло разделение 2 и 3 маршрута. И в момент когда ты уже заканчиваешь кататься, понимаешь, что 2 и тем более 1 маршрут не имеет смысла. Вы не почувствуете то, за что решили заплатить. Из минусов, по приезду само собой (вам будут допродавать маршрут дороже 3 или 4) Я сразу заплатил за 3, и не пожалел. Ну и продажа квадроцикла, мощнее на 800 кубов, мы ехали на стандартном 550, ну и возможно я чуть не «докрутил» и немного в грязи пришлось искупаться (инструктор без проблем толкнул машину и выехали) Была речь о ГУРе у версии дороже, честно я так и не попробовал его, не скажу. Но руки изрядно устали после заезда.

Анастасия Б.

11 месяцев назад
Очень понравился тур. Ездили по 4 маршруту, положительных эмоций после тура было море. Однозначно советуем.

Nadezhda K.

11 месяцев назад
Сама поездка на квадриках была замечательная! Очень заводной гид, классные квадрики, маршрут 3 очень веселый 🙂 А организация не очень, на спутнике некорректные цены (стоит 11500 вместо 11000), и скидка спутника работать не будет, на месте Вас попросят доплатить или вы никуда не уедете.

Дмитрий П.

11 месяцев назад
Маршрут проходил по реке и каньону Псахо, было жарко, быстро и весело)

Владислав В.

11 месяцев назад
Я брал маршрут 2 остался очень доволен. Маршрут красивый, все сотрудники позитивные адекватные люди. Ответят на любой вопрос и подскажут всегда. Плюс это не просто езда по бездорожью но и как экскурсия. На каждой остановке рассказывают историю места где находимся и на одной из остановок можно искупаться в горной реке. Организаторы 👍

Елена

около 1 года назад
Всё понравилось, эмоций масса. Но! Мы заплатили 9 вместо 5 тыс. Потому что самый дешовый маршрут это скучно и не о чем. Все в группе отдали 9 за маршрут и естественно нас бы никто не ждал. Так очень понравилось! Супер! Дочь счастлива, 2 часа по горам! Просто расчитывайте заранее что это не дешовое удовольствие, но это того стоит!

Надежда Н.

около 1 года назад
Очень круто 🔥 хочет ещё. Прокатились и по грязе и по воде, останавливались на смотровых площадках. Много фотографий сделали. Классный маршрут, мы выбрали 3, было очень интересно. Эмоции и воспоминания остануться с нами на долго. Обязательно вернём и все рекомендуем. Удобно, что забрали и отвезли от гостинцы. Инструкторы на высшем уровне. Спасибо большое 🤗

Marina.77777.alexandrovna

около 1 года назад
Приехали с мужем из Кубинки в Адлер за экстримом и приключениями. Экскурсия на квадрациклах - лучшее начало отдыха в Адлере. По рекомендациям выбрали 3 маршрут. Прекрасный трансфер: с ветерком и весёлой музыкой доехали до Сочи. Встретили нас опытные инструкторы, которые обеспечили всем необходимым на время поездки на квадрациклах. Дальше нас ждало невероятное: неописуемые виды гор, скорость, подъем на 416 метров над уровнем моря, спуск в карьер. Получили незабываемые впечатления. Отдельно хотим поблагодарить инструктора, который сопровождал нас на протяжении всего маршрута за его внимательность и предосторожность, позитив и шутки, очень задорный человек!

Мария М.

4 дня назад
Очень интересная экскурсия! Погружает в быт и эпоху вождя. Гид рассказал не только об устройстве дачи и системе безопасности, но и о трагической судьбе семьи Сталина. Особый восторг вызвали детали: пуленепробиваемый диван, шахматы огромного размера для игры стоя, бильярдный кий с особым наконечником из-за проблем с рукой вождя, и, конечно, восковая фигура Сталина за рабочим столом. Это создает почти мистическое ощущение его присутствия. Организация экскурсии на высшем уровне. Агент Мария всегда на связи была. Начало экскурсии было точно в назначенный час. Экскурсовод Екатерина увлекательно рассказывала о Сочи по пути к даче. В общем, однозначно рекомендую!👍

Евгений Б.

5 дней назад
Хорошая познавательная экскурсия с отличным гидом на комфортном автомобиле

Елена М.

11 дней назад
Замечательная экскурсия на дачу Сталина и гору Ахун в Сочи удалась, в большей степени, благодаря экскурсоводу Ирине которая профессионально и интересно её сопровождала. Со мной были дети девяти и двенадцати лет и им было интересно и потому не утомительно. Рекомендую.

Анна Б.

26 дней назад
Экскурсией остались довольны. Всё очень организовано, все локации чётко по времени. Гид очень доступно и интересно ведёт экскурсию, помогла с наличкой т.к взяла с собой слишком мало денег) очень увлекательная экскурсия по даче Сталина. Очень красивые виды с колеса обозрения на горе Ахун, на время катания выдают пледики при прохладной погоде. Маршрут не сложный, и не утомительный)

Guldzhan V.

около 1 месяца назад
Экскурсия прошла информативно и комфортно, несмотря на дождь и туман. Из-за погодных условий не поднимались на гору Ахун, это было общее решение группы. Природа шикарная, и даже дача Сталина впечатлила, хотя не ожидала от неё ничего) Единственная небольшая претензия - писать более чётко, что водопадов не будет. А то по описанию складывается ощущение, что прогулка по ущелью закончится у водопадов

Виктория В.

около 2 месяцев назад
Интересно, интересные факты узнали, ребенок слушал всю экскурсию от начала до конца!

Юлия М.

2 месяца назад
Интересно и познавательно на даче Сталина. Так же понравилось в ушелье, и красивая башня на гору Ахун. Только не работало колесо обозрения, видимо это было связано с дождливой погодой

Екатерина П.

2 месяца назад
Экскурсия очень понравилась👍🏻Пока ехали до первой остановки с водителем Эдуардом в Агурское ущелье, из окна автобуса увидели город, а гид Анжела очень увлекательно рассказывала нам о его достопримечательностях. В ущелье было достаточно свободного времени, чтобы сделать красивые фото и полюбоваться красотами природы. Потом поехали дальше по маршруту на дачу Сталина. Безусловно, это «фишка» данной экскурсии. Там осмотр дачи провел свой гид, который рассказал нам очень много интересных фактов из биографии великого вождя. Хочется отметить его профессионализм, талант и харизму. Видно, что он очень увлеченный своим делом и мог бы ещё много рассказать нам о неизвестных фактах из жизни Сталина, но к сожалению, экскурсия ограничена по времени. Далее наш маршрут следовал на гору Ахун. Перед подъемом наш автобус сделал остановку на дегустацию вина и меда, где также можно было перекусить и попить кофе. После небольшой передышки мы поднялись на автобусе на гору Ахун. Рекомендую прокатиться на колесе обозрения, так как именно оттуда можно увидеть всю красоту открывающихся видов на горы и море, а также на смотровую башню Ахун. Если оплачивать наличными, то колесо обозрения со скидкой от гида стоит на 100 рублей дешевле - 500 рублей. Большое спасибо за организацию экскурсии🙏🏻

Диана Д.

2 месяца назад
Неоднозначное впечатление от экскурсии, во первых вопросы к организации: при бронировании было указано что группа до 18 человек, однако нас было порядка 30 и соответственно транспорт (автобус) отличается от заявленного здесь. Далее было не понятно почему с нас наличными средствами собрали больше денег, чем со всех остальных в автобусе. Ну и в целом при подтверждении брони просят внести аванс, о чем так же не указано изначально. Далее касательно самой экскурсии, в целом что оговорено то и посетили, нюанс только с обедом, везут в определение место где не вкусно и дорого ( шашлык без соусов, на бумажке вместо лаваша) поэтому лучше берите перекус с собой, потому что в других местах не дадут вам купить, будут гнать в автобус. Еще не приятный момент это вход в национал парк придется платит два раза, но хотя бы об этом предупреждают. В целом экскурсия не вау просто проходная.

Екатерина Т.

2 месяца назад
Понравилось то, что группа не большая. Гида хорошо слышно, гид хорошо интересно рассказывает . Не понравилось, что на даче Сталина было разу несколько групп ,и они наступали друг другу на пятки.

Татьяна Т.

2 месяца назад
Очень интересная экскурсия. Всё понравилось. Была так же дегустация вина, сыра и мёда

Виктория

3 месяца назад
Экскурсией остались довольны. Хотелось бы больше времени на даче Сталина, так сказать, насладиться аурой того времени) Экскурсовод Анжела, ей отдельное спасибо, за интересную подачу и историческую информацию!

Наталья Л.

4 месяца назад
Огромное спасибо за невероятно интересную, содержательную и познавательную экскурсию! Узнали много нового, получили прекрасные эмоции, а повествование было ритмичным и душевным. Выражаем признательность за профессионализм, эрудицию и комфорт, обязательно будем рекомендовать вас друзьям!

Виталий К.

9 месяцев назад
Гид Дарья очень веселая и хороший организатор, все прошло супер хорошо, спасибо большое за это путешествие, омрачила только пробка на час , но водитель Магомед был спокойным , даже удалось немного по другим дорогам объехать пробку

Вячеслав Л.

9 месяцев назад
Весёлый экскурсовод , красивая природа,с погодой угадали , кафе конечно не дешовое,поднялись на пик Роза хутор 2300м на фуникулёре ,берите толстовку обязательно .Классные виды со смотровых площадок,советую посетить.

Валерий В.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия экскурсовод Яна молодец приправляляла свое повествование шутками прибаутками скучно не было .автобус подали на остановку вовремя минута в минуту я ставлю отлично!!! Водитель Магомед профессионал высшей категории.мололец!

Борис Б.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия. Все было организовано очень хорошо. Автобус забрал практически от места проживания (3 минуты пешком). Даша (экскурсовод) - выше всяческих похвал! Рассказывала интересно. Было соа=всем не скучно. Сама экскурсия очень удобная,в плане того, что за день посмотрели 3 курорта, да еще и на шоу фонтанов успели. Водитель (кажется, Саркис) ехал быстро, но аккуратно. В общем, мы полностью всем довольны!

Евгения

10 месяцев назад
Нам очень понравилась экскурсия, получили море впечатлений и отлично провели день отпуска, который можно сказать пролетел, так насыщенно все было. Есть пару замечаний, которые в целом не сильно испортили общие впечатления: хотелось бы, чтобы размер экскурсионной группы был раза в 2 меньше, а также чтобы водитель был более аккуратен по ходу движения, в некоторых моментах становилось не по себе от стиля вождения. В любом случае, спасибо за день в горах!

Анна А.

11 месяцев назад
Не понравилось навязчиво-требовательное поведение гида. Яков усердно уговаривал подняться на канатке, иначе день у нас будет испорчен. Не повелись и в результате от души нагулялись по Роза Хутор, впечатлений море. По пути зачем-то завезли нас в дорогущую столовку с сомнительным сервисом (цены в которой переплюнули московские ресторанные), хотя в Роза Хуторе очень много мест, где можно в три раза дешевле покушать с ассортиментом куда более интересным. В следующий раз поедем сами, без экскурсовода.

Ольга В.

11 месяцев назад
В общем экскурсия понравилась. И экскурсовод и водитель профессионалы. Одно "но". При выходе из автобуса экскурсовод обмолвилась, что по нашему билету можно пройти в интерактивный рюпарк "Моя Россия". Осталось немного времени и мы решили туда зайти. Оказалось очень интересное - растянувшееся вдоль реки много интересных зданий, композиций внутри них, локаций для фото. Жаль что мы пошли в него по остаточному принципу и не успели все посмотреть. Если были бы информированы, то не стали бы тратить время и все посвятили этому месту. Советуем его обязательно посетить.

Марина М.

11 месяцев назад
Не предупредили заранее что шоу фантанов не будет! Работа гида не впечатлила, как то посредственно все прошло.

Елена Е.

11 месяцев назад
Все супер 👍. Успели и на всех канатках прокатиться, и на родельбане, и мед/вино продегустировать) В Сириусе шел музыкальный фестиваль, послушали немного джаз с И. Бутманом, шоу фонтанов 🔥. Спасибо гиду Даше, все подробно рассказала, интересно, все было чётко, спокойно 👍)

Елена Б.

12 месяцев назад
Замечательная экскурсия.Чудесный гид Даша.Не перегрузила информацией,показала самое интересное,поделилась опытом.всё супер!спасибо!

Алиса

около 1 года назад
Экскурсия была замечательной. Гид очень много интересного рассказал чего мы не знали про Сочи и места локации. Рекомендую экскурсовода и эту экскурсию И отличного водителя !!

Светлана С.

около 1 месяца назад
Поездка прекрасная. Все замечательно организовано, начиная от трансфера и, конечно же, сам поход по каньону Чертовы ворота. Спасибо организатору Борису за поездку и отличные фото и видео материалы!!!

Юлия О.

10 месяцев назад
Все понравилось, было очень увлекательно. Прекрасное живописное место, получились замечательные фото и видео. Рекомендую Евгения, профи 👍👍👍

Андрей М.

10 месяцев назад
Были с семьёй, с ребёнком 4 года. Очень понравилось! Александр и Евгений очень дружелюбные, располагают к себе, всё подробно объяснили, провели инструктаж, всё показали рассказали. Провели фотосессию, сняли видео. Ребята подсказывали какой ракурс лучше, сделали очень много крутых кадров! В конце чаепитие с вкусняшками! Ребята очень позитивные, сразу расположили к себе. Атмосфера была супер! Понравилось и нам с мужем, ребёнок остался в восторге. Плавали на сапах впервые. Супер положительный первый опыт! Рекомендуем ребят!

Анастасия В.

11 месяцев назад
Очень красивое место😍обязательно попробуйте! Особенно те, кто никогда не катался на сапах. Мы были в первый раз, видимо для того, чтобы влюбиться в сапы😅😍 Евгений все доходчиво объяснил, а потом сделал шикарные фото на память. Мы остались в восторге!

Лев Е.

11 месяцев назад
Отлично поплавали на сапах, посмотрели красивый каньон реки Хоста, водичка очень чистая и теплая. Евгений очень общительный, рассказывал интересные истории, большое спасибо. Экскурсию рекомендую!

Екатерина Е.

11 месяцев назад
Всё очень понравилось, каньон невероятной красоты, чудесный инструктор сделал нам кучу фоток, покатались на сапах, попрыгали в реку со скал, а после согрелись чаем со сладостями. Рекомендуем

Лидия

11 месяцев назад
Место очень живописное, расстояние совсем малое, но его хватает, чтобы насладиться видами. Вдобавок к этому вас будет сопровождать инструктор Евгений, который сделает вам очень много крутых фоток, накормит и напоит чаем. Имеется трансфер. Очень советую!

Жанна З.

12 месяцев назад
Великолепная экскурсия на сапах для всей семьи! Хотим выразить огромную благодарность за прекрасно организованную экскурсию! Нас было четверо: я, супруг и две дочки (4 и 8 лет), и всем без исключения очень понравилось! Отдельное спасибо нашему инструктору Евгению – настоящий профессионал! Доходчиво объяснил все нюансы, внимательно следил за безопасностью и провел шикарную фотосессию, благодаря которой у нас остались потрясающие кадры на память. Особенно радовало, что программа была адаптирована для детей: Старшая дочка (8 лет) научилась самостоятельно плавать на сапе – для неё это стало настоящим достижением! Младшая (4 года) тоже чувствовала себя комфортно – спасибо за терпение и заботу. Чаепитие на берегу с приятной беседой создало уютную атмосферу. Прогулка по навесному мосту добавила адреналина и открыла восхитительные виды на каньон – красота неописуемая! Единственный небольшой нюанс – длина маршрута (350 метров) показалась нам маловатой. Хотелось бы чуть больше времени на воде, учитывая, как всё понравилось. Но в целом – море положительных эмоций, отличная организация и душевная атмосфера. Обязательно вернёмся и порекомендуем друзьям! Оценка: 5/5 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Юлия Ю.

около 1 года назад
Очень симпатичное место! Замечательный инструктор и всё с комфортом😎 Нам понравилось, всячески рекомендуем😇

Yulya.feoktistova.98 Ф.

около 1 года назад
Получила массу положительных эмоций. Евгений создал очень комфортную и дружелюбную атмосферу, было приятно и легко общаться. Отдельное спасибо за вкусный чай и красивые фотографии и видео, которые останутся отличным воспоминанием об этом замечательном дне! Рекомендую всем, кто хочет попробовать сап))

Блохина А.

почти 2 года назад
Спасибо Евгению за данный сплав на сапах. Отлично поплавали, попили чаю, на фотографировались!)

Николай Н.

почти 2 года назад
Хороший, красивый каньон. Протяженность очень маленькая, но в принципе нам хватило. Не хватит места когда много других групп. Были вечером после шести. Людей не так много. Гид-проводник отличный!

Евгений С.

19 дней назад
Отличная экскурсия, впечатлений даже с избытком. Всем можно порекомендовать не останавливаться на отметке 1170м и подниматься на самый верх, там все самое интересное. Гид Дарья создала хорошее настроение, скучно не было даже во время переездов. Однозначная рекомендация.

Ольга М.

3 месяца назад
Экскурсия понравилась, как и время, проведенное в дороге. Гид Яков очень интересно рассказывал, а его шутки и уместный сарказм разбавляли повествование. Обедали в прекрасном кафе "Рубеж Юга России", очень вкусно, порции просто огромные, а какой там хачапури! На Роза Пик хоть нам и помешала погода насладиться видом с высоты 2320м, но фото сделано, отметка поставлена, глинтвейн в ресторане "Высота" выпит, все прекрасно! А потом нас ждал Олимпийский парк и шоу фонтанов. Все понравилось, спасибо за этот день!

Юлия Л.

7 месяцев назад
Очень красочная и познавательная экскурсия! Поднялись на самую высокую точку Роза Хутор и за 10 минут, проведенных в очереди за кофе из тумана и туч вышло солнышко ! Это волшебство горного климата и захватывающие дух виды ! Автобус новый , комфортный . Все локации, заявленные в описании состоялись и по времени все четко организовано, без опозданий . Всей семьей любим экскурсии спутника ) рекомендуем и вам !

Елена З.

8 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Получили массу впечатлений. От окружающих пейзажей и красоты гор захватывало дух. Не могли надышаться горным воздухом. Наша экскурсовод Даша профессионал своего дела, из её увлекательных рассказов узнали много интересного. Поездка проходила на комфортабельном автобусе,. Наш водитель Магомед на протяжении всего маршрута был аккуратен и вежлив. Будем рекомендовать ваше агентство своим друзьям и знакомым. Спасибо всем организаторам )) 👍❤️

Юлия М.

9 месяцев назад
Понравилось сопровождение гида, Яков очень эрудированный гид, экскурсия организована отлично, всё четко, ясно и понятно. Немного не хватило времени посетить музей

Равиль

10 месяцев назад
Все было замечательно, организация, сопровождение, экскурсовод Елена-все на хорошем уровне, кроме погоды в горах.

Анастасия А.

10 месяцев назад
18 августа 2025 были с дочкой на экскурсии Роза Хутор: Олимпийская деревня и шоу поющих фонтанов с канатной дорогой. Сказать, что нам понравилось -это ничего не сказать! Замечательный экскурсовод Даша, внимательная ко всем членам группы, столько интересных фактов рассказала за время мини путешествия! Спасибо большое тебе, наша Даша! Горы завораживают! Красота необыкновенная! Обязательно вернемся, чтобы еще раз испытать всю бурю эмоций! Отдельное спасибо нашему водителю автобуса Магамету. Очень аккуратный, вежливый водитель! Еще раз большое спасибо за чудесный день!

Инна Ч.

10 месяцев назад
Были с дочерью на экскурсии 15.08.2025. Нас сопровождали гид Дарья (удивительный человек - запоминает имена всех гостей тура, а это 50 человек) и водитель Саркис. Посетили курорты, олимпийскую деревню, посетили шоу фонтанов. Заезжали по,дороге в местечко под названием "Рубеж юга России", где продегустировали вкусный мед и пообедали. Останавливались по дороге в ущелье Ахцу. Все очень понравилось. Спасибо организаторам!

Виктория В.

11 месяцев назад
Спасибо Даше- экскурсоводу! Много интересных фактов в пути, внимание ко всем участникам группы! Сам маршрут прекрасен! Спасибо!

Марина Т.

11 месяцев назад
Мы приехали из другого города. По договоренности нас встретили на остановке рядом с ж/д вокзалом, что очень удобно. По окончании экскурсии всех развезли по тем же остановкам, откуда забирали. Была насыщенная программа, все очень понравилось, гид-супер.

Эмилия В.

11 месяцев назад
Ездили на экскурсию на Роза Хутор 26 июля 2025 года. Плюсы: очень понравилась работа гида Якова. Грамотный, образованный, настоящий профессионал своего дела. Минусы: огорчил обед в ресторане "Рубеж юга России". На сайте Спутника в программе экскурсии заявлен обед от 600 р. По факту на 600 р. можно было только выпить кофе с булочкой. В меню указана стоимость блюда за 100 гр, а граммовка блюда не указана. В этом и есть подвох. Также в меню не указано и рекламируемое заведением фирменное блюдо из форели, которую мы и заказали. В результате нам принесли огромные порции. Обед обшелся 5200р. Порцию съесть не удалось. Сотрудники ресторана, прекрасно понимая, что порции слишком большие, любезно предоставляют контейнеры, чтобы можно было забрать с собой. На сайте время экскурсии заявлено 9 ч., но из-за пробок на дороге затянулась на 12 часов, став слишком утомительной Домой мы прибыли в час ночи.

Дмитрий Д.

11 месяцев назад
Добрый день. Экскурсия прошла в принципе неплохо. Большое спасибо эксурсоводу Элеоноре. Очень понравилось Красная поляна, Роза хутор. Подъёмы, родельбан вообще супер. Но дальше пошло всё на минус :Газпром галактика можно было не ездить (смотреть нечего, трата времени). Фонтаны отдельный разговор. Организаторы знают про концерт который там проходит, и знают что фонтаны будут с задержкой, они будут не по плану. Мы были на поющих фонтанах несколько раз, но такой ерунды не видели не разу. Обратная дорога в пробках после этого концерта составила более 1,5 часов, дети устали. Красная поляна оценка 5+,фонтаны оценка 2. Спасибо

Сулимов А.

4 дня назад
Посмотрели всё. Особенно понравились Рица, водопады, Новоафонский монастырь. Могло бы быть лучше прохождение границы для организованных экскурсий. Но, вероятно, от вашего агентства мало что зависит. Спасибо.

Светлана С.

5 дней назад
Здравствуйте! Экскурсия понравилась! Многое слышала об Абхазии, решила сама посмотреть. Очень живописная дорога на озеро Рица и само озеро. Программа была очень насыщенной и разнообразной! Были на даче Сталина, в Соборе Нового Афона, у колоннады в Гаграх, на гидроэлектростанции, у моря, любовались павлинами, на дегустации меда, сыра и вина ( все очень, очень вкусное!) Гид Нестор рассказал много интересного о республике, и местных традициях. Я рада, что посетила Абхазию!

Ира И.

около 2 месяцев назад
Все было прекрасно! Замечательные ребята водитель Андрей и гид Леон! Было очень интересно и позновательно!!! Места потрясающие 👍

Яна Я.

около 2 месяцев назад
Понравилось абсолютно все. Организация быстрая, доступная, все понятно и четко. Водитель Руслан и гид Юрий, безмерная благодарность за профессионализм, доброжелательность и человеческий подход к разным по характеру и темперамента экскурсантам:) виды волшебные, красота природы неимоверная, мы в восторге!

Татьяна Л.

2 месяца назад
Замечательная экскурсия ,,Золотое кольцо Абхазии”. Были второй раз по этому маршруту с разницей в один год. Отличная организация с самого до начала и до конца. Спасибо гиду Марии, отвечает сразу и по делу. Понравилась Амина, гид по Абхазии. Очень интеллигентная, ненавязчивая (красивая). С большой любовью рассказывает о своей стране. Информация в полном объеме, не напрягает. Даёт полное представление о стране. Все интересные локации есть в маршруте. Достаточно времени для осмотра достопримечательностей и немного свободного времени. Отдельная благодарность водителю Аруту. За время поездки ни один мускул не дрогнул. Водит аккуратно со знанием местных особенностей. Экскурсию рекомендую

Александр А.

2 месяца назад
Добрый вечер! На днях появилась возможность отдохнуть в Сочи. На сайте нашёл экскурсию с хорошей скидкой. Было все просто великолепно. Экскурсия огонь гид Алиса и водитель Русик, шикарные и добрые люди, которые показали красоты Абхазии и рассказали историю народа Абхазии. Всем советую

Кристина К.

2 месяца назад
Благодарю за экскурсию гида Елену, не смотря на не очень хорошую погоду все прошло отлично, все заявленные по маршруту точки удалось посетить.

Альбина

5 месяцев назад
Хочу отдельно поблагодарить водителя Арут и экскурсовода Юрий за подаренные эмоции, люди знающие свое дело умеющие создавать положительную атмосферу и делающие экскурсию позитивной и познавательной не смотря на плохую погоду и снежную дорогу. Большое им спасибо

Рамиль Р.

6 месяцев назад
Было интересно. Поездка на один раз. По большей степень сделал фото и поехал. Но много чего успеваешь захватить. Надо быть готовым по желанию к дополнительным тратпм. На вино, мед, мандарины , мясо и прочее. Дигустация бесплатная.

Светлана С.

7 месяцев назад
В очередной раз я посетила высокогорное озеро ,покаталась на катамаране (это доп услуга ,кот не входит в стоимость),мандариновый сад,Новый Афон и монастырь и все остальные топовые локации Абхазии.Фирма- организатор работает четко,слажено.Все по минутам расписано.Благодарю за праздник души .Я с Вами и в сл отпуске.До новых встреч.

G1342202

7 месяцев назад
Спасибо водителю Аруду за его квалификацию и за внимание. Абхазия прекрасна. Руководителям необходимо внести в прайс отдельную оплату за подъем к водопадам (600р) и отразить фактическое время экскурсии до 12 ч .

АЛЕНА Ю.

7 месяцев назад
Всё прошло отлично. Порадовали красивые виды и дружелюбный приём повсюду. Благодарим водителя Самвела за аккуратную и комфортную поездку — он доставил нас обратно в отель заботливо и безопасно. Особая благодарность Леону за его чувство юмора, которое неизменно вызывало улыбки у всех нас. Абхазское гостеприимство было на высшем уровне.

Елена Л.

больше 1 года назад
На канатке была представлена только 1 трасса, вторая якобы на профилактике, но по факту работала. Билеты тоже были приобретены так, чтобы возможностью забраться повыше воспользоваться не могли, это единственный минус(. В остальном все как обычно. Обед, презентация меда и вина. Порадовала работа гида Даши, все вовремя, складно и к месту)

Наталья Н.

почти 2 года назад
Ездили с супругом, я второй раз, супруг первый. Я вспомнила пословицу, что все познается в сравнении. Очень большое значение имеет , какой у вас экскурсовод. Так вот у нас была Кристина . Не понравилось как Кристина провела экскурсию. Мне приходилось рассказывать мужу, что я помнила . Мало информации. Зато кафе , куда мы заезжали , было прорекламировано 3 раза. Тут же была дегустация меда и как бы вина, оно у них закончилось . Прикупила меда, потом увидела на рынке в Адлере в 2 раза дешевле, и прикупили бутылку вина, худшего вина я не пробовала. Ну это ладно опустим, попробовали будем знать. Вернусь к Кристине. Информации мало. Некоторые слова растягивались , некоторые сьедались как бы и от этого много было непонятно. А сам маршрут замечательный. Мы поднимались на Газпроме и это было даже лучше, так как на Роза хутор я поднималась на канатках. Спросите поеду или нет еще , отвечу : поеду. Надеюсь в след раз повезет с экскурсоводом больше. Спасибо!

Арина

почти 2 года назад
Благодарю экскурсовода Дарью за познавательную и интересную экскурсию!!! Настоящий профессионал своего дела!!

Илья М.

почти 2 года назад
Первое, что хочу сказать, эксурсовод Екатерина свое дело знает и умеет руководить экскурсией. Во-прервых четко обговаривается время сбора, место сбора. Во-вторых все расскажет по месту, на котором осстановились, куда сходить и как лучше вернуться. Так же ее очень интересно слушать. Рассказывает не занудно, просто и понятно, но знает очень много о местных краях. Расскажет где лучше сфотографироваться, как подняться по канатной дороге, чтобы не опоздать и тд. В горы берите с собой теплую одежду, как минимум кофту, ибо когда внизу было +27-29 градусов, на вершине Роза Пик было +14. И слушайте, что вам посоветует Екатерина, не пожалеете. В целом мы с женой были в восторге от экскурсии, ни копейки потраченной не пожалели. Рекоммендую максимально!! Ибо когда ни одного отрицательного момента нет - это редкость.

Елена Е.

почти 2 года назад
Были на экскурсии "К вершинам... ".Очень всё понравилось-побывали на всех горных курортах Красной поляны. Особенно конечно понравилось подъем на канатке. Правда немного подвела погода-началась гроза и не удалось побывать на последнем уровне-2300м. А на обратном пути-еще удалось немного посмотреть шоу танцующих фонтанов в Сочи парке.

Денис О.

почти 2 года назад
В целом экскурсия хорошая, хоть и когда билеты брал,на сайте ни слова про тёплую одежду. Конечно мы сами должны были догадаться, что в горах холоднее,но можно было и написать, я думаю не трудно, а людям это полезно знать! Много было народу в шортиках. А так в целом всё хорошо, красиво. Экскурсовод Яков красавчик, по больше бы таких профессионалов!!! Рекомендую! И если планируете подниматься на подъёмнике в горы, то не забудьте тёплые вещи! " Мы очень замёрзли 🥶 и простыли. "

Екатерина Л.

около 2 лет назад
Все было замечательно: горы, канатная дорога, автобус, водитель и экскурсовод Даша!!!

Сидорова В.

около 2 лет назад
Замечательный экскурсовод Дарья.Роза Хутор,Газпром,фонтаны-выше всяких похвал.Даша старалась,и у неё получилось донести всю нужную информацию до нас.Спасибо.

Валентина А.

около 2 лет назад
Катерина показала три курорта: Красная поляна,Роза хутор, Газпром. Очень интересно рассказывала,давала время необходимое,чтоб всё посмотреть с точностью до минуты,успели побывать везде , продегустировать,пообедать,и за 5 минут до начала фонтанов прибыли в Олимпийский . Катя была на связи,когда поднимались,объясняя где что искать и не пропустить согласно купленным билетам.Я бы для понимания давала бы сфоткать где какой подъем и что на какой площадке находится,чтоб было спокойнее .На слух плохо воспринималась информация. Забрали от соседнего санатория в 11 и вернули в 23 туда же. Единственно напрягало ,что водитель хоть и профессионал очень часто пользовался телефоном во время вождения.

Наталья

около 2 лет назад
Спасибо за путешествие! Экскурсоводу Ирине отдельная благодарность за доброжелательность и интересный рассказ. Всё успели и получили массу впечатлений.

Оксана

около 2 лет назад
Спасибо организаторам за насыщенную и познавательную программу! Мы посетили три курорта, встретили закат на канатной дороге в горах, а вечером поехали в Олимпийский парк на шоу Поющих Фонтанов.

Юрий

около 2 лет назад
Подобную экскурсию мы посещали 9 лет назад и решили освежить впечатления. Нас забрали из центра Сочи с остановки железнодорожного вокзала. Первая остановка была в каньоне, затем мы поехали в Красную Поляну, посетили курорт Газпром, смотровую площадку и Эстосадок. После этого мы разделились на две группы: одна осталась кататься на канатной дороге, а нас повезли обратно на Газпром. После катания нас забрал водитель, и мы отправились на шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке. Погода была переменчивой, но впечатления от экскурсии это совсем не испортило.

Оксана О.

21 день назад
Экскурсия очень насыщенна прекрасными видами и объёмной информацией. Гид Лукас прекрасно справился с поставленной задачей!!! Много исторической информации, отличные дегустации и конечно же, водитель профессионал!! Замечательные термальные источники. Недостаток отсутствие душа, после грязевых процедур.. Спасибо всем организаторам!!!

Анна А.

около 2 месяцев назад
Экскурсия насыщенная. Первый раз были в Сухум, очень красиво. Спасибо нашему гиду Мадине

Наталия

4 месяца назад
Экскурсовод Ханифа прекрасно рассказывала всю историю Абхазии, особенности культуры, религии, образования и природы страны. Всё было по плану путешествия. Особенно понравился термальный источник Кындыг. Блаженство!!! Спасибо большое за путешествие

Ольга Е.

4 месяца назад
Всё чётко, ясно, слажено. Вкусно и наполнено информацией. Спасибо!

Александра А.

4 месяца назад
Всё понравилось. Только в этот раз уже прочитав про отсутствие настоящего вина в Абхазии и меда - ничего не стала покупать, да и то вино, которое давали попробовать на дегустации - было отвратным. Мандариновая плантация - не совсем плантация, несколько деревьев в саду, к которым строжайше запрещено подходить и рвать фрукты с дерева. Я была на другой экскурсии где очень много деревьев и можно было собирать хоть ведро. Также в этой же точке где продают апельсины и мандарины - а это по сути частное домохозяйство - купила чурчхелу и сушеную хурму - всё было есть невозможно, не вкусно, выбросила. Да, и по поводу трансфера из Сочи - нас было 7 человек в одной машине. Машина была рассчитана на 5, но нас как селедок напихали туда , что является мало того неудобным но и просто опасным. И это уже организация с российской стороны подкачала

Виталий З.

5 месяцев назад
Все понравилось отдельное спасибо водителю экскурсоводу Игорю . Интересно рассказывал ,отвечал на все наши вопросы, помогал когда это требовалось . А еще нам повезло с погодой что имменно в этот день не было дождя ☔️ и мы очень интересно провели время.

Камилла Г.

5 месяцев назад
Отличная экскурсия! Спасибо водителю и экскурсоводу Лукасу! Отлично провели время. Чувствовала себя с вами в безопасности🩶

Владимир С.

5 месяцев назад
Отличная экскурсия. Экскурсовод прям как нужно, и веселая и серьезная. Все интересно, понятно, все запланированные локации посещены.

Татьяна Т.

6 месяцев назад
Отличная экскурсия. Гид Амина супер! Знающая и умеющая преподнести материал. Оставила самые приятные впечатления о себе и о своей стране. Водитель Аляс - мастер своего дела! Рекомендую данную экскурсию.

Аккаунт удален

6 месяцев назад
Отличная насыщенная экскурсия! Мандариновый сад, релакс в источниках, мандариновая елка в Сухум, ущелье Черниговка просто удивительное!

Лариса Л.

6 месяцев назад
Обзорно увидели почти всю Абхазию, очень понравился храм, место красивое, источники тоже чудесные, вкусности всякие приобрели, все свежее и ароматное) Немного подпортило впечатление состояние самой страны, разрушенные здания, отсутствие освещения на главной дороге, в некоторых пунктах антисанитарные условия в туалетных комнатах. Водителю Анри и нашему экскурсоводу Фанихе большое спасибо за комфортные передвижение и познавательные рассказы.

Александра М.

6 месяцев назад
Очень насыщенная программа! Так много удалось увидеть! Очень понравилась гид Амина - очень много рассказала об истории страны и каждой локации, которую посетили.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.