Отзывы на экскурсии «Из Вардане в Абхазию» по Сочи

3001 отзыв
23 экскурсии

Анастасия И.

5 дней назад
Увлекательна поездка по достопримечательностям Абхазии . Нам с мужем понравилось на все 10 из 10 А водитель нашего джипааа так вообще 10000/10. Смешной ,харизматичный грамотный. Много интересного узнали. Были на дегустации вина и сыра так что было вкусно ,сытно и увлекательно)

Ван К.

7 дней назад
Очень хороший опыт путешествия! Гид был профессиональным, внимательным и очень дружелюбным, обслуживание на высоком уровне!

Данил С.

12 дней назад
Все прошло более чем круто!) Приехали к ребятам второй раз , спустя два года Попросили того же гида и он вышел в свой выходной , вспомнил нас , очень приятно В общем советую , о поездке не пожалеете

Александра А.

около 1 месяца назад
Очень понравилось! Масса эмоций! Виды завораживающие! Экскурсоводы отличные!

Павел П.

около 1 месяца назад
Все на высшем уровне, все понравилось! Организаций на уровне от брони до завершения экскурсии. Золотой УАЗ топ👍👍👍

Ульяна П.

около 1 месяца назад
Очень понравилась атмосфера и организация. Водитель до границы —харизматияный и доброй души человек + все делал по таймингу, что очень приятно. На экскурсии с нами был Тарас — потрясающее музыкальное сопровождение, юмор и само времяпровождение. Все было без спешки, достаточно времени уделили каждой локации, меняли расписание в зависимости от загрузки места другими туристами, но побывали везде. Спасибо Спутнику за прекрасный выходной, обязательно повторим!

Екатерина Р.

около 2 месяцев назад
Отметила свой день рождения в Абхазии. Огромное спасибо организаторам. Бронировала тур за два месяца. Накануне со мной связались и согласовали время отправления из отеля. Быстрое прохождение границы. Опять же спасибо ребятам. Ну и жирный плюс нашему водителю. Комфортное вождение по бездорожью и прекрасное чувство юмора. Ездила с 8летним ребенком. Все прошло на 5 баллов!!!

Анастасия А.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия! Ребята водители очень старались, чтобы нам понравилось и им удалось! Позитивные, веселые, хорошие ребята! Спасибо за настроение и горный вайб! Столько интересного увидеть и продегустировать чай, абхазское вино, мясо, мед! Здорово, рекомендую!

Илья Е.

около 2 месяцев назад
Отличные впечатление от поездки! Замечательная, красивая страна, добродушные люди, вкусное вино и сыр! По поводу самой экскурсии: небольшая группа 5-7 человек +гид+ зверь машина УАЗ Патрик. Проследовали четко по маршруту, который был в описании, дегустировали: вино, чай, опять вино, сыр, мясо, чачу, опять вино, мед и снова вино. Любовались красивыми местами. Да, будьте готовы, что в местах дегустации вам будут предлагать и купить натур-продукт. Покупать или нет - выбор ваш, но можно поторговаться и купить :) при подъеме к одному из основных водопадов будет бездорожье, где немножко потрясет (но не сильно). В целом от поездки одни положительные эмоции, очень душевно, просто, по-домашнему. Однозначно рекомендую!

Кирилл A.

2 месяца назад
Будьте готовы к тому, что в трансфере из Сочи будет больше людей, чем это представляет вместительность в авто. А если что-то не нравится или переживаете за безопасность, Вам скажут — «Не нравится или не хотите, можете не ехать и выходить». Нас было 8 человечек. В машину помещалось только 6. Это про трансфер из Сочи до границы. Что касается самого тура. Красиво, все точки посетили. За это и звезды. Но какого-то рассказа, в стиле гида, точно не ждите, его не будет. Машина не самая удобная и не всегда заводилась. Но в горы другая бы и не проехала. Обещанного завтрака из описания не было. Мелочь как бы, но такое себе. Водитель по Абхазии адекватный и всегда говорил, куда лучше не ходить, что брать, а что нет. Тут спасибо. Но общая коммуникация и процесс построен оставляет желать лучшего. Лучше тогда не писать то, чего нет. А водитель для трансфера… В общем, ожидали индивидуальную поездку в малой группе, мы получили, но совсем не с тем комфортом и вежливостью про которую говорят.

Дмитрий

3 месяца назад
Все было супер от начала до конца, не смотря на плохую погоду все удалось. Особенно спасибо нашему водителю. За его езду и беседу по дороге нашего следования.

Данила Ш.

3 месяца назад
Джип-тур по Абхазии — это отличный способ увидеть самые яркие природные достопримечательности. Экскурсия включает в себя поездку в Гагру, где можно насладиться историческими зданиями, а также возможность дегустации абхазского вина и чачи. Озеро Рица поражает своей красотой, а Гегский водопад впечатляет мощью водопада. Гиды профессионалы и знают много интересного о каждом месте. Рекомендуется для любителей приключений и природы!

Елена Т.

7 дней назад
Сердечное спасибо за незабываемое впечатление от летнего путешествия в удивительную Абхазию! Эксклюзивно и необыкновенно увлекательно! Сергей тактичный, замечательный человек, приятный в общении, с которым нам было легко и весело путешествовать по Абхазии. Благодаря Сергею мы полюбили вкусную, гостеприимную республику. Высокий уровень межкультурного общения, дружелюбие и внимание к нашим пожеланиям сделали поездку уютной и комфортной! Экскурсовод занимается любимым делом, а это значит, что и мы влюблёнными глазми увидели красоты Абхазии! Сергей, Вы лучший! С удовольствием продолжим с Вами открывать Абхазию и в следующий раз. Однозначно будем рекомендовать экскурсию своим родным, друзьям, коллегам!

Полина А.

13 дней назад
Огромное спасибо нашему гиду Сергею за невероятный день в Абхазии! Мы выбрали индивидуальную экскурсию в середине марта, и это было одно из лучших решений. Сергей — настоящий профессионал своего дела, но главное — он очень душевный и порядочный человек, которому можно доверять на все 100%. Экскурсия прошла невероятно легко и познавательно. Сергей не просто показал нам самые красивые места, но подсказал идеальные места для фото на память. Мы узнали множество интересных историй. Благодаря его легкой манере общения и заботе поездка оставила только самые теплые впечатления. Если вы ищете классного гида, который сделает путешествие комфортным и веселым, — смело обращайтесь к Сергею!

Олеся С.

20 дней назад
Всем привет. Рекомендую взять в гиды Сергея, потому что если с вами Сергей значит ваш день удался! Мы с девочками остались в восторге от Абхазии и решили обязательно вернуться. Хоть и погода была мрачной, но мы услышали много интересных историй и былин от нашего гида. Поели очень вкусно и сытно, продегустировать напитки, мед, и разные блюда Абхазии. Посетили разные водопады и восторгались необъятной красотой абхазких гор. P.S. девочки, Сергей, делает прекрасные фотографии и знает прекрасные ракурсы мест, берём!!!

Михаил К.

29 дней назад
Сегодня побывали на экскурсии у Сергея, замечательный гид , оч приятный по общению, человек души, посмотрели всё самое интересное, покушали в прекрасном ресторане на берегу реки, посмотрели замечательные красивые места, с таким гидом не соскучишься в дороге, человек открытый и оч хороший 👍👍👍, советую его однозначно

Татьяна Д.

около 1 месяца назад
Обожаю индивидуальные экскурсии. Прекрасный гид и водитель в одном лице! Рекомендую! Спасибо огромное за интересный день. Комфортабельный автомобиль. Самые лучшие и красивые места Абхазии. Была бы оценка 10+ поставила бы её 💖

Станислава С.

2 месяца назад
У меня остались только положительные эмоции после посещения Абхазии с Сергеем. Сергей встретил нас у отеля, мы быстро прошли границу и посетили все места, которые были указаны в программе экскурсии. Сергей подстраивался под наш темп, отвечал на все вопросы, не навязывал посещение дополнительных магазинов. Нам очень понравилось место, рекомендованные Сергеем для обеда. Если вы хотите поехать в Абхазию небольшой компанией, я вам очень рекомендую опцию отдельной машины с персональным гидом-водителем Сергеем.

Сергеева М.

2 месяца назад
Прекрасная экскурсия для первого знакомства с Абхазией. Благодарим гида Виталия за профессионализм, заботу о гостях, широкую эрудицию, желание поделиться своими знаниями. Информации за 12 часов поездки получили очень много, но в такой интересной и непринужденной форме, что многое отозвалось и запомнилось. Виталий постарался показать нам самые красивые места и рассказать об Абхазии так, что захотелось вернуться и еще многое увидеть.

Олеся М.

3 месяца назад
Ездила в апреле в Абхазию с двумя детьми и потрясающим Сергеем Мезенцевым❤️Спасибо "папа" за прекрасный день! Мы в восторге, дети полны впечатлений) огромная благодарность за новые знания, кругозор, качественное вождение и отеческое отношение💖Этот день мы запомним навсегда✨Однозначно рекомендую

Татьяна Т.

3 месяца назад
Огромное спасибо Сергею за проведенную экскурсию и отличное настроение!

Алексей А.

3 месяца назад
Замечательная экскурсия! Спасибо гиду Сергею за полное погружение в историю Абхазии от древнейших времен до наших дней! Посмотрели все достопримечательности, которые были запланированы, на все было достаточно времени, без навязывания дополнительных услуг и дегустаций!

Eleis E.

4 месяца назад
Довольна, что выбрала именно такой формат знакомства с Абхазией - индивидуальная экскурсия на автомобиле с опытным гидом, потому что хотелось обзорно посмотреть самое красивое/интересное. Нам это удалось. Сергей сначала узнал наши хотелки по поездке и составил маршрут в соответствии с ними. Мы посетили всё, что было заявлено в экскурсии, попутно останавливаясь у самых красивых природных локаций. Параллельно получали и историческую справку, и легенды о посещённых местах - здорово! Нельзя не отметить идеально выбранное место обеда - вкусно и очень красиво - в беседке над горной рекой. Если коротко - отличная, комфортная и интересная поездка с профессиональным гидом! Сергей - ещё раз спасибо!

Анна А.

4 месяца назад
Ездили в Абхазию 12.02.2026 с гидом Сергеем. Поездкой остались очень довольны. Масса впечатлений и куча фотографий остались от поездки) Отдельное спасибо Сергею за чувство юмора, благодаря этому наша поездка получилась не только интересной и познавательной, но и веселой!) Огромное вам спасибо!

Оксана О.

15 дней назад
Экскурсия очень насыщенна прекрасными видами и объёмной информацией. Гид Лукас прекрасно справился с поставленной задачей!!! Много исторической информации, отличные дегустации и конечно же, водитель профессионал!! Замечательные термальные источники. Недостаток отсутствие душа, после грязевых процедур.. Спасибо всем организаторам!!!

Анна А.

около 2 месяцев назад
Экскурсия насыщенная. Первый раз были в Сухум, очень красиво. Спасибо нашему гиду Мадине

Наталия

3 месяца назад
Экскурсовод Ханифа прекрасно рассказывала всю историю Абхазии, особенности культуры, религии, образования и природы страны. Всё было по плану путешествия. Особенно понравился термальный источник Кындыг. Блаженство!!! Спасибо большое за путешествие

Ольга Е.

3 месяца назад
Всё чётко, ясно, слажено. Вкусно и наполнено информацией. Спасибо!

Александра А.

4 месяца назад
Всё понравилось. Только в этот раз уже прочитав про отсутствие настоящего вина в Абхазии и меда - ничего не стала покупать, да и то вино, которое давали попробовать на дегустации - было отвратным. Мандариновая плантация - не совсем плантация, несколько деревьев в саду, к которым строжайше запрещено подходить и рвать фрукты с дерева. Я была на другой экскурсии где очень много деревьев и можно было собирать хоть ведро. Также в этой же точке где продают апельсины и мандарины - а это по сути частное домохозяйство - купила чурчхелу и сушеную хурму - всё было есть невозможно, не вкусно, выбросила. Да, и по поводу трансфера из Сочи - нас было 7 человек в одной машине. Машина была рассчитана на 5, но нас как селедок напихали туда , что является мало того неудобным но и просто опасным. И это уже организация с российской стороны подкачала

Виталий З.

5 месяцев назад
Все понравилось отдельное спасибо водителю экскурсоводу Игорю . Интересно рассказывал ,отвечал на все наши вопросы, помогал когда это требовалось . А еще нам повезло с погодой что имменно в этот день не было дождя ☔️ и мы очень интересно провели время.

Камилла Г.

5 месяцев назад
Отличная экскурсия! Спасибо водителю и экскурсоводу Лукасу! Отлично провели время. Чувствовала себя с вами в безопасности🩶

Владимир С.

5 месяцев назад
Отличная экскурсия. Экскурсовод прям как нужно, и веселая и серьезная. Все интересно, понятно, все запланированные локации посещены.

Татьяна Т.

5 месяцев назад
Отличная экскурсия. Гид Амина супер! Знающая и умеющая преподнести материал. Оставила самые приятные впечатления о себе и о своей стране. Водитель Аляс - мастер своего дела! Рекомендую данную экскурсию.

Аккаунт удален

5 месяцев назад
Отличная насыщенная экскурсия! Мандариновый сад, релакс в источниках, мандариновая елка в Сухум, ущелье Черниговка просто удивительное!

Лариса Л.

5 месяцев назад
Обзорно увидели почти всю Абхазию, очень понравился храм, место красивое, источники тоже чудесные, вкусности всякие приобрели, все свежее и ароматное) Немного подпортило впечатление состояние самой страны, разрушенные здания, отсутствие освещения на главной дороге, в некоторых пунктах антисанитарные условия в туалетных комнатах. Водителю Анри и нашему экскурсоводу Фанихе большое спасибо за комфортные передвижение и познавательные рассказы.

Александра М.

6 месяцев назад
Очень насыщенная программа! Так много удалось увидеть! Очень понравилась гид Амина - очень много рассказала об истории страны и каждой локации, которую посетили.

Екатерина Е.

5 дней назад
Прекрасное впечатление от поездки! Гиду Сабине отдельное спасибо за красивый голос!

Дмитрий К.

14 дней назад
Получилось не "в мини группе", а большой автобус с туристами(25 человек примерно, тесно). В сравнении с другой экскурсией на минивене(водитель и 7 пассажиров включая меня) эта мне понравилась меньше. Это была более возрастная группа, экскурсовод рассказывала общие вещи, которые я и так знал(расчет на новичков, это было лично мое восприятие). Гагру мы толком не посмотрели, Новый Афон прогулка по парку - парк красивый. Сухуми понравился: 1 час погуляли на набережной - возврат в 2005 год примерно у меня. Горячий источник в целом нормально(только ради него и брал экскурсию), но хотелось больше времени в нем побыть(в идеале часа 3-4). На него расчет всего 2 часа с учетом времени на переодевание 2 раза. При этом из зоны купания в пляжной одежде нельзя пройти до ларьков с продуктами(еду лучше брать с собой). Имеется 5 ванн с разной температурой воды: 2 по прохладнее, проточные одна в другую, другие 2 погорячее - в одной есть емкость с водой их скважины(это приятно), ну и самая горячая, это на любителя конечно(мне понравилось, но кожу жгло в местах ожогов от солнца). Плюс есть купели для воды для обливания. В целом хочется больше кабинок для переодевания, купелей и большей чистоты. Ячейки для ценных вещеё платные по 50р, туалет внезапно платный по 10р - очень странно. Тема с грязью переоценена, я как-то не проникся, жидкая она очень какая-то. Душевых кабин для финальной мойки нет, тоже странно. Санитарные условия приемлемые, но не более - хочется большей чистоты воды и...

Наталья К.

около 1 месяца назад
Уже не первый раз пользуемся услугами Sputnika. Вчера ездили в Абхазию с посещением термальных источников. Мы очень довольны, хотя и подустали от дороги. Спасибо большое за удовольствие, которое Вы оказываете людям. Не прощаемся с Sputnikom.

Марина М.

около 1 месяца назад
Абхазия во истину страна души. Очень живописные места, красивая природа. Экскурсию нам провела Мадина. Слушать её рассказы одно удовольствие, насколько же человек увлечён своей работой, уважает туристов-друзей и очень любит свою страну. Огромное спасибо этой хрупкой девушке за знакомство с новыми местами Абхазии. Экскурсию однозначно рекомендую к посещению.

Анна А.

2 месяца назад
Классный маршрут, и много новых впечатлений об Абхазии. Спасибо за экскурсию, вела отличный гид Сабина, все прошло увлекательно и позитивно!

Анна А.

2 месяца назад
Классный маршрут, и много новых впечатлений об Абхазии. Спасибо за экскурсию, вела отличный гид Сабина, все прошло увлекательно и позитивно!

Лариса Л.

3 месяца назад
Спасибо за прекрасную экскурсию! Благодаря прекрасному, профессиональному гиду Шамбо Елене Николаевне!!! Абхазия стала ближе в прямом и переносном смысле! Особенно понравилось пребывание на термальном источнике Кындык!!! Вода действительно молодильная!!! Обязательно хочу там побывать еще и не раз в следующие приезды, в, Сочи!! Конечно скучать не пришлось! Все было прекрасно организованно и четко по программе!!!! Единственное, неудобно было заходить в автобус, высокая подножка, у меня проблемы с ногами!!! У нас в Санкт Петербурге уже все предусмотрено: низкопольный транспорт!!!

Лариса Л.

3 месяца назад
Спасибо за прекрасную экскурсию! Благодаря прекрасному, профессиональному гиду Шамбо Елене Николаевне!!! Абхазия стала ближе в прямом и переносном смысле! Особенно понравилось пребывание на термальном источнике Кындык!!! Вода действительно молодильная!!! Обязательно хочу там побывать еще и не раз в следующие приезды, в, Сочи!! Конечно скучать не пришлось! Все было прекрасно организованно и четко по программе!!!! Единственное, неудобно было заходить в автобус, высокая подножка, у меня проблемы с ногами!!! У нас в Санкт Петербурге уже все предусмотрено: низкопольный транспорт!!!

Татьяна

3 месяца назад
Добрый день. Спасибо за замечательную поездку. Организация на достойном уровне. Посетили много локаций. Гид Мадина произвела приятное впечатление. Такой чудесный голос можно слушать долго. Чувствуется, что человек любит своё дело и свою Абхазию. Надеюсь, что новые встречи с Абхазией ещё впереди. Поездка состоялась 18 марта 2026 г. Татьяна и Елена, город Пермь.

Сергей Т.

3 месяца назад
Забирали нас на границу с Абхазией в Псахо последними тк проживали в Бархатных сезонах, алгоритм забирания наи был несразу понятен где именно нас будут забиратб и куда нам выходить. Нл хорошо что мы поняли друг друга. Границу прошли быстро, и вперед в Абхазию. Гагры остановка утром еще темновато. Собрали мандарины в мандаринлвом саду. Остановки "Вино и Сыр"- дегустация на Ура. Купили Чачу и колбаски. "Мед в горах" оригинально, но Пергу за 1К в пиницилиновой баночки- перебор. Обед в проверенном кафе беспроигышный вариант. Все чисто,аккуратно. Дальше Сухум. Красиво, тепло,солнечно,несмотря на зимнее время года. Ну и рукотворные природые водопады Чернигоаки. Подвесные мосты, водяные мельницы Красота. Храм VI века за отдельную оплату, как говорится факультативно. Вишенка на торте - купание в Термальных источниках Кындыга. Рекомендательно! Но надо брать шлепки, полотенце, и купальные шорты. Тут же можно выпить чай,кофе и т.д. Шапку на мокрую голову. Вернулись вечером. По дороге в спринтере наслушались месной музыки по горло. Можно было бы и русский репертуар подобрать . Быстро галопом по дютику, тот же утренний автобус обратно отвезит. В целом маршрут насыщен локациями, успели везде

Сергей Т.

3 месяца назад
Забирали нас на границу с Абхазией в Псахо последними тк проживали в Бархатных сезонах, алгоритм забирания наи был несразу понятен где именно нас будут забиратб и куда нам выходить. Нл хорошо что мы поняли друг друга. Границу прошли быстро, и вперед в Абхазию. Гагры остановка утром еще темновато. Собрали мандарины в мандаринлвом саду. Остановки "Вино и Сыр"- дегустация на Ура. Купили Чачу и колбаски. "Мед в горах" оригинально, но Пергу за 1К в пиницилиновой баночки- перебор. Обед в проверенном кафе беспроигышный вариант. Все чисто,аккуратно. Дальше Сухум. Красиво, тепло,солнечно,несмотря на зимнее время года. Ну и рукотворные природые водопады Чернигоаки. Подвесные мосты, водяные мельницы Красота. Храм VI века за отдельную оплату, как говорится факультативно. Вишенка на торте - купание в Термальных источниках Кындыга. Рекомендательно! Но надо брать шлепки, полотенце, и купальные шорты. Тут же можно выпить чай,кофе и т.д. Шапку на мокрую голову. Вернулись вечером. По дороге в спринтере наслушались месной музыки по горло. Можно было бы и русский репертуар подобрать . Быстро галопом по дютику, тот же утренний автобус обратно отвезит. В целом маршрут насыщен локациями, успели везде

Ольга

3 месяца назад
Отличная экскурсия. Красивейшие виды, много разных локаций. Гид Лукас просто умничка. Экскурсию рекомендую.

Наталья Н.

около 1 месяца назад
Хорошая экскурсия. Дигустация вина, сыра и меда прошла быстро, весело и ненавязчиво. Абхазия впечатлила своей красотой

Анастасия П.

около 2 месяцев назад
Абхазия просто невероятно красивая страна, сюда действительно приехать. Экскурсия была хорошая.

Любовь Г.

2 месяца назад
Все понравилось.Огромное спасибо нашему экскурсоводу Фатиме ,и отдельное спасибо водителю Диме))) Абхазия прекрасна👍

Елена И.

2 месяца назад
Экскурсия была потрясающая! Какая красивая страна- Абхазия. Великолепная природа. Поражает своими размерами и красотой ОЗ. Рица. Видела Голубое озеро, Молочный водопад, женские и мужские слёзы, чистейшие горные речки, величественные горы. Экскурсовод Мадина давала нам наиподробнейшую информацию, разбавляя её старинными легендами и преданиями. Дегустация тоже подняла настроение. Комплимент с вкуснейшими чаем и слоечкой сограло нас в непогоду с утра. Все организационные вопросы решались быстро и чётко. Водитель Аляс с комфортом, заботой и ветерком возил нас по дорогам Абхазии!

Юлия К.

3 месяца назад
Экскурсия в Абхазию прошла 10/10 организация на высшем уровне 🔥 спасибо большое нашему гиду Астамуру, с ним было интересно и весело.😎 А так же спасибо водителям, кто был на нашем маршруте 👏 Абхазия прекрасна 🫶 Всем Рекомендую 😉😊

Владимир В.

3 месяца назад
Понравилось все. Дегустация вин в начале экскурсии, что сделало экскурсию более понятной и легкой. Маршрут. Пещера Нового Афона. Приветливые люди. Особенно гиды-экскурсоводы. Единственный минус долгий переход границы в конце экскурсии, когда один сопровождающий переводил толпу из нескольких микроавтобусов

Ирина Х.

6 месяцев назад
Экскурсия насыщенная , на Рицу не попали , по погодным условиям закрыто . Гид предложил поехать в сухум погулять по набережной .. Из за этого назад возвращались 2,5 часа. Понравилась дача сталина за доп оплату, дегустация чачи и меда, собирали мандарины. Рубли принимают везде . Посетили несколько монастырей , впечатляет новый Афон . На границе все очень строго ! Будьте осторожны! Завтра чай булочка, обед за оплату - цены демократичные . Туалеты по пути есть . Спасибо водителю и гиду

Елена Е.

7 месяцев назад
Отличная поездка. Алан великолепный гид. С юмором и хорошим знанием края.

Людмила Л.

7 месяцев назад
Фатима и Беслан, спасибо вам за целый день позитива, хорошего настроения, и очень познавательной экскурсии. Рядом с вами я поняла, что путешествовать одной не так уж и страшно. Везде помогли и всё объяснили, спасибо. Отдельное спасибо за предоставление места в автобусе рядом с водителем, приятный бонус😉 Вы отличная команда. Так держать! Из сибири с любовью😊

Татьяна Т.

7 месяцев назад
Мне не понравилась то что надо отказаться от одного объекта чтобы посетить другой. Я не попала в пещеру, а очень хотела.

Полина П.

7 месяцев назад
Необыкновенная экскурсия!!! В Абхазии были первый раз - влюбились. Огромная благодарность гиду Науру за очень интересный рассказ об этом удивительном крае. И, конечно же, очень аккуратному и внимательному водителю Масику. Спасибо!!!

Юлия А.

8 месяцев назад
Очень хорошее путешествие получилось! Ездили на микроавтобусе Мерседес на 18 мест. Так как мы были одними из первых на посадку, то смогли занять комфортные для себя места, некоторым повезло меньше и они жаловались на неудобства. У нас был замечательный гид - Беслан. Очень интересно рассказывал, отвечал на все вопросы, даже ребенок был увлечен повествованием. Посетили Гагру, Новый Афон, Лыхны и т.д. Очень грамотно спланирована экскурсия: сначала легкий завтрак и дегустации, а потом уже осмотр достопримечательностей. Так как раньше была уже на экскурсии в Абхазии, понравились дополнения маршрута в виде возможности прокатиться на тарзанке над бурной рекой, посещения цитрусовых садов (там мы сами насобирали себе мандаринов и хурмы, очень круто, но это сезонное развлечение 😄), ощутить экстрим, прокатившись на качелях над пропастью🙈... И еще много-много всего. Рекомендую!

Ира И.

около 1 месяца назад
Все было прекрасно! Замечательные ребята водитель Андрей и гид Леон! Было очень интересно и позновательно!!! Места потрясающие 👍

Яна Я.

около 2 месяцев назад
Понравилось абсолютно все. Организация быстрая, доступная, все понятно и четко. Водитель Руслан и гид Юрий, безмерная благодарность за профессионализм, доброжелательность и человеческий подход к разным по характеру и темперамента экскурсантам:) виды волшебные, красота природы неимоверная, мы в восторге!

Татьяна Л.

около 2 месяцев назад
Замечательная экскурсия ,,Золотое кольцо Абхазии”. Были второй раз по этому маршруту с разницей в один год. Отличная организация с самого до начала и до конца. Спасибо гиду Марии, отвечает сразу и по делу. Понравилась Амина, гид по Абхазии. Очень интеллигентная, ненавязчивая (красивая). С большой любовью рассказывает о своей стране. Информация в полном объеме, не напрягает. Даёт полное представление о стране. Все интересные локации есть в маршруте. Достаточно времени для осмотра достопримечательностей и немного свободного времени. Отдельная благодарность водителю Аруту. За время поездки ни один мускул не дрогнул. Водит аккуратно со знанием местных особенностей. Экскурсию рекомендую

Александр А.

около 2 месяцев назад
Добрый вечер! На днях появилась возможность отдохнуть в Сочи. На сайте нашёл экскурсию с хорошей скидкой. Было все просто великолепно. Экскурсия огонь гид Алиса и водитель Русик, шикарные и добрые люди, которые показали красоты Абхазии и рассказали историю народа Абхазии. Всем советую

Кристина К.

2 месяца назад
Благодарю за экскурсию гида Елену, не смотря на не очень хорошую погоду все прошло отлично, все заявленные по маршруту точки удалось посетить.

Альбина

5 месяцев назад
Хочу отдельно поблагодарить водителя Арут и экскурсовода Юрий за подаренные эмоции, люди знающие свое дело умеющие создавать положительную атмосферу и делающие экскурсию позитивной и познавательной не смотря на плохую погоду и снежную дорогу. Большое им спасибо

Рамиль Р.

6 месяцев назад
Было интересно. Поездка на один раз. По большей степень сделал фото и поехал. Но много чего успеваешь захватить. Надо быть готовым по желанию к дополнительным тратпм. На вино, мед, мандарины , мясо и прочее. Дигустация бесплатная.

Светлана С.

7 месяцев назад
В очередной раз я посетила высокогорное озеро ,покаталась на катамаране (это доп услуга ,кот не входит в стоимость),мандариновый сад,Новый Афон и монастырь и все остальные топовые локации Абхазии.Фирма- организатор работает четко,слажено.Все по минутам расписано.Благодарю за праздник души .Я с Вами и в сл отпуске.До новых встреч.

G1342202

7 месяцев назад
Спасибо водителю Аруду за его квалификацию и за внимание. Абхазия прекрасна. Руководителям необходимо внести в прайс отдельную оплату за подъем к водопадам (600р) и отразить фактическое время экскурсии до 12 ч .

АЛЕНА Ю.

7 месяцев назад
Всё прошло отлично. Порадовали красивые виды и дружелюбный приём повсюду. Благодарим водителя Самвела за аккуратную и комфортную поездку — он доставил нас обратно в отель заботливо и безопасно. Особая благодарность Леону за его чувство юмора, которое неизменно вызывало улыбки у всех нас. Абхазское гостеприимство было на высшем уровне.

Юлия Ю.

8 месяцев назад
В целом экскурсия понравилась, но имейте ввиду, что предоплата 400 рублей с человека обязательна (это нормально, но на сайте этой информации нет). Накануне экскурсии в установленное время (до 22 часов) нам не сообщили во сколько нас заберут и номер машины. После обращения к гиду Марии информацию прислали, при этом я выслушала про себя много нелицеприятной информации, поскольку с ее слов нам в любом случае бы все прислали, просто нужно спокойно ждать … то, что на экскурсию забирают в 5 утра и хотелось бы уже не ждать, а спать, гиду неинтересно, предложила отказаться от экскурсии (предоплата при этом этом остается у нее)… извиниться у нее даже в мыслях не было. Ну а сама Абхазия удивительна и прекрасна! Огромное спасибо водителям и гиду Яне, отдельная благодарность за то, что оперативно смогла организовать нам пещеры в Новом Афоне и при этом получилось осмотреть сам монастырь. Звезду сняла из-за организатора Марии.

Динара Д.

8 месяцев назад
Спасибо, все прошло очень хорошо. Мы уже были на Рице, больше ехали в Новый Афон и мандариновый сад,...Но мы поднялись наверх, увидели Рицу с высоты, посмотрели молочный водопад. Была отличная погода, покатались на катамаране. Затем мандарины, моя мечта😍и Новый Афон. Вобщем масса впечатлений и красивых фото) В автобусе Вика вела интересную экскурсию, познакомила с обычаями и легендами, водитель вежливый и аккуратный.

Марк М.

11 месяцев назад
Брали индивидуальный тур 18.07. Забрали с Эсто-садок до границы, там уже ждал водитель-гид, зовут Химца. Время в Абхазии пролетело незаметно, очень понравилась панорама на Гагру, белые скалы, Гегский водопад (дорога до него стоила того) и кончено же, озеро Рица. Взяли катамаран и неспешно прокатились, наслаждаясь видами. Классно прокатиться на зиплайне в начале экскурсии По нашей просьбе также заехали на дачу Сталина, хоть в тур и не входила. Весь маршрут сопровождает красивые реки и природа. Рекомендую сразу купаться на белых скалах, пока мало людей и времени еще много, само место симпатичное и необычное (лучше всего в коралках). Обязательно берите головные уборы и спф летом, наличные и не забывайте что в Абхазии роуминг. Гиду спасибо за терпение и любезность, было приятно провести время в этой чудесной стране! P.S. Спасибо Химца за местную купюру в качестве сувенира.

Константин К.

11 месяцев назад
Брали индивидуальную экскурсию на двоих, очень удобный формат, потому что гид может подсказать что-то и подстроиться под вас. Абхазия влюбляет в себя своими видами и гостеприимством! Водопады, горы, красочные озёра, интересные леса и вкусные дегустации - все это и даже больше можно успеть увидеть и попробовать всего за 10 часов маршрута (примерно). Мы заказали трансфер, нас сопровождали все время, даже на прохождении границы «из рук в руки». Гид Саид - профессионал своего дела, влюблённый в свою страну. Можем рекомендовать смело! Обязательно ещё вернёмся) Берите с собой солнцезащитный крем, воду, головные уборы, купальники, наличные деньги! (Много где можно оплатить онлайн-переводом, но будет комиссия из-за перевода в другую страну, а ещё чаще у вас не будет связи и интернета) Ещё раз спасибо!

Никита Н.

12 месяцев назад
Лучший водитель, гид Артем. Очень понравилась поезда, тем более с таким подходом к гостям и людям которые заказывают тур. Все шикарно, еще приедем с девушкой обязательно) Спасибо Артему за индивидуальный тур. Привет с Москвы) Хорошо отдохнули!

Александр В.

около 1 года назад
Все великолепно, хорошая организация, великолепный гид, остались очень приятные впечатления от приключений 👍, рекомендую.

Евгения Е.

около 1 года назад
Прекрасный тур в Абхазию! Ездили компанией 8 человек, все остались очень довольны) Все места неописуемо красивы, маршрут корректировали прямо по ходу, советуясь с водителем. Водителю особое спасибо за отличное настроение, небольшие исторические справки во время экскурсии и конечно же шутки! Спасибо за организацию этого тура)

Anton

около 1 года назад
Всё очень понравилось. Гид Артём предложил программу на весь день, согласовал с нами в соответствии с нашими пожеланиями и мы все реализовали за один день, посетили всё, что хотели. Артём рассказал очень много интересного про Абхазию за время поездки, советовал хорошие места для перекуса и как лучше посетить достопримечательности. Машина хорошая, проходимая, все прошло здорово.

Анастасия А.

больше 1 года назад
Всё супер. Что хотели, увидели, попробовали. Экскурсовод отличный. Вино чудесное)

Счетлана

больше 1 года назад
Вчера были на экскурсии с гидом Аляс.Мы все в восторге,нам очень понравилось.Даже не ожидали,что будет так круто

Ирина Г.

больше 1 года назад
Все очень понравилось, Абхазия покорила своей природной красотой Организация экскурсии отличная Спасибо

Татьяна К.

почти 2 года назад
Самая клевая экскурсия этого года!!!! Отдельное спасибо гиду по имени Аляс!!! Однозначно рекомендую данный сервис!!! Удачи вам!!!

Зарипов Р.

почти 2 года назад
Это было красивое, захватывающее путешествие 👌 водитель Надир был очень вежливым , рассказывал нам по пути все что сам знает об Абхазии , отвечал на наши вопросы. Озеро Рицца и Гегский водопад покорили нас

Елизавета Д.

почти 2 года назад
Отличный тур!! Поразила природа Абхазии, остались незабываемые впечатления. Отдельное спасибо гиду Аслану за прекрасный день. Лучшая музыка, интересные истории и много веселья!

Дарья Г.

16 дней назад
Это было супер!!! Абхазия прекрасна!!! Абхазы гиды - молодцы! Гостеприимство на высшем уровне. К каждому гостю проявляли заботу и уважение. Все четко организовано. Рекомендую данную экскурсию, если хотите хорошо провести время 👍

Елена Т.

11 месяцев назад
В туре - удивительная природа Абхазии. Водители, они же гиды по экскурсии, профессионалы своего дела, все слажено, все налажено, у каждого своя точка выгрузки туристов. Понравился ресторан с замечательным обслуживанием и даже приветственной живой музыкой. Про озеро Рица: природа, виды, все отлично, но есть одно большое НО! Раз берут пошлину за въезд на сей прекрасный объект заповедника, так почему же в зоне самого озера все туалеты платные?! И, да люди, те кто поедут и будут дегустировать вино - оно, конечно, ну совсем не вино😁. Цена на чурчхелу варьируется от 50 до 150 рублей за штуку, в зависимости от точки продажи сего лакомства. И сами понимаете, это касается всего того, что предлагают на продажу туристам. Организаторам большое спасибо 🫶. Поездка очень понравилось! 😊

ELENA G.

11 месяцев назад
Увидели замечательные места, очень понравилось в Абхазии. Супер экскурсия, очень весело, круто. Отдельное спасибо водителю Саиду он же и гид, мастер своего дела. Рекомендую 100% к посещению. Вернусь обязательно. 100 из 10.

Ольга Я.

12 месяцев назад
Утром забрал транфер, всё четко по обговоренному времени. Доставили до границы, прошли границу, потом рассадили по машинам, по 8 человек. И поехали) Сам тур очень понравился, увидели все, что прописано и даже больше. Горы, ущелье, водопады, реки, дегустации чая, сыра, меда, вина. Абхазия-невероятно красивая страна! Отдельное спасибо нашему гиду-Гарику, очень доброжелательный, общительный человек. Рассказывал о знаковых местах много интересного, отличная музыка, очень аккуратный водитель! Звезду снимаю за кафе на Рицце, где обедали, не вкусно, порции маленькие, цены большие. И за то, что организаторы обсчитались и мы сидели в-четвером, очень тесно было и дискомфортно. Но красота Абхазии и старания Гида скрасили этот минус!!! Вечером Гид проводил через границу до трансфера, трансфер домчал нас до дома! Тур рекомендую, ребята Гиды молодцы-весёлые и доброжелательные!

Алена К.

около 1 года назад
Природа шикарная. Сервис хромает в стране, только наличка или перевод. Но все же рекомендую поехать. Водитель встретил в обозначенному месте в Сочи, довёз до границы передал гиду.Потом забрал так же. Гид/ водитель молодец оперативно провел через границу. Сели в 2 джипа, машина комфортная, по дороге в основном музыку слушали. Остановились раза 4 на дегустации (мед, чай, алкоголь, сыр и мясо) потратили на это часа 2. Могла бы без этого обойтись. Хотелось есть( выезд был в 5.50 советую еду брать какую то с собой).Останавливались на локациях говорили сколько у нас времени и отпускали. Хотелось бы рекомендаций, что посмотреть где перекусить стоит, где не стоит и т.д.советов не хватало. Обед был в горах. На мой вкус не вкусный, но у всех свои предпочтения.Туалеты(30-50р) или платные страшные или бесплатные тоже страшные.Качество вождения хорошее у водителя. Места красивые повторюсь, стоит увидеть.

Татьяна П.

около 1 года назад
Прекрасная экскурсия для знакомства с Абхазией. Организация-все четко. Вечером прислали смс во сколько и где встретят, утром в указанное время забрали на микроавтобусе и доставили до границы, где уже ждал гид-водитель, который рассказал как будем проходить контроль. После всех проверок, рассадили по машинам и поехали смотреть красоты Абхазии. Гид-водитель Алхис - супер! Много рассказывал про Абхазию, традиции, культуру, места куда заезжали… Экскурсию однозначно советую. В восторге остался даже 14 летний подросток, которому тяжело угодить))!

Аля

около 1 года назад
Отдыхали недавно в Абхазии и воспользовались услугами гида. Хочу оставить положительный отзыв! Наш гид оказался настоящим профессионалом своего дела — отлично ориентировался на местности, знал историю каждого уголка страны и умел интересно рассказать даже о самом незначительном месте. Благодаря ему мы узнали много нового и интересного о культуре, традициях и быте абхазского народа. Особенно запомнилось посещение водопадов мужских и женских слез — такие места невозможно забыть благодаря красоте природы и увлекательным рассказам нашего экскурсовода. Гид проявил внимание ко всем участникам группы, всегда прислушивался к пожеланиям и помогал советами относительно мест отдыха и питания. Мы получили массу положительных эмоций от путешествия! Рекомендую этого замечательного гида Алхаза всем, кто хочет провести отпуск насыщенно и познавательно!

Светлана С.

около 1 года назад
Была экскурсия 20.04.2025 в Абхазию из Сочи, море горы каньон бездорожье души. Водитель/сопровождающий Артем. Встречал и провожал Захар. Всё по времени, без задержек со стороны организаторов. Задержались сами туристы. Эмоции только положительные не смотря на погоду с дождем! Успели всё, что было запланировано! Конечно устали очень, но это того стоило. Рекомендую эту компанию для поездки в Абхазию!

Олеся В.

больше 1 года назад
В целом путешествие организовано не плохо Нас с утра встретили, отвезли до пункта таможни, там передали нас водителю, который и возил нас в течении дня Посмотрели много что интересного Ознакомились с Абхазией, самое интересное что в ней есть, увидели Машина не очень удобная для путешествия в пятером по Абхазии Сын сидел в самом конце, чувствовал себя как в стиральной машине, не было даже ремня безопасности, чтобы себя как-то зафиксировать, ччувствовать в комфорте Это и испортило основное впечатление об экскурсии

Кристина В.

больше 1 года назад
Все понравилось Виды роскошные,гид прекрасный Речушка холодная,сувенир даже взяла Мои копченные кроссовки 😄🫶

Елена Р.

больше 1 года назад
Я довольна, мне удалось увидеть Абхазию, пускай кусочек, необыкновенная и восхитительная природа! Джип с открытым верхом - огонь! Гиды доброжелательные! Спасибо за тур!

Наталия Т.

почти 2 года назад
Поездка очень понравилась, впервые была в Абхазии, такой воздух, горы, а запахи растительности, просто упоительные, гид Инал многое рассказал, очень интересно было услышать о разных достопримечательностях, советую эту экскурсию, не пожалеете.

Елена Е.

4 дня назад
Экскурсия очень понравилась! Насыщенная, интресная программа. Увидели много достопримечательностей республики. Вкусно покушали. От души исцелились в источниках. А наш гид Яна, просто богиня профессии. Интересно, познавательно, неназойливо поделилась с нами историей Абхазии. Заботилась о каждом путешественнике, давала мудрые рекомендации и подсказочки. Будем рады вернуться вновь! До новых встреч!

Ирина Р.

2 месяца назад
Экскурсия интересная. Гид Алина супер. Умничка. На все вопросы ответила, вме интеремно рассказала

Анна С.

7 месяцев назад
Просто чудесная экскурсия. Ущелье Черниговка и термальный источник выше всяких похвал. Сухум тоже прекрасный город, красиво, мне понравилось. Водитель настоящий профессионал. Экскурсовод прекрасно рассказывал и увлекал.

Самойлова Т.

около 1 года назад
Думали, что Абхазия уже не сможет удивить, но ущелье в Черниговке... это просто!!! Это не передать словами, это нужно увидеть своими глазами, это непередаваемая красота! Тур понравился, все организовано замечательно! Сухум, термальные источники, дегустации, все понравилось! Отдельное спасибо водителю и гиду Рапстану!

Татьяна Т.

больше 1 года назад
Организация экскурсии и сама экскурсия имеет разные оценки. Несколько раз пыталась забронировать экскурсию через сайт, люди не отвечают, обращалась три раза и вот только один человек ответил и то, я спросила про Сухум мне и ответили, что он есть, а вот что купальники взять с собой акцент не сделали, и это минус. Экскурсовод Сабина от Бога, с юмором, с теплотой и заботой провели с ней день. Очень хороший экскурсовод, была много раз на экскурсиях и только с ней узнала много нового о стране. О коммерции по организации, один раз проехать дегустации можно, но подбирая вторую экскурсию и понимая что повезут на эти же точки сыра вина и мёда совсем не хочется, и встал вопрос, как дальше посещать Абхазию, вы хотя бы дегустации в разных местах делали. И по питанию в Черниговке райский уголок, экскурсия запомнится в 1000 раз лучше, если обед организовать там.

Irinabel

больше 1 года назад
В целом экскурсия насыщенная,но нас забыли когда возвращались, нас просто забыли, та экскурсовод которая нас забирала, на пограничном пункте даже не заморочилась посчитать людей и уехали без нас и ДР. Экскурсантов,. Хорошо был телефон водителя, всех развез и вернулся за нами , а мы ждали .

Svetlana S.

почти 2 года назад
Все понравилось. Экскурсия очень насыщенная, впечатлений много, все хорошие. Места очень красивые. На термальном источнике хотелось остаться чуть подольше. Ещё очень повезло с гидом Багратом, у него великолепная эрудиция и знания по Абхазии, хорошо поставлена речь, отвечал на все вопросы, очень приятно было его слушать в дороге.

Алевтина Ц.

около 2 лет назад
Программа соответствует заявленной. Конечно,она для меня носила,скорее ознакомительный характер,чем экскурсионный,тк были места,где хотелось побыть не 30,ни 1,5 часа,а подольше,хотя это мой второй визит в Абхазию. Моей дочке 10 лет поездка тоже очень понравилось. Чувства усталости у нас не было,видимо, из-за положительных эмоций. Отдельная благодарность Яне,которая нас сопровождала, интересно и с гордостью за свою республику преподносила информацию об Абхазии и ее народе, и соблюдала всю поездку в регламенте,а также водителю Сурику,который нас мчал быстро и аккуратно по дорогам, благодаря которому,нас с дочкой не укачало. Мы тяжело переносим транспорт. В дегустационных все попробовали, было весело и занимательно. Желаю процветания и развития Абхазии!

Татьяна

около 2 лет назад
Прекрасный гид Яна! С такой любовью рассказывала о своей стране... Интересный горячий источник- такого ещё не видела. Рекомендую к посещению эту экскурсию.

Ольга О.

больше 2 лет назад
Самое большее время было на источнике.его было час. Остальное время дорога и допртмнчательности,которые так часо можно видеть в инете на фотках туристоа.

Евгения В.

больше 2 лет назад
Ездили семьёй втроём. Чёткое соответствие с указанной программой на сайте! Успели всё посмотреть и везде погулять) Абхазия прекрасная страна! Очень и очень живописно! Автобус удобный, водитель аккуратный, гид Яна прекрасно вела экскурсию! Всё супер! Естественно делаем скидку на уровень оснащённости всех культурных мест! Абсолютно всё очень потрепано жизнью! Но исходя их истории государства это очевидно и не мешает наслаждаться природными видами) обязательно вернусь ещё! Спасибо!

Анастасия П.

около 3 лет назад
Чудесная поездка 🔥🔥🔥 Особо хочется отметить гида Омара,очень интересно рассказывает,внимателен ко всем туристам,,посмотрели за день столько достопримечательностей,очень рекомендуем именно этот маршрут👍👍👍

Маргарита М.

2 месяца назад
Абхазия прекрасная страна. Время остановилось там. Поездка была в середине апреля, но уже было тепло и солнечно. Только вечером резко холодает, горы как никак. Водитель гид Беслан, интересно рассказывал и показывал много чудесных и красивых мест. Благодарю спутник за эту экскурсию!

Ирина И.

10 месяцев назад
Ездили на экскурсию 23 августа и не пожалели. Чудесно провели день в компании с Автандилом, водитель и гид по совместительству. Узнали много интересных моментов, увидели Абхазию с другой стороны. Искупались в чистейшем и теплом черном море. Получили массу положительных эмоций и впечатлений. Вернувшись домой, захотелось еще больше узнать об этих заброшенных особняках, как они выглядели ранее, кто в них обитал. Остановок было более чем достаточно и для фотографий и для перекусов. Автандил показал где купить натуральную абхазскую чурчхелу, дал советы где и что лучше покупать и где быть осторожнее. Иҭабуп амш бзиазы

Ирина

около 1 года назад
Одна из лучших экскурсий по моему мнению !) мы посетили необычные места и познакомились с Гагрой с другой стороны !) наш чудесный гид Саид, рассказывал нам историю Абхазии и мы с удовольствием слушали его !) Все прошло отлично , мы остались безумно довольны !) Спасибо Саиду 🙏

Вероника С.

больше 2 лет назад
В Абхазии не первый раз, но эта экскурсия понравилась больше всего. Спасибо, Джамалу, очень интересно рассказывал. Не торопил нас на точках где мы останавливались и создавал очень веселую атмосферу✨

Юлия

почти 3 года назад
Алиас - наш гид, очень увлеченный, позитивный и харизматичный человек. Здорово рассказывал про свою страну, ее традиции, кухню, памятные места. Веселая поездка в абхазском стиле обеспечена :))) Увидели все запланированные места, купались в Пицунде (вода, кстати, теплее и чище Сочи). Но это не совсем тур по заброшкам, поскольку историй о локациях и т.д. особенно не будет.

Елена Д.

почти 3 года назад
Спасибо огромное экскурсоводу Даниилу за комфортную поездку! Посетили много интересных мест, сделали кучу фотографий. ОСОБЕННО запомнится надолго дегустация вина😂 всем советую, 100000000/10.

Ксения К.

около 3 лет назад
Потрясающая экскурсия, посетили крутые заброшки, времени хватило на всё. Виды Абхазии восторг

Кристина .

около 3 лет назад
Меня, похоже, присоединили к другой группе и дом призраков так и не показали. Забронировала накануне вечером, экскурсию подтвердили, назначили место встречи, утром в назначенное время ждал автобус. Провели через границу, распределили по машинам и сразу начали угощать вином, видимо, для настроения. Сама экскурсия странная, нас просто перевозили из одной точки в другую, даже не всегда сообща названия водопадов, никакой информационной части не было. В замок принца тоже не возили.

Кирилл С.

около 3 лет назад
Отличная экскурсия! Все здорово организовано, объездили кучу мест в Абхазии, попробовали домашнее великолепное вино, чаи, сыры! Отдельно сделаю акцент на юморе жителей Абхазии и в частности наших экскурсоводов, он очень крутой) Советую всем, не пожалеете! Это был самый яркий день в нашем отпуске!

Анна

больше 3 лет назад
Спасибо огромное за такую экскурсию. Ели под впечатлением. Все комфортно. Организатор , Екатерина молодец. Очень внимательна к каждому. Всегда на связи . Огромная ей благодарность. Водитель был Лёва весёлый и общительный, ему отдельная благодарность

Татьяна П.

больше 3 лет назад
Работа организатора не понравилась. В описании указано начало в 10, накануне вечером приходит сообщение о переносе на 8 в связи с тем, что темнеет рано. Очень неожиданно в конце ноября... Не на все вопросы перед экскурсией получила ответы, часть информации не соответствует действительности, обратной связи на комментарий после поездки также не было. Сама поездка прошла отлично - повезло с компанией, водителем (просто чудо!), погодой, программа понравилась.

Елизавета

больше 3 лет назад
Экскурсия потрясающая. Мои дети очень любят разные заброшки, а тут было целое раздолье и все рядом и комфортно. Все согласовали по телефону, все пожелания были учтены. Ездили по красивым местам, слушали историю, гуляли и наслаждались природой и рукотворными памятниками человеческих глупостей. Очень впечатлились. Абхазия покорила наши сердца благодаря отличной организации. Спасибо!

Denis D.

2 месяца назад
В таких поездках очень важен гид, который умеет красиво говорить, соблюдать баланс информации, без напруженных текстов цифрами, датами, лишними подробностями. ФаДима потрясающей гид, теплая энергетика, грамотная речь, тонкое умение соблюдать информационно-исторический баланс. Отдельное спасибо водителю за грамотное вождение. Рекомендую всем!

Lenmi L.

3 месяца назад
Вместо дегустаций вина, сыров, мяса, меда и неочемных остановок в Гаграх лучше бы я сходила в Новоафонский монастырь или погуляла в парке. Также заезд в храм Лыхны за 300₽ считаю бесполезной тратой времени и денег, смотреть там нечего. Многие заявленные достопримечательности вы пролетаете на большой скорости и с другой стороны автобуса вы их просто не увидите. Мандаринового сада не было вообще. Из 12ч поездки порадовали: пещера (1,5ч + 1000₽), озеро Рица (1ч +700₽) и новоафонская плотина с жд станцией (10 минут). Гид Виктория - это не гид, а сопровождающий. Рассказывает мало, неинтересно и с кучей слов паразитов. Она инфантильная с тенью недовольства на лице. Ее миссия состояла из слов: «Вам 15 минут, автобус будет стоять там, не опаздывайте». При этом другие гиды ходили со своими группами и рассказывали. Автобусы других групп подъезжали ближе к достопримечательностям, а наш вставал в 10-15 минутах ходьбы и мы тратили время на ходьбу туда-обратно вместо самих достопримечательностей. От гида зависит впечатление от поездки. Стоимость: 1700+700(въезд к озеру Рица)+300(заезд в храм Лыхны)+1000(вход в пещеру)=3700₽ Р.С.: жителям Абхазии стоит полюбить свою землю и убрать ее от мусора и разрухи. Такую маленькую страну с шикарной природой можно сделать конфеткой, куда захочется приехать еще ни раз.

Мария М.

3 месяца назад
Из минусов в организации: 1. логисты что-то напутали и прислали смс со временем отправления в 5:25, а по факту отправление было в 6:10, мы как ответственные подошли заранее и почти час шарахались по пустынной улице. Спасибо водителю что взял трубку в такую рань, извинился и попросил дождаться, иначе мы бы просто вернулись в отель спать дальше) 2. В программе заявлен Мандариновый сад, мы его не посещали совсем. Из плюсов: была прекрасная солнечная погода, чудесная организованная группа, много всяких дегустаций, входил также травяной чай и здоровенная свежая сладкая булка. Понравилось, что времени давалось достаточно для посещения всех объектов, галопом не бежали, успевали прогуляться, пофоткаться, посидеть перекусить, прикупить у местных чего-нибудь. На рице покатались на катамаране, пообедали, обошли озеро там где были дорожки, времени было предостаточно. Не стоило ехать в Лыхны за отдельную плату, на мой взгляд делать там нечего, один сплошной рынок. В целом экскурсией довольны, спасибо гиду Виктории и водителю Самвелу.

Венера В.

4 месяца назад
Очень классная, подробная экскурсия !!! Мы с мамой остались очень довольны! Наш гид был просто великолепный ! Дами зовут ) Если он вам попадется, вам повезет ) Спасибо большое 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Елена Е.

7 месяцев назад
Насыщенная программа , все очень организовано , экскурсию рекомендую

Светлана С.

8 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась! За один день посетили достаточно много локаций, много красивых фото, общее представление об Абхазии теперь есть! Хочется отметить отличную организацию экскурсии, начиная с посадки в автобус. Водитель Самвел доброжелательно отнесся ко всем пассажирам, терпеливо всех ждал, помогал на границе на кпп! Гид Вика просто потрясающая! Очень спокойная, приятная, хорошо поставлена речь! Провела экскурсию очень непринужденно, легко и интересно!!! Таких профессионалов мало сейчас! Рекомендую однозначно!

Татьяна Ш.

9 месяцев назад
Отличная экскурсия. Водитель и экскурсовод, высший класс 👍., но на озере Рица, хотелось бы подольше побыть. Очень довольна, что поехала.

Елена А.

10 месяцев назад
Экскурсия была 5го сентября 2025 года. Все понравилось. Водитель Артур, гид Николь. Все отлажено, что радует. Мы стартовали с Красной поляны и надо быть готовыми к тому, что большинство экскурсий возят с Сочи и Адлера. С Красной поляны только при наличии группы, у нас группа была, поэтому все сложилось. Забирают рано, в 4.30, так как сезон, много людей и я на протяжении всего маршрута отмечала такие детали как 1. Быстрое прохождение границы. Слышала истории знакомых с прохождением границы по несколько часов. 2. Свободные локации, а значит легко сделать фото, никто не лезет в кадр. Мне это важно, веду соц сети и не хочется приехать без контента домой. 3. Свободные уборные и быстрое обслуживание на локациях. Надо быть готовыми к дополнительным расходам и заездам на дегустации, что нормально для обзорных экскурсий. На дегустациях не обязаны ничего покупать, на отношении не сказывается. По маршруту была остановка на аттракцион тарзанка. Мы прокатились. Рекомендую. На сайте указана стоимость за выезд, в описании указаны дополнительные расходы - въезд в Заповедник и остальные зоны. Заранее это не включено в маршрут, потому что Вы можете отказаться от допов. Например, у нас был заезд на озеро с другой стороны, не туристической, с доступом к воде. Туда всех не возят. В конце маршрута тоже была развилка, кто-то пошел гулять по городу, мы выбрали посетить пещеры. В целом от поездки приятные ощущения. Благодарю организаторов и группу сопровождения.

Наталия Л.

около 1 года назад
21 мая был на экскурс.Абхазия за 1 день.Экскурсия очень понравилась.Все отлично организованно.Успели посетитьвсе ,что указанно в программе тура.Отдельная благодарностьСаиду !Очень интерестно все рассказывал и комфортное вождение!Все понравилось!Спасибо!

Александр

около 1 года назад
Вот ребята на дегустации абсолютно не рассказали ни одного тоста такое впечатление что они не настоящие абхазы.... Экскурсовод молодец ми водитель прямо подгадал время им особенная благодарность

Людмила Р.

почти 2 года назад
Экскурсия понравилась, очень интересная, прошла на одном дыхании, экскурсовод Юрий бесподобен!

Владислав Л.

почти 2 года назад
Очень крутая экскурсия. Позитивные водитель с гидом. Динамичная и познавательная экскурсия. Одобряем с женой)

Ситников А.

около 2 месяцев назад
Экскурсовод Николай это лидер рейтинга, по дороге рассказывал интересные факты, много интересной информации которая в отличии от монотонной заученной речи гидов прекрасно усваивается. Т.к. экскурсия малочисленная можно в диалоге выяснить много интересного. Он сам уроженец Акармары кто может лучше рассказать об этих местах. При бронировании рекомендую указывать в качестве экскурсовода Николая. В целом поездка насыщенная, водопады просто чудо, таких нет больше ни где. Сам город вызывает смешанные чувства разрухи и не более, надеятся на вайб города призрака (как его позиционируют) не стоит, по факту несколько разрушенных и замусоренных строений, доступ в шахту также ограничен, открыто метров 30 штольни далее бетонная стена, но несколько калоритных фото сделать можно. Сама дорога долгая и живописная (возврат на границу в темпе движения не ранее 21-30, на остановках (с Николаем вполне можно все решить) прекрасные фото (мосты, горы, реки и пр.). Остановка на обед с очень вкусными хачапури и мясными блюдами и конечно абхазская солянка. Рекомендую источники, прекрасная вода умеренно горячая, обязательно надо посетить. В целом развалины вовсе не изюминка данной экскурсии, (будьте крайне осторожны все вокруг и внутризамусорено, попадаются и острые предметы и гвозди в досках, обувь и одежда 100 страдает, здания ветхие в любой момент вывалиться фасад, заходить внутрь и тем более подниматься на этаже здравомыслящим людям я вообще не рекомендую) настраиваться надо прежде всего на природу.

Баяндина М.

2 месяца назад
Это супер. 18.04 у меня день рождения. И я всю неделю искала «как я могу себе позволить провести свой день для себя». Везде все занято, мест нет, либо не отвечают. Мое намерение: заброшенный город, источники, водопады. Вчерашней поездкой я закрыла все свои «хочу». Точнее, по-моему хотению, по-Божьему велению - все произошло для меня самым наилучшим результатом!!!! Я вас обожаю!!!! И огромная благодарность за Николая - харизма, умение ситуации с юмором преподать (я аутист, и мне тяжеловато с людьми). Я очень довольна поездкой. Я желаю Апсны: благ, процветания, старикам сил. Благодарю Апсны за его силу. Я много пересмотрела через эту страну. Благ здоровья !!!

Надежда Н.

3 месяца назад
Отличная экскурсия. Дорога длинная, ранний подъем, поздний приезд, но это того стоит. Организация экскурсии на высоком уровне, включая доставку туристов, прохождение границы, маршрут, питание. Спасибо Спутнику и гиду с абхазской стороны Николаю, который родился и жил в Акармаре и рассказал и показал такое.....

Юрий Ю.

8 месяцев назад
Маршрут очень интересный - особенно для тех, кто уже посещал Рицу и ищет какую-то альтернативу. Водопады, покинутый город, природа - стоят того, чтоб потратить на них один день. Но на маршруте были серьёзные нюансы главное это п.1 конечно: 1. Последние 1,5-2 км перед водопадами асфальтная дорога заканчивается, подъем на автомобиле по грунтовке, очень экстримально. Автомобиль, который спускался перед нами, перевернулся (либо технический сбой либо ошибка водителя), одна туристка погибла, ещё несколько получили травмы. Т.е. уровень подготовки водителя и технической готовности автомобиля до поездки проверить невозможно (если что - у нас за рулём был ас. Наверное так бывает не всегда). 2. По пути нас зачем-то завезли на дегустацию чая (якобы абхазского) и сыров с колбасами и вином (опять-таки якобы абхазских фермеских. Но где берут в таком объёме виноград, буйволиное молоко и пр. внятного ответа не последовало))). Когда покупать эту продукцию из группы желающих не нашлось - ителлигентность "фермеров" сменилась на негативные эмоции. 3. В Сухуме при попытке посетить платный туалет, оплатив тысячной купюрой (других не было с собой) - нарвался на хамство и крик взимательницы платы, туалет посетить не удалось. Так что если соберётесь в сухумский туалет по пути - имейте мелкие деньги, иначе не получится

Юлия Ч.

9 месяцев назад
Прекрасно организованный тур с профессиональными водителями и супер-гидом Николаем! Маршрут редкий, маленькими группами на минивене. За эту поездку у нас пронеслась жизнь, мы впихнули невпихуемое, убрали лишнее! Ко всем пожеланиям прислушивались, команда подобралась суперская и сплоченная✊ Незабываемые впечатления!!! Николаю огромное спасибо за профессионализм и терпение, это человек на своём месте!👍

Ольга О.

10 месяцев назад
Очень интересная насыщенная экскурсия, внимательный, вежливый гид! Все понравилось!

Татьяна Т.

около 1 года назад
Мне понравилось! Забирают из места проживания, что очень удобно, и привозят обратно. Время выезда четко соблюдено. Выезд в 05:30, возвращение после 22 часов. Экскурсия дальняя, большой километраж нужно проехать. Но это стоит того: остановка в Сухум, чтобы выпить кофе в Брехаловке, живописная Псырцха, где можно сделать фантастичные фото, водопады, Акармара! Небольшая группа, терпеливые водители, всё было комфортно! Также заезжали в Кындыг на обратном пути, желающие купались. Мы не купались, но поужинали самой вкусной солянкой, которая только может быть. Группа на данную экскурсию собирается редко-так что это удача из удач, хотя и шёл дождь. Бронируйте эту экскурсию смело!

Анна

около 1 года назад
Все прошло хорошо, нам очень понравилось, но есть нюанс, что трансфер платный, берите это во внимание, хотя на сайте указано, что он входит. Плюс не покормили лебедей, хотя в программе это должно было быть

Татьяна

около 1 года назад
Экскурсия супер ) на дегустации вина не покупайте ничего , обманули ! Продали не то вино , то что я пробовала и то что оказалась в бутылке огромная разница ! За бутылку вина и чачу отдала 3800🤣 не было бы жалко если ожидания оправдались ! В общем обязательно посетите экскурсию много локаций и красоты )

Екатерина

около 1 года назад
Это восторг, это настолько всё круто организовано (от трансфера до самой экскурсии), ребята прислушиваются к любому пожеланию, очень много красивых мест по пути к покинутому городу, очень много интересной информации по проезжающим достопримечательностям. Очень крутой маршрут, незабываемые эмоции на всю жизнь!

Альбина А.

около 1 года назад
Это было фантастически, незабываемо! Атмосфера Акармары какая-то как будто из параллельной реальности. Это невозможно описать, надо ехать) По организации экскурсии все чётко: забрали из Сочи, перешли с нами границу, рассадили по машинам (было 2 группы на разные экскурсии). Обратно привезли в Сочи прям до дома. По Абхазии ездили на комфортной Тойоте, на водопады забросили на УАЗике. Прекрасный водитель Алхаз домчал нас как на крыльях ангелов) В маршруте этой экскурсии есть 3 больших водопада: Ирина, Великан и Святой. Одни из самых красивых и мощных, что я видела. Единственное, что не очень понравилось - кафешка, куда мы заехали поесть. Еда ОК, но в помещении прям неприятный запах прокуренной столовки. Если сидеть на улице, то нормально, но не в помещении. Огромное вам спасибо за воплощение одной из моих мечт!

Любовь Л.

больше 1 года назад
Спасибо вам за организацию поездки в Акармара. Удивительная, интересная экскурсия. Организация на высшем уровне. Спасибо огромное нашему гиду Лекка (надеюсь не ошиблась с именем)). Очень грамотный специалист, дал много интересной информации. Экскурсия очень обширная. Водопады невероятной красоты. Покатались по горам, тоже очень впечатлительно)) За такую организацию теперь всегда хочется пользоваться только вашими услугами. Абхазия как оказалась очень гостеприимна! Одни только положительные впечатления! Спасибо ее раз вам за такую интересную и необычную экскурсию! Абхазия спасибо за тепло и гостеприимство!!!

Ксения П.

около 2 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Приехали с подругой на выходные в Сочи и решили впервые посетить Абхазию. Рады, что выбрали именно Влада, он подсказал лучший маршрут для первого знакомства с Абхазией, показывал нам самые красивые места. Очень понравилась уединенность путешествия, отсутствие спешки, Влад показывал места с тех сторон, в которых нет толп туристов, завез в очень вкусный ресторан , подсказал где купить самую вкусную чурчхелу и мороженое. Обязательно вернемся еще, чтобы увидеть остальные красивые места, обязательно обратимся именно к Владу.

Иван

около 2 месяцев назад
Интереснейшая, насыщенная поездка! Выехали вовремя, в дороге Влад рассказывал о достопримечательностях, показывал открытки, что создавало более полное восприятие мест! На местах ни где не торопил и получилось как на радио Relax..."не куда не спешить и всё успеть! " На обед заехали в живописное место "Абхазский дворик", очень вкусно и душевно) А в завершение поездки завëз в местную винодельню, где нам провели дегустацию интересных, ярких вин. Видео, что Влад на своём месте и занимается любимым делом👍Ещё раз спасибо 🙏

Любовь Л.

3 месяца назад
Экскурсия очень понравилась. Гид Владислав коммуникабельный, много знает интересных фактов из истории, с удовольствием послушали и узнали много нового,сопровождал нас по всему маршруту. Забрал нас ,где мы сказали. Посмотрели всё, что было заявлено. Посоветовал ,где можно вкусно пообедать и купить абхазские фрукты. Спасибо Владиславу за поездку в день 8 марта!

Надежда С.

почти 2 года назад
Благодарю Владислава за чудесную, эмоциональную и лёгкую во всех отношениях экскурсию. Без спешки, суеты. Получили массу впечатлений, тонну прекрасных фотографий и воспоминаний.

Светлана С.

около 2 лет назад
Отлично провели время) Места очень красивые и атмосферные) индивидуальные экскурсии, это именно то, что нужно. Быстро, личный автомобиль с комфортом. Можно подойти ко всем достопримечательностям без столпотворения и назойливых дегустаций. Экскурсовод водит по таким местам о которых никто не слышал, информации о них нигде нет. Обед в очень красивой локации) Получили массу удовольствия🔥. Влад, благодарим тебя за незабываемое знакомство с этой великолепной природой🫶🏻

Оксана Н.

больше 1 года назад
Благодарим Влада за экскурсию. Интересные сведения не только по объектам экскурсии, но и по Абхазии в формате "по дороге". Хорошая подача информации, нам не было скучно. Были с детьми, экскурсия проходила в "нашем" режиме. Дети не устали , а остались довольны, а мы тем более .

Кристина

больше 1 года назад
Спасибо Владиславу за прекрасную экскурсию. Перед бронированием сомневалась, стоит ли ехать т.к со мной была мама, которой тяжело далеко и активно ходить. Владислав все подробно рассказал, адаптировал экскурсию под наши ограничения и развеял мое беспокойство. Экскурсия прошла просто отлично. Без опозданий, с интересными рассказами, с помощью в прохождении границы. Посмотрели много красивых мест, в которые не возят большие группы. Не пожалели, что доверились в выборе времени выезда. Рано конечно, зато без толпы людей. На обратном пути видели группы, которые останавливались в наших локациях и это конечно совсем уже не то. Хотелось бы еще отметить навыки вождения. Чувствовали себя спокойно. Это важно

Игорь И.

около 2 лет назад
Все прошло великолепно! Очень советую Владислава, как гида, и ранний выезд) Удалось посетить все намеченные места до того как понаехали автобусы с туристами, соответственно, экскурсия прошла в очень комфортных условиях, а на Рице успели поплавать в одиночестве! Супер!

Марина с.

около 2 лет назад
Экскурсия очень понравилась,посмотрели самые красивые места,ничего лишнего.Влад очень интересно всё рассказывает,замечательный гид.

Светлана Г.

больше 2 лет назад
Очень все понравилось) Рекомендую, гид очень подстаривался под наше настроение, держал разговор, было прям очень комфортно! Катались, увидели прекрасную Рицу, позавтракали и пообедали в шикарных местах. Очень было интересно, не уныло. Машина очень комфортная, забрали прям от дома в договоренное время. Если хотите провести прекрасный день, с чудесными фото то сюда)) П.с меня даже пофоткали, очень красиво т.к муж плохо это делает😂 1000/1000

Кира

больше 2 лет назад
Все очень понравилось! Впервые были в Абхазии, путешествовали с 6 месячным ребенком, хотелось неспешности и комфорта. Благодарим Влада за чудесную экскурсию и фотографии ! Все четко !

Наталия П.

больше 2 лет назад
Все отлично. Гид Влад подкован во всех вопросах. Спокойно реагирует на корректирокорректировки в программе. Завез нас на замечательную винодельню

Терентьева М.

больше 2 лет назад
Отличная экскурсия. Владислав умничка. Говорит по делу, нет "перегруза" информацией. Показал все, что запланировано. Всем рекомендую.

Nadinhva

почти 3 года назад
Всем, кто хочет комфортно провести день в Абхазии, рекомендуем поехать вместе с Владиславом.Дорога будет неутомительной.Впечатлений море! Владислав заботливо всё объяснит и покажет именно те места, где классно фоткаться и где правильная Тарзана) Дегустация вин-вообще СУПЕР! Природа в великолепии! ГАГРА, ОЗЕРО РИЦЦ, ВОДОПАДЫ, УЩЕЛЬЕ- просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО)Огромное Спасибо за экскурсию

Галина К.

больше 2 лет назад
Прекрасная четкая организация. К экскурсии вопросов нет. Супер водитель Арэс! Заботливый и искренне любящий свою работу. Маршрут интересный. сильно испортило послевкусие от поездки - дегустация чаев. Якобы отборный чай наразвес 40г /300 р. То, что насыпано в коробках и то, что продают вам в пакетах - небо и земля. Мошенничество в чистом виде! Очень неприятно!! Особенно потому, что этих чаев взяли и себе, и на подарки - такое дарить стыдно и пить невкусно!

Антон

больше 2 лет назад
Ездил на экскурсию по заброшенным местам. Полный восторг, отличная организация, красивейший маршрут и душевные люди. Рекомендую

Анастасия К.

больше 2 лет назад
Благодарим за замечательный день!) Было интересно, множество красивых мест и заброшенных остановок, вкуснейшие дегустации и добрые люди, всё как надо 😋 Отдельный респект нашему водителю Сетраку и организаторам, всё быстро и чётко по времени, хорошо повеселились 😎

Анна М.

почти 3 года назад
Вчера посетили Абхазию и увидели ее совершенно с другой стороны) Нам очень понравилось, водитель Лева просто супер очень добрый и отзывчивый! Провёз нас по всем заброшенным местам Гагры. Спасибо Екатерине тур организован очень хорошо, границу прошли быстро. В общем мы в восторге!!!

Александра В.

почти 3 года назад
Отличная экскурсия для тех, кто хочет посмотреть Абхазию с другой стороны. Рекомендую любителям острых ощущений и активного отдыха. Организация-выше всех похвал: в Абхазии 3й раз, но только здесь делали перекличку до и после перехода границы, организовади рассадку по автомобилям, водитель угощал вином на каждой остановке. Покушать привезли в Абхазский дворик-ресторан отличный (на экскурсиях на Рицу ранее-сервис и еда были хуже).Большое СПАСИБО организатору Екатерине и лучшему водителю Георгию.

Oovchinnikova1978

почти 3 года назад
Все очень понравилось, организация супер, границу прошли быстро, благодаря чётким действиям гида. Увидели много красивых мест, водители джипов хорошие, нам достался Лева, очень классный, весёлый и отлично водит джип. Получили массу положительных эмоций, сделали кучу крутых фоток! Спасибо за экскурсию и подаренные впечатления!

Виктория Г.

почти 3 года назад
Очень грамотно организована экскурсия, всё вовремя. Нам очень повезло с водителем, Сетрак, очень советую. единственное, хотелось уже окунуться в море прям на первой точке, на белых скалах :)

Мария К.

почти 3 года назад
до границы трансфер на простеньком автобусе,сопровождение всех групп на границе,рассадка по машинам,у нас был патриот с наполовину снятой крышей,единственное задние окна не открывались а от крыше больше пекло,чем дуло,сама экскурсия захватывает большинство туристических мест Гагр,дворец, обед на реке в горах очень живописно,вкусно,цены московские,на храм разрушенный ведёт деревянная лестница,после всех дегустацией и обеда немного опасно,купание вблизи границы

Оксана О.

почти 3 года назад
Проехали почти по всем заброшкам Гагры. Огромное спасибо Катерине, сопровождала на всех этапах при переходе границы,не бросала. Спасибо большое нашим водителям - Серану и Левону, очень позитивные, добрые и отзывчивые. А ещё отличные гиды - рассказывали очень интересно обо всех строения, не только к которым нас подвозили, но и мимо которых ехали. Мы вернулись в Совдеповское прошлое. Очень жаль, что богатая в советское время страна - сейчас так выглядит. Но это их реальность. Успехов вам!

Ольга

почти 3 года назад
Спасибо за великолепную поезду! Мы остались в восторге! Организация, маршрут все просто супер! Водителю Аресу привет 👋🏼лучший вообще 🍷🍷🍷

Алёна А.

почти 3 года назад
2 месяца назад была, на другой экскурсии данного организатора, места действительно не повторяются.Екатерина очень хорошо все организует, всегда ответит на все вопросы и хорошо проводит через границу. Тут как повезет с водителем, до этого ездила с другим он в течении всей дороги все рассказывал и показывал, много интересной информации, в этот раз более молчаливый был, но мне все равно понравилось потому что до этого мне уже все рассказали.

Анна П.

почти 3 года назад
Классно! Видели много интересного. Куча эмоций. Незапланированные фишки... Джипы с открытым верхом- огонь! Водитель-экскурсовод Арес такой позитивный человек! Ему особое спасибо! Здоровья и счастья🙏 ему! Через границу нас перевели организовано, никого не потеряли. Специальный человек для этого к нам присоединялся. Трансфер хороший: посадили и доставили близ дома. Из минусов, единственное- сзади нам было не слышно почти, что рассказывает водитель. Так было, если он говорил на ходу. Ветер, музыка

Екатерина Е.

около 2 лет назад
Добрый день! Прекрасная экскурсия! Много положительных впечатлений. Побывали в таких местах, куда редко кто доберется. За это отдельное спасибо нашему гиду Виталию!!!! Организация на высочайшем уровне. Всем рекомендую.

Хаёт Х.

около 2 лет назад
Отличный тур получился! Для семьи, индивидуальный джип-тур, удачное решение для поездки в Абхазию! Особенно если водителем будет Сергей. Опытный, спокойный, ответственный и знающий Абхазию как свой дом! Спасибо вам за это путешествие!!

Мария К.

около 2 лет назад
Добрый день ! Поездка получилась приятная . Сергей вежливый , воспитанный и аккуратный Водитель . Десять часов пролетело как два ) Мы не попали в пещеры ( изменили расписание экс ) , но нам сразу предложили альтернативу . Рекомендую тур .

Максим Б.

почти 3 года назад
Прекрасный тур. По совету гида Алексея изменили маршрут и поехали вместо Афона на Альпику. Это было отличное решение, безумно красивые виды, вкусный горный сыр и прогулка на лошадях по горам в облаках.

Анна М.

почти 4 года назад
Все прошло прекрасно! Очень много мест посетили. Денис отличный водитель и гид, отвечал на все вопросы.

Сахаяна

больше 2 лет назад
Огромная благодарность гиду Виталию за очаровательную и познавательную поездку!

Алексей .

почти 3 года назад
Гид Виталий - влюбленный в свое дело человек. Очень интересно рассказывал. Отвечал на все вопросы. Старался не везти в попсовые места, а найти такие, где нет туристов, да и местные не все про них знают. Никаких "дегустаций", магазинов меда и чачи с толпами туристов. Только эксклюзив. Только его друзья-знакомые абхазы с угощением только для нас. Маршрут корректировали сами по месту и времени. Прекрасная экскурсия. Прекрасно провели время. Спасибо!

Наталья

около 3 лет назад
Это было прекрасное путешествие! Индивидуальные экскурсии доставляют особое удовольствие и комфорт. Ты двигаешься в своем ритме, по своему маршруту и никуда не спешишь!) Нашим гидом был Денис, показал изумительные места ( где не было туристов!), а Гегский водопад это теперь особая любовь!) Рекомендую!)

Роман Т.

около 3 лет назад
Денис отличный гид, всесторонне развитый интересный эрудированный человек. Прекрасный маршрут экскурсии, замечательные природные и исторические достопримечательности. Возможности комфортабельного внедорожника достичь труднодоступных интересных мест, таких, как гегский водопад. Очень благодарны за прекрасную экскурсию! Рекомендуем!

Луиза Г.

около 3 лет назад
Хотела бы поблагодарить команду Sputnik8 и отдельно гида Дениса за организацию незабываемой экскурсии в Абхазию! Несмотря на пасмурную погоду нам удалось с головой окунуться в историю и природные красоты удивительной Абхазии (озеро Рица, Гегский водопад, дача Сталина, Новоафонский монастырь и водопад, Лыхненский храм Успения Богородицы и многое другое), узнать для себя много нового и интересного, за что отдельное спасибо гиду Денису, видно что человек не только знает свое дело, но и любит его.

Михаил Б.

больше 3 лет назад
Брали у вас экскурсию по горам, спасибо большое гиду Денису👍Не давал нам скучать в дороге, рассказывал про историю и достопримечательности, следил за нашим комфортом, поил чаем, кофе🙂 Интересный тур, информативный, а главное индивидуальный, никаких посторонних людей - всё по кайфу. Обратимся ещё😉

Юлия Х.

почти 4 года назад
Экскурсия понравилась! По ходу можно было корректировать маршрут. Все что хотели - увидели и даже больше! Были семьей с детьми.

Chupkoal

почти 4 года назад
Поездка была просто супер!!!! Шикарные виды Абхазии, грамотный гид. Алексей просто супер-знаток своего дела, отличный рассказчик, замечательный человек добрейший души. Чувствуется, что по-настоящему любит Абхазию и знает как ее показать. Отдельно хочется отметить, что посетили НЕ экскурсионные места, побывали на высоте 2300 метров, посмотрели шикарную долину чёрных Тюльпанов, любовались шикарным Гегским водопадом, который вытекает прямо из скалы. Вообщем полны приятных впечатлений!!!

Сергей

около 4 лет назад
Гид очень подготовленный, очень интересно рассказывал, знал куда, в какое время ехать. Посмотрели максимально много, нигде не было очередей. У всех нас отличные впечатления. Всегда нас фотографировал, если мы просили. На наш взгляд все было очень профессионально с его стороны.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.