Необычная Балаклава: секретные подземелья и морская прогулка
Индивидуальная, на автомобиле
5 ч.
Размер группы до 6 человек
Билет в телефоне
Русский язык
Можно с детьми
Что не включено
Вход в музей подводных лодок: для взрослых и детей с 14 лет — 700 руб., для детей с 7 до 13 лет — 350 руб., с 3-х до 6 лет — бесплатно
Экскурсию и гида однозначно рекомендую. Балаклавский музей поразил масштабом, удобно что можно гулять в своём темпе с аудиогидом. Морская прогулка очень понравилась, даже дельфинов повстречали! После - подъем в горы! Виктория прокатила по крутым маршрутам, всё сопровождалось подробным рассказом о городке. Очень понравился подход гида - знает много легенд и исторических фактов, отвечает на все вопросы, приятный, контактный и вежливый человек. Спасибо за наши эмоции, будем рекомендовать друзьям!
Людмила
Это
индивидуальная
экскурсия
индивидуальная
экскурсия
Только ваша группа
На экскурсии будете только вы, ваши знакомые или семья. Время на экскурсии — время, проведенное в кругу близких
Персональный гид
Всегда в вашем распоряжении — скорректирует программу, подскажет места для детей, где перекусить, что увидеть
Выгодно
Стоимость индивидуальной экскурсии сравнима со стоимостью групповой, если вы идете с кем-то еще
Как можно оплатить экскурсию?
Организатору на месте
Сейчас ничего платить не нужно
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты
доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Похожие предложения на сегодня
Забронировать экскурсию
| Билет |
12 000 ₽
за экскурсию
|
При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и (или) смс.
Питание
не включено
Какие места вы увидите
• Озеро Сердце
• Музей подводных лодок
• Смотровые на Балаклавскую бухту
• Крепость Чембало
• Морская прогулка
За какой период можно бронировать
Бронирование возможно не позднее чем за 12 часов до начала. Бронируйте сейчас, места могут закончиться!На каких языках проводится?
РусскийКакова длительность?
5 ч.Фотографии
Есть вопрос? Вы можете задать его организатору
Фотографии путешественников
Отзывы на другие экскурсии организатора:
Олег
Здравствуйте. Всей семьей были на экскурсии у Виктории по Херсонесу Таврическому и Новому Херсонесу. Сразу скажу, что эти места посещали и ранее, но впервые решили воспользоваться услугами гида. Выбрали формат индивидуальных экскурсий, так как группы на экскурсиях обычно в Херсонесе очень большие, а когда идет 20-25 человек то информация не воспринимается. В самом комплексе также проводят индивидуальные экскурсии, но стоимость в 4 раза дороже!!!! Поэтому обратились к гиду Виктории и не пожалели!
Виктория рассказывает очень понятно, очень легко и с большой любовью к своей работе и к истории. Сразу видно, человек живет своим делом! Мы прошли по всей территории музейного комплекса, нас не торопили, отвечали на все вопросы, ждали пока мы посетим Владимирский собор. Виктория полностью владеет всей информацией об этих уникальных местах, особо хочу отметить авторский маршрут экскурсии (отличается от стандартного, мы увидели гораздо больше) и квалификацию экскурсовода. Непременно будем рекомендовать эту экскурсию знакомым, приезжающим в Крым!
6 дней назад
Наталия
Ездили с Викторией по Фиоленту и Балаклаве. Очень интересно. Первое, за что хочется сказать "спасибо", это за быструю адаптацию программы под нас. Нас было 8 человек, в машину Виктории мы все не поместились, она подстроилась, и рассказывала все на остановках, а не в пути. Это увеличило время экскурсии, при этом оговоренная сумма не поменялась, что очень приятно. Во-вторых, без нее мы бы в эти места сами не доехали. Навигация и так не работает, а тут ещё и проселочные дороги. В те же развалины винодельни где-то в полях мы бы никогда не доехали самостоятельно. И в-третьих, Виктория рассказывает много, отвечает на дополнительные вопросы, в общем, разительно отличается от гидов, которые "выучили текст" и не могут отклоняться от него. Дополнительно, у нее подготовленная машина, поэтому добраться до всех достопримечательностей Вы точно сможете по любой погоде. Нам всем очень понравилось, однозначно, рекомендую.
3 месяца назад
Дмитрий Д.
Очень понравилось. Нас повезли в такие места, куда самостоятельно мы бы не выбрались. Кроме этого, Виталина очень интересно рассказывали об истории создания тех или иных культурных ценностей. Грамотная, начитанная, хороший рассказчик. Так же рассказывала легенды, исторические факты. Отлично водит автомобиль и не только в городских условиях. Автомобиль очень подходящий для подобных путешествий. Мы так увлеклись хождением по горам, что у меня порвалась обувь. Нас любезно отвезли в магазин, где была куплена новая обувь, и мы продолжили дальнейшее путешествие. Время пролетело очень быстро. Виталина сделала нам отличные фотографии! Можно сказать - профессионально! Нагрузка распределена равномерно - езда-ходьба. Под конец путешествия, сложилось впечатление, что мы с Виталиной знакомы тысячу лет! Спасибо ей огромное! Настоятельно рекомендую!!!!
10 месяцев назад
Дарья К.
Экскурсия была удивительной! Приехал наш хороший друг из Москвы, при чём в Крыму ранее ни разу не был. И вот мы сегодня поехали по знаковым и в какой-то степени знакомым местам Севастополя и Балаклавы.
Честно, были приятно удивлены))) компетентность гида восхитила, а также умения справляться с бездорожьем. Отдельный респект от Николая за мужественность Виктории управлять "таким крутым внедорожником" ;) Впервые увидели карьер с сердечком как из пинтереста, побывали на Фиоленте, где посмотрели сверху вниз на знаменитый пляж Баунти (вид головокружительный). Поднялись на крепость Чембало и даже вдалеке в море увидели дельфинчиков.
Отдельная благодарность за посещение руин винодельни в балке Бермана. Почувствовали себя в Шотландии.
В общем огромное спасибо за приятно проведённое время!
Виктория, Вы супер!!!
около 2 месяцев назад
Екатерина Е.
Великолепная, насыщенная и очень познавательная экскурсия от гида Виктории. Нам все очень понравилось, начиная от того, как построен маршрут и заканчивая рекомендациями Виктории о том, что можно еще посмотреть. Порадовала точность передачи информации, никаких искажений и «отсебятины» об истории Херсонеса. Маршрут кстати гораздо интереснее, чем стандартный на групповых экскурсиях. Виктория не торопила нас, мы прошли по местам, куда на обычных экскурсиях гиды не водят, было время прогуляться вдоль крепостных стен, послушать клятву Херсонеситов, зайти в собор. Было время сделать прекрасные фотографии. Виктория - аттестованный гид в комплексе Херсонес, это сразу чувствуется. Спокойный уверенный рассказ, не заученные фразы, а как-будто разговор с другом. Очень рекомендую посетить эту экскурсию, не пожалеете!
6 дней назад
Как можно оплатить экскурсию?
Организатору на месте
Сейчас ничего платить не нужно
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты
доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.