Поездка в Дивеево из Самары

Приглашаю вас в автобусный тур в Дивеево! Вы увидите Серафимо-Дивеевский женский монастырь, Казанский собор и святой источник в Цыгановке, сможете принять участие в литургиях и поклониться мощам святых. Проезд, сопровождающий и страховка уже включены в стоимость.
Наталья
Мини группа, автобусно-пешеходная
72 часа
Размер группы до 5 человек
Билет в телефоне
Бесплатная отмена за 48 часов
Можно вернуть всю сумму при отмене за 48 часов
Русский язык
Можно с детьми
Что включено
Услуги сопровождающего гида
Транспорт
Страховка
Что не включено
Питание (за свой счет).
Здравствуйте! 24-26 марта ездили в Дивеево. Получила огромное удовольствие и море приятных впечатлений. Я была первый раз в этом намоленном месте. И, думаю, далеко не последний. Понравилось буквально всё. И красивые храмы, и душевная атмосфера, и добрые люди. Повезло с погодой. Хочу сказать большое спасибо Наталье, нашему гиду, очень внимательна была ко всем, за интересную информацию. Отдельное спасибо водителям за комфортабельную поездку и хорошее настроение. Для приятного времяпровождения и хорошего настроения всегда выбираю вас. Желаю вам творческих успехов и процветания!
Лариса С.
Подробнее об экскурсии

Краткая программа:

• Помолимся на литургии в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.
• Приложимся к мощам Преподобного Серафима Саровского.
• Пройдем по канавке Божией Матери.
• Услышим звон колоколов Дивеевских.
• Посетим источники в честь иконы Казанской Божией Матери, иконы Умиления, Святителя Пантелеймона.
• Окунемся в святое озеро батюшки Серафима.
• Посмотрим фильмы о Дивеево, подробный рассказ о всех организованных моментах.

Организационные детали

В Дивеево не ночуем, будет ночной переезд.

Наталья
5.0

Меня зовут Наталья, занимаюсь организацией паломнических поездок в Дивеево из Самары.

Это
экскурсия
в мини-группе
Группа небольшая
Вместе с вами в группе будет не более 10 участников
Выгода больше
Обойдется дешевле индивидуальной, но пройдет в таком же комфорте
Гид рядом
В небольшой группе вы получите больше внимания гида
5500 ₽
за человека
Бесплатная отмена за 48 часов
Предоплата не требуется, платите на месте
Все способы оплаты
Экскурсия больше не проводится. Пожалуйста, выберите другую.
Истории старой Самары: индивидуальная экскурсия
Пешеходная
Истории старой Самары: индивидуальная экскурсия
Окунитесь в купеческое прошлое самобытного города Самары. Старинные улочки, купеческие дома и волшебные виды на город со смотровой площадки – в программе.
4000 ₽
за экскурсию
52 отзыва
Подробнее
Обзорная пешеходная экскурсия по Самаре
Пешеходная
Обзорная пешеходная экскурсия по Самаре
Отличная возможность увидеть главные достопримечательности Самары, окунуться в атмосферу старого города, осмотреть дореволюционные постройки и узнать о разнообразии стилей самарской архитектуры.
4500 ₽
за экскурсию
6 отзывов
Подробнее
Расширенная экскурсия по Самаре на транспорте туриста
Автомобильно-пешеходная
Расширенная экскурсия по Самаре на транспорте туриста
Индивидуальная автомобильно-пешеходная экскурсия по историческому центру Самары с обзором топовых достопримечательностей и необычных мест.
5500 ₽
за экскурсию
17 отзывов
Подробнее
Программа экскурсии
Обратите внимание, что программа и условия могут быть изменены.
Кратко
Подробно
День 1
19:00
Отправление с Центрального автовокзала
19.20 — Мехзавод, остановка гостиница «Моя»; 20:00 — Красный Яр; 22:00 — Димитровград; 00:30 — Ульяновск.
День 2
06:00
Прибытие в Дивеево
Сбор в монастырь, покупка свечей к 6:30.
06:50
Литургия
Поклонимся к мощам Серафима Саровского.
07:45
Поздняя литургия
Можно участвовать в подвиге причастия всем, кто заранее будет готовиться, исповедь общая. Оставшихся на причастие группа не ждёт. После причастия присоединяетесь к группе. Самостоятельно посещаете то, что группа уже посетила.
09:00
Завтрак в кафе, отдых
10:00
Поклон к иконе Божией Матери «Умиление»
10:40
Казанский собор
Здесь поклонимся к мощам блаженных Пелагии, Параскевы, Марии и преподобный исповедницы Матроны Дивеевских.
11:00
Храм Рождества Богородицы
Здесь можно приложиться к мощам преподобных Александры, Марфы и Елены Дивеевских.
11:20
Свободное время
В свободное время рекомендуем зайти в Благовещенский собор, Успенский храм, посетить дом-музей Паши Саровской (вход бесплатный), зайти в трапезную или посетить кафе.
14:00
Отправление к святому источнику
Казанский источник – самый древний, известен с XVI века. По преданию, над ним в воздухе появилась большая икона Казанской Божией Матери. С тех пор его стали называть Казанским и считают святым.
15:20
Цыгановка, озеро Серафима Саровского
Самый известный и почитаемый в народе источник – Преподобного Серафима Саровского близ поселка Цыгановка. Всего несколько сот метров отделяет его от пустынки батюшки Серафима. Гид познакомит вас с легендой источника.
17:30
Отправление в Самару
День 3
05:00
Прибытие в Самару
Показать еще
Место начала

Улица Авроры, д. 207, Самара

Какие места вы увидите

• Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь
• Святой источник в Цыгановке
• Полиелейные службы в Троицком и Преображенском соборах
• Казанский собор
• Храм Рождества Богородицы

Расписание

См. календарь

Бронирование и оплата
Как бронировать
Оплата
Цены
Бронирование возможно не позднее чем за 6 часов до начала. Бронируйте сейчас, места могут закончиться!

Часть суммы заказа вы можете оплатить на сайте, оставшуюся часть на месте. Или всю сумму на месте

Онлайн:

  • картой Visa или Mastercard;
  • SberPay;
  • ЮMoney.

Наличными:

  • на месте встречи гиду в день экскурсии;
При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и(или) смс. Без записи через сайт вам может не хватить мест.
Взрослый
5500 ₽
за человека
Отзывы путешественников
14
0
0
0
0
Светлана В.
Дивеево 18-20.08.23. Была первый раз, впечатления незабываемые. Огромное спасибо Наталье Герасимовой за профессиональную организацию поездки. Контакт с каждым членом группы, чёткие указания, быстрая реакция на меняющиеся ситуации позволили без лишней суеты и спешки осмотреть все знаковые места, побывать на всех источниках. Деловой, доброжелательный, очень корректный подход к каждому позволил обойтись без отстающих и опаздывающих, учитывая праздничный наплыв людей. Отдельное спасибо водителям, профессионалам высокого класса.
8 месяцев назад
Светлана И.
"Посетили Святые места 18.08.23 - 20.08.23. Организовано здорово! Все понравилось! Сколько народа, со всех уголков России. Наташенька, Вам огромное спасибо, благодаря Вам, везде успели. Вы-большая молодец! Ребятам водителям-низкий поклон за поездку. Рай на земле! Благодарю🥰"
8 месяцев назад
Ольга
"Благодарю за поездку в Дивеево 18.08-20.08.2024! Все успела: посетить все храмы, приложиться к мощам, окунуться в источники (4 источника, пройти по канавке и, даже, поучаствовать в Крестном ходе. Помимо самого места, которое оставило в моем сердце неизгладимый след, огромная благодарность организаторам поездки. Вы дали возможность своим внимательным, заботливым отношениям к людям увидеть Дивеево именно так как я хотела. Спасибо!!!"
8 месяцев назад
Елена
Были в Дивеево с 11.08.23 по 13.08.23. Посетили все важные места, получили незабываемые впечатления. Больше всего понравилась Канавка Богородицы и Святой источник Серафима Саровского в Цыгановке. Спасибо экскурсоводу Наталье за заботу и внимание во время тура и водителям Сергею и Сергею за комфортную дорогу!!!
8 месяцев назад
Оксана Г.
Спасибо за поездку в Дивеево, ездили второй раз , еще больше узнали о Дивеево. Огромная благодарность экскурсоводу Наталье, очень внимательна. Рады снова с Вами ездить
8 месяцев назад
Ирина М.
Я в Дивеево не первый раз! Ездила на машине с семьей, на поезде одна и с вами на автобусе. Хочу сказать, что поездка с вами, Наталья получилась самая познавательная и самая организованная! Мне очень понравилось! Все мы были окружены вашей заботой! Никакой суеты, все размеренно! Я очень рада, что при выборе организаторов подобных поездок, остановилась именно на вас, Наталья! С большим вдохновением рассказываю своим друзьям и знакомым про нашу поездку! Благодарю!🤗❤. Спасибо Богу за все!
9 месяцев назад
Нелли К.
Наталья! Спасибо Вам огромное за то, что вы открыли для меня такое волшебное, благостное святое место-Дивево. Такая красота кругом, что трудно даже описать, душевная теплота, светлая энергетика. Святые источники приносят облегчение и дают силы для жизни. Приятно было провести эти дни с группой, которую организовала и сумела объединить Наталья! Большое спасибо водителям за комфортную поездку! Буду рекомендовать ваш тур своим друзьям и знакомым.
9 месяцев назад
Марина Д.
Я очень благодарна Наталье за организацию поездки в Дивеево 2023 год. Получилось насыщенно, целенаправленно, доступно и очень интересно. Спасибо. Буду рада если меня пригласят в другие поездки.
9 месяцев назад
Татьяна
Ездили с Натальей в Дивеево в августе 2022 года, Нам очень понравилось, Все объясняет, рассказывает куда пойти, где что находится, как называется, везде ждёт пока все пройдут, помолятся, посмотрят, никого не торопит. Это очень много значит в таких поездках. Всем советую именно эту группу для поездки. Ну и сам монастырь, конечно, заряжает положительной энергией.
10 месяцев назад
Татьяна Б.
Хочу выразить огромную благодарность Наталье, за организацию поездки в Дивеево. Это для нас была первая поездка. Наталья, очень добрая девушка, у которой горит глаз, занимаясь своим любимым делом! Именно этим она расположила к себе всю группу. Очень комфортно себя чувствовали на протяжении всей поездки. Все рассказала, все показала. Дивеево, это чудное место, святое! Поездка дала очень много позитивных эмоций, а главное переосмысление ценностей, мир начинает играть новыми красками! Спасибо вам Наталья, за ваш труд! Вы чудесный, светлый человек! 🤗
11 месяцев назад
5500 ₽
за человека
Бесплатная отмена за 48 часов
Предоплата не требуется, платите на месте
Все способы оплаты
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Необходимо выразить согласие.
Отправляя форму, я соглашаюсь с Условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Детали программы изменены.
Подробнее
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Отправляя форму, я соглашаюсь с Условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти