Отзывы на экскурсии «По Италии» по Риму

1422 отзыва
22 экскурсии

Кристина К.

5 дней назад
Гид приятный, экскурсия интересная, фрески невероятные. Очень довольны с мужем остались!

Елена Б.

около 1 месяца назад
Экскурсия замечательная! 3 часа пролетели на одном дыхании, экскурсовод - Елена просто великолепная, эрудиция и юмор в одном флаконе! Собор Святого Петра не входит в программу , но советую сразу взять, т.к. очереди на бесплатный поход просто дикие. Вообщем, крайне рекомендую

Громова Н.

около 1 месяца назад
За организацию пятерка - но так все быстро) хотелось бы в два раза побольше растянуть такую мега экскурсию в Ватикан!!!!

Елена Е.

около 1 месяца назад
Экскурсия была организована хорошо. Было интересно и комфортно. Гид веселая и эрудированная. Спасибо.

Ольга Г.

около 1 месяца назад
Наша экскурсия прошла на одном дыхании,а все потому что с нами была гид Елена,просто восторг👍Если вам попадается этот гид,знайте ,что запомните эту экскурсию навсегда ❤️Профессионал 👍

Марианна Ш.

около 1 месяца назад
Экскурсовод Анастасия - выше всех похвал! Профессиональна и вежлива,, самое восторженное впечатление от ее рассказа , спасибо!

Viktoriia V.

около 1 месяца назад
Не ожидала такого впечатления,экскурсия оказала на меня очень светлое и положительное впечатление. Очень понравилась гид -Кристина,интересно рассказывала,делала акценты на интересных композициях,объясняла смысл. Вышла одухотворенная и наполненная. Спасибо большое! Действительно сэкономили время и попали в собор святого Петра без очередей, рекомендую.

Оксана Ф.

около 2 месяцев назад
Прекрасный способ без очередей попасть в Музеи Ватикана. Катя - гид, который с любовью и интересом делится своими знаниями, отвечает на вопросы и подсвечивает моменты, на которые ты бы вряд ли обратил внимание при самостоятельном визите. Спасибо!

Ксения К.

около 2 месяцев назад
Елена это просто фантастика! Это целое представление . Интересно живо и познавательно !

Inna J.

около 2 месяцев назад
Замечательный гид , с хорошим чувством юмора и очень интересными рассказами! Получили огромное удовольствие!

Ника Н.

около 2 месяцев назад
ОГРОМНОЕ спасибо организаторам за экскурсию, и отдельное - гиду Кристине! Это было по-настоящему интересное, увлекательное, запоминающееся событие! Я немного переживала о покупке исходя из отзывов ниже, поэтому сразу разобью несколько абсолютно глупых тезисов из низких оценок: 1. "Никакого фаст трека, равно пришлось стоять в очереди" - люди, вы вообще в Ватикане то были? В сами музеи стоит ОГРОМНАЯ ОЧЕРЕДЬ ЧЕРЕЗ ВСЮ ПЛОЩАДЬ, там народ ждет по 4-5 часов!!! Мы постояли в очереди по фаст-треку минут 10-15, пока ждали, как запускают группы перед нами - это несравнимо и глупо! Пока мы стояли в очереди, начался ливень, и гид очень настойчиво всучила нам с сестрой свой зонтик (хоть и сама вымокла до нитки, наверняка!) 2. "Гид спешит, галопом по европам, посмотрели не все" - этот отзыв убил меня больше всего. Честно, на музеи не хватит и трех дней, а гид пытается за 3 часа показать вам самое сочное, важное и интересное! Также она предупредила, что вы можете остаться в музее и вернуться, если хотите зайти в какие-то залы самостоятельно. 3. "По всем залам пролетели быстро, даже взглядом зацепиться не успеваешь ни за что" - ААААААА. Через музеи Ватикана проходит 30 000 человек ежедневно, во многих залах даже приостановиться запрещено, вы все время следуете за потоком людей. Если вы будете останавливаться и "цепляться взглядом" вас просто вынесет волной. Экскурсия великолепна - мы искренне рекомендуем ее всем! Каждый выбирает сам: насладиться прекрасным или цепляться к г...

Нина Н.

около 2 месяцев назад
Очарованы профессионализмом нашего гида Кристины, прекрасный увлеченный своей работой гид, хорошо поставленная речь, отличные организаторские способности, всех видела, контролировала. Глубокое погружение в предмет экскурсии, доброжелательность в сочетании с дисциплиной сделали нашу экскурсию незабываемой, очень интересной и познавательной.

Кристина К.

5 дней назад
Классный гид, с юмором. Интересно доносил информацию. Посоветовал супер локацию для фото! невероятные впечатления от увиденного, конечно.

Герман М.

12 дней назад
Прекрасная экскурсия. Нам повезло с погодой, была переменная облачность и не было зноя. Очень приятный и дружелюбный гид Олег провел нас по Римскому форуму и Колизею. Информацию подавал только по делу без лишней воды. Интересно и с юмором. Было время пофотографироваться, отдельно на туалет в середине экскурсии. Всё понравилось. Всем рекомендую 👍 Олег, большое Вам спасибо!

Жанна У.

19 дней назад
Прекрасный тур. Берите, не пожалеете. Нас было всего 4 человека, считай индивидуально. Прошли без очереди, хотя снаружи топла. Гид Олег очень доброжелательный и внимательный. Материал знает отлично. Все посмотрели, сделали фото. Колизей прошли внутри. Однозначно советую эту компанию! 👍

Громова Н.

около 1 месяца назад
Все понравилось, действительно везде без очереди!!! за два часа успели и на Форму и в Колизей, еще было время самим погулять по Колизею, Гид молодец (с наушниками - все слышно), хорошо поставленная речь, была небольшая административная заминка - но тут же подоспели несколько помощников и все решилось быстро - однозначно рекомендую.

Анжела Е.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень интересная, обьемная. Экскурсовод Олег рассказал очень много интересной информации. Все было организовано, вовремя. Спасибо.

Irina I.

около 1 месяца назад
Экскурсиия вызвала море положительных впечатлений. Было интересно, познавательно и весело. Экскурсию провёл экскурсовод Олег,огромная ему благодарность.

Michael M.

около 1 месяца назад
Спасибо огромное Игорю за прекрасно проведённый тур. Нам было интересно, познавательно и темп прогулки был достаточно спокойный. Спасибо за профессионализм и невероятные впечатления.

Madina K.

около 2 месяцев назад
Экскурсия по Колизею, Римскому форуму и Палатинскому холму с Олегом оставила очень приятное впечатление. Всё прошло легко и интересно, без перегруза лишней информацией — слушать было комфортно. Олег подаёт материал с юмором, чувствует группу и внимательно относится к деталям. Отдельный плюс — продуманные остановки для фото в самых удачных местах, без спешки и суеты. Время пролетело незаметно, и остались только приятные эмоции и ощущение хорошо проведённого дня. Оооочень рекомендую!

Igor I.

2 месяца назад
Отличная экскурсия. Не жалко ни денег, ни потраченного времени. Гид Олег отработал по полной. Рекомендую.

Наталья Ч.

2 месяца назад
Выражаю глубокую благодарность гиду Олегу за интересную экскурсию по Колизею и Римскому Форуму. Меня восхитило умение держать внимание группы и забота, чтобы всем было максимально комфортно. Было очень жарко +26 на солнце, он старался вставать в тени, при этом выбирая самые удачные ракурсы для фотографий. Мы проходили все досмотры, а их было несколько (паспортный, металлодетекторный) оперативно и быстро. Давал время на свободное исследование исторических объектов и время на личную фотосессию 😊. Когда выбирала групповую экскурсию, то очень боялась, что в составе группы будет скучно и не интересно, оказалось, что это заблуждение. Нас было более 10 человек, от 3+ до 70+, из разных стран, но русскоговорящие. Есть нюанс, на детей даже бесплатный билет тоже нужно оформлять. Рекомендую гида.

Анастасия Ш.

3 месяца назад
Посмотрели римский форум и колизей. Экскурсия началась вовремя, выдали наушники. Олег рассказывал много фактов, давал время на фото. Стандартная экскурсия.

Сергей К.

6 месяцев назад
У нас был гид Олег. Рассказывал очень интересно, с юморком. Всё на высоте! Рекомендую.

Ирина И.

3 месяца назад
Наташа! Спасибо Вам за поездку в Неаполь! Прекрасная экскурсия и отличная организация. Замечательные экскурсоводы знающие отлично материал.

Irina F.

около 2 лет назад
Расскажу как было на самом деле. Во первых, вас включают в групповую экскурсию к людям в автобус на 50 человек, которые едут по групповому туру по Италии, т.е. людей очень много. Во вторых, у нас были постоянные задержки, начиная, от опоздания автобуса к точке сбора на 20 минут. Первая точка это Помпеи, там же и завозят в туристический ресторан поесть (по желанию 20 евро), при этом не предупреждая, что в Неаполе поесть времени не будет. Зная, как кормят в таких местах, я отказалась от обеда (и правильно сделала, потому что все остались недовольны едой) и пошла гулять по городу, но лучше бы осталась в музее и еще час погуляла сама, чем просто ждала пока вся группа поест. Но сама экскурсия по Помпее понравилась, гид молодец. Так все ели очень долго, мы приехали в Неаполь всего на 45 минут (!!!!), тут я уже не пошла с групповой экскурсией, а пошла есть неаполитанскую пиццу (она божественна !!!), ровно через 45 минут я была на месте, но выехали мы только через 30 минут!!!! Т.е. я могла еще гулять 30 минут, а не ждать на жаре автобус, якобы который поехал разворачиваться и застрял в пробке, хотя когда к 16.00 я подошла, он стоял на месте!!! Почему мы не могли туда сразу сесть и поехать, не понятно. В общем я очень недовольна организацией и все таки, в очередной раз, поняла, что лучше ездить самой и не зависеть от этого тайминга, который все равно все нарушают, а ты толком ничего не видишь.

Сергей С.

около 2 лет назад
Доброго дня! 25 марта 2024 года ездил в однодневный тур из Рима в Помпеи и Неаполь. Необходимо отдать должное организаторам тура, сопровождающей, экскурсоводу и всей группе. Так как данный тур был с длительным переездом к месту экскурсии, то необходимо было выдерживать временной график. И, все справились. К началу поездки все собрались вовремя и автобус приехал без опозданий. Так же в течение всей экскурсии никто не опаздывал. Сама экскурсия была ознакомительной и следовательно ограниченной по времени. Это нормальная практика для таких путешествий. Да, хотелось бы побольше походить по Помпеи и Неаполю, но для ограниченного времени, я так считаю, нам дали максимум интересной информации про эти города - спасибо экскурсоводу. Свободного времени тоже было вполне достаточно для покупки сувениров, покушать и самостоятельно прогуляться. Давно не встречал таких хорошо организованных туров. Огромное спасибо всем за хорошо и познавательно проведенное время!!!

Elena E.

около 2 лет назад
Эта экскурсия организована намного хуже, чем та, на которой мы были в Сортавале. Недостатки (1) Татьяна Данко пыталась получить с нас на 40 евро больше неизвестно за что, и с трудом вообще удалось получить от нее адрес места встречи, (2) экскурсовод Евгения несколько раз дала не соответствующую действительности информацию, зато ничего не сказала об освобождении Неаполя адмиралом Ушаковым, (3) время в Помпеях и Неаполе распределено недачно: слишком мало в П. и много в Н.

Елизавета Д.

почти 3 года назад
Отличный тур! У нас была сопровождающая Лейла, которая рассказывала нам интересную информацию по дороге, и экскурсовод Женя, которая провела нам экскурсию в Помпеях и Неаполе. Обеим хочется сказать большое спасибо, информации было много, подана она была интересно и с душой и интересом! Для тех, кто хочет совершить поездку в Помпеи и Неаполь из Рима, этот вариант отличный, тк самому разобраться в археологическом парке и в новом городе было бы не так легко.

Наталья Р.

почти 3 года назад
Интересно за один день побывать в Помпеи и Неаполе, очень интересное сопровождение гидов. Единственный минус- большая группа, все время надо кого-то ждать))) но цена/качество соответствуют! Все было отлично. Благодарю за эту возможность!

Inna J.

около 2 месяцев назад
Ольга замечательный гид , очень интересная экскурсия! Все было просто супер

Olga Y.

4 месяца назад
Нам очень все понравилось! Ольга очень приятный человек и знающий гид! Хотелось бы только заранее знать что вход в парк платный! Но это не помешало нашему путешествию! Спасибо Ольга!!!

Екатерина Е.

8 месяцев назад
Прекрасная экскурсия по живописным местам! Небольшие итальянские городки полны своего очарования, плюсом идут виды вулканических синих озер, местных вкусностей и земляничных сладостей. Ольга сделала экскурсию очень комфортной, интересной и живописной. Рекомендуем всем, кто хочет увидеть маленькую Италию.

Елена Е.

около 1 года назад
Экскурсия нам очень понравилась - было всё интересно и комфортно.Ольга рассказала много информации как просто увлекательной, так и полезной.Обедали в чудесном атмосферном ресторанчике с вкусной итальянской едой и вином.Большое спасибо за экскурсию!

Pavel R.

около 1 года назад
Отличная экскурсия, Такая исторически загадочная и не тривиальная часть Италии с замечательными озёрами и городками И Экскурсовод который может рассказать много того, чего вы не услышите от других, возможно даже от коренных жителей этих мест. Вообщем это стоит каждого евро-цента)

Лилия

больше 1 года назад
Превосходно! Огромную благодарность хотим выразить экскурсоводу Ольге 🙏 Это не про экскурсовод - это чудесный человек , влюблённый в прекрасную Италию , понимающий и чувствующий потребности туристов ! Показала нам завораживающие маленькие городки Италии , озера . это было чудесно ! Останется навсегда в наших воспоминаниях 💗

Ольга Г.

около 1 месяца назад
Наша экскурсия с Игорем прошла на одном дыхании,за 2 часа успели посетить много достопримечательностей ,все наши пожелания были учтены 👍ну и конечно ,много красивых фото,Игорь знает все локации для удачных снимков 😉Спасибо ,надеюсь ,что еще увидимся 👋

Юля Ю.

около 2 месяцев назад
Остались исключительно положительные впечатления от экскурсии!!! Безупречная организация, пунктуальность, все договоренности были соблюдены. Гид Игорь -очень эрудированный человек, с огромным багажом знаний, готов поддержать беседу на любую тему! Обязательно обращусь к вам снова при случае и буду рекомендовать знакомым!

Елена П.

3 месяца назад
Самые приятные впечатления от экскурсии, сначала Полина все подробно и очень оперативно мне написала, ответила на мо вопросы, потом со мной созвонился гид Игорь, согласовали время и место встречи. Сама экскурсия проходила в доброй дружеской атомосфере, удалось посмотреть очень интересные и не самые туристические места в Риме, много ценной информации и удивительных фактов про историю ,архитектуру и современную жизнь Рима. Я в городе была уже несколько раз, тем не менее Игорю удалось показать город с другой стороны! Всем рекомендую данный формат экскурсии у Полины и Игоря, увлекательно, интересно, познавательно и очень комфортно! Теперь я только к вам, до новых встреч! Grazie mille!

VASILI Z.

3 месяца назад
Экскурсия супер! Проехались по местам, куда сами б даже не подумали идти, без толп туристов. А сам водитель, Игорь, очень вежлив и помог со всеми нашими вопросами.

Нина П.

3 месяца назад
Поездка интересная, наполнена информацией истерического и общесоциального. Гид компетентен, заинтересован и доброжелателен к туристам.

Алена

4 месяца назад
Отличная экскурсия. Гид подстроил маршрут под мои пожелания, показал нетуристические места, сопровождая поездку глубоким историческим экскурсом. Машина отличная. Очень рекомендую эту экскурсию

Айтан М.

6 месяцев назад
Очень понравился наш гид Игорь- открытый и дружелюбный товарищ. Увидели самый большой фонтан в Риме, несколько красивых церквей, отужинали в хорошем ресторане.

Анатолий

6 месяцев назад
Игорь потрясающий гид. Провёз по основным локациям, сделал замечательные фото и дал хорошие советы. Всем рекомендую!

Anastasiia M.

7 месяцев назад
Прекраснейшая экскурсия! У нас было мало дней в Риме и хотелось посмотреть как можно больше. И нам удалось это сделать. Профессиональный гид не просто возил нас, но рассказывал о каждой достопримечательности самые интересные факты. Мы добрались быстро и с комфортом даже до таких мест, куда своим ходом точно не получилось бы. Гид - очень образованный тактичный и приятный человек. Машина комфортная, чистейшая. Приобрести данную экскурсию - было лучшее решение. Рекомендую. 10 из 10.

Игорь В.

8 месяцев назад
Удивительная экскурсия, действительно позволяющая увидеть, понять, дышать с этим городом одним воздухом. Да мы увидели достопримечательности "must have", но мы это видели раньше. При таком скоплении туристов нужно на тот же Колизей планировать целый день. Мы увидели Рим глазами его жителя, который по-настоящему любит этот город. Экскурсовод исключительно приятный человек и собеседник. Экскурсия очень содержательна и красива. Ооооочень рекомендую. Не пожалеете!

Пахомова Е.

8 месяцев назад
Спасибо большое Игорю за экскурсию! Очень понравилось не тривиальный подход к проведению экскурсии. Очень заботливо и внимательно нас повозил по интереснейшим , красивейшим местам Рима. Рим открылся, не только как туристическая столица, но и тихие , вкусные, аутентичные уголки смогли влюбить в этот город. Теперь сюда точно захочется вернуться.

Алексей Ф.

9 месяцев назад
Очень круто, пожалел что не взял эту экскурсию в первые дни, гидом был Игорь, так как я уже был в Риме 5 дней, маршрут корректировали по факту, показал места до куда я не добрался😂 очень интересно было слушать, приятный собеседник, кто поедет в первые дни то проситесь к нему расскажет куда можно съездить самостоятельно, что стоит еще посмотреть, где вкусно поесть а главное по настоящему Итальянскую кухню, как и где можно провести время исходя из запросов и пожеланий. В общем все круто, Игорю отдельный респект и привет и благодарность за фотки💪 ааа
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.