Отзывы на экскурсии «Билеты в музеи» по Риму

501 отзыв
10 экскурсий

Александра С.

2 дня назад
Мы все остались в восторге от Олега, все очень интересно, динамично, не смотря на жару +35, время пролетело незаметно, спасибо.

Кристина К.

9 дней назад
Классный гид, с юмором. Интересно доносил информацию. Посоветовал супер локацию для фото! невероятные впечатления от увиденного, конечно.

Герман М.

16 дней назад
Прекрасная экскурсия. Нам повезло с погодой, была переменная облачность и не было зноя. Очень приятный и дружелюбный гид Олег провел нас по Римскому форуму и Колизею. Информацию подавал только по делу без лишней воды. Интересно и с юмором. Было время пофотографироваться, отдельно на туалет в середине экскурсии. Всё понравилось. Всем рекомендую 👍 Олег, большое Вам спасибо!

Жанна У.

23 дня назад
Прекрасный тур. Берите, не пожалеете. Нас было всего 4 человека, считай индивидуально. Прошли без очереди, хотя снаружи топла. Гид Олег очень доброжелательный и внимательный. Материал знает отлично. Все посмотрели, сделали фото. Колизей прошли внутри. Однозначно советую эту компанию! 👍

Громова Н.

около 1 месяца назад
Все понравилось, действительно везде без очереди!!! за два часа успели и на Форму и в Колизей, еще было время самим погулять по Колизею, Гид молодец (с наушниками - все слышно), хорошо поставленная речь, была небольшая административная заминка - но тут же подоспели несколько помощников и все решилось быстро - однозначно рекомендую.

Анжела Е.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень интересная, обьемная. Экскурсовод Олег рассказал очень много интересной информации. Все было организовано, вовремя. Спасибо.

Irina I.

около 2 месяцев назад
Экскурсиия вызвала море положительных впечатлений. Было интересно, познавательно и весело. Экскурсию провёл экскурсовод Олег,огромная ему благодарность.

Michael M.

около 2 месяцев назад
Спасибо огромное Игорю за прекрасно проведённый тур. Нам было интересно, познавательно и темп прогулки был достаточно спокойный. Спасибо за профессионализм и невероятные впечатления.

Madina K.

около 2 месяцев назад
Экскурсия по Колизею, Римскому форуму и Палатинскому холму с Олегом оставила очень приятное впечатление. Всё прошло легко и интересно, без перегруза лишней информацией — слушать было комфортно. Олег подаёт материал с юмором, чувствует группу и внимательно относится к деталям. Отдельный плюс — продуманные остановки для фото в самых удачных местах, без спешки и суеты. Время пролетело незаметно, и остались только приятные эмоции и ощущение хорошо проведённого дня. Оооочень рекомендую!

Igor I.

2 месяца назад
Отличная экскурсия. Не жалко ни денег, ни потраченного времени. Гид Олег отработал по полной. Рекомендую.

Наталья Ч.

2 месяца назад
Выражаю глубокую благодарность гиду Олегу за интересную экскурсию по Колизею и Римскому Форуму. Меня восхитило умение держать внимание группы и забота, чтобы всем было максимально комфортно. Было очень жарко +26 на солнце, он старался вставать в тени, при этом выбирая самые удачные ракурсы для фотографий. Мы проходили все досмотры, а их было несколько (паспортный, металлодетекторный) оперативно и быстро. Давал время на свободное исследование исторических объектов и время на личную фотосессию 😊. Когда выбирала групповую экскурсию, то очень боялась, что в составе группы будет скучно и не интересно, оказалось, что это заблуждение. Нас было более 10 человек, от 3+ до 70+, из разных стран, но русскоговорящие. Есть нюанс, на детей даже бесплатный билет тоже нужно оформлять. Рекомендую гида.

Анастасия Ш.

3 месяца назад
Посмотрели римский форум и колизей. Экскурсия началась вовремя, выдали наушники. Олег рассказывал много фактов, давал время на фото. Стандартная экскурсия.

Марина М.

22 дня назад
Экскурсия очень понравилась! Наш экскурсовод Елена Потапова просто прелесть. Все очень интересно, познавательно и с юмором! Спасибо за прекрасные впечатления! Рекомендую всем!

Rustam G.

около 1 месяца назад
Все очень понравилось! Экскурсовод Елена Потапова рассказывала все основное без «воды».

Danil L.

около 1 месяца назад
Все было очень информативно и интересно. Очень советую, так как проход практически без очереди. Для тех кому интересно, так как мне было тоже, то это не просто экскурсия с выкупом билетов заранее, а признанная Ватиканом, как легальная, с отдельными проходами и досмотром. Если даже у вас есть заранее купленный билет, вам все равно придется стоять достаточно долгую очередь перед охранной. Но если вы в экскурсионной группе, то сможете пройти за 10-15 минут. Особое спасибо экскурсоводу Кристине, за очень интересный и подробный рассказ.

Анна Д.

6 месяцев назад
Музей впечатляет своими размерами. Незабываемые росписи потолков и стен. Невероятная Сикстинская капелла. Аудиогид за доп.плату(8€) на разных языках, на стойке сразу настраивают на язык, который необходим.

Adel I.

около 1 года назад
Спасибо, удалось приобрести билеты в музей Ватикана и Сикстинскую капеллу буквально за пару дней до визита, на официальном сайте билеты распроданы уже за месяц. Музей шикарный, но народу очень много.

Mariia B.

около 1 года назад
Были на экскурсии в музеях Ватикана, всё очень понравилось. Но к сожалению, в связи с предстоящим конклавом, закрыли доступ к Сикстинской капелле.

Лариса

около 1 года назад
Музеи Ватикана обязательна к посещению, считаю Билеты купили через сайт Спутник заранее. Примерно за месяц до поездки. Мы переживали, но зря Ваучеры прислали ближе к дате за 2- 3 дня. И хотя нам прислали инструкцию как и куда идти, в день посещения не сразу нашли вход в музей. Зашли сначала на площадь Святого Петра или Пьяцца Сан Пьетро. Вход туда бесплатный. Там спросили и нас направили в нужном направлении. Боялись, что опощдаем к своему времени. Вощле музея было нескольео входов. Отстояли в очереди недолго. Она двигалась быстро. Внутри уже было проще с билетами. Получили наушниаи аудиогид и пошли по плану музея. Прошли все музеи, иногда останавливались возле интересующих экспонатов. Дошли до Сикстинской капеллы. Впечатление на всю жизнь. Шедевр на века.

IGOR O.

около 1 года назад
Все прошло хорошо. Показали ваучеры, прошли в музей. Обмен на билеты в кассах не нужен.

Наталья Н.

больше 1 года назад
Билет позволяет пройти без очереди в музеи Ватикана, что очень важно, когда хочется не тратить время на утомительное ожидание в длинной очереди. У нас не получилось купить билеты напрямую на сайте Ватикана, спасибо Спутнику, что есть такая возможность через них. Обязательно вернемся, так как хочется осмотреть сады Ватикана)

Оксана

больше 1 года назад
Купили билеты с аудиогидом. Все хорошо, билеты пришли заранее на почту. Распечатывать не нужно, можно показать с телефона, в 10:40 в четверг очередь была небольшая, прошли минут за 10. Внутри взяли аудиогид, есть на русском, но работал плохо, постоянно подвисал. Нужно иметь ввиду, что если хотите пройти из Сикстинской капеллы сразу в собор Святого Петра, то с аудиогидом это сделать нельзя. Его нужно сначала сдать на выходе из музеев.

Таnya J.

больше 1 года назад
Увидели много художественных шедевров. Но, в самом музее просто отвратительно организация для посещения: не понятно где какой зал, в каком направлении нужно двигаться. Ту карту, которую мы купили, вместе с аудиогидом (+8евро на каждого) - это просто было издевательство. Ни сам маршрут не прописан читаемо, ни аудиогид, который надо перестраивать возле каждого шедевра. На музей Ватикана, одного дня мало.

Георгий Л.

больше 7 лет назад
Я только не понимаю, причем здесь слово экскурсия? Экскурсовода не было, поэтому самостоятельное хождение по залам с русскоговорящим аудиогидом (в котором половины треков на русском языке отсутствовал) экскурсией не считается. Это - посещение музея.

Алла А.

15 дней назад
Великолепный экскурсовод Альбина, настоящая гуру своего дела! Интереснейшая экскурсия! Альбина рассказала и показала то, чего нет в интернете! Рекомендую!

Zamira X.

2 месяца назад
Елена — гид, которая провела нас по Ватикану, просто классная. Очень информативно всё объясняет, легко и с юмором. Хотя сама говорит: «Я на работе не шучу», — у неё потрясающая ирония, за счёт которой слушать её одно удовольствие. Экскурсия длилась 4 часа, но прошла буквально на одном дыхании — я вообще не устала. Всё было выстроено очень грамотно: и темп, и паузы, чтобы передохнуть. Самое главное — не было нудно. Все эти даты, цифры, факты она подаёт так, что становится действительно интересно.

Лариса Л.

2 месяца назад
Очень хорошая организация экскурсии и замечательный экскурсовод.

Нина

3 месяца назад
Очень понравилась компетентность гида Кристины и ее хороший контакт с туристами.

Светлана Л.

5 месяцев назад
Были на экскурсии с гидом Кристиной. Понравилась подача материала, ее сопровождение было очень интересным, познавательным, эмоциональным. Жаль, что экскурсия не предполагает картинной галереи Пинокотеки.

Maksim S.

6 месяцев назад
Всем рекомендую, просто замечательно провели время с Леной, она супер!

Maksim S.

6 месяцев назад
Лена просто замечательный гид, все было очень интересно! Очень рекомендую!

Родика

6 месяцев назад
Сама экскурсия интересная и познавательная. Но.Галопом по Европе, во многие места даже не зашли.И пишут вначале стоимость самой экскурсии ( услуги только гида). Потом берут ещё стоимость билета, естественно, в два раза дороже себестоимости билета.

Elena K.

6 месяцев назад
Обзорную экскурсию провела гид Мила. Рассказ интересный, ориентированный на слушателей. Отлично для первого посещения. Один минус - была заявлена продолжительность три часа, но реального "чистого" времени было меньше 2,5 часа.

NATALYA N.

7 месяцев назад
Спасибо за экскурсию гиду Екатерине! Профессионально и внимательно!!!

Михаил Л.

8 месяцев назад
Спасибо за интересную познавательную экскурсию! Хочется вернуться!

Наталия Б.

8 месяцев назад
Это просто офигенная экскурсия. Гид Надежда полностью погрузилась нас в атмосферу художников. Рекомендую только с ней посещать Ватикан!

Вергелес Н.

11 месяцев назад
Все было отлично. Четко по расписанию. В галерея Боргезе выше всяких похвал! Я в шестой раз в Риме, но мне удалось посетить галерею впервые, спасибо Спутнику за такую возможность🌹

Борис

почти 2 года назад
Это мой самый любимый музей. Они позволяют контролировать размер толпы, и есть много места для передвижения. Другие музеи переполнены, что сильно отвлекает от впечатлений. Персонал очень добрый и услужливый. Спасибо.

Mauricio

почти 2 года назад
Коллекция галереи Боргезе фантастическая: здесь представлены работы Бернини, Караваджо и других. Картины на потолке залов галереи также прекрасны.

Анастасия

почти 2 года назад
Фантастическая выставка. Особенно понравились работы и произведения Караваджо.

Stephen

около 2 лет назад
Невероятное место для посещения, и я был рад, что купил ткт заранее, так как, хотя очереди не было, билеты были распроданы в тот же день. Гид ждал в заранее оговоренном месте, и они просто дали вам знать и вперед. Территория виллы также прекрасна, и по территории можно проехать на небольшом поезде всего за 4 евро

Юлия Т.

12 месяцев назад
Советую всем посетить это сказочное место. Очень красиво и впечатляюще. С обменом ваучера на билет вообще никаких проблем. Правда, нет аудио гида на русском языке. Но , в принципе, можно и без аудиогида обойтись.

Bella

почти 2 года назад
Совершенно потрясающий тур. Прекрасное искусство и прекрасное пространство.

Melissa

почти 2 года назад
Мне очень понравился этот музей, так много красивых экспонатов, великолепный внутренний двор и кафе, нам понравилось проводить экскурсии без гида и иметь возможность не торопиться на месте, и особенно понравилось то, что он не был безумно населен людьми, гораздо более расслабляющая обстановка и возможность наслаждаться произведением искусства и не торопиться.

Melvin

почти 2 года назад
Очень легко найти место, а также очень легко выкупить билеты. Отличное качество за свою цену.

Кристина

около 2 лет назад
В галерее понравилось все. Легко найти местоположение, и аудиогид был действительно хорош и содержал много информации. Само здание достойно посещения благодаря зеркальному залу, расписным потолкам и красивым помещениям. Добавьте к этому огромное количество произведений искусства и скульптур из множества шедевров: Караваджо, Тициана, Рафаэля, Брюгеля, и это лишь некоторые из них. Должно быть, это одна из лучших коллекций.

Наталия В.

12 месяцев назад
На выставке представлены макеты по эскизам разнообразных механизмов, изобретенных Леонардо да Винчи

Наташа

почти 2 года назад
Музей хороший. Я думаю, что детям хотелось бы больше интерактивных занятий. мне понравилось

Максим

почти 2 года назад
Это действительно классная выставка, позволяющая узнать о гении и видении Леонардо да Винчи за пределами его времени, с моделями нескольких его работ, а также с некоторыми интерактивными предметами.

Станислав

почти 2 года назад
Очень увлекательный музей, изюминкой которого являются механические экспонаты, с которыми можно взаимодействовать. К сожалению, некоторые из них уже непригодны для использования. Музей, которому нужно немного больше внимания, чтобы все увидеть. Однако я рекомендую этот вид для всех возрастов. Я уже видел ее однажды и вернулся через несколько лет, с удовольствием увидел, что они также установили новые работы.

Roberta

почти 2 года назад
Интерактивная, интересная и веселая выставка для взрослых и детей! Очень дружелюбный и услужливый персонал на стойке регистрации. Аудиогид рекомендуется!

Ульяна

около 2 лет назад
Приятное путешествие в сознание одного из самых интригующих персонажей в истории. Сочетание интерактивных элементов и очень полных и понятных пояснительных надписей.

Елизавета С.

11 месяцев назад
Персонал в пункте выдачи билетов был очень любезен. У меня была бронь на 9:30, мы приехали раньше, и нас впустили в 9:15. Все было быстро и эффективно.

Наталия

больше 6 лет назад
Колизей. Мощь, величие.... Невероятно, как это построили ??? Римский форум посещать надо с экскурсоводом или неплохой вариант- с аудиогидом.

KUANYSH

больше 6 лет назад
Все отлично, по нашему билету мы прошли без очереди по времени, единственное НО, с детским самокатом нас не впускали, хотя он был в чехле, там был единственные охранник у турникета который наш самокат забрал под свою ответственность и выдал на выходе. Так что металлические предметы оставляйте дома, в Риме с этим очень строго. Хотя благодаря самокату с ребёнком мы за 2 дня практически все туристические места прошли. 1 день: Замок Святого Ангела, Ватикан и Готический квартал, 2 день: Колизей, Римский форум, Холм, фонтан Тфери, Пантеон, площадь Навона, площадь Испании.

Сергей

больше 6 лет назад
Экскурсия очень понравилась . Организация супер , прошли минуя очередь . Это классно . Спасибо за сервис . Всем рекомендую

Ruslan

больше 6 лет назад
Друзья, всем советую, реально экономия времени. Без очереди спокойно проходите по выделенной полосе. Очень удобно

Алёна

больше 6 лет назад
Посетили Колизей по быстрой очереди, приходить нужно в том время, которое вы выбираете при покупки билета. На следующий день посетили Римский форум и Палатинский холм уже по обычной очереди. Очень удобно, что срок действия билета 2 дня, иначе быстро бы устали.

Ljubov

больше 6 лет назад
Мы забронировали наш билет онлайн. Обслуживание на высоте! Рекомендуем

Konstantin

почти 7 лет назад
Даже жара и огромное количество туристов не испортили впечатлений от этого шедевра человеческой эволюции. Обладая хоть малейшим впечатлением уже можно вообразить, как это было тогда - в годы процветания этого создания. А при хорошей фантазии - можно увидеть, то, чего и не было. Вот если бы нашелся в мире меценат, или просто мультимиллионер, который воссоздал бы первоначальный вид строения, оставляя нынешнее состояние для памяти. Но это только фантазия впечатленного посетителя.

Andrei

почти 7 лет назад
Здорово, что можно выбрать время посещения и не стоять в огромной очереди! Главное, не забывать о том, что Римский форум закрывается вечером и надо успеть там погулять!

Юлия Г.

около 1 года назад
Вид шикарный, но услуга "без очереди" не сработала. Очередь была на вход почти час. Вход то один,поэтому все в одной очереди и стоят.

Марианна

почти 2 года назад
Базилика и купол заслуживают посещения. Однако аудиогид не работал должным образом, поэтому я потратил много дополнительных денег с небольшой добавленной стоимостью.

Стефания

почти 2 года назад
Мне понравилось открывать для себя купол! Посещение интерьера является необыкновенным, а также посещение подвала, где можно обнаружить гробницы разных пап, я очень рекомендую это занятие.

Моника

почти 2 года назад
Доступ к куполу и террасе обязателен. Однако я не понимаю, что если у вас заранее забронированы/оплачены билеты, вам придется стоять в очереди. Я еще могу понять, как войти в собор, но тогда стоять в очереди за билетами на купол не имеет особого смысла.

Ира

почти 2 года назад
Хороший тур. Очень красивый Купол с прекрасным видом. Отсутствие информации при подъеме по лестнице на купол. Тур не подходит людям, страдающим клаустрофобией или людям с недостаточной физической подготовкой.

Андрей

почти 2 года назад
Посещение базилики Святого Петра — это замечательный опыт, который я бы порекомендовал всем.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.