Это лучшая экскурсионная поездка, на которой я была!!!😍 Маршрут продуман очень тщательно, с первой минуты поездки тебя окутывает национальным колоритом. Еда в кафешках - это что-то нереально вкусное 🔥 на всех точках встречают такие же позитивные и улыбчивые организаторы/другие гиды.
Отдельную благодарность хочется выделить нашему гиду - Магомеду🙏 такого гида за свои экскурсии встречаю впервые. Несмотря на ранний выезд - встретил всех с улыбкой и зарядил позитивом, всю незнакомую компанию объединил и подружил.
Всю дорогу рассказывал интересные факты о Кавказе, о местах, где побываем, о национальных достояниях. Перечислять можно бесконечно. Я о своём регионе не так много знаю, как теперь знаю столько информации о Кавказе😄
Информация была интересная, рассказывалась с юмором и вся дорога пролетела за один миг.
Хочу отметить из плюсов, что почти на каждой локации наш гид Магомед всегда рассказывал небольшие лайфхаки: как лучше сфоткаться, где лучше снять видео, куда лучше сходить и тд.
Также он всегда предлагал свою помощь и нас фотографировал)
Спасибо большое за такую продуманную экскурсию и за такого прекрасного гида ❤️❤️❤️ Впечатления на всю жизнь🔥
Ездили в архыз с гидом Тамерланом, все понравилось, с погодой нам повезло увидели все что нужно, по пути был не большой дождь, но это добавило колорита на обратной дороге увидели горы с другой стороны в тумане аж мурашки были, гид не надоедал рассказывал от души все по делу и не монотонно как с брошюрки, вообщем советуем 10 из 10
Добрый день! От всей души хочется поблагодарить организаторов тура за прекрасный день проведенный в потрясающих местах. Отдельная благодарность нашему гиду- Максиму, поездка прошла налегке и с хорошим настроением, мы успели насладиться каждой локацией без суеты, нас никто не торопил. Я в полном восторге. Рекомендую всем!!!
Экскурсия отличная, гид замечательный, всё было идеально и познавательно.
Очень понравилась экскурсия, начиная от организационных моментов и заканчивая возвращением домой. Гид Иван очень интересно рассказывал обо всех местах,которые мы посетили. Нам открылись такие потрясные виды на Эльбрус и Кавказский хребет, ради этих видов стоит ехать
5го февраля вместо Архыза поехали в Северную Осетию с гидом Тахир, поездка прошла отлично,интересные а красивые локации были.а 9 февраля посетили Верхнюю Балкарию,Черекское ущелье, Язык троля локации просто бомбические)))
Чудесная поездка! Вернулись из КМВ, но до сих пор воспоминания, впечатления и масса фото. Гид - Тахир, отличный водитель, интересный рассказчик, душевный человек. Группа была небольшая, все слаженно, никто никого никуда не торопил. Посмотрели все, что можно и даже больше, кушали вкусно, в самых лучших местах. А уж ужин с коньячком - выше всех похвал (Тахир поймет :)) Самые лучшие отзывы! Следующая поездка в города КМВ - экскурсии с Тахиром!
Экскурсия проходила в дружественной обстановке, гид Ислам развлекал нас разговорами всю дорогу и давал интересную информацию. Все места заявленные в программе очень красивые и их стоит увидеть.
Оставляю отзыв уже после ряда экскурсий по Северному Кавказу. Вопросы остались только к этой, но и то, все зависит от гида и агентства. Сама локация красивая, горы необычные, таких я еще не видела здесь. Больше ничего рассказать не могу, истории было мало, фактов мало. Первый раз гид был просто, как водитель. Обычно на всех экскурсиях гид сопровождает везде, тут мы были сами по себе. Гида интересовала определённая часть группы видимо. Ну и много рассказов про коней, интересно конечно, но хотелось больше про Архыз и локации по пути. Такой долгой экскурсии у меня еще не было, с Чечни мы вернулись раньше. Здесь я была дома в двенадцатом часу ночи, вечером мне вообще звонили и почему предлагали поехать на водопады, хотя я выбрала именно эту. Так же я ждала до 22 часов, во сколько начнется экскурсия. Не знаю, что сказать. Просто не организовано и все. Поели мы только в 17 часов вечера. Но зато там я познакомилась с интересными людьми и они скрасили этот день . А так Архыз прекрасен, хотелось запомнить его немного по другому.
Хочу поблагодарить экскурсовода Игоря за прекрасную экскурсию в Архыз!Много узнали познавательной информации во время поездки. Игорь-эрудированный и интересный собеседник,вежливый и деликатный.Автомобиль комфортабельный.
В Архызе понравилось катание на канатной дороге-это,пожалуй, самое главное там-дотянуться до прекрасных горных вершин.Красива река горная, виды по дороге.Рекомендую данную экскурсию и экскурсовода!
Прекрасное путешествие получилось! Архыз очень впечатлил своими красотами, еще неожиданным открытием в этой поездке стало аланское городище, очень атмосферное место!
Увидели всё и даже больше, хорошая, красивая и весёлая экскурсия, рекомендуем посетить. Спасибо гиду Курману, всё рассказал и показал, не подгонял.