Отзывы на экскурсии по Полоцку

123 отзыва
16 экскурсий

Татьяна Т.

6 дней назад
Очень интересная экскурсия. Экскурсовод много и интересно рассказывала о городе, о его достопримечательностях нынешних и тех, что были когда то, а потом по разным причинам были уничтожены людьми или временем. Много истории известной и неизвестной для нас. Город с богатой историей, все сразу и не запомнишь, но очень интересно. Софийский собор, памятники, монастырь Ефросиньи Полоцкой, университет и часы с фигурами и т.д.

Мария С.

9 дней назад
Отличная обзорная пешеходная экскурсия в Полоцке. Гид Лариса Павловна хорошо владеет информацией и проводит экскурсию интересно, с любовью к своему городу. Были семьей, очень понравилось.

Лилия Л.

13 дней назад
Мы гуляли по Полоцку с прекрасным экскурсоводом Валерием, большое ему спасибо, много интересной информации, грамотная речь, Валерий использовал микрофон, за что ему ещё благодарность, свой рассказ пополнял показом фотографий, картин на планшете, показом исторических монет, чувствуется, что Валерий фанат своего дела, много знает, любит свой край, рекомендуем именно этого экскурсовода

Ирина И.

около 1 месяца назад
Заказала экскурсию для себя и гостей из Смоленска. Все очень понравилось, интересные факты, доступный запоминающийся текст. Гости в восторге.

Ирина Ц.

около 1 месяца назад
Удивительный город, с богатой историей. Очень профессиональный экскурсовод, время пролетело незаметно. Обязательно вернёмся, чтобы посетить знаковые места. Рекомендую

Яна

2 месяца назад
Было очень интересно! Несмотря на ветер и дождь мы прошлись по основным достопримечательностям, забегая в кафе. Изначально, спросил, какие аспекты нас больше интересуют в истории города и про них говорили подробнее. Все прошло живо и интересно факты перемежались местными байками. В целом выстроилась картинка развития города от Рогвалода до современности, был намечен план по музеям на завтра) спасибо экскурсоводу за знакомство с городом!

Ксения Д.

2 месяца назад
Экскурсию нам провела Лариса. Очень приятная, внимательная женщина. Провела по всем знаковым достопримечательностям. Рассказ о городе, ключевых его фигурах построен хорошо и основательно, ничего не смешалось и осталось в голове. Гид подробно объяснила, как добратся в другие места, где покушать, что купить на сувениры. Спасибо за замечательно проведённое время!

Юрий П.

2 месяца назад
Большое спасибо нашему экскурсоводу Валерию, который сопровождал нас в Полоцке. Очень содержательная и интересная экскурсия. Хочется вернуться в этот город, чтобы посетить то, что не успели и узнать больше об этом великом городе.

Светлана К.

4 месяца назад
Очень приятный экскурсовод, замечательно все рассказала и структурировала всю информацию. Однозначно, рекомендую к посещению

Роман Р.

6 месяцев назад
Экскурсовод Лариса прекрасна, Рассказала нам очень много и подробно о городе, МНОГО ходили, МНОГО смотрели, всем было интересно, даже 9-ти летнему сыну. Экскурсия получилась очень ёмкой и интересной.

Волчек Н.

8 месяцев назад
Экскурсия прошла замечательно. Экскурсовод Тамара коренной житель Полоцка рассказывала много исторически событий связанных с городом. Много ходили по красивым местам. Экскурсия прошла очень познавательно и интересно.

Мария С.

8 месяцев назад
Замечательный гид открыла для нас чудесный город Полоцк. Экскурсия познавательная, интересная, совершенно не утомительная. Всем рекомендую!

Елена Ш.

около 2 месяцев назад
Мы с подругой тщательно планировали свой визит в Белоруссию и, в частности, в Полоцк. Однако погода попыталась внести коррективы: внезапное похолодание, сильный ветер с дождем не способствовали успеху пешей экскурсии. Однако гиду Ларисе Павловне удалось свести на нет негативные моменты. Знающий и опытный экскурсовод, она выбирала не только самые интересные с точки зрения истории и культуры локации, но и самые защищенные от непогоды места. После окончания тура она не пожалела личного времени, чтобы направить нас в кафе для спасения от переохлаждения, и сопроводила на такси (у нас не оказалось белорусской валюты) до Спасо-Евфросиниевского монастыря, где дала исчерпывающие инструкции для осмотра. От всей души благодарим благодарим и восхищаемся белорусским радушием!

Елена С.

7 месяцев назад
Обзорную экскурсию 15.10.2025 г провела Лариса. Это человек который очень любит свой город и хорошо знает историю своего города с момента зарождения. Экскурсия была очень интересная, так же Лариса сопроводила нас в Свято-Ефросиньевский монастырь заблаговременно рассказав историю монастыря, там мы увидели фрески XII века. Большое спасибо Ларисе.

Валентина В.

8 месяцев назад
Мы впервые посетили Полоцк и влюбились в этот город сразу же, как только Константин начал это волшебное путешествие в историю Полоцка. КОНСТСНТИН- экскурсовод, великолепно владеющий знаниями, прекрасной речью, умеющий увлечь слушателей и создать атмосферу доброжелательности и комфорта. Спасибо, приедем ещё обязательно!

Елена Е.

9 месяцев назад
Экскурсия понравилась. Время пролетело незаметно. Было очень интересно и познавательно, конечно благодаря прекрасному экскурсоводу. А город и его история оставили след в душе!

Татьяна Т.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия! Были с дочкой 11 лет, ей тоже понравилось! Огромное спасибо экскурсоводу Валерию - всё подробно, интересно рассказывает! Город сам очень богат историей, красивый, необычный! Беларусь открылась для меня по- новому! Всем советую эту экскурсию! Спасибо!!!

Татьяна М.

10 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Гид Валерий прекрасный экскурсовод, слушать его можно бесконечно: столько много у него знаний, рассказывает интересно и увлекательно. Своим друзьям обязательно посоветую эту экскурсию. Особенно ценно, что группа небольшая. Желаем Валерию успехов.

Елена Е.

3 месяца назад
Доброе утро. Экскурсоводу Олегу огромное спасибо за прогуку, за интересное общение, увлекательные факты, терпеливое отношение. Олег поддерживает связь еще до встречи, спрашивает, уточняет, предлагает. Это восхищает! Рекомендации на 1.000 голосов! Утренний Полоцк - прекрасен. Это теперь наш один самых любимых городов. Здесь очень "тепло" , сердечно и уютно.(sun)

Татьяна Л.

5 месяцев назад
Были на экскурсии в очень холодное и снежное время 8 января 2026 года! Но не пожалели ни разу,благодаря нашему гиду Олегу! Согревал нас всю экскурсию и морально и физически!! Интересно все и здорово! Спасибо!!

Татьяна З.

7 месяцев назад
Благодарим за прекрасно проведенную экскурсию. Экскрсовод Олег замечательно рассказал об истории города, посетили много знаковых мест, о каждом из которых был подробный рассказ. Хочется отметить высокий профессионализм Олега, грамотную речь и интересную подачу материала.

Наталья Ф.

8 месяцев назад
Побывали с сыном 9 лет на персональной экскурсии в городе Полоцк! Маршрут интересный, гид отличный: Подготовлен, с альбомом, интересными фактами, событиями и местными легендами. Однозначно рекомендуем данную экскурсию, особенно, для тех, кто в Полоцке впервые!

Светлана

8 месяцев назад
Сделали так, что мы влюбились в Полоцк!! Эмоционально, профессионально, с чувством юмора.. Все сложилось!! Приключение получилось!!

Татьяна Т.

10 месяцев назад
От всех участников нашей группы (12 человек и собака) хочу выразить Олегу искреннюю благодарность за незабываемую экскурсию по Полоцку! Это был настоящий подарок – возможность прикоснуться к многовековой истории этого удивительного города. Экскурсия стала настоящим приключением для всех нас, включая самых юных участников нашей группы. Наличие детей – а их было немало! – могло бы стать вызовом для многих, но не для Олега. Отдельно хочется отметить интерактивность и умение вовлекать группу. Все вопросы, интересные истории и даже легкий юмор делали экскурсию невероятно увлекательной и динамичной. Олег отвечал на каждый вопрос с терпением и исчерпывающей полнотой, создавая атмосферу доверия и открытости. Хочу добавить, что путь к началу нашей экскурсии по Полоцку был не самым легким: ранний подъем и дорога в 500 км. Но благодаря Олегу, даже долгая дорога и присутствие детей не стали препятствием, а, наоборот, придали экскурсии особую, теплую и дружелюбную атмосферу. А самые маленькие участники даже получили памятные сувениры от Олега. Ну и конечно же все запомнили из чего строили храмы - из плинфы )))

Оксана О.

11 месяцев назад
Полоцк, конечно, удивил. Прекрасный, великий, светлый, чистый город. Даже не ожидала такого. Конечно это благодаря нашему гиду Олегу, который так интересно, поучительно и грамотно провёл экскурсию. Вместо запланированных 2-ух часов, мы больше 3-ёх гуляли по великолепным улицам Полоцка-и каждая из них была неподражаема! Видно, что Олег знаток своего дела, который обожает свой город и активно интересуется его историей. Огромное спасибо! Очень рекомендую!

Анна Ш.

11 месяцев назад
Доброе утро всем! Хотим оставить теплый отзыв о своей экскурсии в Полоцке. Двухчасовая экскурсия в сопровождении интересно излагающего гида Олега пролетела, как один миг. Лучше ехать на несколько дней,чтобы успеть посетить интересные места более детально.

Алексей

12 месяцев назад
Были на индивидуальной экскурсии с 2 детьми. Экскурсовод Олег предложил нам интересный маршрут, к которому по его совету мы добавили посещение коллегиума. Прекрасный город с богатой историей, красочный рассказ с показом исторических фотографий и иллюстраций оставил очень хорошее впечатление. Большое спасибо городу и эускурсоводу!

Tatiana Н.

13 дней назад
11 июня 2026 г. мы посетили классическую обзорную экскурсию по Полоцку, которую нам провела гид Татьяна Владимировна. Татьяна Владимировна очень грамотно и интересно рассказала о событиях города Полоцка (о древнем и современном городе). Посетители экскурсию по достопримечательеостям города.

Константин К.

2 месяца назад
Самое большое впечатление - наш гид Лариса Павловна! Наивысший балл за любовь к месту, за интересный рассказ, за теплое отношение к слушателям.

Ольга С.

12 месяцев назад
Понравился город, красивый, ухоженный. Экскурсия была замечательной, Людмила Алексеевна-прекрасный гид, очень интересно рассказывала, посоветовала, что ещё посмотреть.

Юрий Ю.

около 1 года назад
Благодаря экскурсоводу Людмиле Алексеевне увидели город Полоцк "другими глазами". Понравился выбранный маршрут и информация о городе, его истории, памятных местах, людях в нем живших и живущих. Спасибо за хорошую организацию экскурсии.

Ирина А.

больше 1 года назад
Нам очень понравился рассказ об истории города Полоцка, о ее замечательных людях от отличного экскурсовода Людмилы Алексеевны. За 3 часа на машине мы успели многое увидеть, пешком этого бы не случилось. Нам не очень повезло с погодой, но повезло с интересным экскурсоводом! Время пролетело незаметно. Спасибо!!!

Елена

больше 1 года назад
Очень понравилась экскурсия. Узнали много интересного о городе и его истории. Нашим экскурсоводом была Лариса Павловна. Это очень знающий,и увлеченный своим городом и его историей человек. Прекрасный рассказчик. Время пролетело незаметно. Мы под огромным впечатлением. Лариса Павловна спасибо большое. Елена,Светлана,Маргарита.

Osia S.

больше 1 года назад
Золотой осенью решили с подругой познакомиться с историческим Полоцком. Встреча с экскурсоводом Ларисой Павловной и её задушевное повествование о чтимом городе обволокли нас образными разновековыми картинами, которые плавно и вразумительно представали перед нами. Глядя на нынешнюю городскую иллюстрацию зданий , мы с помощью чичероне, воздушно мигрировали в прошлые столетия. Это было потрясающе! Подробностями не делюсь потому, что спойлерить не хорошо). Изъявляю благотворную признательность и гиду Ларисе и представившему её Александру за внимание к своим гостям и умение подачи событий. Питерский всём привет)

Вадим Ш.

почти 2 года назад
Супер! Отличный, приятный экскурсовод с глубоким знанием истории и большим опытом!

Вячеслав С.

почти 2 года назад
Отличная экскурсия. Полоцк - удивительный, интересный город со старинной и сложной судьбой. Сегодня - это современный, благоустроенный город со своим характером. Гид - Людмила Алексеевна, профессионал своего дела... отличный рассказчик и удивительный человек.

Павленко Е.

почти 2 года назад
Огромное спасибо Людмиле Алексеевне за интересную экскурсию по Полоцку! Узнали много нового и необычного о городе. Несмотря на то что прогулка получилось насыщенной, стало понятно, что за один день невозможно всё увидеть! В этот город хочется и надо вернуться!

Ирина Б.

около 2 лет назад
Спасибо гиду Татьяне за интересную экскурсию по Полоцку. Показала и рассказала про все достопримечательности города.

Елена Ч.

больше 2 лет назад
Благодарим за экскурсию! Огромное Спасибо гиду Ирине! Было очень интересно и познавательно. Экскурсия прошла замечательно. Интересный рассказ Ирины влюбил нас в Полоцк, и появилось желание приехать снова. Спасибо!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.