Отзывы на экскурсии по Пинску

26 отзывов
2 экскурсии

Светлана

10 месяцев назад
Хотелось бы поделиться опытом заказа экскурсии у Ирины и Ольги и, возможно, кого-то предостеречь. Экскурсию оформляли на сайте «Спутник». Кстати, нормальный сайт с отзывчивой поддержкой. На этапе оплаты можно было внести частичную или полную предоплату. Нам удобнее было внести полную, что мы и сделали. Через час с нами связалась Ольга и сообщила, что им вроде как неудобно выводить с этого сайта деньги (толком не поняли), попросила отменить заказ и отдать всю сумму наличными. На наш взгляд, это уже непрофессионально: мы как заказчики оплатили услугу легальным и удобным для себя способом, остальное нас заботить не должно. Мы сразу предупредили гида, что, согласно письму-подтверждению, предоплату нам не вернут. Но она заверила, что всё будет в порядке, и мы пошли навстречу. Ожидаемо, предоплату не вернули. Гид была в замешательстве: «Получается, сайт всё себе заберёт? А что же нам с вами делать?» Для нас, только что расставшихся с 50 долларами в никуда, вопрос звучал чудовищно. В конце концов служба поддержки восстановила заказ, но уже на других условиях – с частичной предоплатой, а разницу направила на возврат. Но по новым условиям большую часть суммы (42$) нам всё ещё нужно было отдать лично. Получается, что пока, на сегодняшний день, мы оплатили экскурсию дважды. Извинений гиды нам не принесли. Более того, при встрече сказали: «Вот из-за того, что вы через этот сайт оплачивали, вся эта катавасия и случилась» (дословно). Хотя ни мы, ни сайт здесь совершенно не при чём.

Денис Б.

11 месяцев назад
Отличная экскурсия, очень позитивный и эрудированный экскурсовод Ольга. Несмотря на проливной(!!) дождь, знакомство с городом состоялось! Успели посмотреть и услышать все запланированное в экскурсии и даже немного больше, спасибо Оле за возможность потратить свое время! Однозначно рекомендую! П.С. Пинск - очень недооцененный туристами город, если есть возможность заехать сюда, не сомневайтесь, он того стоит.

Лариса

11 месяцев назад
Были на экскурсии по Пинску с экскурсоводом Ольгой.Два часа пролетели незаметно, узнали много нового и интересного о прошлом города , полюбовались на прекрасную архитектуру прошлых веков.

Игорь Я.

12 месяцев назад
Отличная экскурсия: Ирина знает всё, вы тоже полюбите Пинск! Рекомендую)

Игорь И.

больше 1 года назад
Ольга - настоящий краевед, искренне любящий свой город. Она старается постоянно пополнять багаж знаний о нем и щедро делится своими находками с экскурсантами. Рекомендую всем!

Анастасия

почти 2 года назад
Очень понравился город, учитывая, что о его существовании мы узнали совершенно случайно из статьи в интернете про неодоцененные города Беларуси. В этой же статье автор горячо рекомендовал Ольгу и был абсолютно прав! Мы путешествовали на машине, переезды были длинные и не всегда предсказуемые по времени, в итоге мы два раза просили Ольгу поменять время, гид пошёл навстречу, что очень нам помогло. Спасибо! И конечно, сама экскурсия нам очень понравилась. Идеально по времени и насыщенности, весьма информативно. Если будем в Беларуси ещё, я бы даже осталась в городе с ночёвкой (в той красивой новой гостинице, построенной еврейской общиной, конечно же) и с удовольствием сходила бы в ресторанчик в Пинске! Городок очень симпатичный, длюннющая пешеходная улица и, конечно, потрясающая архитектура!

Лейля А.

почти 2 года назад
На экскурсии были вдвоем с мужем, в Белоруссии были в 4-х городах и в каждом брали индивидуальную экскурсию. Ольга, прекрасный рассказчик, в спокойном темпе обошли весь центр. Ольга рассказала много интересных фактов о городе и его жителях. Ответила на все наши вопросы, дала свои рекомендации, что еще посмотреть самостоятельно. По совокупности из всех экскурсоводов, которых мы брали в Белоруссии Ольга и Олег в Минске, на наш взгляд лучшие. Рекомендуем, не пожалеете.

Юлия

около 2 лет назад
Были на экскурсии с Ириной, мамой Ольги. Экскурсия была очень интересной по содержанию, а по времени - даже дольше запланированного. Рассказ был увлекательным и структурированным, казалось, что время пролетело очень быстро, даже несмотря на холод на улице. Приятно, что Ирина знает и любит родной город и делиться информацией о нем. Экскурсию могу смело рекомендовать как искуренным путешественникам, так и просто любителям прогулок.

Мария

около 2 лет назад
Экскурсию проводила Ирина, мама Ольги. Встретила нас прямо у гостиницы, а дальше было 3 часа интересных и интригующих рассказов про историю Пинска. Поразило, что Ирину хорошо знают и тепло здороваются многие люди в городе, как обычные прохожие, так и ксёндз в костёле бывшего монастыря францисканцев, который разрешил провести часть экскурсии внутри храма. В общем, рекомендую, было интересно.

Кира

около 2 лет назад
Интересная хорошая обзорная экскурсия по городу. Считаю для первого знакомства с городом самое то. Экскурсовода приятно слушать и он относительно вопросов и интересов слушателей подстраивает свой рассказ, чтоб было более интересно и направлено на аудиторию

Виолетта

около 2 лет назад
Отличная экскурсия, очень увлекательная, прошла на одном дыхании! Столько всего интересного о городе! Ольга классный экскурсовод!

Ирина

около 2 лет назад
Отличная экскурсия в прекрасном Пинске! Будем рекомендовать знакомым! Спасибо Ирине!

Елена Е.

29 дней назад
Побывали на экскурсии с Андреем. Начали с вопросов: почему решили приехать, что уже знаем/слышали, на какой исторический отрезок сделать акцент. У Андрея очень много материала, ему удалось влюбить нас в родной город. Это и природные красоты, и прекрасно сохранившаяся пешеходная ул. Ленина, и подлинники картин знаменитых художников в музее Белорусского Полесья. Полюбовались оригинальным драмтеатром и послушали орган в костеле. По рекомендации Андрея закончили прогулку в уютной кофейне в конце ул. Ленина. И Пинск, и экскурсию Андрея искренне рекомендую.

Алла М.

7 месяцев назад
Хочу выразить огромную благодарность гиду Андрею за прекрасную экскурсию по Пинску 25 октября 2025 года! Это был не просто сухой пересказ фактов, а настоящее погружение в историю и атмосферу этого удивительного города. Экскурсия прошла на одном дыхании. Маршрут был выстроен очень логично, мы увидели все ключевые достопримечательности: и величественные соборы, и уютные старинные улочки, и набережную Пины. Андрей прекрасно чувствовал группу, подстраивался под наш темп и интерес. Однозначно рекомендую Андрея как лучшего гида по Пинску! Если хотите не просто посмотреть, а по-настоящему понять и полюбить этот город – вам точно к нему. Мы уехали с массой положительных эмоций и желанием вернуться снова. Спасибо за этот чудесный день!

Ольга О.

11 месяцев назад
Очень интересная экскурсия от увлеченного человека, прошла на одном дыхании!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.