Отзывы на экскурсии «Гастрономические» по Петрозаводску

59 отзывов
3 экскурсии

Елена Е.

1 день назад
Всем рекомендую!!!! Не пожалеете!!! Интересно как взрослым, так и детям!!!! Карелия _душа!!!!

Татьяна П.

3 дня назад
Чудесный мастер-класс! Очень вкусные калитки проучились. Чай невероятной вкусноты! Девушка, которая, вела мастер-класс, пела во время приготовления на карельском языке.

Ольга К.

21 день назад
Приятно окунуться в культуру и традиции и прикоснуться к этому своими руками! Испекли калитки своими руками, провели чайную церемонию! И даже забрали с собой! Очень приятная атмосфера

Татьяна Г.

3 месяца назад
Замечательный мастер класс. Если вы решили посетить Петрозаводск, то первым делом советую посетить мастер класс по калиткам. Во первых узнаете весь процесс приготовления, испробуете приготовленные своими руками изделия, узнаете про чаИ , которые потом же продегустируете . А так же в дальнейшем путешествии и дегустации калиток других пекарей будет с чем сравнить. Хороши калитки изготовленными своими руками и поданными горячими из печи. Наслаждение. И также в подарок получите рецепт , чтоб готовить самим , готовить и радовать . Спасибо Ангелине за преподанный мастер -класс по калиткам и второй девушке за знакомство со вкусами и дегустацией чаев.

Дарья П.

3 месяца назад
Все отлично, рассказали, показали, процесс быстрый и спокойный. Пока ждали наши калитки, узнали много чего про чай, попробовали разные виды чая, и наши калитки тоже. Остались довольны, спасибо

Мария С.

5 месяцев назад
Сделали пирожки каждый по 2 штуки, их испекли, далее было чаепитие/дегустация 4 видов чая с вареньем и медом со своими калитками. В конце дали карточку с рецептом.

Инна Л.

5 месяцев назад
Замечательно провели время в уютной, доброжелательный обстановке. Очень доступно мастер рассказала и показала, как готовить калитки. У всех получились шедевры 👏 В конце занятия пили разные чаи с калитками собственного изготовления. Рекомендую к посещению этот мвстер-класс 💯

Ольга П.

5 месяцев назад
Ходили с мужем, нам понравилось. Рассадили за длинный стол, замесили тесто, все показали-рассказали, потом выпекли и пили чай со своими калитками. Не напряжный, семейный мастер-класс. Проходит в Калиточной, при ней кафе и сувенирный магазин.

Татьяна Х.

5 месяцев назад
Очень интересный мастер-класс! Огромное спасибо специалисту Ларисе, которая пошагово и очень подробно рассказала как готовить калитки. Готовили с картофельным пюре и брусничным вареньем. А потом дружной компанией пили чай с нашими калитками)

Екатерина П.

5 месяцев назад
Было интересно лепить калитки, сами калитки и 4 вида чая были вкусные. Истории, традиции и обычаи очень любопытные. Было приятно слушать и принимать участие

Надежда П.

7 месяцев назад
Мы получили массу удовольствия от процесса и, конечно же, от результатов наших трудов. Рекомендую всем любителям калиток!!! Это был потрясающий опыт!!!

Наталья Л.

8 месяцев назад
Замечательный мастер класс и мастер кондитер, который очень познавательно его провёл! Другая девушка очень интересно провела экскурс в мир чая и травяных сборов Карелии! Не запоминаю имена, извините 🙏 спасибо большое!

Светлана Р.

почти 2 года назад
Были недавно с семьей на экскурсии в деревне Кинерма. Это очень интересное место, отличающиеся от других похожих старинных деревенек тем, что она и не заброшена, и не совсем в статусе памятника - Кинерма ведь жилая, настоящая деревня. И это очень приятно - нет ощущения запустения, во дворах цветут золотые шары, калина краснеет, грядки ухожены. При этом в центре - старинный храм, вокруг высоченные ели - "священная роща", дом-музей деревенского быта. Современность лишь немного касается этого волшебного места. Хорошая, атмосферная экскурсия. Спасибо организаторам и гиду Виктории.

Юрий

почти 2 года назад
Очень благодарны за комфортную и содержательную экскурсию в Кинерму экскурсоводу Татьяне и водителю Владимиру.

Анна

около 2 лет назад
И организатор и экскурсовод - все прекрасно сложилось) четко и без накладок и недопониманий

Николай В.

почти 3 года назад
Великолепная семья, которая подарила нам общение с традициями жителей Кинермы. Егор - сын хозяйки дома - это лучший гид, с которым мы встретились в путешествии по Карелии и Мурманской области. Его речь : красивая, грамотная эмоциональная пропитана любовью к родному краю, к истории деревни, людям, которые составили славу этому прекрасному месту. Его брат, мама (папа был в работе и мы с ним не познакомились) - это скрепы карелов, они сохраняют самобытность этого славного народа. Дай Бог им всего
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.