«Сталинский Сокол» — поездка на родину Валерия Чкалова

Тот самый самолёт, тот самый дом, тот самый Человек! Друзья, приглашаю вас в Чкаловск — место рождения легендарного Валерия Чкалова. Кроме этого мы побываем в городе Городец, селе Пурех и городе Балахна. Эта экскурсия подходит для любого времени года: полётная и патриотичная.
Борис
Индивидуальная, автомобильно-пешеходная
8 часов
Размер группы до 4 человек
Билет в телефоне
Бесплатная отмена за 48 часов
Можно вернуть всю сумму при отмене за 48 часов
Русский язык

Что вас ждет:

Мы посетим отчий дом Чкалова, посмотрим самолёты, которые он испытывал и залезем на ширококрылый АНТ-25: самолёт, покоривший Северный Полюс и побывавший в Америке! Кроме этого, я расскажу о героях дней вчерашних — князе Пожарском и нижегородском старосте Козьме Минине, и покажу их родные места.

Важно знать:

Питание и стоимость билетов в музеи оплачиваются отдельно.

Борис
5.0
экскурсовод

Я – коренной нижегородец. Готов поделиться своими знаниями с вами – гостями Нижнего Новгорода. В работе мне помогают увлечения поэзией, прозой и участие, в качестве автора, в музыкальной группе «Неупругое Соударение».

Проведу для вас ознакомительную, познавательную, прогулочную, симпатичную экскурсию по Нижнему Новгороду и области. Пешком, на велосипедах, на автомобиле, на автобусе. Каждый получит то, что он хочет: кому-то понравятся сказы и легенды нижегородской земли; кого-то восхитят сногсшибательные виды, открывающиеся взору с волжского и окского откосов; кто-то сделает уникальные фотоснимки; кто-то узнает что-то новое из истории своей страны.

Отличное настроение и замечательные эмоции – будут!

Люблю свой город и распространяю свою любовь на гостей. Приезжайте, прилетайте, приходите!

С наилучшими пожеланиями, ваш экскурсовод Сутырин Борис.

Это
индивидуальная
экскурсия
Только ваша группа
На экскурсии будете только вы, ваши знакомые или семья. Время на экскурсии — время, проведенное в кругу близких
Персональный гид
Всегда в вашем распоряжении — скорректирует программу, подскажет места для детей, где перекусить, что увидеть
Выгодно
Стоимость индивидуальной экскурсии сравнима со стоимостью групповой, если вы идете с кем-то еще
10200 ₽
за экскурсию
Бесплатная отмена за 48 часов
Предоплата не требуется, платите на месте
Все способы оплаты
Забронировать экскурсию
Программа

9.00 - встреча
9.00-10.15 - переезд в Городец
10.15-11.00 - набережная Городца, памятник лётчику А.Ворожейкину
11.00-12.00 - переезд в Чкаловск по дамбе Нижегородской ГЭС
12.00-13.00 - дом-музей В.П.Чкалова
13.00-13.30 - посещение ангара с самолётами
13.30-14.30 - ОБЕД
14.30-15.30 - музей Русские крылья
15.30-16.15 - переезд в Пурех и небольшая прогулка по нему
16.15-17.00 - проезд через Заволжье в Балахну
17.00-17.30 - город Балахна, прогулка
17.30-18.30 - возвращение в Нижний Новгород

Цена
Билет
10200 ₽
за экскурсию
При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и (или) смс.
Что включено

• Автомобиль
• экскурсионное сопровождение
• договорённость с музеем

Что не включено

• Питание
• стоимость билетов в музеи

Расписание

По будням в 9.00

Какие места вы увидите

• Чкаловск (бывш. Василёва Слобода)
• ангар с самолётами
• дом-музей Валерия Чкалова
• музей «Русские крылья»
• Городец
• село Пурех (вотчина Дмитрия Пожарского)
• города Балахна и Заволжье
• Нижегородскую ГЭС

За какой период можно бронировать
Бронирование возможно не позднее чем за 72 часа до начала. Бронируйте сейчас, места могут закончиться!
Как можно оплатить

Часть суммы заказа вы можете оплатить на сайте, оставшуюся часть на месте. Или всю сумму на месте

Онлайн:

  • картой Visa или Mastercard;
  • SberPay;
  • ЮMoney.

Наличными:

  • на месте встречи гиду в день экскурсии;
При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и(или) смс. Без записи через сайт вам может не хватить мест.
На каких языках проводится?
Русский
Место начала

Гостиница в Нижнем Новгороде

Какова длительность?
8 ч.
Фотографии
«Сталинский Сокол» — поездка на родину Валерия Чкалова - фото 1
«Сталинский Сокол» — поездка на родину Валерия Чкалова - фото 2
«Сталинский Сокол» — поездка на родину Валерия Чкалова - фото 3
«Сталинский Сокол» — поездка на родину Валерия Чкалова - фото 4
«Сталинский Сокол» — поездка на родину Валерия Чкалова - фото 5
«Сталинский Сокол» — поездка на родину Валерия Чкалова - фото 6
«Сталинский Сокол» — поездка на родину Валерия Чкалова - фото 7
Есть вопрос? Вы можете задать его организатору
Задать вопрос
Отзывы путешественников
Елена О.
больше 2 лет назад
10200 ₽
за экскурсию
Бесплатная отмена за 48 часов
Предоплата не требуется, платите на месте
Все способы оплаты
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Необходимо выразить согласие.
Отправляя форму, я соглашаюсь с Условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Отправляя форму, я соглашаюсь с Условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Зарегистрироваться Войти