Джип-тур в Северную Осетию из Нальчика
Мини группа, автомобильно-пешеходная
12 ч.
Размер группы до 7 человек
Билет в телефоне
Русский язык
Можно с детьми
Что не включено
Входной билет в Даргавс — 150 руб./чел.
Питание
Личные расходы
Это
экскурсия
в мини-группе
экскурсия
в мини-группе
Группа небольшая
Вместе с вами в группе будет не более 10 участников
Выгода больше
Обойдется дешевле индивидуальной, но пройдет в таком же комфорте
Гид рядом
В небольшой группе вы получите больше внимания гида
Как можно оплатить экскурсию?
Оплата на сайте
На месте ничего платить не нужно
Для оплаты на сайте
доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Похожие предложения на сегодня
Забронировать экскурсию
Транспорт
Какие места вы увидите
• Kуpтaтинcкoe ущелье
• Аланский Свято-Успенский мужской монастырь
• Архонский перевал
• Башня Курта и Тага
• Город мертвых Даргавс
• Кармадонское ущелье
Расписание
Ежедневно
Есть вопрос? Вы можете задать его организатору
Отзывы на другие экскурсии организатора:
Евгений А.
Классный тур!!! Съездили в Чечню из Кисловодска 08.05.2025. У нас был индивидуальный тур с гидом-водителем Рамазаном. Было очень интересно и познавательно. По пути в Чечню из Кисловодска (Ставропольский край) вы пересекаете на авто Кабардино-Балкарию, Северную Осетию и Ингушетию, созерцая величественные горы Главного Кавказского хребта. Время в пути около 4,5 часов и, надо сказать, нам более чем повезло с гидом - Рамазан всю дорогу не давал нам скучать, рассказывая много полезной информации, в том числе, познавательных историй и нюансов быта кавказских народов. Мы посетили Мемориальный комплекс Славы имени Ахмата Кадырова в Грозном, посмотрели на восстановленный из руин город со смотровой площадки бизнес-центра "Грозный-сити", прогулялись по Цветочному парку. Отобедать нам предложил Рамазан в уютном ресторанчике "Жижиг & Galnash" на проспекте В.В. Путина. Разнообразие блюд национальной вайнахской кухни приятно удивило. Блюда очень вкусные и сытные, а порции большие. Попробуйте жижиг галнаш, и Вам непременно захочется вернуться сюда ещё раз. Отдельно хочется сказать о главных мечетях Чечни: "Сердце Чечни" в Грозном, "Сердце матери" в Аргуне и "Гордость мусульман" в Шали - это потрясающие своей красотой и величием сооружения, которые обязательно нужно увидеть, поскольку описывать их словами не имеет смысла. С точки зрения порядка и безопасности нет никаких проблем. Чего не хватило?... Не хватило, банально, времени. Отдельное огромное спасибо Рамазану!!!
около 1 года назад
Михаил П.
Очень интересная поездка. Во многом благодаря гиду-водителю Александру на Шеви-Тахо. По дороге узнали интересные факты и истории о разных сторонах жизни региона. Страна башен заслуживает внимания, возможно в зелёное время года будет и живописней, но нам было интересно и это. К сожалению, мало где есть возможность подойти близко, что называется прикоснуться, особенно зимой, но впечатляет и в таком виде., хотя времени на них и не много. Дорога туда и дорога обратно большей частью разными маршрутами для разных впечатлений. Самое большое впечатление - это конечно перевал, как центральная точка пути, подъезд к нему и обратная дорога (новая). Виды на перевале просто бомбические и разные в разное время года, да даже в разное время суток. Перевалы мы уже видели разные и не раз. Этот - зачет. Главное - чтобы повезло с ясной погодой. Это надо видеть и желательно не раз. Сложно оторваться от вида и уехать. Лучше гор, могут быть только горы... в разное время года. Ехать, ехать и ещё раз ехать и надеяться на ясную погоду. Огромное спасибо Александру за горячий кофе с вкусняшками на перевале. Есть конечно и минусы, точнее особенности - это долго и далеко, к чему нужно быть готовым, порядка 13 часов и это без пробок из Кисловодска. Поехали бы ещё раз - да, обязательно поедем, но теперь в зелёное или желто-красное время года. Надеюсь Вам также повезет с гидом и погодой как нам. Вы уже выезжаете? Удачи.
больше 1 года назад
Родион М.
На экскурсию нас возил Магомед. Большое ему спасибо за интересное сопровождение, за своё видение истории Кавказа, т.к. он сам ""носитель культуры"", философское отношение и, конечно же, стоическое терпение нас- туристов. Остановки по дороге делали достаточно часто, чтоб разминать ноги и в туалеты, дорога поскольку долга, это хорошо. В самой Чечне были форс-мажоры с посещением смотровой на небоскрёбе, её закрыли, поскольку накануне ночью был прилёт в Грозный. Но к этому надо быть готовым, таковы наши нынешние реалии. Но Магомед не растерялся и оперативненько вывез группу на другую смотровую на гору. Тож очень живописное место ""лестница в небо"" что ли. В кафе, в котором обедали, всё национально и колоритно, брали по его науськиванию жижиг- галнаш, такая говядина с галушками и бульоном. Мясо было жестковато. Но все наелись, девочкам завернули в лотки с собой остатки. Экскурсия закончилась почти в 22 часа (приехали к месту жительства уже). По дороге обратно гид всячески развлекал: пели всем автобусом караоке, Катюшу, песни про Кавказ, беседовали за жизнь. Всем оч понравилось. Рекомендую.
ПыСы. В Чечне пива нет нигде
29 дней назад
Вера
Поездка удалась !!! Хоть и со второго раза . Хорошая машина , опытный колоритный с чувством юмора и терпения водитель( не малозначимое качество при поездке сборной мини группы 😉) рассказывал отвечал на вопросы по ходу маршрута от точки до точки на сколько это было возможно по ходу движении. Возможно кому-то не хватило исторических фактов но за этим лучше в большую автобусную поездку. Я осталась довольна тем что увидела и посетила . Молодой город Магас и башню со стеклянной смотровой площадкой. Грозный - впечатлил . Мечеть в Аргуне удивила архитектурой и конечно самое потрясающие для меня было в последнем пункте г.Шали мечеть «Гордость мусульман ». Главное перед поездкой четко для себя понимать что от нее хотим и осознавать расстояние которое нужно будет преодолеть хоть и в комфортабельной но все таки машине с полной посадкой 🙈. Отдельное спасибо водителю Осман машина Додж 056
больше 1 года назад
Юлия К.
Ездили 9 октября 2025 года с дочкой (6 лет) на экскурсию в Грозный!
В одну сторону ехали часа 4, ехали на 8-ми местной машине, очень комфортно, на автобусе, конечно, на такое расстояние не поедешь)
Проезжали мимо многих других республик, про которые водитель нам подробно рассказал много интересных фактов, поэтому время в пути пролетело незаметно)
В Грозном нашу небольшую группу из 7-ми человек встретил местный экскурсовод Ася, показала и рассказала про достопримечательности Грозного!
Посетили смотровую площадку (расположенную на 33 этаже)
,3 мечети(это моя отдельная любовь 🤩)
Город очень чистый и красивый!
Экскурсия стоит своих денег!
Спасибо большое !
Рекомендую 🔥🔥🔥
8 месяцев назад
Как можно оплатить экскурсию?
Оплата на сайте
На месте ничего платить не нужно
Для оплаты на сайте
доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Место начала экскурсии
Точка сбора у «Столовой 24». Ориентир: АЗС «Кавказ 585»
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.