Отзывы на экскурсии «Фотопрогулки» по Мурманску

1748 отзывов
16 экскурсий

Василий В.

около 23 часов назад
Изначально казалось, что ценник на эту поездку завышен, но это только при первом приближении. Когда начинаешь простраивать такое мероприятие сам (на общественном транспорте), получается значительно дольше из ща неудобной логистики. В общем данная «экскурсия» стоит каждого потраченного рубля, все качественно организовано и спланировано. Нам повезло: и китов увидели, и суровой арктической погодой нас обдало ( ветер 17 с/с с дождем), будет что запомнить. Очень богатая на впечатления и воспоминания поездка, рекомендую!

Романова Т.

1 день назад
Прекрасная экскурсия с гидом Владом на Териберку с двухчасовой прогулкой по Баренцеву морю. Экскурсия очень понравилась: комфортный трансфер из Мурманска до Териберки, комфортабельный автомобиль, приятный в общении гид. Увидели спину с плавником кита и морского котика. Отличная экскурсия! Спасибо большое!!!

Надежда Н.

1 день назад
Прекрасное путешествие к краю земли! Спасибо гиду Артёму. Много интересной информации, вежливый, приветливый, начитанный. Сразу видно, любит и ценит свой край. Проехали все локации,остались под большим впечатлением от севера🫶💜🤗 Надышались самым чистым воздухом, погладили хаски, посмотрели на китов, поели местных вкуснейших гребешков, узнали много нового о мурманском крае, нафоткали миллион шикарных фото!!! Спасибо еще раз🙏

Светлана Р.

2 дня назад
Это было великолепное путешествие! Артём прекрасный гид, познакомил с краем за одну экскурсию. Не ожидала увидеть в Мурманске что-то, что меня удивит. Но ошибалась! Под интересный рассказ увидела много нового для себя. Повезло увидеть близко китов, попробовать морскую живность, побывать в тундре. Поездка сама была очень комфортной! Спасибо!

Ирина И.

3 дня назад
Экскурсия огонь! Несмотря на меняющуюся погоду, успели и выйти в море, увидеть кита и тюленя. Но больше всего запомнился природный парк Териберка. Природа просто потрясающая! В непогоду она максимально колоритно выглядит. Спасибо гиду Сергею за отличный день и красивые фото)

Кристина

3 дня назад
Все прошло отлично! С удовольствием еще раз приедем, чтобы посмотреть красоты Териберки! Дмитрию огромная благодарность)

Анна К.

4 дня назад
Отличная экскурсия!)) нашем гидом был Никита, очень понравилась организация, подача, настроение на протяжении всей поездки) с юмором, познавательно и легко) больших китов в не встретили, но встретили белух, но тут как повезет.. не расстроились, остальные локации завораживают.. мы довольны, спасибо ☺️

Юлия Ш.

5 дней назад
Спасибо огромное гиду Владу за экскурсию! Узнали много нового об истории Мурманска и Мурманской области, о природном парке Териберка и о его растительности. Очень веселый и приятный гид, экскурсия прошла на одном дыхании и принесла максимально приятные впечатления.

Лытасова Е.

6 дней назад
Очень понравилась экскурсия и как её проводит гид Сергей! Выехали вовремя, машина хорошая, нас было всего 6 человек. Увидели заброшенную школу, кладбище кораблей, скелет кита, "край света", парк. В море видели тюленя. Очень рекомендую и экскурсию, и гида!))

Светлана С.

8 дней назад
Отличная поездка в замечательной компании в сопровождении гида Сергея. Потрясающие виды: парк Териберка, Баренцево море, Северо ледовый океан. На морской прогулке посчастливилось увидеть морского котика, морскую свинью, кита полосатика и тюленя!!! Сергей интересный рассказчик, внимательный гид. Организация на высоком уровне, все четко, на все хватило время, никакой суеты. После морской прогулки нас ждал вкусный горячий обед. Точно рекомендую эту экскурсию как знакомство с северным краем.

Александра А.

10 дней назад
Были на экскурсии в Териберке 14 июня. Все очень понравилось, даже повезло и увидели китов. Будем в Мурманске обязательно повторим. Спасибо Никите за поездку.

Артур А.

10 дней назад
Отличная экскурсия, где есть время на то, чтобы посмотреть на природу погулять и если повезёт, то посмотреть на китов

Даниил Д.

3 дня назад
Очень красивая экскурсия, мощь и сила природы прекрасные водопады и величественные фьорды

Людмила Б.

9 дней назад
Спасибо за экскурсию. Все понравилось. Дмитрий, наш гид, с удовольствием делился с нами своими знаниями и показал замечательные красоты Кольской земли. Очень позитивный и доброжелательный человек!

Маргарита М.

13 дней назад
Отличная экскурсия и прекрасная организация: продуманный маршрут, комфортный темп, вкусный чай с бутербродами. Материал был подан очень увлекательно, с юмором и глубоким знанием темы. Спасибо нашему гиду Александру! Однозначно рекомендую 👍

Никита С.

22 дня назад
Великолепная экскурсия, гид передал полную картину Кольского полуострова и его водопадов, мы оказались под огромным впечатлением, и появилось желание вернуться сюдя еще раз. Очень благодарны, спасибо за посещение таких красивых и величественных мест. Всем советую

Сафонова О.

23 дня назад
Анна, здравствуйте. Всё прошло очень хорошо. Очень понравилось, было интересно, прекрасные виды, прекрасные локации, северная природа очень красивая, очень живописные места. Каждый водопад со своей эстетикой. Гид Алексей очень интересно рассказывал, в том числе по истории, геологии биологии, отельное спасибо за чай и перекус с видом на водопад.

Елена З.

29 дней назад
Экскурсия потрясающая! Суровую красоту севера, полноводные водопады мощные и шумные -это все обязательно нужно увидеть, удивиться, поразиться и восхититься. Спасибо гиду Виталию за то, что дал мне возможность узнать много нового, интересного и познавательного. Обязательно вернусь еще раз, чтоб побывать с ним на других, таких же увлекательных экскурсиях!

Анастасия К.

около 1 месяца назад
Ездили на экскурсию с гидом Алексеем 14 мая. Экскурсия нам очень понравилась, остались только приятные впечатления! Получилось так, что нас было всего двое (я и моя подруга), так что экскурсия, можно сказать, была индивидуальной. Поездка проходила на комфортной машине, до некоторых локаций еще надо было прогуляться по лесу. И хоть тропинки в лесу еще не до конца просохли, прогулка при этом была комфортной, т.к. нам выдали резиновые сапоги. Можно было с радостью шлепать в них по всем лужам. Побывали на набережной г.Колы и нескольких смотровых площадках Кольского фьорда, посетили 3 водопада. Очень красивые и живописные виды! А водопады просто завораживают своей мощью и силой! Большая благодарность за экскурсию гиду Алексею! Очень много рассказал истории и не только о Кольском полуострове, отвечал на все вопросы, помогал проходить там, где были небольшие трудности. Темп прогулки был комфортным, на локациях было достаточно времени, чтобы и полюбоваться видами, и сделать фотографии. По просьбе фотографировал нас на нашу технику. На одном из водопадов организовал перекус с бутербродами и чаем. Получился очень атмосферный пикник с таким прекрасным видом!

Елизавета В.

около 1 месяца назад
Честно говоря не ожидали от этой экскурсии чего то невероятного… Но как же мы ошибались. Мы в таком восторге! Наш гид Николай просто лучший! Столько всего рассказал и показал, что мы до сих пор под впечатлением! Настолько красивые и интересные локации… у нас сотни фотографий и видео! Организация тоже на высшем уровне! Было ощущение что у нас какой то индивидуальный вип тур)) В общем те, кто любит природу, водопады, реки, леса и тд - смело бронируйте эту экскурсию и даже не сомневайтесь! Ещё раз большое спасибо команде организаторов и отдельное спасибо нашему гиду Николаю!

Елизавета К.

2 месяца назад
Очень классная экскурсия, чтобы посмотреть на фьорд со всех сторон и увидеть очень красивые водопады! Нам повезло застать переходное ввремя и увидеть только просыпающуюся природу. Гид был очень внимательный, веселый и отзывчивый. Обязательно рекомендуем!

Александр

2 месяца назад
Отличная экскурсия, буду советовать. Алексей просто профессионал своего дела. Огромное спасибо ему !!! "Я рад, что я здесь. Я рад, что Вы здесь. Я хочу Вам помочь. Вы мне нравитесь" Джо Джирард

Евгения Е.

3 месяца назад
У нас был гид Алексей! Просто чудо человек и знаток своего края. Особенно хочу отметь его вежливое отношение ко всем участникам, особенно старшего возраста. Не забываемое впечатление, это водопад на реке Ура! Алексей смог уговорить, даже сомневающихся пойти на снегоходах! Потом наша благодарность не знала границ!! Ещё раз огромное спасибо! Всем рекомендую.

Зорин А.

7 месяцев назад
Шикарный гид, погружен в тему, с интересом рассказал обо всем, ответил на все вопросы, остались исключительно положительное впечатление. Рекомендую всем любителям природы и истории региона

Татьяна Т.

5 месяцев назад
Прогулка по одному из районов города, несмотря на мороз была весьма увлекательна. Мария собрав в единый маршрут все локации - рассказала о том как было принято решение о фестивале и рисунках на домах, о том, что заложено в каждый из них художниками и как именно этот рисунок связан с локаций.

Анна Ш.

6 месяцев назад
Отличная экскурсия, шикарные муралы, на которые намного интереснее смотреть, если знаешь их историю. Мария очень увлекательно рассказывает, и не только про муралы. К тому же, 4 января было очень холодно, но благодаря двум стратегическим остановкам с горячим чаем мы не околели. Отдельное спасибо Марии за то, что поделилась местом, где взяла теплые сапоги для экскурсий, у меня теперь такие же, и они прекрасны.

Мария Е.

8 месяцев назад
Очень понравилось, было темно но картины подсвечены. Гид Мария рассказала о каждой картине и художнике. Очень позитивная мурманчанка. Однозначно рекомендую.

Анна М.

8 месяцев назад
Очень классная экскурсия - Мария интересно рассказала про муралы, историю и смыслы в каждом из них, а также про художников! Без экскурсии многие смыслы были бы просто не понятны. Такое необычное знакомство и погружение в современную жизнь и историю Мурманска и региона через искусство. Рада, что несмотря на то, что я была одна - экскурсию не отменили, и мы вместе классно погуляли с Марией! Спасибо! Однозначно рекомендую!

Наталья Л.

10 месяцев назад
Экскурсия «Мурманские муралы» оставила потрясающее впечатление! 🌟 Это было прекрасно — необычный маршрут по части города, куда сам бы вряд ли отправился. Экскурсовод Дмитрий оказался невероятно интересным рассказчиком: не просто показал огромное количество уличных полотен, но и поделился историями и легендами, скрывающимися за каждым из них. Открылось совершенно новое восприятие города — как большого арт-пространства под открытым небом. Рекомендую всем, кто хочет увидеть Мурманск с другой стороны и почувствовать атмосферу современного искусства!

Татьяна С.

11 месяцев назад
Мария это просто настоящее мурманское сокровище, берегите ее! :) Замечательный гид, с нежностью, уважением и безграничной любовью к своему городу. Необычная и интересная экскурсия. С благодарностью и пожеланием удачи и успехов.

Анастасия

11 месяцев назад
Экскурсия прошла хорошо. Гид Дмитрий очень увлеченный, много информации получили, много муралов успели посмотреть. Было интересно.

Елена

11 месяцев назад
Спонтанное решение пойти на прогулку сразу после прилета обернулось классным приключением. Гид очень харизматичный, увлеченный, много знает, рекомендую изучать муралы именно с гидом, он дает расшифровку незначительных деталей, которые так и не заметишь с первого взгляда, так же дает отсылки к истории Кольского и обычаев города Мурманска. Создаются ватсап чатик для оргмоментов, что удобно. Встреча в центре и далее на автобусе в район Роста. Либо можно самим подъехать сразу на место. Единственное - одевайтесь по погоде, в Мурманске она очень переменчивая из-за ветров, лучше взять даже шапку, шарф и хорошую непродувайку и не надеть, чем околеть.

Наталья Н.

12 месяцев назад
Вот уже 4 года проходит фестиваль "Рост". Эта экскурсия рассказывает об истоках этого фестиваля: с чего всё началось; как сложно было пробиться сквозь серость невероятным Муралам. Я не просто посмотрела картинки на стенах, Дмитрий рассказывал о самом художнике, об истории создания мурала, обращал внимание на незаметные детали. Для меня эта история о сильных и неравнодушных людях, которые рисуют городу "лицо". Таких муралов больше нет нигде. Спасибо вашей команде за организацию этой экскурсии.

Елена

12 месяцев назад
Огромная благодарность Дмитрию за экскурсию. Невероятно интересно! Главное , вы увидите совсем другой Мурманск. Я с этой экскурсии начала свою поездку и это сразу поменяло угол восприятия города, потом были и Тиреберка и Хибины. Но, если бы не Дмитрий у меня так и остался бы "туристический" Мурманск. Эта экскурсия приблизила к понимаю жизни в этом городе и, конечно, благодаря общению с Дмитрием. Желаю удачи! Спасибо!!!

Смирнов М.

больше 1 года назад
Однозначно оценка "5". Экскурсовод Лиза три часа водила по Росте, показала где-то 20-25 муралов и о каждом рассказала. Смотреть на них самому это одно дело, а знать и понимать о чем это на самом деле-другое. Роста-очень самобытный и особенный район города. Сами туда вряд ли поедете, а здесь так вкусно и популярно все рассказали и показали. Был с девушкой 8-го марта, очень романтично))

Анастасия А.

больше 1 года назад
Экскурсия очень интересная! Время пролетело быстро! Если хотите восхититься красками Мурманска , то рекомендую 😉

Наталья Н.

5 месяцев назад
Вчера были на экскурсии. Хочу выразить огромную благодарность Сергею и его команде🫶👍 Сияние мы поймали и не одно, это было великолепно. Это была реальная погоня за Северным сиянием☺️ Команда Сергея работает классно, молодцы ребята! Нафоткали нас на профессиональную камеру.

Ева Б.

5 месяцев назад
Мой второй приезд в Мурманск, но теперь - за северным сиянием, ведь чем выше широта - тем больше шансов, хотя от капризной погоды страховки нет никакой, и охота чуть было не сорвалась из-за сильной облачности. Тем не менее мы рискнули, нашли кусок чистого неба, и - вуаля - Аврора показала свой лик! Огромная благодарность Александру за интересную поездку и возможность увидеть такое волшебство своими глазами 🌌✨🔥

Илья Г.

5 месяцев назад
Очень понравилось. Быстро, организованно и главное сразу попали на сияние 🌟

Николаев В.

7 месяцев назад
Ездили с Александром. Все рассказал, ждал до последнего чтобы показать нам северное сияние. По прилёту сказали, что у нас 4 ночи в мурманске, самая оптимальная ночь оказалась последней. Сияние было 7 из 10, ближе к 2 ночи, выехали в 21.00. Половина машин уехала, а мы ждали и дождались. Очень зрелищно в небе , а не в телефоне. Спасибо гиду

Екатерина Е.

9 месяцев назад
Добрый день! Ездили на охоту за северным сиянием 7.10.25г. с Виталием. Зрелище конечно захватывающее, сами врятли увидели бы. Получили полную информацию, что это за чудо природы, как увидеть и т.д. Сияние нашли быстро, где-то в 21.00 сияние мы уже видели. Гид опытный, грамотный, знает где и когда должно засиять. Сияло все небо оставалось только любоваться. От себя скажу Виталий меня на фоткал на проф. камеру столько, сколько я хотела и не хотела), Огромное спасибо! потому что на мой телефон сияние не бралось.

Дарья

около 1 года назад
Все было супер, в итоге увидели северное Сиянине, пофоткались, спасибо организаторам!

Анастасия

больше 1 года назад
Побывали на экскурсии «Увидеть магию северного сияния» 1 марта 2025г., и это был незабываемый опыт! Всё прошло просто великолепно: от организации до самой атмосферы. Особенно хочется отметить нашего экскурсовода Павла — он был невероятно увлечён своим делом и приложил все усилия, чтобы мы смогли увидеть это чудо природы. Он постоянно следил за прогнозами, выбирал лучшие локации и делился интересными фактами о северном сиянии. И, конечно, отдельное спасибо за фотографии! Павел не только помог нам поймать сияние, но и постарался сделать красивые снимки, чтобы у нас остались потрясающие воспоминания. Получились действительно волшебные кадры! Всем, кто мечтает увидеть северное сияние, очень рекомендую эту экскурсию и такого замечательного гида, как Павел. Всё было на высшем уровне!

Полина П.

больше 1 года назад
Замечательная экскурсия, благодаря профессионализму ребят я смогла воплотить свою мечту и увидеть северное сияние 🌠

Дарья

больше 1 года назад
Увидели северное сияние. Это невероятно! Несмотря на то, что было достаточно облачно, экскурсовод специально искал место, где чистое небо. Поймали хорошую вспышку, на фото получилось отлично) Уже обновила аватарку во всех соц сетях. Фотографируют на профессиональный фотоаппарат, при этом очередь на фото не большая. Я успела сделать 5 качественных фотографий, на всех видно сияние. При этом ещё объясняют, как можно на телефоне выставить настройки и поймать, так что получилось и самостоятельно сфотографировать. Однозначно рекомендую этого гида!

Albert

больше 1 года назад
Встретили в указанном месте во время. Провели экскурсию на 10 из 10, сияние видели, обратно довезли всех до гостиницы, сделали всем фотографии, на следующий день выслали ссылку на готовые фото. Рекомендую 👍

Любовь Н.

больше 1 года назад
Гид Александр сделал все, чтобы мы увидели сияние! Мы очень рады и довольны! Спасибо большое!

Марина А.

больше 1 года назад
Вчера в присутствии фотографа-гида Павла, нам удалось успешно поохотиться за северным сиянием. В первую очередь, огромную благодарность хотим выразить нашему гиду Павлу за супер-прекрасное настроение, за то, что с первого раза нашел подходящую локацию, и, конечно же, за угощение наивкуснейшим чаем. Понятно, что природные условия переменчивы, мы допускали этот факт, но нам вчера повезло на все 100. Мы увидели это чудо природы и запомним этот день на всегда🩵🩵🩵

Виктор

2 месяца назад
Не забываемое зрелище, все было организовано отлично. И главное нам повезло все увидеть

Екатерина Ф.

3 месяца назад
Очень приятный гид Артём В целом ожидание и реальность полностью совпали, довольно интересный опыт Благодарим за вечер!

Вероника К.

3 месяца назад
Сияние быстро поймали, гид доброжелательный, снимки хорошие))), с ракурсом, с постановкой в кадре немного подкачали(

Ольга Я.

3 месяца назад
Понравился подробный рассказ гида о сиянии, как это устроено в природе, как его ищут. Здорово, что отъехали не далеко от города и застали очень красивое сияние! Провели столько времени в наблюдении и фотографировании чтобы все насытились и тем, и другим. Все остались довольны. Потратили примерно 4 часа, могли уехать и раньше, но всей маршруткой решили, что хотим остаться еще, поэтому остались!

Николай Н.

3 месяца назад
Был хороший прогноз погоды, поэтому записались на экскурсию и совершенно не прогадали. Гид рассказал интересные факты про механику полярных сияний и про особенности «охоты». Нам очень повезло быстро найти безоблачное место и сделать очень много классных фотографий. Полярное сияние - невероятной красоты явление, рекомендую всем!

Алена А.

3 месяца назад
Замечательно съездили на охоту за Северным сиянием, поймали невероятной красоты вспышки, спасибо большое гиду Никите, подсказал когда и где поймать и сфотографировал чудесные снимки на профессиональный фотоаппарат. Мы счастливы!🌟

Александр С.

3 месяца назад
Мы в восторге! Увидели потрясающее сияние, организаторы попали в точку. Спасибо гиду Никите, очень интересно провел экскурсию, сделал потрясающие фото. Спасибо огромное!!!

Андрей К.

3 месяца назад
Поохотились за сиянием с гидом Никитой, (водитель Константин). Сама экскурсия неплохая, но организация могла бы быть лучше. Сияние мы поймали в 20 км от Мурманска, повезло, что нашли кусочек ясного неба 11 марта. Удивило, что как встали мы на это место, так больше никуда и не поехали ловить сияние, тупо ждали вспышек на этой остановке. Было много встречных машин с фарами , которые давали засветы, также проезжали камазы из карьера , что было не очень приятно. Никита говорил, что смысла ехать в другую локацию нет. Стоимость 4000 с человека. В экскурсии указано место встречи -площадь 5 углов (отель Меридиан), однако, нам сказали приехать к Заправке Роснефть Кафе Подсолнух, пришлось брать такси, вместо 21-00 мы выехали в 19-40, нам дважды меняли время выезда (информацию присылали в группу телеграмм, хорошо что позвонила девушка координатор и сказала туда добавится), вместо 5 человек было 15, машина - обычная маршрутка, не очень комфортно, у некоторых сидений спинка было сломана и ехать пришлось людям полулежа. Фото делались на фотоаппарат гида со штатива. фото скидывают в группу в ТГ ссылкой на Яндекс диск. В целом экскурсия понравилась, но организационные моменты не на высоте. В след раз я бы выбрала компанию, которая забирает из отеля и привозит в отель и группу поменьше до 5 человек, но как мы видим, в какой ты окажешься группе неизвестно

Марина .

3 месяца назад
Записались на экскурсию в первый день приезда, по прогнозам перенесли на другой день. Всё было хорошо организовано, и водитель, и гид были заинтересованы, чтобы мы посмотрели «сияшку». Все получилось, хоть конечно нам и долго пришлось ждать, терпение, главное терпение, как говорил гид Александр)

Денис

3 месяца назад
Хорошая информативная подача экскурсовода, он же фотограф Замечательные фотографии. Хорошая слаженность по подготовке группы к серии снимков. Ни очередей, ни ожиданий. И снимки хороши для качественной распечатки как память на всю жизнь.

Юлия М.

4 месяца назад
Невероятно красивое зрелище! Комфортный тёплый микроавтобус. Очень внимательный персонал ( менеджер, гид, он же фотограф, водитель). Я осталась довольна.

Ольга О.

4 месяца назад
Замечательная экскурсия с гидом Виталием! Очень интересный рассказ, комфортный автомобиль! Когда шансов увидеть чистое небо почти не было, мы нашли сияние! Спасибо!

Олег Ш.

3 месяца назад
Спасибо большое гидам Максиму и Александру за возможность увидеть нечто прекрасное в ночном небе! Мы остались в полном восторге!

Нина

3 месяца назад
Хочу выразить огромную благодарность организаторам экскурсии «Охота за Северный Сиянием», особенно нашему экскурсоводу Александру – профессиональный охотник за Сиянием, добрый и человечный. Созвонились, все объяснили, отвезли, сияние показали, фотографии сделали, чаем напоили) довезли до дома, в общем, супер) Исполнилась моя Мечта увидеть своими глазами Северное Сияние! Урааа!

Сергей С.

4 месяца назад
Я ездил на экскурсию «Охота на северное сияние» и остался очень доволен. Специально выбирал тур, где есть профессиональный фотограф, и это оказалось отличным решением. Гид был одновременно и фотографом. Очень опытный человек с хорошей аппаратурой. Благодаря его знаниям мы довольно быстро нашли правильную локацию, где появилось северное сияние. Не пришлось долго ездить и искать. Фотографии получились просто потрясающие. Кадры яркие, атмосферные, настоящая память о поездке. Да, было очень холодно, но это совершенно не испортило впечатление. Всё действительно того стоило. Получили невероятные эмоции и отлично провели время. Не зря прилетел в Мурманск. Всем искренне рекомендую эту экскурсию

Марина К.

4 месяца назад
Сегодня ездили на охоту за северным сиянием. Хочу сказать огромное спасибо гиду Александру!!! Александр по дороге рассказал много интересного. Как человек очень приятный и общительный. Сияние увидели! Пока фотографировались гид включил музыку на колонке (так веселее 👍) фотографий нам сделали море!!! Те кто замёрзли, пошли в машину, машина была заведена, тепло. Приятным бонусом, с прогулки Александр угостил невероятно вкусным чаем 😊. Александр сам кайфует от процесса поиска и искренне радуется вместе со всеми! Нам очень понравилось! Ещё раз огромное спасибо 🙏 Александру!!!

Алексей М.

4 месяца назад
Было интересно, по результату - не удивлён, ожидал более красочного сияния (но это просто мои ожидания).

EKATERINA П.

4 месяца назад
Великолепная охота 😍 очень грамотные, увлеченные, интересные и веселые ребята 👏 прекрасные фото в неограниченном количестве, горячий чай, тёплые машины для согрева Все просто супер 🔥🔥🔥

Марина Ш.

5 месяцев назад
Поездка с Никитой прошла отлично: сияние поймали, атмосфера была тёплой и дружелюбной, отношение внимательное и заботливое. Уехали с прекрасными впечатлениями и настроением.

Татьяна Т.

5 месяцев назад
Все было идеально,Сияние увидели,охотились и нашли)Оно невероятное.Спасибо Виталию и Александру !!!Они большие молодцы!!!Впечатления не передать словами!!!Спасибо✨

Диана Л.

5 месяцев назад
Это была невероятная поездка за северным сиянием 💚 С самого начала чувствовалась забота и внимание к каждой детали — всё было спокойно, комфортно и очень душевно. Отдельное огромное спасибо нашему гиду: невероятно добрый, тёплый и искренний человек, с которым сразу чувствуешь себя в надёжных руках. Он не просто показывал нам сияние, а делился эмоциями, историями и искренне радовался вместе с нами каждому моменту. Северное сияние превзошло все ожидания — настоящее волшебство, которое невозможно передать словами. Это тот опыт, который остаётся в сердце надолго. Спасибо за атмосферу, за заботу, за чувство чуда и за воспоминания, которые хочется бережно хранить. Очень рекомендую и обязательно вернусь снова ✨💫

Анна А.

5 месяцев назад
Вчера посетила экскурсию по наблюдению за северным сиянием с гидом Виталием. Это было потрясающе! Виталий знал лучшие места для наблюдения, буквально через 20 минут после выезда за город он подобрал подходящую локацию. В поездке делился интересными фактами о сиянии. Фотографии получились прекрасные, все как надо, фотографировал даже со специальной лампой для освещения лица. Рекомендую выбирать именно экскурсии с ним для тех, кто хочет красивую аватарку) Хочу отметить максимальный комфорт во время поездки, нас забрал больший минивен, с подогревом сидений. С приятной музыкой) Так же обратно нас отвезли к месту проживания!

Татьяна Т.

6 месяцев назад
На экскурсии 7 января случилось настоящее рождественское чудо. Несмотря на то, что Артём сразу предупредил, что наша поездка это именно охота, т.к. даже при хорошем прогнозе нет 100%-й вероятности поймать сияние - нам оно показалось на первой же точке. В самой поездке Артём рассказал достаточно много интересной информации как о городе, так и о полярном сиянии в охоту за которым мы совместно отправились. Спасибо за возможность увидеть это чудо своими глазами)

Дейвид Д.

6 месяцев назад
Нет слов чтобы поблагодарить нашему гиду. Экскурсия была на ура, сам приехал и отвез посмотреть на северное сияние на своей собственной машине. Это второй раз я в я Мурманск, но этот раз я получил то что искал…. СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Тамара

больше 2 лет назад
Нам не повезло, но мы снова попробуем по охотиться за северным сиянием, и получить впечатления.

Настя П.

больше 2 лет назад
Отличная поездка, при малейшего представления ездили очень далеко 170км от центра за поиском. Сперва увидела очень много звёзд, а вот северное сияние не сразу увидела. Как оказалось издалека, затем искали долго, вернулись домой пять утра.

Анета А.

больше 2 лет назад
Застали сияние 2.11.2023. Разъезжали долго и останавливались в нескольких местах, а потом меняли маршруты после получения новых данных гидом. В итоге до двух ночи ждали и ура ✨✨✨. Таки застали. Все кроме двух машин уехали, а мы остались и застали невероятное сияние

Ирина

больше 2 лет назад
Хочу отметить старания и заинтересованность нашего гида Павла. Старался поймать сияние до последнего, но увы.... Так мы его и не увидели.

Сергей С.

больше 3 лет назад
К сожалению, погода испортила все планы и поохотиться за сиянием было невозможно. Организаторы заранее позвонили и сообщили, что вероятность близка к нулю и предложили перенести или вернуть деньги. Мы перенесли на сегодня, но, видимо, сегодня снова облом - приложение Аврора снова показывает в России только на Чукотке, а остальные в Канаде (( Ну в другой приезд значит.

Глеб

почти 4 года назад
"Хороший водитель Сергей, высматривал прогалы в облаках на ходу, подвёз в два удачных места, быстро и вовремя подъезжали. Всё понравилось. "

Светлана

почти 4 года назад
"Это - настоящая Охота! Когда ты понимаешь, что вот оно, совсем рядом и, вроде, случилось практически невозможное, есть все условия для его появления: и небо ясное и активность подходящая и индексы там, где нужно и через объектив камеры его видно... И это - супер-ощущения! Это драйв, азарт, возбуждение... Короче, эмоции зашкаливают в хорошем смысле! Это приключение точно не для тех, кто едет получать услугу и готов платить только по факту ее получения. Это для тех, кто умеет видеть то, чего не видно)) Охота за Сиянием - это больше чем само Сияние. Спасибо, ребятам за возможность прочувствовать это! И, да, мы очень ждём фотографии)) "

Елена

почти 4 года назад
"Мы приехали из Питера в Мурманск. Увидеть северное сияние - мечта!!!! И эта мечта сбылась!!!! Сбылась только благодаря знатокам своего дела, влюблённым в север!!! По метеопрогнозу- полный абзац!!!! Облачность тотальная и обещают, что ничего видно не будет…😱 Но мы все равно поехали и увидели великолепную работу Команды: Лидия - четко организовывает, Артур ведёт машину и экскурсию, Владислав- главный ловец и фотограф… Они постоянно сверяли данные. Мы сменили четыре точки, уехали почти к Финляндии и…. МЫ ПОЙМАЛИ ЕГО !!! Вопреки всему! Почему такой восторг, потому что второго шанса у нас не было … мы уезжали!!! И конечно, увезли самые замечательные впечатления! А теперь - советы таким ловишкам, как мы: одеваемся очень тепло(-26), берём с собой термос с чаем и глинтвейном( шампанское не пошло😂), бутерброды и леденцы (конфеты ) для детей, которых может укачать. И твёрдую веру в людей, которые берутся за такую сложную работу, даря нам незабываемые впечатления! С уважением, Елена и Сергей! "

Валерия

почти 4 года назад
"Прекрасно организованная охота за северным сиянием! Нам подобрали место и время для идеального наблюдения, мы увидели сияние. Большое спасибо огранизаторам! "

Александр

почти 4 года назад
"Достаточно экстремальный и драйвовый вариант экскурсии! Впечатляет сам процесс гонки на большой скорости, в выискивании сияния и это приводит в восторг. Кажется, что ты ребенок который гонится светлячками! Скорость, холод, интересные путешественники рядом и на десерт само северное сияние! "

Денис

почти 4 года назад
"Полностью доволен поездкой , ну и профессиональными фотографиями ) "

Дарья

почти 4 года назад
"Бойтесь мечт, они сбываются! Спасибо благосклонности Небесной канцелярии и слаженной работе гидов из команды Лидии - одна из моих давних ""мечт"" сбылась, я увидела великолепное Северное сияние. Фото не передает грандиозность этого явления, это настоящая магия! Охота у нас была, как я понимаю, средняя по продолжительности - сначала метнулись в сторону границы с Норвегией, но там небо заволокло тучами, и мы направились в сторону финской границы... Поймали Аврору около полуночи. И где-то в половине второго были уже в отеле. Фото получили через пару дней. Все прекрасно, разве что ""теоретическую часть"" - о физике явления, связанных с ним легендах и поверьях - мы так и не услышали. Но это не главное, главное - увидеть чудо природы во всем его великолепии! "
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.