Экскурсия в данный момент не проводится и была заменена на "Хибины: однодневный джип-тур к подножью Куэльпорра"

Хибины: однодневный джип-тур к подножью Куэльпорра

Давайте на один день отправимся в Хибины? Да, в Мурманской область есть свои горы и даже горнолыжный курорт. Это настоящий рай для любителей природы. Здесь совершенно не чувствуется город. Горы, водопады, озера — все это будет на нашем пути. Внедорожник поможет нам пробраться по бездорожью и рассмотреть северную природу во всей ее красе.
Мила
Мини группа, на автомобиле
13 ч.
Размер группы до 7 человек
Билет в телефоне
Русский язык
Можно с детьми

Что включено

Сопровождение гида
Комфортабельный полноприводный автомобиль
Посещение Музея минералов
Горячий чай

Что не включено

Комплексный обед на КСС (салат, суп, горячее, напиток) — 1000 руб.
Билет на подъемник на гору Айкуайвенчорр — 350 руб. (только чт, пт, сб, вс.)
Личные расходы

Подробнее об экскурсии

Приглашаю вас в путешествие в самое сердце Хибин! Всего 2,5 часа и вы перемещаетесь из Мурманска к подножью гор. А дальше вас ждут горы, водопады и озера. Отдохните от городской суеты.

Один день в Хибинах!

Наше путешествия стартует в Мурманске. На внедорожнике мы отправимся с Кировск, который находится у подножия гор. По дороге гид ознакомит вас с Мурманском, Кировском и Кольским полуостровом. Мы проедем мимо таких городов, как Оленегорск, Мончегорск, Апатиты и каждому из них гид уделит внимание. Еще до начала джип-тура мы увидим озера Большая Имандра и Большой Вудъявр.  

Внедорожник станет нашим верным помощником — только так мы сможем пробраться по бездорожью и оценить всю красоту северной природы. Остановимся на берегах озер Длинное и Сердцевидное. Мы устроим пикник на с потрясающими видами на горы Кукисвумчорр и Юдычвумчорр, заберемся на смотровую площадку и насладимся видами на водопад Красивый. 

В заключении дня, вернувшись обратно в Кировск, мы поднимемся на вершину горы Айкуайвенчорр и посетим Музей минералов. 

Что важно знать:

  • для проведения экскурсии необходима группа не менее 3 человек.
  • если группа не наберется, мы предложим перенос экскурсии на ближайшую дату.
  • не вносите предоплату на конкретную дату без согласования с нами.
  • джип-тур не предполагает длительных пеших маршрутов, большую часть времени мы добираемся на внедорожнике. Транспорт: Chevrolet TrailBlazer на 6 мест, либо KIA Sorento, Hover H5, УАЗ Патриот вместимостью до 4 человек. Это не микроавтобусы, это внедорожники. Если Вам тесно в салоне автомобиля, то сделайте пожалуйста выбор в пользу другого формата экскурсии, без джип-тура.
  • доступность маршрута очень зависит от погодных условий. Если несколько дней шли серьезные дожди, то многие броды становятся непроходимыми, и мы вынуждены отменять поездку или, по возможности, переносить ее на другие дни.
  • в горах температура зачастую гораздо ниже, чем в Мурманске, поэтому обязательно возьмите теплые вещи (ветровка, флиска, толстовка, головной убор).
  • подъем на гору Айкуайвенчорр доступен только в четверг, пятницу, субботу и воскресенье.
  • ориентировочное время возвращения в Мурманск — 22:00-23:00.
Мила
Профессиональный гид
4.9
26 экскурсий

Добро пожаловать в Заполярье!
Меня зовут Мила, я опытная путешественница посетившая более 50 стран, но влюбившаяся в мощь и красоту Севера. Вместе со своей командой гидов организую индивидуальные экскурсии на комфортабельных автомобилях по Кольскому полуострову. С удовольствием поможем вам оценить всю красоту Русского Севера и поделимся интересной информацией о Кольском полуострове.
Экскурсию для Вас проведу я или один из гидов нашей команды.

Это
экскурсия
в мини-группе
Группа небольшая
Вместе с вами в группе будет не более 10 участников
Выгода больше
Обойдется дешевле индивидуальной, но пройдет в таком же комфорте
Гид рядом
В небольшой группе вы получите больше внимания гида

Важная информация

• Наш транспорт Chevrolet TrailBlazer на 6 мест, либо Toyota Land Cruiser, Haval H6, Land Rover Defender, УАЗ Патриот вместимостью до 4 человек. Это не микроавтобусы, это внедорожники.
• Музей минералов работает ежедневно с 10:00 до 21:00 часа, КРОМЕ последнего понедельника каждого месяца. Когда в музее санитарный день. В этот день посещение музея невозможно!
• Подъемник на Айкуайвенчорр в летнее время работает со среды по воскресенье. В в понедельник-вторник подъём на гору невозможен. Кроме того, перед началом и после окончания горнолыжного сезона (октябрь и май), подъёмник закрывается на профилактику на один месяц.
Как можно оплатить экскурсию?
Организатору на месте
Сейчас ничего платить не нужно
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Похожие предложения на сегодня
Вернуться к экскурсии

Забронировать экскурсию

Программа экскурсии

Обратите внимание, что программа и условия могут быть изменены.
08:00
Выезд из Мурманска. Оленегорск, Мончегорск.
Наша поездка начнется в Мурманске. Мы соберем группу с мест проживания (отели, хостелы, квартиры и пр.) и на комфортабельном внедорожнике отправимся в город Кировск, расположенный прямо у отрогов Хибин на берегу озера Большой Вудъявр. Дорога до Кировска займет ориентировочно 2,5 часа.
11:30
Апатиты, Кировск, Озеро Длинное
Проехав мимо городов Апатиты и Кировск, первой нашей запланированной остановкой будет озеро Длинное с необычайно голубой водой.
12:30
Перевал Кукисвумчорр, Озеро Сердцевидное.
Следующей точкой нашего маршрута будет перевал с которого открываются потрясающие виды на окружающие горы Кукисвумчорр и Юдычвумчорр. А с перевала мы постепенно спустимся к Сердцевидному озеру.
13:30
Куэльпорр, водопад Красивый
Постепенно мы приблизимся к самым главным жемчужинам нашего джип-тура - Смотровой площадке у подножия горы Куэльпорр и водопаду Красивый (он же Рисйокский водопад). На смотровой площадке мы остановимся на небольшой перекус (горячий чай, бутерброды, печенье) и продолжим наше мини-путешествие.
15:00
Горно-спасательная база КСС
Самой дальней точкой нашего трека будет горно-спасательная база КСС, где нас будет ожидать горячий обед (можем заменить обедом в Кировске). С базы открывается вид на горы Путеличорр и Йидычвумчорр.
16:00
Гора Айкуайвенчорр, музей камня
После обеда мы вернемся в Кировск для подъема на гору Айкуайвенчорр (только в пт, сб, вс) и посещения Музея минералов с одной из самых богатых коллекций экспонатов в России.
18:00
Обед и выезд обратно в Мурманск
Шведский стол в гостиничном комплексе "Тирвас". Возвращение в Мурманск.

Питание

Включен перекус (горячий чай, бутерброды, печенье). Обед на горно-спасательной базе КСС или в Кировске оплачивается отдельно.

Какие места вы увидите

• Оленегорск
• Мончегорск
• Мончетундра
• Апатиты
• Озеро Большая Имандра
• Кировск
• Большой Вудъявр
• Малый Вудъявр
• Озеро Длинное
• Перевал Кукисвумчорр
• Гора Юдычвумчорр
• Озеро Сердцевидное
• Смотровая площадка у Куэльпорр
• Водопад Красивый (Рисйокский)
• Горно-спасательная база КСС
• Гора Путеличорр
• Гора Йидычвумчорр
• Гора Айкуайвенчорр
• Музей минералов (МВЦ "Апатит")

Расписание

Ежедневно,

Есть вопрос? Вы можете задать его организатору
Задать вопрос

Фотографии путешественников

Отзывы путешественников

5.0 из 5
293 оценки
288
4
1
0
0
Ирина И.
Филипп, на мой взгляд, один из лучших гидов, которых я знала. Человек, с которым легко и с удовольствием общаешься. Очень интересный грамотный рассказчик, внимательный, позитивный. Провёл удивительную экскусию, показав запредельной красоты места! Слов нет, как понравилось!
около 4 часов назад
Дмитрий К.
Экскурсия - топ! Гид Филипп - ТОП! Это тот редкий случай, когда словами не описать всех эмоций, которые были получены во время экскурсии! Скажу только, что, своих денег и времени она точно стоит!!! СОВЕТУЮ ВСЕМ! P.s. если есть желание и Вы смелый(ая), советую взять плавки и полотенце - можно искупаться в горном озере:)
около 7 часов назад
Анна А.
Добрый день! Нам провел экскурсию Гид Александр, настоящий профессионал своего дела, подарил незабываемые впечатления и яркие эмоции😍 Огромное спасибо! Организация на самом высоком уровне! Удалось полностью насладиться этим удивительным путешествием.
1 день назад
Юлия Ю.
Была на замечательной экскурсии в Хибины! Очень понравилось! Отдельную благодарность хочется выразить гиду - Максиму, который сделал эту экскурсию максимально комфортной и интересной. Природа - просто замечательная, даже непогода не помешала насладиться невероятной красотой гор! Очень рекомендую данную экскурсию! Также благодарю администратора Алину, которая была всегда на связи, уточняла все вопросы и помогала во всём!
4 дня назад
Ирина Ч.
Замечательный тур, замечательный гид, отличная организация! Большое спасибо «Нойда-Тур» и Филиппу за впечатления! А еще очень повезло с погодой!
6 дней назад
Лейла В.
Несмотря на то что был туман, красоту Хибин мы увидели, но с другой стороны. Она восхитительна! Спасибо гиду Максиму, домой уедем только с хорошими воспоминаниями)
10 дней назад
Алина А.
Были на экскурсии 26 января, тур понравился безумно, все было отличным: начиная от дороги до Хибин и заканчивая живописными видами с вершин гор. Гид забирает вас от места проживания и привозит в то же место или туда, куда вам нужно. Отдельно хотелось бы остановиться на подробностях самой экскурсии и выразить огромную благодарность гиду Максиму! Максим не только интересно рассказал про местные достопримечательности, но и очень грамотно подстраивал план экскурсии, чтобы увидеть и запечатлеть все в нужный момент и с нужного ракурса. Кроме того, Максим здорово нам помог с другими активностями, подсказал как и где можно осуществить все наши задумки! Особенно запомнилось наше небольшое восхождение на снегоступах и локация «Таинственный лес», обязательно вернемся, чтобы ещё раз все увидеть своими глазами, тем более каждый год пространство расширяется и интересных деталей становится больше. Наш день выдался активным, эмоциональным, а атмосфера в нашем небольшом коллективе царила теплая и дружеская. Большое вам спасибо за организацию такого всеобъемлющего тура!
5 месяцев назад
Ксения К.
Просто потрясающая экскурсия! Походили на снегоступах, ознакомились с местными достопримечательностями Кировска, поднялись по канатной дороге на вершину сопки. На обратном пути застали северное сияние! Очень рекомендую к посещению
5 месяцев назад
Олеся О.
Отличный гид, заинтересован в хорошей экскурсии. Рассказал много интересного. Посетили разные локации. Сделали много красивых фото. Очень понравилась поездка.
5 месяцев назад
Дарья Д.
Интересная экскурсия, нам все понравилось!
7 месяцев назад
Отзывы на другие экскурсии организатора:
Евгений Х.
Когда мы выехали с группой, у меня возникла комично-корыстная мысль: А что если завтра взять в прокат солярис и тоже свозить 3х человек, так же провести экскурсию и даже заработать на этом! :) Но проехав полпути, я понял, чтобы так рассказывать как Антон, нужно не один год прожить на севере. Это не заученная страница из Википедии (как часто бывает на экскурсиях), а интереснейший рассказ о заполярье, о местах которые мы проезжали. Уже к середине экскурсии - я понял, что нужно просто Жить Севером, чтобы организовать такую интересную программу. Нас ждали шикарнейшие виды океана, восхождение к поклонному кресту, установленному самим Конюховым на скале, поездка в санях, которые тащил железный олень (снегоход). Обед в ресторане "Сияние Севера" под прозрачной крышей (вы уже, наверное, догадались для чего она нужна в зимние месяцы?) Желающие могли покормить оленей ягелем (не бойтесь если они начнут бодаться своими рогами - это не больно :) И много чего еще... Главный совет - одевайтесь теплее! И не забудьте солнцезащитные очки (зимой, в светлое время) - такого белого снега вы больше нигде не увидите. Моя оценка - пятерка с большим плюсом! "Ничего, что здесь метели, не беда, что холода. Если ты полюбишь север - не разлюбишь никогда!" Находясь под впечатлением я в этот же вечер записался на сияние и поехал "сиять" с не менее замечательным гидом Владимиром, но это уже совсем другая история... :) п.с. Жаль, что стоит лимит 1500 символов - я бы мог написать горазд...
больше 2 лет назад
Сергей С.
А вы бывали когда-нибудь на краю земли? Если еще нет, то это надо обязательно сделать. 8 июля мы отправились из Мурманска в Териберку. Дорога заняла порядка 2,5 часов.. Какие красивые пейзажи открывались нам. Как интересно наблюдать, за изменением природы лесотундры на природу тундры. Наш гид Алексей очень интересно рассказывал об особенностях тундры и ее растительности. Приехав в Териберку мы оказались на заливе Баренцева моря. Температура воды в котором около +5°. Но были смельчаки, которые купалась! Дальше мы отправились к водопаду. Очень зрелищное место! Дорога к нему примерно 2-2,5 км пешком. В этот день была солнечная погода, но в тундре был очень сильный ветер', но это нас спасло от огромного количества мошкары, которая случаюетчя там. Поэтому, берите с собой средства от комаров! Дальше наш путь лежал назад в Териберку на дегустацию, где можно попробовать морской огурец, морского гребешка и икру морского ежа. Все моллюски открываются прямо при вас и дегустируются. Далее мы пообедали в ресторане. Рыбные блюда, которые мы пробовали, были очень вкусные. Затем отправились на оленью ферму, где можно покормить оленей ягелем. Массу положительных эмоций мы получили! И вот мы отправились в обратный путь. По дороге заехали в местную пивоварню, и желающие попробовали различные пиво. Остались очень довольны им. Благодарю нашего гида Алексея, который очень интересно рассказывал нам о всех особенностях местности, отвечал на вопросы и был очень внимателен к каждому экскурсанту!
почти 2 года назад
Юлия Ю.
04.09.25 мне посчастливилось побывать на экскурсии в Териберку — и это было одно из самых ярких впечатлений за последнее время! Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду- Антону, который сделал эту поездку по-настоящему незабываемой. С самого начала всё было организовано на прекрасно: комфортный трансфер, интересный маршрут и, главное, увлечённый и знающий своё дело гид. По дороге он рассказывал много интересных фактов о Мурманской области, Севере, природе и истории Териберки. Это был не просто сухой рассказ, а настоящее путешествие сквозь время и пространство. Когда мы приехали на место, я просто не могла поверить своим глазам — суровая и завораживающая красота севера, бескрайний Баренцево море, скалы, водопады, пляжи с черным песком и кладбище кораблей… Это было словно попадание в другой мир. Погода менялась каждую минуту — дождь, ветер, солнце — и это только добавляло атмосферы. Особенно понравилось, что наш гид давал достаточно времени на фото, прогулки и у него был ответ на любой вопрос. Он показал такие места, куда самостоятельно вряд ли бы я добралась. Было ощущение, что ты в компании старого друга, который знает каждый уголок этого края. Если вы сомневаетесь, ехать ли в Териберку — не сомневайтесь ни секунды! Это место точно стоит того, чтобы его увидеть. И если поедете, обязательно выбирайте экскурсию с хорошим гидом — от этого зависит половина впечатлений. Мне невероятно повезло (Антон, спасибо еще раз!), и я обязательно вернусь сюда снова!
10 месяцев назад
Юрий
К сожалению, в нашей стране много "останков великой цивилизации", а проще говоря, брошенных и забытых заводов и фабрик, школ и пионерлагерей, храмов и усадеб... Я давно знал об этом уникальном месте, и вот решил побывать на Кольском полуострове. Разумеется, развалины, даже самые мощные и красивые, не каждому понравятся. И дело даже не в самих развалинах, а в масштабах того, что было здесь когда-то! - Вот это впечатляет обычно. Что меня на самом деле потрясло в туре? - Это невероятная и потрясающая красота местного ландшафта (повторяться не буду, т.к. уже писал в других комментариях) и захватывающий, наполненный разными фактами и событиями рассказ гида-водителя Александра! У меня был индивидуальный тур на весь день. Мне повезло: я увидел и услышал для себя много интересного и даже невероятного. Как и в других турах, меня сопровождала также приятная и не совсем характерная для Севера погода: яркое солнце, голубое небо, легкий ветерок... Александр показал мне дополнительно несколько локаций. С одной из них мне открылся чудесный вид на Мурманск! Эта была незабываемая и увлекательная поездка с очень интересным и симпатичным, энергичным и веселым, целеустремленным, с большими творческими планами на будущее человеком, знающим и любящим свой край, в неформальной обстановке! Организаторам тура и Александру здоровья и счастья, мира и добра, удачи и новых открытий, успехов в работе! Всего наилучшего!
почти 2 года назад
Наталья К.
Экскурсоводом у нас был Александр, очень приятный человек. Забрал нас около 8 утра, дорога до Териберки на протяжении всего пути Александр рассказывал подробно об ее этапах, интересные факты о Мурманске, Териберки и немного о Североморске. На пути было две остановки: поле с "ветродуями "и пирамидки для троллей. По приезде пошли смотреть пляж, Александр рассказал немного о нем и у нас было свободное время 40-45 минут. Далее пошли в ресторан,, попили согревающие напитки и поехали дальше. В парке с Водопадом и пляжем яйца дракона провели где-то 2 часа, Александр рассказывал много интересных вещей и помог нам сфотографироваться. Погода была очень ветряной. Заехали покушать ежей и других морских вкусняшек))), все было очень вкусно. После того как мы пообедали в ресторане, пошли смотреть на оленей и гладить дружелюбный собачек, в 16 было отправление в море, провели мы там около двух часов, из-за неблагоприятной погоды не смогли выйти на большое расстояние, китов и других морских мы не увидели. В 18 часов отправились домой и в 19.40 были уже в мурманске. В целом поездка была очень насыщенная и плотная. Очень интересные вещи нам рассказывал наш экскурсовод, не давал заскучать. Поездка стоит того, хотелось бы еще вернуться туда в летний сезон и конечно же увидеть этих прекрасных 🐳Спасибо Александру за незабываемое путешествие!!!-
около 2 лет назад
Как можно оплатить экскурсию?
Организатору на месте
Сейчас ничего платить не нужно
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Необходимо выразить согласие.
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Детали программы изменены.
Подробнее
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.