Удача и успех тура, на мой взгляд, зависит в большей степени от гида и экскурсовода. Нам повезло с Ольгой Алексеевной, которая смогла за несколько часов рассказать столько интересного. Ярко, ёмко, легко,а главное -познавательно.
Тур, очень объемный,несмотря на то,что заявлен,как обзорный.
Отдельное спасибо водителю Игорю. Безопасность в дороге -это важно.
Остались некоторые. вопросы к организаторам. Подошли к автобусу первыми и были удивлены,что места за нами уже закреплены...в конце автобуса...это неприятно удивило,кто и как их распределяет,непонятно. Хотелось бы обратной связи,дабы учесть,в следующий раз.
Тур рекомендую к посещению.
С уважением, Михаил К.
27.06.2026
Большое спасибо за возможность увидеть так много в одну поездку и составить свое впечатление о тех местах, куда потом захочется вернуться.
Отдельное спасибо за церковь Покрова на Нерли, после сериала Князь Андрей она, собственно, и была целью всей этой поездки.
Хорошая организация, замечательные экскурсоводы, продуманная программа. И много посмотрели, и много узнали, и свободное время провели с пользой.
Но, была неприятно удивлена именным распределением мест в автобусе, а скорее отсутствием информации об этом на сайте и возможностью на это повлиять, пусть даже за дополнительную плату как в самолете. Не была готова сидеть 15 часов в проходе, специально приехала сильно заранее на такси, чтобы занять место.
Автобус был с хорошим кондиционированием, чистый, водитель вез аккуратно. Но для 15 часовой экскурсии нужны кресла пошире. Сетки для мелочей были ужасно растянуты, в них ничего не держалось. А окна катастрофически грязные, это неприемлемо для экскурсионных автобусов.
Самое безобразное это был обед. Да, есть сноска, что составляющие могут быть изменены, но, полагаю, хотя бы в рамках концепции? Вместо суздальских блинчиков дешевые химические кексы? Вместо уникальной наливки чай из пакетиков? Селедка под шубой в жару, томатная вода с резиновым мясом в качестве борща, одна треть пресного куриного филе в жутко зажаренных сухарях и разогретая картошка не первой свежести. За 1100 р. подавать такое взрослым людям, уважающим свой желудок, просто неприлично. Ушли в обедать ...
Понравился комфортабельный автобус. Профессиональные экскурсоводы.
Для однодневной экскурсии очень много исторической информации на объектах, часть можно давать в автобусе по дороге, мало возможности посмотреть из-за стояния в одном месте, Владимир практически не видели
Доброго всем дня! Экскурсия была прекрасной! На протяжении всего пути мы слушали интересные рассказы об истории России 12 века. Суздаль, Владимир (Боголюбово, с его Соборами, церковью Покрова на Нерли), прошли по лугу, надышались разнотравьем. После Москвы физически и душевно перезазгрузились! Автобус удобный, дорога легко перенеслась, обед прекрасный, и не слушайте тех, кто всем чем-то недоволен, гиды подкованные и отвечают на любые вопросы. Хочу сказать, что я искушенный путешественник, и по этому маршруту ехала второй раз с разницей почти 14 лет. За это время успела появиться платная дорога, поэтому чувствовалась разница. Было приятно, что мы ехали, не зная преград. Всем за все 10 баллов! Каждому: водителю, гидам и обеду. Настроение мы создаем сами!
13 июня 2026 посетила эту замечательную экскурсию.
Мне все очень понравилось. Ну обо всем поподробнее.
1. Дорога туда и обратно была по платной дороге, без пробок т.е., санитарная остановка в хорошем месте в обе стороны. Ехали в комфортном автобусе с кондиционером.
2. Гиды просто сказочные! В дороге сопровождал гид Андрей, много интересного рассказал. Ну а саму экскурсию по всем локациям проводила Ольга Алексеевна, гид от бога, можно так сказать. Такие гиды большая редкость! Я люблю путешествия и посещаю везде экскурсии, но такого гида я ещё не встречала. Она отвечала на все интересующие вопросы, рассказывала историю данных мест, которые мы посетили: г. Суздаль, Боголюбово, церковь Покрова на Нерли, г. Владимир. Такие потрясающие места, у меня даже слов нет, одни эмоции, чтоб почувствовать все это, надо побывать на этой экскурсии обязательно!
3. Питание
Ну тут даже не знаю, что сказать. Обед был в ресторане. Голодными не остались, но чтоб сказать, что в восторге, нет, я такого сказать не могу, кухня на 3+. Но это не так важно, даже если не брали бы этот обед, то можно было перекусить в других местах, а кафешек там полно!!!
Сувениры, медовуху и т.д. покупали в магазине на площади в Суздале, кажется он назывался Скарабейник, прямо на площади за церковью находится. Цены естественно везде туристические. Но варенье из огурцов было вкусное!
И в завершении своего отзыва, хочу выразить огромную благодарность за потрясающую экскурсию. Рада, что посетила её! Настоятельно рек...
Все очень понравилось. Хорошее обслуживание. Хорошие экскурсоводы. Комфортабельный автобус. Всё вовремя. Мы уже второй раз пользуемся услугами вашей организации. Обязательно буду рекомендовать и в дальнейшем собираемся воспользоваться вашими услугами.
Понравилось всё, кроме обеда. А так очень интересное место и много информации . Спасибо всем, кто работает в этой сфере и организовывает такие экскурсии. Впечатлений море!!! И гиды Андрей и Ольга Алексеевна, молодцы👍. И водитель Андрей , тоже очень приятный человек и профессионал своего дела. Всем спасибо👍
Очень понравилась экскурсия! Замечательная женщина гид,, столько информации всё успели посмотреть и покушать, погулять, замечательные фото и память! Времени во Владимире возможно маловато, но за день успели очень много. Однозначно рекомендую данный тур к покупке! Спасибо организаторам!
Замечательная экскурсия, каждая минутка расписана, гид просто восхищает. Экскурсия проходит как обзорная, без посещения музеев, только заходы в храмы.
Хорошо организованная поездка с учетом дальней дороги, возраста участников, удобства. В пути экскурсовод-сопровождающий Андрей интересно и красочно ввел в экскурсию. Ненавязчиво по ходу дороги рассказывал об истории Владимиро-Суздальского края. В Суздале нас сопровождала еще один экскурсовод - Ольга. Просто замечательная, насыщенная, познавательная экскурсия. Ольга рассказывала! Отвечала на интересующие нас вопросы легко, со знанием материала и истории. Проникаешься величием своей страны, ее успехами и неудачами. Суздаль - красочный маленький городок, но так наполнен историей! Храм Покрова на Нерли в Боголюбово - чудо, сотворенное обычными мастерами древности! Но впечатляет! Думаю, через некоторое время посетить эти места с более продолжительной поездкой. С такой организацией и сопровождающими - это будет замечательно! Спасибо большое! Успехов!
Экскурсия - просто мед! Если вы вдруг сомневаетесь, не сомневайтесь, берите эту экскурсию. Пусть мой отзыв будет для вас знаком!
Весь маршрут, экскурсоводы, само передвижение на автобусе = комфорт и удовольствие!
Советую взять и обед, потому что за эту цену вы получаете очень вкусный борщ, тушеную картошечку, салатик и блинчик с вареньем и чай! Все было очень вкусно! Конечно в жару наверно лучше какую-нибудь окрошечку, но думаю там по сезонам конечно же варьируется меню, но то даже не главное.
Рассказ был очень интересным, передвижение по городу - комфортным. Никто никуда не бежал.
А на обратном пути нам еще включили «Любовь и голуби» (я его впервые за 33 года смотрела), мне все понравилось, ну а ценители этой классики были вообще в восторге и как дома)
Рекомендую на все сто!