Отзывы на экскурсии «Золотое кольцо из Москвы» по Москве

356 отзывов
21 экскурсия

Михаил К.

около 12 часов назад
Удача и успех тура, на мой взгляд, зависит в большей степени от гида и экскурсовода. Нам повезло с Ольгой Алексеевной, которая смогла за несколько часов рассказать столько интересного. Ярко, ёмко, легко,а главное -познавательно. Тур, очень объемный,несмотря на то,что заявлен,как обзорный. Отдельное спасибо водителю Игорю. Безопасность в дороге -это важно. Остались некоторые. вопросы к организаторам. Подошли к автобусу первыми и были удивлены,что места за нами уже закреплены...в конце автобуса...это неприятно удивило,кто и как их распределяет,непонятно. Хотелось бы обратной связи,дабы учесть,в следующий раз. Тур рекомендую к посещению. С уважением, Михаил К. 27.06.2026

Алина К.

11 дней назад
Большое спасибо за возможность увидеть так много в одну поездку и составить свое впечатление о тех местах, куда потом захочется вернуться. Отдельное спасибо за церковь Покрова на Нерли, после сериала Князь Андрей она, собственно, и была целью всей этой поездки. Хорошая организация, замечательные экскурсоводы, продуманная программа. И много посмотрели, и много узнали, и свободное время провели с пользой. Но, была неприятно удивлена именным распределением мест в автобусе, а скорее отсутствием информации об этом на сайте и возможностью на это повлиять, пусть даже за дополнительную плату как в самолете. Не была готова сидеть 15 часов в проходе, специально приехала сильно заранее на такси, чтобы занять место. Автобус был с хорошим кондиционированием, чистый, водитель вез аккуратно. Но для 15 часовой экскурсии нужны кресла пошире. Сетки для мелочей были ужасно растянуты, в них ничего не держалось. А окна катастрофически грязные, это неприемлемо для экскурсионных автобусов. Самое безобразное это был обед. Да, есть сноска, что составляющие могут быть изменены, но, полагаю, хотя бы в рамках концепции? Вместо суздальских блинчиков дешевые химические кексы? Вместо уникальной наливки чай из пакетиков? Селедка под шубой в жару, томатная вода с резиновым мясом в качестве борща, одна треть пресного куриного филе в жутко зажаренных сухарях и разогретая картошка не первой свежести. За 1100 р. подавать такое взрослым людям, уважающим свой желудок, просто неприлично. Ушли в обедать ...

Наталья П.

12 дней назад
Понравился комфортабельный автобус. Профессиональные экскурсоводы.

Марина К.

14 дней назад
Для однодневной экскурсии очень много исторической информации на объектах, часть можно давать в автобусе по дороге, мало возможности посмотреть из-за стояния в одном месте, Владимир практически не видели

Елена Р.

14 дней назад
Доброго всем дня! Экскурсия была прекрасной! На протяжении всего пути мы слушали интересные рассказы об истории России 12 века. Суздаль, Владимир (Боголюбово, с его Соборами, церковью Покрова на Нерли), прошли по лугу, надышались разнотравьем. После Москвы физически и душевно перезазгрузились! Автобус удобный, дорога легко перенеслась, обед прекрасный, и не слушайте тех, кто всем чем-то недоволен, гиды подкованные и отвечают на любые вопросы. Хочу сказать, что я искушенный путешественник, и по этому маршруту ехала второй раз с разницей почти 14 лет. За это время успела появиться платная дорога, поэтому чувствовалась разница. Было приятно, что мы ехали, не зная преград. Всем за все 10 баллов! Каждому: водителю, гидам и обеду. Настроение мы создаем сами!

Елена К.

14 дней назад
13 июня 2026 посетила эту замечательную экскурсию. Мне все очень понравилось. Ну обо всем поподробнее. 1. Дорога туда и обратно была по платной дороге, без пробок т.е., санитарная остановка в хорошем месте в обе стороны. Ехали в комфортном автобусе с кондиционером. 2. Гиды просто сказочные! В дороге сопровождал гид Андрей, много интересного рассказал. Ну а саму экскурсию по всем локациям проводила Ольга Алексеевна, гид от бога, можно так сказать. Такие гиды большая редкость! Я люблю путешествия и посещаю везде экскурсии, но такого гида я ещё не встречала. Она отвечала на все интересующие вопросы, рассказывала историю данных мест, которые мы посетили: г. Суздаль, Боголюбово, церковь Покрова на Нерли, г. Владимир. Такие потрясающие места, у меня даже слов нет, одни эмоции, чтоб почувствовать все это, надо побывать на этой экскурсии обязательно! 3. Питание Ну тут даже не знаю, что сказать. Обед был в ресторане. Голодными не остались, но чтоб сказать, что в восторге, нет, я такого сказать не могу, кухня на 3+. Но это не так важно, даже если не брали бы этот обед, то можно было перекусить в других местах, а кафешек там полно!!! Сувениры, медовуху и т.д. покупали в магазине на площади в Суздале, кажется он назывался Скарабейник, прямо на площади за церковью находится. Цены естественно везде туристические. Но варенье из огурцов было вкусное! И в завершении своего отзыва, хочу выразить огромную благодарность за потрясающую экскурсию. Рада, что посетила её! Настоятельно рек...

Наталия Р.

15 дней назад
Все очень понравилось. Хорошее обслуживание. Хорошие экскурсоводы. Комфортабельный автобус. Всё вовремя. Мы уже второй раз пользуемся услугами вашей организации. Обязательно буду рекомендовать и в дальнейшем собираемся воспользоваться вашими услугами.

Ирина С.

15 дней назад
Понравилось всё, кроме обеда. А так очень интересное место и много информации . Спасибо всем, кто работает в этой сфере и организовывает такие экскурсии. Впечатлений море!!! И гиды Андрей и Ольга Алексеевна, молодцы👍. И водитель Андрей , тоже очень приятный человек и профессионал своего дела. Всем спасибо👍

Алёна Б.

29 дней назад
Очень понравилась экскурсия! Замечательная женщина гид,, столько информации всё успели посмотреть и покушать, погулять, замечательные фото и память! Времени во Владимире возможно маловато, но за день успели очень много. Однозначно рекомендую данный тур к покупке! Спасибо организаторам!

Надежда Г.

около 1 месяца назад
Замечательная экскурсия, каждая минутка расписана, гид просто восхищает. Экскурсия проходит как обзорная, без посещения музеев, только заходы в храмы.

Наталья

около 2 месяцев назад
Хорошо организованная поездка с учетом дальней дороги, возраста участников, удобства. В пути экскурсовод-сопровождающий Андрей интересно и красочно ввел в экскурсию. Ненавязчиво по ходу дороги рассказывал об истории Владимиро-Суздальского края. В Суздале нас сопровождала еще один экскурсовод - Ольга. Просто замечательная, насыщенная, познавательная экскурсия. Ольга рассказывала! Отвечала на интересующие нас вопросы легко, со знанием материала и истории. Проникаешься величием своей страны, ее успехами и неудачами. Суздаль - красочный маленький городок, но так наполнен историей! Храм Покрова на Нерли в Боголюбово - чудо, сотворенное обычными мастерами древности! Но впечатляет! Думаю, через некоторое время посетить эти места с более продолжительной поездкой. С такой организацией и сопровождающими - это будет замечательно! Спасибо большое! Успехов!

Анастасия С.

около 2 месяцев назад
Экскурсия - просто мед! Если вы вдруг сомневаетесь, не сомневайтесь, берите эту экскурсию. Пусть мой отзыв будет для вас знаком! Весь маршрут, экскурсоводы, само передвижение на автобусе = комфорт и удовольствие! Советую взять и обед, потому что за эту цену вы получаете очень вкусный борщ, тушеную картошечку, салатик и блинчик с вареньем и чай! Все было очень вкусно! Конечно в жару наверно лучше какую-нибудь окрошечку, но думаю там по сезонам конечно же варьируется меню, но то даже не главное. Рассказ был очень интересным, передвижение по городу - комфортным. Никто никуда не бежал. А на обратном пути нам еще включили «Любовь и голуби» (я его впервые за 33 года смотрела), мне все понравилось, ну а ценители этой классики были вообще в восторге и как дома) Рекомендую на все сто!

Денис Т.

9 дней назад
Под большим впечатлением от города. Очень пожалел, что всего на один день посетил. Все очень понравилось. Дорога конечно немного утомило под конец.

Ирина Ш.

12 дней назад
Интересная экскурсия! Особенно водная! Желательно и обратно по платной дороге ехать, чтоб время не тратить в пробках. Спасибо!!!

Оксана

12 дней назад
Древний, тихий,милый, уютный город! Всё очень понравилось - экскурсия,речная прогулка, обед, экскурсовод Елена-очень внимательная и приветливая. Атмосфера и уют этого города оставили только приятные эмоции от путешествия.

Татьяна С.

13 дней назад
Ростов понравился, а организаторы нет - 2 раза прислали билет не на ту дату, на которую бронировала, написали письмо, что нужно срочно оплатить, иначе снимут бронь, хотя оплачено было сразу на сайте и других вариантов не было в принципе, в билете написано, что входит мастер-класс и чаепитие, в итоге их не было, половина поездки - свободное время.

Екатерина Н.

27 дней назад
Все очень красиво ,Владимир прекрасен. Гиды просто восторг 💜спасибо за хорошо проведенное время

Екатерина М.

28 дней назад
Очень понравились всё. И организация дороги и конечно же экскурсии. Большое спасибо экскурсоводам Екатерине Викторовне и Раисе Николаевне. Очерь интересно рассказывали и с радостью отвечали на всё вопросы.

Наталья Н.

около 2 месяцев назад
Ездили вдоем с подругой,нам очень понравилось экскурсия.Было насыщенно,интересно по информации.С погодой повезло,было солнечно и приятно гулять по Ростову Великому,по храмам местным.

Юрий Е.

около 2 месяцев назад
Впечатления остались очень хорошие, красивый старинный город Суздаль, ощущения, что попал в другую эпоху. Спасибо за организацию, отдельное спасибо нашему гиду Ларе, очень познавательно!

Евгений

4 месяца назад
Посетил интереснейшую экскурсию по Ростову Великому! Отдельное спасибо нашему гиду Наталии за глубокие исторические факты и современные аспекты развития города. Полное погружение в историческую эпоху основания города, православия и основных событий того времени. Успели увидеть все основные достопримечательности города, монастырь, храмы, озеро Неро во всем великолепии в лучах солнца с высоты звонницы Ростовского Кремля, услышали незабываемый колокольный перезвон, прикоснулись к всемирноизвестным святыням мужского Спасо-Яковлевского монастыря и чудотворной иконе Богородицы "Умиление" (с яблочком), также была возможность поучаствовать в мастер-классе по изготовлению украшения из финифти, приобрели вкусные пряники и другие сувениры. Ростов Великий был по особенному великолепен ранней весной! Отдельное спасибо за вкусный обед в ресторане. Очень рекомендую данную экскурсионную программу всем возрастным категориям, включая детей!

Татьяна Ч.

6 месяцев назад
Очень познавательная интересная экскурсия. Замечательный экскурсоводы

Елена

6 месяцев назад
Понравился экскурсовод Сергей. Большой эрудит и хороший рассказчик. Хорошая организация путешествия.

Евгения К.

8 месяцев назад
Суздаль - островок спокойной патриархальной провинции, где время словно остановилось, красивые пейзажи, малоэтажные дома с резными наличниками. Это город на один день, мило, но возвратиться туда мне хочется. Очень повезло с экскурсоводами (московским и местным), вели интересно и познавательно. За это им отдельное спасибо!). Ехать нужно в теплое время года, осенью можно сократить свободное время...

Александра С.

3 месяца назад
Экскурсия по Ярославлю очень понравилась. Было интересно, много исторических данных о городе. Захотелось ещё раз вернуться. Экскурсовод рассказала много интересных историй. Слушали с большим интересом. Огромное спасибо за доставле удовольствие. Всё было классно!!!!

Татьяна Т.

5 месяцев назад
Заказали данную экскурсию для быстрого осмотра и получения информации об Ярославле.В целом экскурсия не плохая, даже в непогоду ( пошел снег) она остоялась.Порадовало,что организаторы соблюдали то,что было о ней написано на сайте. Было указано,что экскурсия в мини группе. Народа собралось много и нас раздели на пригласив еще эскурсовода. За это большое спасибо.Хотелось бы конечно более "оживленное" повествование о городе,в целом познавательно и соответствует описанию.Лучше посмотреть город в весенне-летний период.

Анастасия Х.

9 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Познакомились с городом, посетили основные достопримечательности. рекомендую

Ольга Б.

10 месяцев назад
Огромное спасибо экскурсоводу Марии! Видно, что она любит свой родной город, знает о нём очень много и делится с нами эти знаниями в лёгкой и интересной форме. Было познавательно и увлекательно! Ожидала от знакомства с Ярославлем многого, а благодаря Марии получила ещё больше. Приеду в этот замечательный город ещё, и не раз.

Карина К.

11 месяцев назад
Здравствуйте! Хотим поблагодарить нашего экскурсовода и фирму спутник за прекрасную экскурсию по городу Ярославлю!!! Мы много увидели интересных мест, с удовольствием погуляли по городу, на все вопросы получили ответы, насладились общением и чудесной экскурсией !!! большое вам спасибо!!! 🫶🌸

Надежда М.

11 месяцев назад
Мы обошли пешком весь центр города. Экскурсовод Лада рассказывала очень интересно и информативно. Закончили на стрелке, которая поражает воображение. Прекрасный город, отличный экскурсовод!

Ольга С.

12 месяцев назад
Знакомство с Ярославлем состоялось! Ознакомительная экскурсия по основным достопримечательностям города очень насыщена и познавательна. Гид, несмотря на дождь, заставший нас в пути, отработала всю программу очень активно и эмоционально, оставив о себе и городе приятные воспоминания 🙂. Спасибо организаторам! Экскурсию рекомендую!

Екатерина С.

около 1 года назад
Очень понравилась экскурсовод! Обширно все рассказывала, доступно, интересно! Всем советую!

Сергей

около 1 года назад
Замечательную обзорную экскурсию провела нам Юлия! Отличная и нескучная подача материала с интересными фактами об истории города, жителях, соборах.. Экскурсовод очень позитивный, взаимодействовал с нами, вовлекая в разговор и задавая интересные вопросы. Узнали много нового, захотелось вернуться в Ярославль! Остались очень довольны! Рекомендую!

Вероника В.

около 1 года назад
Гид Юлия провела потрясающую обзорную экскурсию по городу, очень познавательно, увлекательно, все рассказы наполнены прекрасным и тонким юмором. Благодаря Юлии наша поездка в Ярославль наполнилась невероятными и незабываемые впечатлениями, а ее истории о городе навсегда останутся в нашей памяти. Очень благодарны за чудесно проведенное время!

Ирина Г.

около 1 года назад
Спасибо большое за экскурсию , с удовольствием послушали историю города, познакомились с главными достопримечательностями

Александра Р.

больше 1 года назад
Огромное спасибо Марии за прекрасную экскурсию. Все очень интересно, лёгкая подача, много исторических фактов, приправленных современными историями. Будем рекомендовать друзьям

Геннадий Ц.

13 дней назад
За три часа экскурсии нам показали самые интересные локации Ярославля. Экскурсовод Елизавета с хорошей дикцией и знанием материала замечательно провела весь маршрут - отдельное ей спасибо!

Ольга Н.

27 дней назад
Понравилась программа экскурсии и экскурсовод Елизавета - энергичная, эмоциональная и компетентная!

Мащенок А.

около 2 месяцев назад
Замечательно прошла экскурсия! Экскурсовод Лиза - лучшая в своём деле, огромное спасибо!

Татьяна З.

около 2 месяцев назад
Очень понравилась и сама экскурсия (по содержанию, объему интересных и познавательных фактов), и экскурсовод - ярославна Лиза. Рассказывала легко, без занудности, вовлекая нас в клуб любителей города, что ей и удалось. Нам очень понравился Ярославль. Экскурсию рекомендую.

Светлана Ш.

2 месяца назад
Экскурсия понравилась, наш экскурсовод Ирина - профессионал своего дела!

Наталия Н.

4 месяца назад
Хочется отметить высокий профессионализм нашего гида Ирины. Исторические факты дополнялись легендами, рассказами о становлении первого русского профессионального театра, о жизни и быте ярославских купцов. Удачное сочетание прогулки по набережной и посещение Успенского собора с автобусной поездкой. Нам всё очень понравилось.

Марина М.

5 месяцев назад
Очень классный экскурсовод, увидели весь Ярославль, много узнали. Всё комфортно, по графику

Ирина И.

6 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Немного не повезло с погодой, но рассказ экскурсовода Елизаветы был настолько увлекательным, что о погоде и не думали. Побывали в знаковых местах города. Три часа пролетели незаметно за увлекательным рассказом.

Жанна Ж.

6 месяцев назад
Очень интересная экскурсия! Экскурсовод просто потрясающе провела всю экскурсию! Влюбила в город!

Елена Е.

8 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Все главные места посмотрели, всё нам рассказали. От экскурсовода Елизаветы остались в восторге. Пешие переходы были совсем неутомительны.

Ольга М.

8 месяцев назад
Больше всего понравился гид Ирина. Вот что значит умный и увлеченный человек на своем месте. Держала аудиторию все три часа. Насыщенная ,но не перегруженная экскурсия. Детям (9 лет) тоже понравилось. Искреннее спасибо! Ярославль само собой тоже хорош, маршрут построен грамотно, потом гуляли все дни уже не глядя в карту. По сути действительно идеальный вариант для знакомства (и не только первого) с городом.

Мария

10 месяцев назад
Очень прекрасная экскурсия! Особенно хотелось бы сказать огромное спасибо экскурсоводу Елизавете, за познавательный и очень информационный рассказ про Ярославль. Видно что человек любит свой город!!!!!!

Надежда Д.

6 месяцев назад
Сама экскурсия очень интересная. Гид на сопровождение и гиды на месте просто молодцы, огромное им спасибо за прекрасную работу. Но вот автобус подкачал. Группа была небольшая и автобус дали маленький на двадцать мест. У окна сидеть очень холодно, дует из всех щелей, кресла не удобные, очень узкие и скользкие за счет коленной обшивки, сидеть вдвоем очень тяжело. Водитель попался не очень отзывчивый и не приятный. Разбил мне руку тк решил закрыть автоматическую дверь, на мои крики и возмущения не сразу открыл дверь. О произошедшем даже не извинялся. Очень не приятное впечатление от транспортного сопровождения.

Natalia

8 месяцев назад
В целом экскурсия понравилась. Экскурсоводы все молодцы. Но имейте в виду, кто заказывает экскурсии через агрегаторов, останетесь без обеда, как мы, были голодные 16ч. Вот это было неприятным сюрпризом конечно. Для тех кто покупал непосредственно у туроператора, предусмотрен обед.

Екатерина Е.

8 месяцев назад
Добрый день, экскурсия замечательная, не хватило конечно посмотреть Углич, очень мало что увидели, можно сказать ничего, огромную благодарность хочу выразить экскурсоводу Екатерине, которая сопровождала нас в городе Мышкин, спасибо большое Анастасии нашему гиду и водителю.

Екатерина В.

11 месяцев назад
Всё супер. Всё красиво, много впечатлений. Отдельное спасибо экскурсоводу Дмитрию в Мышкине! 🔥

Наринэ А.

11 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия и экскурсоводы! Отличный гид был в автобусе, рассказывает на основе своего опыта, а у него его очень-очень много. Также профессиональные гиды были в Угличе и Мышкине, очень добрые, нам понравились. Ещё обед выбрали в хорошем не дорогом месте, чтоб люди которые не заплатили могли тоже поесть. Программа тоже хороша, только в Угличе хочется что-то ещё добавить. А так всё ПРЕКРАСТНО, давали время на сувениры и никого не гнали. Мышкин и Углич сказочные города, моя мечта сбылась!!!

Наталья Б.

около 1 года назад
Отличные экскурсоводы в городе Мышкин, незабываемые впечатления оставило посещение Мышкиных палат. Хочу отметить хорошую организацию: обед, встреча экрскурсоводов в Угличе и Мышкине, разделение группы. Интересно была подана путевая информация в автобусе. Но такое положительное впечатление испортил неисправный автобус: ощущение было такое, что на следующей кочке автобус развалится. Неисправная ходовая часть, недовольный, плохо знающий дорогу водитель. Удивительно, что мы не остались ночевать где-то на трассе, а доехали до конечной остановки.

Irina G.

больше 1 года назад
Организация тура качественная, все успели вовремя. Водитель хороший, отзывчивый, автобус комфортабельный во всех смыслах. Однако сопровождающий гид показался непоследовательным: рассказывал все обо всем, останавливался на известных фактах, а то, что требовало объяснений, проскакивал быстро. Не сложилось цельной истории. Экскурсия в Угличе с местным экскурсоводом оставила желать лучшего. Гид была невосприимчива к просьбам и иногда грубовата (например, просили говорить громче или подождать людей из уборной). Кроме того, поданная информация была в основном общеизвестна (из той, что послушали, так как ушли с половины экскурсии на самостоятельный осмотр), впечатление и понимание истории города не появились. Из достопримечательностей очень понравилась выставка изразцов в Палатах угличских князей. Обед был в кафе в Мышкина: простой и безумно вкусный. Сам Мышкин уютный, ухоженный, и гостеприимнее, чем Углич. Экскурсии и гиды замечательные, увлечённые люди. Программа построена и под детей, и под взрослых, не затянутая, разнообразная, яркая. Ради Мышкина стоит приехать. В общем есть много чего улучшить, но и позитива также достаточно.

Анна

больше 1 года назад
Первый раз поехали на экскурсию со "Спутником". Столько информации мы не слышали давно! И по пути и на местах. От Сергея Юрьевича просто в восторге! Профессионал высшего класса. Всё вовремя и к месту. Поедем в Углич и Мышкин ещё весной. Сопровождающим будем выбирать Сергея Юрьевича. Отдельное спасибо водителю Сергею Анатольевичу за профессионализм(какой то м.... жёстко "подрезал" наш автобус. Кто сидел в первых рядах это увидели, но не почувствовали. Ситуация была аварийная. Наша семья сделала вывод - наш отдых теперь со "Спутником"

Надежда Д.

почти 2 года назад
Поставила 5,,но только за экскурсию в мышкине,экскурсовод Дмитрий очень позитивный молодой человек с юмором,все рассказал и самое главное все успел показать,в угличе же приехали только затем чтобы посмотреть один кремль и выслушать лекцию

Андрей

около 2 лет назад
В целом отлично. Единственно с обедом на мой взгляд произошла не понятная ситуация... При покупке тура отсутствовала возможность оплатить обед, при этом часть туристов оплатила обед. В итоге пришлось искать где можно пообедать в г.Мышкин.... Поэтому считаю логичным стоимость обеда включать в стоимость тура по умолчанию, а желающих отказаться - возможность это сделать. (Сомневаюсь, что семья из четырех человек будет отказываться от обеда).

Ксения

почти 3 года назад
Все понравилось! Но есть несколько моментов: 1. Хотелось бы побольше локаций в Угличе (2-3 хотя бы) 2. Экскурсовод в Угличе (даже не представилась), которая была у нашей группы рассказывала интересные события из истории, но подача материала начала вызывать у всех раздражение, потому что постоянно были высказывания: Нет, не правильный ответ; почему вы мне говорите информацию из учебников? С чего вы взяли, что там правда?; Что, никто не знает? Пфф, а я вот знаю. ЧСВ был очень повышен

Наталья Д.

больше 3 лет назад
Огромная благодарность экскурсоводам. Сопровождаюшему гиду Елене. Экскурсии в Угличе и особенно в Мышкине оставили самое приятное впечатление.

Юлия Ю.

14 дней назад
Экскурсия удачно спланирована: за короткое время и без больших расстояний мы получили общее представление о Суздале и более детально осмотрели наиболее интересные объекты. Приятным дополнением был мужской хор в храмах и колокольный "концерт" в монастыре.

Лариса Д.

2 месяца назад
В целом Экскурсия 18.04 в Суздаль понравилась не смотря на не лучшие погодные условия. Весь день был дождик. Экскурсовод в Суздале очень интересно, познавательно и с присущим ему юмором рассказывал нам историю города и основных достопримечательностей. На все вопросы мы поручили исчерпываюшие ответы. Ему оценка 5. Надеюсь мы ещё вернёмся сюда летом. Но не осталось в поездке без негатива. Это сопровождающий гид Лариса Владимировна. Все три с лишним часа у неё не работал микрофон. И мы остались без вводной экскурсии по дороге. Хотя экскурсовод в Суздале спокойно общался по этому микрофон с туристами. Совершенно не умеет руководить группой, что такое тайминг не слышала. Не советую такое сопровождение.

Евгения Л.

3 месяца назад
Остались под самыми приятными впечатлениями от поездки , гид просто молодец , много и интересно рассказывал по дороге в Суздаль , гид по Суздалю тоже очень замечательный , видно как любит свой город и в секунды может заинтересовать и малышей и взрослых , обязательно еще вернемся

Елена А.

почти 3 года назад
Экскурсия, проведённая экскурсоводом Дарьей, очень понравилась! Но, было очень её жаль( группа пенсионеров 42 человека( почему-то не разделили на меньшие группы? Ей приходилось всех собирать, народ стоял в несколько рядов, аудиогид не предусмотрен. Переходить по залам коллекции было очень затруднительно, плохо видно и слышно. Отдельных слов заслуживает гид с путёвок информацией - за его работу сняла 2 звезды. Не интересно, не понятна была информация на 30 мин о службе в ВДВ????

Галина С.

почти 3 года назад
Очень понравилась экскурсия и сами экскурсоводы. Очень много, подробно рассказывали по пути в Суздаль и в самом городе. Город изумителен, вокруг старина и необычная атмосфера каких-то тайн и мистики. Хочется ещё раз посетить Суздаль, полюбоваться природой и самим городом.

Татьяна А.

почти 3 года назад
Хороший вариант однодневной экскурсии. В Суздаль не так просто добраться из Москвы, а тут автобус комфортабельный, поездка не утомляет. В городе помимо предложенной программы два часа свободного времени, можно посмотреть то, что хочется самим. По дороге туда немного утомляет перенасыщенность информации, не прямо относящейся к поездке, но это дела вкуса.

Evgeniia Z.

около 3 лет назад
Очень долго ждала подтверждения экскурсии, что даже возникли опасения, что ничего не будет, на письма не отвечают когда приехала на место встречи, то ни экскурсовода, ни автобуса не обнаружила, тк не было точного указания на его местоположение, автобус стоял в стороне и пришлось побегать и поискать его водитель был ужасный и дорога заняла 7ч вместо 4 экскурсовод много лил воды, не так уж много полезной и интересной информации рассказал в самом городе все отлично и интересно

Ирина В.

около 3 лет назад
Отличная поездка получилась благодаря замечательным экскурсоводам Ирине Борисовне и Надежде. Спасибо за их знания, интерес и увлеченность, которые они передали и нам. И с погодой тоже повезло.👍🌎

Глухова О.

около 3 лет назад
Очень красивый город во все времена года. Все очень понравилось. Большое спасибо за организованный и познавательный отдых, хорошее настроение и комфорт!

Елена Х.

около 3 лет назад
Очень интересный и познавательный рассказ гида на протяжении всей дороги до Суздаля, видно, что человек знающий и трепетно любящий свою профессию. Далее - Суздаль -красивый город, даже в дождливую погоду, интересная экскурсия по монастырю. Но вот по Кремлю экскурсия какая-то скомканная, хотелось бы услышать больше. И обратная дорога в полной тишине дается непросто - когда гид молчит, время тянется бесконечно.

Юлия С.

около 3 лет назад
Очень насыщенная и информативная экскурсия,мы всем довольны, всё было организовано чётко и без накладок!

Марина М.

около 3 лет назад
Профессиональный водитель, интересный экскурсовод, экскурсия прошла замечательно несмотря на дождь . Так же очень понравилась девушка экскурсовод из Суздаля. Огромное спасибо за проведенное вместе время!

Олег Ш.

почти 3 года назад
Очень квалифицированный и знающий свое дело гид Шмаков. Интересная в целом программа и очень хороший туристический автобус, который просто спасал нас от окружающей духоты, с отличным шофером. На будущее хотелось бы сократить продолжительность пешеходной части программы с учетом ограниченных физических возможностей участников старшего возраста, составлявших значительную часть группы. 2.5 км по дендрарию при высокой влажности - это явно многовато, особенно к концу дня.

Наталия С.

около 3 лет назад
Спасо-поебраженский собор заслуживает большего внимания. Было обидно, что не смогли попасть внутрь, так как в это время там проводилась экскурсия и собор закрыли на 30 минут. А свободного времени нам дали 20 минут ((. Кроме того, когда приехали на Плещеево озеро, то нам порекомендовали посетить Ботик Петра 1. Нь не предупредили, что он работает до 17-00 и за 15 минут до закрытия туда перестают впускать. Поэтому общее впечатление от экскурсии осталось смазанным .

Татьяна А.

около 3 лет назад
В целом впечатление хорошее. Комфортный автобус, знающий экскурсовод. Очень интересный город. Конечно, за один день всего не увидеть, тем более, что памятники разбросаны. Не очень понравилось, как выстроена экскурсия по времени. В начале час потратили на дендропарк (ничего особенного), зато на Красной площади полчаса было маловато, а в конце не смогли попасть в Ботик Петра I (уже закрылся). Обед, который по плану в 2 часа, на деле был после трех (у части группы почти в 4). Хоть бы предупреждали!

Динь Д.

около 3 лет назад
По этой поездке немного интересных мест, но зато компенсировано очень содержательным рассказом экскурсовода.

Татьяна Г.

почти 4 года назад
Потрясающая экскурсия! Всем советую! Дендрарий очень понравился, вековые деревья, множество интересных растений, цветы! Плещеево озеро захватывает дух, невероятная красота! Старейшие, намоленые храмы с интересной историей, музей ряпушки, голубой камень, воздушные шары в небе! Нашему экскурсоводу Вере отдельное спасибо! Буду стараться записываться к ней на экскурсии, умная, внимательная, интересная! Очень положительные впечатления от поездки! Спасибо всей команде и водителю Андрею)

Григорьевская И.

почти 4 года назад
Экскурсия очень интересная, многоплановая, и природа, и история, и отдых на воде, и вкусный обед (все включено),абсолютно не утомительно. Нам повезло с дорогой, не было пробок. Отдельная благодарность нашему экскурсоводу Ирине и водителю Максиму
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.