Отзывы на экскурсии «Вечерние» по Москве

43031 отзыв
66 экскурсий

Татьяна К.

1 день назад
Познавательная экскурсия, основные московские архитектурные/исторические места, недолгие пешеходные проходы, что удобно для людей, которым сложно долго ходить, хороший экскурсовод, внимательный водитель.

Виктория З.

4 дня назад
Очень понравилось, причём даже ребенку 12 лет. Все организовано прекрасно и посадка в автобус и сама экскурсия. Узнали много позновательного, думали, что все уже знаем, так как на экскурсию поехали ради гостей, но для себя открыли много неожиданных фактов о Москве. Рекомендую всем очень содержательная и интересная экскурсия, ничего лишнего.

Караулина О.

5 дней назад
Экскурсия просто замечательная. Увидела много красивых значимых мест. Огромное спасибо экскурсовод Наталье. Так интересно, эмоционально рассказывала обо всем. Группа была небольшая, это тоже было очень удобно.

Ольга М.

5 дней назад
Экскурсия понравилась. Но балл снижают, т. к. было заявлено 3 часа, а экскурсия была 2,5 часа (из которых 20-30 мин мы стояли на светофорах).

Трубицына А.

5 дней назад
Экскурсия замечательная, познавательная , как для гостей столицы, так и жителям освежить память и полюбоваться красивыми видами. Отдельное спасибо экскурсоводу за интересную подачу информации и водителю , который и совершил с нами обзорную поездку по Москве. Всех искренне благодарю!

Светлана С.

6 дней назад
Очень увлекательная экскурсия и грамотный экскурсовод. Узнала много интересного об истории Москвы! Очень рекомендую!

Виктория С.

8 дней назад
Очень понравилось как гид рассказывала подробно о зданиях Москвы и как и кем они строились!!!! Очень приятное впечатление осталось от экскурсии!!! Спасибо огромное🌹

Александр М.

9 дней назад
Отличная организация экскурсии, при бронировании онлайн отзваниваются заранее в день экскурсии, представитель турфирмы встречает у Воскресенских ворот со стороны Манежной площади, автобус комфортабельный, можно приобрести воду за 100 р., экскурсовод прекрасно знает материал и интересно его подает. Рекомендую.

Елена Н.

9 дней назад
Увидели Храм Христа спасителя, воробьевы горы и др. Понравилось все, единственное пожелание при выходе из автобуса к Храму Христа спасителя, чтобы гид сопровождал группу, т.к. мы без гида пошли с другой стороны и к главному входу не попали.

Галина Б.

10 дней назад
Отличная экскурсия. Несмотря на погоду всё удалось посмотреть. Хорошо провела время в ожидании своего поезда. Экскурсовод с юмором рассказывал об особенностях того или иного объекта

Наталья К.

10 дней назад
Супер экскурсия!!! Спасибо за доставленное удовольствие со знакомством Мосвы! Несмотря на прохладную погоду и противный дождь экскурсия оставила незабываемые впечатления! Экскурсовод Татьяна Львовна выше всяких похвал, грамотная приятная речь!!! Спасибо большое и всяких благ вам!!! Привет из Хабаровска.

Татьяна Т.

11 дней назад
Интересно, все знаковые места Москвы посетили. Уложились по времени, организация экскурсии на высшем уровне.

Наталья А.

около 12 часов назад
Прекрасно организованная экскурсия. Екатерина- профессионал своего дела. С удовольствием познакомились с вечерней Москвой. Жаль, что у нас было мало времени для посещения города...

Валентина

2 дня назад
В Москве не первый раз, посмотрела много интересных мест которые раньше видела, но понравился экскурсовод, очень хорошо рассказывала.

Татьяна В.

3 дня назад
Экскурсия «Огни Москвы « очень впечатлила. Экскурсовод Елена, очень интересно рассказала о Москве. Очень довольны. Всем рекомендую. Автобус очень удобный и вместительный. Мы в восторге.

Андрей

4 дня назад
Очень грамотный экскурсовод. Маршрут проходил с заездами на Красную площадь, к храму Христа Спасителя, по большой Пироговской мимо Новодевичьего монастыря, на Воробьёвы горы и к Москва сити

Ирина И.

9 дней назад
Это автобусная экскурсия,предполагалась ездить и смотреть достопримечательности. А получилась пешая

Татьяна К.

14 дней назад
Спасибо ГИДу Инессе. Очень информативно, интересно, с юмором, с добротой. Только приятные впечатления от экскурсии. Много узнала нюансов про объекты Москвы

Татьяна Т.

16 дней назад
Интересная и информативная экскурсия, для тех, кто впервые в Москве, очень познавательно! Вечерняя Москва прекрасна!

Эрика

17 дней назад
Совершенно замечательный гид - Екатерина! Рассказывала интересно, чётко,, ярко. Спасибо

Татьяна М.

17 дней назад
Прекрасная экскурсия благодаря гиду Инессе и водителю Александру!Были с дочкой 12 лет.Всё очень понравилось:локации,как доносилась информация доступно,просто!Процветания вам!Будем пользоваться и дальше вашими услугами.🤍👏

Надежда М.

17 дней назад
Экскурсия прошла на высоком уровне. Душевный гид с глубокими знаниями истории Москвы и безмерной любовью к своему городу. Очень увлекательно и интересно. Огромное спасибо за познавательную и увлекательную экскурсию.

Ирина Ч.

18 дней назад
Экскурсия очень понравилась, интересная и позновательная,спасибо организаторам. Экскурсоводу Екатерине отдельная благодарность за информативный рассказ.

Анжелика А.

18 дней назад
Очень понравилась экскурсия, экскурсовод Екатерина Соколовская-профессионал своего дела.

Галина В.

около 18 часов назад
Гид Тимур, профессионал!Спасибо за интересный рассказ. Глеб, водитель просто асс, были пробки, но проехали по ним универсально.Спасибо за экскурсию!

Юлия С.

2 дня назад
Были на экскурсии втроем (с ребенком) 23.06.2026. Все очень понравилось, очень интересный экскурсовод, хорошая техника (звук)-слышно было всем, даже на расстоянии, комфортный автобус, прекрасный водитель. Узнали много интересного. Захотелось посетить другие экскурсии)

Юлия Т.

3 дня назад
Практически не выходили из автобуса, высотки полностью не видны. Название экскурсии не вполне соответствует содержанию

Татьяна

5 дней назад
Экскурсия замечательная, но было бы лучше, если бы у экскурсовода был микрофон

Ольга Н.

8 дней назад
Меня давно интересовала история сталинских высоток, что-то читала о них. Но то, что (и как!) рассказала экскурсовод Ольга Федоренко - выше всяких похвал! Много технической, исторической и житейской информации. Грамотная подача материала, живой и увлекающий язык гида. Не заметила, как пролетели 3 часа экскурсии) Ещё бы слушала и слушала) Спасибо огромное Ольге Федоренко! Здоровья и благополучия! В следующий свой приезд в Москву обязательно обращусь к Вам за интересной экскурсией)

Анна

15 дней назад
Я москвичка и конечно все высотки видела и даже была в не которых. Но историю создания практически не знала. Было очень познавательно и интересно! Отличная работа гида!

Георгий И.

18 дней назад
Очень интересное мероприятие, профессиональный экскурсовод, кроме перемещений на автобусе, посетили дворик исторического здания и смотровую площадку.

Nnk1011n К.

19 дней назад
06.06.2026 замечательная экскурсия. Ольга - профессионал своего дела. Очень четко рассказала и ответила на все вопросы (особенно те, что не задавались). Интересно и обстоятельно рассказала о сталинских высотках. При случае запишусь ещё раз на эту экскурсию с сыном. У меня было погружение в эпоху создания архитектурных шедевров. Замечательное послевкусие от впечатления, созданного образами советских инженеров и рассказами их жизни и их творениях. Ольга это сделала восхитительно. Также хочу отметить организацию экскурсии. Большое спасибо! Удобное и комфортное размещение в автобусе. Слаженная работа экскурсовода и водителя. 3 часа пролетели незаметно.

Виктория В.

20 дней назад
Великолепная экскурсия! Экскурсовод Ирина Георгиевна выше всяческих похвал. Все показали, все рассказали, все рассмотрели. Помогли запомнить раз и навсегда, где какая и для чего)

Наталья

около 2 месяцев назад
Все понравилось, только жаль, что к зданию МГУ близко подойти и рассмотреть не удалось.

Елена К.

около 2 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Узнали много нового. Экскурсовод Ольга так красиво и подробно всё рассказывала, что как будто то бы погрузила нас в то время, когда высотки строились. Очень благодарна за проведенное время.

Мария

около 2 месяцев назад
Экскурсия очень средняя. Интересных фактов о высотках было немного. Есть под ним убежище или нет, не считается 😅 Погода была «нелетная» и экскурсовод не вышел с нами к высоткам ни разу. Зашли в холлы гостиницы Украина- очень понравилось, но это бы мы могли сделать и без экскурсии😉 В целом впечатления остались положительные- по таймингу, по организации- вопросов нет. Хотелось бы больше интересных фактов про именитых жителей высоток, больше мифов и легенд про строительство. Запланируем поход в одну из высоток, надеюсь внутри будет больше деталей и интересностей

Вероника В.

11 дней назад
Потрясающая экскурсия. Были с дочкой 13 лет. Великолепный гид Тимур и водитель Тимур, провели по самым мистическим и интересным местам Москвы. Спасибо огромное за шикарную организацию

Ольга

25 дней назад
Места и информация о них очень интересны. Москва-красавица! Но «Граф Сен-Жермен», его актерские приемы меня, лично, раздражали, не потому,что плохи, а потому, что неуместны. На мой взгляд, все это рассчитано на детскую аудиторию.

Наталья У.

около 2 месяцев назад
Очень интересная экскурсия и хорошо организована, рекомендую. Гид очень интересно рассказывает, просто талант у человека

Елена В.

2 месяца назад
Замечательная экскурсия, очень познавательно. Отдельное спасибо экскурсоводу. Николай Светличный преподносит тему шикарно, доступно, с юмором-хочется посетить и другие его экскурсии. Рекомендую всем)

Алексей

3 месяца назад
Ведущий - прекрасный человек, артист, но получается, что многовато этого человека и маловато того, о чем он, в принципе, рассказывает. Т.е. вообще-то, по сути, получается, практически "ниачём". Просто выступление артиста. Это нормально, почему бы нет. Мне лично это показалось не так уж интересно. Но спасибо, идея-то хорошая, наверняка многим нравится.

Оксана

3 месяца назад
Экскурсия невероятно увлекательная, 3,5 часа пролетают как один . Ведущий Николай Светличный , он же граф , супер харизматичный, начитанный и разносторонний . Даже сын 14 лет был доволен , что бывает редко ))) всем рекомендую !

Светлана К.

4 месяца назад
Увлекательная экскурсия, а Граф просто умница) Много нового узнали о мистических местах Москвы.

Анастасия А.

4 месяца назад
Автобус отлично, вечерняя Москва отличная и красивая. На экскурсии к сожалению было крайне мало материала по теме. В целом не было мест, которые описаны в описании.

Ирина С.

5 месяцев назад
Экскурсия очень интересная.экскурсовод вообще огонь.побывали в разных местах.рекомендуем.

Татьяна

5 месяцев назад
Великолепная экскурсия, очень понравилась. Необычная, эмоциональная подача информации. Большая благодарность гиду за рассказ, в восторге, рекомендую. Отлично провели вечер

Елена Е.

5 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась .Экскурсовод отличный , хорошо ведет экскурсию , побывала как на спектакле, много знаний как по истории по архитектуре . Единственное пожелание организаторам писать , что экскурсия автобусно /ПЕШЕХОДНАЯ !!! Было холодно, когда выходили из автобуса и слушали часть экскурсии на улице! Если информация будет заранее , можно одеться потеплее !😉

Галина Л.

5 месяцев назад
Была на экскурсии 17.01 с Никитой в роли графа. Субъективно для меня 3,5-4 балла, иногда терялась нить повествования, вплетение личной информации, иногда актер переигрывал. В целом хорошо, в конце приятный и праздничный ритуал с бенгальскими огнями и фейерверком. Посетить можно, ориентироваться на погоду,т .к из автобуса выходим несколько раз и надолго.

Анатолий С.

около 8 часов назад
Было страшно интересно! Гид рассказывал про «Мастера» и тут же переключался на сегодняшнюю тусовку. Такой контраст! Мастерски

Валентин О.

1 день назад
Оказывается, Китай-город самый модный район, а я и не знал. И исторические факты запомнились благодаря шуткам)

Оксана С.

1 день назад
Очень рекомендую всем, кто любит необычные экскурсии. Тут тебе и древность, и юмор про «Китай» в центре России. Гид молодец!

Людмила В.

3 дня назад
Обожаю, когда историю подают так легко. И особняки, и модерн, и сразу же шутка про зарплаты. Всё в тему. После экскурсии пошли в кофейню)

Владимир Б.

3 дня назад
Китай-город открылся для меня с новой стороны. Гид просто клад: и про парадоксы, и про молодёжную атмосферу. Мы даже не заметили, как пролетело время

Антон Е.

4 дня назад
Стендап экскурсия это гениально. Мы шли гид показывал церковки, особняки и сразу переключался на крафтовые заведения. Чувствуешь себя москвичом

Влада Р.

4 дня назад
Метро, сталинки – я думала, это скучно. А оказалось, что там столько всего интересного! Гид зажигал, время пролетело незаметно, пойду на другие маршруты!

Елена С.

5 дней назад
Смеялись до слёз, когда гид пародировал диалоги местных жителей. Очень живо!

Вероника Г.

5 дней назад
Живу рядом, но никогда не замечал этих деталей. А гид всё разложил по полочкам – и историю, и юмор. Про чайный магазин отдельный респект – теперь знаю, где брать чай)

Софья Ш.

12 дней назад
Недавно посетили стенд-ап экскурсию в Москве, и это было потрясающе! 🎤 Экскурсия началась с увлекательного рассказа об истории города, но с добавлением щедрой порции юмора. Гид был настоящим мастером слова, который умело сочетал интересные факты с остроумными шутками. Каждый остановка превращалась в мини-шоу, а участники экскурсии смеялись до слез! Не могу не отметить атмосферу — она была дружелюбной и непринужденной. Мы узнали много нового о Москве. В целом, это отличный способ провести время, насладиться юмором и получить новые знания о городе. Рекомендую всем, кто ищет необычные впечатления! 🌟

Елена Л.

17 дней назад
Замечательная, нетривиальная экскурсия с интерактивом. Искала что то необычное, увидела информацию о стендап экскурсиях еще зимой, ждала теплое время года чтобы побывать. Были с мужем на экскурсии по Патрикам, время пролетело незаметно, хотя уже многое давно изучено и исхожено в компании с Павлом прогулка получилась веселой и познавательной, узнали интересные факты о которых не рассказывают на обычных экскурсиях) Удалось получить приятный бонус за активность) Спасибо организаторам проекта, посетим обязательно другие экскурсии.

Ирина Ш.

25 дней назад
Отличная экскурсия! Спасибо Павлу за искрометный качественный юмор, интересные исторические, биографические справки и позитивную прогулку по Патрикам. Очень понравился формат экскурсии, обязательно посетим и другие маршруты Вашего проекта. Спасибо за позитив и хорошее настроение! Однозначно рекомендуем к посещению.

Валентина

9 дней назад
Интересно было послушать рассказ гида, красивый вид с высока , вкусный чай с конфетами , группа людей попалась тоже очень положительная))

Людмила В.

11 дней назад
90% успеха любого предприятия - личная вовлеченность организатора в процесс. Искренность, эмоциональность, объем информации, наличие знаний, позволяющих ответить на вопросы любопытных туристов - 10 из 10 возможных Денису от гостей из Воронежа. Но, учитывая испытываемое счастье на высоте, хорошо бы добавить компонент, веселящий сердце и согревающий душу!!!

Александра А.

11 дней назад
Все очень интересно и познавательно... Вид шикарный, что за раз не насмотришься.

Марина М.

14 дней назад
Очень интересная экскурсия, узнали много подробностей, поднялись на несколько этажей высотки. Экскурсовод Денис полностью владеет информацией, знает много интересных фактов, время пролетело быстро. Спасибо за экскурсию!

Мария

22 дня назад
Экскурсия очень понравилась! Узнали много интересного о высотках, сделали видовые фотографии. Всем рекомендуем! Спасибо!

Ольга Т.

23 дня назад
02.06.2026 мы с сыном-подростком посетили экскурсию "Путешествие к звезде»: экскурсия на шпиль Сталинской высотки" . Нашим гидом был Денис. Гид очень интересный молодой человек, разбирающийся в своей области, материал подается интересно, живо и весело. Из-за такой подачи информации, даже подростку было интересно. В связи с этим, могут однозначно рекомендовать данную экскурсию и гида.

Ксения К.

29 дней назад
Заказывала экскурсию в подарок сыну с невесткой. Провели экскурсию на другой высотке, но они были в полном восторге и полны впечатляй и от истории здания, и от интерьера внутри здания и, конечно, от ошеломляющего вида сверху. Спасибо ребятам за проведения экскурсии! Особенно просили они отметить гида- прикольный, позитивный и интересный))

Татьяна Е.

около 1 месяца назад
Виды Москвы с 30 этажа отличные. Доп материал тоже был подготовлен под рассказ. Не оч понравилась организация - сначала перенесли с 9 на 10 (ну вроде как по объективным причинам) , а потом с 13 на 11 перенесли утра в вс, чтобы было не так комфортно. плюс Один гид не сказал второму, что я полностью оплатила, пришлось искать самой информацию с оплатой, все закончилось ок.

Полина С.

около 1 месяца назад
Спасибо большое Андрею и Денису за такую интересную экскурсию!🥰🙏🏼 Мне очень понравился рассказ, подъем на высоту, уникальные виды. И особенно круто слушать экскурсию от человека, который действительно увлечён своим делом И приятно было получить доп материалы, чтобы изучать самостоятельно

Шахрис Н.

около 2 месяцев назад
Экскурсия понравилась, видно, что человек любит дело, которым занимается. В рамках экскурсии посетили 30 этаж высотки, откуда открывается вид на Москву, другие Сталинские высотки, Красную площадь и многие другие достопримечательности города.

Юлия М.

3 месяца назад
Прекрасные виды. Спасибо за возможность полюбоваться Москвой с высоты птичьего полёта!

АМИР Р.

3 месяца назад
Отличная экскурсия!!! Очень приятный и вежливый экскурсовод Денис! Он поразил своими знаниями! Очень хороший маршрут.

Коростылева В.

около 14 часов назад
Отличная поездка, все было отлично слышно , на обратном пути приятная музыка. Очень внимательный персонал корабля Снегирь-1. Однозначно рекомендую

Юлия К.

около 18 часов назад
Прогулка была на Теплоходе ,, Снегири" . Понравилось все . Есть музыка . На верхней палубе сидячие места, внизу столики и кресла. Замечательный капитан. Заказывали пиццу , очень вкусная . Бармен Наталья , помогала во всем . Очень приятная девушка.

Оксана

4 дня назад
Отличная обзорная прогулка. Комфорт и отличное настроение) Спасибо организаторам!

Афанасова А.

4 дня назад
Теплоход шел по Заявленному маршруту. К сожалению ,плохо было слышно содержание экскурсии на верхней палубе. Все остальное понравилось!Рекомендую,цена намного ниже,чем у уличных зазавал!

Мария Б.

5 дней назад
Решение на речную прогулку было быстрым и спотанным. Билеты брали через сайт так на много выгодно. Оформили за пару минут, за десять минут от отплытия. Нас было 7 человек, все понравилось. Благодарю

Лида Л.

6 дней назад
Аудио отставало от скорости теплохода. Из еды , кроме булок ничего не было

Владимир В.

7 дней назад
Во время путешествия я ни разу не услышал о тех местах которые мы проплываем. Была запущена пластинка , причем три раза по кругу , на которой бал записан рассказ об истории Москвы.

Любава

9 дней назад
Аудиогида не было наверху, но не пожалели что взяли билеты, неспешная прогулка вдоль основных достопримечательностей!

Михаил М.

11 дней назад
Все понравилось. Организация хорошая. Все вовремя,без суеты и ажиотажа. Можно сесть на верхней палубе на улице,но был дождик и мы спустились на нижнюю закрытую палубу с баром. Взяли кофе и перекусить. Кофе зерновой,очень вкусный. Бармен приятный,вежливый. Все чисто,места много.

Дмитрий Н.

12 дней назад
Все супер Только надо аудио по интереснее поставить голос и сам рассказ по Москву

Андрей А.

12 дней назад
Все отлично. Ну сама прогулка, конечно хорошо, я думаю тут у всех одинаково. Но в данной компании понравился сервис. 1. Это техподдержка. Помогли с решением вопроса о смещении времени. Оперативно и понятно. 2. Сервис погрузки. Тоже все понятно - без нервов! Экипаж добрый! Вообщем, поездкой и подготовкой к ней - довольны

Константин

13 дней назад
Очень удобно, быстро. Купил билеты через интернет, опоздали на свой рейс, подождали 30 минут, и поплыли на другом теплоходике.

Юлия В.

10 дней назад
Недавно мы посетили смотровую площадку Башня ОКО: выше только любовь. Для нас провели экскурсию. Рассказали и показали все значимые объекты города, мы их увидели с высоты. И все были под впечатлением! Спасибо за организацию, за комплимент от бармена! Если можно пожелать, то экскурсоводу хорошо бы иметь громкоговоритель.

Алексей Р.

3 месяца назад
Все понравилось, добродушный персонал, встретили на улице, проводили до здания, поднялись на 84 этаж, на верху потрясающий вид, в баре ещё и подарками угостили

Евгения З.

3 месяца назад
Всегда пользуюсь услугами Спутника, тем самым ограждаю себя от организационных вопросов. В этот раз тоже решили спонтанно сгонять на смотровую. Ну что хочу сказать - Не фонтан, но брызги есть. Вид шикарный, экскурсия посредственная. Минут двадцать от силы, информация не особо интересная, такое впечатление, что парень - экскурсовод по совместительству риэлтор - цены, квартиры, метраж - вот такая узкоспециализированная инфа была нам представлена. Никогда не смотрела на цену экскурсий, если интересно - поеду за названную сумму. Здесь была непонятна ценовая политика. Можно сумму разделить на половину. Бар - ужас какой - то. Киоск из 90-х как он есть. В общем и целом приемлемо. Но рекомендовать друзьям не смогу, к сожалению.

Марина М.

3 месяца назад
Мы увидели Москву с высоты птичьего полёта. Очень повезло с погодой, город был хорошо виден. Чтобы видеть подсветку нужно идти вечером когда она наиболее яркая и город светится различными огнями. Не понравилось кафе очень грязное, с мусором и не уютно.

Ирина

3 месяца назад
Локация хорошая, все видно, даже на мини-экскурсия попали. Но вот то, что не пустили нигде в туалет с ребенком, расстроило до глубины души. И все куда-то посылали, то в ресторана, из ресторана на первый этаж, с первого этажа в торговый центр.

Игорь Б.

3 месяца назад
Приятно встретили и проводили на смотровую площадку. Очень красивый вид на Москву даже дух захватывает. Нам очень понравилось, сын был в восторге. Да и ещё с погодой повезло. В следующий раз обязательно надо посмотреть на вечернюю Москву.

Наталья Б.

5 месяцев назад
Экскурсией это назвать сложно, вы просто приобретаете проход на крышу за 1 800 рублей на человека, так как было холодно и заснеженно, мы провели на крыше 10 - 15 минут, сделали пару фото и выпили бесплатный чай по купону. Как-то не сопоставимо, познавательные экскурсии на 2-3 часа за эту стоимость и проход на крышу. Я была с гостями столицы, поэтому сводила их показать вид на Москву сверху.

Григорий К.

9 месяцев назад
Башня ОКО и смотровая площадка «Выше только любовь!» — это просто восторг! Уже с самого входа ощущается особая атмосфера: приветливый персонал, стильный интерьер и отличная организация. Подъем на скоростном лифте — отдельное удовольствие, а когда двери открываются и ты оказываешься на высоте 354 метра, дух захватывает! Вид на Москву потрясающий: город как на ладони, особенно красиво вечером, когда загораются огни. На площадке много уютных уголков для фото, а еще есть милые детали, связанные с темой любви — сразу поднимается настроение. Очень понравилось, что можно не только любоваться панорамой, но и выпить кофе, послушать музыку и просто отдохнуть. Это место идеально подходит для романтического свидания, встречи с друзьями или просто чтобы перезагрузиться и посмотреть на столицу с новой высоты. Обязательно придем еще раз и всем советую!

Эсма

9 месяцев назад
Здравствуйте. Все было хорошо. Спасибо. Только вместо четырёх человек пришли два. Как мне вернуть два билета?

Сергей К.

9 месяцев назад
Я увидел ВСЮ Москву. Всё было хорошо, выше всё равно некуда. В кафе не хватало крепких напитков, пиво - несерьёзно. Вцелом- всё хорошо. Экскурсия немного коротковата. В Санкт-Петербурге на Исаакиевском мне кажется, больше рассказывают. Да, сетку можно было и стеклом заменить. Но это уже придирки.

Арам Г.

9 месяцев назад
Лучше приходить вечером так как вся Москва в огнях,в целом не впечатлён,ожидал большего

Сергей Г.

10 месяцев назад
Потрясающая экскурсия! Москва как на ладони! Красотища! Но ветер очень сильный и качается башня на верху! Мне очень понравилось, жена чуть чуть трусила)))))

Natalia A.

6 дней назад
Подгодала на закат. Здорово, вид оболденный. Экскурсия познавательная, не утомительная.

Александр К.

7 дней назад
Интересная экскурсия - как конструкция башни изнутри, так и вид на Москву сверху.

Ирина Б.

16 дней назад
Мне и моим детям очень понравилась экскурсия, гид очень интересно рассказал нам про башню, на самом высоком этаже мы сфотогрфировались, вид на Москву потрясающий. Было много впечатлений.

Екатерина С.

около 1 месяца назад
Очень понравился экскурсовод Антон! Все очень интересно рассказал! Большое ему спасибо!

Елизавета Н.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия. Четкая организация процесса, доброжелательный персонал, много интересной информации.

Марина Е.

около 2 месяцев назад
Увидели смотровую площадку со стеклянным полом, технический этаж. Экскурсия понравилась.

Наталия Ж.

3 месяца назад
Очень понравилось. Замечательный экскурсовод. Сначала поднялись на точку 85, с выходом на балкон, далее 337. Сама экскурсия длилась минут 30. Потом можно спуститься в кафе или посетить ресторан

Марина К.

3 месяца назад
Брали экскурсию на 18.00, увидели Москву и днем и закат. Затем ресторан Седьмое небо, красота вечерней Москвы, всё супер, рекомендую.

Елена Е.

3 месяца назад
Во-первых: большая благодарность за оперативность в оформлении электронных билетов. На самой Останкинской телебашне всё очень понятно и четко организовано: досмотр, пропуск, ожидание. На техническом этаже гид рассказал про устройство и конструкцию телебашни, прошли на технический открытый балкон, немножко прочувствовали ощущения высотных рабочих. Далее, на смотровой площадке ходишь уже без сопровождения, везде экраны, можно посмотреть и узнать что-то новое. Правда, довольно многолюдно и шумно, но зато времени никто не ограничивает, можно походить, подождать... Нам повезло с погодой и время перед самым закатом, так что виды просто великолепные! Потом мы спустились в ресторан "Седьмое небо", как и планировали, можно было вдоволь насладиться ночной Москвой и вкусными блюдами. Недешево, конечно, но за уютную атмосферу, комфорт и небесную романтику денег не жаль. Впечатление от экскурсии осталось очень хорошее. Спасибо!

Сергей

4 месяца назад
Лучшая экскурсия, все по делу, без промедления, спасибо экскурсоводу!!!

Светлана И.

4 месяца назад
Моя мечта сбылась, ура!!! Впечатления на долгое время. Отличная экскурсия!!!

Екатерина Л.

8 месяцев назад
Отличная экскурсия! Детям очень понравилось! Не забывайте документы. Мы забыли, но к счастью можно было распечатать копии.

Елена С.

около 17 часов назад
Потрясающий красивый вид! Экскурсию покупали без экскурсовода, главным желанием было подняться на высоту и увидеть всю эту красоту своими глазами, мы это получили, остались довольны!

Ольга

7 дней назад
Весь город как на ладони!! Очень красиво !!!! Захватывающее!! В кафе 7е небо можно выпить чашечку кофе с видом на город!!

Татьяна В.

13 дней назад
Отличный вид на Москву, из всех поездок дети больше всего впечатлились именно Останкинской башней. В кафе вкусно и не сильно дорого, локация отличная

Наталья Ж.

13 дней назад
Впечатлены объемом и высотой телебашни. Шикарная панорама открывается с высоты. Мы в восторге

Анастасия П.

15 дней назад
1. Смысла покупать билет на вход через эту площадку нет. Можно приехать и купить билет самостоятельно в кассе на месте, а не переплачивать здесь. 2. В любом случае 1900 рублей цена крайне завышенная за 10-15 минут пребывания на 2-х смотровых площадках. Конечно, можно по кругу ходить хоть целый день 🤣. 3. Кстати, ничего особенного. Высоко, да! И только. 4. Не думаю что экскурсовод как-то скрасит ощущения от посещения башни. 5. Для галочки ✔️ посетить можно.

Алексей В.

16 дней назад
От экскурсии я в восторге! Поражает масштаб увиденного. Организация на всех этапах экскурсии на отлично. Всё понравилось, рекомендую всем посетить телебашню!👍

Татьяна

23 дня назад
Можно было купить билет на месте на 600 руб. дешевле, на останкинской телебашне понравилось

Зоя С.

29 дней назад
Однозначно нужно посетить. Виды на Москву роскошные. Окна в полу - пощекотать нервы. Кафе вращающееся по кругу - насладится покоем и кофе (мы были утром в будний день - человек 5 было на всю смотровую площадку)

Александр К.

около 2 месяцев назад
Все понравилось, особенно виды. Немного напрягла проверка и досмотр перед посещением, но что поделать, таковы реалии времени. Приходите заранее, минут за 20 минимум.

Галина Т.

2 месяца назад
Спасибо большое за возможность увидеть такое грандиозное сооружение, как Останкинская башня. Всё было очень неплохо, конечно, очень интересно. Но, или я сама невнимательно почитала, или всё - таки информация так подана, что у нас получилось только посещение башни, без сопровождения гида. А очень бы хотелось услышать рассказ. Ну, сами почитали, посмотрели информацию, конечно. Но это не то. Может быть надо как - то поточнее пояснять, что существуют разные экскурсии. Ведь особенно тем, кто редко это делает, трудно понять что и как.

Наталья Л.

2 месяца назад
Выезжать нужно с запасом времени минимум полчаса: досмотр, как в аэропорту. Воду проносить с собой нельзя, - пришлось сдать сумку. Не сразу поняли, где распечатать входные билеты (после досмотра выйти прямо и повернуть за здание налево), потому опять заминка. Лифт скоростной, очень быстро оказались наверху, но уши почти не закладывает. Мы были утром, до большого количества посетителей и экскурсий, и это хорошо, можно спокойно нафотографироваться и полюбоваться видами прекрасного города. Вид из Останкино более впечатляющий, чем из Москва-сити. А стеклянные люки в полу - центр притяжения. Да, голова кружится поначалу, зато море впечатлений и фото/видео. Стояли вчетвером, вес выдерживает.

Евгения Е.

2 месяца назад
Все хорошо, единственное с погодой немного не повезло. Был туман и дождь со снегом, а так стоит побывать 👍

Анна А.

1 день назад
Замечательная атмосфера и внимательный персонал создали незабываемый вечер.

Нонна Р.

около 2 месяцев назад
Всё понравилось,красивый теплоход,отличная кухня,хорошее обслуживание.Не заметили как пролетело 2,5 часа..Рекомендую всем приятно провести время в компании флотилии Редиссон!

Светлана

около 2 месяцев назад
Очень понравился круиз. Можно расположиться как на первом, так и на втором уровне! Погода была прекрасная. Обслуживание быстрое!

Анастасия Б.

3 месяца назад
Есть минусы, -1 звезда! Но, мы шли отдыхать , и не портить себе настроение! Как и везде есть + и есть -, но я просто на некоторые моменты закрыла глаза!

Энар О.

4 месяца назад
Отличный круиз, очень красиво и интересно. Еда вкусная, большие порции. Цены доступные, но есть конечно и дорогие блюда (под любой бюджет). Мы пришли 23го февраля, в качестве комплимента принесли рюмку водки и канапе с черным хлебом и селедкой. Отличный вариант сходить с парой или семьей.

Дмитрий Н.

10 месяцев назад
Все было здорово, но есть небольшие недочеты это по музыке, не понравилось музыка и официанта приходилось все время где то искать, для того чтобы просто до заказать что то, не говоря уж о том чтобы подлить вина или спрос, нужно ли нам что-то.

Ирина И.

10 месяцев назад
В общем все понравилось. Хороший, уютный ресторан. Вкусная еда. Было очень комфортно. Но цены зашкаливают, что на билеты, что на еду.

Анна А.

10 месяцев назад
Брала самый высокий класс, внутри оказалось всё печально, старые деванчики, потертые подушки, обычные столы, хотела красивое свидание, а получилось всё некрасиво и некомфортно.

Наталия

11 месяцев назад
Большое спасибо, всё на высшем уровне. Ночные виды очень красивые на Москва реке. Ресторан отличный, всё вкусно, хорошее обслуживание.

Вера Д.

12 месяцев назад
Кухня стала значительно хуже, если сравнивать с сентябрем 24 года. Официант забыл принести приборы и заказанные напитки.

Андрей А.

12 месяцев назад
Все отлично! Был дождь, но внутри было комфортно, уютно, и не мешало просмотру вечерней Москвы. Официант Оксана была на высоте!

Екатерина Е.

12 месяцев назад
Отличная прогулка, приятно, чисто, хороший персонал. Еда не дешёвая)) Рекомендую!

Екатерина Ш.

около 16 часов назад
Прекрасный экскурсовод , красивые места , приемлемая цена за экскурсию!

Светлана П.

4 дня назад
Очень интересная экскурсия. Особенно хочу отметить экскурсовода! Спасибо большое за профессиональный подход к своему делу! Очень доходчиво и интересно!

Сабина С.

5 дней назад
Очень понравилась экскурсия, в основном из-за прекрасной работы экскурсовода Станислава! Очень рекомендуем!

Софья Ш.

12 дней назад
Недавно побывали на экскурсии по Булгаковской Москве, и это было просто волшебно! 🌟 Гид погрузил нас в мир Михаила Булгакова, рассказывая не только о его жизни, но и о тех местах, которые вдохновили писателя на создание его шедевров. Каждый уголок города оживал благодаря увлекательным историям. Особенно запомнилась остановка у дома на Большой Садовой, где Булгаков жил и творил. Это была не просто экскурсия, а настоящее путешествие в литературное прошлое Москвы. Рекомендую всем любителям литературы и просто тем, кто хочет узнать больше о городе! Вы точно не пожалеете! 📚✨

Татьяна Т.

13 дней назад
Очень интересная экскурсия, прошла на одном дыхании. Полезно для понимания творчества писателя

Елена Е.

13 дней назад
Ребята,это бомба. Экскурсия отличная,2 часа пролетели,несмотря на жару в 30 градусов!!!экскурсовод очень классная,так интересно рассказывает. После неё захотелось перечитать роман ещё раз!!!обязательно возьму с ней экскурсию о Романов!. Всем советую

Анастасия .

28 дней назад
Маршрут и рассказчик великолепны. Очень интересная история о жизни Булгакова и его творении. Всё понравилось.

Наталья Н.

29 дней назад
Были на экскурсии втроём. Экскурсовод Тимур очень интересно рассказывает. Два часа прошли незаметно. Очень многие ушли с желанием перечитать произведения Булгакова

Ксения С.

около 1 месяца назад
Очень интересная экскурсия, 2 часа пролетели мгновенно. Ходить нужно много. Экскурсовод Денис очень интересно рассказывал, огромное ему спасибо!!! Мне показалось очень много цитат из произведения, это не к чему.

Мария Ш.

около 1 месяца назад
Очень интересная экскурсия. Денис много рассказал, цитировал Булгакова, проследовали по местам известного романа, много узнала из жизни писателя

Наталия

около 1 месяца назад
Спасибо за прекрасную экскурсию,которую провела замечательный гид Инна.Очень познавательно, интересно и с чувством юмора!Браво!

Татьяна Т.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия и особенно экскурсовод Тимур, очень интересно, спасибр

Светлана И.

около 13 часов назад
На этой экскурсии были второй раз, летом это сказка. Очень уютно, приветливый персонал 👍 Советую))))

Светлана Н.

8 дней назад
Гид Светлана Ким все очень интересно рассказывала,объясняла,если задавали вопросы отвечала все подробно. Экскурсия по Александровскому саду прошла очень великолепно.

Наталья Н.

9 дней назад
Очень все понравилось, замечательно! Красота, персонал очень вежливый, никто не остался без внимания! В ресторане кормят просто великолепно!

Дмитрий

10 дней назад
Прекрасная яхта, с отличным красивым интерьером внутри, приятной атмосферой, отличным обслуживанием и большим ассортиментом кухни. 2.5 часа в такой обстановке пролетели не заметно, посмотрев замечательные чудесные виды Москвы. Очень рекомендую.

Светлана

11 дней назад
Всё было отлично. Вежливость и скорость обслуживающего персонала на достойном уровне. Все посетители этой поездки остались довольны. Спасибо

Мария М.

14 дней назад
Отлично. Красиво и очень долго, точно достаточно, чтобы расслабиться, перестать спешить, чтобы всего хватило, нет потом ощущения, что как-то быстро, не успел насладиться.

Анна А.

14 дней назад
Было супер, атмосфера приятная, обслуживание хорошее, вкусно и комфортно. Огромное спасибо, вы лучшие!!)

Elflye

14 дней назад
Нам очень понравилось программа супер обслуживание и чистота на высшем уровне ресторан это отдельное удовольствие. Всем огромное спасибо

Кирилл

15 дней назад
Прекрасный комфортабельный кораблик. Чудесные виды с палубы за столиком с бокальчиком вина. 2,5часа пролетели не заметно. Однозначно рекомендую к посещению.

Наталья

16 дней назад
Добрый день! Прекрасно провели время, всем советую. Спасибо большое за наш досуг!!!

Анна К.

18 дней назад
Все понравилось! Праздновали с молодым человеком год. Очень красивые виды, вежливый персонал, безумно вкусная еда и удивительно, размер порций тоже не маленький! Советую!)

Наталья М.

25 дней назад
Потрясающая экскурсия! Ночная Москва прекрасна. Ездили компанией 5чел, все остались довольны 🥰

Андрей П.

13 дней назад
Отличное судно, отличная музыка, кухня на троечку, все лучшие места забронированы и достались по центру и это не очень понравилось, но атмосфера бомбическая и все равно ставлю пять звезд.

Милена М.

22 дня назад
Превосходно! Приятнейшие впечатления остались от речной прогулки на борту комфортабельного корабля премиум-класса: особенно хочется отметить слаженную работу команды, великолепный сервис, вкусную кухню, красивый интерьер и экстерьер палубы с разнообразными уютными уголками для отдыха (секретный барный столик за "ширмой" из живых туй, откуда можно наблюдать обратную перспективу - просто улет!). Посещение теплохода было приурочено к празднованию дня рождения - очень благодарна за креативное и веселое поздравление от команды, "на одной волне" с гостями, очень улыбчивые, приветливые, приятные ребята и девушки!

Константин

9 месяцев назад
Все молодцы все понравилось. Пошли нам на встречу при нашем небольшом опоздании на корабль! За это отдельное СПАСИБО!!!!!

Александра А.

9 месяцев назад
Прогулка на теплоходе Волна, превзошла все наши ожидания. Все было на высоком уровне. Сидели на верхней палубе под навесом. Было комфортно и хорошо все видно. Не холодно, так как окна мощно закрыть или открыть. Сам теплоход очень чистый, уютный. Обслуживание великолепное. Еда вкусная. Вообщем провели время прекрасно и с удовольствием вернемся еще.👍

Александр А.

10 месяцев назад
Отлично, приятные люди - персонал и новый ремонт катера. Молодцы респект

Ирина И.

10 месяцев назад
Я и дочь приобрели билет на теплоход-ресторан "Морис" для вечерней прогулки и ни на миг не пожалели. Забронировали столик на нижней палубе и оформили предзаказ блюд. К началу прогулки уже был накрыт столик в очень уютном, со вкусом оформленном ресторанчике. Очень доброжелательный персонал. Спокойная, ненавязчивая музыка. Замечательная кухня, приготовленная с душой. Вечерняя Москва бесподобна. Отдельно ставлю 5+ за чистоту, уют и атмосферность. Огромное спасибо всей команде. Мы замечательно проаели время. Ирина О.

Виктор Ш.

10 месяцев назад
Все понравилось. Особенно то, что ценой были отсечены посетители с заниженной планкой потребительской корзины. Соответственно, были только культурные люди и в небольшом количестве. Честь и хвала организаторам тура. Сам маршрут и обзор выше всяких похвал.

Владиммр С.

11 месяцев назад
Все строго потвремени, отличная кухня, превосходное обслуживание, вечерний рецс как раз на закат, нужно бронировать столики!

Елена Е.

11 месяцев назад
У дочери был День Рождения, решили отметить на кораблике с ужином✨ нам очень понравилось, прекрасный персонал!!! Вкусная кухня!!! Чистенько и уютно. И сама прогулка понравилась… виды вечерней Москвы бесподобны 🫶🏼 спасибо

Мария М.

11 месяцев назад
Очень симпатичное судно. Идёт тихо, плавно, понравилось отсутствие запаха отработанного горючего! Ребята доброжелательно настроены. Было бы комфортнее, если музыку немного потише сделать. Было много паучков)) и вот что смутило, так это работница, которая щёткой не первой свежести начала, под конец поездки, собирать этих пучков с потолка и там же на потолке их убивала, размазывая по поверхности.... В целом все прошло хорошо. Только вместо заявленных 3 часов прогулки, что было решающим в выборе именно этой поездки, было 2ч30минут.

Алëна А.

11 месяцев назад
Отличная прогулка на очень комфортабельном теплоходе. Плюсы: вкусная еда, тирамису просто бомба! Пледы выдают по запросу. Музыка не громкая, но есть. Обслуживание на высоте. Минусы: мы не знали, что можно бронировать места, пришлось выбирать из тех, что остались. Прогулку рекомендую.

Маргарита

11 месяцев назад
Отличный теплоход, ненавязчивая музыка, вкусные закуски, запоминающиеся коктейли, приветливый хорошо обученный персонал. 3 часа пролетели как один миг! Спасибо за сказочный вечер!

Елена В.

5 дней назад
Экскурсия была замечательной. Гид Никита очень интересно и красочно рассказывал. Слушать было одно удовольствие. Спасибо девчонкам за чай. Молодцы!

Анна Т.

5 дней назад
Вчера ходили на экскурсию с Тимофеем. Очень понравился экскурсовод, отлично владеет информацией, очень позитивный. Интересный маршрут, много получила информации и в историческом ключе, и мистическом. Два с половиной часа прошли незаметно. Рекомендую всем посетить данную экскурсию.

Юлия

5 дней назад
Очень грамотный маршур и прекрасный гид. 2 часа по центру очень комфортно. Я часто хожу на экскурсии и хочу отметить отличную организацию. Рекомендую!

Людмила В.

6 дней назад
Большое спасибо экскурсоводу - весело, динамично, познавательно провел экскурсию. 2.5 часа пролетели быстро, даже устать не успели. Вобщем, прекрасно провели время!

Оксана О.

11 дней назад
Мне очень понравилась экскурсия! Гид Тимофей - профессионал своего дела: эрудированный, харизматичный и с чувством юмора. Классная задумка с гаданием и посланиями, а за каждый правильный ответ на вопрос он дарил конфетку)) Очень интересная, не банальная экскурсия! Получила и дружескую атмосферу, и положительные эмоции, и узнала много нового. Всем советую и сама сходила бы ещё раз)

Татьяна Н.

12 дней назад
Замечательный гид провел интересную экскурсию по мистическим местам Москвы. Было познавательно и увлекательно. В жаркую погоду было приятно выпить прохладительный напиток. Узнала много малоизвестных фактов, связанных с правлением царей и императоров России. Спасибо.

Ольга К.

13 дней назад
Нам с мужем понравилось. Наш экскурсовод Тимофей очень интересно рассказывал, вовлекал в процесс вопросами и подарками ) Рады что пошли на экскурсию

Светлана С.

13 дней назад
Очень интересная экскурсия, 2 часа полного погружения в тему. Отличный экскурсовод - Артур, интересная подача информации, сам экскурсовод очень творческий человек...в общем, 2 часа пролетели не заметно, все понравилось, и гадания и чай (в жару попить прохладный напиток-одно удовольствие, рекомендую, не пожалеете)))

Наталья Б.

16 дней назад
Необычная экскурсовод, небанальная экскурсия, маршрут по самому центру, хорошо провели время. 2,5 часа конечно многовато, ушли через 2 часа в 22.00

Анна К.

18 дней назад
Отличная очень "бодрая" экскурсия. На одном дыхании, очень артистично и доходчиво.

Ольга

18 дней назад
Гид вовлек в историю. Было интересно, правда больше истории чем мистики. Нам понравился гид Тимофей

Вероника В.

20 дней назад
Потрясающая экскурсия. Гид Артур погрузил мистическую историю города. Хочется выразить огромную благодарность за такую организацию

Анна

9 дней назад
Билетов продали больше, чем мест на теплоходе. Целый час толпа стояла на причале и ждали следующий теплоход. Никакой дискотеки путью нет, тоже обман. Просто из колонок музыка играла. При чем старая и переодически заикалась.

ГАЗДАНОВА М.

11 дней назад
Организация посадки оставляет желать лучшего.Не можете придумать сами,что можно сделать, чтобы избежать балагана и неразберихи, спросите людей, там идей много. Виктор Потапов. Кто захочет увидеть Москву вечером, предупреждаю! Окна затонированы капитально.так,что будете видеть только какие-то огоньки и силуэты домов. Ощущение однообразия полное!! Раскрываются окна не все.Не садитесь в укромном месте. Окна там наглухо закрыты. Поднявшись к отдыхающим на танцплощадку,будьте готовы к косым недовольным взглядам !тесно.Определитесь для чего предусмотрена зона. Для танцев либо для отдыхающих за столиками! Мне лично самой не понравилось наступать на них и мешать трапезе, случайно цепляя вещи и сумочки во время танца. Если бы не компания киргизов с их замечательной детворой, которые пели и танцевали все песни, было бы 2 звезды. Отдельное спасибо диджею , создавшему дружественную атмосферу. Музыка в основном была молодежной. Кто хочет отдохнуть в более спокойной обстановке - вам не сюда. Судно шло хорошо безо всяких происшествий. Спасибо машинисту.Вроде заехали за партией людей.но это не точно. Внизу были пустые места.то ли опоздали,то ли половина и была на танцах. Из-за чего могли подсадить людей. Чтобы не чувствовать себя кротом в подземелье, приходилось выходить наружу. А там...с одной стороны зловонный запах туалета,с другой мотора или мазута. Забыла отметить барменов. Хоть и не получилось оплатить qr кодом и ничего не заказали, понравилось отношение к людям. Ребята мол...

Екатерина П.

13 дней назад
Сложно назвать такую прогулку на катере «речной дискотекой». Вернее дискотека могла состояться только для тех, кто находился на нижней палубе, а те кто хотели любоваться красотой Москвы должны были сидеть в тишине, так как на верхней палубе музыки не было музыки от слова совсем, вернее как объяснил молодой человек с бара колонка на верхней палубе есть, она просто не включена, очень приятно, спасибо. Хочу выразить огромную благодарность молодому человеку, у которого была с собой колонка и он сделал нам эту прогулку, иначе это было бы самое скучное мероприятие в нашей жизни. Еще по поводу ланча, сильно губу не раскатывайте, по факту это маленький кусочек пиццы и чай, сильно не наешься.

Екатерина Е.

13 дней назад
Было очень хорошо, уютно, атмосферно. Но посадка проходила, это ужасно. Народ просто сносил, боялись не попасть на теплоход

Светлана

17 дней назад
В целом всё прошло хорошо, прекрасные виды в обе стороны. При отплытие и первый час ,можно было запечатлеть частично закат, по возвращению уже Москва в подсветке. Единственное ,что мне не очень понравилось ,так это то ,что у нас билет был с ужином и места предлагались на нижней палубе,где было открыто несколько окон и было душно ( нам достался столик далеко от открытого окна) . Пришлось быстро поесть и идти на верхнюю палубу, где остаток путешествия пришлось провести стоя, так как все сидячие места были заняты. Но так как экскурсия была ДИСКО,мы весело провели время. Танцы и веселье!!! Ужин был вкусный, персонал вежливый и заинтересованный в том ,чтоб пассажирам было комфортно. Наш теплоход назывался Прага. Спасибо организаторам за подобное времяпровождение!

Светлана С.

19 дней назад
Отлично, хорошая музыка, очень понравилось, время пролетело быстро, спасибо

Gorokhina04

26 дней назад
Это было потрясающая поездка. Спасибо большое повару за ужин. Потанцевали от души. Будем в Москве, обязательно ещё покатаемся

Ольга О.

30 дней назад
Прогулка была великолепна, конечно музыка не особо громкая на верхней палубе, в закрытой погромче. Сам маршрут красивый, много фоток и приятных впечатлений. По поводу ужина, в следующий раз я бы взяла обычный билет а еду приобрела бы на месте. В целом пятерка))

Мария

около 1 месяца назад
Всё было очень классно, персонал очень приветливый, музыка зажигательна.

Карина А.

около 1 месяца назад
Все красиво, кроме репертуара песен диджея, да, музыка 90ых, но без классики вроде "на теплоходе музыка играет"

Юлия К.

9 месяцев назад
Поездка удалась. Москва вечерняя прекрасна. Еда понравилась. Музыка тоже.

Ирина Б.

9 месяцев назад
Мне все понравилось. Музычка заводная 80х-90х играла. Можно брать свое спиртное, но с чеком. На борту предлагают свое меню- можно перекусить. Отдохнули супер.

Яна Н.

9 дней назад
Безупречное обслуживание на борту, прекрасная авторская кухня. Сам теплоход выше всяких похвал. 3 часа пролетели незаметно 😌да, дороже, чем обычные прогулочные суда. Но это того стоит, однозначно ⭐️

Шишова Н.

12 дней назад
Очень все понравилось, всё на высшем уровне. Музыка, сервис, кухня всё прекрасно.

Елена

14 дней назад
Были с мужем, восхитились потрясающе вкусной едой, вежливыми и приятными официантами. Очень уютная атмосфера. Цены приемлемые, даже немного удивили в хорошем смысле. Отдохнули и расслабились под музыку диджея. Рекомендуем к посещению, и обязательно еще не раз воспользуемся услугами теплохода Морис.

Татьяна Т.

20 дней назад
Было все хорошо, отдельное спасибо официантам !! Все вежливо и заботливо ,!!

Олег О.

26 дней назад
Замечательный маршрут, всё хорошо организовано, в ресторане прекрасная кухня. Нам всё понравилось. Большое спасибо!

Юлия Р.

9 месяцев назад
Очень громко музыка . По факту это дискотека . Многие гости остались не довольны . Вынуждено уходили с верхней палубы

Ирина

9 месяцев назад
Увидела паутину рядом со столом, где ела и паука, при таком ценнике надо протирать пыль, товарищи, в ресторане очень дорого, порции маленькие, до смешного,обслуживание долгое, даже напитки ждали около 40 минут

Владимир В.

9 месяцев назад
На этом теплоходе совпало все! Прекрасные виды за бортом. Замечательная команда! И в этот день была отличная погода для такого путешествия. Спасибо всем!

Татьяна К.

9 месяцев назад
Добрый день! Все супер! Очень приятная вышла прогулка: атмосферно, изысканно, романтично! Спасибо персоналу.

Ирина Д.

9 месяцев назад
Спасибо Анастасии, все время очень хотелось, что-то заказать у нее. Завораживающая улыбка. Был день рождения, поздравили куском торта со свечкой, очень приятно и неожиданно. Теплые пледы.

Эдуард

9 месяцев назад
Мы ещё не раз вернёмся. Всё отлично. Самый лучший, молодцы. Особая благодарность официантам.

Евгений

10 месяцев назад
Шикарная экскурсия. Отмечала в узком кругу свой ДР. Кухня - вкусная, оформление блюд - мне красиво, антураж и атмосфера - праздник, красота и в кайф. И поболтать, и потанцевать, и просто морально отдохнуть. Спасибо команде красивого корабля!

Наталья Н.

около 1 месяца назад
Экскурсия и Дискотека просто супер! Диджей высший класс.. Все замечательно.. Ужин так себе.. Все остальное на высоте..

Ольга

около 1 месяца назад
Отдых был на высоте, диджей от бога, так держать!!! Спасибо большое за такой позитив

Олеся О.

около 1 месяца назад
Сама прогулка в ночное время огонь. НО… организация ужасная. 1. Мы садились на Крымском мосту, на верхней палубе половина мест была занята компанией, которая сидела посередине пространства. Мы успели сесть скраю у борта, места для прохода не было и все просили меня подвинуться… Нафига так рассаживать гостей теплохода. 2. В информации сказано алькоголь можно 1 бутылку крепкого на 2 человека при наличии чека из магазина - тупость. По факту никто ничего не проверяет, а на пароходе меню и выбор алкоголя никакой.. пиво бутылка 500₽. Были пьяные люди, за которыми администрация также не следит. В общем надо брать с собой и алкоголь и закуску. 3. Заявлено 3 часа, по факту примерно 2,5 из которых минут 20 стояли на Москве Сити. 4. В описании сказано теплоход типа высшей комфортабельности, по факту обычный средней паршивости. Перед нами была посадка на теплоход Стрельна, вот там комфорт и билеты по стоимости примерно такие же.

Ирина В.

10 месяцев назад
Отличная прогулка!!! Очень красивые вечерние виды Москвы!! Отдельное спасибо за музыкальное сопровождение!!! Музыкант 5++++++++++

Оксана О.

11 месяцев назад
Мы увидели прекрасную Москву вечернюю, а вот с музыкой можно было бы и репертуар поменять на более современный)….

Наталья Н.

11 месяцев назад
Все очень понравилось! Приятный персонал, красивая прогулка, хорошая музыка, очень красивые виды Москвы! Получился вечер прекрасного настроения! Мы с подругой решили повторить такую прогулку через какое- то время.

Ольга М.

12 месяцев назад
Всё очень понравилось. Прекрасные виды Москвы. Чудесная атмосфера и вкусно приготовленная еда. 3 часа пролетели незаметно.

Алёна М.

около 1 года назад
В принципе все отлично) но лучше сделать два туалета и следить за их санитарным состоянием .

Ангелина С.

около 1 года назад
Всё было очень красиво! Особенно нам понравилась девушка за баром,просто милашка! Не отказала не в одной просьбе! Побольше такого персонала! Вид на Москву сити нас покорил!

Олеся О.

около 1 года назад
В основном не плохо, музыка отличная. Не понравилось обслуживание и еда, так же в баре ассортимент никакой 😒😒😒

Егорова О.

около 1 года назад
Отдыхали компанией 6 человек, организаторы пошли нам на встречу и поставили столы в помещении бара (т к. в основном помещении столы были только на 4х), оперативно принесли стулья, приборы и посуду под напитки. Персонал вежливый и приятный. В целом речная прогулка была приятной. Не понравилась подача блюд: горячее и салат принесли на одной тарелке, Качество блюд тоже оставляет желать лучшего. Сравнить есть с чем, периодически отдыхаем на речных прогулках аналогичной ценовой категории.

Ольга О.

почти 2 года назад
Вечерние виды прекрасны. Музыка и исполнитель очень понравились. Не знаю, может нужно было спрашивать, но пледы не предлагали. Может их там и не было. А так всё хорошо. Понравилось.

Роман Ю.

9 дней назад
Посадка была на причал " Центр Инновационной России" , возле Москва-Сити. Шли до причала "Крымский мост" на " Соболе". Испортило впечатление о путешествии давка пассажиров на посадке и отсутствие организации безопасного движения пассажиров при сходе на берег и посадке. Считаю что на посадке нужно организовать "выпрямитель очереди" , как на регистрации в аэропорту , это исключит давку пассажиров на входе, и сделает проход безопаснее.. А также контроль билетов нужно проводить на берегу на причале, а не на борту.

Alina A.

13 дней назад
Хотелось бы музыки или сопровождения экскурсионного в наушниках.. а не просто прогулки. Мне кажется включить любую музыку, будь то классическую или современную-не так сложно… а записать часовую экскурсию и раздать наушники, которые в конце путешествия забирать у людей -тоже не сложная история. В любом случае кораблик понравился

Элла П.

16 дней назад
Все понравилось. Очень красивая вечерняя прогулка .Диджея хотелось выбросить за борт. Ужас ужасный. Поет на 2-, кричит как потерпевший.

Наталья А.

21 день назад
Прогулка отличная, виды потрясающие. -звезда за неподходящую музыку и навязчивого фотографа.

Максим М.

около 1 месяца назад
Прогулка на теплоходе по Москва-реке превосходная. Судно было чистым, просторным, персонал вежливый. Заказал круговую экскурсию и не пожалел. Всем рекомендую и обязательно попробую ещё раз!

Наталья Г.

около 1 месяца назад
Не понравился ряд моментов: 1) отправление судна было слишком сильно задержано. В билете указано "прибыть за 20 минут до отправления". Мы (и другие пассажиры) прибыли заранее. В итоге наш Соболь только в 19:05 пришвартовывался. Отплыл еще позже. 2) места: мест на обеих открытых палубах мало. С учетом того, что часть пассажиров не сошла и отправилась в обратный путь, мест совсем оказалось немного. Пришлось самим ставить стулья у мусорного бака. Компании с младенцем мест не хватило вовсе, члены команды судна нашли в итоге и поставили посередине палубы складной стол и стулья, по виду их понятно, что взяли отовсюду, где нашли. В связи с этим в голове невольно возник вопрос о соответствии количества проданных билетов количеству пассажирских мест на судне. Но этого мы не узнаем никогда. 3) не зависит от организатора: "красота" видов - практически все путешествие по левому борту судна были стройки и стройплощадки. Никакого удовольствия от увиденного. С уважением, Наталья Ускова.

Настасья Н.

около 2 месяцев назад
Из плюсов: +мы все-таки попали на борт +мы даже нашли себе сидячие места +была очень приятная тетенька за баром На этом + закончились. Из минусов: - мы брали билет с питанием и при этом, как оказалось, места за столами не бронируются заранее. То есть условно, если у тебя билет без питания, но ты приехал раньше, то ты будешь сидеть за столом, а если у тебя билет с питанием, но приехал всего за 20 минут, то сидеть ты уже будешь на верхней палубе. - билет у нас был в одну сторону и поездка по времени была 1 час 15 минут. Мы выпросили место за столом, чтобы нам освободили, так как на палубе дул ужасный ветер и ни о какой еде и речи быть не могло, но принесли нам еду спустя 45 минут после начала поездки, то есть за пол часа до ее завершения. - на борту ходит неприятная женщина, которая фотографирует вас. Она подходит и начинает просто в упор вас фоткать, если вы просите этого не делать, то ее это не особо волнует. Фотографии она потом толкает размером с два спичечных коробка за 1300, при том, что вся поездка с питанием стоила 1400. - наше «путешествие» состоялось 9 мая и, как будто бы, в такой Великий для страны день можно было включить патриотичные песни на борту, посвященные Победе, а не Анну Асти и Егора Крида, при всем уважении к ним.

Vasilisa T.

10 месяцев назад
Прогулка хорошая, судно ожидаемо уставшее, но не влияет на обзор набережной. Больше часа не стала бы выбирать, для более длительной поездки предложила бы посмотреть более симпатичное место.

Kralinin K.

10 месяцев назад
Все очень понравилось, добродушная обстановка, красивые виды вечерней Москвы масса впечатлений всем рекомендую

Ирина И.

10 месяцев назад
Мне все понравилось! Теплоход большой 2х-палубный, маршрут интересный, по любимым местам. Играет музыка, есть бар и можно взять обед/ужин. Рекомендую.

Яна

10 месяцев назад
Все очень понравилось!Получили огромную порцию положительных впечатлений! Спасибо!

Екатерина С.

10 месяцев назад
Спасибо большое, отличный маршрут. Успели пройти в светлое время и захватили сумерки. Москва - красавица.

Артём А.

4 минуты назад
Экскурсия понравилась, красивые виды, вкусная еда, прекрасно провели время!

Даня Д.

1 день назад
Всё Отлично. Единственное, что отрицательно повлияло на романтизм созерцания окружения, это музыка, какая вылетала из колонок на судне. Некий невыдающийся частный поп, с дешёвыми аранжировками и текстами. Вторая неприятная величина, это запах с труб, на протяжении всей прогулки залетающий чуть ли не целенаправленно в нос. В остальном всё на пять: славный, чистый Соболь, аккуратный капитай в плане управления.

Максим Л.

6 дней назад
Отличный маршрут. Приветливый персонал. Прогулка очень понравилась, конечная остановка Москва-сити, заодно прогулялись посмотрели.

Борис Б.

10 дней назад
Очень понравилась прогулка, все места красивые, персонал добрый, спасибо большое!!!

Наталья Н.

10 дней назад
Очень невкусный шашлык. Можно было бы включить запись гида с рассказом мимо чего проплываем.

Лариса

14 дней назад
Кораблик хороший, чистый, уютный, но рекомендую брать без питания, описание меню не соответствует в действительности, то , что подали в одной тарелке есть не возможно, три кусочка курицы ( на шашлык не похож) и сухой, заветренный , наверное прошлогодний, салат из капусты .

Наталья К.

14 дней назад
Если приезжаем с семьёй в Москву, то обязательно, если, конечно, позволяет погода, берём речную прогулку на теплоходе! В этот раз с маршрутом не прогадали! Замечательная прогулка, возможность полюбоваться красотой Москвы, небоскрёбами Москва -сити с реки, а после окончания прогулки прогулялись в этом районе, обратно добирались на метро. Плюс, что можно перекусить на теплоходе. Огромное спасибо за экскурсию- только приятные и запоминающиеся впечатления от увиденного!

Таисия П.

16 дней назад
Спасибо, время провели отлично, мои пожелания для компании, между музыкой рассказывать о истории города.

Вера В.

17 дней назад
Мы всей семьёй просто в восторге от Panorama 360! Уютное место, прекрасная атмосфера, а какие завораживающие виды 😍 а мороженое.. это самое вкусное мороженое, которое я ела 😄

Наталья

17 дней назад
Увидели Москву в другом ракурсе, как всегда, потрясающий город, обстановка хорошая, погода. Вот только музыку можно было другую поставить, более спокойную, без слов.

Екатерина С.

18 дней назад
Прогулка понравилась. С музыкой чуток промахнулись организаторы, хотя может задумка такая была - в списке композиций украинская песня - плакала

Tlenok2012

22 дня назад
Все понравилось, отличный теплоход Соболь! Красивая панорама, вежливый персонал
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.