Отзывы на экскурсии «Тверской бульвар» по Москве

8799 отзывов
18 экскурсий

Сергей М.

около 1 часа назад
Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод Ирина и водитель Глеб(номер автобуса 321) отлично выполняют свою работу, молодцы!!! 👍

Ирина И.

около 18 часов назад
Экскурсовод Ирина рассказывала очень интересно, за 4 часа посмотрели знаковые места: Воробьёвы горы, Храм Христа Спасителя, Кремль. Практически про все объекты, которые проезжали, услышали много интересного.

Екатерина М.

около 22 часов назад
Первый раз в Москве. Были с мужем на обзорной экскурсии по Москве, 4 часа пролетели на одном дыхании. Экскурсовод очень интересно и грамотно рассказывал, было очень познавательно.

Алеся Г.

2 дня назад
Побывала на экскурсии с детьми 12 и 9 лет. Все понравилось, что-то увидели из окошка автобуса, где-то прошлись. Поэтому 4 часа не стали утомительными. Помимо прочего 2 раза посещали бесплатные туалеты. В Москве впервые и проездом, поэтому любая локация была в радость. Сами бы столько не посетили за пару часов. Экскурсию однозначно рекомендую.

Татьяна Н.

3 дня назад
Понравилось всё! Экскурсовод очень интересно, доступно рассказывал! Спасибо за экскурсию! Буду рекомендовать друзьям!

Григорьев А.

4 дня назад
Автобусная экскурсия, подобная многим - виды зелени, строек и ремонтных лесов были бесподобны. Посмотрите напра-лево, мы уже проехали, но там было интересно. Там замечательно, но перекрыто, тут запрещено, а вон тааам, далеко-далеко прекрасные виды. у Вас ведь есть бинокль? Прекрасный удобный автобус... для межгорода, поэтому если у окна еще есть слабый шанс что-то увидеть, то с внутреннего сидения - увы, вам не повезло. Поспать в нем хорошо. Автобус экскурсионный, двухэтажный, заявленный на сайте, видимо угнали другие фирмы. Но ладно, хватит о хорошем, давайте об очень хорошем. Очень хороший экскурсовод, прямо очень. И рассказывает интересно, и видно, что интересуется своим делом, но есть у него один недостаток - молодой, здоровый и очень быстроногий парень. При переходе дороги ждет честно, но стоит ее перейти - не человек, а птица-тройка. Куда несешься ты? Не дает ответа. ))) Тем не менее гостям моим понравилось. Всем кто хочет обратиться к данную фирму - рекомендую, особенно, если в Москве в первый раз.

Мария М.

5 дней назад
Очень понравилась обзорная экскурсия по Москве. Началась экскурсия по времени, экскурсовод (я забыла имя, кажется, Татьяна) очень интересно рассказывала о городе, о зданиях, о людях, которые там жили или живут. Рассказала много интересных фактов, о которых я раньше не знала. Отвечала на все вопросы. В общем, наш экскурсовод очень эрудированная, очень начитанная и вообще просто бомбическая! Я желаю сайту, экскурсовод развития, успехов, множество клиентов, интересных экскурсий! Вы делаете жизнь туристов ярче!!!

Людмила Л.

8 дней назад
Отличная экскурсия , комфортабельный автобус. Посетили основные достопримечательности. Экскурсовода отдельное спасибо. Однозначно рекомендую.

Марина М.

8 дней назад
Экскурсия прошла отлично, несмотря на возможные пробки и отклонения от маршрута,о которых нас предупреждали, удалось за отмеченные время посетить абсолютно все достопримечательности. Гид преподносит информацию легко и интересно, очень приятно слушать. Единственное водитель, кажется, ненавидит людей избегая отвечать на вопросы и даже не поднимает глаз на собеседника от телефона ( это было на остановке,не во время движения). В целом экскурсию рекомендую

Любовь О.

9 дней назад
Были вчера на экскурсии, экскурсовод Ирина, просто прекрасный гид! Сначала объясняет куда повернуться, что нас ждет, как это выглядит и потом мы это видим, т.е. человек подготавливает, что мы увидим и потом рассказывает более подробно. Организация тоже была быстрая, много раз повторяла номер нашего автобуса, чтобы не перепутали с другими после прогулок и проверяла все ли на месте! Впечатление осталось хорошее🫶👍

Любовь С.

9 дней назад
За четыре часа получили очень емкую по информации экскурсию, побывали во многих местах согласно программе. Большое спасибо экскурсоводу Инессе за содержательные и интересные рассказы и водителю Тимуру за профессионализм.

Любовь Я.

11 дней назад
Обзорная экскурсия по Москве понравилась. Экскурсовод Татьяна за 4 часа попыталась изложить всю историю Москвы, с любовью рассказывая об улицах и зданиях, которые мы проезжали. Рекомендую!

Вероника В.

12 дней назад
Потрясающая экскурсия. Были с дочкой 13 лет. Великолепный гид Тимур и водитель Тимур, провели по самым мистическим и интересным местам Москвы. Спасибо огромное за шикарную организацию

Ольга

26 дней назад
Места и информация о них очень интересны. Москва-красавица! Но «Граф Сен-Жермен», его актерские приемы меня, лично, раздражали, не потому,что плохи, а потому, что неуместны. На мой взгляд, все это рассчитано на детскую аудиторию.

Наталья У.

2 месяца назад
Очень интересная экскурсия и хорошо организована, рекомендую. Гид очень интересно рассказывает, просто талант у человека

Елена В.

2 месяца назад
Замечательная экскурсия, очень познавательно. Отдельное спасибо экскурсоводу. Николай Светличный преподносит тему шикарно, доступно, с юмором-хочется посетить и другие его экскурсии. Рекомендую всем)

Алексей

3 месяца назад
Ведущий - прекрасный человек, артист, но получается, что многовато этого человека и маловато того, о чем он, в принципе, рассказывает. Т.е. вообще-то, по сути, получается, практически "ниачём". Просто выступление артиста. Это нормально, почему бы нет. Мне лично это показалось не так уж интересно. Но спасибо, идея-то хорошая, наверняка многим нравится.

Оксана

3 месяца назад
Экскурсия невероятно увлекательная, 3,5 часа пролетают как один . Ведущий Николай Светличный , он же граф , супер харизматичный, начитанный и разносторонний . Даже сын 14 лет был доволен , что бывает редко ))) всем рекомендую !

Светлана К.

4 месяца назад
Увлекательная экскурсия, а Граф просто умница) Много нового узнали о мистических местах Москвы.

Анастасия А.

4 месяца назад
Автобус отлично, вечерняя Москва отличная и красивая. На экскурсии к сожалению было крайне мало материала по теме. В целом не было мест, которые описаны в описании.

Ирина С.

5 месяцев назад
Экскурсия очень интересная.экскурсовод вообще огонь.побывали в разных местах.рекомендуем.

Татьяна

5 месяцев назад
Великолепная экскурсия, очень понравилась. Необычная, эмоциональная подача информации. Большая благодарность гиду за рассказ, в восторге, рекомендую. Отлично провели вечер

Елена Е.

5 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась .Экскурсовод отличный , хорошо ведет экскурсию , побывала как на спектакле, много знаний как по истории по архитектуре . Единственное пожелание организаторам писать , что экскурсия автобусно /ПЕШЕХОДНАЯ !!! Было холодно, когда выходили из автобуса и слушали часть экскурсии на улице! Если информация будет заранее , можно одеться потеплее !😉

Галина Л.

5 месяцев назад
Была на экскурсии 17.01 с Никитой в роли графа. Субъективно для меня 3,5-4 балла, иногда терялась нить повествования, вплетение личной информации, иногда актер переигрывал. В целом хорошо, в конце приятный и праздничный ритуал с бенгальскими огнями и фейерверком. Посетить можно, ориентироваться на погоду,т .к из автобуса выходим несколько раз и надолго.

Корникова А.

2 дня назад
Одна из лучших экскурсий за последнее время. Так познавательно и с юмором, браво!!!

Алёна А.

5 дней назад
Замечательная экскурсия, интересная и познавательная. Рекомендую к посещению с экскурсоводом Ольгой

Копылова Е.

7 дней назад
Прекрасная экскурсия. Узнали много нового и интересного. Пролетела на одном дыхании. Всем рекомендую, и москвичам, и гостям столицы.

Наталья Н.

8 дней назад
Экскурсия, интересная, сделала много открытий для себя. Ольга замечательный рассказчик,. Советую посетить Я по возможности приду на другие ее экскурсии. Все очень достойно

Ольга Ф.

12 дней назад
Экскурсовод Ольга очень доходчиво и с юмором рассказала об укладе жизни в квартале красных фонарей в Москве - в районе улицы Сретенка. Узнали много интересных фактов о былых нравах

Мария М.

18 дней назад
Были с мужем, нам очень понравилось, экскурсовод была на высшем уровне, видно, что профессионал своего дела ( очень тонко и современно рассказывала о родоначальников нынешних жриц любви), к сожалению не запомнила ее имя отчество. Обязательно пойдем на следующую экскурсию про с@кс в СССР.

Лариса Л.

19 дней назад
Станислав потрясающий рассказчик, экскурсия прошла очень интересно

Наталия Ш.

20 дней назад
Экскурсия в целом неплохая, но это скорее лекция или доклад на тему. Очень мало привязки к той местности, где она проходила. Экскурсовод просто рассказывала, показывая постоянно что-то в планшете.

Денис Т.

21 день назад
Пришел на экскурсию по рекомендации. Остался довольным. Станислав был на высоте👌 Чувствуется профессионализм и знание своего дела. Много интересных деталей, из разных эпох. Познавательно и, самое главное, наглядно👌

Екатерина М.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия! Гид очень динамично и интересно рассказывает, два часа пролетели, не забываем, что экскурсия пешеходная, но я бы и ещё 2 часа проходила, настолько интересно. Однозначно рекомендую!👍

Анна Б.

около 1 месяца назад
Нам очень понравилась экскурсия и экскурсовод Станислав. Два часа пролетели незаметно. Материал подан интересно, без занудства, простым человеческим языком. Интересный вариант досуга, посмотрели на Москву под другим углом

Дмитрий

около 1 месяца назад
Нам понравилось, интересный взгляд на историю секса в СССР, рассказывали просто и понятно, после экскурсии ещё читали по теме, просвещвлись 😏

Дария Д.

11 дней назад
Отличная экскурсия! Всем осталась довольна. Точно буду ещё выбирать и другие маршруты с «города/люди»

Ольга П.

12 дней назад
Экскурсия в целом хорошая. Заученный текст на отлично, работа с вопросами на четверку) Экскурсовод Татьяна не смогла корректно ответить на некоторые вопросы, например, почему парадный вход закрыт? Ответ - "потому что так решили" - создалось ощущение, что либо человеку не интересно это было узнать у сотрудников, либо она просто не знает ответ. И в целом ответ был дан неохотно, как будто я влезла в ее поток заученных текстов))) Я всегда общаюсь с экскурсоводами, задаю много вопросов, но тут не хотелось тревожить лишний раз человека. Также тем, кто соберется на время 16.00, обратите внимание, что лучше все фото делать в течении экскурсии, т.к. потом не дают пройтись по дому, нормально сфотографировать, т.к. дело к закрытию. Женщина на кассе была неприветливая, видно было, что сотрудники устали и им уже не до посетителей, быстрее бы все ушли. Особняк красивый, необычный дизайн, стоит посещения, но состояние уставшее, требует ремонта, обновления.

Светлана С.

12 дней назад
Спасибо гиду, к сожалению, не запомнила имя, за очень интересную экскурсию. Доброжелательно, ненавязчиво, содержательно!!!

Денис Т.

20 дней назад
Любителям модерна обязательно к посещению👌 Выходить из дома не хотелось😌

Светлана С.

25 дней назад
Очень понравилась экскурсия и гид Светлана Викулова. Светлана рассказала об удивительном особняке и его жильцах. Всегда интересно для себя открывать что-то новое. Единственное, для такого формата экскурсии, хотелось бы, чтобы группа туристов была не более 15 чел.

Татьяна Т.

3 месяца назад
Очень интересная экскурсия, увлекательно рассказана, очень прониклась, представлены фото, документы! Всем рекомендую.

Наталья С.

4 месяца назад
Замечательная экскурсия и очень душевный экскурсовод. Было очень интересно, подробно рассказала и об архитекторе, и об архитектуре. С нами были гости из другого города, так они были вообще в полном восторге.

Татьяна

5 месяцев назад
Прекрасная экскурсия с прекрасным гидом историком Анастасией. Так как место удивительное, совмещающее историю Рябушинского (заказчика), Шехтеля(архитектора) и Горького, жившего там, рассказ был сосредоточен на стиле модерн. Впечатляющие сохранившиеся интерьеры Шехтеля, неповторимая лестница-волна, будто погружаешься в особый мир со своими законами и философией. Удивительное место, которое советую к посещению всем, с нами были дети, им тоже было интересно ,особенно , пока дом не утопает в зелени и можно разглядеть фасад. Спасибо

Татьяна Г.

5 месяцев назад
Замечательная экскурсия! Анастасия увлекательно рассказывала и про Рябушинских и про Шехтеля, и про Горького. Много говорилось про архитектуру и про внутреннее убранство этого необычного дома. Многие знают этот особняк по популярным фотографиям ограды и лестницы-волны, но на экскурсию сходить я бы рекомендовала - совсем другие ощущения. Мы решили пойти еще раз, теперь уже с детьми.

Мария А.

8 месяцев назад
Прекрасная экскурсия и экскурсовод, все очень понравилось, было интересно.

Анастасия А.

8 месяцев назад
Красивое место, очень хотелось увидеть интерьер вживую. По организации все хорошо, никаких накладок. Гид рассказывает понятно и интересно, нам обоим понравилось)

Юлия Н.

8 месяцев назад
Особняк Рябушинского это очень красивое место. Будто в сказке побывали. Отдельная благодарность Марии, нашему гиду, за увлекательный и интересный рассказ.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.