Отзывы на экскурсии «Коломенский теплоходный маршрут» по Москве

36671 отзыв
20 экскурсий

Ирина И.

около 8 часов назад
Экскурсовод Ирина рассказывала очень интересно, за 4 часа посмотрели знаковые места: Воробьёвы горы, Храм Христа Спасителя, Кремль. Практически про все объекты, которые проезжали, услышали много интересного.

Екатерина М.

около 12 часов назад
Первый раз в Москве. Были с мужем на обзорной экскурсии по Москве, 4 часа пролетели на одном дыхании. Экскурсовод очень интересно и грамотно рассказывал, было очень познавательно.

Алеся Г.

1 день назад
Побывала на экскурсии с детьми 12 и 9 лет. Все понравилось, что-то увидели из окошка автобуса, где-то прошлись. Поэтому 4 часа не стали утомительными. Помимо прочего 2 раза посещали бесплатные туалеты. В Москве впервые и проездом, поэтому любая локация была в радость. Сами бы столько не посетили за пару часов. Экскурсию однозначно рекомендую.

Татьяна Н.

3 дня назад
Понравилось всё! Экскурсовод очень интересно, доступно рассказывал! Спасибо за экскурсию! Буду рекомендовать друзьям!

Григорьев А.

4 дня назад
Автобусная экскурсия, подобная многим - виды зелени, строек и ремонтных лесов были бесподобны. Посмотрите напра-лево, мы уже проехали, но там было интересно. Там замечательно, но перекрыто, тут запрещено, а вон тааам, далеко-далеко прекрасные виды. у Вас ведь есть бинокль? Прекрасный удобный автобус... для межгорода, поэтому если у окна еще есть слабый шанс что-то увидеть, то с внутреннего сидения - увы, вам не повезло. Поспать в нем хорошо. Автобус экскурсионный, двухэтажный, заявленный на сайте, видимо угнали другие фирмы. Но ладно, хватит о хорошем, давайте об очень хорошем. Очень хороший экскурсовод, прямо очень. И рассказывает интересно, и видно, что интересуется своим делом, но есть у него один недостаток - молодой, здоровый и очень быстроногий парень. При переходе дороги ждет честно, но стоит ее перейти - не человек, а птица-тройка. Куда несешься ты? Не дает ответа. ))) Тем не менее гостям моим понравилось. Всем кто хочет обратиться к данную фирму - рекомендую, особенно, если в Москве в первый раз.

Мария М.

5 дней назад
Очень понравилась обзорная экскурсия по Москве. Началась экскурсия по времени, экскурсовод (я забыла имя, кажется, Татьяна) очень интересно рассказывала о городе, о зданиях, о людях, которые там жили или живут. Рассказала много интересных фактов, о которых я раньше не знала. Отвечала на все вопросы. В общем, наш экскурсовод очень эрудированная, очень начитанная и вообще просто бомбическая! Я желаю сайту, экскурсовод развития, успехов, множество клиентов, интересных экскурсий! Вы делаете жизнь туристов ярче!!!

Людмила Л.

8 дней назад
Отличная экскурсия , комфортабельный автобус. Посетили основные достопримечательности. Экскурсовода отдельное спасибо. Однозначно рекомендую.

Марина М.

8 дней назад
Экскурсия прошла отлично, несмотря на возможные пробки и отклонения от маршрута,о которых нас предупреждали, удалось за отмеченные время посетить абсолютно все достопримечательности. Гид преподносит информацию легко и интересно, очень приятно слушать. Единственное водитель, кажется, ненавидит людей избегая отвечать на вопросы и даже не поднимает глаз на собеседника от телефона ( это было на остановке,не во время движения). В целом экскурсию рекомендую

Любовь О.

8 дней назад
Были вчера на экскурсии, экскурсовод Ирина, просто прекрасный гид! Сначала объясняет куда повернуться, что нас ждет, как это выглядит и потом мы это видим, т.е. человек подготавливает, что мы увидим и потом рассказывает более подробно. Организация тоже была быстрая, много раз повторяла номер нашего автобуса, чтобы не перепутали с другими после прогулок и проверяла все ли на месте! Впечатление осталось хорошее🫶👍

Любовь С.

9 дней назад
За четыре часа получили очень емкую по информации экскурсию, побывали во многих местах согласно программе. Большое спасибо экскурсоводу Инессе за содержательные и интересные рассказы и водителю Тимуру за профессионализм.

Любовь Я.

11 дней назад
Обзорная экскурсия по Москве понравилась. Экскурсовод Татьяна за 4 часа попыталась изложить всю историю Москвы, с любовью рассказывая об улицах и зданиях, которые мы проезжали. Рекомендую!

Екатерина Е.

11 дней назад
Прекрасная подача информации, время пролетело. Гид Тимур. Актерский голос, интонации, акцент на важном. Не первый раз на экскурсиях Спутника, всегда оставались довольными, но этот раз особенный, благодаря искусству Тимура.

Татьяна К.

3 дня назад
Познавательная экскурсия, основные московские архитектурные/исторические места, недолгие пешеходные проходы, что удобно для людей, которым сложно долго ходить, хороший экскурсовод, внимательный водитель.

Виктория З.

5 дней назад
Очень понравилось, причём даже ребенку 12 лет. Все организовано прекрасно и посадка в автобус и сама экскурсия. Узнали много позновательного, думали, что все уже знаем, так как на экскурсию поехали ради гостей, но для себя открыли много неожиданных фактов о Москве. Рекомендую всем очень содержательная и интересная экскурсия, ничего лишнего.

Караулина О.

6 дней назад
Экскурсия просто замечательная. Увидела много красивых значимых мест. Огромное спасибо экскурсовод Наталье. Так интересно, эмоционально рассказывала обо всем. Группа была небольшая, это тоже было очень удобно.

Ольга М.

6 дней назад
Экскурсия понравилась. Но балл снижают, т. к. было заявлено 3 часа, а экскурсия была 2,5 часа (из которых 20-30 мин мы стояли на светофорах).

Трубицына А.

6 дней назад
Экскурсия замечательная, познавательная , как для гостей столицы, так и жителям освежить память и полюбоваться красивыми видами. Отдельное спасибо экскурсоводу за интересную подачу информации и водителю , который и совершил с нами обзорную поездку по Москве. Всех искренне благодарю!

Светлана С.

7 дней назад
Очень увлекательная экскурсия и грамотный экскурсовод. Узнала много интересного об истории Москвы! Очень рекомендую!

Виктория С.

9 дней назад
Очень понравилось как гид рассказывала подробно о зданиях Москвы и как и кем они строились!!!! Очень приятное впечатление осталось от экскурсии!!! Спасибо огромное🌹

Александр М.

10 дней назад
Отличная организация экскурсии, при бронировании онлайн отзваниваются заранее в день экскурсии, представитель турфирмы встречает у Воскресенских ворот со стороны Манежной площади, автобус комфортабельный, можно приобрести воду за 100 р., экскурсовод прекрасно знает материал и интересно его подает. Рекомендую.

Елена Н.

11 дней назад
Увидели Храм Христа спасителя, воробьевы горы и др. Понравилось все, единственное пожелание при выходе из автобуса к Храму Христа спасителя, чтобы гид сопровождал группу, т.к. мы без гида пошли с другой стороны и к главному входу не попали.

Галина Б.

11 дней назад
Отличная экскурсия. Несмотря на погоду всё удалось посмотреть. Хорошо провела время в ожидании своего поезда. Экскурсовод с юмором рассказывал об особенностях того или иного объекта

Наталья К.

11 дней назад
Супер экскурсия!!! Спасибо за доставленное удовольствие со знакомством Мосвы! Несмотря на прохладную погоду и противный дождь экскурсия оставила незабываемые впечатления! Экскурсовод Татьяна Львовна выше всяких похвал, грамотная приятная речь!!! Спасибо большое и всяких благ вам!!! Привет из Хабаровска.

Татьяна Т.

12 дней назад
Интересно, все знаковые места Москвы посетили. Уложились по времени, организация экскурсии на высшем уровне.

Андрей И.

около 10 часов назад
Второй раз хожу и снова как в первый! Гид каждый раз новые шутки придумывает. Патрики это отдельная вселенная, а с комиком она стала ещё смешнее!!

Зоя К.

около 11 часов назад
Смеялась, у всех было отличное настроение. Особенно когда гид показывал, как снимают рилсы) Гениально!

Анатолий С.

1 день назад
Было страшно интересно! Гид рассказывал про «Мастера» и тут же переключался на сегодняшнюю тусовку. Такой контраст! Мастерски

Валентин О.

2 дня назад
Оказывается, Китай-город самый модный район, а я и не знал. И исторические факты запомнились благодаря шуткам)

Оксана С.

2 дня назад
Очень рекомендую всем, кто любит необычные экскурсии. Тут тебе и древность, и юмор про «Китай» в центре России. Гид молодец!

Людмила В.

4 дня назад
Обожаю, когда историю подают так легко. И особняки, и модерн, и сразу же шутка про зарплаты. Всё в тему. После экскурсии пошли в кофейню)

Владимир Б.

4 дня назад
Китай-город открылся для меня с новой стороны. Гид просто клад: и про парадоксы, и про молодёжную атмосферу. Мы даже не заметили, как пролетело время

Антон Е.

5 дней назад
Стендап экскурсия это гениально. Мы шли гид показывал церковки, особняки и сразу переключался на крафтовые заведения. Чувствуешь себя москвичом

Влада Р.

6 дней назад
Метро, сталинки – я думала, это скучно. А оказалось, что там столько всего интересного! Гид зажигал, время пролетело незаметно, пойду на другие маршруты!

Елена С.

6 дней назад
Смеялись до слёз, когда гид пародировал диалоги местных жителей. Очень живо!

Вероника Г.

6 дней назад
Живу рядом, но никогда не замечал этих деталей. А гид всё разложил по полочкам – и историю, и юмор. Про чайный магазин отдельный респект – теперь знаю, где брать чай)

Софья Ш.

13 дней назад
Недавно посетили стенд-ап экскурсию в Москве, и это было потрясающе! 🎤 Экскурсия началась с увлекательного рассказа об истории города, но с добавлением щедрой порции юмора. Гид был настоящим мастером слова, который умело сочетал интересные факты с остроумными шутками. Каждый остановка превращалась в мини-шоу, а участники экскурсии смеялись до слез! Не могу не отметить атмосферу — она была дружелюбной и непринужденной. Мы узнали много нового о Москве. В целом, это отличный способ провести время, насладиться юмором и получить новые знания о городе. Рекомендую всем, кто ищет необычные впечатления! 🌟

Валентина

11 дней назад
Интересно было послушать рассказ гида, красивый вид с высока , вкусный чай с конфетами , группа людей попалась тоже очень положительная))

Людмила В.

12 дней назад
90% успеха любого предприятия - личная вовлеченность организатора в процесс. Искренность, эмоциональность, объем информации, наличие знаний, позволяющих ответить на вопросы любопытных туристов - 10 из 10 возможных Денису от гостей из Воронежа. Но, учитывая испытываемое счастье на высоте, хорошо бы добавить компонент, веселящий сердце и согревающий душу!!!

Александра А.

12 дней назад
Все очень интересно и познавательно... Вид шикарный, что за раз не насмотришься.

Марина М.

15 дней назад
Очень интересная экскурсия, узнали много подробностей, поднялись на несколько этажей высотки. Экскурсовод Денис полностью владеет информацией, знает много интересных фактов, время пролетело быстро. Спасибо за экскурсию!

Мария

23 дня назад
Экскурсия очень понравилась! Узнали много интересного о высотках, сделали видовые фотографии. Всем рекомендуем! Спасибо!

Ольга Т.

24 дня назад
02.06.2026 мы с сыном-подростком посетили экскурсию "Путешествие к звезде»: экскурсия на шпиль Сталинской высотки" . Нашим гидом был Денис. Гид очень интересный молодой человек, разбирающийся в своей области, материал подается интересно, живо и весело. Из-за такой подачи информации, даже подростку было интересно. В связи с этим, могут однозначно рекомендовать данную экскурсию и гида.

Ксения К.

30 дней назад
Заказывала экскурсию в подарок сыну с невесткой. Провели экскурсию на другой высотке, но они были в полном восторге и полны впечатляй и от истории здания, и от интерьера внутри здания и, конечно, от ошеломляющего вида сверху. Спасибо ребятам за проведения экскурсии! Особенно просили они отметить гида- прикольный, позитивный и интересный))

Татьяна Е.

около 1 месяца назад
Виды Москвы с 30 этажа отличные. Доп материал тоже был подготовлен под рассказ. Не оч понравилась организация - сначала перенесли с 9 на 10 (ну вроде как по объективным причинам) , а потом с 13 на 11 перенесли утра в вс, чтобы было не так комфортно. плюс Один гид не сказал второму, что я полностью оплатила, пришлось искать самой информацию с оплатой, все закончилось ок.

Полина С.

около 2 месяцев назад
Спасибо большое Андрею и Денису за такую интересную экскурсию!🥰🙏🏼 Мне очень понравился рассказ, подъем на высоту, уникальные виды. И особенно круто слушать экскурсию от человека, который действительно увлечён своим делом И приятно было получить доп материалы, чтобы изучать самостоятельно

Шахрис Н.

около 2 месяцев назад
Экскурсия понравилась, видно, что человек любит дело, которым занимается. В рамках экскурсии посетили 30 этаж высотки, откуда открывается вид на Москву, другие Сталинские высотки, Красную площадь и многие другие достопримечательности города.

Юлия М.

3 месяца назад
Прекрасные виды. Спасибо за возможность полюбоваться Москвой с высоты птичьего полёта!

АМИР Р.

3 месяца назад
Отличная экскурсия!!! Очень приятный и вежливый экскурсовод Денис! Он поразил своими знаниями! Очень хороший маршрут.

Rizeda Р.

3 дня назад
Опоздали на свой рейс, ту было много народа на досмотре. Нам перенесли экскурсию, мы очень довольны. Спасибо

Федотова М.

5 дней назад
Билеты купили без проблем, поездка прошла отлично. Кораблик с крышой, все было комфортно

Светлана А.

5 дней назад
Отличная экскурсия, никакого нудного аудиогида. Есть меню, есть официанты, есть верхняя палуба, часть которой под навесом. Даже хотелось продлить поездку. Всё круто, рекомендую!

Мария Г.

7 дней назад
Прогулка хорошая , не хватало только музыки на фоне . Маршрут неплохой, на разок можно прокатится .

Елена Е.

7 дней назад
Нам очень не повезло с погодой, возможно, если бы была хорошая погода впечатление было бы лучше. Но поскольку за окном был ливень, то обращали внимание на то, что внутри. Внутри второй этаж только для тех кто точно заказывает в ресторане. Мы сели на первом этаже за стол - столы и стулья стоят очень впритык друг к другу, сидеть не удобно, когда мы сели - на столе было грязно - включая неубранную грязную посуду, убрали минут через 20-30 после отчаливания - только посуду, скатерть с крошками осталась. Цены в меню выше обычного, например, обычный картофель фри около 800 руб. Плюс девушка диджей зачем-то играла музыку очень громко, мы вроде не танцевать туда пришли, она больше мешала на такой громкости, и часть песен была не для ушей детей 6-10 лет, но об этом никто не подумал.

Татьяна Т.

8 дней назад
Понравился теплоход - чистый, на палубе было просторно - можно было сидеть и было место для танцев), удобные стулья. Отличный маршрут - самые интересные достопримечательности как на ладони, особенно приятно наблюдать их в вечернее время.

Татьяна Т.

10 дней назад
Экскурсия в целом понравилась. Все достопримечательности по обеим сторонам Москва реки были хорошо видны. Минус этой экскурсии, что аудиогид был плохо слышен на верхней палубе из-за шума двигателей. И не очень синхронизирована информация экскурсии с объектами мимо которых проходил корабль.

Екатерина Е.

11 дней назад
Я попала на Алексию. В целом неплохой теплоход Полностью закрыта крыша, что позволяет наслаждаться видами в любую погоду. Окна открываются. Мест много. Есть на диванах места и на стульях за столиками. Экскурсия с аудиогидом очень классная и полезная. Ассортимент товаров не могу оценить, т.к. ничего не брала. Но вот фото делать не рекомендую. Цены космические. Прогулка 790 р, а фото маленькое в рамке 1300.

Екатерина И.

11 дней назад
Прогулка понравилась, но не понравилась громкая музыка, мы были с компанией, невозможно общаться. Понравился внимательный персонал.

Светлана К.

13 дней назад
Верхняя палуба на 99% занята под ресторанное обслуживание, сидеть нельзя если ничего не заказываешь. Приходилось довольствоваться задними сиденьями в корме теплохода, или на нижней палубе, где сильный запах еды, от этого там неприятно находится. Маршрут по времени, и достопримечательностям был как и заявлен в программе.

Денис М.

18 дней назад
Москва с необычного ракурса. Красиво. Каждый рейс находишь что-то новое. За одну поездку невозможно увидеть, рассмотреть, подметить всю архитектуру набережной. Продлить бы маршрут до делового центра Москва-сити, чтобы полюбоваться его иллюминацией вечером.

Михаил

22 дня назад
Все понравилось, спасибо большое девушке, которая принимает звонки . Позвонил , сказал что опаздываю. Вошли в положение, перенесли на следующий рейс. Поездка тоже оставила много впечатлений . В целом доволен сервисом и обратной связью.

Коростылева В.

1 день назад
Отличная поездка, все было отлично слышно , на обратном пути приятная музыка. Очень внимательный персонал корабля Снегирь-1. Однозначно рекомендую

Юлия К.

2 дня назад
Прогулка была на Теплоходе ,, Снегири" . Понравилось все . Есть музыка . На верхней палубе сидячие места, внизу столики и кресла. Замечательный капитан. Заказывали пиццу , очень вкусная . Бармен Наталья , помогала во всем . Очень приятная девушка.

Оксана

5 дней назад
Отличная обзорная прогулка. Комфорт и отличное настроение) Спасибо организаторам!

Афанасова А.

5 дней назад
Теплоход шел по Заявленному маршруту. К сожалению ,плохо было слышно содержание экскурсии на верхней палубе. Все остальное понравилось!Рекомендую,цена намного ниже,чем у уличных зазавал!

Мария Б.

6 дней назад
Решение на речную прогулку было быстрым и спотанным. Билеты брали через сайт так на много выгодно. Оформили за пару минут, за десять минут от отплытия. Нас было 7 человек, все понравилось. Благодарю

Лида Л.

7 дней назад
Аудио отставало от скорости теплохода. Из еды , кроме булок ничего не было

Владимир В.

8 дней назад
Во время путешествия я ни разу не услышал о тех местах которые мы проплываем. Была запущена пластинка , причем три раза по кругу , на которой бал записан рассказ об истории Москвы.

Любава

10 дней назад
Аудиогида не было наверху, но не пожалели что взяли билеты, неспешная прогулка вдоль основных достопримечательностей!

Михаил М.

12 дней назад
Все понравилось. Организация хорошая. Все вовремя,без суеты и ажиотажа. Можно сесть на верхней палубе на улице,но был дождик и мы спустились на нижнюю закрытую палубу с баром. Взяли кофе и перекусить. Кофе зерновой,очень вкусный. Бармен приятный,вежливый. Все чисто,места много.

Дмитрий Н.

13 дней назад
Все супер Только надо аудио по интереснее поставить голос и сам рассказ по Москву

Андрей А.

13 дней назад
Все отлично. Ну сама прогулка, конечно хорошо, я думаю тут у всех одинаково. Но в данной компании понравился сервис. 1. Это техподдержка. Помогли с решением вопроса о смещении времени. Оперативно и понятно. 2. Сервис погрузки. Тоже все понятно - без нервов! Экипаж добрый! Вообщем, поездкой и подготовкой к ней - довольны

Константин

14 дней назад
Очень удобно, быстро. Купил билеты через интернет, опоздали на свой рейс, подождали 30 минут, и поплыли на другом теплоходике.

Марина Б.

около 2 месяцев назад
Большое спасибо экскурсоводу, которая сопровождала группу до Боровицких ворот. Очень повезло с погодой, все понравилось. Можно зайти в любой Храм, посмотреть изнутри. Жаль, что маловато времени, все осмотреть за один раз не успеваешь. Прекрасный Тайнинский садик, все расцветает- вишни, сирень, тюльпаны. Народу не много, толп туристов нет, что особенно приятно. Можно сделать фото без чужих людей.

Людмила

8 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Встретили в метро, проводили до места экскурсии и рассказом о Красной площади.

Игорь Г.

8 месяцев назад
Экскурсия, в первую очередь, до её начала, была очень хорошо подготовлена. Встретили, в процессе общения с куратором получено много интересной информации. Взяли билеты, передали "из рук в руки". Очень положительное впечатление. Экскурсовод старалась донести побольше информации, успеть всё сказать, провести в Успенский Собор до его закрытия. Всё доброжелательно, информативно, со знанием предмета. Даже сыну, в его 10 лет, очень понравилось. Спасибо большое ВСЕМ организаторам!!!

Анастасия С.

9 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия с Александром. Грамотная речь, интересный рассказчик. Захватывает внимание интересными историческими фактами. Рекомендую....

Елена Г.

9 месяцев назад
В целом экскурсия понравилась, очень профессиональный гид обстоятельно познакомила нас с объектами внутри Кремля и провела экскурсию по Успенскому собору. Остальное время мы осматривали все самостоятельно. Лично мне немного не хватило сопровождения гида на других локациях

Marina K.

10 месяцев назад
Мама осталась довольной экскурсией! Впечатлили соборы на территории Кремля и оружейная палата!

Наталья С.

10 месяцев назад
Экскурсия прекрасная. Нигде не стояли в очереди. Все хорошо организовано. Было очень интересно и познавательно! Спасибо огромное!

Екатерина К.

10 месяцев назад
Очень познавательно и интересная экскурсия. Прекрасный экскурсовод ответила на все вопросы.

Екатерина Л.

10 месяцев назад
Сама экскурсия по территории Кремля отличная, прекрасный гид. Замечание есть по точке сбора группы - зачем это делается на платформе метро Площадь революции, если потом все поднимаются наверх и идут к Александровскому саду? Почему сбор нельзя сразу организовать наверху? Я не приехала на метро, мне пришлось специально спускаться вниз, чтобы через нсколько минут снова подниматься наверх.

Олег В.

11 месяцев назад
Экскурсия была интересная и очень содержательная, благодаря экскурсоводу - молодой человек (жаль не запомнил имени). Он прекрано владеет материалом, было много интересных фактов и исторических сведеней. Плохо, было слышно, соседные экскурсии накладывались, за такие день могли бы оснастить наушниками и диктофоном. Посетили лишь Успенский собор. Жаль только эта экскурсия не оставила нам достаточно времения на другие соборы и оружейную палату. Но это не его вина, а организаторов, которые скомкали экскурсии и не дали возможности насладиться кремлевскими сокровищами. Впредь лучше самим планировать посещение Кремля и не свызываться с эескурсоводами. Будет больше времени и в два раза дешевле.

Ольга О.

11 месяцев назад
Экскурсия в Кремль оставила неизгладимые впечатления!!! Экскурсоводы Елена и Сергей отличные рассказчики, узнали много интересных сведений. Огромное спасибо!!!)))

Марина М.

11 месяцев назад
Экскурсия состояла по сути из 3х разных экскурсий, и оценивать их нужно отдельно. началась экскурсия с 1 экскурсоводом вводной части орг. моментов получения билетов итд там все прошло относительно не плохо за исключением 15минутного ожидания билетов что не омрачало картины. В дальнейшем нас передали 2 экскурсоводу который проводил экскурсию на территории кремля после которой у нас должно было остаться час свободного времени на посещение достопримечательностей на территории ( весь этот час был съеден медлительной и дотошной экскурсией что было огромным минусом !!!!) Дальше мы побежали в оружейную палату что-бы успеть до18.00 когда всех выгоняют с территории кремля, там и состоялась 3 часть экскурсии (самостоятельная). Людей было много съемку запрещали. После беглого осмотра экспозиции пошли погулять где сотрудники нам сказали что скоро закрытие и нам пора к выходу ! Так что если берете посещение оружейной палаты имейте ввиду что экскурсовод может легко лишить вас часа времени на осмотр других достопримечательностей и вы можете не успеть !

Октябрина О.

11 дней назад
Очень интересная экскурсия. Огромное спасибо! Прекрасный гид. И у вас очень хорошие средние цены) Буду вас рекомендовать)

Оксана К.

19 дней назад
Очень понравилась экскурсия, низкий поклон экскурсоводу ,к сожалению, не помню его имени, но прикрепляю фото:) Очень эрудированный специалист, очень приятно его слушать.

Евгения Е.

24 дня назад
Экскурсовод все отлично рассказывал, поэтапно, увлекательно. Советую.

Дарья Д.

3 месяца назад
Потрясающий экскурсовод, очень интересно рассказывает, стрессоустойчив, доброжелателен

Савченко В.

6 месяцев назад
Шикарный гид-экскурсовод, одно удовольствие было смотреть и слушать такую насыщенную программу, очень люблю, когда так. Буду ещё к вам приходить на экскурсии. Вы молодцы! Огромная вам благодарность за эту жемчужинку!

Татьяна

9 месяцев назад
Много скрытых символов , хотя в Москве уже живу 21 год. Благодарю 🙏 экскурсовода, что много интересного рассказал и показал. Будем и дальше заказывать экскурсии у вас!

Лера У.

9 месяцев назад
Замечательная экскурсия, было очень интересно слушать, гид приятный и комфортный в общении

Ольга О.

9 месяцев назад
Великолепная, познавательная экскурсия, чтобы вникнуть в базы масонства. Андрей – прекрасный гид, ловила каждое слово! Большое спасибо

Антонова Г.

9 месяцев назад
Замечательная экскурсия, узнала много нового! Два часа пролетели незаметно. Гид был замечательный.

Анна Д.

10 месяцев назад
Очень интересная экскурсия! Спасибо за полученные знания! Гид интересно преподносит информацию!

Зинаида Л.

10 месяцев назад
Экскурсия понравилась, интересно и познавательно. Отдельно большое спасибо экскурсоводу, информацию излагал просто и доступно, спокойно. Видно, что владеет материалом, разбирается в вопросе. Единственное, хотелось бы больше зданий посмотреть по заявленной теме с соответствующими элементами.

Илья К.

11 месяцев назад
Дом Пашкова, шталмейстерский дом, дом Голицына, Лопухиных. В программе было указано, что увидим дом Бойцова, Морозовой, Англиканскую церковь и храм Вознесения. Экскурсия должна была быть про дома Москвы, но слишком много было информации из Википедии про масонов. Надо больше про Москву и именно что там было с масонами и про архитектуру, не просто инициалы Голицына на фасаде дома, а какие были истории связанные с масонами, пусть будут даже байки, но экскурсия вышла библиотечно

Людмила П.

12 дней назад
Обещанное получила в полном объеме, ценю компетентность и кругозор,благодарю

Владимир

30 дней назад
Был первый раз. Понял, что за один день всё не увижу. Как-нибудь ещё нужно будет всё посмотреть. К сожалению была проблема со входом в галерею. Экскурсовод ушла, а билет на входе не сканировался. Решили вопрос в администрации положительно.

АННА К.

около 2 месяцев назад
Экскурсиия по Замоскворечью - замечательная, спасибо! Нам очень понравилось!

Царькова И.

около 2 месяцев назад
Замечательный гид,интересно рассказывает.Большое спасибо,всё понравилось.Гид встретила во время в назначенном месте.

Hадежда Н.

5 месяцев назад
Были на экскурсии по Замоскворечью в январе. Экскурсовод Людмила - супер! Но уличные экскурсии, конечно, лучше проводить летом.))

Галина Ш.

6 месяцев назад
Очень интересную и познавательную информацию получили от экскурсовода Натальи, спасибо большое

Зеленская В.

7 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Поразило жизнелюбие экскурсовода, которая в дождь показала нам Замоскворечье и рассказала много интересного об истории Москвы..

Наталья А.

8 месяцев назад
Очень понравилась прогулка по Замоскворечью. Ирина, хороший гид. Знает свое дело

Наталья З.

9 месяцев назад
Добрый день! Вчера посетила великолепную экскурсию: "Москва художников и меценатов"!!! Экскурсовод Алла Векшина четко грамотно несуетно непринужденно с юмором подробно и основательно погрузила в мир старого купеческого Замоскворечья, открыла столько интереснейших деталей, особенностей традиций московского купечества, поведала исторический смысл многих известных поговорок и устойчивых выражений, кроме того за 2 часа посчастливилось стать почти экспертом в прекрасном разнообразии архитектурных стилей разных эпох, и ,конечно же, увидеть самый маленький памятник Москвы, который сам никогда бы не отыскал!!! А Третьяковская галерея потрясла своей творческой мощью, и просто очаровал и пробудил остроту восприятия полотен великих мастеров не формальный равнодушный и сухой, как это, к сожалению, часто бывает, а вдохновенный тонкий лирический рассказ аудиогида!!! Огромное спасибо за это путешествие!!!

Андрей З.

9 месяцев назад
Очень интересная экскурсия по Замоскворечью. Экскурсия закончилась у Третьяковской галереи, которую мы посетили самостоятельно с аудиогидами. Аудиогиды оказались очень удобными и входили в стоимость наших билетов!!!

Ирина

9 месяцев назад
Экскурсия была интересная, прошлись по красивым и живописным местам на улице, экскурсовод провела нас в галерею и выдала аудио гида, в нутри тоже все было понятно. Рекомендую.

Тамара Т.

9 месяцев назад
Было очень интересно и информативно. Экскурсовод Алла очень хорошо рассказала о старой Москве, увлекла своим рассказом. Спасибо, очень понравилась экскурсия

Екатерина И.

около 16 часов назад
Очень интересная экскурсия, замечательный экскурсовод. Прогулялись по улицам Москвы, узнали много нового про любимый роман. От души рекомендуем, если эта тематика интересна

Екатерина Ш.

1 день назад
Прекрасный экскурсовод , красивые места , приемлемая цена за экскурсию!

Светлана П.

5 дней назад
Очень интересная экскурсия. Особенно хочу отметить экскурсовода! Спасибо большое за профессиональный подход к своему делу! Очень доходчиво и интересно!

Сабина С.

6 дней назад
Очень понравилась экскурсия, в основном из-за прекрасной работы экскурсовода Станислава! Очень рекомендуем!

Софья Ш.

13 дней назад
Недавно побывали на экскурсии по Булгаковской Москве, и это было просто волшебно! 🌟 Гид погрузил нас в мир Михаила Булгакова, рассказывая не только о его жизни, но и о тех местах, которые вдохновили писателя на создание его шедевров. Каждый уголок города оживал благодаря увлекательным историям. Особенно запомнилась остановка у дома на Большой Садовой, где Булгаков жил и творил. Это была не просто экскурсия, а настоящее путешествие в литературное прошлое Москвы. Рекомендую всем любителям литературы и просто тем, кто хочет узнать больше о городе! Вы точно не пожалеете! 📚✨

Татьяна Т.

14 дней назад
Очень интересная экскурсия, прошла на одном дыхании. Полезно для понимания творчества писателя

Елена Е.

14 дней назад
Ребята,это бомба. Экскурсия отличная,2 часа пролетели,несмотря на жару в 30 градусов!!!экскурсовод очень классная,так интересно рассказывает. После неё захотелось перечитать роман ещё раз!!!обязательно возьму с ней экскурсию о Романов!. Всем советую

Анастасия .

29 дней назад
Маршрут и рассказчик великолепны. Очень интересная история о жизни Булгакова и его творении. Всё понравилось.

Наталья Н.

30 дней назад
Были на экскурсии втроём. Экскурсовод Тимур очень интересно рассказывает. Два часа прошли незаметно. Очень многие ушли с желанием перечитать произведения Булгакова

Ксения С.

около 1 месяца назад
Очень интересная экскурсия, 2 часа пролетели мгновенно. Ходить нужно много. Экскурсовод Денис очень интересно рассказывал, огромное ему спасибо!!! Мне показалось очень много цитат из произведения, это не к чему.

Мария Ш.

около 1 месяца назад
Очень интересная экскурсия. Денис много рассказал, цитировал Булгакова, проследовали по местам известного романа, много узнала из жизни писателя

Наталия

около 1 месяца назад
Спасибо за прекрасную экскурсию,которую провела замечательный гид Инна.Очень познавательно, интересно и с чувством юмора!Браво!

Светлана А.

около 2 месяцев назад
Экскурсия безумно понравилась. Был экскурсовод Тимофей. Я со своими друзьями решила отпраздновать день рождения на экскурсии в Зарядье, и это была отличная идея. Команда пошла мне на встречу, и мы были только нашей компанией из 18 человек. Мы узнали много нового, 2 часа пролетели незаметно. Так что однозначно советую вам данную экскурсию.

Любовь

около 2 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия, вел ее прекрасный экскурсовод Тимофей , я очень много узнала. Как все-таки, очень много зависит от экскурсовода. Всех участников дождался, не про кого не забыл. Все четко и по делу, очень часто возвращался к истории, мифологии. Я была неожиданно удивлена, такой молодой специалист и такой профессионал в своем деле. Я в восторге! Хочу приходить только на его экскурсии. Пишите пожалуйста экскурсовода и я буду ходить на все его экскурсии. Просто БРАВО!!!

Елена К.

5 месяцев назад
ИНТЕРЕСНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ЗАРЯДЬЮ. СПАСИБО ЭКСКУРСОВОДУ ЗА УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ И ВНИМАНИЕ К ДЕТАЛЯМ.

Аэлита А.

6 месяцев назад
Очень понравился экскурсовод! Очень интересно, познавательно и с душой рассказывает о событиях прошлого. 2 часа пролетели как 20 минут ) Спасибо большое!!!

Elena

6 месяцев назад
Великолепная экскурсия и экскурсовод Надежда Попова! Несмотря на сильный мороз и снегопад получили огромное удовольствие, дослушали до конца. Узнали много нового о Зарядье и Китай-городе. Рекомендую!

Радченко В.

7 месяцев назад
все прошло на одном дыхании! Столько интереснейшей информации!!...Задействовать Такого эрудированного экскурсовода очень высокая честь для компании! В ближайшие выходные хотим еще раз приехать уже компанией )...мои пересказы пройденного пути с экскурсоводом Павлом не прошли бесследно!..Будем рады встречи с ним!

Светлана С.

7 месяцев назад
Были на экскурсии "Сказки старого Зарядья" Потрясающий гид Павел , историк , эрудированный , поделился своими знаниями в необычной манере , с юмором , с отсылками к нашему времени ,хотелось слушать и слушать , рекомендую и очень ждём новых экскурсий !!! Павел спасибо огромное за прекрасную воскресную прогулку и отличное настроение !

Юрий Ю.

8 месяцев назад
Все прекрасно, хорошо что пошел. Узнал массу нового и интересного. Экскурсовод - умница, видео что замерз, но вида не подавал, все все рассказал, ответил на вопросы. Местами по жизни у меня проявляется чувство предвзятости к сегодняшней молодёжи. Но только не в этом случае. Забыл имя парня, склероз, очевидно. Поощрите парня - 26 октября на 13.00, памятник Кириллу и Мефодию

Наталия Н.

8 месяцев назад
Отличная экскурсия! Погода не очень, надо теплее одеваться, а гид Павел и экскурсия шикарные! Прохожие останавливались и были под впечатлением, как и мы. Живо! Необычно! Интересно! Не занудно! Первый раз с таким гидом. Еще пойдем обязательно! Только одежда теплее и термос с собой!!! Узнали много нового!!! Получили ответы на все вопросы и советы по посещению объектов. Спасибо!!!

Светлана С.

10 месяцев назад
Анастасия, благодарю! Очень познавательно и интересно. На одном дыхании, не замечая прохладу и время. Супер) Всем рекомендую

Марина

10 месяцев назад
Рассказ интересный, артистичный. Хотелось бы, чтобы он проходил не в шаговой доступности от проезжей части- плохо слышно из- за шума машин.

Любовь Д.

10 месяцев назад
3 августа мы побывали на экскурсии "Сказки старого Зарядья" и остались в восторге! Это настоящее путешествие в прошлое, наполненное легендами и интересными историями одного из самых древних и красивых уголков Москвы. Замечательный гид Евгений очень увлекательно рассказывал о жизни средневекового Зарядья, о том, как выглядела Москва несколько веков назад. Маршрут продуман отлично: мы гуляли по улочкам, где когда-то кипела торговая жизнь, рассматривали сохранившиеся старинные здания и представляли, как тут все было раньше. Экскурсия идеально подходит для семей с детьми - информация подается живо и интересно, без скучных дат и сухих фактов. Однозначно рекомендуем всем, кто хочет почувствовать дух старой Москвы и услышать настоящие сказки, которые хранят стены Зарядья!

Елена С.

2 дня назад
Потрясающий красивый вид! Экскурсию покупали без экскурсовода, главным желанием было подняться на высоту и увидеть всю эту красоту своими глазами, мы это получили, остались довольны!

Ольга

8 дней назад
Весь город как на ладони!! Очень красиво !!!! Захватывающее!! В кафе 7е небо можно выпить чашечку кофе с видом на город!!

Татьяна В.

14 дней назад
Отличный вид на Москву, из всех поездок дети больше всего впечатлились именно Останкинской башней. В кафе вкусно и не сильно дорого, локация отличная

Наталья Ж.

14 дней назад
Впечатлены объемом и высотой телебашни. Шикарная панорама открывается с высоты. Мы в восторге

Анастасия П.

16 дней назад
1. Смысла покупать билет на вход через эту площадку нет. Можно приехать и купить билет самостоятельно в кассе на месте, а не переплачивать здесь. 2. В любом случае 1900 рублей цена крайне завышенная за 10-15 минут пребывания на 2-х смотровых площадках. Конечно, можно по кругу ходить хоть целый день 🤣. 3. Кстати, ничего особенного. Высоко, да! И только. 4. Не думаю что экскурсовод как-то скрасит ощущения от посещения башни. 5. Для галочки ✔️ посетить можно.

Алексей В.

17 дней назад
От экскурсии я в восторге! Поражает масштаб увиденного. Организация на всех этапах экскурсии на отлично. Всё понравилось, рекомендую всем посетить телебашню!👍

Татьяна

24 дня назад
Можно было купить билет на месте на 600 руб. дешевле, на останкинской телебашне понравилось

Зоя С.

около 1 месяца назад
Однозначно нужно посетить. Виды на Москву роскошные. Окна в полу - пощекотать нервы. Кафе вращающееся по кругу - насладится покоем и кофе (мы были утром в будний день - человек 5 было на всю смотровую площадку)

Александр К.

2 месяца назад
Все понравилось, особенно виды. Немного напрягла проверка и досмотр перед посещением, но что поделать, таковы реалии времени. Приходите заранее, минут за 20 минимум.

Галина Т.

2 месяца назад
Спасибо большое за возможность увидеть такое грандиозное сооружение, как Останкинская башня. Всё было очень неплохо, конечно, очень интересно. Но, или я сама невнимательно почитала, или всё - таки информация так подана, что у нас получилось только посещение башни, без сопровождения гида. А очень бы хотелось услышать рассказ. Ну, сами почитали, посмотрели информацию, конечно. Но это не то. Может быть надо как - то поточнее пояснять, что существуют разные экскурсии. Ведь особенно тем, кто редко это делает, трудно понять что и как.

Наталья Л.

2 месяца назад
Выезжать нужно с запасом времени минимум полчаса: досмотр, как в аэропорту. Воду проносить с собой нельзя, - пришлось сдать сумку. Не сразу поняли, где распечатать входные билеты (после досмотра выйти прямо и повернуть за здание налево), потому опять заминка. Лифт скоростной, очень быстро оказались наверху, но уши почти не закладывает. Мы были утром, до большого количества посетителей и экскурсий, и это хорошо, можно спокойно нафотографироваться и полюбоваться видами прекрасного города. Вид из Останкино более впечатляющий, чем из Москва-сити. А стеклянные люки в полу - центр притяжения. Да, голова кружится поначалу, зато море впечатлений и фото/видео. Стояли вчетвером, вес выдерживает.

Евгения Е.

3 месяца назад
Все хорошо, единственное с погодой немного не повезло. Был туман и дождь со снегом, а так стоит побывать 👍

Ирина Ж.

2 дня назад
Очень хорошая экскурсия. Комфортабельный автобус, вежливый и приятный водитель. Проехали без пробок. Экскурсовод Наталья сопровождала на каждом шагу, много интересной информации. Рекомендую.

Маргарита И.

около 1 месяца назад
Великолепная экскурсовод Людмила, все очень понравилось, в конце была проведена небольшая викторина со сладкими призами.

Нина Н.

около 2 месяцев назад
Маршрут включает много интересных и знаменитых объектов, рассказ экскурсовода увлекает и содержательный. Единственный недостаток: показывает объект, когда его уже проехали. Спасибо за экскусию- мы много узнали !

Анастасия А.

2 месяца назад
невероятная экскурсия с гидом Людмилой. Мы проехались по нашему родному городу с огромным удовольствием, было сказано много того, что не все знают даже уроженцы

Гарбуз И.

2 месяца назад
Экскурсия понравилась, за два часа проехали знаковые места столицы. Гид с очень приятным голосом и отличной речью. Автобус большой и чистый, водитель профессионал. Большое спасибо! Рекомендую

Кипель С.

4 месяца назад
Нам очень понравилась экскурсия! Замечательный экскурсовод (к сожалению не знаем имени) т.к. у нас было на 13-15 но нас посадили на автобус который раньше уезжал. Чему мы были рады)))) У нас одно пожелание- индивидуальный аудиогид для каждого человека (устройство + наушники на одно ухо). Это очень удобно, можно отойти на расстояние и всё слышать.

Елена Е.

4 месяца назад
Очень понравилось! За 2 часа успели многое посмотреть, экскурсовод интересно рассказывает. Экскурсия подходит для тех, кто хочет посмотреть основные достопримечательности Москвы и узнать ее историю

Виктория Я.

4 месяца назад
Остались довольны экскурсией. Она была довольна познавательна,хоть и коротка). Экскурсовод была очень приятная,водитель автобуса аккуратен в вождении. Спасибо за профессионализм

Александра А.

4 месяца назад
Экскурсия очень понравилась, интересный материал, гид Михаил знаток своего дела, всё прошло очень быстро и увлекательно.

Мария М.

4 месяца назад
Экскурсия была очень интересная. Проехали по всем значимым местам нашей столицы. Рассказ был глубокий, основывался на исторических событиях. Спасибо за прекрасную экскурсию

Екатерина Е.

5 месяцев назад
Очень хромала организация. Было заявлено время экскурсии 15.15, в итоге сидели, ждали, пока на улице найдут побольше людей. Отправились на 35 минут позже, для тех, у кого ещё что-то запланировано - обращайте внимание! Сама экскурсия очень понравилась, показаны прекрасные места, самый центр, рассказывала экскурсовод очень интересно и отвечала на все вопросы.

Лора Л.

5 месяцев назад
Интересно и познавательно прошла экскурсия. Интересной была викторина по итогам экскурсии и вручение сладких подарков за правильные ответы, что был неожиданно и приятно

Анна А.

3 дня назад
Замечательная атмосфера и внимательный персонал создали незабываемый вечер.

Нонна Р.

около 2 месяцев назад
Всё понравилось,красивый теплоход,отличная кухня,хорошее обслуживание.Не заметили как пролетело 2,5 часа..Рекомендую всем приятно провести время в компании флотилии Редиссон!

Светлана

около 2 месяцев назад
Очень понравился круиз. Можно расположиться как на первом, так и на втором уровне! Погода была прекрасная. Обслуживание быстрое!

Анастасия Б.

3 месяца назад
Есть минусы, -1 звезда! Но, мы шли отдыхать , и не портить себе настроение! Как и везде есть + и есть -, но я просто на некоторые моменты закрыла глаза!

Энар О.

4 месяца назад
Отличный круиз, очень красиво и интересно. Еда вкусная, большие порции. Цены доступные, но есть конечно и дорогие блюда (под любой бюджет). Мы пришли 23го февраля, в качестве комплимента принесли рюмку водки и канапе с черным хлебом и селедкой. Отличный вариант сходить с парой или семьей.

Дмитрий Н.

10 месяцев назад
Все было здорово, но есть небольшие недочеты это по музыке, не понравилось музыка и официанта приходилось все время где то искать, для того чтобы просто до заказать что то, не говоря уж о том чтобы подлить вина или спрос, нужно ли нам что-то.

Ирина И.

10 месяцев назад
В общем все понравилось. Хороший, уютный ресторан. Вкусная еда. Было очень комфортно. Но цены зашкаливают, что на билеты, что на еду.

Анна А.

10 месяцев назад
Брала самый высокий класс, внутри оказалось всё печально, старые деванчики, потертые подушки, обычные столы, хотела красивое свидание, а получилось всё некрасиво и некомфортно.

Наталия

11 месяцев назад
Большое спасибо, всё на высшем уровне. Ночные виды очень красивые на Москва реке. Ресторан отличный, всё вкусно, хорошее обслуживание.

Вера Д.

12 месяцев назад
Кухня стала значительно хуже, если сравнивать с сентябрем 24 года. Официант забыл принести приборы и заказанные напитки.

Андрей А.

12 месяцев назад
Все отлично! Был дождь, но внутри было комфортно, уютно, и не мешало просмотру вечерней Москвы. Официант Оксана была на высоте!

Екатерина Е.

12 месяцев назад
Отличная прогулка, приятно, чисто, хороший персонал. Еда не дешёвая)) Рекомендую!

АЛЕКСАНДР М.

20 дней назад
проплыли по коломенскому, почти до марьино. увидели достопримечательности обновленного коломенского. новые берега Москвы-реки. всё было хорошо. только на сайте был указан более объёмный маршрут следования корабля.

Excelente

22 дня назад
Отличная неспешная прогулка на теплоходе. Народу в меру, мест на открытой палубе всем хватило (суббота в 13.15). Час - самое то, от причала вдоль всего парка до Марьино и обратно.

Станислав

около 1 месяца назад
Я надеядся, что мы поплывём в сторону центра, а не в сторону Марьино =) Ну и музыку наверное стоит ставить какую-то более спокойную, мелодичную. Потому что все кот был на корабле - плыли и наслаждались ветерком, видами и хорошей погодой, а играла какая-та попса для школьной дискотеки

Олег

около 1 месяца назад
Отличные поездки на теплоходике, незабываемые впечатления, красивые места.

Оксана О.

около 2 месяцев назад
Отлично 👍🏻 Дневное время, солнечная, теплая погода, не многолюдно....просто душевный расслабляющий отдых. Можно было бы вместо музыки информационную запись по маршруту, о городе и местах которые проплываем. Дискотека по моему мнению уместна в вечернее время... если примите пожелания, спасибо 👍🏻

Гребнева М.

11 месяцев назад
Не могу сказать, что осталась в восторге. Протяжённость самого Коломенского не большая, в целом пейзажи не впечатлили вовсе. Да есть полоски зелени вдоль реки, но городские пейзажи не особо красивы в этом районе, современная архитектура убога и однообразна. Ни какой информации по пути не было, кораблик старенький. В общем, на любителя. Ps: Маршрут тоже оказался не соответствующий описанию. За 800 руб. как то очень убого, даже аудиогида не было.

Елена Е.

11 месяцев назад
Отличная прогулка, комфортная, красиво и познавательно, спасибо!!!

Юлия

11 месяцев назад
Отличная прогулка. Абсолютно все понравилось. Красивый вид на набережную.Поедем еще на вечернюю прогулку.

Лариса

11 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия! Если получится - пойду еще и еще раз!

Владлена В.

11 месяцев назад
По факту маршрут в два раза короче заявленного на сайте. Кафе-бар не работает. Играет не очень приятная попсовая музыка, лучше бы вообще ничего не включали.

Вероника В.

12 месяцев назад
Для расширения кругозора пойдет, с центральными маршрутами, конечно, не сравнить. Теплоход был чистый, туалет работал, буфета не было, только вода в кулере и чай. Прогулка в жаркий день была приятна, ветерок обдувает, от солнца есть навес.

Светлана И.

1 день назад
На этой экскурсии были второй раз, летом это сказка. Очень уютно, приветливый персонал 👍 Советую))))

Светлана Н.

9 дней назад
Гид Светлана Ким все очень интересно рассказывала,объясняла,если задавали вопросы отвечала все подробно. Экскурсия по Александровскому саду прошла очень великолепно.

Наталья Н.

10 дней назад
Очень все понравилось, замечательно! Красота, персонал очень вежливый, никто не остался без внимания! В ресторане кормят просто великолепно!

Дмитрий

11 дней назад
Прекрасная яхта, с отличным красивым интерьером внутри, приятной атмосферой, отличным обслуживанием и большим ассортиментом кухни. 2.5 часа в такой обстановке пролетели не заметно, посмотрев замечательные чудесные виды Москвы. Очень рекомендую.

Светлана

12 дней назад
Всё было отлично. Вежливость и скорость обслуживающего персонала на достойном уровне. Все посетители этой поездки остались довольны. Спасибо

Мария М.

15 дней назад
Отлично. Красиво и очень долго, точно достаточно, чтобы расслабиться, перестать спешить, чтобы всего хватило, нет потом ощущения, что как-то быстро, не успел насладиться.

Анна А.

15 дней назад
Было супер, атмосфера приятная, обслуживание хорошее, вкусно и комфортно. Огромное спасибо, вы лучшие!!)

Elflye

15 дней назад
Нам очень понравилось программа супер обслуживание и чистота на высшем уровне ресторан это отдельное удовольствие. Всем огромное спасибо

Кирилл

16 дней назад
Прекрасный комфортабельный кораблик. Чудесные виды с палубы за столиком с бокальчиком вина. 2,5часа пролетели не заметно. Однозначно рекомендую к посещению.

Наталья

17 дней назад
Добрый день! Прекрасно провели время, всем советую. Спасибо большое за наш досуг!!!

Анна К.

19 дней назад
Все понравилось! Праздновали с молодым человеком год. Очень красивые виды, вежливый персонал, безумно вкусная еда и удивительно, размер порций тоже не маленький! Советую!)

Наталья М.

26 дней назад
Потрясающая экскурсия! Ночная Москва прекрасна. Ездили компанией 5чел, все остались довольны 🥰

Алиса

около 1 месяца назад
10 мая 2026 посетили круиз-ресторан класса люкс "Эрвин" место у окна на 2 этаже стоило 7000 с человека плюс входной билет. Заказывали строганину, том-ям и коктейли. Всё достаточно вкусно. Всё понравилось.

Алексей А.

около 2 месяцев назад
Классный круиз. Супер-позитивный персонал. Настоятельно рекомендую.

Полина

около 2 месяцев назад
Спасибо большое за теплый прием, за внимание, за вкусную еду, за официантку, которая обслуживала нас Айгуль, за прекрасную поездку по красивым метам Москвы! За помощь сотрудников нашему инвалиду коляске, она очень волновалась, что не сможет заехать на теплоход! Но осталась довольна! Хоть и день рождения было ранее, все равно поздравили, чем была очень тронута! Буду рада, если ваше руководство оценит работу сотрудников с достоинством! Полина Филяева! И еще спасибо от моих подруг:- Ольга Фаре и Инна Дмитриевна Евграфова.

Сысоева П.

3 месяца назад
Прекрасно провели время! Отличный ресторан, кухня на высшем уровне. Спокойно, красиво. Однозначно рекомендую💫

Алена А.

3 месяца назад
Шикарная еда. Никуда не торопишься. А просто наслаждаешься едой и видами Москвы. НЕОБЫЧНО,ВКУСНО, КРАСИВО!

Анастасия

4 месяца назад
Это место нам запомнится на долго.спасибо вам за прекрасно проведенное время

Ольга

4 месяца назад
Мы попали в зимнюю сказку! Снег с неба,за окном ледяные торосы, а на борту необыкновенно мило и уютно. Отдельное спасибо за меню. Благодарим!

Александр А.

4 месяца назад
Расторопность официантов надо было бы увеличить. Пришлось долго ждать и напоминать о себе. А зал был заполнен только на треть. Маршрут почему-то не проложен даже дотКремля. Обидно(

OLSHAKOVA M.

10 месяцев назад
Нам с мужем очень понравилась прогулка, оперативное обслуживание, вкусные блюда

Татьяна А.

10 месяцев назад
Спасибо большое за организацию круиза.! Это был наш первый опыт заказа через сайт Спутника . Очень удобно заказывать и оплачивать он-лайн. Впечатления от корабля Флотилии Рэдиссон очень хорошие . Красивый, современный корабль , всё чисто, сервис на хорошем уровне. Еда ресторана понравилась , было вкусно , быстрое обслуживание , приятные и приветливые официанты . Прекрасные виды на набережные Москвы . Отметили, что речной круиз по Москве не хуже , а может быть и лучше , чем в нашем родном Санкт-Петербурге .

Татьяна Т.

10 месяцев назад
Отличный теплоход, уютно, выдали пледы кому надо, официант Марина молодец, часто подходила. Меню разнообразное, выбрать можно и на вкус и на кошелек. Наряды официантов можно было бы поправить, и аудиогида хотелось бы.

Ксения

10 месяцев назад
Сам корабль отличный,все продумано до мелочей,красиво и уютно. Не понравилось обслуживание,девочки бегали туда сюда,не успевали,дозаказ так и не приняли,чек с третьей просьбы принесли.Блюда какие-то были невкусные (щуяьи котлеты упали в желудок камнем),судак годный,болоньезе ребенок не стал кушать,напитки хорошие. Ощущение потока ,впечатления смазанные.Еще бы раз не поехали кататься.

Владислав Л.

около 2 месяцев назад
Куда пойти в воскресенье, когда выдалась хорошая погода? Проплыть по обводному каналу! Разумеется, красненькие "Moscow Sightseeing Tours" не могли обойтись без подвоха, и вторая половина плавания вместо обещанного продолжения кольцевого маршрута оказалась возвращением назад под тот же самый аудиогид. Несмотря на то, что в билетах значилось "круг". 🤷‍♀️

Ирина И.

11 месяцев назад
Плоский кораблик (и не один) ходит от Лужкова моста по Водоотводному каналу, выходит в Москву-реку, проходит мимо Кремля и ХХС, доходит до Петра, затем разворачивается, входит в Водоотводный канал, проходит мимо ГЭС-2 и возвращается к Лужкову мосту. Всё приключение - 1 час 10 минут. Вот только заявленный аудиогид рассказывает об истории Москвы в целом и зациклен минут на 40. Ну т.е. экскурсию мы почти 2 раза прослушали. В экскурсии нет "посмотрите налево - посмотрите направо". Только общая история Москвы. К кораблику вопросов нет. Классный!

Татьяна

12 месяцев назад
Все очень понравилось. Замечательный маршрут. Единственное замечание: не слышали аудио гид из-за шума мотора

Оксана М.

12 месяцев назад
Оплатили экскурсию Вокруг Золотого острова ( без остановок), но почему-то наш катер плыл с остановками. Предполагаю, что нас просто посадили в первый подплывший к пристани... Экскурсия от аудиогида не интересная - краткий экскурс в историю Москвы ( прям очень краткий), привязки к историческим или архитектурным объектам за бортом нет.

Дмитрий Д.

12 месяцев назад
Содержание аудиогида вообще не в тему и больше раздражает. К тому же запись успевает проигрывать два раза. Шум мотора перекрывает голос аудиогида

Елена Е.

около 1 года назад
Было бы хорошо если бы были приспособления для стекла которые помогли бы очистить от запотевания А то клиенты кто паточками кто чем протираю чтобы увидеть хоть что нибудь

Юлия Ю.

больше 1 года назад
Очень интересный маршрут, не стандартный! Но очень хотелось услышать информацию о тех местах, которые видно с кораблика, а не общую информацию о Москве Как в Санкт-Петербурге, вам рассказывают непосредственно о том, что вы видите Спасибо за экскурсию!

Шибаева М.

почти 2 года назад
Стало ветрено, пошли в закрытое помещение а там вообще нет такого вида как с улицы. Окно открыть можно только одно а из окон вообще не так всё объекты смотрятся

Кирины Г.

почти 2 года назад
Прогулка на теплоходе просто супер! Особенно молодой человек который принимал нас на теплоходе, очень внимательный и отзывчивый, под стать капитану огромное спасибо за прекрасное время провождения.

Наталья Н.

почти 2 года назад
экскурсия очень понравилась. во время путешествия аудиогид очень подробно рассказывал об истории Москвы. информация не была привязана к обьектам, мимо которых проплывал кораблик, а носила общий исторический характер, что было удобно, так как можно было не напрягаться и созерцать. Находились как на нижней, так и на верхней палубе. Везде чисто, очень вежливые сотрудники, не душно, сиденья удобные. Маршрут потрясающий: очень много интересных зданий по берегам, плывешь у самой воды, под мостами, которые практически над головой. Все очень понравилось

Оксана

около 2 лет назад
Отлично прокатились, маршрут понравился, аудиогид ненавязчивый, много интересных фактов узнали.

Юлия

около 2 лет назад
Лучшая поездка по Москва реке! Интереснее, чем идти до Лужников. Все удобно, кораблик хороший. Обязательно повторим. Особенный привет и благодарность посадчику на Третьяковке, имя не вспомним, но он из Татарстана. За отзывчивость и позитивный настрой))) создает людям хорошее настроение!

Наталья З.

9 дней назад
Замечательный интересный тур, который не в состоянии испортить стремительно меняющаяся Селигерская погода. Отдельно хочется поблагодарить прекрасного экскурсовода - Лебедь Инессу Петровну, которая не просто кладезь знаний, но и увлекательный рассказчик, а также водителя нашего автобуса Дмитрия, прекрасно справлявшегося с непогодой в дороге. В качестве предложения к рассмотрению - оставлять посещение города Осташкова напоследок, чтобы было больше времени на посещение Нило-Столобенской пустыни. Большое спасибо организаторам!

АННА

2 месяца назад
Ехала с целью насладиться прекрасными видами чудесного озеро. Место замечательное. Экскурсовод интересно рассказывала. Советую, если кто не был посетить.

Виктория В.

9 месяцев назад
Как всегда, организация тура на высоте. Водитель 5 баллов. И внешний вид и профессионализм. Очень понравился экскурсовод. Много интересного и нового услышала, даже не касающегося самой экскурсии. Спасибо всем.

Артем Р.

9 месяцев назад
Комфортный автобус, отличный водитель. Гид с обширными знаниями, которая знает своё дело. Особенно понравился монастырь и место его расположения, монахи выбирают только самые красивые места! Прекрасные виды на природу, которой можно любоваться очень долго. В храме есть смотровая площадка. Считаю, что подняться на неё необходимо каждому. Виды сверху завораживают. Однако подъем стоит денег, а точнее 300р. на 14 сентября 2025 года.

Светлана Е.

9 месяцев назад
Потрясающая экскурсия, фантастические виды, невероятная природа! Кто, как и я, никогда прежде не был на Селигере очень рекомендую съездить. Замечательная по наполненности поездка, отличный экскурсовод с живым чувством юмора, замечательный водитель лишь дополнили приятные впечатления. Огромное спасибо за доставленное удовольствие! 🌹

Ирина Д.

10 месяцев назад
Экскурсия понравилась, давно хотела побывать в этих местах. Город Осташков имеет интересную историю, и географическое расположение на небольшом полуострове делает его особенно интересным. Немного подчистить, подкрасить, организовать зоны отдыха для туристов было бы не лишним. К сожалению времени было мало, дорога занимает слишком много времени. Сюда лучше приезжать дня на 2-3, чтобы успеть и город осмотреть и на катере прокатиться по прекрасному озеру Селигер.

Марина З.

10 месяцев назад
Сначала о том, что понравилось. Экскурсия была замечательная. Очень понравился гид - Ерёмина Ольга Александровна. Узнала очень много нового. Буду рада, если ещё раз получится встретиться на очередной экскурсии. Водитель - профессионал своего дела. Теперь о том, что не понравилось. Зачем рассылать сообщения с указанием места, если по факту нас рассаживали совершенно иначе? Лучше бы заранее оповестили о номере автобуса. Пришлось звонить на горячую линию, что бы узнать номер автобуса. И ещё, прошу подкорректировать информацию об обедах. Напишите, пожалуйста, что если турист не забронируем обед через компанию, то в последствии у него не будет никакой возможности приобрести еду где-то рядом. Потому что из торговых точек там только прилавок с рыбой. Я заранее несколько раз задавала вопрос об обеде . Ответ получила только перед самым выездом.

Майя А.

10 месяцев назад
Была на экскурсии 04.09.2025. Селигер прекрасен! Пустынь - удивительное место! Экскурсия - нет. Экскурсовод постоянно повторялась целыми заученными кусками. Обратно ехали по пустой трассе 5 часов. Прибыли в 22.15 (не в 24.00). Вопреки мнению половины группы водитель высадил всех в Ховрино, а не на ВДНХ. Настроение было испорчено.

Мария М.

10 месяцев назад
Красивая экскурсия; потрясающий, грамотныйгид ( очень интересно) , прекрасный водитель ( просто - отдельное спасибо)

Ирина З.

10 месяцев назад
Места завораживают. Для такой продолжительной поездки, хотелось бы посетить больше близлежащих городов. Но главный плюс, это гид. Карпова Елена Николаевна. Грамотная речь, много исторических фактов. М гидом в Осташкове тоже очень повезло. Спасибо!

Светлана А.

10 месяцев назад
Отличный экскурсовод, совсем не утомительная поездка. Много полезной информации. Большое спасибо!

Григорьева т.

10 месяцев назад
Экскурсия была замечательная! Экскурсовод Инессса выше всяких похвал! Умна, профессиональна, тактична!!!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.