Отзывы на экскурсии «Речные прогулки выходного дня» по Москве

10356 отзывов
48 экскурсий

Коростылева В.

2 дня назад
Отличная поездка, все было отлично слышно , на обратном пути приятная музыка. Очень внимательный персонал корабля Снегирь-1. Однозначно рекомендую

Юлия К.

2 дня назад
Прогулка была на Теплоходе ,, Снегири" . Понравилось все . Есть музыка . На верхней палубе сидячие места, внизу столики и кресла. Замечательный капитан. Заказывали пиццу , очень вкусная . Бармен Наталья , помогала во всем . Очень приятная девушка.

Оксана

5 дней назад
Отличная обзорная прогулка. Комфорт и отличное настроение) Спасибо организаторам!

Афанасова А.

6 дней назад
Теплоход шел по Заявленному маршруту. К сожалению ,плохо было слышно содержание экскурсии на верхней палубе. Все остальное понравилось!Рекомендую,цена намного ниже,чем у уличных зазавал!

Мария Б.

6 дней назад
Решение на речную прогулку было быстрым и спотанным. Билеты брали через сайт так на много выгодно. Оформили за пару минут, за десять минут от отплытия. Нас было 7 человек, все понравилось. Благодарю

Лида Л.

8 дней назад
Аудио отставало от скорости теплохода. Из еды , кроме булок ничего не было

Владимир В.

9 дней назад
Во время путешествия я ни разу не услышал о тех местах которые мы проплываем. Была запущена пластинка , причем три раза по кругу , на которой бал записан рассказ об истории Москвы.

Любава

10 дней назад
Аудиогида не было наверху, но не пожалели что взяли билеты, неспешная прогулка вдоль основных достопримечательностей!

Михаил М.

12 дней назад
Все понравилось. Организация хорошая. Все вовремя,без суеты и ажиотажа. Можно сесть на верхней палубе на улице,но был дождик и мы спустились на нижнюю закрытую палубу с баром. Взяли кофе и перекусить. Кофе зерновой,очень вкусный. Бармен приятный,вежливый. Все чисто,места много.

Дмитрий Н.

13 дней назад
Все супер Только надо аудио по интереснее поставить голос и сам рассказ по Москву

Андрей А.

13 дней назад
Все отлично. Ну сама прогулка, конечно хорошо, я думаю тут у всех одинаково. Но в данной компании понравился сервис. 1. Это техподдержка. Помогли с решением вопроса о смещении времени. Оперативно и понятно. 2. Сервис погрузки. Тоже все понятно - без нервов! Экипаж добрый! Вообщем, поездкой и подготовкой к ней - довольны

Константин

14 дней назад
Очень удобно, быстро. Купил билеты через интернет, опоздали на свой рейс, подождали 30 минут, и поплыли на другом теплоходике.

Rizeda Р.

3 дня назад
Опоздали на свой рейс, ту было много народа на досмотре. Нам перенесли экскурсию, мы очень довольны. Спасибо

Федотова М.

5 дней назад
Билеты купили без проблем, поездка прошла отлично. Кораблик с крышой, все было комфортно

Светлана А.

6 дней назад
Отличная экскурсия, никакого нудного аудиогида. Есть меню, есть официанты, есть верхняя палуба, часть которой под навесом. Даже хотелось продлить поездку. Всё круто, рекомендую!

Мария Г.

7 дней назад
Прогулка хорошая , не хватало только музыки на фоне . Маршрут неплохой, на разок можно прокатится .

Елена Е.

7 дней назад
Нам очень не повезло с погодой, возможно, если бы была хорошая погода впечатление было бы лучше. Но поскольку за окном был ливень, то обращали внимание на то, что внутри. Внутри второй этаж только для тех кто точно заказывает в ресторане. Мы сели на первом этаже за стол - столы и стулья стоят очень впритык друг к другу, сидеть не удобно, когда мы сели - на столе было грязно - включая неубранную грязную посуду, убрали минут через 20-30 после отчаливания - только посуду, скатерть с крошками осталась. Цены в меню выше обычного, например, обычный картофель фри около 800 руб. Плюс девушка диджей зачем-то играла музыку очень громко, мы вроде не танцевать туда пришли, она больше мешала на такой громкости, и часть песен была не для ушей детей 6-10 лет, но об этом никто не подумал.

Татьяна Т.

8 дней назад
Понравился теплоход - чистый, на палубе было просторно - можно было сидеть и было место для танцев), удобные стулья. Отличный маршрут - самые интересные достопримечательности как на ладони, особенно приятно наблюдать их в вечернее время.

Татьяна Т.

10 дней назад
Экскурсия в целом понравилась. Все достопримечательности по обеим сторонам Москва реки были хорошо видны. Минус этой экскурсии, что аудиогид был плохо слышен на верхней палубе из-за шума двигателей. И не очень синхронизирована информация экскурсии с объектами мимо которых проходил корабль.

Екатерина Е.

11 дней назад
Я попала на Алексию. В целом неплохой теплоход Полностью закрыта крыша, что позволяет наслаждаться видами в любую погоду. Окна открываются. Мест много. Есть на диванах места и на стульях за столиками. Экскурсия с аудиогидом очень классная и полезная. Ассортимент товаров не могу оценить, т.к. ничего не брала. Но вот фото делать не рекомендую. Цены космические. Прогулка 790 р, а фото маленькое в рамке 1300.

Екатерина И.

12 дней назад
Прогулка понравилась, но не понравилась громкая музыка, мы были с компанией, невозможно общаться. Понравился внимательный персонал.

Светлана К.

13 дней назад
Верхняя палуба на 99% занята под ресторанное обслуживание, сидеть нельзя если ничего не заказываешь. Приходилось довольствоваться задними сиденьями в корме теплохода, или на нижней палубе, где сильный запах еды, от этого там неприятно находится. Маршрут по времени, и достопримечательностям был как и заявлен в программе.

Денис М.

18 дней назад
Москва с необычного ракурса. Красиво. Каждый рейс находишь что-то новое. За одну поездку невозможно увидеть, рассмотреть, подметить всю архитектуру набережной. Продлить бы маршрут до делового центра Москва-сити, чтобы полюбоваться его иллюминацией вечером.

Михаил

22 дня назад
Все понравилось, спасибо большое девушке, которая принимает звонки . Позвонил , сказал что опаздываю. Вошли в положение, перенесли на следующий рейс. Поездка тоже оставила много впечатлений . В целом доволен сервисом и обратной связью.

Наталья Н.

около 23 часов назад
Плавали на кораблике "Фортуна", этот рейс сопровождается музыкой, мест было достаточно, и внутри и снаружи, красивые виды, отличное настроение, все понравилось))

Куликова М.

3 дня назад
Экскурсия прекрасная ,,очень интересно рассказывал аудиогид !Только на верхней палубе все болтают и его плохо слышно ,,надо было прислушиваться!

Екатерина Е.

4 дня назад
Показывали город гостям, все понравилось. Но был неприятный момент. Отплывали от Киевского вокзала, по маршруту Вокзал-Зарядье. И при покупке билетов были уверены, что это начальная точка маршрута. Но кораблик почему-то подошел уже с пассажирами (видимо у них был круговой маршрут от Зарядья?), которыми была занята верхняя палуба. Хотелось бы, что этот момент как-то был однозначно определен при покупке билетов. Возможно, что тогда бы мы выбрали иной маршрут или время (если этого тоже как-то влияет)

Ирина И.

5 дней назад
Мы остались в восторге от этой прогулки! Хорошо организованно, прекрасные виды на основные достопримечательности города. Нам очень повезло с погодой. Единственный минус - слишком высокие цены в баре! Далеко не каждый может себе такое позволить, особенно большой семьёй!

Ольга Ш.

9 дней назад
удобный сервис покупки билетов, из пожеланий, хотелось бы какое-то аудио сопровождение с описанием мест и построек, которые проплываем.

Сергей С.

11 дней назад
Всё хорошо кроме организации самой экскурсии. Мест на всех не хватило, многие стояли. Обещали аудиосопровождение, но забыли наверное включить;)

Елена Г.

11 дней назад
Северный Экспресс» на Москве-реке — это отличный вариант для тех, кто хочет увидеть столицу с воды без лишней суеты. Старт от «Киевского вокзала» очень удобный, особенно если добираться на метро. Сам причал находится прямо у гостиницы «Рэдиссон Ройал», его легко найти. Сами суда «Северного Экспресса» новые и просторные, с панорамным остеклением. Маршрут до центра и обратно позволяет сделать красивые кадры: проплываете мимо Кремля, парка Горького и знаменитых высоток. На борту есть кафе, где можно взять чай или что-то покрепче, чтобы согреться. Если решите сесть на верхней палубе, одевайтесь теплее, даже летом на воде ветрено, особенно в дождливую погоду. оставляет приятное ощущение от хорошо организованной прогулки. Рекомендую как для свиданий, так и для знакомства с городом гостей столицы.

АНВАР А.

12 дней назад
Все супер. Приятная прогулка. Вежливый коллектив. Спасибо за сервис. Успехов вам.

В В.

12 дней назад
Во-первых не работают звездочки в оценке (зависают). Во-вторых сотрудники на пропускном пункте сказали никогдане покупать у вас билет, что вы можете обмануть и не прислать - лучше брать у них дорого, зато надежно. просьба проработать этот вопрос с персоналом. Очень неприятно и честно боязно было слушать, что спутник мошенники. Пока препиралась и жадала свои билеты, защищая вашу чуть, опоздала на посадку. НО спасибо что все ж меня пропустили на следующий, хоть и пришлось ждать его(

Наталья Н.

12 дней назад
Очень понравилось это небольшое путешествие. Вовремя отправился кораблик и основные достопримечательности мы увидели. Спасибо!

Василиса В.

12 дней назад
Маршрут прекрасный, виды замечательные, цены на блюда и напитки в ресторанах завышены, цена не равно качество. Без заказа в ресторане сидеть нельзя, если погода плохая имейте ввиду.

Олег

13 дней назад
В целом все хорошо, но не люблю когда навязывают фотографии в магнитиках за 1200р

Ольга

8 дней назад
Приехал вовремя, посадка свободная, виды прекрасные, можно взять/заказать перекусить, но нам не нужно было. Есть как теплые места внутри палубы так и на верху. Сам теплоход видно что не новый, но для обычной прогулки подойдет. Маршрут от воробьевых горд до Китай-города у нас был, очень понравилось. Не долго и увидели многое! Советую однозначно, цена хорошая!)

Труханов А.

12 дней назад
Отличный вид, прекрасная прогулка, отличный персонал всем спасибо!!!

Александр С.

17 дней назад
Не соответствует рассказ "гида" с проезжаемыми местами и это постоянная проблема. Проезжаемместо, а рассказ про него только через 5мин., когда уже и не видно места

Алла Б.

20 дней назад
Отличная прогулка за доступные деньги! Есть открытая палуба, есть сидения с навесом, есть возможность спуститься закрытое помещение, с баром, с кондиционером. Маршрут проходит через основные знаковые локации. Даже если брать не круговой маршрут, времени более, чем достаточно, чтобы насладиться видами красавицы Москвы с воды! Однозначно рекомендую!

Петр П.

около 1 месяца назад
Все места на теплоходе обустроены в формате "ресторан". Официант в информировала о необходимости сделать заказ. Вопрос - где размещаться, если все места "ресторан"? Аудио сопровождение не высокого качества по звуку. Громкоговоритель, на открытой части палубы, всего один и слышно не очень хорошо.

Игорь И.

около 1 месяца назад
Так себе. На сайте было обозначенное время в пути 40-50 минут, а прогулка заняла 1,5 часа. До Новоспасского монастыря ехали в полной тишине. Информационное вещание о достопримечательностях началось только когда теплоход развернулся и поплыл в обратном направлении до Китай-города.

Данила Ф.

около 1 месяца назад
Все прошло великолепно. Для романтического вечера самое то А так же айсбергов и пиратов по пути не встретились 😁

Лилия А.

около 1 месяца назад
Все классно! Красивые виды с воды, отличный сервис, удобный маршрут

Анна А.

около 1 месяца назад
Понравилось от слова всё. Персонал вежливый. Прогулка прекрасная соответствует описанию. Рекомендую.

Алла А.

9 месяцев назад
Все прошло отлично!!! Рулевой за штурвалом и все помощники работают слаженно !!! Персонал вежливый , доброжелательный)))

Мария М.

9 месяцев назад
Мы с дочкой плыли на Добрыне. Посмотрели на вечернюю Москву. Все понравилось. Было прохладно и можно укрыться от ветра во внутрь, сесть за столики и от туда смотреть и слушать исторические факты о зданиях. Кстати, у причала тоже продавали билеты, но они были на много дороже, чем мы купили через сайт.

Татьяна З.

9 месяцев назад
Отличная прогулка выдалась нам 1 октября 2025 года! На теплоходе есть и теплое закрытое помещение со столиками, возможностью покушать внутри теплохода и открытая палуба. Очень порадовала возможность приобрести билеты через сайт онлайн. Билеты вышли в 3!!!раза дешевле, чем продают на причале. Остались очень довольны открывшимися видами на Москву. Очень приятная прогулка. Рекомендую!!! В следующий раз отправимся в обратную сторону реки!

Mихаил Р.

3 дня назад
Добрый день. Места были - правда на посадке мы первые вошли, наверное повезло. Обзор удобный. Буфет дороговат относительно. Жалко что гид говорил только в одну сторону. В общем все не плохо.

Ольга О.

6 дней назад
Первый раз бронировали билеты на теплоход от фирмы Спутник.Брали маршрут ,чтобы проплывал от центра города до Воробьевых гор..А вообще маршруты есть разные на сайте,широкий выбор..Хотели именно на день России проплыть на теплоходе.На причале встречали вежливые сотрудники,обьяснили правила в баре(мы пришли со своим спертным)..Теплоход имеет и бар,и если не хочешь плыть в баре,можно подняться на верхнюю палубу..Много кресел,есть аудиогид,виды шикарные..теплоход плыл плавненько)..Поездкой очень довольны..Будем и дальше бронировать через Спутник(проверили лично,нет обмана)

Надежда

9 дней назад
Поездка прошла прекрасно. Всё очень понравилось. Хоть и живу в Москве 70 лет, много узнала нового во время экскурсии. Спасибо за доставленное удовольствие!

Алена Б.

12 дней назад
Все отлично. Отправление четко по времени, интересный рассказ гида во время движения, приветливый персонал.

Кириллова Г.

13 дней назад
Доброжелательная атмосфера на теплоходе, на верхней палубе звучал Аудигид. Жаркий день + мороженое + красивые виды вдоль реки = самые лучшие впечатления!

Динара

19 дней назад
Все хорошо, поездка была прекрасная. Билеты пришли на почту через 2 минуты после оплаты. Очень удобно. Ничего не распечатывала.

Татьяна Д.

21 день назад
Аудиогида слышно только на верхней палубе, очень тихо. На первом этаже его вообще нет.

Сергей

около 1 месяца назад
Хорошо организованная поездка. Понравилась. Все блага,как заявлены- аудиогид, Бар,туалет. Все отлично.

Надежда Н.

около 1 месяца назад
отзывчивой персонал, очень хороший фотограф. Увидели много интересного, есть аувидео гид. Нам понравилось, рекомендую.

Ольга О.

около 2 месяцев назад
Всё понравилось . Быстро зашли на теплоходик, очень ровно плыли , также , очень чётко оформляют билеты на сайте ! Ещё раз увидела свою любимую Москву! Спасибо , организаторам!

Марина И.

около 2 месяцев назад
Отличная прогулка Хорошая атмосфера Советую посетить данную экскурсию

Натали Т.

около 2 месяцев назад
Мы покупали билет питанием,а в итоге никого питания на борту не было.Зачем в таком случае людей обманывать и писать,сто будет предложено питание?Единственное дали 2 кекса и чай,как компенсацию.Мне было неудобно перед человеком,которого я пригласила на прогулку на теплоходе.А в целом все хорошо.

Орешкова Л.

6 дней назад
Прогулка была великолепной, понравилось все, виды с воды совершенно потрясающие и сильно отличаются от видов с дороги )) Еда была очень вкусной, с погодой повезло, получили огромное удовольствие от прогулки. Спасибо

Елена Г.

13 дней назад
Хотелось бы такую экскурсию с экскурсоводом . К сожалению не нашла. А так все понравилось. Хорошая погода , красивые места, нормальный теплоход.

Надежда

около 1 месяца назад
Экскурсия понравилась. единственное, хорошо ,чтобы во время прогулки было небольшое звуковое сопровождение,которое обозначило исторические объекты.

Мария Г.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия - «МОСКВА ЗЛАТОГЛАВАЯ» круговая речная прогулка по Москве-реке от Киевской до КРЕМЛЯ и обратно на теплоходе АВГУСТИНА. Отправлялись от сектора В в точное время, без задержек. Теплоход без кухни, на полу резиновое покрытие, на 1 этаже складные столики, мягкие столовые стулья, в баре есть чипсы, напитки. Превосходный фотограф делает по желанию фото с корабликом, распечатывая здесь же на принтере, презентует продукцию только в деревянной рамке, отправляя на почту в электронном виде снимке при покупке от 4 фото. Состояние теплохода среднее, окна были с подтеками, немного запотевшие, хочется протереть стекла жидкостью, немного прохладно было, а в конце путешествия душно. Кондиционер предусмотрен, не был включен. Было много Семей с детьми, с колясками. Спасибо за увлекательное путешествие, нам понравилось!

Мигаль Н.

около 2 месяцев назад
Работники судна, когда принимают пассажиров, то обычно подают руку им, особенно пожилым людям( по крайней мере в Санкт- Петербурге так), здесь не поздоровались, руки не подали. Не уточнила выдают ли пледы, но несмотря на холодную погоду, никто не предложил. А так в принципе неплохо. Спасибо

Лилия

9 месяцев назад
Круиз был на теплоходе Августина. Были с дочерью первый раз. Экскурсия понравилась. Но подолгу. до 10 минут, стояли во время остановок на причалах.

Евгения Л.

10 месяцев назад
Ездили с мужем и 6-мес. ребенком. Всё прошло замечательно! Красивый теплоход, никакого дискомфорта. Конечно, хотелось бы чуть разнообразнее меню в буфете (многих позиций из меню не было). Но в остальном всё было супер!

Евгений Е.

10 месяцев назад
В целом хорошая, поучительная экскурсия , насладились красивыми видами ! Проезжая на автомобиле по этим местам, не замечаешь всей этой красоты с реки. Нам понравилось !

Иван В.

10 месяцев назад
Отличняя круговая прогулка с Киевского причала !!! Кораблик "Император", уютный, чистой, бар с напитками и чипсами... и самое главное- с аудио гидом !!! Нам очень понравилось...!!! Рекомендуем !!!

Мария

10 месяцев назад
Специально брала экскурсию подольше и на вечернее время, чтобы полюбоваться огнями вечерней Москвы. Нам все понравилось. Хорошо провели время.

Любовь

10 месяцев назад
Не было заявленного в билете аудиосопровождения или хотя бы музыки.

Татьяна

10 месяцев назад
Главный минус поездки - невоспитанный фотограф, который кидается фотографировать, не спросив разрешения, втюхивает магнитики с фото, не понимает, когда его просят уйти. Такое грубое навязывание дополнительной платной услуги (и не всем нужной, потому что у всех есть смартфоны или фотоаппараты) очень мешает и создаёт неприятное впечатление

Юлия

5 дней назад
Все отлично организовано, не смотря на огромное количество желающих прокатиться на кораблике в выходной день. Отплыли ровно в 17-30, как было заявлено. Персонал дружелюбен, отзывчив. Особенно понравилась работа сотрудницы Техподдержки на телефоне. Чётко и быстро решила наш вопрос по оформлению брони. Спасибо Вам. Рекомендую!

Светлана Н.

6 дней назад
Всё четко по расписанию, персонал вежливый, корабль "Анна Каренина" в отличном состоянии. Всё чисто. Не хватило аудиогида с какой- нибудь полезной информацией вместо музыки. И очень много строек вдоль водохранилища не радуют глаз, конечно.

Юлия А.

10 дней назад
Посетили экскурсию,считаю неоправданно дорого 800 р с чел, без даже аудио гида за часовую экскурсию. Просто прогулка на теплоходе, но т к очень люблю водные виды транспорта, то все равно получила позитив от этой прогулки, теплоходик интересный,под старину, кресла удобные на открытой палубе,но если ехать сидя, то на уровне глаз не видно природу,а взгляд упирается в сетку ,на палубе.

Зарина З.

12 дней назад
Очень понравилось. Не смотря на непогоду. Выдавались пледы бесплатно. В минуты дождя на нижней палубе всем хватило места.

Оксана Н.

19 дней назад
В целом все хорошо, но почему нет на палубе музыки. Но фотографов аж два, вот это не понравилось.

Марина

20 дней назад
Прогулка в целом понравилась, но к сожалению, когда мы приобретали электронный билет было не понятно какой именно будет теплоход. Теплоходы не равнозначны. Предлагаю продавать билеты на конкретный теплоход. А то понадеялись на экскурсию с аудиогидом, а ее на Порт -Артуре не было.

София Г.

около 1 месяца назад
Очень приятная экскурсия! Рекомендую! Повезло с погодой)) Виды отличные

Дмитрий Д.

2 месяца назад
Отличная вечерняя прогулка. Но кофе из автомата не должно стоить 350 рублей)))

Лилия Л.

9 месяцев назад
Сам вокзал и территория чудесны, а маршрут на воде оказался к сожалею без положительных впечатлений ( стройки по всему пути следования )

Светлана С.

9 месяцев назад
Понравились тёплый ветер и речная свежесть, достопримечательностей нет, за ними надо ехать в центр города. У теплохода слишком высокие борта, неудобно фотографировать, если хотите экскурсию без огромного количества младенцев, выбирайте утреннее или вечернее время.

Алла

9 месяцев назад
Добрый ден, катались на теплоходе "Анна Каренина" в субботу, остались довольны.

Зайцева О.

10 месяцев назад
Прекрасные виды, замечательное обслуживание, может быть, единственное, по ище сделать музыкальное сопровождение экскурсии

Светлана И.

2 дня назад
На этой экскурсии были второй раз, летом это сказка. Очень уютно, приветливый персонал 👍 Советую))))

Светлана Н.

9 дней назад
Гид Светлана Ким все очень интересно рассказывала,объясняла,если задавали вопросы отвечала все подробно. Экскурсия по Александровскому саду прошла очень великолепно.

Наталья Н.

10 дней назад
Очень все понравилось, замечательно! Красота, персонал очень вежливый, никто не остался без внимания! В ресторане кормят просто великолепно!

Дмитрий

11 дней назад
Прекрасная яхта, с отличным красивым интерьером внутри, приятной атмосферой, отличным обслуживанием и большим ассортиментом кухни. 2.5 часа в такой обстановке пролетели не заметно, посмотрев замечательные чудесные виды Москвы. Очень рекомендую.

Светлана

12 дней назад
Всё было отлично. Вежливость и скорость обслуживающего персонала на достойном уровне. Все посетители этой поездки остались довольны. Спасибо

Мария М.

15 дней назад
Отлично. Красиво и очень долго, точно достаточно, чтобы расслабиться, перестать спешить, чтобы всего хватило, нет потом ощущения, что как-то быстро, не успел насладиться.

Анна А.

15 дней назад
Было супер, атмосфера приятная, обслуживание хорошее, вкусно и комфортно. Огромное спасибо, вы лучшие!!)

Elflye

16 дней назад
Нам очень понравилось программа супер обслуживание и чистота на высшем уровне ресторан это отдельное удовольствие. Всем огромное спасибо

Кирилл

16 дней назад
Прекрасный комфортабельный кораблик. Чудесные виды с палубы за столиком с бокальчиком вина. 2,5часа пролетели не заметно. Однозначно рекомендую к посещению.

Наталья

18 дней назад
Добрый день! Прекрасно провели время, всем советую. Спасибо большое за наш досуг!!!

Анна К.

20 дней назад
Все понравилось! Праздновали с молодым человеком год. Очень красивые виды, вежливый персонал, безумно вкусная еда и удивительно, размер порций тоже не маленький! Советую!)

Наталья М.

26 дней назад
Потрясающая экскурсия! Ночная Москва прекрасна. Ездили компанией 5чел, все остались довольны 🥰

Кирилл

12 дней назад
Все нормально. Но на обратном пути аудигод стал сильно запаздывать. И отзыв актуален только для теплохода"Прага". Теплоход "Святогор" я бы оценил на 1 звезду, так как это теплоход ресторан, без заказа еды на палубу нельзя, постоянно ходят официанты и мешают слушать и смотреть экскурсию.

Вячеслав

10 месяцев назад
Отличная организация мероприятия!Речная прогулка все точно по расписанию. Остались очень довольны!Рекомендую бронирование через Спутник.

Маргарита Б.

10 месяцев назад
Ожидания и реальность в целом сошлись, однако есть маленькое «но»: маршрут построен так, что можно сделать круг (то есть вернуться на причал Устьинский), а можно выйти на Киевской или в Нескучном саду), так вот этих остановках загружают еще пассажиров и такое впечатление, что абсолютно не рассчитывают сколько посадочных мест останется. Потому что на обратном пути верхняя палуба была переполнена людьми, сидячих мест для них не было, все стояли и пытались занять место у поручней, поэтому ощущение сложилось не очень хорошее на обратной дороге.

Елена Е.

11 месяцев назад
Все хорошо, за исключением когда гид рассказывает ,начинают ходить фотограф и бармен, начинаются разговоры и ничего не слышно. И аудиогид немного спешит в рассказе.

Михайлова О.

около 1 года назад
Очень понравилась прогулка по Москве-реке на катере Алексия. Увидели много интересного , увлекательного. Спасибо большое команде катера Алексия.

Мария С.

около 1 года назад
Маршрут хороший, но подкачала организация: 1. Просят приходить заранее, в итоге готовьтесь к тому, что все это время вы будете стоять на воздухе в очереди (вплоть до времени открытия). Мы стояли на жаре 2. Аудиоэкскурсия тихая и занудная, не всегда вовремя комментировала то, что мы проплывали 3. Самое главное. Мы взяли билеты на кольцевой маршрут с 15.30 до 17.00, потом у нас был забронирован ресторан. В 16.40 мы только подплыли к Киевскому вокзалу. Могли отправиться назад с ТОЙ же скоростью и той же экскурсией, но уже с новыми туристами на борту. Когда бы мы приплыли - сотрудники сказать не смогли. Пришлось выходить и ехать по своим делам на метро, потому что иначе не успели бы. Поэтому, если у вас есть планы после этой экскурсии, то берите не кольцевой маршрут, а прямой. На месте вам никто не подскажет

Артём А.

около 1 года назад
Понравилась экскурсия, Понятная посадка на причале, без проблем с логистикой. Теплоходы в хорошем состоянии, комфортные стулья и бар. Вариант - цена / качество. Нам понравилась поездка

Мария

около 1 года назад
Приятная и зрелищная прогулка на теплоходе. Во время поездки работает аудиогид. Самые приятные впечатления от данной прогулки! Отдельное спасибо Спутнику и организаторам поездки, что пошли на встречу и перенесли прогулку на другой день, когда это потребовалось. Отличное отношение, обязательно вернёмся 🫱🏻‍🫲🏽❤️

Галина С.

больше 1 года назад
Очень интересный маршрут. Взяли билеты туда-обратно: Китай-город-Киевская-Китай-город. Очень много фотографировали, памятник Петру I и другие достопримечательности лучше видны со стороны Москва реки. Взяли прогулку на 15.00, обратно плыли на закате, набережные в огнях, красота! Очень довольны поездкой. Рекомендую!

Антонина Ч.

больше 1 года назад
Прогулка понравилась. Просто отдохнули с удовольствием, любовались Санкт-Петербургом.

Елена

почти 2 года назад
Кораблик хороший, катались по интересным местам, но никакой экскурсии не было, просто катались без сопровождения. Даже аудиогида не было.

Елена Е.

почти 2 года назад
Спасибо большое службе поддержки, мы опоздали на теплоход Фортуна и нам пошли на встречу, подыскали места на другом теплоходе. Праздник был спасëн! Замечательная поездка, не скучный маршрут. Рекомендую!

Яна Н.

11 дней назад
Безупречное обслуживание на борту, прекрасная авторская кухня. Сам теплоход выше всяких похвал. 3 часа пролетели незаметно 😌да, дороже, чем обычные прогулочные суда. Но это того стоит, однозначно ⭐️

Шишова Н.

14 дней назад
Очень все понравилось, всё на высшем уровне. Музыка, сервис, кухня всё прекрасно.

Елена

15 дней назад
Были с мужем, восхитились потрясающе вкусной едой, вежливыми и приятными официантами. Очень уютная атмосфера. Цены приемлемые, даже немного удивили в хорошем смысле. Отдохнули и расслабились под музыку диджея. Рекомендуем к посещению, и обязательно еще не раз воспользуемся услугами теплохода Морис.

Татьяна Т.

21 день назад
Было все хорошо, отдельное спасибо официантам !! Все вежливо и заботливо ,!!

Олег О.

27 дней назад
Замечательный маршрут, всё хорошо организовано, в ресторане прекрасная кухня. Нам всё понравилось. Большое спасибо!

Юлия Р.

9 месяцев назад
Очень громко музыка . По факту это дискотека . Многие гости остались не довольны . Вынуждено уходили с верхней палубы

Ирина

9 месяцев назад
Увидела паутину рядом со столом, где ела и паука, при таком ценнике надо протирать пыль, товарищи, в ресторане очень дорого, порции маленькие, до смешного,обслуживание долгое, даже напитки ждали около 40 минут

Владимир В.

9 месяцев назад
На этом теплоходе совпало все! Прекрасные виды за бортом. Замечательная команда! И в этот день была отличная погода для такого путешествия. Спасибо всем!

Татьяна К.

9 месяцев назад
Добрый день! Все супер! Очень приятная вышла прогулка: атмосферно, изысканно, романтично! Спасибо персоналу.

Ирина Д.

9 месяцев назад
Спасибо Анастасии, все время очень хотелось, что-то заказать у нее. Завораживающая улыбка. Был день рождения, поздравили куском торта со свечкой, очень приятно и неожиданно. Теплые пледы.

Эдуард

9 месяцев назад
Мы ещё не раз вернёмся. Всё отлично. Самый лучший, молодцы. Особая благодарность официантам.

Евгений

10 месяцев назад
Шикарная экскурсия. Отмечала в узком кругу свой ДР. Кухня - вкусная, оформление блюд - мне красиво, антураж и атмосфера - праздник, красота и в кайф. И поболтать, и потанцевать, и просто морально отдохнуть. Спасибо команде красивого корабля!

Маргарита М.

5 дней назад
Нельзя со своими бутербродами. Нет музыки, скучное катание по малом маршруту, от патриаршего причала до парка Горького, разворот и до Китай города разворот высадка возможна на Зарядье.

Оксана О.

9 месяцев назад
Увидели, все что предусмотрено программой. Сопровождение аудиогида-интересно.

Любовь

около 1 года назад
Очень понравилось, интересно рассказывали, хотелось бы ещё что-нибудь новое

Леся Т.

почти 2 года назад
Прекрасное путешествие,жалко,что быстро закончилось... Хотя обещаные час с хвостиком. Аудиогид очень помог,без него было бы совсем непозновательно и скучно. Хотя иногда сбивался или просто запинался,я даже подумала,что это не запись,а вживую звучит. Погода была просто великолепная,тепло и солнечно. Билеты в кассе были дороже на 400 рублей,рекомендую покупать в Спутнике. Спасибо большое за отличную прогулку!😉

Елена Ю.

почти 2 года назад
Теплоход пришел по расписанию, тихая неспешная прогулка плюс интересная экскурсия

Дарья К.

почти 2 года назад
Отличная прогулка, вроде миллион раз уже были в столице, но все же в этой прогулке открыли для себя что-то новое. Спасибо большое экскурсоводу , которая вела рассказ на этом судне, очень познавательно, интересно. Кораблик , конечно не новый, но за такую цену этого более чем достаточно.

Светлана М.

почти 2 года назад
Прогулка отличная, небольшой катер/теплоход ( не знаю как правильно), людей совсем немного, сначала сели под навесом, потом перешли в самый перед, было классно, вид красивый, солнце, ветерок в лицо)) Всё понравилось! Цена на сайте значительно меньше, чем брать в кассе возле храма.

Сергей С.

почти 2 года назад
Подвел сервис покупки, чеки пришли сразу, а билет нет. Уже убирали трап, когда на почте появились билеты. Неприятно, особенно когда с ребенком. Поездка в целом норм.

Вероника

около 2 лет назад
В солнечный летний день - это один из лучших вариантов отдыха!! Прекрасная экскурсия по самым красивым местам Москвы! Вид на парящий мост с кораблика - просто 🔥 🔥 Да и многие другие виды великолепны. Гид расскзыывала интересно об истории многих зданий, мимо которых проплывали. Нам очень понравилась экскурсия. И с погодой повезло 👍

Мария М.

около 2 лет назад
Маршрут был четко по времени.Старая информация у аудиогида,нужно обновление.

Nadezhda V.

около 2 лет назад
Отличная экскурсия! Если вы устали от обычных пеших маршрутов по Москве, то эта прогулка идеально подойдет. Часовая прогулка открывает новые, необычные ракурсы на знаменитые достопримечательности. Особенно понравилось, что экскурсия сопровождалась интересными историческими рассказами.

Shkvyra1

больше 2 лет назад
Великолепное путешествие по историческому центру Москвы. Экскурсия удалась

Виктория О.

около 1 месяца назад
Понравилась сама прогулка, НО маршрут был абсолютно иной, чем описан в предложении-корабль должен был направляться в сторону Дома музыки, а мы ехали в сторону парка Горького. А самый главный минус-мы пришли на причал в 20:20, т.е. за 5 мин до отправления, корабля не было. Начали спрашивать у сотрудников, никто не смог помочь, а одна из сотрудниц сказала, что корабль уже ушел. На наш вопрос почему он ушел раньше, она сказала что ушел как и положено, а мы опоздали сами, начала с нами спорить и доказывать, что мы пришли поздно. Очень это испортило все настроение. В итоге корабль просто задержался и пришел на причал в 20:40, мы сели, все хорошо. Вывод-на причале сотрудники абсолютно не владеют информацией, грубы( если не у них покупать билеты, а онлайн), посылают все выяснять через интернет и телефон. Проведите работу с ними, пожалуйста

Павел В.

около 1 года назад
Всё отлично. Организация на высшем уровне. Посмотрели исторический центр с другой стороны.

Ольга

около 1 года назад
Организация прогулки хорошая, вовремя прибыли, на борту пледы, напитки. Единственное замечание - почти не слышно то, что рассказывает экскурсовод.

Юлия В.

почти 2 года назад
Маршрут от Зарядья до Киевского вокзала понравился.Есть что посмотреть.

Казанцева А.

почти 2 года назад
Все понравилось, спасибо!елинственное маршрут не длинный т к круговой и в процессе были остановки на причале. В следующий раз наверно бы взяла прямой маршрут.

Ольга

почти 2 года назад
Спасибо за выгодную возможность прокатится на теплоходе. Все прошло хорошо, очень понравилось. Оплата прошлп быстро, в течение нескольких минут пришли билеты на почту.

Кристина

около 2 лет назад
Нам все понравилось! всем советую хоть раз прокатиться на кораблике по москве реке совершенно не качает, идет плавно

Светлана Х.

больше 2 лет назад
Замечательная прогулка, нам все понравилось, рассказ все в тему, туалет есть, пледы даже были, информация о спасательных жилетах даже была, чувствовали себя в безопасности, все отлично и плюс погода шикарная!!!

Любовь М.

почти 3 года назад
Очень маленький маршрут, еще три остановки, трата времени. Аудиогид интересно рассказывает, но с опозданием. Цена поездки завышена.

Татьяна К.

почти 3 года назад
Прекрасная экскурсия на небольшом кораблике! Очень понравился сам маршрут- небольшой, с остановками, то есть можно сойти и очень красивый! У нас была прекрасная погода, поэтому все виды с реки были потрясающими! Пока корабль шёл, звучала экскурсия, тоже очень хорошая- абсолютно достаточная и запоминающаяся информация без ненужных дополнений! Так что огромное спасибо компании и её сотрудникам за прекрасный отдых

Наталья С.

почти 3 года назад
Маршрут интересный, хотелось бы дольше. Из минусов- не слышно экскурсию из-за проплывающих мимо судов, из-за музыки в парке горького .

Алексей Е.

около 3 лет назад
аудиогид не очень слышно местами, но мы не ради него брали. Погуляли по центру и сели на Зарядьи потом вышли на парке Горького - удобно

Мария К.

10 минут назад
Было супер, эмоции полно 😍 нам очень понравилось 😊 🥰 обязательно сходите, не пожалеете, брали билет с ланчен но к сожалению подали один маленький кусочек пиццы и все пицца сухая былая((((( а так очень всё понравилось музыка просто улёт спасибо девушке диджею ❤️ 👍👌 спасибо большое, приедем еще раз обязательно!!!

Анна

10 дней назад
Билетов продали больше, чем мест на теплоходе. Целый час толпа стояла на причале и ждали следующий теплоход. Никакой дискотеки путью нет, тоже обман. Просто из колонок музыка играла. При чем старая и переодически заикалась.

ГАЗДАНОВА М.

12 дней назад
Организация посадки оставляет желать лучшего.Не можете придумать сами,что можно сделать, чтобы избежать балагана и неразберихи, спросите людей, там идей много. Виктор Потапов. Кто захочет увидеть Москву вечером, предупреждаю! Окна затонированы капитально.так,что будете видеть только какие-то огоньки и силуэты домов. Ощущение однообразия полное!! Раскрываются окна не все.Не садитесь в укромном месте. Окна там наглухо закрыты. Поднявшись к отдыхающим на танцплощадку,будьте готовы к косым недовольным взглядам !тесно.Определитесь для чего предусмотрена зона. Для танцев либо для отдыхающих за столиками! Мне лично самой не понравилось наступать на них и мешать трапезе, случайно цепляя вещи и сумочки во время танца. Если бы не компания киргизов с их замечательной детворой, которые пели и танцевали все песни, было бы 2 звезды. Отдельное спасибо диджею , создавшему дружественную атмосферу. Музыка в основном была молодежной. Кто хочет отдохнуть в более спокойной обстановке - вам не сюда. Судно шло хорошо безо всяких происшествий. Спасибо машинисту.Вроде заехали за партией людей.но это не точно. Внизу были пустые места.то ли опоздали,то ли половина и была на танцах. Из-за чего могли подсадить людей. Чтобы не чувствовать себя кротом в подземелье, приходилось выходить наружу. А там...с одной стороны зловонный запах туалета,с другой мотора или мазута. Забыла отметить барменов. Хоть и не получилось оплатить qr кодом и ничего не заказали, понравилось отношение к людям. Ребята мол...

Екатерина П.

14 дней назад
Сложно назвать такую прогулку на катере «речной дискотекой». Вернее дискотека могла состояться только для тех, кто находился на нижней палубе, а те кто хотели любоваться красотой Москвы должны были сидеть в тишине, так как на верхней палубе музыки не было музыки от слова совсем, вернее как объяснил молодой человек с бара колонка на верхней палубе есть, она просто не включена, очень приятно, спасибо. Хочу выразить огромную благодарность молодому человеку, у которого была с собой колонка и он сделал нам эту прогулку, иначе это было бы самое скучное мероприятие в нашей жизни. Еще по поводу ланча, сильно губу не раскатывайте, по факту это маленький кусочек пиццы и чай, сильно не наешься.

Екатерина Е.

14 дней назад
Было очень хорошо, уютно, атмосферно. Но посадка проходила, это ужасно. Народ просто сносил, боялись не попасть на теплоход

Светлана

18 дней назад
В целом всё прошло хорошо, прекрасные виды в обе стороны. При отплытие и первый час ,можно было запечатлеть частично закат, по возвращению уже Москва в подсветке. Единственное ,что мне не очень понравилось ,так это то ,что у нас билет был с ужином и места предлагались на нижней палубе,где было открыто несколько окон и было душно ( нам достался столик далеко от открытого окна) . Пришлось быстро поесть и идти на верхнюю палубу, где остаток путешествия пришлось провести стоя, так как все сидячие места были заняты. Но так как экскурсия была ДИСКО,мы весело провели время. Танцы и веселье!!! Ужин был вкусный, персонал вежливый и заинтересованный в том ,чтоб пассажирам было комфортно. Наш теплоход назывался Прага. Спасибо организаторам за подобное времяпровождение!

Светлана С.

20 дней назад
Отлично, хорошая музыка, очень понравилось, время пролетело быстро, спасибо

Gorokhina04

27 дней назад
Это было потрясающая поездка. Спасибо большое повару за ужин. Потанцевали от души. Будем в Москве, обязательно ещё покатаемся

Ольга О.

около 1 месяца назад
Прогулка была великолепна, конечно музыка не особо громкая на верхней палубе, в закрытой погромче. Сам маршрут красивый, много фоток и приятных впечатлений. По поводу ужина, в следующий раз я бы взяла обычный билет а еду приобрела бы на месте. В целом пятерка))

Мария

около 1 месяца назад
Всё было очень классно, персонал очень приветливый, музыка зажигательна.

Карина А.

около 1 месяца назад
Все красиво, кроме репертуара песен диджея, да, музыка 90ых, но без классики вроде "на теплоходе музыка играет"

Юлия К.

9 месяцев назад
Поездка удалась. Москва вечерняя прекрасна. Еда понравилась. Музыка тоже.

АЛЕКСАНДР М.

20 дней назад
проплыли по коломенскому, почти до марьино. увидели достопримечательности обновленного коломенского. новые берега Москвы-реки. всё было хорошо. только на сайте был указан более объёмный маршрут следования корабля.

Excelente

22 дня назад
Отличная неспешная прогулка на теплоходе. Народу в меру, мест на открытой палубе всем хватило (суббота в 13.15). Час - самое то, от причала вдоль всего парка до Марьино и обратно.

Станислав

около 1 месяца назад
Я надеядся, что мы поплывём в сторону центра, а не в сторону Марьино =) Ну и музыку наверное стоит ставить какую-то более спокойную, мелодичную. Потому что все кот был на корабле - плыли и наслаждались ветерком, видами и хорошей погодой, а играла какая-та попса для школьной дискотеки

Олег

около 1 месяца назад
Отличные поездки на теплоходике, незабываемые впечатления, красивые места.

Оксана О.

около 2 месяцев назад
Отлично 👍🏻 Дневное время, солнечная, теплая погода, не многолюдно....просто душевный расслабляющий отдых. Можно было бы вместо музыки информационную запись по маршруту, о городе и местах которые проплываем. Дискотека по моему мнению уместна в вечернее время... если примите пожелания, спасибо 👍🏻

Гребнева М.

11 месяцев назад
Не могу сказать, что осталась в восторге. Протяжённость самого Коломенского не большая, в целом пейзажи не впечатлили вовсе. Да есть полоски зелени вдоль реки, но городские пейзажи не особо красивы в этом районе, современная архитектура убога и однообразна. Ни какой информации по пути не было, кораблик старенький. В общем, на любителя. Ps: Маршрут тоже оказался не соответствующий описанию. За 800 руб. как то очень убого, даже аудиогида не было.

Елена Е.

11 месяцев назад
Отличная прогулка, комфортная, красиво и познавательно, спасибо!!!

Юлия

11 месяцев назад
Отличная прогулка. Абсолютно все понравилось. Красивый вид на набережную.Поедем еще на вечернюю прогулку.

Лариса

11 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия! Если получится - пойду еще и еще раз!

Владлена В.

11 месяцев назад
По факту маршрут в два раза короче заявленного на сайте. Кафе-бар не работает. Играет не очень приятная попсовая музыка, лучше бы вообще ничего не включали.

Вероника В.

12 месяцев назад
Для расширения кругозора пойдет, с центральными маршрутами, конечно, не сравнить. Теплоход был чистый, туалет работал, буфета не было, только вода в кулере и чай. Прогулка в жаркий день была приятна, ветерок обдувает, от солнца есть навес.

Наталья Я.

21 день назад
Хорошая прогулка с красивыми видами. Теплоход идёт неторопливо, можно все рассмотреть и послушать радиогид. Понравилось то, что есть места на открытой и закрытой палубе. Дорогие, но вкусные десерты - чизкейк, тирамису. Вежливый официант.

Елена Е.

около 1 месяца назад
Не понравилось, что в билете было написано неправильное название теплохода добрыня. Такого теплохода на причале в 14.14 не было. Был теплоход Снегири. В итоге с ребенком по жаре на причале пришлось бегать от администратора к администратору, чтобы выяснить на каком теплоходе можно осуществить поездку. В итоге спасибо большое мужчине на причале, который разрешил нам сесть на другой теплоход. Этой неразберихой, настроение было испорчено

Анастасия Л.

около 1 месяца назад
Прогулка комфортабельная, к самому теплоходу претензий нет, с контингентом не очень повезло, но это не вина организатора, Но я не ожидала покупая билет за 1200 р, что экскурсия - это запись на колонке, которая еще и не совпадает с маршрутом: например про театр Стаса намина начали рассказывать, когда мы уже в Лужники приплыли

Елена Ш.

около 2 месяцев назад
Могли бы быть цены на бар и закуски более демократичнее, так как интерьер оставляет желать лучшего

Alenych2

9 месяцев назад
Мы хорошо провели время всей семьёй, хотя погоды была пасмурная. Сидели на нижней палубе, было тепло, народу не много. Заказывали римкую пиццу в буфете, оказалась вкусная, но цены кусаются и выбор блюд небольшой совсем. Спасибо.

Алевтина Ш.

9 месяцев назад
Добрый день. Прогулка замечательная, все очень понравилось. Давно хотели покататься , а получилось спонтанно. На открытой палубе замечательный обзор, если вдруг замерзли можно зайти внутрь и согреться, попить кофе. Узнали много нового , интересная экскурсия!!! Рекомендую.

Елена

9 месяцев назад
Прогулка понравилась. Была выбрана как подарок. Правда наш рейс был отменен из-за поломки теплохода. Но нам предложили плыть на другом теплоходе, так что все получилось! Мы остались довольны

Елена Е.

9 месяцев назад
Все очень удобно, билеты дешевле чем покупать на месте, экскурсия понравилась, быстро и удобно по оплате. Спасибо!

Светлана С.

9 месяцев назад
Спасибо за прогулку на теплоходе по реке Москва .Это наша первая прогулка .Понравилось все ,очень вежливые девушки ,теплоход чистый уютный .Много рассказывали о достопримечательностях Москвы .Мы выбрали лучшее и не дорогое .Не прогадаете если выберете эту прогулку 👍😜

Марина К.

9 месяцев назад
В целом экскурсия понравилась. Увидели все основные достопримечательности. Аудиогид рассказывает по ходу движения обо всех основных объектах, очень повезло с погодой. Были на теплоходе Прага, сразу пошли на верхнюю палубу, обзор хороший. Из нюансов, лично для меня: было многовато по времени, заказывали речную первый раз, не знали, что можно разный маршрут выбрать. Первый час интересно))), а обратно тот же путь, и с 2 остановками (забирали с других причалов) с ребёнком сложновато, устала уже. Если ехать компанией и заказывать что-то из бара, то в общем весело))). Так экскурсия познавательная, теплоход чистый, небольшой, мне это понравилось, людей не так много, можно выбрать где сесть и слышно и видно всё. Рекомендую)))!

Ирина Т.

10 месяцев назад
Шикарная прогулка, здорово, что есть аудио гид. С подробной экскурсией, мы узнали много нового . Мест свободных было достаточно на каждой палубе, Стульчики удобные.Гида хорошо слышно на верхней палубе (там стоит колонка). Есть возможность выйти по окончанию пути в одну сторону. Это для тех кто не захотел делать круг. Мы решили прокатиться полностью в две стороны до Китай города.

Елена Е.

10 месяцев назад
Все отлично! Сняла звезду за отсутствие тента, солнце хотело нас сжечь) На открытой площадке плохо слышно гида,хорошо бы добавить в конце колонку.

Роман Р.

5 дней назад
Уважаемые москвичи и гости столицы! Если вы хотите с ветерком прокатиться по летней Москве, то вам точно следует обратить внимание на катер "Стремительный"! Наш круиз состоялся совсем недавно, и мы с упоением его вспоминаем, впечатления невероятные! Благодарю капитана Александра за чудесную прогулку и возможность самому постоять у штурвала! Великолепная работа!

Ильдар М.

15 дней назад
Все супер!) Отличный тур! Все понравилось) Катались вечером, погода была супер. Когда стемнело, стало прохладнее, пледы были очень кстати) Интересно было посмотреть на южные районы вдоль Москва реки - я там бываю очень редко. До Лужников ехали под закат, когда было еще светло. Развернулись, и уже стало темнеть - удалось увидеть Москву и при свете солнца, и при свете ночных огней. Отдельное спасибо капитану, прокатились с ветерком, где было нужно капитан ехал медленнее, чтобы мы могли сделать классные фотки. Рекомендую:)

Михаил М.

около 2 месяцев назад
Прекрасная прогулка! Капитан очень хороший. Жена осталась очень довольна)

Глафира

9 месяцев назад
Потрясающая прогулка! Ездили с моим молодым человеком в его день рождения! Впечатления на долгие годы! Спасибо капитану Александру, за приятную беседу и атмосферу от видов Москвы! Обязательно съездим ещё🙏🏻

Лилия Н.

11 месяцев назад
Спасибо организаторам и капитану — отлично покатались! Отдельное спасибо капитану за плейлист во время прогулки, мы пели песни и очень душевно проводили время!

Вита В.

11 месяцев назад
Впервые катались на катере по Москве. Очень понравилось! Красивые виды открываются. Прогулка прошла в приятной атмосфере. Мы отмечали своей семьей годовщину свадьбы 17 лет. Взяли бутылочку игристого и клубнику в шоколаде и наслаждались) Рекомендуем от души этот катер - он и красивый и комфортный, получаются очень красивые фотографии!

Ангелина С.

11 месяцев назад
Организаторы выполнили все очень хорошо, от момента бронирования и консультации до самой прогулки. Огромное спасибо за высокое качество

Юлия Ю.

12 месяцев назад
Прогулка замечательная, столько впечатлений и потрясающие виды с реки!! Капитан Дмитрий просто суперрррр !!!!!!

Elina S.

12 месяцев назад
Чудесная прогулка на катере! Капитан - очень классный, учел все пожелания! Миллион раз рекомендую!

Ирина И.

12 месяцев назад
Все прошло супер, были в семейном кругу с бабушками и детьми, все остались супер довольными). Капитану отдельное спасибо.

Ольга О.

12 месяцев назад
Все классно! Капитан замечательный! Единственное, не смогли по блютус подключить свою музыку - можно было только по usb подключиться

Елена Е.

около 1 года назад
Второй год подряд заказываю прогулку на катере, чтобы отметить свой день рождения в кругу семьи - впечатления замечательные! В этом году и с погодой повезло, обошлось без дождя) хотя мы к и к нему были готовы( укомплектовались дождевиками). Однозначно могу рекомендовать такой вид отдыха!

Алиса Х.

7 дней назад
Отличная получилась прогулка.Были всей семьей.Свободных мест много, работает бар и кухня.Рекомендую.

Татьяна Т.

20 дней назад
Более подробная информация на сайте.: не было написано, что гид работает только с Новоспасский, а с Воробьёвых гор едут молча.

Айдана М.

около 1 месяца назад
Прогулка понравилась.Маршрут супер, ведет через весь центр.Удалось пообщаться с гидом.Спасибо.

Альберт Н.

около 1 месяца назад
Всех приветствую. Прогулка была отличная, теплоход выглядит свежим, ухоженным и прибранным. Отличная возможность ознакомится с историей и архитектурой герой- города Москва. Отдельное спасибо экипажу теплохода за чуткое и доброе отношение ко всем отдыхающим пассажирам !

Максим А.

около 1 месяца назад
Сегодня прокатился на теплоходе, делюсь впечатлениями! Теплоход отправлялся от причала Новоспасский до Воробьевых гор. Маршрут получился насыщенным. Погода была прекрасна, понравилось как гид проводит экскурсию, ребята на баре очень культурные и вежливые, виды потрясающие.

Дмитрий С.

около 1 месяца назад
Посетил прогулку с экскурсоводом на теплоходе Москва 28, интересно и увлекательно. Рекомендую!!!

Егор Е.

около 1 месяца назад
Посетили прогулку от Новоспасского причала, выбрали верхнюю открытую палубу , комфортно.Весь персонал вежливый, подсказали где туалет, место для курения. Были вопросы по поездке, спустился к администратору, он мне все объяснил, в общем теплоход приятный, советую.

Даниил Е.

около 1 месяца назад
Отличная прогулка! Всё прошло чётко по расписанию, приятный и вежливый персонал, чистый теплоход. Главное — потрясающие виды на набережные и мосты. Рекомендую! Отдельное спасибо за экскурсовода, узнал много исторических фактов, которых нет в путеводителях.

Евгений Е.

около 1 месяца назад
Всё хорошо. Погода отличная. Не понравился досмотр при входе. Как будто сажусь на самолёт. Просьбы включить телефон и расставить руки для провода металлодетектором. Считаю, что данные действия со стороны охранников излишне.

Диана Р.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия! Пришли на причал, без толпы и очередей прошли на теплоход, он пришел и отплыл во время. На корабле было много свободного места, несмотря на выходной и хорошую погоду. Все смогли занять удобные места у края и насладиться красотой Москвы. Сам теплоход чистый, есть бар, но пьяных не было. Экскурсия была интересной, но динамики тихие и нужно было вслушиваться внимательно. В остальном нареканий нет. Отличный вариант отдыха для всей семьи

Наталья

около 1 месяца назад
Отличный теплоход, прекрасная прогулка, но на борту в баре работают наглые работники, за что убрала одну звезду. Взяли пятитысячную купюру и сказали, что нет мы не брали. Когда мы сказали, что зовите главных будем разбираться , смотреть камеры, сразу купюра нашлась, ребята даже не извинились. За лед для лимонада отдельно берут деньги. Так что будьте бдительны на борту)

Кристина

14 дней назад
Все понравилось. Не много народу. Хороший маршрут. Хорошее впечатление от прогулки.

Елена Е.

30 дней назад
Во время неспешной речной прогулки мы смогли увидеть самые красивые доминанты Москвы. Погода была отличная, экскурсия познавательная. Пешком или на автомобильном транспорте в таких ракурсах невозможно было бы окинуть взглядом всю перспективу. Нам понравилось это небольшое путешествие! Тем более, что затем, с Воробьевых гор можно было увидеть весь город.

Наталья Ф.

около 1 месяца назад
Увидели красоту набережных Москвы, впечатлились приятной поездкой, но на обратном пути, хотелось бы лёгкой музыки. А вообще прогулка ОТЛИЧНАЯ, мы остались довольны. Спасибо большое

Ирина И.

8 месяцев назад
Прогулка очень понравилась. Мы сидели на верхней палубе. Палуба остеклена, поэтому было тепло и не дуло. Обслуживание очень быстрое, кофе принесли в течении 5 мин. Музыка была не громкая, видимо, учли предыдущие отзывы. Маршрут по центру Москвы с замечательными видами! Теплоход и маршрут рекомендую.

Дариха Б.

9 месяцев назад
Всё спокойно, без спешки, сотрудники всё понятно объяснили перед посадкой. Билеты покупала на сайте: трое взрослых, двое детей. Всем понравилась прогулка с аудиогидом. На нижней палубе очень тепло и уютно, в дождливую прохладную погоду комфортно. Организатором спасибо! Прокатимся и по другим маршрутам.

Евгения

10 месяцев назад
Увидели статую Петра Первого. Фабрику Красный Октябрь. Все очень понравилось.

Татьяна Т.

10 месяцев назад
Заказала прогулку на теплоходе Снегири 3 от причала Китай город до Воробьевых гор. Вот все отлично, и сам теплоход, потому что на верхней палубе стулья расположены прям у мыса , шикарный обзор, как на Титанике. Виды потрясающие. Но, было холодно. Мы попросили плед.,нам сказали, что бесплатных пледов нет, но и платные за 1000₽ тоже кончились. И, в не очень вежливой форме, предложили звонить на сайт и жаловаться. На самых маленьких катерах и то дают пледы бесплатно. Настроение немного подпортили. Но, все равно классно 👍 Спасибо !!!

Видманова А.

10 месяцев назад
Ну продажа билетов, встреча пассажиров у метро и посадка на борт - это организовано хорошо. Но когда поднимаешься и обнаруживаешь отсутствие посадочных мест - это конечно шокировало. Стоячие места. Понятно что некоторые пассажиры по факту занимают более одного места (про запас) видимо в некоторых регионах России это нормально. Персонал это не проверят, а кому-то сесть не куда. Кораблик назывался "снегири-3" во время экскурсии пропадал звук (то громко, то тихо) это плохо

Людмила

10 месяцев назад
улучшить наверное следует : пространство перед посадкой на борт перед контролем должно быть оборудовано местами для сидения, как в любом зале ожидания - сейчас там совсеи мало скамеек и стоит большая толпа людей

Надежда Н.

10 месяцев назад
Были 25 августа! Теплоход спутник 3. Маршрут Китай город - Воробьевы, Все очень достойно, нам понравилось, ночная Москва прекрасна!!! Если поедите одевайтесь теплее!!!

Иван И.

11 месяцев назад
Включить в стоимость билета бутылку простой воды, хотя бы 0,25 (особенно в жаркую погоду). Синхронизировать аудиогид с достопримечательностями, которые проезжаешь прямо сейчас.

Наталья Т.

11 месяцев назад
Все понравилось, еще дополнительно оформила путешествие по Моске река. Буду еще пользоваться вашими услугами, спасибо

Виктор Б.

12 месяцев назад
Храм какой то, Экспобанк, театр и парк Горького танцевальную площадку. Не понравилось то, что теплоход где была танцплощадка не было закрыто. Дальше сели на Киевском причале. Зашли на теплоход, а там какие то полупьяные бабы танцуют. Откуда они взялись? Там по любому все друг друга знают, не Случайные люди и музыка орет на всю

Татьяна Т.

около 1 года назад
Бронировала заранее, больше, чем за две недели, в день экскурсии шёл дождь, но ничего не отменилось, прям перед ней закончился, всё время была связь с гидом. Все нюансы можно уточнить в переписке. Очень весело, отличная музыка, красивейшие виды ночной Москвы. Повезло, что было в меру народу, места хватило и для танцев, и для отдыха. Кто не любит шумные вечеринки, это не для вас. Отмечала своё день рождение. Были вдвоём с мужем. Познакомились с хорошими ребятами. Спасибо организаторам большое, очень понравилось. Мы из Калининграда.

Юлия Ю.

около 1 года назад
Был рейс на 20.07 , но его отменили , пришлось ехать на 19.57 при этом когда покупали билет брали специально с дискотекой , в итоге дискотеки не было …

Ксения

почти 2 года назад
Крутая вечеринка ! 🥳 Знали бы что будет так круто , за лето сходили бы ещё миллион раз ! Музыка для души играла. Натенцевались. Напелись. Спасибо 🙏🏼

Ирина Г.

почти 2 года назад
Не всем хватило сидячих мест. Музыка по 2 раза крутилась. В целом хорошо.

Екатерина

почти 2 года назад
Очень классная веселая экскурсия, рекомендую! Обязательно в следующий раз опять такую возьмем!

Сергей С.

почти 2 года назад
Все понравилось.... персонал на уровне... музыка топ...один нюанс, что было заявлено 18+..... а по факту детей тоже пускали

Галина Л.

почти 2 года назад
Прогулка "Зажигательное диско" на теплоходе "Фортуна" мне понравилась! Виды на ночную красавицу Москву с ее огнями прекрасны! Что касается музыки, то лично по моему вкусу, можно было уменьшить количество современных исполнителей и добавить хитов русской и зарубежной эстрады 80-90-х годов!

Анастасия А.

почти 2 года назад
Замечательная атмосфера , прекрасные виды , впечатления самые положительные !

Алексей

почти 2 года назад
Мало официантов, всего 2, самому приходилось ходить в бар. В туалете грязно.

VLAD V.

почти 2 года назад
Все было классно, но еда с напиткам оччень дорого и не оч качественно

Любовь И.

почти 2 года назад
Всё отлично, атмосфера приятная, персонал вежливый, кухня хорошая.

ЕВГЕНИЙ М.

11 дней назад
Все было великолепно! Красивый просторный теплоход, отличное питание, вежливое обслуживание! Также очень понравилось панорамное остекление на палубе, где ресторан. Все видно просто отлично.

Наталья Р.

12 дней назад
Очень все понравилось!хорошее путешествие и еда вкусная!на двоих и с компанией самое подходящее!

Сергей Р.

17 дней назад
Великолепное путешествие по самому красивому маршруту, вкусная еда, приятная атмосфера и интерьеры и качество обслуживания на высоте.

Полина М.

около 1 месяца назад
Теплоход понравился, красиво, просторно, отличные фото. Музыка не навязчивая, это большой плюс. Не хватило еды, соотношение качество-кооичество-цена вызывает большие вопросы. Отмечали день рождения с подругами, долго думали пойти сначала в ресторан на берегу, потом на теплоход, или сразу брать билеты с питанием. Выбрали с питанием, но это была ошибка 😁 Сидели полуголодные, докупать по таким ценам не захотелось🧐

Трошина О.

около 1 месяца назад
Прогулка на теплоходе оставила в памяти отличные впечатления и море положительных эмоций. Замечательные виды центра Москвы с палубы теплохода. Спасибо организаторам за комфортный отдых

Ананьева Л.

около 2 месяцев назад
Отлично провели время! Все было замечательно - вкусно, сытно, чисто, красиво, вежливо, приятно. Отметили мой юбилей. Отдельное спасибо организатору за поздравления всех именниников на теплоходе!

Ирина Ж.

2 месяца назад
Это был мой день рождения и все было замечательно! Спасибо большое!

Наталья Л.

2 месяца назад
Вид прекрасный, прошли по всем достопримечательностям. Корабль очень красивый, интерьеры тоже. Подача блюд необычна и изысканна. Вкусно, нам понравилось. Очень хорошая работа нашей официантки. Можно выйти на верхнюю палубу и там посидеть или сделать фото. Хорошая идея отметить на борту день рождения или провести романтическое свидание.

ЕЛЕНА С.

3 месяца назад
Хочу выразить огромную благодарность официанту Дмитрию и повару. Прекрасная кухня и потрясающий сервис. Всё было на высшем уровне. Так же хочу выразить благодарность за сюрприз (поздравление) для именнинецы.

AIDANA I.

5 месяцев назад
Очень понравилось. После прогулки по городу посидеть в ресторане и еще с таким красивым видом было самым лучшим решением

Кот И.

6 месяцев назад
Надо так и писать, что это - плавучий ресторан. Я не вполне это поняла при заказе, и думала, что для людей, не желающих есть, имеется другое помещение. Оказалось, что один большой зал - ресторан. Но сама прогулка понравилась. Особенно впечатлил Парящий мост в парке Зарядье.

Светлана С.

6 месяцев назад
Приятное путешествие! Еда приготовлена вкусно. Официант Анатолий прекрасен. Проявлял себя и как экскурсовод! Впечатления самые положительные!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.