Экскурсия в данный момент не проводится и была заменена на "Параплан в Адрасане из Кемера"

Отзывы на экскурсии «На теплоходе по центру» по Москве

11964 отзыва
47 экскурсий

Rizeda Р.

3 дня назад
Опоздали на свой рейс, ту было много народа на досмотре. Нам перенесли экскурсию, мы очень довольны. Спасибо

Федотова М.

5 дней назад
Билеты купили без проблем, поездка прошла отлично. Кораблик с крышой, все было комфортно

Светлана А.

5 дней назад
Отличная экскурсия, никакого нудного аудиогида. Есть меню, есть официанты, есть верхняя палуба, часть которой под навесом. Даже хотелось продлить поездку. Всё круто, рекомендую!

Мария Г.

7 дней назад
Прогулка хорошая , не хватало только музыки на фоне . Маршрут неплохой, на разок можно прокатится .

Елена Е.

7 дней назад
Нам очень не повезло с погодой, возможно, если бы была хорошая погода впечатление было бы лучше. Но поскольку за окном был ливень, то обращали внимание на то, что внутри. Внутри второй этаж только для тех кто точно заказывает в ресторане. Мы сели на первом этаже за стол - столы и стулья стоят очень впритык друг к другу, сидеть не удобно, когда мы сели - на столе было грязно - включая неубранную грязную посуду, убрали минут через 20-30 после отчаливания - только посуду, скатерть с крошками осталась. Цены в меню выше обычного, например, обычный картофель фри около 800 руб. Плюс девушка диджей зачем-то играла музыку очень громко, мы вроде не танцевать туда пришли, она больше мешала на такой громкости, и часть песен была не для ушей детей 6-10 лет, но об этом никто не подумал.

Татьяна Т.

8 дней назад
Понравился теплоход - чистый, на палубе было просторно - можно было сидеть и было место для танцев), удобные стулья. Отличный маршрут - самые интересные достопримечательности как на ладони, особенно приятно наблюдать их в вечернее время.

Татьяна Т.

10 дней назад
Экскурсия в целом понравилась. Все достопримечательности по обеим сторонам Москва реки были хорошо видны. Минус этой экскурсии, что аудиогид был плохо слышен на верхней палубе из-за шума двигателей. И не очень синхронизирована информация экскурсии с объектами мимо которых проходил корабль.

Екатерина Е.

11 дней назад
Я попала на Алексию. В целом неплохой теплоход Полностью закрыта крыша, что позволяет наслаждаться видами в любую погоду. Окна открываются. Мест много. Есть на диванах места и на стульях за столиками. Экскурсия с аудиогидом очень классная и полезная. Ассортимент товаров не могу оценить, т.к. ничего не брала. Но вот фото делать не рекомендую. Цены космические. Прогулка 790 р, а фото маленькое в рамке 1300.

Екатерина И.

11 дней назад
Прогулка понравилась, но не понравилась громкая музыка, мы были с компанией, невозможно общаться. Понравился внимательный персонал.

Светлана К.

13 дней назад
Верхняя палуба на 99% занята под ресторанное обслуживание, сидеть нельзя если ничего не заказываешь. Приходилось довольствоваться задними сиденьями в корме теплохода, или на нижней палубе, где сильный запах еды, от этого там неприятно находится. Маршрут по времени, и достопримечательностям был как и заявлен в программе.

Денис М.

17 дней назад
Москва с необычного ракурса. Красиво. Каждый рейс находишь что-то новое. За одну поездку невозможно увидеть, рассмотреть, подметить всю архитектуру набережной. Продлить бы маршрут до делового центра Москва-сити, чтобы полюбоваться его иллюминацией вечером.

Михаил

22 дня назад
Все понравилось, спасибо большое девушке, которая принимает звонки . Позвонил , сказал что опаздываю. Вошли в положение, перенесли на следующий рейс. Поездка тоже оставила много впечатлений . В целом доволен сервисом и обратной связью.

Коростылева В.

1 день назад
Отличная поездка, все было отлично слышно , на обратном пути приятная музыка. Очень внимательный персонал корабля Снегирь-1. Однозначно рекомендую

Юлия К.

1 день назад
Прогулка была на Теплоходе ,, Снегири" . Понравилось все . Есть музыка . На верхней палубе сидячие места, внизу столики и кресла. Замечательный капитан. Заказывали пиццу , очень вкусная . Бармен Наталья , помогала во всем . Очень приятная девушка.

Оксана

5 дней назад
Отличная обзорная прогулка. Комфорт и отличное настроение) Спасибо организаторам!

Афанасова А.

5 дней назад
Теплоход шел по Заявленному маршруту. К сожалению ,плохо было слышно содержание экскурсии на верхней палубе. Все остальное понравилось!Рекомендую,цена намного ниже,чем у уличных зазавал!

Мария Б.

6 дней назад
Решение на речную прогулку было быстрым и спотанным. Билеты брали через сайт так на много выгодно. Оформили за пару минут, за десять минут от отплытия. Нас было 7 человек, все понравилось. Благодарю

Лида Л.

7 дней назад
Аудио отставало от скорости теплохода. Из еды , кроме булок ничего не было

Владимир В.

8 дней назад
Во время путешествия я ни разу не услышал о тех местах которые мы проплываем. Была запущена пластинка , причем три раза по кругу , на которой бал записан рассказ об истории Москвы.

Любава

10 дней назад
Аудиогида не было наверху, но не пожалели что взяли билеты, неспешная прогулка вдоль основных достопримечательностей!

Михаил М.

12 дней назад
Все понравилось. Организация хорошая. Все вовремя,без суеты и ажиотажа. Можно сесть на верхней палубе на улице,но был дождик и мы спустились на нижнюю закрытую палубу с баром. Взяли кофе и перекусить. Кофе зерновой,очень вкусный. Бармен приятный,вежливый. Все чисто,места много.

Дмитрий Н.

13 дней назад
Все супер Только надо аудио по интереснее поставить голос и сам рассказ по Москву

Андрей А.

13 дней назад
Все отлично. Ну сама прогулка, конечно хорошо, я думаю тут у всех одинаково. Но в данной компании понравился сервис. 1. Это техподдержка. Помогли с решением вопроса о смещении времени. Оперативно и понятно. 2. Сервис погрузки. Тоже все понятно - без нервов! Экипаж добрый! Вообщем, поездкой и подготовкой к ней - довольны

Константин

14 дней назад
Очень удобно, быстро. Купил билеты через интернет, опоздали на свой рейс, подождали 30 минут, и поплыли на другом теплоходике.

Наталья Н.

около 16 часов назад
Плавали на кораблике "Фортуна", этот рейс сопровождается музыкой, мест было достаточно, и внутри и снаружи, красивые виды, отличное настроение, все понравилось))

Куликова М.

3 дня назад
Экскурсия прекрасная ,,очень интересно рассказывал аудиогид !Только на верхней палубе все болтают и его плохо слышно ,,надо было прислушиваться!

Екатерина Е.

4 дня назад
Показывали город гостям, все понравилось. Но был неприятный момент. Отплывали от Киевского вокзала, по маршруту Вокзал-Зарядье. И при покупке билетов были уверены, что это начальная точка маршрута. Но кораблик почему-то подошел уже с пассажирами (видимо у них был круговой маршрут от Зарядья?), которыми была занята верхняя палуба. Хотелось бы, что этот момент как-то был однозначно определен при покупке билетов. Возможно, что тогда бы мы выбрали иной маршрут или время (если этого тоже как-то влияет)

Ирина И.

5 дней назад
Мы остались в восторге от этой прогулки! Хорошо организованно, прекрасные виды на основные достопримечательности города. Нам очень повезло с погодой. Единственный минус - слишком высокие цены в баре! Далеко не каждый может себе такое позволить, особенно большой семьёй!

Ольга Ш.

8 дней назад
удобный сервис покупки билетов, из пожеланий, хотелось бы какое-то аудио сопровождение с описанием мест и построек, которые проплываем.

Сергей С.

11 дней назад
Всё хорошо кроме организации самой экскурсии. Мест на всех не хватило, многие стояли. Обещали аудиосопровождение, но забыли наверное включить;)

Елена Г.

11 дней назад
Северный Экспресс» на Москве-реке — это отличный вариант для тех, кто хочет увидеть столицу с воды без лишней суеты. Старт от «Киевского вокзала» очень удобный, особенно если добираться на метро. Сам причал находится прямо у гостиницы «Рэдиссон Ройал», его легко найти. Сами суда «Северного Экспресса» новые и просторные, с панорамным остеклением. Маршрут до центра и обратно позволяет сделать красивые кадры: проплываете мимо Кремля, парка Горького и знаменитых высоток. На борту есть кафе, где можно взять чай или что-то покрепче, чтобы согреться. Если решите сесть на верхней палубе, одевайтесь теплее, даже летом на воде ветрено, особенно в дождливую погоду. оставляет приятное ощущение от хорошо организованной прогулки. Рекомендую как для свиданий, так и для знакомства с городом гостей столицы.

АНВАР А.

11 дней назад
Все супер. Приятная прогулка. Вежливый коллектив. Спасибо за сервис. Успехов вам.

В В.

11 дней назад
Во-первых не работают звездочки в оценке (зависают). Во-вторых сотрудники на пропускном пункте сказали никогдане покупать у вас билет, что вы можете обмануть и не прислать - лучше брать у них дорого, зато надежно. просьба проработать этот вопрос с персоналом. Очень неприятно и честно боязно было слушать, что спутник мошенники. Пока препиралась и жадала свои билеты, защищая вашу чуть, опоздала на посадку. НО спасибо что все ж меня пропустили на следующий, хоть и пришлось ждать его(

Наталья Н.

12 дней назад
Очень понравилось это небольшое путешествие. Вовремя отправился кораблик и основные достопримечательности мы увидели. Спасибо!

Василиса В.

12 дней назад
Маршрут прекрасный, виды замечательные, цены на блюда и напитки в ресторанах завышены, цена не равно качество. Без заказа в ресторане сидеть нельзя, если погода плохая имейте ввиду.

Олег

13 дней назад
В целом все хорошо, но не люблю когда навязывают фотографии в магнитиках за 1200р

Ольга

8 дней назад
Приехал вовремя, посадка свободная, виды прекрасные, можно взять/заказать перекусить, но нам не нужно было. Есть как теплые места внутри палубы так и на верху. Сам теплоход видно что не новый, но для обычной прогулки подойдет. Маршрут от воробьевых горд до Китай-города у нас был, очень понравилось. Не долго и увидели многое! Советую однозначно, цена хорошая!)

Труханов А.

11 дней назад
Отличный вид, прекрасная прогулка, отличный персонал всем спасибо!!!

Александр С.

17 дней назад
Не соответствует рассказ "гида" с проезжаемыми местами и это постоянная проблема. Проезжаемместо, а рассказ про него только через 5мин., когда уже и не видно места

Алла Б.

19 дней назад
Отличная прогулка за доступные деньги! Есть открытая палуба, есть сидения с навесом, есть возможность спуститься закрытое помещение, с баром, с кондиционером. Маршрут проходит через основные знаковые локации. Даже если брать не круговой маршрут, времени более, чем достаточно, чтобы насладиться видами красавицы Москвы с воды! Однозначно рекомендую!

Петр П.

около 1 месяца назад
Все места на теплоходе обустроены в формате "ресторан". Официант в информировала о необходимости сделать заказ. Вопрос - где размещаться, если все места "ресторан"? Аудио сопровождение не высокого качества по звуку. Громкоговоритель, на открытой части палубы, всего один и слышно не очень хорошо.

Игорь И.

около 1 месяца назад
Так себе. На сайте было обозначенное время в пути 40-50 минут, а прогулка заняла 1,5 часа. До Новоспасского монастыря ехали в полной тишине. Информационное вещание о достопримечательностях началось только когда теплоход развернулся и поплыл в обратном направлении до Китай-города.

Данила Ф.

около 1 месяца назад
Все прошло великолепно. Для романтического вечера самое то А так же айсбергов и пиратов по пути не встретились 😁

Лилия А.

около 1 месяца назад
Все классно! Красивые виды с воды, отличный сервис, удобный маршрут

Анна А.

около 1 месяца назад
Понравилось от слова всё. Персонал вежливый. Прогулка прекрасная соответствует описанию. Рекомендую.

Алла А.

9 месяцев назад
Все прошло отлично!!! Рулевой за штурвалом и все помощники работают слаженно !!! Персонал вежливый , доброжелательный)))

Мария М.

9 месяцев назад
Мы с дочкой плыли на Добрыне. Посмотрели на вечернюю Москву. Все понравилось. Было прохладно и можно укрыться от ветра во внутрь, сесть за столики и от туда смотреть и слушать исторические факты о зданиях. Кстати, у причала тоже продавали билеты, но они были на много дороже, чем мы купили через сайт.

Татьяна З.

9 месяцев назад
Отличная прогулка выдалась нам 1 октября 2025 года! На теплоходе есть и теплое закрытое помещение со столиками, возможностью покушать внутри теплохода и открытая палуба. Очень порадовала возможность приобрести билеты через сайт онлайн. Билеты вышли в 3!!!раза дешевле, чем продают на причале. Остались очень довольны открывшимися видами на Москву. Очень приятная прогулка. Рекомендую!!! В следующий раз отправимся в обратную сторону реки!

Анна А.

3 дня назад
Замечательная атмосфера и внимательный персонал создали незабываемый вечер.

Нонна Р.

около 2 месяцев назад
Всё понравилось,красивый теплоход,отличная кухня,хорошее обслуживание.Не заметили как пролетело 2,5 часа..Рекомендую всем приятно провести время в компании флотилии Редиссон!

Светлана

около 2 месяцев назад
Очень понравился круиз. Можно расположиться как на первом, так и на втором уровне! Погода была прекрасная. Обслуживание быстрое!

Анастасия Б.

3 месяца назад
Есть минусы, -1 звезда! Но, мы шли отдыхать , и не портить себе настроение! Как и везде есть + и есть -, но я просто на некоторые моменты закрыла глаза!

Энар О.

4 месяца назад
Отличный круиз, очень красиво и интересно. Еда вкусная, большие порции. Цены доступные, но есть конечно и дорогие блюда (под любой бюджет). Мы пришли 23го февраля, в качестве комплимента принесли рюмку водки и канапе с черным хлебом и селедкой. Отличный вариант сходить с парой или семьей.

Дмитрий Н.

10 месяцев назад
Все было здорово, но есть небольшие недочеты это по музыке, не понравилось музыка и официанта приходилось все время где то искать, для того чтобы просто до заказать что то, не говоря уж о том чтобы подлить вина или спрос, нужно ли нам что-то.

Ирина И.

10 месяцев назад
В общем все понравилось. Хороший, уютный ресторан. Вкусная еда. Было очень комфортно. Но цены зашкаливают, что на билеты, что на еду.

Анна А.

10 месяцев назад
Брала самый высокий класс, внутри оказалось всё печально, старые деванчики, потертые подушки, обычные столы, хотела красивое свидание, а получилось всё некрасиво и некомфортно.

Наталия

11 месяцев назад
Большое спасибо, всё на высшем уровне. Ночные виды очень красивые на Москва реке. Ресторан отличный, всё вкусно, хорошее обслуживание.

Вера Д.

12 месяцев назад
Кухня стала значительно хуже, если сравнивать с сентябрем 24 года. Официант забыл принести приборы и заказанные напитки.

Андрей А.

12 месяцев назад
Все отлично! Был дождь, но внутри было комфортно, уютно, и не мешало просмотру вечерней Москвы. Официант Оксана была на высоте!

Екатерина Е.

12 месяцев назад
Отличная прогулка, приятно, чисто, хороший персонал. Еда не дешёвая)) Рекомендую!

Светлана И.

1 день назад
На этой экскурсии были второй раз, летом это сказка. Очень уютно, приветливый персонал 👍 Советую))))

Светлана Н.

9 дней назад
Гид Светлана Ким все очень интересно рассказывала,объясняла,если задавали вопросы отвечала все подробно. Экскурсия по Александровскому саду прошла очень великолепно.

Наталья Н.

10 дней назад
Очень все понравилось, замечательно! Красота, персонал очень вежливый, никто не остался без внимания! В ресторане кормят просто великолепно!

Дмитрий

11 дней назад
Прекрасная яхта, с отличным красивым интерьером внутри, приятной атмосферой, отличным обслуживанием и большим ассортиментом кухни. 2.5 часа в такой обстановке пролетели не заметно, посмотрев замечательные чудесные виды Москвы. Очень рекомендую.

Светлана

12 дней назад
Всё было отлично. Вежливость и скорость обслуживающего персонала на достойном уровне. Все посетители этой поездки остались довольны. Спасибо

Мария М.

14 дней назад
Отлично. Красиво и очень долго, точно достаточно, чтобы расслабиться, перестать спешить, чтобы всего хватило, нет потом ощущения, что как-то быстро, не успел насладиться.

Анна А.

15 дней назад
Было супер, атмосфера приятная, обслуживание хорошее, вкусно и комфортно. Огромное спасибо, вы лучшие!!)

Elflye

15 дней назад
Нам очень понравилось программа супер обслуживание и чистота на высшем уровне ресторан это отдельное удовольствие. Всем огромное спасибо

Кирилл

16 дней назад
Прекрасный комфортабельный кораблик. Чудесные виды с палубы за столиком с бокальчиком вина. 2,5часа пролетели не заметно. Однозначно рекомендую к посещению.

Наталья

17 дней назад
Добрый день! Прекрасно провели время, всем советую. Спасибо большое за наш досуг!!!

Анна К.

19 дней назад
Все понравилось! Праздновали с молодым человеком год. Очень красивые виды, вежливый персонал, безумно вкусная еда и удивительно, размер порций тоже не маленький! Советую!)

Наталья М.

26 дней назад
Потрясающая экскурсия! Ночная Москва прекрасна. Ездили компанией 5чел, все остались довольны 🥰

Mихаил Р.

3 дня назад
Добрый день. Места были - правда на посадке мы первые вошли, наверное повезло. Обзор удобный. Буфет дороговат относительно. Жалко что гид говорил только в одну сторону. В общем все не плохо.

Ольга О.

6 дней назад
Первый раз бронировали билеты на теплоход от фирмы Спутник.Брали маршрут ,чтобы проплывал от центра города до Воробьевых гор..А вообще маршруты есть разные на сайте,широкий выбор..Хотели именно на день России проплыть на теплоходе.На причале встречали вежливые сотрудники,обьяснили правила в баре(мы пришли со своим спертным)..Теплоход имеет и бар,и если не хочешь плыть в баре,можно подняться на верхнюю палубу..Много кресел,есть аудиогид,виды шикарные..теплоход плыл плавненько)..Поездкой очень довольны..Будем и дальше бронировать через Спутник(проверили лично,нет обмана)

Надежда

9 дней назад
Поездка прошла прекрасно. Всё очень понравилось. Хоть и живу в Москве 70 лет, много узнала нового во время экскурсии. Спасибо за доставленное удовольствие!

Алена Б.

12 дней назад
Все отлично. Отправление четко по времени, интересный рассказ гида во время движения, приветливый персонал.

Кириллова Г.

13 дней назад
Доброжелательная атмосфера на теплоходе, на верхней палубе звучал Аудигид. Жаркий день + мороженое + красивые виды вдоль реки = самые лучшие впечатления!

Динара

19 дней назад
Все хорошо, поездка была прекрасная. Билеты пришли на почту через 2 минуты после оплаты. Очень удобно. Ничего не распечатывала.

Татьяна Д.

21 день назад
Аудиогида слышно только на верхней палубе, очень тихо. На первом этаже его вообще нет.

Сергей

около 1 месяца назад
Хорошо организованная поездка. Понравилась. Все блага,как заявлены- аудиогид, Бар,туалет. Все отлично.

Надежда Н.

около 1 месяца назад
отзывчивой персонал, очень хороший фотограф. Увидели много интересного, есть аувидео гид. Нам понравилось, рекомендую.

Ольга О.

около 2 месяцев назад
Всё понравилось . Быстро зашли на теплоходик, очень ровно плыли , также , очень чётко оформляют билеты на сайте ! Ещё раз увидела свою любимую Москву! Спасибо , организаторам!

Марина И.

около 2 месяцев назад
Отличная прогулка Хорошая атмосфера Советую посетить данную экскурсию

Натали Т.

около 2 месяцев назад
Мы покупали билет питанием,а в итоге никого питания на борту не было.Зачем в таком случае людей обманывать и писать,сто будет предложено питание?Единственное дали 2 кекса и чай,как компенсацию.Мне было неудобно перед человеком,которого я пригласила на прогулку на теплоходе.А в целом все хорошо.

Роман Ю.

10 дней назад
Посадка была на причал " Центр Инновационной России" , возле Москва-Сити. Шли до причала "Крымский мост" на " Соболе". Испортило впечатление о путешествии давка пассажиров на посадке и отсутствие организации безопасного движения пассажиров при сходе на берег и посадке. Считаю что на посадке нужно организовать "выпрямитель очереди" , как на регистрации в аэропорту , это исключит давку пассажиров на входе, и сделает проход безопаснее.. А также контроль билетов нужно проводить на берегу на причале, а не на борту.

Alina A.

14 дней назад
Хотелось бы музыки или сопровождения экскурсионного в наушниках.. а не просто прогулки. Мне кажется включить любую музыку, будь то классическую или современную-не так сложно… а записать часовую экскурсию и раздать наушники, которые в конце путешествия забирать у людей -тоже не сложная история. В любом случае кораблик понравился

Элла П.

17 дней назад
Все понравилось. Очень красивая вечерняя прогулка .Диджея хотелось выбросить за борт. Ужас ужасный. Поет на 2-, кричит как потерпевший.

Наталья А.

22 дня назад
Прогулка отличная, виды потрясающие. -звезда за неподходящую музыку и навязчивого фотографа.

Максим М.

около 1 месяца назад
Прогулка на теплоходе по Москва-реке превосходная. Судно было чистым, просторным, персонал вежливый. Заказал круговую экскурсию и не пожалел. Всем рекомендую и обязательно попробую ещё раз!

Наталья Г.

около 1 месяца назад
Не понравился ряд моментов: 1) отправление судна было слишком сильно задержано. В билете указано "прибыть за 20 минут до отправления". Мы (и другие пассажиры) прибыли заранее. В итоге наш Соболь только в 19:05 пришвартовывался. Отплыл еще позже. 2) места: мест на обеих открытых палубах мало. С учетом того, что часть пассажиров не сошла и отправилась в обратный путь, мест совсем оказалось немного. Пришлось самим ставить стулья у мусорного бака. Компании с младенцем мест не хватило вовсе, члены команды судна нашли в итоге и поставили посередине палубы складной стол и стулья, по виду их понятно, что взяли отовсюду, где нашли. В связи с этим в голове невольно возник вопрос о соответствии количества проданных билетов количеству пассажирских мест на судне. Но этого мы не узнаем никогда. 3) не зависит от организатора: "красота" видов - практически все путешествие по левому борту судна были стройки и стройплощадки. Никакого удовольствия от увиденного. С уважением, Наталья Ускова.

Настасья Н.

около 2 месяцев назад
Из плюсов: +мы все-таки попали на борт +мы даже нашли себе сидячие места +была очень приятная тетенька за баром На этом + закончились. Из минусов: - мы брали билет с питанием и при этом, как оказалось, места за столами не бронируются заранее. То есть условно, если у тебя билет без питания, но ты приехал раньше, то ты будешь сидеть за столом, а если у тебя билет с питанием, но приехал всего за 20 минут, то сидеть ты уже будешь на верхней палубе. - билет у нас был в одну сторону и поездка по времени была 1 час 15 минут. Мы выпросили место за столом, чтобы нам освободили, так как на палубе дул ужасный ветер и ни о какой еде и речи быть не могло, но принесли нам еду спустя 45 минут после начала поездки, то есть за пол часа до ее завершения. - на борту ходит неприятная женщина, которая фотографирует вас. Она подходит и начинает просто в упор вас фоткать, если вы просите этого не делать, то ее это не особо волнует. Фотографии она потом толкает размером с два спичечных коробка за 1300, при том, что вся поездка с питанием стоила 1400. - наше «путешествие» состоялось 9 мая и, как будто бы, в такой Великий для страны день можно было включить патриотичные песни на борту, посвященные Победе, а не Анну Асти и Егора Крида, при всем уважении к ним.

Vasilisa T.

10 месяцев назад
Прогулка хорошая, судно ожидаемо уставшее, но не влияет на обзор набережной. Больше часа не стала бы выбирать, для более длительной поездки предложила бы посмотреть более симпатичное место.

Kralinin K.

10 месяцев назад
Все очень понравилось, добродушная обстановка, красивые виды вечерней Москвы масса впечатлений всем рекомендую

Ирина И.

10 месяцев назад
Мне все понравилось! Теплоход большой 2х-палубный, маршрут интересный, по любимым местам. Играет музыка, есть бар и можно взять обед/ужин. Рекомендую.

Яна

10 месяцев назад
Все очень понравилось!Получили огромную порцию положительных впечатлений! Спасибо!

Екатерина С.

10 месяцев назад
Спасибо большое, отличный маршрут. Успели пройти в светлое время и захватили сумерки. Москва - красавица.

Маргарита М.

5 дней назад
Нельзя со своими бутербродами. Нет музыки, скучное катание по малом маршруту, от патриаршего причала до парка Горького, разворот и до Китай города разворот высадка возможна на Зарядье.

Оксана О.

9 месяцев назад
Увидели, все что предусмотрено программой. Сопровождение аудиогида-интересно.

Любовь

около 1 года назад
Очень понравилось, интересно рассказывали, хотелось бы ещё что-нибудь новое

Леся Т.

почти 2 года назад
Прекрасное путешествие,жалко,что быстро закончилось... Хотя обещаные час с хвостиком. Аудиогид очень помог,без него было бы совсем непозновательно и скучно. Хотя иногда сбивался или просто запинался,я даже подумала,что это не запись,а вживую звучит. Погода была просто великолепная,тепло и солнечно. Билеты в кассе были дороже на 400 рублей,рекомендую покупать в Спутнике. Спасибо большое за отличную прогулку!😉

Елена Ю.

почти 2 года назад
Теплоход пришел по расписанию, тихая неспешная прогулка плюс интересная экскурсия

Дарья К.

почти 2 года назад
Отличная прогулка, вроде миллион раз уже были в столице, но все же в этой прогулке открыли для себя что-то новое. Спасибо большое экскурсоводу , которая вела рассказ на этом судне, очень познавательно, интересно. Кораблик , конечно не новый, но за такую цену этого более чем достаточно.

Светлана М.

почти 2 года назад
Прогулка отличная, небольшой катер/теплоход ( не знаю как правильно), людей совсем немного, сначала сели под навесом, потом перешли в самый перед, было классно, вид красивый, солнце, ветерок в лицо)) Всё понравилось! Цена на сайте значительно меньше, чем брать в кассе возле храма.

Сергей С.

почти 2 года назад
Подвел сервис покупки, чеки пришли сразу, а билет нет. Уже убирали трап, когда на почте появились билеты. Неприятно, особенно когда с ребенком. Поездка в целом норм.

Вероника

около 2 лет назад
В солнечный летний день - это один из лучших вариантов отдыха!! Прекрасная экскурсия по самым красивым местам Москвы! Вид на парящий мост с кораблика - просто 🔥 🔥 Да и многие другие виды великолепны. Гид расскзыывала интересно об истории многих зданий, мимо которых проплывали. Нам очень понравилась экскурсия. И с погодой повезло 👍

Мария М.

около 2 лет назад
Маршрут был четко по времени.Старая информация у аудиогида,нужно обновление.

Nadezhda V.

около 2 лет назад
Отличная экскурсия! Если вы устали от обычных пеших маршрутов по Москве, то эта прогулка идеально подойдет. Часовая прогулка открывает новые, необычные ракурсы на знаменитые достопримечательности. Особенно понравилось, что экскурсия сопровождалась интересными историческими рассказами.

Shkvyra1

больше 2 лет назад
Великолепное путешествие по историческому центру Москвы. Экскурсия удалась

Орешкова Л.

6 дней назад
Прогулка была великолепной, понравилось все, виды с воды совершенно потрясающие и сильно отличаются от видов с дороги )) Еда была очень вкусной, с погодой повезло, получили огромное удовольствие от прогулки. Спасибо

Елена Г.

12 дней назад
Хотелось бы такую экскурсию с экскурсоводом . К сожалению не нашла. А так все понравилось. Хорошая погода , красивые места, нормальный теплоход.

Надежда

около 1 месяца назад
Экскурсия понравилась. единственное, хорошо ,чтобы во время прогулки было небольшое звуковое сопровождение,которое обозначило исторические объекты.

Мария Г.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия - «МОСКВА ЗЛАТОГЛАВАЯ» круговая речная прогулка по Москве-реке от Киевской до КРЕМЛЯ и обратно на теплоходе АВГУСТИНА. Отправлялись от сектора В в точное время, без задержек. Теплоход без кухни, на полу резиновое покрытие, на 1 этаже складные столики, мягкие столовые стулья, в баре есть чипсы, напитки. Превосходный фотограф делает по желанию фото с корабликом, распечатывая здесь же на принтере, презентует продукцию только в деревянной рамке, отправляя на почту в электронном виде снимке при покупке от 4 фото. Состояние теплохода среднее, окна были с подтеками, немного запотевшие, хочется протереть стекла жидкостью, немного прохладно было, а в конце путешествия душно. Кондиционер предусмотрен, не был включен. Было много Семей с детьми, с колясками. Спасибо за увлекательное путешествие, нам понравилось!

Мигаль Н.

около 2 месяцев назад
Работники судна, когда принимают пассажиров, то обычно подают руку им, особенно пожилым людям( по крайней мере в Санкт- Петербурге так), здесь не поздоровались, руки не подали. Не уточнила выдают ли пледы, но несмотря на холодную погоду, никто не предложил. А так в принципе неплохо. Спасибо

Лилия

9 месяцев назад
Круиз был на теплоходе Августина. Были с дочерью первый раз. Экскурсия понравилась. Но подолгу. до 10 минут, стояли во время остановок на причалах.

Евгения Л.

10 месяцев назад
Ездили с мужем и 6-мес. ребенком. Всё прошло замечательно! Красивый теплоход, никакого дискомфорта. Конечно, хотелось бы чуть разнообразнее меню в буфете (многих позиций из меню не было). Но в остальном всё было супер!

Евгений Е.

10 месяцев назад
В целом хорошая, поучительная экскурсия , насладились красивыми видами ! Проезжая на автомобиле по этим местам, не замечаешь всей этой красоты с реки. Нам понравилось !

Иван В.

10 месяцев назад
Отличняя круговая прогулка с Киевского причала !!! Кораблик "Император", уютный, чистой, бар с напитками и чипсами... и самое главное- с аудио гидом !!! Нам очень понравилось...!!! Рекомендуем !!!

Мария

10 месяцев назад
Специально брала экскурсию подольше и на вечернее время, чтобы полюбоваться огнями вечерней Москвы. Нам все понравилось. Хорошо провели время.

Любовь

10 месяцев назад
Не было заявленного в билете аудиосопровождения или хотя бы музыки.

Татьяна

10 месяцев назад
Главный минус поездки - невоспитанный фотограф, который кидается фотографировать, не спросив разрешения, втюхивает магнитики с фото, не понимает, когда его просят уйти. Такое грубое навязывание дополнительной платной услуги (и не всем нужной, потому что у всех есть смартфоны или фотоаппараты) очень мешает и создаёт неприятное впечатление

Анна

10 дней назад
Билетов продали больше, чем мест на теплоходе. Целый час толпа стояла на причале и ждали следующий теплоход. Никакой дискотеки путью нет, тоже обман. Просто из колонок музыка играла. При чем старая и переодически заикалась.

ГАЗДАНОВА М.

12 дней назад
Организация посадки оставляет желать лучшего.Не можете придумать сами,что можно сделать, чтобы избежать балагана и неразберихи, спросите людей, там идей много. Виктор Потапов. Кто захочет увидеть Москву вечером, предупреждаю! Окна затонированы капитально.так,что будете видеть только какие-то огоньки и силуэты домов. Ощущение однообразия полное!! Раскрываются окна не все.Не садитесь в укромном месте. Окна там наглухо закрыты. Поднявшись к отдыхающим на танцплощадку,будьте готовы к косым недовольным взглядам !тесно.Определитесь для чего предусмотрена зона. Для танцев либо для отдыхающих за столиками! Мне лично самой не понравилось наступать на них и мешать трапезе, случайно цепляя вещи и сумочки во время танца. Если бы не компания киргизов с их замечательной детворой, которые пели и танцевали все песни, было бы 2 звезды. Отдельное спасибо диджею , создавшему дружественную атмосферу. Музыка в основном была молодежной. Кто хочет отдохнуть в более спокойной обстановке - вам не сюда. Судно шло хорошо безо всяких происшествий. Спасибо машинисту.Вроде заехали за партией людей.но это не точно. Внизу были пустые места.то ли опоздали,то ли половина и была на танцах. Из-за чего могли подсадить людей. Чтобы не чувствовать себя кротом в подземелье, приходилось выходить наружу. А там...с одной стороны зловонный запах туалета,с другой мотора или мазута. Забыла отметить барменов. Хоть и не получилось оплатить qr кодом и ничего не заказали, понравилось отношение к людям. Ребята мол...

Екатерина П.

14 дней назад
Сложно назвать такую прогулку на катере «речной дискотекой». Вернее дискотека могла состояться только для тех, кто находился на нижней палубе, а те кто хотели любоваться красотой Москвы должны были сидеть в тишине, так как на верхней палубе музыки не было музыки от слова совсем, вернее как объяснил молодой человек с бара колонка на верхней палубе есть, она просто не включена, очень приятно, спасибо. Хочу выразить огромную благодарность молодому человеку, у которого была с собой колонка и он сделал нам эту прогулку, иначе это было бы самое скучное мероприятие в нашей жизни. Еще по поводу ланча, сильно губу не раскатывайте, по факту это маленький кусочек пиццы и чай, сильно не наешься.

Екатерина Е.

14 дней назад
Было очень хорошо, уютно, атмосферно. Но посадка проходила, это ужасно. Народ просто сносил, боялись не попасть на теплоход

Светлана

18 дней назад
В целом всё прошло хорошо, прекрасные виды в обе стороны. При отплытие и первый час ,можно было запечатлеть частично закат, по возвращению уже Москва в подсветке. Единственное ,что мне не очень понравилось ,так это то ,что у нас билет был с ужином и места предлагались на нижней палубе,где было открыто несколько окон и было душно ( нам достался столик далеко от открытого окна) . Пришлось быстро поесть и идти на верхнюю палубу, где остаток путешествия пришлось провести стоя, так как все сидячие места были заняты. Но так как экскурсия была ДИСКО,мы весело провели время. Танцы и веселье!!! Ужин был вкусный, персонал вежливый и заинтересованный в том ,чтоб пассажирам было комфортно. Наш теплоход назывался Прага. Спасибо организаторам за подобное времяпровождение!

Светлана С.

20 дней назад
Отлично, хорошая музыка, очень понравилось, время пролетело быстро, спасибо

Gorokhina04

27 дней назад
Это было потрясающая поездка. Спасибо большое повару за ужин. Потанцевали от души. Будем в Москве, обязательно ещё покатаемся

Ольга О.

около 1 месяца назад
Прогулка была великолепна, конечно музыка не особо громкая на верхней палубе, в закрытой погромче. Сам маршрут красивый, много фоток и приятных впечатлений. По поводу ужина, в следующий раз я бы взяла обычный билет а еду приобрела бы на месте. В целом пятерка))

Мария

около 1 месяца назад
Всё было очень классно, персонал очень приветливый, музыка зажигательна.

Карина А.

около 1 месяца назад
Все красиво, кроме репертуара песен диджея, да, музыка 90ых, но без классики вроде "на теплоходе музыка играет"

Юлия К.

9 месяцев назад
Поездка удалась. Москва вечерняя прекрасна. Еда понравилась. Музыка тоже.

Ирина Б.

9 месяцев назад
Мне все понравилось. Музычка заводная 80х-90х играла. Можно брать свое спиртное, но с чеком. На борту предлагают свое меню- можно перекусить. Отдохнули супер.

Татьяна Т.

около 16 часов назад
Перед прогулкой прочитала отзывы, они были разные. Скажу одно, нам всё понравилось, давно мечтала об этой поездке, и ничего её не омрачило. Прекрасная погода, позитивное настроение, вкусная еда, музыка и красивые виды с Москва-реки. Спасибо организаторам.

Евгения К.

4 дня назад
Отличная прогулка и сервис. Ужин достойно вкусный, музыка на любой вкус и цвет ) виды Москвы это отдельное удовольствие . Провели с коллегами мини корпоратив. Очень душевно . Спасибо! Рекомендуем !

Оксана О.

14 дней назад
Всё очень понравилось, кроме одного. Столпотворение и неразбериха при досмотре вещей.

Алла Б.

17 дней назад
Очень боялась что будет какой-нибудь обман, что сайт ненастоящий, что деньги уйдут мошенникам, но нет!!!!! Оплатила прогулку по реке и мне тут же прислали билеты на почту. Прогулка оказалась очень крутой, музыка была замечательная 👍, заводная и зажигательная. Накормили вкусным ужином, спасибо большое, отдохнули от души. Теперь всем знакомым советую.

Елена

21 день назад
Всё очень понравилось. Спасибо организаторам и персоналу за внимание

Елена Е.

27 дней назад
Поездка понравилась. Обслуживание хорошее. Если чего то не хватило из еды, то можно дозаказать.

Наталья Д.

около 1 месяца назад
Для тех кто любит теплоходные прогулки. Понравились красивые виды на Москву. Надо учитывать , что экскурсия круговая, в целом хватило бы проехать только в одну сторону. Разочаровал ужин. , порция достаточно скудная .

Екатерина Р.

9 месяцев назад
Прогулка шикарная!!!! Плавали 04.10.25г. в 20.45. Красотища неописуемая! Диджей супер! Танцы на открытой палубе под зажигательные трэки - это Восторг! Ужин вкусный! Атмосфера классная!!! Обязательно повторим и не раз!!!

Сергей С.

9 месяцев назад
Хорошая речная прогулка. Красивая ночная Москва. Вкусная еда. Все пошло супер.

Ирина М.

9 месяцев назад
Прогулка интересная,аудиосистема немного по времени запаздывет с описанием,а в целом познавательно, круговая экскурсия не стоит брать,на обратный путь всё то-же самое. Из минусов обед отменили,не сезон. В целом рекомендую!

Марина С.

9 месяцев назад
Все супер! Прогулка была в 18 часов. Туда засветло, обратно все в огня-очень красиво. Брали сразу с ужином, потому сидели внизу-было тепло. Наверху прохладненько, люди подмерзали. Разрешили пронести на борт бутылочку коньяка (в описании есть разрешение). Замечательно провели вечер.

Сергей С.

9 месяцев назад
Добрый день. Все понравилось. На теплоходе всего было человек 20-25, везде было свободно. Еда вкусная - это важно! Только хорошие впечатления.

Наталья Я.

21 день назад
Хорошая прогулка с красивыми видами. Теплоход идёт неторопливо, можно все рассмотреть и послушать радиогид. Понравилось то, что есть места на открытой и закрытой палубе. Дорогие, но вкусные десерты - чизкейк, тирамису. Вежливый официант.

Елена Е.

около 1 месяца назад
Не понравилось, что в билете было написано неправильное название теплохода добрыня. Такого теплохода на причале в 14.14 не было. Был теплоход Снегири. В итоге с ребенком по жаре на причале пришлось бегать от администратора к администратору, чтобы выяснить на каком теплоходе можно осуществить поездку. В итоге спасибо большое мужчине на причале, который разрешил нам сесть на другой теплоход. Этой неразберихой, настроение было испорчено

Анастасия Л.

около 1 месяца назад
Прогулка комфортабельная, к самому теплоходу претензий нет, с контингентом не очень повезло, но это не вина организатора, Но я не ожидала покупая билет за 1200 р, что экскурсия - это запись на колонке, которая еще и не совпадает с маршрутом: например про театр Стаса намина начали рассказывать, когда мы уже в Лужники приплыли

Елена Ш.

около 2 месяцев назад
Могли бы быть цены на бар и закуски более демократичнее, так как интерьер оставляет желать лучшего

Alenych2

9 месяцев назад
Мы хорошо провели время всей семьёй, хотя погоды была пасмурная. Сидели на нижней палубе, было тепло, народу не много. Заказывали римкую пиццу в буфете, оказалась вкусная, но цены кусаются и выбор блюд небольшой совсем. Спасибо.

Алевтина Ш.

9 месяцев назад
Добрый день. Прогулка замечательная, все очень понравилось. Давно хотели покататься , а получилось спонтанно. На открытой палубе замечательный обзор, если вдруг замерзли можно зайти внутрь и согреться, попить кофе. Узнали много нового , интересная экскурсия!!! Рекомендую.

Елена

9 месяцев назад
Прогулка понравилась. Была выбрана как подарок. Правда наш рейс был отменен из-за поломки теплохода. Но нам предложили плыть на другом теплоходе, так что все получилось! Мы остались довольны

Елена Е.

9 месяцев назад
Все очень удобно, билеты дешевле чем покупать на месте, экскурсия понравилась, быстро и удобно по оплате. Спасибо!

Светлана С.

9 месяцев назад
Спасибо за прогулку на теплоходе по реке Москва .Это наша первая прогулка .Понравилось все ,очень вежливые девушки ,теплоход чистый уютный .Много рассказывали о достопримечательностях Москвы .Мы выбрали лучшее и не дорогое .Не прогадаете если выберете эту прогулку 👍😜

Марина К.

9 месяцев назад
В целом экскурсия понравилась. Увидели все основные достопримечательности. Аудиогид рассказывает по ходу движения обо всех основных объектах, очень повезло с погодой. Были на теплоходе Прага, сразу пошли на верхнюю палубу, обзор хороший. Из нюансов, лично для меня: было многовато по времени, заказывали речную первый раз, не знали, что можно разный маршрут выбрать. Первый час интересно))), а обратно тот же путь, и с 2 остановками (забирали с других причалов) с ребёнком сложновато, устала уже. Если ехать компанией и заказывать что-то из бара, то в общем весело))). Так экскурсия познавательная, теплоход чистый, небольшой, мне это понравилось, людей не так много, можно выбрать где сесть и слышно и видно всё. Рекомендую)))!

Ирина Т.

10 месяцев назад
Шикарная прогулка, здорово, что есть аудио гид. С подробной экскурсией, мы узнали много нового . Мест свободных было достаточно на каждой палубе, Стульчики удобные.Гида хорошо слышно на верхней палубе (там стоит колонка). Есть возможность выйти по окончанию пути в одну сторону. Это для тех кто не захотел делать круг. Мы решили прокатиться полностью в две стороны до Китай города.

Елена Е.

10 месяцев назад
Все отлично! Сняла звезду за отсутствие тента, солнце хотело нас сжечь) На открытой площадке плохо слышно гида,хорошо бы добавить в конце колонку.

Валерия З.

около 17 часов назад
Конечно это недёшево, но это того стоит. Очень вкусно, красиво, приятно

Андрей П.

14 дней назад
Отличное судно, отличная музыка, кухня на троечку, все лучшие места забронированы и достались по центру и это не очень понравилось, но атмосфера бомбическая и все равно ставлю пять звезд.

Милена М.

23 дня назад
Превосходно! Приятнейшие впечатления остались от речной прогулки на борту комфортабельного корабля премиум-класса: особенно хочется отметить слаженную работу команды, великолепный сервис, вкусную кухню, красивый интерьер и экстерьер палубы с разнообразными уютными уголками для отдыха (секретный барный столик за "ширмой" из живых туй, откуда можно наблюдать обратную перспективу - просто улет!). Посещение теплохода было приурочено к празднованию дня рождения - очень благодарна за креативное и веселое поздравление от команды, "на одной волне" с гостями, очень улыбчивые, приветливые, приятные ребята и девушки!

Константин

10 месяцев назад
Все молодцы все понравилось. Пошли нам на встречу при нашем небольшом опоздании на корабль! За это отдельное СПАСИБО!!!!!

Александра А.

10 месяцев назад
Прогулка на теплоходе Волна, превзошла все наши ожидания. Все было на высоком уровне. Сидели на верхней палубе под навесом. Было комфортно и хорошо все видно. Не холодно, так как окна мощно закрыть или открыть. Сам теплоход очень чистый, уютный. Обслуживание великолепное. Еда вкусная. Вообщем провели время прекрасно и с удовольствием вернемся еще.👍

Александр А.

10 месяцев назад
Отлично, приятные люди - персонал и новый ремонт катера. Молодцы респект

Ирина И.

10 месяцев назад
Я и дочь приобрели билет на теплоход-ресторан "Морис" для вечерней прогулки и ни на миг не пожалели. Забронировали столик на нижней палубе и оформили предзаказ блюд. К началу прогулки уже был накрыт столик в очень уютном, со вкусом оформленном ресторанчике. Очень доброжелательный персонал. Спокойная, ненавязчивая музыка. Замечательная кухня, приготовленная с душой. Вечерняя Москва бесподобна. Отдельно ставлю 5+ за чистоту, уют и атмосферность. Огромное спасибо всей команде. Мы замечательно проаели время. Ирина О.

Виктор Ш.

10 месяцев назад
Все понравилось. Особенно то, что ценой были отсечены посетители с заниженной планкой потребительской корзины. Соответственно, были только культурные люди и в небольшом количестве. Честь и хвала организаторам тура. Сам маршрут и обзор выше всяких похвал.

Владиммр С.

11 месяцев назад
Все строго потвремени, отличная кухня, превосходное обслуживание, вечерний рецс как раз на закат, нужно бронировать столики!

Елена Е.

11 месяцев назад
У дочери был День Рождения, решили отметить на кораблике с ужином✨ нам очень понравилось, прекрасный персонал!!! Вкусная кухня!!! Чистенько и уютно. И сама прогулка понравилась… виды вечерней Москвы бесподобны 🫶🏼 спасибо

Мария М.

11 месяцев назад
Очень симпатичное судно. Идёт тихо, плавно, понравилось отсутствие запаха отработанного горючего! Ребята доброжелательно настроены. Было бы комфортнее, если музыку немного потише сделать. Было много паучков)) и вот что смутило, так это работница, которая щёткой не первой свежести начала, под конец поездки, собирать этих пучков с потолка и там же на потолке их убивала, размазывая по поверхности.... В целом все прошло хорошо. Только вместо заявленных 3 часов прогулки, что было решающим в выборе именно этой поездки, было 2ч30минут.

Алëна А.

11 месяцев назад
Отличная прогулка на очень комфортабельном теплоходе. Плюсы: вкусная еда, тирамису просто бомба! Пледы выдают по запросу. Музыка не громкая, но есть. Обслуживание на высоте. Минусы: мы не знали, что можно бронировать места, пришлось выбирать из тех, что остались. Прогулку рекомендую.

Кирилл

12 дней назад
Все нормально. Но на обратном пути аудигод стал сильно запаздывать. И отзыв актуален только для теплохода"Прага". Теплоход "Святогор" я бы оценил на 1 звезду, так как это теплоход ресторан, без заказа еды на палубу нельзя, постоянно ходят официанты и мешают слушать и смотреть экскурсию.

Вячеслав

10 месяцев назад
Отличная организация мероприятия!Речная прогулка все точно по расписанию. Остались очень довольны!Рекомендую бронирование через Спутник.

Маргарита Б.

10 месяцев назад
Ожидания и реальность в целом сошлись, однако есть маленькое «но»: маршрут построен так, что можно сделать круг (то есть вернуться на причал Устьинский), а можно выйти на Киевской или в Нескучном саду), так вот этих остановках загружают еще пассажиров и такое впечатление, что абсолютно не рассчитывают сколько посадочных мест останется. Потому что на обратном пути верхняя палуба была переполнена людьми, сидячих мест для них не было, все стояли и пытались занять место у поручней, поэтому ощущение сложилось не очень хорошее на обратной дороге.

Елена Е.

11 месяцев назад
Все хорошо, за исключением когда гид рассказывает ,начинают ходить фотограф и бармен, начинаются разговоры и ничего не слышно. И аудиогид немного спешит в рассказе.

Михайлова О.

около 1 года назад
Очень понравилась прогулка по Москве-реке на катере Алексия. Увидели много интересного , увлекательного. Спасибо большое команде катера Алексия.

Мария С.

около 1 года назад
Маршрут хороший, но подкачала организация: 1. Просят приходить заранее, в итоге готовьтесь к тому, что все это время вы будете стоять на воздухе в очереди (вплоть до времени открытия). Мы стояли на жаре 2. Аудиоэкскурсия тихая и занудная, не всегда вовремя комментировала то, что мы проплывали 3. Самое главное. Мы взяли билеты на кольцевой маршрут с 15.30 до 17.00, потом у нас был забронирован ресторан. В 16.40 мы только подплыли к Киевскому вокзалу. Могли отправиться назад с ТОЙ же скоростью и той же экскурсией, но уже с новыми туристами на борту. Когда бы мы приплыли - сотрудники сказать не смогли. Пришлось выходить и ехать по своим делам на метро, потому что иначе не успели бы. Поэтому, если у вас есть планы после этой экскурсии, то берите не кольцевой маршрут, а прямой. На месте вам никто не подскажет

Артём А.

около 1 года назад
Понравилась экскурсия, Понятная посадка на причале, без проблем с логистикой. Теплоходы в хорошем состоянии, комфортные стулья и бар. Вариант - цена / качество. Нам понравилась поездка

Мария

около 1 года назад
Приятная и зрелищная прогулка на теплоходе. Во время поездки работает аудиогид. Самые приятные впечатления от данной прогулки! Отдельное спасибо Спутнику и организаторам поездки, что пошли на встречу и перенесли прогулку на другой день, когда это потребовалось. Отличное отношение, обязательно вернёмся 🫱🏻‍🫲🏽❤️

Галина С.

больше 1 года назад
Очень интересный маршрут. Взяли билеты туда-обратно: Китай-город-Киевская-Китай-город. Очень много фотографировали, памятник Петру I и другие достопримечательности лучше видны со стороны Москва реки. Взяли прогулку на 15.00, обратно плыли на закате, набережные в огнях, красота! Очень довольны поездкой. Рекомендую!

Антонина Ч.

больше 1 года назад
Прогулка понравилась. Просто отдохнули с удовольствием, любовались Санкт-Петербургом.

Елена

почти 2 года назад
Кораблик хороший, катались по интересным местам, но никакой экскурсии не было, просто катались без сопровождения. Даже аудиогида не было.

Елена Е.

почти 2 года назад
Спасибо большое службе поддержки, мы опоздали на теплоход Фортуна и нам пошли на встречу, подыскали места на другом теплоходе. Праздник был спасëн! Замечательная поездка, не скучный маршрут. Рекомендую!

Яна Н.

10 дней назад
Безупречное обслуживание на борту, прекрасная авторская кухня. Сам теплоход выше всяких похвал. 3 часа пролетели незаметно 😌да, дороже, чем обычные прогулочные суда. Но это того стоит, однозначно ⭐️

Шишова Н.

13 дней назад
Очень все понравилось, всё на высшем уровне. Музыка, сервис, кухня всё прекрасно.

Елена

15 дней назад
Были с мужем, восхитились потрясающе вкусной едой, вежливыми и приятными официантами. Очень уютная атмосфера. Цены приемлемые, даже немного удивили в хорошем смысле. Отдохнули и расслабились под музыку диджея. Рекомендуем к посещению, и обязательно еще не раз воспользуемся услугами теплохода Морис.

Татьяна Т.

21 день назад
Было все хорошо, отдельное спасибо официантам !! Все вежливо и заботливо ,!!

Олег О.

27 дней назад
Замечательный маршрут, всё хорошо организовано, в ресторане прекрасная кухня. Нам всё понравилось. Большое спасибо!

Юлия Р.

9 месяцев назад
Очень громко музыка . По факту это дискотека . Многие гости остались не довольны . Вынуждено уходили с верхней палубы

Ирина

9 месяцев назад
Увидела паутину рядом со столом, где ела и паука, при таком ценнике надо протирать пыль, товарищи, в ресторане очень дорого, порции маленькие, до смешного,обслуживание долгое, даже напитки ждали около 40 минут

Владимир В.

9 месяцев назад
На этом теплоходе совпало все! Прекрасные виды за бортом. Замечательная команда! И в этот день была отличная погода для такого путешествия. Спасибо всем!

Татьяна К.

9 месяцев назад
Добрый день! Все супер! Очень приятная вышла прогулка: атмосферно, изысканно, романтично! Спасибо персоналу.

Ирина Д.

9 месяцев назад
Спасибо Анастасии, все время очень хотелось, что-то заказать у нее. Завораживающая улыбка. Был день рождения, поздравили куском торта со свечкой, очень приятно и неожиданно. Теплые пледы.

Эдуард

9 месяцев назад
Мы ещё не раз вернёмся. Всё отлично. Самый лучший, молодцы. Особая благодарность официантам.

Евгений

10 месяцев назад
Шикарная экскурсия. Отмечала в узком кругу свой ДР. Кухня - вкусная, оформление блюд - мне красиво, антураж и атмосфера - праздник, красота и в кайф. И поболтать, и потанцевать, и просто морально отдохнуть. Спасибо команде красивого корабля!

Алиса Х.

6 дней назад
Отличная получилась прогулка.Были всей семьей.Свободных мест много, работает бар и кухня.Рекомендую.

Татьяна Т.

20 дней назад
Более подробная информация на сайте.: не было написано, что гид работает только с Новоспасский, а с Воробьёвых гор едут молча.

Айдана М.

около 1 месяца назад
Прогулка понравилась.Маршрут супер, ведет через весь центр.Удалось пообщаться с гидом.Спасибо.

Альберт Н.

около 1 месяца назад
Всех приветствую. Прогулка была отличная, теплоход выглядит свежим, ухоженным и прибранным. Отличная возможность ознакомится с историей и архитектурой герой- города Москва. Отдельное спасибо экипажу теплохода за чуткое и доброе отношение ко всем отдыхающим пассажирам !

Максим А.

около 1 месяца назад
Сегодня прокатился на теплоходе, делюсь впечатлениями! Теплоход отправлялся от причала Новоспасский до Воробьевых гор. Маршрут получился насыщенным. Погода была прекрасна, понравилось как гид проводит экскурсию, ребята на баре очень культурные и вежливые, виды потрясающие.

Дмитрий С.

около 1 месяца назад
Посетил прогулку с экскурсоводом на теплоходе Москва 28, интересно и увлекательно. Рекомендую!!!

Егор Е.

около 1 месяца назад
Посетили прогулку от Новоспасского причала, выбрали верхнюю открытую палубу , комфортно.Весь персонал вежливый, подсказали где туалет, место для курения. Были вопросы по поездке, спустился к администратору, он мне все объяснил, в общем теплоход приятный, советую.

Даниил Е.

около 1 месяца назад
Отличная прогулка! Всё прошло чётко по расписанию, приятный и вежливый персонал, чистый теплоход. Главное — потрясающие виды на набережные и мосты. Рекомендую! Отдельное спасибо за экскурсовода, узнал много исторических фактов, которых нет в путеводителях.

Евгений Е.

около 1 месяца назад
Всё хорошо. Погода отличная. Не понравился досмотр при входе. Как будто сажусь на самолёт. Просьбы включить телефон и расставить руки для провода металлодетектором. Считаю, что данные действия со стороны охранников излишне.

Диана Р.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия! Пришли на причал, без толпы и очередей прошли на теплоход, он пришел и отплыл во время. На корабле было много свободного места, несмотря на выходной и хорошую погоду. Все смогли занять удобные места у края и насладиться красотой Москвы. Сам теплоход чистый, есть бар, но пьяных не было. Экскурсия была интересной, но динамики тихие и нужно было вслушиваться внимательно. В остальном нареканий нет. Отличный вариант отдыха для всей семьи

Наталья

около 1 месяца назад
Отличный теплоход, прекрасная прогулка, но на борту в баре работают наглые работники, за что убрала одну звезду. Взяли пятитысячную купюру и сказали, что нет мы не брали. Когда мы сказали, что зовите главных будем разбираться , смотреть камеры, сразу купюра нашлась, ребята даже не извинились. За лед для лимонада отдельно берут деньги. Так что будьте бдительны на борту)

Виктор Б.

12 месяцев назад
Храм какой то, Экспобанк, театр и парк Горького танцевальную площадку. Не понравилось то, что теплоход где была танцплощадка не было закрыто. Дальше сели на Киевском причале. Зашли на теплоход, а там какие то полупьяные бабы танцуют. Откуда они взялись? Там по любому все друг друга знают, не Случайные люди и музыка орет на всю

Татьяна Т.

около 1 года назад
Бронировала заранее, больше, чем за две недели, в день экскурсии шёл дождь, но ничего не отменилось, прям перед ней закончился, всё время была связь с гидом. Все нюансы можно уточнить в переписке. Очень весело, отличная музыка, красивейшие виды ночной Москвы. Повезло, что было в меру народу, места хватило и для танцев, и для отдыха. Кто не любит шумные вечеринки, это не для вас. Отмечала своё день рождение. Были вдвоём с мужем. Познакомились с хорошими ребятами. Спасибо организаторам большое, очень понравилось. Мы из Калининграда.

Юлия Ю.

около 1 года назад
Был рейс на 20.07 , но его отменили , пришлось ехать на 19.57 при этом когда покупали билет брали специально с дискотекой , в итоге дискотеки не было …

Ксения

почти 2 года назад
Крутая вечеринка ! 🥳 Знали бы что будет так круто , за лето сходили бы ещё миллион раз ! Музыка для души играла. Натенцевались. Напелись. Спасибо 🙏🏼

Ирина Г.

почти 2 года назад
Не всем хватило сидячих мест. Музыка по 2 раза крутилась. В целом хорошо.

Екатерина

почти 2 года назад
Очень классная веселая экскурсия, рекомендую! Обязательно в следующий раз опять такую возьмем!

Сергей С.

почти 2 года назад
Все понравилось.... персонал на уровне... музыка топ...один нюанс, что было заявлено 18+..... а по факту детей тоже пускали

Галина Л.

почти 2 года назад
Прогулка "Зажигательное диско" на теплоходе "Фортуна" мне понравилась! Виды на ночную красавицу Москву с ее огнями прекрасны! Что касается музыки, то лично по моему вкусу, можно было уменьшить количество современных исполнителей и добавить хитов русской и зарубежной эстрады 80-90-х годов!

Анастасия А.

почти 2 года назад
Замечательная атмосфера , прекрасные виды , впечатления самые положительные !

Алексей

почти 2 года назад
Мало официантов, всего 2, самому приходилось ходить в бар. В туалете грязно.

VLAD V.

почти 2 года назад
Все было классно, но еда с напиткам оччень дорого и не оч качественно

Любовь И.

почти 2 года назад
Всё отлично, атмосфера приятная, персонал вежливый, кухня хорошая.

Наталья Н.

около 1 месяца назад
Экскурсия и Дискотека просто супер! Диджей высший класс.. Все замечательно.. Ужин так себе.. Все остальное на высоте..

Ольга

около 1 месяца назад
Отдых был на высоте, диджей от бога, так держать!!! Спасибо большое за такой позитив

Олеся О.

около 1 месяца назад
Сама прогулка в ночное время огонь. НО… организация ужасная. 1. Мы садились на Крымском мосту, на верхней палубе половина мест была занята компанией, которая сидела посередине пространства. Мы успели сесть скраю у борта, места для прохода не было и все просили меня подвинуться… Нафига так рассаживать гостей теплохода. 2. В информации сказано алькоголь можно 1 бутылку крепкого на 2 человека при наличии чека из магазина - тупость. По факту никто ничего не проверяет, а на пароходе меню и выбор алкоголя никакой.. пиво бутылка 500₽. Были пьяные люди, за которыми администрация также не следит. В общем надо брать с собой и алкоголь и закуску. 3. Заявлено 3 часа, по факту примерно 2,5 из которых минут 20 стояли на Москве Сити. 4. В описании сказано теплоход типа высшей комфортабельности, по факту обычный средней паршивости. Перед нами была посадка на теплоход Стрельна, вот там комфорт и билеты по стоимости примерно такие же.

Ирина В.

10 месяцев назад
Отличная прогулка!!! Очень красивые вечерние виды Москвы!! Отдельное спасибо за музыкальное сопровождение!!! Музыкант 5++++++++++

Оксана О.

11 месяцев назад
Мы увидели прекрасную Москву вечернюю, а вот с музыкой можно было бы и репертуар поменять на более современный)….

Наталья Н.

11 месяцев назад
Все очень понравилось! Приятный персонал, красивая прогулка, хорошая музыка, очень красивые виды Москвы! Получился вечер прекрасного настроения! Мы с подругой решили повторить такую прогулку через какое- то время.

Ольга М.

12 месяцев назад
Всё очень понравилось. Прекрасные виды Москвы. Чудесная атмосфера и вкусно приготовленная еда. 3 часа пролетели незаметно.

Алёна М.

около 1 года назад
В принципе все отлично) но лучше сделать два туалета и следить за их санитарным состоянием .

Ангелина С.

около 1 года назад
Всё было очень красиво! Особенно нам понравилась девушка за баром,просто милашка! Не отказала не в одной просьбе! Побольше такого персонала! Вид на Москву сити нас покорил!

Олеся О.

около 1 года назад
В основном не плохо, музыка отличная. Не понравилось обслуживание и еда, так же в баре ассортимент никакой 😒😒😒

Егорова О.

около 1 года назад
Отдыхали компанией 6 человек, организаторы пошли нам на встречу и поставили столы в помещении бара (т к. в основном помещении столы были только на 4х), оперативно принесли стулья, приборы и посуду под напитки. Персонал вежливый и приятный. В целом речная прогулка была приятной. Не понравилась подача блюд: горячее и салат принесли на одной тарелке, Качество блюд тоже оставляет желать лучшего. Сравнить есть с чем, периодически отдыхаем на речных прогулках аналогичной ценовой категории.

Ольга О.

почти 2 года назад
Вечерние виды прекрасны. Музыка и исполнитель очень понравились. Не знаю, может нужно было спрашивать, но пледы не предлагали. Может их там и не было. А так всё хорошо. Понравилось.

Елена

5 дней назад
На сайте было указано, что экскурсия входит, однако, уже на кораблике, нам сказали, что экскурсии только по утрам. В итоге просто играла музыка. Печаль(

Оксана Б.

около 1 месяца назад
Ничего особенного, прокатились на катере по Москве-реке. Предлагали за приличные деньги чай, кофе,пиво,снеки.. всё. Могли бы пледы предложить,вечером было прохладно. Музыку тоже могли бы включить.

Рябинина Ю.

около 1 месяца назад
Это не экскурсия, просто прогулка. Мы не искали экскурсию, но название путает. Пароходик не юн, условия скромные. Но по соотношению цена/качество все отлично, включая кухню и обслуживание. До первой остановки места самые зрелищные в Москве. Далее - новостройки ЗИЛа, это на любителя.

Виктория М.

около 2 месяцев назад
Вполне нормально. Музыка старая очень приятная, сама прогулка по продолжительности 1 час 15 минут, хотелось бы подольше. В остальном все было спокойно и гармонично, СПАСИБО

Елена П.

10 месяцев назад
Добрый день! С опаской покупала билеты на сайте спутник8, но переживания были напрасны. Оплата прошла быстро, сразу же прислали билеты и чек. На борту встретил нас вежливый и заботливый персонал. Чистый, красивый пароход " Романтика". Хорошее меню. Теплая атмосфера. Пароход шёл медленно, плавно всё успели заснять. Как прекрасна наша столица в ночных огнях. Мы получили огромное удовольствие и наслаждение от прогулки. Рекомендую всем. На следующий год выберем другой маршрут.

Мария В.

10 месяцев назад
Отлично провели время на вечерней прогулке по Москва-реке. Вечером с подсветкой город совсем другой, особенно парк на Воробьёвых горах. Теплоход Удача комфортный, мест хватило всем, меню хорошее, сервис ненавязчивый, если делаешь заказ - приносят оперативно. Всё понравилось, прогулка действительно большая, увидели все основные достопримечательности этой части города!

Евгений Б.

10 месяцев назад
В целом маршрут достаточно интересный, но не хватает информационного сопровождения, хотя бы в виде аудиогида. Не очень понравилось, что верхний открытый этаж был переполнен, а на закрытой палубе музыка была врублена так громко, что невозможно разговаривать.

Николай Н.

10 месяцев назад
Сама поездка понравилась, но в задней части теплохода пахло крайне чем то неприятным. Не было музыки, при том, что колонка была. Также очень завышены цены на продукты питания. Литр сока за 500 рублей это крайне дорого и стоит рассмотреть вопрос об обращении в Роспотребнадзор. А в целом неплохо

Ирина Г.

11 месяцев назад
На пристани Зарядье сказали, что это конечная. И только после того, как предъявили билеты до причала Кленовый бульвар сказали да- идем дальше. В ресторане коктейли уже убрали, музыку выключили. Так и шли дальше- в тишине.

Юлия В.

11 месяцев назад
В целом, понравилось. Но при посадке оказалось, что все места на верхней палубе уже заняты гостями, севшими на судно ранее с другого причала. Внизу было душно.

Малаховская а.

11 месяцев назад
Великолепная речная прогулка!! Пароходик идёт очень тихо, всё можно рассмотреть в деталях. Маршрут тоже достаточно хороший : от Киевского вокзала до Зарядья. Очень порадовало, что нет шумной музыки , плясок и тд. Народ собрался не потусить, попить и поорать, а именно посмотреть достопримечательности! Хорошо работал персонал! Все огромное спасибо за экскурсию!!!

Наталья П.

11 месяцев назад
Теплоход Фартуна супер! Команда работников Супер! Мы были большой семьёй с детьми, всё остались довольны и счастливы! Всём рекомендую! Спасибо
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.