Отзывы на экскурсии «Прогулки на речных электро-трамвайчиках» по Москве

245 отзывов
6 экскурсий

Малахова н.

около 9 часов назад
Экскурсия замечательная! Экскурсовод Сергей на высшем уровне!!! Очень интересно и доступно ведёт экскурсию, располагает к себе. Все четко, ничего лишнего! Организация самого мероприятия тоже отличная! Рекомендуем!!!!

Елена Г.

2 дня назад
Очень классная экскурсия особенно кто в первый раз приехал в столицу, очень интересно и познавательно гид все объяснил все показал мы с подругой очень довольны спасибо гиду Сергею что мы так Инг провели первую половину дня и прокатились на трамвайчике и посмотрели Москву сити и спасибо Сергею показал мне можно пообедать что мы сейчас и делаем. Еще мы самостоятельно поднялись на башню око . Так что у нас программа максимум

Татьяна П.

9 дней назад
Отличный маршрут. Приятный гид. Информативно, впечатляюще, ненавязчиво. Всем рекомендую.

Светлана Б.

11 дней назад
Замечательная очень интересная экскурсия! Благодарю Сергея за полученное удовольствие и полезную информацию!

Ольга К.

12 дней назад
Очень понравилась экскурсия. Сергей очень интересно ведет программу и даёт хорошие советы по времени в столице.

Елена С.

13 дней назад
Огромное спасибо за потрясающую экскурсию Сергею Крюкову! В самом начале были сразу представлены аудиогиды. Классная такая штука, которая вставляется в ухо и даже если вы с Гидом на отдалении друг от друга, вы прекрасно все слышите, есть возможность регулировать громкость. Это сразу- огромный плюс! Не было нудных монотонных рассказов. Гид не просто рассказывал факты — он делился любопытными деталями, шутил и отвечал на все вопросы с энтузиазмом. Какие-то интересные факты и события сразу визуализировал на своем планшете. Можно было не только пофантазировать, как будут выглядеть те или иные архитектурные задумки, но и увидеть воочию. Нам было не скучно, нам было очень интересно!

Елена М.

15 дней назад
Изначально наша экскурсия не пошла по плану, мы перепутали место встречи, но Сергей позвонил, все нам объяснил и мы успели, хоть и не на начало. И не пожалели, Сергей эксперт в своем деле, рассказывает все очень интересно,подробно, где-то с юморцой, даже дети слушали его во все ушки.

Лилия Т.

19 дней назад
Не ожидала что экскурсия будет настолько интересной, гид Сергей рассказывал все очень интересно, не торопил и давал время сделать фото, узнали много нового и интересного, более того он скинул материал о чем рассказывал на почту и можно уже спокойно ознакомиться еще. Спасибо огромное организаторам за таких хороших гидов.

Надежда М.

19 дней назад
Отправляясь на экскурсию к небоскрёбам Москвы я даже не ожидала такого погружения в историю города, а тем более в современный мир Москвы. Это было удивительное сочетание прошлого и будущего. Как оказалось Москва сити - это не просто название, отдельно красующиеся высотки, привлекающие внимание всех приезжающих в столицу. Москва сити - это город в городе Огромное спасибо гиду Сергею Крюкову за увлекательный рассказ обо всех зданиях этого города. Было очень интересно, познавательно и современно.

Алла Х.

22 дня назад
Шикарная экскурсия, прекрасный гид. Легко, ненавязчиво, но столько информации!!! Понравилось и мне, и сыну-подростку.

Елена Е.

23 дня назад
Спасибо большое Сергею за экскурсию!!! Она продумана до мелочей. Очень интересно и приятно слушать гида. Отвечает на все вопросы. Подсказывает по действиям вне экскурсии. Всем рекомендую!!!

Светлана Ф.

25 дней назад
Очень насыщенная экскурсия, и по реке поплавали, и по Москва-Сити погуляли, узнали много нового и интересного о столице, об истории и современности. У Сергея все продумано, всем выдаются наушники, поэтому рассказы хорошо слышны, не надо бежать за гидом и бояться, что какая то информация пролетит мимо ушей. Удобно. Были на экскурсии с детьми 10 и 12 лет, им тоже всё понравилось. Отдельная благодарность Сергею за рекомендации - как можно дешево и сердито (вкусно) попасть на 85 этаж и осмотреть Москву с высоты.

Надежда Н.

2 месяца назад
Выражаю огромную благодарность за прекрасно организованную речную экскурсию! Нам абсолютно всё понравилось. Я заказывала экскурсию для индивидуальной группы из четырёх человек, чтобы провести время вместе с родителями. Для нас было принципиально важно, чтобы мероприятие было комфортным для старшего поколения, и наши ожидания оправдались полностью. Экскурсия получилась невероятно интересной и познавательной — мы узнали множество новых фактов о городе, его истории и архитектуре с необычного ракурса — с воды. Отдельное спасибо гиду Ольге за профессионализм, глубокие знания и внимательное, доброжелательное отношение ко всем участникам, особенно к нашим родителям-пенсионерам. Такой формат отдыха оказался идеальным для разновозрастной компании. Остались только самые приятные впечатления!

Галина Г.

7 месяцев назад
Доброе время суток! Давно хотелось на речном трамвайчике пройти по Москва реке и наконец всё получилось! Огромное спасибо нашему экскурсоводу, Ольге, она помогла сделать эту поездку интересной и запоминающейся. Узнали много нового, посмотрели на город с другой стороны - водной. Экскурсия прошла в уютной атмосфере на борту речного трамвайчика. Обязательно закрепим этот опыт, тем более что у Ольги есть другие, уверена, не менее интересные экскурсии как на воде, так и на суше. Ещё раз слова благодарности и до новых встреч!

Ирина

7 месяцев назад
Очень полезная и насыщенная экскурсия, прекрасный, эрудированный гид Ольга!восторг!

Максим

8 месяцев назад
Спасибо Ольге за отличную экскурсию, отлично провели время, всем рекомендую!

Владимир В.

около 1 года назад
Экскурсия показалась слабой по содержанию — скорее, похоже на прогулку по воде с комментариями. Возможно, гид сделал максимум для такого маршрута или просто устал. Были небольшие огрехи в организации. Все это оставило спорные впечатления. Но в целом, если хотите посмотреть не только «парадную» часть Москвы — это вариант!

Ольга Г.

около 1 года назад
Отличная экскурсия, сочетает историю и современность. Экскурсовод знающий, приятный в общении, интересуется сама и приобщает слушателей. Благодарим, было интересно и приятно. Прошло на высшем уровне.

Елена Е.

около 1 года назад
Спасибо за экскурсию, прям как будто с хорошим знакомым погуляли. Никакого официоза, всё по-простому и очень живо. Ушли с ощущением, полного удовлетворения .

Анжела

около 1 года назад
Очень понравилась экскурсия по маршруту «ЗИЛ» — «Печатники» на речном электрическом трамвайчике! Это был не просто способ передвижения, а настоящее маленькое путешествие по новой Москве с интересными остановками и отличной атмосферой. Экскурсовод Ольга — большая молодец: рассказывала интересно, с вниманием к деталям, давала много полезной информации о районах, которые формируются буквально на наших глазах. Сам трамвай идёт плавно, без укачивания — ехать комфортно. Отправились от причала «Печатники», доехали до «ЗИЛа» примерно за час с небольшим. По пути были остановки у ЖК «Ривер Парк», парка «Остров Мечты», у «Кленового Бульвара» и «Автозаводского моста». Отличный способ провести день в городе — неспешно, познавательно и с новым взглядом на современные московские кварталы. Рекомендую!

Наталья

больше 1 года назад
Приятная экскурсия на водном теплоходе с хорошо обозреваемым видом из больших окон и интересным рассказом гида

Ольга

больше 1 года назад
Ольга прекрасный экскурсовод, было очень интересно и познавательно. Приятно было задавать вопросы и получать на них ответы, обязательно придём на другие экскурсии!❤

Екатерина

больше 1 года назад
Ольга, спасибо Вам за прекрасно проведенное время, давно хотели посмотреть эту часть города с воды и благодаря Вам, прогулка была в разы интереснее❤

Загирет З.

26 дней назад
Экскурсия прошла на одном дыхании:было очень интересно услышать историю каждого объекта,попадаюшегося нам на глаза. Информации было много,но она так грамотно и ровно построена,что с голове уложилась по полочкам по местам) Повезло с погодой. Елена-мастер своего дела:интересный, добрый и отзывчивый человек,обожает свое дело и делится своими знаниями легко. Благодарю!

Комарова В.

2 месяца назад
Огромная благодарность за экскурсию, за такого чудесного грамотного гида Елену Петрову!!! Экскурсия проходила у нас вчера, 27 апреля, было очень холодно, ветер и мокрый снег. Нас было всего 2 человека экскурсантов! Остальные побоялись ненастья! Елена провела чудесную экскурсию для нас двоих, мы немного замёрзли, но ничуть не пожалели, что всё-таки пришли! СПАСИБО!!!

Оксана А.

2 месяца назад
Были на речной прогулке 21 апреля Познавательная экскурсия. Елена очень подробно и увлекательно все рассказывает. Человек своего дела, который видно что любит и ценит свою работу .

Надежда Н.

3 месяца назад
Очень понравилась экскурсия на речном трамвайчике. Елена рассказала нам интересные исторические факты, узнали много нового! Рекомендуем экскурсию, с удовольствием пошли бы на ее другие экскурсии. Очень приятный экскурсовод! Несмотря на плохие погодные условия и сокращенный маршрут, получили большое удовольствие

Валентина

5 месяцев назад
Примите мою благодарность и восхищение экскурсией по Москва-реке вместе с Еленой Петровой! Успех любой экскурсии прямо пропорционален личности экскурсовода!!! Влюбленная в свое дело и чувствующая людей! Искусно владеющая пластами исторических фактов! Увлеченная и простая в общении! Благодарна безмерно!!! Побольше бы таких самобытных экскурсоводов!!!!

Maria Е.

6 месяцев назад
Очень интересная и познавательная экскурсия . Гид замечательный 👍. Мне как проезжей все понравилось. Теплоход как космический корабль ещё по замершей реке , старая и новая Москва такой контраст создаёт огромное впечатление. И конечно же рассказ экскурсовода всё подробно и занимательно. Большое спасибо Вам!!

Инна П.

6 месяцев назад
Экскурсия с Еленой стала прекрасным началом нашего дня во время визита в Москву с мамой в её день рождения.Елена очень чуткий и приятный человек,опытный рассказчик.На два часа завладела нашим вниманием,время пролетело незаметно.На судне тепло и комфортно.Огромная благодарность и искренние рекомендации!

Оксана О.

7 месяцев назад
Спасибо Елене за экскурсию! Приятное общение, инстересные факты. Время пролетело незаметно.

Ирина

8 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия! Елена отлично знает историю Москвы, рассказала много интересных фактов начиная от времен 1812 года по настоящий день, ребенок 12 лет слушала с удовольствием, да и мы узнали много нового и интересного! Однозначно рекомендуем!!!

Наталья Ш.

8 месяцев назад
Очень интересный взгляд на город с ракурса реки во время не смешного движения. Транспорт идёт плавно и тихо. Удовольствие от красивых исторических и современных видов и гордости за нашу столицу. Рекомендую и молодым людям, и людям с ограниченными возможностями. В организационном плане все чётко, интересно и пунктуально.

Инна

около 1 года назад
Познавательно, увлекательно и с уважением к экскурсантам, спасибо большое Елене и Спутнику

Мария Г.

около 1 года назад
Большое спасибо аккредитованному экскурсоводу - Елене Ивановне Петровой за увлекательную и интересную экскурсию От «Киевского» до Парка Фили: экскурсия на речном трамвайчике 14.06.2025 года. Было интересно, нескучно, увлекательно. Понравилась манера подачи материала и дочери 6 лет. Планируем ещё вернуться в столицу, посетив детскую экскурсию у Елены Ивановны. Погода не подвела, накладка произошла со временем подачи экобуса на причал. Имейте ввиду, что на борт экобуса пускают только 25 человек из живой очереди, в субботу режим ожидания в очереди на вход была 1- 2часа, об этом предупреждены не были. Успехов Елене Ивановне!

Наталья

2 дня назад
Прекрасная экскурсия!Очень профессиональный гид Ольга.Со мной были две девочки 12 лет.Ольга очень интересно рассказывала о местах,которые мы проплывали.Всем советуем такие поездки

Мария

3 месяца назад
Экскурсия очень понравилась. Ольга умеет подать информацию, заинтересовать. Интересно было и взрослым, и детям.

Надежда Н.

3 месяца назад
Интересно было послушать о том, что было на территории современной территории от Филевского парка до центра вдоль русла Москва реки. Также интересна история проекта Москва - Сити. Экскурсовод Ольга явно обладает глубокими знаниями, отлично преподносит материал. Единственное, что подпортило впечатление, это очень шумные пассажиры транспорта, на котором мы находились.

Денис

6 месяцев назад
Красивый снежный парк,чистый уютный салон судна и познавательный экскурс гида Ольги оставил приятное впечатление. Конечная точка маршрута позволяет дальше продолжить отдых по желанию,оказывается в центре,где все рядом.

Константин

6 месяцев назад
Были на экскурсии всей семьtй — понравилось абсолютно всем. Очень интересный и необычный формат, комфортное электросудно, а рассказ Ольги слушается легко и увлекательно. Время пролетело незаметно, узнали много нового и посмотрели на Москву с другого ракурса. Большое спасибо Ольге за отличную экскурсию!

Владислав В.

7 месяцев назад
Отличная экскурсия — познавательно, увлекательно и легко слушается. Экскурсовод прекрасно владеет материалом и умеет донести его так, что хочется продолжать слушать. Очень рекомендуем!

Екатерина Е.

8 месяцев назад
Экскурсия комфортная, познавательная. Единственное, нам, как жителям Москвы, информация о строящихся ЖК была не в новинку, а услышать исторические данные было довольно интересно.

Ксения К.

8 месяцев назад
Все было волшебно! Интересная подача, развернутые ответы на вопросы. Формат экскурсии очень удобный - были осенью, было тепло и уютно. Благодарим! По возможности обязательно обратимся снова

Любовь

8 месяцев назад
Ольга большой профессионал, мы слушали с удовольствием всю поездку. Узнали много интересных фактов. Рекомендую поездку на электоботе , только с экскурсией.

Сергей N.

8 месяцев назад
В восторге о экскурсии. Узнали для себя много нового. Ольга лучшая огромное спасибо. Всем советуем

Елена

9 месяцев назад
В воскресенье 12.10.2025 были на речной экскурсии по Москве с гидом Ольгой. Время пролетело мгновенно. Очень жаль было расставаться. Очень рекомендую Москвичам эту экскурсию. Почти 40 лет живем в Москве, и каждый раз узнаешь что-то новое о городе. Ольга дала очень интересную игформацию об изменениях, коснувшийся города за последние десятилетия, и о его ранних исторических периодах. Всё замечательно организовано. Ставлю 5 баллов. Вернёмся к Ольге на другие жкскурсии обязательно. Рекомендую всем.

Эльвира Р.

9 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Узнали много интересных фактов. Экскурсия сопровождалась интерактивом, что делало ее еще более информативной. Огромное спасибо Ольге!!!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.