Отзывы на экскурсии «Новогодние» по Москве

9194 отзыва
20 экскурсий

Ирина И.

около 14 часов назад
Экскурсовод Ирина рассказывала очень интересно, за 4 часа посмотрели знаковые места: Воробьёвы горы, Храм Христа Спасителя, Кремль. Практически про все объекты, которые проезжали, услышали много интересного.

Екатерина М.

около 18 часов назад
Первый раз в Москве. Были с мужем на обзорной экскурсии по Москве, 4 часа пролетели на одном дыхании. Экскурсовод очень интересно и грамотно рассказывал, было очень познавательно.

Алеся Г.

1 день назад
Побывала на экскурсии с детьми 12 и 9 лет. Все понравилось, что-то увидели из окошка автобуса, где-то прошлись. Поэтому 4 часа не стали утомительными. Помимо прочего 2 раза посещали бесплатные туалеты. В Москве впервые и проездом, поэтому любая локация была в радость. Сами бы столько не посетили за пару часов. Экскурсию однозначно рекомендую.

Татьяна Н.

3 дня назад
Понравилось всё! Экскурсовод очень интересно, доступно рассказывал! Спасибо за экскурсию! Буду рекомендовать друзьям!

Григорьев А.

4 дня назад
Автобусная экскурсия, подобная многим - виды зелени, строек и ремонтных лесов были бесподобны. Посмотрите напра-лево, мы уже проехали, но там было интересно. Там замечательно, но перекрыто, тут запрещено, а вон тааам, далеко-далеко прекрасные виды. у Вас ведь есть бинокль? Прекрасный удобный автобус... для межгорода, поэтому если у окна еще есть слабый шанс что-то увидеть, то с внутреннего сидения - увы, вам не повезло. Поспать в нем хорошо. Автобус экскурсионный, двухэтажный, заявленный на сайте, видимо угнали другие фирмы. Но ладно, хватит о хорошем, давайте об очень хорошем. Очень хороший экскурсовод, прямо очень. И рассказывает интересно, и видно, что интересуется своим делом, но есть у него один недостаток - молодой, здоровый и очень быстроногий парень. При переходе дороги ждет честно, но стоит ее перейти - не человек, а птица-тройка. Куда несешься ты? Не дает ответа. ))) Тем не менее гостям моим понравилось. Всем кто хочет обратиться к данную фирму - рекомендую, особенно, если в Москве в первый раз.

Мария М.

5 дней назад
Очень понравилась обзорная экскурсия по Москве. Началась экскурсия по времени, экскурсовод (я забыла имя, кажется, Татьяна) очень интересно рассказывала о городе, о зданиях, о людях, которые там жили или живут. Рассказала много интересных фактов, о которых я раньше не знала. Отвечала на все вопросы. В общем, наш экскурсовод очень эрудированная, очень начитанная и вообще просто бомбическая! Я желаю сайту, экскурсовод развития, успехов, множество клиентов, интересных экскурсий! Вы делаете жизнь туристов ярче!!!

Людмила Л.

8 дней назад
Отличная экскурсия , комфортабельный автобус. Посетили основные достопримечательности. Экскурсовода отдельное спасибо. Однозначно рекомендую.

Марина М.

8 дней назад
Экскурсия прошла отлично, несмотря на возможные пробки и отклонения от маршрута,о которых нас предупреждали, удалось за отмеченные время посетить абсолютно все достопримечательности. Гид преподносит информацию легко и интересно, очень приятно слушать. Единственное водитель, кажется, ненавидит людей избегая отвечать на вопросы и даже не поднимает глаз на собеседника от телефона ( это было на остановке,не во время движения). В целом экскурсию рекомендую

Любовь О.

9 дней назад
Были вчера на экскурсии, экскурсовод Ирина, просто прекрасный гид! Сначала объясняет куда повернуться, что нас ждет, как это выглядит и потом мы это видим, т.е. человек подготавливает, что мы увидим и потом рассказывает более подробно. Организация тоже была быстрая, много раз повторяла номер нашего автобуса, чтобы не перепутали с другими после прогулок и проверяла все ли на месте! Впечатление осталось хорошее🫶👍

Любовь С.

9 дней назад
За четыре часа получили очень емкую по информации экскурсию, побывали во многих местах согласно программе. Большое спасибо экскурсоводу Инессе за содержательные и интересные рассказы и водителю Тимуру за профессионализм.

Любовь Я.

11 дней назад
Обзорная экскурсия по Москве понравилась. Экскурсовод Татьяна за 4 часа попыталась изложить всю историю Москвы, с любовью рассказывая об улицах и зданиях, которые мы проезжали. Рекомендую!

Екатерина Е.

12 дней назад
Прекрасная подача информации, время пролетело. Гид Тимур. Актерский голос, интонации, акцент на важном. Не первый раз на экскурсиях Спутника, всегда оставались довольными, но этот раз особенный, благодаря искусству Тимура.

Светлана И.

2 дня назад
На этой экскурсии были второй раз, летом это сказка. Очень уютно, приветливый персонал 👍 Советую))))

Светлана Н.

9 дней назад
Гид Светлана Ким все очень интересно рассказывала,объясняла,если задавали вопросы отвечала все подробно. Экскурсия по Александровскому саду прошла очень великолепно.

Наталья Н.

10 дней назад
Очень все понравилось, замечательно! Красота, персонал очень вежливый, никто не остался без внимания! В ресторане кормят просто великолепно!

Дмитрий

11 дней назад
Прекрасная яхта, с отличным красивым интерьером внутри, приятной атмосферой, отличным обслуживанием и большим ассортиментом кухни. 2.5 часа в такой обстановке пролетели не заметно, посмотрев замечательные чудесные виды Москвы. Очень рекомендую.

Светлана

12 дней назад
Всё было отлично. Вежливость и скорость обслуживающего персонала на достойном уровне. Все посетители этой поездки остались довольны. Спасибо

Мария М.

15 дней назад
Отлично. Красиво и очень долго, точно достаточно, чтобы расслабиться, перестать спешить, чтобы всего хватило, нет потом ощущения, что как-то быстро, не успел насладиться.

Анна А.

15 дней назад
Было супер, атмосфера приятная, обслуживание хорошее, вкусно и комфортно. Огромное спасибо, вы лучшие!!)

Elflye

16 дней назад
Нам очень понравилось программа супер обслуживание и чистота на высшем уровне ресторан это отдельное удовольствие. Всем огромное спасибо

Кирилл

16 дней назад
Прекрасный комфортабельный кораблик. Чудесные виды с палубы за столиком с бокальчиком вина. 2,5часа пролетели не заметно. Однозначно рекомендую к посещению.

Наталья

18 дней назад
Добрый день! Прекрасно провели время, всем советую. Спасибо большое за наш досуг!!!

Анна К.

20 дней назад
Все понравилось! Праздновали с молодым человеком год. Очень красивые виды, вежливый персонал, безумно вкусная еда и удивительно, размер порций тоже не маленький! Советую!)

Наталья М.

26 дней назад
Потрясающая экскурсия! Ночная Москва прекрасна. Ездили компанией 5чел, все остались довольны 🥰

Людмила К.

5 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия, которую провел Павел Павлович. Человек, который любит и знает свое дело! Грамотный профессионал, слова подтверждались фотографиями. Произвело впечатление то, как в условиях новогодних праздников и огромного скопления людей, экскурсовод договорился со стражами порядка о проходе группы через закрытое пространство Театральной площади. Очень кстати пришелся горячий чай, которым угощали группу. Узнали много нового о новогодних традициях России. Особо хочется вспомнить "Снегурочку" Рериха, которая была нашим своеобразным проводником). Великолепная экскурсия! Павел Павлович сделал наш день 6-го января 2026 незабываемым. Благодарю! С удовольствием пойдем на его другие экскурсии.

Мария М.

6 месяцев назад
Прекрасная атмосфера, милейший экскурсовод, познавательные новогодние рассказы! Большое спасибо

Ирина И.

6 месяцев назад
Отличная экскурсия по центру новогодней Москвы. Узнали об истории Большого театра, зашли в ГУМ, услвшали интересные новогодние традиции Метрополя, прошлись по Никольской, Спасибо Артуру - прекрасный гид с чувством юмора и глубоким знанием истории города. Экскурсия лёгкая, атмосферная, 2 часа пролетели быстро. И погуляли, и согрелись вкусным чаем, и даже погадали.

Елена Д.

6 месяцев назад
Изумительная экскурсия! Лидия - удивительнейшая рассказчица: столько шарма, столько поэзии, столько юмора!!! Интерсная , насыщнная программа, много приятных сюрпризов и неожиданностей! Интересные и интригующие истории о традициях новогодних празднеств московского купечества, чудесные рождественские гадания, угощение чаем, радушные беседы - все это создало неповоримую атмосферу волшебства и новгодней сказки!!! Всем рекомендую!!!

Елена Я.

6 месяцев назад
Интересный рассказ про старинные традиции и обычаи про Новый год, как его отмечали раньше в Москве. Ребенку 8 лет было очень интересно. Экскурсия проходит 2 часа на улице, поэтому нужно одеваться тепло, утеплять ноги.

Анна А.

6 месяцев назад
Экскурсия понравилась - было интересно , красиво во круг и познавательно !!! Два часа пролетели быстро!

Tat.hohlo K.

6 месяцев назад
Экскурсия 04.01.26 (вечер). Жаль потраченного времени и полное разочарование. К концу экскурсии в группе осталось 10 человек из 30. Говорит о многом. Возможно не повезло с экскурсоводом. Молодой гид Павел был в большей степени увлечен собой, нежели подачей интересной и полезной информацией туристам. Интерес не вызвал ни у детей, ни у взрослых. Первый раз за многие путешествия попали на такую бесполезную и эмоционально пустую экскурсию.

Галина С.

6 месяцев назад
Хорошая экскурсия. Истории, гадания, веселая компания, вкусный чай, праздничная Москва…., а что еще нужно для новогоднего настроения!?))) Спасибо гиду, все было замечательно. Однозначно рекомендую

Анастасия С.

6 месяцев назад
Узнали много необычных фактов о новогодних обычаях, прошлись по красивым локациям, гид Артур эрудированный, энергичный, с юмором подавал материал. В конце экскурсии были гадания с современной интерпретацией!) Интересно, не утомительно, понравилось !

Светлана Ж.

6 месяцев назад
Мне всё очень понравилось, вкусный чай, отличное гадание, которое я надеюсь сбудется. Очень интересная и полезная экскурсия. Узнала очень много. Единственный минус, экскурсовод немного суетной. Ему бы микрофон как гарнитуру одевать,а то держать в руках было неудобно.

Марина М.

6 месяцев назад
Посетила экскурсию Новогодняя Москва с экскурсоводом Лидия. Просто потрясающее! Очень всё понравилось. И хочу поблагодарить Лидию за необыкновенную подачу материала. Я Москвичка в 3ем поколении, а от Лидии узнала невероятные факты и легенды. Были и вопросы к нам от Гида и обратная связь с нами. И всё это эмоционально и с юмором подано. Просто заслушалась Лидию и не хотела, чтобы экскурсия заканчивалась. Очень заботливая. Горячий чай и особенно интересные гадания.Огромное Спасибо за экскурсию! Одни положительные эмоции и впечатления!

Елена Е.

7 месяцев назад
Интересно, но холодно: чай на улице при сильном ветре не согревает. Узнала что-то новое, получила отличное настроение! Спасибо Лидии!

Вера

6 месяцев назад
Отличная экскурсия! Спасибо большое Надежде за профессионально предоставленную информацию, великолепно дополненную цитатами классиков русской литературы, а также рождественские сувениры и очень вкусный согревающий сбитень😉

Вера Ш.

6 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия и подход Надежды экскурсовода к выбору мест и подбору материала. Узнала много нового о новогодней Москве и истории праздника. Спасибо большое! Не первая экскурсия Надежды которую посещаю, надеюсь и не последняя🥰

Светлана В.

6 месяцев назад
Вот обновленный вариант отзыва с женским образом гида: --- 💫 Как же приятно было отправиться на эту экскурсию! 🍀 Организация мероприятия оказалась превосходной, а атмосфера настолько душевной, что сразу прониклась атмосферой города и всей группы. Нашу группу сопровождала удивительная женщина-гидешница, которая проявляла максимум внимания ко всем участникам и рассказала столько интересных и необычных историй, что казалось, будто путешествуешь сквозь пространство и время. Мы узнали много нового о Москве прошлых столетий: посетили знаменитые театры, роскошные торговые ряды и даже исторические заведения общепита. Каждая остановка становилась маленьким открытием, каждая деталь погружала глубже в прошлое. Теперь буду смотреть на город иначе, ведь теперь знаю столько захватывающих подробностей и забавных легенд. Спасибо большое нашей прекрасной Надежде!

Марина Л.

6 месяцев назад
Не первый раз бываю на экскурсиях у гида Надежды, и каждый раз это настоящее удовольствие. В этот раз — Новогодняя Москва: атмосфера волшебства, огни, традиции, удивительные истории и ощущение праздника. Очень нравится, как подаётся история города — легко, увлекательно, с любовью к Москве. Это не сухие факты, а живой рассказ, в который ты погружаешься. Отдельный плюс — игры, задания, интерактив, которые делают экскурсию динамичной и запоминающейся. Всё чётко, по делу, при этом тепло и интересно — время пролетает незаметно. Если вы хотите узнать Москву глубже, почувствовать её характер и атмосферу — очень рекомендую экскурсии с Надеждой. Обязательно приду ещё.

Анастасия А.

6 месяцев назад
Очень познавательная экскурсия. Прекрасная подача информации, не затянуто. Так как экскурсия зимняя, продуманы приятные согревающие моменты: угостились Древнерусским напитком на травах, посидели в кафе с игрой. Остались на память фото и новогодние презенты от гида. Впечатления самые лучшие, рекомендую к заказу.

Светлана К.

4 месяца назад
Побывали в сказке! Экскурсовод Наталья провела по самым красивым местам города. Очень приятный, открытый и интересный человек, который за два часа окунула нас в сказочную атмосферу праздников. Спешите побывать на экскурсии!

Деткова Е.

5 месяцев назад
Просто отлично! Наталья, с Вами было интересно,уютно и познавательно! Ваш тур —это идеальное сочетание просвещения и прогулки по нарядной Москве! За 2 часа мы столько успели! И узнали много интересного о старых праздниках,и погрузились в историю города,и восхищались Новогодней Москвой! За мой многолетний опыт путешественника-Наталья один из лучших экскурсоводов!!!Мы обязательно вернемся на экскурсионные маршруты вместе с Вами!!!!

Татьяна

6 месяцев назад
Замечательная получилась экскурсия! Огромное спасибо экскурсоводу, Черновой Наталье за познавательную информацию!!! Видно, что Наталья - профессионал своего дела и прекрасно знает историю Москвы! Мы не только увидели красивые ёлки центра города, но и узнали исторические факты. Рекомендую однозначно данную экскурсию!!!

Анастасия Н.

6 месяцев назад
Наталья, спасибо Вам огромное за проведенную экскурсию! Все было волшебно! 🙌🏻 Мы узнали много нового и интересного! Вы не просто рассказываете, вы оживляете историю. Вас приятно слушать и следовать за Вами! Видно, что Вы влюблены в Москву, вдохновлены историей и красотой города! Спасибо за теплую, уютную атмосферу и профессиональный подход! Очень рада, что мы выбрали именно Вас🫶

Светлана П.

6 месяцев назад
Спасибо Наташе за замечательно проведенный вечер!! Информативно,весело и интересно! Рекомендую и взрослым и детям!!

Екатерина

6 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась! Гид Наталья очень приятна в общении, интересно рассказывала. Узнала много новой информации. Москва приоткрылась с новой стороны. Рекомендую к посещению 🤗

Наталия К.

6 месяцев назад
Огромное спасибо экскурсоводу Наталии за очень содержательную и красочную экскурсию по новогодней Москве. Интересные факты, душевная атмосфера, очень вежливый и внимательный экскурсовод. Огромное спасибо

Рыбакова Н.

6 месяцев назад
Часто и много путешествую, поэтому слышала разных экскурсо- водов и почти всегда с благодарно- стью. Но Наталья Александровна побила все рекорды. Что мы ждем от экскурсии? Возможность узнать новое, безусловно, но еще важнее, получить заряд бодрости, хорошее настроение, «послевкусие», когда появляется желание открыть комп и расширить информацию по к-л вопросам, просто с удовольствием взглянуть на себя и чувствовать страстное желание жить активно, видя добро и красоту... Всё это можно получить, слушая и видя замечательную Наталью Алексан- дровну. Заботливо выбран маршрут (мы, пенсионеры, всё время кати- лись с горы и ничуть не устали), необыкновенная энергетика: теплый внимательный взгляд, искренняя улыбка, шутки, отличное знание материала ( мы сто раз ходили по этим местам и мало что видели по-настоящему) Появляется желание непременно прийти на другие экскурсии с Ната- льей Александровной. Спасибо за доставленное удовольствие, за подаренный праздник!

Aleksandra

6 месяцев назад
Наташа, спасибо за прекрасный день! Это было красиво!, вдохновляющая экскурсия, так по-настоящему! Благодарю за блеск в глазах и такой открытый поток рассказа. С радостью буду твоими гостем на других экскурсиях!, до новых встреч

Альбина

6 месяцев назад
Наталья, добрый вечер. Спасибо большое за чудесную экскурсию по предновогодней Москве! Узнать об истории Москвы, о новогодних традициях России в самые разные исторические эпохи в канун Нового года - просто похоже на волшебство! Провести время в группе своих земляков- тоже чудесное приключение, которое случилось со мной сегодня! С наступающим Новым годом! Исполнения самых заветных желаний желаю всем! Мира, благополучия и радости!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.