Отзывы на экскурсии «Нескучные» по Москве

11067 отзывов
187 экскурсий

Вероника В.

9 дней назад
Потрясающая экскурсия. Были с дочкой 13 лет. Великолепный гид Тимур и водитель Тимур, провели по самым мистическим и интересным местам Москвы. Спасибо огромное за шикарную организацию

Ольга

23 дня назад
Места и информация о них очень интересны. Москва-красавица! Но «Граф Сен-Жермен», его актерские приемы меня, лично, раздражали, не потому,что плохи, а потому, что неуместны. На мой взгляд, все это рассчитано на детскую аудиторию.

Наталья У.

около 2 месяцев назад
Очень интересная экскурсия и хорошо организована, рекомендую. Гид очень интересно рассказывает, просто талант у человека

Елена В.

около 2 месяцев назад
Замечательная экскурсия, очень познавательно. Отдельное спасибо экскурсоводу. Николай Светличный преподносит тему шикарно, доступно, с юмором-хочется посетить и другие его экскурсии. Рекомендую всем)

Алексей

3 месяца назад
Ведущий - прекрасный человек, артист, но получается, что многовато этого человека и маловато того, о чем он, в принципе, рассказывает. Т.е. вообще-то, по сути, получается, практически "ниачём". Просто выступление артиста. Это нормально, почему бы нет. Мне лично это показалось не так уж интересно. Но спасибо, идея-то хорошая, наверняка многим нравится.

Оксана

3 месяца назад
Экскурсия невероятно увлекательная, 3,5 часа пролетают как один . Ведущий Николай Светличный , он же граф , супер харизматичный, начитанный и разносторонний . Даже сын 14 лет был доволен , что бывает редко ))) всем рекомендую !

Светлана К.

4 месяца назад
Увлекательная экскурсия, а Граф просто умница) Много нового узнали о мистических местах Москвы.

Анастасия А.

4 месяца назад
Автобус отлично, вечерняя Москва отличная и красивая. На экскурсии к сожалению было крайне мало материала по теме. В целом не было мест, которые описаны в описании.

Ирина С.

5 месяцев назад
Экскурсия очень интересная.экскурсовод вообще огонь.побывали в разных местах.рекомендуем.

Татьяна

5 месяцев назад
Великолепная экскурсия, очень понравилась. Необычная, эмоциональная подача информации. Большая благодарность гиду за рассказ, в восторге, рекомендую. Отлично провели вечер

Елена Е.

5 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась .Экскурсовод отличный , хорошо ведет экскурсию , побывала как на спектакле, много знаний как по истории по архитектуре . Единственное пожелание организаторам писать , что экскурсия автобусно /ПЕШЕХОДНАЯ !!! Было холодно, когда выходили из автобуса и слушали часть экскурсии на улице! Если информация будет заранее , можно одеться потеплее !😉

Галина Л.

5 месяцев назад
Была на экскурсии 17.01 с Никитой в роли графа. Субъективно для меня 3,5-4 балла, иногда терялась нить повествования, вплетение личной информации, иногда актер переигрывал. В целом хорошо, в конце приятный и праздничный ритуал с бенгальскими огнями и фейерверком. Посетить можно, ориентироваться на погоду,т .к из автобуса выходим несколько раз и надолго.

Валентина

7 дней назад
Интересно было послушать рассказ гида, красивый вид с высока , вкусный чай с конфетами , группа людей попалась тоже очень положительная))

Людмила В.

9 дней назад
90% успеха любого предприятия - личная вовлеченность организатора в процесс. Искренность, эмоциональность, объем информации, наличие знаний, позволяющих ответить на вопросы любопытных туристов - 10 из 10 возможных Денису от гостей из Воронежа. Но, учитывая испытываемое счастье на высоте, хорошо бы добавить компонент, веселящий сердце и согревающий душу!!!

Александра А.

9 дней назад
Все очень интересно и познавательно... Вид шикарный, что за раз не насмотришься.

Марина М.

12 дней назад
Очень интересная экскурсия, узнали много подробностей, поднялись на несколько этажей высотки. Экскурсовод Денис полностью владеет информацией, знает много интересных фактов, время пролетело быстро. Спасибо за экскурсию!

Мария

20 дней назад
Экскурсия очень понравилась! Узнали много интересного о высотках, сделали видовые фотографии. Всем рекомендуем! Спасибо!

Ольга Т.

21 день назад
02.06.2026 мы с сыном-подростком посетили экскурсию "Путешествие к звезде»: экскурсия на шпиль Сталинской высотки" . Нашим гидом был Денис. Гид очень интересный молодой человек, разбирающийся в своей области, материал подается интересно, живо и весело. Из-за такой подачи информации, даже подростку было интересно. В связи с этим, могут однозначно рекомендовать данную экскурсию и гида.

Ксения К.

27 дней назад
Заказывала экскурсию в подарок сыну с невесткой. Провели экскурсию на другой высотке, но они были в полном восторге и полны впечатляй и от истории здания, и от интерьера внутри здания и, конечно, от ошеломляющего вида сверху. Спасибо ребятам за проведения экскурсии! Особенно просили они отметить гида- прикольный, позитивный и интересный))

Татьяна Е.

около 1 месяца назад
Виды Москвы с 30 этажа отличные. Доп материал тоже был подготовлен под рассказ. Не оч понравилась организация - сначала перенесли с 9 на 10 (ну вроде как по объективным причинам) , а потом с 13 на 11 перенесли утра в вс, чтобы было не так комфортно. плюс Один гид не сказал второму, что я полностью оплатила, пришлось искать самой информацию с оплатой, все закончилось ок.

Полина С.

около 1 месяца назад
Спасибо большое Андрею и Денису за такую интересную экскурсию!🥰🙏🏼 Мне очень понравился рассказ, подъем на высоту, уникальные виды. И особенно круто слушать экскурсию от человека, который действительно увлечён своим делом И приятно было получить доп материалы, чтобы изучать самостоятельно

Шахрис Н.

около 2 месяцев назад
Экскурсия понравилась, видно, что человек любит дело, которым занимается. В рамках экскурсии посетили 30 этаж высотки, откуда открывается вид на Москву, другие Сталинские высотки, Красную площадь и многие другие достопримечательности города.

Юлия М.

3 месяца назад
Прекрасные виды. Спасибо за возможность полюбоваться Москвой с высоты птичьего полёта!

АМИР Р.

3 месяца назад
Отличная экскурсия!!! Очень приятный и вежливый экскурсовод Денис! Он поразил своими знаниями! Очень хороший маршрут.

Viktoriya M.

8 дней назад
Спасибо за возможность посмотреть на этот прекрасный готический кабинет от Шехтеля и салон. Жаль библиотека пока недоступна, но будет повод вернуться. Спасибо за живой рассказ гида

Денис Т.

10 дней назад
Очередной шедевр Шехтеля нельзя пройти и оставить без внимания.

Светлана

11 дней назад
Большая благодарность экскурсоводу Амине. Она сделала все, что могла. А вот г-же Поляковой хотелось бы сказать - нельзя организовывать экскурсии в дом, где не окончена реставрация по такой цене, и ведь не стыдно! !! Кроме одной комнаты, показывать нечего.

Татьяна А.

16 дней назад
Большая благодарность экскурсоводу Галине за замечательную экскурсию по особняку Морозовых. Интересно, доходчиво, эмоционально. Столько внимания к деталям! Столько всего интересного узнали из жизни Морозовых, Шехтеля и этого замечательного дома. Жаль не доступна библиотека на втором уровне Готического кабинета. Ждём завершения реставрации, чтобы увидеть всё в новом свете. Ещё раз спасибо за это путешествие в другую эпоху.

V3829262

18 дней назад
Замечательный экскурсовод Роман. Много нового о семье Морозовых. И, конечно, интерьер библиотеки.

Татьяна

22 дня назад
Очень понравился рассказ экскурсовода. Жаль, что внутри идет реставрация, но по моему впечатлению ни шатко ни валко. Хотелось бы видеть полноценный гармоничный музейный комплекс.

Светлана С.

около 1 месяца назад
Приятно видеть особняк после реставрации, очень надеюсь, что найдется возможность бережно отреставрировать его внутри, сделав музеем с ограниченным доступом..

Голубева А.

около 1 месяца назад
Из плюсов гид Роман и четыре комнаты которые мы увидели, особенно понравился кабинет из дуба! Из минусов хотелось бы увидеть больше подвал, заданий двор и тд. В целом рекомендую.

Светлана С.

около 2 месяцев назад
Экскурсия была интересной и познавательной. Очень понравился гид Роман, много чего знает и готов своими знаниями поделиться с другими.

Кирилл

около 2 месяцев назад
Красивые 2 комнаты. 1 здание разрушено и полностью закрыто. Конечно об этом вам на сайте не напишут. А зачем? Раритетный там 1 этаж(пару комнат). Библиотека какого-то хрена была занята на фотосессию, туда не впустили. Ничего что люди заплатили деньги за экскурсию??? Пусть планируют лучше. В общем мне не понравилось, за такие деньги, чувство что меня обманули.

Виктория В.

3 месяца назад
Отличная экскурсия! Хоть роскошных интерьеров в особняке немного, нисколько не жалеешь о проведенном времени. Рассказ экскурсовода увлекательный, не успеваешь устать. Достаточно высокая цена за экскурсию, но сходить определенно стоит.

Егорова Н.

3 месяца назад
Одного часа вполне достаточно. Было ощущение, что экскурсовод тянет время, чтобы экскурсия длилась заявленные полтора часа. Неплохо былобы узнать техническую сторону: как был устроен водопровод и отопление... Ответ "как на даче" выглядит немного наивно. В остальном - всё понравилось. Спасибо.

Людмила В.

1 день назад
Обожаю, когда историю подают так легко. И особняки, и модерн, и сразу же шутка про зарплаты. Всё в тему. После экскурсии пошли в кофейню)

Владимир Б.

1 день назад
Китай-город открылся для меня с новой стороны. Гид просто клад: и про парадоксы, и про молодёжную атмосферу. Мы даже не заметили, как пролетело время

Антон Е.

2 дня назад
Стендап экскурсия это гениально. Мы шли гид показывал церковки, особняки и сразу переключался на крафтовые заведения. Чувствуешь себя москвичом

Влада Р.

3 дня назад
Метро, сталинки – я думала, это скучно. А оказалось, что там столько всего интересного! Гид зажигал, время пролетело незаметно, пойду на другие маршруты!

Елена С.

3 дня назад
Смеялись до слёз, когда гид пародировал диалоги местных жителей. Очень живо!

Вероника Г.

3 дня назад
Живу рядом, но никогда не замечал этих деталей. А гид всё разложил по полочкам – и историю, и юмор. Про чайный магазин отдельный респект – теперь знаю, где брать чай)

Софья Ш.

10 дней назад
Недавно посетили стенд-ап экскурсию в Москве, и это было потрясающе! 🎤 Экскурсия началась с увлекательного рассказа об истории города, но с добавлением щедрой порции юмора. Гид был настоящим мастером слова, который умело сочетал интересные факты с остроумными шутками. Каждый остановка превращалась в мини-шоу, а участники экскурсии смеялись до слез! Не могу не отметить атмосферу — она была дружелюбной и непринужденной. Мы узнали много нового о Москве. В целом, это отличный способ провести время, насладиться юмором и получить новые знания о городе. Рекомендую всем, кто ищет необычные впечатления! 🌟

Елена Л.

15 дней назад
Замечательная, нетривиальная экскурсия с интерактивом. Искала что то необычное, увидела информацию о стендап экскурсиях еще зимой, ждала теплое время года чтобы побывать. Были с мужем на экскурсии по Патрикам, время пролетело незаметно, хотя уже многое давно изучено и исхожено в компании с Павлом прогулка получилась веселой и познавательной, узнали интересные факты о которых не рассказывают на обычных экскурсиях) Удалось получить приятный бонус за активность) Спасибо организаторам проекта, посетим обязательно другие экскурсии.

Ирина Ш.

23 дня назад
Отличная экскурсия! Спасибо Павлу за искрометный качественный юмор, интересные исторические, биографические справки и позитивную прогулку по Патрикам. Очень понравился формат экскурсии, обязательно посетим и другие маршруты Вашего проекта. Спасибо за позитив и хорошее настроение! Однозначно рекомендуем к посещению.

Елена М.

24 дня назад
Очень понравилась экскурсия! Экскурсовод Евгений на высшем уровне!

Ирина И.

25 дней назад
Очень хороший формат экскурсии! Исторические места, факты и с юмором!!! С нами был ребенок, нет мата, все очень корректно! Много смеялись! Да ещё в конце сюрприз) советую всем идти!!!! Обязательно пойдем ещё на другие локации!

Алексей А.

около 1 месяца назад
Одна из лучших экскурсий, Очень интересный интерактивный формат, где ты не только слушаешь, но участвуешь И конечно море улыбки. Спасибо

Октябрина О.

8 дней назад
Очень интересная экскурсия. Огромное спасибо! Прекрасный гид. И у вас очень хорошие средние цены) Буду вас рекомендовать)

Оксана К.

16 дней назад
Очень понравилась экскурсия, низкий поклон экскурсоводу ,к сожалению, не помню его имени, но прикрепляю фото:) Очень эрудированный специалист, очень приятно его слушать.

Евгения Е.

21 день назад
Экскурсовод все отлично рассказывал, поэтапно, увлекательно. Советую.

Дарья Д.

3 месяца назад
Потрясающий экскурсовод, очень интересно рассказывает, стрессоустойчив, доброжелателен

Савченко В.

6 месяцев назад
Шикарный гид-экскурсовод, одно удовольствие было смотреть и слушать такую насыщенную программу, очень люблю, когда так. Буду ещё к вам приходить на экскурсии. Вы молодцы! Огромная вам благодарность за эту жемчужинку!

Татьяна

8 месяцев назад
Много скрытых символов , хотя в Москве уже живу 21 год. Благодарю 🙏 экскурсовода, что много интересного рассказал и показал. Будем и дальше заказывать экскурсии у вас!

Лера У.

9 месяцев назад
Замечательная экскурсия, было очень интересно слушать, гид приятный и комфортный в общении

Ольга О.

9 месяцев назад
Великолепная, познавательная экскурсия, чтобы вникнуть в базы масонства. Андрей – прекрасный гид, ловила каждое слово! Большое спасибо

Антонова Г.

9 месяцев назад
Замечательная экскурсия, узнала много нового! Два часа пролетели незаметно. Гид был замечательный.

Анна Д.

9 месяцев назад
Очень интересная экскурсия! Спасибо за полученные знания! Гид интересно преподносит информацию!

Зинаида Л.

10 месяцев назад
Экскурсия понравилась, интересно и познавательно. Отдельно большое спасибо экскурсоводу, информацию излагал просто и доступно, спокойно. Видно, что владеет материалом, разбирается в вопросе. Единственное, хотелось бы больше зданий посмотреть по заявленной теме с соответствующими элементами.

Илья К.

11 месяцев назад
Дом Пашкова, шталмейстерский дом, дом Голицына, Лопухиных. В программе было указано, что увидим дом Бойцова, Морозовой, Англиканскую церковь и храм Вознесения. Экскурсия должна была быть про дома Москвы, но слишком много было информации из Википедии про масонов. Надо больше про Москву и именно что там было с масонами и про архитектуру, не просто инициалы Голицына на фасаде дома, а какие были истории связанные с масонами, пусть будут даже байки, но экскурсия вышла библиотечно

Ольга Б.

12 дней назад
Экскурсия очень интересная, это не в последнюю очередь заслуга экскурсовода Екатерины Поляковой. Много интересных фактов не только о судьбах обитателей, но и по архитектуре. Большое спасибо!

Денис Т.

13 дней назад
Роскошный особняк купца Н.Д.Стахеева, который воплотил различные архитектурные стили в интерьере своего дома👌

Элина

16 дней назад
Отличная экскурсия , спасибо.  В автоматическом формате ваше письмо не дает возможности выбрать оценку.

Оксана

17 дней назад
Прекрасная экскурсия в особняк Стахеева. Замечательный рассказ гида Татьяны про семью Стахеевых и их образ жизни.

Александр С.

29 дней назад
Понравилось всё. Экскурсовод , знаток своего дела . Узнал много из истории не только самого Стахеевано и особняка и улицы на котором он стоит . Информация была исчерпывающая. На все дополнительные вопросы получили исчерпывающие , полные ответы .

Ирина К.

29 дней назад
Потрясающая экскурсия! Особняк — настоящий дворец: роскошный, атмосферный, с невероятной архитектурой. Больше всего впечатлила мраморная лестница: величественная и изящная, смотрится очень эффектно. Отдельный восторг — Готический зал, где снимали «Битву экстрасенсов». В жизни он ещё более загадочный и атмосферный, чем на экране. Экскурсовод рассказывал увлекательно, время пролетело незаметно. Однозначно рекомендую — стоит увидеть это место своими глазами!

Ксения С.

29 дней назад
Очень хороша экскурсия, гид просто бомба, организация на высшем уровне!! Пришли не зная про особняк, его жителей ничего, ушли с чемоданом знаний!

Татьяна

около 1 месяца назад
Экскурсия 10/10! Помимо того, что сама история особняка и его хозяина безумно интересная, так и экскурсовод Елена приподнесла ее потрясающе!

Ольга О.

около 1 месяца назад
Шикарный особняк и сама экскурсия, материал и донесение. Спасибо!

Анна З.

около 1 месяца назад
Очень интересная экскурсия. Замечательный экскурсовод. Рассказывал интересно. Несмотря на то, что экскурсия была всего час, времени хватило на всё. По организации тоже все прошло замечательно. Спасибо!

Ксения К.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия, хороший гид и завораживающая своей красотой атмосфера особняка

Мария М.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия и экскурсовод, было очень интересно. Не понравилось следующее : слишком большая группа. Например, в залах, где скрипит пол, люди начинают активно перемещаться, и становится настолько шумно, что это перебивает голос экскурсовода - его просто не слышно. Ну, и порекомендую, ввести возрастное ограничение. У нас были в группе дети 5 и 6 лет, которым очевидно было скучно и неинтересно, они мешали, как своим родителям, так и остальным участникам экскурсии, поэтому, хотя бы начиная от 12 лет было бы разумнее продавать билеты.

Natalia A.

4 дня назад
Подгодала на закат. Здорово, вид оболденный. Экскурсия познавательная, не утомительная.

Александр К.

5 дней назад
Интересная экскурсия - как конструкция башни изнутри, так и вид на Москву сверху.

Ирина Б.

14 дней назад
Мне и моим детям очень понравилась экскурсия, гид очень интересно рассказал нам про башню, на самом высоком этаже мы сфотогрфировались, вид на Москву потрясающий. Было много впечатлений.

Екатерина С.

около 1 месяца назад
Очень понравился экскурсовод Антон! Все очень интересно рассказал! Большое ему спасибо!

Елизавета Н.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия. Четкая организация процесса, доброжелательный персонал, много интересной информации.

Марина Е.

около 2 месяцев назад
Увидели смотровую площадку со стеклянным полом, технический этаж. Экскурсия понравилась.

Наталия Ж.

3 месяца назад
Очень понравилось. Замечательный экскурсовод. Сначала поднялись на точку 85, с выходом на балкон, далее 337. Сама экскурсия длилась минут 30. Потом можно спуститься в кафе или посетить ресторан

Марина К.

3 месяца назад
Брали экскурсию на 18.00, увидели Москву и днем и закат. Затем ресторан Седьмое небо, красота вечерней Москвы, всё супер, рекомендую.

Елена Е.

3 месяца назад
Во-первых: большая благодарность за оперативность в оформлении электронных билетов. На самой Останкинской телебашне всё очень понятно и четко организовано: досмотр, пропуск, ожидание. На техническом этаже гид рассказал про устройство и конструкцию телебашни, прошли на технический открытый балкон, немножко прочувствовали ощущения высотных рабочих. Далее, на смотровой площадке ходишь уже без сопровождения, везде экраны, можно посмотреть и узнать что-то новое. Правда, довольно многолюдно и шумно, но зато времени никто не ограничивает, можно походить, подождать... Нам повезло с погодой и время перед самым закатом, так что виды просто великолепные! Потом мы спустились в ресторан "Седьмое небо", как и планировали, можно было вдоволь насладиться ночной Москвой и вкусными блюдами. Недешево, конечно, но за уютную атмосферу, комфорт и небесную романтику денег не жаль. Впечатление от экскурсии осталось очень хорошее. Спасибо!

Сергей

4 месяца назад
Лучшая экскурсия, все по делу, без промедления, спасибо экскурсоводу!!!

Светлана И.

4 месяца назад
Моя мечта сбылась, ура!!! Впечатления на долгое время. Отличная экскурсия!!!

Екатерина Л.

8 месяцев назад
Отличная экскурсия! Детям очень понравилось! Не забывайте документы. Мы забыли, но к счастью можно было распечатать копии.

Светлана

1 день назад
Экскурсия была интересна. Особые слова благодарности экскурсоводу Ирине!! Тема для меня была не нова, но, несмотря на это, экскурсовод смогла удивить и заинтересовать. Очень приятно, что на экскурсии были люди разных возрастов. Некоторые посещали экскурсии Ирины уже не в первый раз. Думаю тоже записаться на одну из следующих встреч)) Спасибо!!

Марина В.

9 дней назад
Очень понравилась экскурсия "Романовы, история и мистика великой династии". Кому интересно время начало династии Романовых в Москве, рекомендую. На автобусе попали в пробку, экскурсовод рассказывала много интересного о Москве, о зданиях, мимо которых проезжали. Первая часть экскурсии была пешеходная по ул.Варварке, мимо небольшой церкви Максима Блаженного, затем автобусная часть до Новоспасского мужского монастыря. К сожалению времени там совсем немного было, чтобы ознакомиться. Но экскурсия тем не менее оставила очень хорошее впечатление! Благодарю экскурсовода, очень понравилось.

Елена С.

15 дней назад
Были на этой экскурсии 7 июня. Только положительные эмоции: интересная программа, комфортабельный автобус, относительно недорогая цена. Отдельная благодарность гиду Ирине. Приятный голос, рассказывает увлеченно и с юмором, отвечает и на дополнительные вопросы. Рекомендую всем, будет интересно и взрослым и детям-подросткам.

Наталья З.

около 1 месяца назад
Добрый вечер! Сегодня посетила потрясающую экскурсию: Романовы: рок и мистика царской династии!!! Я интересуюсь династией Романовых, читала и изучала немало литературы на эту тему, но сегодня нашему экскурсоводу благодаря высокому профессионализму, прекрасному владению материалом, чувству юмора, точным острым интонациям виртуозно удалось нарисовать ярчайшее словесное полотно во многом печальных трагических страшных неизбежных исторических событий с тончайшими причудливыми узорами причинно-следственных связей,нюансов и деталей, показать уязвимость, человеческие слабости с одной стороны, и мужество и стойкость перед ударами судьбы -с другой членов царской семьи и приближенных к престолу людей!!! Огромное спасибо!!!

Татьяна Т.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень понравилась! Чудесный экскурсовод- Ирина. Все объекты продуманы, масса интересной информации. Спасибо большое!.

Даниленко Н.

около 1 месяца назад
Очень интересная экскурсия, всем рекомендую. Экскурсовод потрясающая - смогла увлечь моих двух подростков, они не просто слушали, а запомнили!! Ну и Москва открылась с удивительной стороны. Кипучий огромный город, и вдруг - монастырь! Очень жаль, что в Лефортово не пускают во дворец Екатерины, только мимо проехали, хоть бы не снесли такую красоту.

Ольга О.

около 2 месяцев назад
Интересная познавательная экскурсия, узнали много нового, подача информации экскусвода на высшем уровне, всё четко, последовательно, профессионально. Также хочу отметить комфортный автобус и в целом организацию. Очень рекомендую

Ирина

около 2 месяцев назад
Все здорово, с удовольствием бы еще раз прокатилась! Интерсная подача материалов и фактов

Лариса Н.

около 2 месяцев назад
Замечательная экскурсовод. Много и интересно рассказала про династию царей. Просто, я думаю, что мы ошиблись с выбором экскурсии. На этой экскурсии было" море" имен и фамилий, которых по нашему незнанию сложно запомнить. Но было много людей, которые"в теме" Нам хотелось посмотреть Москву древнюю, а в итоге это малая часть Москвы. Но, в любом случае, было интересно. Опять же повторюсь, что мы ошиблись с выбором экскурсии. Кому нужна информация о роде Романовых, то вам туда.

Людмила П.

2 месяца назад
Есть предложение к организаторам! Ввести ограничения на посещение экскурсий для детей младшего возраста. Врядли двух - трёхлетние дети вникают в историю династии Романовых, а слушать вместо экскурсовода постоянное "мамканье" не доставляет большого удовольствия.

Романова М.

3 месяца назад
Отличная экскурсия, замечательный экскурсовод. Организация на высшем уровне, комфортабельный автобус.

Елена

3 месяца назад
Экскурсия великолепная. Экскурсовод Ирина дала огромное количество информации в очень доступной форме. Рассказ был интересным, захватывающим, интригующим. Мы вместе с Ириной перелистали 300 летнюю историю Романовых, узнали много нового и интересного. Большое спасибо за доставленное удовольствие!

Юлия Б.

1 день назад
Очень понравилась экскурсия вчера !!!! Очень эмоциональная ,ёмкая подача материала !!! Спасибо Гиду Денису !!!

Ольга Ш.

2 дня назад
Было интересно и познавательно. Все понравилось, даже детям подросткам👌

Tatiana T.

3 дня назад
Отличная экскурсия, интересная, виды потрясающие. Гид Денис горит своим делом.

Татьяна Л.

4 дня назад
Экскурсию провёл прекрасный Денис! После высотки на Котельнической самостоятельно осмотрела снаружи остальные! Котельническая победила своими завитушками, башенками, игольчатыми шариками на шпилях, " лоджиями Рафаэля" в парадной, скульптурами-монстрами на 30ом этаже и , что неожиданно светящейся, как в Кремле, красной звездой наверху!

Юлия С.

6 дней назад
Огромное спасибо нашему гиду Денису Гришаеву за увлекательный, с юмором, живой рассказ о сталинских высотках! А что ждало на высоте - дух захватывает! Невероятные виды Москвы можно рассматривать бесконечно. Закат, как по заказу, был прекрасен :) Обязательно пойду еще раз на эту экскурсию и буду рекомендовать друзьям.

Елена Е.

6 дней назад
Увидела шпиль из окна нежилого помещения 30 этажа этой сталинской высотки, в общем то, что и было заявлено в описании этой экскурсии. Не было «вау» впечатления. Долго смотрели на неё снаружи, быстро зашли в подъезд-хол и немного осмотрелись, пока ждали лифт на 30 этаж. На других этажах, где жилые квартиры , выходить нельзя. Приехали сразу наверх в нежилое помещение, в котором делается ремонт, можно было открыть окно и посмотреть на город с высоты. Гид рассказал про остальные высотки, пока мы фоткали вид на город сверху. Да и всё. По-моему 3000 дороговато за такой формат.

Павел В.

9 дней назад
Экскурсия прошла увлекательно, было много полезной информации, рекомендую

Наталья

9 дней назад
Благодарим Дениса за интересную и познавательную экскурсию! Обязательно вернемся!

Игорь И.

11 дней назад
Ходили на экскурсию «Высотка на Котельнической набережной». В целом впечатления хорошие — экскурсовод очень внимательный, доброжелательный, рассказывал с интересом, живо и увлекательно, отвечал на вопросы и создавал приятную атмосферу. При этом хотелось бы немного более полного погружения в само здание. К сожалению, даже в центральном холле не было возможности остановиться хотя бы на минуту, чтобы спокойно рассмотреть интерьер — после входа в подъезд мы сразу направились в лифт и поднялись на 30 этаж. Возможно, было бы интересно добавить небольшую остановку на одном из жилых этажей, чтобы посмотреть, как устроены общие пространства: коридоры, расположение квартир, лифтовые зоны. Это дало бы более целостное представление о планировке и устройстве здания. При этом виды с 30 этажа действительно впечатляющие

Марина М.

15 дней назад
Великолепная экскурсия. Спасибо экскурсовод. Погрузилась в события 1932-1953 гг. Прониклись духом того времени. Увидели великолепную Москву с высоты 30 ого этажа. Само здание, архитектура великолепны. Если есть сомнения, стоит ли посетить экскурсию, ответ однозначен-ДА!

Андрей А.

15 дней назад
Классная экскурсия. Брали с женой, хотели просто залезть в высотку и глянуть на центр сверху, из старой легендарной точки. В итоге понравилось даже больше, чем думали. Зайдёт и любителям истории той эпохи, и тем, кто просто хочет необычного формата. Экскурсовод Денис очень крутой: живой, харизматичный, тащится от темы. Рассказывает не только про здание, а про всю эпоху - с фактами, лицами, документами. Рекомендую однозначно. И лучше в солнечный день, реально стоит того.

Евгения К.

17 дней назад
Экскурсия нашей семье очень понравилась. Высотку на Котельнической увидели и снаружи (в том числе из двора), и внутри - поднялись на 30 этаж, смотрели на Москву через окна, выходящие на разные стороны, видели Кремль, МГУ и многое другое. Повезло с погодой. В дождь или туман впечатление не было бы таким ярким. Гид Денис порадовал и знанием, и харизмой, и доброжелательным отношением к гостям. Почти два часа пролетели незаметно. Теперь планируем пойти и на другие подобные экскурсии. Спасибо!

Елена Е.

2 месяца назад
Первый раз на подобной прогулке. Мне очень понравилось. Попробовать точно стоит того. Ощущения не передаваемые: свобода, полет, радость, кайф. Ездила с Егором и от него узнала, что кроме прогулок по городу они осуществляют туры по России на байках. Очень необычный и интересный вид отдыха.

Дарья К.

8 месяцев назад
Отличный сервис индивидуальный подход к заказчику!! Быстрое решение затруднительного вопроса, максимально комфортные условия даже для возрастных участников (60+) Незабываемый опыт и отличные впечатления!! Маме очень понравилось, и хочет повторить, но уже в более теплое время года. Сердечное спасибо Егору и Николаю!!!

Екатерина Е.

10 месяцев назад
Это было лучшее решение о том как провести выходной! Очень качественно проведен инструктаж перед поездкой. Безопасная езда и прекрасные водители. Интересные фотолокации. Обязательно вернёмся за новыми впечатлениями.

Ирина И.

10 месяцев назад
Это самая лучшая из необычных экскурсий. Заказывайте, точно не пожалеете!

Светлана З.

10 месяцев назад
Экскурсия, от которой остаются незабываемые эмоции. Впечатлила. Комфортный мотоцикл, на котором чувствуешь себя спокойно и в безопасности. Можно увидеть Москву в обозрении 360 градусов. Очень рекомендую. Отдельное спасибо Егору за его отношению к своему делу и к клиентам

Макушева М.

10 месяцев назад
Мотопрогулка организованна прекрасно. Классные ощущения при поездке и при осмотре достопримечательностей Москвы. Приятные молодые люди все показали интересно рассказали. Всё было прекрасно!!!!!

Дарья С.

11 месяцев назад
Благодарю очень за проведенную прогулку! Прекрасные чувства от скорости и от ювелирного профессионализма водителя Никиты! Рассказал мне об интересных местах в центре Москвы и о мотокультуре. Пока знакомлюсь с данной темой и техникой, уверена, что нашла вас не случайно

Юлия Е.

11 месяцев назад
Несомненно самое яркое событие лета! Незабываемые эмоции💥 Спасибо большое организаторам Алексею и Егору за удивительную, потрясающую и очень интересную экскурсию. И за классные фотки🫶

Светлана

11 месяцев назад
Мото прогулка это самое яркое впечатление этого дня! Всем советую. Получите незабываемые эмоции и впечатления. Хочу поблагодарить Егора. Был внимателен и вежлив. Рассказал много новой информации о Москве. Спасибо 😉

Ольга О.

11 месяцев назад
Незабываемые впечатления от ночной поездки по культовым местам Москвы посещение клуба ночные волки аудиогид о малоизвестных фактах столицы. Адреналин скорость и опытные пилоты всё что нужно чтобы прекрасно провести время. Однозначно рекомендую данную услугу вы не останетесь равнодушными. А мы однозначно в восторге поездка запомнится надолго

Светлана П.

1 день назад
Очень интересная экскурсия. Особенно хочу отметить экскурсовода! Спасибо большое за профессиональный подход к своему делу! Очень доходчиво и интересно!

Сабина С.

3 дня назад
Очень понравилась экскурсия, в основном из-за прекрасной работы экскурсовода Станислава! Очень рекомендуем!

Софья Ш.

10 дней назад
Недавно побывали на экскурсии по Булгаковской Москве, и это было просто волшебно! 🌟 Гид погрузил нас в мир Михаила Булгакова, рассказывая не только о его жизни, но и о тех местах, которые вдохновили писателя на создание его шедевров. Каждый уголок города оживал благодаря увлекательным историям. Особенно запомнилась остановка у дома на Большой Садовой, где Булгаков жил и творил. Это была не просто экскурсия, а настоящее путешествие в литературное прошлое Москвы. Рекомендую всем любителям литературы и просто тем, кто хочет узнать больше о городе! Вы точно не пожалеете! 📚✨

Татьяна Т.

11 дней назад
Очень интересная экскурсия, прошла на одном дыхании. Полезно для понимания творчества писателя

Елена Е.

11 дней назад
Ребята,это бомба. Экскурсия отличная,2 часа пролетели,несмотря на жару в 30 градусов!!!экскурсовод очень классная,так интересно рассказывает. После неё захотелось перечитать роман ещё раз!!!обязательно возьму с ней экскурсию о Романов!. Всем советую

Анастасия .

26 дней назад
Маршрут и рассказчик великолепны. Очень интересная история о жизни Булгакова и его творении. Всё понравилось.

Наталья Н.

27 дней назад
Были на экскурсии втроём. Экскурсовод Тимур очень интересно рассказывает. Два часа прошли незаметно. Очень многие ушли с желанием перечитать произведения Булгакова

Ксения С.

29 дней назад
Очень интересная экскурсия, 2 часа пролетели мгновенно. Ходить нужно много. Экскурсовод Денис очень интересно рассказывал, огромное ему спасибо!!! Мне показалось очень много цитат из произведения, это не к чему.

Мария Ш.

около 1 месяца назад
Очень интересная экскурсия. Денис много рассказал, цитировал Булгакова, проследовали по местам известного романа, много узнала из жизни писателя

Наталия

около 1 месяца назад
Спасибо за прекрасную экскурсию,которую провела замечательный гид Инна.Очень познавательно, интересно и с чувством юмора!Браво!

Татьяна Т.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия и особенно экскурсовод Тимур, очень интересно, спасибр

Андрей П.

около 1 месяца назад
Гид был просто великолепен! Прекрасное знание и ориентирование в литературе, архитектуре. Прошли все на одном дыхании. Всем рекомендую!!!

Власенко А.

2 месяца назад
Пишу отзыв об экскурсии. Экскурсовод Катарина. Были с внуком (10 лет) на экскурсии 10 апреля 2026. Красная площадь! О ней можно слушать- бесконечно! Внук сказал поставить экскурсоводу оценку отлично! Передаю от него это пожелание! Спасибо большое Катарине! Интересно! Доброжелательно! Была как раз холодная дождливая погода. Катарина с таким теплом и бережно отнеслась к этому моменту, внук не замерз! Рассказ был очень интересный и запоминающийся! Очень интересный!!!!!! Много нового узнал и внук и я сама! Слушать Катарину было очень интересно!! Мы ей очень благодарны! Внук сказал, что еще будем к Катарине записываться на экскурсии! Спасибо огромное! У спехов и удач желаем Катарине и всей команде "Спутник"!

Григорьева М.

3 месяца назад
Превосходно! Экскурсия прошла на одном дыхании! Было интересно и познавательно всем: и маленьким, и взрослым! Если вы хотите приятно провести время всей семьёй, узнать много интересных фактов и захватывающих легенд о Красной площади, от души рекомендуем экскурсовода Катарину! СПАСИБО!

Марина С.

8 месяцев назад
Утренняя экскурсии хороша тем, что ещё не так многолюдно. Спасибо Катарине за возможность узнать историю и легенды Красной площади. Экскурсия прошла спокойно, без спешки. С остановками на фотосъёмку. Прогулялись и по Гуму, угостились мороженкой. Всё понравилось и погода не подвела👍

Любовь Х.

9 месяцев назад
Экскурсовод понравился! Милая и добрая женщина. Умеет заинтересовать детей) время пролетело быстро. Спасибо за экскурсию!

Ксения С.

10 месяцев назад
Прекрасная гид Катарина! Экскурсия прошла динамично, на одном дыхании, не затянулась. Без сухих исторических фактов, с юморком! Познавательно!

Александра П.

11 месяцев назад
Огромное спасибо за экскурсию! Было очень интересно и познавательно. Экскурсия действительно подходит для детей и взрослых-дочери 10 лет и сестре 18 лет-все были во внимании. Услышали много интересных легенд. Пусть Красную площадь закрыли в самом начале экскурсии и на все это время и половину времени шёл сильный дождь, Катарина перестроила маршрут и мы чудесно провели время. В следующую поездку с удовольствием подберём у Катарины экскурсию по новым для нас местам. Спасибо!

Ксения Г.

11 месяцев назад
Очень довольны, что выбрали эту экскурсию, Катарина - шикарный гид, интересно было всем и взрослым и детям, уделяла внимание и терпеливо отнеслась к пятилетнему шабутному мальчишке, да так ему понравилось, что он просился еще к ней вернуться!) очень рекомендуем!

Юлия И.

около 1 года назад
Катерина нам понравилась. Экскурсию хотел сын (8 лет) и всё было интересно рассказано, без сухих дат и фамилий. Рассказала легенды, факты и в итоге понравилось всем. Спасибо большое.

Денис Д.

около 1 года назад
Отличная экскурсия , было очень интересно и познавательно! Не скучно, два часа пролетели очень быстро.

Казанцева Т.

больше 1 года назад
Экскурсия была замечательная, а с учётом школьника- второклассника,ещё и адаптированная для детского восприятия.Катарина приятны,эрудированный человек.Советую желающим и планируем следующие экскурсии. Спасибо!!!

Козлова М.

больше 1 года назад
Встреча состоялась по расписанию. Несмотря на огромное скопление людей на КРАСНОЙ площади, Катарина очень организованно и интересно провела экскурсию, ответила на все вопросы и учла наши пожелания заинтересовать 8ми-летнего слушатель. Спасибо за экскурсию. Рекомендую

Светлана С.

больше 1 года назад
Отправились на экскурсию утром в субботу. Спасибо Катарине, что согласилась работать в то время, когда другие ещё, наверное, спят. Нам было интересно, весело и познавательно. Экскурсию мы воспринимали как легенды, в которых есть часть отклонения от истины, а не как урок истории. Экскурсия была увлекательная и для взрослых, и для детей 10 лет. Рекомендуем эту экскурсию!

Алла А.

2 дня назад
Экскурсия очень понравилась. Большое спасибо организаторам. Прекрасный экскурсовод. Узнали много интересного.

Natalia A.

4 дня назад
Много нового о прошлом и нынешнем Большом. Экскурсоводу особенная благодарность. Замечательный рассказчик.

Татьяна Т.

13 дней назад
Понравилось все. Экскурсовод расскала все ,отвечала на все вопросы. Окунусь в историю театра и в настоящее. Огромная благодарность организаторам экскурсии

Полина Д.

19 дней назад
Спасибо большое!!! Мы получили огромное удовольствие от экскурсии!!!!!!

Лисина О.

20 дней назад
Все понравилось, единственное, мне кажется что цена за экскурсию сильно завышена.

Наталья П.

23 дня назад
Я давно хотела попасть на экскурсию в Большой театр.И сделала себе такой подарок на день рождения.Это был подарок который не забудется никогда!!! Мы были с подругой. Все очень понравилось, от общения и встречи с организаторами экскурсии до выхода из театра. Мы попали в сказку, которую рассказывала экскурсовод Александра!В Большом театре все создано чтобы восхищать. А еще нам повезло увидеть репетицию балета «Золушка».Восхищение, и только восхищение. Возникает желание приходить еще и еще сюда. Спасибо за такую прекрасную экскурсию!!!

Юлия Ю.

23 дня назад
Великолепная познавательная экскурсия! Понравилось все. Экскурсия состоялась точно по расписанию. Интересный и содержательный рассказ гида о театре. Ну и конечно потрясающие интерьеры Большого, это просто класс. Эта экскурсия прекрасная альтернатива походу на спектакль в театр, однозначно стоит своих денег. Узнала много нового и интересного. Я в восторге, получила от экскурсии только положительное впечатление. Огромное спасибо организатору экскурсии за предоставленную возможность посетить театр и лично познакомиться с Легендой !

Анжелика

28 дней назад
Экскурсия очень понравилась, посмотрели несколько залов, репитицию балета. Гид Мария прекрасна.

Ирина К.

30 дней назад
Это была великолепная экскурсия! Как сама организация, так и потрясающе поданный материал! Потряс, конечно, меня Большой театр, в котором я впервые побывала. Экскурсовод Виталий - лучший среди всех экскурсоводов, с которыми я за всю жизнь общалась. Вежливый, умный, глубоко эрудированный! Каждому из группы из 24 человек уделял внимание. Очень заботливый. В нашей группе была женщина с палочкой, и Виталий очень предупредительно с ней общался. Мы столько узнали нового, столько увидели за полтора часа! Партер, балкон 4 яруса, ложи, фойе, залы - все просто потрясающее и с такой глубокой историей! Благодарю от всего сердца! Очень прошу руководство Большого театра отметить безукоризненную работу Виталия! И еще благодарю Дениса от Спутника, который нас всех собрал на экскурсию - очень вежливый, приятный и прекрасный человек!

Мария Б.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия. Прекрасный экскурсовод Мария подробно рассказала об истории театра, показала вид на зал из партера, из лож, с ярусов. Большой Театр прекрасен.

Ирина

около 1 месяца назад
Экскурсия понравилась. Было интересно послушать историю Большого театра. Очень понравился интерьер, приятно было посидеть в креслах в ложах и партере, полюбоваться императорской ложей.

Беркалова Б.

около 2 месяцев назад
Шикарная экскурсия! Красивая!познавательная! Можно спокойно посмотреть интерьеры и убранство, пощупать руками!!!! Даже если придти на спектакль, то это только «вершина айсберга» того, что можно увидеть в Большом театре!!!

Анна

7 дней назад
Билетов продали больше, чем мест на теплоходе. Целый час толпа стояла на причале и ждали следующий теплоход. Никакой дискотеки путью нет, тоже обман. Просто из колонок музыка играла. При чем старая и переодически заикалась.

ГАЗДАНОВА М.

9 дней назад
Организация посадки оставляет желать лучшего.Не можете придумать сами,что можно сделать, чтобы избежать балагана и неразберихи, спросите людей, там идей много. Виктор Потапов. Кто захочет увидеть Москву вечером, предупреждаю! Окна затонированы капитально.так,что будете видеть только какие-то огоньки и силуэты домов. Ощущение однообразия полное!! Раскрываются окна не все.Не садитесь в укромном месте. Окна там наглухо закрыты. Поднявшись к отдыхающим на танцплощадку,будьте готовы к косым недовольным взглядам !тесно.Определитесь для чего предусмотрена зона. Для танцев либо для отдыхающих за столиками! Мне лично самой не понравилось наступать на них и мешать трапезе, случайно цепляя вещи и сумочки во время танца. Если бы не компания киргизов с их замечательной детворой, которые пели и танцевали все песни, было бы 2 звезды. Отдельное спасибо диджею , создавшему дружественную атмосферу. Музыка в основном была молодежной. Кто хочет отдохнуть в более спокойной обстановке - вам не сюда. Судно шло хорошо безо всяких происшествий. Спасибо машинисту.Вроде заехали за партией людей.но это не точно. Внизу были пустые места.то ли опоздали,то ли половина и была на танцах. Из-за чего могли подсадить людей. Чтобы не чувствовать себя кротом в подземелье, приходилось выходить наружу. А там...с одной стороны зловонный запах туалета,с другой мотора или мазута. Забыла отметить барменов. Хоть и не получилось оплатить qr кодом и ничего не заказали, понравилось отношение к людям. Ребята мол...

Екатерина П.

11 дней назад
Сложно назвать такую прогулку на катере «речной дискотекой». Вернее дискотека могла состояться только для тех, кто находился на нижней палубе, а те кто хотели любоваться красотой Москвы должны были сидеть в тишине, так как на верхней палубе музыки не было музыки от слова совсем, вернее как объяснил молодой человек с бара колонка на верхней палубе есть, она просто не включена, очень приятно, спасибо. Хочу выразить огромную благодарность молодому человеку, у которого была с собой колонка и он сделал нам эту прогулку, иначе это было бы самое скучное мероприятие в нашей жизни. Еще по поводу ланча, сильно губу не раскатывайте, по факту это маленький кусочек пиццы и чай, сильно не наешься.

Екатерина Е.

11 дней назад
Было очень хорошо, уютно, атмосферно. Но посадка проходила, это ужасно. Народ просто сносил, боялись не попасть на теплоход

Светлана

15 дней назад
В целом всё прошло хорошо, прекрасные виды в обе стороны. При отплытие и первый час ,можно было запечатлеть частично закат, по возвращению уже Москва в подсветке. Единственное ,что мне не очень понравилось ,так это то ,что у нас билет был с ужином и места предлагались на нижней палубе,где было открыто несколько окон и было душно ( нам достался столик далеко от открытого окна) . Пришлось быстро поесть и идти на верхнюю палубу, где остаток путешествия пришлось провести стоя, так как все сидячие места были заняты. Но так как экскурсия была ДИСКО,мы весело провели время. Танцы и веселье!!! Ужин был вкусный, персонал вежливый и заинтересованный в том ,чтоб пассажирам было комфортно. Наш теплоход назывался Прага. Спасибо организаторам за подобное времяпровождение!

Светлана С.

17 дней назад
Отлично, хорошая музыка, очень понравилось, время пролетело быстро, спасибо

Gorokhina04

24 дня назад
Это было потрясающая поездка. Спасибо большое повару за ужин. Потанцевали от души. Будем в Москве, обязательно ещё покатаемся

Ольга О.

28 дней назад
Прогулка была великолепна, конечно музыка не особо громкая на верхней палубе, в закрытой погромче. Сам маршрут красивый, много фоток и приятных впечатлений. По поводу ужина, в следующий раз я бы взяла обычный билет а еду приобрела бы на месте. В целом пятерка))

Мария

около 1 месяца назад
Всё было очень классно, персонал очень приветливый, музыка зажигательна.

Карина А.

около 1 месяца назад
Все красиво, кроме репертуара песен диджея, да, музыка 90ых, но без классики вроде "на теплоходе музыка играет"

Юлия К.

9 месяцев назад
Поездка удалась. Москва вечерняя прекрасна. Еда понравилась. Музыка тоже.

Ирина Б.

9 месяцев назад
Мне все понравилось. Музычка заводная 80х-90х играла. Можно брать свое спиртное, но с чеком. На борту предлагают свое меню- можно перекусить. Отдохнули супер.

Елена С.

около 18 часов назад
Восторг и море приятных эмоций осталось от экскурсии!!! Очень понравилось!!!Спасибо за возможность вернуться в эпоху советского времени, оказаться в той атмосфере.

Евгения Е.

3 месяца назад
Лучезарная экскурсовод Полина с большой любовью рассказывала про высотку, её жителей и архитектуру Москвы. Зашли на почту, прошлись вокруг высотки и поднялись в квартиру, где для нас был организован чай с конфетами. Рассказ продолжился в приятной атмосфере, будто нас пригласили в гости друзья! Были окутаны большой любовью. Во время экскурсии было множество фотографий, которые можно было разглядывать и сравнивать было-стало. Полина отвечала на все вопросы, шутила. Дала рекомендации куда можно зайти после экскурсии прямо в высотке. Отличная экскурсия! Решили, что хотим посетить и другие высотки Москвы!

Юлия

3 месяца назад
Здравствуйте, были на экскурсии в высотки на Котельнической набережной, с нами была прекрасная экскурсовод Светлана, невероятно светлая приятная энергичная, и увлекающая за собой женщина. Экскурсия была легкой, познавательной – и уютной. Очень рекомендую

Марина М.

4 месяца назад
Экскурсия очень понравилась, мы узнали много интересного о людях живших в этой высотке, об их отношениях и жизни. Также увидили дом изнутри. Остались теплые, приятные ощущение от этой экскурсии. Экскурсовод Полина человек знающий о чем рассказывает. Хотелось бы еще не раз встретиться с ней на экскурсии. Спасибо большое за впечатление полученные за это время. Хотелось бы новых.

Алексей М.

4 месяца назад
Очень интересное мероприятие. О существовании некоторых мест сразу и не предположить, особенно если не интересоваться алкомаркетами и тем, что там у них на втором этаже. В квартире очень ностальгично и приятно находиться. У хозяина был стиль, а не желание произвести впечатление львиными головами в ножках стульев. Очень хороший исторический рассказ от экскурсовода, спасибо ей.

Алексей С.

4 месяца назад
прекрасный экскурсовод но это дорого за посещение посуточной квартиры

Булыгин С.

4 месяца назад
Спасибо Сергею за увлекательную экскурсию, истории, чай с конфетами и возможность прикоснуться к истории!

Эля Э.

4 месяца назад
Экскурсия понравилась. Экскурсовод рассказывала интересно, живо. Хотелось бы чуть больше информации о жильцах. Понравилось, что побывали в квартире

Петр П.

4 месяца назад
Экскурсия заключается в посещении одной из квартир на 4 этаже, не в главном здании комплекса. Экскурсовод Татьяна компетентный интересный человек. Но экскурсия в знаменитое здание и полтора часа монолога в старой квартире - это две большие разницы.

Елена И.

4 месяца назад
Очень понравилась экскурсовод: знающая, грамотная, энергичная, способная заинтересовать слушателя. Проведение экскурсии порадовало: в хорошем темпе на улице (было очень холодно) и спокойный рассказ в квартире за чаем. Всё хорошо!

Наталья М.

5 месяцев назад
Было очень интересно не только послушать как строили высотку и полюбоваться ей снаружи, но и побывать внутри в квартире и посмотреть, как выглядели одни из лучших квартир тех времен.

Татьяна Т.

5 месяцев назад
Спасибо экскурсоводу за интересный рассказ! Но в целом экскурсия не впечатлила. Мы увидели простой подъезд и квартиру со новым ремонтом. Больше всего понравился интерьер почты. Я считаю, что цена за это слишком велика.

Елена Р.

около 1 месяца назад
Посетили с ребенком 10 лет панораму. Хороший вид, повстречали медведя Панорамыча, ребенок был очень доволен.

Зуля Ш.

около 1 месяца назад
сходили сегодня в Панораму, очень ребенку и нам все понравилось. при входе нам устроили мини фотосессию сотрудники. фотографии шикарные!сходили сегодня в Панораму, очень ребенку и нам все понравилось. при входе нам устроили мини фотосессию сотрудники. фотографии шикарные!

Dr S.

около 2 месяцев назад
Очень красивый вид на город. Интересно не только детям, но и взрослым. Грамотный процесс доставки посетителей на смотровую площадку.

Konstantinovna

2 месяца назад
Шикарный вид , интересная экскурсия и вкусное мороженое с конфетами

Елена

2 месяца назад
Как всегда здорово , приятный персонал . все чистенько и уютненько 👍

Анастасия Я.

2 месяца назад
Люблю посещать это место снова и снова! Люблю смотреть на Москву!

Дмитрий Т.

3 месяца назад
Всё очень здорово ребёнку очень понравилось. Спокойная обстановка. Понравилось что круговое помещение и эти огромные фетражи стоит посмотреть если кто небыл ещё.

Петя

3 месяца назад
Хорошие виды на Москву, всем советую посетить эту смотровую площадку,виды на небоскрёбы, минус что цена 2000 рублей а хотелось бы 1000 рублей.

Лилия З.

4 месяца назад
Смотровая площадка отличная, вид на город на 360°. Здесь проводят интересные экскурсии посвящённые Москве, а так же есть экскурсия на Фабрику мороженого. Советую для посещения выбирать хорошую погоду, т.к. если облачно, вы рискуете оказаться в облаках и за не малую сумму, не увидите всей красоты города.

Бичекуева З.

5 месяцев назад
Увидели Москву с высоты 89 этажа.Красота!!!Понравилось все.Очень вкусное мороженое.

Максим М.

6 месяцев назад
Все как заявлялось. Дают мороженное. Находишься сколько пожелаешь. Главное погода бы не подвела

Лепина Н.

7 месяцев назад
Экскурсия хорошая, интересная. Нам понравилось. Мороженым очень вкусным угощают. Очень понравилось, что мы пошли на закате. Тогда вид города более контрастный

Елена В.

3 дня назад
Экскурсия была замечательной. Гид Никита очень интересно и красочно рассказывал. Слушать было одно удовольствие. Спасибо девчонкам за чай. Молодцы!

Анна Т.

3 дня назад
Вчера ходили на экскурсию с Тимофеем. Очень понравился экскурсовод, отлично владеет информацией, очень позитивный. Интересный маршрут, много получила информации и в историческом ключе, и мистическом. Два с половиной часа прошли незаметно. Рекомендую всем посетить данную экскурсию.

Юлия

3 дня назад
Очень грамотный маршур и прекрасный гид. 2 часа по центру очень комфортно. Я часто хожу на экскурсии и хочу отметить отличную организацию. Рекомендую!

Людмила В.

4 дня назад
Большое спасибо экскурсоводу - весело, динамично, познавательно провел экскурсию. 2.5 часа пролетели быстро, даже устать не успели. Вобщем, прекрасно провели время!

Оксана О.

9 дней назад
Мне очень понравилась экскурсия! Гид Тимофей - профессионал своего дела: эрудированный, харизматичный и с чувством юмора. Классная задумка с гаданием и посланиями, а за каждый правильный ответ на вопрос он дарил конфетку)) Очень интересная, не банальная экскурсия! Получила и дружескую атмосферу, и положительные эмоции, и узнала много нового. Всем советую и сама сходила бы ещё раз)

Татьяна Н.

10 дней назад
Замечательный гид провел интересную экскурсию по мистическим местам Москвы. Было познавательно и увлекательно. В жаркую погоду было приятно выпить прохладительный напиток. Узнала много малоизвестных фактов, связанных с правлением царей и императоров России. Спасибо.

Ольга К.

11 дней назад
Нам с мужем понравилось. Наш экскурсовод Тимофей очень интересно рассказывал, вовлекал в процесс вопросами и подарками ) Рады что пошли на экскурсию

Светлана С.

11 дней назад
Очень интересная экскурсия, 2 часа полного погружения в тему. Отличный экскурсовод - Артур, интересная подача информации, сам экскурсовод очень творческий человек...в общем, 2 часа пролетели не заметно, все понравилось, и гадания и чай (в жару попить прохладный напиток-одно удовольствие, рекомендую, не пожалеете)))

Наталья Б.

14 дней назад
Необычная экскурсовод, небанальная экскурсия, маршрут по самому центру, хорошо провели время. 2,5 часа конечно многовато, ушли через 2 часа в 22.00

Анна К.

16 дней назад
Отличная очень "бодрая" экскурсия. На одном дыхании, очень артистично и доходчиво.

Ольга

16 дней назад
Гид вовлек в историю. Было интересно, правда больше истории чем мистики. Нам понравился гид Тимофей

Вероника В.

18 дней назад
Потрясающая экскурсия. Гид Артур погрузил мистическую историю города. Хочется выразить огромную благодарность за такую организацию

Елена К.

8 дней назад
Майя, вы классная! На столько было увлекательно, погрузили нас в другую реальность, а ваш актерский талант не смог оставить равнодушными! И даже дождь не помешал нам прогуляться от той самой квартиры по Патриаршим прудам и разбежаться, как и герои романа, на Тверской😊

Дмитрий Д.

24 дня назад
Очень насыщенная экскурсия. Гид увлечённый человек и подробно повествует, сыплет фактами и нюансами из истории из-за чего сама экскурсия может с лёгкостью затянуться.

Виктория Б.

29 дней назад
Экскурсия была достаточно средняя. Основной минус - отсутствие микрофона. Так как это пешеходная экскурсия во время движения экскурсии не было и получилось, что мы сначала долго идем в тишине, потом долго стоим слушаем. Но даже когда стояли – приходилось прислушиваться. В целом мои ожидания были выше. Все объекты зданий мы посмотрели только с улицы. Кроме подъезда «Нехорошей квартиры», но в саму квартиру не попали, так как там отдельное расписание и в данную программу ее посещение не включено (точнее по возможности, посетить можно, но нам про особый график её работы при брони не сообщали). Мы не попали. Экскурсовод много знает, но своим рассказом не зацепил. Хотя на вопросы отвечал. И в целом старался раскрыть тему.

Юлия В.

30 дней назад
Светлана просто неповторимый и самый интересный экскурсовод, которого мы когда либо встречали! Ее рассказы, цитирование очень погружают в роман, и хоть он был прочитан еще в школьные годы, Светлана очень точно восстановила хронологию и еще все дополнила очень важными и неочевидными фактами, иллюстрациями и местами, которые визуально дают возможность погрузиться в этот роман! Мы в восторге и очень рекомендуем к прослушиванию! К тому же экскурсия пешая, с прекрасными Московскими видами, время пронеслось молниеносно!

Андрей Б.

около 1 месяца назад
Проводил Сергей! Очень интересный и познавательный рассказ! Сергей глубоко погружен в тему и очечный эрудированный. Нам очень понравилось!

Ольга З.

3 месяца назад
Очень познавательная и увлекательная экскурсия. Экскурсовод Майя грамотный и экспресивный рассказчик. Всем понравилось и подросткам и взрослым и молодёжи. Единственное ни где не по фоткались, очень высокий темп экскурсии. Я думаю имеет смысл это по времени заложить в экскурсию.

Иван К.

4 месяца назад
Замечательно провели время со Светланой на экскурсии, посвященной великому мистическому роману. Светлана очень талантливый экскурсовод и просто неиссякаемый кладезь информации! На экскурсии удалось взглянуть на культовые места по-новому, узнать больше о Булгакове как о человеке, а также услышать множество таинственных легенд и буквально ощутить себя если не героем, то, точно, видетелем событий романа. Однозначно, рекомендую, вы не пожалеете!

Анатолий Ц.

5 месяцев назад
Высокая благодарность экскурсоводу Майе. Сразу вспомнились школьные годы когда я рассказывал про биографию М. А. Булгакова, а позже учитель литературы дополнял, что я не смог найти. Впечатления незабываемые. Аж дух захватывало. Оценка 10 из 10. Надеюсь в сентябре прилетим и обязательно сходим на эту экскурсию.

Екатерина К.

7 месяцев назад
Экскурсия просто потрясающая! Пролетела на одном дыхании. Владимир столько разного показал и рассказал, у нас с ним сложилась интересная беседа! Обязательно буду рекомендовать. Я узнала очень много нового

Вероника В.

8 месяцев назад
Здравствуйте! Посетила экскурсию Бал у Булгакова 4.11.25. Экскурсовод Светлана очень интересно и увлечённо рассказывала биографию писателя и историю романа. 2 часа пролетели незаметно, мы посетили основные достопримечательности. Я открыла для себя " Мастера и Маргариту" и творчество Булгакова с новой стороны. Всё стало гораздо понятнее. Светлана поделилась дополнительными материалами и даже фотографировала меня по ходу экскурсии. Спасибо большое! Было очень здорово! Экскурсию рекомендую всем, кому интересно, но не совсем понятно творчество писателя.

Галина

8 месяцев назад
Хорошая экскурсия, гид Владимир интересно рассказывал, узнали много новых фактов о Булгакове.

Виктория В.

8 месяцев назад
Всё прошло отлично. Сергей - кладезь информации, можно было слушать и слушать (даже немного не удобно, что окончание экскурсии чуть "скомкали" из-за наших временных ограничений. Впечатления от услышанного заставляют задуматься и перечитать роман снова. Вначале было легкое разочарование, что мы подошли к "нехорошей квартире", постояли рядом, послушали, а во внутрь квартиры так и не попали (вход в данный "музей" платный); но дальнейшая экскурсия и объем информации все перевесили.

Светлана С.

около 1 месяца назад
Отремонтированные особняки очень порадовали глаз, жаль, что они недоступны для входа... А интересный, насыщенный полезной информацией рассказ Андрея всегда приятен уху на любых его экскурсиях. Настоятельно рекомендую любознательным и любопытным

Ирина Б.

2 месяца назад
Интересная и познавательная экскурсия. Прекрасная прогулка по улочкам Москвы, красивые здания и особняки. Спасибо!

Татьяна К.

3 месяца назад
Очень интересная содержательная экскурсия. Андрей как экскурсовод впечатлил. Столько удивительных фактов по ходу прогулки, потрясающе подобраны локации. Осталась под прекрасным впечатлением

Алексей К.

3 месяца назад
Познавательная экскурсия, 2 часа пролетели незаметно, узнал много нового. Спасибо Андрею за интересный рассказ.

Эвелина

7 месяцев назад
Андрей вел экскурсию интересно, совмещая исторические даты с рассказами из жизни, очень рекомендуем!

Елена Д.

8 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Интересно, динамично. Москва лучший город Земли

Марина

8 месяцев назад
Экскурсовод Андрей-симпатичный человек и прекрасновладеющий информацией экскурсовод.может ответить на заданные вопросы исторического характера,не отрабатывает-а работает качественно.получили большое удовольствие.спасибо Андрею и организаторам

Андрей А.

8 месяцев назад
Экскурсовод хороший: речь поставленная, материал доносится просто и понятно, темп не низкий. Заодно вспомнили как выглядят зарубежные флаги. Спойлер: перед экскурсией посмотрите отличия австралийского и новозеландского флагов :)

Вера

9 месяцев назад
Роскошная экскурсия. Два часа пролетели незаметно. Петлющие московские улицы, прекрасная архитектура и захватывающий рассказ экскурсовода. Очень понравился экскурсовод Андрей (однозначно, один из лучших ) - интересная и одновременно динамичная подача материала, ни одного лишнего слова. Однозначно благодарим за экскурсию

Татьяна

10 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия! Познавательная, много интересного узнала об особняках Москвы. Спасибо большое!

Вера В.

10 месяцев назад
Экскурсия просто Вау! Экскурсовод Андрей просто кладезь исторических фактов и историй Подобрали себе ещё парочку экскурсий, обязательно пойдем

Виктория

10 месяцев назад
Экскурсия понравилась , очарование речи образованного интеллектуального экскурсовода с видами красивых особняков создало великолепный «Московский» вайб. Я впечатлилась.

Ксения Х.

8 месяцев назад
Очень добрая экскурсия, необычный формат. Не могу сказать, что узнала много нового, это больше формат шоу. Думаю детям от 6 лет очень понравилось бы.

Hi+79182

около 1 года назад
Экскурсия необычная. В целом мне всё понравилось, но нас было несколько человек, кому-то показалось многовато сказки в начале. Для меня из минусов было слишком светло. В июне в 20 часов прям день на улице. В общем организаторы молодцы, задумка, креатив, подготовка очень здорово👍🏼👍🏼 Спасибо!!

Татьяна Т.

около 1 года назад
Все было здорово, всё понравилось, единственное, я бы сократила историю жизни фонарщика, а пока шли по Столешникову переулку, еще бы включила интересную историю об этом переулке.

Суворова А.

больше 1 года назад
Интересный формат экскурсии, все было хорошо организовано. Порадовало угощение горячим чаем - помогло не замерзнуть до конца прогулки. Вполне можно участвовать с детьми, даже дошкольного возраста - им сказочные моменты экскурсии будут даже интереснее, чем взрослым. Из недостатков - не очень большой обьем собственно экскурсионной информации, это больше сказочная прогулка. Хотя то, что рассказывали о городе было действительно инересно, но мало.

Канина К.

почти 2 года назад
Спасибо вам огромное , за такую потрясающую экскурсию. Эмоции от вчерашнего вечера до сих пор захлёстывают. Нашей семье безумно понравилось! Мы будем рекомендовать вас всем своим друзьям и знакомым. И сами обязательно еще посетим другие ваши экскурсии. Ребята вы огромные молодцы , что придумали такие экскурсии, даже взрослый погружается в сказку с фонарщиком Фаролеро)) 🫶😘

Марина М.

почти 2 года назад
Пишу отзыв не в целях критики, а с целью улучшения и роста! Аудио ряд - набор абсолютно не понятный, выхваченные куски из историй не связанных между собой. Не зашел совсем. Для друга взяли вариант на англ языке - ему как иностранцу было вообще ничего не понятно из аудиоряда, что зачем и почему. Через 10 мин он отключил его и включил себе музыку, просто гулял с нами. Фонарщик чрезмерно жестикулировал, но это и понятно, из за маски на лице он должен был как то показать, что это он ведет нас своим рассказом по Москве. Девчонки молодцы. Имейл письма, оповещение о погодных условиях и тд - Выше всяких похвал. Все четко и понятно, чувствуется забота о клиенте. Хорошо бы напечатать визитных карточек, потому что многие прохожие видят актеров и подходят узнать что да как, а так можно без прерывания внимания протянуть визитку и продать бронь на следующую экскурсию. Спасибо

Юлия

почти 2 года назад
Много разных иммерсивных экскурсий, но эта была самая настоящая, с представлением и игрой! Походили по красивым местам, во многих я была первый раз, получили интересные факты о Москве и положительные эмоции. Теперь хочу пригласить своего мужчину)

Наталья Н.

почти 2 года назад
Экскурсия очень понравилась! Первый раз посетили театрализованный рассказ о достопримечательностях с участием актёров и доп.реквизита (и это не только плащи на всех участниках, но и..... не буду спойлить все фишечки))). Весь рассказ был связан одной замечательной идеей - мечтайте, верьте в себя и не бойтесь менять свою жизнь! Финал экскурсии был неожиданный и немного сказочный! Лично для меня и тема, и то, как её реализовали были очень близки. Спасибо большое тем, кто всё это придумал! В следующий свой приезд в Москву обязательно выберу ещё какое-нибудь театральное путешествие с фонаршиком Фаролеро!

Вера В.

почти 2 года назад
Идея хорошая, но. Два здания на реконструкции, всё скрыто за строительными лесами, ничего не видно. Почему бы не изменить маршрут?? За 4000 руб/двое (!) Стоимость неоправдано завышена. Группа не 15 человек, а все 25.. друг другу мешали. Экскурсия рассчитана на тёмное время суток, в 20:00 еще светло, и вот в этом месте теряется вся таинственность.. Наверное осенью, в темноте будет очень интересно. Но не летом

INNA F.

больше 2 лет назад
Отличная экскурсия! Несмотря на дождь, было очень тепло и по-домашнему)

Ольга

почти 3 года назад
Первый раз были на имерсивной экскурсии. Необычно, полностью погружаешься в действия, которые разыгрываются перед тобой. Хорошие наушники, прекрасное музыкальное сопровождение дополняет информацию, подпитывает эмоции. Увидели знакомые места в необычном ракурсе. Вечерняя Москва сама по себе прекрасная сцена для разыгрываемого сюжета. Всё очень органично. Прекрасно провели время.

Светлана Б.

почти 3 года назад
Всё очень здорово было. Атмосферный вечер. Мы в плащах разгуливаем по вечерней Москве, слушаем истории о замечательных известных людях, которые сумели превратить свою месту в реальность. Я открыла для себя удивительное место в Москве - Саввинское подворье. Немного не хватило живого общения. В конце экскурсии можно было бы пообщаться с Фонарщиком без наушников, сделать общее фото на память)
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.