Замечательная экскурсия Юлии Жуковской!Очень интересная подача, слушать одно удовольствие. Группа была небольшая, все было хорошо слышно,Юлия никуда не спешила.Посетили и нижний храм и смотровую площадку.Всем рекомендую экскурсии с Юлией!Обязательно посетим и другие авторские экскурсии Юлии.
Если вы любите интересные факты, увлекательный рассказ, то вам на эту экскурсию. За 2,5 часа Юлия увлекла в мир истории создания и воссоздания храма. И, конечно, было интересно посмотреть на Москву с высоты храма. Мне очень понравилось. Благодарю!
Хочу от себя лично и от всей нашей группы выразить огромную благодарность Юлии Жуковской за потрясающую экскурсию по Храму Христа Спасителя! Всё прошло просто шикарно.
Юлия — настоящий профессионал и очень душевный человек. Редко встретишь гида, который настолько трепетно и с такой глубокой любовью рассказывает об истории. Мы не просто посмотрели на убранство храма, а словно прожили вместе с ним несколько эпох: от грандиозного замысла и трагического сноса до чудесного возрождения.
Информация подавалась легко, без сухих дат и воды, но при этом очень ёмко. Юлия отвечала на все вопросы, уделяла внимание деталям, на которые мы бы сами никогда не обратили внимание. Время пролетело незаметно!
Если хотите увидеть Храм Христа Спасителя не просто как «открытку», а проникнуться его душой и историей — смело обращайтесь к Юлии Жуковской. Это была 10 из 10. Спасибо за эмоции и шикарный день! 🙏
Юлия, отличный рассказчик, экскурсия захватила все внимание. Речь четкая, грамотная, изложение материала доступное для восприятия, с массой интересных подробностей. Интересно будет встретиться с Юлией и на других экскурсиях. Будем рекомендовать друзьям. Спасибо.
23 мая были на экскурсии Юлии Жуковской группой из 20 человек. Экскурсия невероятная! Очень познавательно, интересно, с душой. У Юлии просто энциклопедические знания, очень легкий способ подачи. После экскурсии многим захотелось купить книгу про Храм и ещё раз посмотреть и насладиться красотой, пропитаться атмосферой.
Вся группа просит ещё раз сердечно поблагодарить Юлию за такую потрясающую экскурсию! Обязательно придем к Вам снова!
С уважением, родители и ученики 5А класса из Нижегородской области.
Юлия очень увлеченный своим делом экскурсовод! Спасибо за подробный и интересный рассказ об истории храма!
Недавно побывала с другом на замечательной экскурсии "От земли до неба - экскурсия по Храму Христа Спасителя". Хочу выразить благодарность экскурсоводу Юлии Владиславовне за профессионализм, глубокие знания, интересную подачу материала. Несмотря на то что экскурсия длилась почти 3 часа, время пролетело незаметно. Мы побывали не только в основном храме, но и в Нижнем храме в комплексе Храма Христа Спасителя - это Церковь Преображения Господня. И, конечно, насладились замечательными видами со смотровых площадок храма, слушая интересные факты о домах и храмах/церквях столицы. Во время экскурсии к нам даже присоединились сторонние слушатели и попросили контакты нашего экскурсовода 😊
Желаем Юлии Владиславовне, этому эрудированному и просто светлому человеку побольше благодарных слушателей!
Надеюсь, что смогу посетить другие её экскурсии по Москве.
Экскурсия бесподобная!!! Гид Юлия заинтересовала с первых минут экскурсии. Много интересных фактов, вовлеченность и любовь к своему делу позволили окунуться в историю и сопереживать каждому факту. Два с половиной часа пролетели незаметно. Спасибо большое!!!
Спасибо огромное за интересную экскурсию! Гид Юлия отличный специалист и знаток своего дела!
Прекрасная экскурсия! Юлия отлично знает материал, увлекательно рассказывает. Внутри Храма Юлия рассказала про иконы, про разные этапы жизни Храма, было много исторических данных. Огромная благодарность гиду! Все очень понравилось!
Безумно интересная подача! Великолепный экскурсовод Юлия. Грамотная речь, которую очень приятно слушать, множество интересных фактов. Действительно интересная экскурсия, которую хочется посетить еще раз!
Замечательная экскурсия! Во-первых, грандиозная, масштабная, духовная, душевная...одним словом, впечатлила глубоко. Во-вторых, мне ее, несмотря на то, что я, по каким-то обстоятельствам, оказалась на ней одна, провела замечательный экскурсовод Жуковская Юля. Так подробно, ненавязчиво, но вызывая большой во мне интерес, давно никто мне не рассказывал. Очень ее всем рекомендую, и сама буду пользоваться ее услугами при следующих посещениях Москвы. Юля, спасибо Вам большое!