Отзывы на экскурсии «Билеты в храм Христа Спасителя» по Москве

724 отзыва
11 экскурсий

Наталья Н.

16 дней назад
Это была замечательная экскурсия! Время пролетело незаметно. Столько нового и интересного узнала. Храм Христа спасителя сильное место, особенно Нижний храм (Церковь Преображения Господня, Спасо-Преображенская церковь). Очень интересный музей и собрание икон. А какие виды открываются со смотровой площадки храма!!!! Очень рекомендую экскурсию.

Дарья Д.

20 дней назад
Экскурсия понравилась! Гид с грамотной речью, приятно было слушать. Было совершенно не скучно. Я не терялась в потоке информации, а это тоже заслуга гида: умение удерживать внимание слушателей. Очень прониклась историей Храма Христа Спасителя. Я под впечатлением. Большое спасибо!

Анастасия А.

20 дней назад
Очень понравилась экскурсия. Обратимся обязательно еще. Гид была у нас потрясающая, умная и интересная. Советуем посетить данное направление🩷

Алексей Н.

22 дня назад
Были на экскурсии в будний день, это удобнее, так как было мало людей вокруг. Экскурсия очень понравилась, началась вовремя, экскурсовод подробно рассказала историю Храма, вполне о его содержании внутри, ну и в завершение - смотровая площадка на высоте 40 метров на четыре стороны Москвы. Очень интересно, познавательно. Однозначно рекомендуем.

Елена В.

24 дня назад
Экскурсовод Елена очень интересно рассказывала, не скучно совсем! Очень живо и по делу). Обязательно посетите нижний храм и музей на-1 этаже!!!! Обязательно посетите экскурсию!!!

Татьяна Т.

25 дней назад
Очень профессиональный экскурсовод. Экскурсия очень ёмкая, интересная и логичная. Замечательная роспись, грамотно поствдены акценты на что обратить внимание. Понарамные виды на Москву с четырех сторон света завораживают. Спасибоооо за доставленное удовольствие.

Ольга О.

29 дней назад
Экскурсия очень понравилась, отличный экскурсовод, очень много нового рассказала. Спасибо ей большое. Хотелось бы больше времени, а то чтобы больше рассказать, ей приходилось очень быстро говорить.

Нина Ю.

около 1 месяца назад
Экскурсия выше всяких похвал! Профессиональный и глубоко знающий тему экскурсовод Ольга -5+! Желаем ей дальнейших успехов!

Ольга Г.

около 1 месяца назад
Очень интересная экскурсия, узнали много нового о судьбе Храма, как строился, как восстанавливался. Легкая подача материала, не перегружено церковными терминами, познавательно и с душой

Татьяна

около 1 месяца назад
Полный восторг! Интересно, познавательно, очень трогательно! Замечательные впечатления на долгое время.

Анастасия А.

около 2 месяцев назад
Очень понравилось! Рассказ был интересным, не скучным и разнообразным Обязательно посетим еще экскурсии

Марина С.

около 2 месяцев назад
Замечательная экскурсия! Елене огромное спасибо за неперегруженный датами рассказ. Информация по существу… Елена не только прекрасный гид, но и очень тонкая, милая женщина

Олеся О.

6 дней назад
Замечательная экскурсия Юлии Жуковской!Очень интересная подача, слушать одно удовольствие. Группа была небольшая, все было хорошо слышно,Юлия никуда не спешила.Посетили и нижний храм и смотровую площадку.Всем рекомендую экскурсии с Юлией!Обязательно посетим и другие авторские экскурсии Юлии.

Елена Р.

12 дней назад
Если вы любите интересные факты, увлекательный рассказ, то вам на эту экскурсию. За 2,5 часа Юлия увлекла в мир истории создания и воссоздания храма. И, конечно, было интересно посмотреть на Москву с высоты храма. Мне очень понравилось. Благодарю!

Евгения О.

28 дней назад
Хочу от себя лично и от всей нашей группы выразить огромную благодарность Юлии Жуковской за потрясающую экскурсию по Храму Христа Спасителя! Всё прошло просто шикарно. Юлия — настоящий профессионал и очень душевный человек. Редко встретишь гида, который настолько трепетно и с такой глубокой любовью рассказывает об истории. Мы не просто посмотрели на убранство храма, а словно прожили вместе с ним несколько эпох: от грандиозного замысла и трагического сноса до чудесного возрождения. Информация подавалась легко, без сухих дат и воды, но при этом очень ёмко. Юлия отвечала на все вопросы, уделяла внимание деталям, на которые мы бы сами никогда не обратили внимание. Время пролетело незаметно! Если хотите увидеть Храм Христа Спасителя не просто как «открытку», а проникнуться его душой и историей — смело обращайтесь к Юлии Жуковской. Это была 10 из 10. Спасибо за эмоции и шикарный день! 🙏

Колесник С.

около 1 месяца назад
Юлия, отличный рассказчик, экскурсия захватила все внимание. Речь четкая, грамотная, изложение материала доступное для восприятия, с массой интересных подробностей. Интересно будет встретиться с Юлией и на других экскурсиях. Будем рекомендовать друзьям. Спасибо.

Светлана Ш.

около 1 месяца назад
23 мая были на экскурсии Юлии Жуковской группой из 20 человек. Экскурсия невероятная! Очень познавательно, интересно, с душой. У Юлии просто энциклопедические знания, очень легкий способ подачи. После экскурсии многим захотелось купить книгу про Храм и ещё раз посмотреть и насладиться красотой, пропитаться атмосферой. Вся группа просит ещё раз сердечно поблагодарить Юлию за такую потрясающую экскурсию! Обязательно придем к Вам снова! С уважением, родители и ученики 5А класса из Нижегородской области.

Светлана

около 1 месяца назад
Юлия очень увлеченный своим делом экскурсовод! Спасибо за подробный и интересный рассказ об истории храма!

Наталья Н.

около 2 месяцев назад
Недавно побывала с другом на замечательной экскурсии "От земли до неба - экскурсия по Храму Христа Спасителя". Хочу выразить благодарность экскурсоводу Юлии Владиславовне за профессионализм, глубокие знания, интересную подачу материала. Несмотря на то что экскурсия длилась почти 3 часа, время пролетело незаметно. Мы побывали не только в основном храме, но и в Нижнем храме в комплексе Храма Христа Спасителя - это Церковь Преображения Господня. И, конечно, насладились замечательными видами со смотровых площадок храма, слушая интересные факты о домах и храмах/церквях столицы. Во время экскурсии к нам даже присоединились сторонние слушатели и попросили контакты нашего экскурсовода 😊 Желаем Юлии Владиславовне, этому эрудированному и просто светлому человеку побольше благодарных слушателей! Надеюсь, что смогу посетить другие её экскурсии по Москве.

Дина А.

около 2 месяцев назад
Экскурсия бесподобная!!! Гид Юлия заинтересовала с первых минут экскурсии. Много интересных фактов, вовлеченность и любовь к своему делу позволили окунуться в историю и сопереживать каждому факту. Два с половиной часа пролетели незаметно. Спасибо большое!!!

Татьяна И.

2 месяца назад
Спасибо огромное за интересную экскурсию! Гид Юлия отличный специалист и знаток своего дела!

Светлана

2 месяца назад
Прекрасная экскурсия! Юлия отлично знает материал, увлекательно рассказывает. Внутри Храма Юлия рассказала про иконы, про разные этапы жизни Храма, было много исторических данных. Огромная благодарность гиду! Все очень понравилось!

Екатерина Е.

3 месяца назад
Безумно интересная подача! Великолепный экскурсовод Юлия. Грамотная речь, которую очень приятно слушать, множество интересных фактов. Действительно интересная экскурсия, которую хочется посетить еще раз!

Алина М.

3 месяца назад
Замечательная экскурсия! Во-первых, грандиозная, масштабная, духовная, душевная...одним словом, впечатлила глубоко. Во-вторых, мне ее, несмотря на то, что я, по каким-то обстоятельствам, оказалась на ней одна, провела замечательный экскурсовод Жуковская Юля. Так подробно, ненавязчиво, но вызывая большой во мне интерес, давно никто мне не рассказывал. Очень ее всем рекомендую, и сама буду пользоваться ее услугами при следующих посещениях Москвы. Юля, спасибо Вам большое!

Валентина В.

3 месяца назад
Экскурсовод Екатерина, удивительной души и обширных знаний человек! Она смогла донести до нас информацию, историю Храма Христа Спасителя в исключительной форме. Кому действительно хочется проникнуться историей Храма, очень рекомендую выбрать экскурсоводом Екатерину. Ничего не хочу сказать про большие группы, но посещая такое место, в малой группе, ощущается таинство. Когда рассказывают именно вам и душа отзывается на рассказ. Мы были в восторге. В восторге от величественности Храма Христа Спасителя и от экскурсовода Екатерины.

Ирина

больше 1 года назад
Большое спасибо экскурсоводу Екатерине! Профессионально! Интересно! Познавательно! Эмоционально!

Надежда Н.

почти 2 года назад
Великолепная экскурсия с замечательным экскурсоводом Екатериной! Познакомились с историей Храма, его архитектурой, а также с художниками, расписывавшими Храм. Восторг от вида со смотровых площадок и.. фото на память! Благодарим администрацию Спутника за перенос времени начала экскурсии!!!

Анна Л.

около 3 лет назад
Брали индивидуальную экскурсию. Нашим гидом была Екатерина! Очень интересный рассказ об истории храма, об иконах, о интерьере, росписи, убранстве. Исследовали каждый уголок. Отдельно хочется отметить посещение смотровой площадки. Это пожалуй лучшие виды на Москву. Осмотр также сопровождался интересными историями и потрясающими фотографиями. Екатерина - интересная рассказчица, очень приятная, внимательная, слушали не отрываясь. Очень советуем выбрать именно эту экскурсию, точно не пожалеете!

Наталья Д.

больше 3 лет назад
Все было очень интересно. Екатерину приятно было слушать - человек грамотный, увлечённый своим делом, эмоциональный. Экскурсия была ёмкой, доступной для восприятия.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.