Отзывы на экскурсии «На английском языке» по Москве

5450 отзывов
14 экскурсий

Ольга

4 дня назад
Весь город как на ладони!! Очень красиво !!!! Захватывающее!! В кафе 7е небо можно выпить чашечку кофе с видом на город!!

Татьяна В.

10 дней назад
Отличный вид на Москву, из всех поездок дети больше всего впечатлились именно Останкинской башней. В кафе вкусно и не сильно дорого, локация отличная

Наталья Ж.

10 дней назад
Впечатлены объемом и высотой телебашни. Шикарная панорама открывается с высоты. Мы в восторге

Анастасия П.

12 дней назад
1. Смысла покупать билет на вход через эту площадку нет. Можно приехать и купить билет самостоятельно в кассе на месте, а не переплачивать здесь. 2. В любом случае 1900 рублей цена крайне завышенная за 10-15 минут пребывания на 2-х смотровых площадках. Конечно, можно по кругу ходить хоть целый день 🤣. 3. Кстати, ничего особенного. Высоко, да! И только. 4. Не думаю что экскурсовод как-то скрасит ощущения от посещения башни. 5. Для галочки ✔️ посетить можно.

Алексей В.

13 дней назад
От экскурсии я в восторге! Поражает масштаб увиденного. Организация на всех этапах экскурсии на отлично. Всё понравилось, рекомендую всем посетить телебашню!👍

Татьяна

20 дней назад
Можно было купить билет на месте на 600 руб. дешевле, на останкинской телебашне понравилось

Зоя С.

26 дней назад
Однозначно нужно посетить. Виды на Москву роскошные. Окна в полу - пощекотать нервы. Кафе вращающееся по кругу - насладится покоем и кофе (мы были утром в будний день - человек 5 было на всю смотровую площадку)

Александр К.

около 2 месяцев назад
Все понравилось, особенно виды. Немного напрягла проверка и досмотр перед посещением, но что поделать, таковы реалии времени. Приходите заранее, минут за 20 минимум.

Галина Т.

2 месяца назад
Спасибо большое за возможность увидеть такое грандиозное сооружение, как Останкинская башня. Всё было очень неплохо, конечно, очень интересно. Но, или я сама невнимательно почитала, или всё - таки информация так подана, что у нас получилось только посещение башни, без сопровождения гида. А очень бы хотелось услышать рассказ. Ну, сами почитали, посмотрели информацию, конечно. Но это не то. Может быть надо как - то поточнее пояснять, что существуют разные экскурсии. Ведь особенно тем, кто редко это делает, трудно понять что и как.

Наталья Л.

2 месяца назад
Выезжать нужно с запасом времени минимум полчаса: досмотр, как в аэропорту. Воду проносить с собой нельзя, - пришлось сдать сумку. Не сразу поняли, где распечатать входные билеты (после досмотра выйти прямо и повернуть за здание налево), потому опять заминка. Лифт скоростной, очень быстро оказались наверху, но уши почти не закладывает. Мы были утром, до большого количества посетителей и экскурсий, и это хорошо, можно спокойно нафотографироваться и полюбоваться видами прекрасного города. Вид из Останкино более впечатляющий, чем из Москва-сити. А стеклянные люки в полу - центр притяжения. Да, голова кружится поначалу, зато море впечатлений и фото/видео. Стояли вчетвером, вес выдерживает.

Евгения Е.

2 месяца назад
Все хорошо, единственное с погодой немного не повезло. Был туман и дождь со снегом, а так стоит побывать 👍

Галина З.

3 месяца назад
Все в целом очень хорошо, но очень впечатлили очереди на лифт , когда съезжаешь обратно(

Natalia A.

3 дня назад
Подгодала на закат. Здорово, вид оболденный. Экскурсия познавательная, не утомительная.

Александр К.

4 дня назад
Интересная экскурсия - как конструкция башни изнутри, так и вид на Москву сверху.

Ирина Б.

13 дней назад
Мне и моим детям очень понравилась экскурсия, гид очень интересно рассказал нам про башню, на самом высоком этаже мы сфотогрфировались, вид на Москву потрясающий. Было много впечатлений.

Екатерина С.

29 дней назад
Очень понравился экскурсовод Антон! Все очень интересно рассказал! Большое ему спасибо!

Елизавета Н.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия. Четкая организация процесса, доброжелательный персонал, много интересной информации.

Марина Е.

около 1 месяца назад
Увидели смотровую площадку со стеклянным полом, технический этаж. Экскурсия понравилась.

Наталия Ж.

3 месяца назад
Очень понравилось. Замечательный экскурсовод. Сначала поднялись на точку 85, с выходом на балкон, далее 337. Сама экскурсия длилась минут 30. Потом можно спуститься в кафе или посетить ресторан

Марина К.

3 месяца назад
Брали экскурсию на 18.00, увидели Москву и днем и закат. Затем ресторан Седьмое небо, красота вечерней Москвы, всё супер, рекомендую.

Елена Е.

3 месяца назад
Во-первых: большая благодарность за оперативность в оформлении электронных билетов. На самой Останкинской телебашне всё очень понятно и четко организовано: досмотр, пропуск, ожидание. На техническом этаже гид рассказал про устройство и конструкцию телебашни, прошли на технический открытый балкон, немножко прочувствовали ощущения высотных рабочих. Далее, на смотровой площадке ходишь уже без сопровождения, везде экраны, можно посмотреть и узнать что-то новое. Правда, довольно многолюдно и шумно, но зато времени никто не ограничивает, можно походить, подождать... Нам повезло с погодой и время перед самым закатом, так что виды просто великолепные! Потом мы спустились в ресторан "Седьмое небо", как и планировали, можно было вдоволь насладиться ночной Москвой и вкусными блюдами. Недешево, конечно, но за уютную атмосферу, комфорт и небесную романтику денег не жаль. Впечатление от экскурсии осталось очень хорошее. Спасибо!

Сергей

4 месяца назад
Лучшая экскурсия, все по делу, без промедления, спасибо экскурсоводу!!!

Светлана И.

4 месяца назад
Моя мечта сбылась, ура!!! Впечатления на долгое время. Отличная экскурсия!!!

Екатерина Л.

8 месяцев назад
Отличная экскурсия! Детям очень понравилось! Не забывайте документы. Мы забыли, но к счастью можно было распечатать копии.

Александра А.

5 месяцев назад
Слова благодарности за проведенную экскурсию😊 всё очень понравилось. Гид Наталья обо всем интересно рассказывает, информации немного, только самое основное. Благодаря этому лучше все запоминаешь, и лично мне такой формат более подходит) Процветания вам😊

Алеся А.

6 месяцев назад
Все понравилось. Экскурсовод Наталья провела для нас интересную экскурсию по Москве. Хотелось бы делать побольше остановок, где-то пройтись пешком.

Александр П.

6 месяцев назад
Хотим выразить огромную благодарность нашему экскурсоводу Наталье за прекрасно организованный и насыщенный день в Москве для нашей небольшой компании из трех человек! Наталья проявила невероятную гибкость и профессионализм, проведя для нас в один день сразу две замечательные экскурсии. Увлекательное путешествие по ВДНХ и обзорный базовый тур по Москве. На ВДНХ мы не просто прошлись по аллеям, а заглянули в самые интересные павильоны. Особенно запомнился павильон Армении, где мы смогли попробовать изумительный кофе и вино — это был настоящий гастрономический и культурный бонус! После ВДНХ мы отправились любоваться Москвой с высоты. Панорамы со смотровой у РАН и Воробьёвых гор потрясают, а прогулка по центру города позволила прочувствовать его ритм и красоту. Отдельное спасибо Наталье за заботу и внимание к деталям. Понимая, что нам вечером нужно уезжать домой, она не просто завершила экскурсию, а лично отвезла нас до нужного места, что было для нас огромным плюсом. Наталья — не просто проводник, а увлеченный, эрудированный и очень приятный в общении человек. Мы получили массу позитивных эмоций, интересных фактов и почувствовали искреннюю любовь гида к городу. Всем рекомендуем обращаться за этими индивидуальными экскурсиями — вы точно не пожалеете!

Елена К.

9 месяцев назад
На столько комфортная и не напряжная экскурсия. Действительно полное впечатление, что Настя твоя знакомая, которая рада видеть тебя в Москве и решила ее показать и рассказать 💯 очень интересно послушать о городе от коренного жителя, такое на обычных экскурсиях не расскажут. Настя, спасибо!

Анастасия У.

10 месяцев назад
Не Экскурсия-новый, необычный, современный формат вида экскурсии . Экскурсовод Ирина, - деликатна и доброжелательна, с первой же минуты располагает к приятному общению. Предложила проехать по маршруту на ее авто, что очень удобно. Индивидуальный подход, нет эффекта толпы. Информация обьемная, глубокая, неформальная, воспринимается легче, и, соответственно, интереснее. Анастасии и Ирине, -искренняя благодарность🫶🏽 Моя рекомендация гостям столицы !

Светлана Н.

10 месяцев назад
Анастасия приятный, милый и добрый человек. В Москве впервые, поэтому было интересно прокатиться по городу и послушать интересные факты, легенды и немного посмеяться в дружественной обстановке. Самое приятное, что поездка была абсолютно комфортной и безопасной. Анастасия очень трепетно, терпеливо и с добрым сердцем была с нами, так как мы были с полугодовалым ребёнком и очень переживали за поездку. Однозначно рекомендую данную экскурсию и конечно будем рады встрече снова🌺

Вера

11 месяцев назад
Thanks Anstasia! It was nice and interisting trip. She was very kind. See you next time!

Анна

11 месяцев назад
Данную поездку выбирала по отзывам и не разу не пожалела. Нас забрали на личном автомобиле с кондиционером (в такую жару это важно). Провезли по многим интересным местам с остановками. И что очень важно, не штудировали учебники, а рассказывали действительно интересные факты, истории легенды. Анастасия очень приятная девушка, благодаря ей мы действительно хорошо провели время и узнали много нового.

Сергей С.

11 месяцев назад
Отличная экскурсия для знакомства с городом!!!Спасибо большое нашему гиду- Анастасии!!!Легко,доступно с интересом была дана информация о городе.Тот случай,когда большая часть информации после экскурсии запомнилась!!!Комфортно объехали весь город на автомобиле,узнали много интересных фактов!!!Иногда останавливались чтобы насладиться видами!!!Буду рекомендовать друзьям!!!

Нина К.

12 месяцев назад
Экскурсия была замечательная, Анастасия очень увлекательно рассказывала о Москве, посмотрели столицу с разных ракурсов, прогулка оставила приятное впечатление.

Айгуль

около 1 года назад
Спасибо большое Анастасие за незабываемое время! Путешествие по Москве было увлекательным!

Артем И.

около 1 года назад
Совершенно небанальная экскурсия, максимально интересно и очень комфортно! Огромное Спасибо Анастасии за прекрасно проведенное время! Мы остались в восторге!

Анна А.

15 дней назад
Интересный формат-незнакомые люди, разогревающие сеты и пеший переход в интересные бары по ночной Москве. В барах можно заказать доп напитки и еду, послушать выступающие группы и потанцевать. Рекомендую!

Natalia M.

2 месяца назад
Были в Москве и решили посетить экскурсию по барам. Нам очень понравилось. Компания подобралась отличная. Было очень очень весело. Отдельное спасибо хочу сказать нашему экскурсоводу - Малике. Очень позитивная,веселая девушка. Классно все сорганизовала. С нами была на одной волне! Все мероприятие проходило в форме квеста- кто хочет выполняет задания,кто не хочет - пьет!!! Всем всего хватило! Все сдружились,разошлись под утро. Если вы выпиваете - очень рекомендуем данное мероприятие!

Ната

2 месяца назад
гид Марика не понравился, бар Ладья никакой, в остальном все зависит от самих участников, нужен настрой. ЛобоЛоко отличный ресторанчик, Тапбар выше всяких похвал.

Дарья Д.

4 месяца назад
Пошли на тур 6 человек, что бы отметить День рождения. Необычный формат, интересные места и знакомства, но не советую выигрывать в конкурсе, занимайте почетное второе место и не пожалеете.

Виктория К.

5 месяцев назад
Мне посчастливилось отметить свою днюху в туре по барам🥳 в компании 18 веселых ребят и классного гида Настюши. 🥰 Мероприятие 🔥 Офигенная анимация 👍 все обязательно познакомятся, и заведут друзей, это 100% . Скучно не будет по-любому 😉 Мы с мужем отлично провели время, и участие в квесте принесло мне победу, и главный приз 🏆 Были в туре в другом городе и от другой компании, тоже было очень круто, хотя направления совсем разные, тут всё было по новому. Из пожеланий, хотелось бы что бы рассказывали о напитках, что пьём, какой состав 🤔. Огромное спасибо, всем очень рекомендую 👍

Наталья Н.

6 месяцев назад
Много новых людей, интересные места, приятная компания и вкусненькие напитки. В общем незабываемые впечатления.

Людмила Л.

7 месяцев назад
Легкая, непринужденная обстановка. Бары интересные, шоты вкусные )) Все отлично. Гид тоже очень располагает и в плане общения и в организации всего процесса.

Ольга О.

7 месяцев назад
Не в первый раз учавствую в данном формате мероприятия. Все понравилось. Наш организатор Алевтина прекрасно вела вечер. Новые знакомства, все прошло хорошо.

Анна

7 месяцев назад
Вечер был чудесный! Гуляли, смеялись, узнавали новые места, знакомились)))) всем рекомендую!!! Спасибо большое экскурсоводу, зажгла своей харизмой и легкостью, поэтому было комфортно))))

Александр

8 месяцев назад
Хочу поблагодарить ведущую Алефтину, м друзьями, которые в хеллоуин превратились в героев из Алисы из страны чудес Была прекрасная дружеская комфортная и веселая атмосфера, представлены интесные бары, о которых раньше я ещё не слышал и вкусные коктейльчики шоты Рекомендуем, оно того однозначно стоит!

Алевтина

8 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия 4 бара. Повеселились от души. Отмечали 35 лет со дня окончания школы. Ведущий мастер своего дела. Очень старался. Нам всё понравилось.

Олеся К.

8 месяцев назад
Гид Максим такой внимательный, интересно показывал, зажёг настроение. Интересные бары, про которые я не знала. Рассказывал про них и даже про соседние бары историю. В одном из баров показали лабораторию, где делают напитки для очень известных баров Москвы. И про них тоже рассказали. Интересные задания. Участвуйте. Крутые призы. Сдружились со всеми, пили, пели, танцевали и под диджея и под группу. Великолепно. 🤗

Вера Э.

почти 3 года назад
Увидела шедевры искусства и получила огромное удовольствие. Понравилась экскурсия с гидом, для первого посещения это очень полезно. Сервис продуманный, мне было комфортно

Светлана .

почти 3 года назад
Все понравилось.посещение Третьяковской галерее не является чем-то новым, но я, надеюсь, что обязательно приду в музей еще не один раз.

Елена .

почти 3 года назад
Я в полном восторге от выставки. Очень много фотографировала картин

Сорокина Т.

почти 3 года назад
Все нормально, но лучше покупать билеты на месте. Очереди нет, от слова совсем, может быть, что мы были в будний день. Вход для взрослых 500, а в спутнике 700! 3 взрослых+ подросток! 700 руб переплата, а это два аудигида! Для пенсионера купили билет за 300 руб в кассе. Сама выставка, как всегда прекрасна. Обстановка спокойная, достаточно диванчиков для отдыха.

Неля .

почти 3 года назад
Все круто, но я думала, Третьяковская галерея больше)) Эрмитаж в Санкт-Петербурге больше понравился.

Сергей П.

почти 3 года назад
Классно но за весь день если все читать или слушать то не обойдешь нормально

Anastasiya-ya74

больше 3 лет назад
Недавно посетила "Третьяковскую галерею", впечатляет. На протяжении трёх часов ходила и рассматривала экспонаты, осталось сомнение, всё ли залы я посетила. Рекомендую брать аудио гид. Очень удобно, смотришь на картину и слушать.

Вовк Н.

больше 3 лет назад
Выставка очень понравилась, получили большое удовольствие.Спасибо что вы есть.

Кунавина Л.

больше 3 лет назад
В Третьяковку можно ходить много раз и каждый раз увидеть нечто новое. Самая лучшая галерея в Москве. Сейчас я вижу отношение художника к модели или к сюжету. Например, отношение Ильи Репина к своему брату. Портрет брата написан с любовью, нежностью и пониманием характера. Рассказывать можно много и долго, лучше увидеть... А приходить в Третьяковскую галерею лучше утром в 10-11 часов, тогда не придется стоять в очереди

Novikov1

больше 3 лет назад
Мне очень понравилось. Выставка замечательная. Я чувствую, что побывал в гостях у великих художников. Я восхищен их творениями.

Hi+79500

больше 3 лет назад
Картины понравились. Все хорошо распределено по залам, только огорчает что не все картины были выставлены. Скорее всего были на реставрации.

Наталья Я.

больше 3 лет назад
Увидела, что по льготному билету не так просто пройти, пенсионеры , как люди для вас не существуют, два раза передвигали время, , хотя заказывала за полтора дня. Впечатление испорчено!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.