Отзывы на экскурсии «Автобусные для детей» по Москве

28035 отзывов
13 экскурсий

Татьяна Н.

1 день назад
Понравилось всё! Экскурсовод очень интересно, доступно рассказывал! Спасибо за экскурсию! Буду рекомендовать друзьям!

Григорьев А.

2 дня назад
Автобусная экскурсия, подобная многим - виды зелени, строек и ремонтных лесов были бесподобны. Посмотрите напра-лево, мы уже проехали, но там было интересно. Там замечательно, но перекрыто, тут запрещено, а вон тааам, далеко-далеко прекрасные виды. у Вас ведь есть бинокль? Прекрасный удобный автобус... для межгорода, поэтому если у окна еще есть слабый шанс что-то увидеть, то с внутреннего сидения - увы, вам не повезло. Поспать в нем хорошо. Автобус экскурсионный, двухэтажный, заявленный на сайте, видимо угнали другие фирмы. Но ладно, хватит о хорошем, давайте об очень хорошем. Очень хороший экскурсовод, прямо очень. И рассказывает интересно, и видно, что интересуется своим делом, но есть у него один недостаток - молодой, здоровый и очень быстроногий парень. При переходе дороги ждет честно, но стоит ее перейти - не человек, а птица-тройка. Куда несешься ты? Не дает ответа. ))) Тем не менее гостям моим понравилось. Всем кто хочет обратиться к данную фирму - рекомендую, особенно, если в Москве в первый раз.

Мария М.

3 дня назад
Очень понравилась обзорная экскурсия по Москве. Началась экскурсия по времени, экскурсовод (я забыла имя, кажется, Татьяна) очень интересно рассказывала о городе, о зданиях, о людях, которые там жили или живут. Рассказала много интересных фактов, о которых я раньше не знала. Отвечала на все вопросы. В общем, наш экскурсовод очень эрудированная, очень начитанная и вообще просто бомбическая! Я желаю сайту, экскурсовод развития, успехов, множество клиентов, интересных экскурсий! Вы делаете жизнь туристов ярче!!!

Людмила Л.

6 дней назад
Отличная экскурсия , комфортабельный автобус. Посетили основные достопримечательности. Экскурсовода отдельное спасибо. Однозначно рекомендую.

Марина М.

6 дней назад
Экскурсия прошла отлично, несмотря на возможные пробки и отклонения от маршрута,о которых нас предупреждали, удалось за отмеченные время посетить абсолютно все достопримечательности. Гид преподносит информацию легко и интересно, очень приятно слушать. Единственное водитель, кажется, ненавидит людей избегая отвечать на вопросы и даже не поднимает глаз на собеседника от телефона ( это было на остановке,не во время движения). В целом экскурсию рекомендую

Любовь О.

7 дней назад
Были вчера на экскурсии, экскурсовод Ирина, просто прекрасный гид! Сначала объясняет куда повернуться, что нас ждет, как это выглядит и потом мы это видим, т.е. человек подготавливает, что мы увидим и потом рассказывает более подробно. Организация тоже была быстрая, много раз повторяла номер нашего автобуса, чтобы не перепутали с другими после прогулок и проверяла все ли на месте! Впечатление осталось хорошее🫶👍

Любовь С.

7 дней назад
За четыре часа получили очень емкую по информации экскурсию, побывали во многих местах согласно программе. Большое спасибо экскурсоводу Инессе за содержательные и интересные рассказы и водителю Тимуру за профессионализм.

Любовь Я.

9 дней назад
Обзорная экскурсия по Москве понравилась. Экскурсовод Татьяна за 4 часа попыталась изложить всю историю Москвы, с любовью рассказывая об улицах и зданиях, которые мы проезжали. Рекомендую!

Екатерина Е.

10 дней назад
Прекрасная подача информации, время пролетело. Гид Тимур. Актерский голос, интонации, акцент на важном. Не первый раз на экскурсиях Спутника, всегда оставались довольными, но этот раз особенный, благодаря искусству Тимура.

Александра А.

10 дней назад
Все было очень интересно и познавательно, ну и местами захватывающе.

Анастасия А.

11 дней назад
Экскурсия была приятной. Много интересного узнала с исторической стороны. Экскурсовод приятный молодой человек, говорил не только про исторические моменты, но и также отметил свои наблюдения

Татьяна В.

12 дней назад
Отличная прогулка, храм х спасителя, множество памятников, Новодевичий пруд, воробьевы горы, МГУ, Москва сити, Красная площадь и много много интересного о столице. Автобус отличный, комфортный и новый. Гид профи, всю дорогу рассказывает о важных моментах и жителях Москвы. Были с детьми, все понравилось

Татьяна К.

1 день назад
Познавательная экскурсия, основные московские архитектурные/исторические места, недолгие пешеходные проходы, что удобно для людей, которым сложно долго ходить, хороший экскурсовод, внимательный водитель.

Виктория З.

3 дня назад
Очень понравилось, причём даже ребенку 12 лет. Все организовано прекрасно и посадка в автобус и сама экскурсия. Узнали много позновательного, думали, что все уже знаем, так как на экскурсию поехали ради гостей, но для себя открыли много неожиданных фактов о Москве. Рекомендую всем очень содержательная и интересная экскурсия, ничего лишнего.

Караулина О.

4 дня назад
Экскурсия просто замечательная. Увидела много красивых значимых мест. Огромное спасибо экскурсовод Наталье. Так интересно, эмоционально рассказывала обо всем. Группа была небольшая, это тоже было очень удобно.

Ольга М.

4 дня назад
Экскурсия понравилась. Но балл снижают, т. к. было заявлено 3 часа, а экскурсия была 2,5 часа (из которых 20-30 мин мы стояли на светофорах).

Трубицына А.

4 дня назад
Экскурсия замечательная, познавательная , как для гостей столицы, так и жителям освежить память и полюбоваться красивыми видами. Отдельное спасибо экскурсоводу за интересную подачу информации и водителю , который и совершил с нами обзорную поездку по Москве. Всех искренне благодарю!

Светлана С.

5 дней назад
Очень увлекательная экскурсия и грамотный экскурсовод. Узнала много интересного об истории Москвы! Очень рекомендую!

Виктория С.

7 дней назад
Очень понравилось как гид рассказывала подробно о зданиях Москвы и как и кем они строились!!!! Очень приятное впечатление осталось от экскурсии!!! Спасибо огромное🌹

Александр М.

8 дней назад
Отличная организация экскурсии, при бронировании онлайн отзваниваются заранее в день экскурсии, представитель турфирмы встречает у Воскресенских ворот со стороны Манежной площади, автобус комфортабельный, можно приобрести воду за 100 р., экскурсовод прекрасно знает материал и интересно его подает. Рекомендую.

Елена Н.

9 дней назад
Увидели Храм Христа спасителя, воробьевы горы и др. Понравилось все, единственное пожелание при выходе из автобуса к Храму Христа спасителя, чтобы гид сопровождал группу, т.к. мы без гида пошли с другой стороны и к главному входу не попали.

Галина Б.

9 дней назад
Отличная экскурсия. Несмотря на погоду всё удалось посмотреть. Хорошо провела время в ожидании своего поезда. Экскурсовод с юмором рассказывал об особенностях того или иного объекта

Наталья К.

9 дней назад
Супер экскурсия!!! Спасибо за доставленное удовольствие со знакомством Мосвы! Несмотря на прохладную погоду и противный дождь экскурсия оставила незабываемые впечатления! Экскурсовод Татьяна Львовна выше всяких похвал, грамотная приятная речь!!! Спасибо большое и всяких благ вам!!! Привет из Хабаровска.

Татьяна Т.

10 дней назад
Интересно, все знаковые места Москвы посетили. Уложились по времени, организация экскурсии на высшем уровне.

Наталья А.

около 2 часов назад
Прекрасно организованная экскурсия. Екатерина- профессионал своего дела. С удовольствием познакомились с вечерней Москвой. Жаль, что у нас было мало времени для посещения города...

Валентина

1 день назад
В Москве не первый раз, посмотрела много интересных мест которые раньше видела, но понравился экскурсовод, очень хорошо рассказывала.

Татьяна В.

2 дня назад
Экскурсия «Огни Москвы « очень впечатлила. Экскурсовод Елена, очень интересно рассказала о Москве. Очень довольны. Всем рекомендую. Автобус очень удобный и вместительный. Мы в восторге.

Андрей

3 дня назад
Очень грамотный экскурсовод. Маршрут проходил с заездами на Красную площадь, к храму Христа Спасителя, по большой Пироговской мимо Новодевичьего монастыря, на Воробьёвы горы и к Москва сити

Ирина И.

8 дней назад
Это автобусная экскурсия,предполагалась ездить и смотреть достопримечательности. А получилась пешая

Татьяна К.

14 дней назад
Спасибо ГИДу Инессе. Очень информативно, интересно, с юмором, с добротой. Только приятные впечатления от экскурсии. Много узнала нюансов про объекты Москвы

Татьяна Т.

16 дней назад
Интересная и информативная экскурсия, для тех, кто впервые в Москве, очень познавательно! Вечерняя Москва прекрасна!

Эрика

16 дней назад
Совершенно замечательный гид - Екатерина! Рассказывала интересно, чётко,, ярко. Спасибо

Татьяна М.

17 дней назад
Прекрасная экскурсия благодаря гиду Инессе и водителю Александру!Были с дочкой 12 лет.Всё очень понравилось:локации,как доносилась информация доступно,просто!Процветания вам!Будем пользоваться и дальше вашими услугами.🤍👏

Надежда М.

17 дней назад
Экскурсия прошла на высоком уровне. Душевный гид с глубокими знаниями истории Москвы и безмерной любовью к своему городу. Очень увлекательно и интересно. Огромное спасибо за познавательную и увлекательную экскурсию.

Ирина Ч.

18 дней назад
Экскурсия очень понравилась, интересная и позновательная,спасибо организаторам. Экскурсоводу Екатерине отдельная благодарность за информативный рассказ.

Анжелика А.

18 дней назад
Очень понравилась экскурсия, экскурсовод Екатерина Соколовская-профессионал своего дела.

Светлана М.

около 2 месяцев назад
Очень понравилась данная экскурсия! Удачно сочетаются 2 части: узнали много интересного от гида великолепного Сергея про Красную площадь и достопримечательности вокруг на пешей экскурсии и посетили знаковые места на автобусной части, где очень эрудированный гид Галина добавила нам знаний о столице и ее знаменитых людях. Рекомендую этот тур от в ей души!

Татьяна Т.

около 2 месяцев назад
Очень интересная и познавательная экскурсия. Всё понравилось.Экскурсовод -высший пилотаж!

Alena.mezeva

около 2 месяцев назад
Очень интересная и насыщенная экскурсия. Экскурсоводы замечательные, много исторических фактов. Получила огромное удовольствие, время пролетело незаметно.

Юлия П.

2 месяца назад
Экскурсия по Красной площади удивительная! Очень понравилась! Обзорная на автобусе немного скомкана. Лучше бы было показать меньше объектов, но побольше времени на каждый.

Анна Д.

2 месяца назад
Ёмкая экскурсия, много информации. Для пешеходной и автобусной частей разные экскурсоводы. Между частями время "передышки", есть возможность перекусить и посетить удобства. Рассказ о истории и современности очень интересный, также можно задавать вопросы.

Татьяна

3 месяца назад
пешеходная экскурсия по Красной Площади выше всяких похвал. Экскурсовод просто супер. Автобусная часть не вызвала таких эмоций - все на ходу, все очень смазано, быстро и как-то скомкано....

Екатерина Е.

3 месяца назад
Спасибо огромное гидам, за столь интересную, обширную экскурсию по центру Москвы. Нам очень понравилось! Удачи вам!!!

Вера Н.

4 месяца назад
Экскурсия по Москве оставила у меня самые положительные впечатления. Пешеходная двухчасовая экскурсия по Красной площади была особенно захватывающий. Экскурсовод оказался настоящим профессионалом. Очень увлекательно рассказывал об истории города, делая акцент на интересных фактах и забавных историях. Обзорная трехчасовая экскурсия позволила мне увидеть множество знаковых мест Москвы. В целом, экскурсия была не только познавательной, но и очень приятной.

Екатерина Е.

4 месяца назад
Экскурсия было очень интересная , экскурсовод очень интересно рассказывал. Большое спасибо))))

Инна М.

5 месяцев назад
Спасибо, всё очень понравилось!!! Оба экскурсовода, Ольга Николаевна и София, профессионалы своего дела! Получили огромное удовольствие!

Елена

6 месяцев назад
Экскурсовод замечательный,очень много рассказала о Москве,было много исторических фактов,мне понравилось.

Раиса А.

6 месяцев назад
Первая часть великолепна! Ольга Юрьевна супер гид. Огромная ей благодарность! Вторая часть на автобусе то же интересная Но из за пробок автобус задержался и потом все как будто смазолось. Но в любом случае рекомендую. Подробно сказали, где встреча. И впечатления определённо положительные

Ирина Ж.

около 8 часов назад
Очень хорошая экскурсия. Комфортабельный автобус, вежливый и приятный водитель. Проехали без пробок. Экскурсовод Наталья сопровождала на каждом шагу, много интересной информации. Рекомендую.

Маргарита И.

около 1 месяца назад
Великолепная экскурсовод Людмила, все очень понравилось, в конце была проведена небольшая викторина со сладкими призами.

Нина Н.

около 2 месяцев назад
Маршрут включает много интересных и знаменитых объектов, рассказ экскурсовода увлекает и содержательный. Единственный недостаток: показывает объект, когда его уже проехали. Спасибо за экскусию- мы много узнали !

Анастасия А.

2 месяца назад
невероятная экскурсия с гидом Людмилой. Мы проехались по нашему родному городу с огромным удовольствием, было сказано много того, что не все знают даже уроженцы

Гарбуз И.

2 месяца назад
Экскурсия понравилась, за два часа проехали знаковые места столицы. Гид с очень приятным голосом и отличной речью. Автобус большой и чистый, водитель профессионал. Большое спасибо! Рекомендую

Кипель С.

4 месяца назад
Нам очень понравилась экскурсия! Замечательный экскурсовод (к сожалению не знаем имени) т.к. у нас было на 13-15 но нас посадили на автобус который раньше уезжал. Чему мы были рады)))) У нас одно пожелание- индивидуальный аудиогид для каждого человека (устройство + наушники на одно ухо). Это очень удобно, можно отойти на расстояние и всё слышать.

Елена Е.

4 месяца назад
Очень понравилось! За 2 часа успели многое посмотреть, экскурсовод интересно рассказывает. Экскурсия подходит для тех, кто хочет посмотреть основные достопримечательности Москвы и узнать ее историю

Виктория Я.

4 месяца назад
Остались довольны экскурсией. Она была довольна познавательна,хоть и коротка). Экскурсовод была очень приятная,водитель автобуса аккуратен в вождении. Спасибо за профессионализм

Александра А.

4 месяца назад
Экскурсия очень понравилась, интересный материал, гид Михаил знаток своего дела, всё прошло очень быстро и увлекательно.

Мария М.

4 месяца назад
Экскурсия была очень интересная. Проехали по всем значимым местам нашей столицы. Рассказ был глубокий, основывался на исторических событиях. Спасибо за прекрасную экскурсию

Екатерина Е.

5 месяцев назад
Очень хромала организация. Было заявлено время экскурсии 15.15, в итоге сидели, ждали, пока на улице найдут побольше людей. Отправились на 35 минут позже, для тех, у кого ещё что-то запланировано - обращайте внимание! Сама экскурсия очень понравилась, показаны прекрасные места, самый центр, рассказывала экскурсовод очень интересно и отвечала на все вопросы.

Лора Л.

5 месяцев назад
Интересно и познавательно прошла экскурсия. Интересной была викторина по итогам экскурсии и вручение сладких подарков за правильные ответы, что был неожиданно и приятно

Ольга К.

25 дней назад
Экскурсия интересная, но нам показалась очень маленькая и ограниченная по объектам для взрослых. Экскурсия скорее рассчитана на деток до 14+- лет

Ольга З.

около 2 месяцев назад
Супер экскурсия! Очень понравилась экскурсовод, такая внимательная и понимающая. Очень интересно всё рассказывала нам по дороге. Порадовали два малыша телёнка, которые облизывают руки, и козочки сами подходят, чтобы их погладили. Еду с собой можно не брать, столько было угощений, что остаться голодным невозможно. И рожок со сгущёнкой, и молоко, и чай, и трубочка с кремом, сырок, бутылка клубничного йогурта, который каждый добывает сам с помощью чудо-аппарата. И это всё помимо подарка со сладостями каждому и самой дегустации сырков прямо с конвейера. Ограничений никаких нет, сколько съешь, столько съешь) сырки тают во рту, самые свежие, какие только есть. За стеклом видно само производство, как сырки обливает водопад шоколада, как их и фасуют. Так же был небольшой мастер-класс на определение качества молока. Потом завозят в магазин при заводе, где собраны все вкусы сырков, десертов, и даже мороженого. Таких в магазинах мы никогда не видели: например сырки груша-горганзолла и чизкейк-гуава. Всё дешевле, чем в магазинах, поэтому каждый уехал ещё с огромным мешком сырков и десертов. Очень понравился этот тур!

Галина В.

9 месяцев назад
Великолепная экскурсия, интересно и познавательно. Экскурсоводу отдельное спасибо.

Мария Г.

9 месяцев назад
Все прошло замечательно, очень понравился наш гид Елена Николаевна. Очень приятный и открытый человек. Сырки вкуснее, чем в магазине 😁 Дорога обратно заняла много времени, но к этому просто нужно быть готовым, так как вечер воскресенья) я бы с радостью ещё раз выбрала организатора и поехала на другие экскурсии.

Тимофей Д.

около 1 года назад
В целом, экскурсия мне понравилась. Сотрудники приветливые. Экскурсия начинается ещë в автобусе, с рассказа про историю городов проезжаемых по дороге и других интересных фактов. В музее и заводе было интересно, хотя и достаточно в попыхах. Чувствуется, что большой поток групп. Сырки на дегустации были вкусные и нам всë понравилось. Однако, общая продолжительность экскурсии в музее и на производстве составила всего 1.5 часа. Итого: 1:15 на дорогу, 0:15 ожидание, 1.5 часа экскурсия, 1.0 на сборы, дорогу до магазина и покупки. Дорога обратно была такой долгой, что через 2 часа в пробке мы не выдержали, дошли до электрички и уехали в Москву. Позвонив гиду по приезду в Москву, оказалось, что они по прежнему в пробке и едва ли проехали 1 км. За 1.5 часа экскурсии на месте + дорога, 3900 выглядит дороговато.

Анастасия М.

больше 2 лет назад
Почти все понравилось, хотелось бы больше увидеть производство, сделать что то самому, этого было очень мало

Анастасия А.

почти 3 года назад
Экскурсия очень понравилась ! Ездили 16.07 Гид и экскурсоводы интересно обо всем рассказывали . В экскурсию входит : небольшой обход территории, дом музей, одним глазком взглянуть на производство , дегустация, свободное время на посещение магазина, а так же игры с 2 телятами, если те не будут спать )) Экскурсия оправдала все ожидания! Очень советую
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.