Отзывы на экскурсии «Аудиогиды» по Москве

4359 отзывов
51 экскурсия

Денис М.

3 дня назад
Москва с необычного ракурса. Красиво. Каждый рейс находишь что-то новое. За одну поездку невозможно увидеть, рассмотреть, подметить всю архитектуру набережной. Продлить бы маршрут до делового центра Москва-сити, чтобы полюбоваться его иллюминацией вечером.

Виктор В.

18 дней назад
ОЧЕНЬ ХОРОШО. ВИД БЫЛ КОНЕЧНО ПОТРЕСАЮЩЕЕ. С ЭКСКУРСОВОДОМ ЛУЧШЕ Б БЫЛО. А ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЕДЕШЬ НА РЕЧНОМ ТРАМВАЙЧИКЕ!!!!!!!!!!!

Alexander A.

19 дней назад
Отличная поездка. Нашей компании очень понравилось. 1) Билеты не дорогие. Детим до 6 вообще бесплатно были. 2) Нам повезло с погодой, было тепло, солнечно. Старайтесь выбирать хорошие дни. Но на корабле есть и крытая часть, так что всегда можно укрыться от непогоды. 3) Всю дорогу через динамики шёл рассказ о истории Москвы, но мы фотографировались, болтали и почти не слушали. 4) Туалет вполне приличный. Был чистый, более или менее просторный (не кабинка или как в самолёте), была пенка для рук и много салфеток. 5) Маршрут достойный, было интересно посмотреть на родной город с реки. 6) Сам кораблик не являясь каким-то барским кртым судном был вполне чистеньким, аккуратным. Явно за ним следят и готовят к сезону.

Алина Л.

20 дней назад
Все отлично, спасибо за такие красивые виды и прогулку на теплоходе)

Наталья Н.

22 дня назад
Экскурсионное сопровождение по QR коду не подключалось от слова " совсем" Неужели вместе с музыкой во время прогулки нельзя транслировать то, что предлагается самим "вынуть" с сайта

Timur R.

около 1 месяца назад
прекрасная экскурсия потрясающие виды не берите билет в обе стороны от киевского обратно в центр на метро лучше бронировать после посещения Москвского кремля

Ульяна Т.

около 1 месяца назад
Хороший чистый кораблик. Маршрут супер, главное в хорошую погоду попасть. Только цены на еду как в кошмаре, но оно и понятно. Было приятно просто плыть и смотреть вокруг. Экскурсия уже записана, вещается через громкоговоритель

Светлана Т.

около 1 месяца назад
Теплоход хороший, но это сложно назвать экскурсией ибо гида не было((

Данил

около 1 месяца назад
Здравствуйте, круиз понравился, очень приятная вежливая команда была 2 мая. Достаточное количество пассажиров и маршрут. Единственное, аудиогид как-то не понятно как слушать, возможно, можно раздавать короткую распечатку о маршруте или qr код, где можно слушать тоже самое, но индивидуально.

Андрей В.

7 месяцев назад
Были 26.10.2025. Не было аудиогида. Сказали, что навигация уже закончилась. В описание аудиогид написан.

Анна Ш.

7 месяцев назад
Мы покупали прогулку на теплоходе Флагман: день был дождливый, а в описании было указано, что теплоход с крытой палубой. Так оно и было, но мест в крытой теплой части на первом этаже было совсем немного, ещё была частично закрытая холодная часть палубы на втором этаже, но там тоже было очень ограниченное число мест, поэтому нам их не досталось: хотя народу было не так много. Для оставших участников давали пледы, точнее мы увидели их у других пассажиров и отправились на поиски (так-то можно было бы и предложить пледы, чтобы пассажиры не мёрзли). Без них было бы совсем холодно!!! В крытой части палубы места были только за столиками и, хотя было указано, что питание не включено и не обязательно что-то приобретать на борту, но официанты вынуждали всех сидящих за столиками делать заказ!!! А цены как в приличном ресторане :( не было аудиогида, хотя при рекламе тура было заявлено, что он будет или его можно будет приобрести отдельно! Зато было "музыкальное" сопровождение: громкий шансон... Очень на любителя: ни мы, ни дети не оценили :( в общем, к концу поездки, мы все замёрзли, промокли и уши сворачивались в трубочку от навязчивого некачественного музона. При выходе с теплохода муж уронил шапку из рук и, выйдя на причал, сразу же обнаружили это. Вернулись на теплоход ещё до захода следующей партии пассажиров, но, к сожалению, шапку не вернули :( в хорошую погоду, возможно, было бы другое впечатление от прогулки, но в холодное и ветреное время это оказался не самый удачный выбор.

Дарья С.

8 месяцев назад
Ездили на экскурсию по Москве реке Удобно купила билет через сайт. Сели на кораблик. Все ок. Цена через сайт хорошая. Но фотограф который пришел фоткать в середине рейса – когда проплываешь пром части города – вот это бред. Логично в начале сфоткать всех когда рядом кремль и тд. Зачем за столько денег – мне мое фото на фоне пром зоны))) А все остальное ок!

Марина Л.

1 день назад
Прогулка на теплоходе просто замечательная😊👍👌. Шикарные виды на достопримечательности Москвы. Все были в восторге, огромное спасибо😌

Людмила

2 дня назад
В целом неплохо, но долго. Мы уже запланировали дальнейший путь от Китай-города, поэтому вернулись , а так надо выходить у канатной.

Екатерина Б.

4 дня назад
Впечатление очень хорошее, всё как заявлено, спасибо! С погодой повезло, смотрели Москву с реки с удовольствием! Кто отправляется с причала «Китай-город» рекомендую рассчитать время с запасом: много ремонтов на дороге и досмотр при проходе на кораблики.

Ольга С.

4 дня назад
Стандартная экскурсия, цена дешевле предложений на улице. Аудиогид было не слышно на палубе. Людей много и постоянно перемещаются. Своя еда и напитки запрещены. Если просто как нам передохнуть и насладиться видом, то пойде!

Наталья Я.

6 дней назад
Хорошая прогулка с красивыми видами. Теплоход идёт неторопливо, можно все рассмотреть и послушать радиогид. Понравилось то, что есть места на открытой и закрытой палубе. Дорогие, но вкусные десерты - чизкейк, тирамису. Вежливый официант.

Ирина С.

7 дней назад
С коллегами захотели погулять по центру Москвы после работы. Оптимальным вариантом посчитали прогулку на теплоходе по Москва-реке. Выбрали круговую (от парка "Зарядье") с ланчем. Отдохнули, полюбовались видами Москвы с речки, перекусили пиццей с чаем - понравилось)

ИВАНОВА С.

9 дней назад
То что говорил по радио экскурсовод ничего слышно не было очень тихо.. столики грязные.. ну а в общем все устроило, большой маршрут!

Елена

10 дней назад
Добрый день. Было здорово, но... По схеме маршрута мы должны были вернуться туда же, где сели. А нас высадили у Киевского вокзала. Странно.

Татьяна Р.

19 дней назад
Отличная экскурсия с обзороим известных достопримечательностей Москвы,расположенных на берегах Москвы - реки. Заявленная программа соответствует действительности. Погода благоприятствовала.Впечатления прекрасны.Попробуйте - убедитесь сами!

Виктория

19 дней назад
Все четко !!! Поездка была куплена в СПб через сайт. Отлаженный процесс , Приятно удивлена.

Ольга О.

19 дней назад
Экскурсия в целом понравилась. За эти деньги 2,5 часа по реке отличная прогулка. В описании не вписано, но катер делает 2 остановки, в Лужниках на причале и еще на одном на обратном пути. Поэтому если хочешь, можно выйти, кому долго 2,5 часа кататься. Мы не знали. Поэтому уже вышли в зарядье. А так бы по другом у планировали маршрут. И еще, заявленный аудио гид и фото девушки в наушниках в описании - это просто рассказ из колонки, не индивидуальные наушники. Мы сидели сзади на корабле, тк было жарко и навес только там, так вот, там очень шумно от мотора катера и то что говорили в колонке было плохо слышно. Спереди корабля гораздо тише и комфортнее по тишине, но там нет навеса и придется жарится под солнцем и не знаем есть ли там колонки, чтобы послушать экскурсию. Вода на корабле 150 рублей. На набережной на причале 200 рублей в лотке у бабушки.

Елена Е.

21 день назад
Не понравилось, что в билете было написано неправильное название теплохода добрыня. Такого теплохода на причале в 14.14 не было. Был теплоход Снегири. В итоге с ребенком по жаре на причале пришлось бегать от администратора к администратору, чтобы выяснить на каком теплоходе можно осуществить поездку. В итоге спасибо большое мужчине на причале, который разрешил нам сесть на другой теплоход. Этой неразберихой, настроение было испорчено

Юлия Ю.

18 дней назад
Музей - настоящая сокровищница! Действительно, уровень лучших мировых собраний, о чём изначально даже не догадываешься... 😅☘️ Жаль, что не разрешают фотографировать (в Эрмитаже, например, можно)

Дмитрий Г.

20 дней назад
Экскурсия очень понравилась. На экскурсии увидел много оружия древней Руси и средних веков, старинных придворных костюмов, царских карет, а также много изделий из драгоценных металлов. Аудиогид все подробно и хорошо рассказал о каждом зале Оружейной палаты.

Инна К.

около 1 месяца назад
Сама экскурсия замечательная. Но через Спутник билеты в 2 раза дороже. Оно того не стоит. Если заранее подумать, можно просто купить билеты за 1800 руб и взять аудиогид. И конечно, никакая не индивидуальная, а в общей группе. С нами было человек 20.

Елена

около 1 месяца назад
Экскурсия очень понравилась, хотя были проблемы с проходом из- за стимулятора. Хотя экскурсия была заказана с аудиогидом, никакого пудигида нам не выдали- сказали- нет указаний в билете. Присоединились к группе и прослушали экскурсию. Интересно. Но вновь сравнение экспонатов в Москве ( они лучше) и в Петербурге(!). После лекций на канале Культура " сокровища Московского Кремля" увидеть часть экспонатов вживую- великолепно! Спасибо за экскурсию, но учтите небольшие огрехи!

Шишкова А.

3 месяца назад
Аудиогид понравился.Но помечайте ,что он работает ТОЛЬКО когда заходишь уже непосредственно в залы выставки.При попытке включить в гардеробе до входа на выставку он неработает,т.к нет интернета.Незнали он вообще заработает или нет.И не пишите ,что это электронный билет!Пишите сразу ваучер!Мелкий шрифт ,что ваучер надо поменять на билет в кассах никак не помогает,только смущает.В вопросах-ответах тоже написано невнятно , на сайте нет изображения как выглядит ваучер и как выглядит билет.На другие выставки и театры просто покупаешь онлайн билет со штрих кодом и проходишь.А здесь затупили конкретно.

Татьяна Ю.

4 месяца назад
Цена билета с экскурсией 1900₽, в кассах в открытом доступе.Экскурсия прекрасная, просто для информации организовывать и продавать ее в 2 раза дороже это слишком. Да на сайте написано, что цена может отличаться. Но не настолько!!!. Еще в предложении была Оружейная палата и алмазный фонд. По факту только оружейная . звонили организатору, отправили к агрегатору, это без адреса....

Ирина

4 месяца назад
Внимательно изучив рекомендации по получению билетов, не возникло никаких сложностей. Рекомендую ссылку на аудиоэкскурсию проверять заранее, если вы идете не один (одна). Экскурсия понравилась, аудиосопровождение интересное, понятное и достаточно подробное. Можно прерываться и более подробно и внимательно рассматривать представленные экспонаты.

Светлана С.

4 месяца назад
Спасибо большое Елене, астрепила. Все обьяснила, проводила. Сама экскурсия по музею просто замечательная, гид Юля так интересно рассказывала, спасибо большое. На обратном пути прогулялась по Кремлю..

Валерий С.

5 месяцев назад
Уникальная экспозиция. Исторические раритеты. Отличная организация экскурсии. Все понравилось.

Елена

5 месяцев назад
Была разочарована. Думала, что экскурсовод проведет экскурсию по территории Кремля . Но увы. Были выданы билеты и все.

Анатолий В.

5 месяцев назад
Экскурсия была заказана на 14:00. Место встречи - Александровский сад. В каком именно углу сада - неизвестно. В день экскурсии - смс.. Гид будет встречать у выхода из метро, одета в драповое пальто.. В 12:30! Судорожно собираемся, приезжаем, никакого гида нет. Постояли, подождали, позвонили на указанный номер, оказалось никакого гида нет, есть просто гонец с билетами.. На 14:45! На улице мороз, податься там кроме как в сам Кремль, некуда, пошли. На входе очередь на досмотр. Простояли ещё минут 40.. В мороз. На досмотре всех заставили снять верхнюю одежду, просвечивали. Осматривать достопримечательности не было уже никакого желания. Да и в снегу они все были, обмести никто не сподобился. Под ногами где лед, где слякоть. В результате до начала экскурсии отогревались в вестибюле Оружейной палаты. Сама экскурсия прошла быстро, экскурсовод пропустила много стендов. Вот такое удовольствие.

Валерий К.

5 месяцев назад
Очень хорошая и познавательная экскурсия! Экскурсовод Элеонора прекрасно провела экскурс в историю России! Всем кто еще не побывал в Оружейной палате РЕКОМЕНДУЮ!

Владимир

15 дней назад
Был первый раз. Понял, что за один день всё не увижу. Как-нибудь ещё нужно будет всё посмотреть. К сожалению была проблема со входом в галерею. Экскурсовод ушла, а билет на входе не сканировался. Решили вопрос в администрации положительно.

АННА К.

около 1 месяца назад
Экскурсиия по Замоскворечью - замечательная, спасибо! Нам очень понравилось!

Царькова И.

около 1 месяца назад
Замечательный гид,интересно рассказывает.Большое спасибо,всё понравилось.Гид встретила во время в назначенном месте.

Hадежда Н.

4 месяца назад
Были на экскурсии по Замоскворечью в январе. Экскурсовод Людмила - супер! Но уличные экскурсии, конечно, лучше проводить летом.))

Галина Ш.

5 месяцев назад
Очень интересную и познавательную информацию получили от экскурсовода Натальи, спасибо большое

Зеленская В.

7 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Поразило жизнелюбие экскурсовода, которая в дождь показала нам Замоскворечье и рассказала много интересного об истории Москвы..

Наталья А.

7 месяцев назад
Очень понравилась прогулка по Замоскворечью. Ирина, хороший гид. Знает свое дело

Наталья З.

8 месяцев назад
Добрый день! Вчера посетила великолепную экскурсию: "Москва художников и меценатов"!!! Экскурсовод Алла Векшина четко грамотно несуетно непринужденно с юмором подробно и основательно погрузила в мир старого купеческого Замоскворечья, открыла столько интереснейших деталей, особенностей традиций московского купечества, поведала исторический смысл многих известных поговорок и устойчивых выражений, кроме того за 2 часа посчастливилось стать почти экспертом в прекрасном разнообразии архитектурных стилей разных эпох, и ,конечно же, увидеть самый маленький памятник Москвы, который сам никогда бы не отыскал!!! А Третьяковская галерея потрясла своей творческой мощью, и просто очаровал и пробудил остроту восприятия полотен великих мастеров не формальный равнодушный и сухой, как это, к сожалению, часто бывает, а вдохновенный тонкий лирический рассказ аудиогида!!! Огромное спасибо за это путешествие!!!

Андрей З.

9 месяцев назад
Очень интересная экскурсия по Замоскворечью. Экскурсия закончилась у Третьяковской галереи, которую мы посетили самостоятельно с аудиогидами. Аудиогиды оказались очень удобными и входили в стоимость наших билетов!!!

Ирина

9 месяцев назад
Экскурсия была интересная, прошлись по красивым и живописным местам на улице, экскурсовод провела нас в галерею и выдала аудио гида, в нутри тоже все было понятно. Рекомендую.

Тамара Т.

9 месяцев назад
Было очень интересно и информативно. Экскурсовод Алла очень хорошо рассказала о старой Москве, увлекла своим рассказом. Спасибо, очень понравилась экскурсия

Вера С.

10 месяцев назад
Экскурсовод очень интересно расказала о событиях, людях, архитектуре. Всё было замечательно. Заботливо сопроводила нас в Третьяковку. Большое спасибо!

Татьяна К.

1 день назад
Прогулка очень понравилась, аудиогид, приятная музыка... и с погодой повезло. Красавица Москва с воды выглядит потрясающе. Спасибо!

Елена Е.

1 день назад
Экскурсия в целом понравилась, формат "для новичков". Рекомендую. Были с сыном подростком, он первый раз в Москве. Мы были в будний день (10.06.2026), поэтому народу было немного. Сам теплоход уже "немолод", но это не критично. Из недостатков: день был жаркий, около 30 С, и на верхней палубе было некомфортно. На нижней палубе работал кондиционер, НО (!!!) там не было слышно аудиогид. И ещё сам аудиогид запаздывал по времени, в результате, часть достопримечательностей "прошла мимо". Елена.

Наталия К.

4 дня назад
Отличный теплоход Москва-46, маршрут красивый, всё отлично! Очень понравилось! Спасибо!

Александра

5 дней назад
Прогулка началась с опозданием на 15минут.Ассортимент буфета очень бедный.

Надежда Н.

5 дней назад
Прекрасная прогулка на северном экспрессе по Москве реке, с музыкой , рекомендую.

ПоляковаОльга П.

6 дней назад
Спасибо, прогулка по Москве-реке очень понравилась.Увидели много достопримечательностей

Георгий Г.

15 дней назад
Приятная поездка вдоль набережной, ухоженный теплоход, стулья и столики как на верхней открытой палубе, так и в крытой. Приятная музыка, ветерок речной и прекрасные виды Москвы. Поездка была с детьми, все в полном восторге

Наталья Б.

17 дней назад
Хорошее впечатление от прогулки на теплоходе, хотелось бы экскурсионное сопровождение.

Елена Б.

18 дней назад
В целом прогулка понравилась. Но хотелось бы , чтобы вы обратили внимание на следующие моменты: 1. Столы на втором этаже теплохода очень грязные. Очень неприятно за такие столы садиться, тем более на них что-то есть. Даже локти неприятно поставить. 2. Такие большие столы в целом и не нужны. Их много, но по сути на них нечего есть. В баре только можно приобрести минимальный выбор напитков и порционную еду, которую можно есть из рук. Лучше было бы несколько столов заменить на лавочки. 3. Обзорность не самая лучшая. Удобнее было бы сидеть на лавке без стола. Было бы больше посадочных мест и лучше обзорность. Тем кому нужен столик - пусть садятся внизу. Также непонятно с диванами, которые в задней части палубы на втором этаже. Обзор с них минимальный.

Наталия Г.

19 дней назад
Отличная водная прогулка получилась! Организатору и всей команде Спасибо!

Ирина В.

21 день назад
Аудиогид не совпадает с рассказами об объектах по маршруту.Часто просто перескакивает с одного на другое и многое пропускает(выключается и тишина).

Инга И.

25 дней назад
Прекрасная прогулка по реке. Лучшее время отдыха на борту проведенное с друзьями, красивые пейзажи, и архитектура Москвы.

Динара

4 дня назад
Все хорошо, поездка была прекрасная. Билеты пришли на почту через 2 минуты после оплаты. Очень удобно. Ничего не распечатывала.

Татьяна Д.

7 дней назад
Аудиогида слышно только на верхней палубе, очень тихо. На первом этаже его вообще нет.

Сергей

16 дней назад
Хорошо организованная поездка. Понравилась. Все блага,как заявлены- аудиогид, Бар,туалет. Все отлично.

Надежда Н.

24 дня назад
отзывчивой персонал, очень хороший фотограф. Увидели много интересного, есть аувидео гид. Нам понравилось, рекомендую.

Ольга О.

около 1 месяца назад
Всё понравилось . Быстро зашли на теплоходик, очень ровно плыли , также , очень чётко оформляют билеты на сайте ! Ещё раз увидела свою любимую Москву! Спасибо , организаторам!

Марина И.

около 1 месяца назад
Отличная прогулка Хорошая атмосфера Советую посетить данную экскурсию

Натали Т.

около 1 месяца назад
Мы покупали билет питанием,а в итоге никого питания на борту не было.Зачем в таком случае людей обманывать и писать,сто будет предложено питание?Единственное дали 2 кекса и чай,как компенсацию.Мне было неудобно перед человеком,которого я пригласила на прогулку на теплоходе.А в целом все хорошо.

Nevaspb N.

около 1 месяца назад
Музыкальное сопровождение не понравилось, почти всё время реклама... Туристы думаю, хотят отдохнуть, выходной день, а тут такая загрузка, что пришлось сидеть в наушниках. Для развития, было бы на отлично Включить гид на русском языке, тогда вопрос с прослушиванием рекламы не обсуждался.

Татьяна Т.

8 месяцев назад
Брали экскурсию на теплоходе (историческая).Организатор всё таки должен быть более энергичнее что-ли, разговорчивее?! Когда сели на теплоход было не понятно, когда начнётся экскурсия, что будет в пути, где разместиться... Ну, и конечно, об этом уже писали, идёт просто информация про историю Москвы! Хотелось бы всё таки, более подробно, что видим, когда проплываем мимо того или иного объекта. Сам теплоход Снегери, конечно уже устарел(очень пахло соляркой 🙄, даже заболела голова🤧🤕)!

Наталья Ф.

8 месяцев назад
Экскурсия не плохая, но когда едешь мимо объектов которые не знаешь ,то хотелось бы экскурсию про то что видишь , а не общую про Москву и совсем не много про то что видишь.

Георгий Г.

9 месяцев назад
Корабль Снегири неплохой, получше обычных речных трамвайчиков "Москва". Впереди на втором этаже открытая обзорная палуба, с которой можно наслаждаться окружающими видами. Но это не экскурсия, а просто обзорная прогулка. В целом, мне все понравилось. Главное, чтобы погода была хорошая для прогулок.

Екатерина

9 месяцев назад
Вчера семьей решили прокатиться на кораблике. Погода была чудесная, мы расположились на верху в носовой части. Аудио гида там практически не слышно, но какие ВИДЫ!!! Насладилась поездкой от души. Хочу отметить, что мы прошли со своей водой, термосом с чаем, никто нам не запретил пронос этого. На 1м этаже можно купить кофе, различные снэки, ценн к не бьет по карману. Туалеты чистые. Персонал приветлив. Девушка фотограф успела поснимать нас и еще несколько семей на фоне Кремля, выбирала популярные ракурсы для снимков. По итогу мы забрали одно фото в рамке и оставшиеся распечатанные фотографии за приятную цену. Рекомендую данный маршрут, по времени самое то: 2 часа и 30 минут счастья😊🥰

Ольга С.

4 дня назад
Были сложности со входом участников в приложение. Нас было 4 человека в заказе. Если бы каждому отдельно купили билет, возможно, так не случилось бы. Понервничали. В итоге на двух телефонах слушали по парам, хорошо, что можно наушники поделить. Сама экскурсия для первого похода с детьми очень подходит. Всем понравилась и остались довольны.

Ирина Л.

19 дней назад
Экскурсия очень понравилась! Приятный голос аудиогида подробно рассказал об истории создания самых известных картин и приобретения их Павлом Третьяковым. Пользоваться аудиогидом очень удобно,при необходимости информацию о понравившейся картине можно было прослушать повторно,либо, наоборот,на время отключить гид,чтобы самостоятельно осмотреть картины,не охваченные программой аудиогида. Правда очень жаль,что весь Шишкин уехал на выставку в Санкт-Петербург,поэтому,увы Мишек увидеть не удалось.

Ольга Ш.

больше 1 года назад
Экскурсия понравилась , всё понятно. Описание картин как у экскурсовода Третьяковки. Голос приятный. Хочется ещё раз посетить экскурсию. Удобно, что могу ещё раз прослушать в удобном месте.

Валерий и.

больше 1 года назад
Экскурсия интересная, информации много, впечатления самые хорошие. Вначале немного запутались с аудиогидом, помогла сотрудник музея. По моему мнению не все картины, о которых рассказывалось, можно назвать шедеврами, но было очень интересно. Информации много, подается она простым, понятным языком, усваивается легко. Спасибо за интересно проведенное время

Екатерина Е.

больше 1 года назад
Стоит учитывать , что услуга ауди есть и в самой Третьяковский галерее. Она ни как не связана с услугой купленной на этом сайте. Там она стоит 500р ,дают одноразовые наушники и специальный микрофон на котором можно выбрать трек картины. Трек есть не на все картины как и в приложение с данной площадки.Но стоит отметить , что в данном приложении подача информации интереснее и более понятная для детей .Но объем картин очень маленький! Причем есть известные , которые так и хочется послушать , а их почему-то нет. Расстроило. Вывод такой если есть наушники у всех членов семьи закачайте его бесплатно и в полном объёме. А сдесь просто купите обычный билет на вход. Хотя и его покупать в заранее преимущество 0 , все ровно стоять в общей очереди на вход в галерею и не важно на какое время он куплен. Отстояв очередь со всеми и уже войдя вы можете спокойно купить билет на вход🤷‍♀️

Решетняков А.

больше 1 года назад
Понравилось но я не сразу понял как надо пользоваться Ауди экскурсией, а так очень интересно

Hi+79213

больше 1 года назад
Понравилось все! Организация и отношение к посетителям. Очень жалеем, что мало времени запланировали на просмотр! Обязательно вернемся и досмотрим все! Спасибо!!!!

Алина

больше 1 года назад
В целом не плохая экскурсия, но приложение работает не совсем корректно - часто вылетало и приходилось заново в него заходить.

Пономарева Н.

больше 1 года назад
Очень хорошая организация экскурсии. Аудиогид не всегда соответствует очерёдности открытых для посещения залов

Сергей М.

почти 2 года назад
Экскурсия была очень содержательная и очень интересная ! Никаких замечаний к организаторам этого меро приятия нет! Спасибо за доставленное удовольствие!🙏

Светлана С.

почти 2 года назад
Отличный формат, приятный голос гида, интересно и понятно. Взрослому и подростку понравилась экскурсия.

Андрей К.

около 2 лет назад
Вся экскурсия очень понравилась. И озвучко, и информация, и объем. Добавьте функцию ускорять воспроизведение, будет ещё лучше

Анна А.

22 дня назад
Спасибо большое за квест! Ходили с детьми 7 и 3,5 года. Для младшей, конечно, рано, но пару картин в начале и она смогла пройти. Для сына 7-ми лет все было замечательно! Знакомство с картинами (некоторые картины из квеста сын уже видел дома на прошлогоднем календаре)), разнообразные задания, в том числе на эмоциональную сферу, интересная информация, возможность почувствовать себя спасителем художников. Мне неожиданно попался в интернете такой формат экскурсии, и я считаю, что для детей - это просто идеально!

Ирина И.

2 месяца назад
Огромное спасибо за квест по Третьяковке. Ребенок с большим интересом выполнял все задания, и мы не заметили, как быстро пролетело время.

Татьяна Т.

3 месяца назад
Всем советую приобрести и пройти этот потрясающий КВЕСТ!!!Знаю точно,Вам понравится 👍👏😍

Тимакина Н.

4 месяца назад
Все было очень здорово:) Ребенку понравилось, мне тоже! Совсем не устали, прошло всё где-то за 1,5 часа

Ольга К.

4 месяца назад
Интересная задумка по спасению художников от колдуна. организовано все четко, после оплаты пришла ссылка на задания квеста в канале ТГ. Для ребенка было увлекательно, в конце закрепляющие вопросы. Мы брали дополнительно аудиогид, что позволяло в делать перерывы, отдыхать и слушать об этих, квестовых, картинах, и о других, не вошедших в него. Спасибо!

Ольга Т.

4 месяца назад
Ходила в Третьяковскую галерею с внуком. Очень довольны, что взяли квест. Интересная форма экскурсии, спасибо большое Ксении. Квест продуман до мелочей, легко пользоваться, в сколько новых знаний получили!!! Много нового узнали о художниках и их картинах.

Оксана

6 месяцев назад
Добрый день, на квест ходили с дочкой 11 лет. Квест очень понравился! Увлекательно и познавательно. Информация очень хорошо укладывается и остается в голове. Я сама совместно с ней с удовольствием участвовала). Для первого знакомства с музеем - это то, что надо. Однозначно рекомендую! Спасибо Ксении за такую замечательную идею! Теперь планируем с квестом посетить Эрмитаж.

Ольга О.

7 месяцев назад
Покупала квест для дочери 9 лет. Рекомендую к покупке. Все четко ,понятно, дочь с интересом искала картины,рассматривала их . Если вы новичок в живописи, однозначно квест сделает поход в Третьяковскую галерею интереснее

Макаренкова Т.

7 месяцев назад
Мы были с внучкой. Ей 9 лет. В Третьяковской галерее была первый раз. Ей очень понравилась квест- экскурсия. Особенно , когда она увидела знакомые картины Шишкина, Васнецова. Также понравилась знаменитая картина Куинжи « Лунная ночь на Днепре». Для первого посещения квест- -экскурсия «Потерянные во времени» , думаю, что это самое лучшее для ребенка. Спасибо большое организатору Федориной Ксении.

Инга К.

7 месяцев назад
Квест понравился! Ходили 2 семьями(2 мамы и 2 дочки). Уложились за 1,5 часа - не всё залы были открыты Это дало возможнось посмотреть произвндения, не включённые в квест самостоятельно. Девочкам понравилось. Мне хотелось бы больше картин рассмотреть. Организатору спасибо.

Юлия

7 месяцев назад
Квест интересный, но всё-таки не для 7-летнего ребенка. Считаю, что пока рано давать информацию о церковном расколе и прочих исторических нюансах. Для ребенка 7 лет квест должен быть другим.

Наталья З.

7 месяцев назад
Были сегодня с детьми (6 и 9) в третьяковке с квестом. Без квеста отказывались идти и ныли всю неделю. Квест сработал как приманка, дети выполняли задания, разглядывали картины! 6-летний иногда всё равно поднывал, но тем не менее искал персонажей картин, отгадывал эмоции героев. Думаю, для детей это отличный вариант! Конечно, мы не посмотрели и половины галереи, но без квеста, боюсь, был бы вообще 1 зал максимум. Да и сама я узнала некоторые интересные детали. Спасибо!

Владимир Ж.

3 дня назад
Мы пенсионеры, время выбирали специально с 17:00 до 22:00. Что бы было поменьше народу, все понравилось, погодка была замечательная. Две звезды скинул,, время посадки 18:25, как просисли в инструкции приехали за 20 минут, даже за 30.. А Пароход прибыл в 19:00 с опазданием на 35 минут,, тоесть целый час ждали..

Наталья З.

больше 2 лет назад
Было интересно, но об выходе не объявили и было не понятно, когда выходить и не приятно, когда подошли ко мне, обратившись, что я нарушаю правила и делаю лишний круг, хотя я после купила комплексный ужин за 1000 руб. Ведь даже аудио-экскурсовод говорил без прерывно.

Серова Н.

почти 3 года назад
Экскурсия прошла хорошо, но очень шумная компания была половина пути. Музыка гремела , что разговаривать было трудно

Марина Б.

почти 3 года назад
Все прошло хорошо, с удовольствием прокатились на небольшом теплоходе "Свобода", на котором есть закрытая палуба и открытая, на 2 этаже , под крышей. Была интересная аудио - экскурсия и описанием интересных фактов о тех местах, мимо которых проплывали. Все было про расписанию и без задержек. Еще отмечу, за день мне позвонили организаторы и предупредили о небольшом смещении времени отправки! Что также было очень своевременно и удобно! Рекомендую экскурсию и организатора!

Алексей Ж.

почти 3 года назад
Всё увидели и услышали, первые полмаршрута плыли стоя - мест почти не было, теплоход - битком

Елена

больше 4 лет назад
Покупала экскурсию Петрозаводск - Кижи. Нашла в интернете, заранее оплатила. На сайте вся доступная информация есть. Билет пришёл сразу на электронную почту. Это очень удобно. Можно заранее составить свой маршрут и не переживать. Спасибо огромное!!! Метеор отправился по расписанию без задержек. На острове провели замечательную экскурсию, всё организованно. Очень понравилось. Была запланирована и оплачена вторая экскурсия на остров Валаам, но к сожалению из за смены расписания поезда я не смогла туда поехать. Позвонила оператору Марии и мне вернули полную стоимость билета. Если ещё куда поеду, то выбиру Спутник. Спасибо большое всему персоналу, мы вас не видим, но вы делаете нашу жизнь красивее!!! 🌺🌺🌺

Рыжова Е.

почти 5 лет назад
Отлично покатались на теплоходике! но саму экскурсию было слышно довольно тихо и к концу мы опережали слова диктора, так что про здания про которые он рассказывал оставались сильно позади нас и было уже совсем не актуально.

Амиров Д.

почти 5 лет назад
Замечательная речная прогулка Виды шикарные,на верхней палубе очень милая атмосфера. Гальюн чистый(плюс)

Марина К.

почти 5 лет назад
Впечатления положительные. Маршрут очень зрелищный. Теплоход АЗИМУТ надёжный, внутри чисто.

Гумирова Т.

почти 5 лет назад
Экскурсия понравилась, заказывали эл.билеты. Очень удобно от метро Выставочная, причал рядом. Был только сильный запах солярки и не было аудиогида. Хотелось бы послушать о Москве!

Татьяна

около 5 лет назад
В этот жаркий день нет ничего лучше отдохнуть у воды в прохладе ветерка. Путевка на этот теплоход была настоящим спасением. Красивый теплоход, удобное для обозрения достопримечательностей место,Бар на борту с прохладным мороженым. Москва очень красива с реки. Свежая зелень радует глаз, набегающий ветерок приятно освежает. Я довольна прогулкой

Александр К.

около 5 лет назад
Очень понравился данный маршрут, успели с друзьями увидеть все красоты города. Совсем не укачивает, можно расположиться в разных частях теплохода, остались только положительные эмоции.

Вячеслав

9 месяцев назад
Отличная организация мероприятия!Речная прогулка все точно по расписанию. Остались очень довольны!Рекомендую бронирование через Спутник.

Маргарита Б.

9 месяцев назад
Ожидания и реальность в целом сошлись, однако есть маленькое «но»: маршрут построен так, что можно сделать круг (то есть вернуться на причал Устьинский), а можно выйти на Киевской или в Нескучном саду), так вот этих остановках загружают еще пассажиров и такое впечатление, что абсолютно не рассчитывают сколько посадочных мест останется. Потому что на обратном пути верхняя палуба была переполнена людьми, сидячих мест для них не было, все стояли и пытались занять место у поручней, поэтому ощущение сложилось не очень хорошее на обратной дороге.

Валентина Г.

10 месяцев назад
Все хорошо по организации, вовремя. Аудиогида не было! Это считается прогулочной поездкой! Имейте ввиду, что на этом теплоходе вам экскурсию не включат и даже наушники не дадут! В остальном все отлично) с погодой повезло

Елена Е.

10 месяцев назад
Все хорошо, за исключением когда гид рассказывает ,начинают ходить фотограф и бармен, начинаются разговоры и ничего не слышно. И аудиогид немного спешит в рассказе.

Михайлова О.

около 1 года назад
Очень понравилась прогулка по Москве-реке на катере Алексия. Увидели много интересного , увлекательного. Спасибо большое команде катера Алексия.

Мария С.

около 1 года назад
Маршрут хороший, но подкачала организация: 1. Просят приходить заранее, в итоге готовьтесь к тому, что все это время вы будете стоять на воздухе в очереди (вплоть до времени открытия). Мы стояли на жаре 2. Аудиоэкскурсия тихая и занудная, не всегда вовремя комментировала то, что мы проплывали 3. Самое главное. Мы взяли билеты на кольцевой маршрут с 15.30 до 17.00, потом у нас был забронирован ресторан. В 16.40 мы только подплыли к Киевскому вокзалу. Могли отправиться назад с ТОЙ же скоростью и той же экскурсией, но уже с новыми туристами на борту. Когда бы мы приплыли - сотрудники сказать не смогли. Пришлось выходить и ехать по своим делам на метро, потому что иначе не успели бы. Поэтому, если у вас есть планы после этой экскурсии, то берите не кольцевой маршрут, а прямой. На месте вам никто не подскажет

Артём А.

около 1 года назад
Понравилась экскурсия, Понятная посадка на причале, без проблем с логистикой. Теплоходы в хорошем состоянии, комфортные стулья и бар. Вариант - цена / качество. Нам понравилась поездка

Мария

около 1 года назад
Приятная и зрелищная прогулка на теплоходе. Во время поездки работает аудиогид. Самые приятные впечатления от данной прогулки! Отдельное спасибо Спутнику и организаторам поездки, что пошли на встречу и перенесли прогулку на другой день, когда это потребовалось. Отличное отношение, обязательно вернёмся 🫱🏻‍🫲🏽❤️

Галина С.

больше 1 года назад
Очень интересный маршрут. Взяли билеты туда-обратно: Китай-город-Киевская-Китай-город. Очень много фотографировали, памятник Петру I и другие достопримечательности лучше видны со стороны Москва реки. Взяли прогулку на 15.00, обратно плыли на закате, набережные в огнях, красота! Очень довольны поездкой. Рекомендую!

Водяная О.

почти 2 года назад
Поездкой остались очень довольны, увидели много интересных мест. Да и погода не подвела. Единственное, аудиогид рассказывает историю Москвы, а хотелось бы послушать о местах, мимо которых мы проплываем. Для гостей города это было бы интересно и познавательно. Цены в буфете более чем высокие.

Ольга О.

почти 2 года назад
Отличный теплохидик. Есть застекленная и открытая верхняя палуба - очень удобно если не хочешь чтобы продуло. Ресторанчик: по вкусу не пробовали, но цены адекватные для центра Москвы. Час пятнадцать по времени самое то. Вообщем все понравилось - второй раз точно бы пошли

Иван

почти 2 года назад
Объекты, находящиеся у реки, видны хорошо, но другие объекты видны плохо, например, Новодевичий монастырь. Также звук из колонок в конце зала слышен плохо, по хорошему должен звук идти и в начале и в конце зала.

Владислав Л.

около 1 месяца назад
Куда пойти в воскресенье, когда выдалась хорошая погода? Проплыть по обводному каналу! Разумеется, красненькие "Moscow Sightseeing Tours" не могли обойтись без подвоха, и вторая половина плавания вместо обещанного продолжения кольцевого маршрута оказалась возвращением назад под тот же самый аудиогид. Несмотря на то, что в билетах значилось "круг". 🤷‍♀️

Ирина И.

10 месяцев назад
Плоский кораблик (и не один) ходит от Лужкова моста по Водоотводному каналу, выходит в Москву-реку, проходит мимо Кремля и ХХС, доходит до Петра, затем разворачивается, входит в Водоотводный канал, проходит мимо ГЭС-2 и возвращается к Лужкову мосту. Всё приключение - 1 час 10 минут. Вот только заявленный аудиогид рассказывает об истории Москвы в целом и зациклен минут на 40. Ну т.е. экскурсию мы почти 2 раза прослушали. В экскурсии нет "посмотрите налево - посмотрите направо". Только общая история Москвы. К кораблику вопросов нет. Классный!

Татьяна

11 месяцев назад
Все очень понравилось. Замечательный маршрут. Единственное замечание: не слышали аудио гид из-за шума мотора

Оксана М.

11 месяцев назад
Оплатили экскурсию Вокруг Золотого острова ( без остановок), но почему-то наш катер плыл с остановками. Предполагаю, что нас просто посадили в первый подплывший к пристани... Экскурсия от аудиогида не интересная - краткий экскурс в историю Москвы ( прям очень краткий), привязки к историческим или архитектурным объектам за бортом нет.

Дмитрий Д.

11 месяцев назад
Содержание аудиогида вообще не в тему и больше раздражает. К тому же запись успевает проигрывать два раза. Шум мотора перекрывает голос аудиогида

Елена Е.

около 1 года назад
Было бы хорошо если бы были приспособления для стекла которые помогли бы очистить от запотевания А то клиенты кто паточками кто чем протираю чтобы увидеть хоть что нибудь

Юлия Ю.

больше 1 года назад
Очень интересный маршрут, не стандартный! Но очень хотелось услышать информацию о тех местах, которые видно с кораблика, а не общую информацию о Москве Как в Санкт-Петербурге, вам рассказывают непосредственно о том, что вы видите Спасибо за экскурсию!

Шибаева М.

почти 2 года назад
Стало ветрено, пошли в закрытое помещение а там вообще нет такого вида как с улицы. Окно открыть можно только одно а из окон вообще не так всё объекты смотрятся

Максим М.

почти 2 года назад
Из плюсов хорошая организация поездки; не сажают лишних пассажиров как на некоторых других подобных экскурсиях, т.е. каждая компания сидит за своим столиком и никого лишнего к ним для заполнения не подсаживают; раздвижная крыша теплохода - когда начался дождь её оперативно закрыли и открыли заново когда он закончился. Из минусов: плохо слышно аудиогида; аудиогид даёт общую информацию о Москве, а хотелось бы чтобы рассказывали о тех местах которые в данный момент проплываем

Анжела

почти 2 года назад
Благодарим за чудесную прогулку и интереснейший рассказ историю аудиогида. Чаще всего гуляешь и катаешься в центре города по одному и тому же маршруту, а тут как-будто открываешь для себя новую Москву, чём-то похожую на Питер, с фонтанами на Москве реке, такого вообще нигде нет, мосты разного размеры. Мы остались довольными, рекомендую от души эту прогулку.

Наталья Ч.

почти 2 года назад
Здравствуйте. Было бы гораздо интереснее, если бы аудиогид рассказывал про различные здания, мосты и т.д. , подплывая к ним ближе, именно об этом здании... А так в целом всё понравилось. Спасибо.

АНАстасия В.

почти 2 года назад
Прекрасная поездка, отличный маршрут! Удалось увидеть часть Москвы с другой стороны 😊

Виктория О.

19 дней назад
Понравилась сама прогулка, НО маршрут был абсолютно иной, чем описан в предложении-корабль должен был направляться в сторону Дома музыки, а мы ехали в сторону парка Горького. А самый главный минус-мы пришли на причал в 20:20, т.е. за 5 мин до отправления, корабля не было. Начали спрашивать у сотрудников, никто не смог помочь, а одна из сотрудниц сказала, что корабль уже ушел. На наш вопрос почему он ушел раньше, она сказала что ушел как и положено, а мы опоздали сами, начала с нами спорить и доказывать, что мы пришли поздно. Очень это испортило все настроение. В итоге корабль просто задержался и пришел на причал в 20:40, мы сели, все хорошо. Вывод-на причале сотрудники абсолютно не владеют информацией, грубы( если не у них покупать билеты, а онлайн), посылают все выяснять через интернет и телефон. Проведите работу с ними, пожалуйста

Оксана О.

9 месяцев назад
Увидели, все что предусмотрено программой. Сопровождение аудиогида-интересно.

Павел В.

около 1 года назад
Всё отлично. Организация на высшем уровне. Посмотрели исторический центр с другой стороны.

Любовь

около 1 года назад
Очень понравилось, интересно рассказывали, хотелось бы ещё что-нибудь новое

Ольга

около 1 года назад
Организация прогулки хорошая, вовремя прибыли, на борту пледы, напитки. Единственное замечание - почти не слышно то, что рассказывает экскурсовод.

Леся Т.

почти 2 года назад
Прекрасное путешествие,жалко,что быстро закончилось... Хотя обещаные час с хвостиком. Аудиогид очень помог,без него было бы совсем непозновательно и скучно. Хотя иногда сбивался или просто запинался,я даже подумала,что это не запись,а вживую звучит. Погода была просто великолепная,тепло и солнечно. Билеты в кассе были дороже на 400 рублей,рекомендую покупать в Спутнике. Спасибо большое за отличную прогулку!😉

Елена Ю.

почти 2 года назад
Теплоход пришел по расписанию, тихая неспешная прогулка плюс интересная экскурсия

Вячеслав П.

почти 2 года назад
Спасибо , всё очень понравилось , спасибо , вернёмся к вам ещё , рекомендую

Анна А.

почти 2 года назад
Увидели прекрасный вид с Москвы реки на Кремль ,Храм Христа спасителя и другие достопримечательности. Для улучшения поездки можно поменять кресла . Спасибо за поездку.

Алина Д.

почти 2 года назад
В целом, неплохая прогулка, особенно для того, кто гуляет по Москве-реке впервые. Хороший маршрут, есть возможность сойти на том же причале, на котором садишься. Из того, что можно улучшить. Само судно - достаточно старое, на фото на веб сайте выглядит лучше, чем в жизни. Мы со вздохом провожали более новые суда, которые обгоняли нас во время прогулки. Аудиогид - экскурсия бежала впереди корабля. Были моменты, когда было непонятно, куда смотреть и о каком конкретно здании идет речь.

Юлия В.

почти 2 года назад
Маршрут от Зарядья до Киевского вокзала понравился.Есть что посмотреть.

Казанцева А.

почти 2 года назад
Все понравилось, спасибо!елинственное маршрут не длинный т к круговой и в процессе были остановки на причале. В следующий раз наверно бы взяла прямой маршрут.

Оксана Н.

4 дня назад
В целом все хорошо, но почему нет на палубе музыки. Но фотографов аж два, вот это не понравилось.

Марина

5 дней назад
Прогулка в целом понравилась, но к сожалению, когда мы приобретали электронный билет было не понятно какой именно будет теплоход. Теплоходы не равнозначны. Предлагаю продавать билеты на конкретный теплоход. А то понадеялись на экскурсию с аудиогидом, а ее на Порт -Артуре не было.

София Г.

17 дней назад
Очень приятная экскурсия! Рекомендую! Повезло с погодой)) Виды отличные

Дмитрий Д.

около 2 месяцев назад
Отличная вечерняя прогулка. Но кофе из автомата не должно стоить 350 рублей)))

Лилия Л.

9 месяцев назад
Сам вокзал и территория чудесны, а маршрут на воде оказался к сожалею без положительных впечатлений ( стройки по всему пути следования )

Светлана С.

9 месяцев назад
Понравились тёплый ветер и речная свежесть, достопримечательностей нет, за ними надо ехать в центр города. У теплохода слишком высокие борта, неудобно фотографировать, если хотите экскурсию без огромного количества младенцев, выбирайте утреннее или вечернее время.

Алла

9 месяцев назад
Добрый ден, катались на теплоходе "Анна Каренина" в субботу, остались довольны.

Зайцева О.

9 месяцев назад
Прекрасные виды, замечательное обслуживание, может быть, единственное, по ище сделать музыкальное сопровождение экскурсии

Александра А.

9 месяцев назад
Вид речного вокзала в ночных огнях прекрасен! На палубе играет музыка, работает фотограф (купили магнит на память). Раздают теплые пледы, что вечером очень актуально. Отправление было вовремя. Не очень понравились лавочки на верхней палубе, потому что металлические и холодные. Больше минусов не заметила, нам все понравилось.

Мария

9 месяцев назад
Катались в 19:00, поездка понравилась. Единственный момент ассортимент напитков и снэков в баре хотелось бы расширить. Все отлично! Спасибо!

Екатерина Е.

9 месяцев назад
Спасибо за хорошую прогулку! Плавали с детьми 3 лет, им интересно было в первый раз такое «путешествие». Брали в баре пиццу, наггетсы, вино, кофе. Все вкусно! Видов, конечно, завораживающих не было, но вечерний закат был очень красив. Пледы предоставляют без вопросов.

Оксана О.

9 месяцев назад
Хорошая прогулка, приятный маршрут. Очень понравилось, что на теплоходе "Анна Каренина" на верхней палубе есть тент, защищающий от солнца. Чистые уютные пледы нам пригодились. Удобно, что можно повернуть стул, как нам нравится. Хорошее музыкальное сопровождение. Большое спасибо за это маленькое путешествие!

Людмила Л.

13 дней назад
Я получила истинное удовольствие при посещении Пушкинского музея. Увидела воочию экспонаты музея посвящение культуры Древнего Египта, Греции. Удивительные картины итальянских художников и скульптуры.

Алексей А.

около 1 года назад
По аудио не всегда было легко ориентировать где, в какую строну и когда повернуть. На нкоторых экспозициях, которые мне казались наиболее интересными, комментариев ни каких не было.

Илья

больше 3 лет назад
Замечательный музей, интересные экспонаты. Но не получилось подключить аудиогид. Возможно что то не правильно делал. По возможности приложите более подробную инструкцию для чайников)))

Kushekba

больше 3 лет назад
Очень интересные факты о коллекциях в залах Египта и Италии. Благодаря экспонатам, сохраненным в течение веков, есть возможность воочию прикоснуться к истории и впечатлиться эволюцией человека с древних времен. Особый интерес и восхищение вызвали скульптуры греческих богов и героев. Музею хочется пожелать процветания и развития на многие годы.

Меликсетян Н.

больше 3 лет назад
Посещение музея с аудиофайлом на телефоне принесло море удовольствия. Не теряешь времени, просто слушаешь все самое нужное отмечаешь вместе с аудиогидом и просто наслаждаешься. Спасибо

Ольга З.

7 месяцев назад
Не вводите в заблуждение при описании экскурсии. Написано, что дети до 18 лет проходят по бесплатному билету. Так же уточняла этот вопрос в службе поддержки, указав конкретный возраст ребенка (10 лет) тоже ответили, что бесплатно. По факту при обмене ваучеров на кассе нам сказали, что дети до 8 лет только бесплатно, cтарше 600 р. Сам аудиогид работает хорошо. По факту переплатили за приобретение приложения с аудиогидом и не было корректной информации по билету на ребенка. Дешевле было бы купить билет сразу на кассах возле кремля и взять там аудиогид, скорее всего такие есть, и все вместе вышло бы дешевле и главное понятно, какая цена.

Надежда М.

9 месяцев назад
Очень благодарна группе поддержки за помощь и внимание , у меня не открывался аудиогид- все сделали, Очень внимательные и доброжелательные сотрудники, а для нас,пенсионеров, это очень важно !!! Экскурсия понравилась очень, рассказ интересный, познавательный !!! Спасибо огромное!!!

Антипова Н.

больше 1 года назад
При покупке тура со школьником, в переписке с агентством было сообщено, что ребёнку 8 лет билет не нужен. Хотя при обмене ваучеры на входной билет он был необходим. Спасло что во 2 вторник месяца школьники бесплатно. Недоработка с Вашей стороны.

Марина А.

больше 1 года назад
Экскурсия понравилась, все очень интересно, с аудио гидом проблем не возникло. Получили то что ожидали. П. С. : охрана на территории слишком грубые, кричат и матерятся вместо того чтобы культурно сделать замечание, это смазало впечатление, а так все понравилось.

Евгений С.

больше 1 года назад
Странно было бы не оценить архитектуру, историю, музеи по самому высокому разряду. А вот организация экскурсии оставляет желать лучшего. Назначенный сеанс вообще не имел значения, на Соборную площадь пришлось пробиваться правдами и неправдами: мы прошли с детьми, которые направлялись на ёлку!

Светлана

больше 1 года назад
Добрый день! Самое первое, что хотелось бы отметить очень долго искали где получить входной билет. Мы искали адрес Воздвиженка дом 1/13 ..... Лучше бы вообще этот адрес не был написан..... кассы в Александровском саду этого достаточно никакой бы путаницы не было.....Мы впервые были в Москве. Аудио экскурсия хорошая, но разобралась полностью с ней только уже когда была дома. Желательно чтобы слышимость была лучше.Очень тихо . Громкость в телефоне на полную, Но слышно очень слабо. Поэтому наше посещение было практически вслепую

Василий Г.

больше 1 года назад
🌟 Потрясающая экскурсия по Кремлю! Экскурсия по Кремлю оставила невероятно яркие впечатления! 🏰 Кремль изнутри – это настоящее сокровище, пропитанное духом истории. Архитектура, древние стены, соборы – все выглядит величественно и впечатляюще. Особенно хочу отметить аудиогид – приятный женский голос и доступное изложение сделали рассказ об истории России не только интересным, но и легким для восприятия. Узнали много нового, а подача информации была просто на высоте. Каждое мгновение экскурсии было наполнено восхищением. Если вы хотите лучше узнать историю Москвы и России – однозначно рекомендую это место для посещения! ❤️

Белякова Н.

больше 1 года назад
Очень понравилась экскурсия!! Аудиогид умничка, все достойно, понятно, кратко, но ёмко!!!

Екатерина Р.

больше 1 года назад
Ребенку 13 лет было не интересно. Последние 5 станций даже не слушали.

Евгения М.

больше 1 года назад
Здравствуйте. Оцениваю аудиоэкскурсию по Московскому кремлю. Очень понравилась экскурсия, много интересного в аудиосопровождении, есть время для осмотра. Удобно, что нужно только обменять в кассе уже купленный ваучер. Гуляли и слушали семьёй. Спасибо, рекомендую.

Динара М.

почти 2 года назад
Прекрасная экскурсия - ходишь сам по себе, никто не торопит и не тормозит))) Аудиосопровождение - топ, интересно, доступно и познавательно. Действительно, будто экскурсовод идет рядом с тобой, синхронизация 100%. Однозначно стоит своих денег.

Ирина

около 2 лет назад
Билеты были куплены в Алмазный фонд на сайте. В кассе билеты обменяли на обзорную по Соборной площади. Каким образом появилась другая экскурсия, не понятно.

Ольга Т.

8 месяцев назад
Замечательная экскурсовод!Много чего нового я узнала.Очень интересно рассказывала,просто интересно!Спасибо

Ольга Т.

8 месяцев назад
Замечательная экскурсовод!Много чего нового я узнала.Очень интересно рассказывала,просто интересно!Спасибо

Битюкова С.

8 месяцев назад
Очень интересный, легкий рассказ экскурсовода. Возможность не торопясь посмотреть все.

Елена Е.

11 месяцев назад
Понравилось, что текст не перегружен информацией, но содержит всё основное. Стиль подачи приятный, описания каждого объекта недолгие (это особенно понравилось детям). Некоторая информация о доступности объектов была неверна (а именно, колокольня Иван Великий закрыта уже 5 лет, к Спасской башне нельзя даже приблизится, а проход к "археологическим окнам" на Ивановской площади запрещен), из чего делаю вывод, что её хорошо бы актуализировать

Елена Е.

11 месяцев назад
Понравилось, что текст не перегружен информацией, но содержит всё основное. Стиль подачи приятный, описания каждого объекта недолгие (это особенно понравилось детям). Некоторая информация о доступности объектов была неверна (а именно, колокольня Иван Великий закрыта уже 5 лет, к Спасской башне нельзя даже приблизится, а проход к "археологическим окнам" на Ивановской площади запрещен), из чего делаю вывод, что её хорошо бы актуализировать

Андрей С.

11 месяцев назад
Понравилось всё! Были в прошлый раз в Кремле (не считая Кремлевский дворец) 50 лет назад и без экскурсии, поэтому впечатления только положительные. Удобно в любое время нажать паузу при прослушивании, вернуть назад аудио, если что-то было непонятно, прилагаемые картинки помогут понять о каком объекте идет речь. Рассказ построен грамотно, и, что порадовало, с присутствием чувства юмора. О чем можно было рассказать на сайте туроператора, так это о наличии бесплатной(!) камере хранения рядом с кассами, мы как не местные, потратили время на поиск таковой... Вобщем, все довольны, спасибо большое, рекомендуем!

Олег О.

12 месяцев назад
Все увидели, что хотели: царь-пушка, царь-колокол, Соборы, китайцев!

Яна С.

12 месяцев назад
Было интересно оказаться внутри стен Кремля. Аудиогид не брали - просто гуляли по территории самостоятельно. Не понравилась работа кассира: очень долго обслуживала людей до нас в очереди и нас. Сотрудник плохо знает свою работу: никак не могла сориентироваться с номером заказа, просила открывать "другие письма", искать где-то "другой номер заказа".

Антонина

около 1 года назад
Были на экскурсии в Кремле , очень структурированный материал, интересная подача, сопровождение практически от входа и до выхода- все очень просто в использовании. Самое главное- камерность экскурсии, нет зависимости от группы- возможность самостоятельного ритма и изучения по всему маршруту. Обязательно в следующий раз возьмем детей, думаю им тоже понравится. Большое спасибо за предложенный формат!!!

Агафонова Ю.

больше 1 года назад
Спасибо большое за экскурсию по дворцовой площади Кремля! Понравилось очень! Отличный гид ,всё понятно и интересно! Первый раз была с вами на экскурсии, оценила на отлично! Особую благодарность хочу выразить группе поддержке, очень внимательно и по доброму относились ко всем моим вопросам. Спасибо , буду советовать ваши экскурсии, и сама часто у вас появлятся 🫠

Анастасия

около 2 лет назад
Замечательная экскурсия,интересно,не скучно,очень удобно.Выбрали экскурсию по Красной площади,в экскурсии подробно описаны объекты,как к ним пройти,много интересной информации!Это был наш первый опыт заказа онлайн экскурсии,переживали,что что-то может пойти не так,но благодаря продуманному до мелочей продукту получили незабываемые впечатления и море удовольствия.Спасибо!!!

Алексей

больше 2 лет назад
Заранее покупая билет, пользуясь благами цифровизации, хотелось бы не создавать толпу и не тратить время в очереди у билетных касс. Была бы небесполезной возможность тестового запуска тура до назначенного времени экскурсии, чтобы избежать решение трудностей с запуском уже по прибытии, тем более, не терять на это время на морозе. Выражаю благодарность за оперативную и успешную поддержку в наладке запуска тура.

Гульнара Г.

6 дней назад
Экскурсия и рассказ хороший. Трудности в ориентировании. Не сразу находишь след зал- или церковь. Спасибо

Анна

6 месяцев назад
Храм очень красивый, но с аудиогидом очень не просто ориентироваться внутри. Особенно, когда много других посетителей. Экскурсия сама по себе полноценная и интересная. Звезду сняла именно за сложную навигацию по маршруту - когда человек приходит в Храм первый раз сложновато понимать где какой зал, приходиться ставить гида на паузу, искать, и вновь включать.

Елена В.

7 месяцев назад
Потрясающая экскурсия в уникальный собор. Информация подана интересно и подробно (на каждый зал отдельный аудиофайл, что позволяет осматривать музей без спешки, в своем темпе). У меня файлы загрузились не сразу (нужно это иметь в виду и немного подождать). Локаций много, но экскурсия слушается на одном дыхании. Вемя пролетело незаметно. Не сразу разобралась с последовательностью перемещения по залам, и сотрудники собора доброжелательно помогли сориентироваться (главное не стесняться спрашивать). Следует учесть, что со второго этажа спуститься на первый затруднительно, поэтому на выходе есть возможность взять талон на бесплатный повторный осмотр и сразу вернуться в храм через улицу. Благодарю за это удовольствие!

Светлана М.

больше 1 года назад
В Храме была не я, а моя племянница. Насколько я поняла, ей и дочке понравилось все! Они сделали много фотографий и были в восхищении от внутреннего убранства Храма, от соприкосновения с интересными историческими фактами

Валерий Г.

больше 1 года назад
Всё отлично, но навязывание дорогого "аудиогида", которым всё равно не воспользоваться из-за толп посетителей - излишне. Мы заплатили эти деньги впустую.

Лесная Л.

почти 2 года назад
Экскурсия была с аудиогидом. Сначала немного запутались с навигацией, потом всё наладилось. Можно остановить экскурсию, если это необходимо. Очень удобно, рекомендую.

Regisser777

больше 2 лет назад
Заказывал экскурсию с аудиогидом впервые и с опаской, но результат превзошел все ожидания. Рассказали всё подробно и интересно. Аудиогидом пользоваться удобно. Всем рекомендую к посещению.

Анненко О.

больше 2 лет назад
Аудиогоидом не смогла воспользоваться, т.к. было очень много народа и очень холодно. Тут уж ничьей вины нет. Главное не пришлось стоять в очереди и увидела все церкви и само строение храма. И в одной из церквей трое певчих пели христианскую музыку. Было великолепно! Так что не жалею, что посетила храм, а гид прослушала дома. С уважением , Ольга

Наталья

больше 2 лет назад
Для себя решила,что формат совершенно не для меня. Скачанное приложение в храме зависало. В итоге, с аудиогидом посмотрела три помещения. Остальное смотрела самостоятельно. Только дома дослушала остальную информацию. Информация интересная,но несвоевременная.

Людмила В.

больше 2 лет назад
Все хорошо. Только плохо загружался аудиогид, постоянно срывался и приходилось перезагружать.

Бараненко Л.

больше 2 лет назад
Аудиогид -экскурсия понравилась-очень подробно, понятно, хорошая дикции. Мы не успели всё осмотреть, т. к. Собор закрывали раньше для подготовки Красной площади к празднику 4 ноября, но мы до слушали экскурсию дома.

Viktoria R.

больше 2 лет назад
Очень интересная и познавательная аудиоэкскурсия. При покупке билетов если что то было не понятно-всегда можно было обратиться за помощью. Рекомендуем!!!!

Светлана

7 месяцев назад
Очень интересная экскурсия! Только плохо,что нет ориентиров,кто из постояльцев где находится!

Татьяна Л.

8 месяцев назад
Экскурсия понравилась тем, что можно ее пройти в своем темпе, в любое время. Но навигация работает не до конца верно, интуитивно по карте находили могилы и слушали нужную информацию. Видимо запись старая, добавились новые могилы Маслякова и Жириновского, но в экскурсии этого нет. Плюс в заключении были рекомендации о местах, где покушать, обошли все и не нашли, уже видимо закрылись. Но недалеко нашли Сыроварню и рядом отличный фуд-корт. В общем требуется обновление этого аудиогида.

Юлия Ю.

9 месяцев назад
Очень правильным было решение скачать аудио-гид по Новодевичьему некрополю. Гуляли с подругами в своем темпе, ни под кого не подстраиваясь и никого не задерживая. Здорово, что маршрут построен так, что ты не отыскиваешь нужное место захоронения, а приходишь сразу к надгробию и слушаешь основные факты биографии человека, удостоившегося обрести свой покой на территории Новодевичьего монастыря. Немного смутил небрежный подход к качеству дикции диктора, много оговорок, но это не повлияло на восприятие лаконично поданой информации. Спасибо за возможность узнать немного больше о личностях, ставших неотъемлемой частью истории нашей страны!

Наталья

9 месяцев назад
Если вы совсем не знаете биографии личностей, то будет интересно. А так, не вижу смысла брать.. Под конец уже перестали слушать.

Варвара Б.

10 месяцев назад
Мы выключили экскурсию еще на этапе Гоголя. Про само кладбище почти ничего не рассказано. Только про людей, похороненных на кладбище. Хотелось бы узнать больше про кладбище. Была очень удивлена, что рассказывают про деятелей искусства, но ничего не рассказали про Сталиных.

Владимир Г.

10 месяцев назад
Прошли 2/3 маршрута, а потом сбились с него (около пересечения со старой стеной) и уже не смогли вернуться. В основном понравилось, есть весьма интересные подробности. Но вот навигацию нужно улучшить. Потом посмотрели памятники, не входящие в маршрут. Ильи Глазунова, Ландау, Ботвиника, Меньшова. Понятно, что нельзя объять необятное, но за кадром остались ещё многие известные личности.

Самсонов А.

11 месяцев назад
Отличная экскурсия! Очень удобное приложение. Качественная навигация, маршрут продуман до мелочей. Сам по себе некрополь невероятно интересен., а подобранные остановки действительно отражают опорные точки эпох.

Элла Э.

12 месяцев назад
Добрый день! Во-первых хочу поблагодарить за возможность в такой доступной современной и удобной форме получить интересную и полезную информацию.. Экскурсия в такой фонме отлично помогает сориентироватся на месте, а содержательное, но емкое изложение прекрасно погружает в тематику экскурсии. Сама услуга предоставления экскурсии была также осуществлена быстро. Единственное, при покупке было предложено, что выкупленной на одного человеа экскурсией смогут воспользоваться и другие члены семьи (нас было трое). К сожалению, такой возможностью воспользоваться не удалось. Но в целом все остальное понравилось.

Арефьева С.

около 1 года назад
Очень понравилось! Информативно, понятно , не привязан ко времени

Наталья

около 1 года назад
Приложение хорошее,очень понятно объясняют как идти.По всем частям некрополя проводит,,а там уже и самим дальше можно сориентироваться.

Карина К.

около 1 года назад
аудио экскурсия настолько увлекательна, что время пролетело как одно мгновение, благодаря экскурсоводу легко ориентироваться, все доступно, более проникаешься этим местом, историями жизни. Приятный голос экскурсовода, очень рекомендую. Если идти самому наугад будет впустую потраченное время!

Жанна Ж.

около 1 года назад
Экскурсия понравилась. Несколько запутана локация в ходе экскурсии, но разобраться можно, если не страдаешь топографическим кретинизмом

Ксения Х.

7 месяцев назад
Очень добрая экскурсия, необычный формат. Не могу сказать, что узнала много нового, это больше формат шоу. Думаю детям от 6 лет очень понравилось бы.

Hi+79182

12 месяцев назад
Экскурсия необычная. В целом мне всё понравилось, но нас было несколько человек, кому-то показалось многовато сказки в начале. Для меня из минусов было слишком светло. В июне в 20 часов прям день на улице. В общем организаторы молодцы, задумка, креатив, подготовка очень здорово👍🏼👍🏼 Спасибо!!

Татьяна Т.

около 1 года назад
Все было здорово, всё понравилось, единственное, я бы сократила историю жизни фонарщика, а пока шли по Столешникову переулку, еще бы включила интересную историю об этом переулке.

Суворова А.

больше 1 года назад
Интересный формат экскурсии, все было хорошо организовано. Порадовало угощение горячим чаем - помогло не замерзнуть до конца прогулки. Вполне можно участвовать с детьми, даже дошкольного возраста - им сказочные моменты экскурсии будут даже интереснее, чем взрослым. Из недостатков - не очень большой обьем собственно экскурсионной информации, это больше сказочная прогулка. Хотя то, что рассказывали о городе было действительно инересно, но мало.

Канина К.

почти 2 года назад
Спасибо вам огромное , за такую потрясающую экскурсию. Эмоции от вчерашнего вечера до сих пор захлёстывают. Нашей семье безумно понравилось! Мы будем рекомендовать вас всем своим друзьям и знакомым. И сами обязательно еще посетим другие ваши экскурсии. Ребята вы огромные молодцы , что придумали такие экскурсии, даже взрослый погружается в сказку с фонарщиком Фаролеро)) 🫶😘

Марина М.

почти 2 года назад
Пишу отзыв не в целях критики, а с целью улучшения и роста! Аудио ряд - набор абсолютно не понятный, выхваченные куски из историй не связанных между собой. Не зашел совсем. Для друга взяли вариант на англ языке - ему как иностранцу было вообще ничего не понятно из аудиоряда, что зачем и почему. Через 10 мин он отключил его и включил себе музыку, просто гулял с нами. Фонарщик чрезмерно жестикулировал, но это и понятно, из за маски на лице он должен был как то показать, что это он ведет нас своим рассказом по Москве. Девчонки молодцы. Имейл письма, оповещение о погодных условиях и тд - Выше всяких похвал. Все четко и понятно, чувствуется забота о клиенте. Хорошо бы напечатать визитных карточек, потому что многие прохожие видят актеров и подходят узнать что да как, а так можно без прерывания внимания протянуть визитку и продать бронь на следующую экскурсию. Спасибо

Юлия

почти 2 года назад
Много разных иммерсивных экскурсий, но эта была самая настоящая, с представлением и игрой! Походили по красивым местам, во многих я была первый раз, получили интересные факты о Москве и положительные эмоции. Теперь хочу пригласить своего мужчину)

Наталья Н.

почти 2 года назад
Экскурсия очень понравилась! Первый раз посетили театрализованный рассказ о достопримечательностях с участием актёров и доп.реквизита (и это не только плащи на всех участниках, но и..... не буду спойлить все фишечки))). Весь рассказ был связан одной замечательной идеей - мечтайте, верьте в себя и не бойтесь менять свою жизнь! Финал экскурсии был неожиданный и немного сказочный! Лично для меня и тема, и то, как её реализовали были очень близки. Спасибо большое тем, кто всё это придумал! В следующий свой приезд в Москву обязательно выберу ещё какое-нибудь театральное путешествие с фонаршиком Фаролеро!

Вера В.

почти 2 года назад
Идея хорошая, но. Два здания на реконструкции, всё скрыто за строительными лесами, ничего не видно. Почему бы не изменить маршрут?? За 4000 руб/двое (!) Стоимость неоправдано завышена. Группа не 15 человек, а все 25.. друг другу мешали. Экскурсия рассчитана на тёмное время суток, в 20:00 еще светло, и вот в этом месте теряется вся таинственность.. Наверное осенью, в темноте будет очень интересно. Но не летом

INNA F.

больше 2 лет назад
Отличная экскурсия! Несмотря на дождь, было очень тепло и по-домашнему)

Ольга

почти 3 года назад
Первый раз были на имерсивной экскурсии. Необычно, полностью погружаешься в действия, которые разыгрываются перед тобой. Хорошие наушники, прекрасное музыкальное сопровождение дополняет информацию, подпитывает эмоции. Увидели знакомые места в необычном ракурсе. Вечерняя Москва сама по себе прекрасная сцена для разыгрываемого сюжета. Всё очень органично. Прекрасно провели время.

Светлана Б.

почти 3 года назад
Всё очень здорово было. Атмосферный вечер. Мы в плащах разгуливаем по вечерней Москве, слушаем истории о замечательных известных людях, которые сумели превратить свою месту в реальность. Я открыла для себя удивительное место в Москве - Саввинское подворье. Немного не хватило живого общения. В конце экскурсии можно было бы пообщаться с Фонарщиком без наушников, сделать общее фото на память)

Оксана Б.

26 дней назад
Хорошая альтернатива экскурсии с гидом. Возможность включения записи когда подходишь к конкретному месту. Информация предоставлена довольно подробно. Есть маршрутизатор,фото объекта.Рекомендую.

Татьяна А.

10 месяцев назад
Спасибо. Очень удобно с аудиогидом. Можно прослушать информацию повторно, можно остановить в нужный момент, внимательнее вглядеться, сфотографироваться. Рекомендуем

Татьяна

около 1 года назад
Не очень понравилось. Ссылка открылась не сразу, пришлось обращаться к организатору за помощью. Правда, ответили быстро. Рассказ аудиогида не совпадает со схемой маршрута. Теперь буду знать, что с живым экскурсоводом привычнее и лучше.

Александра С.

около 1 года назад
Прошли по всему маршруту экскурсии. Узнали очень много о музейных сооружениях, об истории эпохи Екатерины. Очень познавательно. Рекомендуем. Для улучшения: хотелось , что бы записи автоматом включались, в зависимости где стоишь на маршруте.

Надежда Л.

больше 1 года назад
Отличная экскурсия, все внимательно и детально описано и по схеме удобно. Прекрасная прогулка в наушниках без суеты. Спасибо, воспользуемся еще

Ульяна П.

почти 4 года назад
Экскурсия очень хорошая! Масса впечатлений! Большое большое спасибо!

Александра

почти 4 года назад
Экскурсия очень понравилась! Потрясающей красоты места, рекомендую их каждому увидеть :)

Татьяна

почти 4 года назад
Катя провела нам замечательную экскурсию по Царицыно. Все остались довольны и под впечатлением. Спасибо!

Елена

почти 4 года назад
Получили большое удовольствие от экскурсии-прогулки по парку Царицыно.

Игорь С.

почти 4 года назад
Очень понравился парк и дворцовый ансамбль. Ухоженная территория, чисто, уютно, спокойно. Интересная, познавательная экскурсия. Приветливые сотрудники. Прекрасно провели день!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.