Необычная

Экскурсия в особняк Рябушинского

Дом Рябушинского — яркий пример московского модерна. У нас будет всего лишь 2 часа, чтобы изучить историю дома и рассмотреть архитектуру в деталях. Вы увидите фирменную шехтелевскую лестницу, заглянете в кабинет Максима Горького, рассмотрите старинную мебель и найдете самую красивую мозаику Москвы.
Города
Место встречи: Малая Никитская улица, 2/1с1
Арбатская На карте
Групповая сборная
Длительность: 2 часа
Размер группы до 18 человек
Русский язык
Билет в телефоне

Что включено

Экскурсия от нашего замечательного гида
Доступ в особняк Рябушинского и билеты

Подробнее об экскурсии

Московский модерн в деталях

Что вы знаете о модерне? Этот стиль появился на рубеже XIX-XX веке и переводится как «современный». Дом Рябушинского в Москве — один из представителей этого стиля. Со мной вы отправитесь на знакомство с домом и узнаете больше о московском модерне.

Особняк старообрядцев

Дом был построен по проекту Шехтеля. Даже если вы не очень знакомы с архитектурой, вы знаете об этом здании. А теперь у вас есть возможность рассмотреть его в деталях и прогуляться по комнатам.

Вы увидите фирменную шехтелевскую лестницу, заглянете в кабинет Максима Горького, рассмотрите старинную мебель и найдете самую красивую мозаику Москвы.

А пока вы будете рассматривать детали интерьера, я расскажу об истории дома — от момента создания до национализации. 

Я недалеко живу, много раз проходила мимо этого особняка, но вдруг поняла, что ни разу не была внутри. Экскурсия пришлась очень кстати. И она действительно и про город, и про людей. Гениальное творение Шехтеля можно увидеть своими глазами. Рассказ гида дополняется фотографиями и ты видишь, что было первоначально, а что сохранилось до наших времен. И конечно очень интересно послушать про судьбы людей, что жили в этом доме. Мне очень понравилось. Спасибо!
Ирина И.
Города
4.8
Выбор туристов

Мы — команда гидов Города & Люди. Мы рассказываем про Москву, о которой вы не знали. В двух словах. Ну ладно, иногда в трех. Не устаем удивляться тому, какой разной может быть Москва. Чем больше в нее погружаешься, тем больше раскрывается тайных мест и завораживающих историй. Я объездила много стран, жила во Франции, но Москва всегда была в моем сердце. Поэтому я снова здесь, и готова провести вас по её тайным улочкам и величественным проспектам, разгадать загадки знаковых построек и помочь почувствовать себя немного ближе этому бесконечно интересному городу

Как можно оплатить экскурсию?
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Оплата на сайте
На месте ничего платить не нужно
Для предоплаты и оплаты на сайте доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Похожие предложения на сегодня
Вернуться к экскурсии

Забронировать экскурсию

Цена
Экскурсия в особняк Рябушинского
2 299 ₽
за человека
При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и (или) смс.

Какие места вы увидите

• Особняк Рябушинского

За какой период можно бронировать

Бронирование возможно не позднее чем за 1 час до начала. Бронируйте сейчас, места могут закончиться!

На каких языках проводится?

Русский

Место начала

Адрес: Малая Никитская улица, 2/1с1

Арбатская

Какова длительность?

2 ч.

Фотографии

Есть вопрос? Вы можете задать его организатору
Задать вопрос

Фотографии путешественников

Отзывы путешественников

4.8 из 5
155 оценок
136
14
4
0
1
Дария Д.
Отличная экскурсия! Всем осталась довольна. Точно буду ещё выбирать и другие маршруты с «города/люди»
около 17 часов назад
Ольга П.
Экскурсия в целом хорошая. Заученный текст на отлично, работа с вопросами на четверку) Экскурсовод Татьяна не смогла корректно ответить на некоторые вопросы, например, почему парадный вход закрыт? Ответ - "потому что так решили" - создалось ощущение, что либо человеку не интересно это было узнать у сотрудников, либо она просто не знает ответ. И в целом ответ был дан неохотно, как будто я влезла в ее поток заученных текстов))) Я всегда общаюсь с экскурсоводами, задаю много вопросов, но тут не хотелось тревожить лишний раз человека. Также тем, кто соберется на время 16.00, обратите внимание, что лучше все фото делать в течении экскурсии, т.к. потом не дают пройтись по дому, нормально сфотографировать, т.к. дело к закрытию. Женщина на кассе была неприветливая, видно было, что сотрудники устали и им уже не до посетителей, быстрее бы все ушли. Особняк красивый, необычный дизайн, стоит посещения, но состояние уставшее, требует ремонта, обновления.
1 день назад
Светлана С.
Спасибо гиду, к сожалению, не запомнила имя, за очень интересную экскурсию. Доброжелательно, ненавязчиво, содержательно!!!
1 день назад
Денис Т.
Любителям модерна обязательно к посещению👌 Выходить из дома не хотелось😌
10 дней назад
Anna Б.
Все поправилось, спасибо
13 дней назад
Светлана С.
Очень понравилась экскурсия и гид Светлана Викулова. Светлана рассказала об удивительном особняке и его жильцах. Всегда интересно для себя открывать что-то новое. Единственное, для такого формата экскурсии, хотелось бы, чтобы группа туристов была не более 15 чел.
15 дней назад
Татьяна Т.
Очень интересная экскурсия, увлекательно рассказана, очень прониклась, представлены фото, документы! Всем рекомендую.
3 месяца назад
Екатерина
Все хорошо, интересно.
3 месяца назад
Наталья С.
Замечательная экскурсия и очень душевный экскурсовод. Было очень интересно, подробно рассказала и об архитекторе, и об архитектуре. С нами были гости из другого города, так они были вообще в полном восторге.
3 месяца назад
Татьяна
Прекрасная экскурсия с прекрасным гидом историком Анастасией. Так как место удивительное, совмещающее историю Рябушинского (заказчика), Шехтеля(архитектора) и Горького, жившего там, рассказ был сосредоточен на стиле модерн. Впечатляющие сохранившиеся интерьеры Шехтеля, неповторимая лестница-волна, будто погружаешься в особый мир со своими законами и философией. Удивительное место, которое советую к посещению всем, с нами были дети, им тоже было интересно ,особенно , пока дом не утопает в зелени и можно разглядеть фасад. Спасибо
5 месяцев назад
Отзывы на другие экскурсии организатора:
Ангелина
Побывали на экскурсии " Сталинские высотки. Ленинградская гостиница". Экскурсовод Дмитрий интересно и достоверно рассказал об экстерьере высотки на Каланчевской площади. Мы рассмотрели форму,цвета,оценили красоту здания снаружи. Затем экскурсия продолжилась внутри здания. Поразили резные и деревянные потолки,единственные в своем исполнении входные двери,окна,облицовка стены лифтовой комнаты. Красный камень прекрасно смотрится! Уютный ресторан,люстры со звездами,солнечными лучами и колосьями пшеницы. Гостиница прекрасна и неповторима. Отлично отработал экскурсовод!
больше 2 лет назад
Ирина
Прекрасные впечатления! Юлия - профессиональный экскурсовод, глубоко погруженный в тему, рассказывающий не просто заученный текст, а настоящую историю с проверенными фактами, что сейчас особенно важно. Порадовало, что экскурсовод могла сравнивать метро Москвы с нашим ленинградским метро, проводила параллели и показывала отличия. По организации-всё чётко, по времени, с аудиогидами, без которых в метро невозможно. Очень рекомендую экскурсию для взрослых и старших школьников.
5 месяцев назад
Никита З.
Моим гидом была Таня, и она очень много всего знает!! Мы посмотрели очень красивые станции от самых старых из 30-х до самых декорированных из 50-х и даже немножко модернизма получилось уместить. Таня показывала старые фотографии — мне это очень понравилось, получилось представить как это было раньше. В общем, мне вообще все очень понравилось! Спасибо:)
больше 1 года назад
Елена Б.
Очень профессиональный экскурсовод, мы узнали много нового о том, чем привыкли пользоваться ежедневно без особых размышлений. Организация взаимодействия с клиентом на высшем уровне: у нас было весьма ограниченное время, но было найдено оптимальное решение, и мы очень рады, что всё получилось, и получилось просто отлично.
почти 2 года назад
Оксана К.
Были с сыновьями 16 и 13 лет, им очень понравилось, мне показалось, что мало времени выделяют на экскурсию, чего-то не хватило, а так на один раз вполне отлично, при выходе есть небольшая касса, где продают сувениры, купили ручные дозиметры, но их, оказывается, нужно заряжать, а так это одноразовая вещь, обидно.
около 1 года назад
Как можно оплатить экскурсию?
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Оплата на сайте
На месте ничего платить не нужно
Для предоплаты и оплаты на сайте доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Необходимо выразить согласие.
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Детали программы изменены.
Подробнее
Место начала экскурсии
Встречаемся у фонтана «Наталья и Александр». Вот координаты для Яндекс.Карт: 55.757618, 37.597502 Экскурсовод вас встретит ровно к началу экскурсии с табличкой «Города & Люди» :)
Арбатская
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.