Отзывы на экскурсии «Замки и дворцы» по Минску

6841 отзыв
30 экскурсий

Ольга Г.

около 11 часов назад
Замки Несвиж и Мир чудесны, съездила не пожалела, мне было интересно и красиво.

Максим А.

около 14 часов назад
Отличная экскурсия. Посетили две замечательные локации. Огромное спасибо гиду - все рассказал невероятно интересно и красочно, с элементами истории и юмора

Надежда Ж.

1 день назад
Отличная экскурсия, очень много информации, великолепные замки! Есть несколько пожеланий по организации, не по самой экскурсии: 1. Продавать воду в автобусе, в жару и на ранних экскурсиях это особенно актуально (магазины закрыты) 2. Заводить автобус ДО отправления, тк сидеть в раскаленном автобусе мягко говоря не очень 3. Организовать вкусный обед в нормальном кафе, а не на заброшенной заправке (в меню суп с грибами, переваренная не съедобная гречка, курица в ужасном кляре и не свежие булочки, из нормального- 2 ложки салата и сок берёзовый) Вроде бы мелочи, но из них складывается общее впечатление

Светлана

2 дня назад
Ездили на экскурсию Мир-Несвиж с детьми 7,13,15 лет. Очень понравилась экскурсия, даже детям . Много информации, замки прекрасные. Огромное спасибо экскурсоводу и водителю.

Дмитрий Д.

2 дня назад
Всё отлично организовано. Оставалось много времени погулять самим и успеть осмотреть что-то ещё. Организация питания на 5. Экскурсовод рассказывала много, но без перегруза. Очень рад, что не ошибся с выбором.

Надежда Н.

2 дня назад
Все очень понравилось, экскурсия интересная, понравился замок в Несвиж, организация экскурсии на хорошем уровне. Обед в кафе вкусный.

Елена С.

3 дня назад
Всё понравилось, экскурсия насыщенная очень - два замка за день, один другого краше! В Несвиже ещё и огромный парк, помимо замка, на это вообще лучше отдельный день выделять. Места красивые. Экскурсовод Юлия, очень понравилась, в течение поездки не давала скучать, интересно рассказывала об истории как Беларуси, так и непосредственно Радзивиллов. Отвечала на любые вопросы, на обратном пути посоветовала где вкусно поесть в Минске и куда ещё сходить. Огромное ей спасибо 💚♥️ Автобус был небольшой, комфортабельный, когда не очень большая группа даже лучше, т.к. в самих замках групп много. Посоветовала бы надевать как можно удобнее обувь - ходить приходится достаточно много, а в Мире вообще винтовые лестницы с высокими ступенями (при желании можно не залезать наверх) всё можно и так отлично рассмотреть и сделать классные фото.

Дарья Р.

3 дня назад
Очень понравилась экскурсия. На каждой остановке дают 1-1,5 часа свободного времени, можно успеть сделать фото, посмотреть сувениры и другие интересные места. Экскурсию проводила Елена, рассказала очень интересные и иногда смешные рассказы, истории городов, страны, все четко, без воды и занудства!

Оксана З.

3 дня назад
Замечательное сопровождение и обалденные экскурсоводы в замках ! Все прошло на одном дыхании - весело, интригующе , информативно ! Спасибо всем причастным к экскурсиям

Дарья Д.

3 дня назад
Красивые замки, хорошая организация, все четко по времени, комфортабельные автобусы, неплохой обед Гид от компании понравился, а вот в замках нас поделили на подгруппы, и оказалось, что другой группе рассказали больше интересных фактов. Но понимаем, что от самой компании это не зависит

Александра Б.

3 дня назад
Отличная экскурсия с посещением 2 замков. Очень много полезной и доступной информации. Уехали в 9, приехали в 19 часов, все прошло как было описано в экскурсии. Большое спасибо гиду Юле за рассказ, охотно отвечала на все вопросы, также рассказала про Беларусь, где лучше купить подарки и затронула прочие вопросы. В Несвиже было больше часа для самостоятельной прогулки. Повезло с группой, было 25 человек, никто не задерживался, все прошло оперативно, очень интересно. Заказывали дополнительно обед, нормально для комплекса, еда ближе к столовой, не ресторан, в поездке сойдёт.

Елена К.

4 дня назад
Экскурсия прекрасная! Организация супер, гид Юлия мастер своего дела! Замки просто великолепные! Автобус комфортабельный, но водитель Андрей, к нему претензия! Очень много говорил по телефону и ладно бы по срочному делу, нет же, о всякой ерунде, бла бла, а ведь Вы людей везете, а не картошку! Было не по себе, когда он то и дело отвлекался, брал телефон, кому то звонил, либо звонили ему. Трасса ведь, а мало ли что(

Тани

3 дня назад
Благодарим за трансфер Все было на высшем уровне Приехали на комфортном авто, вовремя Нас было 8 человек все понравилось Когда ехали нам поставили аудио гида, так что мы были уже в курсе о замках

Ольга Л.

6 дней назад
Если вы планируете поездку в Мирский и Несвижский замки, искренне рекомендуем брать в сопровождение Михаила! Михаил был нашим водителем, НО, оказалось, что он великолепно знает историю Белоруссии , и от него мы узнали историю возникновения замков и о жизни их обитателей. Из Минска выезжали в отвратительную погоду, но Михаил вел машину настолько аккуратно и комфортно, что непогода вообще не испортила нам поездку. Михаил продумал всё до мелочей: подсказал, где купить самое вкусное мороженое возле замков, а в конце поездки сам забронировал для нас столик в лучшем ресторане национальной кухни и довез прямо до него. Мы смогли полностью насладиться красотой и видами. Михаил — классный гид, берите его в сопровождение, не пожалеете!

Кристина М.

9 дней назад
Связались накануне, обговорили время, водитель приехал вовремя, все четко, как в описании. Посмотрели 2 замка в комфортном для себя темпе.

Татьяна Т.

20 дней назад
Поездка очень понравилась! Можно увидеть красивые места. Индивидуальная экскурсия на автомобиле, водитель по дороге рассказывает о локациях, которые предстоит посетить. Все очень пунктуально по времени, более чем достаточно времени для экскурсии! Рекомендую!

Светлана Т.

2 месяца назад
В назначенное время за нами приехал наш водитель и по совместительству рассказчик Павел и мы выехали в замки. Дорога заняла около 1,5 часов и нам сначала открылся Несвижский замок, более светский, более воздушный. В нем много светлых комнат, утвари, портретов и скульптур хозяев замка. А далее мы поехали в Мирский замок, котовый выглядел более воинственным, с толстыми стенами, с бойницами в них, с подземной тюрьмой. Комнаты к нему выглядели мужскими, с тяжелой мебелью и массивными потолками. Кругом была рыцарская одежда, оружие, пушки. По стилю два очень разных замка. Они погрузили нас во времена 16 века. Очень интересная поездка и наш водитель рассказал много про Беларусь, ответил на наши вопросы. Мы не пожалели, что поехали на экскурсию по замкам и советуем другим гостям Беларуси съездить тоже.

Екатерина Ш.

2 месяца назад
Спасибо за быстрое реагирование, в 9 утра заказали экскурсию и уже в 12 отправились в путь! Все прошло отлично 👍🏼

Ирина И.

3 месяца назад
На 28 марта мы с подругами заказали трансфер в Несвиж и Мир. Не ошиблись!! Нам невероятно повезло на удобную машину, минивэн Фольксваген, на водителя. Алеся оказалась не просто мастером безопасного, комфортного вождения, а вдобавок интересным собеседником, практически гидом по стране.. и в нашем случае , ещё и психотерапевтом:)))). С нами приключилась история, на полпути к Несвижу, мы обнаружили, что одна из нас забыла сумку в кафе .. не успели мы расстроится..прозвучала великолепная , четкая, утверждающая фраза: вы в Беларуси, у нас не воруют. И тут же звонок в кафе , всё нашлось, нас ждут и вручат растеряше сумку. Мы не успели толком понять, как это быстро все произошло. Алеся так быстро реагирует и мгновенно принимает решения ..и успокоить умеет!!!! Повезло!!! Всем рекомендую этого водителя.. После встряски посещение чудесных, восстановленных замков стало ещё интереснее.. встряска дело такое, включает сознание на полную.. Что удобно : есть аудио гиды..можно и экскурсию на месте взять.. удивило, что билеты для пенсионеров российских со скидкой. приятно. Инвалидность 2 группа так и совсем бесплатно. Спасибо и за такой приятный бонус музеям .. Конечно, трудно оценить масштаб работ по восстановлению и говорить о красоте в таком коротком отзыве. Тем более, что главное - это человеческий фактор! Хотите трансфер- заказывайте именно такой вариант. Минивэн и Алеся за рулём.. спасибо огромное!!!

Ольга У.

6 месяцев назад
Путешествовали большой компанией друзей. Очень понравилось,что все поместились в комфортном автомобиле. Организация трансфера на высоком уровне: вовремя,чётко,понятно. Водитель Дмитрий доброжелательный,с чувством юмора, профессиональный и уверенный в своём деле. Посоветовал отличное место-,,волшебную,, столовую для обеда. Очень довольны,всем рекомендуем обращаться к этим организаторам!

Андрей Т.

6 месяцев назад
Замки очень интересные, есть чего нового посмотреть. Но вот машина подвела - была изначально заказана машина для трансфера до 7 человек ( минивэн), но та как нас четверо - то дали маленькую Джили, что просто полный пипец, из нас двое под два метра ростом. Ни извинений, ни скидки не получили.

Анна А.

6 месяцев назад
Отличный трансфер: своевременно, аккуратное вождение, чистая машина, вежливый водитель.

Екатерина Е.

6 месяцев назад
Сегодня посетили экскурсию из Минска к Мирскому и Несвижскому замкам. Водитель Сергей все подробно рассказал, по дороге много разговаривали про Беларусь, достопримечательности. Всем рекомендую!!!

Любовь

8 месяцев назад
Большое спасибо за возможность посмотреть эти два красивых замка. Доехали быстро, комфортно . Остались прекрасные впечатления .

Дарья Д.

около 15 часов назад
Если готовы к длинной дороге, то все пройдет отлично. Хороший обед, отличный гид, рассказал много интересного, сыграл на национальном инструменте, плюс послушали орган, очень понравилось

Татьяна Т.

1 день назад
Экскурсия стоит того чтобы побывать в Гродно. Сам город очень уютный, красивый. Так и хочется погулять там еще. С экскурсоводом Анастасией прекрасно прошло путешествие. Замечательно рассказывает историю, очень внимательна. Отдельное спасибо ей и водителю Сергею за поездку. Обязательно советую съездить в Гродно. Много интересного.

Ольга Д.

5 дней назад
Отличная экскурсия! В Гродно посетили Старый замок, католический храм, древнюю православную церковь, в кирхе для нас организовали небольшой концерт органной музыки. Одним словом, очень насыщенная экскурсионная программа. Отдельное спасибо экскурсоводу Екатерине! Она - мастер своего дела! Экскурсию рекомендую.

Светлана К.

10 дней назад
Отличная поездка в красивейший город! Хороший комфортабельный автобус и прекрасный гид Елена. Увидели все достопримечательности, замок не посетили, но было посещение оружейного арсенала, там отличный гид и интересное место, рекомендую! Посещение лютеранской кирхи и орган превосходное завершение дня! Спасибо организаторам! Кстати дорога очень живописная, по пути большое количество аистов, цаплей и косуль

Ольга О.

10 дней назад
Экскурсия прошла просто замечательно,всё понравилось,организовано всё отлично!

Екатерина Е.

11 дней назад
Прекрасная экскурсия с великолепными видами из окна автобуса по дороге в красивейший город Гродно! Единственный момент - мы ожидали больше прогулок по городу с экскурсоводом, а экскурсия предполагает посещение, безусловно, красивейших костелов, но по центру города прогулок не было - потоптались на площади около Фарного костела и поехали в замок. Свободного времени остается час, этого маловато для неспешной прогулки по прекраснейшим улочкам и наслаждения атмосферой Гродно. Обед, включенный в стоимость, очень вкусен, спасибо! Гиды - профессионалы высочайшего уровня. В Гродно нас сопровождал Никита, увлеченность своим делом и искренняя любовь к своему городу чувствовалась в каждом слове, огромное спасибо Никите! В пути нас сопровождал Сергей - поистине кладезь знаний, много интересных и любопытных фактов обо всём, об истории и Беларуси, и белорусского языка, и о многом другом. Экскурсию рекомендую однозначно! Ни секунды не пожалеете!

Дина

11 дней назад
Экскурсия была 16 июня. Очень понравился костел и понравилась традиция, выхода трубача на башню и исполнение мелодии ровна в 12:00. Остальное не впечатлило. Но это не вина ни организатора, ни гида. Сама виновата, нужно выбирать экскурсии, которые соответствуют твоим интересам. Гид и водитель профессионалы своего дела. Водителя зовут Сергей, а гида как зовут не помню. Извиняюсь за это. Гид просто супер! Все было рассказано очень интересно и очень познавательно. Для себя узнала очень много нового. Спасибо!

Евгения Д.

12 дней назад
Были на экскурсии 15.06.26, все прошло отлично, несмотря на переменчивую погоду. Узнали много нового и интересного, Гродно - красивый, душевный город. Экскурсовод и водитель - профессионалы, спасибо! Вопросы к организации: 1. В объявлении указано, что без предоплаты, при оформлении выходит предоплата, далее при получении билетов предлагается оплатить полностью заранее. 2. Не был указан номер автобуса, нашли его случайным образом.

Константин

12 дней назад
Познавательная экскурсия, прекрасный гид. Комфортный свежий автобус с зарядками, обед простой но вкусный, единственный "минус" плотная посадка за столом, но, думаю, вопрос в колличестве народу в автобусе. Один из лучших вариантов открыть для себя Гродно. Смело рекомендую

Ольга Г.

12 дней назад
Спасибо экскурсоводу Евгению. Все было очень интересно и познавательно! Организована экскурсия четко по времени. Мы везде успевали и не опаздывали. Мне все понравилось!

Светлана К.

13 дней назад
Больше всего понравился экскурсовод Евгений. Человек супер профессионал, слушаешь - не оторваться. Прекрасный организатор. Сама поездка показалась тяжёлой. 3,5 часа в один конец. Первый пункт - крепость, конечно, ещё совсем не готова, реставрация только начата. Далее костёл, церковь, кирха и органный концерт. Все очень быстро, бегом, устаёшь. Гродно красивый город, но посмотреть его некогда.

Анастасия И.

13 дней назад
Сама экскурсия была замечательная, интересные и красивые места, гид подробно рассказывал. Очень понравился Гродно и Беларусь в целом. Так же предложили включить обед в стоимость экскурсии, 25 белорусских рублей, вкусно (салат помидорки огурцы, вермишелевый супчик с курицей и пюре с куриным купатом, компот) на сайте Спутник перечислила за бронирование, а за сутки до мероприятия со мной связались посредством ватсап, уточнили еду ли я, и прислали ссылку на оплату оставшейся части. Был лишь один единственный нюанс, утром автобус начинает экскурсию в 8:00, я приехала в 7:50 к Ратуши по адресу как и было указано, вдоль дороги стоят много автобусов, на лестнице у Ратуши девушка собирает деньги и одна очередь. Я подошла уточнить, оказалось это не моя экскурсия, и всё, ни души, больше спросить не у кого...Обычно как то присылают накануне номер автобуса, номер телефона гида, чтобы быстро сориентироваться на месте...Звоню по номеру в агенство где купила билет(номер пришел в письме) автоответчик сказал что мы работаем с 08:30. Начала переживать что возможно это были мошенники)) в 7:58 появилась случайная женщина гид, и впихнула меня уже в почти уходящий автобус. Почему то гид Евгений, не ожидал туристов у автобуса. а сидел внутри.... Только это было не приятно, и не понятно. А экскурсия очень хорошая!

Ольга Г.

около 11 часов назад
Ездила на экскурсию в Гродно и Лиду. С нами был гид Алексей, Гродно и его рассказы просто потрясно 👍

Светлана К.

1 день назад
Благодарим за экскурсионный тур! Наш гид Екатерина, которая сопровождала нас на протяжение всего тура, искренне и профессионально вводила нас в историю этих мест, города Лида и Гродно, каждый интересен своей уникальностью, расположением и природой! Благодарность водителю Евгению, за его мягкое и комфортное вождение! Так что не разочарованы и рекомендуем этот тур!

Надежда Н.

2 дня назад
Очень понравился экскурсовод Николай, кладезь знаний, очень интересно про все рассказывал. Сама экскурсия понравилась. Было интересно.

Полина Ф.

3 дня назад
По поводу организационных моментов вопросов нет вообще! У нас был гид Алексей, давал очень много информации, много лишнего, много отсебятины! Ужаснейший обед, я не понимаю как это можно дать людям, это просто помои! Экскурсия в Гродно представляет из себя просмотр всех памятников, которые есть в округе! На жаре это просто невозможно! Мы прошли почти весь город пешком в самый разгар дня, но самые красивые места так и не увидели! Очень сильно завышена цена за такой сервис!

Наталия К.

6 дней назад
Программа экскурсии очень насыщенная, гид экскурсовод Денис изумительно рассказывает и держит внимание на всех аспектах и объектах благодаря точному изложению значительного объема информации, посещение каждого объекта спланировано четко, хотя расположение объектов почти 290 км от Минска, обед очень вкусный и в красивом месте. Спасибо организаторам и отдельное спасибо экскурсоводу Денису, с такими вовлеченными людьми хочется побольше увидеть.

Софья Л.

9 дней назад
Все очень понравилось, экскурсовод чудо✨ Добрались спокойно, были остановки, удивило, что был включен обед, за это спасибо✨

Светлана У.

16 дней назад
Ожидание от поездки были другие.( то что увидели не соответствовало ожиданиям). Разрушенная церковь, - это достояние , она прекрасна, когда знаешь сколько веков прошло от ее строительства ,но вид замка со стороны в Гродно это разочарование. Такой долгий путь и ничего не увидеть......... Возможно стоит пару дней там провести, чтобы ознакомится и впитать атмосферу города. Вот цветочное оформление Гродно, необыкновенно былр красиво в мае. Замок в Лида новострой, как и экскурсия не впечатлил, то что рассказывал местныый экскурсовод и сопроводительные записи в замке иногда расходились. Сопроводительный рассказ во время пути экскурсовода Ольги, породил больше вопросов, по приезду к Википедии было много вопросов, так как во время экскурсии было не допонимания, от того что говорит Ольга( но в то же время очень приятная девушка( считающаящая себя наследницей княжества литовского, и сожалеющей, что сейчас она не полячка), если не знать историю, то и не заметишь , того что меня иногда ставило в ступор.. Через день ездили на экскурсию в замки, с другой фирмой, экскурсовод полная противоположность Ольги, и когда ее увидела там, подумала, хорошо что сейчас с другими........

Виталий И.

20 дней назад
Хорошая обзорная экскурсия, интересная, отдельное спасибо экскурсоводу Денису за увлекательное путешествие в прошлое Беларуси

Елена П.

23 дня назад
Посетила достопримечательности городов Лида и Гродно. Наш экскурсовод Денис очень интересно и грамотно рассказал нам обо всех исторических памятниках, местах и событиях, которые мы посетили. Экскурсия очень понравилась. Организовано все профессионально и качественно. Очень рекомендую для посещения!

Королькова Т.

23 дня назад
Замечательная экскурсия, удобный автобус, сами города достойны, чтобы их посетить. А самое главное - отличный экскурсовод. Ольга Львовна настоящий профессионал! Интересный рассказ, исчерпывающие ответы на любые вопросы. Огромная ей благодарность!!! )))

Елена Е.

23 дня назад
Экскурсовод Ольга великолепный специалист, глубоко знающий историю. Моë мнение, времени нужно для экскурсии больше в Гродно, чем в Лиде.

Татьяна Г.

23 дня назад
Спасибо огромное экскурсоводу Ольге Львовне за погружение в историю! Очень профессионально и душено!

Екатерина Е.

1 день назад
Благодарю, Дмитрия , за прекрасную поездку . Автомобиль чистый , комфортный . Подача машины во время . Вода , кондиционер, забота - всё на высшем уровне ! Учел все наши пожелания и капризы . Огромная благодарность за волшебный день ❤️

Лиля Г.

около 1 месяца назад
Спасибо за трансфер! Поездка понравилась. Машина комфортная. Приехали в Мирский замок до наплыва туристов. Будем рекомендовать друзьям.

Людмила

около 2 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Спасибо большое! Комфортный авто, вода для пассажиров, вежливый и предусмотрительный водитель-экскурсовод Дмитрий. Индивидуальный трансфер намного удобнее экскурсии с группой.

Галина Г.

3 месяца назад
Нам очень понравилось! Все четко, ненавязчиво и аккуратно выполнено! Анатолий нам очень много рассказал и про замки и про Минск и Беларусь! Ответил на все наши вопросы. Водит очень профессионально. Много впечатлений и прекрасное настроение, благодаря Анатолию! Спасибо большое, будем рекомендовать друзьям! Планируем вернуться!

Наталья Н.

3 месяца назад
Большая благодарность за невероятную поездку. Дмитрий сразу связался для уточнения деталей. Ездили с Александром на Mercedes, отличный опытный водитель и просто приятный человек, время в пути пролетело незаметно за интересными разговорами. Замки рекомендую к посещению, очень красиво и познавательно и взрослым и детям.

Андрей А.

3 месяца назад
Все прошло очень хорошо от заказа экскурсии до окончания. Машина пришла вовремя. По дороге Александр рассказывал истории, советовал, как лучше построить маршрут. Никуда не торопил, у нас было достаточно времени чтобы осмотреть достопримечательности. Получили удовольствие. Спасибо команде. Рекомендую...

Мария Б.

4 месяца назад
Однозначно рекомендую данную команду! Нам безумно повезло с сопровождающим (Александр). Легко нашли общий язык, отлично провели время. Подсказки и советы по достопримечательностям, комфортное вождение.

Vera

4 месяца назад
Спасибо за трансфер водителю Дмитрию. Очень довольны поездкой! Всё чётко. Водитель очень профессиональный. Большая благодарность за комфортную поездку, советы при посещении достопримечательностей. Всё с заботой о людях!

Наталья Н.

5 месяцев назад
Огромное спасибо Дмитрию за наше путешествие! Все очень доброжелательно и комфортно.

Александр А.

6 месяцев назад
Понравилось все поездка супер. С погодой чуть не повезло атак все на высшем уровне. Отдельное спасибо водителю Анатолию!!!

Максим Х.

6 месяцев назад
Очень клиентоориентированный сервис. Водитель Владислав отвёз нас с комфортом на БМВ 5 в шикарной комплектации, разрешил подключить свой плейлист с музыкой, дорога туда и обратно пролетела не заметно. Очень рекомендуем.

Полина П.

8 месяцев назад
Была с детьми 15 и 7 лет. Хорошая поездка. Забрали около дома, съездили в 2 замка, привезли обратно.

Мария

3 дня назад
Уникальное ландшафтно - архитектурное наслаждение. Целый калейдоскоп приятных глазу обьектов. Экскурсия познавательная, но не перегруженная. Очень повезло с экскурсоводом ( Надежда) и водителем автобуса ( Андрей). Замечательное отношение к туристам. На протяжении всего мероприятия. Рекомендую всенепременно посетить.

Елена Е.

7 дней назад
Все очень понравилось. Интересная экскурсия, организация на хорошем уровне.

Алина А.

8 дней назад
Очень интересный экскурсовод, все было четко и по плану, но обед своих денег не оправдал, увы

Дарья С.

9 дней назад
экскурсия по замкам очень понравилось. хороший автобус, комфортно и быстро домчал до замка Мир. очень красивый замок — военный.. внутри можно как подняться на башни и стены, так и вниз спуститься в тюрьму.. везде очень крутые и темные ступеньки.. с пробками из-за узких проходов. кто физически не готов (пожилые или с детьми) — будет не комфортно внутреннее перемещение.. было время спокойно походить самим, пофоткаться и просто насладится красотой места. потом небольшой переезд во второй замок. по пути обед — очень приличный. за доп плату брали вкусные настойки. в самом замке была небольшая экскурсия по внутренним залам свецкого замка. интересно и все по делу. потом также свободное время.. путь обратно в Минск — также быстр и комфортен. ИТОГО — очень рекомендую данную экскурсию. от самой организации , до проведение во время всей экскурсии.

Noskovst N.

10 дней назад
Экскурсия прошла очень хорошо,гид Александр разговаривал то на русском то на БЕЛОРУСКОМ,что очень понравилось.Времни везде было предостаточно.

Валеулова Е.

13 дней назад
Добрый день. 12 июня была на экскурсии по замкам Мир и Несвиж. Понравилось всё: от бронирования и до конца экскурсии. Замки красивые, пейзажи вокруг впечатляющие. Сама экскурсия познавательная. Спасибо организаторам.

Кирилл К.

14 дней назад
В мирском замке заявленная экскурсия не была проведена, что ее не будет было предупреждено накануне, но никакой компенсации за ее отсутствие мы не получили. Просто привезли в замок и ходите сами. В принципе не рекомендую ездить в этот замок в выходные. Огромный поток народа + узкие проходы = ничего не посмотреть в спокойной обстановке.

Людмила П.

16 дней назад
Отличная экскурсия, очень инте ре синевы рассказ гида, замки-красота, обед вкуснейший, времени хватило везде и самим погулять по территории и в замках.

Даша

18 дней назад
Отличная экскурсия, было очень интересно и получилось более выгодно, чем если бы ехали сами. Всю дорогу экскурсовод развлекал историями и было не скучно ехать. Не пожалели, что оплатили обед - было сытно и вкусно. Также нас возили на новом современном удобном автобусе. Если будете с сумками - внизу есть место для хранения багажа (мы переживали что некуда будет сложить вещи и заранее отвезли их в камеру хранения, можно было не переживать).

Ирина К.

21 день назад
Все прошло отлично, экскурсовод замечательный, все рассказала) Обед был вкусный. Мне показалась затянутой экскурсия, можно было бы сократить на час спокойно, много времени на прогулку самостоятельную.

Юлия Ч.

21 день назад
Красивые локации, комфортабельный автобус, эрудированный гид, интересные исторические факты! Все сложилось очень удачно!

Яна Я.

22 дня назад
Замечательная экскурсия в Мир и Несвиж. Экскурсия проходила на комфортабельном автобусе. Гидом был Алексей, видно что он обладает глубокими знаниями, узнали много нового. Маршрут был насыщенный, времени не хватило. Спасибо за интересную экскурсию, рекомендую!!!

Сергей С.

4 дня назад
Все устроено замечательно, экскурсия отличная, повезло с погодой, так как пешком приходилось ходить не мало. Особенно хочется отметить экскурсовода Дмитрия, как он знает и любит свой край - остаётся только позавидовать

Валерия Ш.

8 дней назад
Очень подробная экскурсия, экскурсовод Дмитрий очень интересно рассказывал историю Белорусского края, хотелось всю лекцию записать и прослушать еще раз.

Лола Х.

11 дней назад
Все очень интересно,увлекательно,познавательно! Спасибо Дмитрию за увлекательное путешествие! Время пролетело незаметно.

Евгения П.

13 дней назад
Очень хорошая экскурсия, без суеты, спокойно осмотрели все Кирхи, хоть и был полный автобус. У нас был экскурсовод Алексей - моё почтение, интересно рассказывает, даёт много информации, но так что она запоминается. Большой молодец 🙂👍 больше всего, конечно, понравилось в Гервятах.

Татьяна Г.

22 дня назад
Спасибо большое за красоту и интересный подробный рассказ. Гид Ольга просто умница!

Мария

около 1 месяца назад
Нам все понравилось. Повезло с экскурсоводом, очень интересно было слушать. Красивые места, есть время на прогуляться. Обед вкусный)

Лилия Ч.

около 1 месяца назад
Все понравилось, рекомендую. Спасибо Ольге за интересный рассказ.

Анастасия М.

около 1 месяца назад
Спасибо большое за прекрасную экскурсию. За новые знания. Было очень интересно )

Марина Т.

около 2 месяцев назад
Экскурсия очень понравилось. На целый день,но оно того стоит. Берите удобную обувь. Нас покормили,очень достойно.

Оксана И.

около 2 месяцев назад
Приехала впервые в республику Беларусь и сразу поехала на эту экскурсию. Программа очень насыщенная - посетили несколько городов и сел: усадьбу Огинского в Залесье, костел в Солы, белорусский Нотр-Дам в Гервятах. Сложилось общее впечатление об этой гостеприимной стране. Комфортное вождение осуществлял профессиональный водитель Егор. Экскурсовод Ольга все подробно, лаконично объясняла, отвечала на все вопросы. Голос четко поставленный, очень приятно слушать! Рассказывала интересные легенды и байки. Получила классные эмоции и впечатления, попробовала вкуснейшее сморгоньское мороженое, отправила родным открытки, прикупила сувениры и паспорт путешественника)) Организация поездки отличная, даже обед включен в стоимость!) Всем советую!

Светлана С.

около 2 месяцев назад
Насыщенная объектами экскурсия. Возвращение другой дорогой тоже оказалось интересным. Экскурсовод Ольга - книга на ножках, ни одного "не знаю" на любой вопрос.

Анастасия К.

около 2 месяцев назад
Экскурсию по малым городам Беларуси советую посетить каждому туристу, особенно с экскурсоводом Ольгой - ей особенная благодарность. Мы узнали о многогранности этих городов. Благодаря Ольге мы получили массу эмоций, получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы. Большое спасибо!

Нина

17 дней назад
С благодарностью даже аплодисментами провожали гипер интересного знаниями в нашей экскурсии гида Алексея! Наше время было укомплектовано полностью тем временем и невероятно близко пройдясь по векам увидеть определенные детали открытым планом. Спасибо!

Юлия М.

23 дня назад
Самая лучшая Экскурсия! Далековато, но оно того стоит. В Коссово в замке экскурсовод так рассказывала, что хочется её слушать 24/7. Её речь, тон подача материала погрузил в прошлое столетие, самая незабываемая экскурсия в моей жизни. Обед на 4. Гид Денис от фирмы не плохой, с юмором. Про Ружаны воздержусь от высказываний ( если бы она была отдельной точно бы не рекомендовала)

Светлана С.

около 2 месяцев назад
Замок в Коссово достоен посещения. Еще и с погодой повезло. Организация удовлетворила: знающий свое дело экскурсовод Ольга ответила на все заданные вопросы, водитель вел аккуратно.

Елена С.

3 месяца назад
25 марта 2026 года ездили с дочкой на экскурсию от Спутник8 в замки Коссово и Ружаны. Выбрали эту компанию не в первый раз и не ошиблись. Замечательный гид, комфортабельный автобус, интересная программа. Нам повезло с погодой: фотографии природы и замков получились отличные! Дочка привезла багаж исторических фактов про род Сапег и историю Белоруси.

Татьяна

10 месяцев назад
Посетили дворец Пусловских в Косово. Дворец шикарный. Также посетили дом, где жил Костюшко. Обедали в кафе в охотничьем домике. Обед был вкусный. Далее была экскурсия по городу Ружаны. Посетили дворец Сапег. Экскурсией остались очень довольны. Все было организовано четко и интересно. Особенно хочется поблагодарить экскурсовода Дмитрия за очень профессиональную работу, а также водителя Алексея.

Елена К.

10 месяцев назад
В Беларуси мы были первый раз, поэтому с удовольствием знакомились с историей соседей. Нам очень повезло с гидом, Алексей Толмачев, человек влюбленный в свою страну и ее историю, чрезвычайно интересно рассказывал о замках и обо всем, что с ними связано и по дороге в замки , и на обратной дороге. Очень понравился нам замок Пусловских в Коссово, и внутренний интерьер замка, и парк , который его окружает. Замок Сапег в Ружанах восстановлен частично, возможно поэтому впечатления о нем более скромные. А вот Ружанский Свято-Троицкий костел (родовой храм Сапег) очаровал нас не только своим внутренним убранством, но и его ксендзом. В храме нас ожидал настоящий сюрприз, при чем совсем незапланированный. т.к. ксендз Януш, не только открыл нам его для осмотра, но еще сам сыграл на органе и позволил осмотреть орган.

Татьяна Л.

10 месяцев назад
Экскурсовод много интересного рассказал про род Сапегов. Замок в Коссово впечатлил снаружи больше чем внутри. Ружанский замок это моя ностальгия, приятно было оказаться там спустя 40 лет. Единственное уже не сезон и вместо автобуса был микро автобус, для такого долгого переезда не очень комфортно.

Наталия С.

11 месяцев назад
Мы с дочкой увидели замок в Коссово и дворцовый комплекс в Ружанах. Очень содержательная и познавательная поездка. Моя дочка-подросток, которой трудно угодить, тоже осталась довольна! Автобусная поездка в эти города не была утомительной, так как был хороший автобус и профессионал своего дела, гид Константин, который увлек на историей тех мест. Был вкусный обед в ресторане (холодник белорусский, настоящая сарделька, гарнир, салат и сок). Из пожеланий (это сугубо моё мнение): сократить "свободное время" до 30-ти минут, так как в незнакомых местах особо делать нечего.

Марина М.

11 месяцев назад
Коссовский дворец: богатая экспозиция, красивые экспонаты. Ружаны: отличный гид.

Сергей Д.

11 месяцев назад
Экскурсия отличная. Гид - профессионал своего дела. Испортил впечатление микроавтобус для экскурсии, он тесный с неудобными креслами.

Наталья Н.

11 месяцев назад
Не понравился сопровождающий экскурсовод, постоянно э, те, ме, невозможно слушать Низкое качество еды в кафе в обед

Лора С.

11 месяцев назад
Экскурсия на высоком уровне.Спасибо организаторам за предоставленный сервис.Рекомендуем всем.

Алина

12 дней назад
Понравилось все! И сами достопримечательности, и трансфер! Отличная чистая комфортная машина и замечательный водитель. Все было вовремя и удобно!

Олеся У.

21 день назад
Ездила с водителем Дмитрием. Понравилась пунктуальность — это очень для меня важно, профессиональная этика на высоте, ненапряжная беседа, даже про приведение рассказал 😄. Рекомендую потратиться на индивидуальную поездку: водитель не подгонял по времени и я ходила столько, сколько мне было интересно. Чистая машина, в наличии вода. Спасибо за чудесную экскурсию

Ольга О.

около 2 месяцев назад
Посетили Несвижский и Мирской замки с трансфером из Минска и обратно 01.05.2026. Ездили с Артемом, очень понравился водитель и сама поездка. Нас было трое: два взрослых и подросток. Артем очень пунктуален, очень комфортно водит. По дороге много узнали о Минске, спросили, какую вкусную колбасу купить домой) Все было отлично. Нас никто не торопил, мы чудесно провели время. Большое спасибо!

Лариса Л.

около 2 месяцев назад
У нас был замечательный водитель, приятный и воспитанный молодой человек Егор! Аккуратно довез, все рассказал, подсказал и сделал всё, чтобы наша поездка прошла хорошо! Спасибо огромное за организацию!

Наталья А.

3 месяца назад
Увлекательная экскурсия! Наш гид Семён не только профи в вождении, но и приятный и интересный молодой человек. От него узнали много фактов о Беларуси, белорусах в общем и замках в частности. Поездка с ним была комфортной, приятной и полезной. Рекомендую!

Алена Б.

4 месяца назад
Ездили с Артемом. Интеллигентный, воспитанный, очень приятный молодой человек. Всю дорогу отвечал на все наши многочисленные вопросы. В машине очень чисто. Поездка прошла в полном комфорте. Замки очень понравились. Обязательно один раз, но нужно побывать

Natalya G.

6 месяцев назад
Посетили 06.01.2026 замки Мир и Несвиж, помог нам в этом Максим, благодаря ему наша поездка была максимально комфортной. Автомобиль был очень просторный, чистый, Максим очень аккуратный водитель, кроме того он помог нам советами как лучше организовать время, где перекусить, помог забронировать столик в ресторане. От души рекомендую данное путешествие всем!

Татьяна

7 месяцев назад
При обращение в компанию Sputnik8, администратор очень оперативно дал ответы на все интересующие вопросы, учел все наши пожелания и подобрал трансфер на экскурсию В замки Несвиж и Мирский. Машина была подана вовремя. Водитель Егор поразил нас своей эрудицией. С теплотой и любовью рассказывал о городе Минске( состоялась незапланированная обзорная экскурсия по городу). В дороге он рассказал историю замков, так что при их посещении возник еще больший интерес к их просмотру. Мы обязательно воспользуемся рекомендациями Егора по поводу сувениров, которые мы обязательно увезем с собой в г.Краснодар.

Наталья Н.

8 месяцев назад
Были сегодня на экскурсии! Очень впечатлили замки своей монументальностью и красотой! Ухоженная территория! Отдельно хотелось бы поблагодарить нашего водителя Вячеслава! Очень любит свою страну, с гордостью рассказывает о достопримечательностях , о развитии города и страны. Очень приятно слышать патриотизм! Очень приятно общаться с такими людьми, слушать и познавать новое! Очень рекомендуем!

Александра А.

9 месяцев назад
Ездили с Артёмом, всё очень понравилось - от автомобиля до его повествования по пути. Комфортно, безопасно, вежливо. Спасибо, Артём! Замки тоже впечатлили, конечно же 🙂

Мария М.

9 месяцев назад
Остались под впечатлением от поездки в замки, да и от Беларуссии в целом. Заказывали трансфер на 7 человек. Приехал новый пассажирский минивэн Фольксваген, очень комфортно разместились и доехали . Водитель Александр приехал в точно обговоренное время, помог сориентироваться где снять деньги с карты в ближайшем банкомате. И вообще был вежлив и дружелюбен. Во время поездки рассказал немного о стране, о населении и традициях. Также включил нам информативный фильм про историю и тайны замков. Поэтому по прибытию на место мы уже были достаточно "подкованы" , даже экскурсия и аудиогид не понадобились. Большое спасибо за ответственное и качественное отношение к своему делу. Желаем успехов и процветания в бизнесе.

Виталий К.

9 месяцев назад
Остались очень довольны трансфером. Водитель Александр не только профессионал за рулем (вел аккуратно и комфортно), но и прекрасный рассказчик. Время в дороге пролетело незаметно благодаря его интересным историям о замках и окрестностях. Автобус в очень хорошем состоянии, чистый. Рекомендуем.

Евтушенко Г.

5 дней назад
21 июня была на экскурсии в Коссовском и Ружинском дворцах. Экскурсия интересная и познавательная. Дворцы красивые. Жаль только, что в Ружанах не полностью восстановлен. Но зато имели представление, какое было главное здание в первоначальном виде. Побывали ещё в Коссово в костеле, где даже нам предлагали самим поиграть на органе. Но, к сожалению, в группе не нашлось людей, владеющих музыкальными инструментами. Группа небольшая, 17 человек, что очень удобно. Обед проходил в замечательном ресторане Граф Пустовский в Коссовском дворце. Все во время всей поездки проходило без задержек, быстро, организованно. Большая благодарность гиду Екатерине за интересное повествование, заботу, внимание, умение вести диалог с туристами и организацию всего тура. А также нашему водителю Александру, номер микроавтобуса 3794. Везде успевали и даже раньше приезжали. Вся экскурсия на высшем уровне. Рекомендую.

Захарова А.

13 дней назад
Шикарная экскурсия! Очень хороший экскурсовод! Все было на высшем уровне!

Вячеслав Ч.

3 месяца назад
Отличная организация экскурсии. Нас сопровождала гид Валерия. В дороге рассказывала про интересные места, которые мы проезжали. Первая остановка была в Коссово. Сначала мы посетили с экскурсоводом мемориальный дом-музей известного политического и военного деятеля Тадеуша Костюшко, который здесь, на Брестчине и родился. Совсем рядом нас ждал первый дворец - замок Пусловских! После Великой Отечественной войны от него остались только стены, но недавно его восстановили и вернули ему прежнюю красоту, как снаружи, так и внутри! По экспозициям дворца нас провела местный экскурсовод, здесь в замке мы и пообедали. Следующая остановка была в 20 км отсюда - это Ружанский дворец, бывшая резиденция известного рода Сапег. Ему повезло меньше, уже отреставрировали въездную арку и два флигеля, где сейчас располагается музейная экспозиция. В процессе реставрации южный корпус комплекса. Благодаря местному экскурсоводу мы узнали историю этого места и представили былое величие этого дворцового ансамбля! После этого поехали обратно в Минск, дорога прошла отлично, спасибо водителю Антону за комфортное вождение! Спасибо турфирме за возможность увидеть такие красивые места Беларуси!

Anton N.

6 месяцев назад
Очень качественно организованная экскурсионная программа. Много интересных фактов и подробностей. Вкусный обед. Сами замки - это что-то невероятное. Сказочные места.

Светлана Б.

6 месяцев назад
Огромная благодарность за эту экскурсию. Она очень богата. И впечатления необыкновенные. Эти замки - Пусловских и Сапег, эту усадьбу - шляхтичей Костюшко - надо видеть, а истории слышать. Очень рекомендую.

Тамара Б.

9 месяцев назад
Интересная экскурсия. Рекомендую. Душевный гид. Дорога к замками длительная, хотелось бы побольше интересной познавательной информации об этих местах , Белоруссии. Мне немного не хватило информации, на надо отдать должное, гид очень старалась. Замки великолепны. Спасибо

Нина И.

10 месяцев назад
Всё было замечательно. Очень понравилась работа экскурсовода Галины. Большая умница. Было приятно иметь с вами дело.

Sanamonolit

10 месяцев назад
Отличная экскурсия, все показано и рассказано, спасибо экскурсовод за динамичность

Екатерина

11 месяцев назад
Посмотрели интереснейшие дворцы в Коссово и Ружанах, а также костёл, в котором провела нам экскурсию чудеснейшая женщина - волонтер Анна. Наш экскурсовод Валерия тоже была на высоте!

Наталья Ч.

11 месяцев назад
К великому моему сожалению, экскурсия не состоялась. Не набралась группа. Туроператор предложил на этот день экскурсию в Гродно. Экскурсия в Гродно была замечательная.

Наталия

11 месяцев назад
Очень понравилось. Много интересной, познавательной информации. Много впечатлений и эмоций. Отдельное спасибо экскурсоводу Галине. Доступно и информационно, познавательно. Всё успели посмотреть и вкусно пообедать в замке!

Елена Е.

12 месяцев назад
Экскурсия интересная, оба замка стоит посмотреть, красивые места, оба замка находятся на возвышенности. Много цветов, зелени. Понравились экскурсоводы в замках и конечно гид, которая нас сопровождала. Рекомендую съездить на экскурсию!,

Ирина С.

23 дня назад
Большое спасибо Татьяне за великолепно организованную экскурсию. Она прекрасна и как гид и как организатор. Все сделано на хорошем уровне. Побольше бы таких гидов. Все было интересно, запоминающе, красиво и познавательно. Так и хочется еще раз вернуться в Беларусь. Спасибо ТАТЬЯНА. Умница и хороший чедовек.

Ольга Х.

5 месяцев назад
Спасибо Вам большое! Всё было очень круто! Организация на десять из пяти баллов! Отдельное и огромное СПАСИБО Юрию, который сопровождал нас на всём маршруте!!!! Очень много интересного узнали как из программы, так и за ее пределами! Приедем к вам ещё на экскурсию на Белорусском! Дзякую!

Константин К.

7 месяцев назад
Увидели всю Беларусь. Перемещались на комфортабельном автобусе. Гид дал много интересной информации, был внимателен к нашим вопросам и пожеланиям. Проживание в гостиницах в большей части очень понравилось (разве что за исключением "Интуриста" в Бресте). В целом поездкой очень довольны. Всем рекомердую.

Елена О.

9 месяцев назад
Только приятные впечатления от экскурсий в Минске, в замках Мира и Несвижа, в Бресте, Гродно, Брестской крепости, невероятные виды в Новогрудке, интересная история замка в Лиде. Очарование старинных улочек, вкусная национальная еда, динамичная современность! И самый лучший гид всех времён и народов - Алексей!

Павел Б.

10 месяцев назад
Недавно вернулись из тура. Понравилось буквально всё. Особенно работа гида Марии (ей отдельное СПАСИБО).

Игорь

11 месяцев назад
Экскурсия очень интересная, объемная, познавательная. Единственное пожелание снарядить экскурсовода блютуз системой с наушниками. Сложно в большой группе держаться рядом с экскурсоводом.

Лина П.

11 месяцев назад
Спасибо большое за тур «Вся Беларусь за 7 дней»! Гид Мария очень интересно, познавательно и с юмором все рассказывала, очень довольны, все понравилось!😊

Светлана В.

около 1 года назад
Замечательный тур. Спасибо организаторам. Очень понравилось, познавательный и интересный тур. Я прям влюбилась в Белоруссию. С погодой вот только не повезло - шли дожди. Но это не помешало познакомится с этой замечательной страной. Отдельное спасибо экскурсоводу Марии. Очень интересно все рассказывала. Человек, которому нравится его работа. Советую этот тур всем кто еще не бывал в Белоруссии.

Валентина К.

около 1 года назад
Спасибо большое организаторам и экскурсоводу Марии. Мария просто 🔥. Таких бы побольше Экскурсоводов. Очень интересное и познавательное было путешествие по Белоруссии.

Дмитриева М.

больше 1 года назад
Тур за7 дней , а по факту 5 . Первый день приезда развлекайтесь за свой счёт и последний тоже , а так всё понравилось.

Марина Ч.

около 2 лет назад
Впечатлений много, в целом все понравилось. Гид Алексей - профессионал своего дела, молодец! Не повезло с погодой, было похолодание и шли дожди - вот что слегка подпортило путешествие. Даже не думали, что в соседней небольшой Белоруси так много интересного. Начало положено, вернемся обязательно.

Алена

13 дней назад
Разбавить свое пребывание в Белоруссии посещениями замков - отличная идея. Поездка с командой Андрея была очень приятной, несмотря на достаточно долгую дорогу: в машине очень удобно и просторно, есть вода, комфортное вождение. Сам город Гродно действительно стоит посещения. Прогулка с экскурсоводом помогла погрузиться в атмосферу быстрее, но времени там даже немного не хватило. Однозначно рекомендуем!

Виктория

около 1 месяца назад
Отличная организация трансфера на комфортабельном автомобиле. Если срочно нужно посетить другой город и вы ограничены во времени, то данный вид услуги просто незаменим. Мы планировали за 1 день из Минска посетить Гродно, погулять в городе, посетить Лидский замок и вернуться вечером обратно в Минск. Благодаря Андрею, водителю Денису мы с комфортом осуществили задуманное. Подача автомобиля своевременная, в автомобиле чисто и приятный аромат. Всем рекомендую!

Влада

около 2 месяцев назад
Заказывали трансфер в Гродно. Все прошло отлично. За день связался Андрей, уточнил место, откуда нас забирать и прислал данные по водителю. В день поездок все прошло без задержек. Во всех локациях нас ждали столько сколько нужно. Такой формат намного больше понравился, чем обычная экскурсия, так как не нужно ждать, пока соберутся 40 человек, и можно на локации быть столько сколько хочется. Трансфер рекомендую

Алиса К.

6 месяцев назад
Ездили втроем с мужем и сыном. Нам очень понравился этот трансфер. Андрей -не просто водитель, он - замечательный сопровождающий. Мы были в Белоруссии впервые и для нас он стал настоящей находкой. Андрей забрал нас около отеля и пока мы ехали, рассказывал сначала о Минске, потом на трассе о местных особенностях, о животных, которые обитают в этих местах, о населенных пунктах, которые мы проезжали. Было очень интересно. Думала, что три часа до Гродно мы будем спать, но ошибалась)) Андрей настолько интересно рассказывает, что время пролетело незаметно. По пути он показывал нам разных животных. Так, мы по дороге увидели лося, косулю, лис, стадо зубров и гусей, пролетающих над нами. Как водитель, Андрей тоже замечательный. Ехали аккуратно и в тоже время достаточно быстро. Сначала мы приехали в Гродно. Там Андрей нас сразу сориентировал про местонахождению основных достопримечательностей. Мы приехали как раз ко времени, когда на башне трубач в старинной пожарной форме играл на трубе. Это выступление происходит раз в день в 11.58 и длится всего две минуты. Андрей нас вовремя подвел туда. Кроме того, он сориентировал нас, где можно попробовать местные блюда. Когда мы погуляли по Гродно и вернулись к машине, Андрей отвез нас в еще одно интересное место в этом городе, к Коложской церкви 16-го века. Потом мы поехали в Лиду, там посмотрели замок и поехали обратно в Минск в отель. Очень яркий и интересный день получился, за что мы очень благодарны Андрею! Идеальный трансфе...

Любовь Л.

10 месяцев назад
Самые положительные эмоции от путешествия. Время, по дороге с комфортом в Гродно, пролетело незаметно. Особая благодарность за хорошее настроение, подаренное нам водителем Александром! Спасибо! Вспоминаем Вас добрым словом!

Светлана

12 месяцев назад
Поездка прошла просто отлично! Организация на высшем уровне. Водитель пунктуальный и вежливый, автомобиль комфортабельный. В Гродно встретила экскурсовод, сопроводила нашу прогулку интересным рассказом о достопримечательностях города. Спасибо!

Наталья Н.

18 дней назад
Экскурсия «Вся Белорусь за 5 дней» на автобусе из Минска была замечательной. Все что запланировано было реализовано. Экскурсии все замечательные, экскурсоводы замечательные, знающие свое дело. Белорусь была гостеприимная, хорошие люди, погода и природа шикарные. И нам очень повезло с нашим гидом Толмачевым Алексеем Александровичем знающим свое дело, веселым, обаятельным. Желаем все сотрудникам фирмы процветания и хороших туристов.

Юлия Г.

29 дней назад
Все было замечательно. Экскурсовод Алексей - лучший. Автобус был новенький, отели нормальные, питание достаточное.

Галина

около 2 месяцев назад
Увидели всё, что прописано в программе тура. Понравилась организация тура и прекрасный гид Михаил. Водитель Михаил обеспечил безопасность передвижения. Пожелания- использовать при проведении экскурсий аудиоаппаратуру, чтобы во время экскурсий была возможность хорошо слышать рассказ экскурсовода и гида. особенно в МК "Хатынь" и Брестской крепости.

Ирина И.

около 2 месяцев назад
Путешествовали с 19.04.26 в течение 5 дней. Понравилось всё: организация всего путешествия, предложенные экскурсии, размещение в гостиницах, гид Марина и водитель Руслан. Посетили города Минск, Брест, Гродно, в этих городах мы останавливались в гостиницах. Номера стандарт . В номерах везде был свой санузел, полотенца, моющие средства, полотенца чистые, но видно, что давно используются, в одном из номеров был даже большой телевизор ГОРИЗОНТ. Но если учесть, что мы заселялись на одну ночь в 20.00час, а утром в 9.00 час выселялись, то вполне нормально. Отдельно хочется сказать про завтраки. Только в Минске в гостинице Спорт тайм был утром нормальный шведский стол, где каждый мог по своему вкусу позавтракать, в остальных двух гостиницах был комплексный завтрак на любителя, до такой степени, что люди даже отказывались от таких завтраков. В основном это был омлет, дешёвые сосиски отварные или жареные, пакетик чая, иногда даже к чаю ничего не было. А вот обеды были очень даже замечательные, полноценные, вкусные. Также по пути следования мы посетили города Лиду и Новогрудок. Вся заявленная турфирмой программа была полностью выполнена и даже были предложены дополнительные экскурсии. Гид Марина очень большой профессионал своего дела, рассказывала интересно, большое ей спасибо, в том числе и за терпеливое отношение к нам. Единственно не хватало свободного время после экскурсий. Очень хотелось подольше погулять в Брестской крепости и замках, но время было очень ограничено.

Николай Н.

около 2 месяцев назад
Мне понравилась содержательная часть, экскурсоводы профессиональны, знают тему, имеют поставленную дикцию, но порой не хватает колонки с микрофоном, чтобы вся группа слышала. Иногда возникает ощущение, что на некоторые участки дано мало времени, также вопросы вызывает организация питания, добавьте 1.5-2 т.р., чтобы повар мог приготовить, что-то похожее на блюдо, а не "фантазию повара" из остатков. Некачественное питание запоминается фактически также, как хорошая работа экскурсовода. Я могу понять проблему звукоизоляции в отелях, может не быть выбора с размещением порой, но еду-то вы можете отрегулировать, в Беларуси есть потрясающие кафе и рестораны, но мы ни в одном из них не было, а где были, явно ощущалось гиперэкономия, не надо так делать. В остальном мне всё понравилось.

Наталья Н.

около 2 месяцев назад
Тур «Белорусь за 5 дней» для меня стал настоящим открытием этой прекрасной страны. Замечательный гид Мария Тонкевич, это профессионал, очаровательная девушка, экскурсовод, которого хочется слушать и слушать!!! Организация тура была отличная. Экскурсии интересные, все экскурсоводы ( в замках, в городах) очень профессиональные. Особо хочется отметить водителя автобуса Павла, который очень комфортно вез нас на новом, чистом автобусе. Поездка очень понравилась, это прекрасная возможность отдохнуть и узнать столько интересного. Спасибо Марии и компании Белиндтрэвел!!!!

Лилия К.

около 2 месяцев назад
Путешествовали по Белоруси в туре 5 дней. Не первый раз пользуюсь услугами Спутника, каждый раз отмечаю уровень организации экскурсий. Вот и в этот раз все на высшем уровне. Особенно хочется отметить экскурсовода Марию!!! В этой милой девушке сочетаются энциклопедические знания, прекрасное чувство юмора и не показная любовь к своей стране. Мария открыла для нас новую Белорусь, с многовековой историей. Спасибо экскурсоводу Владимиру Владимировичу. Его экскурс по Гродно был вишенкой на торте впечатлений. Гостиницы, заявленные в программе, соответствуют уровню 2-3 *, поэтому не стоить ожидать комфортабельных номеров и расчитывать на разнообразие блюд на завтраки и обеды. Все достаточно скромно. Спасибо, СПУТНИК!!! До новых встреч!!!!

Наталья Б.

3 месяца назад
Путешествие было очень интересным и познавательным. Тур продуман до мелочей, от встречи до проводов. За 5 дней мы многое успели посмотреть и много где побывать, впечатлений море. Отдельное спасибо нашему гиду Марии, она сумела за такое короткое время влюбить нас в страну и посмотреть на нее с другой стороны.

Мария М.

около 1 года назад
Все хорошо организовано, от встречи по приезду в первый день и до последнего дня завершения экскурсии. Отели, в основном, 3звезды, нормально, чтобы переночевать ночь. Завтраки хорошие, обеды в кафе городов, куда приезжали. Отдельные слова восхищения и удовольствия от нашего гида Алексея!! Хорошо поставленная речь, много интересной и полезной информации, неиссякаемый источник исторических фактов и легенд! Рекомендуем!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.