Если готовы к длинной дороге, то все пройдет отлично. Хороший обед, отличный гид, рассказал много интересного, сыграл на национальном инструменте, плюс послушали орган, очень понравилось
Экскурсия стоит того чтобы побывать в Гродно. Сам город очень уютный, красивый. Так и хочется погулять там еще. С экскурсоводом Анастасией прекрасно прошло путешествие. Замечательно рассказывает историю, очень внимательна. Отдельное спасибо ей и водителю Сергею за поездку. Обязательно советую съездить в Гродно. Много интересного.
Отличная экскурсия! В Гродно посетили Старый замок, католический храм, древнюю православную церковь, в кирхе для нас организовали небольшой концерт органной музыки. Одним словом, очень насыщенная экскурсионная программа. Отдельное спасибо экскурсоводу Екатерине! Она - мастер своего дела! Экскурсию рекомендую.
Отличная поездка в красивейший город! Хороший комфортабельный автобус и прекрасный гид Елена. Увидели все достопримечательности, замок не посетили, но было посещение оружейного арсенала, там отличный гид и интересное место, рекомендую! Посещение лютеранской кирхи и орган превосходное завершение дня! Спасибо организаторам! Кстати дорога очень живописная, по пути большое количество аистов, цаплей и косуль
Экскурсия прошла просто замечательно,всё понравилось,организовано всё отлично!
Прекрасная экскурсия с великолепными видами из окна автобуса по дороге в красивейший город Гродно! Единственный момент - мы ожидали больше прогулок по городу с экскурсоводом, а экскурсия предполагает посещение, безусловно, красивейших костелов, но по центру города прогулок не было - потоптались на площади около Фарного костела и поехали в замок. Свободного времени остается час, этого маловато для неспешной прогулки по прекраснейшим улочкам и наслаждения атмосферой Гродно. Обед, включенный в стоимость, очень вкусен, спасибо! Гиды - профессионалы высочайшего уровня. В Гродно нас сопровождал Никита, увлеченность своим делом и искренняя любовь к своему городу чувствовалась в каждом слове, огромное спасибо Никите! В пути нас сопровождал Сергей - поистине кладезь знаний, много интересных и любопытных фактов обо всём, об истории и Беларуси, и белорусского языка, и о многом другом. Экскурсию рекомендую однозначно! Ни секунды не пожалеете!
Экскурсия была 16 июня. Очень понравился костел и понравилась традиция, выхода трубача на башню и исполнение мелодии ровна в 12:00. Остальное не впечатлило. Но это не вина ни организатора, ни гида. Сама виновата, нужно выбирать экскурсии, которые соответствуют твоим интересам. Гид и водитель профессионалы своего дела. Водителя зовут Сергей, а гида как зовут не помню. Извиняюсь за это. Гид просто супер! Все было рассказано очень интересно и очень познавательно. Для себя узнала очень много нового. Спасибо!
Были на экскурсии 15.06.26, все прошло отлично, несмотря на переменчивую погоду. Узнали много нового и интересного, Гродно - красивый, душевный город. Экскурсовод и водитель - профессионалы, спасибо!
Вопросы к организации: 1. В объявлении указано, что без предоплаты, при оформлении выходит предоплата, далее при получении билетов предлагается оплатить полностью заранее. 2. Не был указан номер автобуса, нашли его случайным образом.
Познавательная экскурсия, прекрасный гид. Комфортный свежий автобус с зарядками, обед простой но вкусный, единственный "минус" плотная посадка за столом, но, думаю, вопрос в колличестве народу в автобусе. Один из лучших вариантов открыть для себя Гродно.
Смело рекомендую
Спасибо экскурсоводу Евгению. Все было очень интересно и познавательно! Организована экскурсия четко по времени. Мы везде успевали и не опаздывали. Мне все понравилось!
Больше всего понравился экскурсовод Евгений. Человек супер профессионал, слушаешь - не оторваться. Прекрасный организатор. Сама поездка показалась тяжёлой. 3,5 часа в один конец. Первый пункт - крепость, конечно, ещё совсем не готова, реставрация только начата. Далее костёл, церковь, кирха и органный концерт. Все очень быстро, бегом, устаёшь. Гродно красивый город, но посмотреть его некогда.
Сама экскурсия была замечательная, интересные и красивые места, гид подробно рассказывал. Очень понравился Гродно и Беларусь в целом. Так же предложили включить обед в стоимость экскурсии, 25 белорусских рублей, вкусно (салат помидорки огурцы, вермишелевый супчик с курицей и пюре с куриным купатом, компот) на сайте Спутник перечислила за бронирование, а за сутки до мероприятия со мной связались посредством ватсап, уточнили еду ли я, и прислали ссылку на оплату оставшейся части. Был лишь один единственный нюанс, утром автобус начинает экскурсию в 8:00, я приехала в 7:50 к Ратуши по адресу как и было указано, вдоль дороги стоят много автобусов, на лестнице у Ратуши девушка собирает деньги и одна очередь. Я подошла уточнить, оказалось это не моя экскурсия, и всё, ни души, больше спросить не у кого...Обычно как то присылают накануне номер автобуса, номер телефона гида, чтобы быстро сориентироваться на месте...Звоню по номеру в агенство где купила билет(номер пришел в письме) автоответчик сказал что мы работаем с 08:30. Начала переживать что возможно это были мошенники)) в 7:58 появилась случайная женщина гид, и впихнула меня уже в почти уходящий автобус. Почему то гид Евгений, не ожидал туристов у автобуса. а сидел внутри.... Только это было не приятно, и не понятно. А экскурсия очень хорошая!