Отзывы на экскурсии «Усадьбы и дворцы» по Минску

5926 отзывов
19 экскурсий

Елена К.

около 1 часа назад
Экскурсия прекрасная! Организация супер, гид Юлия мастер своего дела! Замки просто великолепные! Автобус комфортабельный, но водитель Андрей, к нему претензия! Очень много говорил по телефону и ладно бы по срочному делу, нет же, о всякой ерунде, бла бла, а ведь Вы людей везете, а не картошку! Было не по себе, когда он то и дело отвлекался, брал телефон, кому то звонил, либо звонили ему. Трасса ведь, а мало ли что(

Екатерина С.

около 2 часов назад
Безумная благодарность экскурсоводу Юлии за очень интересный рассказ и бережное отношение. Очень понравился Несвижский дворец, невероятно красивый и увлекательный.

Наталья С.

около 6 часов назад
Гид Елена провела очень интересную экскурсию, рассказала больше о замках, чем экскурсоводы в самих замках. Елена дала много информации по основным вопросам туристов: покупки, еда, досуг и т.д. Спасибо водителю Сергею за комфортную поездку, был хороший автобус. Еще понравилась новинка в виде аудиогарнитуры, Елену было хорошо слышно на большом от нее расстоянии. Единственное, что хотелось бы улучшить, это обед.

Svetlana B.

1 день назад
Очень понравилась экскурсия. Нас сопровождала замечательный гид Елена. Успели посмотреть всё, что можно. Хорошие экскурсии и в замке Несвиж, и Мир. Повезло с погодой, - тоже не маловажно. Вкусный обед в кафе:) Спасибо!

Софья Л.

2 дня назад
Очень хорошая экскурсия, все организовано, по таймингу, заезжали покушать в «новое место» порции отличные: салат, пюре, мясо, суп, хлеб и булочка с повидлом, которая уже не вместилась и была взята с собой😹

Наталия К.

2 дня назад
Сами объекты интересные, но программа сделана не самым лучшим образом. Гид встречающий экскурсию пришла не на то место где было указано в билете, в результате люди неорганизованной толпой окружила девушку в желтом жилете на тротуаре у лестнице, а не там где было указано. Гид экскурсовод на маршруте часть информации представлена интересно, но все как то без вовлечения туриста в эмоциональный фон, часто с одного на другое было переброс по информации, группа как то сама по себе жила, и постоянно (раз минимум 6) было указание на сувенирные лавки. Замок в Несвиж показали только 20 залов, экскурсовод внутри замка очень интересно рассказала, но при этом очень быстро прошли все залы. Вместо часа свободного времени можно было бы посмотреть еще сам замок, который реально впечатляет размахом и устройством. Также после показали костел, на который ушло всего 15 минут, хотя там есть что посмотреть и о чем рассказать. Обед - наверное вариант столовой, голодным остаться сложно, но кормить туристов в кафе на трассе - это явно экономия. Замок в Мир - куча мала из туристов, экскурсовод в самом замке рассказала как для себя, аудиторию из 20 человек не держит, показали часть, остальную часть смотрите самостоятельно.

Елена П.

2 дня назад
Экскурсия была очень интересная, завораживающие ландшафты, архитектура, запоминающиеся экскурсии с классными экскурсоводами! Водитель и сопровождающий гид очень заботились о нас во время переезда. Спасибо огромное за незабываемые впечатления и эмоции!! Обязательно будем брать у вас ещё экскурсии 👍🏻👍🏻👍🏻

Татьяна Т.

3 дня назад
очень понравилась экскурсия. Экскурсовод Елена очень интересно рассказывала не умолкая всю дорогу. Большая молодец. В замках экскурсию провели местные экскурсоводы. На всех локациях было достаточно времени, Из минусов посредственный обед, но от него особо ничего не ожидали.

Ольга Б.

3 дня назад
Получили яркие впечатления от экскурсии в Несвиж и Мирский замок!Парадные залы, тихие уголки для бесед, потрясающая мебель и предметы мебели-свидетели минувшей эпохи. Прекрасная организация, всё по времени, чётко. Порадовал обед в мини-кафе " Новое место". Хоть кафе и мини, но порции были макси. Вкусно, сытно и приятная атмосфера, были места и в кафе, и на веранде. Всем большое спасибо за организацию и проведение экскурсии!

Владыкина Н.

5 дней назад
Были с дочерью на экскурсии, очень понравилось. Особенно замок в Несвиже. Как будто окунулись в тот век. Всё сохранилось в отличном виде, экскурсоводы очень доступно хоть и кратко рассказали о той эпохе. Обед тоже был на высоте.

Юлия Н.

6 дней назад
Скажу кратко: Экскурсия очень интересная и познавательная, особенно для тех, кто в Беларуси впервые. Наш гид, Елена, во время всей программы рассказывала об истории Беларуси, поколениях Радзивилов и, соответственно, о замках. Поездка была комфортной на большом автобусе. Все шло четко по таймингу. На что хочется обратить внимание организаторов: 1. Отвратительный обед в кафе "Скарбница" г.Несвиж, просто позор для Белорусов. 2. Так как экскурсионных групп достаточно много пересекается, для гида можно организовать какой-нибудь отличительный атрибут одежды: жилетку, шарф, головной убор. 3. Гида очень плохо слышно - вы организуете экскурсии для групп по 50 человек, и всех разместить вокруг одного человека, чтобы расслышать, что он говорит, так себе история. Позаботьтесь о нормальной технике.

Ольга Д.

6 дней назад
Отличная экскурсия! Прекрасные замки! Узнали много интересного о жизни владельцев замков.Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Елене за увлекательное повествование. Экскурсию рекомендуем к посещению однозначно.

Сергей С.

около 8 часов назад
Все устроено замечательно, экскурсия отличная, повезло с погодой, так как пешком приходилось ходить не мало. Особенно хочется отметить экскурсовода Дмитрия, как он знает и любит свой край - остаётся только позавидовать

Валерия Ш.

4 дня назад
Очень подробная экскурсия, экскурсовод Дмитрий очень интересно рассказывал историю Белорусского края, хотелось всю лекцию записать и прослушать еще раз.

Лола Х.

7 дней назад
Все очень интересно,увлекательно,познавательно! Спасибо Дмитрию за увлекательное путешествие! Время пролетело незаметно.

Евгения П.

9 дней назад
Очень хорошая экскурсия, без суеты, спокойно осмотрели все Кирхи, хоть и был полный автобус. У нас был экскурсовод Алексей - моё почтение, интересно рассказывает, даёт много информации, но так что она запоминается. Большой молодец 🙂👍 больше всего, конечно, понравилось в Гервятах.

Татьяна Г.

19 дней назад
Спасибо большое за красоту и интересный подробный рассказ. Гид Ольга просто умница!

Мария

около 1 месяца назад
Нам все понравилось. Повезло с экскурсоводом, очень интересно было слушать. Красивые места, есть время на прогуляться. Обед вкусный)

Лилия Ч.

около 1 месяца назад
Все понравилось, рекомендую. Спасибо Ольге за интересный рассказ.

Анастасия М.

около 1 месяца назад
Спасибо большое за прекрасную экскурсию. За новые знания. Было очень интересно )

Марина Т.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень понравилось. На целый день,но оно того стоит. Берите удобную обувь. Нас покормили,очень достойно.

Оксана И.

около 2 месяцев назад
Приехала впервые в республику Беларусь и сразу поехала на эту экскурсию. Программа очень насыщенная - посетили несколько городов и сел: усадьбу Огинского в Залесье, костел в Солы, белорусский Нотр-Дам в Гервятах. Сложилось общее впечатление об этой гостеприимной стране. Комфортное вождение осуществлял профессиональный водитель Егор. Экскурсовод Ольга все подробно, лаконично объясняла, отвечала на все вопросы. Голос четко поставленный, очень приятно слушать! Рассказывала интересные легенды и байки. Получила классные эмоции и впечатления, попробовала вкуснейшее сморгоньское мороженое, отправила родным открытки, прикупила сувениры и паспорт путешественника)) Организация поездки отличная, даже обед включен в стоимость!) Всем советую!

Светлана С.

около 2 месяцев назад
Насыщенная объектами экскурсия. Возвращение другой дорогой тоже оказалось интересным. Экскурсовод Ольга - книга на ножках, ни одного "не знаю" на любой вопрос.

Анастасия К.

около 2 месяцев назад
Экскурсию по малым городам Беларуси советую посетить каждому туристу, особенно с экскурсоводом Ольгой - ей особенная благодарность. Мы узнали о многогранности этих городов. Благодаря Ольге мы получили массу эмоций, получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы. Большое спасибо!

Елена Е.

4 дня назад
Все очень понравилось. Интересная экскурсия, организация на хорошем уровне.

Алина А.

4 дня назад
Очень интересный экскурсовод, все было четко и по плану, но обед своих денег не оправдал, увы

Дарья С.

5 дней назад
экскурсия по замкам очень понравилось. хороший автобус, комфортно и быстро домчал до замка Мир. очень красивый замок — военный.. внутри можно как подняться на башни и стены, так и вниз спуститься в тюрьму.. везде очень крутые и темные ступеньки.. с пробками из-за узких проходов. кто физически не готов (пожилые или с детьми) — будет не комфортно внутреннее перемещение.. было время спокойно походить самим, пофоткаться и просто насладится красотой места. потом небольшой переезд во второй замок. по пути обед — очень приличный. за доп плату брали вкусные настойки. в самом замке была небольшая экскурсия по внутренним залам свецкого замка. интересно и все по делу. потом также свободное время.. путь обратно в Минск — также быстр и комфортен. ИТОГО — очень рекомендую данную экскурсию. от самой организации , до проведение во время всей экскурсии.

Noskovst N.

7 дней назад
Экскурсия прошла очень хорошо,гид Александр разговаривал то на русском то на БЕЛОРУСКОМ,что очень понравилось.Времни везде было предостаточно.

Валеулова Е.

9 дней назад
Добрый день. 12 июня была на экскурсии по замкам Мир и Несвиж. Понравилось всё: от бронирования и до конца экскурсии. Замки красивые, пейзажи вокруг впечатляющие. Сама экскурсия познавательная. Спасибо организаторам.

Кирилл К.

10 дней назад
В мирском замке заявленная экскурсия не была проведена, что ее не будет было предупреждено накануне, но никакой компенсации за ее отсутствие мы не получили. Просто привезли в замок и ходите сами. В принципе не рекомендую ездить в этот замок в выходные. Огромный поток народа + узкие проходы = ничего не посмотреть в спокойной обстановке.

Людмила П.

13 дней назад
Отличная экскурсия, очень инте ре синевы рассказ гида, замки-красота, обед вкуснейший, времени хватило везде и самим погулять по территории и в замках.

Даша

14 дней назад
Отличная экскурсия, было очень интересно и получилось более выгодно, чем если бы ехали сами. Всю дорогу экскурсовод развлекал историями и было не скучно ехать. Не пожалели, что оплатили обед - было сытно и вкусно. Также нас возили на новом современном удобном автобусе. Если будете с сумками - внизу есть место для хранения багажа (мы переживали что некуда будет сложить вещи и заранее отвезли их в камеру хранения, можно было не переживать).

Ирина К.

17 дней назад
Все прошло отлично, экскурсовод замечательный, все рассказала) Обед был вкусный. Мне показалась затянутой экскурсия, можно было бы сократить на час спокойно, много времени на прогулку самостоятельную.

Юлия Ч.

17 дней назад
Красивые локации, комфортабельный автобус, эрудированный гид, интересные исторические факты! Все сложилось очень удачно!

Яна Я.

18 дней назад
Замечательная экскурсия в Мир и Несвиж. Экскурсия проходила на комфортабельном автобусе. Гидом был Алексей, видно что он обладает глубокими знаниями, узнали много нового. Маршрут был насыщенный, времени не хватило. Спасибо за интересную экскурсию, рекомендую!!!

Татьяна Т.

21 день назад
Экскурсия была динамичная и очень хорошо организована. Сопровождающий гид был просто отличный. Рассказывала очень интересно и максимально вовлеченно

Нина

13 дней назад
С благодарностью даже аплодисментами провожали гипер интересного знаниями в нашей экскурсии гида Алексея! Наше время было укомплектовано полностью тем временем и невероятно близко пройдясь по векам увидеть определенные детали открытым планом. Спасибо!

Юлия М.

19 дней назад
Самая лучшая Экскурсия! Далековато, но оно того стоит. В Коссово в замке экскурсовод так рассказывала, что хочется её слушать 24/7. Её речь, тон подача материала погрузил в прошлое столетие, самая незабываемая экскурсия в моей жизни. Обед на 4. Гид Денис от фирмы не плохой, с юмором. Про Ружаны воздержусь от высказываний ( если бы она была отдельной точно бы не рекомендовала)

Светлана С.

около 2 месяцев назад
Замок в Коссово достоен посещения. Еще и с погодой повезло. Организация удовлетворила: знающий свое дело экскурсовод Ольга ответила на все заданные вопросы, водитель вел аккуратно.

Елена С.

3 месяца назад
25 марта 2026 года ездили с дочкой на экскурсию от Спутник8 в замки Коссово и Ружаны. Выбрали эту компанию не в первый раз и не ошиблись. Замечательный гид, комфортабельный автобус, интересная программа. Нам повезло с погодой: фотографии природы и замков получились отличные! Дочка привезла багаж исторических фактов про род Сапег и историю Белоруси.

Татьяна

9 месяцев назад
Посетили дворец Пусловских в Косово. Дворец шикарный. Также посетили дом, где жил Костюшко. Обедали в кафе в охотничьем домике. Обед был вкусный. Далее была экскурсия по городу Ружаны. Посетили дворец Сапег. Экскурсией остались очень довольны. Все было организовано четко и интересно. Особенно хочется поблагодарить экскурсовода Дмитрия за очень профессиональную работу, а также водителя Алексея.

Елена К.

10 месяцев назад
В Беларуси мы были первый раз, поэтому с удовольствием знакомились с историей соседей. Нам очень повезло с гидом, Алексей Толмачев, человек влюбленный в свою страну и ее историю, чрезвычайно интересно рассказывал о замках и обо всем, что с ними связано и по дороге в замки , и на обратной дороге. Очень понравился нам замок Пусловских в Коссово, и внутренний интерьер замка, и парк , который его окружает. Замок Сапег в Ружанах восстановлен частично, возможно поэтому впечатления о нем более скромные. А вот Ружанский Свято-Троицкий костел (родовой храм Сапег) очаровал нас не только своим внутренним убранством, но и его ксендзом. В храме нас ожидал настоящий сюрприз, при чем совсем незапланированный. т.к. ксендз Януш, не только открыл нам его для осмотра, но еще сам сыграл на органе и позволил осмотреть орган.

Татьяна Л.

10 месяцев назад
Экскурсовод много интересного рассказал про род Сапегов. Замок в Коссово впечатлил снаружи больше чем внутри. Ружанский замок это моя ностальгия, приятно было оказаться там спустя 40 лет. Единственное уже не сезон и вместо автобуса был микро автобус, для такого долгого переезда не очень комфортно.

Наталия С.

11 месяцев назад
Мы с дочкой увидели замок в Коссово и дворцовый комплекс в Ружанах. Очень содержательная и познавательная поездка. Моя дочка-подросток, которой трудно угодить, тоже осталась довольна! Автобусная поездка в эти города не была утомительной, так как был хороший автобус и профессионал своего дела, гид Константин, который увлек на историей тех мест. Был вкусный обед в ресторане (холодник белорусский, настоящая сарделька, гарнир, салат и сок). Из пожеланий (это сугубо моё мнение): сократить "свободное время" до 30-ти минут, так как в незнакомых местах особо делать нечего.

Марина М.

11 месяцев назад
Коссовский дворец: богатая экспозиция, красивые экспонаты. Ружаны: отличный гид.

Сергей Д.

11 месяцев назад
Экскурсия отличная. Гид - профессионал своего дела. Испортил впечатление микроавтобус для экскурсии, он тесный с неудобными креслами.

Наталья Н.

11 месяцев назад
Не понравился сопровождающий экскурсовод, постоянно э, те, ме, невозможно слушать Низкое качество еды в кафе в обед

Лора С.

11 месяцев назад
Экскурсия на высоком уровне.Спасибо организаторам за предоставленный сервис.Рекомендуем всем.

Наталия К.

23 дня назад
Экскурсия понравилась. Очень приятный и компетентный гид, который смог заинтересовать и донести много новой информации за столь короткое время. Спасибо!

Елена А.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия Гид Евгений просто чудо Грамотно, интересно, отвечает на массу вопросов а как играет на местном музыкальном инструменте просто вааау👍👍👍 Рекомендасьон😊

Елена А.

около 2 месяцев назад
Красивые места, никогда бы не попала туда самостоятельно. Всё хорошо организовано.

Валентина

2 месяца назад
Отлично организованная экскурсия: транспорт, сопровождение гида, места, бытовые моменты - ни к чему нет вопросов. Только самые приятные впечатления и эмоции ❤️

Наталья Ч.

2 месяца назад
Отличная экскурсия, гид Галина все доступно и интересно рассказала, открыли много для себя нового из истории.

Юрий У.

8 месяцев назад
Экскурсия понравилась. Увидел красивые места, архитектуру. От экскурсовода Евгения узнал много интересных вещей - молодец, настоящий профессионал и знаток истории и культуры белорусского народа.

Галина Б.

8 месяцев назад
Столько красоты за один день!!! Потрясающе! Очень грамотный гид Галина. Сразу видно, что человек влюблён и в эти места и в своё дело!!! Спасибо огромное! Получила истинное наслаждение. А ещё забыла рюкзак в автобусе. Вся команда бросилась на помощь! СПАСИБО!!!

Наталья

9 месяцев назад
Были на экскурсии в Гродно. Экскурсия очень насыщенная. Понравился сам город, природа. Работа гида и водителя на пятерку.

Юлия

10 месяцев назад
Прекрасная экскурсия. Очень красивые места, интересный рассказ. Организация прекрасная. Все супер. Спасибо!

Иконников Д.

10 месяцев назад
Экскурсия понравилась. Увидели усадьбу Михаила Огинского в Залесье, мемориал жертвам Первой мировой войны в Сморгони, самый красивый костел В Гервятах. Гид Евгений прекрасно владеет историческим материалом, привел много любопытных фактов из истории Беларуси. Организация экскурсии на высоком уровне, новый автобус, тайминг выдержан. Спасибо компании Travelagency.by!

Наталия С.

10 месяцев назад
Мы с дочкой увидели уникальные места Беларуси. Очень ухожен дом-музей дипломата и композитора М.К.Огинского, нас там встретили 3 экскурсовода, и каждый красочно представил свой рассказ. Нас вели замечательные гиды! Потрясли своей чистотой города Беларуси и приветливые люди. В Сморгони местный житель приехал к нам на велосипеде, чтобы прочитать свое стихотворение про 1-ю мировую войну. Всего мною было заказано 9 экскурсий по Беларуси. Хочу отметить, что ни один гид не повторял материал предыдущих поездок, хоть и были они от 3-х разных туроператоров Беларуси. Спасибо вам за профессионализм, уважаемые экскурсоводы! Ваши рассказы создают общую, прекрасную картину о Беларуси!

ЕЛЕНА Е.

11 месяцев назад
Маршрут Залессье - Гирвяты. Отличная экскурсия! Гид Анатолий, маршрут, группа всё сложилось! Нам очень повезло с гидом! Анатолий интересно и главное ДОСТУПНО всё рассказывал, был очень внимателен к своим туристам! Отдельное спасибо нашему аккуратному и безопасному водителю! Выбор экскурсии был из-за Гирвят, но в результате все представленные костёлы очень понравились! СПАСИБО !!!

Евтушенко Г.

1 день назад
21 июня была на экскурсии в Коссовском и Ружинском дворцах. Экскурсия интересная и познавательная. Дворцы красивые. Жаль только, что в Ружанах не полностью восстановлен. Но зато имели представление, какое было главное здание в первоначальном виде. Побывали ещё в Коссово в костеле, где даже нам предлагали самим поиграть на органе. Но, к сожалению, в группе не нашлось людей, владеющих музыкальными инструментами. Группа небольшая, 17 человек, что очень удобно. Обед проходил в замечательном ресторане Граф Пустовский в Коссовском дворце. Все во время всей поездки проходило без задержек, быстро, организованно. Большая благодарность гиду Екатерине за интересное повествование, заботу, внимание, умение вести диалог с туристами и организацию всего тура. А также нашему водителю Александру, номер микроавтобуса 3794. Везде успевали и даже раньше приезжали. Вся экскурсия на высшем уровне. Рекомендую.

Захарова А.

10 дней назад
Шикарная экскурсия! Очень хороший экскурсовод! Все было на высшем уровне!

Вячеслав Ч.

3 месяца назад
Отличная организация экскурсии. Нас сопровождала гид Валерия. В дороге рассказывала про интересные места, которые мы проезжали. Первая остановка была в Коссово. Сначала мы посетили с экскурсоводом мемориальный дом-музей известного политического и военного деятеля Тадеуша Костюшко, который здесь, на Брестчине и родился. Совсем рядом нас ждал первый дворец - замок Пусловских! После Великой Отечественной войны от него остались только стены, но недавно его восстановили и вернули ему прежнюю красоту, как снаружи, так и внутри! По экспозициям дворца нас провела местный экскурсовод, здесь в замке мы и пообедали. Следующая остановка была в 20 км отсюда - это Ружанский дворец, бывшая резиденция известного рода Сапег. Ему повезло меньше, уже отреставрировали въездную арку и два флигеля, где сейчас располагается музейная экспозиция. В процессе реставрации южный корпус комплекса. Благодаря местному экскурсоводу мы узнали историю этого места и представили былое величие этого дворцового ансамбля! После этого поехали обратно в Минск, дорога прошла отлично, спасибо водителю Антону за комфортное вождение! Спасибо турфирме за возможность увидеть такие красивые места Беларуси!

Anton N.

6 месяцев назад
Очень качественно организованная экскурсионная программа. Много интересных фактов и подробностей. Вкусный обед. Сами замки - это что-то невероятное. Сказочные места.

Светлана Б.

6 месяцев назад
Огромная благодарность за эту экскурсию. Она очень богата. И впечатления необыкновенные. Эти замки - Пусловских и Сапег, эту усадьбу - шляхтичей Костюшко - надо видеть, а истории слышать. Очень рекомендую.

Тамара Б.

9 месяцев назад
Интересная экскурсия. Рекомендую. Душевный гид. Дорога к замками длительная, хотелось бы побольше интересной познавательной информации об этих местах , Белоруссии. Мне немного не хватило информации, на надо отдать должное, гид очень старалась. Замки великолепны. Спасибо

Нина И.

10 месяцев назад
Всё было замечательно. Очень понравилась работа экскурсовода Галины. Большая умница. Было приятно иметь с вами дело.

Sanamonolit

10 месяцев назад
Отличная экскурсия, все показано и рассказано, спасибо экскурсовод за динамичность

Екатерина

11 месяцев назад
Посмотрели интереснейшие дворцы в Коссово и Ружанах, а также костёл, в котором провела нам экскурсию чудеснейшая женщина - волонтер Анна. Наш экскурсовод Валерия тоже была на высоте!

Наталья Ч.

11 месяцев назад
К великому моему сожалению, экскурсия не состоялась. Не набралась группа. Туроператор предложил на этот день экскурсию в Гродно. Экскурсия в Гродно была замечательная.

Наталия

11 месяцев назад
Очень понравилось. Много интересной, познавательной информации. Много впечатлений и эмоций. Отдельное спасибо экскурсоводу Галине. Доступно и информационно, познавательно. Всё успели посмотреть и вкусно пообедать в замке!

Елена Е.

12 месяцев назад
Экскурсия интересная, оба замка стоит посмотреть, красивые места, оба замка находятся на возвышенности. Много цветов, зелени. Понравились экскурсоводы в замках и конечно гид, которая нас сопровождала. Рекомендую съездить на экскурсию!,

Ирина С.

19 дней назад
Большое спасибо Татьяне за великолепно организованную экскурсию. Она прекрасна и как гид и как организатор. Все сделано на хорошем уровне. Побольше бы таких гидов. Все было интересно, запоминающе, красиво и познавательно. Так и хочется еще раз вернуться в Беларусь. Спасибо ТАТЬЯНА. Умница и хороший чедовек.

Ольга Х.

5 месяцев назад
Спасибо Вам большое! Всё было очень круто! Организация на десять из пяти баллов! Отдельное и огромное СПАСИБО Юрию, который сопровождал нас на всём маршруте!!!! Очень много интересного узнали как из программы, так и за ее пределами! Приедем к вам ещё на экскурсию на Белорусском! Дзякую!

Константин К.

7 месяцев назад
Увидели всю Беларусь. Перемещались на комфортабельном автобусе. Гид дал много интересной информации, был внимателен к нашим вопросам и пожеланиям. Проживание в гостиницах в большей части очень понравилось (разве что за исключением "Интуриста" в Бресте). В целом поездкой очень довольны. Всем рекомердую.

Елена О.

9 месяцев назад
Только приятные впечатления от экскурсий в Минске, в замках Мира и Несвижа, в Бресте, Гродно, Брестской крепости, невероятные виды в Новогрудке, интересная история замка в Лиде. Очарование старинных улочек, вкусная национальная еда, динамичная современность! И самый лучший гид всех времён и народов - Алексей!

Павел Б.

10 месяцев назад
Недавно вернулись из тура. Понравилось буквально всё. Особенно работа гида Марии (ей отдельное СПАСИБО).

Игорь

11 месяцев назад
Экскурсия очень интересная, объемная, познавательная. Единственное пожелание снарядить экскурсовода блютуз системой с наушниками. Сложно в большой группе держаться рядом с экскурсоводом.

Лина П.

11 месяцев назад
Спасибо большое за тур «Вся Беларусь за 7 дней»! Гид Мария очень интересно, познавательно и с юмором все рассказывала, очень довольны, все понравилось!😊

Светлана В.

около 1 года назад
Замечательный тур. Спасибо организаторам. Очень понравилось, познавательный и интересный тур. Я прям влюбилась в Белоруссию. С погодой вот только не повезло - шли дожди. Но это не помешало познакомится с этой замечательной страной. Отдельное спасибо экскурсоводу Марии. Очень интересно все рассказывала. Человек, которому нравится его работа. Советую этот тур всем кто еще не бывал в Белоруссии.

Валентина К.

около 1 года назад
Спасибо большое организаторам и экскурсоводу Марии. Мария просто 🔥. Таких бы побольше Экскурсоводов. Очень интересное и познавательное было путешествие по Белоруссии.

Дмитриева М.

больше 1 года назад
Тур за7 дней , а по факту 5 . Первый день приезда развлекайтесь за свой счёт и последний тоже , а так всё понравилось.

Марина Ч.

около 2 лет назад
Впечатлений много, в целом все понравилось. Гид Алексей - профессионал своего дела, молодец! Не повезло с погодой, было похолодание и шли дожди - вот что слегка подпортило путешествие. Даже не думали, что в соседней небольшой Белоруси так много интересного. Начало положено, вернемся обязательно.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.