Экскурсия прекрасная! Организация супер, гид Юлия мастер своего дела! Замки просто великолепные! Автобус комфортабельный, но водитель Андрей, к нему претензия! Очень много говорил по телефону и ладно бы по срочному делу, нет же, о всякой ерунде, бла бла, а ведь Вы людей везете, а не картошку! Было не по себе, когда он то и дело отвлекался, брал телефон, кому то звонил, либо звонили ему. Трасса ведь, а мало ли что(
Безумная благодарность экскурсоводу Юлии за очень интересный рассказ и бережное отношение. Очень понравился Несвижский дворец, невероятно красивый и увлекательный.
Гид Елена провела очень интересную экскурсию, рассказала больше о замках, чем экскурсоводы в самих замках. Елена дала много информации по основным вопросам туристов: покупки, еда, досуг и т.д. Спасибо водителю Сергею за комфортную поездку, был хороший автобус. Еще понравилась новинка в виде аудиогарнитуры, Елену было хорошо слышно на большом от нее расстоянии. Единственное, что хотелось бы улучшить, это обед.
Очень понравилась экскурсия. Нас сопровождала замечательный гид Елена. Успели посмотреть всё, что можно. Хорошие экскурсии и в замке Несвиж, и Мир. Повезло с погодой, - тоже не маловажно. Вкусный обед в кафе:) Спасибо!
Очень хорошая экскурсия, все организовано, по таймингу, заезжали покушать в «новое место» порции отличные: салат, пюре, мясо, суп, хлеб и булочка с повидлом, которая уже не вместилась и была взята с собой😹
Сами объекты интересные, но программа сделана не самым лучшим образом. Гид встречающий экскурсию пришла не на то место где было указано в билете, в результате люди неорганизованной толпой окружила девушку в желтом жилете на тротуаре у лестнице, а не там где было указано. Гид экскурсовод на маршруте часть информации представлена интересно, но все как то без вовлечения туриста в эмоциональный фон, часто с одного на другое было переброс по информации, группа как то сама по себе жила, и постоянно (раз минимум 6) было указание на сувенирные лавки.
Замок в Несвиж показали только 20 залов, экскурсовод внутри замка очень интересно рассказала, но при этом очень быстро прошли все залы. Вместо часа свободного времени можно было бы посмотреть еще сам замок, который реально впечатляет размахом и устройством. Также после показали костел, на который ушло всего 15 минут, хотя там есть что посмотреть и о чем рассказать.
Обед - наверное вариант столовой, голодным остаться сложно, но кормить туристов в кафе на трассе - это явно экономия.
Замок в Мир - куча мала из туристов, экскурсовод в самом замке рассказала как для себя, аудиторию из 20 человек не держит, показали часть, остальную часть смотрите самостоятельно.
Экскурсия была очень интересная, завораживающие ландшафты, архитектура, запоминающиеся экскурсии с классными экскурсоводами! Водитель и сопровождающий гид очень заботились о нас во время переезда. Спасибо огромное за незабываемые впечатления и эмоции!!
Обязательно будем брать у вас ещё экскурсии 👍🏻👍🏻👍🏻
очень понравилась экскурсия. Экскурсовод Елена очень интересно рассказывала не умолкая всю дорогу. Большая молодец. В замках экскурсию провели местные экскурсоводы.
На всех локациях было достаточно времени,
Из минусов посредственный обед, но от него особо ничего не ожидали.
Получили яркие впечатления от экскурсии в Несвиж и Мирский замок!Парадные залы, тихие уголки для бесед, потрясающая мебель и предметы мебели-свидетели минувшей эпохи. Прекрасная организация, всё по времени, чётко. Порадовал обед в мини-кафе " Новое место". Хоть кафе и мини, но порции были макси. Вкусно, сытно и приятная атмосфера, были места и в кафе, и на веранде. Всем большое спасибо за организацию и проведение экскурсии!
Были с дочерью на экскурсии, очень понравилось. Особенно замок в Несвиже. Как будто окунулись в тот век. Всё сохранилось в отличном виде, экскурсоводы очень доступно хоть и кратко рассказали о той эпохе. Обед тоже был на высоте.
Скажу кратко:
Экскурсия очень интересная и познавательная, особенно для тех, кто в Беларуси впервые.
Наш гид, Елена, во время всей программы рассказывала об истории Беларуси, поколениях Радзивилов и, соответственно, о замках. Поездка была комфортной на большом автобусе. Все шло четко по таймингу.
На что хочется обратить внимание организаторов:
1. Отвратительный обед в кафе "Скарбница" г.Несвиж, просто позор для Белорусов.
2. Так как экскурсионных групп достаточно много пересекается, для гида можно организовать какой-нибудь отличительный атрибут одежды: жилетку, шарф, головной убор.
3. Гида очень плохо слышно - вы организуете экскурсии для групп по 50 человек, и всех разместить вокруг одного человека, чтобы расслышать, что он говорит, так себе история. Позаботьтесь о нормальной технике.
Отличная экскурсия! Прекрасные замки! Узнали много интересного о жизни владельцев замков.Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Елене за увлекательное повествование. Экскурсию рекомендуем к посещению однозначно.