Спасибо всем. Отличная экскурсия. Любителям сладкого сюда однозначно. и тем кто хочет провести несколько часов в приятном благоухании шоколада и привезти небольшие сладкие подарки друзьям, тоже понравится. Из-за того что мы подошли не стой стороны моста, немного опоздали на сбор группы, благодарность экскурсоводу. что нас подождал.
Прогнали по заводу, что не все ещё зайти успели, как уже выводят)
Экскурсия поставлена на поток.
Конфеты подарили почти просроченные)
Видимо то что надо списывать - дарят)
3 балла только за то, что доброжелательные экскурсоводы)
Воду брать с собой не разрешают, хотя написано что можно.
В общем сходила, посмотрела)
Но такое себе)
По 40 человек группа это очень и очень много)
Конфеты дегустируешь, и просто выкидываешь все в помойку )
Не знаю что это, жадность или ещё какие-то варианты.
На экскурсию и идешь попробовать новые конфетки)
Лучше бы провели экскурсию и дали чаю с конфетками)
Но это моё мнение.
Делюсь чисто своими впечатлениями.
Была в Минске проездом. Своим бы не порекомендовала туда.
Мне было не интересно! Это не говорит о том, что экскурсия плохая или ее не нужно посещать. В начале экскурсии предлагаются напитки и дегустация продукции. Фильм-презентация, который нам показали перед экскурсией, красочный, качественно снятый. Но, мое мнение, это именно презентация в рамках бизнес-проекта, а не материал для экскурсии. Ознакомление с производством выглядело как «галопом по европам». Соотнести слова сотрудника, проводившего экскурсию, с конкретным производственным процессом довольно проблематично тем, кто в конце группы (а группы большие), поскольку пока ты подошел к точке, о которой гид рассказывал, она уже вещает о другом месте, в которое переместилась. Слышимость в наушнике недостаточно качественная (я не про громкость), чтобы четко разобрать о чем гид говорит. Детям и школьникам будет и подобное интересно, поскольку позволительно есть сладости, пока ты в цехах, без ограничений. В конце экскурсии вручают сладкие подарки от фабрики. Фото, аудио и видеозаписи запрещены, что естественно в целях сохранения коммерческой тайны. Не пожалела, что сходила, но, повторюсь, мне было не интересно. Возможно, способ подачи информации экскурсоводом/сотрудником выбран недостаточно эффективный. А продукция «Коммунарки» вкусная и качественная! В магазине при фабрике можно еще раз убедиться в разнообразии ассортимента!
Экскурсия на троечку, очень плохая организация в самом начале, когда толпа людей собирается на проходной за 15 минут до начала, а представить организатора опаздывает. Группы очень большие, из-за чего все толпятся и рассмотреть процесс проблематично. Накидываю звезду за подарки и безлимитную дегустацию конфет на производстве.
Были на фабрике. Очень понравилось. Содержательно, интересно, вкусно. Попробовали все и на всех операциях. Действительно, безлимитный "шоколадный рай" . Рекомендую к посещению.
Что бы я порекомендовала организаторам: уменьшить количество человек в группе.
Группа была слишком большая, стоило бы её разделить хотя бы на две. Время на производстве было ограничено - всего полчаса т. к. была слишком долгая беседа в актовом зале и ещё смотрели видеоролик. За это малое время нам показали соответственно немного и всё проходило в быстром темпе, многие не успевали. Из положительного- нас угостили продукцией фабрики и подарили подарок. В целом, экскурсия состоялась, но хотелось бы более спокойного знакомства с производством. На территории Бабаевской фабрики в Москве есть музей, думаю, что и здесь можно такой организовать. Это было бы гораздо интереснее и нагляднее, чем беседа.
Экскурсия отличная, в процессе угощали продукцией. Здорово придумано с наушниками, чтобы слышать экскурсовода. Единственное, хотелось бы, чтобы было поменьше людей, потому что не всегда было видно то, о чем рассказывали в цеху.