Отзывы на экскурсии «Производство» по Минску

1660 отзывов
4 экскурсии

Светлана Г.

1 день назад
Замечательная экскурсия. Побывали на самом крутом заводе Минска. Муж доволен

Андрей

4 дня назад
Оценка 3 за нечестность турфирмы, которая при оформлении покупки билетов на экскурсию не предупредила, что катание на самосвалах нужно бронировать заранее.

Юлия Ю.

4 дня назад
Очень довольны экскурсией, хороший автобус с кондиционером. Здорово, что можно было оплатить картой остаток. Экскурсовод, Людмила, интересно рассказывала пока ехали до завода. Далее экскурсовод на заводе, Анастасия, так же всё рассказывала и показывала. Было интересно, ну и сам завод понравился. Здорово, что побывали в музее и в цеху, а так же увидели в живую сами белазы, это конечно мощь. Также хороший сувенирный магазин на территории с отличными ценами. В общем, мы остались очень довольны поездкой, спасибо за организацию такого мини-путешествия!

Мария Б.

5 дней назад
Дети в восторге, взрослые тоже! Экскурсия очень интересная, время пролетело незаметно. Белазы👍 😍 Экскурсоводу Ивану и водителю Руслану отдельная благодарность!

Дмитрий К.

6 дней назад
Очень интересно! Увидели вживую как собирают эти карьерные самосвалы. А так же все семейство БелаЗов. На самый большой можно было забраться и пофотографироваться. Вся семья в восторге! Рекомендую всем любителям индустриального туризма.

Наталья

7 дней назад
Очень понравилось. Неравнодушный экскурсовод, сильное впечатление от завода и БЕЛАЗов. Ребенок в восторге.

Александра О.

7 дней назад
В целом экскурсия довольно интересная, но времени как-будто довольно мало, в описании указано, что будет подъём на технику - такого не было, расстроились. И дополнительно никто не предлагал покататься в кабине БЕЛаза, хотя хотелось бы. На территории завода очень увлечённая своим делом экскурсовод, было приятно слушать.

Игорь И.

8 дней назад
Классные монстры, 450 тонн вообще зрелище потрясающее. Экскурсовод молодец. А вот сувениры могли бы придумать и по лучше...,к сожалению ничего там не выбрал себе.

Александр М.

8 дней назад
Классная экскурсия, классные экскурсоводы. Было интересно. На память дарят маленькие Белазики :)

Дарья Д.

10 дней назад
Понравилась экскурсовод на заводе. Очень четкий, приятный голос. Грамотная речь. А вот экскурсовод от города до завода не очень. Говорила тихо, много слов паразитов. Слушать сложно. Водитель прекрасно довез, ехать не долго, в автобусе комфортно. Забронировать экскурсию без спутника это еще тот квест. Нужно сильно заранее, а тут всегда есть билеты. Сам сервис прекрасный

ШУТКО Е.

11 дней назад
Все ,что заявлено по плану экскурсии увидели. Ребенку, мальчик 7 лет, все понравилось. Но на сайте не было информации о том,что нужно заранее оговаривать катание на машине и что количество ограничено.

Кристина М.

11 дней назад
В отличие от экскурсии на МТЗ, тут организация сбора туристов подкачала. Спрятались за ратушей, никаких опознавательных знаков. Сбор в 9.45, мы пришли в 9.35, где думали сбор должен быть никого, стоим ждем, потом смотрю народ в автобус заходит, узнаем, что это наша экскурсия, в итоге нам достались места на последнем ряду(а мужа укачивает). В описании место встречи нужно указывать яснее, а не туристам бегать искать гида. За это минус звезда. БелАЗ уже без нареканий, все четко, посетили один из цехов и смотровую площадку, жаль на машины нельзя было подняться. Покататься тоже не вышло машина была на ремонте. В целом понравилось, оценили масштаб.

Кристина М.

13 дней назад
По организации:все четко по времени, на месте у гида можно было оплатить как наличными, так и картой. Проехались по городу, послушали информацию, далее нас передали местному гиду МТЗ, посетили 2 цеха, ребенок покатался на самом большом тракторе. Нам все понравилось.

Наталья

22 дня назад
Все понравилось. Хотелось бы в подарок получать минимодельку трактора (как на Белазе)

Наталья Н.

23 дня назад
Мы увидели мощь производства Красоту, профессионализм рабочих в сборочном цеху Чистоту в тракторном городе Оценили меню кулинаров в заводской сталовой Процветания и новых заказчиков со всего мира, новый идей в продолжении модернизации цехов ВЫ МОЛОДЦЫ МЫ В ВОСТОРГЕ

Ольга О.

3 месяца назад
Экскурсия интересная и познавательная! Подробно рассказывают про все этапы сборки трактора. Экскурсовод внимательный, лучезарный профессионал. Организация на высоте. Здорово, что разрешили залезть и посидеть в кабинах тракторов. Спасибо за Ваше гостепримство на территории завода!

Ольга В.

4 месяца назад
Экскурсия супер. Забронировала онлайн, часть суммы внесла непосредственно перед экскурсией. Гид по заводу просто потрясающий - четко, внятно, с картинками , все наглядно. Цеха - просто космос, все чисто аккуратно, множество молодых ребят работают, не отвлекаясь на нас. Суперприкольная лавка с сувенирами. Также сходили в столовую за пределами завода - очень понравилось

Наталья К.

7 месяцев назад
Экскурсия замечательно организованная. Экскурсовод Сергей очень подробно рассказал о жизни на Тракторном заводе, о выпускаемой продукции. И очень подробно ответил на 250 млн. наших вопросов. Очень понравилось. Большое уважение к руководству завода за организацию такой экскурсии. Понравилось современное оснащение завода, которое улучшает качество выпускаемой продукции, очень нужной во многих областях применения. И облегчает работу сотрудников. Остались очень довольны полученной информацией, было крайне интересно.

Елена Б.

9 месяцев назад
Покупали экскурсию на МТЗ. Очень Интересный рассказ экскурсовода. Достоверные факты из жизни завода, из историии, масштаб производства. Остались под впечатлением. Экскурсия хорошо организована, удобный транспорт

Ольга О.

10 месяцев назад
Добрый день! Информационно-насыщенная программа с полноценным посещением цехов завода! Очень много путешествую и была приятно удивлена грамотной организации этой экскурсии. Спасибо!

Дарья Ф.

10 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Пока мы ехали по городу гид кратко рассказал нам о Минске. На заводе экскурсоводом был сотрудник завода, тоже очень понравилось, он познавательно и интересно рассказывал,понравилось даже детям. На заводе подарили маленькие фонарики и выдали жетон на метро) все супер! Рекомендую посетить эту экскурсию🥰

Ольга

11 месяцев назад
Все очень понравилось, удобное место расположения, все в шаговой доступности

Анджела Б.

11 месяцев назад
Экскурсия прошла очень интересная ,все понравилось, доставили на сам завод ,рассказывая по пути про промышленность Минска и территорию заводского района ,обратно не отвозят ,так как саму экскурсию проводят работники завода. Покататься на тракторе и поучаствовать в сборке не удастся ,это оказывается отдельная запись заранее и в другое время. Но фотографироваться можно будет. Но все равно очень понравилось и было познавательно. Да и в принципе я поняла можно и самостоятельно приехать на экскурсию на сам завод.

Мария Д.

12 месяцев назад
Экскурсия просто прекрасная!!! Экскурсия отличная и организация тоже!!!

Надежда О.

4 дня назад
Спасибо всем. Отличная экскурсия. Любителям сладкого сюда однозначно. и тем кто хочет провести несколько часов в приятном благоухании шоколада и привезти небольшие сладкие подарки друзьям, тоже понравится. Из-за того что мы подошли не стой стороны моста, немного опоздали на сбор группы, благодарность экскурсоводу. что нас подождал.

Алёна

7 дней назад
Прогнали по заводу, что не все ещё зайти успели, как уже выводят) Экскурсия поставлена на поток. Конфеты подарили почти просроченные) Видимо то что надо списывать - дарят) 3 балла только за то, что доброжелательные экскурсоводы) Воду брать с собой не разрешают, хотя написано что можно. В общем сходила, посмотрела) Но такое себе) По 40 человек группа это очень и очень много) Конфеты дегустируешь, и просто выкидываешь все в помойку ) Не знаю что это, жадность или ещё какие-то варианты. На экскурсию и идешь попробовать новые конфетки) Лучше бы провели экскурсию и дали чаю с конфетками) Но это моё мнение. Делюсь чисто своими впечатлениями. Была в Минске проездом. Своим бы не порекомендовала туда.

Аниса

9 дней назад
Прекрасная экскурсия! Узнали много интересного. Насладились вкусными сладкими сюрпризами!

Светлана С.

12 дней назад
Мне было не интересно! Это не говорит о том, что экскурсия плохая или ее не нужно посещать. В начале экскурсии предлагаются напитки и дегустация продукции. Фильм-презентация, который нам показали перед экскурсией, красочный, качественно снятый. Но, мое мнение, это именно презентация в рамках бизнес-проекта, а не материал для экскурсии. Ознакомление с производством выглядело как «галопом по европам». Соотнести слова сотрудника, проводившего экскурсию, с конкретным производственным процессом довольно проблематично тем, кто в конце группы (а группы большие), поскольку пока ты подошел к точке, о которой гид рассказывал, она уже вещает о другом месте, в которое переместилась. Слышимость в наушнике недостаточно качественная (я не про громкость), чтобы четко разобрать о чем гид говорит. Детям и школьникам будет и подобное интересно, поскольку позволительно есть сладости, пока ты в цехах, без ограничений. В конце экскурсии вручают сладкие подарки от фабрики. Фото, аудио и видеозаписи запрещены, что естественно в целях сохранения коммерческой тайны. Не пожалела, что сходила, но, повторюсь, мне было не интересно. Возможно, способ подачи информации экскурсоводом/сотрудником выбран недостаточно эффективный. А продукция «Коммунарки» вкусная и качественная! В магазине при фабрике можно еще раз убедиться в разнообразии ассортимента!

Маргарита Т.

14 дней назад
Экскурсия на троечку, очень плохая организация в самом начале, когда толпа людей собирается на проходной за 15 минут до начала, а представить организатора опаздывает. Группы очень большие, из-за чего все толпятся и рассмотреть процесс проблематично. Накидываю звезду за подарки и безлимитную дегустацию конфет на производстве.

Казимир К.

19 дней назад
Всё понравилось. Гид интересно рассказывала. Недостаток: нельзя брать с собой воду. Без воды много не попробуешь. Не показали производство шоколада

Наталья Н.

21 день назад
Производство шоколада Хотели увидеть как делаются легендарные бутылочки с ликером и коньяком

Елена Е.

21 день назад
Были на фабрике. Очень понравилось. Содержательно, интересно, вкусно. Попробовали все и на всех операциях. Действительно, безлимитный "шоколадный рай" . Рекомендую к посещению. Что бы я порекомендовала организаторам: уменьшить количество человек в группе.

Мария Б.

22 дня назад
Группа была слишком большая, стоило бы её разделить хотя бы на две. Время на производстве было ограничено - всего полчаса т. к. была слишком долгая беседа в актовом зале и ещё смотрели видеоролик. За это малое время нам показали соответственно немного и всё проходило в быстром темпе, многие не успевали. Из положительного- нас угостили продукцией фабрики и подарили подарок. В целом, экскурсия состоялась, но хотелось бы более спокойного знакомства с производством. На территории Бабаевской фабрики в Москве есть музей, думаю, что и здесь можно такой организовать. Это было бы гораздо интереснее и нагляднее, чем беседа.

Ксения Ч.

около 1 месяца назад
Очень интересная экскурсия. В процессе была вкусная и очень сытная дегустация

Вера

около 2 месяцев назад
Очень познавательная экскурсия. Экскурсовод Елена - зажигательная рассказчица.

Александра А.

около 2 месяцев назад
Экскурсия отличная, в процессе угощали продукцией. Здорово придумано с наушниками, чтобы слышать экскурсовода. Единственное, хотелось бы, чтобы было поменьше людей, потому что не всегда было видно то, о чем рассказывали в цеху.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.