Отзывы на экскурсии «Улицы и переулки» по Минску

9161 отзыв
31 экскурсия

Татьяна Т.

около 17 часов назад
Замечательная экскурсия. Отдельное спасибо экскурсоводу Ольге. С такой любовью рассказала о своем городе, истории. Минск прекрасный город. И хочется обойти его весь.

Svetlana B.

1 день назад
Экскурсовод Екатерина провела экскурсию замечательно, в плане подачи материала. Но план экскурсии нужно пересмотреть, есть в Минске более зрелищные места и объекты. И, самое главное, что Библиотка не была включена в экскурсию, - это было неожиданно для нас. Начало экскурсии - площадь Свободы. В середине экскурсии мы снова сюда возвращаемся с остановкой, и окончание тоже здесь. А если учесть, что мы жили рядом на пр.Независимости и уже обошли не один раз эту площадь, то для нас это было потраченное время в пустую. Поэтому сняла две звезды:)

Агафетова И.

1 день назад
Хочу выразить большую благодарность гиду Ольге за интересную и информативную экскурсию по Минску. 3 часа автобусно- пешеходной экскурсии прошли не заметно и интересно. Минск впечатлил и очень понравился. Спасибо большое. Рекомендую.

Юлия Р.

2 дня назад
Спасибо большое экскурсоводу Галине. Все прошло отлично, познавательно, весело.

Ирина И.

2 дня назад
Экскурсия отличная. Экскурсовод - мастер своего дела. Познавательно, эмоционально. С любовью к своей стране. Спасибо.

Дарья С.

5 дней назад
обзорная по городу на автобусе — это замечательно. долго выбирала между пешеходной подешевле и данной на автобусе. погода ы тот день была переменчивая — то дождь то солнышко.. поэтому автобус был очень кстати.. экскурсия была в хронологической последовательности.. от старого города.. и потом по совецкому времени и наши дни.. получается увидеть разные районы города.. как старую застройку (восстановленную) и далее совецкую с подробными рассказами о истории и архитектуре. все отлично. всем рекомендую!!!

Татьяна О.

8 дней назад
Экскурсия была 12.06.26 Даже не знаем, как зовут экскурсовода. Она, просто, не предтавилась. Тел для связи, тоже остался неизвестен. Зато, в начале экскурсии ответила грубо людям, которые бегали за автобусом и пытались подойти к нему, т.к. его несколько раз перегоняли с места на место. Люди просто пытались подойти к автобусу. Но, их никто не мог скоординировать. Были пожилые, мужчина с палочкой. Автобус 3 раза менял стоянку. Очень плохая организация группы. Мы пришли раньше. Повезло. Кто пришёл на 10 мин позже, НО ДО начала экскурсии, просто бегали за автобусом. Во время экскурсии нам просто назвали улицы, цвета и предназначение зданий. Исторических фактов, хотя бы, минимум НИКАКИХ. Видимо, данной информацией жкскурсрвод не владеет. Очень жаль. Больше 3 звёзд поставить не могу. Экскурсию спасла красивая архитектура города и комфортабельный автобус.

Анна К.

9 дней назад
Все было очень хорошо организовано. Гид прекрасный. Единственное, подвела погода, был дождь, а мы забыли в гостинице зонтики. На следующий день в солнечную погоду мы ходили по тем же местам самостоятельно, уже зная их историю.

Аверкова А.

10 дней назад
Отличное начало для знакомства с Минском! Все продумано до мелочей! Даже в дождливую погоду было очень комфортно. Было три полноценных остановки, где прогулка занимала до 40 минут. Показали сразу же все Знаковые места и сложилось полное впечатление куда хочется ещё раз вернуться и что посмотреть. Огромное спасибо гиду– сразу сориентировалась даже что где купить из продуктов и сувениров.

Екатерина

11 дней назад
Все понравилось. Получили информацию по городу. Стало легче ориентироваться.

Владислав В.

12 дней назад
Это была одна из самых интересных и запоминающихся экскурсий в моей жизни. Огромное спасибо гиду Екатерине за её увлекательный рассказ, отличное чувство юмора и любовь к своему делу. Время пролетело незаметно, а Минск открылся с совершенно новой стороны. С удовольствием порекомендую эту экскурсию всем, кто хочет познакомиться с городом интересно и душевно.

Олеся И.

13 дней назад
Экскурсия интересная, познавательная и неутомительная. Прекрасный гид Алексей, харизматично рассказал и показал основные достопримечательности чудесного Минска. Сама организация экскурсии тоже на высоте, всё чётко и удобно

Татьяна Л.

9 дней назад
Замечательная пешеходная экскурсия по городу. Доброжелательный гид отвечал на все интересующие вопросы.

Татьяна Л.

9 дней назад
Прекрасная, интересная и познавательная пешеходная экскурсия. Узнали очень много интересного про Минск и Белорусь. Отличное начало для изучения города и страны.

Сергей Б.

12 дней назад
Не смотря на плохую погоду, экскурсовод Надежда провела экскурсию очень хорошо!

Виктория В.

12 дней назад
В Минске впервые, выбрали данную экскурсию, чтобы посмотреть главные достопримечательности города и послушать историю. Очень понравилось, рекомендую. Экскурсия была 2,5 часа, гид Елена интересно рассказывала, не утомительно, что важно)) Есть специальное оборудование, для того чтоб было лучше слышно, это большой плюс. Если немного отстал, то все равно всё слушаешь) Спасибо!

Елена Е.

14 дней назад
Замечательная экскурсия! Прекрасная и обаятельная экскурсовод Елена проводила нам экскурсию. Она кандидат исторических наук! было очень интересно и познавательно. Огромное спасибо! Братский город Минск очень красивый и дружелюбный.

Елена

15 дней назад
Екатерина просто умничка. Провела экскурсию на одном дыхании. Нам очень понравилось, даже дочке- ей 13 лет и экскурсии не особо любит. Спасибо. Однозначно рекомендую. Если в городе в первый раз, то обязательно сходите на эту экскурсию.

Надежда Д.

19 дней назад
Было очень интересно и не «душно». То, что искали, спасибо. Рекомендуем.

Галина Г.

20 дней назад
Экскурсию провела для нас Елена. Замечательно все прошло, всем понравилось, в режиме прогулки с интересным рассказчиком.. были и исторические факты и легенды и байки. Все познавательно. На этом маршруте: от площади Ленина до острова Слез очень много локаций, Елена касалась каждой. Экс даже заняла больше запланированного времени. Спасибо гиду Елене. Она на всем протяжении давала много советов, куда можно ещё сходить, внимательна к туристам, позаботилась, чтобы мы не опоздали на след мероприятие. Всем советую эту экскурсию. Обязатено для тех, кто первый раз в Минске

Екатерина Д.

21 день назад
Очень хорошая экскурсия,все подробно рассказывали ,интересно,весело.Хороший гид,на все даст подробный ответ.

Яна П.

23 дня назад
Гуляла по Минску с гидом Дарьей 29 мая. Дарья просто чудесная! С ослепительной доброй улыбкой, знающая, интересующаяся! Старалась ответить на все вопросы, провела и по большим улицам, и по тихим красивым дворикам, обратила внимание на разные мелочи и детали. Активно пользовалась портфелем экскурсовода, чтобы гости могли ярче погрузиться в историю города. В общем, восторг и рекомендация!

Анастасия Л.

25 дней назад
Отличная экскурсия, посмотрели все основные места центра Минска, также верхний город и раковское предместье. Очень понравилось как рассказывала экскурсовод Анна. Рекомендую экскурсию.

Юлия Г.

около 1 месяца назад
Прекрасная экскурсия! Огромное спасибо гиды Максиму, всё показал, отвечал на вопросы, советовал места. Экскурсия длилась 4 часа🥰 хотя, если я ничего не путаю, обещано было 2 часа. Маленькая группа, прекрасный маршрут, замечательный гид - рекомендую 100% 🤩

Константин П.

около 2 часов назад
Хорошая экскурсия. Посмотрели центр Минска: костёл, площадь Независимости, вокзал и т.д. Экскурсовод Константин отлично рассказал историю города. Всё организовано было хорошо

Наталья Н.

около 8 часов назад
Вчера 23 июня были на обзорной экскурсии по Минску. Большое спасибо экскурсоводу Роману. Очень умелои с большой любовью подают информацию. Получили огромное удовольствие. Спасибо.Рекомендуем.

Ярослав Я.

2 дня назад
Очень понравилось. Приятный и знающий гид, комфортный автобус с кондиционером. Рекомендую с удовольствием.

Сергей

3 дня назад
Увидели все что на проспекте Независимлсти. Экскурсия в целом хорошая, насыщенная. Немного напрягает подчеркнутая аполитичность. Оговорки экскурсовода, по принципу: это не мое мнение, это авторский замысел, чувствуются, немного бы больше любви что ли к месту, его создателям и было бы совсем хорошо.

Надежда Н.

4 дня назад
Все понравилось, экскурсовод Надежда очень интересно рассказывала.

Юлия Ю.

5 дней назад
Хорошая полноценная экскурсия, пришли сразу с поезда, чтобы сразу познакомиться с городом, а потом где понравилось прийти уже самим. Гид рассказывал интересно, показал самые значимые места в городе. Выходили в самых интересных местах, немножко ходили пешком. Все очень понравилось. Спасибо за организацию.

Оксана Л.

5 дней назад
В целом неплохо, но маршрут какой-то странный. Нас дважды провезли по двум проспектам туда-сюда. Зачем? В Минске мало улиц? НА мой взгляд могло бы быть больше остановок и выходов. Гид Константин - молодец. к нему вопросов нет. А вот к вашей компании есть. Во-первых, почему вы пишете. что оплата наличными белорусскими рублями представителю, хотя на самом деле можно оплатить и картой? Во- вторых, в автобусе на задних рядах не работают динамики и гида практически не слышно. Неплохо бы проверять оборудование перед выпуском ТС на линию.

Валерия Ш.

5 дней назад
Было очень интересно. Экскурсовод Галина с большим энтузиазмом во всех подробностях рассказывала о достопримечательностях, отвечала на любые вопросы и давала дельные советы, ккк с пользой провести дни в Минске, что бы как можно лучше узнать город.

Жанна А.

6 дней назад
Экскурсия бесподобная, очень повезло мне! Благодарю гида Ольгу, за прекрасную экскурсию🌹

Наталья О.

7 дней назад
Очень понравилась экскурсия по Минску и экскурсовод Нелли, рассказывала профессионально, доходчиво и очень интересно (заслушались). Увидели много интересных памятников, побывали на острове Слёз, поклонилась и почти память афганцев. Библиотека, очень занимательно здание. Площади Свободы, Победы, Независимости покорили своей значимость и красотой. Спасибо большое.

Оксана Н.

7 дней назад
Мы с мужем в Минске впервые, остановились на два дня, а тут погода маленько подвела, то солнце, то дождь, а с городом познакомится хочется, вот выбрали обзорную экскурсию на автобусе и не пожалели. Отличная экскурсия, обзор самых главных достопримечательностей Минска за ,3,5 часа, пока дождик шёл нас возили в автобусе, как дождик прекращался, мы ходили по локациям пешком. Ещё повезло и с гидом, очень грамотный, культурный, отлично знающий историю своего государства и с чувством юмора молодой человек. Спасибо ему огромное! Услугами SPUTNIKA пользуемся не в первый раз, быстрое и надёжное бронирование, интересные локации, будем и в дальнейшим пользоваться их услугами.

Елена С.

7 дней назад
Экскурсия понравилась. Проводила экскурсовод Нелли. Очень доброжелательная женщина, увлекательно рассказывала о всех главных местах Минска. Выходили на нескольких точках, подстраивались под погоду( была не очень).На протяжении всего пути, в автобусе, слушали о истории города и страны. Автобус комфортабельный. Экскурсию советую как первую ознакомительную👍🏼 Спасибо!

Надежда О.

около 8 часов назад
Мы прилетели и в этот же день были на экскурсии по вечернему Минску, это супер. Экскурсовод - приятный молодой человек, интересно рассказывал, поделился некоторыми секретами, дал много полезных советов где что есть интересного, ему отдельно 10звезд, только жаль я забыла его имя. Вообще тем кто первый раз в Минске, очень рекомендую, позволяет сразу сориентировать по городу.

Сергей С.

1 день назад
Шикарная вечерняя прогулка! Минск засиял новыми красками. Василий — гид от Бога: интересно, душевно и с огоньком. Спасибо за атмосферу! 10/10!

Елена С.

1 день назад
Первый день в Минске и о, удача! Экскурсовод Василий! Мы с мужем часто путешествуем и не всегда нам везет с экскурсоводом. Здесь сложилось все, интересный маршрут, хороший автобус. Но главное Василий! Рассказал все обстоятельно, с юмором. Посоветовал где поесть, как пользоваться транспортом. Был заботлив, предложил зонт. Экскурсия была настолько интересна , что на следующий день мы прошли по некоторым показанным маршрутам. Спасибо!

Светлана

1 день назад
Прекрасная экскурсия помогла познакомиться с городом. Огромное спасибо экскурсоводу Василию за интересный рассказ и прекрасную подачу материала!

Иванова Т.

1 день назад
Попадется интересный экскурсовод будешь довольный, не интересный- станешь философом. В моем случае попался первый вариант. Живой интересный диалог случился с нашим экскурсоводом Екатериной. Она не просто рассказывала, но и вовлекала нас в эту историю. Благодаря чему Минск очень впечатлил не только архитектурой, но и историей, укладом, нравами. А у ж о том, что нашим организаторам экскурсии удалось "управлять дождями" и говорить нечего)) Спасибо, большое за чудесные и познавательные почти 3 часа экскурсии)

Илона М.

3 дня назад
Спасибо огромное ромное за экскурсию, очень интересно и познавательно, экскурсовод прекрасно рассказывает, не скучно, с юмором, отлично владеет информацией, приятный голос и подача материала. Получили удовольствие от поездки.

Анна А.

4 дня назад
Очень повезло с гидом. Екатерина профессионал своего дела. Было очень интересно. Посетили главные достопримечательности города, узнали много об истории Минска.

Ольга С.

5 дней назад
Увидела Минск с разных сторон: современный, развивающийся город, а также бережное отношение к историческому наследию. Информация продавалась в доступной и интересной форме.

Екатерина М.

6 дней назад
Впервые в Белоруссии! Стараемся всегда брать обзорные экскурсии, чтобы побольше узнать о городах и достопримечательностях!Брали автобусную экскурсию Вечерний Минск!Экскурсия очень понравилась,были остановки, чтобы мы могли прогуляться и узнать более подробную информацию!Экскурсовод очень интересно и подробно нам обо всём рассказал! Очень приятный молодой человек,к сожалению не запомнила как его зовут 😉!

Александр В.

6 дней назад
Прекрасная экскурсия. Отличный экскурсовод. Всё понравилось. Рекомендую

Екатерина П.

6 дней назад
Увидела все основные достопримечательности Минска, быстро и лаконично. Очень бы хотелось посетить смотровую площадку в библиотеке во время экскурсии.

Оксана С.

9 дней назад
Минск - прекрасный город, очень красивый. У нас была чудесная экскурсовод Оксана, интересно рассказывала об истории города. Оценка отлично!

Наталия К.

2 дня назад
Программа экскурсии очень насыщенная, гид экскурсовод Денис изумительно рассказывает и держит внимание на всех аспектах и объектах благодаря точному изложению значительного объема информации, посещение каждого объекта спланировано четко, хотя расположение объектов почти 290 км от Минска, обед очень вкусный и в красивом месте. Спасибо организаторам и отдельное спасибо экскурсоводу Денису, с такими вовлеченными людьми хочется побольше увидеть.

Софья Л.

6 дней назад
Все очень понравилось, экскурсовод чудо✨ Добрались спокойно, были остановки, удивило, что был включен обед, за это спасибо✨

Светлана У.

13 дней назад
Ожидание от поездки были другие.( то что увидели не соответствовало ожиданиям). Разрушенная церковь, - это достояние , она прекрасна, когда знаешь сколько веков прошло от ее строительства ,но вид замка со стороны в Гродно это разочарование. Такой долгий путь и ничего не увидеть......... Возможно стоит пару дней там провести, чтобы ознакомится и впитать атмосферу города. Вот цветочное оформление Гродно, необыкновенно былр красиво в мае. Замок в Лида новострой, как и экскурсия не впечатлил, то что рассказывал местныый экскурсовод и сопроводительные записи в замке иногда расходились. Сопроводительный рассказ во время пути экскурсовода Ольги, породил больше вопросов, по приезду к Википедии было много вопросов, так как во время экскурсии было не допонимания, от того что говорит Ольга( но в то же время очень приятная девушка( считающаящая себя наследницей княжества литовского, и сожалеющей, что сейчас она не полячка), если не знать историю, то и не заметишь , того что меня иногда ставило в ступор.. Через день ездили на экскурсию в замки, с другой фирмой, экскурсовод полная противоположность Ольги, и когда ее увидела там, подумала, хорошо что сейчас с другими........

Виталий И.

17 дней назад
Хорошая обзорная экскурсия, интересная, отдельное спасибо экскурсоводу Денису за увлекательное путешествие в прошлое Беларуси

Елена П.

19 дней назад
Посетила достопримечательности городов Лида и Гродно. Наш экскурсовод Денис очень интересно и грамотно рассказал нам обо всех исторических памятниках, местах и событиях, которые мы посетили. Экскурсия очень понравилась. Организовано все профессионально и качественно. Очень рекомендую для посещения!

Королькова Т.

20 дней назад
Замечательная экскурсия, удобный автобус, сами города достойны, чтобы их посетить. А самое главное - отличный экскурсовод. Ольга Львовна настоящий профессионал! Интересный рассказ, исчерпывающие ответы на любые вопросы. Огромная ей благодарность!!! )))

Елена Е.

20 дней назад
Экскурсовод Ольга великолепный специалист, глубоко знающий историю. Моë мнение, времени нужно для экскурсии больше в Гродно, чем в Лиде.

Татьяна Г.

20 дней назад
Спасибо огромное экскурсоводу Ольге Львовне за погружение в историю! Очень профессионально и душено!

Юлия М.

29 дней назад
Чудесная экскурсия. Замечательный экскурсовод. Нам очень понравилось. Спасибо. Приедем ещё.

Михаил П.

около 1 месяца назад
Всё было организовано хорошо. Экскурсовод Ольга компетентна. Спасибо ей и организаторам тура

Татьяна Т.

около 1 месяца назад
Рекомендую экскурсию, но из Минска длительный переезд, интересная , познавательная , исторически значимая экскурсия, с отличным автобусом, обедом, гид Ольга просто профи своего дела и очень любит свою Родину, стоит посетить Лиду и Гродно

Кирьянова Э.

около 1 месяца назад
Прекрасная экскурсия, Гродно очень понравился. Экскурсоводу Екатерине отдельное спасибо, умница.

Ирина К.

1 день назад
Взяли экскурсию, так как перед самолетом было свободное время. Все прошло отлично, аудиогид без воды рассказ небольшую историю города. Но конечно лучше выбирать с экскурсоводом подобные экскурсии)

Наталья

3 дня назад
Хорошая, атмосферная экскурсия. С удовольствием прокатились, получили первое общее впечатление о Минске.

Роман И.

5 дней назад
Летом когда тепло очень понравилось, даже детям. Спасибо за интересный рассказ и шикарные виды на город.

Татьяна С.

10 дней назад
Интересная экскурсия, все понятно, аудиогид рассказывает, водитель показывает рукой. Все отлично.

Валентина

12 дней назад
Интересный старенький автобус, с ретро песенками и аудиогидом, покатал нас по городу. Посетили самые значимые места в центре. Нам понравилось!

Лариса И.

14 дней назад
Понравилось всё. Музыка 30-50 годов, песни «песняров» -все создает атмосферное настроение. Поездка по знаковым местам города позволяет увидеть Минск в полном об’еме. В некоторые места добраться туристу не всегда удобно. Рекомендую. Оценка 5+. Спасибо всем организатором этой увлекательной экскурсии. Отдельное спасибо водителю «Фердинанда». Справиться с ним непростая задача.

Андрей Н.

20 дней назад
Отличная поездка. Есть плед. Работает аудио гид. Всё понравилось : )

Алина С.

23 дня назад
Эта экскурсия отлично подойдет для любителей истории и станет прекрасным вариантом для старшего поколения.

Валерий

около 1 месяца назад
В целом, все понравилось. За один час смогли дать много полезной информации. Из неудобств, жестко ехать... Но, учитывая выбор, РЕТРО!!! То, приемлемо. Спасибо.

Наталья

около 2 месяцев назад
Всё отлично 👍 Минск очень красивый, чистый город, автобус супер!👍

Виктория

около 2 месяцев назад
Экскурсия просто замечательная! Провезли по самым красивым местам города, потом можно составить план, куда хочется отдельно сходить из этих мест. Очень интересно про всё рассказали, дали красивые билеты. Мы очень довольны!

Шалыгина М.

около 2 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Чистый автобус, аккуратный водитель. Главное, много достопримечательностей увидели, историю каждой услышали и по времени не затянуто. Вышли на позитиве!

Наталия Н.

5 дней назад
Увидели много чего, все что заявлено и даже чуточку больше. Гид Валентина В.прекрасно и доступно доносит информацию и даже шутит, нам такое нравится. Много узнали о городе Минск, воспользовались советами посетили места в городе, получили удовольствие. Благодарим!

Марина Б.

9 дней назад
Потрясающая экскурсия от молодой компании ТУРИН. Экскурсоводы замечательные, автобусы комфортные. Возят даже малыми группами.

Романова О.

около 1 месяца назад
Большое спасибо экскурсоводу Елене - рассказ о Минске был очень содержательным, Минск после ее рассказов вызывает только хорошие и отличные эмоции!

Наталья Б.

около 1 месяца назад
Экскурсия была познавательной и интересной. Благодарим экскурсовода Татьяну за сопровождение и увлекательный рассказ об истории Минска, достопримечательностях и героическом прошлом.

Елена

около 1 месяца назад
ПОнравилась организация экскурсии и исторические места, которые показывали. Хороший экскурсовод, было интересно слушать.

Анна К.

около 1 месяца назад
Все хорошо организовано, автобус очень комфортный. Меня удивила экскурсовод ( Евгения, если я правильно помню): отличные знания, грамотная речь, очень приятная, а такая молодая. Это очень здорово,что есть такие молодые и знающие экскурсоводы! Обязательно бы хотела ещё побывать на экскурсиях у этого организатора.

Анна М.

около 2 месяцев назад
Все понравилось. Отличный экскурсовод, девушка очень интересная, с юмором, умеет рассказать не занудно, вовлекая в историю города. Комфортный автобус и лояльная цена. Спасибо! ☺️

Татьяна С.

около 2 месяцев назад
Обзорная экскурсия по основным достопримечательностям Минска, приятный экскурсовод. Тк группа была большая, не всегда было хорошо слышно, не помешал бы микрофон экскурсоводу.

Ирина В.

2 месяца назад
Обзорная экскурсия по городу. Прекрасный экскурсовод Марина познакомила нас с Верхним городом, Троицким предместьем, много времени посвятили острову скорби и мужества. Основные площади и проспекты, театр оперы и балета, завершился маршрут около национальной библиотеки, много ходили, немного ездили. Хотелось бы посмотреть ещё и ворота города, вокзал, эту часть видимо не планировали.

Юрий Ю.

2 месяца назад
Экскурсия интересная, экскурсовод Оксана отлично справилась со своей задачей.

Татьяна

2 месяца назад
Очень понравилась экскурсия и как ее провела Александра. Спасибо!

Макарова В.

3 месяца назад
Обзорная экскурсия очень понравилась, прошла на одном дыхании. Легким языком, ненавязчиво. Группа была маленькой, что порадовало. Интересные факты и искреннюю любовь к своему городу передал экскурсовод.

Алексей П.

9 дней назад
Большое спасибо гиду Марине за интересное и с пользой для нас проведённое время во время экскурсии по городу, было интересно и взрослым и детям. Погода резко ухудшилась, но благодаря организаторам превратилась из пешеходной в пешеходно-автомобильную. И ездили и ходили по ключевым местам города. Это помогло увидеть чуть больше Минска, а интересно построенный рассказ об истории и архитектуре подтолкнул к более глубокому изучению исторической фактологии уже после экскурсии. Пробудить интерес, вот цель настоящего гида и цель эта была достигнута! Спасибо

Вера Л.

25 дней назад
Отличная экскурсия, прекрасный и вдохновлённый гид Кристина. Всю основную информацию о Минске получили. Хорошо, что взяли экскурсию в день приезда. После осознанно гуляли по уже знакомым улочкам.

Мария М.

3 месяца назад
Мы приехали и выпал снег, но нас это не остановило и нашего экскурсовода тоже! Гуляли по красивым местам города, узнали много интересного про исторические события Минска и известных людей. Зашли в отличное место погреться. В целом хорошо провели время.

Виктория В.

3 месяца назад
Всё очень понравилось. Экскурсовод Виталий очень здорово и интересно рассказывает об истории Минска. Советую.

Анна А.

6 месяцев назад
Экскурсовод Жанна, спасибо Вам большое за любовь к Минску! Очень интересно и познавательно показала нам город, рассказала историю города и его жителей. Большое спасибо за экскурсию 🙏🏻🤝

Ольга Я.

8 месяцев назад
Были 28.10 на пешей экскурсии по Минску с Ольгой. Очень грамотно и приятно организована экскурсия. Интересная подача информации, местами с юмором. Благодарю и искренне рекомендую.

Полтавцева Н.

9 месяцев назад
Отлично погуляли! Татьяна очень приятный экскурсовод, отличная погода,замечательный город- все сложилось!

Ирина Т.

9 месяцев назад
Светлана, прекрасный гид, вежливая и доброжелательная. Отдельное ей спасибо, что нас подождала, опаздывали с вокзала, торопились как могли) Все подробно нам показала, провела интересными маршрутами, поучила языку и шутила с нами вдоволь, мы остались под впечатлением положительным, спасибо!

Юрий Ю.

9 месяцев назад
Понравился экскурсовод Елена. Очень компетентный и увлеченный человек. Последовали ее рекомендациям и не пожалели. Много интересной и полезной информации.

Ирина Д.

9 месяцев назад
Погуляли по Минску, приветливые люди, чистый город, где узкие европейские улочки переплетаюися с шумными проспектами.

Анна

10 месяцев назад
Замечательная экскурсия, Наталья просто супер. Позитивная, доброжелательная, много что подсказала. Было интересно и познавательно. Рекомендую всем

Valeryia B.

10 месяцев назад
спасибо большое за проведенную экскурсию. Елена пошла на встречу по корректировке времени, места встречи и длительности. Это очень ценно. С Еленой очень приятно работать!

Наталья

23 дня назад
Спасибо Вячеславу за интересную экскурсию! 3 часа прошли незаметно, было рассказано много интересных исторических фактов о Белоруссии и о Минске! Вячеслав отличный экскурсовод, умеющий преподнести информацию различного уровня сложности, но очень интересно и доступно. Увидели все значимые места Минска, заехали в интересные места, которые любит посещать молодёжь, и представлены образцы современного искусстаа-мурал. Машина очень комфортабельная. Будем рекомендовать Вячеслава нашим друзьм! Спасибо!

Лариса Л.

около 2 месяцев назад
Вся моя семья в восторге от экскурсии Вячеслава! Посмотрели исторический и современный Минск, экскурсия прошла интересно, весело и увлекательно! 3 часа пролетели незаметно, даже не хотелось расставаться)) Приятно, когда человек любит свою работу и свой город и умеет это показать! Всем советую Вячеслава👍

Ирина .

3 месяца назад
Прекрасное сопровождение туристов, которые первый раз в Минске, просветил самые значимые и интересные для туристов факты и локации:) Автомобиль уютный, все поместились и с удовольствием покатались по Минску)

Андрей Г.

4 месяца назад
Благодарим Вячеслава за профессиональную экскурсию! В Минск влюбились! Доступное изложение, методически грамотный материал, новизна, историческая достоверность! Если хотите познакомиться с современным и историческим городом - выбирайте город Минск и экскурсовода Вячеслава!

Вера П.

4 месяца назад
Экскурсия прошла на отлично! Была очень интересная, запоминающая. Советую всем посетить, экскурсовод Вячеслав знает свое дело и очень интересно рассказывал.

Екатерина Е.

5 месяцев назад
Были на потрясающей экскурсии с Вячеславом 7 01.26 г . Как и было обговорено, приехал с водителем раньше времени в указанное место. Время пролетело незаметно, экскурсия была интересная, познавательная, с юмором. Рекомендуем Вячеслава, профессионал своего дела! Была интересно всем и взрослым и детям!

Natalya G.

6 месяцев назад
Сегодня, 7 января 2026 г., я с дочерью и внуками были на экскурсии "Минский калейдоскоп". Мы все в восторге от экскурсии!!! И это не преувеличение. Экскурсия началась во время, был подан удобный, просторный, чистый автомобиль, с аккуратным водителем. Экскурсовод Вячеслав подарил нам за три часа море интересной, легкозапоминающейся информации. Рекомендую всем совершиь эту экскурсию с Вячеславом. Она будет интересна для всех возрастов (с 11 лет до 70-проверено нами! Именно такой возрастной разброс был в нашей группе). После окончания, мы обменивались впечатлениями, каждый из нас пытался выбрать то, что больше всего понравилось- не удалось, потому что понравилось ВСЕ!

Наталья С.

6 месяцев назад
Благодарим Вячеслава за прекрасно проведенную экскурсию по Минску. Экскурсия была максимально интересной, познавательной, легкой. Вячеслав показал главные места в Минске, рекомендовал интересные локации, которые в последствии посещали самостоятельно. Для всех, кто еще не выбрал гида в Минске, с удовольствием порекомендуем Вячеслава, как настоящего профессионала.

Ольга О.

6 месяцев назад
Очень рекомендую гида!! Наши трое детей, разного возраста, крайне редко бывают довольны экскурсией! Вячеслав прекрасный гид! Интересно, не скучно, прекрасно организовано!!!

Екатерина К.

8 месяцев назад
Все прошло очень интересно! Для первого знакомства с Минском считаю - это лучшее решение !

Геннадий Н.

8 месяцев назад
Спасибо Вячеславу за доброжелательность и профессионализм! Младший член нашей команды ( 9 лет ), тоже остался доволен, что бывает редко:) Спасибо!

Ирина И.

9 месяцев назад
Большое спасибо экскурсоводу Вычеславу за отличную экскурсию!) Очень интересно про все рассказал и показал, мы с семьей остались в полном восторге, искренне рекомендуем! Комфортный автомобиль, прекрасный водитель!) Мы первый раз в Минске и благодаря экскурсии очень многое узнали, спасибо!

Ярослава С.

9 дней назад
Ужасная организация: указана одна точка старта (у ж/д вокзала, даже экскурсия так называется) - по факту другая, так ещё и экскурсовод не ждёт и просто игнорирует сообщения, гарнитура постоянно барахлит - не рекомендую данного организатора.

Маргарита Г.

около 2 месяцев назад
Отличная пешая экскурсия по Минску, здорово для первого знакомства с городом. Экскурсовод Катерина вела экскурсию даже больше заявлено - около 3 часов, спасибо ей за работу 🫶

Анна

2 месяца назад
Сама экскурсия отличная! Приятная экскурсовод, увидели много интересного. Но я записывалась на одну экскурсию, а по факту была другая и ворота Минска мы не видели. Для первой экскурсии по городу не страшно, но вторую вряд-ли выберу здесь.

Дмитрий Д.

3 месяца назад
Все потрясающе,классный экскурсовод,шикарная программа , очень знающий человек,хорошие варианты по времени

Наталья В.

10 месяцев назад
Экскурсовод Ольга провела очень душевную встречу. Наша группа состояла из 5человек.Мы, как будто, уже были знакомы. Такая теплая была атмосфера и рассказ, перемежающийся с беседой, о белорусской истории, культуре, архитектуре, белорусском языке, современной жизни. Ольга посоветовала, что еще стоит посмотреть в Минске и Беларуси. Экскурсовод- профи!

Елена

11 месяцев назад
Экскурсия прошла отлично, несмотря на проливной дождь. Экскурсовод Жанна подробно рассказала и показала нам Исторический Минск. Очень познавательно. Спасибо! Рекомендую!

Анастасия А.

около 1 года назад
Экскурсия замечательная. Очень понравилась гид Елена. Лучше пойти на такую экскурсию в начале своего пребывания в городе. Потому что после экскурсии хочется посетить новые места, о которых рассказывает гид).

Наталья С.

1 день назад
Спасибо гиду Татьяне, много интересного рассказала, показала все основные достопримечательности, теперь проще планировать дальнейшее пребывание

Анна А.

2 дня назад
Отличная экскурсия, приятное общение. Хотелось бы побольше остановок для фото.

Елена С.

13 дней назад
Большое спасибо экскурсоводу Ирине и водителю Александру за интересную и познавательную обзорную экскурсию по Минску. Всё прошло отлично! Встретили нас на адресе, показали наиболее интересные места города, всё рассказали, ответили на все вопросы. Ирина и Александр очень доброжелательные и внимательные. По окончанию экскурсии по договорённости нас подвезли на нужный нам адрес.

Вера Д.

28 дней назад
Экскурсия с гидом Мариной прошла замечательно, было интересно и познавательно, мы осмотрели старый город и современный центр города.

Людмила

4 месяца назад
Добрый день! Хотела бы поблагодарить за организацию экскурсии и отдельно гида - Марину! Заказала экскурсию на сайте без проблем, за пару дней написали, согласовали детали, все четко! В день экскурсии нас забрал мини-автобус, мы были с дочкой вдвоем. Чудесный гид Марина (вы счастливчики, если попадете на экскурсию именно с Мариной). Очень интересно рассказывала, дружелюбная, общительная, улыбчивая! Впечатления только позитивные, нам очень понравилось, обязательно вернемся еще! Спасибо!

Анна А.

4 месяца назад
Мы не коренные, но уже Минчане и путешествуя по другим городам и странам оценили удовольствие обзорных экскурсий. Дошло дело и до реализации обзорной экскурсии по Минску, в котором живем. Собрались восьмером друзьями и взяли индивидуальную экскурсию. Наш гид ЕЛЕНА и ее подача нам очень понравились. Было очень легко и комфортно узнать о городе М ❤️ Нашли для себя парочку скульптур, которых в упор не замечали проходя десятки раз мимо. Думаем, что это первая и не последняя наша экскурсия в столице 👌🏻

Ольга К.

5 месяцев назад
Прекрасная экскурсия! Жанна рассказала много интересного о стране, городе и достопримечатльностях, соединив историю и современность!

Татьяна

6 месяцев назад
7 января у нас была индивидуальная экскурсия по Минску с гидом Мариной. Нам очень понравилось. Гид очень интересно и познавательно рассказывала, с любовью к стране и городу.

Ольга У.

6 месяцев назад
Организация экскурсии безупречная: напоминание и уточнение деталей накануне,все вовремя,чётко,по плану. В рассказе экскурсовода Ирины чувствовалось гордость и любовь к Минску. . Посмотрели самые значимые и интересные места города. Познавательно,интересно. Экскурсовод Ирина и водитель Дмитрий очень доброжелательны,компетентны.,внимательны. Рекомендую посетить эту экскурсию. Большое спасибо от всей нашей компании друзей!

Алевтина Т.

7 месяцев назад
Заказывали индивидуальную экскурсию по городу на троих, двое взрослых и ребенок 10 лет. Все очень понравилось, экскурсовод Лариса очень тактичная и приятная, отвечает на вопросы, шутила с ребенком и рассказывала интересные истории именно для ребенка, чтобы он не скучал. Успели сделать фотографии и прогуляться. Мы очень довольны и рады, что побывали именно на экскурсии, а не бродили сами)) Благодарю за прекрасно проведенное время!

Любовь

8 месяцев назад
Это было замечательно ! Жанна, Виталий - благодарю вас за то, что разделили со мной мой праздник) Показали Минск с любовью и теплотой . С наилучшими пожеланиями !

Марина Я.

8 месяцев назад
У нас был экскурсовод Елена. Мы очень пожалели, что экскурсия всего 2,5 часа. Елена рассказала нам много интересного, хотелось продолжить узнавать про Минск ещё и еще! Мы влюбились в Минск благодаря Елене! Всем рекомендуем посетить прекрасный город, город герой, столицу Белоруси в сопровождении Елены, профессионального гида, любящего свою работу.

Марина

8 месяцев назад
Здравствуйте. Была озорная экскурсия.вела Лена. Хорошо и подробно рассказывала. И по путно отвечала на вопросы. Понравилась её игра на внимание.Правда или ложь про Минск.

Александр Х.

9 месяцев назад
Увидели Минск с его улочками и проспектами. Немного подвела погода но экскурсовод Елена не подвела всё взяла под 🫩 свой контроль. Экскурсия получилась замечательная.

Марина Б.

10 месяцев назад
Август 2025г. В Минске впервые. Очень понравилась экскурсия, почти три часа рассказов про историю города и белорусского народа, про успехи, про современную жизнь. Отдельное огромное спасибо экскурсоводу Елене. Приятно, когда видишь такое отношение к делу- с собой был демонстрационный материал про посещаемые места, увидели, как было и сравнили, как стало. Получила массу впечатлений. Всем рекомендую этот сервис. Реально получите удовольствие и информацию. Спасибо ещё раз.

Екатерина Р.

10 месяцев назад
Прекрасная экскурсия и гид Елена. Быстро, легко, прям максимально комфортно прошло наше путешествие по Минску.

Ольга

10 месяцев назад
Экскурсия очень интересная, гид Екатерина все подробно и интимно рассказывает

Ильяс Г.

10 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия и её организация. Вовремя встретились в обозначенном месте с экскурсоводом, затем началась сама экскурсия и потом пошли в удобный микроавтобус с кондиционером (что летом было очень важно). Сам маршрут построен логично и удобно заканчивается либо у здания Национальной библиотеки, где рядом два больших ТЦ, смотровая площадка и станция метро, либо довезут к начальной точке сбора. Из заявленных мест не показали только ворота Минска (потом сами дошли, т.к. они в центре и всё тут рядом). Спасибо!

Ольга Р.

11 месяцев назад
Экскурсия была прекрасная! Гид Сергей очень интересно и увлекательно рассказывал и показывал достопримечательности прекрасного города Минска! Благодарим за прекрасное времяпрепровождения!!

Светлана К.

11 месяцев назад
Интересная познавательная экскурсия. Гиду Алле отдельное спасибо!

Анна А.

11 месяцев назад
Потрясающая экскурсия! Если хотите за несколько часов познакомиться с городом, то эта экскурсия для вас! Очень понравилось, что передвижение на микроавтобусе и рассказом гида сочетается с посещением основных достопримечательностей, по которым лучше пройтись пешком. Советуем от всей души! Спасибо

Оксана О.

около 1 года назад
Первый раз посетили Минск, поэтому решили, что нам обязательно нужна обзорка. Экскурсия очень понравилась. Охватили основные достопримечательности. Группа не большая, микроавтобус удобный. Экскурсовод Инга интересно и познавательно познакомила нас с историей и красотой города. Приедем еще. Спасибо!

Татьяна

3 месяца назад
Прекрасный экскурсовод Дарья. Вдохновенно рассказывала, показывала. Не заметили, как пролетели 2 часа!

Ольга

5 месяцев назад
Мы были практически только в одной исторической части города (у метро Немига), но при этом побывали в разных исторических районах города и узнали очень много нового и интересного

Вячеслав

10 месяцев назад
Исторический центр в Минске ЕСТЬ! Спасибо нашему гиду Даше за море позитива и любовь к родному краю.

Виктор К.

12 месяцев назад
Очень удивительная и приятная экскурсия. Много положительных эмоций и впечатлений! Спасибо за новые эмоции и знания о Минске и Беларуси!

Анастасия П.

около 1 года назад
Большое спасибо гиду Дарье за увлекательную экскурсию. Прогулка была насыщенной, информативной и прошла на одном дыхании. Дарья умеет подать материал интересно и живо — с ней город раскрывается с новой стороны. Остались самые приятные впечатления!

Наталия Н.

около 1 года назад
Очень довольны экскурсией. Даша - чудесный экскурсовод !!! Ее позитивный настрой, интересные рассказы об истории Минска, профессионализм и милые презенты останутся в памяти надолго !!!

Гриднева А.

около 1 года назад
Экскурсовод Дарья просто великолепна! Действительно мы теперь знаем где "Сердце Минска"! Рассказывала Дарья очень интересно,с душой,сразу видно,что человек не только родился в Минске,но и очень хорошо знает его историю,легенды,очень любит свой город!Преподносит увлекательно,живо!В общем,спасибо огромное,получили максимум удовольствия!

Юлия Ю.

около 1 года назад
Понравилась прогулка с гидом! Дарья глубоко и в деталях знает историю города и страны. Очень компетентна, на вопросы получили исчерпывающие ответы, было интересно и познавательно! Незабываемые впечатления от знакомства со столицей! Рекомендуем всем выбирать экскурсию с Дарьей!

Игорь З.

больше 1 года назад
Отличный экскурсовод, знающий и любящей своё дело! Смело могу рекомендовать. Игорь. Елена. Минск 2025

Наталия К.

почти 2 года назад
Прекрасная экскурсия с отличным гидом. Дарья любит свой город и свою страну и заряжает этим чувством гостей.

Аккаунт удален

почти 2 года назад
Живой, позитивный огонек Дарья заряжает своим хорошим настроением и энергией каждого, кто попадает к ней на экскурсию! С любовью и очень интересно рассказывет о Минске. Прощаясь, хочется обнять эту грамотную и приятную девушку. Хотя, слово "прощаясь" не подходит. Уверена, что продолжим общение. До встречи!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.