Отзывы на экскурсии «Панорамы» по Минску

1158 отзывов
4 экскурсии

Надежда О.

3 дня назад
Мы прилетели и в этот же день были на экскурсии по вечернему Минску, это супер. Экскурсовод - приятный молодой человек, интересно рассказывал, поделился некоторыми секретами, дал много полезных советов где что есть интересного, ему отдельно 10звезд, только жаль я забыла его имя. Вообще тем кто первый раз в Минске, очень рекомендую, позволяет сразу сориентировать по городу.

Сергей С.

4 дня назад
Шикарная вечерняя прогулка! Минск засиял новыми красками. Василий — гид от Бога: интересно, душевно и с огоньком. Спасибо за атмосферу! 10/10!

Елена С.

4 дня назад
Первый день в Минске и о, удача! Экскурсовод Василий! Мы с мужем часто путешествуем и не всегда нам везет с экскурсоводом. Здесь сложилось все, интересный маршрут, хороший автобус. Но главное Василий! Рассказал все обстоятельно, с юмором. Посоветовал где поесть, как пользоваться транспортом. Был заботлив, предложил зонт. Экскурсия была настолько интересна , что на следующий день мы прошли по некоторым показанным маршрутам. Спасибо!

Светлана

4 дня назад
Прекрасная экскурсия помогла познакомиться с городом. Огромное спасибо экскурсоводу Василию за интересный рассказ и прекрасную подачу материала!

Иванова Т.

4 дня назад
Попадется интересный экскурсовод будешь довольный, не интересный- станешь философом. В моем случае попался первый вариант. Живой интересный диалог случился с нашим экскурсоводом Екатериной. Она не просто рассказывала, но и вовлекала нас в эту историю. Благодаря чему Минск очень впечатлил не только архитектурой, но и историей, укладом, нравами. А у ж о том, что нашим организаторам экскурсии удалось "управлять дождями" и говорить нечего)) Спасибо, большое за чудесные и познавательные почти 3 часа экскурсии)

Илона М.

6 дней назад
Спасибо огромное ромное за экскурсию, очень интересно и познавательно, экскурсовод прекрасно рассказывает, не скучно, с юмором, отлично владеет информацией, приятный голос и подача материала. Получили удовольствие от поездки.

Анна А.

6 дней назад
Очень повезло с гидом. Екатерина профессионал своего дела. Было очень интересно. Посетили главные достопримечательности города, узнали много об истории Минска.

Ольга С.

8 дней назад
Увидела Минск с разных сторон: современный, развивающийся город, а также бережное отношение к историческому наследию. Информация продавалась в доступной и интересной форме.

Екатерина М.

8 дней назад
Впервые в Белоруссии! Стараемся всегда брать обзорные экскурсии, чтобы побольше узнать о городах и достопримечательностях!Брали автобусную экскурсию Вечерний Минск!Экскурсия очень понравилась,были остановки, чтобы мы могли прогуляться и узнать более подробную информацию!Экскурсовод очень интересно и подробно нам обо всём рассказал! Очень приятный молодой человек,к сожалению не запомнила как его зовут 😉!

Александр В.

8 дней назад
Прекрасная экскурсия. Отличный экскурсовод. Всё понравилось. Рекомендую

Екатерина П.

9 дней назад
Увидела все основные достопримечательности Минска, быстро и лаконично. Очень бы хотелось посетить смотровую площадку в библиотеке во время экскурсии.

Оксана С.

12 дней назад
Минск - прекрасный город, очень красивый. У нас была чудесная экскурсовод Оксана, интересно рассказывала об истории города. Оценка отлично!

Наталья Н.

17 дней назад
Экскурсия «Вся Белорусь за 5 дней» на автобусе из Минска была замечательной. Все что запланировано было реализовано. Экскурсии все замечательные, экскурсоводы замечательные, знающие свое дело. Белорусь была гостеприимная, хорошие люди, погода и природа шикарные. И нам очень повезло с нашим гидом Толмачевым Алексеем Александровичем знающим свое дело, веселым, обаятельным. Желаем все сотрудникам фирмы процветания и хороших туристов.

Юлия Г.

28 дней назад
Все было замечательно. Экскурсовод Алексей - лучший. Автобус был новенький, отели нормальные, питание достаточное.

Галина

около 2 месяцев назад
Увидели всё, что прописано в программе тура. Понравилась организация тура и прекрасный гид Михаил. Водитель Михаил обеспечил безопасность передвижения. Пожелания- использовать при проведении экскурсий аудиоаппаратуру, чтобы во время экскурсий была возможность хорошо слышать рассказ экскурсовода и гида. особенно в МК "Хатынь" и Брестской крепости.

Ирина И.

около 2 месяцев назад
Путешествовали с 19.04.26 в течение 5 дней. Понравилось всё: организация всего путешествия, предложенные экскурсии, размещение в гостиницах, гид Марина и водитель Руслан. Посетили города Минск, Брест, Гродно, в этих городах мы останавливались в гостиницах. Номера стандарт . В номерах везде был свой санузел, полотенца, моющие средства, полотенца чистые, но видно, что давно используются, в одном из номеров был даже большой телевизор ГОРИЗОНТ. Но если учесть, что мы заселялись на одну ночь в 20.00час, а утром в 9.00 час выселялись, то вполне нормально. Отдельно хочется сказать про завтраки. Только в Минске в гостинице Спорт тайм был утром нормальный шведский стол, где каждый мог по своему вкусу позавтракать, в остальных двух гостиницах был комплексный завтрак на любителя, до такой степени, что люди даже отказывались от таких завтраков. В основном это был омлет, дешёвые сосиски отварные или жареные, пакетик чая, иногда даже к чаю ничего не было. А вот обеды были очень даже замечательные, полноценные, вкусные. Также по пути следования мы посетили города Лиду и Новогрудок. Вся заявленная турфирмой программа была полностью выполнена и даже были предложены дополнительные экскурсии. Гид Марина очень большой профессионал своего дела, рассказывала интересно, большое ей спасибо, в том числе и за терпеливое отношение к нам. Единственно не хватало свободного время после экскурсий. Очень хотелось подольше погулять в Брестской крепости и замках, но время было очень ограничено.

Николай Н.

около 2 месяцев назад
Мне понравилась содержательная часть, экскурсоводы профессиональны, знают тему, имеют поставленную дикцию, но порой не хватает колонки с микрофоном, чтобы вся группа слышала. Иногда возникает ощущение, что на некоторые участки дано мало времени, также вопросы вызывает организация питания, добавьте 1.5-2 т.р., чтобы повар мог приготовить, что-то похожее на блюдо, а не "фантазию повара" из остатков. Некачественное питание запоминается фактически также, как хорошая работа экскурсовода. Я могу понять проблему звукоизоляции в отелях, может не быть выбора с размещением порой, но еду-то вы можете отрегулировать, в Беларуси есть потрясающие кафе и рестораны, но мы ни в одном из них не было, а где были, явно ощущалось гиперэкономия, не надо так делать. В остальном мне всё понравилось.

Наталья Н.

около 2 месяцев назад
Тур «Белорусь за 5 дней» для меня стал настоящим открытием этой прекрасной страны. Замечательный гид Мария Тонкевич, это профессионал, очаровательная девушка, экскурсовод, которого хочется слушать и слушать!!! Организация тура была отличная. Экскурсии интересные, все экскурсоводы ( в замках, в городах) очень профессиональные. Особо хочется отметить водителя автобуса Павла, который очень комфортно вез нас на новом, чистом автобусе. Поездка очень понравилась, это прекрасная возможность отдохнуть и узнать столько интересного. Спасибо Марии и компании Белиндтрэвел!!!!

Лилия К.

около 2 месяцев назад
Путешествовали по Белоруси в туре 5 дней. Не первый раз пользуюсь услугами Спутника, каждый раз отмечаю уровень организации экскурсий. Вот и в этот раз все на высшем уровне. Особенно хочется отметить экскурсовода Марию!!! В этой милой девушке сочетаются энциклопедические знания, прекрасное чувство юмора и не показная любовь к своей стране. Мария открыла для нас новую Белорусь, с многовековой историей. Спасибо экскурсоводу Владимиру Владимировичу. Его экскурс по Гродно был вишенкой на торте впечатлений. Гостиницы, заявленные в программе, соответствуют уровню 2-3 *, поэтому не стоить ожидать комфортабельных номеров и расчитывать на разнообразие блюд на завтраки и обеды. Все достаточно скромно. Спасибо, СПУТНИК!!! До новых встреч!!!!

Наталья Б.

2 месяца назад
Путешествие было очень интересным и познавательным. Тур продуман до мелочей, от встречи до проводов. За 5 дней мы многое успели посмотреть и много где побывать, впечатлений море. Отдельное спасибо нашему гиду Марии, она сумела за такое короткое время влюбить нас в страну и посмотреть на нее с другой стороны.

Мария М.

около 1 года назад
Все хорошо организовано, от встречи по приезду в первый день и до последнего дня завершения экскурсии. Отели, в основном, 3звезды, нормально, чтобы переночевать ночь. Завтраки хорошие, обеды в кафе городов, куда приезжали. Отдельные слова восхищения и удовольствия от нашего гида Алексея!! Хорошо поставленная речь, много интересной и полезной информации, неиссякаемый источник исторических фактов и легенд! Рекомендуем!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.