Отзывы на экскурсии «На автомобиле» по Минску

2159 отзывов
20 экскурсий

Валерия Д.

5 дней назад
Очень интересная и увлекательная экскурсия! Огромное спасибо гидам Алексею и Ольге! Это мастера своего дела!

Дмитрий К.

5 дней назад
Очень интересная и познавательная экскурсия. Спасибо замечательным экскурсоводам, за вашу работу. Узнали много нового и получили массу положительных эмоций.

Наталья Н.

6 дней назад
Добрый день! Сама экскурсия в Дудудках, очень понравилась, грамотно и интересно рассказывала экскурсовод Ангелина, было очень интересно слушать. А вот экскурсовод автобуса, Валентина Николаевна, к сожалению не дотягивает до профессионала.

Светлана С.

7 дней назад
Основная претензия-мало свободного времени. У нас было минут 20. В остальном-очень хорошо. Спасибо гидам-Зое Михайловне и Дарье: интересно, доступно, с хорошим чувством юмора.

Галина Г.

12 дней назад
Много интересных построек, ремесленников. Красивая территория, дегустация!!!!

Ольга А.

13 дней назад
Экскурсия понравилась, организована хорошо. Познакомились с ремесла Белоруссии, узнали новый инструмент Дуду))) очень красиво звучит. Экскурсоводы Ирина и Валентина нас сопровождали. Ирина тактично и интересно вплетала в свой рассказ слова на белорусском...приятное звучание и знакомство с белорусским языком. А вот навязчивое коли ласка от Валентины на третий раз уже начало вызывать негатив, к сожалению. Все хорошо в меру и к месту! Когда группу разделили мы с Ириной приятно провели время. СПАСИБО! МАСТЕРА И МАСТЕРИЦЫ ТО ЖЕ ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЕМ РАССКАЗЫВАЛИ.СПАСИБО!

Екатерина В.

20 дней назад
Это вторая экскурсия с гидом Василием! Я рада, что он и в этот раз сопровождал группу. Это значит интересный, яркий рассказ, уважительно, внимательно отношение. Экскурсия очень понравилоась: рассказы, работа мастеров, дегустация... Но 30 минут свободного времени - это очень мало! Хотя бы час нужен, чтобы ещё раз обойти особенно понравившиеся места, рассмотреть и выбрать сувениры и изделия

Ирина К.

24 дня назад
Замечательная экскурсия! Рассказыввли о народных промыслах, показывали процесс изготовления подковы в кузне. Плетение из соломки, ткачество, обработка дерева, хлебопечение - всё было очень интересно!!! Пробовали первач, домашний сыр, хлеб. Вкусно очень!!! Катались на лошадке. Хотелось пожелать развития сыроварне. Домашний сыр трёх сортов наисвежайший, но купить нельзя... Изделия промыслов можно купить, но не у всех есть терминалы для оплаты. Наличных было мало... Обязательно приедем ещё. Спасибо экскурсоводам Дарье и Василию!!!СПАСИБО!!!

Альфия Ш.

около 1 месяца назад
Замечательная экскурсия с гидами Валерия и Валентина. Все информативно, интересно.

Анна Ф.

около 2 месяцев назад
В целом, все понравилось. Организация ок, микроавтобус, поэтому небольшая группа, во все ремесла зашли, про все ремесла рассказали и мастер-классы показали. На лошадке покатали. На дегустации сыра, масла и хлеба можно чуть больше класть сыра и масла, а то совсем крошечные кусочки, на один зуб. А вот где была дегустация сала там более щедро угостили. Капуста и сало очень вкусные. Ну и как все пишут, что очень мало времени на погулять и купить сувениры. У нас было всего 30 минут. Хотелось бы, чтобы организатор закладывал минимум 1час 30 минут на прогулки. Там есть что посмотреть и где погулять и отдохнуть на природе.

Светлана Л.

около 2 месяцев назад
Всем доброго дня. Обратились впервые в компанию и не пожалели Организация поездки доступна, понятна и четкая. Работу гидов можно оценить на 5 + , очень интересно , объёмно донесли информацию. Приятные в общении .Просим отметить водителя Николая .Сама экскурсия прошла на одном дыхании и решили еще заказать одну экскурсию на ретро автобусе в этой фирме .

Татьяна Х.

около 2 месяцев назад
Хочу выразить благодарность БелИнд Трэвел за шикарную организацию тура в Дудутки! Комфортабельный автобус, очень интересный экскурсовод! Отдельное спасибо гидам Марине и Елене! Сам комплекс очень интересный и увлекательный! Сало и горилка отменные! Советую этот тур!

Светлана Г.

около 20 часов назад
Замечательная экскурсия. Побывали на самом крутом заводе Минска. Муж доволен

Андрей

3 дня назад
Оценка 3 за нечестность турфирмы, которая при оформлении покупки билетов на экскурсию не предупредила, что катание на самосвалах нужно бронировать заранее.

Юлия Ю.

3 дня назад
Очень довольны экскурсией, хороший автобус с кондиционером. Здорово, что можно было оплатить картой остаток. Экскурсовод, Людмила, интересно рассказывала пока ехали до завода. Далее экскурсовод на заводе, Анастасия, так же всё рассказывала и показывала. Было интересно, ну и сам завод понравился. Здорово, что побывали в музее и в цеху, а так же увидели в живую сами белазы, это конечно мощь. Также хороший сувенирный магазин на территории с отличными ценами. В общем, мы остались очень довольны поездкой, спасибо за организацию такого мини-путешествия!

Мария Б.

5 дней назад
Дети в восторге, взрослые тоже! Экскурсия очень интересная, время пролетело незаметно. Белазы👍 😍 Экскурсоводу Ивану и водителю Руслану отдельная благодарность!

Дмитрий К.

5 дней назад
Очень интересно! Увидели вживую как собирают эти карьерные самосвалы. А так же все семейство БелаЗов. На самый большой можно было забраться и пофотографироваться. Вся семья в восторге! Рекомендую всем любителям индустриального туризма.

Наталья

6 дней назад
Очень понравилось. Неравнодушный экскурсовод, сильное впечатление от завода и БЕЛАЗов. Ребенок в восторге.

Александра О.

6 дней назад
В целом экскурсия довольно интересная, но времени как-будто довольно мало, в описании указано, что будет подъём на технику - такого не было, расстроились. И дополнительно никто не предлагал покататься в кабине БЕЛаза, хотя хотелось бы. На территории завода очень увлечённая своим делом экскурсовод, было приятно слушать.

Игорь И.

7 дней назад
Классные монстры, 450 тонн вообще зрелище потрясающее. Экскурсовод молодец. А вот сувениры могли бы придумать и по лучше...,к сожалению ничего там не выбрал себе.

Александр М.

7 дней назад
Классная экскурсия, классные экскурсоводы. Было интересно. На память дарят маленькие Белазики :)

Дарья Д.

9 дней назад
Понравилась экскурсовод на заводе. Очень четкий, приятный голос. Грамотная речь. А вот экскурсовод от города до завода не очень. Говорила тихо, много слов паразитов. Слушать сложно. Водитель прекрасно довез, ехать не долго, в автобусе комфортно. Забронировать экскурсию без спутника это еще тот квест. Нужно сильно заранее, а тут всегда есть билеты. Сам сервис прекрасный

ШУТКО Е.

10 дней назад
Все ,что заявлено по плану экскурсии увидели. Ребенку, мальчик 7 лет, все понравилось. Но на сайте не было информации о том,что нужно заранее оговаривать катание на машине и что количество ограничено.

Кристина М.

10 дней назад
В отличие от экскурсии на МТЗ, тут организация сбора туристов подкачала. Спрятались за ратушей, никаких опознавательных знаков. Сбор в 9.45, мы пришли в 9.35, где думали сбор должен быть никого, стоим ждем, потом смотрю народ в автобус заходит, узнаем, что это наша экскурсия, в итоге нам достались места на последнем ряду(а мужа укачивает). В описании место встречи нужно указывать яснее, а не туристам бегать искать гида. За это минус звезда. БелАЗ уже без нареканий, все четко, посетили один из цехов и смотровую площадку, жаль на машины нельзя было подняться. Покататься тоже не вышло машина была на ремонте. В целом понравилось, оценили масштаб.

Наталья

26 дней назад
Спасибо Вячеславу за интересную экскурсию! 3 часа прошли незаметно, было рассказано много интересных исторических фактов о Белоруссии и о Минске! Вячеслав отличный экскурсовод, умеющий преподнести информацию различного уровня сложности, но очень интересно и доступно. Увидели все значимые места Минска, заехали в интересные места, которые любит посещать молодёжь, и представлены образцы современного искусстаа-мурал. Машина очень комфортабельная. Будем рекомендовать Вячеслава нашим друзьм! Спасибо!

Лариса Л.

около 2 месяцев назад
Вся моя семья в восторге от экскурсии Вячеслава! Посмотрели исторический и современный Минск, экскурсия прошла интересно, весело и увлекательно! 3 часа пролетели незаметно, даже не хотелось расставаться)) Приятно, когда человек любит свою работу и свой город и умеет это показать! Всем советую Вячеслава👍

Ирина .

3 месяца назад
Прекрасное сопровождение туристов, которые первый раз в Минске, просветил самые значимые и интересные для туристов факты и локации:) Автомобиль уютный, все поместились и с удовольствием покатались по Минску)

Андрей Г.

4 месяца назад
Благодарим Вячеслава за профессиональную экскурсию! В Минск влюбились! Доступное изложение, методически грамотный материал, новизна, историческая достоверность! Если хотите познакомиться с современным и историческим городом - выбирайте город Минск и экскурсовода Вячеслава!

Vera

4 месяца назад
Экскурсия прошла на отлично! Была очень интересная, запоминающая. Советую всем посетить, экскурсовод Вячеслав знает свое дело и очень интересно рассказывал.

Екатерина Е.

6 месяцев назад
Были на потрясающей экскурсии с Вячеславом 7 01.26 г . Как и было обговорено, приехал с водителем раньше времени в указанное место. Время пролетело незаметно, экскурсия была интересная, познавательная, с юмором. Рекомендуем Вячеслава, профессионал своего дела! Была интересно всем и взрослым и детям!

Natalya G.

6 месяцев назад
Сегодня, 7 января 2026 г., я с дочерью и внуками были на экскурсии "Минский калейдоскоп". Мы все в восторге от экскурсии!!! И это не преувеличение. Экскурсия началась во время, был подан удобный, просторный, чистый автомобиль, с аккуратным водителем. Экскурсовод Вячеслав подарил нам за три часа море интересной, легкозапоминающейся информации. Рекомендую всем совершиь эту экскурсию с Вячеславом. Она будет интересна для всех возрастов (с 11 лет до 70-проверено нами! Именно такой возрастной разброс был в нашей группе). После окончания, мы обменивались впечатлениями, каждый из нас пытался выбрать то, что больше всего понравилось- не удалось, потому что понравилось ВСЕ!

Наталья С.

6 месяцев назад
Благодарим Вячеслава за прекрасно проведенную экскурсию по Минску. Экскурсия была максимально интересной, познавательной, легкой. Вячеслав показал главные места в Минске, рекомендовал интересные локации, которые в последствии посещали самостоятельно. Для всех, кто еще не выбрал гида в Минске, с удовольствием порекомендуем Вячеслава, как настоящего профессионала.

Ольга О.

6 месяцев назад
Очень рекомендую гида!! Наши трое детей, разного возраста, крайне редко бывают довольны экскурсией! Вячеслав прекрасный гид! Интересно, не скучно, прекрасно организовано!!!

Екатерина К.

8 месяцев назад
Все прошло очень интересно! Для первого знакомства с Минском считаю - это лучшее решение !

Геннадий Н.

8 месяцев назад
Спасибо Вячеславу за доброжелательность и профессионализм! Младший член нашей команды ( 9 лет ), тоже остался доволен, что бывает редко:) Спасибо!

Ирина И.

9 месяцев назад
Большое спасибо экскурсоводу Вычеславу за отличную экскурсию!) Очень интересно про все рассказал и показал, мы с семьей остались в полном восторге, искренне рекомендуем! Комфортный автомобиль, прекрасный водитель!) Мы первый раз в Минске и благодаря экскурсии очень многое узнали, спасибо!

Наталья С.

4 дня назад
Спасибо гиду Татьяне, много интересного рассказала, показала все основные достопримечательности, теперь проще планировать дальнейшее пребывание

Анна А.

5 дней назад
Отличная экскурсия, приятное общение. Хотелось бы побольше остановок для фото.

Елена С.

16 дней назад
Большое спасибо экскурсоводу Ирине и водителю Александру за интересную и познавательную обзорную экскурсию по Минску. Всё прошло отлично! Встретили нас на адресе, показали наиболее интересные места города, всё рассказали, ответили на все вопросы. Ирина и Александр очень доброжелательные и внимательные. По окончанию экскурсии по договорённости нас подвезли на нужный нам адрес.

Вера Д.

около 1 месяца назад
Экскурсия с гидом Мариной прошла замечательно, было интересно и познавательно, мы осмотрели старый город и современный центр города.

Людмила

4 месяца назад
Добрый день! Хотела бы поблагодарить за организацию экскурсии и отдельно гида - Марину! Заказала экскурсию на сайте без проблем, за пару дней написали, согласовали детали, все четко! В день экскурсии нас забрал мини-автобус, мы были с дочкой вдвоем. Чудесный гид Марина (вы счастливчики, если попадете на экскурсию именно с Мариной). Очень интересно рассказывала, дружелюбная, общительная, улыбчивая! Впечатления только позитивные, нам очень понравилось, обязательно вернемся еще! Спасибо!

Анна А.

4 месяца назад
Мы не коренные, но уже Минчане и путешествуя по другим городам и странам оценили удовольствие обзорных экскурсий. Дошло дело и до реализации обзорной экскурсии по Минску, в котором живем. Собрались восьмером друзьями и взяли индивидуальную экскурсию. Наш гид ЕЛЕНА и ее подача нам очень понравились. Было очень легко и комфортно узнать о городе М ❤️ Нашли для себя парочку скульптур, которых в упор не замечали проходя десятки раз мимо. Думаем, что это первая и не последняя наша экскурсия в столице 👌🏻

Ольга К.

6 месяцев назад
Прекрасная экскурсия! Жанна рассказала много интересного о стране, городе и достопримечатльностях, соединив историю и современность!

Татьяна

6 месяцев назад
7 января у нас была индивидуальная экскурсия по Минску с гидом Мариной. Нам очень понравилось. Гид очень интересно и познавательно рассказывала, с любовью к стране и городу.

Ольга У.

6 месяцев назад
Организация экскурсии безупречная: напоминание и уточнение деталей накануне,все вовремя,чётко,по плану. В рассказе экскурсовода Ирины чувствовалось гордость и любовь к Минску. . Посмотрели самые значимые и интересные места города. Познавательно,интересно. Экскурсовод Ирина и водитель Дмитрий очень доброжелательны,компетентны.,внимательны. Рекомендую посетить эту экскурсию. Большое спасибо от всей нашей компании друзей!

Алевтина Т.

8 месяцев назад
Заказывали индивидуальную экскурсию по городу на троих, двое взрослых и ребенок 10 лет. Все очень понравилось, экскурсовод Лариса очень тактичная и приятная, отвечает на вопросы, шутила с ребенком и рассказывала интересные истории именно для ребенка, чтобы он не скучал. Успели сделать фотографии и прогуляться. Мы очень довольны и рады, что побывали именно на экскурсии, а не бродили сами)) Благодарю за прекрасно проведенное время!

Любовь

8 месяцев назад
Это было замечательно ! Жанна, Виталий - благодарю вас за то, что разделили со мной мой праздник) Показали Минск с любовью и теплотой . С наилучшими пожеланиями !

Марина Я.

8 месяцев назад
У нас был экскурсовод Елена. Мы очень пожалели, что экскурсия всего 2,5 часа. Елена рассказала нам много интересного, хотелось продолжить узнавать про Минск ещё и еще! Мы влюбились в Минск благодаря Елене! Всем рекомендуем посетить прекрасный город, город герой, столицу Белоруси в сопровождении Елены, профессионального гида, любящего свою работу.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.