Отзывы на экскурсии «День защитника Отечества» по Минску

1525 отзывов
4 экскурсии

Ксения В.

около 5 часов назад
Добрый день! Все понравилось, гид Галина профессирнал своего дела! Экскурсия конечно тяжелая в плане дороги, но это того стоит. Водитель шикарный, ехали в безопасности и с комфортом! Брест покорил своей красотой! Ездили 21 июня, подготовка к дате начало войны на высшем уровне. Воспоминания о поездке самые теплые.

Дина

1 день назад
Экскурсия очень понравилась. Отдельное спасибо нашему гиду Денису за интересные факты из истории страны и рассказы о местной флоре и фауне.

Оксана Л.

2 дня назад
Мало чего увидели. Очень мало свободного времени в Крепости. Только музей и немного снаружи. А походить самим, посмотреть времени практически нет. Нам дали 20 минут. Этого мало. Про Беловежскую пущу даже и говорить не хочу. Промчались на автобусе по лесу, ни грамма полезной информации от гида из Пущи. Наш гид Денис рассказал нам и историю самой Пущи, и историю и "приключения" зубров. Спасибо ему. Не рекомендую конкретно эту программу. В бронировании вы указываете, что оплата наличными бел.рублями менеджеру, а на самом деле можно платить и картой. Нехорошо давать неполную информацию.

Владыкина Н.

3 дня назад
Очень понравилась экскурсия по музею Брестская крепость, всё было рассказано интересно с конкретными подвигами людей учавствовавших в обороне и о их дальнейшей судьбе. Беловежская пуща тоже произвела особый интерес.

Noskovst N.

6 дней назад
ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЕЗДКИ И ЭКСКУРСИЙ ОЧЕНЬ ХОРОЩАЯ,ВОДИТЕЛЬ АККУРАТНЫЙ .ОБЕД ВКУСНЫЙ.

Кристина Г.

6 дней назад
Огромное спасибо Арсению за подробную экскурсию, которая состоялась 07.06.2026. Хорошая программа, по таймингу все грамотно, везде успели, все посмотрели, без "забегов".

Аверкова А.

7 дней назад
Очень насыщенная экскурсия! Посмотрели два знаковых места для истории. Конечно, нужно учитывать, что, это только шапочное знакомство- по Беловежской пуще возможности погулять практически нет, если вы будете посещать с группой ещё и музей природы… Даже за полтора часа отведённые на посещение вольеров и прогулку этого критически мало! Важные моменты для путешественников: в июне 2026 г. обед был включён в стоимость, но конечно перекус воду и так далее лучше брать с собой, потому что времени бегать по магазинам у вас не будет. Нужно учитывать, что в дороге вы будете находиться итого около девяти 10 часов.

Рыжова И.

8 дней назад
Очень интересно рассказывала гид Галина ,по дороге в Беловежскую пущу и Брест, о достопримечательностях края. Группа была небольшая, 14 человек. Все было хорошо и четко организовано. Советую эту экскурсию.

Ирина

9 дней назад
Экскурсия прошла великолепно под чутким руководством на протяжении всего маршрута Галины и техническим сопровождением Александра . В Бресте нас сопровождал местный экскурсовод Михаил -зачетный экскурс по Бресту!👍🤝😊

Екатерина К.

9 дней назад
Замечательно! Гид отличный, вся информация очень интересная и познавательная. Комфортабельный автобус, вкусный обед, ослепительные красоты! Мы остались довольны и поражены красотами и достопримечательностями Беларуси❤️

Вера В.

11 дней назад
Понравилось все! Приехали в Минск специально, чтобы взять эту экскурсию. Автобус чистый и комфортабельный, водителю Дмитрию отдельное спасибо. Экскурсовод Денис - человек, с которым мы бы пошли на любую другую экскурсию, настолько внимательный к деталям, эрудированный и интересующийся своим делом. Было очень интересно! В самой Пуще и потом в крепости были другие экскурсоводы. Было интересно. Пуща поразительна. Жаль, что это была ознакомительная экскурсия, но туда можно приехать на два дня, как я поняла. В крепости - там должен побывать каждый, больше ничего говорить не буду. Кроме того, что вернусь туда снова и тоже на 2 дня. Обзорной экскурсии по городу хотелось бы побольше, в рамках этой просто не хватает времени на все. В общем, нисколько не жалеем, что поехали и рекомендуем всем. Кстати, заранее можно оплатить обед и не беспокоиться о еде. Ещё раз спасибо Дмитрию и Денису!

Анна К.

11 дней назад
Хороший гид, грамотный, вежливый, интересно рассказывает, внимательный водитель, в целом всё хорошо организовано, но на обед хотелось белорусской кухни, например драники, блюдо недорогое, но из национальной кухни. Но в любом случае о данной поездке не пожалели, рекомендуем и хотим выразить благодарность за организацию и квалифицированных сотрудников!

Людмила Л.

2 месяца назад
Экскурсия очень понравилась, было интересно и не затянуто, все чётко и по существу. с нами был ребёнок 5 лет, слушала очень внимательно. весь вечер говорила про эту экскурсию. Спасибо

Татьяна В.

5 месяцев назад
Экскурсия понравилась, хороши автобус. Ездили в январе поэтому немного замёрзли, на "Курган славы" подниматься не стали был сильный ветер. Планируем приехать летом

Павел П.

5 месяцев назад
Отличная экскурсия. Экскурсоводы подробно и познавательно рассказывают. Экскурсовод в Хатыне очень трогательно подробно рассказывала о тех трагических годах, которые пережила Беларусь во время великой отечественной войны. Узнали о существовании памятников целым селам, которых больше не существует. Заехали на курган славы, поднялись на самый верх. Большое спасибо организатором экскурсии.

Татьяна А.

6 месяцев назад
Спасибо большое за экскурсию. гид Анна очень много и интересно рассказала об операции Багратион, познакомила со многими интересными фактами партизанских событий времен войны на территории Белоруссии, провела достаточно объёмную обзорную экскурсию по Минску по местам движения нашего экскурсионного автобуса. мемориал Хатынь вызвал чувство великого душевного потрясения от совершенных деяний фашистских извергов. экскурсовод очень искренне и горячо поведала факты исторической действительности, которые нельзя забывать. нужно свято чтить,чтоб не повторился подобный ужас . Курган Славы истинное подтверждение благодарноси белорусского народа потомкам отстоявшим наш мир. такие экскурсии обязательно должны быть. ещё раз огромное спасибо.

Мария А.

около 2 лет назад
Прекрасный экскурсовод! По времени был сдвиг , но на качестве экскурсии это не отразилось . Отлично, что принимаете оплату по терминалу. Спасибо

Анна Я.

около 2 лет назад
Очень понравился рассказ нашего гида Французова Олега Вячеславовича. Он очень подробно и со знанием темы рассказал нам историю Хатыни , кургана Славы и др. Жаль только времени мало было на кургане Славы, а так впечатления отличные

Вера П.

около 2 лет назад
Спасибо за экскурсию! Организация хорошая! Гид Олег очень много рассказал, экскурсия была познавательная.Считаю, что приехав в Минск, обязательно надо посетить это место.Хоть это очень тяжелое место, но забывать о трагедии нельзя, надо передавать это детям.

Ярослава .

больше 2 лет назад
Хочу выразить благодарность за организацию экскурсии и в особенности гиду Галине! Экскурсия была очень интересная. Спасибо за уютный и тёплый автобус. Так же очень удобно, что оплату можно произвести непосредственно перед экскурсией и любым удобным способом. Спасибо!

Ирина к.

больше 2 лет назад
К содержанию экскурсии нет никаких вопросов! МК Хатынь поражает своей монументальностью! Экскурсовод, девушка, / извините, не запомнила имя / настолько проникновенно вела свой рассказ, до сих пор пробирают мурашки! Очень толково, грамотно, с обличением фашизма во всех его проявлениях! г Горжусь, что в Белоруссии такая молодежь! Курган славы шикарен! Рада была поклониться памяти нашим воинам ВОВ! Сочла подъем на Курган своим долгом перед лицом павших! Благодарю создателей за открытие подобного монумента! А теперь "ложка дегтя" - к организации экскурсии! Был подан микроавтобус, ч/з окна которого ничего не было видно. По "бетонке" громыхало так, что заглушало полностью экскурсовода. Мы сидели вчетвером сзади, водитель почему-то не включил задний обогрев, в результате к Хатыни /а с нами были двое детей/ мы приехали с ледяными ногами! На улице было -3! Есть вопросы по времени проведения, к нашему прибытию в Хатынь закончил работу Музей и Сувенирный магазинчик! А к Кургану Славы мы подъехали уже в такой темноте, что подъем на него вызывал большое волнение по мерам безопасности ! Я думаю, что в ноябре стоит точно начинать экскурсию не позднее 12 часов! И, последнее, мне очень неловко при такой теме экскурсии выговаривать свое "фи", но ,к большому моему сожалению, получилось так.

Павел

больше 2 лет назад
Все понравилось. На Кургане было темновато. Подыматься довольно стремно

Наталья К.

больше 2 лет назад
Добрый день! Отличная экскурсия. До слез, до костей. Мечтала съездить 30 лет. Рекомендую однозначно. Словами не рассказать. В Хатынь нужно ехать. Вообще нужно ехать в Белоруссию. Молодое поколение однозначно должно знать, что было с Белоруссией. Экскурсоводу Наталье отдельное спасибо. Очень интересная экскурсия.

Осташкина Е.

почти 3 года назад
В четырехчасовую экскурсию вошло посещение двух объектов - деревня Хатынь и курган Славы. Программа насыщенная, все удалось увидеть. На территории Хатыни экскурсию провела местный гид. Из пожеланий - хотелось бы больше свободного времени в деревне, чтобы внимательно осмотреть все объекты, прочитать надписи. Хотя бы минут сорок. Курган славы-грандиозное сооружение, отличный вид сверху на окрестности на много километров, у подножия выставка военной техники, впечатление отличное
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.