Отзывы на экскурсии «Авторские» по Минску

2159 отзывов
10 экскурсий

Татьяна Л.

8 дней назад
Замечательная пешеходная экскурсия по городу. Доброжелательный гид отвечал на все интересующие вопросы.

Татьяна Л.

8 дней назад
Прекрасная, интересная и познавательная пешеходная экскурсия. Узнали очень много интересного про Минск и Белорусь. Отличное начало для изучения города и страны.

Сергей Б.

11 дней назад
Не смотря на плохую погоду, экскурсовод Надежда провела экскурсию очень хорошо!

Виктория В.

11 дней назад
В Минске впервые, выбрали данную экскурсию, чтобы посмотреть главные достопримечательности города и послушать историю. Очень понравилось, рекомендую. Экскурсия была 2,5 часа, гид Елена интересно рассказывала, не утомительно, что важно)) Есть специальное оборудование, для того чтоб было лучше слышно, это большой плюс. Если немного отстал, то все равно всё слушаешь) Спасибо!

Елена Е.

12 дней назад
Замечательная экскурсия! Прекрасная и обаятельная экскурсовод Елена проводила нам экскурсию. Она кандидат исторических наук! было очень интересно и познавательно. Огромное спасибо! Братский город Минск очень красивый и дружелюбный.

Елена

13 дней назад
Екатерина просто умничка. Провела экскурсию на одном дыхании. Нам очень понравилось, даже дочке- ей 13 лет и экскурсии не особо любит. Спасибо. Однозначно рекомендую. Если в городе в первый раз, то обязательно сходите на эту экскурсию.

Надежда Д.

17 дней назад
Было очень интересно и не «душно». То, что искали, спасибо. Рекомендуем.

Галина Г.

19 дней назад
Экскурсию провела для нас Елена. Замечательно все прошло, всем понравилось, в режиме прогулки с интересным рассказчиком.. были и исторические факты и легенды и байки. Все познавательно. На этом маршруте: от площади Ленина до острова Слез очень много локаций, Елена касалась каждой. Экс даже заняла больше запланированного времени. Спасибо гиду Елене. Она на всем протяжении давала много советов, куда можно ещё сходить, внимательна к туристам, позаботилась, чтобы мы не опоздали на след мероприятие. Всем советую эту экскурсию. Обязатено для тех, кто первый раз в Минске

Екатерина Д.

19 дней назад
Очень хорошая экскурсия,все подробно рассказывали ,интересно,весело.Хороший гид,на все даст подробный ответ.

Яна П.

21 день назад
Гуляла по Минску с гидом Дарьей 29 мая. Дарья просто чудесная! С ослепительной доброй улыбкой, знающая, интересующаяся! Старалась ответить на все вопросы, провела и по большим улицам, и по тихим красивым дворикам, обратила внимание на разные мелочи и детали. Активно пользовалась портфелем экскурсовода, чтобы гости могли ярче погрузиться в историю города. В общем, восторг и рекомендация!

Анастасия Л.

23 дня назад
Отличная экскурсия, посмотрели все основные места центра Минска, также верхний город и раковское предместье. Очень понравилось как рассказывала экскурсовод Анна. Рекомендую экскурсию.

Юлия Г.

около 1 месяца назад
Прекрасная экскурсия! Огромное спасибо гиды Максиму, всё показал, отвечал на вопросы, советовал места. Экскурсия длилась 4 часа🥰 хотя, если я ничего не путаю, обещано было 2 часа. Маленькая группа, прекрасный маршрут, замечательный гид - рекомендую 100% 🤩

Наталья

2 дня назад
Хорошая, атмосферная экскурсия. С удовольствием прокатились, получили первое общее впечатление о Минске.

Роман И.

4 дня назад
Летом когда тепло очень понравилось, даже детям. Спасибо за интересный рассказ и шикарные виды на город.

Татьяна С.

9 дней назад
Интересная экскурсия, все понятно, аудиогид рассказывает, водитель показывает рукой. Все отлично.

Валентина

11 дней назад
Интересный старенький автобус, с ретро песенками и аудиогидом, покатал нас по городу. Посетили самые значимые места в центре. Нам понравилось!

Лариса И.

13 дней назад
Понравилось всё. Музыка 30-50 годов, песни «песняров» -все создает атмосферное настроение. Поездка по знаковым местам города позволяет увидеть Минск в полном об’еме. В некоторые места добраться туристу не всегда удобно. Рекомендую. Оценка 5+. Спасибо всем организатором этой увлекательной экскурсии. Отдельное спасибо водителю «Фердинанда». Справиться с ним непростая задача.

Андрей Н.

18 дней назад
Отличная поездка. Есть плед. Работает аудио гид. Всё понравилось : )

Алина С.

22 дня назад
Эта экскурсия отлично подойдет для любителей истории и станет прекрасным вариантом для старшего поколения.

Валерий

28 дней назад
В целом, все понравилось. За один час смогли дать много полезной информации. Из неудобств, жестко ехать... Но, учитывая выбор, РЕТРО!!! То, приемлемо. Спасибо.

Наталья

около 2 месяцев назад
Всё отлично 👍 Минск очень красивый, чистый город, автобус супер!👍

Виктория

около 2 месяцев назад
Экскурсия просто замечательная! Провезли по самым красивым местам города, потом можно составить план, куда хочется отдельно сходить из этих мест. Очень интересно про всё рассказали, дали красивые билеты. Мы очень довольны!

Шалыгина М.

около 2 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Чистый автобус, аккуратный водитель. Главное, много достопримечательностей увидели, историю каждой услышали и по времени не затянуто. Вышли на позитиве!

Юлия

2 месяца назад
Прекрасная экскурсия, нам очень понравилась.Всем рекомендую!Спасибо огромное!

Наталья

22 дня назад
Спасибо Вячеславу за интересную экскурсию! 3 часа прошли незаметно, было рассказано много интересных исторических фактов о Белоруссии и о Минске! Вячеслав отличный экскурсовод, умеющий преподнести информацию различного уровня сложности, но очень интересно и доступно. Увидели все значимые места Минска, заехали в интересные места, которые любит посещать молодёжь, и представлены образцы современного искусстаа-мурал. Машина очень комфортабельная. Будем рекомендовать Вячеслава нашим друзьм! Спасибо!

Лариса Л.

около 2 месяцев назад
Вся моя семья в восторге от экскурсии Вячеслава! Посмотрели исторический и современный Минск, экскурсия прошла интересно, весело и увлекательно! 3 часа пролетели незаметно, даже не хотелось расставаться)) Приятно, когда человек любит свою работу и свой город и умеет это показать! Всем советую Вячеслава👍

Ирина .

3 месяца назад
Прекрасное сопровождение туристов, которые первый раз в Минске, просветил самые значимые и интересные для туристов факты и локации:) Автомобиль уютный, все поместились и с удовольствием покатались по Минску)

Андрей Г.

4 месяца назад
Благодарим Вячеслава за профессиональную экскурсию! В Минск влюбились! Доступное изложение, методически грамотный материал, новизна, историческая достоверность! Если хотите познакомиться с современным и историческим городом - выбирайте город Минск и экскурсовода Вячеслава!

Вера П.

4 месяца назад
Экскурсия прошла на отлично! Была очень интересная, запоминающая. Советую всем посетить, экскурсовод Вячеслав знает свое дело и очень интересно рассказывал.

Екатерина Е.

5 месяцев назад
Были на потрясающей экскурсии с Вячеславом 7 01.26 г . Как и было обговорено, приехал с водителем раньше времени в указанное место. Время пролетело незаметно, экскурсия была интересная, познавательная, с юмором. Рекомендуем Вячеслава, профессионал своего дела! Была интересно всем и взрослым и детям!

Natalya G.

6 месяцев назад
Сегодня, 7 января 2026 г., я с дочерью и внуками были на экскурсии "Минский калейдоскоп". Мы все в восторге от экскурсии!!! И это не преувеличение. Экскурсия началась во время, был подан удобный, просторный, чистый автомобиль, с аккуратным водителем. Экскурсовод Вячеслав подарил нам за три часа море интересной, легкозапоминающейся информации. Рекомендую всем совершиь эту экскурсию с Вячеславом. Она будет интересна для всех возрастов (с 11 лет до 70-проверено нами! Именно такой возрастной разброс был в нашей группе). После окончания, мы обменивались впечатлениями, каждый из нас пытался выбрать то, что больше всего понравилось- не удалось, потому что понравилось ВСЕ!

Наталья С.

6 месяцев назад
Благодарим Вячеслава за прекрасно проведенную экскурсию по Минску. Экскурсия была максимально интересной, познавательной, легкой. Вячеслав показал главные места в Минске, рекомендовал интересные локации, которые в последствии посещали самостоятельно. Для всех, кто еще не выбрал гида в Минске, с удовольствием порекомендуем Вячеслава, как настоящего профессионала.

Ольга О.

6 месяцев назад
Очень рекомендую гида!! Наши трое детей, разного возраста, крайне редко бывают довольны экскурсией! Вячеслав прекрасный гид! Интересно, не скучно, прекрасно организовано!!!

Екатерина К.

7 месяцев назад
Все прошло очень интересно! Для первого знакомства с Минском считаю - это лучшее решение !

Геннадий Н.

8 месяцев назад
Спасибо Вячеславу за доброжелательность и профессионализм! Младший член нашей команды ( 9 лет ), тоже остался доволен, что бывает редко:) Спасибо!

Ирина И.

9 месяцев назад
Большое спасибо экскурсоводу Вычеславу за отличную экскурсию!) Очень интересно про все рассказал и показал, мы с семьей остались в полном восторге, искренне рекомендуем! Комфортный автомобиль, прекрасный водитель!) Мы первый раз в Минске и благодаря экскурсии очень многое узнали, спасибо!

Ольга О.

7 дней назад
Добрый день, в целом экскурсия понравилась, комфортабельный автобус. Экскурсия была в первый день приезда в Минск и по её итогам стало легче в дальнейшем ориентироваться в городе. В ходе экскурсии проехали достаточно много достопримечательностей города. Получили много интересной информации от экскурсовода. Замечательный город.

Ирина К.

около 2 месяцев назад
Ставлю 4 звёзды, так как обзорная экскурсия по Минску на автобусе, выходить мы точно не планировали, хотелось посмотреть город со всех сторон, в Троицком предместье 30 минут, а откуда это название- так и не узнали, далее по проспекту независимости проехали аж 3 раза, на пл. Свободы опять про историю, а где современные здания? Только порадовались у БелАЗ- гиганта, это вау

Иван И.

2 месяца назад
Всё отлично. Замечательная гид, очень интересно рассказывает, Минск красивый и чистый город. Лучше мог быть маршрут - в процессе экскурсии можно было заехать на фотостоп с "БелАЗ" а не после всего, чтоб не кататься туда сюда по пробкам...

Виктория В.

2 месяца назад
Хочется отметить замечательную работу экскурсовода Екатерины!!! Она раскрыла город и страну с интересной, познавательной и увлекательной стороны. Экскурсия охватывает основные объекты Минска. Для знакомства с городом этого более, чем достаточно. Лучше обзорную брать сразу по приезду, чтобы проще было ориентироваться по городу самостоятельно. Кто планирует забраться на Белаз - это не ваш вариант экскурсии. В этой экскурсии вы сможете только рядом с ним сфотографироваться, подъемная лестница и колеса ограждены сеткой. В целом экскурсией остались довольны, рекомендую👍 Огромное спасибо Екатерине за ее работу!!!🫶

Оксана О.

3 месяца назад
Обзорная экскурсия по Минску интересная и познавательная для первого знакомства с Минском, гиду Михаилу огромное спасибо, знает своё дело, особенно в конце увидели гигант "БелАЗ"- это не передать словами, надо видеть. Советуем всем, в компании процветания.

Елена Е.

2 дня назад
Все очень понравилось. Интересная экскурсия, организация на хорошем уровне.

Алина А.

2 дня назад
Очень интересный экскурсовод, все было четко и по плану, но обед своих денег не оправдал, увы

Дарья С.

4 дня назад
экскурсия по замкам очень понравилось. хороший автобус, комфортно и быстро домчал до замка Мир. очень красивый замок — военный.. внутри можно как подняться на башни и стены, так и вниз спуститься в тюрьму.. везде очень крутые и темные ступеньки.. с пробками из-за узких проходов. кто физически не готов (пожилые или с детьми) — будет не комфортно внутреннее перемещение.. было время спокойно походить самим, пофоткаться и просто насладится красотой места. потом небольшой переезд во второй замок. по пути обед — очень приличный. за доп плату брали вкусные настойки. в самом замке была небольшая экскурсия по внутренним залам свецкого замка. интересно и все по делу. потом также свободное время.. путь обратно в Минск — также быстр и комфортен. ИТОГО — очень рекомендую данную экскурсию. от самой организации , до проведение во время всей экскурсии.

Noskovst N.

5 дней назад
Экскурсия прошла очень хорошо,гид Александр разговаривал то на русском то на БЕЛОРУСКОМ,что очень понравилось.Времни везде было предостаточно.

Валеулова Е.

8 дней назад
Добрый день. 12 июня была на экскурсии по замкам Мир и Несвиж. Понравилось всё: от бронирования и до конца экскурсии. Замки красивые, пейзажи вокруг впечатляющие. Сама экскурсия познавательная. Спасибо организаторам.

Кирилл К.

9 дней назад
В мирском замке заявленная экскурсия не была проведена, что ее не будет было предупреждено накануне, но никакой компенсации за ее отсутствие мы не получили. Просто привезли в замок и ходите сами. В принципе не рекомендую ездить в этот замок в выходные. Огромный поток народа + узкие проходы = ничего не посмотреть в спокойной обстановке.

Людмила П.

11 дней назад
Отличная экскурсия, очень инте ре синевы рассказ гида, замки-красота, обед вкуснейший, времени хватило везде и самим погулять по территории и в замках.

Даша

13 дней назад
Отличная экскурсия, было очень интересно и получилось более выгодно, чем если бы ехали сами. Всю дорогу экскурсовод развлекал историями и было не скучно ехать. Не пожалели, что оплатили обед - было сытно и вкусно. Также нас возили на новом современном удобном автобусе. Если будете с сумками - внизу есть место для хранения багажа (мы переживали что некуда будет сложить вещи и заранее отвезли их в камеру хранения, можно было не переживать).

Ирина К.

16 дней назад
Все прошло отлично, экскурсовод замечательный, все рассказала) Обед был вкусный. Мне показалась затянутой экскурсия, можно было бы сократить на час спокойно, много времени на прогулку самостоятельную.

Юлия Ч.

16 дней назад
Красивые локации, комфортабельный автобус, эрудированный гид, интересные исторические факты! Все сложилось очень удачно!

Яна Я.

17 дней назад
Замечательная экскурсия в Мир и Несвиж. Экскурсия проходила на комфортабельном автобусе. Гидом был Алексей, видно что он обладает глубокими знаниями, узнали много нового. Маршрут был насыщенный, времени не хватило. Спасибо за интересную экскурсию, рекомендую!!!

Татьяна Т.

20 дней назад
Экскурсия была динамичная и очень хорошо организована. Сопровождающий гид был просто отличный. Рассказывала очень интересно и максимально вовлеченно

Татьяна

3 месяца назад
Прекрасный экскурсовод Дарья. Вдохновенно рассказывала, показывала. Не заметили, как пролетели 2 часа!

Ольга

5 месяцев назад
Мы были практически только в одной исторической части города (у метро Немига), но при этом побывали в разных исторических районах города и узнали очень много нового и интересного

Вячеслав

10 месяцев назад
Исторический центр в Минске ЕСТЬ! Спасибо нашему гиду Даше за море позитива и любовь к родному краю.

Виктор К.

12 месяцев назад
Очень удивительная и приятная экскурсия. Много положительных эмоций и впечатлений! Спасибо за новые эмоции и знания о Минске и Беларуси!

Анастасия П.

около 1 года назад
Большое спасибо гиду Дарье за увлекательную экскурсию. Прогулка была насыщенной, информативной и прошла на одном дыхании. Дарья умеет подать материал интересно и живо — с ней город раскрывается с новой стороны. Остались самые приятные впечатления!

Наталия Н.

около 1 года назад
Очень довольны экскурсией. Даша - чудесный экскурсовод !!! Ее позитивный настрой, интересные рассказы об истории Минска, профессионализм и милые презенты останутся в памяти надолго !!!

Гриднева А.

около 1 года назад
Экскурсовод Дарья просто великолепна! Действительно мы теперь знаем где "Сердце Минска"! Рассказывала Дарья очень интересно,с душой,сразу видно,что человек не только родился в Минске,но и очень хорошо знает его историю,легенды,очень любит свой город!Преподносит увлекательно,живо!В общем,спасибо огромное,получили максимум удовольствия!

Юлия Ю.

около 1 года назад
Понравилась прогулка с гидом! Дарья глубоко и в деталях знает историю города и страны. Очень компетентна, на вопросы получили исчерпывающие ответы, было интересно и познавательно! Незабываемые впечатления от знакомства со столицей! Рекомендуем всем выбирать экскурсию с Дарьей!

Игорь З.

больше 1 года назад
Отличный экскурсовод, знающий и любящей своё дело! Смело могу рекомендовать. Игорь. Елена. Минск 2025

Наталия К.

почти 2 года назад
Прекрасная экскурсия с отличным гидом. Дарья любит свой город и свою страну и заряжает этим чувством гостей.

Аккаунт удален

почти 2 года назад
Живой, позитивный огонек Дарья заряжает своим хорошим настроением и энергией каждого, кто попадает к ней на экскурсию! С любовью и очень интересно рассказывет о Минске. Прощаясь, хочется обнять эту грамотную и приятную девушку. Хотя, слово "прощаясь" не подходит. Уверена, что продолжим общение. До встречи!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.