Отзывы на экскурсии «Дальян» по Мармарису

37 отзывов
4 экскурсии

Наиля Н.

2 дня назад
Весёлая увлекательная поездка! Отдельный респект гиду Дмитрию, благодаря ему это путешествие стало еще лучше. Очень интересные рассказы об истории, о Турции и с юмором. Нам повезло, мы увидели черепах. Покупались в волнах, и сама прогулка на лодке очень здоровская.

Наталья Н.

4 дня назад
Прекрасная экскурсия, с очень хорошим таймингом. Насыщенная, но при этом очень расслабленная, хватает времени и в море поплавать, и на черепашек посмотреть. Отдельная благодарность гиду Дмитрию за юмористичный рассказ и созданную атмосферу. 🫶

Olga K.

9 дней назад
Очень понравилось. Гид Дмитрий очень интересно рассказывает, выдайте ему премию))) удалось увидеть черепах!!

Кароль

26 дней назад
Всё было организовано очень хорошо. Черепахи выглядели ухоженными и сытыми. Рекомендую.

Хейли

28 дней назад
Провели замечательный день. Пляж оказался прекрасным, а увидеть черепах было именно тем, ради чего мы ехали. Грязевые ванны тоже очень понравились.

Оливия

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия! Хорошее соотношение цены и качества. С удовольствием рекомендую другим.

Джейд

около 1 месяца назад
Дорога из Мармариса и обратно занимает около двух часов, поэтому день получается довольно длинным. Зато грязевые ванны были отличными, кормление черепах — настоящим удовольствием, а пляж очень красивым. Гиды были замечательными и создавали отличное настроение.

Галина Г.

около 1 месяца назад
Экскурсия "Дальян и Долина крабов" нам очень понравилась. Программа насыщенная: грязевые омоложения, добротный обед, путешествие на катере в древнюю историю, попробовали крабов и покормили черепах, успели и в море искупаться и позагорать. Всё прекрасно организовано, на всё даётся достаточно времени. Мы чудесно отдохнули, послушали интересный рассказ гида Дмитрия. Спасибо за экскурсию, с удовольствием рекомендую всем, кто любит не только лежать на пляже.

Джулия

около 1 месяца назад
Идеальный день для всей семьи. Внуки были в восторге от каждой минуты поездки, а грязевые ванны оказались просто великолепными. Несмотря на длительную дорогу, красивые пейзажи сделали её приятной. Водитель и гиды были замечательными. Обязательно поедем ещё раз.

Алёна А.

около 1 месяца назад
Экскурсия отличная, единственное бесполезное потраченное время на грязи) Лучше бы на пляже добавили это время) А так Черепашки супер, гид Дмитрий вообще золото. Смело езжайте, экскурсия будет на русском в том числе.

Ричард

около 2 месяцев назад
Нам понравилась каждая минута этой поездки. Очень спокойная атмосфера, красивые виды по дороге и возможность увидеть удивительных черепах на Черепашьем пляже.

Роб

около 2 месяцев назад
День получился очень приятным и расслабляющим. Наш гид был в отличном настроении, много шутил и рассказывал интересные факты об истории и жизни региона. Спасибо за увлекательный рассказ.

Маргарита Ф.

2 дня назад
Прекрасная, насыщенная экскурсия по оооочень доступной цене! Подойдет для людей любого возраста! Здесь не требуется много ходить. Длительное морское путешествие на большом комфортном судне. Места очень много, можно загорать на верхней палубе, можно также загорать и на нижней палубе (на носу корабля и по бокам!). Обед был выключен в стоимость и порция была большая! Считаю отлично для такой стоимости билета на экскурсию! Голодными не останетесь! Вода, напитки, еда - все можно приобрести на борту (по желанию). Цены не могу сказать, что очень завышены. Не дороже, чем в Санкт-Петербурге, даже подешевле. За дополнительную стоимость мы заказали молочные коктейли- очень вкусно! Сендвич с сыром - порция большая, даже включает в себя и картофель фри - мы съели все это вдвоем. Также кофе: по-турецки и капучино. На ужин заказали одну порцию meatball на двоих. Порции большие поэтому одного блюда хватило на 2 человека. Мясо очень понравилось 😻 Хочу отметить чистоту в туалете! Туалеты большие! Это ☝️ важно, так как дорога длинная. И было очень чисто, что меня удивило. Обычно такой ужас в туалетах…. А тут 👉 все прекрасно 👍 были на пляже: пляж большой, чистый, широкий. Черепах тоже видели !!! Позагорали, покупались! Потом ездили на маленьких лодочках по руслу реки Дальян! Великолепно! Поставили Таркана 🤝🥰🤗🥹🙂 приехали на грязевые и термальные источники- кожа после процедуры бархатная! Совет нанести грязь и на лицо тоже! Кожа светится, мягкая, гладкая! Спасибо большое организаторам! 😍

Андрей П.

9 месяцев назад
Хорошая экскурсия, видели черепах и скальные гробницы, забрали и привезли обратно вовремя. Была остановка для купания в бухте и на черепашьем пляже, а также в дальяне в минеральном источнике с грязевой ванной. Обед на яхте и напитки включены в стоимость.

Ирина Ф.

9 месяцев назад
В целом экскурсия устроила, но надо быть готовым, что на корабле за все платишь, только 1обед бесплатный. Все напитки, включая воду платные. Берите воду и напитки с собой, фрукты, перекус, если не хотите переплачивать. Длится с утра до 19.00 экскурсия, на обратном пути на корабле прохладно, ветер с моря на закате. Советую брать чем укрыться, так как обратная дорога 2.5часа и можно поспать на лежаке) Купание по факту 2 раза (открытое море и пляж черепах) Экскурсия на 1 раз

Кристина К.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия Забрали из отеля на трансфере без опозданий, отвезли на корабль, было много лежаков, купались в открытом море, был вкусный обед, рассказывали про все достопримечательности, спасибо русскоговорящему гиду Ирине Увидели черепах и покормили их. Отличная организация и классные впечатления

Alena B.

10 месяцев назад
Это мое первое бронирование экскурсии через приложение Спутник. Во первых без наценки, гиды предлагали эту же экскурсию за 60$, тут взяли за 32$. Забронировала, тут же сразу, в течение 5 минут связались через Ватсапп. За сутки подтвержление ещё раз. Без предоплаты, расчет на месте!! В день нашей экскурсии, нас встретил водитель маршрутки, довезли до порта. Мы были первые, могли выбрать место на трехпалубном теплоходе, взяли третью палубу) шезлонги, туалет, кафе, музыка. Русскоговорящий гид Ирина. Было купание в море. Обед конечно так себе, суховатый рис, мясная котлета, шницель, салат с лимонным соком. Все напитки платные, поэтому берите много воды и свои напитки. Пересели на катера, у нас была группа русских туристов с Ириной, очень удобно. Купались в речке Дальян, идеальный песочный пляж и вода теплее, чем в Мармарисе. Есть душевые. После корнили черепах, мы увидели двух, размер метровый!! Двухметровых не посчастливилось посмотреть, но все же! Дальше были сероводородная ванна и термальный источник. Ликийские гробницы смотрели с катера, снаружи. Очень насыщенный день! Вернулись обратно в порт в 19:30. Берите солнцезащиту, воду и полотенце, чтобы накрыться, вечером сильный ветер. Однозначно рекомендую!!

Виталий

11 месяцев назад
В общем и целом сама поездка была интересной. Берите много воды. В поездке она вся платная, даже во время обеда. Черепах видели. Очень красивый пляж и чистое море. Интересная поездка по реке и купание в термальном источнике. Если бы не ужасная организация доставки до корабля, то все было бы отлично. Не знаю, как можно было опоздать почти на 40 минут, забрав перед нами всего 4 человека. Кроме того, наш отель находился в 10 минутах ходьбы от корабля. Корабля тронулся примерно в 9:30. Автобус нам сказали ждать в 8:15. Проще было самим дойти до корабля, что мы и сделали вернувшись обратно. Корабль большой и не знаю, сколько времени заняло размещать всех по автобусам.

Евгения Т.

11 месяцев назад
Хорошая экскурсия, очень красивый пляж черепах, вода была теплая, купаться было одно удовольствие. Хотя нам говорили, что сейчас не сезон для черепах, но нам повезло и 2 черепах мы увидели. Прогулка по реке ненапряжная, время проходит быстро, вокруг очень красивые пейзажи. У нас был гид Ирина, очень приятный человек, всё рассказала и объяснила, была с нами от начала экскурсии и до самой посадки в трансфер. С собой возьмите побольше воды, если у вас есть склонность к морской болезни возьмите таблетки, большое судно немного качалось.

Дарья Д.

11 месяцев назад
Очень классная экскурсия! Нам повезло увидеть черепах!!! Восторг не передать словами! Источники тоже стоят того, чтобы их увидеть и в них покупаться! Если есть опасение, что в источниках очень горячая вода, не переживайте, идеальная, комфортная для купания. Наша гид Ирина, просто супер! Все рассказала очень интересно! Помогла подсказала, когда было нужно, очень открытый и интересный человек! Спасибо большое! Но имейте ввиду, что напитки не входят в стоимость, а даже в душе на пляже и из под крана на корабле течет соленая вода, берите воды чем больше тем лучше, у нас с собой было полтора литра на двоих, не хватило

Максим А.

11 месяцев назад
Экскурсия сначала проходит на большом корабле человек на 200-300, англичане, турки, русские. Есть русскоязычный гид, понравилась. Дальше пересаживаемся на маленькие лодочки человек на 20-30, гид плыл с нами, и плывем на черепаший остров. Купание, большие черепахи, брать краба не стоит, кто-нибудь все равно купит и накормит черепах. Дальше на этих же лодках и гробницам по реке Дальян. После гробниц на последнюю остановку, которая не понравилась, грязь и термальные источники, есть с чем сравнивать, поэтому и не понравилась, грязь по колено и термальный источник не очень пахнет. В целом экскурсия неплохая. Берите с собой больше воды, если не хотите платить за напитки, они платные. Обед нормальный, курица, капуста, рис.

Kristina O.

12 месяцев назад
Супер экскурсия, очень много впечатлений! Спасибо организаторам и всей команде сопровождающих)))

Гашоков М.

около 1 года назад
Все описанное соответствует действительности. Заехали в отель, забрали, проводили на паром, был русский гид, все рассказали показали, во все места отвели , дали покупаться в нескольких местах, в том числе увидели черепах, искупались на источниках, приняли грязевые ванны. Накормили . Вообщем все прошло замечательно 🤟

Таисия Л.

4 месяца назад
Поездка была просто потрясающей!! Гиды — информативные и весёлые, держали интерес на протяжении всего дня. Грязевая ванна — забавно, но прохладно 🫣 Обед вкусный, хотя порции могли бы быть побольше. Лодочная прогулка — очень расслабляющая. По пути обязательно попробуйте голубого краба — невероятно вкусно, и именно там нам удалось увидеть черепах, плавающих в воде ❤️ Черепаший пляж — красивый и тихий, вдали от суеты

Трошина П.

около 1 года назад
Прекрасно провели время в Дальяне. Нас было четверо с маленькими детьми — всем понравилось без исключения. Спасибо команде за этот замечательный день.

Прохорова А.

больше 1 года назад
Отличный день с гидом — знающий и весёлый, с ним не соскучишься. Грязевые ванны — это что-то особенное! После горячий душ, обед в местном кафе, затем лодка вдоль реки к Черепашьему пляжу. Красиво невероятно, хотя черепах нам увидеть не удалось — некоторым спутникам повезло больше. В целом — отличный день и хорошее соотношение цены и качества
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.