Отзывы на экскурсии по Мадриду

123 отзыва
53 экскурсии

Наталья П.

8 месяцев назад
Экскурсия в Эскориал и Долину Павших очень понравилась! Марина настоящий профессионал: рассказывала живо и интересно, делилась любопытными фактами и тонкостями истории. Узнали много нового о королях, монастыре и значении мемориала. Всё было понятно и увлекательно. Марина прекрасно водит машину и очень доброжелательна. Однозначно рекомендуем.

Дарья Г.

около 1 года назад
Отличная экскурсия! Хороший гид, было интересно его слушать. Нам очень понравилось, несмотря на плохую погоду) даже она не испортила впечатление о поездке! Спасибо!

Татьяна

почти 7 лет назад
Огромное спасибо за экскурсию! Экскурсовод не просто интересно рассказывает, но и получает удовольствие от процесса, и это передается участникам экскурсии! Море удовольствия!

Elena

больше 7 лет назад
Экскурсия была познавательной, но для людей в возрасте, не обладающих хорошей физической формой, очень утомительной. Экскурсовод шла очень быстро, и в итоге после беготни по лестницам Эскориала кое-кто не смог пойти посмотреть на мемориал в долине павших и ожидал остальных в автобусе.

Игорь В.

больше 7 лет назад
Очень понравилось. Отличный профессиональный гид, много и интересно рассказывала)

Дина

больше 1 года назад
Потрясающий просто гид (Алек), увлеченный своим делом, историей! Получили колоссальное удовольствие, много интересной информации. Очень структурированная, грамотная подача. Следующие экскурсии из Мадрида только с этим гидом. Сеговия one love! Спасибо

Vadim P.

почти 2 года назад
Это была одна из самых лучших экскурсий. Огромное спасибо гиду Алику.

Юлия

больше 2 лет назад
Это было прекрасное путешествие с внимательным и очень знающим свое дело гидом Алеком. Много полезной и разнообразной информации, незабываемые впечатления от Сеговии и путешествия!

Sergey Y.

больше 6 лет назад
Небольшой древний город, римский акведук; АльКазар, много маленьких храмов, очень красивые пейзажи , кафедральный собор.

Anekt L.

больше 6 лет назад
Понравился экскурсовод, Алик Не понравилась организация места сбора группы в Мадриде.

Лариса

около 7 лет назад
Организация очень четкая. Экскурсия полностью соответствует заявленному описанию. Экскурсовод (Алик) очень компетентный, доброжелательный и с чувством юмора. Получили много полезных советов и интересных комментариев. Иногда по некоторым поводам мне (как антиковеду и любителю архитектуры ) хотелось более глубоких и детальных комментариев, которые, без сомнения, в сфере компетенции нашего гида. В целом, очень довольны и рекомендуем.

Elena

больше 7 лет назад
Очень понравилась экскурсия, очень доброжелательный экскурсовод Анастасия. Понравилась сама Сеговия, такой приятный городок; понравился Алькасар; акведук вроде поразил. Также хочу отметить, что было грамотно спланировано время, Экскурсии, мы шли неторопливым шагом, но все успели посмотреть и ещё осталось свободное время, чтоб перекусить и прогуляться

Мария У.

4 месяца назад
Было по-настоящему здорово! Невероятные виды и очень послушные лошади. Маршрут поднимает вас на вершину горы, откуда открывается потрясающая панорама. Гид — очень дружелюбный и отзывчивый. С удовольствием вернулась бы снова!

Покровская

7 месяцев назад
Если бы можно было поставить больше пяти звёзд — поставила бы! Это стало главным впечатлением всей поездки. Лошади чудесные и явно окружены заботой, виды вокруг захватывают дух, а Мариано помогал буквально во всём. До места легко доехать из Мадрида на общественном транспорте, но если нужно, Мариано поможет организовать такси. Очень хочу вернуться!

Артём

9 месяцев назад
Незабываемая конная прогулка в Испании! Красивые пейзажи, ухоженные лошади и отличный баланс между отдыхом и активностью. Гид был на высоте — доброжелательный, опытный, сделал всё, чтобы нам было комфортно. Однозначно один из лучших моментов поездки, и мы обязательно вернёмся.

Кириллова Д.

12 месяцев назад
Это было что-то невероятное. Потрясающие виды, добрые лошади — управляться с ними совсем несложно.

Родионов В.

больше 1 года назад
Провели время отлично. Мариано был очень внимательным и заботливым. Цена полностью соответствует качеству. Достопримечательности понравились, да и просто выбраться за город было приятно.

Тимур

6 месяцев назад
Великолепное шоу в небольшом уютном театре, где зрители находятся совсем рядом с артистами. Гитарист, певцы и танцовщицы выступили просто потрясающе. Остались самые яркие впечатления, и представление полностью оправдало ожидания

Артемий

6 месяцев назад
Невероятная энергетика артистов не отпускала с первой до последней минуты. Танцоры, музыканты и вокалисты создали по-настоящему захватывающую атмосферу. Даже подросткам представление очень понравилось

Ника

7 месяцев назад
Замечательное шоу фламенко в уютном зале. Исполнители выступали с огромной отдачей и страстью, а близость к сцене позволила полностью погрузиться в происходящее. С удовольствием рекомендую к посещению

Варвара

10 месяцев назад
Очень эмоциональное и красивое выступление, наполненное страстью и энергией. Настоящее знакомство с испанской культурой, которое оставило сильное впечатление. Однозначно рекомендую

Давид

11 месяцев назад
Песни, музыка и танцы были невероятно выразительными и захватывающими. Камерная атмосфера театра сделала представление ещё более особенным, а мастерство гитариста произвело отдельное впечатление. Оле!

Леонтьев И.

около 2 месяцев назад
Альба оказалась очень приятным и общительным гидом. Она интересно рассказывала о дворце, делилась дополнительными фактами и делала экскурсию по-настоящему увлекательной. Отличное соотношение цены и качества.

Баранов М.

3 месяца назад
Экскурсия прошла отлично. Гид рассказывал увлекательно и понятно, благодаря чему знакомство с дворцом получилось не только познавательным, но и очень приятным.

Иван

11 месяцев назад
Гид была очень дружелюбной и с энтузиазмом рассказывала о дворце. Несмотря на то что нас немного подгоняли из-за времени посещения, ей удалось грамотно распределить маршрут и показать все самые интересные места.

Рябинин Т.

12 месяцев назад
Хорошо организованная и динамичная экскурсия с понятной подачей материала. Информация воспринималась легко, а рассказ был интересным от начала до конца.

Юрий

около 1 года назад
Нашим гидом был Франсиско — очень знающий и увлеченный своим делом человек. На протяжении всей экскурсии он рассказывал интересные истории и подробно отвечал на вопросы. Экскурсия оставила самые приятные впечатления, рекомендую всем, кто приезжает в Мадрид.

Таnya J.

4 месяца назад
Спасибо Василию за интересную экскурсию. Прошлись там, где не ходят туристы. Было увлекательно, а также получили рекомендации. Респект.

Таnya J.

4 месяца назад
У нас была экскурсия "Синий маршрут" и гид Лариса. Было очень интересно: неожиданные факты, исторические события, траблы, законы, козни сильных мира, и хитрость национальных героев. Услышали и про Сервантеса и Лопе же Вега, и Габсбургов. Получили много рекомендаций куда пойти, что посмотреть, что покушать. Лариса - прекрасный гид!

Наталия

5 месяцев назад
Впервые в Мадриде и в Испании)) спасибо за увлекательную экскурсию! За 2 часа увидела главные достопримечательности, окунулась в историю страны и национальные традиции. Погода не подвела!

Tanya T.

6 месяцев назад
Прекрасная экскурсия, знающий и хорошо доносящий информацию гид Инна. Маршрут по не туристическим районам Мадрида. Инна провела нас по маленьким улочкам Мадрида и интересно рассказала про историю этих районов и местные традиции. Огромное спасибо!

Anna B.

6 месяцев назад
Экскурсию вёл Василий очень приятный эрудированный лёгкий в общении. Очень понравилось спасибо

Elena

9 месяцев назад
24 октября состоялось наше первое знакомство с Мадридом. спасибо гиду за увлекательное и нескучное сопровождение по синему маршруту. Прошло все динамично благодаря интересному и приятному рассказчику я не первый раз пользуюсь по миру данным приложением , всегда гиды приятные, отзывчивые и готовые дать любые рекомендации вне экскурсии. рекомендую !

Kirill F.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия. Спасибо замечательному гиду Андрею. Благодаря ему узнали много интересного о Мадриде и Испании, то, что не найдете в туристических справочниках.

Арина

11 месяцев назад
Андрей открыл нам Мадрид с неведомой нам стороны. Выбрали красный маршрут и ни разу не пожалели. Остались незабываемые впечатления от прогулки и подачи материала. Большое спасибо!

Валерия Д.

11 месяцев назад
Интересная, насыщенная и комфортная экскурсия! Прошли с гидом Тиной по нетуристическому маршруту, а в завершение экскурсии заглянули в лавку с хамоном)) Смело бронируйте, не пожалеете!

Александра

12 месяцев назад
Инна — прекрасный гид. Экскурсия с ней была чудесной. Мы остались очень довольны!

Юлия П.

12 месяцев назад
Экскурсия мне очень понравилась, гид провел по интересным местечкам, улочкам, поделился картами с маршрутами и рекомендациями. Это очень круто, спасибо большое ❤️

Артем

около 1 года назад
Были на красном маршруте, который показал нам город с абсолютно другого ракурса. В ходе прогулки узнали много нового о культурных и архитектурных особенностях разных эпох, о здешних социальных слоях от буржуа до хипстеров. Эта экскурсия - отличный вариант для знакомства с городом в нетривиальном и увлекательном формате. Рекомендую, успехов!

Юлия Ф.

4 месяца назад
С Ингой мы провели незабываемые 3 с лишним часа в музее Прадо. Время пролетело так быстро, что просто не верилось. Эмоциональное и выразительное изложение держало внимание на пике, а компетентность нашего экскурсовода позволила взглянуть на многие известные шедевры совсем другими глазами. В Прадо надо возвращаться и возвращаться. Здорово, если вашим провожатым при этом будет Инга. Рекомендую ее всем влюбленным в историю и живопись.

Irina P.

12 месяцев назад
Инга замечательный рассказчик, обладающий огромными знаниями по истории искусств, рекомендую всем и выражаю огромную благодарность за экскурсию

Екатерина Л.

около 1 года назад
Была на экскурсии с бабушкой, и мы обе остались в восторге! Инга рассказывает интересно и обстоятельно, мы с ней не только слушали историю произведений, но и действительно рассматривали картины. Экскурсия заняла более 3 часов, но время пролетело совершенно не заметно

Елена Е.

около 1 года назад
Интересный рассказ опытного гида по истории Испании через картины. Инга отлично знает историю королевского двора, библейские истории, лежащие в основе картины, а также жизнеописание художников. Очень интересно было по Босху. Ах, да, приготовьтесь, что гид готова щедро делиться знаниями, у нас экскурсия продолжалась пять часов! Интересно, рекомендую.

Лия

больше 1 года назад
Отличный экскурсовод, знания глубочайшие. Интересно рассказывает о Мадриде и музее. Рекомендую

Елизавета Ч.

больше 1 года назад
Инга - потрясающий экскурсовод, она истинный исследователь, который с душой и экспертностью подходит к любимому делу - истории искусства. Она расскажет Вам такие детали и факты, которые Вы найдете разве что в архивах и библиотеках. Мне как культурологу, было особенно интересно слушать Ингу, вместо 3 часов наш маршрут длился около 8! Вот что значит настоящий специалист своего дела!

Maria M.

больше 1 года назад
Огромное спасибо экскурсоводу Инге за высокий профессионализм, любовь к своей работе. Производит впечатление глубокое знание истории , высокий интеллект и умение контактировать с людьми. Было очень интересно!! Обязательно еще вернемся

Olga

больше 1 года назад
Это было удивительное путешествие в мир музея Прадо с Ингой! Структурировано, исторически увязано, эмоционально, ярко! В этот музей хочется возвращаться! Инга «влюбила» нас в Музей, в живопись, в историю… Очень всем рекомендую эту экскурсию с Ингой!

Сергей С.

почти 2 года назад
Ожидания оправдались., было интересно. Замечательный музей. Профессиональный и опытный гид, Спасибо.

Юлия

больше 2 лет назад
Классная экскурсия! очень понравились рассказы Инги о мировых шедеврах музея.Хочется еще раз прийти сюда!!! А Инга -профессионал своего дела❤️

Ivan T.

больше 3 лет назад
Великолепная экскурсия с прекрасным гидом Ингой! Посещение залов музея построено в хронологическом порядке и гид здорово связывает полотна с историей Испании. Факты, которые вы просто сами не найдёте. Инга - профессиональный и увлечённый человек. К сожалению, весь Прадо за одну экскурсию не посмотреть... Обязательно сходим в этот музей ещё раз с Ингой

Vitaly

8 месяцев назад
несмотря на то, что день попался дождливый нам очень понравилась экскурсия. Нас было 4 человека: 2 взрослых и 2е подростков (17 и 14). Инга, очень интерессно рассказывает и 2 часа пролетели, как одно дыхание.

Михаил К.

8 месяцев назад
Замечательная экскурсоводчица, рассказала нам про главные достопримечательности Мадрида, и, дополнительно, рассказала про главные фишки города. Помимо всего прочего, взяли дополнительную экскурсию в музей Прадо. Очень рекомендуем 👍🏻

Виктория Ц.

12 месяцев назад
Увидели многое,понравилось всё рассказанное Ингой.Это мастер своего дело.Было душевно,информация настолько увлекательная,что не замечали как пролетело время .Инга не обращала внимания на то что время экскурсии подошло к концу,с энтузиазмом продолжала рассказывать дальше,было очень приятное время провождения с таким гидом!👍👍👍

Ivan I.

около 1 года назад
Мы остались очень довольны экскурсией по Мадриду! Наш гид Инга — настоящий профессионал своего дела. Она отлично знает материал, обладает огромным объёмом информации не только о самом городе, но и в целом об истории Испании и её выдающихся личностях. Видно, что Инга искренне увлечена темой — она не смотрит на часы и, кажется, может рассказывать об этом прекрасном городе бесконечно.

Оксана О.

около 1 года назад
Инга прекрасная экскурсовод с глубочайшими знаниями истории. Брали три экскурсии: КОРОЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ, пешеходную по центру и музей Прада. Это было потрясающе! Все экскурсии слились в единую историческую картину не только у взрослых но и у детей. Оценка 5++++ Рекомендую!!!!

Юлия Ю.

больше 1 года назад
С удовольствием провели экскурсионное время! Инга - кладезь информации, рассказывает интересно, вкладывается с душой в каждое слово, дополняет истории занимательными подробностями. Ингу останавливает только тайминг экскурсии, готова рассказывать часами, а мы готовы были слушать:). Бонусом она очень приятный человек, время за нашими беседами пролетело незаметно. Спасибо!

Andrey A.

около 2 лет назад
Остались только положительные впечатления от экскурсии, начали с площади Sol и дошли до Площади Испании, по пути останавливаясь на значимых местах. Инга так интересно рассказывала, что двух часов не хватило, лучше брать 3 или 4 часа. Еще она нам посоветовала 2 места, которые бы сами не нашли: El Madrono (там вкусная настойка) и Cervantes Cerveceria (тапасы с грибами, креветками и огромными оливками). В общем рекомендую Ингу не только как хорошего экскурсовода, но и как замечательного человека.

Мария

больше 2 лет назад
Замечательная экскурсия!!! Спасибо Инге, очень интересно и очень от души. Когда вернёмся в Мадрид обязательно пойдем с Ингой в музей Прадо 🤩

Эмма П.

больше 2 лет назад
Экскурсия была замечательная, всем советую начать знакомство с городом именно с обзорной пешеходной. Несмотря на моросивший мелкий дождь. Инга замечательно рассказывает про город, про историю, про местные обычаи и приметы. Ну конечно больше всего было истории, экскурсия логически построена по хронологии, под конец я уже неплохо разбиралась в истории Испании начиная с Филиппа II. Хочу также отметить, что Инга рассказывает от души, с живыми интересными фактами и датами, не следит строго за временем, а это значит, что вы получите ответы на все свои вопросы и даже больше. Я не впервые была в Мадриде, но эту экскурсию и гида Ингу советую всем, кто посещает этот город. Я обязательно еще вернусь, и схожу с Ингой в музей Прадо, думаю, это будет также интересно и увлекательно.

Катя П.

больше 3 лет назад
Инга потрясающий гид по Мадриду. Очень интересная и насыщенная экскурсия. Получили огромное удовольствие от нашей 4-х часовой прогулки по Мадриду. Жалеем, что не взяли ещё экскурсию в Прадо. Надеемся, что ещё приедем в Мадрид и обязательно наверстаем!)

Кулешова М.

5 месяцев назад
Отличная гастрономическая прогулка с большим выбором блюд для дегустации. Особенно понравилось посещение рынка Сан-Мигель и знаменитый бокадильо с кальмарами. Гид был очень доброжелательным и внимательным.

Виктория

8 месяцев назад
Несмотря на то что я уже посещала Мадрид, на этой прогулке открыл для себя новые места и блюда. Гид отлично разбирался в теме, подробно отвечал на вопросы и сделал экскурсию очень увлекательной. Отличный вариант для любителей местной кухни.

Милана

8 месяцев назад
Одна из лучших пешеходных экскурсий по Мадриду, на которых мне доводилось бывать. Гид прекрасно знал испанскую гастрономию и с большим энтузиазмом рассказывал о ней. Экскурсия оставила самые приятные впечатления.

Василиса

11 месяцев назад
Просто великолепно!!! Очень понравилась экскурсия. Было интересно, вкусно и еды оказалось даже больше, чем ожидали. Рекомендую!

Акимов К.

12 месяцев назад
Этот гастрономический тур превзошёл мои ожидания и понравился гораздо больше, чем похожие экскурсии, на которых я был раньше.

Амира

4 месяца назад
Нам было очень интересно готовить вместе с Густаво и его командой! Они создали отличную атмосферу, рассказывали интересные истории и сделали этот опыт по-настоящему запоминающимся.

Головин А.

4 месяца назад
Мастер-класс оставил самые приятные впечатления. Густаво и его команда сделали занятие интересным, познавательным и вкусным. Все участники были вовлечены в процесс, а атмосфера оставалась лёгкой и дружелюбной. Очень рекомендую!

Ярослава

10 месяцев назад
Было очень весело :-) Густаво оказался замечательным ведущим и доступно объяснял, как готовить разные виды тапас. Всё получилось очень вкусно!

Зыкова А.

11 месяцев назад
Отличное сочетание вкусной еды и приятной компании. Густаво прекрасно объясняет процесс приготовления и всегда готов помочь, если возникают вопросы.

Сергей

около 1 года назад
Мы с дочерью замечательно провели время и узнали много нового об испанской кухне. Тапас получились невероятно вкусными, а Роза подробно рассказывала о каждом блюде, его истории и особенностях приготовления. Однозначно рекомендую!

Смирнов Д.

около 1 года назад
Мне очень понравилась атмосфера этого места и люди, которые здесь работают. Все были доброжелательными, весёлыми и гостеприимными. Этот мастер-класс стал для меня прекрасным знакомством с Мадридом. ❤️

Королева А.

6 месяцев назад
Нам очень понравилась экскурсия. Эдуардо оказался прекрасным гидом, помогал с переводом и делился полезными рекомендациями по еде и напиткам. Однозначно советуем этот тур.

Иванова А.

9 месяцев назад
Поездка прошла превосходно благодаря водителю Оскару и гиду Антонио Мартину. Всё было хорошо организовано, информация подавалась понятно и интересно. Мы остались очень довольны и с удовольствием рекомендуем эту экскурсию.

Ева

9 месяцев назад
Поездка получилась великолепной. Наш гид Антонио подробно рассказывал об истории Толедо и собора, а водитель Густаво сделал дорогу комфортной. День оставил отличные впечатления, и я с удовольствием рекомендую эту экскурсию другим.

Кирилл

11 месяцев назад
Мы провели замечательный день. Антонио постоянно делился интересными фактами и делал экскурсию увлекательной от начала до конца. Толедо оказался очень красивым городом, а фотографии получились великолепными.

Зотова Д.

около 1 года назад
Лаура была невероятно внимательной и заботливой на протяжении всей поездки. Несмотря на дождливую погоду, экскурсия прошла отлично. После прогулки по Толедо мы посетили семейную винодельню и попробовали прекрасное вино. Экскурсия полностью оправдала ожидания — 10/10.

Арина

больше 1 года назад
Лаура и Рубен были просто замечательными! Очень эрудированные, веселые и увлеченные своим делом. Обязательно рекомендую эту экскурсию!

Шлес И.

7 месяцев назад
Прекрасная экскурсия. Организационные моменты: Гид Лана оперативно ответила на заказ, удобное место начала экскурсии, пунктуальность, хорошо подобранный маршрут. Сама экскурсия насыщенная и разносторонняя, это архитектура, история, легенды и настоящее. Неожиданно было подняться на смотровую площадку. Отличный рассказчик. Рекомендую! Лана спасибо!

Анастасия

больше 1 года назад
Спасибо огромное Лане! Было интересно и комфортно! Очень разносторонняя, добрая, красивая!

Елизавета Ф.

почти 2 года назад
Очень рады, что получилось именно так начать наше знакомство с Мадридом! Максимально погрузились в историю центральных районов города, узнали о публичной жизни таких династий, как Габсбурги и Бурбоны Испании, а также смогли отметить для себя как культурные, так и гастрономические места для будущего посещения. Огромное спасибо!

Иван В.

почти 2 года назад
Спасибо большое Лане за прекрасную экскурсию, которая прошла на одном дыхании! Мы были с маленькими детьми, но им тоже было интересно! Всем-всем-всем рекомендуем!

Наталья

около 3 лет назад
Отличный гид, которая интересно рассказывает много полезной информации и может дать советы по всем вопросам! Очень рекомендуем!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.