Отзывы на экскурсии «История и культура» по Кемеру

641 отзыв
33 экскурсии

Максим М.

6 месяцев назад
Увидели салду, памуккале, иераполис и бассейн клеопатры. Но бассейн клеопатры был закрыт на реконструкцию, пришлось смотреть со стороны. Был очень вкусный завтрак и обед, и так себе ужин. На озере салда гулял олень и подходил к туристам за едой. Менял еду на красивые фотографии. Памуккале очень красивый, дали времени с запасом чтобы изучить всё. Удивил древний театр, к нему точно стоило сходить на далёкую гору. В целом всё было хорошо.

Elena S.

8 месяцев назад
Прекрасно провели день, большое спасибо ❤️ Конечно, дорога из Кемера в Памуккале занимает очень продолжительное время, именно дорога изматывает сильно. Были завтрак, обед и ужин. Голодными не ходили 😁 Советую водичку всё-таки с собой заранее взять, потому что она будет крайне необходима, а в туристических местах, в которых вы будете останавливаться, она будет стоить дороже, имейте ввиду. Салде, Памуккале и Иераполис прекрасные локации 😍 Жаль, что бассейн Клеопатры на реконструкции, только мельком издалека увидели его. Мы знали, что купаться нельзя, но не думали, что прям совсем это место закрыто. Надеюсь, что его скоро откроют. Я была в нем раннее и плавала года два назад — там очень здорово. Время на посещение древнего города очень мало. Тут, наверное, единственное решение ехать самому на своем транспорте, чтобы спокойно всё рассмотреть. Территория очень большая, 2 часа очень мало на то, чтобы осмотреть не только основные локации, но и те, что в отдалении находятся. Спускаться в нижней бассейн травертин вообще не решили, боялись опоздать на автобус. Но, в целом, общее впечатление замечательное. Также большое спасибо Марии, нашему гиду. Всегда всё хорошо объясняла, собирала нас всех вовремя, шутила и рассказывала историю мест. Промежуточные места, где была дегустация вин и рассказывали про минеральные камни тоже очень интересные места. Нам было очень интересно! Всем большое спасибо за организацию, оперативную обратную связь и хорошо спланированную эк...

Ирина П.

9 месяцев назад
Худшая поездка из всего моего обширного багажа путешествий. Забрали из отеля в 4.15 утра, а потом еще 2 часа собирали туристов по Кемеру и Анталии. Для такой длительной поездки туркомпания предоставила микроавтобус, абсолютно некомфортный. Кондиционер в салоне не работал от слова совсем. Дул вентилятор, охлаждение отсутствовало. В программе экскурсии не значится заезд на фабрики, заводы и проч. Нас завезли на фабрику (оникс) и магазин по продаже вина, сладостей и проч. В совокупности потрачено более 2 часов.  На обратном пути нас (6 человек) высадили на какой-то автозаправке ждать автобус, который отвезет нас в Кемер. Не автобус ожидал туристов, как это происходит во всех цивилизованных компаниях, а туристы должны были ожидать автобус. Мы ждали БОЛЬШЕ ЧАСА. В итоге, нас "подсадили" в автобус с туристами другой экскурсии, который уже и довез нас до места назначения. Никаких извинений от туристической компании я не дождалась. Обратилась в Sputnik8. Мне переслали ответ EKM Travel абсолютно не соответствующий действительности. Итог. Крайне не рекомендую иметь дело с EKM Travel. Они даже не сделали попытки как-то сгладить сложившуюся ситуацию. Видимо уверены, что не останутся без туристов.

Olga O.

9 месяцев назад
Довольно долго ехать, приезжаем в Памуккале в самую жару, ходить по территории в таких условиях довольно тяжело. Хочется спрятаться в тенечке и пить. Остановки в магазинах не сказать, что очень полезные. Цены высокие, качество спорное. Сам Иераполис красивый и террасы удивительные, правда ходить можно по ограниченному участку и вода далеко не во всех. Вид с верха террас прекрасный, интересные строения. Еда неплохая, но в отеле кормят вкуснее и разнообразнее. В целом можно съездить, если готовы терпеть некоторые неудобства.

Алёна П.

9 месяцев назад
Спасибо за организацию прекрасной экскурсии. Мы с мужем остались в восторге, к сожалению бассейн Клеопатры был закрыт на реконструкцию. Но все же мы увидели красоты Памуккале, чудесный старый город Иераполис и удивительное озеро Салда. Экскурсия того стоила, спасибо

Рамиль Я.

10 месяцев назад
На экскурсии были с семьёй. Ездили на комфортном автобусе. Потрясающая экскурсия, посетили все указанные в описании места кроме Бассейна Клеопатры (был закрыт на реконструкцию). Побольше бы времени на осмотр Иераполиса. В целом экскурсией остались довольны!

Diana H.

10 месяцев назад
На 4 из 5 , нам не понравилась маршрутка не особо много места было бы лучше если бы был большой автобус, ну и не понравилась еда на обед была будто бы не первой свежести, а так в целом хорошо все, гид интересная , хорошо рассказывает все, и интересные места посетили и поделали фотографии

Виктория У.

10 месяцев назад
Благодарим за организацию 🙏 Все очень понравилось, кормят нормально. Иераполис весь успели посмотреть, там же есть фонтан с водой, мы набрали, пили, не знаю чистая нет, но остались живы здоровы 😂 Действительно солнце сильно печет, берите обязательно уборы головные, воды по больше. В магазине с камнями дороговатенько, на другой экскурсии заезжали в подобный, там цены дешевле на порядок 😉 А вот винишка мы взяли две бутылки, есть перевод на сбер 🔥 По пути заезжали на остановки, там есть возможность купить воду и снеки. В общем советую сьездить.

Эй Э.

11 месяцев назад
В целом остались довольны. Вместо турецких мальдив было озеро сальда, бассейн Клеопатра не работает. В итоге было - озеро Сальда, Иераполис, Паммукале. На обратном пути заезжали в «мастерскую камней»-по факту магазин, и на дегустацию вин. На обратном пути сломался автобус, хорошо хоть ждали не долго (около часа), пока нас заберёт другой транспорт. Для себя сделали вывод, что в +39 была такая себе идея ехать на экскурсию, которая длилась с 4 утра и до 22-30.

Аверина А.

11 месяцев назад
Большое спасибо гиду Вадиму за интересное и юморное сопровождение, водителю за комфортное вождение! К самой организации есть вопросики, например зачем делать такие длительные шопинг-заезды, больше по времени чем сам Памуккале, и это при том, что поездка и так утомительная - у нас вышло 18 часов. В Памуккале всё печальнее и печальнее, тетка в почти все осушены, всё кругом в строительных ограждениях. Была в третий раз, за 10 лет тысячелетнее чудо света изрядно потрепалось ((

Варвара В.

12 месяцев назад
Волшебство! Памуккале это волшебное место, которое обязательно надо увидеть вживую! Нам повезло с гидом Викторией, очаровательная и прекрасная, спасибо большое нашему водителю, аккуратный и очень внимательный. Нам чуть больше, чем просто повезло, с погодой, не было дождей и холода, наоборот жара. Возможно, не всем будет комфортно. Но кроме этого, мы очень рады, что поездка прошла замечательно в хорошей компании. Красота, как говорится, в глазах смотрящего!))

E P.

12 месяцев назад
Что можно исправить: 1. Убрать все рекламные остановки. 2. Научить пользоваться аудиогидом, я так понял он входит в стоимость билета 3. Поменять все столовые, они, к сожалению, ужасны 4. Было странно видеть, когда гид сказал, что остановка техническая, ровно около магазина, нужно выключить автобус, а автобус при этом продолжал работать. И продавцы четко записывают, с какого автобуса пришел покупатель :). upd. Спустя пару дней зашёл на озон и в местный маркет. Сережки для дочери, которые я купил за 120 долларов, стоят 30 долларов, чай, который я купил за 500 лир, стоит 100 лир. Чувствую себя лохом. Думаю гиду стоило бы сказать, что на рекламных остановках цены в 5 (пять!) раз выше. Я конечно и сам виноват, зарекался после Абхазии ничего не покупать у местных, но доверие меня обмануло.

Александр А.

7 дней назад
Хорошая экскурсия, познавательная. особенно для тех, кто более мене посвящен в религию. Экскурсовод Ислам рассказывал интересные вещи, время пролетело незаметно. Автобус комфортный, не укачивает. Проезжаешь красивые места по пути. посещаешь сначала Храм Николая Чудотворца (место очень старое, не стоит ожидать там великой красоты). Перед храмом посещали церковную лавку, где ценники сильно завышены мягко говоря в несколько раз. После выхода из Храма будет еще много церковных лавок. далее едете в старый город Мира и после морская прогулка на кораблике. Красивые места, хороший повод отдохнуть от жары. Детям наверно там скучновато будет, это более на взрослую группу рассчитано.

Юлия Г.

16 дней назад
Были на экскурсии 4.06! Очень понравилось. Замечательный гид Ислам много знает, интересно рассказывал! По пути ненавязчивый шоппинг, видно без этого никак🤷‍♀️ Морская прогулка в красивейшем месте!

Kamilla K.

18 дней назад
Добрый день! Покупали экскурсию на сайте, очень удобно с оплатой гиду в валюте. Оформили, быстро пришло подтверждение. Приехал замечательный гид Ибрагим бей, опытный, эрудированный, максимально тактичный. Он от фирмы MARS travel. Группа набралась около 35 человек. Чувствовалось внимательное отношение к каждому гостю. Максимум легкой исторической информации. Буду рекомендовать друзьям. Большое спасибо и водителю, виртуозному профессионалу.

Aida

около 1 месяца назад
Не думала что останется столько лит какая-то информация в голове, но Наталья так все «вкусно» рассказывает 🥰 что по приезду домой, я рассказала практически всю программу)) Данный маршрут оказался для меня сложным, длинная дорога, но какие виды открываются, это что-то неописуемо красиво 😍 Я Вам советую, не пожалеете! Только обязательно ознакомьтесь с программой, что входит в стоимость, а что не входит))

Анна Ф.

около 2 месяцев назад
Лучше быть не может ! Прекрасная погода , удивительные места, интереснейшая история , крутейший водитель Мермет и супер гид Эрдал сделали эту экскурсию незабываемой ! Огромная благодарность за отлично проведенное время!

Анна А.

около 2 месяцев назад
Замечательная и хорошо организованная экскурсия по интересным историческим местам! Наш гид Руслан очень интересно и много рассказывал о местах, которые мы посещали, а также во время нашего путешествия в автобусе, поэтому дорога прошла незаметно. Также Руслан быстро организовывал все проходы без каких-либо очередей, покупку билетов, а также смотрел, чтобы никто из группы не потерялся. Водитель автобуса также был профессионалом и было очень комфортно в пути. В конце конце экскурсии также классно искупались в прозрачном и красивейшем море! Мне очень понравилось! Рекомендую!

Denis K.

около 2 месяцев назад
Отлично организованная экскурсия для людей которые любят историю. Хороший знающий гид Наталья, удобный автобус. Амфитеатр Миры потрясающее место, которое нужно посетить хотя бы раз, сделать бомбезные фотки)

Маргарита М.

около 2 месяцев назад
Сегодня постели экскурсию. Все понравилось. Все четко. Гиду Руслану спасибо!

Живина Т.

2 месяца назад
Наше путешествие началось со знакомства с храмом в которой служил Николай Чудотворец. От нашего гида Руслана мы узнали много интересного о жизни Святого Николая. Также мы познакомились с жизнью Ликийцев и увидели их захоронения на скалах. В конце программы, мы совершили увлекательную морскую прогулку к затонувшему городу. С погодой нам повезло, мы расслабились и прекрасно отдохнули. А некоторые даже искупались в чистейшей прозрачной воде. Ещё был вкусный обед в ресторане.

Марьяна М.

3 месяца назад
Что было заявлено в туре, все увидели, питание можно было бы улучшить, напитки только платные, вода должна быть…

Евгений Е.

4 месяца назад
Отличная экскурсия, интересный рассказ гида, красивые места, все четко организовано, спасибо.

Федор

7 месяцев назад
Очень крутая экскурсия, которая отлично подойдёт для небольшой группы. Она особенно подойдёт для тех, кто любит а) красивые виды и горно-морские серпантины; б) исторические места с прямым доступом и возможностью лично увидеть грандиозные по масштабам постройки древности; в) морские прогулки на корабле с просмотрами как наводной, так и подводной части построек и их остатков.

IULIIA K.

5 дней назад
Забрали из отеля в назначенное время,на первой локации пересадили в другой автобус с русскоговорящим гидом.Водопад красивый, живописное место.В обед вкусно накормили на выбор четыре блюда.Старый город узкие улочки,старинная постройка,много мест для красивых фото.Прогулка на кораблике минус в том,что близко не подплывают к водопаду.Спасибо гиду Татьяне за интересную экскурсию.По окончанию автобус ждали два часа пока не подтянулись все группы.Для кого-то это возможность погулять по площади и по улицам Анталии,а для кого-то долгие часы ожидания.Спасибо за приятно проведеное время.

Елена В.

около 2 месяцев назад
Всё очень понравилось. Организатор тура всегда на связи, в полном объеме предоставляет информацию. Отлично организован трансфер. И хочу поблагодарить нашего гида за интересную и познавательную экскурсию.

Ольга З.

3 месяца назад
Экскурсия оставила только положительные впечатления: прекрасный, эрудированный гид, красивые места, замечательная прогулка на яхте.

Dinara

3 месяца назад
Чудесная экскурсия, правда вышла на 12 часов) плюс дополнительно катались на катере, но за доп плату 15 долларов с человека

Oksana A.

4 месяца назад
Вчера мы были на экскурсии по Анталии, и это был по-настоящему замечательный день! Мы получили очень много интересных и полезных фактов об истории Турции, о культуре и традициях страны. Особенно ценно то, что мы не просто услышали информацию, а действительно прочувствовали атмосферу и традиции изнутри. Огромная благодарность Александре, которая сопровождала нас весь день. Она профессионал своего дела — внимательная, эрудированная, с глубокими знаниями и искренней любовью к стране. Благодаря ей экскурсия получилась живой, насыщенной и очень вдохновляющей. Мы посетили прекрасный город Анталия и увидели два невероятно красивых водопада — впечатления останутся с нами надолго! От всей души рекомендуем эту экскурсию всем, кто хочет не просто посмотреть, а по-настоящему узнать и почувствовать Турцию.

Ксения Б.

5 месяцев назад
Классная экскурсия, любим выбираться мы на пару -тройку экскурсий за отпуск. Со спутником уже несколько лет, были в Египте и Турции. Эта экскурсия хорошая, с вкусным обедом на набережной, приятным гидом и атмосферой. На целый день оказываешься в турецком сериале с коврами, котиками и чайками.

Екатерина Б.

6 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия по старому городу Анталии и к водопабам Дюден. Это стало возможным благодаря прекрасному гиду Татьяне. Татьяна прекрасный человек и очень интересно рассказывает. Так как мы ехали не в сезон экскурсия у нас была почти приватная: я с сыновьями и еще одна семья из Москвы. Татьяна смогла и активных детей заинтересовать экскурсией и сделать так, чтобы в голове что-то осталось. Мы очень благодарны и вернемся к Вам снова! Сам день прошел незаметно, тк все время перемещались по разным локациям, уставать не успевали.

Евгений Д.

7 месяцев назад
Тур прошел отлично! Анталья очень красивая. Хотели бы оставить отзыв для гида Татьяны - нам она очень понравилась. Она замечательная: эрудированная, легко и интересно рассказывает, владеет информацией и разными версиями, знает ответы на все вопросы и даже больше. В общем, мы очень довольны, что с нами была именно она, в будущем бы хотели попадать на экскурсии с ней.

Юлия Р.

7 месяцев назад
Хороший трансфер, прекрасный экскурсовод, посредственный обед (не очень вкусный), прогулка на катере в порту ни о чем. Сама прогулка по старому городу Анталии понравилась.

Алина М.

8 месяцев назад
Прекрасная, наполненная экскурсия! И даже дождь не помешал нам насладиться в полной мере! Спасибо гиду Светлане и шофёру - было приятно провести с ними этот день) увидели Анталию во всех деталях, поплавали на корабле и бесконечно восхищались водопадами!

Светлана Ф.

8 месяцев назад
Великолепно проведенный день! Был большой автобус, 55 человек, но все были пунктуальные.Давалось много времени на остановках для личного времени.Гид Светлана отлично преподносит информацию, интересно и познавательно.Из магазинов был заезд только в ювелирный( что плюс, обычно на экскурсиях посещают 2-3) Не скупитесь на прогулку на кораблике. Мы остались очень довольны

Екатерина П.

9 месяцев назад
Очень понравилась данная экскурсия, нас во время забрали из отеля. Впереди нас ждала очень атмосферная и красивая Анталия. Вся обещанная экскурсионная программа была соблюдена, времени на прогулки и осмотр достопримечательностей хватило. Экскурсовод Светлана мастер своего дела, очень интересно рассказывала историю и характер Анталии. Анталия очень атмосферная 🤍

Оксана Б.

8 месяцев назад
Экскурсия вызвала неоднозначные впечатления. Минимум информации об объектах посещения Олимпоса и горы Огни Химеры. Джипы были, крутые виражи были. Посещение города Олимпос стоит 10 евро дополнительно. Времени на это отводится немного, смысла не было покупать билет. Посидели на берегу моря, покидали камушки в воду. Гора Огни Химеры впечатлила, но чтобы туда добраться нужно хорошее здоровье. Мне было трудно взбираться по каменистому пути, тем более времени даётся по 20 минут на подъем, фото на горе и спуск. Этого времени очень мало. Я помногу отдыхала на подъеме, а на это требуется время. Спускались в сумерках, тоже требуется осторожность и время по булдыганам скакать. Сфотографировали Огни Химеры и бежать назад. Прибежали, а нас ждут, задержались. Ужин был в темноте в интересном месте, утки плавают между столами, которые стоят на специальных помостах в воде. Мы кормили этих уток перловой кашей с ужина. Две палочки куриного шашлыка были неплохи с салатом. Салат из грубых овощей без заправки. Лишь бы, а не ужин. По-русски организаторы не разговаривают, для понимания говорили отрывочные фразы. Главный из организаторов экскурсии, видимо, бывший военный, говорил коротко и отрывисто. Историю Олимпоса рассказал тремя фразами.

Денис

8 месяцев назад
Водитель очень хороший.Вез прекрасно! Но времени даеться очень мало на просмотр старого города .Все бегом и то не успееть.Билет +10 e Подниматься по ликийской трапе тяжеловато.Спускаться уже по темноте .Для спортивных людей ! Но виды великолепные ! В ресторане заказываь лучше курицу , местная форель, не форель а какая - то речная костлявая рыба.В целом понравилось.

Светлана

9 месяцев назад
Гид не дал ни какой информации ( вообще) . Даже забыл представиться

Александра А.

9 месяцев назад
Понравилось. Вкусный ужин. Подьем в гору не простой. Обязательно надевайте удобную обувь (не сланцы). Древний Олимпус - за доп плату, примерно 500 лир билет. Также имейте в виду что группа формируется интернациональная - у меня были немцы, чехи, русские, турки. Но это даже интереснее. Гида нет, только водитель, который понемногу говорит на всех языках

Anna L.

около 1 года назад
Экскурсия понравилась. Отличный водитель весёлый, кормил нас шелковицей на смотровой площадке. Смотровая площадка, живописный пляж, развалины Олимпус (по желанию за отдельную плату), огни Химеры и ужин в ресторане на реке. В ресторане голодные общительные симпатичные утки

Вераника В.

около 1 года назад
Экскурсия понравилась , водитель профессионал! Ездили в античный город вход платный 10евро за человека (это не обязательно,можно погулять на пляже ) Затем на гору Химера , там очень красиво , живые огни , можно пожарить маршмеллоу (продаются на месте , тоже на верху ) , затем поехали в ресторан на воде с уточками (мы их кормили ), это прекрасное место , свежая рыба , шашлык из курицы !👍

Nikita L.

около 1 года назад
Очень красивые и интересные места! Есть два больших минуса: - нигде не указано, что вход в Олимпос оплачивается отдельно. Из-за этого некоторые просто не берут с собой деньги и не могут туда попасть. - на осмотр Олимпоса и Химеры отведено по часу, что с учетом масштабов первого и высоты второго очень мало. Рады, что побывали в этих замечательных местах, но придется ехать потом отдельно, и точно не с экскурсией, чтобы посмотреть по человечески. В остальном к поездке вопросов нет. Водители хорошие, ужин вкусный. Было бы гораздо лучше, если бы поездка длилась дольше и стоила соответственно гораздо дороже. Но при этом в нее были бы включены все доп расходы (или хотя бы указаны), а времени на осмотр самих объектов было бы достаточно!

Александр А.

больше 1 года назад
Были в октябре, погода хорошая, не жарко. Олимпос, мало времени на просмотр античного города, билет в город дешевле через гида. Химера, длинный подъём, но все справятся) сам подъём увлекательный, на месте горят из горы 5-6 огней. Далее на джипе потрясет по горным дорогам, с маленькими речками, в завершении ужин в ресторане на реке. Экскурсия увлекательная, много событий в один день, рекомендую.

Артем А.

больше 1 года назад
В принципе всё было неплохо. Но единственный минус это то, что на осмотр достопримечательностей дают маловато времени. А про музей-древний город Олимпос водитель вообще ничего не сказал. Поэтому мы туда не сходили, да и времени не хватило бы там всё обойти. Но всё таки упомянуть про него всё равно нужно было, у меня брат любитель исторических мест, как раз и поехал со мной только ради этих музеев и древних мест. Ну если смотреть в целом, то твёрдая 4. Подъем на гору Янарташ высоковат но в целом не сложный. Огни интересные, красивые. Ужин в ресторане на воде очень вкусно.

Василина С.

почти 2 года назад
Экскурсия без гида. Забирают на джип-пазике , 10 человек в машину. (Ехали комфортно , экстремально ) водитель у нас попался профессионал, поэтому покатал нас как на американских горках по серпантину. 1. Остановка : Олимпос и пляж , место красивое , можно забраться на скалу , но дорога опасная , но не долгая , из минусов , искать вам ее надо самим . 2. Химеры - путь долгий , но терпимо , обратно спускаетесь когда уже темнее , идти опаснее. 3. Ужин , красивый ресторан , на воде . Еда понравилась . Можно покормить уток с руки. Не хватает гида , но если вы не любите истории от гида , то вам понравится . Водитель у нас старался , что то показать дополнительно , но видимо это на кого попадетесь .

Татьяна

почти 2 года назад
Экскурсия достойна посещения, интересно и насыщенно. Минус: ооочень мало времени на Олимпос и купание, 2 часа было бы оптимально.

Ольга-Ирина Б.

почти 2 года назад
Водитель довез быстро, тайминга на все хватило, прошли все основные точки Олимпос в и успели дойти/спуститься до химеры Очень понравился ужин, но лучше напитки в ресторане не брать, слишком дорого, пейте свою водичку

Анастасия A.

8 месяцев назад
Горы, лес, реки, все как заявлено, красивая дикая природа Турции. Из отеля забрали и доставили обратно.

Oskars K.

8 месяцев назад
великолепная поездка , море удовольствия от видов и атмосферы джип сафари ето обезательно нада брать:).

Александр

8 месяцев назад
Хорошие водители. Джип для Турции тоже хороший. Маршрут вполне интересный.

Irina P.

8 месяцев назад
Спасибо, очень было весело увидели много красивых мест. Водители были очень внимательны . День прошёл в замечательной обстановки.

Нина М.

10 месяцев назад
Увидели все , что заявлено в описании - несколько смотровых площадок, пещера и горная река. Очень понравился сопровождающий - много рассказывал и шутил.

Оксана

11 месяцев назад
Экскурсию перенесли на час позже, выехали в 10:00. Парни-водители - молодцы! Природа красивая. Пещера маленькая (это не вина организаторов:)), вход 2$. Жарко в горах, спасительной прохлады нет. Плюс: у нас было две машины, максимум 15 человек. Но везде после нас были группы до 45 человек. Это жесть! Нам повезло побыть в пещере без толпы, даже на речке минут 10 были без толп, а потом приехали другие группы, там развернуться негде. Минус: столовая (ой, простите, ресторан, как назвала работница) отдельная «песня», работница забыла, что она не в советской забегаловке работает, «рявкала» на людей. Ну, и закончилась экскурсия в 14:10 примерно, то есть длилась она 4 часа. Нам хватило из-за жары, но заявлено было дольше.

Татьяна Т.

12 месяцев назад
Приятная прогулка с небольшой долей адреналина. Доброделателтный и умелый водитель. В дополнение обед, посещение пещеры и купание в прохладнрй воде.

Андрей А.

16 дней назад
Были на экскурсии 3 06 2026 . Все прошло хорошо и интересно ,эмоции зашкаливают . Правда воды было не так много как на реуламных буклетах,но все раыно огонь. Бывали на экскурсиях во многих странах,и удевило то что во время экскурсии не давали воду. Понятно что ее можно купить без пролемм , но как говориться имидж все, За это срезал одну звезду.

Владимир Р.

около 1 месяца назад
Путешествие понравилось, прекрасные виды снежно белых ланшавтов, образованных кальцитовыми отложениями, бассейны с голубоватой водой, а главное купальня Клеопатры произвели неизгладимое впечатление. Большое спасибо нашему экскурсоводу Жанне. Всё было замечательно. Рекомендуем это путишествие.

Наталия Н.

около 2 месяцев назад
27 апреля 2026 года была на экскурсии в Памуккале. Завораживающие виды. Великолепные пейзажи. 3 часа пролетели как 1 миг. Очень хочется вернуться и не раз и отдельно на источники, отдельно в древний город. Поднявшись в амфитеатр, дыхание перехватило от восхищения! Так как выезд ранний, то дорога туда проходит незаметно, сначала можно и поспать, а обратно после пройденных км и впечатлений просто отдыхала. Дороги пугаться точно не стоит, а вот увидеть все эти чудеса надо обязательно! В нашей поездке годом был Руслан. Шутки-прибаутки, исторические факты, новости: всего было достаточно. Все остановки были чётко обозначены, никакой спешки и суеты. Отпуск в отпуске. Руслану отдельное спасибо! Завтрак и обед своевременные, с собой рекомендую взять воду или другие любимые напитки с расчётом на целый день.

Виктория В.

3 месяца назад
Это одна из лучших экскурсий на которых мне посчастливилось побывать! Организация на 10 баллов. С нами в автобусе было аж 3 гида, которые говорили на трех языках (русский, английский и польский), так что всем туристам было комфортно. Группа была небольшой, из за этого было супер удобно передвигаться с локации на локацию. Гид Мурад очень добродушный и заботливый, ходил везде за нами по пятам чтобы мы не потерялись, держал наши вещи и отдал даже свою куртку когда у моей подруги промокла рубашка под дождем, чтобы она не замёрзла. Все экскурсоводы максимально открытые, приветливые, с удовольствием помогают и дают много интересной информации. Также на все локации мы приехали достаточно рано, что помогло нам избежать толп людей и сделать красивые фото. Плюс вкусно кормили, голодными мы не остались. За экскурсию 5 баллов, если бы можно было поставить больше - поставила бы больше. Всем советую!

Ольга О.

7 месяцев назад
Все прошло отлично. Дорога из Кемера утомляет. Но оно стоит того. Природное чудо стоит увидеть! Плюс история, погулять по античному городу. Водитель и гид молодцы! Желаю им удачи! Всем советую к посещению в общем! Да и не мало важно ценники за экскурсии адекватные. Ну и плюсом красивые фото на память.

Елена Д.

7 месяцев назад
Сама экскурсия и организация супер, но не повезло с погодой. Поэтому из-за ливня половину достопримечательностей Памуккале просто не увидели(( хотя к организации это не имеет никакого отношения. Просто придётся повторить, когда откроется закрытый на ремонт бассейн Кдеопатры с надеждой на хорошую погоду))

Людмила Ш.

9 месяцев назад
Думаю,что такая поездка останется в памяти на долго, если не на всегда. Сама поездка организованна хорошо с четким указанием времени ,что очень радует. Водитель вежлив и внимателен. Сама гид рускоговорящая - замечательная женщина,знающая историю этой страны. Её рассказы и информация интересны и познавательны. Большое Спасибо.

Мария С.

10 месяцев назад
Нам с мужем понравилось, не пожалели. Трансфер приехал точно во заявленное время. Водителям наше уважение✊ Гид замечательная Инкар, очаровательная! Если ты это читаешь -большой привет, мы бы поставили 10 звёзд, человек работает с душой✌️ экскурсию описывать не буду, об этом много пишут другие. Пишу про персонал и организацию - здесь всё очень хорошо, рекомендую.

Александра С.

12 месяцев назад
Замечательная экскурсия, все спланировано четко. Маршрут интересный, природа замечательная. А сам Памуккале - это отдельная история

Юлия М.

около 1 года назад
Красивейшие места,это стоит увидеть,даже дождливая погода не помешала получить огромное удовольствие от экскурсии.Гид Наргиза молодец,активная,энергичная,ответит на любой вопрос.Чего ожидали,то и получили.Понравилось

Анна А.

больше 1 года назад
Трансфер приехал вовремя. Посетили все достопримечательности из указанного списка плюс озеро Салда. Озеро не впечатлило и купаться там нельзя. Во время экскурсии было три остановки с приемами пищи: завтрак, обед и ужин. Вся еда была достаточно хорошего качества с большим выбором овощей и вегетарианских опций. С нами был экскурсовод Ферит, который рассказал поо историю и географию Турции. Ферит развлекал нас интересными фактами и своим чувством юмора. Хотелось бы, чтобы больше было рассказано о местах, которые мы проезжали по пути. На мой взгляд, было отведено слишком много времени таким остановкам как галерея султанита и дегустация вин. Хотелось бы, чтобы больше времени было отведено на посещение Памуккале. На Памуккале и бассейн Клеопатры было отведено 3 часа. Очень красивое место, особенно если пройти к более низким бассейнам. В бассейне Клеопатры теплая термальная вода, но можно и пропустить его посещение. Трех часов мало, чтобы посмотреть всю территорию Иераполиса. К сожалению, за входные билеты нельзя платить картой, что доставило неудобства.

Диана Д.

почти 2 года назад
Очень содержательная экскурсия , за 1 день многое посмотрели , но галопом по европам , совет брать отель поближе к месту экскурсии, лично у нас от Соргуна ушли сутки . Гид Оксана супер . Не очень зашла еда и автобус , совет брать наличные и что-то покупать свое , в ходе экскурсии пошел дождь и в автобусе текло на участников 😅. В целом очень довольны , куча красивых фото. Трансфер от главного экскурсионного автобуса до отеля на обратном пути высаживал людей для экономии времени на остановке , в 15 минутах ходьбы от отелЯ , это стоит учесть , если вы не знаете город. Цена с носа 12 000 вышла полный пакет , считаю приемлемо

Aleksandr S.

9 месяцев назад
Полет на воздушном шаре и экскурсию по Памуккале просто потрясающие! Must have экскурсия в Турции

Игорь Б.

почти 2 года назад
Поездка больше всего понравилась благодаря воздушным шарам, дорога из Кемера заняла 3 часа, по приезду оперативно надули наш шар и таких же 20-30 шаров поднялись на небо. Летали 30-35 минут! Сама экскурсия Памуккале уже вызвала не столько эмоций! 3 часа хождения под палящим солнцем…Когда пролетали на шаре, то все достопримечательности посмотрели! Можно уменьшить до 2 или до 1,5 часа отход по территории!

Роман Р.

почти 2 года назад
Запоминающийся опыт, полёт стоил всех усилий! У нас был опытный пилот, посадка шара была очень мягкой, водитель автобуса вёз очень плавно, экскурсовод знающий тему. Очень долгая, тяжелая дорога, забрали из Кириша в 23:45 вернули в 18:15.

Катерина Б.

почти 5 лет назад
Все супер, забрали от отеля, завтрак, обед, гид супер) спасибо ☺️

Екатерина С.

почти 5 лет назад
Замечательная экскурсия. Полет на шарах был волшебным и незабываемым.

Вера

почти 5 лет назад
Давайте начнем с того, что цель поездки в Памуккале - это полет на воздушном шаре, ехать просто в это место я бы не согласилась, поскольку это очень далеко. Полет на рассвете, виды очень красивые, да и вообще встречать рассвет в небе волшебно. Из Кемера нас забирала около часа ночи, из-за удаленности объекта. После полета времени погулять в самом Памуккале было придостаточно, однако не понимаю тех, кто едет просто погулять без полета. Очень много туристов!!! сделать красивые кадры (без людей) достаточно проблематично, нужно быть очень быстрым. Большой плюс, что после полета, одними из первых попадаете на объект, когда большое количество людей еще не приехала. Стоит ли лететь? ДА!!!!! Однако печальным впечатлением была завышенная стоимость экскурсии, по сравнению с др компаниями цена разнилась от 5 до 20 $, даже у тур оператора эта экскурсия дешевле, очень обидно, что на данном сайте такая завышенная стоимость, я понимаю 5-10 долларов, но 20 ((( это очень печально.

Anastasia А.

3 месяца назад
Очень понравился тур! За такую стоимость это просто отлично. В эти два дня довольно насыщенная программа, те кто предпочитает долгие дороги, стоить напастись терпением. Однако несмотря на долгий путь, мы останавливались каждые +- несколько часов. К сожалению из-за погоды шары мы не увидели, поэтому если вы не уверены в погоде следующего дня, советую брать что-то из предложенных развлечений в первый день. Мы взяли квадроцикл на двоих, катались часа два и побывали на 3-4 локациях, вернулись уставшие, но безумно довольные. Пусть без шаров, но увидели много всего другого, попробовали национальную кухню, посетили пещерный городок и много всего другого, что стоит ощутить каждому желающему не просто поехать в Каппадокию, но и побывать по пути и в других интересах местах. Отдельный респект водителю, который почти сутки был в дороге! Так же огромное спасибо нашему гиду Фархаду. Очень внятно, по делу и без монотонности всё рассказывал, показывал, с юмором и отзывчивостью всё объяснял. Вернувшись после квадроциклов уставшие, приятным бонусом был невероятно красивый и колоритный отель и номер с джакузи, за это тоже отдельное спасибо Фархаду. В общем, берите тур и не пожалеете. Это были самые первые и насыщенные дни нашего отпуска, до сих пор под впечатлением и планируем снова брать экскурсии у Sultan Travel!

Александра М.

9 месяцев назад
Поездка оставила самые лучшие воспоминания и прекрасные эмоции. Организовано все было очень хорошо, великолепный гид Султан сделал все возможное, чтобы учесть все пожелания каждого гостя. Понравилось что не было даже намёка на расширение количества услуг во время поездки, каждый докупал буквально то что хотел. Профессиональный водитель парковался в непосредственной близости от посещаемых объектов, это очень важно для того чтобы минимизировать перемещения по жаре. Посетили очень большое количество природных достопримечательностей, везде было время фотографировать и насладиться шикарными пейзажами. В завершение первого дня кофе с фисташками на видовой плошадке. Султан даже позаботился о тех кто совсем не пьет кофе, им предложили фрэш. А дальше было то, ради чего я лично и приехала: пешая прогулка среди многовековых причудливых скал, подъем по крутой вертикальной леснице и вид на потрясающий закат в окрестностях поселка Гереме. Ночевали в хорошем отеле в поселке Ургюп, чистый удобный номер с кондиционером, бытовыми мелочами, простым, но вкусным питанием и котиком на балконе)) Утром полет на шарах или прогулки. Дорога долгая, но бытовые остановки часто, все очень удобно.

Юлия И.

10 месяцев назад
Ездили на 2-х дневный тур в Каппадокию с гидом Султаном , очень умный человек , с прекрасным чувством юмора . сделал наш отдых незабываемый 😃Рассказал много фактов исторических про те места которые мы посетили , организовывал все выходы на локации на 100%. Автобус комфортный , температурный режим поддерживали всю поездку , вода в неограниченный количествах . Сама Каппадокия удивительна и прекрасна , старые здания , горы , обалденный закат в горах , ну и конечно полет на шаре , потрясающий вид с высоты птичьего полёта)) Отель был колоритный , еда вкусная 👍 Рекомендую на 100 процентов 💯

Светлана С.

10 месяцев назад
Очень хорошая организация экскурсии:вовремя забрали из отеля, все заявленное в программе выполнено на 5+. Гид Султан просто великолепный, эрудированный, профессионал своего дела. Шары-это просто не передать словами, это просто надо увидеть. Спасибо организаторам и гиду за незабываемую поездку. Экскурсия на 10+ из 5.

Екатерина Е.

11 месяцев назад
Отличная организация, цены ниже чем на "улице", передвигались на комфортном автобусе с кондиционером, дорога была лёгкой, хотя ехали из Кемера, технические остановки были примерно через каждые 1,5/2 часа. Гид замечательный, очень все подробно и интересно рассказал, внимателен к каждому туристу, доброжелательный, отвечал на все наши интересующие вопросы. Посетили очень много локаций, ха дополнительную плату съездили утром на смотровые площадки, где был процесс приготовления к полету шаров, потом на смотровую площадку, где открывался потрясающий вид на летающие шары. Посетили старый подземный город, долину любви, долину голубей, долину фантазий, за дополнительную плату съездили на закат в долину и прогулялись по самой долине, где открываются замечательные виды. Экскурсия очень понравилась, организаторам большое спасибо, берите не пожалеете!

Наталья

около 1 года назад
Потрясающее путешествие в великолепную Кападдокию. Понравилось всё. Комфортный микроавтобус. Красивые пейзажи при остановке на завтрак. За два дня были охвачены все локации Кападдокии. Огромная благодарность экскурсоводу Ольге, которая преподнесла всё бесподобно, а так же решала все вопросы. Ночёвка в красивом туфовом отеле с прекрасным видом на город. Самостоятельная прогулка по городу так же оставила хорошие впечатления. Полёт на воздушном шаре был незабываем. С него красоты Гёреме выглядят еще более впечатляюще. Придраться не к чему. Всё было на высоте. Советую всем посетить эту красоту. Берите с собой во что переодеться (полегче), и что то потеплее, т.к. в самой Кападдокии очень жарко, а ночью, при поездке на шоу шаров достаточно холодно. При полёте, в корзине шара, тепло. Рядом газовая горелка. Желаю всем незабываемых впечатлений с «Султан тур». Просматривая у «Спутника» различные туры в Кападдокию, мы остановились именно на них. И не прогадали.

Анна К.

около 1 года назад
Посещение Каппадокии оставило в моей душе незабываемые впечатления. Полет на воздушном шаре над величественными скалами и посещение местных деревень позволило погрузиться в атмосферу этого удивительного места.

Сергей Б.

около 1 года назад
Каппадокия - это сказочный уголок природы. Я наслаждался пешими прогулках по ущельям, посещением пещерных монастырей и катанием на велосипеде среди уникальных скал.

Викторія

около 1 года назад
И вправду Каппадокия была незабываемой , огромное спасибо организаторам за правдивую информацию которой соответствовало все путешествие ☺️ Ну и конечно же эта поездка не была бы такой интересной и увлекательной без гида Сердара ) осталось уйма прекрасных воспоминаний , однозначно советую всем потратит время именно на посещение Каппадокии ❤️ Так же полет на шаре, это просто невозможно описать словами ! То что стало одним из лучших моих решений , спасибо большое компании Sultan за это путешествие !

Антонина К.

около 1 года назад
Я ощутила волшебство Каппадокии. Полет на воздушном шаре позволил увидеть панораму сказочных скал и долин, а прогулка по пещерным городам открыла взгляд на древнюю историю этого удивительного места.

Иван С.

около 1 года назад
Посещение Каппадокии стало для меня удивительным приключением. Это место полно тайн и загадок, а пещерные церкви и уникальные ландшафты создают неповторимую атмосферу.

Ольга Л.

около 1 года назад
Каппадокия - это место, которое не похоже ни на что другое. Скалы в форме грибов, подземные города и виноградники создают удивительные пейзажи, которые заставляют задуматься о величии природы.

София Л.

10 месяцев назад
1. Очень долго везли до места(собирают из дальних мест людей) 2. Гида нет,никто вам ничего не расскажет (как в описание сказано) 3. Не завезли в места которые указано(гид сказал таких мест нет,сайт выставил неверные фото) ,в некоторых местах были просто проездом на машине по 5 минут 4. Ждали более двух часов просто сидели других людей с рафтинга(так как они собирают в один автобус людей на разные экскурсии,то есть чтобы уехать домой вам надо ждать людей даже не с вашей экскурсии)

Александра Е.

10 месяцев назад
Прекрасная экскурсия. Очень красиво, виды захватывают дух. Дорога очень серпантинная нужно быть готовым к такой поездке.

Guzel.shafikova.00

10 месяцев назад
3 звезды только за вежливый персонал, и за то, что угостили напитками за счёт заведения в кафешке (точке сбора). Выехали в 7.30 приехали в 20.30. В описании были 3 локации - это тазы каньон, люди скалы и античный город. Ехали 3 часа на автобусе под кондиционером на промежуточную локацию. Здесь дикая путаница. Собрали в одном месте всех: кто на рафтинг, кто на зиплайн. Начали рассказывать нам про рафтинг. Сначала подумали что нас не туда привезли или перепутали экскурсии. Поговорив с персоналом, поняли что нам нужно идти к другой соседней группе. Изначально это никто не объяснял и не говорил, что все люди здесь записаны на разные программы. Откуда поехали смотреть каньон, ехали на транспорте с открытой крышей и жарились под солнцем. Вместо обещанных 10.30 на каньон приехали только к 12.30. Побыли там 20 минут чисто пофоткаться. Античный город решили пропустить по своим причинам и подождать группу, т.к. судя по описанию в 15.00 должны были выезжать домой. И в итоге до 17.30 ждали группы с рафтинга, зип лайна и езды на джипах. То есть, если б были указаны данные локации или что придётся столько ждать и это совместная экскурсия с другими программами, от которых зависит данная программа, мы бы не взяли данную экскурсию. Подкорректируйте описание. Не заставляйте людей мучиться и портить ваш рейтинг.

Милена

10 месяцев назад
Шикарные места, которые стоит посетить! Дорога была одно удовольствие - любезные водители и классный гид! Очень благодарны за приятную атмосферу и незабываемые впечатления🙏🏻

Оксана

11 месяцев назад
Экскурсия: в моем понимании это не только картинка, которую мы видим при посещении, но и рассказ; вот именно его не было от слова совсем. Это скорее трансфер к достопримечательностям, качественный. Никакой информации ни на одном языке, лишь в амфитеатре дедушка-турок на английском рассказывает историю места (верить или нет на ваше усмотрение), также местные жительницы внаглую цепляются с пересказом того же самого, конечно, хотят денег (сказала, что их нет совсем, отстали, хорошо хоть зла не пожелали). Уже писали ранее, что нужно подготовиться: солнцезащитный крем обязателен (не рекомендую ехать не загорелыми, чтоб не сгореть за раз: это горы, солнце активнее); добавлю: возьмите воды много (чаем могут не угостить, нам повезло, другим нет, в горах нет спасительной прохлады, жара везде), все напитки платные (вода 0,5 литра от одного евро); можно взять плавательные принадлежности, но переодеться почти негде (ехать мокрым некомильфо, водитель следит, чтоб сидения не были мокрыми, что понятно). Также, как и предыдущих «убил» трансфер по Анталии (пробки). Еще минусы: группа сборная (я так понимаю, мало желающих ехать высоко в горы, едут на рафтинг и зип…), поэтому нужно быть готовыми, что примерно час будет потрачен к доставке на рафтинг и зип… Плюсы: трансфер и природа, вы увидите другую Турцию, без прикрас, постоянного базара (хотя торгуют тоже). Если добавят описания мест, то экскурсия будет экскурсией и очень познавательной. Такое вариант не нашла у других агентов/операторов.

Роман С.

11 месяцев назад
Перед тем, как ехать на эту экскурсию, возьмите с собой несколько вещей: 1. Таблетки от укачивания, если вас хоть немного укачивает (дорога очень петляет). 2. Закрытую одежду и шапку или платок от солнца, солнцезащитный крем, поскольку машина сафари без крыши. Сгореть под палящим солнцем - раз плюнуть. Опишу в двух словах порядок экскурсии: сначала вас доставят из отеля на небольшую площадку с кафе под открытым небом, где придется подождать другую машину. Мы ждали где-то минут 20. Затем вас катают на машине с открытым верхом, в которой можно стоять по нацпарку от одной достопримечательности к другой, возвращают на базу и кормят. Развозят трансферами по отелям обратно. Плюсы. Виды потрясающие. Горные пейзажи очень живописные, ущелья волшебные и в целом глаз радуется. Фотографии получатся сказочные. Водитель у нас был хороший и сопровождающий молодой человек учтивый и вежливый, помогал фотографироваться и в целом заботился. Выдали по бутылке воды. Минусы. На обратной дороге сломалась машина, мы ждали замену. "Античный город" это один амфитеатр и сопровождающий про это место ничего не рассказывал, функции гида не выполнял. И трансфер по Анталии - это просто ужас, пробки в Анталии постоянно, имейте это ввиду. Путешествие от нацпарка до Кемера 2 с чем-то часа по пробкам, так что запасайтесь терпением.

Светлана П.

около 1 года назад
Начитавшись ранних отзывов о длинных ожидания из-за рафтингов переживали, что придётся долго ждать, но все прошло замечательно, виды обалденные, водители суперные, мастерство поражает, наш сопровождающий гид Эрбул ещё был и замечательным фотографом, выбирал прекрасные локации, были с 2х летним ребёнком, все прошло не напряжно и замечательно

Камила

почти 2 года назад
Ну с чего начать. Безусловный плюс - цены ниже, чем у туроператора. Собирали людей ну очень долго. 2 часа сидели на солнце и тупо ждали пока соберутся все, кто на ратфинг(их зачем-то собирают вместе с теми, кто не идет на него). Но нас напоили вкусными чаем бесплатно, за это +огромный гиду. Потом наконец поехали на смотровую в каньон... По пути сломался джип, но быстро довольно приехал другой. Позже часть команды оставили на рафтинге, сами поехали в старый город и смотреть на люди-скалы. Красиво очень.. Но времени маловато... Очень опаздывали из-за первого ожидания людей и сборов. Поехали обратно- водитель джипа крутой просто! Надо же так водить хорошо! Серпантин страшнючий и узко очень местами. По приезду на базу оказалось, что те, кто был на рафтинге поели. Нас хотели отправить домой голодными, но гид вступился, ждать пришлось минут 15-20 , после того, как еду принесли нас дико торопил какой-то мужик, со словами, что автобус вот-вот уйдёт. Закинул нас в какой-то попутный автобус, и мы 3 часа по пробкам ехали до Бельдиби, попутно заехав по всем делам водителя. Еле успели в забронированный ресторан. В целом норм. Звезду сняла за неорганизованность сборов. Надо бы как-то наладить этот процесс.

Ая A.

около 2 лет назад
Нас забрали вовремя из Бельдиби. Сначала всех везут на базу рафтинга, оттуда делят на «экстрим» и Тазы каньон и Сельге. По дороге остановки на панорамных площадках. Наш водитель Мухаммад молодец, весёлый. Парень Фаид русскоговорящий тоже помогал. Покормили вкусно. Проблема только в том, что долго собирали группу обратно. Рекомендуем. Виды красивые.

Natalia N.

около 2 лет назад
Экскурсия очень классная!!! Красивые виды каньена, а какие виды по дороге в античный город!!! Просто дух захватывает от красоты и высоты всего !!! Природа очень красивая!! Рекомендую эту экскурсию, кто любит природу и горы!

Виктор

около 2 лет назад
Спасибо большое! Было просто супер! И нам попался лучший гид, жаль имя забыли, он был из Enjoy rafting.

Татьяна .

почти 3 года назад
Приехали до стоянки джипов. Почти все люди из группы пошли на рафтинг (в экскур его нет), нас осталось 4. Сидели тупо час. Город отменили, компе-ли. зиплайном. Наконец поехали в Тазы, дорога шикарна, тазы непередаваемы, но времени дали 25 мин. По пути заехали ещё в один каньон на 5 мин. Дальше в место зиплайна, небольшой (бесплатно ж). Назад на стоянку, покормили (вкусно!) И снова ждали 1.5 ч пока все с группы соберуться. Тазам и обеду 5*, организации 2*. Из Кемера ехали 2 ч до стоянки.

Кристина К.

10 месяцев назад
Экскурсия в Каппадокию прошла согласно описанию, в комфортном и размеренном режиме, но при этом была познавательной и насыщенной. Дорога совсем не утомила - были периодические остановки. Добираться на автобусе до Каппадокии - лучший вариант, так как есть возможность наблюдать за изменяющимися пейзажами вдоль дороги. Аутентичный отель погружает в местную атмосферу. Полет на шаре завораживающий. Все посещенные локации невероятные! Отдельная благодарность нашему гиду - Султану. Подробно рассказывал все организационные моменты, показал Каппадокию, систематизировал информацию об этом месте и понятно предоставил слушателям. Экскурсия была замечательной, осталась в восторге, получила только положительные эмоции. Огромное спасибо организаторам за достойный уровень проведения экскурсии и незабываемые впечатления, которые превзошли все ожидания.

Олеся О.

12 месяцев назад
Поездка очень понравилась, гид интересно рассказывал про исторические места и события. Номер в пещерном отеле был роскошным, превзошёл ожидания. Полет на шаре прошел отлично, с высоты открываются самые лучшие виды на Каппадокию, посадка была мягкой. Единственный был момент на экскурсии "Красный закат", не предупредили, что там на столько сложная дорога будет и крутая лестница. В платье и в босоножках точно не стоит ходить, нужна спортивная одежда и обувь обязательно. А ещё, у кого больные колени точно туда ходить не стоит. Поэтому нужны фото дороги и лестницы, нужно об этом предупреждать. А в остальном всё было хорошо. Обеды вкусные и разнообразные. Благодарю за организацию!

Анна К.

около 1 года назад
Каппадокия - волшебное место! Воздушные шары, уникальные скалы и пещерные города оставили меня безмолвной. Это было незабываемое приключение!

Максим Н.

около 1 года назад
Посещение Каппадокии стало для меня увлекательным путешествием в мир фантазий. Свечение красных скал, полет на воздушном шаре и обед в пещерном ресторане - все это было незабываемо.

Марк Д.

около 1 года назад
Моя поездка в Каппадокию была фантастической! Я влюбился в пейзажи, искусство и культуру этого удивительного места. Рекомендую всем!

Александр М.

около 1 года назад
Я побывал в Каппадокии и остался очарованным этим местом. Сказочные пейзажи, пещерные города и теплый прием местных жителей сделали мое путешествие незабываемым.

Елена К.

около 1 года назад
Каппадокия - это место, где природа создала настоящие чудеса. Скалы, пещерные церкви и подземные города оставили в моей душе ощущение восторга и благоговения.

Anastasiia P.

около 1 месяца назад
Здравствуйте! Сегодня были с подругой на экскурсии, в целом все понравилось: красивые виды, обстановка, неплохой обед. Но появился вопрос к стоимости мероприятия: покупали билеты через платформу «Спутник» за 80$ (с одного человека 40$). Позже оказалось, что гости из нашего же отеля приобрели экскурсию в тур. агентстве недалеко от отеля за 40$ (с человека 20$). В связи с чем возникло недопонимание: почему такая разница в цене? Аж в 2 раза! Хотя условия были идентичные. Прошу организаторов вернуться с обратной связью и прояснить ситуацию. Спасибо!

Елена Е.

8 месяцев назад
Ездили на экскурсию 15 октября. Все хорошо, морская прогулка на большом корабле, длительность порядка 6-6,5 часов. Хороший быстрый трансфер, порадовала цена - гораздо ниже чем у туроператора. Красивые виды, бухты, отличная музыка, места много. Советую

Екатерина И.

9 месяцев назад
Все понравилось. Много места, красивый корабль. Хорошая музыка. Накормили вкусно. Очень приятный, харизматичный капитан. Ну и конечно его танцы огонь.

Сергей М.

10 месяцев назад
Нам все понравилось, цена ниже, чем самой гинза тревел. Сама поездка достаточно комфортная, хорошие локации, места всем хватало. Отличное музыкальное сопровождение и огненные танцы в исполнении капитана 👍

Михаил Г.

около 1 года назад
Ездил с ребенком. Сама поездка отличная, экипаж судна очень приветливый. Бухты очень красивые. Корабль впечатляющий. 4 палубы и все в пиратском стиле. Пенная вечеринка отпад. Очень харизматичный капитан зажигал, как заправский диджей. Из минусов отмечу, что долго ждали в порту. Больше часа стояли непонятно почему. И поэтому вернулись тоже поздно. В итоге экскурсия заняла почти весь день, а не 6 часов.

Сергей А.

около 1 года назад
Отличная экскурсия, классные места посетили. Есть пару минусов, на верхней палубе почему-то на половине маршрута пропал звук и ничего не слышали о чем говорили внизу, об этом сказал ведущему, но не исправили, и второй минус, больше половины сотрудников не говорит на русском, и не понимает, не считаю что это критические минусы, поэтому 5 звёзд, в остальном всё отлично.

Алёна А.

около 1 года назад
Все прошло хорошо, единственное если Вам обещают выход в город Фаселис, не верьте) В него уже 3 год в не возят. Корабль очень чистый, питание съедобное) Одну звезду убрала за обман, так как город Фаселис был нам важен)

Ольга Д.

около 1 месяца назад
Всё чётко организовано, трансфер к обозначенному времени, каньон восхитителен, виды на всём пути следования захватывающие, лёгкий адреналин добавляет возможность ехать стоя , автобусы специально для этого предназначены. Минус был только один, но он не стоит того, чтобы снижать оценку от увиденного и полученных позитивных эмоций - еда в конце путешествия, ну прям очень невкусно, но это мелочи, бльше для сведения.

Анастасия А.

8 месяцев назад
Немного смешанные эмоции от поездки, экскурсией это не назвать, записывались к Татьяне, в итоге водитель на смеси русского и английского что-то рассказывал вместо полноценной экскурсии. Организация странная, меняли автомобиль три раза. Водитель гнал по серпантину как сумасшедший, очень мало времени давал на локациях, все куда-то спешил, в итоге около 40 минут прождали наш автобус до отеля. Но природа, конечно, невероятно красивая, это правда стоит потраченного времени на дорогу, но к сожалению, не было времени насладиться ею сполна. Плюсом ко всему мы простыли из-за того, что водитель гнал, а автомобили открытые.

Ирина И.

9 месяцев назад
Очень красиво! Захватывает дух! Организовано всё отлично, увидели всё, что в описании. Покормили вкусно.

Николай В.

9 месяцев назад
Красиво, организация хорошая,но очень все быстро. А это из-за очень долгой дороги туда и обратно.минус звезда за это. Виды,природа шикарны. Но очень утомительно,имейте ввиду.

Виктория У.

10 месяцев назад
Экстремальная поездка, водила жестко раздавал по серпантину 😂 Мне было очень страшно 😂 Обед вкусный 🔥 Горная река ледяная, даже ноги помочить очень холодно (были в июле). По ходу дела есть возможность купить катание на канатной дороге маленькой, и потом большой у тазы каньона. Берите по больше воды с собой, крем от солнца, кепарь (и держите кепку во время поездки, моя улетела 😂😂😂) Сам вид на тазы каньон огорожен со всех сторон, если хотите фотку как у всех, придется перелезать ограду и по камням взбираться. Ну было весело и красиво, советую съездить🩷

Tasha1011

почти 3 года назад
Каньон и античный город просто супер. Гид Георгий, подробно все рассказал) только ехать очень долго. Весь день в дороге)

Екатерина

около 5 лет назад
Купила тур супер Сафари тазы Каньон, селге, камни Дьявола. Вся поездка соответствовала программе на сайте. Забрали из отеля на автобусе, потом с базы. Ехали 2 land roveraми, у нас гид-водитель Мустафа. Советую, если любите экстрим, все безопасно, но с яркими эмоциями (не буду спойлерить). Мустафа корректный, отзывчивый, грамотный сопровождающий.тур подсилен всем возрастам, Мустафа следил за таймингом и безопасностью, подсказывал локации. Отлично владеет русским, советую взять мелочь, чтобы купить за 1 usd фенечку у женщин горного поселения. Обед прост, но питателен:куриный шашлык, рис, макароны, салат. Берите воду. С благодарностью за соприкосновение с турецкой природой Катя из Омска.

Vasilii

около 5 лет назад
Посещал экскурсию 16.07.2021. Хорошая возможность разбавить пляжный отдых, прокатиться по горным извилистым дорогам на легендарном Land Rover Defender 110 classic, побывать в Каньоне Тазы (около 400 м), посетить древний амфитеатр (около 1200 м), освежиться в горной реке :) Хочу предупредить, что по времени экскурсия может затянуться больше чем на 10 часов. В моём случае ушло 13 часов, и я не успел на ужин, но дополнительное время ушло именно на экскурсию. Сопровождающий гид был хороший, ответил на все вопросы. Если Вас укачивает в машине, лучше возьмите аналогичную экскурсию, но с рафтингом) Будет меньше езды на машине.

Наталья

около 5 лет назад
Очень зрелищная экскурсия! Прекрасные виды, продуманный маршрут, экстремальная поездка на джипах.

Марина

около 5 лет назад
Отличная экскурсия! Очень красивая природа, просто невероятная, от видов каньона дух захватывает!!Хочется вернуться ещё раз. Поездка на джипах оставляет неизгладимое впечатление, водители оч классные, поднимали всем настроение. Отличный сопровождающий Керим, а так же отдельный респект куратору Геннадию. Хотя в описании экскурсии написано, что будет только куратор, без гида, так вот Геннадий был и куратор, и гид ,и благодаря ему впечатление просто замечательное. Спасибо ему большое!! Были небольшие шероховатости с пересадкой в автобусы, но это не главное. Главное , что благодаря всем организаторам,мы увидели потрясающие места!! Спасибо!

Светлана

около 5 лет назад
Красивая, не слишком утомительная, экскурсия. Природа просто шикарная! Обед на базе понравился! Поездка оправдала всё ожидания.

Александр

около 5 лет назад
Экскурсия была отличной! Посетили несколько красивейших мест. С нами были чудесные водители/сопровождающие Джан и Мустафа - создавали отличную атмосферу! Всё очень понравилось! Сафари на джипах было чуть-чуть экстремальным, но это сделало поездку ещё более запоминающейся.

Mehmeta

около 4 лет назад
Вы поднимаетесь ровно на 1000 метров по лестнице, и камни очень скользкие, вы падаете и делаете перерыв, а в конце камней вы видите, что газ, зажатый между газами, выгорает из пути, я думаю, это того стоит.

Cihattkarakus

около 4 лет назад
Это отличный вид, и пламя, выходящее из скал, подъем требует много усилий, но это того стоит…

Ozgun

около 4 лет назад
Это одно из самых красивых мест для посещения. Его история, природа очень красивая и достойная. Замечательно.

Ece

около 4 лет назад
3 км пешком от центра Чирали. Ходить пешком не очень легко, но можно предпочесть велосипед или автомобиль. Потому что тогда есть 1 км подъема на гору. Категорически нельзя ходить в тапочках.

Murat

около 4 лет назад
Это был мой второй визит, первый раз был в мае 2016 года. Это приятный и необычный опыт, я рекомендую вам попробовать. Возьмите с собой воду.

Nejla

около 4 лет назад
Думаю, аналогов в мире нет. Выйти немного хлопотно, есть участок, который нужно пройти пешком, а это занимает около 20-25 минут. Интересно встретить пламя, вырывающееся из-под земли в конце подъема.

Ilknur

около 4 лет назад
Мы поднялись по дороге около 1 км до Янарташа. Выход вечером — одно из лучших часов. Где-то комфортно, где-то горная дорога, состоящая из высоких ступеней. Мы шли около получаса. Помимо вулканов выше, здесь есть древние сооружения ликийцев. Янарташ – это место, которое обязательно должен увидеть каждый, кто сюда приезжает. Обязательно иметь с собой воду.

Abdullah

около 4 лет назад
Природный газ, добытый из-под земли в районе Чиралы, вызвал пламя на склоне долины, которое горело веками. Можно пройтись по каменистой дороге протяженностью 1 км. Когда видишь природную красоту, забываешь об утомительном выезде. Если вы приехали в регион, я рекомендую вам увидеть это место.

Basak

около 4 лет назад
Ты идешь, идешь и это не кончается, мы отдохали на полпути... Когда мы пришли, мы увидели невероятные виды
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.